В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [27 марта 2011] Твое кунг-фу лучше, чем наше кунг-фу?


[27 марта 2011] Твое кунг-фу лучше, чем наше кунг-фу?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название:
Твое кунг-фу лучше, чем наше кунг-фу?!
Место:
Мистик-Фоллс, особняк Данверсов и прилежащие территории
Дата, и время суток:
27 марта 2011, день/вечер
Персонажи:
Bonnie Bennett, Chelsea Danvers, Ernestina M. Nesfield
Описание:
Этот остаток дня две ведьмочки решили провести с пользой для, если можно так сказать, своей профессии: перенять опыт друг у друга. И этот мартовский день не предвещал ничего плохого, но зло, как вы помните, никогда не спит. Одна вампирша решил нежданно открыть охоту на ведьм...

0

2

Бонни поправила свои кудряшки и позвонила в дверь  дома Данверсов. День стоял восхитительный, хотя тепло к вечеру стало куда-то исчезать. Поправив воротничок кардигана, девушка услышала за дверью шаги, и приготовилась улыбнуться одной из своей солнечных улыбок.
Все началось с того, что поспав до 12 и совершенно не выспавшись, она собралась выпить кофе для бодрости духа и тела. Сонно наблюдая за тем, как вода в чайнике начинает булькать,  в спящей голове возникла мысль: я может ли она (Бонни, конечно же, не голова) вскипятить воду с помощью магии? Эта мысль даже заставила проснуться, потому что Бонни очень этим заинтересовалась. Прошло столько времени, как она узнала о своих способностях, но толком попрактиковаться, у нее не было времени.  Для начала девушка силою мысли отключила чайник и стала пристально смотреть на воду, как бы уговаривая ее нагреваться. Минуты шли, и со стороны бы показалось, что Бонни просто призадумалась, смотря в одну точку, а именно на чайник.
- Ничего у меня не получится… - вздохнула Бонни, и хотела было подойти и включить «человеческим» способом, но внутри прибора зародилась новая сила, которую нельзя почувствовать обычным людям. Беннет стала медленно подходить к ней, не отрывая карих глаз от нее… Все ближе и ближе, ближе и ближе… Со дна стали подниматься пузырьки и Бонни невольно улыбнулась: у нее стало получаться! Эта сила все росла и от нее исходило тепло, как будто от батареи. Подойдя вплотную к столу, Бонни мысленно доводила воду до кипения. Осталось чуть - чуть подождать, чуть-чуть…
Резкий телефонный звонок заставил подпрыгнуть девушку, и в этот момент, когда визуальный контакт с источником природы (с водой) был нарушен, нагреваемая вода как будто взбесилась, резко подскочив, и половина содержимого чайника выплескалось на стол и пол. Удачно отпрыгнув от лужи кипятка, Бонни чертыхнулась и ударилась боком об угол обеденного стола. Телефонная трель наконец-то утихла, и Бонни, после нескольких минут уборки, решилась включить кофеварку, в надежде, что на кухне не начнется восстание машин, она не оживет и за небрежное отношение в дни депресняка, не будет мстить.
Этот опыт занял, оказывается, много времени, и Бонни уже к обеду как следует привела себя в порядок, все думая над своими силами. Несомненно, нужно было научиться управлять ими, только по книге заклинаний особо не научишься защищать себя. Кто бы мог ее научить? Конечно, самая сильная и знаменитая семья ведьмаков – Данверсы. Немного поколебавшись, Бонни все-таки решила нанести им визит. Остается надеется, что глава сей банды Челси не прогонит ее.

Отредактировано Bonnie Bennett (2012-04-16 20:29:40)

+3

3

Челси с интересом рассматривала журнал. Желтая пресса не привлекала её, но газета с новотсями прошла сегодня как-то мимо неё. Наверно, кто-то из клана захапал её первым. Ну что же... В большой семье клювом не щёлкают. А Челси сегодня пребывала в полусонном состоянии. Ну с утра точно. Сейчас всё вернулось в привычное русло и вроде наладилось, как неожиданный звонок в дверь прервал чтение.
- Иду я, иду. - лениво встав, Челс направилась к двери, уже заранее почувствовав за ней ведьму. Распахнув дверь, Челси слегка удивилась. На пороге стояла небезызвестная Бонни Беннетт. Челси улыбнулась и открыла дверь пошире.
- Привет, Бонни. Проходи. - Девушка зашла и сняла свой кардиган. Челси с помощью магии забрала его из рук девушки и легким движением руки махнула в сторону вешалки. Кардиган сам оказался на месте. Челси закрыла дверь и слегка подтолкнула Бонни на кухню. - Вот твой кофе. Пей, и рассказывай мне, что же привело тебя в мой дом. - Челси отхлебнула глоток из своей чашки. - Честно говоря, ты меня поставила в тупик своим визитом. Никогда не ожидала увидеть тебя на своем пороге. Я думала, ты пришла к девочкам, но ты ко мне. Я чувствую это. Но пока мало понимаю, что я могу  для тебя сделать. Тебе повезло, что все остальные уехали отдыхать. Я всё проспала, а они не стали меня ждать. - Челси искренне расмеялась. Её волосы были слегка взъерошены, а одета она была в пижаму. Всё это придавало ей лёгкий вид, и она была рада, что может поговорить с Бонни вот так, просто. Не хотелось быть какой-то злобной ведьмой, качающей свои права. - Ты прости за такой вид. Просто я не ожидала гостей. - Челси встала и убрала чашку в мойку. - Так что же привело тебя ко мне?!

+1

4

Солнечные лучи неумолимо пробивались сковзь плотные бардовые занавески, закрывающие окна комнаты Эрнестины - она сама предпочла именно эту комнату в тот день, когда Клаус, она и Чарли только приехали в город, и выбрали местом жительства именно этот особняк. Несфилд не была в восторге от самой поездки в Мистик-Фоллс, а потому оставалось радоваться лишь мелочам - например комнате с балконом и видом на лес, находящийся позади особняка. Пусть девушка предпочитала крупные города, тем не менее, она так же любила природу - всё, что связано с лесом внушало ей какое-то умиротворение, спокойствие и возможность не думать ни о чем, просто наслаждаясь шелестом листьев и пересвистыванием птиц, играющих свою, одним им известную мелодию. В общем, приехали они сюда в январе, с надеждой, что до конца месяца смогут покинуть этот тусклый город с его обветшалыми достопримечательностями, заключавшимися разве что в старой разрушенной церкви и гробнице возле нее. Может быть местные относили к дотопримечательностям еще и бар, единственное в городе место, где можно было три четверти населения за раз. Порой Эрнестина задумывалась, что если в город приеде еще вампиров десять, к концу полугодия людей здесь может попросту не остаться. Возможно, она только утрировала, но тем не менее, предпочла бы уехать раньше, чем до этого дойдет. Ну вот... прошел январь, февраль, теперь и март двигался к концу, а планы в этом городе, кажется, только прибывали и прибывали. Эрнестина могла махнуть рукой и уехать, оставив все как есть, она знала что за подобное Клаус не убьет ее - так сказать, было уже проверено опытом, но тогда была неоходимость. Сейчас она не могла уехать и бросить остальных, словно последняя предательница - вот это никогда не проступало в характере Эрнестины, может быть потому ей и удалось давным давно заручиться доверием Клауса и не жить с постоянным ощущением слежки. Как ни странно, она никогда не считала себя чем-то обязанной ему, всё, что она делала, было искренне и по дружески. Ну, может быть не совсем искренне - большее, чем простая симпатия она хранила глубоко в себе, а постоянный контроль над собой не давал лишним эмоциям выбраться наружу...
Стрелки часов давно зашли за полдень, а Несфилд все не желала вставать с уютной кровати, завернувшись в шелковую простыню и глядя в потолок. Замечательный день, когда никто не дергает и не звонит - можно предоставить время самой себе, а лучший способ хорошо провести время... заключался в том, чтобы устроить охоту, вновь и вновь ощущая азарт и наслаждение от одного из любимых занятий... К тому же она уже успела проголодаться.

Через какое-то время Эрнестина сбежала по ступенькам особняка, на ходу запихивая мобильник в карман облегающих джинс, приобретенных вчера в Атланте - не в том дело, что в Мистике не было магазинов - они были, но когда есть возможность в большой скоростью переместитсья туда, где выбор больше - почему бы и нет. Может быть конечно слово "приобретенные" в некоторой степени было ложью - она простоб брала, что хотела, и уходила. Таким же образом у нее появился красный феррари и новый эппловский ноутбук, предшественник которого разбился несколько дней назад по неслучайным обстоятельствам. Будучи вампиром можно позвоить себе все что угодно, главное внушать покачественнее.
Решив сегодня обойтись без машины, девушка легкой пробежкой миновала перекрестную дорогу, ведущую в самый центр города и хотела было направиться в другую сторону,  как взгляд выловил среди прохожих вдалеке знакомое лицо.
Бонни Беннет? - пронеслось в голове и Эрнестина остановилась, глядя в сторону ведьмы, которая целенаправленно куда-то шла.
Мне уже начинает нравиться этот день! - Несфилд усмехнулась, направившись следом за девушкой, но оставаясь на достаточном расстоянии, чтобы быть для нее незаметной. Эрнестина сама не знала, зачем ей следить за Бонни, но раз делать все равно нечего и она хотела азарта - почему бы не устроить этой ведьме встряску?
Глядя на то, как Бонни исчезла в одном из домов, Эрнестина осталась снаружи возле какого-то дерева, растущего возле дома и вслушиваясь в разговор двух девушек внутри дома - Беннет и еще одной, голос которой был Эрнестине не знаком.

+1

5

В доме Данверсов была приятная атмосфера, может потому что особняк находился в живописном месте, где солнце светило большую часть суток. Бонни подумала, что именно солнечный свет мог бы являться причиной большой силой семьи. Расспросить об этом Челси не хватало мужества, так что Бонни решила не забегать вперед. Ей нужна была просто парочка уроков, которые помогли бы ей управлять своей силой.  Глядя на то, как ее кардиган волшебным образом оказался на вешалке, Беннет все же не верила своим глазам. Неужели ведьмы так могут? Нет, несомненно, могут, просто  девушка еще не до конца осознала всю мощь своей силы.
Вдохнув запах кофе, Бонни посмотрела на  улыбающуюся Челси. Картинка не вязалась: как такая милая девушка может быть всесильной ведьмой?
- Честно говоря, ты меня поставила в тупик своим визитом. Никогда не ожидала увидеть тебя на своем пороге. Я думала, ты пришла к девочкам, но ты ко мне. Я чувствую это.
Бонни смущенно посмотрела на кофе. Нужно было позвонить, предупредить, ведь наверняка у нее есть свои дела. Хотя… газета и сонный вид Челси говорил обратное.
- Так что же привело тебя ко мне?!
-  Может быть я не вовремя…, - начала Бонни, но посмотрев на чайник, улыбнулась и продолжила – Честно говоря, я завидую тем, кто управляется со своей силой. Недавно я поняла, что в случае нападения или еще чего-нибудь, я не смогу защититься. Просто… я не представляю себя полноценной ведьмой. И вообще, меня это слово пугает.
«Ну все, раз начала, то продолжай». Бонни неуверенно посмотрела на Данверс, ожидая насмешки или чего похуже. Но Челси беззаботно на нее смотрела, как будто полностью ее понимала или думала, что ведьмочка шутит.
- Вообщем, я думаю, что ты не откажешь  мне в помощи, - она посмотрела обратно в чашку, пряча глаза, - и дашь пару уроков в колдовстве?

0

6

Данверс молча слушала Бони, переодически отпивая кофе из кружки. Было видно, что девушка волновалась и остерегалась реакции Челс. В её голосе скользила какая-то осторожность и опаска, чательно скрыьая под вежливостью. Челси даже слегка улыбнулась.
-  Может быть я не вовремя… - Нет,нет. Мне как раз нужно сегодня скоротать время,раз все меня так нагло кинули. Ты даже не представляешь, как ты вовремя. В любой другой день я бы отчитала тебя за то, что ты рушишь мои планы. -  Честно говоря, я завидую тем, кто управляется со своей силой. Недавно я поняла, что в случае нападения или еще чего-нибудь, я не смогу защититься. Просто… я не представляю себя полноценной ведьмой. И вообще, меня это слово пугает. Вообщем, я думаю, что ты не откажешь  мне в помощи и дашь пару уроков в колдовстве? девушка потупила взгляд. Видно ей было слегка стыдно за непредсказуемый визит в дом Данверсов. Это было понятно, любому было бы неудобно, если бы он вот так, без приглашения посетил дом самого могучего клана ведьм. Девушка даже немного растерялась, на что Челсия ответила улыбкой. Поставив чашку на стол, она села напротив Бонни, положив её ладони на свои и закрыла глаза. В сознании девушки мелькали самые разные картинки. Воспоминания. Челси увидела множество эмоций.Они резко сменяли друг друга. Как-будто в жизни Бонни были резкие смены периодов. Челси открыла глаза и убрала руки. Не хотелось лезть в совсем личное, вот так, без разрешения. Данверс вновь оказалась около окна.
- Пойми, магия - не алгебра или ещё какой-нибудь предмет. Так просто не научить. Мне потребовались долгие долгие недели тренировок, и то, я не всё знаю. Но к счастью у меня была мама и бабушка, которые научили меня многим вещам. Древние книги, амулеты, да просто вещи. Всё это ворота к магии. Я видела в твоем сознании какую-то древнюю книгу... Я не успела разглядеть, но она там была. Не думаю, что ты взяла её с собой, но в следующий раз обязательно принеси. Итак. Смотри. - Челси перевернула ладони тыльной стороной и закрыла глаза. Через пару секунд в руках был огонь. Челси смотрела на реакцию девушки. Давнерс слегка улбынулась, и огонь стал выше. Миг - всё исчезло, как-будто ничего и не было.
- Чтобы научится даже такой простой вещи нужна полная концентрация. Как только начинаешь отвлекаться - всё потеряно. Запомни, самое главное - концентрация и мотивация. Ты готова начать практику? - Данверс с самым серьезным видом взглянула на Бонни. Она не шутила, говоря о магии.

+1

7

Эрнестина слышала голоса, которые раздавались из дома, в который зашла Бонни несколько минут назад. Кажется, эти ведьмы не удосужились защитить свой дом от прослушки, как делают многие их тех, кто знает способ достичь этого. Эрнестина и сама знала, какие трав для этого используют, вот только заклинание все равно должна была прочесть ведьма, поскольку вампирам от природы подобная магия не доступна. Тем не менее, ведьм у Клауса было достаточно, и подобными вещами они пользовались достаточно часто, как и сама Эрнестина, когда не хотела, чтобы лишние уши слышали то, что им не предназначалось. Но эти ведьм явно думали, что никому не понадобится вникать в суть их разговора, который хоть и проходил за стенами, для любого вампира был словно в полуметре - даже не приходилось прислушиваться...
- Недавно я поняла, что в случае нападения или еще чего-нибудь, я не смогу защититься. Просто… я не представляю себя полноценной ведьмой. И вообще, меня это слово пугает.
Несфилд усмехнулась, все еще оставаясь возле дерева, растущего неподалеку от дома, и слушая продолжение - то, как Бонни просит вторую девушку, которая, конечно же, тоже ведьма, дать ей пару уроков в магии. Эрнестина пропускала все лишнее мимо ушей, лишь думая о том, для чего она сейчас здесь находится, но уже заранее зная, что как бы там ни было, будет весело. Главной ее целью конечно же была Беннет, именно она ведь была магической основой козней братьев Сальваторе.
Мне всегда казалось, что ты не такая уж сильная, Бонни... Странно, что ты все еще жива, даже после того, как несколько раз путала Нику планы... Может быть я все таки решусь исправить эту ошибку самостоятельно?
Если бы Эрнестина с точностью до девяносто девяти процентов знала, что Клаус не оторвет ей за такую самостоятельность голову в случае, если ведьма как-то все еще фигурирует в его планах, может быть Несфилд именно это и сделала бы. Но сейчас она хотела лишь поиграть...
Эрнестина отошла от дерева, и направилась к дому, предварительно разорвав край футболки, и прокусив себе запястье, размазала кровь по ткани, не забыв захватить и юбку, оставляя на ней кровавые пятна. Через несколько секунд поднявшись по ступенькам крыльца и убедившись, что рана на запястье затянулася, она обтерла руку о футболку, и постучав в дверь. Несфилд слышала, как голоса в доме затихли, а через какое-то время в сторону двери направились шаги. Несфилд улыбнулась - забавно, ведь Бонни точно не знает Эрнестину, и возможно ничего не заподозрит, а вторая ведьма - это зависит от того, кто она. Когда дверь приоткрылась, и наружу выглянула абсолютно незнакомая Эрнестине девушка, Несфилд подумала, что ей несказанно везет сегодня. Она подняла испуганные заплаканные глаза на девушку:
- Помогите пожалуйста, на меня напал какой-то зверь, моя сестра, она погибла... боже... Телефон не ловит, я даже не знаю что делать! Вдруг он доберется до меня? - Эрнестина судорожно вытирала слезы, которые, естественно не заставили себя ждать - хорошая актриса всегда нужна, и сейчас казалось, будто вот-вот, и у нее начнется истерика от страха. - Я боюсь.. я не хочу умирать, помогите, прошу вас! - девушка закрыла лицо руками, быстро дыша, будто за ней целый час кто-то гонялся.
Если не поверят, придется действовать по-другому, но из дома их обоих точно нужно выманить...

+1

8

- Пойми, магия - не алгебра или ещё какой-нибудь предмет. Так просто не научить. Мне потребовались долгие долгие недели тренировок, и то, я не всё знаю. Но к счастью у меня была мама и бабушка, которые научили меня многим вещам. Древние книги, амулеты, да просто вещи. Всё это ворота к магии.
Бонни понимала, что у нее нет выхода. Ей не просто так даны силы. От них все равно никаким способ не избавишься, а, значит, нужно научиться ими управлять. Челси определенно могла ее научить многому, такой случай упускать не стоит.
- Я твердо уже решила. Я готова трудиться, лишь бы из меня что-то толковое вышло…- улыбнулась Бонни Данверс, показывая, что определенно не намерена отступать.
Я видела в твоем сознании какую-то древнюю книгу... Я не успела разглядеть, но она там была. Не думаю, что ты взяла её с собой, но в следующий раз обязательно принеси. Итак. Смотри.
«Черт, как я могла забыть про книгу?»
Беннет виновато улыбнулась и продолжила внимательно слушать Челси. Важно было ничего не пропустить, сосредоточиться и внимать. Огонь, которые увидела Бонни, поразил своей энергией. Девушка умела создавать искусственные источники света, но обычно это было немного болезненно для рук, как будто настоящее пламя обжигало кожу. А еще Бонни была зависима от бликов свечей. Глядя на них, она как будто входила в транс, вспоминала прошлое, очень редко видела отрывками будущее. Челси проделала этот трюк так легко, что ведьмочка могла только позавидовать. Зависть никого не украшает, поэтому Беннет решила сперва разобраться с азами учения, хотя давно не терпелось ей научиться сложным заклинаниям.
- Ты готова начать практику?
-Спрашиваешь! – не сдержала радость Бонни, ерзая от нетерпения на стуле. Встряхнув руками, девушка сосредоточилась на образе огня, который ей предстояло воплотить.  Но этого было недостаточно. Нужно отыскать источник энергии для завершения процесса. Бонни оглядела комнату. Вода?
В один момент внутри у ведьмочки шевельнулось знакомое чувство. Кто-то приближался к дому с сильной энергией. Ведьма? Вряд ли. Бонни взволнованно посмотрела на Челси. По ее глазам можно было прочитать тоже самое. Но в отличие от Беннет она не так сильно волновалась гостю. Ведьмы почувствовали приближение вампира.
- Я думаю, тебе стоит посмотреть, кто это может быть, - сказала Бонни ведьме, имея в виду под словом «кто» вампира.
Отпускать Челси одну, хоть она и была сильной ведьмой, Беннет не хотелось, тем более любопытство толкало девушку к входной двери. Возможно, Челси знает этого вампира, ведь им вечно что-то нужно от ведьм, так что Бонни просто хотела убедиться, что на пороге никто никого не убьет.
- Помогите пожалуйста, на меня напал какой-то зверь, моя сестра, она погибла... боже... Телефон не ловит, я даже не знаю что делать! Вдруг он доберется до меня? - Я боюсь.. я не хочу умирать, помогите, прошу вас!
Заплаканная напуганная девушка не была похоже на кровососа. Может, ее ведьминское чувство обмануло? Хотя, Бонни знает одну вампиршу, которая на вид всегда милая и приветливая. «Кэролайн» - расслабилась Бонни и хотела предложить помощь бедняжке. Но разум продолжал работать, и новые вопросы возникли в голове. Здесь что-то не так. Она однозначно вампир, на ее сестру напал вампир. Если она вампир, почему она не остановила убийцу? Или она не та, за кого принимает?
- Челси, не верь ей, - прошептала из-за спины Бонни, хотя знала, что Данверс давно должна была догадаться об этом.

+1

9

Челси смотрела на Бони серьезным взглядом. От неё веяло страхом и неуверенностью. И Данверс никак не могла понять почему. У этой девочки был огромный потенциал и энергия, которую она буквально выплескивала на ходу. Бони всё ещё была слегка удивлена увиденным. Не каждый день можно увидеть, как кто-то так просто создает огонь. Вот так вот, из нечего. Беннетт слегка встряхнула головой и попыталась сконцентрироваться. Ей не хватило энергии. Точнее, она так думала. Видно Челси слегка переборщила, когда показала Бони этот "фокус". Нужно начинать с азов, а именно с самых простых вещей. Для начала, пожалуй, с теории. Фу, ненавижу теорию. Но, кажется тут без неё не обойтись. Хотя Тори и Дани с удовольствием читали все эти книги по руководству.
- Э, давай-ка я тебе кое-что расскажу. Начнем с азов. Магия для чайников. - Челси рассмеялась, а внутри вспыхнуло знакомое волнение и ненависть. Сознание мгновенно унеслось куда-то в прошлое. Глаза на мгновение стали стеклянными. Наверно, Бонни не заметила этого. Данверс быстро встряхнула головой и посмотрела в окно. Внутри всё кипело, но она старалась не показывать этого. Что нужно тут вампиру, не понятно. Нормальные вампиры прекрасно знают, что тут живет самый могучий клан ведьм. Так что же он идет идет на верную смерть? Напряжение в кухне выросло до "нельзя". Стук в дверь раздался как гром среди ясного неба. Давнерс быстро развернулась и направилась к двери, краем глаза заметив, что Бони направляется за ней. Она распахнула дверь и увидела перед собой вампира. Чувство её не подвело.
- Помогите пожалуйста, на меня напал какой-то зверь, моя сестра, она погибла... боже... Телефон не ловит, я даже не знаю что делать! Вдруг он доберется до меня? вампирша была прекрасной актрисой. Её истерика была почти натуральной, Даже очень натуральной. Слёзы, сопли, кровь. Ух, спектакль. Челси сделала взволнованный вид лица, не обратив внимания на реплику Бони. Давнерс тоже была неплохой актрисой, поэтому она решила поддержать незваную гостью.
- О, деточка, мне так тебя жаль. О, этот ужасный зверь, ещё одна жертва нападения. - Челси вдруг выпрямилась и сделала холодное и непроницаемое выражение лица. - Ой, прости, ошиблась. мне абсолютно тебя не жаль. Спектакль так, на троечку. Ты вампир. И я смотрю не очень понимающий в ведьмах. Ты что тут забыла, актриса погорелого театра,а? - На минуту Челси умолкла. Уж очень знакомым казалось ей лицо этой девушки. И почему-то в голове крутилось одно единственное имя. Клаус. Похоже эта была из его пешек. Челси продолжила абсолютно спокойным голосом. - Послушай меня. Хватит спектакля. Ты не с той играешь. Если бы ты была предусмотрительной, ты бы сначала узнала кто живет в этом доме. Но ты даже не знаешь меня, правда? Поэтому, мой тебе совет. Иди отсюда, пожалуйста. И Челси машинально закрыла собой Бони, которая выглядывала из-за её плеча.

+1

10

Ведьмы обязательно почувствуют вампира, правда Эрнестина была небольшого мнения о колдовских способностях Бонни Беннет, а вторую ведьму, к которой в гости пришла Бонни, она и вовсе не знала, но Несфилд знала, что если ее план не удастся - ничего страшного, честно говоря, это лишь покажет их же плюсы. А у нее много других способов дотянуться до этих ведьм - в конце концов, из дома они когда-нибудь, да выйдут. И поскольку Эрнестина всего лишь развлекалась, это не имело никакого значения. Конечно, если бы она оказалась здесь по делу, действовала бы по другому и более продуманно.
- Челси, не верь ей.
Эрнестина окинула взглядом Бонни, в который раз подумав о том, почему же она до сих пор жива. Она не могла не удивляться тому, что Клаус, при всей своей вспыльчивости, каждый раз оставляет эту ведьму жить, и даже ничего не пытается сделать. Может быть тут снова дело в Елене, которой нужна защита? Сальваторе, особенно старший, не плохо справляются, но если в дополнение к этому поставить еще и ведьу - жизнь будет куда как проще.
Вторая ведьма, которой и принадлежал сей дом, по началу не плохо изобразила то, что она искренне сожалеет о случившемся, но наверное Эрнестина была бы не собой, если бы не ощутила эту игру - конечно же, они обо всем догадались, что ни сколько не расстраивало.
- Ой, прости, ошиблась. мне абсолютно тебя не жаль. Спектакль так, на троечку. Ты вампир. И я смотрю не очень понимающий в ведьмах. Ты что тут забыла, актриса погорелого театра,а?
Всему есть свой пределы - словам они тоже есть. Есл учесть, что Эрнестина пока еще ни слова оскорбительного в их сторону не сказала, это выглядело сейчас несколько... по-хамски. Другое дело, что Несфилд было более чем наплевать, но сам факт того, что эта ведьма хотела чем-то задеть ее, заставлял думать о том, что хотелось бы однажды научить ее разговаривать с гостями - правила этикета, видимо, не предусмотрены для тех, кто родился в двадцатом веке. Эрнестина никак не могла этого понять, да в общем-то и не стремилась. Она усмехнулась, глядя на девушку:
- Ты бы удивилась, узнав сколько ведьм повелись когда-то на подобные представления. На губах девушки была улыбка, в ней даже была большая доля веселья. Если та ведьма, что открыла дверь, и была практически спокойна, то Бонни нервничала. Забавно видеть, когда нервничает кто-то, кто видит тебя впервые...
- Послушай меня. Хватит спектакля. Ты не с той играешь. Если бы ты была предусмотрительной, ты бы сначала узнала кто живет в этом доме. Но ты даже не знаешь меня, правда? Поэтому, мой тебе совет. Иди отсюда, пожалуйста.
Эрнестина хмыкнула, изящно пожав плечами:
- Гостеприимство выского уровня, - она рассмеялась. - Ты даже не выяснила для чего я здесь, и уже вышвыриваешь. Да и на "ты" мы не переходили... Вижу этикет в школе не преподается. Хотя ладно, я понимаю - главным козырем здесь служит предвзятость, основанная на ненависти. Эрнестина прислонилась к перилам ступеней, не сводя взгляда с девушек. - Но эта смелость только по ту сторону порога, так ведь? К слову... я уже поняла кто ты. Ведьма по имени Челси в городе лишь одна. Ты из Данверсов, довольно сильного клана. Но это мало что меняет.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [27 марта 2011] Твое кунг-фу лучше, чем наше кунг-фу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно