В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [19 февраля 2011] Et les roses ont des épines


[19 февраля 2011] Et les roses ont des épines

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название:
Et les roses ont des épines
Место:
Школа, кабинет истории
Дата, и время суток:
19 февраля, вечер
Персонажи:
Adler D'Aveh, Diana Mary Salvatore
Описание:
Диана решается поспросить помощи у Адлера. Она надеется, что он хоть что-то может сказать о двойниках. Ему она доверяет, надеется в его помощи.  Она уверена  и в том, что все это останется только между ними. Хотя и знакомы они не так уж и долго всего какой- то месяц , но Диана доверяет ему и знает, что Стеф тоже обратился к нему за помощью.

0

2

Тише. Слышишь? Это зама. Просто зима. Она подобна прекрасной невесте, что обранила свой белоснежный шлейф от платья и теперь он украшает грешную землю. Так и хочется плюнуть на все и выйти на улицу и пройтись по белоснежных дорожкам, усыпанными снежинками, и, напевая про себя милую, но странную песенку. Вот только этого сделать было не возможно, так как дел было невпроворот, только один молодой человек, который сейчас сидел в кресле и попивал некую алую жидкость напоминающую толи вино, толи кровь, отлынивал от всей этой самой работы. Как говориться еще успеется. К тому же всю картину портила метель, которая беспощадно била в стекло, словно замерзший котенок, который требует тепла и уюта, но снег, к сожалению не котенок. Его не приютишь, иначе сам весь замерзнешь.
Волосы мужчины перевязаны шелковой лентой, но несколько прядок все равно выбивались и падали прямо на лицо. Сам же вампир был легко одет. Простая белая рубашка, да брюки. Ничего лишнего.
И сегодняшний день явно не предвещал ничего хорошего. Так, по крайней мере, считал сам историк. Он сегодня заметил, как один из его учеников  уже который раз прогуливает уроки, а кто-то вовсе то и дело старается чем-то напакостить учителю.  Так, что вначале стоит поговорить с мальчуганом, а затем решать, что с ним делать. Вот как раз над этим виконт размышлял, крутя в руке бокал. Мужчина просто всматривался, как легко поблескивает алый нектар в свете лампы. Как же порой вампиру не хватает пары вещей из прошлого. Несколько свечей и камина. Камина ему не хватало больше всего. Когда сидишь и смотришь на пляшущие языки пламени почему-то думать намного легче. А тишина заставляет полностью погрузиться в свои мысли, только самое главное не уснуть прямо в кресле перед камином. Вот поэтому в кабинете преподавателя сейчас стоял полумрак, и горела одна единственная лампа на столе, хотя Адлеру так и хотелось порой взять ее и выкинуть. Затем достать подсвечник, три новые свечи и зажечь их. Только, к большому сожалению здесь это делать было запрещено, мало ли пожар случиться и во всем будут винить Д’Аве. Спасибо такого счастья ему не надо. Пускай вот лучше дети поджигают. Хотя нет, плохая идея. А то у Д’Аве с пожарами очень плохие воспоминания. К тому же пострадать может кто-нибудь из учеников.
Осушив-таки бокал до самого дна, виконт отставил бокал в сторону и посмотрел на часы. Было уже так поздно, что у вампира складывалось впечатление, что ученик не придет, но что значит время для вампира? Скорее всего, ничто маленькая песчинка во вселенной. Похоже, что он зря тут вообще его ждет. Придется вызывать родителей в школу.
«Как же все-таки быстро летит время…» пронеслось в голове виконта.
Он уже начал перебирать бумаги, чтобы уже совсем не помереть со скуки. М-да, как же много все-таки контрольных работ ему еще проверять, но с другой стороны вампиру не нужно думать над всеми датами и что там было. Ведь он сам жил в то время. А если вовсе задумается, то начинает рассказывать какую-то деталь из своего прошлого, так словно он сам при этом присутствовал. Благо еще вовремя останавливался, а то бы уже давно все знали кто он на самом деле.
Д’Аве уже практически не глядя, зачеркивал неправильные ответы и прописывал нужную дату. Мужчина уже даже подпер рукой голову, чтобы та совсем не упала на стол так, что чтобы проснуться Д’Аве налил себе еще бокал крови из бутылки в корой, по сути дела, должно быть красное вино. Хотя на вампира так действовал по большей части полумрак и скука.
- И где же тебя черти носят? Его только за смертью посылать… - вздохнул вампир и пригубил немного божественного нектара. - с такими темпами я уже в своем же кабинете буду спать.
Так, что вот так вот преподаватель истории начал постепенно засыпать, пока совсем не задремал вовсе положив обе руки на стол, а уже на них голову.

+1

3

Мысль о том кто такая Дафна и почему девушки так похожи, не выходило из головы Дианы. Решив, не взваливать на братьев свои проблемы она начала сама разбираться в этом. Вечерами сидела за старыми книгами, искала хоть капельку намека на тему двойников.  Ничего.. Совсем ничего нет, в биографии Кетрин не сказано ничего интересного про Даф. ”И почему же я не удивлена, этот факт никому не важен. Нуу, подумаешь у нее есть двойник, это же не Кет и не Елена.” Диана была расстроена, она всегда хотела знать, что происходит вокруг нее. Неизвестность всегда мучила ее и даже пугала, она привыкла знать, что происходит у нее за спиной. Уже не знав, как ей еще добыть информацию, она решает отправиться к Адлеру.
Диана заходит в пустую школу, проходит по темным коридором. Она заходит в  кабинет истории и наблюдает, что учитель заснул за проверкой тестов.  На лице у Дианы появляется улыбка, она подходит к столу и берет стакан, который стоял у Адлера. “Совсем не ожидала увидеть его спящим. Он уснул, хотя понимаю от такой стопки бумаг можно не только заснуть.  ”
- Мистер   Д’Аве, проверка заданий так утомляет? – Диана садится на стол за котором сидит Адлер и смотрит, как учитель уже начинает просыпаться. – Извини, если ты очень устал, я могу зайти завтра. Диана улыбалась, ее очень забавила то, что вампир утомился за проверкой уроков. Она потихоньку делала глотки из стакана, а ее улыбка просто не сходила с ее личика.

0

4

Как же невинен и мил человек, когда он спит. Порой, если застанешь подобную картину, так и хочется смотреть на это чудо, пока оно не проснется. Хотя с другой стороны подумываешь, если этот самый человек проснется взять хлороформ и снова усыпить, но это уже будет не правильно. Тебя вовсе могут обвинить в издевательстве над людьми или вовсе посадить в тюрьму. Но не будем даже думать об этом, ведь как раз таки Адлер сейчас мило спал и не стоит его будить и хлороформом поить, тоже не будем, а, то нам благодарен точно не будет.
Но тут Адлер встрепенулся, . Вот в такие моменты думаешь, почему ты не можешь путешествовать сквозь время. Ведь так можно было полностью изменить свое прошлое и будущее. Наверняка все было бы по-другому.
Хотя и сон может кончаться так же внезапно, как и начался. Адлер как-то резко выпрямился, чуть не задев своего ученика, по крайней мере вначале ему показалось, что это тот самый несностный мальчишка.
и закрыл рот рукой, так как все-таки это было неожиданно. Вампир только сейчас понял, что все это был все-таки сон. Проведя как можно незаметнее языком по зубам, мужчина убедился, что клыки его на самом деле не показались и поэтому он с облегчением опустил руку на стол и посмотрел на нарушителя покоя.
- А, это всего лишь ты… я уже думал… не важно… - чуть улыбнулся историк и поднялся со своего места.
- Я не думал, что кто-то придет ко мне в такой час. И не нужно никуда уходить. Все в порядке. Я всегда рад желанным гостям. Давай, рассказывай как там у тебя дела?
Вампир присел на одну из парт напротив девушки и оглядел ее с ног до головы. Ну, правда не ожидал он ее прихода.

+1

5

Смотреть, как спят люди всегда интересное зрелище, оно даже немного завораживает. Спящий человек становиться невинным , безобидным, даже если он является вампиром. Диану веселило то, что она застала учителя в таком положении. “Никогда не думала, что вампира утомит вся эта проверка. Ах да, ну как не бережно оставлять улики прямо на столе. Адлер, Адлер..” Диана опустошила стакан с кровью и начала крутить его в руках пока Адлер окончательно не проснулся. Смотрела за каждым его движение пока он не сел напротив Дианы. Но она продолжала сидеть на его столе, рассматривала работы учеников и улыбалась, когда их взгляды пересекались. - А, это всего лишь ты… я уже думал… не важно…Полусонным голосом сказал Адлер и Ди засмеялась.   
- Ты наверно думал, что я явилась к тебе во сне –Диана решила немного посмеяться с него и сделала задумчивый вид, якобы представляет, какой это был бы сон.  – Ну, извини, - она состроила милую гримасу.  - Я не думал, что кто-то придет ко мне в такой час. И не нужно никуда уходить. Все в порядке. Я всегда рад желанным гостям. Давай, рассказывай как там у тебя дела? Она взяла бутылку, которая когда то стояла у стакана и немного налила крови. Для развлечения немного поболтала стакан и сделала глоток. 
- Да у меня все отлично, как всегда – Диана села за учительский стол. – Только вот я пришла к тебе за помощью. Я могу надеяться, что ты не расскажешь никому? Не нужно никому это знать Сальваторе никогда не любила оглашать все свои проблемы, за такое долгое время она привыкла справляться в ними сама. Даже ее братишки, никогда не знали, о ее серьезных проблемах. Всякие мелочи в детстве, она позволяла решать братьям, а то, что ее волнует, она всегда скрывала. Сейчас она бы никогда не пришла бы к Адлеру, если бы была уверена, что сплавиться сама.

0

6

Как только вампир услышал, что нужна его помощь, он тут же стал серьезным как никогда. Просто к подобным моментам мужчина всегда подходил со всей серьезностью, так как это могло касаться чьей-то жизни, а жизнь как считал сам Д’Аве было самым ценным. Особенно, если это касалось его любимых и если можно так сказать семьи. Хотя семьи у вампира уже давно не было. С того самого дня, когда погибла его любовь, но не будем даже думать об этом. Сейчас все внимание виконта было обращено исключительно к Диане.
Поднявшись со своего места, мужчина прислушался к шуму за дверью. Просто предосторожность, хотя за дверью была полнейшая тишина, но Адлер зарыл на всякий случай дверь на замок. Жестом показал, что на губах его теперь висит замок, а замок закрыт на ключ и этот самый ключ выкинут. Таким вот необычным образом вампир показывал, что этот разговор останется только между ними, и никто о нем не узнает.
- Все хорошо, никто не узнает об этом. Чем я могу помочь тебе? Диана, ты можешь доверить мне любой секрет. Я умею их хранить – улыбнулся мужчина, встав напротив девушки, и взял ее за руки.
Хотя было немного страшно, что вот кто-то сейчас услышит их голоса и подслушает. Или вовсе начнутся никому ненужные расспросы вроде: «Что вы тут делаете?»
Сейчас лучше всего поговорить спокойно в пол голоса, а затем уйти как можно незаметнее. Словно никого тут и не было никогда.
- Мда, я что-то в последнее время слишком расслабился и забыл об осторожности, хотя кто-то мог втихаря, пока я сплю взять бутылку и выпить. Надо быть осторожнее.
С этими словами мужчина вылил остатки крови в другой бокал, а бутылку начал мыть под краном, чтобы не осталось никаких улик. Никому не нужны неприятности, а для правдоподобности осторожно налил в нее немного вина и встряхнул ее, а уже затем выкинул в мусорное ведро. Главное еще не забыть выкинуть это все на помойку.
- Извини, теперь я тебя внимательно слушаю.

0

7

Увидев, как Адлер стал серьезным, Диану это немного насторожила. Она не думала, что он отнесется к этому  так уж серьезно. Когда он начал закрывать дверь и показывать, что он не расскажет, ее начало забавлять. Она улыбалась, глядя как он, становился таким внимательным и серьезным. Хотя для Дианы понимала, что помощь его необходима и что это может и вправду очень серьезно. Она хотела верить, что сходство с Даф это просто нелепая случайность или она просто тоже умеет принимать облик людей, но в этом нужно разобраться.  - Все хорошо, никто не узнает об этом. Чем я могу помочь тебе? Диана, ты можешь доверить мне любой секрет. Я умею их хранить. Диана улыбнулась.
- Ну.. По твоему жесту я поняла, что ты умеешь хранить их, - Диана повторила его и улыбнулась. – И не обязательно было закрывать , но спасибо, что ты так к этому отнесся. Это важно только для меня, не думаю что это так сильно серьезно для других. Диана сделала последний глоток из бокала и поставила его на край стола. – Мне надо найти всю биографию Петровых, меня больше интересуют родные Кет, а не она сама. Диана говорила спокойно и почти в пол голоса, она не переживала, что их услышат просто посчитала, что так лучше.  Диана встала с места и помогла Адлеру помыть стаканы.
- Да я смотрю, ты и так слишком осторожен, - она протянула ему чистые стаканы. – Я не думаю, что нужно быть настолько осторожным. Она улыбнулась увидев, что он наливает в вымытую бутылку вино. – А откуда у тебя вино? В школе?? Ай, ай – Она помахала перед ним пальцем. - Извини, теперь я тебя внимательно слушаю.
- Да ты и так меня слушал внимательно, - Диана вернулась за стол. – Так что найдешь мне ее документы??

0

8

Вампир легко рассмеялся. Все-таки хоть иногда нужно быть самим собой, а то так всю жизнь будешь серьезной букой, и тебя никто не полюбит. Хотя с другой стороны Адлер уже много лет не думал о любви и своем будущем. Как говориться нужно, жить настоящим, а не прошлым. Глубоко вздохнув, мужчина на мгновение прикрыл глаза и с выдохом открыл их. Словно заново родился. Бывают и подобные случаи. Такое ощущение, что то, что ты видишь перед своими глазами совсем другое, нежели минуту назад. Д’Аве чувствовал себя только что пробужденным ото сна. Словно он попал в этот мир впервые в своей жизни, а не несколько столетий назад.
А ведь каждый день у Д’Аве день воспоминаний, хотелось бы хоть раз напрочь забыть о них. Вот и сегодня мужчина постарался подумать о том, что было когда-то. Ведь у него ничего не осталось кроме воспоминаний.
- Не обращай внимания, закрывать все двери на замок уже вошло у меня в привычку. Просто не люблю, когда мне мешают, а в нашем случае не хочу чтобы нам помешали нашему разговору. Может быть, за пятьсот лет я стал параноиком, но я что-то этого не замечал за собой.
И вновь легкий смешок. Порой мужчина любил посмеяться над самим собой. Ведь порой случались до боли забавные моменты в его жизни. Как же иногда ему хочется вернуться в Париж, но почему-то было как-то страшно, вдруг он ничего не найдет там, что ищет. К тому же жить в отеле как-то не хотелось, а от старого особняка остались одни лишь руины. И вновь историк прикрыл глаза, но он не упускал ни одного слова сказанного Дианой.
А вот перед глазами Адлера предстала одна лишь картина. Белоснежный особняк, который окружал сад полный алых роз. Перед ним в центре дорожки был пруд, в котором иногда плавали утки, а бывали времена, когда и два элегантных лебедя спускались с голубого небосвода. Как считал в то время сам Адлер – это боги спускались к ним с неба. Наивный маленький мальчик, сопровождаемый своим дворецким – Жаном всегда подбегал к ним и осторожно, чтобы не спугнуть кормил кроюшкой хлеба.
И вновь улыбка засияла на губах вампира. Ему то и дело хотелось вернуться в свое прошлое, а порой исправить некоторые моменты.
- Что-то о Петровых… хм… Кэтрин… Дай мне немного подумать… - не выходя из собственных воспоминаний прошептал вампир и сел за пустующую парту. Облокотившись локтями о сам предмет мебели, историк положил на руки подбородок.
- Значит… Кэтрин Пирс… - задумчиво повторял мужчина, делая небольшие паузы.
- Дафна Лилит Пирс… - неожиданно назвал имя Адлер, распахнув глаза. – она сводная сестра Кэтрин, а больше имен я пока что не могу припомнить.

0

9

Ди первый раз обращается за помощью, и она сделала правильный выбор, что обратилась к Адлеру. Она и правда надеялась, что от него она может много узнать. Узнать хотя бы только биографию Дафны, такая цель была прихода Дианы.
Диана чувствовала себя спокойной, веселой, когда находилась в одной комнате с Адлером. Когда Сальваторе шла сюда, не зная, что еще сможет и повеселиться, наблюдая за учителем. - Может быть, за пятьсот лет я стал параноиком, но я что-то этого не замечал за собой. Улыбка просто никак не могла сойти с личика Мери, она просто истощала счастье из себя.
- Дааа, похоже на то, - улыбнулась она – Но я думаю, что нужно так сильно переживать из-за этого. В крайнем у нас есть принуждение.  Напомнила ему Диана. Она конечно же не за, но любила этим иногда пользоваться. Каждый человек имеет право выбора. Диана отлично понимает это, но иногда так скучно, а оно развлекает. Тем более в Париже она использовала исключительно только для того чтобы выпросить кровь и своего врача.
- Что-то о Петровых… хм… Кэтрин… Дай мне немного подумать… Девушка сразу же выпрямилась и насторожилась. Она внимательно смотрела на Адлера и с нетерпением ждала, что он может сказать. “Ну неужели ты ничего не знаешь. ” Уже мысленно она начала себя мучить. Даже просто не хотела верить в то, что ошиблась, что ожидала услышать от него что-то большого. Просидев столько времени на бумагами Диана знала почти все про Кет, но ничего не нашла про ее сестру.   - Дафна Лилит Пирс… - неожиданно заявляет Адлер– она сводная сестра Кэтрин, а больше имен я пока что не могу припомнить. “Ого, он знает ее. Ура!” Диана просто уже мысленно прыгала от счастья, хотя Адлер еще ничего не сказал о ней. Просто она поняла, что он знает и этого хватило для небольшого счастья.
- Да, да, да – серьезна, сказала девушка, - что? Что ты знаешь про нее? Мне нужно все. Улыбнулась Диана. – Еще было бы здорово узнать всю ее родословную линию и продолжалась ли она после ее.

0

10

Адлер смотрел в самые глаза своей собеседнице, словно спрашивая об этом существе, ты хочешь узнать? Просто о некоторых вампирах Д’Аве никак не мог как о существах, потому что они по большей части существуют, а не живут.
А вообще может жить вампир, а не существовать? Виконт считал, что да. Это когда никто не живет ради мести и рядом с ними есть любовь. Есть те, кто дорог. А все остальное простое существование. Порой даже жаль таких вампиров или же оборотней. Хотя если честно Адлер никогда не задавался вопросами, сколько живут оборотни, хотя ему это не так уж и важно. Самое главное врагов среди них не нажить, иначе худо будет.
Убедившись, что Диане действительно нужно все узнать о Дафне Адлер вновь задумался, прикрыв глаза. Это всегда ему помогало. Он просто не любил, когда что-то мельтешит у него перед глазами. Так же некоторые звуки тоже могли отвлекать, хотя хорошая музыка или же песня всегда способствовала хорошему мышлению.
- На самом деле я не очень много знаю об этой девушке. Вот о Кэтрин наверняка уже все слышали. О ней что-то рассказать намного легче.
Вампир прислонил кончики пальцев к вискам и начал их массировать, таким образом, заставляя свой мозг работать и все вспоминать. Все что только мог услышать или узнать из каких-нибудь источников.
- Так… Дафна как я уже говорил сводная сестра Кэтрин… - с небольшими паузами продолжал мужчина. – Ее мать была ведьмой так, что возможно она не просто вампир, но еще вдобавок ведьма. Я точно, не уверен, есть ли у нее какие-то способности после обращения.
Ей было на тот момент шестнадцать лет или семнадцать, опять же точно сказать не могу.
ДАве опустил руки на парту и ударился о них лбом, а затем вовсе начал биться, словно это могло помочь что-то вспомнить.
- Проще найти саму Дафну и устроить ей допрос, а еще лучше подойти сказать, что любопытный журналист и спросить: «как вы стали вампиром?», «А у вас есть родственники?»
Конечно же, вампир все это говорил с неким сарказмом, а может быть так просто в шутку, так как он действительно не знал, что такое можно рассказать.
Тут Адлер неожиданно встрепенулся и выпрямился, словно его что-то осенило.
- Диана, когда тебя обратили и где ты на тот момент была? Ты не помнишь?

0

11

Она внимательно ждала ответа от Адлера, всматривалась в него глаза, когда он их открывал что бы сказать. – Ее мать была ведьмой так, что возможно она не просто вампир, но еще вдобавок ведьма. Я точно, не уверен, есть ли у нее какие-то способности после обращения. Диана совсем не ожидала услышать этого. Она сама имеет способность и это все больше и больше могло подтверждать, что они могут быть родственниками. Ди всегда удивлялась почему она имеет способности, а другие вампиры нет.   
- Я уверена, что остались. – Диана вздохнула и на мгновение задумалась. – У меня тоже есть способность и думаю, что у нее тоже. Я редко кому этого говорила и очень редко пользовалась ей.  Диана улыбнулась, когда увидела удивление на лице у Адлера. – Да-да именно так все и реагируют. Способность Дианы раскрылась только после ее обращения. Наверно, спустя год Мери начала обращать внимание на то, что ее внешность иногда меняется. Это контролировать она совсем не могла, но спустя время она начала понимать. Понимать, что она может принимать внешний вид любого человека или предмета.   
- Проще найти саму Дафну и устроить ей допрос, а еще лучше подойти сказать, что любопытный журналист и спросить: «как вы стали вампиром?», «А у вас есть родственники?»
- Ага, это было бы сильно просто – Диана смеется. Небольшое напряжение прошло и теперь она вмести засмеялись. Адлер продолжал думать о Дафне, Диана видела как он задумывался, закрывал глаза, потом открывал. Она надеялась на каждую мелочь которую может вспомнить Адлер. - Диана, когда тебя обратили и где ты на тот момент была? Ты не помнишь? “С чего такой вопрос?”
- Хм.. По-моему это трудно забыть – Диана с удивлением посмотрела на Адлера, - Меня обратила Кет.. Ну когда-то я так думала.. А теперь, теперь я уже не знаю. Диана вздохнула. Когда я приехала сюда, я встретилась с Даф и она сказала что это… это сделала она. Диана нахмурилась, - А зачем тебе это?

0

12

Адлер сам не знал, что ему теперь делать. Он на мгновение закрыл глаза. Все, что сейчас пришло ему в голову, было полным безумством. Теперь мужчина пристально рассматривал девушку с головы до ног, словно ища какое-то сходство. Чем они с Дафной могут быть похожими. Хотя с другой стороны сходство и так было прекрасно видно, но все равно Адлер и малейшие отличия мог заметить.
Мужчина прекрасно все знал близнецах ведь на самом деле и у него когда-то был брат близнец, хотя никогда в жизни его не видел. Хоть он и жил далеко в Женеве слуги поговаривали, что он сильно похож на Адлера. Тот же цвет глаз, тот же цвет волос. Было время, когда мужчина старался расспросить матушку о своем брате, но она молчала, как и отец. Порой Д’Аве казалось, что это именно его зовут Франсуа и тот Адлер в чем-то провинился и его отправили в Женеву. Там же он и умер, когда был совсем маленьким.
Сев вновь в свое кресло и скрестив руки под грудью, и вновь посмотрел на девушку. Теперь он размышлял над тем, для чего ей вдруг понадобилось узнать об этой Дафне? Мужчина протянул в сторону девушки руку, словно желал, чтобы она к нему подошла. Вот до чего дошел Адлер. Ему уже лень что-то делать. Вот даже красивую девушку заставляет к себе подойти.
- Скажи мне, Диана, зачем ты стараешься узнать о родственниках Кэтрин? Хоть Дафна похожа на тебя внешне, но я уверен, что совершенно разные.
Взяв осторожно Диану за руку Д’Аве вовсе усадил ее себе на колени и приобнял одной рукой за талию.
- А то, что пришло ко мне в голову это уже не важно. Это уже какая-то безумная идея… я просто хотел узнать тебя, когда тебя обратили, а не как. Просто у меня появилась такая безумная идея как то, что вы сестры, а может быть дальние родственники. Я даже не знаю, как тебе это все сказать. Мысли в голове путаются. Но мой тебе совет. Не ищи тех, кто хоть как-то связан с Кэтрин. Ничего хорошего они тебе не дадут… сияние очей моих…
Порой Адлер пробивается и на комплементы. Если он их вам говорит, то берегись, кто может. Мужчина очень любит всех и вся смущать. Хотя порой он может и не заметить, что говорит кому-то комплименты. Так что два процента из ста могут жить со спокойной душей, если конечно они сами не скажут: «Вы меня смущаете» тогда мужчина  вам еще и с большим упорством начнет говорить комплементы. Так что как ни крути вам от Адлера не открутиться.

0

13

Наверно за весь день этот вечерней разговор самый тяжелый и сложный. Поиском биографии Диана занимается уже почти месяц, но никогда ничего не находила, кроме того что она была в грибнице. Довольно тяжело понимать, что она ничего не сможет найти. Остается наверно только одно дождаться того пока Даф сама сможет ей рассказать. Диане придется ждать долго и неизвестно когда мисс Пирс соизволит с нее поговорить. Она повторяла ей только то, что тогда она была не в настроение и просто наговорила всякой чепухи. Просто Диана не хотела верить, а может если бы она поверила Даф, то ее не мучила неизвестность?  Возможно сейчас.. Сейчас именно такой момент.. Момент, когда нужно успокоится.   
Диана сидела на столе учителя, весь разговор о Дафне становился все серьезней и серьезней. Лица, как и у Адлера, так и у Дианы были полны серьезности. Она смотрела в его глаза и автоматом потянула руку к руке Адлера, резко повернулась к нему. Вслушивалась в его слова и наблюдала за его движениями. - Скажи мне, Диана, зачем ты стараешься узнать о родственниках Кэтрин? Хоть Дафна похожа на тебя внешне, но я уверен, что совершенно разные.”Родственники, родственники Кэтрин.. Возможно это не приведет не к чему, но мне стоит попробовать..” Не заметно для девушки она уже сидела на коленях у Адлера. Диана продолжала смотреть на него, слушая внимательно его продолжения. Мысли Дианы ”летали” вокруг нее и она начитала отвлекаться от того, что говорит Адлер. Она услышала только последние его слова. Но мой тебе совет. Не ищи тех, кто хоть как-то связан с Кэтрин. Ничего хорошего они тебе не дадут… сияние очей моих… Диана потрясла головой, приводя свои мысли в порядок и вернувшись на свое место на столе, она тяжело вздохнула.
- Мне необходимо это знать,- она смотрела на него, показывая, что это очень важно для нее. – Знать, что у нас нет ничего общего. Мери взялась руками за голову. – Думать, что у нас есть что-то общего.. Это.. Это очень сложно.. Она вернулась назад на колени Адлера. – Поверь, я понимаю, что это может привести к последствием. Но я.. Я не могу не знать.
Все эти вздохи по поводу Дафны расстраивали Диану. Она сидела на коленях у Адлера, ее глаза были полны печали и грусти. Они смотрели друг другу в глаза, неужели между Дианой и её учителем пролетела какая-то искра, но девушка потянулась к губа Адлера. Совсем не осознавая, что делает в этот момент.

0

14

Вампир наблюдал за каждым движением девушки. Он не мог понять, почему ей все это так важно, ведь правда порой причиняет сильную боль, и от нее не отвертишься. Хотя с другой стороны, если узнавать правду от кого-то другого еще больнее. Ведь доверие начинает таять, словно снег весною. Допустить подобного никак нельзя.
- Прости Диана, но я рассказал тебе все что знал и думаю обо всем этом.
Некая грусть прокралась в душу Д’Аве. Ему действительно хотелось помочь девушке, но он не знал, как это сделать. Может быть, у него есть что-то в его дневниках, а может просто попробовать поискать что-то в каких-нибудь закрытых секциях? Хотя с другой стороны Мари могла уже там искать и ничего не нашла полезного. Что же в таком случае делать?
Адлер на мгновение совсем забыл о том, что тут кто-то находится, так что о дальнейших передвижениях Сальваторе мужчина совершенно не замечал. Он словно старался вырвать из своей памяти еще что-то, но ничего не выходило. Так только лишь головную боль можно было вызвать, а не нужные воспоминания.
Он даже не заметил как Диана вновь села к нему на колени, но его рука опустилась на талию девушки, словно так и надо. Да, что тут вообще происходит? Вновь мужчина испытал то самое чувство, что много лет тому назад. Невозможно оторвать от нее взгляда. Свободная рука плавно коснулась щеки девушки. Такая мягкая и нежная кожа и почему вампир этого никогда не замечал? Похоже, что он вечно слишком занят собственным прошлом. Оно его, похоже, никогда не отпускает, но в этот самый момент, словно все внутри перевернулось.
Легкий, вроде незаметный поцелуй, но такой чувственный. Он был похож на прикосновение крыльев бабочки, но было такое ощущение, что в него вложили многое.  Только бы понять что именно.
Адлер плавно закрыл глаза и, что было для самым странным – ответил на этот чувственный поцелуй.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [19 февраля 2011] Et les roses ont des épines


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно