В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [4 марта 2011] Огонь и лед


[4 марта 2011] Огонь и лед

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название:
Огонь и лед
Место:
Встреча возле школы
Дата, и время суток:
4 марта 2011 год
Персонажи:
Адлер Д'Аве, Бонни Беннет
Описание:
Случается так, что порой теряешь важные твоему сердцу вещи. Вот и Адлер чуть не потерял однажды свой медальон, который позволяет ему находиться при свете дня. Адлер предложил Бонни встретиться там, где ей будет удобнее и обговорить все детали, а взамен вампир приготовил для нее небольшой подарок.

0

2

Про волка речь, а волк навстречь.
(пословица)

Бонни привыкла к неожиданностям и случайностям. Сколько их у нее было? Не сосчитать. Устав от всех «сюрпризов», она даже однажды подумывала уехать из Мистик-Фоллс. Куда? Туда, где родились почти все ее предки – в Салем.  Там жизнь была, куда бы лучше, хотя, Бонни не исключала, что про Салем слышали все вампиры и оборотни, так что встречи с этими существами, которые и становились организаторами этих самых случайностей, неизбежны. Ведьма всегда где-нибудь понадобится, и захватить с собой парочку на всякий случай не составит им труда. Тем более, что ведьмы из рода Беннет изрядно наследили в жизни семьи Микаэлсонов, а, если учесть, что они являются ветеранами у вампиров, то наследили ведьмы у всех вампиров на свете. Со стороны, наверное, смешная и запутанная картина. Но на самом деле это далеко не так. Все постоянно что-то требовали от Бонни и это ее подбешивало, хотя она являлась отзывчивой и доброй девушкой. Она не могла отказать друзьям, поэтому выполняла их условия. И пусть некоторые сочтут это за бесхарактерность, но Беннет считала это за ответственность. Она ответственна за друзей, ведь это не только ее семья, это нечто больше. Смерть одного из них она не переживет. Даже смерть Деймона, которого она не любила, но внутри нее сидела крепко привязанность, которая заставляла Бонни проникаться к вампирам симпатией.

Прозвенел звонок с урока химии. Бонни поставила на стол учителю колбочки и собрала вещи. Химия ей особо не давалась, что делать с этими уравнениями и как их решать она несколько лет не могла понять. Но всякие разные опыты с бертолетовой солью и серой, когда они вспышками загораются в ступе, однозначно завораживали. День был каким-то пасмурным, но особо холодно не было. Перекинувшись парой слов с одноклассниками, Бонни решила разыскать Елену или Кэролайн и предложить пойти в Мистик-Грилль, ведь сегодняшний день назывался пятница. Предстоящее веселье подняло девушке настроение, пока Беннет заглядывала в классы, чтобы отыскать знакомые лица. Ходьба по классам не дала ожидаемого результата, поэтому Бонни, вздохнув, решила выйти на улицу. В конце концов, этот вечер можно провести в компании книжки. Темное небо немного пугало, и Беннет еле удержалась, чтобы не разогнать тучи руками, в прямом смысле. Выйдя во двор, ведьмочка выбрала пустой деревянный столик и села лицом к выходу из школы, чтобы из-под челки наблюдать за выходящими учениками.

Отредактировано Bonnie Bennett (2012-04-05 19:27:07)

0

3

Что больше всего радовало в этот день Адлера – так это пасмурная погода. Сегодня он хоть не опасаясь, мог выйти на улицу, хотя был риск, что вот идешь и выглянет наглый лучик солнца и испепелит заживо. Одной проблемой для здешних охотников меньше. С другой стороны не хочется оставлять тех, кто дорог вампиру без защиты. Еще одно радовало, что сегодня уроков вовсе не было и приходить в школу не пришлось.
Накинув на себя длинный плащ с капюшоном, виконт решился придти к Бонни. Он надеялся, что она еще никуда не ушла и к ней домой приходить не придется. Немного странно конечно вампир выглядел, но иначе он не мог. Хотя с другой стороны может быть, если медальон не надет на шею он тоже работать будет, но не стоит так открыто рисковать. Это было слишком опасно. За плечами мужчины был небольшой кожаный рюкзачок, а глаза прикрыты солнечными очками.
Д’Аве облокотился спиной о ствол какого-то дерева и начал оглядываться. Судя по всему, звонок уже давно прозвенели, и ученики начали выходить из школы. Девушки нигде не было видно. Вампир уже отчаялся ее тут найти и все-таки придется дойти до ее дома, а как-то не хочется, к тому же не все верят вампирам.
«Может вовсе залечь на дно?» тут же полетела мысль в голове, но с другой стороны тут же догадаются, что Адлер является вампиром.
Тут как по волшебству неподалеку показался силуэт Бонни. На лице мужчины тут же появилась легкая улыбка, и он двинулся в ее сторону, а оказавшись, рядом произнес:
- Прошу, меня простить. Можно с тобой поговорить?
Адлеру было как-то неудобно вот так сразу переходить к делу, но так стоять на улице тоже не было никакого желания. Торопить ведьмочку тоже не стоит и заставлять Д’Аве никого не собирался.
- Извини меня, если отвлекаю тебя от дел, но это очень важно.
И вновь Адлер огляделся, словно опасаясь кого-то или чего-то. Вдруг кто-то может их подслушать или еще хуже. Лучше об этом не думать, но в таком положении порой сложно здраво мыслить.

0

4

Девчонок нигде не было, и Бонни решила позвонить Кэролайн, а потом Елене, ведь последняя могла уйти с уроков с Стефаном, а Кэр скорее всего болталась в школе, организовывая очередное мероприятие. Набрав быстро номер Форбс, Бонни услышала только длинные гудки.
«Вечер пятницы безнадежно убит»
Подумав, что с Еленой будет такая же штука, девушка села поудобнее и решила «повисеть» в интернете. Вокруг шныряли ученики и не обращали никакого внимания на нее, ведь кто хотел, тот утром с ней поздоровался.
- Прошу, меня простить. Можно с тобой поговорить?
Бонни резко оглянулась и посмотрела на мужчину. Это был Адлер Д’Аве. Сначала она его не узнала, потому что он работал учителем совсем недавно, и Бонни пару раз была у него на занятиях. Конечно, виной тому были частые пропуски святой троицы по своим «вампирским» делам. Он казался каким-то странным, что-то в нем было не так, что с первого взгляда не заметишь.  Длинный плащ как у какого-нибудь супер героя показался Бонни смешным, ведь было не так уж и холодно, а темные очки должны были защищать глаза от солнца, которое сегодня и не собиралось выходить.
Сейчас учитель истории не был ужасен, он был странно красив, и Беннет не секунду задумалась, что только вампирам присуща холодная красота, которая в это мгновенье расплавляет Бонни мозги. Она несколько секунд вглядывалась в темные стекла очков, чтобы попытаться разглядеть глаза. Приятный голос спас ведьмочку из глубины затемненных стекол, что сначала ее напугало.
- Извини меня, если отвлекаю тебя от дел, но это очень важно.
«Что ему от меня нужно? Сегодня нет истории, я никакого задания сдать не должна…»
Часто заморгав, Бонни ответила:
- Да, конечно. Что случилось мистер Д’Аве?
Краем глаза она заметила за спиной у учителя рюкзачок.  Появилось неприятное ощущение, что он часто передвигается с места на место, как кочевник, и из Мистик-Фоллса он скоро исчезнет. Может он от кого-то скрывается?

0

5

Бывают моменты, когда тебе в чем-то отказывают. Адлер опасался, что Бонни откажется в небольшой помощи. Ведь ему особо так ничего такого не нужно. Просто небольшое одолжение. К тому же он к ней не с пустыми руками пришел. Глубоко вздохнув, мужчина прикрыл на мгновение прикрыл глаза мысленно повторяя.
«Пожалуйста, согласись… Не говори мне нет иначе мне придется исчезнуть на какое-то время из Мистик Фолса…»
А ведь вся эта тишина уже начинала напрягать. Даже уже хотелось попросту развернуться и уйти, но так просто ничего не сказав и не сделав, вампир считал не лучшим поведением с его стороны.
- Прости, я, наверное, слишком настойчив…
Адлер не знал более, что ему говорить, но так и не сдвинулся с места. Возможно, если бы не простая одежда, то его бы уже давно приняли за некую неподвижную статую. Конечно Д’Аве мог вновь надеть новую цепочку на свой медальон и вновь забыть обо всем на свете. Только была одна единственная проблема. Вампир ни за что не простит себя, если потеряет эту вещицу. Ведь это единственная вещь, которая осталась у него от Софи, не считая ее книги с заклинаниями.
И вот последовал первый волнующий вопрос, от которого могло, что-то зависеть.
- Ведь Вы мисс Беннет потомственная ведьма верно? – на тон тише произнес мужчина, и присел рядом с девушкой, положив одну руку ей на плечо, но тут же убрал руку, посчитав, что ей это может быть неприятно.
Лучше всего несколько раз подумать, прежде чем делать, но все же решился ей довериться, хотя она могла в любой момент предать и рассказать всем, что Адлер является вампиром, а так как мужчина не желал никого убивать, ему точно придется покинуть Мистик Фолс, чтобы защитить тех, кто ему дорог и похоже, что с недавнего времени в этот список еще Елена попала.
- Может быть, пройдем ко мне в кабинет поговорим? Там будет более спокойно, и никто нам не помешает.
С этими словами вампир поднялся на ноги и протянул руку девушке, чтобы помочь ей подняться, если конечно она согласится.
- Не беспокойся… я не трону тебя… Взамен на мою небольшую просьбу я хотел отдать тебе одну вещь…

0

6

Любопытство вырывалось наружу, Бонни очень заинтересовал рюкзак Д’Аве. Стараясь демонстрировать безразличие к тому, о чем говорил сейчас учитель, она повернулась к столу и посмотрела на телефон в руках. И это хорошо получалось, потому что девушка мысленно говорила себе «Он – не вампир. Это просто смешно! Учитель – охотник на вампиров есть, а дальше по коридору учитель-вампир?» Это казалось забавным, но с другой стороны, прибывать в Мистик-Фоллс вампирам никто официально не запрещал…
Бонни вздрогнула, почувствовав холодное прикосновение руки у себя на плече. Вновь повернувшись к собеседнику, Бонни старалась смотреть ему через плечо на спортивную площадку, где собралась группка волейболистов. Среди них она узнала одного парня, с кем часто болтала на биологии, его имя, кажется, было Майк.  Со спины ей казалось, что это играет не Майк, а Стефан.
«Черт, да хоть кто угодно, лишь бы поскорее скрыться от мистера Д’Аве и от того, о чем он попросит»
Пропуская все слова мимо ушей, ведьмочка поймала взглядом выходившего из-за угла школы Мэтта Донован. Мысленно благодаря всех на свете за него, девушка решила отказать учителю истории в чем бы то ни было и, сославшись на долгожданную встречу, побежала бы к Мэтту, который должен был видеть ее подруг. Только Бонни открыла рот, до нее как будто из глубины дошли невероятные слова:
Ведь Вы мисс Беннет потомственная ведьма верно?
-Что? Как? Этого не может быть! Как вы узнали?
В одну секунду всплыло столько вопросов в голове! Нет, конечно, фамилия Беннет известна каждому и этот каждый наверняка предполагает, что обладательница такой фамилии ведьма. Просто дело в том, что кто-то в это верит, а кто-то считает ведьм из ряда фантастики. Но Адлер прибыл сюда совсем недавно и, Бонни казалось, что откуда он явился, не слышали о таком предположении.
- Может быть, пройдем ко мне в кабинет поговорим? Там будет более спокойно, и никто нам не помешает.
-Я не понимаю, о чем вы говорите. И вряд ли я смогу вам чем-то помочь. Извините… - пробормотала Бонни и ,даже не дослушав последнюю фразу, схватила телефон с сумкой и быстрым шагом пошла к выходу с территории школы.

0

7

Вот только в душе появился небольшой лучик надежды, и эта девушка скажет да, но на самом деле не все может быть так просто в этой жизни. Все может рухнуть в одночасье и сейчас на мгновение вампир почувствовал, что все кончено и в душе словно проснулась некая пустота. Это сигнал, чтобы Адлер уходил восвояси и больше никого не беспокоил. Это словно означало, что вновь начинается черная полоса, и ты в итоге останешься в одиночестве. Ведь вампиры изначально были обречены на одиночество. Кто-то в большем смысле этого слова, а кто-то в меньшей. Нельзя сказать точно.
Так же нельзя было отпускать Бонни. Ведь она была нужна вампиру. И он наверняка больше ни о чем ее не попросит. Хотя тоже не факт, порой зачастую нужна помощь ведьмы, только Адлер привык все делать самостоятельно. Он больше не желал кого-то подвергать опасности.
Сделав несколько шагов в сторону ведьмочки Д’Аве постарался как можно осторожнее взять ее за руку, чтобы не навредить. Он уже не знал, как еще можно остановить Беннет.
- Моя жена была ведьмой… она сделала для меня медальон, чтобы я мог ходить при свете дня. И я просто хотел попросить тебя сделать для меня перстень. Больше ни о чем я тебя не попрошу. Медальон – это все что у меня осталось. Взамен я подарю тебе ее книгу с заклинаниями. Я уверен, что она тебе пригодиться. – выложил все на одном дыхании мужчина, но в тоже время так, чтобы никто не мог его услышать. А причина, по которой я решил остаться здесь братья Сальваторе и теперь еще и Елена, потому что она дорога Стефану. Я хочу их защитить, если понадобиться моя помощь. Если ты хочешь узнать обо мне больше, я отвечу на твои вопросы, но не здесь.
Кажется, Адлер рассказал все, что ему хотелось и на душе стало хоть немного, но спокойнее. Словно один многочисленных камней упали куда-то на грешную землю, и остался там лежать, пока кто-то не поднимет его, но не известно уменьшится он к тому времени или же наоборот потяжелеет. Сейчас же мужчина был в отчаянии и теперь просто смотрел на Бонни. Он медленно отпустил ее руку, посчитав, что раз она все узнала о нем, то может решать что делать. Адлер не любил, когда кто-то убегает от него, не узнав всего, что он хотел рассказать.
- Теперь ты можешь решить поможешь ты мне или же нет. Я знаю, что ты ведьма от Елены… и я уверен, что очень хорошая. – улыбнулся вампир. – И я если ты хочешь, могу помогать тебе в познании своей силы. Я многое узнал от Софи.
С этими словами Адлер достал из кармана плаща медальон, который как раз таки подарила ему его возлюбленная.

0

8

Бонни быстро шла к выходу, стараясь не привлекать внимания окружавших ее и Адлера учеников.  Мало ли чего еще подумают, хотя у Бонни промелькнула мысль закричать, но она еще не разу так не делала, поэтому не знала последствия. В конце концов она могла бы пальнуть в него заклятием, но что-то ее останавливало: то ли жалобный, почти умоляющий голос учителя истории, то ли проходившие мимо люди. Как, откуда он мог узнать, что она ведьма? На людях специально она не колдовала,  если только «посвященные» в ее тайну не рассказали Адлеру. Но кто мог сказать? Елена? Стефан? Деймон? Болтушка Кэролайн и то бы промолчала…
- Моя жена была ведьмой… она сделала для меня медальон, чтобы я мог ходить при свете дня. И я просто хотел попросить тебя сделать для меня перстень. Больше ни о чем я тебя не попрошу. Медальон – это все что у меня осталось. Взамен я подарю тебе ее книгу с заклинаниями. Я уверен, что она тебе пригодиться. А причина, по которой я решил остаться здесь братья Сальваторе и теперь еще и Елена, потому что она дорога Стефану. Я хочу их защитить, если понадобиться моя помощь. Если ты хочешь узнать обо мне больше, я отвечу на твои вопросы, но не здесь.
Бонни замедлила шаг и повернулась к мистеру Д‘Аве. Теперь все объяснилось: бледнота, красота, вежливость, утонченность…
«Сделать перстень… Так вот вы кто, мистер Д‘Аве»
- Откуда вы их знаете? Как я могу вам поверить, вампирам не свойственно говорить правду! – Беннет раскрыла его карты, хотя он и их не особо их скрывал. Но может, сделать перстень ему нужно не для себя, а для кого-то другого, тогда Бонни поспешила с выводами.
- Теперь ты можешь решить поможешь ты мне или же нет. Я знаю, что ты ведьма от Елены…
- Да неужели? Как быстро вам Елена все рассказала про меня? Почему бы вам не найти кого-нибудь другого? Я уверена, вы знаете множество ведьм!
Говоря громким шепотом, Бонни развела руками и собралась было убежать от вампира, но Адлер вытащил медальон, который по его словам защищал от солнца. На какую-то секунду  ведьмочке стало жалко мужчину. Возлюбленная оставила ему медальон, и вот она стоит перед ним, его надежда на спасение…
Бонни постаралась успокоиться. Никаких последствий не будет, если она поможет одному вампиру? С Кэролайн же ничего не случилось, когда девушка заколдовала для нее кольцо. А тут учитель истории, который хочет защищать Елену и братьев Сальваторе и который отдает за перстень книгу с заклинаниями… Кстати о ней…
- Вы сказали о Софи в прошедшем времени. Ее… сейчас нет?  - вопросительно посмотрела Бонни в темные очки Адлера. – Вот так просто вы мне отдадите книгу своей жены?

0

9

ООС: Прошу прощения, что так мало... у меня температура поднялась и я не смог выжать из себя больше

В этот самый момент Адлер был готов сделать абсолютно все, что только попросит Бонни. Лишь бы она сделала, то, что вампир просит. Ведь ему ничего не нужно было. Он смотрел на девушку с некой надеждой. Возможно, он даже выглядел немного жалко, но отчаяние и не такое делает с человеком. В данном случае с вампиром. Было неизвестно, как поступит на этот раз Бонни, но Адлер больше не видел смысла скрываться. Он снял солнечные очки и протер глаза кончиками пальцев. Все-таки без этого чуда изобретения немного болели глаза. Так что на  улице долго так не простоишь.
К тому же сейчас был большой риск из-за того, что в любой момент могло солнце показаться и тогда вампир просто вспыхнет алым пламенем и можно уже ни о чем не думать. Забыть обо всех просьбах и прочей на первый взгляд ерунде. Д’Аве порой задумывался об этом, только что его смерть могло изменить? Местных охотников как-то  радовать совершенно не хотелось.
- Софи… она… е убили охотники еще в тысяча шестьсот семьдесят пятом году. Меня же обвинили в ее смерти, хотя она всю жизнь была человеком и ведьмой. Так, что я хочу передать ее книгу тебе. Я не хочу, чтобы она попала в плохие руки, а ты я думаю, сможешь защитить ее если что и ты не станешь пользоваться ею во зло.
Вампир посмотрел куда-то наверх. На серое небо и прикрыл на мгновение глаза. Порой смотришь на небо, и оно кажется каким-то необычным. Наверное, верно назвали этот город «Мистик Фолс». Из-за одного этого мистического неба было такое ощущение, что тут собралась вся нечистая сила мира. С другой стороны, если бы действие в произведении Булгакова не разворачивалось в Москве, то наверняка тут было бы красиво снять фильм. Если посмотреть на все это с другой стороны, то казалось, чего-то не хватает. Некой изюминки что ли.
- Может быть, пойдем отсюда куда-нибудь? Мне немного не по себе стоять на улице, хотя солнца все еще не видно из-за туч.

+1

10

Бонни молча слушала рассказ о Софи. Было невероятно жаль Адлера, ведь по его голосу чувствовалось, что он все еще по ней скучает.  Ведьмочке стало жаль вампира, что случалось не часто, можно сказать вообще не случалось. Что она могла сделать? Ей безумно захотелось вернуть Софи, ведь по его словам, она была могущественной ведьмой и могла бы многому научить Бонни. В тоже время, хотелось порадовать Адлера, ведь, сколько девушка его видела, был виден его несчастный вид, и что несколько столетий он страдает от одиночества, если, конечно, вампиры могут страдать от одиночества. Она все еще могла от него сбежать и возможно, он не стал бы ее преследовать, ведь на первый взгляд он не казался вампиром-маньяком. Бонни боялась ошибиться. Но даже если он хочет от нее чего-то другого, стал бы он говорить про книгу с заклинаниями?
- Может быть, пойдем отсюда куда-нибудь? Мне немного не по себе стоять на улице, хотя солнца все еще не видно из-за туч.
Бонни тоже посмотрела на небо. Солнца нет, как нет, серая пелена висела над городом. Беннет уже стала замерзать, подул прохладный ветер, поэтому она засунула руки в карманы. Она с жалостью посмотрела на спортивную площадку, как будто ей на год предстояло уехать из родного дома.
Чтож... рискнем.
- Да…пожалуй. Не стоит вам светиться на улице, - сказав это, Бонни поняла сказанную ей фразу двусмысленно. Отвернувшись, она улыбнулась сама себе и медленно пошла обратно в школу. Уж если ей придется колдовать, так делать это нужно в закрытом месте. Д’Аве скользил бесшумно где-то рядом. Это напомнило Бонни об Элайдже, когда они вместе шли по лесу в январе на ритуал. Вампир так же молчал, ожидая чего-то от ведьмы, как будто она знает все наперед. Но Бонни тогда была намного увереннее, и содрогнулась только тогда, когда капли крови Елены текли по ее нежной шее. Сейчас же Бонни решила помочь вампиру, но все еще сомневалась в «чистоте» дела. Оставалось, только поддаться и сделать перстень. А если что-то пойдет не так, она сможет за себя постоять.
- Если Вы так ... ммм... долго живете, почему обратились к ведьме за помощью только сейчас? Неужели, вы всю свою "вторую" жизнь так без кольца и  передвигаетесь, пока нет солнца? Мне с трудом в это верится.

0

11

После того как еще кто-то узнал о прошлом Адлеру стало немного спокойнее. Может быть, по большей части ему это и нужно было? Поделиться хотя бы с кем-нибудь. Вновь прикрыв глаза солнечными очками, Адлер старался смотреть вниз на землю, словно ища там что-то. Возможно, глупо это все и не стоило по пустякам беспокоить Бонни, но дороги назад уже нет. Раз уже начал этот разговор, то не стоит уже отказываться. Не правильно это все. Вздохнув и прикрыв глаза на мгновение, вампир последовал за ведьмочкой в школу. Весь этот разговор заставил мужчину вспомнить обо всем, что когда-то было. Вспомнить Софи, хотя мужчина старался забыть о ней хотя бы на какое-то время, а когда-то хотелось вовсе оживить ее, но подумав, вампир не смог обрекать ее вновь на жизнь и смерть. К тому же она сама выбрала свою судьбу, сказав Адлеру: «Нет, остановись…»
Даже понимая, что он не виноват до сих пор мужчина винил в ее смерти себя и охотников. Себя, потому что не пошел наперекор словам любимой и не защитил, а охотников за их безжалостность и жестокость. Так порой и хочется взять и разорвать всех охотников на мелкие кусочки, хотя кто-то может за них вступиться и посмотрят свои это или же нет.
- Этот медальон мне подарила Софи перед смертью. Он помогает мне ходить при свете дня, пока он на моей шее. Только, к сожалению, недавно цепочка порвалась, и я чуть не потерял его. Не хочу терять его вновь. Неужели это может быть странным?
Вампир остановился на мгновение и посмотрел вслед девушке, но вскоре вновь двинулся за ней, чтобы не отстать и не заставлять ждать. Д’Аве очень не любил две вещи. Первое – заставлять людей ждать, а во-вторых, не любил кого-то торопить или заставлять против их воли. Возможно, получается какая-то неувязочка, но все же… лучше всего вначале все объяснить, а уже потом давать человеку выбор. Только порой давать этот самый выбор лучше не стоит.
- Спасибо Бонни, за то, что все же согласилась помочь мне…
Достав из рюкзачка ключи от кабинета, вампир отворил дверь и впустил в свой кабинет девушку. Быстро закрыв шторы Адлер хоть немного, но расслабился, скинув с себя пальто и перчатки. Без этого было, конечно же, лучше. Причем намного, но что не сделаешь, чтобы выжить. Сев за свой стол мужчина достал из рюкзачка шкатулку и положил на него ключ, который явно как раз был от нее.
- Что тебе нужно, чтобы заколдовать кольцо?

0

12

Обещания обходятся дешевле подарков, а ценятся гораздо дороже.
                                                                               Анатоль Франс

- Этот медальон мне подарила Софи перед смертью. Он помогает мне ходить при свете дня, пока он на моей шее. Только, к сожалению, недавно цепочка порвалась, и я чуть не потерял его. Не хочу терять его вновь. Неужели это может быть странным?
"Может" - подумала про себя Беннет, но не ответила на вопрос. Чтобы как то устранить неловкое молчание, она решила по пути расспросить о чем-нибудь Адлера. Информация никогда не бывает лишней.
-Интересно, а почему вы решили остановится именно в Мистик-Фоллсе?
Пока Бонни шла с мистером Д’Аве до его класса, она успела несколько раз подумать о том, все-таки она его боится. Остаться в закрытом помещении с незнакомым вампиром, согласитесь, страшновато. Но теперь никуда не убежишь,  раз согласилась, то нужно не нарушать сове слово. Где-то в сумке завибрировал телефон, кто-то искал Бонни, поэтому очень хотелось ответить, но она старалась игнорировать звонок. Сейчас все зависит от нее, чем быстрее заколдует, тем быстрее отвяжется от учителя истории
- Спасибо Бонни, за то, что все же согласилась помочь мне…
- Подождите, я ведь пока ничего не сделала… - пробормотала девушка, пытаясь параллельно вспомнить заклинание, с помощью которого она заколдовывала кольцо Кэролайн.
Войдя в класс, в котором была от силы раза два, она сразу обратила внимание на тяжелые темные шторы, на которые раньше не обращала внимание. Но сейчас они казались такими вызывающими, как будто прибыли из 15 века, как будто Адлер захватил с собой частичку « своего» столетия…
Присев на первую парту, она оглядела потемневший класс, как будто ожидая от учителя подвоха. Но он ничего особенно не делал, только достал необычайно красивую шкатулку с ключом.
«Он что, там кольцо хранит?» это показалось ей смешным. Она ожидала, что он вытащит из кармашка завернутый в носовой платочек тяжелый золотой перстень, украшенный сотнями мелких камушков и огромными алмазами, которые весело переливаются на солнце.
- Что тебе нужно, чтобы заколдовать кольцо?
Бонни хмыкнула про себя, и постаралась серьезно ответить ничего не понимающему Адлеру:
- Кольцо само собой, свет и тень.
«А еще помощь свыше…»

0

13

Адлер облокотился о спинку своего кресла и прикрыл на мгновение глаза. Просто нужно немного успокоиться. Сердце бешено забилось, но с чего? Похоже, что вампир до сих пор не мог поверить, что ему наконец-то помогут. Порой казалось, что все это простой сон. Хотя Д’Аве уже давно не разбирал где тут реальность, а где сон. Лучше всего себе улучшить жизнь там и там, чтобы ни о чем не думать. Жить себе спокойно и все. Так что мужчина, немного успокоив свой пыл задумался на мгновение. Похоже, что когда он начинал о чем-то думать закрывал глаза. Это выработалась небольшая привычка, хотя и полезная. Даже очень.
- Хм… перстень… надеюсь этот подойдет?
Мужчина посмотрел на свою руку и снял один из перстней, который явно был старинным. На самом же деле это был фамильная ценность. На кольце был изображен герб Д’Аве. Алая роза оплетала лезвие шпаги. Красивое кольцо, которое вампир, наверное, впервые в жизни его снял и теперь доверял Бонни. Даже как-то странно, почему? Хотя с другой стороны мужчина верил,  так как Елена доверят ей, а уже Елене доверяет Стефан. Так что тут уже получается целая логическая цепочка, в которой не так уж легко запутаться. Хотя для каждого  по-разному…
- Думаю, что тебе нужно кое-что еще, чтобы заколдовать кольцо. Ведь ты не носишь постоянно с собой свою книгу.
С этими словами мужчина взял осторожно ключ и осторожно открыл им шкатулку, которая на первый взгляд была пустой. Адлер плавно развернул ее к Бонни и поднявшись со своего места поставил заветную вещицу перед девушкой.
- А вот и то что я тебе обещал. – улыбнулся вампир и нажал на еле заметную кнопочку внутри и открылось дно шкатулки в которой и хранилась книга, принадлежащая Софи.
- Возьми ее. Теперь она твоя.
А кольцо же мужчина положил рядом на парту и взял второй стул, чтобы быть рядом с девушкой, если нужна какая-то помощь.
- Только боюсь, с солнцем будут некоторые проблемы.
Может быть, Бонни может посчитать виконта не внимательным, но он помнит каждое сказанное девушкой слово. Просто он не знал, когда лучше сего ответить на ее вопросы, но ответить уж точно нужно.
- Вообще я тут был проездом, но когда узнал, что тут находится, мои старые друзья Деймон и Стефан Сальваторе я решил задержаться. Так я стал учителем истории, а был простым актером театра. Может, еще что-то хочешь узнать?

0

14

Минут пять в классе стояла тишина, только были слышны веселые разговоры школьников на улице, где-то под окнами. Бонни закрыла глаза и попыталась сосредоточиться, вспомнить заклинание. На память она не жаловалась, но все-таки какие-то строчки ускользали от нее. Можно было бы, конечно, придумать, но обманывать было не в правилах Бонни. Только в крайних случаях.
- Хм… перстень… надеюсь этот подойдет?
Беннет открыла глаза и посмотрела на небольшое кольцо, лежавшее перед Адлером. Конечно, совсем не такое, которое представляла себе девушка, оно выглядело просто, но что-то в нем тянуло к себе, изящная простота, блеск… Покрутив его в руках, Бонни почувствовала как ее пальцы потихоньку становятся холодными, поэтому пришлось положить его на парту, куда не падали лучи света.
- Думаю, что тебе нужно кое-что еще, чтобы заколдовать кольцо. Ведь ты не носишь постоянно с собой свою книгу.
- О, да Вы и про нее знаете...Нет, конечно. Такой предмет как колдовство не преподают в нашей школе, - хмыкнула девушка вновь закрывая глаза.
Заклинание… Какие же там последние строчки?
Моргнув несколько раз, Беннет проследила за движениями учителя. Так вот, что он хранил в рюкзачке, который так ее заинтересовал….
- А вот и то что я тебе обещал. Возьми ее. Теперь она твоя.
- Ого…, - вырвалось у ведьмочки, когда Д‘Аве показал ей книгу.
- Только боюсь, с солнцем будут некоторые проблемы.
- Проблем нет, сегодня я постараюсь покомандовать погодой, -  улыбнулась Бонни, прекрасно знавшая, как ее сила может повлиять на погоду. Еще она не сомневалась, что Софи наверняка знала заклинание, способное призвать солнце. С позволения Адлера, она открыла книгу, стараясь очень бережно перелистывать страницы. Они были такими старинными, под пальцами чувствовалась хрупкая бумага, но чернила были яркими, как будто еще не успели высохнуть.
- Вообще я тут был проездом, но когда узнал, что тут находится, мои старые друзья Деймон и Стефан Сальваторе я решил задержаться. Так я стал учителем истории, а был простым актером театра. Может, еще что-то хочешь узнать?
Бонни не переставая перелистывать книгу, посмотрела на Адлера:
- Где вы познакомились с братьями Сальваторе? Их вместе не так часто можно было увидеть.
Ожидая ответа, Бонни увидела нужное заклинание, призывающее солнце. На вид оно было простое, поэтому она сразу же его запомнила, на всякий случай. В надежде, что Софи записала заклинание, которым заколдовала медальон Адлера, Бонни с нетерпением переворачивала аккуратно страницы, подавляя желание остаться тут и увлечься чтением новых для нее «магических» приемов.

Отредактировано Bonnie Bennett (2012-04-16 18:12:04)

0

15

Адлер внимательно наблюдал за ведьмочкой. Он не знал точно, что она задумала. Вдруг она вовсе решит воспользоваться, хотя с другой стороны она ведь не такая. Она не станет так подло поступать, особенно после того как получила такой дорогой подарок. Эта книга была самой ценной вещью, которая у нее была. Наверняка для любой ведьмы она тоже окажется ценной. Особенно той, которая не чиста душей и сердцем. Такой ведьме лучше всего не доверять вовсе. Но Беннет не такая как они. Она особенная девушка. К тому же не каждый станет доверять вампиру.
- У-у-у, это долгая история. Впервые я познакомился с братьями Сальваторе еще на балу основателей. Самом первом балу, а потом нас раскидало по разным городам. Пару раз с кем-то из них пересекались, конечно, но они стали для меня как родные – улыбнулся мужчина. – Не знаю даже почему, но они мне как дети. Возможно, это просто потому, что я хочу ребенка. Не знаю даже как ответить на данный вопрос. У нас с Софи был приемный сын, но мы его отдали на воспитание, чтобы спасти от охотников. И я даже не знаю что сейчас с ним… - с некой грустью прошептал мужчина. – Может быть, Деймон и Стефан заменяют мне Люциана.
Мужчина опустил свой взгляд и смахнул с парты несуществующую на ней пыль. Наверное, просто чтобы немного отвлечься, нежели еще что-то. Просто говорить обо всем этом было тяжело, но в то же время становилось немного спокойнее на душе. Скорее всего, из-за того, что еще кто-то знает этот маленький секрет, который нельзя никому рассказывать.
- И я хочу защитить то, что у меня осталось. То, что я могу назвать семьей, хотя и не совсем. Поэтому я прошу тебя сделать для меня кольцо. Больше ничего мне не нужно. Если конечно тебя не затруднит его заколдовать.
Адлер на самом деле не хотел, чтобы Бонни считала, что он заставляет ее что-то сделать, а то ведь было такое ощущение, от чего вампиру становилось неловко. Ему очень не хотелось, чтобы девушка считала  его каким-то там мучителем или же извергом.
- Извини меня, если что-то не так… Книга теперь принадлежит тебе, и я ее больше не заберу у тебя. Если же тебе понадобится какая-то помощь, я помогу. Софи посвящала меня во всем свои тайные секреты. Даже не знаю зачем. Такое ощущение, что она из меня хотела сделать ведьмака какого-то. – улыбнулся вампир собственным словам и провел рукой по медальон, что лежал неподалеку.
Нежные прикосновения, словно эта вещь хрупкая, словно хрусталь. Небольшой щелчок и медальон раскрылся, открывая всем свою тайну. В нем хранился небольшой портрет красивой, черноволосой девушки, а на внутренней части крышечки была гравировка на французском языке: «Mon ange, avec l'amour de Sophie» (Моему Ангелу, с любовью Софи).
А как только медальон раскрылся, заработал хитроватый механизм. Он уже немного заедал из-за времени. Некоторые шестеренки заржавели. Так что мелодия уже была мало различима, но Адлер помнил ее наизусть, поэтому он начал тихо напевать ее себе под нос.

0

16

Кто хочет, тот и может.
Марк Фабий Квинтилиан

Как ни крути, Бонни все равно не понять, как братья Сальваторе могут быть похожи на детей. Конечно, с возрастом игрушки меняются, но все же… Очень трогательно было про это слушать. Интересно бы было увидеть Люциана, где он живет, похож ли на приемного отца.  Еще хотелось бы увидеть Софи, поговорить с ней, дать хотя бы минуту общения с Адлером. Бонни сомневалась, могла ли она вступить с ней в контакт, не используя всю силу.
Заклинание было найдено. Аккуратным, почти каллиграфическим почерком маленькие буквы покрывали совсем мало места на странице. Заклинание немного отличалось от того, что знала Бонни, но она решила, что это не повлияет на результат. В конце концов, главное – смысл эксперимента. Беннет спокойно сидела несколько минут, стараясь прочувствовать каждое слово, ведь это немало важно для ведьмы. Она мысленно благодарила Адлера, что он сидит с ней и никуда не торопит, ибо он от Софи знает, что магия требует точности и собранности.  Адлер поглядывал на медальон и напевал тихо легкую мелодию, что разрядило обстановку в классе. Бонни окончательно перестала его бояться.
Положив перстень перед собой, она стала тихо, почти шепотом, но четко проговаривая каждое слово, произносить заклинание, призывая тень охватить предмет. Возможно, Адлер не видел, как перстень немного потемнел, как чернеет серебро от времени, и Бонни быстро схватила его и подошла к окну. Положив перстень на подоконник, девушка взглянула сквозь стекло на небо. Несомненно, вызвать солнце – сильное колдовство. Неизвестно еще какие будут последствия. Решившись минуту спустя, Бонни поняла, что ей нужен природный источник Силы, которого в классе, к сожалению, она не видела. Ни воды, ни огня ничего. Кроме…
- Мистер Д‘Аве, не могли бы вы мне помочь? – Беннет оглянулась на учителя истории. – Дайте мне всего лишь свою руку.
Конечно, подошел бы лучше всего настоящий человек, но Бонни не  задумывалась на счет вампира. По сути, это тоже создание природы.
- Если вы боитесь, что солнце попадет на Вас, то лучше всего встать здесь, - девушка показала на затенённое место сбоку окна. С позволения Адлера, она еле коснулась его холодных пальцев и почувствовала необходимую энергию. Хоть она и казалась в несколько раз меньше, Бонни с уверенностью стала читать заклинание, представляя, что лучи солнца начинают пронизывать серое небо. Результата не было, но ведьмочка,  почувствовав удачу, закрыла глаза и стала повторять строчки Софи. Другой рукой она прикоснулась к кольцу, которое как будто потяжелело и стало ледяным. Пережив волну мурашек, Бонни сжала пальцы вампира, все быстрее призывая солнце. Прошло несколько минут, прежде чем Бонни поняла, что свет, тепло освещает ее лицо. Она открыла глаза, и ее тут же ослепил яркий солнечный свет.  На улице школьники стали расстёгивать куртки, некоторые даже захлопали в ладоши от радости. Гордо улыбнувшись Адлеру, девушка, не отпуская руку на всякий случай, чтобы не потерять энергию, отодвинула кольцо на свет и радостно произнесла то же заклинание, что и в тени. Она могла видеть, что перстень посветлел и даже заблестел, что должно было означать положительный результат.
«Пожалуйста…Скажи, что у меня все получилось…»
Бонни аккуратно двумя пальцами взяла перстень и протянула Д ‘Аве.

0

17

Адлер не знал, получится, ли у Бонни заколдовать перстень или же нет, но на какой-то момент мужчине стало как-то все равно выйдет это или же нет. Просто он сейчас отвлекся от всего, что сейчас происходит. Была лишь тихая мелодия и он сам. Никого более, хотя мужчина слышал, как Бонни читает заклинание, но старался ей мешать как можно меньше. Даже напевать начал как можно тише, хотя тишина некоторых напрягала. Так что мелодию могла слышать и ведьмочка.
Подняв свой взгляд Д’Аве начал смотреть, что же происходит с перстнем. Вспомнились моменты, когда они с Софи колдовали вместе. Это было даже весело. Было дело, когда она заставляла увядшие цветы вновь цвести, а солнце сиять, когда Адлеру порой было грустно или страшно. Эта девушка была настоящим ангелом в его глазах и заставляла улыбаться и радоваться каждому дню.
- Я читал в ее дневнике, что она заключила в медальон часть себя… часть своей силы или души… я даже сам не знаю. Она всегда хотела быть рядом со мной. Софи всегда говорила, что не оставит меня, пока я вновь не обрету свое счастье. Она не хотела, чтобы я умер… Она боялась, что мы не встретимся вновь. Да, и я сам боюсь этого…
Вампир посмотрел на Беннет и все же поднялся со своего места, остановившись в тени. Не очень хочется сгореть на солнышке, а то от учителя истории останется один лишь пепел, а потом рассказывай всем, куда делся учитель. Никому не пожелаешь подобных проблем. Хотя, если немного подумать, то возможно врагам. С другой стороны за время, что мужчина живет здесь врагов, вроде как он не помнил. Если хорошенько подумать, то они могут притаиться где-нибудь.
Осторожно взяв Бонни за руку, Адлер тепло улыбнулся девушке, прислонившись головой к оконной раме. Чувствуя, как девушка сжимает его руку, хоть солнце уже  начало светить, но вампир ни за что не отдергивал ее в сторону, хотя было больновато. Даже сквозь плотные шторы оно умудрялось добираться до белоснежной кожи виконта. От этого вампир старался скрыться, хотя это было довольно-таки сложно. Тяжело дыша, он  продолжал отвлекаться на простую песенку и не торопил ведьмочку, чтобы у нее все получилось.
Открыв вновь глаза, мужчина увидел перед собой, то самое кольцо, которое он дал Бонни.
- Мерси… - прошептал Адлер, улыбаясь и быстро надел на палец кольцо. Через некоторое время мужчина успокоился и, подняв руку девушки, поцеловал в раскрытую ладошку.
- Как я могу отблагодарить тебя? Если тебе нужна какая-то помощь с заклинаниями или еще с чем зови.

0

18

Интересно наблюдать за людьми со стороны. Они часто отражают на лице свои эмоции, не контролируют их, думая, что никто и не заметит их выражение лица. Бонни светилась от счастья, когда наблюдала за тем, как Адлер спокойно радовался, если можно так сказать, усовершенствованному кольцу. Бонни почувствовала себя полезной, сегодня ее список хороших дел пополнился. Перстень был уже заколдован, поэтому Беннет решилась раздвинуть шторы, что бы Адлера коснулись солнечные лучи. Одно резкое движение – и в классе стало намного ярче.
- На самом деле, это не так уж и трудно, просто я особо магией не пользуюсь, поэтому некоторые простые заклинания… ммм… даются мне нелегко…
Бонни ничуть не смутилась, сказав эти слова. Если она потомственная ведьма, то это не значит, что она должна колдовать по всякому поводу. Сейчас, она бы отмазалась, что ее «приперли к стенке» и заставили это сделать, но язык не поворачивался. Адлер с самого начала ее предупредил, что она имеет выбор, и Бонни, сейчас смотря на него, ничуть не пожалела о том, что согласилась.
- Мерси…
Бонни немного смутилась, когда вампир поцеловал ее руку, хотя румянец не был заметен на смуглой коже. Вместо ответа она улыбнулась еще ярче и посмотрела в окно. Солнце еще заливало школьный двор, погода настраивалась на позитивную волну.
- Теперь Вы можете спокойно гулять под солнцем… - протянула девушка, идя к парте за сумкой. Ее взгляд остановился на раскрытой книге Софи и Бонни засомневалась, что может пронести ее через всю школу, не поймав при этом удивленных взглядов. Промелькнула мысль, оставить книгу у Адлера, но что будет, если она ей действительно понадобится? Не проникать же тайно ночью в школу? Немного, подумав, Бонни аккуратно закрыла ее и прижала к себе, решив, что до машины она дойдет без приключений.
- Как я могу отблагодарить тебя? Если тебе нужна какая-то помощь с заклинаниями или еще с чем зови.
Ведьмочка обернулась и с хитрым прищуром посмотрела на учителя истории. Ей безусловно нужна была помощь. Но не сейчас.
- В следующий раз, мистер Д’Аве. В следующий раз… - сказала с улыбкой Бонни и направилась к выходу из класса.
"По крайней мере, он меня не съел..." хихикнув, подумала напоследок ведьмочка.

Отредактировано Bonnie Bennett (2012-04-19 18:50:11)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [4 марта 2011] Огонь и лед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно