В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [15 марта 2011] To be, or not to be


[15 марта 2011] To be, or not to be

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:
To be, or not to be
Место:
Мистик Фоллс
Дата, и время суток:
День приезда девушки в город / время обедать ;D
Персонажи:
Ivetta Maklogans & Elijah Mikaelson
Описание:
"Диалог предшествующего дня:
Правду обычно печатают мелким шрифтом, но ее часто опускают в разговоре

Эл: Это точно? Еще один оборотень в городе.. ммм..  один, без клана?
Отлично, без его собратьев будет легче договориться.
мст. Икс: Вернее будет сказать «одна». Да. Все так и есть.
Не понимаю, зачем ему понадобилось выслеживать оборотней, если только он вновь не встал на сторону брата. Когда-то уже был советником и доверенным лицом. Неужели снова?
Эл: Клаус знает?
Если Николаус добрался до нее раньше, то вся эта затея бессмысленна.
мст. Икс: Бес понятия, он, вроде, все еще увлечен поисками новых кандидатов на статус гибридов за пределами Мистик Фолс, но не стоит сбрасывать со счетов его осведомителей.
Твой брат занят поисками, а ты ему в этом помогаешь, верно?
Эл: Это неважно. Заглянуть в ближайшее будущее нашей внезапной гостьи, как я понимаю, ты не можешь, иначе бы давно сделал это.. Ладно, я разберусь сам.
Ты выполнил свою задачу, дальше разговор бесполезен.
мст.Икс:  Элайджа, зачем тебе оборотень?
Ты ведь человек слова, ты не станешь обманывать. Могу я тебе доверять?
Эл: Если бы я всем рассказывал о своих планах, то они бы рушились в одночасье. До встречи, будь на связи.
Ты не должен быть в курсе, пока колдуны Ника шарятся по округе. Будь здоров."

+1

2

Иветта подошла к зданию одной из немногих дешёвых кафешек Мистик - Холлса. Девушка, если честно просто бродила по городу, стараясь освоиться и запомнить хотя бы название улиц. Ещё с утра небо довольно живописно хмурилось, и было вполне очевидным напрогнозить дождик к обеду. Да вот промокнуть Ив совсем не улыбалось, и рыжая, решила заскочить в кафешку под довольно необычным названием "Максимиллианус", тем самым, убив сразу двух зайцев - переждать непогоду в тёплой и уютной обстановке, наконец-то, утолить голод. Было бы честно заметить, что название не запнувшись Маклоганс прочитала только с пятого раза:"Ну и на кой так называть обычную забегаловку? Или хозяину сего заведения не повезло с родителями? Или родителям хозяина сего заведения не повезло со своими родителями... Оу бред!" И стоило Ивее только ступить на порог как дождь зарядил так скажем не по детски, с ходу, не разогреваясь мелким, моросящим и невыносимо противным дождишкой. Ив подумала занимая столик у окна и с тоской в него поглядывая:"Чтож отлично, хотя бы я успела найти этого Максимил, тьфу ты! Маскисли, да что такое?! Максимиллиануса во! Надолго я тут интересно застряну? Вечно пить кофе, и, есть вкусняшку, мне не позволит мой кошелёк и, несомненно, закрытие кафешки, а дождь капитальный, эх, ну почему я не догадалась глянуть прогноз погоды? Или хотя бы послушать интуиция что ли... " Девушка отбросив рыжие локоны за спину открыла рюкзачок и достав кошелёчек пересчитала пожитки:"Не густо, да не пусто..." - Ив открыла меню, - "Мдя цены явно не по моему карману. Чтож закажу кофе и буду всем назло пить его четыре часа подряд!" Маклоганс подозвала официанта, и быстро заказав чашечку капуччино, расслабившись, растянулась на мягком стуле, чувствуя, что уйдёт не скоро. Девушка подумала, мелахонично следя за каплями дождя, стекающими по ту сторону стекла:" Итак, наконец-то, у меня появились вагоны свободного времени, чтоб всё обдумать. Я оборотень, ген активирован, жизнь удалась, правда в огроменных кавычках. От чего убегала, на то и нарвалась, замечательно... И теперь из-за близости полнолуния я застряла в Мистик - Холлсе, который буквально кишит вампирами, оборотнями, ведьмами, кажется теперь ещё и гибридами, замечательная компания на ближайшее полнолуния ничего не скажешь... Веселья точно не оберёшься, и главное кто-то за кем-то охотится, что-то происходит, а я знаю всех, так сказать, ху из ху мне открыто, но что кто замышляет, какую политику ведёт, сумрачно... А и ну их, у самой проблем полно..." Столь "радужные" думы прервало появление официанта вместе с ароматно пахнущим кофе, Ив быстро расплатилась, и тот исчез с горизонта, ну, а девушка, помешивая сахар ложечкой, вновь смахнула волосы со лба, а взгляд заблуждал между разводами на стекле от дождя, который всё не утихал, а мысли вернулись на привычную орбиту...

+1

3

Солнце часто заходит за тучные облака, придавая этому «серому» дню еще большую унылость, несмотря на то, что на часах полдень, а синоптики обещали ясную погоду, все было с точностью, да наоборот.  Когда Элайджа нашел интересующий его объект наблюдения (это было в 12:00, начало поисков - 11:30), то пошел дождь, и пришлось приобрести по пути зонт, чтобы не испортить костюм и не ловить на себе постоянно любопытные взгляды прохожих.  Если нужно было оставаться незаметным, то ему это удавалось довольно неплохо. Люди обычно слишком торопятся куда-то или витают в своих мыслях, чтобы выражать такие качества, как подозрительность или совсем не лишнюю для собственной безопасности осторожность. Не приходилось использовать даже внушение.
Возвращаясь в реальность, до цели – кафетерий "Максимиллианус",  добрался быстро, минут 20 на дорогу,  10 - на поиски, и теперь внимательно рассматривал это заведение со странным названием снаружи, пока взгляд не наткнулся на задумчивую девушку за стеклом, полностью подходившую под описание колдуна. Надо отдать должное, никогда бы не заподозрил в ней ген оборотня. Слишком хрупкая, немного бледновата и создавалось впечатление, что это какая-то ошибка, а в кафе сидит самый обычный человек. Колдун думал иначе, и еще не было за всю историю их сотрудничества повода усомниться в его преданности, все-таки, им придется познакомиться с рыжей поближе, и при условии, что удастся договориться, ему не придется убивать девушку. Сейчас их разделяла дорога, по которой с бешенной для этого городка скоростью носились машины. Иветта Маклоганс, естественно, ее имя он узнал заранее, растерянным взглядом бродила по лицам людей, светофору, некоторым машинам. Иногда он скользил и по первородному, но девушка будто не находила его достаточно интересным, чтобы задержаться на нем дольше, чем на 5 секунд. В один момент она достала свой кошелечек и пересчитала имеющиеся сбережения с такой скрупулезной аккуратностью, что сразу стало ясно, там далеко до статуса «сыто».  Усмехнувшись своим мыслям, двинулся вперед, он итак слишком долго за ней наблюдал, а время не ждет.

-Ну, приветик. Перед девушкой на стол опустилось блюдце, наполненное различными пирожными, прекрасно дополняющими одинокую чашечку кофе возле изящной женской руки. –Позволь мне присоединиться. Не нужно, не беспокойся, сильно докучать не буду. Приятного аппетита, Иввета. Заметив волнение (может испуг?) в глазах, спокойно прижал палец к губам, а затем шутливо погрозил девушке. -Не совершай эту ошибку, нам ни к чему привлекать лишнее внимание. Я знаю, кто ты. Мм.. Можешь называть меня Элайджа. Мы поняли друг друга?
Медленно расстегнул пиджак и сложил руки на столе. Им предстоял долгий разговор и, как он разрешится, было еще неизвестно.  Прямо в этот миг, заметил движение напротив себя. Сложно было сказать, была ли это попытка сбежать или просто елозанье на стуле от волнения, но он незамедлительно схватил хрупкое запястье, крепко сжимая его. Сработал рефлекс. –Мне не хочется, чтобы наше знакомство начиналось так. Боюсь, ты не оставишь мне другого выбора, как сделать тебе больно. Без глупостей.
Ослабил хватку и через секунду вовсе отпустил, демонстрируя разведенными в разные стороны руками доверие. Мисс Маклоганс не была гибридом – это факт, из полученной информации Эл так же узнал, что она лишь сегодня обратилась. Что же, хотя бы одна хорошая весть за эти сутки. С чего начать разговор? Здесь можно было, пожалуй, начать с чего угодно. Рассказать про проклятие солнца и луны, про свои взаимоотношения с братом и планы того на оборотней, про стаю, если таковая у нее имелась, но первородный начал с банальных истин. Хотелось, чтобы ситуация  была соответствующая, а для этого ему требовалось доверие. –Знаю, что тебе страшно – это нормально, но пока тебе нечего опасаться. Я не причиню вреда. Что ты знаешь об оборотнях?
Почему не исключить сразу этот вариант, что девушка не подозревала о своей второй сущности до сегодняшнего дня? Такое бывало в некоторых семьях. Такой ген воспринимался одними людьми, как дар, другими, как проклятие. Как было в семье Маклоганс, ему еще только предстояло узнать.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2012-05-24 02:59:26)

0

4

Раздался незнакомый мужской голос:
-Ну, приветик.
Чтож неожиданно. Кому это взбрело в голову к ней подсесть? Ну, а когда перед Ив опустилась тарелочка с всевозможными пероженнами девушка и вовсе вошла в тупик. Напротив сел мужчина, в довольно-таки дорогом костюме, ощущение будто только с иголочки. На лицо симпатичен, идеал любой смертной, да, беда в том, что с недавних пор Иветта к ним не относилась. Тревожным колокольчиком отозвалась интуиция, а незнакомец продолжил:
–Позволь мне присоединиться. Не нужно, не беспокойся, сильно докучать не буду. Приятного аппетита, Иветта.
Первое желание - вскочить и убежать куда подальше. Уже чуть было не осуществив его Иветта наконец узнала загадочного мужчину, и понимая, что от такого не убежишь расположилась поудобнее, подумав с досадой:"Ну мне везёт, как покойнице! Нет хуже... Только вот первородного для полного счастья не хватало, а теперь всё зашибительно! Интересно, кок он вычислил? Ну чтож беседа обещает быть увлекательной..."В то время пока рыжая напряжённо боролась с эмоциями и инстинктами первородный во всю развлекался:
-Не совершай эту ошибку, нам ни к чему привлекать лишнее внимание. Я знаю, кто ты. Мм.. Можешь называть меня Элайджа. Мы поняли друг друга?
Так и подмывало сказать "Нет блин не поняли, у меня перед полнолунием вообще с этим беда!" Но девушка лишь улыбнулась, представив выражение лица Элайдже:"А что ему бы пошла эта глупая физиономия, не таким бы идеальным получился. И всё-таки как он узнал?! Может внешнее сходство? Наверняка не одна Иветта в прошлых столетиях хотела с ним покончить. Мстить что ли пришёл? Да вполне в вкусе вампиров, которым перевалило далеко не слегка за стольник - элегантно, но беспощадно. Хотя нет, тут что-то другое, не ну почему я не вкурсе последних событий и тайных интриг?! Тогда бы всё было ясно... Хотя шиш с ним, Элайдже по сравнению с полнолунием так себе проблемка..." Рюкзачок и так лежащий на краешке стула соскользнул и плюхнулся на пол, Маклоганс хотела было поднять, как этот дёрганный вампир схватил её за запястье:"Не ну замечательно, рефлекс конечно хорошо, но вот в этой ситуации не уместен он как-то..." Элайдже продолжил отпуская её:
–Мне не хочется, чтобы наше знакомство начиналось так. Боюсь, ты не оставишь мне другого выбора, как сделать тебе больно. Без глупостей.
Ох, как же Ив захотелось закатить глаза:"Ну и чего он церемонится?  Убил бы уже, раз за этим пришёл! А так что ему надо? Выразить соболезнования и дружески поддержать? Ага, дождёшься! Да и тем более её бабушка, прабабушка и так далее возможно, охотились на него, с чего бы дружеские чувства? Чего-то Элайдже мудрит... Ай и терять-то мне нечего, и первородного перенесу, пусть дальше вещает загадками!" И тем временем он разразился на парочку строк дружеской заботы, что уже само по себе вызывало подозрение:
–Знаю, что тебе страшно – это нормально, но пока тебе нечего опасаться. Я не причиню вреда. Что ты знаешь об оборотнях?
Иветта почему-то сразу решила, что слишком откровенничать не будет, но отвечать как-то надо! И она, решив перейти на крайность, начала сарказмить на право и на лево, стараясь прикрыть истинные чувства и мысли:
-С чего ты, или правильнее сказать вы? Взяли, что мне страшно? Мне вполне нормально, как всегда скажем так. Живу себе помаленечку поживаю, добра наживаю. Первородный, ну, и кому вы врёте? Вы кажется тот, кто слывет благородством? Приятно познакомиться. Смешной вопрос, почему я должна не знать о себе и своих предках? Всё знаю, от "А" и до "Я". И вам ли не знать, что полнолуние не за горами, а мой ген активирован.
Ив довольно легко далась роль стервозной пофигистки, может и этот купится?

+1

5

Элайджа наблюдал за своей собеседницей с плохо скрытой усмешкой. Ему уже случалось иметь дело с оборотнями: те проворачивали для него кое-какие темные делишки, а когда-то и вовсе жили по соседству. Но эта девушка - яркое исключение, отличное от  того образа, который мысленно рисовался при одном лишь упоминании о волкообразных. Даже сейчас, когда он, казалось, поставил Иветту в неловкое и непривычное  для нее положение, она держалась очень достойно, храбро, но не агрессивно. Маленький рыжий Наполеон. Она была явно из тех, кто не показывает свой страх, свои мысли и не откровенничает с незнакомцами – достойно уважения. Жаль, что он здесь с деловым предложением, а не как случайный прохожий и сейчас не подходящее время, чтобы восхищаться сильными чертами характера девушки. Некоторое время она молчала, видимо, собираясь с мыслями, что позволило ее как следует рассмотреть, прежде чем получил ответ, который озадачил еще больше. –Думаю, уместнее будет обращение на ты, учитывая обстоятельства, которые нас свели. Я не настолько старомоден. К тому же.. Не успел закончить, как его перебили.  Неожиданный поворот событий. Понятное дело, что лучше было дать высказаться. Тонкий намек на женское упрямство. Элайджа отметил, что их встреча  обещает быть долгой, поэтому заказал себе чайку у проходящего мимо официанта. Девушка все говорила и говорила. Страстно, с расстановкой, твердо уверенная в своей правоте. С трудом сдерживал улыбку, забавляясь услышанным. В один момент пространство вокруг их столика заполнила тишина, которой первородный поспешил воспользоваться. -Давай теперь с начала. Ты знаешь, кто я – это хорошо. Но речь пойдет не обо мне, а о Клаусе. То, что знаешь и своих предках – это похвально и очень упростит нам задачу. Я здесь не с целью обмануть, я хочу предложить тебе сделку, выгодную нам обоим.
Сказать по правде, это мало что объясняло, к тому же договор был выгодным для обоих, только если девушка ответит согласием. В противном случае ее ожидает не самая завидная участь, о чем предпочел умолчать. Принесенный чай оказался на редкость крепким и душистым, что незамедлительно вызвало кашель.  Вербена. Горло неприятно и болезненно обжигало. Перехватил удивленный взгляд официанта, после чего тот принес другую чашку. Чем травить вампиров, лучше бы думал о собственной безопасности и мерах предосторожности.  Правда, не было временем им заниматься.  Обеспокоенный взгляд устремился вперед и нашарил перед собой спокойно сидящую девушку, и не подумавшую попытаться сбежать.  В голову пришла досадная мысль, что он вел себя, как полный мудак, грубо и жестоко. По глазам Иветты не сложно было догадаться, что она до сих пор не понимает, что ему от нее нужно, но напряжена до предела. Самое главное, что по каким-то своим причинам она была готова выслушать все до конца. Нужно было также тщательно дозировать информацию, которую мог сообщить. Прокашливаясь, снова и снова возвращался мыслями к сложившейся ситуации. Разумеется, главного он ей сказать не мог. Не мог рассказать, зачем Клаусу гибриды, раскрыть его план. Кто знает, может эта девушка тоже страстная фанатка борьбы за власть и идеи брата придутся ей по вкусу. Все это предстояло выяснить в скором времени.  Пока что, следовало как-то начать.
-Клаус собирает оборотней с разных частей света. Нормальный чай был сейчас чем-то вроде транквилизатора. Раздражение постепенно уступало место другим эмоциям. –Ты должна со своими «друзьями» держаться от него как можно дальше. И еще мне потребуется твоя помощь, чтобы вычислить остальных, раньше него. Элайджа был готов заранее, что получить доступ к этой информации будет не просто. Все оборотни держат в тайне место встречи стаи во время полнолуния. Ник выбивал эту информацию силой, Эл - умом. Продолжая рассказывать, что девушке предстоит некоторое время терпеть его общество, говорил ровным, спокойным тоном, словно рассказывал не о предстоящей смертельной опасности, а объяснял решение несложной арифметической задачи. –Разумеется, будет лучше, если ты пока насладишься гостеприимством моего дома, чтобы я мог контролировать ситуацию. У нас есть небольшой запас времени, чтобы все обсудить, и чтобы ты взяла с собой все необходимые тебе вещи.
Если Иветта докажет, что ей можно доверять, то он расскажет весь план до конца, включая историю двойников Петровых. Пока что это был минимум той информации, который девушке стоило бы знать. К тому же было интересно выяснить, откуда юная особа осведомлена, кто он, если довольно малое число вампиров могло похвастаться, что знает Элайджу в лицо.

Отредактировано Elijah Mikaelson (2012-05-26 20:00:11)

+1

6

Первородный вёл себя довольно странно, вроде бы и смотрел на неё с плохо скрытой усмешкой, но и одновременно в глазах отражалось что-то ещё... Уважение? Да скорее ёжик полетит, чем Элайдже будет уважать молодого и неопытного оборотня! Вампир уверил её довольно убедительно, что лучше на "ты", а Ив подумала с усмешкой, что ему можно усмехаться, а ей нет?! "Эх, куда мир катится, я сижу довольно свободно побалтываю с первородным вампиром, который ни пойми, что мудрит. Одно ясно - игру пока что ведёт он, и если хочу выжить, а пойти по его правилам - верная смерть, надо перехватить инициативу, пусть уж он идёт за мной. А что? Можно повеселиться на последок," - девушка с сомнением посмотрела на тарелочку с изысканными кулинарными изделиями, - "Элайджа не так прост, как хочет казаться - это однозначно. А значит, эта вкуснятина донельзя накачана аконитом и к несчастью волчьим, хотя... Он ведёт замысловатую партию, кто его знает... Как же хреново осознавать, что не знаешь от куда прилетит нож! Ох, чёрт он небось всё на три шага вперёд просчитал... Умён, чертовски умён... И благороден, да, точно этот слово держит. Ну хоть один козырь у меня есть! Шаткий, но козырь, а то совсем на мели я что-то... И всё-таки, чего он задумал? Убить, ликвидируя оборотня перед полнолунием, обеспечивая себе безопасность? Нет, он наверняка не настолько мелочен и ему ли не знать, что это моё первое полнолуние..." - Иветта опять косо глянула на аппетитную горочку пирожных, - "Ах чёрт среди них моё любимое!" - и тут же одёрнула себя, - "С начинкой включающей аконит волчий естественно!" Тем временем Элайджа наконец решил заговорит, а Ив с досадой в который раз подумала:" Эх, растяпа! Вот и ускакала моя инициатива на розовом ослике!"
-Давай теперь с начала. Ты знаешь, кто я – это хорошо. Но речь пойдет не обо мне, а о Клаусе. То, что знаешь и своих предках – это похвально и очень упростит нам задачу. Я здесь не с целью обмануть, я хочу предложить тебе сделку, выгодную нам обоим.
Правая бровка непроизвольно поползла вверх выдавая полное недоумение:"Клаус? Это ещё кто? Так первородных вроде пятеро - Николаус, Ребекка, Финн, несомненно, Элайджа, Коул, ну там в одной связке наверно и их папик Майкл, охотник на вампиров. Вот балда, Николаус и есть Клаус! Так это тот ещё фрукт, свою семью с колом в сердце уложил в гробы, известный семьянин. Так, а вот от этого можно ждать только ножа в спину, образно конечно, скорей всего будет по другому, менее романтично и более практично... Интересно, да и познавательно послушать, чем он помышляет на данный момент... Сделку, да ещё выгодную обоим? Занятно было бы узнать её содержание, конечно, без обещаний её выполнить..." Тем временем неизвестно каким макаром, но Элайдже зашёлся болезненным кашлем, ни одна хворь не заставит вампира так загибаться, кроме вербены. "Интересно..." Иветта покосилась на кружечку чая собеседника, затем на свою собственную и подумала:"Вербена, кто бы это решил потравить первородного? Официант? Кишка тонка, подставное лицо... Не удивлюсь, если обнаружу в своей чашке аконит! А проверить всё равно надо..." Девушка с опаской взяла кружку, как взяла бы гранату и слегка отпивнула, моментально почувствовалась вербена, но аконитом и не пахло, а это факт. Ив подумала:"Не ну такое может быть только в Мистик-Холлсе и то с переменным успехом!" А первородному всё пофигу, и вот уже только откашлявшись, он вновь бодрячком продолжил:
-Клаус собирает оборотней с разных частей света. Ты должна со своими «друзьями» держаться от него как можно дальше. И еще мне потребуется твоя помощь, чтобы вычислить остальных, раньше него. Разумеется, будет лучше, если ты пока насладишься гостеприимством моего дома, чтобы я мог контролировать ситуацию. У нас есть небольшой запас времени, чтобы все обсудить, и чтобы ты взяла с собой все необходимые тебе вещи.
Ив возмущённо, даже как бы ни по детски звучало, с обидой подумала:"Друзьями? Он что рехнулся? Да из Румянецкой я сюда ни за какие коврижки никого не позову! Верная смерть, здесь целый вагон и маленькая тележка первородных, просто вампиров, гибридов, ведьм и оборотней! Я что так похожа на капризную эгоистку?" - страшная догадка пронзила мозг, - "Гибриды из воздуха не получаются, Клаус, ах, вот же скотина! Он из оборотней делает гибридов... Какое извращенство, зверство!" Как, всегда подавив всевозможные эмоции, бушующие внутри, она заговорила вопросами, на кой их скрывать?!
-Ты предлагаешь мне защиту от Клауса? Родного брата? Зачем тебе это? А не лучше ли тебе перестать темнить и всё рассказать, тем более до многого я уже сама догадалась. Ты как открытая книга с текстом написанным задом на перёд. Читается, но с немалым трудом.
И решила слегка намекнуть:
-Дело ведь в гибридах, не правда ли?
Сложная игра, неожиданная партия, куда же всё это приведёт?

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [15 марта 2011] To be, or not to be


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно