В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [21 марта 2011] Пора возвращать долги


[21 марта 2011] Пора возвращать долги

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название:
Пора возвращать долги
Место:
Особняк Клауса, сначала подвал, потом остальная часть дома
Дата, и время суток:
21 марта, вечер
Персонажи:
Клаус, Кэролайн Форбс, Ребекка
Описание:
Клаус и Шантелль Беннет выяснили, что у них есть общая проблема, от которой нужно избавиться - Орден, который жаждет власти, а потому желает избавиться от всех, кто может помешать эту власть заполучить. Он значительно потрепал нервишки обоим, и ради такого дела стоит объединить усилия и отправить пятерых наглецов на тот свет. Они разработали план, но у этого плана есть несколько подводных течений, которые нужно решить как можно быстрее. Один из пунктов - найти того, кто сможет сыграть в этом плане роль "отвлекающего", но дело в том, что Орден не каждого подпустит к себе, и прислать кого-то из своих вампиров не получится. Это должен быть кто-то, кто имеет все причины ненавидеть Клауса и желать ему смерти, что Орден воспримет на "ура". Как уговорить врага стать союзником на один раз? Внушением? Как бы не так - Орден сразу это поймет. Значит, остаются уговоры, угрозы, своеобразные игры... что угодно, лишь бы выиграть нужный приз. Перебрав мысленно все возможные варианты, Клаус понимает, что лучшим выбором будет Кэролайн, которая, в конце концов задолжала ему жизнь, и как бы не хотелось затрагивать это, но бывают моменты, когда просто нет выбора.
Клаус просит Ребекку привести Кэролайн к ним в особняк. Ребекка делает все как нужно, и поскольку Клауса все еще дома нет, она запирает Кэролайн в подвале, естественно не упустив шанса сделать своей сопернице в звании королевы школы как можно больнее, после чего уходит, оставляя девушку в одиночестве до прихода Ника. А дальше... дальше как лягут карты. Согласится ли Кэролайн помочь Клаусу просто так или придется прибегнуть к угрозам?

Очередность: первый пост от Ребекки, далее Кэр и Клаус вдвоем.

0

2

Скажем так, обычно Ребекка проявляла куда больше интереса к делам брата, ей хотелось знать больше, что он собирается натворить и всё такое. Но в этот раз она уж слишком пофигистично отнеслась к тому, что ей не соизволили ничего объяснить, она всего лишь пожала плечами и в мгновение ока буквально испарилась на глазах, отправившись разыскивать своевременную жертву Клауса. В данный момент ему почему-то понадобилась Кэролайн, хотя Бекка и ума не могла приложить, зачем это она ему вдруг так остро понадобилась? Или же это всё только, чтобы напомнить о том, что однажды он спас ей жизнь. Да, на счёт этой истории, она, конечно же, была в курсе. С одной было просто всё равно, ну, подумаешь, решил помочь несчастной, предложив единственное в своём роде противоядие, с другой стороны понимала, что это в любом случае неспроста. Значит, решил, что в дальнейшем она сможет ещё понадобиться. Правда, была ещё и одна сторона, которую порождал извечный эгоизм девушки, под названием: «Ну, почему он не позволил её умереть? Она мне совершенно не нравится…»

Впрочем, во всём ведь надо искать положительные стороны, ведь так? Ну, так, в данной ситуации положительным можно было считать то, что она сможет отыграться на Кэр, в любом случае ведь привести её в подвал дома не составит никакого труда, да и сопротивляться у неё не особо получится, как никак их силы совершенно не равны. Тут уже преимущество на стороне Бек. «Может хоть это меня немного развеселит, а то из-за последних событий мне начинает казаться, что я начинаю впадать в ужасную апатию… А мне это совсем не нравится, как-то ненормально…»

Найти Кэролайн не составило никакого труда. В школе, хотя её пребывание там было как минимум странным, по мнению самой Ребекки. Для начала уже вечер, потом уже выходной. Ну, или не совсем выходной, или пятница, или вообще чёрт знает какой там день. Для неё самой эта логика была безупречна, а на мелкие аспекты, вроде того, что она даже особо не заморачивалась, какой же сегодня день, её не волновали. Если бы было что-то важное для неё, она бы, разумеется, помнила, а так… Чего беспокоиться? Тихонько, совершенно бесшумно, словно кошка, аккуратно ступает по коридорам, даже не маленькие каблуки, которые обычно очень назойливо цокают по полу, сейчас не издавали почти ни единого звука. Про такие моменты обычно в фильмах ужасов говорят как о тишине, которая выходит за рамки нормальной. «Слишком тихо…» - обязательно кто-нибудь из героев скажет эту фразочку перед тем, как на него нападаёт некто поистине ужасный. Так и сейчас. Мгновение, и вампирша уже оказалась за спиной своей новоявленной жертвы, чарующе улыбаясь.

- Привет, Кэролайн.

Что ж, надо отметить, что хорошими манерами Бек никогда особо не отличалась и пугать людей до полуобморочного состояния - для неё было в порядке вещей. В конце-концов так приятно упиваться страхом, пожалуй, это был один из плюсов жизни хищника. Но возвращаясь к «здесь и сейчас», на то, чтобы напугать чер-лидершу так сильно она в принципе и не надеялась, просто привычка, наверное. Ну и на худой конец просто хотелось эффектно появиться. Впрочем, если вы думаете, что она решила сейчас цацкаться с человечком, который оказался нужен брату, то вы глубоко заблуждаетесь. Собственно не слишком-то и мягко, да вежливо, схватив за руку, потянула за собой, значительно быстро (в этом прелесть большой скорости и силе в пробежке вампира) оказались на улице, затем уже по улицам, благо особняк их находился не на самом отрезе от общества, оказались в доме. По-видимому, Ник ещё не успел закончить с какими-то своими делами, и в доме они были одни. Не особо долго размышляя и естественно не предлагая Форбс расположиться в гостиной до прихода брата, девушка решила попросту запереть её в подвале, а там уж пусть брат разбирается. Кэролайн, кажется, даже сопротивлялась, но попереть против силы ей, к счастью, не удалось. Всё время молчавшая Ребекка заговорила только лишь, когда достаточно грубым движением зашвырнула гостью в дверной проём подвального помещения, зашла вальяжно внутрь и захлопнула за собой дверь.

- Да, да, можешь чувствовать себя, как дома, - Бекка окинула взглядом «комнатку». – Если получится. Не королевские апартаменты, но я думаю, что потерпишь. В общем, предугадывая твой вопрос: зачем же мне вдруг понадобилось тебя тут запирать, отвечаю сразу – мне это ни к чему. А вот Ник хочет с тобой поболтать и попросил привести. Но так как его нет, посидишь немножко тут. Ах, да, прости, компанию составить не смогу, у меня и своих дел полно. Пока.

Едва заметно усмехнувшись, Ребекка махнула рукой и поспешила удалиться, таких уж особых дел, конечно, у неё не было, но и проводить свободный вечер в компании не особо приятной, ей как-то не хотелось. На сегодня все дела она уже сделала, так что последнее, что она могла сделать для мисс Форбс, написала Нику короткую смску: «Кэролайн в подвале, беседуй на здоровье». В своих же действиях она не привыкла отчитываться, посему внезапно возникнувшая мысль приписать, что вернётся поздновато, мгновенно отпала, наверное, это даже было и ни к чему. Понятно же, что не желает влезать в их разговор.

+1

3

За последнее время Кэролайн стала намного реже посещать школу, но только если дело не касалось чего-то организаторского. Сегодня вечером она собрала волонтёров, которые должны были завтра устроить возле школы акцию для детей из детского дома. Предполагалось собрать игрушки, одежду и много других важных вещей, которые могли бы быть полезными.
- Наряду с ярмаркой будет проходить благотворительный аукцион, организацией которого занимается директор школы. Кейси, ты будешь ответственной за эту часть мероприятия. Нужно будет приглашать посетителей. Подробности я завтра дам на сборе перед началом нашего действа. На этом  у меня всё. Если есть вопросы, то задавайте, чтобы завтра быть уже не тратить на это время.
Закрыв блокнот с подробным планом завтрашнего дня, Кэролайн объяснила нескольким ребятам, где они конкретно должны будут находиться на территории, ответила на их вопросы. Потихоньку, все разошлись по домам, тогда как Форбс пошла в актовый зал, где должен был проходить аукцион, чтобы проверить подготовленные материалы. По дороге в зал, девушка вдруг вспомнила, что забыла сказать Мэтту о том, где будет лежать оборудования для его стенда. На собрании она хотела успеть как можно лучше ввести в курс дела всех ребят, с которыми общается по большей степени только в школе, а друзьям-то всегда успеешь всё сказать — таким образом, девушка даже проигнорировала вопрос или два от её друга, отделавшись "потом расскажу".
Телефон Мэтта не отвечал, из-за чего Кэр занервничала — не хотелось бы, чтобы завтра что-то пошло не так только из-за ее небрежного отношения. Будь мысли Форбс не так заняты делами, она бы заметила, возможно, слишком идеальную тишину — впрочем, кому еще нужно быть в школе в пятницу вечером, тем более в такое позднее время? И, вслушавшись, конечно бы услышала чье-то присутствие, ведь одним из полезных приобретенных навыком, будучи вампиром, стал острый слух. Но это был не тот момент, когда Кэролайн обратила на такие вещи внимание. Для неё совершенно неожиданным было появление Ребекки, голос которой девушка услышала за спиной. Обернувшись, она даже не успела сообразить, что здесь делает Бекки — неужели опоздала на собрание, вроде бы она и не записывалась. Однако, Форбс даже не успела поинтересоваться, как первородная взяла её под руку и практически потащила к выходу из школы.
- Что происходит? Ребекка! Куда мы идём? — Кэр попыталась освободиться, но уже после первой попытки поняла, что это бесполезно. Ответов на свои вопросы судя по поведению Бекки ждать не следовало. Оставалось только последовать за ней и предполагать, чего этой взбалмошной вампирше могло прийти в голову.
Надеюсь, что это не связано с кем-то из друзей... хотя, что ещё может быть нужно ей от меня? Не в гости же на чай меня ведут.
Мысль по поводу гостей была весьма в верном направлении, за поворотом показался дом, в котором жили Майклсоны. А вот с чаем вышла промашка, видимо древние вампиры слишком древние, что забыли, что такое чай.  Кэролайн привели в дом, а принимать решили в подвале — весьма гостеприимно. Впрочем, кажется, Ребекка так и считала, что данный приём весьма любезно с их стороны.
- Да, да, можешь чувствовать себя, как дома.
Кэролайн оглянулась, осматривая помещение. Да, да.. именно так у меня дома всегда, я словно в своей комнате. — Настроение Кэр оставляло желать лучшего. Несмотря на то, что силы были не равны, боевой дух был силён, возможно подогретый раздражением, что девушку прервали на середины организации. Более того, если они задержат её здесь дольше, чем завтрашнее утро, то сразу как минимум два стенда потеряют руководства. А еще и Мэтт не знает, где взять оборудование... Почему-то именно сегодняшнее собрание поглотило Форбс настолько, что она и забыла вовсе, кем является.
Если получится. Не королевские апартаменты, но я думаю, что потерпишь. В общем, предугадывая твой вопрос: зачем же мне вдруг понадобилось тебя тут запирать, отвечаю сразу – мне это ни к чему. А вот Ник хочет с тобой поболтать и попросил привести. Но так как его нет, посидишь немножко тут. Ах, да, прости, компанию составить не смогу, у меня и своих дел полно. Пока.
- Когда он придёт? Ребекка, у меня завтра благотворительная акция. Я должна там быть! — Кэр подалась вперёд, но Бекки её если и слышала, то даже не собиралась тратить на всё это своё время. Дверь захлопнулась перед носом Форбс, от чего девушка с досадой ударила по ней ладонями.
- Почему сегодня? Почему здесь? Разве нет других мест поговорить? Что ему от меня надо....
Кэролайн расстроена прошла внутрь помещения, разглядывая стены. В них не было ничего интересно, но надо было что-то разглядывать. Девушка мысленно пыталась вспомнить последние события и сопоставить их, чтобы понять, о чём собрался говорить Клаус. Однако, ничего путного так и не приходило в голову. После несколько довольно провальных предположений, Кэр выбрала другую ветвь — Ник опять замышляет что-то, только вот что? В это направлении мысли даже не смогли придумать пару вариантов, так как казалось бы все способы, как можно было испортить жизнь друзьям, уже придуманы. А что если он хочет поговорить ещё раз о перспективах большого мира, а, может, даже переманить на свою сторону? — Кэролайн зажмурилась. Такие мысли лучше и не думать. Этим и плохо всегда томительное ожидание, что придумать можно гораздо хуже, чем будет на самом деле. В одном Кэр почему-то была уверена, что если ей сейчас не причинила вреда, то и дальше этого делать не собираются. Отчего у неё было такое чувство, девушка и сама не понимала, возможно всё то же боевое настроение верховодило и этим чувством.

+2

4

Стандартный закон подлости говорит, что не успеешь ты разобраться с одной насущной проблемой, как появляются еще несколько, как головы сказочного Горыныча, и нет им ни конца ни края. Появление Шантелль Беннет в городе принесло с собой не только вероятность того, что Бонни решила обзавестись помощью извне, так еще и то, что у Клауса с этой новоявленной Беннет нарисовалось общее дело, которое в скором времени стоило бы решить. Не сказать, что Орден слишком часто действовал Нику на нервы или мешался под ногами, но сам факт того, что существует некая организация, решившая поубивать всех, кто может им противостоять в стремлении захватить мир, приводил к мысли, что стоит показать им, насколько глупо было все это начинать. Шантель, в свою очередь, тоже попала в немилость к Ордену, убив кого-то, кто принадлежал им, и вследствие этого за голову Шантелль назначили награду. В общем, именно поэтому девушка не отказала Клаусу, когда он предложил объединить усилия и отправить пятерых вампиров на тот свет, а сделать это нужно как можно быстрее. Идеальный шанс вот-вот должен выпасть: судя по информации, которой обладала Беннет, у Ордена скоро случится какое-то мероприятие, где было бы идеальнее всего до них добраться. Но загвоздка в том, то вход на мероприятие - строго по приглашениям. Никто лишний пройти не сможет, и помехой тому охранная магия, которую практически не возможно обойти - если только не выиграть время. Для этого нужен был кто-то, кто сможет отвлечь врага и заодно, получить приглашение на мероприятие. Единственная загвоздка в том, что всех подряд Орден к себе не подпустит. Нужен кто-то, у кого были бы мотивы помочь Ордену, например... мотивы желать Клаусу смерти. Вообще, это весьма распространенное явление, но как тогда уговорить этого врага временно сыграть на стороне гибрида? Можно было бы воспользоваться внушением, и послать хоть братьев Сальваторе, но этот вариант Шантель отмела сразу - внушение будет распознано быстрее, чем хотелось бы, в конце концов, Орден слишком умен, чтобы настолько облажаться. И вот когда Клаус понял, что нужны другие методы, он почти сразу подумал про Кэролайн Форбс. Она подходила идеально. Дочь члена Совета, подруга двойника и Сальваторе, которая вместе с ними спит и видит, как уничтожить единственную серьезную проблему Мистик-Фоллса - Клауса. И Ник предположил, что для начала можно было бы просто поговорить с ней. Может быть дальше разговора дело не пойдет и она согласится. А может быть придется напомнить, что за ней должок. Ник ведь спас ее от верной смерти, от укуса оборотня, когда напоил девушку своей кровью. Он делал это не для того, чтобы потом получить расплату - но обстоятельства складывались так, что возможно придется и это привязать к делу. А дальше... Дальше, может быть дело дойдет и до угроз. Кэролайн девушка мягкая, настырная, но в одном точно пугливая - если дело касается жизней тех, кто ей близок...

Звук пришедшего сообщения заставил Клауса остановиться, доставая мобильник из кармана. Конечно же сестренка сделала все в лучшем виде, разве можно было в этом сомневаться? "Кэролайн в подвале, беседуй на здоровье". Ник быстро набрал "Спасибо" и убрал мобильник, подумав, что Кэр придется посидеть там еще около получаса, поскольку он находится в другом конце города и весьма занят тем, что пытается найти себе аппетитный ужин из малого количества народу, гуляющего в парке.
Минут десять ушло на то, чтобы присмотреть себе кого-нибудь поинтереснее, чем скучающая на скамейке парочка с шоколадного цвета собакой на поводке, которая безудержно тявкала на всех, кто проходил мимо. В итоге, выбор пал на одинокую девушку, прогуливающуюся по дальним дорожкам парка. Через какое-то время мертвая девушка уже была среди кустов, густо окаймляющих территорию парка, а Клаус, стерев с губ последние следы крови, направился к выходу, проклиная то, что приехал сюда на машине. Без нее он добрался бы до дома гораздо раньше. В глубине души он надеялся, что Ребекка не перегнула палку и ничего не сделала с сидящей в подвале Кэролайн. Бекка была бы рада такому повороту событий - две блондиночки все никак не могли поделить "корону" школы, но, как говорится, нужно же чем-то заниматься.

Минут через двадцать машина Клауса остановилась возле особняка, и выключив звучащее внутри радио, он захлопнул дверцу, направляясь в дом. Как ни странно, даже после замечательного ужина, настроение сложно было назвать совсем хорошим. Он предполагал, что разговор будет не из приятных, а учитывая, что последний раз, когда они виделись с Кэр, пришлось стереть ей память о пьянке в баре в честь ее дня рождения, встреча не могла быть в дружеских тонах. Клаус-то все помнил. А Кэролайн, скорее всего, как и раньше горела ненавистью.
Он спустился в подвал, отпирая деревянную дверь, которая перекрывалась снаружи весьма увесистым запором, который сложновато выломать даже вампиру. В общем, этот подвал служил своего рода местом, где слишком удобно кого-нибудь держать и знать, то он не сможет сбежать. Клаус зашел внутрь, глядя на Кэролайн. Расстроенная, напуганная, обозленная - все три компонента, но именно их он и ждал. После того вечера было как-то сложно вот так сразу осознать, что они уже слишком далеки от понятия "друзья", это прошлое, забытое и глупое прошлое, которое продлилось ровно один вечер, до тех самых пор, когда Кэр ясно дала понять, что сожалеет о каждой минуте того вечера. Ладно, не важно.
- Добрый вечер, Кэролайн.
Ник закрыл за собой дверь, прислонившись к ней и глядя на девушку:
- Без лишней болтовни перейдем сразу к делу. Мне нужна твоя помощь. И только от тебя зависит, насколько быстро ты сможешь отсюда выйти.

+1

5

Прошло минут пять, как бездействие стало угнетать. Кэр вспомнила про наличие мобильного — можно позвонить Мэтту и все-таки сообщить, что и где находится.
Достав из кармана джинс мобильник, Кэр вдруг поняла, что у неё есть связь со всем внешним миром, а не только с Мэттом. Было бы не лишним сообщить кому-то из друзей, где она находится, на случай, если понадобиться помощь. Но Елене писать не хотелось, так же как и Бонни — какими бы смелыми подруги ни были, как бы не стремились  заступиться и спасти, они могли тем самым подставить себя под удар. Это был не выход. Мэтт также отпадал. Про Тайлера Кэр думать даже не хотела. Сальваторе? Деймон может придумать что-то, что только разозлит Клауса... Стефан? Но не понятно было, как он в текущее время вообще отнесется к такому сообщению.
- Что же это такое... целый список друзей, а написать никому не возможно. Может, Аларику? Он лучше всего сможет оценить ситуацию, да и кольцо при нём...
Решив, что это идеальный вариант, Кэролайн отправила сообщение Рику. Чтож, теперь оставалось дождаться Ника.
Несмотря на то, что прошло немного времени с того момента, как он её спас, Кэр до сих пор вспоминала тот вечер,  пыталась понять произошедшие события, его слова, да и кроме этого, начала мечтать о том, как может через лет 50, а то и меньше, ей придется в любом случае уехать из Мистик-Фолса, и тогда она отправится смотреть Европу. Почему-то больше всего хотелось побывать именно там. Сейчас, на какое-то мгновение Кэролайн отвлеклась от беспокойства о завтрашнем мероприятии и снова задумалась над словами Клауса.
За дверью послышался шум — видимо кто-то вошел в дом. Кэр надеялась, что это будет он, а не Бекки. Если нужен разговор — пусть это случится скорее. Девушка посмотрела на дверь, ожидая, что та вот-вот отворится. Но минуты шли одна за другой, а ничего не происходило. Вскоре стало понятно, что  вероятнее всего в дом никто и не входил, а это Ребекка куда-то ушла, не видя смысла присматривать за пленницей. Да... вариантов сбежать из такой темницы просто не было — в ожидании, Кэролайн даже успела проверить помещение на наличие запасных выходов или каких-либо полезных вещих, которые могут пригодиться при защите.
Девушка прислонилась к стене, смотря на потолок. Волна спокойствия менялась на волну переживания, а потом обратно. Минуты казались бесконечно долгими.
Девушка не могла знать, сколько прошло точно времени, но по ощущениям так  не меньше часов трех. Можно бы было понять по пейзажу за окном, но в подвале окон явно не было предусмотрено. Наконец, сверху раздался шум — кажется, Ник пришёл и уже спускался вниз для разговора, который он так желал.
Кэролайн встала с пола, сложила руки на груди и стала пристально смотреть на дверь, которая должна была вот-вот открыться. Взгляд сейчас отражал все эмоции, которые она испытывала по отношению к тому, что она здесь находится.

- Добрый вечер, Кэролайн.

Добрый. Моя помощь?  Первородные настолько слабы, что не могут решить ни одного дела без чьей-либо помощи?

Но не смотря на эмоции по отношению к сегодня, увидев Ника, Кэролайн немного остыла, чуть сбавив тон. То ли это было последствие их прошлой встречи, то ли инстинкт самосохранения был разбужен всплеском бурных эмоций.

- Я хотела бы выйти отсюда как можно скорее, у меня на завтра много своих дел. Я не буду тебе помогать ни в чем. У тебя есть сестрёнка — пусть она и помогает. Она удачно справляется со всей черновой работой.

Кэр с уверенностью смотрела на Ника. Она ясно осознавала, что он сейчас не ответит что-то вроде "ок, тогда не нужна помощь, можешь идти домой". Зная довольно достаточно Клауса, девушка понимала, что он будет добиваться своего чего бы этого не стоило. Вот стоимость этого и хотелось осторожно прощупать. Да и потом, какая девушка соглашается сразу? Мы любим, чтобы нас поуговаривали.

Что же он такого задумал, и почему именно моя помощь ему нужна. Если он думает, что я пойду против друзей, то глубоко ошибается.

Кэр старалась сосредоточиться на том, что происходила в данный момент, но мыслями всё равно соскальзывала порой на прошлую их встречу. Вот сейчас перед собой она видела того самого Ника, которого они знали. Но кто был в тот вечер? Не понятно. Возможно, это последствие укуса, поэтому я и видела всё немного иначе. Поняв, что она сейчас смотрит всё ещё на Клауса, при этом с весьма задумчивым выражением лица, Кэролайн попыталась быстро исправиться, снова сделав весьма уверенный вид, по которому было понятно, что она будет сражаться и за своё мнение "не помогать", и за свободу, чтобы скорее вырваться из клетки, в которую её посадили.

+1

6

Сложно представить, что совсем недавно эти двое веселились в баре на окраине города, возле границы с Атлантой, совсем недавно Клаус пытался дать Кэролайн понять, что ей нужно менять жизнь, пока она не оказалась в тупике, из которого нет выхода, совсем недавно он ощутил, как что-то кольнуло внутри, когда она захотела, чтобы он стер ее воспоминания об этом вечере. Может быть именно в этом и была проблема. Может быть Клаус решил больше не строить глупых иллюзий и не пытаться помочь кому-то увидеть собственные ошибки. Да, Кэролайн была молодой и неопытной, она смотрела на этот мир через розовые очки, которые еще не скоро, наверное, спадут. Но это была ее проблема. Для Клауса она ничем не отличалась от тысяч других, до которых ему не было никакого дела. По крайней мере, не должна отличаться. Сейчас, все что ему было нужно от этой девушки, это чтобы она согласилась на его предложение и не подвела в самый неподходящий момент. Она должна была понять, то сейчас от ее ошибок зависит многое. У нее не было шансов, и даже то, что до сего момента Клаус пытался выложить свои слова как просьбу, было только началом. Это была попытка решить всё мирным способом, и она заранее была обречена на провал.
- Добрый. Моя помощь?  Первородные настолько слабы, что не могут решить ни одного дела без чьей-либо помощи?
- А к тебе настолько часто за помощью обращаются? - Клаус посмотрел на Кэролайн, слегка усмехнувшись. Понятное дело, что девушка хотела подколоть - вот только не понимала, что у нее ничего не получится. Так или иначе, но ей придется согласиться. Ник окинул взглядом подвал, в который не заглядывал так давно. Влажные стены, которые не видят света, напоминали стены гробницы под церковью города - настолько же сильно внушали, что выхода нет и не будет. Здесь было весьма не уютно - но тем лучше. Они могли бы поговорить в гостиной, за чашкой чая, или еще лучше, за стаканов виски. Подвал для Кэролайн выбрала Ребекка, и это тоже к лучшему - пусть поймет, что ей придется находиться здесь до тех пор, пока Клаус не услышит "да", и пока не удостоверится, что это "да" выполнится со всей точностью.
- Я хотела бы выйти отсюда как можно скорее, у меня на завтра много своих дел. Я не буду тебе помогать ни в чем. У тебя есть сестрёнка — пусть она и помогает. Она удачно справляется со всей черновой работой.
Клаус рассмеялся, вновь посмотрев на девушку - ей бесконечно везло, что Ребекки не было рядом - хотя может быть при ней Кэролайн бы этого и не сказала.
- Насчет нее я уже думал. Если бы можно было обойтись кем-то из своих, поверь, именно это я бы и сделал. Но проблема в том, то мне нужен кто-то.. кто имел бы причины меня ненавидеть, но в этом деле мог бы стать союзником. Вот так...
Клаус сложил руки на груди, пройдя мимо девушки вдоль стены:
- Кэролайн... - он усмехнулся, вновь посмотрев на девушку. - Не хотел напоминать, но я не так давно спас твою жизнь. За тобой должок, милая... - Клаус остановился возле нее, глядя в глаза с почти беспечным спокойствием. Он подозревал, что даже эти слова будут для нее весьма неубедительны. Вряд ли ее может волновать то, что если поступать по совести, помощь должна быть взаимной - честно говоря, ведь одним из ее лучших друзей является Стефан, а он, как известно, далеко не показатель честности и преданности. Но сейчас не об этом речь, а о том, что Клаус не собирался просто так отказываться от своего решения, и Кэролайн должна была это понимать.
- Мне ничего не стоит перейти от этого весьма дружеского разговора к угрозам, но кому от этого станет легче? Хочу, чтобы ты поняла одну вещь. Ты не выйдешь отсюда до тех пор, пока не согласишься. А завтра я начну приносить тебе подарки в виде трупов твоих друзей - Деймона, Стефана, Тайлера, Мэтта... кого еще назвать, чтобы стало убедительнее, Кэролайн? Или мне их тебе по частям носить?
Было ясно, что он злится - это выражалось в голосе, пропитанном сарказмом. Клаус не сводил с Кэролайн взгляда, и она должна была понять, что это не просто слова - они будут началом к дейтвиям, которые она вряд ли допустит. Эта девушка ради своих друзей была готова на многое, и уж тем более не смогла бы допустить их смерти, если может изменить хоть что-то.
- Ну что? Продолжим разговор в подобной манере или вернемся к просьбе?

+1

7

- А к тебе настолько часто за помощью обращаются?
- Дай подумать.... пока что нет. Да и обычно ты не такой вежливый. Если нужна "помощь", то ты её берёшь силой. Странно, что мне оказана такая честь и такой милый приём.
Последняя встреча Кэр и Клауса, конечно, принесли много нового по отношению к первородному. Он был довольно милым, героем.... но сейчас тот вечер казался чем-то невероятным. Ведь было бы это реальным, нужна бы была помощь, то вполне разговор мог проходить в иной обстановке. Видимо, дело, в котором просил помочь Ник, было весьма сомнительным, чтобы Форбс согласилась на него в благодарность за свое спасение.

- Насчет нее я уже думал. Если бы можно было обойтись кем-то из своих, поверь, именно это я бы и сделал. Но проблема в том, то мне нужен кто-то.. кто имел бы причины меня ненавидеть, но в этом деле мог бы стать союзником. Вот так...
- Звучит, как фантастика. Кто в здравом уме согласиться на такое, если действительно ненавидит?  Или ты выбрал меня, допуская эту возможность?

Что же он задумал... — спросить у Клауса это сейчас означало, что девушка пошла на переговоры. А крепость, ведущая переговоры, уже на половину сдалась. Сдаваться Кэролайн явно не собиралась. Ник явно недооценил Форбс, ставя на то, как она часто прощает другим оплошности, плохие поступки... Слишком много всего ужасного успел сделать первородный, чтобы в один момент можно было это забыть. Конечно, спасение было гирей на другую чашу весов, но это было мало, чтобы рисковать жизнью друзей и близких.

- Кэролайн...  Не хотел напоминать, но я не так давно спас твою жизнь. За тобой должок, милая...

Девушка от такого поворота даже на мгновение потеряла дар речи. Клаус находился сейчас очень близко и, видимо, ждал реакции. Он вставил очень серьёзный аргумент, которому тяжело было противостоять. Ник могу чувствовать, как участилось дыхание девушки от поднимающегося внутри возмущения. Взгляд из растерянного превратился просто в уничтожающий, будто он сказал не о том, что спас её жизнь, а напротив, пытался убить. Но другой реакции со стороны Кэролайн просто не могло быть.

- Так вот, почему помочь должна тебе именно я. Всему есть своя цена? А я терялась в догадках, почему ты это сделал. Даже испугалась, словно это был не ты. Спаситель, рассказывающий о прекрасных городах, которые ждут меня. Какой удачный ход — и перед моей матерью блеснуть благородством для расположения, да и меня расположить к тому, чтобы потом я стала союзником в твоих грязных делах.

Теперь стало всё предельно понятно. Если до этого момента испытывала смятение от сложившихся обстоятельств, то после слов Ника оно резко улетучилось. Девушка очень ценила всегда те вещи, которые делаются для неё. Но только те, которые делаются от чистого сердца. Любой подарок от друзей давал массу положительных эмоций, а подарок в виде жизни, безусловно, дал жизнь не только на физическом уровне, но и на духовном, эмоциональным. Всё это время Кэр чувствовала впервые сильную тягу к жизни. Кроме обычных человеческих дел, она старалась каждый вечер уединяться и проводить время наедине с собой, гуляя по парку или в лесу близ города, пытаясь узнать себя и свои способности получше. Об этих вещах девушка не говорила, дабы избежать лишних вопросов, на некоторые из которых даже она сама пока не знала ответов. Сейчас же Клаус только что сломал всю ту иллюзию, которой Кэролайн жила несколько недель.

- Мне ничего не стоит перейти от этого весьма дружеского разговора к угрозам, но кому от этого станет легче?
- Что ж... ты спас жизнь, распоряжайся её. Хочешь — внуши мне помочь тебе, странно, что ты пошёл в обход любимым методам. Хочешь — убей. Я хочу жить, Клаус, но это не значит, что я буду предавать своих друзей, саму себя.  Разве я не права, чтобы ты сделал на моём месте, предал семью?

Хочу, чтобы ты поняла одну вещь. Ты не выйдешь отсюда до тех пор, пока не согласишься. А завтра я начну приносить тебе подарки в виде трупов твоих друзей - Деймона, Стефана, Тайлера, Мэтта... кого еще назвать, чтобы стало убедительнее, Кэролайн? Или мне их тебе по частям носить?
Ты этого не сделаешь. Не понимаю, почему я, Клаус? Ты думаешь, что меня легче всего запугать? Кэтрин тоже так думала, и в какой-то момент это была её роковая ошибка. Это очень лестно, что ты готов делать мне такие "подарки" ради того, чтобы только я согласилась, но я скорее убью себя, гораздо раньше, чем ты начнёшь что-то делать.

Разговор принял серьёзные ноты и уже мысли о том, как завтра пройдет мероприятие без неё, Кэролайн вовсе не беспокоили. Выйти отсюда можно было всегда, тем более, когда друзья оповещены о её местонахождении. Вряд ли смогу долго сами оставаться в неведении, зачем Ник похитил девушку. - Аларик... вот чёрт, а ведь он может прихватить с собой Деймона или даже ни его одного. Это будет только на руку Клаусу. От этой мысли у девушки появилось беспокойство. Клаус пристально смотрел на неё, что было весьма невыгодно именно в этот момент. Кэр надо было успокоиться и снова принять решительный вид, да и продолжить нападение, ведь оно, как известно, лучшая оборона.

- Ну что? Продолжим разговор в подобной манере или вернемся к просьбе?
- Ты не умеешь просить, ты умеешь только требовать. Всё должно быть по-твоему, но у меня тоже есть свои планы, в которые не входит помогать тебе ни в чём.

Кэролайн чуть помолчала, смотря в глаза Нику, а потом отвела взгляд, сделав пару шагов от него, но так, чтобы первородный оставался в видении. Девушка молчала. Возможно, это выглядело так, что она раздумывает над ответом, но нет — её мысли были немного о другом. Не смотря на него, Кэр наконец нарушила молчание.

- Такую ты мне новую жизнь предлагал, Клаус? А я то подумала, что .... Неважно, я ошиблась. Надо быть и правда очень глупой, чтобы поверить в искренность твоих намерений, когда ты спасал мне жизнь.

Отредактировано Caroline Forbes (2012-05-17 00:06:00)

+1

8

- Дай подумать.... пока что нет. Да и обычно ты не такой вежливый. Если нужна "помощь", то ты её берёшь силой. Странно, что мне оказана такая честь и такой милый приём.
Насколько Кэролайн была близка к правде - обычно приходится брать силой то, что не так просто получить другим путем. К сожалению, других вариантов попросту нет. Клаус давно понял, что банальное доверие кому-либо влечет за собой то, что ты наткнешься на собственную ошибку, которая заключалась именно в этом. Гораздо надежнее получить требуемое, зная, что другого варианта у собеседника попросту нет. Тоже самое было и с Кэролайн - Клаус ведь и правда начал с просьбы, хоть и был уверен, что это не прокатит. Не то место, не так всё началось. Но посадить Кэролайн в подвал было не его желанием, хотя с другой стороны, Ребекке тоже не было смысла сидеть здесь с Кэр и развлекать ее до прихода брата. Не те у них отношения. Но даже если бы Ник сам зашел к Кэр в гости - разве что-то изменилось бы? Они по разную сторону - это вряд ли когла-либо сможет измениться.
- Звучит, как фантастика. Кто в здравом уме согласиться на такое, если действительно ненавидит?  Или ты выбрал меня, допуская эту возможность?
- Есть много способов "уговоров", Кэролайн. Так что... Это не настолько фантастично, как кажется. - Клаус слегка улыбнулся, в надежде, что Кэр понимает о чем он говорит. Он все равно получит ее согласие, но когда есть определенная цель, по сути даже не важно, каким образом он это согласие получит. И Кэролайн явно зацепило то, что он напомнил ей про должок. На самом деле все было совсем не так - Ник давно уже понял, что спасая ее жизнь, не имел никаких планов на будущее, в которых бы потребовал с нее оплаты. Может быть это и в его стиле, но... Он просто хотел, чтобы ее жизнь продолжалась. Никакого подвоха. Правда она теперь явно так не думает. А думала ли когда-нибудь?
- Так вот, почему помочь должна тебе именно я. Всему есть своя цена? А я терялась в догадках, почему ты это сделал. Даже испугалась, словно это был не ты. Спаситель, рассказывающий о прекрасных городах, которые ждут меня. Какой удачный ход — и перед моей матерью блеснуть благородством для расположения, да и меня расположить к тому, чтобы потом я стала союзником в твоих грязных делах.
Клаус закатил глаза, вздохнув:
- Ты серьезно думаешь, что это и было причиной? Так привычнее, да? Это легче воспринять, Кэролайн - что в моих действиях всегда есть какой-то потаенный смысл, нежели понять, что сейчас у меня просто нет другого выхода? - он вновь посмотрел на девушку, пытаясь понять, о чем она думает - и насколько сильно ненавидит его за эти слова и себя саму, за то что поверила в его искренность. Сейчас не время объяснять, да и разве это нужно? Почему он должен убеждать кого-то в обратном тому, о чем они желают думать? Ник видел в ее глазах обиду - даже больше, это наверное была боль. Боль сломанных иллюзий, которые она сама себе нарисовала, когда под утро после всего еще и нашла коробочку с браслетом и поздравление с днем рождения. Может быть, не стоило этого делать - правда Клаус знал, что если вернуть время вспять, он все равно поступил бы точно так же.
- Что ж... ты спас жизнь, распоряжайся её. Хочешь — внуши мне помочь тебе, странно, что ты пошёл в обход любимым методам. Хочешь — убей. Я хочу жить, Клаус, но это не значит, что я буду предавать своих друзей, саму себя.  Разве я не права, чтобы ты сделал на моём месте, предал семью?
Клаус вскинул руки, глядя на девушку:
- Да кто тебе сказал, что я прошу тебя предавать кого-то? То, что я хочу от тебя, не имеет никакого отношения ни к кому из тех, кого ты знаешь! - он прикрыл глаза на мгновение, собираясь с мыслями. Все таки иногда даже подобные слова цепляют, даже после веков стараний не ощущать никаких эмоций, кроме тех, что помогут добиться целей, поставленных слишком давно. - Хотя может быть какое-то отношение это имеет ко всем. Если все пойдет не так, как нужно... Может быть в итоге это станет не только моей проблемой. А ведь и правда - кто знает, чего захочет Орден, если получит желаемое - власть над миром, когда не будет Первородных, которые смогут этому Ордену противостоять - вот главная причина, почему пять целенаправленных вампиров все еще сидят в тени и прячутся за такими сборищами, окружая себя защитой: они боятся - боятся того, что есть кто-то сильнее них. Стоит убить Клауса - и можно будет расслабиться хоть немного. Ник вспомнил слова Шантелль, которая говорила, что на ближайшее время именно он их главная цель.
- Ты этого не сделаешь. Не понимаю, почему я, Клаус? Ты думаешь, что меня легче всего запугать? Кэтрин тоже так думала, и в какой-то момент это была её роковая ошибка. Это очень лестно, что ты готов делать мне такие "подарки" ради того, чтобы только я согласилась, но я скорее убью себя, гораздо раньше, чем ты начнёшь что-то делать.
- Значит ты слишком глупа, если думаешь, что мои слова - лишь слова, Кэролайн, и наверное, пора начать разбавлять их действиями. Убьешь себя? Навряд ли. В этом подвале нет ничего, что помогло бы тебе это сделать. И тем не менее, я вижу что мы не договоримся. - Клаус направился к двери, ведущей на выход, и остановился перед самой дверью. - Это твой выбор, Кэр. Я предлагал мирное решение проблем. - он уже собирался выйти, снова закрыв засов на той стороне, и не возвращаться до завтра. Завтра он бы вернулся с Мэттом - наверное, его возможная смерть стала бы для Кэролайн более, чем убедительной.
- Такую ты мне новую жизнь предлагал, Клаус? А я то подумала, что .... Неважно, я ошиблась. Надо быть и правда очень глупой, чтобы поверить в искренность твоих намерений, когда ты спасал мне жизнь.
Клаус остановился, глядя на дверь, после чего внезапно оказался возле девушки, схватив ее за плечи и поймав взгляд:
- Сейчас ты вспомнишь все, что было той ночью. - Ник отстранился, отходя на шаг от Кэролайн. - Мои намерения были искренними. Я слишком хотел, чтобы твоя жизнь изменилась - ты сама не захотела ее менять. В тот момент, когда ты поняла, что сожалеешь о каждом своем шаге... в момент, когда попросила меня стереть твои воспоминания... я понял, что тоже ошибся в тебе. Я понял, что не смотря на то, что я хотел подарить тебе жизнь, ты всегда будешь желать мне смерти. И знаешь, ты права - на тебе свет клином не сошелся. - он распахнул дверь, выходя из подвала и поднимаясь по лестнице, оставив дверь открытой. - Ты свободна. Иди занимайся своими важными делами. Надеюсь, выход найдешь.

+2

9

- Есть много способов "уговоров", Кэролайн. Так что... Это не настолько фантастично, как кажется.
Если он чего-то хочет, значит,  он этого добьётся. Только сейчас девушка неожиданно для себя подумала о том, что в этом качестве она с Клаусом схожи. Безусловно, методы были разные, но в стремлении и упорстве при достижении поставленных целей, видимо, не было равным. Кэролайн с детства привыкла выкладываться во всём по полной, чтобы быть лучше, добилась не малых успехов, и даже если что-то у нее не получалось, это не было поводом опустить руки. Она боролась до последнего и получала то, чего хотела. Проведя это сравнение, девушке стало немного не по себе, ведь Ник действительно мог начать один за другим убивать её друзей — для него они просто пешки, которые порой только мешают. И, возможно, если бы не сохранность жизни Елены, он бы давно уже сделал это. Однако, сегодня игра, которую начал Ник, почему-то закрутилась вокруг Кэр.  Ответ на вопрос «почему» последовал тот час — пора было возвращать долг.
- Ты серьезно думаешь, что это и было причиной? Так привычнее, да? Это легче воспринять, Кэролайн - что в моих действиях всегда есть какой-то потаенный смысл, нежели понять, что сейчас у меня просто нет другого выхода?
Самый логичный ответ на заданный вопрос был "да, я так считаю, так ... привычнее". Опять стереотипы складывали мнение, да и может ли человек, привыкший поступать по одной схеме, вдруг резко измениться? Однако то, как Клаус реагировал на слова Кэролайн, давали ей большие сомнения в "привычном". Ее взгляд хоть и был полон ненависти, но внутри Кэр словно взвешивала, не ошибается ли она. Логика, обстоятельства, да всё на свете говорило ей "нет, не верь ему». А внутри почему-то всё протестовало против этого решения. В любом случае, сейчас  было ни время и не место рассуждать, тем более, что  внимание Форбс понемногу завоёвывала та загадочная проблема, о которой Ник так и не рассказал, но для её решения требовались исключительные обстоятельства, как уже поняла девушка. Нет другого выхода...  Слова Клауса звучали довольно искренне, кажется, что он и правда был в тупике. Судя по его поведению, что-то действительно взволновало первородного, при этом, это что-то было, похоже, никак не связанным с событиями, разворачивающимися в Мистик Фолс.
В целом, Кэролайн не знала, что ответить Клаусу на его замечания.  Было тяжело собраться с мыслями, уж очень их заслоняли эмоции, к которым добавилось еще и сомнение. Не самый лучший коктейль, когда нужно быстрое и верное решение, что сказать и делать дальше. Кроме того, добавилось и ощущение, что её просто используют и всё. Девушке явно не хотелось такой роли. В конце концов Кэр просто запуталась, другое дело отступать от своих слов было уже поздно.
Значит ты слишком глупа, если думаешь, что мои слова - лишь слова, Кэролайн, и наверное, пора начать разбавлять их действиями. Убьешь себя? Навряд ли. В этом подвале нет ничего, что помогло бы тебе это сделать. И, тем не менее, я вижу, что мы не договоримся.
- Клаус, нет! Я верю, что ты можешь убить кого-то. Не делай этого, если ты кого-то убьёшь, мне от этого не захочется помогать тебе.
Это твой выбор, Кэр. Я предлагал мирное решение проблем.
Ник пошел по направлению к выходу.  И всё-таки нет. Всё-таки ей только показалось, что он может быть хорошим. Кэролайн грустно посмотрела вслед, следующие слова были мыслями, пока она остановилась, поняв, что говорит их вслух. Но именно эти слова почему-то очень задели Ника, отчего он моментом оказался около Кэролайн, сжав её за плечи.  Девушка перепугалась, но слова
сейчас ты вспомнишь все, что было той ночью словно опрокинули весь мир верх дном — картинка одно за одной появлялась в голове девушке, словно она смотрит какой-то фотоальбом. Вот та самая ночь, когда Ник спас её, а вот Кэр уже с ним в машине мчится из Мистик Фолс, клуб, сцена, прогулка возле клуба и вкус крови на губах, и дальше, дальше, дальше… Кэролайн, широко распахнув глаза, смотрела на Клауса и понимала, что это не просто картинки, это действительно то, что было, и что она попросила стереть из своей памяти. Это многое не только меняло, но и объясняло, почему Клаус  выбрал её, чтобы обратиться за помощью. Вернулись не только события, вернулись и те ощущения и эмоции, которые принес тот вечер. За несколько часов, проведенных вместе, избавившись от всех стереотипов, они успели узнать друг друга совсем в другом свете, и даже сблизиться в каком-то смысле.
Мои намерения были искренними. Я слишком хотел, чтобы твоя жизнь изменилась - ты сама не захотела ее менять. В тот момент, когда ты поняла, что сожалеешь о каждом своем шаге... в момент, когда попросила меня стереть твои воспоминания... я понял, что тоже ошибся в тебе. Я понял, что не смотря на то, что я хотел подарить тебе жизнь, ты всегда будешь желать мне смерти. И знаешь, ты права - на тебе свет клином не сошелся.
Слушая Ника, девушка понимала, что действительно сегодняшняя встреча никак не связана с прошлым. В голосе первородного слышалась обида, да и было с чего — кроме того, что сегодня она сама того не ведая задела Ника, утверждая, что всё подстроено, так и тот момент в машине, когда Кэр попросила стереть ей память. Конечно, он понял всё иначе, ведь Форбс не потрудилась объяснить своего решения. 
Ты свободна. Иди занимайся своими важными делами. Надеюсь, выход найдешь.
Кэролайн, смотрела, как Ник поднимается, и понимала, что, возможно, всё потеряно. Не теряя времени, она побежала следом, поднимаясь вверх по ступеням.
- Клаус… — девушка коснулась его руки, останавливая. - Прошу, выслушай меня. Ты всё не так понял. Тот вечер… он был чудесный. Я вспоминала, и я очень рада, что помню это.  Я не сожалела ни о чём, что произошло. Это было ново, совсем иначе, действительно, другая жизнь. Но просила стереть мне память я вовсе не из-за того, что я не хотела помнить, как мы провели вечер, а из-за… — Кэр запнулась, пытаясь подобрать слова, понимая, как сейчас это нелепо прозвучит. Клаус ждал продолжения слов, видимо, явно не понимая, какая может быть другая причина. – Та девушка и её кровь на твоих губах… мне было очень не ловко… Это было секундное желание, но я не понимаю, как так получилось, что оно стало действительностью… Мне, видимо, надо многому учиться.  Ты предложил сразу поехать домой, и я поняла, что я всё испортила…  И если тебе до этого было бы всё равно, то весь вечер, когда я видела тебя совсем другим, и такое окончание — меня испугало то, что больше такого никогда не повториться, поэтому я попросила стереть мне память.
Девушка опустила взгляд, покусывая нервно губу. Да, Кэролайн Форбс, объяснения лучше и не придумаешь….. Кэр не знала, поверит ли он ей, а если и поверит, то не разочаруется ли он в той, которую начал учить.
- Извини меня, Клаус, я не верила тебе, что ты спас меня без всякого умысла. Ты ведь понимаешь, как это сложно, поверить, когда знаешь друг друга по стереотипам. У нас просто нет возможности посмотреть друг на друга в ином свете, при других обстоятельствах… — Девушка посмотрела ему в глаза. - Я попробую помочь тебе с твоим делом, если тебе всё ещё нужна моя помощь.

+1

10

- Клаус, нет! Я верю, что ты можешь убить кого-то. Не делай этого, если ты кого-то убьёшь, мне от этого не захочется помогать тебе.
"И что же я от этого потеряю, если у тебя так и так этого желания нет?" Клаус саркастически усмехнулся, глядя на Кэролайн так, будто она только что сказала какую-то глупость. Эта девушка была слишком настырной, чтобы согласиться с тем, что в данном случае у нее нет никакого выбора - кроме положительного ответа, разумеется. Конечно же Клаус мог бы выбрать кого-то другого, объяснить причины по которым этот кто-то должен принять все его условия и сделать так, как нужно - но в самом начале в глубине сознания все же сидела мысль, что при мысли, что ее друзьям данная задумка Клауса ничем не угрожает, Кэролайн согласится достаточно быстро. С другой стороны, дело не было полностью безопасным - рисковали все, кто собирался пойти на эту "вечеринку", которую собирает Орден со дня на день. Клаус и Шантель рисковали с собственного принятого решения, а вот для Кэролайн это было так, словно сейчас Ник подбивает ее пойти на верную смерть. Он помнил слова Шантель о том, что она не будет тратить время на то, чтобы приглядывать и за безопасностью третьего лица, функция которого заключалась лишь в том, чтобы отвлечь на себя внимание врагов. Сам же Клаус знал, что если всё пойдет как надо и у него будет возможность, он постарается вернуть Кэролайн назад живой, насколько вообще может быть живым вампир.
Теперь когда Ник внушил Кэролайн вспомнить все, что было в их последнюю встречу, он наблюдал за тем, как взгляд девушки меняется - изумление, непонимание, в нем отражалось всё сразу. Наверное и правда слишком необычно за одно мгновение вспомнить о том, о чем не подозревал ранее. Так Ник и оставил бы ее вспоминать моменты своей жизни, если бы Кэролайн не побежала по лестнице следом за ним почти сразу после того, как он договорил, что отпускает ее. Почему он сделал это? Потому что не хотел, чтобы это выглядело так, как подумала по началу Кэр - как попытка сорвать куш в оплату за недавнюю помощь, он лишь в который раз пришел к выводу, что благими намерениями вымощена дорога в ад, и проще даже не пытаться. Слыша ее шаги позади, Клаус подумал, что Кэролайн пробежит мимо, направляясь к двери и радуясь тому, что победила этой словесной перепалке - на самом деле победителей не было, как и проигравших. И тем не менее, Кэр поравнялась с ним.
- Клаус…  — девушка коснулась его руки, останавливая. - Прошу, выслушай меня. Ты всё не так понял.
"Что именно?" Он остановился, глядя на вампиршу и пытаясь понять, о чем она хочет поговорить, хотя даже одно это уже было странным. Но с каждым словом Форбс он все больше понимал, к чему она ведет. Не сожалеет, значит? Что ж, хотелось бы верить, но ее слова в ту ночь говорили о обратном.
– Та девушка и её кровь на твоих губах… мне было очень не ловко… Это было секундное желание, но я не понимаю, как так получилось, что оно стало действительностью… Мне, видимо, надо многому учиться.  Ты предложил сразу поехать домой, и я поняла, что я всё испортила…  И если тебе до этого было бы всё равно, то весь вечер, когда я видела тебя совсем другим, и такое окончание — меня испугало то, что больше такого никогда не повториться, поэтому я попросила стереть мне память.
Клаус вскинул брови, в который раз за сегодня удивляясь наивности этой девушки. Неужели она всерьез думала, что он как маленький мальчик начнет избегать ее после того, как ее желание крови было так близко к поцелую? Серьезно? Он усмехнулся, решив промолчать, и снова вспомнил о том, что в тот момент подумал о вкусе ее губ, который хотелось ощутить. Бред, временное помутнение - даже при том, что его сердце давно принадлежало Леншер, он все равно оставался мужчиной, который не может оставаться холодным при подобных... случайностях. Девушка потупила взгляд, а Ник усмехнулся, глядя на ее замешательство:
- Я решил поехать домой не потому, что ты что-то испортила, а потому что я сам мог все испортить, поддавшись эмоциям.
"С каких пор я стал таким откровенным? Ладно... раз уж такой разговор все же зашел, луче же наверное разобраться в этом сейчас, чем носить в себе."
- Извини меня, Клаус, я не верила тебе, что ты спас меня без всякого умысла. Ты ведь понимаешь, как это сложно, поверить, когда знаешь друг друга по стереотипам. У нас просто нет возможности посмотреть друг на друга в ином свете, при других обстоятельствах…
Может быть стереотипы не так уж и лживы. Обстоятельства не изменить, они оба это понимали, только Клаус, наверное, понимал это гораздо лучше. Он в любом случае был сам собой - без масок и притворства.
- Я попробую помочь тебе с твоим делом, если тебе всё ещё нужна моя помощь.
Даже удивительно было услышать это от нее после того, как она пыталась доказать ему еще в подвале, что ни за что не согласится на подобную аферу. Ник улыбнулся:
- Вот так бы сразу... Пойдем. - он поднялся по лестнице наверх, и через несколько секунд оба уже находились в гостиной, которая показалась слишком светлой после пребывания в мрачном подвале даже меньше десяти минут. Клаус сел на диван, сделав Кэролайн приглашающий жест присоединиться.
- Итак... Как я уже сказал, это дело не имеет никакого отношения к твоим друзьям, скорее... к глобальной проблеме. - он задумался на несколько секунд, стоит ли рассказывать девушке все подробности, и решил уложиться в краткую версию. - Есть... некий Орден вампиров, которые жажду заполучить власть над миром, но понимают, что если не избавиться от тех, кто сильнее них, эта идея может накрыться медным тазом. Они не хотят рисковать, а потому, главной их проблемой конечно же являются первородные, и я на первом месте среди тех, от кого они мечтают избавиться в первую очередь. Эта муть продолжается уже достаточно давно, и до сих пор они сами не появлялись - засылали своих пешек время от времени и я быстро от них избавлялся. На днях я встретил ведьму, родственницу Бонни, кстати, и оказалось, что Орден - наша общая проблема, от которой нужно избавиться любым возможным способом. Скоро у них кое-какая "вечеринка", где достать их будет легче всего. Я и мисс Беннет должны туда попасть, а проблема вся в том, что для входа нужно получишь особое приглашение... - Клаус усмехнулся, посмотрев на Кэролайн. - Ты недавно вспоминала Ребекку, и думаю сейчас ты понимаешь, что ей нет смысла даже пытаться. Мне нужен кто-то, кто не связан со мной, потому что они в любом случае всё проверят. Ну в общем... от тебя требуется отвлечь внимание охраны, пока мы с Шант попытаемся пробраться внутрь. Подробности будут потом, но... саму суть ты поняла?

+1

11

Вспомнить всё так быстро — было весьма неожиданно, оставалось это принять, как должное, как то, что было, не задумываясь — плохо или хорошо. Кэр помнила, что ей понравился тот вечер, помнила нежелание того, чтобы их поездка подходила к концу. Помнила и тот момент, который заставил её забыть даже о желании крови. Сейчас казалось было нелепо объяснять такие вещи Нику. Он наверняка сочтёт ей маленькой девочкой, но это было лучше, чем, если он будет думать о том, что первородный в ней ошибся.
- Я решил поехать домой не потому, что ты что-то испортила, а потому что я сам мог все испортить, поддавшись эмоциям.

Кэр кратко кивнула, решив пока не продолжать тему, так как была какая-то проблема, в решении которой нужно было помочь Клаусу. Поэтому, девушка сменила тему. Вампир позвал её в гостиную, пока они шли, Кэролайн мысленно вернулась к его ответу. «Я мог все испортить, поддавшись эмоциям» — что это значит? Неужели не у нее одной возникло такое желание? Посмотрев на Ника, она отмахнулась от мысли — быть такого не может, чтобы он обратил на неё внимание, что может тысячелетнего вампира заинтересовать в 18-летнем подростке, который без году вампир.
Присев на диван рядом с Клаусом, девушка стала внимательно слушать о деле, в котором Ник предлагал участвовать. Про какой-либо Орден она слышала в первый раз, но не сомневалась, что такой может вполне существовать. Получается, Орден по сути преследует ту же цель, что и они с друзьями, а Форбс должна помешать этому? Правда, цели этого Ордена были как раз основной причиной, по которой стоило действительно соглашаться на это дело. Пять фанатиков, которые мечтают управлять миром — это куда посерьёзнее одного Клауса, которые иногда лишает спокойствия Кэр и её друзей. Заинтересовал девушку и тот факт, что дело поддержала Шантель Беннет — Форбс знала её не так давно, но они успели сдружиться. Если ведьмам также угрожает опасность, то дело имеет большую важность для всех. Вот только на чьей стороне сама Шант? Неужели на стороне Клауса, а к нам только вбилась в доверие? Хотя, у подруги могли быть свои причины на участие в этом. Поспешных выводов делать не хочется, они могут быть ошибочными.
- Про Ребекку, да, я поняла… Она бы была не отвлечением внимания, а их добычей. Кажется, пока всё ясно. Только пару моментов — что за особые приглашения и как их раздобыть, у вас должно быть есть на это также план? Или это будет моя забота? И второе… с чего ты взял, что они поверят, что я хочу твоей смерти? Если это супер-организация, которая держит все под контролем, вплоть до внушения, то наверняка они будут осведомлены, что мы приехали вместе. У них не возникнет подозрений?
Убедить в том, что она против Клауса, Кэролайн вполне могла. Использовать внушение на нее эти вампиры не могут, поэтому, добиться какой-либо информации без её желания, Орден не сможет. Вроде бы всё чисто и гладко.
- А что, если отвлечь внимание не удастся, у вас есть план Б? Девушка серьезёно посмотрела на Ника. Риск, конечно, благородное дело, но предусмотреть планы б, с, д…и так до последней буквы алфавита, чтобы избежать посмертного благородства — тоже весьма полезная вещь.
Смотря на Клауса, Кэр начинала понимать, что он действительно переживать за существование этого Ордена, да так, что готов отложить все другие дела, дабы не откладывать расправу. И всё же не только за свою жизнь он печётся, но и за свою семью. Эта мысль тронула Кэролайн, отчего она протянула рука и положила свою ладошку поверх ладони Ника, сжав её.
- Хотя, что я говорю, Клаус. У нас всё получится! — девушка ободряюще улыбнулась, давай понять, что она не просто согласна на участие, а на то, что победа над Орденом будет в их руках.

+1

12

Даже удивительно было, насколько Кэролайн внимательно слушала все детали того, о чем рассказывал ей Клаус. Он постарался упустить из рассказа все лишнее, что Кэролайн, в принципе, знать не обязательно. Ее миссия заключается лишь в определенных действиях, после которых этой девушке лучше вообще покинуть территорию, на которой будут происходить дальнейшие события. Делать из Кэролайн пушечное мясо Клаус не собирался, по крайней мере надеялся, что с ней ничего не произойдет, как и с ним, и с Шантель. По сути ему должно было быть плевать на Шантель, потому что в конце концов он знал ее всего ничего, один пьяный вечер, где и решились детали плана, - неужели эта ведьма смогла настолько сильно заинтересовать первородного гибрида, который давно перестал чему-то удивляться? Возможно дело вовсе не в этом, а в том, что он дал слово, сказал что не кинет Шант там умирать, в случае непредвиденных обстоятельств, которые могут возникнуть в любой момент. И тем не менее, Клаус сомневался, что с ее стороны будет тоже самое. Честно говоря, это не было удивительно - он редко кому мог доверять на все сто процентов, не желая даже проверять какие-либо подробности.
Не смотря на то, что Кэролайн была достаточно внимательна, в то же время чувствовалось напряжение - она ведь не представляла, на что подписалась, когда не воспользовалась возможностью и не ушла из этого особняка. Она практически избежала своего участия в этом деле, и сама же позже согласилась. Разве можно было понять этих девушек? Клаус все хотел узнать у нее причину согласия - неужели ей не все равно, какого мнения он остался бы о ней, если бы она просто хлопнула дверью? По сути - никакого. Нашел бы того, кто заместит ее в этом деле, а все остальное не важно. Все, то у них было - это пьяная ночь, кровь и разговоры по душам, разве это так много, чтобы помнить? Как бы там ни было, Ник не собирался спрашивать ее о причинах - сейчас нужно было все внимание посвятить делу, а не эмоциям.
- Про Ребекку, да, я поняла… Она бы была не отвлечением внимания, а их добычей. Кажется, пока всё ясно. Только пару моментов — что за особые приглашения и как их раздобыть, у вас должно быть есть на это также план? Или это будет моя забота? И второе… с чего ты взял, что они поверят, что я хочу твоей смерти? Если это супер-организация, которая держит все под контролем, вплоть до внушения, то наверняка они будут осведомлены, что мы приехали вместе. У них не возникнет подозрений?
Клаус улыбнулся, представляя, сколько вопросов у нее появится тогда, когда они наконец окажутся на месте и нужно будет что-то делать. Он сам пытался отогнать ту мысль, которая все напоминала о словах Шант: о минуте времени и о том, как повлияет ее магия, которую она хочет использовать, чтобы обездвижить всех присутствующих, на него самого. Большой процент уверенности пропадает, когда понимаешь, что часть способностей исчезнет к чертовой матери.
- Ну... давай по порядку. - Клаус улыбнулся девушке, после чего вздохнул и откинулся на спинку дивана, глядя в потолок. - Приглашения... Насчет них лучше узнаю у Шантель, но судя по всему они нам вообще не понадобятся. Твои действия - только отвлекающий маневр. Чтобы пробраться туда, нужно обойти магическую защиту, а Шантель нужно время, чтобы эту защиту снять. В то время, пока они займутся тобой, мы проскочим внутрь. - он посмотрел на девушку, - А что касается подозрений... Всякое может быть, но я не думаю, что они следили за аэропортом. Они ведь ищут меня, и вряд ли подумают, что я сам решу заскочить на огонек. - Ник весело посмотрел на девушку, после чего взял стоящую неподалеку бутылку виски наполняя два стакана - он не предлагал ей, если захочет - возьмет сама. - А вот по дороге к месту назначения нам придется разделиться. Но давай об этом потом, ближе к делу, может быть появится еще пара удачных вариантов, кто знает?... - он вновь посмотрел на Кэролайн, теперь уже серьезнее. - И еще кое-что... Будь осторожнее. Я сделаю все, чтобы ты не пострадала, но во время, когда мы с Шант будем заняты Орденом, я не смогу следить еще и за тобой, а учитывая то, как подействует магия Шантель, времени и так будет в обрез... В общем, если поймешь, что дело плохо - оставляй нас и уходи. Ты меня понимаешь?
Он ощутил ее руку на своей и улыбнулся - с ней сложно не улыбаться, правда.
- Хотя, что я говорю, Клаус. У нас всё получится!
- Других вариантов не должно быть, Кэр. Если план провалится... - "Кто-то может не вернуться. Или все..." он рассмеялся, ударив ладонью про поверхности дивана. - Бред какой-то! Я сознательно согласился на план едва знакомой ведьмы Беннет, которая в самый разгар "вечеринки" планирует обездвижить всех присутствующих, а как побочный эффект - мои вампирские способности накроются медным тазом, оставляя только оборотня. А дальше - мелочь, найти в толпе пятерых нужных и повырывать им сердца.
"А самое забавное, если окажется, что все это делается Шант не для Ордена, а для того, чтобы сделать уязвимее меня." И тем не менее, настроение было удивительно хорошим.

+1

13

- Ну... давай по порядку.
Кэр кивнула и стала запоминать — в голове рисовались картинки, как примерно все будет происходить. Страшно почему-то не было, сложно даже понять, откуда у девушки взялось столько сил. Возможно, потому что она всегда ответственно подходила к любому делу, будь то организация праздника или устранение ордена. Чем больше Клаус пояснял ей деталей, тем больше Форбс была настроена на поездку и всю эту аферу.
Они ведь ищут меня, и вряд ли подумают, что я сам решу заскочить на огонек.
- Похоже, что  в их планах может быть всё, что угодно, но только не такой поворот событий. Не знаю, доводилось ли мне встречать ранее более гениальных злодеев, чем ты. — Кэролайн заулыбалась, смотря на него с восхищением. — Это был комплимент! — поспешила добавить девушка, чтобы её правильно поняли.
- Отвлечь я смогу их без проблем, опыт у меня есть, а если что — я их просто заболтаю. Уж это я точно умею хорошо. Если бы у нас было побольше времени, я могла бы вступить в их ряды и убедить быть не против тебя, а напротив стать армией-защиты, но тогда мои бы друзья не правильно меня поняли.
Хотя как можно было понять даже в данной ситуации? С Шантель еще можно объясниться будет, что согласилась из-за неё, но будь кто-то ещё из знакомых, вряд ли бы они поверили в это. Кэролайн, которая на стороне Клауса — звучит более, чем безумно. Впрочем, ночь её дня рождения была безумство из той же серии. Девушка чувствовала, что это всё ей нравилось, что весьма осложняло настоящее: расскажи Кэр друзьям, их реакция вряд ли будет положительной, а когда только начинаешь что-то менять в себе, своей жизни, нужна поддержка. Из этого следовал вывод, что пока им рано знать, а значит, чем больше Форбс проводила времени с Клаусом, особенно ввязываясь в операции, сомнительного характера, тем дальше она удалялась от тех людей, которые были ее близкими. Ей не совсем нравилось это, но сейчас не было другого выбора.
- А вот по дороге к месту назначения нам придется разделиться.
"Разделиться" звучало гораздо страшнее, чем вся операция в целом. Учитывая, что раньше Форб никуда не ездила, оказаться одной в незнакомой стране, городе было весьма пугающим. Что будет, если она потеряется, не придет вовремя к назначенному времени, тем самым поведет Ника и Шанти?
Я не знаю, Клаус, тебе, видимо, придется мне внушить не потеряться в городе, когда мы разделимся. Мне безумно хочется посмотреть мир, но он ведь отличается от Мистика... надеюсь, я смогу быстро в нём сориентироваться.
Кэр теребила край платья, немного нервничая. Заметив за собой, что она выдает себя, девушка чуть привстала, взяла стакан с виски и сделала пару глотков, чуть зажмурившись.
Меж тем взгляд Ника переменился, а интонации стали куда серьезнее, нежели раньше. Весьма неожиданным стало то, что первородный предупреждал её об опасности, а более того, предлагал ей бежать, если что-то пойдёт не так.
Буквально минуту назад Кэролайн понимала, что она говорит с тем Клаусом, который по другую сторону баррикад, хотя и сейчас они объединились для общего дело. Но сейчас это был снова тот Ник, с которым они провели ночь в Атланте. Словно, для всех первородный был одним, а внутри это был совсем другой человек. Такой факт очень воодушевлял Кэролайн, которая готова была спасать утопающего, даже если тот уже почти утонул. Девушка искренне верила в то, что в каждом есть и хорошее, и плохое. Ей удалось усмотреть в Нике это хорошее, а зацепившись за это, можно было бы действовать... сделать все, что угодно, чтобы всё исправить...
Покрутив бокал в руках, Кэролайн опустила взгляд.
- Ты так переживаешь за меня... Не знай я тебя хорошо, я могла бы подумать, что тебе действительно не безразлично, вернусь ли я живой в Мистик Фолс или нет. Хотя, теперь я помню о нашей поездке... и это заставляет меня думать, что... это может быть действительно так.
В свою очередь Кэр тоже переживала за Клауса, Орден мог оказаться не таким простым и доступным, как считал первородный. Поэтому девушка поспешила переменить тему, спросив про план б.
- Других вариантов не должно быть, Кэр. Если план провалится... -
Тут Клаус неожиданно рассмеялся. Его слова опасения про планы Беннет были весьма актуальными. Действительно ли Шантель хочет избавиться от ордена или же это попытка убить двух зайцев сразу? Ведь Все-таки Шантель на стороне своей сестры, хотя они такие разные, но зная характер Шант, можно было предположить, что данный шаг в какой-то мере сделан вопреки Бони.
- Шантель моя подруга, но мне сложно предположить, почему она ввязалась в эту операцию. Это может быть, как действительно желание избавить мир от Ордена, так и какие-то планы... на тебя. Ты точно знаешь, что Орден существует? В любом случае, теперь я точно поеду с тобой несмотря ни на что. Если это ловушку, моё присутствие уже собьёт планы. При этом, даже если Орден есть и все пойдёт, как запланировано, я постараюсь выбраться из зала на тот момент, когда она будет произносить заклинание, чтобы быть на подстраховке. Я... — Кэролайн закусила губу, смотря на Ника. - Я не хочу тебя потерять, Клаус. Ты мне нужен... как учитель, как друг...
Мысленно Кэр добавила еще один пункт, почему нужен, но произносить не было смысла, она итак сказала куда больше, чем следует. Как же тяжело быть вампирами, все эти чувства внутри настолько усиливаются, а справляться с ними ещё тяжелей, почти невозможно.
Кэролайн сделала ещё пару глотков, допивая виски, пытаясь сосредоточится на операции и не думать о Клаусе и о том, что он может подумать о ней после сказанных слов. Какого черта ей было важно это, девушка и сама не смогла бы ответить на этот вопрос сейчас. Что-то начинало с ней происходить, когда они оказывались наедине, отделенные от всего мира, способного осудить их даже за простую дружескую беседу.
Немного привстав, Кэр потянулась к столику, чтобы поставить пустой стакан. И, кажется, весьма зря сделала это в такой неподходящий момент, ведь тянутся приходилось через Клауса. Тут же все попытки не думать о нём разбились разом, оставляя девушку наедине только со своими чувствами и желаниями. И если первые имели весьма обоснованную возникшую симпатию, то вторые рождались мгновенно под воздействием обстоятельств, подступающего голода и выпитого алкоголя. Едва стакан коснулся столика, Кэролайн посмотрела в глаза Клаусу, и совершенно не думаю, что будет, позабыв об осторожности и обо всём на свете, просто наклонилась к нему и коснулась губами его губ, горячо целуя.

+1

14

Либо Кэролайн плохо понимала, чем может закончиться ее участие в планах, построенных с определенной целью, в которой слишком мало место уделялось тем, кто лишь временно был в них нужен, либо она просто не хотела думать об этом заранее, надеясь на то, что впереди ждет лишь легкое приключение. Судя по словам Шантель, тот кто будет играть роль "отвлекающего" является лишь временной фигурой, расходным материалом, если выразиться жестче, или тем, за чьей безопасностью в случае чего можно не следить. Может быть нужно было вместо Кэролайн выбрать кого-то другого, до кого нет никакого дела, и тогда было бы всё гораздо проще. Как бы там ни было, но Ник и сейчас знал, что в первую очередь он будет думать о себе, потому что этот шаг вернее, чем все остальные возможные. С Шантель у них своего рода сделка, и он не станет ее нарушать ровно до тех пор, пока ведьма не нарушит что-то со своей стороны, и что-то подсказывало, что так и будет. Может быть это предвзятость, но с другой стороны - разве можно кому-то в этой жизни верить на слово? Даже в тех, кого знаешь всю жизнь, в какой-то момент можно усомниться, а уж в тех, кто едва знаком...
Что же касается Кэролайн, Клаус не мог понять, почему ему есть до нее хоть какое-то дело. Почему в подвале в какой-то момент он ясно осознал, что ради достижения цели пойдет на все, почему там он мог угрожать ей жизнями тех, кто ей дорог, но не ее собственной? С одной стороны, смерть близких всегда больнее, чем своя. С другой - пока что он не мог увидеть ясную причину, по которой она должна умереть. Она для этого ничего не сделала, в принципе, даже будучи "на той стороне", хлопот от нее пока еще не было. К тому же, было еще кое что. Что-то, чему удалось завладеть его вниманием, по крайней мере сейчас. И она молода, неопытна, наивна - она должна прожить еще хоть сколько-то, чтобы узнать жизнь. Но разве это имеет для него хоть какое-то значение? Кажется, разобраться в себе еще только предстоит, и если пока можно откладывать этот момент, то пусть так и будет.
- Похоже, что в их планах может быть всё, что угодно, но только не такой поворот событий. Не знаю, доводилось ли мне встречать ранее более гениальных злодеев, чем ты. — Кэролайн заулыбалась, смотря на него с восхищением. — Это был комплимент!
Клаус вскинул брови, после чего тихо рассмеялся:
- Я польщен. Только рано радоваться, сначала надо решать проблему, потом закатывать вечеринку. "Если сейчас не избавиться от Ордена, то потом может не подвернуться столь идеальной ситуации - идеальной конечно в том смысле, что сейчас хотя бы есть предположения, как выделить в толпе пятерых основных, ничем не выделяющихся, вампиров... Если Шант обманула меня хоть в чем-то, я вырву ей сердце..." - мысленно заключил Клаус, решив не озвучивать свои предположения. Он и так слишком много рассказал Кэролайн - может быть стоило лишь сказать ей о том, что именно ей предстоит сделать. Для этого не обязательно посвящать ее в планы полностью. Что-то в ее неожиданном согласии помочь настораживало, и Ник не удивится, если именно Кэр что-нибудь да испортит, причем целенаправленно. Не стоит забывать на чьей она стороне.
- Отвлечь я смогу их без проблем, опыт у меня есть, а если что — я их просто заболтаю. Уж это я точно умею хорошо. Если бы у нас было побольше времени, я могла бы вступить в их ряды и убедить быть не против тебя, а напротив стать армией-защиты, но тогда мои бы друзья не правильно меня поняли.
Клаус прищурился, взглянув на Кэролайн:
- У тебя хорошо получается обнадеживать, но давай обойдемся без этого, ладно? - он усмехнулся, хотя в его фразе всё было слишком серьезно. - К тому же... Твоя уверенность конечно воодушевляет, но не забывай, что они не идиоты, и заболтать их будет весьма проблематично. Один неверный шаг - и весь план будет испорчен. "А я не люблю, когда планы портятся, Кэролайн". В ее словах была львиная доля наивности, словно они и правда собрались развлекаться. Это порой сильно мешает. Сейчас самым главным было предусмотреть каждый следующий шаг, и для начала, сделать так, чтобы Орден их не вычислил. Жаль что за всё это время ни один из Ордена не объявился сам, Ник был уверен, что они не делали этого именно потому что знали - в честном бою им не победить. Приятно, однако, когда тебя боятся, что и говорить.
- Я не знаю, Клаус, тебе, видимо, придется мне внушить не потеряться в городе, когда мы разделимся. Мне безумно хочется посмотреть мир, но он ведь отличается от Мистика... надеюсь, я смогу быстро в нём сориентироваться.
-Не потеряешься. Одну мы тебя все равно вряд ли оставим, я знаешь ли... сомневаюсь в искренности твоих намерений, и рисковать у меня желания нет. Без обид. Найдем того, кто сопроводит тебя до места встречи. Он взглянул на Кэролайн, слегка улыбнувшись - в голосе не было злости, только уверенность в том, что спорить сейчас бесполезно, он все для себя решил.
- Ты так переживаешь за меня... Не знай я тебя хорошо, я могла бы подумать, что тебе действительно не безразлично, вернусь ли я живой в Мистик Фолс или нет. Хотя, теперь я помню о нашей поездке... и это заставляет меня думать, что... это может быть действительно так.
Вот это ужасно раздражало - то, что даже Кэролайн это ощущает.
- Мне не безразлично это, Кэролайн. Только хочу чтобы ты не тешила себя иллюзиями - обманешь меня или испортишь что-нибудь, и я забуду насколько хотел, чтобы ты выжила. - Клаус посмотрел ей в глаза, давая понять, что в его словах нет ни капли шутки.
- Шантель моя подруга, но мне сложно предположить, почему она ввязалась в эту операцию. Это может быть, как действительно желание избавить мир от Ордена, так и какие-то планы... на тебя. Ты точно знаешь, что Орден существует?
- Я знаю о нем задолго до того, как она о нем узнала, да и до того, как она родилась вообще, - улыбнулся Ник, откинувшись на спинку дивана. - Они не особенно мешали, сами ни разу не появлялись, засылали своих пешек, от которых я быстро избавлялся, и на пару лет опять возникало затишье. По сути это не такое уж срочное дело, но раз есть не плохая возможность решить одну из проблем, то почему бы и нет?
- я постараюсь выбраться из зала на тот момент, когда она будет произносить заклинание, чтобы быть на подстраховке. Я... — Кэролайн закусила губу, смотря на Ника. - Я не хочу тебя потерять, Клаус. Ты мне нужен... как учитель, как друг...
- Как-то все это контрастирует с тем, что ты говорила в подвале, как думаешь? - он вскинул брови, вопросительно посмотрев на девушку. - Но... Спасибо. Кажется. Было странное ощущение, будто она что-то недоговаривает, но вникать в это не было никакого желания. Опять вспомнилось то, на чем закончилась их прошлая встреча с грандиозной попойкой. Он усмехнулся, наблюдая за тем, как Кэролайн тянется к столику, чтобы поставить стакан, и хотел было спросить, не долить ли ей еще, но ситуация вновь вышла из-под контроля, потому что кажется рядом с этой девушкой всегда именно так и происходит. Он ощутил тепло ее губ, и в этот раз решил что не хочет отстраняться, напротив, Ник притянул девушку к себе, впиваясь в ее губы полным страсти поцелуем. Теперь он точно знал, чего хотел в тот вечер, когда, решив не творить глупости, предложил ехать по домам, после того как она слизнула кровь с его губ - он знал, что если Кэр снова сделает что-нибудь подобное, то он не захочет останавливаться.

0

15

- Я польщен. Только рано радоваться, сначала надо решать проблему, потом закатывать вечеринку.
- Ничего, мы решим эту проблему, а по возвращению устроим грандиозную вечеринку, уж это я могу тебе обещать на 100%, я же всё-таки Кэролайн Форбс. — тут в светлой голове всплыло то, чем она занималась буквально пару часов назад.
Вечеринка..... Мне же еще нужно сделать пару звонков, чтобы завтра всё прошло хорошо. Я скоро пойду, Клаус, для меня организация мероприятий действительно важная вещь. Может, не такая важная, как эта операция для тебя, но где-то примерно на том же уровне.
Вспомнив что-то ещё, девушка достала на телефон и взглянула — в подвале она отправляла смс, которое сейчас уже могло наделать много проблем. К счастью, часто в подвалах сеть не доступна, а Форб не обратила на это внимание по началу. На экране телефона высветилась пометка о не доставленном сообщении. Посмотрев время, собственно, чтобы это и выглядело все ради того, чтобы его посмотреть, Кэролайн добавила.
- Уже поздно довольно-таки, а надо успеть и подготовиться, и выспаться. Прости, я отвлеклась от нашего разговора.
Вернувшись снова к теме про Орден, Клаус похоже не особо серьезно принимал слова девушки. Отчего-то ей действительно хотелось его ободрить, но кроме прочего, само настроение было уже боевое настолько, что несмотря на то, какие подводные камни могут быть во всей операции, Кэр готова была преодолеть любые препятствия для достижения цели. Ведь цель Ника теперь по сути была и её.
- Я понимаю, Клаус, что всё серьезно. Но и ты пойми, если я согласилась на это, значит я сделаю все возможное, чтобы результат был такой, каким мы его хотим видеть. — девушка серьезно посмотрела на него, давая понять, что настроена идти до победного.
- Не потеряешься. Одну мы тебя все равно вряд ли оставим, я знаешь ли... сомневаюсь в искренности твоих намерений, и рисковать у меня желания нет. Без обид. Найдем того, кто сопроводит тебя до места встречи.
Уловив взгляд Ника, Кэролайн даже не стала отвечать на это, лишь улыбнувшись. Да, действительно, она могла сейчас просить поверить ей, в её намерения, но девушка прекрасно сама знала, что ни он, ни она не могут до конца доверять друг другу, ведь все-таки они далеко не друзья. Во всяком случае в обычной жизни, а не в барах по ночам. Хотя это было и немного обидно, что ей не верят, Кэролайн ориентировалась больше на себя: главное было не подвести, чтобы потом... чтобы потом хотя бы можно было сказать "ну вот видишь, мне можно было доверять с самого начала".
- Мне не безразлично это, Кэролайн. Только хочу чтобы ты не тешила себя иллюзиями - обманешь меня или испортишь что-нибудь, и я забуду насколько хотел, чтобы ты выжила.
Что-то явно не стыковалось. Почему не безразлична? Этот вопрос, наверное, встал бы еще с их поездки, но Кэр до сегодня не помнила о ней, а значит и не было времени подумать об этом. Сейчас времени тоже не было, но будет вся ночь до завтра, а потом и после время. Не хотелось оставлять чего-то, что совсем выбивалось из общей логики и понимания. Правда, даже сейчас Форбс понимала, что очень сложно будет вписать в это даже саму поездку. Надо было пересматривать многие вещи, понятия... Но не сейчас.
- Я поняла. — ответ был кратким, но более чем исчерпывающим. Кэролайн смотрела ему в глаза совершенно спокойно, давая понять, что полностью уверена и в своих обещаниях, и уж тем более в том, что не собирается подводить ни его, ни себя.
По сути это не такое уж срочное дело, но раз есть не плохая возможность решить одну из проблем, то почему бы и нет?
- Знаешь, моя мама любит повторять, что всё надо делать заранее. Пожалуй, она права. Не стоит доводить до последнего дела, которые тем более могут быть опасными для тебя и других. — на последнее слово Кэр все-таки сделала акцент,  так как соглашалась она не только ради Клауса, но и ради безопасности своих друзей. Да и за той же Шантель надо проследить, Бонни не простит, если Кэр знала, что Шант собиралась вступить в сомнительное дело, рискуя жизнью, а Форб ничего не предприняла. Всё было слишком сложно и запутано, на самом деле, чтобы понять истинные причины, но Кэролайн знала одно, что ехать нужно, как она решила уже несколько минут назад.
- Как-то все это контрастирует с тем, что ты говорила в подвале, как думаешь?
Ело слова, его взгляд — всё это просто ставило в тупик. Нет, Клаус, не поднимай эту тему....  Откуда я знаю, почему всё так?
Но... Спасибо. Кажется.
Чтобы не выглядеть уж совсем глупо, Кэр попыталась сделать ответный выпад, хотя и не особо удачно.
- Ты тоже говорил в подвале совсем другие вещи... Но там я ведь не помнила о том, каким ты можешь быть, когда стороны баррикад не разделяют нас. Но.. это всё не важно, какая разница, почему сейчас всё так — главное, оно так.
Голова немного кружилась, а поддерживать разговор на такую тему было сравне хождению по краю обрыва. Рядом сидел Клаус, они сейчас договаривались о поездке, чтобы уничтожить Орден.... это разве нормально? Разве нормально, то, что свое день рождение Кэр отпраздновала с ним? А хуже того, вспоминая сейчас, ей очень понравилось это празднование. Так странно и непонятно, столько противоречий, а что сложнее, тяжело контролировать ситуацию, совершенно не зная, что может быть в следующий момент. Возможно, именно сейчас Форбс ощущала то, о чём так говорили ее друзья-вампиры: чувства обостряются, все ощущения становятся сильнее, и это может выйти из под контроля куда быстрее, а главное, незаметнее, чем жажда крови. В следующую минуту Кэролайн поддалась этим чувствам, которым было откровенно было плевать и на логику, и на всё вообще.
В мгновенье вспомнилось ощущение такой опасной близости к Клаусу, но быстрее, чем Кэр успела испугаться своих действий, Ник ответил ей на поцелуй и приобнял её. Мир вокруг словно опрокинулся в чёрную бездну, перестав существовать.  Вкус его губ  настолько дурманил, что девушка не могла остановиться, жадно целуя и играясь своим языком с его. Всё внутри просто ликовало, словно наконец получило так давно желаемое. Прикусив легонько за губу в поцелуи, Кэролайн немного отстранилась, чтобы поймать его взгляд. В её глазах хорошо читалось сразу гамма чувств от "что мы делаем?" до "не хочу, чтобы это прекращалось". Слова в такой момент подбирались плохо, да и нужны ли они были? Девушка наклонилась и уже не спеша, нежно поцеловала Клауса в губы, растягивая удовольствие.
Было немного страшно и волнительно, но в тоже время желание внутри просто поглощало.

Отредактировано Caroline Forbes (2012-07-07 22:04:34)

+1

16

Для Кэролайн все казалось гораздо проще, чем было на самом деле. Она привыкла смотреть на мир через розовые очки, и хоть иногда им приходилось спадать и открывать всю правду, которая окружает на самом деле, девушка все равно предпочитала надеться на то, что всё закончится как нельзя лучше. Поездка, которая им предстояла, была в ее понимании простым путешествием, на деле же это путешествие могло оказаться для нее последним. Почему-то Клаус хотел, чтобы для Кэролайн всё закончилось хорошо, он хотел, чтобы не смотря на круговерть происходящих событий у нее еще была возможность увидеть мир таким, какой он есть. И Ник был готов показать ей этот мир, если бы она только согласилась на это - если бы всё было чуть иначе, не так, как было на самом деле.
- Я скоро пойду, Клаус, для меня организация мероприятий действительно важная вещь. Может, не такая важная, как эта операция для тебя, но где-то примерно на том же уровне.
- Я ведь не удерживаю тебя. - Клаус усмехнулся, пожав плечами. - Мы уже всё обсудили. Но если твое мероприятие пройдет без тебя, вряд ли случится что-то непоправимое, как думаешь? - он поднял взгляд на девушку, на губах появилась хитрая улыбка - конечно же он знал, что Кэролайн не согласится с этим. Эта девушка предпочитала быть в центре событий, она привыкла быть в смой гуще происходящего, и стоит забрать у нее такую возможность, и она просто потеряет саму себя. Как Кэр жила до того, как узнала, что эта жизнь наполнена многим из того, о чем она раньше знала только из книжек? Каким она была человеком, до того, как Катерина обратила ее? Клаус не знал об этом, но знал, что всё меняются. И не смотря на то, что он свое прошлое ненавидел, иногда бывали моменты, когда хотелось на пять минут вернутся в те годы, когда он еще верил в мир во всем мире - это, кстати, не на долго затянулось...
- Я понимаю, Клаус, что всё серьезно. Но и ты пойми, если я согласилась на это, значит я сделаю все возможное, чтобы результат был такой, каким мы его хотим видеть.
- Что приятно. - заключил Клаус, слегка улыбнувшись девушке. - Только не болтай об этом. Меньше народу знает о наших планах, меньше вероятности, что информация дойдет и до Ордена. Так что сохрани наш маленький секрет подальше от ушек братьев Сальваторе и ненаглядной Елены.
Конечно Кэролайн была из тех, кто если захочет что-то рассказать, остановить практически не возможно, но Ник надеялся на ее здравомыслие, потому что если под ногами начнут мешаться еще те, кто без того слишком часто и качественно действовали на нервы, дело пойдет коту под хвост. Ник мог внушить Кэролайн никому ничего не рассказывать, но решил попытаться ей поверить на слово - дать ей шанс доказать ее же слова. Одного раза будет достаточно, чтобы понять, стоит ли пытаться доверять ей дальше.
- Ты тоже говорил в подвале совсем другие вещи... Но там я ведь не помнила о том, каким ты можешь быть, когда стороны баррикад не разделяют нас. Но.. это всё не важно, какая разница, почему сейчас всё так — главное, оно так.
- Они всегда будут нас разделять, Кэролайн. Пара вечеров за стаканом виски вряд ли что-то изменят. - Клаус подмигнул девушке, отпивая содержимое своего стакана, и проведя пальцем по тонкому стеклу, отражавшему отблески янтарного цвета виски. - Я слишком хорошо знаю, насколько ты дорожишь теми, кто занимает в твоей жизни какое-то место, но так же, ты знаешь меня, не достаточно хорошо, но вряд ли будет отрицать, что ради собственных целей я пойду на многое, если не на все. И в один момент... - он развел руками. - .. ты окажешься перед выбором, в котором всегда сделаешь его в пользу друзей. Так что, как бы красиво это не звучало, не стоит говорить слова, за которые никогда не сможешь ответить.
"Мы закончим с Орденом, эта проблема решится, и наши пути вновь разойдутся - потому что иначе, я слишком привыкну к тому, что ты рядом, и уже не захочу тебя отпускать." Клаус допил содержимое стакана, думая о том, что стоит собраться с мыслями и не вести себя так, будто ему должно быть не все равно. Всего один раз в жизни проявленная слабость здорово сбила его планы, всего одна девушка... Нет, о ней он сейчас не будет думать.
Поцелуй Кэролайн сбивал с мыслей и заставлял думать лишь о том, что именно это появлялось в его мыслях с того самого вечера, когда они отмечали день рождения Кэролайн, точнее, третье ее рождение. Сейчас все было несколько иначе, он не хотел останавливаться, даже зная, что так быть не должно. Ее губы имел вкус желания, нежности и страсти, в глазах был вопрос, сомнение, которое практически ничего не значило, когда эмоции захватывают слишком сильно. Его поцелуй был полон желания, пока он все так же обнимал девушку, прижимая к себе, пока руки скользили по ее спине, а губы спустились к шее, покрывая ее, а потом и плечи горячими поцелуями. Внезапно отстранившись, Клаус оказался в другом конце гостиной:
- Тебе пора идти. Я сообщу, когда узнаю точную дату. - он открыл дверь, чтобы Кэролайн могла выйти, по крайней мере, он надеялся, что не придется убеждать ее в том, что сейчас ее уход будет самым правильным шагом из всех возможных.

+1

17

- Я ведь не удерживаю тебя.  Мы уже всё обсудили. Но если твое мероприятие пройдет без тебя, вряд ли случится что-то непоправимое, как думаешь?
Действительно, Кэролайн уже могла встать и уйти — про операцию все Ник ей рассказал, за исключением, когда они поедут на уничтожение Ордена. Хотелось бы знать заранее, ведь надо будет придумать весьма радужную версию и для школы, которую придется прогулять, и для матери, которая знает куда больше других матерей в Мистик Фолс.
Заигрывающая улыбка на губах Клауса немного смутила Кэр,  а слова прозвучали так, будто он предлагал ей остаться. Вероятно, Ник имел в виду совсем другое, что поездка может начаться как раз в день мероприятия — именно этим Форбс попыталась успокоить свою разыгравшуюся фантазию. Всё-таки что-то происходило с ней в его присутствии. В голове возникали не ты мысли, не так начинала она себя вести. Девушка всё время пыталась взять себя в руки, чтобы быть самой собой, но не получалось, словно Клаус чем-то околдовал её. Может это такое обаяние первородных? Ведь брат Клауса, Элайджа, почему-то тоже вызывал у Кэр весьма положительные эмоции и отношение.
- Непоправимое может случится с тем, кто мне помешает быть на моем мероприятии. — ответила шутливо Кэр. Но проверить тебе не придется, ведь мероприятие завтра утром. Оно пройдёт, и я в твоём распоряжении. В смысле, что мы поедем на дело.
Глупо было устанавливать свои правила тому, кто привык добиваться всего вопреки правил и чужих планов, но Кэр хотела показать, что не готова соглашаться просто так с этим. Она будет сражаться за свои планы и заставит других их ценить, тем более, что "этому другому" нужна её помощь.
Меж тем, об этой помощи действительно никому не стоило знать. Клаус, видимо, тоже переживал, что лишние люди, посвященные в данный план, могут всё испортить.
Только не болтай об этом. Меньше народу знает о наших планах, меньше вероятности, что информация дойдет и до Ордена. Так что сохрани наш маленький секрет подальше от ушек братьев Сальваторе и ненаглядной Елены.
- Конечно, я понимаю. Тем более, вряд ли они тогда отпустят меня с тобой, да ещё и могут помешать планам Шантель. Это ни к чему. Единственное, матери я все-таки скажу, что поеду с тобой — я не хочу её обманывать, да и я тоже должна иметь подстраховку. И внушу ей никому не говорить, так будет надежно во всех смыслах. Чуть сделав паузу, девушка добавила. - Одно дело близкие люди, а она моя мать, моя семья — а это важно и для меня, и ты тоже ценишь семью.
Хотелось быть честной по отношению к Нику, хотя поговорка "искренность рождает в ответ тоже искренность" вряд ли была про него. Не известно, что не сказал ей первородный про дело, на которое позвал. Однако, если сама Кэр будет играть в двойную игру, это может привести к тому, что они оба не вернутся из поездки. Если они действительно хотят устранить Орден, надо быть заодно, до конца. Даже несмотря на то, что они по разные стороны баррикад.
- Я слишком хорошо знаю, насколько ты дорожишь теми, кто занимает в твоей жизни какое-то место, но так же, ты знаешь меня, не достаточно хорошо, но вряд ли будет отрицать, что ради собственных целей я пойду на многое, если не на все. И в один момент.... ты окажешься перед выбором, в котором всегда сделаешь его в пользу друзей. Так что, как бы красиво это не звучало, не стоит говорить слова, за которые никогда не сможешь ответить.
Не надо быть гением, чтобы понимать, как люди дорожат другими близкими им людьми. Именно этим Клаус и пользовался — достигал своих целей за счет манипуляций, угроз... Кэролайн явно это не нравилось, более того, она понимала, что вряд ли первородный когда-то изменит свою позицию. Девушка выразительно посмотрела ему в глаза, давая понять, что не согласна с такой его позицией.
- Вот поэтому, Клаус, мы и на разных сторонах баррикад. Тебе наплевать на всё, кроме своих целей. Ты не ставишь жизни других и их желания и цели ни во что. Поэтому, даже на своей стороне ты один. Когда-нибудь и Ребекка, и Элайджа, и любой просто отвернутся от тебя, поставив свои цели выше твоих. Так нельзя жить, ты должен понимать, что у других тоже есть своя жизнь, должен уважать их планы...  Ты не веришь моим обещаниям ни потому, что я не смогу их сдержать, а потому что ты не знаешь, как это — делать что-то для других, для их целей. И я могла бы сделать выбор в твою пользу, если бы ты действительно этого стоил, если бы я могла тебе верить и знала бы, что я нужна была тебе больше, чем друзьям. Нужна не для того, чтобы использовать меня в каких-то своих планах, а для того, чтобы я тебе помогала. И хотя, сейчас ты так или иначе ты все равно используешь меня в своем плане расправы с Орденом, я соглашаюсь на это из-за того, что ты просил помощи, и что этот Орден может угрожать моим друзьям, а это и мое дело тоже. И давай закончим этот разговор, ты никогда не поймешь, почему я согласилась поехать с тобой, сколько бы я не объясняла. Ты просто не можешь поверить в то, что кто-то может сделать твою цель и своей целью тоже, помогая бескорыстно и без всяких угроз, обещаний и причин. Ты никому не доверяешь — и это твоя слабость. Но это не значит, что нельзя не доверять другим. Хотя, мне хотелось бы, чтобы ты узнал, как это, когда можно доверить кому-то что угодно, даже свою жизнь.
Кэролайн замолчала, смотря в глаза Нику. Очень странно, но взгляд действительно был полон надежд, что он когда-то сможет доверять кому-то, не боясь, что его могут подвести. Девушке очень хотелось доказать, что такое возможно. Она не могла понять, как вообще можно так жить, когда рядом нет никого, кому можно доверить. Не была она уверена и в том, что когда-то такое было внутри его семьи. Все они были пешками, но никогда он не ставил никого наравне, хотя только такая позиция может быть у тех, кто является другом.
- Клаус, я... я докажу тебе, что ты можешь мне доверять. Без всяких если и ситуаций выбора. Баррикады здесь не помеха.
Сложно представить, какие мысли были у Клауса после такого монолога, но отвечать на такое вряд ли он стал. Разве что вырвав сердце за такую дерзость на месте. Однако, ведь у него были планы на Кэр и ее участие в операции, что сразу делало такое действие весьма глупым.
В дополнении к этому прозвучали и другие слова от Кэрорлайн, о том, что она не хочет его потерять. Действительно, за то время, что они проводили наедине, открываю друг друга и узнавая совсем с другой стороны, девушке стал не безразличен этот первородный. Он уже не казался таким злодеем, скорее он был просто одинок и эгоистичен, в результате чего у него не было тех, кто действительно бы всей душой хотел бы быть с ним и разделять его позиции и взгляды. Можно было внушить это, можно добиться угрозами, но что-то искреннее — казалось, для Клауса это было непостижимым. Кэр шла вопреки этому, почему-то, несмотря на все его злодеяния, испытывая к нему искреннюю симпатию, от которой совершала такие действия и слова, что тяжело бы было найти им логическое объяснение. Вот и сейчас, поддавшись эмоциям, она поцеловала Клауса.
За сегодняшний разговор, он едва упомянул, что в тот раз мог поддаться эмоциям и ответить в прошлый раз. Так что же, значит, были какие-то эмоции? Когда Ник ответил на поцелуй, это само собой дало положительный ответ — казалось бы невообразимо, но не только Кэролайн испытывала притяжение. Все слова и мысли были позабыты, ровно как и стерта граница баррикад... сейчас важны были только чувства, которые наконец взяли победу над всем остальным. Проскочившая искра между ними превратилась в пожар эмоций. Было так приятно с упоением целовать его губы, что просто не возможно было остановиться, да и не хотелось. Кэр никогда бы ни подумала, что Клаус может быть таким... внешне он всегда был довольно сдержан эмоционально и взрывался только когда что-то было не по его. Разве кто-то мог предположить, что он может быть таким страстным в случайно возникшей близости. Да и вообще, кто-нибудь когда-нибудь представлял его с кем-то рядом? Казалось бы, столетиями Ник был занят совсем иным. А действительно, чем? Искал способ избавиться от проклятия... звучит слишком обширно и не понятно. Ведь это ни день, и даже ни год — а много лет. Но, видимо, это еще только предстоит узнать, когда-нибудь, за очередным виски, что наполняло жизнь Клауса всё это время. Сейчас девушка не хотела думать ни о чем, она наслаждалась мгновеньем, затмившим все на свете. Ник обнимал и скользил ладонями по телу Кэр так, как будто имел на это право, и странней всего, что ей это нравилось. Его поцелуи были уверенными, полными страсти, и, похоже, он не собирался останавливаться, да и Кэролайн была настолько возбуждена такой близостью, что готова была совершить возможно самую большую глупости получив взамен самую незабываемую ночь.
В секунду всё прекратилось, и Кэр осталась одна на диване. Обернувшись, она увидела Ника, открывшего дверь.
- Тебе пора идти. Я сообщу, когда узнаю точную дату.
Стало безумно холодно — то ли от того, что он так резко закончилась эта эйфория эмоций, то ли от предложения уйти. Нет, Форбс не задавалась вопросом "сделала ли она что-то не так" — не так было то, что они это делали и им это нравилось. Это было пугающе, более того, не известно, чем бы это могло все закончится дальше. Уж очень сомнительная авантюра, которая не понравится никому из окружающих. С обидой в глазах посмотрев на Ника, Кэролайн поднялась с дивана и прошла по направлению к выходу. Ничего ни сказав, девушка просто прошла мимо и направилась к своему дому, даже не обернувшись на дом Клауса. В следующий их встречи они оба наверняка сделают вид, что ничего и не было. Это было куда проще, чем пытаться осознать, что всё-таки что-то между ними есть.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [21 марта 2011] Пора возвращать долги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно