В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [24 января 2011] Опасные связи


[24 января 2011] Опасные связи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Опасные связи
Место:
Особняк Сальваторе
Дата, и время суток:
24 января, после 18-00.
Персонажи:
Sofia Ruiz Fortuny, Damon Salvatore
Описание:
Когда-то они были друзьями, и может остались бы ими, но судьба распорядилась иначе. Последняя встреча с Софи закончилась тяжелой правдой и угрозами с ее стороны: он должен был следить за безопасностью Елены и самолично привести ее на ритуал, иначе Софи убьет всех, кто хоть сколько-нибудь дорог Сальваторе. У него не оставалось выбора, кроме как играть по ее правилам..
Прошло уже четыре дня. Всё вроде как позади. Клаус не знает, что Елена выжила, благодаря маленькой хитрости. Деймон и остальные всеми возможными способами пытаюсь скрыть это от врагов как можно дольше. И всё идет нормально.. Только вот прошлое Деймона не дает ему покоя - Софи вновь появляется в его жизни. Может быть она принесет новых неприятностей и разочарований, а может быть Деймон сможет понять ее и простить.

0

2

София неспешно подходила к дому. Почему-то она решила не использовать свой автомобиль. Да и вообще, Клаус думает, что она на охоте. К чему лишние подробности? Девушка неизменно выглядела прекрасно. Даже шикарно. Она не могла позволить себе иметь хоть один изъян. Тщеславна? Едва ли.
Впервые она была не уверена в том, что делает. Это немного раздражало. Непонимание того, зачем она  снова здесь, перед его особняком. Софи нервно закусила нижнюю губу. Это чувство чертовски давило, не давало спокойно дышать. Девушка провела ладонью по волосам и подошла к порогу дома. Короткий вдох.
Сначала она не была уверенна, что здесь кто-то есть. Тишина была её приветствием. Может оно и к лучшему?
-Сальваторе? - Её звонкий голос эхом отозвался в комнате. В любом случае они должны поговорить. София уверенно вошла в гостиную. Её грациозная походка с повадками кошки, этот взгляд с какой-то иронией. Кривоватая усмешка расцвела на её губах. Каблуки отбивали ровный ритм по паркетному полу. На ходу она сняла с себя очередную шубку, на этот раз она была черна, как ночь. Лоснящаяся шерсть немного переливалась под светом тусклой лампы. Значит, в доме кто-то есть. Либо они настолько богаты, что счета за свет их и вовсе не волнуют. Соф была без подарка на этот раз. Она не хотела отвлекать внимание от своей персоны.
-Я знаю, что ты здесь, незачем прятаться, Деймон. - Никогда в её голосе не было столько стали и в тоже время раскаянья. Может потому что она вообще не раскаивалась? Это было привилегией ангелов или монашек, она же была порождением тьмы. Королевой Тьмы. От скромности Руиз точно не умрет. Это мысль позабавила её.
Девушка села всё на тот же знакомый диван. Она перекинула ногу на ногу и направила взор своих темных глаз на дверной проем. Она выжидала. Даже в этой, казалось бы, простой позе просачивалась гордость и грациозность Фортуни. Расправленные плечи, чуть вздернутый подбородок. Эти столетия, века, сделали её неуязвимой, она могла играть с огнем и не обжечься. Это был её козырь. Разумеется, она не думала, что Сальваторе собирается её убить, но в любом случае она была готова ко всему. Как всегда. И всё же, снова где-то внутри появилось то странное чувство, раздражающее её уже третий день. Она не видела жертвоприношения, считая, что её присутствие будет лишним. Девушка не хотела видеть ту боль в глазах Сальваторе. Обоих Сальваторе. Смерть Елены была торжеством для Клауса, соответственно, и для неё тоже, но он не знал того крошечного секрета, того куска её биографии, который она провела с этим Дьяволом.
Софи была невозмутима. Через мгновение послышались шаги. А дальше, а дальше отступать было поздно. Фортуни изящно поднялась и просто стояла, ожидая появление того, кого в глубине души надеялась здесь не встретить. Души... От возмущения она почти фыркнула. София Фортуни не нуждалась в душе.

Отредактировано Sofia Ruiz Fortuny (2012-04-13 18:32:56)

+1

3

После вчерашней пьянки с Ребеккой, когда Деймон все желал вонзить в нее злосчастный кинжал, а в итоге где-то в глубине души понял, что не может - тому виной алкоголь, как она надеялся и уверял себя в этом - так вот, сегодня утром он впервые за долго время ощутил, что такое отходняк. Нет, это было далеко от того ощущения, которое люди называют похмельем, было нечто другое - Деймону казалось, что он снова совершил ошибку, снова не сделал то, что должен был сделать, и ничему его не научили детали его вполне себе не короткой жизни, которые постоянно напоминали о себе.
Все утро Сальваторе думал о том, будет ли прошедший вечер и кусок ночи играть какую-то роль в дальнейшем. Сейчас он осознавал, что не хочет видеть эту девушку - потому что, наверное, не знал, как отреагирует на нее теперь. Может быть он слишком давно не чувствовал такой тяги к кому-либо. Дженнифер не в счет, он любил ее - казалось что любил. И стоило ей исчезнуть из его жизни, как эта жизнь стала чуть проще. Не нужно было ломать голову, обращать свою подружку или нет, и сдержится ли он в очередной раз, когда будет пить ее кровь. Одно он теперь знал точно - вампир не может играть в "любовь" с человеком, это на самом деле опасно для обоих..
Но прошлое есть прошлое, сейчас лучше всего было бы разобраться в том, что творилось в настоящем. И прошло уже несколько часов с момента, когда Демймон проснулся- кстати говоря, это он сделал позже обычного, гораздо позже обеда, хотя на часы не смотрел. Но сейчас было часов шесть, и как ни странно, никуда идти не хотелось. Пол часа назад звонил Стефан, и Деймон ни слова не сказал ему о вчерашнем вечере. Незачем брату знать лишнюю информацию, он сам сможет во всем разобраться. Но как ни крути, главное проблемой все же была и оставалась Елена - все еще нужно было хранить в секрете то, что она жива. Деймон мимолетом подумал о том, что чем больше он проводит пьяных вечеров с кем-то из "той" компании, тем больше уменьшается вероятность скрыть то, что Гилберт жива-здорова и они просто-напросто обманули Клауса. Все меньше оставалось времени до тех пор, когда в городе снова станет не спокойно. А в последнее время никому нельзя было доверять - может быть, даже самому себе.
Деймон потянулся на кровати, глядя на потолок. Сегодня еще и Лиз просила зайти, снова какое-то убийство непонятного происхождения. Ну сколько можно? Когда уже никому ничего не нужно будет? Почему-то, стоило только помочь Елене, все решили, будто Деймон стал тем, кого они так хотел видеть - вампиром со знаком плюс и невидимым нимбом над головой.
Еще до того, как раздался голос, Деймон услышал шаги, раздавшиеся снизу. В гостиной кто-то был, и судя по каблукам - это была девушка. Вампир нахмурился, глядя на дверь, словно она вот-вот должна распахнуться.
-Сальваторе?
"София??" - пронеслось в голове, заставляя удивленно расширить глаза. С того самого дня, как они "чудесно" поговорили, Деймон надеялся, что их дороги больше не пересекутся. Он не видел ее на ритуале Клауса, и это давало надежду на то, что она уехала. И дело даже не в том, что она в любой момент могла привести угрозы в действие, дело в том, что он больше ничего не хотел знать о ней. Возможно, если бы Софи только объяснила все, поведала историю о том, что она все это время была возле Клауса, как очередная его полезная вещичка, Деймон смог бы понять. Он смог бы закрыть глаза на это, лишь сказав, что они волей случая оказались по разную сторону баррикад. Но она уже не была той Софи, которую он знал. Она угрожала жизни его близким, угрожала Дженнифер, и все ради чего? Ей было плевать на прошлое, на то, что когда-то сама была дорога ему.. И что ей теперь нужно в его доме? Наверное прошло какое-то время, потому что голос снова прозвучал, но на этот раз шагов не было - видимо она присела на диван, собравшись подождать, когда Деймон придет на ее зов. Даже то, что он не сразу прибежал к ней, говорило о том, насколько он сейчас не желает вновь видеть ее. Ничего хорошего от этой девушки все равно не дождаться..
-Я знаю, что ты здесь, незачем прятаться, Деймон.
Сальваторе вздохнул, смутно понимая, что Софи не уйдет, пока он не спустится. Если она снова пришла с угрозами, то зря старается - Деймону начинало казаться, что ему становится наплевать на всех вокруг.
Одев джинсы и футболку, что заняло пару минут, Деймон все же спустился вниз, глядя на гостью, которая стояла посреди гостиной и ожидала его. В прошлый раз он помнил, как обнял ее при встрече. Тогда он был рад тому, что спустя столько лет она вернулась в его жизнь. И уже через минут десять пожалел о том, что мог этому радоваться. Сегодня он предпочел обойтись без лишних нежностей. "И не забывай, что Елена типа "мертва". Ничего о ней, низачто.." - это он сказал самому себе, когда спускался по ступенькам.
- Что ты здесь делаешь? Пришла похвастаться достижениями своего босса? Не стоит, я там был, сам всё видел. Прими мои поздравления и.. ты знаешь, где дверь, - Сальваторе прошел мимо нее к дивану и потянулся за бутылкой виски. Снова алкоголь, снова все тоже самое. А что еще остается?

+1

4

София услышала приближающиеся шаги и почувствовала присутствие. Присутствие кого-то рядом. А так же те волны негодования исходящие от этого тела. Деймон выглядел каким-то потрёпанным, но было сложно не признавать того, как хорошо он выглядел в обычной футболке и джинсах. Где-то внутри она подавила улыбку.
- Что ты здесь делаешь? Пришла похвастаться достижениями своего босса? Не стоит, я там был, сам всё видел. Прими мои поздравления и.. ты знаешь, где дверь, - Он прошел мимо, окинув её мимолетным взглядом, как мебель, стоящую на его пути. Это укололо самолюбие Руиз, но с другой стороны, чего она ожидала? Теплых объятий после того, как Клаус убил его подружку? Девушка закусила нижнюю губу. Никто не смел так разговаривать с Фортуни, но она лишь вздохнула.
Софи не знала с чего начать. Она даже толком не знала, что хочет сказать Деймону. Это, пожалуй, было глупой идеей, но дороги назад не было. К тому же, отступать не в правилах Софии.
Девушка открыла рот, а потом резко закрыла. Слова не шли, а мысли разлетались, словно испуганные птички. София подошла к полкам с книгами и провела кончиками пальцев по корешкам старых книг. Затем подошла к дивану и села, но в другом конце от Деймона. Она сложила руки на колени. Девушка колебалась. Какое же отвратительное чувство быть такой.. такой беспомощной.
-Ты вправе меня осуждать. - Изрекла, наконец, она, разрушая наступившую тишину. Деймон снова пил. Неизменно-виски. Люди меняются, но привычки нет. -Я не хочу, чтобы всё было так. И вообще мерзко ощущать себя... Ну, в общем, я не собираюсь просить у тебя прощения, - София горько усмехнулась, но потом снова провела рукой по волосам и расправила свои тонкие плечи, - Я даже не буду говорить, что это было глупо, потому что это не так. Я делала то, что должна была делать. Точно как и ты, как и Стефан, как и любой кто, имел к этому отношение. Ты должен понять, что мы все не принадлежим себе. Каким бы свободным ты бы себя не считал, ты находишься под властью. Твои крылья всё равно подрезаны. - Теперь казалось, что София разговаривает сама с собой. Она смотрела на свои ладони. Кольцо, которое выглядело слишком громоздко для тонкой ручки Софии. В общем-то оно было не так и нужно, ведь древним вампирам солнце не такая уж помеха, но всё же с ним она чувствовала себя полностью защищенной. Фортуни была невероятно уверенной в себе, но в тоже время внутри неё было гораздо больше эмоций, гораздо больше страхов. Она просто не придавала им должного значения, просто отводила их на третий или четвертый план.
-Деймон, - Она пыталась поймать его взгляд. -Деймон, я не заслуживаю прощения, но всё же надеюсь, ты сможешь меня понять. Клаус намного сильнее, чем ты думаешь и даже не в плане того, что он первородный или того, что он гибрид, вовсе нет. Все вы знаете его только с худшей стороны. Лучшей у него и нет, но есть та, которая притягивает к себе. За ним хочется идти. Ты не сможешь этого понять, не испытав. - Наверное, сейчас, она только усугубляла всю ситуацию, и говорить о нем вообще не стоило. Но, чёрт побери, это же София. Она наконец-то поймала взгляд его темных глаз. Уголки губ её чуть вздернулись на подобии легкой едва заметной улыбки. Глупо это признавать, но кажется Деймон единственный в мире, за все столетия видит её такой уязвимой в моральном смысле. Стены рухнули, и она осталась одна, незащищенная, слабая и неуверенная. 
Это неправильно.

+1

5

Деймон и не рассчитывал, что Софи послушает и уйдет. Он, если честно, рассчитывал, что она разозлится и снова впишет его в стенкуу со словами о том, что никто не смеет с ней так разговаривать. Сальваторе рассчитывал на что угодно. Он давно уже не знал, чего можно ожидать от этой девушки, которая когда-то было подругой - единственной поддержкой, наверное, в те времена, когда его вампирская жизнь только лишь начиналась. Но что здесь удивительного? Сначала была Кэтрин, которая лепила сказки про любовь, а на деле любила только саму себя, теперь вот Софи, которая врала все то время, что они были знакомы. А потом эта девушка внезапно исчезла из его жизни - может быть ей надоело возиться, а может быть она была права, когда в прошлый раз сказала, что он никогда ничего для нее не значил. Это ближе к правде. Пусть лучше будет так, чем верить в то, чего никогда не существовало.
Деймон не поворачивался к ней, пока наполнял себе стакан алкоголем. Отчего-то ему не хотелось видеть ее взгляд, более того, не хотелось видеть ее саму. Для чего она пришла? Может быть с очередным посланием от Клауса. А может быть затем, чтобы лишний раз напомнить, что она всегда добивается того, чего захочет. Да, это и правда был ее плюс - Деймон, кажется, именно от нее научился не сворачивать с намеченной цели. Сейчас где-то глубоко закралась мысль, что она может через секунду оторвать ему голову, а он ничего не сможет сделать, чтобы помешать ей. Теперь он все ждал, когда Софи заговорит, и кажется прошла целая вечность, прежде чем он смог ее услышать. И в тот момент Деймон подумал, что лучше бы она молчала..
- Я не хочу, чтобы всё было так. И вообще мерзко ощущать себя... Ну, в общем, я не собираюсь просить у тебя прощения.
- Кто бы сомневался, - вставил Деймон достаточно тихо, кажется даже обращаясь не к ней, а к самому себе. Разве он ждал извинений? Нет.. По правде говоря, он к ним даже не привык. Как удивительно.. Сейчас он ощущает себя беспомощным, но в то же время внутри живет ненависть, хотя нет - скорее раздражение. От того, что он изменил свою жизнь, от того, что последние месяцы тратил ее на то, чтобы кого-то спасать. От того, что готов был рискнуть собственной жизнью, если бы выяснилось кто дал Елене эликсир, который сохранил ей жизнь. От того, что за минуты которые она не приходила в себя чуть с ума не сошел, решив, что Элайджа обманул их и она не оживет - и все из-за него. От того, что когда она очнулась, она даже не заметила его и кинулась обнимать Стефана, который пальцем не пошевелил, чтобы спасти свою девчонку. Прошло четыре дня, пройдет и еще неделя, и месяц, и Деймон не услышит даже "спасибо". А зачем оно ему? Старый добрый Деймон всегда придет на помощь... "Достали!" - он не заметил, как швырнул наполненный стакан в стену и хрупкое стекло осыпалось на пол осколками. Теперь придется пить из бутылки..
Он хотел все вернуть - вернуть себя прежнего, того, кто ничего не чувствует - или хотя бы делает вид. Того, кому наплевать. Вот тогда, наверное, стало бы проще.
- Я даже не буду говорить, что это было глупо, потому что это не так. Я делала то, что должна была делать. Точно как и ты, как и Стефан, как и любой кто, имел к этому отношение. Ты должен понять, что мы все не принадлежим себе. Каким бы свободным ты бы себя не считал, ты находишься под властью. Твои крылья всё равно подрезаны.
Деймон рассмеялся, не выдержав ее слов:
- Не обобщай, София! Это ты находишься под властью, тебя используют как пешку в безумной игре, а ты свято веришь, что ему есть какое-то дело до тебя?
Может быть Софии и было обидно слышать это, но сдерживаться Деймон не мог. Она пришла поговорить? Так он тоже имеет право высказать всё, что думает на сей счет.
- Деймон, я не заслуживаю прощения, но всё же надеюсь, ты сможешь меня понять. Клаус намного сильнее, чем ты думаешь и даже не в плане того, что он первородный или того, что он гибрид, вовсе нет. Все вы знаете его только с худшей стороны. Лучшей у него и нет, но есть та, которая притягивает к себе. За ним хочется идти. Ты не сможешь этого понять, не испытав.
Деймон закатил глаза, покачав головой:
- И правда, я не могу тебя понять. Хотя стой.. кажется, все таки могу. Гораздо удобнее ведь выбирать сторону сильнейшего и прикрывать свою пятую точку от лишних проблем, ага? - Деймон наконец посмотрел Софии в глаза, до того он все пытался отвести их в сторону, словно если взгляды встретятся, что-нибудь изменится, - Да брось, Софи, не нужно оправдываться. В моей жизни было столько разочарований, что я давно перестал чему-либо удивляться. Только знаешь.. - он отпил глоток виски из бутылки, невольно кинув взгляд на разбитый стакан возле стены, - Когда ты исчезла столетие назад, я в тайне надеялся, что однажды снова тебя увижу, - Деймон снова рассмеялся - да, сегодня смех получался каким-то нервным, - А теперь мне кажется.. лучше бы мы никогда больше не встретились. Я предпочел бы помнить только ту Софи, которая была моим другом, пусть и недолго. Хотя, это тоже было ложью. Так уж повелось, что все вокруг врут, а друзья - больше всех. Так для чего ты здесь? - он мгновенно оказался прямо перед девушкой, и его голос изменился, - Зачем тебе нужно, чтобы я тебя понял? Тебе же плевать на меня! Ты сама это сказала! Да и доказать тоже успела!

+1

6

Когда стакан полетел в стену, девушка почувствовала какое-то раздражение. На миг ей показалось, что он вообще её не слушает и бродит где-то в своем мирке. Всё оказалось хуже. София всё ещё не знала, что делает и что должна сделать. По-хорошему, она вообще не должна была приходить сюда, не должна была разговаривать с Деймоном и вообще забыть его. Только тот уголок в который она засунула все приятные моменты жизни не давал ей покоя. Она часто наблюдала за ним, когда путь проходил через Мистик Фоллс. Как это глупо и наивно. Она тешила себя надеждами, что всё ещё сможет быть с ним друзьями, но судьба распорядилась иначе.
- Не обобщай, София! Это ты находишься под властью, тебя используют как пешку в безумной игре, а ты свято веришь, что ему есть какое-то дело до тебя? - Это кольнуло девушку. Она сжала одну ручку в кулак, но в лице не изменилась. Та же невозмутимость, лишь глаза выдавали её. По неизвестной причине, Софиэн не хотела скрывать истинные эмоции от Деймона. Наверное, самое глупое, что когда-либо хотелось Соф. Может он как-то влияет на ней? Может у него есть какие-то способности? Глупо, Софи. Он был прав. Ему нет дело до Софи, она это знала и не возражала. И, чёрт возьми, всё равно было неприятно это слышать.
- И правда, я не могу тебя понять. Хотя стой.. кажется, все таки могу. Гораздо удобнее ведь выбирать сторону сильнейшего и прикрывать свою пятую точку от лишних проблем, ага? - Может он специально нарывается на неприятности? Испытывает силу воли и сдержанности Фортуни? Руиз становилось всё труднее держать себя в руках. Она не позволяла такого обращения к своей персоне. Но она пришла поговорить, а не убить его.
-Ты просто не знаешь, о чем говоришь, - Резко бросила она в ответ Сальваторе, -После тех столетий, что я провела под его началом, ты думаешь, я просто так отвернусь и перейду на другую сторону? Я похожа на самоубийцу? - София почти раскрыла ещё одну свою ложь - о своем истинном возрасте. Стоит прикусить язык. Разумеется, что не всё это время она была с Клаусом, она часто покидала его, тогда она считала себя свободной. Боже, почему она всё время думает о свободе?
При каждом его слове София чувствовала неприятное чувство внутри. И вроде бы она давно решила для себя, что Деймон Сальваторе не значит в  её жизни практически ничего, но есть всегда какое-то НО. Оно присутствовало и здесь.
- Зачем тебе нужно, чтобы я тебя понял? Тебе же плевать на меня! Ты сама это сказала! Да и доказать тоже успела! - Неожиданно Деймон появился прямо перед девушкой. Софиэн поднялась с дивана, тем самым оказавшись практически наравне. Даже на каблуках София была чуть ниже Деймона, подчеркивая статус хрупкой девушки. Их разделяло всего несколько сантиметров. Прищурившись, в свойственной ей манере, Соф заговорила медленно и вкрадчиво.
-Ты такой наивный, Деймон Сальваторе. Мне кажется, что ты мог усвоить урок, что все, а в особенности вампиры, искусно лгут. Никогда бы не подумала, что ты сможешь так легко во всё поверить. Ты изменился. Куда делся тот Деймон, который всегда был готов на безрассудство, неожиданность и ему было плевать на окружающих? - она чуть склонила голову и изогнула губы в лукавой улыбке, -Деймон, я всегда помнило о тебе, хотя не признавала это даже самой себе. Знаешь, почему я ушла? Потому что боялась привязаться к тебе. Это было бы непростительно, - София закрыла глаза. Она не хотела видеть осуждение в его глазах или недоверие. Всё это время она хранила это в себе и совершенно не собиралась признаваться. Фортуни развернулась, и её взгляд упал на бутылку. Она подошла и сделала один небольшой глоток. Девушка снова села на диван. Ей было как-то неловко после признания. Но больше она боялась, что он может не поверить ей.

0

7

Деймон чувствовал, что когда Софи слышала его слова, о том, что Клаусу на нее наплевать, и что она всего лишь игрушка, девушка как-то сжалась, едва заметно - конечно же ее не могло это не уколоть. Правда Деймон понятия не имел, какие отношения между гибридом и Софи, она ведь никогда не рассказывала, а Сальваторе за эти несколько дней было вовсе не до того, чтобы выяснять, насколько Софи оказалась близко к Клаусу. Да если бы и делать было абсолютно нечего, Деймон не стал бы так поступать. Он не хотел бы знать больше, чем уже знает. Но в любом случае о том, что Клаус пользуется очередной пешкой, готово ради него на всё, было предположением - разве этот Первородный может ощущать привязанность к кому-то? Понятие дружбы, наверное, никогда не было доступно для него. На этом моменте Деймон слегка усмехнулся, ничего не произнося вслух - по сути он и сам никогда не окружал себя друзьями - врагов у него получалось наживать гораздо лучше и качественнее. Но Деймон знал, что может чувствовать, потому что ощущал это в себе. А может ли Клаус? Скорее всего подобное навсегда останется для них загадкой.
- После тех столетий, что я провела под его началом, ты думаешь, я просто так отвернусь и перейду на другую сторону? Я похожа на самоубийцу?
"Столетий? Ах, ну да.. ты ведь давно не маленькая девочка. Я все еще верю в то, что ты говорила на тот момент, когда мы познакомились. Наверное, я слишком хотел верить тебе. И снова зря.. Мне уже не нужно привыкать к этому - я просто несколько устал разочаровываться.."
Деймон усмехнулся, его взгляд был направлен куда-то в сторону, словно он все еще не хотел встречаться глазами с этой девушкой. Нет, сейчас он не боялся - он знал, что Софи может взмахом руки оторвать ему голову, но отчего-то знал, что сейчас на не станет этого делать. Или может быть надеялся, что она отвечает за свои слова и просто пришла поговорить. Только вот какой смысл? Неужели он сможет забыть все, что слышал от нее в тот вечер? Неужели сможет просто закрыть глаза на всё и снова попытаться быть другом? Сейчас больше всего на свете Деймон хотел, чтобы Софи ушла. Он боялся только себя самого - того что захочет понять эту девушку, поверить в ее слова и в то, что он видит в ее глазах. А что он в них видел? В общем-то, даже в этом сложно было разобраться.
- Я почти слышу в твоих словах признание, что ты с ним только потому, что тебе страшно уйти. Не боишься, что и у стен есть уши? - хмыкнул Деймон, наконец переведя взгляд с поверхности стола прямо в глаза Софи, - Знаешь.. Одно дело просто выбрать сторону. А другое дело.. предать тех, кому ты была дорога, Софи, - Сальваторе слегка улыбнулся, пытаясь понять что-то по ее глазам, хотя для него они по прежнему казались пустыми и холодными - как в тот вечер, когда он узнал правду, - Я.. возможно со временем смог бы принять тот факт, что ты выбрала.. не ту дорогу, я в общем далек от праведной жизни, потому.. да, Софи, это я могу понять. Но ты угрожала мне. Ты угрожала жизнями тех, кто мне дорог - и я знаю, что ты привела бы угрозы в исполнение, поскольку по этой части я все же знаю тебя. И это несколько неприятно, потому что когда-то ты была мне слишком дорога.
Может быть не стоило говорить этого, но Деймон больше не хотел чего-либо утаивать. Пусть она знает, как все было. Пусть знает, что в то время как он был готов умереть за нее, она была готова убить его ради призрачных целей своего босса. Что ж, каждому свое. Возможно Деймону просто пора уже изменить себя настолько, чтобы ничего не ощущать. Та самая кнопка отключения чувств в последнее время, кажется, заела, и лучше бы ее заклинило на стороне OFF.
- ..Куда делся тот Деймон, который всегда был готов на безрассудство, неожиданность и ему было плевать на окружающих?
- Я с удовольствием вернул бы его прямо сейчас. Хотя.. на безрассудство я всегда готов, на неожиданность тем более, только вот когда всплывает что мне не плевать на того, кто должен быть безразличен, приходит желание просто напиться. Кто сказал, что это не вариант? - Деймон усмехнулся. Странно было говорить об этом с Софи, но вчерашний вечер все не выходил у него из головы. Он мог убить Ребекку, хотя погиб бы сам, но это принесло бы больше пользы, чем то, что они напились у него дома, поцеловались, и возможно, если бы Сальваторе вовремя не взял себя в руки, переспали бы - и то что он все еще думал о ней, означало только то, что просто так всё не закончится. Говорить про это Софи он не собирался, поскольку не доверял ей. Он тоже не самоубийца.
- Деймон, я всегда помнило о тебе, хотя не признавала это даже самой себе. Знаешь, почему я ушла? Потому что боялась привязаться к тебе. Это было бы непростительно.
Сальваторе застыл на мгновение, но потом поморщился:
- Непростительно? В прошлый раз ты сказала, что ушла, потому что боялась, что ОН узнает. Теперь новый вариант.. Ты не похожа на ту, которая всего боится.. Ты похожа на ту, кто придумает что угодно для собственной выгоды, - Деймон проследил за девушкой взглядом, после чего тоже сел на диван, сразу после нее, прихватив с собой бутылку виски, - В общем.. как бы там ни было, что было то прошло. Сейчас уже ничего не изменить. Так что.. какая разница.. - последнее Деймон сказал чуть тише, улыбнулся абсолютно безрадостно, после чего сделал сразу несколько глотков из бутылки.

+1

8

Ах, этот парень реально начинал раздражать Софию. Она любила, чтобы всё было так как она хочет, чтобы все слушались ей беспрекословно. Она могла бы внушить ему прощение, но это будет слишком гадко даже для Фортуни. Но это можно было оставить, как план Б или на крайний случай В.
- Непростительно? В прошлый раз ты сказала, что ушла, потому что боялась, что ОН узнает. Теперь новый вариант.. Ты не похожа на ту, которая всего боится.. Ты похожа на ту, кто придумает что угодно для собственной выгоды, - Софи покачала головой и поджала губы. Теперь они выглядели, как тонкая алая полоска. Его невозможно переубедить. Он непробиваемый. Какое глупое слово-непробиваемый. Он же не стена.  Да и вообще вся эта ситуация была какой-то абсурдной, и появление Софии в этом доме было ошибкой о которой она возможно бы пожалела, если бы теперь не была так нацелена на его прощение или хотя бы понимание. О, целеустремлённость и неотступность были одними из основных качеств Софии.
-Иногда ты меня поражаешь, Деймон Сальваторе, - иронично усмехнулась Руиз и неспешным шагом направилась вдоль дивана. Она заметила толстую книгу в потертой обложке на столе. Она открыла её и пробежалась пальцами по страницам, -Да, ты прав в том, что я многое сделаю для своей выгоды, ты прав и в том, что я не похожа на ту, которая боится, но, чёрт возьми, что ты вообще обо мне знаешь? Ты не знаешь реальную меня. Да порой я и сама её не знаю, - Девушка резко захлопнула книгу, что держала в руках и кинула в одну из стен. Книжка отскочила и с громким хлопком упала на пол. Одним стремительным движением она снова оказалась перед Деймоном, -И мне с трудом верится, что ты лучше меня, Деймон, - прошептала она, снова чуть сощурив глаза, -Что из всего сказанного тобой ранее правда? Конечно, наша ипостась предполагает то, что мы обладаем прекрасной памятью, но я не думаю, что ты вспоминал обо мне. Во всяком случае, года через три после нашей встречи, твоя голова была забита большим количеством мыслей и возможно, что  ты вспоминал обо мне только тогда, когда кто-то упоминал имя София. Ты такой же лицемер, как и все мы. Не надо давить мне тут на жалость, - София откинула прядь волос с глаз. Она скрестила руки на груди и наблюдала за Сальваторе.
Фортуни закусила нижнюю губу. Она хотела помириться, а не усугубить положение, но что-то самоконтроль рушился, как карточный домик. Даже такая предусмотрительная особа, как София не могла предугадать дальнейших действий Деймона. Было сложно сказать, о чём он сейчас думал, его лицо было безразличной маской.

+1

9

София явно нервничала - даже скорее была раздражена тем, что Деймон говорил напрямую, то что думает. Может быть она привыкла получать всё, что захочет, но Деймон не был тем, кто в миг подожмет лапки и будет преданно смотреть в глаза. Тем более, в этом разговоре он имел право на всё, даже на то, чтобы послать ее куда подальше и вышвырнуть за дверь, захлопнув ее следом за девушкой. Другое дело, что его сил не хватило бы, чтобы сделать это - София была гораздо сильнее его, Сальваторе ощутил насколько, когда она в прошлый раз сжала его горло и не дала возможности вырваться - хотя он честно пытался. Попытайся он сейчас навредить ей - и мог бы оказаться мертвым. Не так всё делается. Месть нужно подавать холодной.. А хотел ли он мстить Софии за ложь прошлого? Хотел ли когда-нибудь увидеть ее иссушенное тело, пронзенное колом в сердце? Хотел ли он ее смерти? Нет. Единственное, что он хотел - это чтобы их дороги перестали пересекаться. Хотя в момент, когда она находилась рядом и пыталась "оправдаться", он и сам уже не знал, настолько ли сильно не хочет верить этой девушке. Его прощение ничего не изменит - ни ее предательства, ни лжи, ни того, что она по другую сторону баррикад и не собирается менять что-либо в этом - остается либо принять, либо совсем порвать отношения. И пока что Деймон не хотел этого принимать.
- Да, ты прав в том, что я многое сделаю для своей выгоды, ты прав и в том, что я не похожа на ту, которая боится, но, чёрт возьми, что ты вообще обо мне знаешь? Ты не знаешь реальную меня. Да порой я и сама её не знаю.
Деймон проследил взглядом за пролетевшей мимо книгой, которая впечаталась в стену и перевел взгляд на Софию. В глазах выражался лишь холод, остальные эмоции он прятал глубоко внутри.
- Ты права, я не знаю тебя. Как оказалось, никогда и не знал. Тебе не кажется, что лучше бы нам и дальше не знакомиться?
Это было так сложно, так больно, настолько наполнено ненавистью ко всему вокруг, что хотелось просто выбросить всё из головы, стать каменным истуканом, которому на всё наплевать. Раньше у Деймона это получалось гораздо лучше. Наверное, нужно снова начать тренироваться.
- Что из всего сказанного тобой ранее правда? Конечно, наша ипостась предполагает то, что мы обладаем прекрасной памятью, но я не думаю, что ты вспоминал обо мне. Во всяком случае, года через три после нашей встречи, твоя голова была забита большим количеством мыслей и возможно, что  ты вспоминал обо мне только тогда, когда кто-то упоминал имя София. Ты такой же лицемер, как и все мы. Не надо давить мне тут на жалость.
Деймон рассмеялся, глядя на недовольное выражение лица Софии - он помнил, что она и раньше так же поджимала губы, когда была в чем-то не уверенна - теперь пришла еще одна интерпретация - может быть она делала так когда врала. Врала про возраст, про то, чем живет, о вкусах и привычках, о круге общения, о том, что Деймон ей не безразличен. Потом она исчезла и Сальваторе так и не смог узнать, куда именно.
- Я искал тебя первое время. А потом желание искать пропало, потому что я понял - ты просто выкинула меня из своей жизни тогда, когда захотела этого. И я выкинул тебя из своей - в ответ. Но в воспоминаниях ты всегда оставалась, Софи. И до недавних событий, я считал тебя позитивным куском своего нерадужного прошлого, - Деймон смотрел в глаза девушке, теперь не отводя их, - Для чего ты пришла, София? Ты хочешь, чтобы я всё забыл и простил тебя? Зачем тебе это? Неужели есть какое-то дело до моего мнения? Ты задаешь вопросы, помнил ли я о тебе, а помнила ли ты, Софи? Вспомнишь ли, когда очередным заданием твоего ненаглядного Клауса будет моя смерть? - Сальваторе подождал пару секунд и отстранился, отходя на пару шагов в глубь гостиной, и снова вернувшись на диван, на котором сидел ранее, - Может я и лицемер, но хотя бы не чья-то шавка, которой можно управлять как захочется. Это ты сейчас давишь на жалость, София. У тебя даже не хватает совести извиниться приличным образом, будто это нарушит твою самооценку. Словно ты пришла сюда делая мне одолжение. Не нужно. У меня всё хорошо. И будет еще лучше, если тебя не будет рядом.
Он верил в то, что она действительно пришла извиниться? В некотором смысле да. Весь этот разговор явно давался Софи с трудом с непривычки. Тем не менее ему тоже было не легче. Он знал, что скучал по ней. Знал, что был счастлив увидеть ее в тот вечер. Знал, что не смог ее возненавидеть после всего, что она делала. И знал, что не хочет, чтобы она сейчас уходила. Но разве все бывает именно так, как хочешь? Едва ли.

+1

10

-Ты повторяешься, Сальваторе. Одни и те же вопросы. Ты вообще слышал хоть одно мое слово? - Она снова иронично выгнула изящную бровь. Ведь его вопросы крутились вокруг одного "Почему она хотела, чтобы он её простил". София негодующе покачала головой.  Это уже было похоже на азарт. Она должна добиться своего, ведь это София Фортуни, черт побери, и она не отступится даже перед Деймоном Сальваторе.
-...Ты задаешь вопросы, помнил ли я о тебе, а помнила ли ты, Софи? Вспомнишь ли, когда очередным заданием твоего ненаглядного Клауса будет моя смерть? - Девушка вздрогнула, но быстро подавила в себе это ощущение. На самом деле очень спорный вопрос, чтобы на самом деле сделала София. Это, пожалуй, не такой уж плохой вопрос. Но всё же одно дело-это угрожать расправой, а другое-расправится с тем, кто тебе далеко не безразличен. Деймон до сих пор находился в категории "небезразличных".
Каждое следующее его слово больно отдавалось в её голове. Лучше бы он ударил её, это казалось бы не таким больным. Понимание того, что он прав медленно расходилось по телу Софи. Впрочем, это было неприятно слышать именно из уст Деймона, сказанное его бархатным голосом казалось ещё более неприятно. Фортуни не понимала, почему именно его слова вызывают такую бурю эмоций у Соф. На лице была надета очередная вариация маски безразличия и спокойствия, но в душе царил целый ураган из эмоций. Некоторые просачивались сквозь рушащийся самоконтроль Фортуни, отражаясь в её прекрасных глазах. И будет еще лучше, если тебя не будет рядом. Отдавалось эхом в голосе. Её отвергли. Софию Фортуни отвергли.
Она боролась с желанием впечатать Деймона в стену. А мысли услужливо предоставляли ей картинки с прошлой их встречи. Девушка отчаянно боролась с возрастающим раздражением и отчаяньем, потому что Сальваторе был абсолютно нерушим и непоколебим в своих мыслях.
План Б всё ещё мелькал на горизонте. Но это было бы всё же слишком просто. Как же это сложно.
-Ты специально меня вынуждаешь развернуться и уйти, пытаясь задеть словами? Не самая удачная твоя идея, - усмехнувшись, она кивнула, подтверждая свои слова, -Совесть бесполезна. Мне кажется, что единственный вампир, обладающий этим качеством-твой брат. Разве не поэтому он пьет кровь животных? А в целом, это бесполезное качество для вампиров, не находишь? Чувствовать вину, что забираешь чью-то жизнь, - девушка пожала плечами. На самом деле, она считала именно так. И, кажется, это было вполне логичным мнением. Софиэн медленно пересекала комнату, размеренными, неторопливыми шагами. Так лучше получалось концентрироваться, что было гораздо сложнее под взглядом Деймона.
-Деймон... - и тут она поняла, что не может закончить начатое предложение. Софи осеклась и закусила нижнюю губу, -Я хочу, чтобы ты знал, что ты действительно важен для меня. И да, я помнила о тебе всё это время. Я часто наблюдала за тобой, когда мой путь хоть как-то мог пролегать через Мистик-Фоллс или другие места, в которых ты останавливался. У меня есть неплохие осведомители, - София усмехнулась, и в тоже время остановилась возле дивана. Она медленно опустилась на него рядом с Сальваторе. Девушка снова сложила руки на колени. Фортуни чуть наклонила голову и посмотрела на вампира, сидящего рядом, -Я никогда не перед кем не открывалась. И.. это сложно. Я не жду, что ты мне поверишь, и прекрасно понимаю твое недоверие. Это странно, что я могу рассказать тебе то, что думаю, - София говорила почти искренне. И в тоже время она боялась. Боялась, что он снова начнет сыпать разными оскорблениями, боялась, что он не поверит её, боялась, что Деймон может воспользоваться её уязвимостью. Ведь сейчас она была беззащитная, хрупкая девушка, а вовсе не 1281-летняя вампирша, уверенная и жестокая в себе София Фортуни, -Я не дела тебе одолжение. Я вообще не знаю, почему решила вот так вот прийти сюда. Возможно из-за глупого чувства внутри. И ты можешь выставить меня за дверь прямо сейчас... Хотя нет, я не права, я не уйду просто так, - Соф усмехнулась, она сгибала и разгибала пальцы левой руки, так обычно делают люди, когда у них немеет рука. Она снова отвела глаза от Деймона, не желая видеть его взгляд, ведь за века, прожитые ею, она научилась читать мысли по глазам даже у таких вампиров, как Деймон Сальваторе.

Отредактировано Sofia Ruiz Fortuny (2012-04-19 21:25:13)

+1

11

-Ты повторяешься, Сальваторе. Одни и те же вопросы. Ты вообще слышал хоть одно мое слово?
"Я предпочел бы вообще ничего не слышать.." Деймон слышал и все понимал, но тем не менее, у него были свой причины всё отрицать - он не мог по мановению руки пойти туда, куда его зовут, не мог по одному слову забыть все, что было ранее, не мог считать другом того, кто однажды уже смог предать. Деймон Сальваторе мало кому доверял и предпочитал держаться обособленно от всех, чтобы не потерять однажды самого себя, но рядом с Софи он не знал, что должен предпринять, как должен поступить. Деймон знал, что если бы не ее угрозы, если бы она не представляла опасность для окружающих, он бы смог простить ее, он смирился бы с тем, что ее "богом" является Клаус, и что если он скажет - она снова уедет, забыв про Деймона. Каждый из нас выбирает ту дорогу, которая ему ближе, и, наверное, никто не имеет права осуждать этот выбор.
Сейчас Сальваторе не знал, что должен сделать. Он не знал, как должен отреагировать на ее слова, но с каждым новым ее словом он начинал приходить к выводу, что сейчас она действительно говорит искренне. Деймон слышал ее, каждое слово, не потому, что она произносила их, а потому что ощущал, что творится у нее внутри. Девушка старательно отводила взгляд, но Деймон знал эти движения - она нервничала, даже оставаясь холодной с виду, возможно для нее и правда было важно услышать, что он сможет понять ее и возможно, даже сможет простить. Да, ему казалось, что он совсем не знает Софи, но может быть часть ее все же была той, которая когда-то была дорога ему. О чем речь, если еще вчера он даже до какой-то степени смог понять Ребекку? Разве за Софи больше грешков водится? Деймон усмехнулся - его все больше и больше заносило в дебри, из которых может быть станет совсем не возможно выбраться. Понимание.. такими темпами он станет психологом древних.. Следующим кто придет изливать душу? Клаус?
Пока Софи говорила, Деймон почти неотрывно смотрел на нее, следил за ее мечущимся взглядом, которым она не хотела встречаться с его глазами, словно не хотела показывать, о чем думает, а может, не хотела видеть, что выражается в глазах у Деймона. Сейчас он и сам не знал, что в них выражается.
- Я не дела тебе одолжение. Я вообще не знаю, почему решила вот так вот прийти сюда. Возможно из-за глупого чувства внутри. И ты можешь выставить меня за дверь прямо сейчас... Хотя нет, я не права, я не уйду просто так.
Деймон вздохнул, оставаясь на месте еще несколько секунд, потому что весь этот разговор выбивал его из колеи. Он знал, что если Софи все же уйдет, он будет мучить себя мыслями, что поступил не правильно. А если останется.. Что будет дальше? Он снова поверит ей, впустит в свою жизнь, рискуя быть обманутым? А привыкать ли..
Деймон подошел к дивану, на котором сидела Софи и присел на корточки напротив нее, по началу глядя куда-то в пол, но потом подняв взгляд на нее:
- Я хочу поверить тебе Софи.. Хочу снова ощутить что ты та, которую я знал когда-то. Я скучал по тебе, и всегда помнил.. и знаешь.. мне пофиг, что Клаус для тебя дороже совести. Он всюду. Это никогда не закончится да? Теперь я еще, походу, запал на его сестренку, и я говорю это тебе потому, что ты единственная кто не будет округлять глаза и говорить, что я спятил. Так что.. я не хочу, чтобы ты снова исчезла, Софи, - Деймон пересел на диван, и честно говоря, не спрашивая. хочет она того или нет, обнял ее за плечи, - Кажется, раньше нам вдвоем было весело. Может как-нибудь устроим вечеринку?

+1

12

Это чувство легкости окутало Софию. Она улыбнулась, почти счастливо и, кажется, удивилась сама себе. За один день она открыла в себе что-то необычное. Столько веков она была жестокой, беспринципной, холодной Софией Фортуни и это устраивало её. Эта жизнь нравилась ей. Девушке нравилось лишать жизней, нравилось слышать, как её умоляют о пощаде. Это была её сущность, казалось, что она была рождена для того, чтобы быть вампиром. Но сейчас... Кажется, проснулась какая-то другая, неизведанная часть Софии. Та светлая и, более или менее дружелюбная часть Соф, которая дремала очень долго в ней и просто ждала удачного случая показаться. И, чёрт возьми, она с такими темпами превратиться в мягкое масло. Сальваторе, обладал каким-то непонятным качеством, было то обаяние, особая сила или дело было в самой Фортуни? О, с такими темпами я точно стану мягким маслом, начну бороться за мир во всем мире и стану травоядной. Отличная перспективка. Девушка фыркнула в ответ своим мыслям и встряхнула головой, желая избавиться от них.
Деймон был каким-то невероятным вампиром, хотя не тем, каким она видела его в последний раз. Он стал гораздо благороднее, справедливее. Сложно было отрицать, что этот Деймон ей нравился. Как друг, разумеется, но в его взгляде всё так же неизменно присутствовало лукавство.
- Это никогда не закончится да? Теперь я еще, походу, запал на его сестренку, и я говорю это тебе потому, что ты единственная кто не будет округлять глаза и говорить, что я спятил. Так что.. я не хочу, чтобы ты снова исчезла, Софи, - он сидел перед ней, что выглядело очень мило. Софии понравилось, что он понял её и даже, возможно, простил. Фортуни радовалась тому, что он не отверг её настоящую, в смысле не стал обвинять её во лжи. Но долго это длиться не может. Она понимала, что как только переступит порог этого дома, то снова превратиться в ледяную и неприступную, гордую и жестокую, она превратиться в Софию Руиз Фортуни. Может именно поэтому она не спешила покидать его?
-Наверное, ты прав в том, что это не закончится. Но.. Постой, запал на Ребекку? Когда ты успел? - она изящно изогнула бровь и усмехнулась, -Необычный выбор, но теперь, хотя бы, она с тобой одной масти, - она намекала на то, что Ребекка вампир в отличие от Елены. Ну, ей ли не знать, что он испытывал нежные чувства к этому человеку. При мысли об этой девчонке в Софи не дрогнул ни один мускул. Ей в принципе было наплевать на неё. Но это доставляло боль Деймону, поэтому Форутни только поджала губы, -И да, теперь ты от меня так просто не отделаешься,-Софиэн снова усмехнулась.
Когда Сальваторе приобнял её, то Руиз слегка, едва заметно, вздрогнула. Дружеские объятия. Не её тип, но почему-то ей подумалось, что она могла бы променять часть своей жизни на то, чтобы её ещё раз кто-нибудь так приобнял. Заткнись. Мысленно приказала она себе. Как-то инстинктивно она положила голову на плечо вампиру. Это выглядело так... естественно и просто. Как будто между ними не было никаких недомолвок раньше, будто они просто старые добрые друзья-Деймон и София, София и Деймон.
-Я люблю вечеринки, - кивнула она, и губы снова расплылись в какой-то глупой улыбке. Но в голове всё же оставался вопрос, когда она успел влюбиться в Ребекку? Не думаю, что  в тот момент, когда она помогала Клаусу убить девчонку.

+1

13

Ну вот, кто говорил, что прошлое нужно оставлять в прошлом? Оно часто подкрадывается и дает такой пинок, что устоять на ногах сложно. Каждый раз в последнее время, когда Деймон встречал кого-то из того самого прошлого, это не заканчивалось ничем хорошим, по больше мере он сначала удивлялся, потом злился, а через какое-то время надеялся, что следующего раза больше не будет. Взять хотя бы Кэтрин. Она уже достаточно давно не появлялась, по подсчетам Деймона - с новогодних праздников, а это уже что-то, да значило. Раньше казалось, что она вездесуща и мечтает испортить кому-нибудь жизнь. Сейчас она может быть уехала из города, а может быть просто затаилась - что не удивительно. Если она не круглая дура, то пока в городе Клаус, здесь ей находиться нельзя. Кем-кем, а дурой эта девушка не была никогда. Что она прекрасно умела, так это выкручиваться из любых переделок и спасать свою пятую точку. А потому Деймон на сей счет не переживал. Да и с чего бы ему переживать? Не та девушка, что достойна, чтобы о не слишком много думали. Полтора века взрывал себе мозг какими-то планами на ее счет, хватит уже, пора забыть и выкинуть.
Теперь вот появилась Софи, и тут, кажется, все было гораздо сложнее, чем казалось по началу. К счастью, он никогда не был влюблен в эту девушку, хотя всегда находил ее привлекательной и до мурашек сексуальной, но правду говорят - стоит дружбу перевести в отношения, и можно потерять и то, и другое, порой одновременно. Может быть сейчас ситуация была гораздо хуже. Но в конце концов Софи не отвернулась от него, когда нашла неадекватным и ненасытным молодым вампиром. Если она искренне хочет попытаться восстановить что-то, то почему бы и не попробовать. Конечно если еще раз Деймон услышит угрозы от нее в свою сторону, эксперимент нужно будет заканчивать.
- Наверное, ты прав в том, что это не закончится. Но.. Постой, запал на Ребекку? Когда ты успел? Необычный выбор, но теперь, хотя бы, она с тобой одной масти.
Деймон нахмурился, пытаясь понять смысл последних слов Софии. "Одной масти?" Прикидывая варианты и уже собираясь спросить девушку, что значат ее слова, ответ сам пришел в голову. Она либо про Дженнифер, либо тоже приписывает ему Елену.. Замечательно конечно. Дженнифер рядом с ним уже не было, когда Софи появилась в январе, а значит..
- Стоп! Ты что же значит, тоже считаешь, что я влюблен.. был влюблен в Елену? - Сальваторе откинулся на спинку дивана, убирая руку с плеч Софии. Когда эмоции переливались через край, сложно было следить за словами, и своими прошлыми и будущими временами глаголов он мог запросто спалиться, что Елена все еще жива, не смотря на то, что все думают иначе, - Сколько еще нужно повторить, что я никогда не был в нее влюблен! Я помогаю... помогал ей потому, что это дружеский жест, и она была подружкой моего брата, - Деймон вновь посмотрел на Софию, - А Ребекка.. да не знаю я когда успел. Вчера видимо. Перепил и крыша поехала, - он махнул рукой, - забудь. И вообще "запал" это громко сказано.. ляпнул не подумав, - и правда не подумал, наверное. Он сам не знал как назвать то, что пол дня ее вспоминает.
- Я люблю вечеринки.
Деймон был безмерно счастлив, что тема сменилась - обсуждать свои любовные похождения он не слишком хотел, а пронырливая Софи всегда найдет зацепку, чтобы закидать вопросами.
- Значит устроим. А сейчас можно пойти и поужинать кем-нибудь, - он с какой-то неприязнью посмотрел на столик, на котором стоял стакан с недопитой кровью. Снова донорские пакетики, боже ж мой..

+1

14

София просто улыбнулась. Его попытки убедить её, что он не был влюблен в Елену кажутся немного жалкими. Даже он знает, что это не так, просто отрицает это. Старается отгородиться от этого. Высшие чувства наверняка кажутся ему, если не запретными, то недосягаемыми для вампиров точно. Возможно, она так считает потому, что относится к этому так же. Она боится привязанности, боится, что ей причинят боль, хотя её сердце и кажется ледяным, но она ранимая, где-то глубоко, очень глубоко внутри.
-Деймон, спокойнее. Порой в гневе ты становишься почти безумным. Это может напугать, - девушка улыбнулась. Хотя улыбка была весьма лукавой, а глаза снова чуть прищурены. Она говорила спокойно, с приятными бархатными нотками в голосе. Ей, безусловно, нравился такой Деймон. Менее человечный, более безумный и яростный. А этот огонь в его глазах, -Разумеется, всех кроме меня. Почему ты всё ещё здесь? В Мистик-Фоллс? Что тебя здесь держит, Деймон? Это странно для того, кто вел кочевое существование. Скажи, если я лезу не в свое дело, - неожиданно, кажется даже для самой себя, спросила София и пристально посмотрела на Сальваторе. Любопытство-не порок. Часто Софи руководствовалась этим, но она самое порочное существо в мире, поэтому ей уже откровенно всё равно.  Фортуни чувствовала, что что-то неправильно, но не могла понять что. Как будто не хватает кусочка головоломки. Эта странная мысль пришла ей в голову только сейчас. Вряд ли это ради его брата. Да и Елена, которой он помогал немного не здесь. Хотя в любом случае это не особенно волновало сейчас девушку, она всё ещё была рада тому, что сейчас сидит здесь. Это необъяснимое чувство, которое можно испытать лишь совершив большую ошибку.
Теперь София не жалела, что ноги вместо охоты привели её сюда, но жжение в горле было почти ощутимо. И если в момент её пламенных речей она хоть как-то забывала об этом, то сейчас, а особенно при виде бокала с кровью, она почувствовала жажду. Это немного напрягало.
Софиэн снова улыбнулась. У неё было на редкость хорошее и игривое настроение. Как известно, опаснее она больше всего именно в таком расположении духа. Ещё бы, если она убивает ради развлечения и забавы. Она сидела, перекинув ногу на ногу и чуть склонив голову в бок. Она буквально источала опасность. Это мог почувствовать даже вампир, но она пыталась унять свое разыгравшееся чувство голода. На самом деле, Руиз боялась, что Деймон тоже может это почувствовать. Меньше всего она сейчас хотела, что бы Деймон подумал, что это очередная "подстава", как выражаются в этом веке.
-Ох, Деймон, просто давай пойдем и перекусим кем-нибудь, иначе я съем тебя, - она усмехнулась и поднялась с дивана. Взглядом девушка стала искать свою шубку. 
Взгляд почему-то упорно цеплялся за бокал с алой жидкостью. Это может плохо кончиться. Софи сделала глубокий вдох и взяла себя под контроль. Так будет легче. Она могла собраться вовремя и "отключить" то, что мешает. Удобно, не правда ли?

+1

15

- Деймон, спокойнее. Порой в гневе ты становишься почти безумным. Это может напугать.
"Ты слишком плохо меня знаешь, я вообще люблю пугать.." Деймон усмехнулся в ответ на слова Софии. Так странно было сейчас говорить с ней на дружеской ноте, когда еще пару минут назад они были врагами, хотя ведь и стали они ими волей случая. Если бы обстоятельства сложились как-нибудь по-другому, может быть сейчас в голове Деймона не мелькала бы мысль, что все, что в последнее время он делает - неправильно. Словно два его Я разрывались в разные стороны, одно из которых снова и снова напоминало, что как бы он не пытался изменить себя, как бы не помогал тем, кто нуждается в нем, он все равно будет ощущать это странное чувство одиночества. Другое Я говорило, что даже у вампиров есть душа, и что он делает это не для того, чтобы не ощущать себя одиноким, а потому что просто не может быть эгоистом, которому на всех наплевать. Раньше было проще - была цель, за которую он держался полтора столетия, и эту цель звали Кэтрин Пирс, а когда цель исчезла появилась странное ощущение, что эта жизнь абсолютно бессмысленна. А София, сама того не зная, вновь принесла в его жизнь что-то, чего ужасно не хватало.
- Слушай.. ты ведь можешь внушать и вампирам, так? Может быть внушишь мне избавиться от этих лишних мыслей в голове? - он нахмурился, посмотрев в пол, - Мне всё до чертиков надоело, и город этот, с его бесконечным идиотизмом.. Деймон вновь откинулся на спинку дивана, решив, что от того, что он будет сам себя загружать всем этим, вряд ли что-то изменится. Оставалось надеяться, что как только они найдут способ избавиться от Клауса, наконец настанет долгожданный покой. Но это не та тема, которую можно обсуждать с Софией.
- Почему ты всё ещё здесь? В Мистик-Фоллс? Что тебя здесь держит, Деймон? Это странно для того, кто вел кочевое существование. Скажи, если я лезу не в свое дело.
Деймон вопросительно посмотрел на Софи, как будто она задала ему вопрос, тот самый, который и он сам давно себе задавал.
- Меня держит то, что дорогие мне люди находятся в опасности благодаря.. сама знаешь кому! Вот только.. они это не ценят, - усмехнулся Сальваторе, пожав плечами, - Ты права, пойдем поужинаем, эта тема возбуждает во мне голод.. хочется разорвать кого-нибудь на части, но.. - Деймон расплылся в саркастической улыбке, - но совесть и обязательства не позволяют, - фыркнул он, поднявшись с дивана и прихватив кожаную куртку с вешалки возле двери. Сейчас нужно было отвлечься любым возможным способом, и если кто-нибудь умрет.. нет, сегодня совесть будет спать, а обязательства тем более. Кому он чем обязан? Кажется, таковых нет.
- Предлагаю парк, там можно встретить какую-нибудь вкусную парочку.. - с этими словами Сальваторе вышел за дверь, поджидая Софию и наслаждаясь резко подувшим прохладным ветром.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [24 января 2011] Опасные связи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно