В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [31 января 2011] По ту сторону жизни


[31 января 2011] По ту сторону жизни

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Название:
По ту сторону жизни
Место:
Мистик-Фоллс, где-то там
Дата, и время суток:
31 января, после полудня
Персонажи:
Деймон Сальваторе, Велора Хелена Батлер
Описание:
По зеркалу проходит рябь и в удивлении человек касается его, переносясь в мир зазеркалья. В зазеркалье все иначе, там живут двойники всех живущих в реальном мире людей. Но если в реальном мире человек добрый и невинный, то там он воплощение зла и порока, а если же в реальности человек злой и жестокий, то там настоящая душка.
Если люди считают реальный мир адом, то зазеркалье для них было бы раем, по крайней мере с первого взгляда. Все идеально, совершенно. Но взглянув глубже увидеть можно в сотни раз больше несовершенств, чем есть в реальности.

0

2

"Какого дьявола?!
  Мысленно спросила пустота брюнетка, ибо губы не желали шевелиться, как и язык, словно примерзший к небу.  Ни один мускул не желал повиноваться. И только глаза двигались, изучая окружающий мир, точнее кусок потолка, с растерянностью. Тело не желало подчиняться силе разума и двигаться, застыв на кровати, как мраморное изваяние.
   Сила мысли победит!
    Постаралась убедить себя Батлер, мысленно приказывая своему телу принять сидячее положение. Но чуда не произошло. Дышать становилось сложнее, казалось грудную клетку раздавливает надгробная плита, ребра под ее тяжелым весом ломаются и пробивают легкие и сердце. А дальше сплошная темнота..."
    Распахнув глаза, Ви резко села в кровати, потирая виски. Очередной кошмар вызывал мурашки по телу. Передернув плечами, она зевнула и встала с кровати, потянувшись. Выполнив утреннюю гимнастику, Батлер бросила взгляд на часы и удивилась. Было четыре часа дня. Она проспала более пятнадцати часов, что было довольно таки странно. Обычно Велора просыпалась рано и спала не больше шести часов, поэтому была удивлена. Но довольна, потому что выспалась впервые за долгое время, несмотря на кошмар.
    Умерла во сне, значит буду долго жить!
    Усмехнулась она, направляясь в ванную. Набрав воды в ванную, брюнетка погрузилась в воду, включила музыку и прикрыла глаза. Неприятный сон был забыт, как и многие проблемы. На душе у нее было спокойно, медальон приятно холодил кожу, уничтожая многие эмоции, закрывая их под замок. Погладив подушечками пальцев холодный металл, Лора улыбнулась. Ей повезло встретить ту странную ведьму, которая помогла, подарив этот милый артефакт. 
    Призрачная ведьмочка с карими глазищами решившая помочь волчице безвозмездно, была странной и явно больной на голову. Так посчитала Велора, когда к ней обратилась эта особа, с отстраненным взглядом и шальной улыбкой. Она надеялась, что больше никогда не встретит эту ведьму, от взгляда которой по телу бегали мурашки и хотелось перекреститься, так на всякий случай. Призраки волчице не нравились, даже добрые и милые.
     Выбравшись из прохладной воды, молодая женщина закуталась в халат, подошла к зеркалу. Внимательно рассмотрев себя, она взяла щетку для волос, начала причесываться. Запутанные волосы не желали распутываться, поэтому Ви пришлось потратить на расчесывание более часа. Заплетя французскую косу, выскочила в спальню гостиничного номера люкс, нашла удобные брюки и футболку, оделась и вновь вернулась в ванную, к зеркалу.
    Оглядев свой внешний вид, Батлер поморщилась. Взяв гель для умывания с ароматом ментола, нанесла его на лицу, наслаждаясь приятным холодящим эффектом. Смыв гель, Ви почистила зубы и умылась. Отерев лицо мягким полотенцем, она задумчиво посмотрела на ногти, подумав о том, что пора их остричь. Изучая свои пальцы, не заметила того, что поверхность зеркала пошла рябью и оттуда заглянула точная копия самой Велоры, осмотрев ее с головы до ног придирчивым взглядом. А потом насмешливым голосом спросила.
    -Неужели сущность оборотня не позволяет сделать приличный маникюр?
     Пока Батлер приходила в себя, ее копия схватила ее за руку и затащила в зеркало. И спустя миг в ванной комнате осталось лишь влажное полотенце и открытый тюбик зубной пасты.
     Вывалившись в огромной ванной комнате, Ви упала на колени, ударившись о плитку. Зашипев, она бросила взгляд на свою копию, которая выглядела довольной, как объевшийся сливок кот.
     -Сводить в хороший салон красоты и будешь получше, косметики добавить, приодеть, - говорила зазеркальная Батлер, окидывая Велору внимательным взглядом.
       -На себя посмотри,- фыркнула Ви, поднимаясь с кафельного пола, потирая ушибленные колени. -На продажную девку похожа.
      -А ты на парня, плохо причесанного и одетого кое как.
      Пожав плечами, Велора огляделась. Услышав шум за спиной, обернулась. Мотнула головой, а потом ущипнула себя, проговорив.
      -Я в гостинице, сплю, а это очередной сон.

0

3

Зайдя в гостиную, Деймон кинул куртку на спинку дивана, стоящего посередине, как раз напротив замечательного плазменного телевизора, за которым можно было иногда провести часок-другой, когда больше нечем заняться. Самое паршивое - то, что в последнее время дел было хоть отбавляй, и просмотр телепередач, за исключением очередных новостей, в список дел Сальваторе не входил. Новости тоже начинали раздражать своей однотипностью - постоянно шли расследования загадочных смертей, пропаж людей и прочее, прочее, прочее. Журналисты Мистик-Фоллса наверное испытывали самый большой кайф, в последние пару месяцев - Деймон готов был поспорить, что до появления в городе вампиров, здесь было гораздо более скучно. Но с каждым днем теперь становилось все веселее и веселее - дальше может быть только апокалипсис по главе с рогатым дьяволом. Хотя в последнее время было затишье, какое бывает перед особенно сильной бурей. Деймон не наталкивался на Стефана, который все свободное время проводил либо с Еленой, либо строя планы на будущее, в которые входило небезызвестное имя "Николаус", а Деймону оставалось только напиваться в баре, который давно стал его вторым домом, или находить себе временное развлечение в виде какой-нибудь девицы, которой можно было с лихвой поужинать, заняться страстным сексом и наутро внушить ей, что они никогда не были знакомы. Кажется, в последнее время Деймон стал возвращаться в свой привычный образ. Единственное, чего он опасался - того, что эта лафа не продлится слишком долго. Елена живее всех живых, и рано или поздно Клаус об этом узнает, и что-то Деймон предполагал, что его голова будет первой из тех, которые захотят снести с плеч. Но если постоянно думать о проблемах - поедет крыша, а потому, пока была возможность отдыхать, вампир именно этим и занимался.
Сегодняшний день начался с посещения полиции, нет, само собой не в качестве арестанта, просто Элизабет Форбс любила получать полезную делу консультацию из первых рук, то есть из рук человека, точнее вампира, который разбирается в чем-то сверхъестественном больше, чем она. Деймон хотел было предложить ей спросить у Кэролайн, но решил, что ни за что не станет портить отношения с Лиз, во-первых, потому что они уже стали почти что друзьями, во-вторых, потому что быть возле Совета выгодно. И вот сейчас, около полудня, Деймон наконец оказался дома, после пьяной ночи и сложного утра. Хотелось просто завалиться спать на весь оставшийся день - вампиры в реальном мире тоже спят, это вам не "Сумерки" какие-нибудь.
Пройдя по гостиной и поднявшись по лестнице до своей комнаты, Деймон зашел в плохо освещенную спальню, прикрыв дверь. Он специально всегда закрывал жалюзи, потому что так казалось гораздо уютнее, и потому в его комнате было немного мрачновато. Подойдя к зеркалу на двери шкафа, Деймон взъерошил волосы и поморщился:
- Может плюнуть на всё и уехать из города? Хотя бы на недельку.. Он отвернулся от зеркала, потянувшись к бутылке виски и сделал глоток, вновь смотря на свое отражение, - С самим собой тоже иногда поговорить не плохо, - усмехнулся он, но когда хотел уже отвернуться, заметил что-то странное и нахмурился. Бутылка в зеркале не отражалась. Он удивленно посмотрел на алкоголь в руке, потом снова на отражение. "Что за херня?"
- Как можно пить эту гадость? Думаешь, если вампир, то можно травить организм?
Деймон вытаращил глаза, глядя на самого себя, и резко зажмурившись помотал головой, вновь распахнув глаза и подойдя ближе, протянув руку к зеркальной поверхности. Внезапно его втащили внутрь, словно в некую дверь, и от неожиданности он выронил бутылку, которая со звоном осыпалась осколками на пол.
- Что еще за дерьмовый сон??? - обалдевший Деймон уставился на свою копию, которая шагнула в зеркало, оказавшись с другой стороны, - Эй!! Куда это ты? Вернись сейчас же! Сальваторе ударил по стеклу рукой, как ни странно, обратно он не провалился, но и зеркало на треснуло. Услышав позади какой-то голос, вампир резко обернулся, встретившись взглядом с Велорой - оборотнем, с которым однажды они умудрились поменяться телами благодаря одной из шибко умных и мстительных ведьм. Только тут было две Велоры, видимо она настоящая и ее отражение.
- Ты?! - Деймон закатил глаза, прислонившись спиной к поверхности зеркала, - Ты как предзнаменование проблем, Вел! Где ты - там я влипаю! А где ты кстати? Точнее, где мы? Только не говори про зазеркалье, я не верю в сказку про Алису и нору, в которую она провалилась.. Хотя.. от меня только что сбежало собственное отражение, мать твою, я поверю даже в пасхального кролика..

+1

4

Нет, я конечно верю в сказки, но это уже перебор! Реальный перебор! У меня нервы не железные, хотя с кулоном я намного спокойнее и увереннее себя чувствую, но... Не надоело ли судьбе надо мной издеваться?! Подопытным кроликом была, мужчиной побывала, пленницей тоже была, вот сейчас на свою зеркальную насмотрелась, которая больше похожа на шлюху, а не приличную девушку. Так и хочется одеть на нее что-нибудь, чтобы скрыть ВСЕ! И это мое зеркальное "Я"?! Пристрелите меня, иначе я ослепну от этого кошмара! Люди добрые! Ладно тут людей нет... Но все же, спасите пожалуйста! Тьфу... Хорошо, что никто моих мыслей не слышит. Хотя это "чудо в перьях" с фиолетовой(?) челкой больно уж радостно ухмыляется. Так и хочется подпортить эту улыбочку. Ух... мысли у меня кровожадные какие-то. Хотя эмоций особо никаких нет, спокойствие какое-то странное, да и только. Так что этой зазеркальной "Велоре" повезло, иначе остались от нее бы только лоскутки. Только смахивало бы это на мазохизм и самоубийство.
-Я тоже тебя рада видеть, Деймон,- с иронией сказала волчица, улыбнувшись сладкой до зубного скрежета улыбкой, бросив на вампира полный усмешки взгляд. Находится с ним рядом, пусть даже на расстоянии двух метров не хотелось, потому что в душе возникало опасение. А вдруг они опять поменяются телами? Пусть они смогли разрушить заклинание той психованной ведьмы, из-за которой им несколько дней ой как не сладко в чужом-то теле.  Но кто знает? Поэтому она постаралась отодвинуться подальше, отступив на парочку шагов назад, упершись спиной в холодную, облицованную кафелем стену. Повторять опыт нахождения в мужском теле с женским сознанием не хотелось. Ей с головой хватило прошлого.
  -Так Вас знакомить не нужно?! - обрадовалась зеркальная Батлер и махнув им ручкой скрылась в зеркале, отчего челюсть Лоры медленно поползла вниз. Мотнув головой, она вновь ущипнула себя, потом еще раз, но кошмарный сон не желал развеиваться, что означало одно - это не сон, а реальность. Прекратив бесполезное занятие, от которого на бледной коже расплывались красно-синие пятна, которые исчезнут через несколько минут. Потирая виски, брюнетка начала ходить из стороны в сторону. После резко остановилась и посмотрела на вампира внимательным взглядом, на его вопрос она не ответила, потому что считала глупым говорить то, что он уже понял сам.
  Ох, зря я свое зеркальное "я" по головушке нежно чем-нибудь не погладила со всей силы. Теперь остается корить себя и думать, что делать дальше. Хотя понятное дело необходимо искать выход отсюда. Но сначала завтрак, совмещенный с обедом! И обязательно чай с сахаром, ложки четыре сахара и шоколадку, чтобы думать мне легче было.И обувь одеть, а то простыну.
  -Как понимаю вернуться в наш мир с помощью зеркал мы вряд ли сейчас сможем,- проговорила Батлер пройдясь по ванной комнате, открыв из дверей. Всего дверей было три. Заглянув внутрь, она присвистнула. -А тут крутой гардероб, - усмехнулась она, входя в комнату, в которой висела одежда и рядами стояла обувь, с одной стороны женская, с другой мужская. При взгляде на женскую половину, брюнетка поморщилась, подошла к мужской одежде и выбрала удобный свитер, а вот обувь пришлось выбирать среди туфель на высоких шпильках. Отыскав вполне сносные ботиночки, она оделась и только после вернулась в ванную пройдя к следующей двери. Открыв которую обнаружила спальню в темных тонах, в которой с потолков свисали кандалы, а не стенах висели картины напоминающие фантазию сумасшедшего. Передернув плечами, резко захлопнула дверь и повернулась к Деймону. -Какие-нибудь идеи есть? У меня лишь одна, покинуть сие милое местечко, желательно поскорее. Не сидеть же здесь, ожидая неизвестно чего?!

0

5

Что угодно лучше, чем влипнуть во что-то, где замешана какая-нибудь магия. С давних пор Деймон понял, что магия приносит только проблемы, и ничего более. И даже то, что Велора не была ведьмой, ничего не означало - она была словно магнитом для неприятностей, судя по прошлому разу, когда Деймон только-только с ней познакомился, и прибавляя вот этот раз, когда они оказались неизвестно где. Глядя на двух девушек перед собой, одна из которых вскоре покинула их компанию, скрывшись в зеркале, как ранее его собственное отражения, Деймон с трудом сводил пункты А к пунктам Б в этой нелепой схеме, пытаясь во-первых, отдышаться, хотя он не задыхался, он просто ощущал, что его начинает подташнивать от слова "магия", а во-вторых, то и дело поглядывая в сторону зеркала, через которое оказался здесь, и где недавно исчезло его изображение. Он проследил взглядом как тот Деймон забрал его куртку и вышел из спальни, даже не обернувшись. Сальваторе открыл рот, едва сдержавшись от потока мата, который так и хотел вылиться. "Это тип собрался жить моей жизнью, пока я буду здесь гнить? Как это замечательно! Из огня да в по.. стоп! Если это зеркало.. значит здесь всё наоборот. Здесь нет того, что есть в реальности, а есть то, чего нет там!.." Деймон ощутил, как на губах стала проявляться довольная улыбка.
-Как понимаю вернуться в наш мир с помощью зеркал мы вряд ли сейчас сможем.
- Это не открытие.. Это зеркало даже нельзя разбить. А потому, будем наслаждаться моментом. Ты куда-то спешишь? Я-нет! Возможно Велора была удивлена слыша от Деймона такое, учитывая что в прошлый раз он был готов рвать и метать.. Но сейчас все было несколько иначе. Деймон хотел отдохнуть от всего, что было в последнее время, от первородных в том числе, а здесь есть вариант, что их вообще не существует. Весьма заманчивое предложение побыть здесь день-два, а потом уже искать возможность вернуться, пока его полная противоположность - Деймон-два - не наделал в реальности того, что что Деймону-один будет стыдно в дальнейшем.
Он без интереса наблюдал за тем, как Велора шарит по шкафу в поисках вещей, словно она у себя дома, вместо этого он рассматривал комнату зеркальной Вел, следом за ней пройдясь к двери, ведущей в еще одну комнату, содержащую в себе кандалы, свисающие с потолка и какие-то орудия пыток на стене. Когда Велора уже хотела оставить эту комнату, Деймон все же заглянул внутрь, присвистнув:
- Так вот она, твоя обратная сторона, Вел! - он рассмеялся, повернувшись к девушке и показав рукой в сторону комнаты, - Теперь я точно знаю, что в реальности ты никого не пытаешь. Хотя.. учитывая, что твое отражение только что вслед за моим рвануло на ту сторону, как бы они так конкретно не обосновались.. Потом нам ведь разгребать придется. С одной стороны, возвращаться не слишком хотелось, а с другой стороны.. Хорошим это все равно не закончится. Магия есть магия. И они здесь не просто так оказались.
-Какие-нибудь идеи есть? У меня лишь одна, покинуть сие милое местечко, желательно поскорее. Не сидеть же здесь, ожидая неизвестно чего?!
- Для начала расскажи, как мы сюда попали? В прошлый раз ты довела какую-то ведьму и она наслала проклятие. Что ты сделала сегодня? - Деймон нагло сел на диван, даже не собираясь двигаться с места, пока девушка не ответит, - Ты извини, если достаю вопросами, но меня напрягает то, что когда у тебя что-то происходит, ты меня прихватываешь с собой, в свои приключения.

0

6

-Не спешу, но я ненавижу сидеть на одном месте. Скука смертная,- протянула Батлер, оглядывая гардероб своей зеркальной копии. -Ого,- шокировано пробормотала она, вытащив платье сделанное из полупрозрачной невероятно легкой, струящейся ткани, которой было невероятно мало. -Как можно ходить в подобном? - выразила свою мысль вслух волчица. -В подобном только перед бойфрендом или мужем ходить, - спрятав полупрозрачный кошмар, она поморщилась и отерла руки о джинсы, словно испачкала их.
Я хочу домой! Не нравится мне здесь! Моя "мадам сижу" подсказывает мне, что ожидаются неприятности! А ей я доверяю! Ибо неприятности притягиваются на нее, словно магнитом.
Одев свитер, брюнетка внимательно посмотрела на вампира и пожала плечами на его слова. Рассказывать ей было абсолютно нечего. Пройдясь по ванной комнате к столику с баночками, она задумчиво оглядела их, принюхалась и уже собиралась отойти в сторону, когда наступила на что-то скользкое. Не удержав равновесия, с грохотом, поддавшись закону всемирного тяготения, встретилась затылком с кафельным полом, увлекая за собой и столик. Баночки посыпались на нее. Из серых глаз брызнули слезы от боли.
Потирая затылок, Велора села, закусив губу. Перепачканная в кремах, которые пахли травами, вызывая головную боль своим едким ароматом, она хихикнула и поднялась на ноги, стараясь не упасть еще раз. Одежду очищать пришлось бы долго, тем более от жирных кремов, которые оставили бы пятна. Поэтому она второй раз отправилась в гардеробную комнату, чтобы выбрать другой наряд.
-Не знаю, как ты сюда попал, но меня затащило мое отражение,- решила наконец-то ответить на вопросы Лора. -Не поверишь, но я ничего не сделала! Ни с кем не ругалась, вообще не разговаривала. После того, как мы избавились от прошлого проклятия, я пробыла все время в гостиничном номере, читала. Сегодня же я вообще спала весь день. Проснулась и отправилась в ванную, а там эта зеркальная Батлер, начавшая высказывать что-то по поводу моего внешнего вида, - весело проговорила она, подбирая наряд. -Вот скажи мне, я что плохо выгляжу? - спросила Ви, не ожидая ответа, ибо он ей не нужен был. Все сказанное было криком души. Выплыла из комнаты, ставшей шкафом, в коротких шортах, водолазке, длинных сапогах-чулках и куртке из натуральной кожи с подкладкой из меха. -У нее ни джинс, ни брюк нет,- объяснила свой внешний вид она, стараясь не смутиться, чувствуя себя неуютно в этом наряде.
-Не знаю, как тебе, но мне интересно внимательнее взглянуть на ту комнату,- направилась брюнетка в комнату с кандалами, присвистнув. В комнате загорелся свет, тусклый, плохо рассеивающий темноту. Хотя для зрения оборотня даже этого света не требовалось. -А тут весело! - сарказм.
Со стороны послышался шорох, тихий вздох. Волчица огляделась, заметила блондиночку прикованную к стене и застыла, шокированная. Белокурое создание открыло огромные синие глазищи и уставилось на нее, со страхом. Могло показаться, что синеглазая старается слиться со стеной.
  -Не подходи ко мне жестокая тварь! - воскликнула девчонка, заставив Батлер наконец-то придти в себя. -Мой отец и жених найдут тебя и накажут! - закричала она пискливым голосом, словно ножом по стеклу. -Они будут убивать тебя медленно, отрезая по сантиметру твою кожу и плоть, окуная твои пальцы в кислоту... - начала расписывать способы отмщения пленница, с улыбкой на губах. Лора покрутила пальцем у виска, перестав обращать внимание на это визгливое создание, даже не подумав о том, чтобы освободить ее.
Кому нужно, тот пусть и освобождает ее. Я к ней не подойду, она меня своим голосом оглушит. Орет не хуже сирены, если не лучше. Такой звук поставишь в машине и никто ее не угонит, ибо умрет от остановки сердца на месте. 
  Пройдясь по комнате, она приблизилась к столу, на котором лежали какие-то бумаги. Взяв один из свитков, брюнетка принялась за чтение. Из прочитанного, поняла, что зеркальная копия давно хотела попасть за зеркало, чтобы изучить тот мир. И для этого разработала специальное заклинание, которое и открыло ей выход в родной мир Велоры и Деймона.
   -Сальваторе, - позвала волчица. Когда он подошел, сунула ему свиток. -Почитай, забавно.

0

7

- В подобном только перед бойфрендом или мужем ходить.
- Очень соблазнительно выглядит, между прочим, - хитро улыбнулся Деймон, хотя на деле то сейчас можно было думать о чем угодно, только не о развлечениях подобных тому, которые приходили в его голову при фантазиях с тем, что держала в руках Велора. Даже учитывая то, что Деймон не сильно спешил возвращаться в нормальный мир, который полон проблем, не дающим покоя ни на минуту, здесь оставаться тоже не особенно хотелось. К тому же, учитывая факт, что их двойники сейчас гуляют по нормальному миру и могут натворить массу проблем - совершенно не успокаивало.
- ..Проснулась и отправилась в ванную, а там эта зеркальная Батлер, начавшая высказывать что-то по поводу моего внешнего вида, - продолжала рассказывать Велора, отвечая тем самым на вопрос Деймона, - Вот скажи мне, я что плохо выгляжу?
Деймон хмыкнул, покачав головой - вряд ли это был вопрос, никакая нормальная девушка не будет задавать подобный вопрос парню, пусть даже он не совсем человек - хотя, что тут говорить, Велора тоже была далека от человека, особенно в полнолуние. А то, что ее постоянно окружала магия, делало ее человеком еще меньше. Но тем не менее, девушкой она оставалась, и за свой внешний вид переживала, как и все они.
Ну, судя по тому, что рассказала Велора, она была совершенно не причастна к тому, что они оба сейчас оказались в зазеркалье, как в какой-то извращенной сказке, где в конце обязательно должен быть хеппиэнд. Что ж, оставалось только надеяться, что из книги с их сказкой эту страницу вырвать не успели.
Деймон с некоторым удивлением посмотрел на синеглазую пленницу, которую они обнаружили в комнате с кандалами, и честно говоря, даже не подумал о том, чтобы ей помочь - раз даже Велора прошла мимо, ему что, больше нечего делать? К тому же, этого мира ведь наверное не существует? То есть, на самом деле эта пленница вовсе и не пленница.. Боже, запутаться проще, чем что-то понять..
- Сальваторе. Почитай, забавно.
Деймон принял в руки какой-то свиток, и с сомнением развернул его, пробежавшись взглядом по надписям, сделанным рукой Велоры - то есть ее отражения. Что же, надо отдать должное, хотела эта девушка попасть в другой мир - она туда попала. А вот что теперь им делать? Ждать, пока тем двум не надоест развлекаться и они не вернутся? Бесполезно, вряд ли те вообще собираются возвращаться..
- "Но если кто-то из нас умрет, умрет и другой.. Отражение не может жить без своего двойника. Но лучше рискнуть, чем оставаться в этом убогом мире.." - Деймон поднял взгляд на Велору, - То есть если их там грохнут, мы тоже скопытимся? Что-то знаешь... как то мне стрёмно становится от этой магии, - язвительно посмотрел на свиток Деймон, положив его на стол, и новь посмотрев на девушку, - Есть идеи что с этим делать? - он на мгновение задумался, после чего округлил глаза, - Погоди, если они - наши противоположности, то они.. обычные люди? Господи! Их точно там убьют..

+1

8

Велора фыркнула на слова Деймона по поводу соблазнительности полупрозрачного наряда, хотя где-то на подсознании решила проверить как-нибудь это. Вот в ее  голове сразу же проскочила мысль о том, что проверять соблазнительно ли выглядит девушка в подобном наряде, было не на ком. Если только перед зеркалом красоваться.  Правда ее не особо волновало, выглядит ли она соблазнительно или вообще привлекательно, в последнее время, отдавая предпочтение удобству во всем. К тому же заниматься ремонтом машин намного удобнее в джинсах и простой рубашке, а не в красивом наряде.  Ви всегда считала, что человек должен привлекать к себе внимание не внешностью, а внутренним миром, правда временами она обожала менять свой имидж. Однажды дошла до того, что покрасила волосы ярко красным, сделала короткую стрижку, но посмотрев на себя в зеркало, посмеялась. В какие только цвета она не красила волосы, но потом решила, что родной все же смотрится лучше. И бросила свои эксперименты с внешностью.  Возможно Лора выросла из того подросткового желания выделяться на фоне других девчонок, поняв, что естественность намного притягательнее. Особенно естественность в поведении, без наигранности, глупых попыток показать себя лучше, умнее, интереснее. Ведь если начинаешь играть, то привыкаешь к самообману, обманывая других.
  Тряхнув головой, брюнетка отогнала глупые мысли, которые все чаще стали появляться в ее голове, помогая отвлечься от окружающего мира, отринуть лишние эмоции, но все чаще заставляли ее чувствовать себя пустышкой.  Но именно эти мысли помогали избавиться от злости, раздражения и ненависти, просыпающихся в ее душе, словно по мановению волшебной палочки, стоит только ей снять кулон. И ничто не помогает избавиться от острого желания разбить что-нибудь, броситься прочь от людей, которые вызывают или отвращение, или раздражение. Даже родные вызывали отрицательные, невероятно темные эмоции, которые пугают. Страх стал привычным. И это было ненормально. Поэтому она надеялась избавиться от любых чувств даже с помощью магии, к которой обычно не прибегала, ибо считала опасной. Магия принесла в жизнь Батлер слишком много неприятностей, заставляя понять, что за все необходимо платить. А за использование магической энергии и способности, данные природой, приходится платить двойную плату.
  -Мне тоже не улыбается умереть из-за желания моего отражения прогуляться по нашему миру, - проговорила женщина, перебирая свитки, ища дальнейшее объяснение магии, с помощью которой ее зеркальное «я» попало в реальный мир. –Не думаю, что они обычные люди. Подобная магия не далась бы простому человеку. Подумай, какое существо является полной противоположностью вампиру или оборотню? Возможно зазеркальная Велора – вампира, а Деймон – оборотень, либо они оба маги и довольно сильные. Лично я при всем желании не смогла бы сама совершить подобное, потому что мои природные способности направлены на совершенно иное. Возможно, Бастиан смог бы попасть в мир зеркал, но опять-таки я в этом не уверена. Ибо у каждого есть свой магический лимит, и никто не способен работать со всеми видами магии на должном уровне. Ты случаем не увлекаешься фантастикой? Почитай, в некоторых книгах есть точное описание магии, которая существует в нашем мире. Не выдумки,- усмехнулась она, отодвинула пергаменты, очистив край стола, уселась, внимательно перечитывая запись за записью.  –И либо я ошибаюсь в своих наблюдениях, либо права. Если права, то выбраться отсюда мы сами не сможем, ибо магия данного уровня нам просто не под силу. А если не права, то все намного проще. Нам стоит добраться до наших отражений и перетащить сюда, проведя идентичный ритуал.  Хм… мне нужна ручка и чистый пергамент, - прошептала брюнетка, шаря рукой по столу. Найдя искомое, начала перечеркивать то, что было написано на очередном листе. –Ты знаешь, что для них мы являемся отражением? Довольно интересно. Как мило, - хмыкнула она.
  Велора активно взялась за черчение на чистом листе, вырисовывая узоры, которые могли бы показаться со стороны бессмысленными, вот только для нее все было ясно. Разрисовав весь лист, перевернула его, чтобы начертить известную всем звезду Давида, добавив по ее сторонам руны. Прищелкнув языком, оглядела свои каракули, усмехнулась, спрыгнула со стола. Она вернулась в ванную комнату, оглядела помещение внимательным взглядом, надеясь найти губную помаду или крем.  Найдя помаду, взяла ее и, подойдя к зеркалу, начала вырисовывать на его поверхности узоры и звезду Давида с рунами. Закончив, отошла в сторонку, склонив голову набок.
  -Все же кровь была бы более подходящей краской,- растеряно прошептала Лора, после чего закрыла глаза, обращаясь к перстню в виде волка, сверкающему темным каменным глазом на ее тонком пальчике. Усевшись на пол, она постаралась сосредоточиться на просьбе, которую передавала магическому артефакту предков. Зеркало вспыхнуло, и на нем замелькали лица. Появилась точная копия Батлер. Но спустя секунду картинка исчезла, а зеркало разлетелось на десятки осколков, осыпав сидящую на полу темноволосую особу, которая резко обхватила голову руками, поморщилась. В уголках ее бледных губ появилась кровь, доказывающая, что она замахнулась на то, что ей не под силу. Стерев кровь с губ, с отвращением посмотрела на алые пятна и подняла голову. –Ты попробуешь или пойдем искать кого-нибудь, кто обладает ментальной магией или другими способностями? К примеру того, кто умеет управлять снами.

+1

9

Вся ситуация в корне менялась, когда выяснилось, что они могут умереть в этом мире из сказок про Алису, если их отражения умрут в мире настоящем. Проблема заключалась в том, что настоящий мир Деймона, например, обещал массу не слишком спокойных событий вокруг, и у него достаточно в последнее время было "приключений" на пятую точку, которые остались там, и получается, что не знающие ничего отражения отправились в мир, который возможно, горазд хуже этого. Если сам Деймон в последнее время все чаще начинал полагать, что жизнь его возможно продлится не слишком долго, и однажды таки кто-нибудь его все же убьет, хоть до этого и везло, то умирать из-за оплошности двух придурков, пусть и с их внешностями, не слишком хотелось.
По началу он даже порадовался тому, что можно будет хоть на какое-то время оказаться подальше от Мистик-Фоллса, Клауса, собственного брата и прочего-прочего, то правда была лишь в том, что здесь - тоже Мистик-Фоллс, обратная его сторона, и все вышеперечисленные здесь тоже есть, правда кем они являются в этом мире узнавать не слишком хотелось. Чем больше Деймон думал о том, что в один прекрасный момент магия все же заведет его в гроб, тем больше понимал, что его мысли становятся все ближе к правде. Пусть Велора и не была ведьмой, что радовало, тем не менее ее окружала магия, и каким-то образом он, Деймон, принимал во всем этом участие.
- Ты случаем не увлекаешься фантастикой? Почитай, в некоторых книгах есть точное описание магии, которая существует в нашем мире. Не выдумки.
Деймон несколько задумчиво взглянул на девушку, оторвавшись от свитка, который свернул и сунул под куртку.
- Мне и в жизни фантастики хватает, - улыбнулся Сальваторе, насмешливо посмотрев на Велору, - И приближаться к магии еще больше, чем сейчас, у меня желания нет. Каждый раз, когда я сталкивался с магией, это не приносило ничего хорошего, и сегодняшний день тому доказательство.
Но то, что девушка сказала про вампиров и оборотней звучало достаточно логично. Полная противоположность.. Деймон вспомнил свое отражение со стаканом молока вместо бутылки виски и усмехнулся - да уж, становится все интереснее и интереснее.
Пока Велора рассуждала о возможных попытках вернуться в реальность, Деймон отошел от нее, осматривая комнату. У него возникла мысль, что возможно здесь можно найти что-то, что подтвердит или опровергнет теорию девушки - либо здешняя Велора - вампир, либо нет. Но лучше бы знать наверняка, поскольку знания, как водится, дают гораздо больше шансов выжить или победить, а в данном случае - наверное, и то и другое.
Деймон вскинул брови, неожиданно подумав о том, что более всего логично - нужно искать кровь. Можно было долго не думать, чтобы один из возможных вариантов пришел в голову-  Деймон направился на кухню, открывая небольшой холодильник напротив дальней стенки. Заглянув внутрь, он усмехнулся, выудив оттуда пакетик донорской крови:
- А ты права, Вел, эта девчонка - вампир. Если конечно у нее нет кого-то, кто живет с ней и пьет это.. - громко произнес он, чтобы девушка услышала из комнаты. Забрав пакетик, Деймон раскрыл его, и сделал глоток - ладно, не горячая конечно, но все же лучше, чем ничего. Спокойно попивая кровь из пакетика, Сальваторе вернулся в комнату, и вскинул брови, глядя на то, как девушка рисует на зеркале пентаграмму с рунами, - Только не говори, что ты собралась колдовать..
Она и не говорила, все само за себя давало ответ на слова Деймона. И когда зеркало разлетелось на осколки, он даже слегка вздрогнул - надеялся, что Велору это не убьет, потому что оставаться здесь в одиночестве было бы еще хуже.
- А если это было то самое зеркало, через которое мы могли вернуться обратно? - Деймон покачал головой, посмотрев на девушку, - Нет спасибо, я даже пробовать не буду, чего я никогда не умел, так это колдовать, - он снова сделал глоток крови, прислонившись к стене, - Знаешь, вампиры и магия как-то достаточно враждебно друг к другу относятся, и обычно получается только хуже, так что.. единственный из нас, кто может пытаться - это ты. Я по другой части.. - Деймон допил содержимое пакетика и выкинул его пустым в урну возле двери, - Уже гораздо лучше, даже настроение поднялось. Пойдем искать ментальных колдунов и старичка с мешочком снов, - он усмехнулся, направившись к двери, - И да, извини что накричал на тебя в начале, я подумал что это все твоих рук дело, но похоже ты в таком же положении, что и я, так что.. Извини.

+1

10

-Покажи мне хоть одно живое создание, которому магия принесла только хорошее, не взяв оплаты,- хмыкнула Батлер, начав покусывать губу, что помогало ее мозгу работать в удвоенном темпе. Она пыталась понять, что наворотила ее зазеркальная сущность. И ей хотелось начать по привычке рассуждать вслух и метаться по комнате, что всегда заставляло ее думать. Только присутствие Сальваторе ее несколько смущало, поэтому брюнетка продолжила вести себя более прилично, а не так, к чему была привычна. Она позволила себе лишь временами задумчиво бормотать какие-нибудь слова, вникая в смысл написанного. Обычно произнося что-то вслух, девушка словно прокручивала все возможные события у себя в голове, находя оптимальное решение, которое бы идеально подошло ей в той или иной ситуации. Временами же она отключалась от всего мира, уставившись в одну точку немигающим взглядом, застыв без движения, словно находясь под воздействием какого-нибудь обездвиживающего заклинания.
  Велора начала нервничать, но быстро прогнала лишние эмоции, оставив приятную пустоту, позволяющую с легкостью добраться до любого уголка памяти, чтобы найти необходимое воспоминание, способное помочь в данной ситуации. Она понимала одно - следует выбираться из мира зеркал быстрее, используя любые возможности для достижения этой цели.
  -Теперь я понимаю, почему меня так тянет к Вашей братии, - иронично протянула Лора, сверкнув ледяными серыми глазищами и опустила их в пол. -Видно ненавидеть вампиров я никогда не смогла бы, раз мое зеркальное "Я", сидит на особой гемоглобиновой диете, - весело продолжила она, а после бросив взгляд на пакетик крови побледнела, но быстро взяла себя в руки, с интересом спросила. -А там случайно нет ничего полезного для обычного, не нуждающегося в кровушки, организма? Виски? Бейлис? Кьянти? Молоко? Ну, или питьевой воды на крайний случай в комнате нет? Будь добрым вампиром, принеси выпить чего-нибудь полезного и вкусного оборотню. Пожалуйста! - смотря просящим взглядом, Ви склонила голову набок, мило улыбнувшись. -Какое колдовать? Так попытка проверить собственный магический потенциал и убедиться, что руки растут не из необходимого места, - ухмыльнулась она, вскакивая с пола и отряхивая осколки. Неудача не огорчила ее, скорее вызвала привычную самоиронию, помогающую в любой момент вернуть на грешную землю из облаков мечтаний.
   Стерев кровь с губ и пальцев, молодая женщина легко подавила усталость в собственном теле, вызванную неверным использованием собственным, данным природой даром. Вытряхнув осколки зеркала из гривы черных волос, она быстрым шагом направилась прочь из комнаты. Пинком открыв дверь, что совершенно не сочеталось с ее образом, молодая волчица чуть ли не строевым шагом вышла в коридор, направляясь в сторону замеченной лестницы. В ее мозгу крутились десятки идей, которые она откидывала за непригодность.
   -Если зеркало было единственным нашим шансом вернуться в наш мир, то я его угробила, посему будем искать другой способ. Мы ведь упертые, не так ли, Сальваторе? - подмигнула брюнетка, остановившись и повернувшись к собеседнику. -Если не будем вести себя, как растерянные суслики после бодуна, при этом стараясь не выделываться, как полупьяные мартышки, то вернемся в свой мир вполне здоровыми физически и морально, - задумчиво протянула она. -Принимаю твои извинения, Деймон. Можешь не думать, я все прекрасно понимаю. У самой характер вспыльчивый и накинулась бы на того, кто втянул бы меня в подобные неприятности. Хотя в любом случае виновата я, пусть даже в зеркало нас затащила моя зеркальная сущность. В кандалы бы ее, да ремнем по "мадам сижу" пройтись несколько раз, дабы всякую дурь из головы выбить, - последние слова напоминали шипение рассерженной кошки, в серых глазах был гнев, который тут же угас. -Есть предположения, как найти нужного нам мага или ведьму? Не спрашивать же у всех прохожих: "Месье / Мадам, а случайно не ментальный маг? Не могли бы подсобить нам в нашем деле? Оплачиваем натурой, то есть через гастроном." - ирония сквозила в каждом слове Велоры, резко обернувшейся и готовой пойти дальше, но задержанной неожиданным препятствием на пути, не позволяющим сделать и шага.
   -Натурой не принимаю, но договорится сможем,- усмехнулась красивая шатенка, стрельнув глазками в сторону вампира, а после недоуменно сдвинула брови, несколько раз окинув незнакомцев пристальным взглядом. Высокая шатенка помрачнела, поджала губы, бросив на Батлер недовольный взгляд, но не сказала ничего. -Вам нужна помощь? -спросила она у Сальваторе. -Дом Ветров поможет Вам!

Отредактировано Velora Helena Batler (2012-03-28 22:05:10)

0

11

-Покажи мне хоть одно живое создание, которому магия принесла только хорошее, не взяв оплаты.
Деймон усмехнулся, пожав плечами - это не было вопросом, потому что не имело ответа, и вампир сам не знал, что можно сказать на слова девушки. С одной стороны, в мире существовало столько ведьм, столько магии, что он подозревал, что кому-то от этого все же есть куда большая польза, чем кажется. Конечно же магия черпает силы, либо из ее обладателя, либо из кого-то извне, она все равно должна чем-то питаться. Всё, что противоестественно природе, должно иметь какую-то плату за существование, поскольку ничего в жизни не делается просто так. И тем не менее, это никого не обламывало, и ни одна ведьма или колдун с чистой совестью и без сожаления не избавится от своих способностей по собственному желанию. Взять, например, Бонни. Она ведь тоже была вне себя от того, что является ведьмой, что означало - привычной жизни пришел конец. Но ничего ведь, смирилась.. Возможно Деймон слишком был далек от этого, но так же знал, что если бы у него была возможность, например, размазать кого-нибудь по стенке усилием мысли, он бы пользовался этим с удовольствием.
- Видно ненавидеть вампиров я никогда не смогла бы, раз мое зеркальное "Я", сидит на особой гемоглобиновой диете.
Деймон улыбнулся, почти что с сарказмом - он видел как девушка побледнела от вида крови в пакетике. Деймону же в этом не нравилось только то, что кровь была холодной, что заметно отличало ее от той, которую можно добыть, прокусив кому-нибудь горло. Ненароком пришли мысли о том, какова на вкус кровь самой Велоры. Деймон вдруг понял, что никогда не узнавал, отличается чем-то кровь оборотня от крови человека на вкус? Быть может, однажды возможность узнать все же представится, но не сейчас - нападать на девушку, которая может вытащить их обоих из этого зазеркального мира было бы глупо. Тем не менее, эти мысли вызвали на губах Деймона едва заметную ухмылку.
- Мы же по всем правилам природы должны быть врагами, так что.. если ты начнешь обращаться, я думаю твой волчий облик уже не будет столь дружелюбен, а я не буду ждать, когда меня снова покусают. Спасибо, это мы уже проходили - удовольствия мало..
- А там случайно нет ничего полезного для обычного, не нуждающегося в кровушки, организма? Виски? Бейлис? Кьянти? Молоко? Ну, или питьевой воды на крайний случай в комнате нет? Будь добрым вампиром, принеси выпить чего-нибудь полезного и вкусного оборотню. Пожалуйста.
Деймон пожал плечами, делая очередной глоток из пакетика:
- Надейся, что твое второе я относилось к оборотням не так, как я, и не напихало в выпивку аконита.. - Сальваторе снова скрылся на кухне, изучая содержимое полок, и достав бутылку минералки, а заодно и скрытую за ней бутылку виски, наполовину полную - отлично, конечно, но маловато. Деймон вспомнил свой особняк, в котором целый бар, заполненный выпивкой, и стало немного грустно.
Деймон вернулся в комнату с обоими бутылками, демонстрируя их Велоре:
- Минералка и виски, у тебя есть выбор, напиться с горя или оставаться в трезвом уме.. Я бы напился на твоем месте, - добавил он, поставив обе бутылки на стол.
- Есть предположения, как найти нужного нам мага или ведьму? Не спрашивать же у всех прохожих: "Месье / Мадам, а случайно не ментальный маг? Не могли бы подсобить нам в нашем деле? Оплачиваем натурой, то есть через гастроном."
Деймон не ответил, глядя на появившуюся за спиной Велоры шатенку, которая словно из воздуха здесь выросла - или он просто уже не замечает ничего вокруг. Деймон терпеть не мог, когда не мог понять чего-то, но судя по всему, удивляться сегодня придется еще много раз, главное, выжить после этого. Он хотел что-то сказать, но Велора сама уже повернулась к незнакомке, кажется настолько же удивленная, как и сам Деймон. А незнакомка, в тоже время, казалась нес лишком довольна встречей с ними, и сложно было вот так сразу понять, для чего тогда она здесь, если не ради того, чтобы сказать им что-нибудь полезное.
- Вам нужна помощь? Дом Ветров поможет Вам!
Она обращалась к Деймону, и он нахмурил брови, настороженно глядя на гостью, одновременно выкинув опустевший донорский пакетик в урну:
- Что еще за "дом ветров"? - он вопросительно посмотрел на Велору, после чего снова перевел взгляд на незнакомую девушку, - Если хотите помочь нам - перестаньте говорить загадками, а если нет.. "Нет" не принимается, вам придется проводить нас туда, в этот.. дом ветров, - Деймон сложил руки на груди, демонстрируя то что он принял решение, и одновременно поймав взглядом ее глаза, - Вы очень хотите нам помочь выбраться отсюда, - произнес он с некой улыбкой, уверенный в том, что внушение подействует, как обычно. Но они ведь в зазеркалье..

0

12

-Что-то мне твой взгляд не нравится, - склонив голову к плечу, прошептала Батлер и усмехнулась. -Ты словно приглядываешься с какой стороны легче прокусить мое горло или пытаешься разглядеть какую-то гадость в микроскоп, - передернув плечами, она отвернулась и поморщилась. -Прости. Что-то я стала больно недоверчивой, хотя сейчас у меня вообще нет повода думать об опасности по крайней мере с твоей стороны. Ведь ты не убьешь меня, - рассеянность звучала в ее голосе, который стал тихим, как шелест листьев на ветру. -Вот почему всегда закидывает в какую-нибудь глухомань с опасностями, откуда надо скорее выбираться, а не на какой-нибудь курорт, где можно отдохнуть? Нужно повыкидывать к черту всю фантастику, а то начиталась всякой пакости, от которой мороз по коже, - пробурчала молодая женщина себе под нос, в очередной раз разговаривая сама с собой, позабыв о Деймоне. -Тебя уже кусал оборотень? - удивилась она, когда до нее дошел смысл сказанных вампиром слов. В удивлении  вскинув аккуратную бровку, оглядела его с ног до головы, а после усмехнулась. -С медальоном я не опасна, а вот без него... Без него я опасна даже для собственной семьи, ибо некий странный гнев закрывает мне глаза и я не могу контролировать себя. С жаждой крови все понятно, если говорить о вампирах, а вот об оборотнях... Прежде себя считала чудовищем, но сейчас... То чем я стала некоторое время назад невозможно дать определение, ибо сие отвратительно. Ненависть убивает в любом все человеческое, а ненависть и отвращение к самому себе не только убивает, но и доставляет невероятную душевую боль. Никому бы не пожелала тех чувств, что рождаются в моей душе, превращая в психованную волчицу, способную уничтожить всех и вся вокруг, получая при этом истинный кайф, - Велора говорила отстранено, словно говорила не о себе, а о постороннем человеке. Голос ее был тих, а на губах змеилась усмешка, в глазах было отвращение. Зачем она высказывала страхи постороннему? Возможно лишь для того, чтобы понять самой то, в чем не смела прежде признаться. -Ты когда-нибудь боялся сам себя? - подняв голову, уставилась в глаза знакомого пристальным взглядом. -А я боюсь себя. Потому что не знаю, что могу совершить в тот или иной момент. Привычный самоконтроль разлетелся в пух и прах, и только магия сдерживает то кровожадное чудовище притаившееся в глубине моей души. Легко сражаться с видимым врагом, но когда самый опасный враг это ты сам - становится так паршиво на душе, что хочется пойти и утопиться. У тебя случайно не знакомого психолога? - спросила она, на миг став серьезной, а потом словно откинула прочь все проблемы и улыбнулась солнечной улыбкой, которая преобразила ее лицо, сделав его добрее.   
   Казалось только что это была совершенно другая женщина, усталая, взрослая и мудрая, а теперь была совершенной девчонкой, наивной, готовой броситься в любую неприятность с головой, при этом веселясь. Тряхнув длинными волосами, которые запрыгали по прямой спине, она сверкнула серыми глазами, в которых были искорки смеха. Оптимистка вновь заняла свое законное место, отпугнув пессимистку в сторону.
  -Я опять несу бред, посему не обращай внимания. Мне необходимо болтать, чтобы лишний раз не забивать голову всякой ерундой. Но если мешаю скажи. Постараюсь сдерживать свои монологи, - подмигнула Лора, ведя себя, как комета - летя неизвестно куда на огромной скорости, по пути не замечая ничего вокруг и не обращая внимания на оставленный позади хаос. -И не парься, я в облике волчицы истинная милашка - белая и пушистая! Честно - честно! И практически не кусаюсь, если не обидеть! - сделав честные глаза, напоминающие мультяшного котика, она ухмыльнулась, смазав эффект невинности своего взгляда. -Мои укусы теперь безвредны для вампиров, так что даже если и укушу - будешь живехонький и здоровенький, только без кусочка мяса. Но ведь это не так страшно! Укушу к примеру руку, заживет само. Ведь так?!
  Энергия бурлила в этом юном создании, которое готово было плясать или напевать песенки в виду того, что настроение вновь поднялось до отметки "Восхитительное" и падать не намеревалось. Пока по-крайней мере. Поэтому брюнетка начала насвистывать веселый мотивчик и с радостью взяла принесенную вампиром бутылку минералки. Внимательно прочитав название, она сделала глоток и с легкой тенью сожаления покосилась на бутылку виски, но быстро мотнула головой. Она не алкоголик, чтобы засорять свой организм всякой дрянью! Да, и пить в одиночестве - это реальный признак наступающего алкоголизма. Хотя напиться ей хотелось до чертиков, особенно в последнее время. Но это желание вновь было проигнорировано.
  "В ступаю в ряды людей радеющих за здоровый образ жизни. Ага! Брошу пить, курить, кусаться! Стану спортом заниматься! Прямо таки пай-девочка, бантиков и школьной формы не хватает! Ах, какое блаженство, знать, что я совершенство! Знать, что я идеал! Вот и никаких плохих мыслей! Сплошной сарказм и самоирония! Они спасут во мне человека. Да и настроение поднимут. Каждый сам себе критик, судья и палач в одном лице. Самый суровый и беспощадный, жестокий и бессердечный, неумолимый."
  -Спасибо тебе, Деймон за водичку. Аконита в ней нет, слава Богам! А насчет напиться. Напиваться в одиночестве не особо приятная перспектива, знаешь ли. Да, и в компании напиваться не мое. Употреблять алкоголь необходимо в меру, а то двери парочки лечебных центров быстро захлопнуться за спиной, отрезая от остального мира в маленькой, душной палате. А для меня существа свободного эта перспектива не особо радостная. Поэтому спасибо за совет, но я воздержусь, - улыбнулась сероглазая представительница расы оборотней, отчего на ее левой щеке появилась ямочка.
  Разглядывая девушку, которая предложила им прогуляться за помощью в некий домик ветров, Ви отметила, что не доверяет этой особе, точнее чувствует к ней настороженность. А своим чувствам она привыкла доверять, тем более они никогда ее не подводили. Настороженно приглядываясь к юной шатенке, которая улыбалась такой милой улыбкой, что походила на ангела. Вот только женщин такой улыбочкой не проведешь! Эта девушка была таким же ангелом, как сама Батлер. Но возможно Велора просто почувствовала зависть к красоте юной девушки, обладающей поистине ангельской внешностью, поэтому и отнеслась предвзято, с подозрением. Хотя если вспомнить, что в последнее время на нее сыпались проблемы именно от представительниц слабого пола, которые по своей натуре всегда были стервозными, только чаще всего умело прятали это, становилось понятным то, что она насторожилась. И разговоры про женскую солидарность в обычае своем истинная ложь. Женской солидарности не существует в природе! В этом Ви была уверена на сто процентов и никогда не сомневалась, потому что слишком часто видела как одна подруга предает другую, улыбаясь и радуясь. Правда в последнее время она все чаще задумывалась над тем, что все люди и нелюди такие твари, что хуже них только вирус - обязательно проявят себя с отвратительной стороны в самый неподходящий момент. Но несмотря на подобные умозаключения брюнетка не переставала верить в людей/нелюдей и им самим, ища лишь положительные качества. Временами отмечая те хорошие стороны характера, о которых даже сам человек\не человек не догадывался. Она старалась не судить окружающих по первому впечатлению, стараясь увидеть их сердце и прочитать его, прежде чем сделать окончательный для себя вывод об их характере и внутреннем мире.
  Пока Батлер скиталась в своих мысленных лабиринтах, пытаясь отогнать прочь настойчивое жужжание интуиции, шатенка хихикая изучала Деймона, строя ему глазки. Чего тот похоже не заметил. Незнакомка надула губки бантиком, аля обиженная невинность, когда вампир попытался применить к ней внушение. Вскинув голову повыше, она обиженно проговорила.
  -Нечего на мне использовать свои вампирские способности! Я, Вам не лохушка, которую можно так просто провести вокруг пальца! Могли бы просто попросить! А теперь ищите сами, мерзкие вампиреныши! И никто Вам не поможет найти то, что необходимо, - закончив фразу, юная особа проплыла мимо, растворившись в коридоре, тем  самым выведя Велору из состояния задумчивости.
  -Хм... классные спецэффекты! - восхищенно присвистнула она, смотря на то место, где только что была шатенка. -Я тоже так хочу! Везет же кому-то со способностями, а у меня лишь какой-то задрипанный перстенек! Пользы от него, как от козла молока, зато проблем выше крыши,- нервно потирая палец, на котором возмущенно моргнул волк из драгоценного металла своим каменным глазом. А после по руке ее прокатился ток, заставив закусить губу до крови и побледнеть. Артефакт был невероятно обидчивым, временами поражая Ви тем, что умел чувствовать, словно человек. И все больше она убеждалась в том, что легенда его создания была правдой, пусть даже наполовину. Человек создавший перстень вложил в него не только умения, но и часть собственной души, дав возможность подстраиваться под его хозяина.
  -Что делать будем? - задала она вопрос, посмотрев на Сальваторе внимательным взгляд своих серых глаз. 
  Но в этот миг в коридоре случилось нечто невообразимое, с потолка на пол упали три вполне человеческие тушки, напоминающие в данный миг скорее кучу-мала из переплетения рук и ног, в которой слышались глухие звуки ударов и шипение. Трое явно что-то не поделили и пытались выяснить отношения варварским способом - дракой. Смотря на этот детский сад с досадой, Батлер тяжело вздохнула, но довольно быстро разняла дерущихся, по пути дав каждому участнику по оплеухе. Дерущиеся присмирели и посмотрели на нее, как на грозного учителя, потупив взгляд и постаравшись казаться виноватыми.
  -Ты ошибся Марк в своих расчетах! Мы опять вывалились не в тот коридор!  Тут еще какая-та злая тетка и мужик, жутко смахивающий на вурдалака, - прошептал один из мальчишек, толкнув другого в бок. За что получил ответный тычок и оплеуху от другого мальчишки.
  -Ты что говоришь идиот, это же наша ужасающая психоптка вампирша... Злобная профессорша. Ой, - охнул сказавший и покраснел. -Мадам простите нас! Мы больше не будем! Только не наказывайте! - попросил один из драчунов, повергнув бедную волчицу в шок, которая попятилась и начала шипеть, словно разозленная кошка. Мальчишки вжали головы в плечи, стараясь показаться незаметными.
  -Дурацкий мир! Какого черта вообще происходит? Устроили балаган! Так детки, разборки будете устраивать потом, а сейчас не бесите сердитую волчицу! Вы знаете Дом Ветров?
  -Да,- пискнул один из мальчишек, стараясь слиться со стеной, смотря на Лору, которая была раздражена с ужасом. -Кто не знает Дом Ветров?!
  -Знаете как туда попасть?
  -Откуда, мадам? Это ведь для старшего поколения, нам туда нельзя! Но я знаю того, кто знает!- пискнул мальчишка, побледнев, когда заметил огонек ярости вспыхнувший в глазах Батлер. -Вас проводить к нему?
  -Да и живее.
  Мальчишка бросился со всех ног по коридору, махнув рукой, призывая взрослых последовать за собой. У него тряслись ноги и нервно дергался глаз, ибо об этой злой особе по округе ходили такие истории, от которых волосы на теле не только поднимаются, но начинают кричать в страхе. Дети после таких историй бояться собственной тени и каждого шороха, ибо страшатся попасть в лапы к злобной твари, ставшей кошмаром для многих взрослых своими исследованиями.
  "Не быть мне хорошей матерью!"
  С горечью подумала Ви, следуя за мальчишкой. Оказавшись возле резной двери, нахмурилась, ожидая подвоха. Но ничего плохого не случилось. Сухонький старичок, сидящий за столом, заваленным свитками, книгами и бумагами, дружелюбно улыбнулся и пригласил в свой кабинет. Он ей смутно кого-то напоминал.
  "Я уже сошла с ума, так чего мне париться?!"
  -Ты как? - обратилась брюнетка к Деймону, бросив на него внимательный взгляд. -Я лично уже на грани, даже на мальчишек сорвалась, - повернувшись к мальчишке, который проводил их до этого кабинета, она улыбнулась доброй материнской улыбкой. -Спасибо, - паренек кивнул и робко улыбнулся в ответ. Он уже не убегал прочь, а покинул странную компанию и уже не такую страшную, как ему в первый миг показалось, женщину.

Отредактировано Velora Helena Batler (2012-04-15 16:26:00)

0

13

- Прости. Что-то я стала больно недоверчивой, хотя сейчас у меня вообще нет повода думать об опасности по крайней мере с твоей стороны. Ведь ты не убьешь меня.
Самое грустное было то, что Велора была права. Не убьет, и нападать не будет, по крайней мере до тех пор, пока они оба находятся в этом месте. Деймон не хотел бы застрять тут один, а судя по тому, что происходило ранее, Велора не плохо разбирается в магии, что может помочь им вернуться домой, и если Деймон еще минут десять назад изображал радость тому, что здесь они находятся подальше от проблем "настоящего", то сейчас он понимал, что радоваться нечему. Меньше всего ему хотелось умирать из-за оплошности своего отражения, пацифизм которого может здорово подвести его в ситуациях, которые то и дело складываются в Мистик-Фоллс. К тому же он очень надеялся, что тот Деймон не встретится ни с кем из его знакомых - может быть ему и было наплевать на чужое мнение, но этот малый может повести себя совсем не так, как должен, а Деймон не хотел бы вернуться назад по дороге обдумывая план, как объяснить, что не он сам был тем "психом". Совсем не заманчиво..
- Ты права, что не доверяешь. Твой аромат отличается от человеческого. И я правда думал о том, какова ты на вкус, - рассмеялся Деймон, решив что нет смысла врать. Велора знала, что он вампир, и должна была адекватно оценивать ситуацию, это лучше, чем если бы она тешила себя какими-то надеждами, - Не переживай, я не плохо себя контролирую.
Пакетика донорской крови ему хватит на какое-то время, все же Деймон привык к свежей, горячей и с привкусом адреналина.. Но выбирать иногда не приходится. К тому же, они здесь совсем не на долго - по крайней мере Сальваторе на это надеялся. Он предпочел бы, чтобы этот день закончился все же моментом возвращения, когда он смог бы пожелать никогда не пересекаться больше с этой девушкой. Нет, он не ненавидел ее, просто предпочел бы избежать очередных приключений, которых и без того в жизни хватает.
-Тебя уже кусал оборотень?
Действительно, было чему удивляться. Велора должна была не по наслышке знать, что укус оборотня вампира убивает и довольно мучительно. Но Деймон ведь стоит рядом с ней, живой до той степени, до которой считается живым любой вампир, и вполне невредимый, за исключением того, что бесконечные приключения начинали действовать на нервы.
- Было дело.. Пришлось влезать в долг одному.. подлому типу, который смог излечить меня своей кровью. Я бесконечно рад тому, что остался жив, но терпеть не могу быть должным кому-то. У меня такое чувство, что рано или поздно с меня что-нибудь потребуют. А зная Клауса.. в этом требовании не будет ничего замечательного, - ну да, с Клаусом договаривался Стефан, но тем не менее, даже считая что Первородный забрал свой должок в лице его брата, Деймон продолжал ощущать, что оплату могут сдирать всю оставшуюся вечность по крупице.
Слушая Велору, Деймон понимал, что ее жизнь гораздо насыщеннее, чем жизнь любой девушки ее возраста. И дело не только в том, что в полнолуние она обращалась в волчицу, а в том, что ее жизнь была полна неожиданностей настолько, что даже Деймону становилось не по себе. Он слушал про амулет, который делает Велору безопасной, про то, какой она становится, когда срывается и теряет контроль над собой, и прекрасно понимал, что этой девушке тоже не мало выпало на долю. Все они были лишены нормальных лет нормальной жизни, и даже если в конечном счете всё "устаканится", это ровным счетом ничего не изменит - прошлое всегда остается рядом, позади, но оно следует по пятам, и простой и беззаботной эта жизнь никогда уже не будет. Оно меняет будущее больше, чем может показаться по началу. Именно поэтому глядя в глаза кому-то можно даже определить его истинный возраст - по крайней мере так говорят. Говорят, что в глазах отражается всё, что было за прошедшую жизнь.
Не смотря на слова Велоры, Деймон вовсе не успокоился на тему того, что видеть ее в волчьем обличье у него нет ни малейшего желания. Не доверял он оборотням, где-то на подсознательном уровне он не мог просто кивать и соглашаться, уж тем более верить в каждое услышанное слово. Это касалось не только оборотней, вообще всех. Деймон давно понял, что доверие не такая уж проста штука, чтобы раздавать его налево и направо.
- Ну.. тогда постарайся не снимать амулет, - усмехнулся Сальваторе, притворно весело посмотрев на Велору, - Меньше всего мне бы сейчас хотелось иметь дело с неадекватной и неконтролируемой волчицей.
Девушка, которая появилась слишком неожиданно в этой комнате, исчезла так же неожиданно - Деймон все же удалось зацепить ее нервы своей попыткой внушить ей то, что могло бы помочь им. Ладно, быть может нужно было не спешить и дать ей возможность действовать в собственное удовольствие - может быть она все же помогла бы. Но кто же знал, что на нее внушение не действует?
Деймон посмотрел на то место, где недавно стояла незнакомка, потом туда, где она растворилась, словно призрак и пожал плечами, переведя взгляд на Велору:
- Ну вот, видишь, толку здесь от меня мало. Следующий план продумывай сама.. Если здесь внушение ни на кого не действует, я умываю руки - мне этот мир нравится с каждой минутой все меньше и меньше.
Может быть приключения в этой комнате закончились бы уже сейчас, но упавшие с потолка существа - по крайней мере только потом стало понятно, что это люди, сбили с толку. Деймон удивленно наблюдал за тем, как Велора раздала им оплеухи, чтобы отвлечь от драки, которую они затеяли.
- Ты ошибся Марк в своих расчетах! Мы опять вывалились не в тот коридор!  Тут еще какая-та злая тетка и мужик, жутко смахивающий на вурдалака.
- Эээй, полегче, - рассмеялся Деймон, глядя на мальчишек, которые выглядели не напуганными, а скорее ощутившими себя в компании старших, и не знающими, чем все это может закончиться. Сальваторе предпочел держаться от них подальше и предоставил дело Велоре - в прошлый раз его план не сработал, кто знает, может в этот раз будет тоже самое. Как ни странно, Велора для них оказалась не спасением, а совсем наоборот - судя по выражению лиц мальчишек, теперь они ее боялись. Деймон с усмешкой посмотрел на обозлившуюся девушку, и уже хотел было попытаться ее успокоить, чтобы она случайно не съела кого-нибудь в приступе злости, но все само собой разрешилось, когда они последовали за мальчиком, сказавшим, что знает к кому нужно обратиться, чтобы попасть в Дом Ветров. Деймон молча следовал за мальчиком и Велорой, которая шла чуть впереди вампира, но так же как и он с интересом поглядывала по сторонам. И когда они наконец дошли до двери, Деймон с интересом и недоверием посмотрел на старика, сидящего за кучей свитков и приглашающий их жестом войти.
- Ты как? - обратилась брюнетка к Деймону, бросив на него внимательный взгляд. - Я лично уже на грани, даже на мальчишек сорвалась.
- В порядке, только стоит ли повторять, что мне изначально всё здесь не нравилось? - Деймон хмыкнул, взглянув на Велору, потом слегка улыбнулся, чтобы она снова не подумала, что он ворчит, и зашел в кабинет, осматривая стены, которые были снизу доверху заполнены всевозможными книгами, рукописями и свитками. Кажется, это было что-то вроде библиотеки, только напоминало скорее средневековье, чем современный мир.
- Нам сказали, вы можете сказать как попасть в Дом Ветров? - Деймон посмотрел на старика за столом. Тот поднял взгляд от свитка,в  который вчитывался и посмотрел на Сальваторе:
- Я расскажу ей, вы можете подождать за дверью.
Деймон нахмурился, кинув взгляд на Велору, но  в итоге прошел к столу, где сидел старик, и сел в кресло напротив:
- Нет уж, мы пришли вдвоем, выходить тоже вдвоем будем.

0

14

-Поверю тебе на слово, - улыбнулась Велора, отвернувшись от вампира, мысленно добавив.  «Перспектива стать всеобщим донором в добровольно-принудительном порядке меня не привлекает. Вообще!» Стараясь не сильно задумываться над возможностью быть искусанной, она шагала по коридору, стараясь ступать тише.
  «Кому-то собственной кровушки не пожалела, а для кого-то жалеешь! Жадина, ты Батлер!» Шептал далекий, но безусловно знакомый ехидный голос.
  В ее голове продолжали роиться мысли, напоминая растревоженных пчел. На краю сознания ехидный голосок нашептывал неприятные фразы, вызывающие зубной скрежет и желание приложиться головой о стенку, дабы он замолк. Но молодая женщина лишь стиснув зубы, порывисто двигалась вперед, отодвигая все ненужное на задний план. Ехидный голосок замолчал, позволяя ей отдохнуть от мысленных диалогов с самой собой, больше напоминающих выяснение отношений на повышенных тонах.
  Теребя край кофты, брюнетка с удовольствием отметила, что волна ярости и злости, готовая накатить схлынула, исчезнув, словно туман под горячими лучами солнца. Ей казалось, что сейчас эмоции возьмут контроль над разумом и ярость вырвется наружу бушующем потоком, сметающим все на своем пути, но ничего не происходило. Она была практически спокойна. Разве, что ей срочно хотелось разбить что-нибудь о голову своей зеркальной копии, затянувшей ее в свой дрянной мирок.
  «Сильные не сдаются! А вот слабым это позволительно. Сейчас стоит, определить к какому типу людей я отношусь. К слабым или к сильным? К злобным и мстительным, а также занудным хвостатым, пушистым и клыкастым особам волчьего рода! Милый блохастик или коврик. Правда, блох нет, слава Богам, а вот седые волосы уже появляются, после проблем. А если еще блохи появятся, то караул! Пристрелите бешенную псинку! Гм… никакого уважения к собственной скромной персоне. Это плохо. Пора исправляться.»
  Снимать амулет Лора не собиралась, поэтому возвела очи горе на слова Сальваторе. Становиться злобной и жутко агрессивной ей не хотелось.  Кому нравится быть монстром не знающим пощады? Хотя есть и такие экземпляры, но Батлер к ним не имела никакого отношения. Она ведь добрая волчица, умеющая держать в узде свои чувства и эмоции. По-крайней мере считает себя такой.
  -Сложно жить в ожидании момента, когда потребуют платить по счетам за помощь, - задумчиво проговорила Ви, закусив губу. -Что за тип хоть такой? - ее заинтересовала эта история. -Клаус, клаус, Микки Маус, - пробубнила она, недовольно, пытаясь вспомнить слышала ли когда-нибудь об этом парне.
  "Либо память дырявая, либо я не слышала об этом Клаусе ничего ранее."
   -Не нравилось ему здесь, - фыркнула сероглазая особа и посмотрела на Деймона изучающим взглядом. -А ты не на курорт попал, чтобы здесь тебе нравилось! Поэтому терпи солдат, стиснув зубы и не пропусти очередного удара судьбы по темечку! Выберемся! - со всей силушки хлопнув его по плечу, подбадривая, она прошагала в кабинет.
  "Старичок-боровичок емое... И куда меня занесло?! Верните домой мою пушистую и пока еще вменяемую тушку, иначе слечу с катушек и прощай мир добрый. Да здравствуйте дурдом! Чувствую, что терпения во мне все меньше и меньше. лишь бы не сорваться в самый ответственный момент и не открутить кому-нибудь жутко мудрому его головушку. А то я и не такое совершить смогу, потом расхлебывай, решай проблемы."
  Представив себя в роли маньяка, бегающего с окровавленным ножом за собственным зеркальным я, а также за старичком, сидящим в кресле напротив и двумя Деймонами, на губах Велоры появилась гаденькая ухмылочка, глаза угрожающе сверкнули. Картинка эта вызвала у нее смешок, помогла расслабиться и отвлечься от лишних мыслей.
  -Пожалуй Вы правы, молодой человек, - проговорил старец, скривившись.
  Было заметно, что он недоволен сложившейся ситуацией. Только юной Батлер было на его недовольство глубоко фиолетово. Она развалилась в кресле, словно у себя дома, начав качать ногой. Ее пальцы барабанили по подлокотнику. Терпение ее таяло, словно масло на горячей сковороде, оставленной под палящим солнцем.
  -Вам необходимо найти главу дома и попросить его о помощи.
  -Где обитает этот глава и как его найти?
  -Вы обязаны найти его сами, без посторонней помощи, - при этих словах, сказанных хозяином кабинета, Лора довольно громко заскрипела зубами, не заботясь о зубной эмали и просто желая встряхнуть мужичка.
  -Так добрый человек, объясните, куда нам идти, - попыталась спокойно сказать она, но получилось шипение, смахивающее на змеиное.
  Серые глаза метали молнии, губы искривились в усмешке, открывая острые клыки. Сия особа все быстрее теряла человеческий облик, превращаясь в хищника, готового вцепиться клыками в горло своей жертве.
  -Вы нетерпеливы, юная леди! – возмущенно сказал старец, хмуро посмотрев на «юную леди», которая злобно сверкала своими глазищами и скрипела зубами.
  -Терпение не безгранично, месье. И не испытывайте моего терпения, от которого остались лишь крохи… будьте хорошим человеком, покажите нам где этот шалаш с ветрами, и я буду вам безгранично благодарна, - смотря в глаза собеседника шипела Велора, оставляя на подлокотниках, в которые вцепилась пальцами, глубокие царапины.
-Вас учить и учить, юная леди, - не обратив внимания на слова и поведение брюнетки, сказал немолодой мужчина, тяжело вздохнул и поднялся.  –Чтобы найти выход из ситуации, необходимо прочувствовать ее, понять и принять. Заметить то, чего не видят остальные, - вещал он, подходя к абсолютно пустой стене из камня.
  Постучав по одному из камней дважды, старец замер в ожидании. В стене появилась светящаяся дверь, из которой выглядывало довольно миловидное создание лет восьми. Растрепанная ярко рыжая макушка, заспанные глаза, на щеке след от подушки. А вот глаза вовсе не детские. Взрослые, мудрые, полные неведомого знания.
  Батлер посмотрела в темные глаза девочки и словно провалилась в вечность, во тьму без конца и края. Мимо проносились события, года, века, тысячелетия? Ей показалось, что она летит в неизвестность. И она сделала неосознанный шаг вперед, загипнотизированная этой картиной, не замечая того, что оказалась в другом месте.
  Вся злость испарилась, как и остальные негативные эмоции. Осталось лишь спокойствие. Ей было легко смотреть в черные глаза девочки, которая улыбалась мягкой улыбкой, напоминающей материнскую.
  Ви вздрогнула, словно очнувшись от долгого сна, когда девочка коснулась ее руки своей. Смотря сверху вниз на рыжеволосую малышку, она присела. Детские пальчики дотронулись до ее горящего лба, снимая боль и унося прочь ненужные мысли.
  -Успокойся, - прошептала девчушка, погладив Лору по лицу. –Засыпай.
  И волчица заснула, отправляясь в восхитительный, полный красок сон. Добрый и прелестный. Она видела себя маленькой звездочкой, кружащейся среди остальных, огромных звезд. На их фоне она выглядела песчинкой, крошечной и хрупкой, которую ветер способен унести за сотни миль от родного берега моря. Но это не имело значения. Ничто не имело значения, потому что в душе царила радость.
  Рыженькая девчонка улыбнулась и посмотрела на Деймона внимательным взглядом.
  -Ты хочешь выбраться, но не знаешь как это сделать. Я дам ответ на твой вопрос. Но выбор за тобой. Чтобы выбраться, тебе необходимо лишь убить ее, - кивок в сторону Батлер, видящей приятные сны. –Она не почувствует боли.

Отредактировано Velora Helena Batler (2012-05-19 14:51:47)

0

15

- Сложно жить в ожидании момента, когда потребуют платить по счетам за помощь. Что за тип хоть такой? Клаус, клаус, Микки Маус.
Деймон сам не знал, зачем рассказал ей про один из моментов прошлого, но он в общем-то мог вспоминать об этом без всяких лишних эмоций. Да, чуть не отправился на тот свет - но сколько раз до этого и после Деймон был на волоске от смерти снова и снова? В чем смысл тогда пытаться оставить всю неприятность момента в покое, сделав вид, что ничего не было? Деймон не боялся смерти, можно сказать снова и снова ходил по лезвию ножа, который с каждым разом точили все острее. И тем не менее, он предпочел бы пожить еще - умирать никому не хочется.
- А я думал, про него все знают.. - Сальваторе весело посмотрел на девушку, продолжая идти за ней, он надеялся, что Велора имеет представление, куда они вообще направляются, - Первородный гибрид вампира и оборотня, ему что-то около тысячи лет.. и этот тип заметно подпортил Мистик-Фоллсу жизнь, особенно когда выяснилось, что он, блин, вообще неубиваемый.. - Даже странно, что речь о главной проблеме города сейчас проходила именно так, с какой-то насмешкой на губах - Деймону порядком надоело думать только о том, как уничтожить Клауса, чтобы он перестал наконец наводить страх на всех, кто о нем знает, - Так что это не Микки-Маус, а древний котопес с клыками.. На шутках, порой, держится слишком многое, например, общая атмосфера происходящего - чтобы не опустить руки и не прийти к мысли, что белой полосы в этой зебре уже не будет.
- Пожалуй Вы правы, молодой человек.
Вампир довольно ухмыльнулся из кресла:
- Деймон. Не такой уж и молодой, кстати.. - представился он, положив ногу на ногу и не сводя взгляда со старика, который явно был недоволен поведением гостя. Когда они с Велорой начали разговор, Деймон по первости решил просто послушать, а задать нужные вопросы он и потом успеет, если понадобится. Не хочет местный старик контактировать с вампирами - его проблемы, придется.
- Вы обязаны найти его сами, без посторонней помощи.
Просто замечательно - найди то, не знаю что, и это может быть поможет. Складывалось странное ощущение, что здесь все поголовно издеваются, тем самым раздражая Деймона, который терпеть не мог ждать чего-то дольше, чем он может вынести.
- Кому обязаны? - он поморщился, глядя на старика, - Советую все же оказать "постороннюю помощь", ибо тогда, может быть, останешься жив, - ухмылка Деймона вовсе не значила, что он шутит. Скорее, предупреждает. Велора, видимо, уже была вне себя от злости, которая буквально струилась от нее. Сальваторе не сводил с нее взгляда, подумывая, к чему может привести очередной отказ старика. Тем не менее, он все же соизволил оторваться от своего стола, на котором то и дело что-то изучал, и постучал по камню на стене. Деймон встал с кресла, и приблизился к появившейся двери, но все же оставаясь чуть позади Велоры, которая с интересом смотрела на рыжую девчонку, которая появилась из дверного проема. Брови Деймона поползли вверх - в этом мире, все кажется, еще более запутанно, чем в настоящем. Он грешным делом подумал, не может ли эта девчонка быть тем самым "хозяином дома", о котором все говорят, но вряд ли все было бы так легко.
Велора присела на корточки, глядя на девочку, после чего закрыла глаза, словно получила массу удовольствия от прикосновения руки рыжеволосой к своему лбу. Деймон нахмурился, глядя на эту картину. Что-то подсказывало, что это не добрая фея, и в том, что старик вызвал девчонку, есть особый тайный смысл.
- Ты хочешь выбраться, но не знаешь как это сделать. Я дам ответ на твой вопрос. Но выбор за тобой. Чтобы выбраться, тебе необходимо лишь убить ее. Она не почувствует боли.
- Что?? - Деймон недоверчиво скривился, переводя взгляд с девочки на Велору и обратно. С одной стороны он ведь и правда хотел выбраться, а с другой - не собирался убивать Вел, которая тоже влипла по самые ушки, - До вас тут обоих походу туго доходит, - он вскинул брови, мельком посмотрев на старца, который снова занял место за столом, - Я же сказал - мы пришли вдвоем, выходить тоже вдвоем будем. Так что.. - он оказался возле рыжей девушки, схватив ее за шею и приподняв на несколько сантиметров, - Ты и так дашь мне ответ на вопрос. Как нам выбраться? - Деймон поймал ее взгляд, второй раз уже за последний час пытаясь воспользоваться внушением - может быть, на этот раз получится? Девочка рассмеялась:
- Бесполезно, у нас ваш гипноз не действует, то ли дело мой.. Наверное, она имела ввиду Велору, которая все еще сидела на месте с закрытыми глазами.
- Твою ж мать! - выругался Деймон, отпуская рыжую, без внушения было хуже чем можно представить, - Значит тебе сегодня не везет. Разбуди Вел, скажи куда идти и можешь быть свободна, - под глазами пробежали темные венки, а клыки заострились и Деймон продемонстрировал девушке довольную улыбку, - Иначе, станешь ужином.
- Я уже рассказала тебе условия, твое дело следовать им или нет, - девочка мило улыбнулась. Деймон схватил ее за руку, потянув к себе, но на этот раз соприкосновение прошло совсем иначе - он ощутил, что отлетел в сторону, врезавшись в противоположную стену, и ощутив резкую боль в ребрах. Деймон поморщился, опустив взгляд вниз и увидел пронзающую его грудь ветку декоративного дерева, вросшего в стену. А учитывая, что он теперь буквально повис на воздухе, вытащить ее из себя было не реально, а под массой тела эта гребаная ветка причиняла невыносимую боль.
- Маленькая подлая дрянь! - он язвительно усмехнулся, пытаясь что-то сделать.
- Пришла пора ей предложить выбор, - девочка вернулась к Велоре, и та встала на ноги, словно резко проснувшись, - Я помогу только одному. И раз он сглупил, то выбор дается тебе - убьешь его, и выйдешь отсюда, - рыжая мило улыбнулась Деймону, который мысленно уже сто раз проклял ее, - Эхх, ты мне даже понравился по началу.. Жаль расставаться. Хотя.. если и она не согласится, мой гипноз сделает так, что вы не сможете сопротивляться - устроим свои собственные "голодные игры", с удовольствием посмотрю на то, кто же из вас победит.
"Не хватало только стать безвольной марионеткой в руках этой суки, и можно считать, что жизнь прошла в пустую."

+1

16

  -Вампирская знаменитость местного масштаба? Или мирового? - с сарказмом спросила Батлер, усмехнувшись. Выслушав следующие слова Деймона о Клаусе, она присвистнула. -Неубивашка зубасто-хвостатая... надеюсь, что не встречу его. Встреч с гибридами в моей и без того насыщенной жизни еще не хватало. Выбирайся из кабалы этого гибрида, а то найдет способ и из тебя котопса сделать.
  "Как я отстала от жизни! По миру уже гибриды бегают, а я об этом ни слухом, ни духом не ведаю. Надо Басти раскрутить на дополнительную и полезную информацию, когда вернемся в нашу реальность. И пообщаться с некоторыми родственниками. Они у меня всегда знают больше, чем я. Мне иногда кажется, что у них есть такой хрустальный шарик, как палантир, который раскрывает им все тайны бытия. С Басти все ясно, ясновидящий, он и в Африке ясновидящий, а вот с остальными родичами дело явно нечисто. Пора раскрывать их страшные секреты, вдруг пригодится в будущем. Я все чаще и острее чувствую себя бесталанной бездарностью, обделенной и интеллектом, и терпением, и способностями. Мне это ой как не нравится! Моя самооценка давно ушла в минус, миновав отметку ноль."
  С насмешкой подумала Лора, а после пообещала себе не нарываться в ближайшее время на неприятности. Но, как известно стараясь уйти от судьбы и неприятностей, мы находим именно их. И ей понятное дело уйти от неприятностей не удалось, только она еще не знала об этом, шагая к опасности.
  Когда старец постучал по стене, волчица ожидала всего, но не миленькой девочки.  Сердце наполнилось материнской нежностью, которая слепит глаза, не давая заметить очевидного. За внешностью милой девочки скрывалось нечто опасное и неведомое. Некая сущность, с которой доселе ей не довелось встретиться.  Это она поняла слишком поздно, уже погрузившись в необычное видение.
  "Мечты, мечты, где Ваша сладость?! Мечты ушли, осталась гадость!"
  Ядовито подумала Ви, прежде чем раствориться в прекрасном видении, несущем душевный покой.
  И вот перескакивая со звезды на звезду, она радовалась этому, как ребенок. Пейзаж сменился. Теперь вместо бескрайнего космоса был океан, в который Батлер и упала, не успев даже взмахнуть руками. Вода была прохладной, но невероятно приятной. Мимо нее проплывали рыбы и остальная океанская живность, не обращая на неожиданную пришелицу в их царстве спокойствия и тишины никакого внимания. Чтобы не болтаться в воде без дела, она поплыла вперед, заметив вдалеке какой-то огонек.
  Сначала вода не препятствовала ее движению вглубь, к неизвестному огоньку, но чем ближе Велора приближалась к нему, тем сложнее было сделать следующее движение. Легкие сдавило от нехватки воздуха, но она не останавливалась. Заинтересовавший ее предмет был все ближе и ближе, завораживая ее своим сиянием. Чувствуя, что силы на исходе брюнетка сделала последний рывок, хватая то, что лежало на дне океана. Сжимая этот предмет в руке, она попыталась выбраться на поверхность, но тут ее выбросило из ее видения в реальность.
  Удивленно распахнув глаза, молодая женщина уставилась на Деймона и малышку, которая что-то говорила. Но она не понимала не слова, лишь недоуменно хлопая ресницами. Легкие горели, словно видение было не насланным толковым гипнотизером, а вполне реальным.  И чтобы убедиться  в том, что все привидевшееся ей было лишь реалистичным сном, Батлер раскрыла ладонь, которую сжимала. Зрачки расширились от удивления.
  На женской ладошке лежал медальон из какого-то блестящего камня, который переливался всеми цветами радуги, стоило свету упасть на него. Восхищенно разглядывая медальон, в центре которого был выгравирован какой-то знак.  Но резкий голос девочки оторвал ее от созерцания незнакомого символа. Вскинув голову, она поднялась, удивленно смотря то на Деймона, то на малышку. До нее медленно доходило то, что сказала эта девочка.
  -Я не причиню вред Деймону, - жестко сказала Велора, сжав ладони. Острые края шестиконечного медальона врезались в руку, заставив ее поморщиться. Она нахмурилась, смотря на маленькую девочку, которая предложила настолько отвратительный способ выбраться из зазеркалья. –Теперь я понимаю, почему мое зеркальное «я», сбежала отсюда.
   Перстень на пальце нагрелся, предупреждая хозяйку, которая напряглась, вглядываясь в миленькое личико девочки.
  Резким движением, сорвав с шеи кулон, сдерживающий ее натуру, Батлер ухмыльнулась, показывая белоснежные волчьи клыки.  Бросив найденный в вызванном гипнозом видении медальон  Деймону, она стала превращаться. Спустя миг в комнате твердо, стоя на четырех лапах, стояла белоснежная волчица, подергивая ушами.  Оскалившись, она недобро смотря на маленькую шантажистку серо-янтарными глазами. Присутствие вампира ее нисколько не смущало. Врагом номер один для нее была малолетняя гипнотизерша-садистка.
  Лапы хищницы бесшумно ступали по каменному полу, когда та двигалась к девочке, полагаясь на инстинкты. В данный миг Батлер была поглощена своей истинной сущностью. Она была зверем, жаждущим крови. Крылья ее носа подрагивали, как и уши, улавливая самые отдаленные звуки и запахи.
  Почувствовав движение за спиной, волчица увернулась, не нападая, лишь защищаясь. Старец схватив какой-то кинжал вновь напал на нее. Холодная сталь разрезала звериную шкуру, вонзилась в плоть. На пол закапала алая кровь. Зверь взвыл, отбрасывая человека прочь. Серо-янтарные глаза наполнились яростью. Рванувшись вперед, волчица прыгнула на того, кто причинил ей боль. Сильные лапы толкнули его на пол, челюсти сомкнулись на его горле, которое с хрустом сломалось.
  Оставив поверженного врага позади, Велора в образе зверя обернулась к девочке, которая зашипела. Волосы ее, словно живые, зашевелились, глаза стали абсолютно черными, ногти и зубы стали длиннее.  В какой-то миг она перестала напоминать маленькую девочку, превратившись в какое-то не особо привлекательное чудовище. Будь Батлер в человеческом теле, она бы в удивлении вскинула бровь, смотря на подобную страхолюдину.
  Зарычав, волчица чуть отошла в сторону, настороженно смотря на это чудо-юдо, которое продолжало шипеть и спустя миг запрыгнуло на потолок, но, не удержавшись, рухнуло вниз. Хищница, недолго думая, рванула вперед, прижимая это нечто к полу двумя лапами, но, не причиняя вреда. Убивать это чудище она не спешила, настороженно прислушиваясь. Что-то ее останавливало от решающего шага.

0

17

-Вампирская знаменитость местного масштаба? Или мирового? Неубивашка зубасто-хвостатая... надеюсь, что не встречу его. Встреч с гибридами в моей и без того насыщенной жизни еще не хватало. Выбирайся из кабалы этого гибрида, а то найдет способ и из тебя котопса сделать.
Деймон рассмеялся - до чего же Велора была права, по крайней мере в том, что из всего этого нужно как-то выбираться. Единственное, что на данный момент волновало Деймона гораздо больше, чем проблема по имени Клаус, так это то, что они сейчас находятся неизвестно где, в зазеркальном мире, и выберутся они отсюда или нет - дело случая. Деймон не слишком верил в оптимизм Велоры, которая, кажется, не так уж сильно переживала за то, что они оба могут не вернуться - иногда Сальваторе казалось, что у этой волчицы не всё в порядке с головой: она верила в потусторонние силы, о которых Деймон даже никогда не слышал, могла улыбаться и грустить одновременно, или спустя пару секунд, как будто гормоны зашкаливали. И сейчас, здесь, где пока даже не предвидится выхода из ситуации, Велора оставалась относительно спокойной, будто ее это ни сколько не напрягало. Деймон, возможно, хотел бы так же, но его вспыльчивость и импульсивность не позволяла существовать в спокойствии даже получаса.
Сейчас, когда Деймон отказался убивать Велору ради спасения собственной жизни, он подумал о том, правильно ли он поступил. Сальваторе знал эту девушку всего ничего, и каждую встречу с ней он находил очередные проблемы. Она затягивала его в неприятности, и существовала возможность, что однажды они уже не смогут выбраться. Странное ощущение, будто между ними теперь существовала некая связь ничуть не радовало. Деймон не хотел быть связанным с кем-то из оборотней, хотя, если честно, он не хотел быть связанным вообще ни с кем, тем более если это приносит одни проблемы.
Ожидать, согласится ли Велора на предложение рыжей незнакомки, было весьма проблематично, хотя бы потому, что Деймон все это время находился мягко говоря между небом и землей, зависнув в воздухе и пытаясь вырвать из груди деревяшку, приносящую невероятную боль - спасибо хоть до сердца было далековато. Деймон прослушал все то, что ответила велора рыжей стерве, но увидел, как девушка сорвала с шеи кулон, и стала обращаться в волчицу, Деймон понял что ему придется самому разбираться со своей проблемой, и от Велоры теперь бесполезно ждать помощи, в принципе лучше было бы вообще держаться от нее подальше. Девушка кинула ему что-то, и Деймон поймал рукой некий медальон, о назначении которого даже не догадывался. Пока рыжая девчонка отвлеклась на волчицу - а именно ею и стала Велора, Деймон решил что другого шанса возможно не представится. Он потянул за ветку, торчащую из груди, и раздался треск сломанного дерева, а вслед за ним и сдавленное рычание Сальваторе - он наконец свалился на пол, жадно глотая воздух - рана на груди стремительно затягивалась. Сунув медальон в карман куртки, лежащей на полу неподалеку, вампир отошел в сторону, все еще морщась от боли и наблюдая за происходящим.
"Рыжая стерва" больше не напоминала маленькую безобидную девочку, она превратилась в какого-то невиданного Деймоном ранее монстра. Что-то подсказывало, что таковых и не существует в природе, разве что в этом странном мире, в который их так неудачно занесло. Велора прижимала ее лапами к полу, но почему-то не спешила убивать, что Деймону совершенно не нравилось. За все происходящее хотелось оторвать головы и этой девчонке и старику, который посодействовал их проблемам.
Деймон почти мгновенно переместился к Велоре и ее жертве, прижатой к полу:
- Давай, убей ее! Или я сам это сделаю!
Рыжая нечисть задергалась на полу, издавая что-то вроде рычания, и резко рванув в сторону, сбросила с себя Велору. Деймон попытался перехватить ее, видимо одновременно с волчицей, зубы которой щелкнули возле его руки, но рыжий монстр почти ту же оказался возле стены, с потайной дверцей, и проскочив внутрь, исчез из виду. Деймон сглотнул и прокашлялся:
- Замечательно.. Лучшим вариантом было ее упустить.. - пробормотал он, отодвигаясь в сторону от волчицы, и встав на ноги, отошел к дверце, теперь уже закрытой. Он ударил рукой по стене, и поморщился, - Трусливая дрянь.. Прикрыв глаза, он вздохнул, подумав о том, что делать дальше. Рыжая девчонка, кажется, была единственной возможностью выбраться наружу.. Деймон сложил руки на груди, и ощутив резкое жжение в руке, кинул взгляд на предплечье. Дыхание остановилось, он не верил собственным глазам - так просто не могло быть, не теперь, не снова! Все таки зубы Велоры щелкнули не возле руки, они зацепили кожу, и теперь на месте укуса разрасталось пока еще не больше темное гниющее пятно, сопровождающееся ноющим жжением. Деймон округлил глаза, после чего покосился на Велору, которая все еще находилась в облике волка. Он дотянулся до куртки, одевая ее, чтобы прикрыть место укуса. Ей ни к чему об этом знать. После этого Деймон повернулся к девушке, которая уже вновь обрела свой облик:
- Ну и какой план дальше? Мы ведь не пойдем искать рыжего монстра? И кстати.. что это за медальон? - вампир достал из куртки вещицу, которую Вел кинула ему до сражения, и покрутил в руке, - Тут что-то на латыни..

+1

18

Упустив монстра, который выбежал из комнаты через потайную дверь, волчица недовольно зарычала. Монстр, недавно имевший внешность маленькой рыжеволосой девочки успел ранить ее, оставив на ее шее глубокие царапины, которые зудели. Батлер приняла свой истинный облик и начала отплевываться, и даже нервно протерла язык платочком, оказавшимся в кармане шорт. Во рту у нее стоял препротивный вкус, который жег горло. Она успела укусить рыжую, только рана, нанесенная ее зубами вряд ли была смертельна. Это удручало. Отерев платочком царапины на шее, она недовольно поморщилась, надеясь на то, что у монстра нет никаких заболеваний.
  "Сдохнуть от какой-нибудь неизвестной заразы не особо хочется. Вообще умирать не хочется. Тьфу... что за крамольные мысли? Надо выбираться отсюда, а то в моей голове все чаще появляются мысли о смерти и смысле жизни. А мрачные мысли не способствуют улучшению настроения и спокойствию. А мне волноваться нельзя. Да, только не получается. Жизнь неспокойная у меня, особенно в последний год. Скоро поседею от нервов или морщины появятся, лишь бы нервного срыва не было."
  -К чему нам эта психопатка рыжая? Автограф попросить хочешь? - оборачиваясь к Деймону, спросила Велора. -Тьфу... какая гадость... - не успев закончить недовольное ворчание, она расчихалась. Со стороны могло показаться, что чихает кошка. Прикрыв рот ладонью, она отошла чуть в сторонку, пока чих не прекратился. -Розами пахнет, - проворчала девушка, потирая переносицу. Ее глаза покраснели и заслезились. Поджав губы и стараясь вновь не начать чихать, она подошла к вампиру, чтобы посмотреть на кулон. -На латыни? Интересно. Дай, посмотрю, - заинтересованно сказала она, подцепив медальон пальцем и вглядываясь в символы. -Познай истину, - перевела брюнетка надпись, поднимая глаза на Сальваторе. -Мило, - с сарказмом протянула она, отдавая медальон ему и поворачиваясь к каменной стене, которую начала внимательно изучать.
  Заметив углубление в одном из камней, Батлер очистила его рукой от пыли, чтобы взглянуть внимательнее. Она внимательно рассматривая узоры, выгравированные на камне, водя по ним пальцами. 
  -Здесь изображено нечто вроде карты здания. Жаль описания нет и названия комнат. Вот почему если попадаешь в неприятности нет такой двери с табличкой, которая подскажет выход? - над ее головой что-то вспыхнуло и запищало, переливаясь всеми цветами радуги. На стене висела табличка, на которой было приветствие. В стене появилась дверь с кованой железной ручкой. -Вот это сервис, - присвистнула Ви, а после повернулась к Деймону. Что-то в его виде ее смутило. Но запах роз, появившийся в этой каморке неизвестно откуда убивал ее. Она бы с радостью побежала навстречу с монстром, лишь бы не находится в месте, где витает аромат королевы цветов. -Мне кажется медальон это ключ к этой двери. Только неизвестно куда нас приведет эта дверь и что за ней находится. Соваться туда, куда убежала рыжая мне не хочется.  Кто знает, что она сделает, если мы столкнемся с ней вновь. На тебя гипноз не действует, а я ему подвержена к несчастью, - рассматривая ручку, предположила Вэл. -Прости конечно, но что-то ты паршиво выглядишь. Краше в гроб кладут, честное слово, - бросив очередной обеспокоенные взгляд на вампира, сказала она. Взяв медальон из рук Деймона, обратилась к табличке, чувствуя себя в данный миг идиоткой. -Табличка как нам выбраться из этого мира?
  Табличка благоразумно промолчала, лишь помигав красными огоньками и вывела "Войдете?"
  Поднеся медальон к кованной ручке, Велора ожидала много, но не того, что ручка на миг обхватив ее за запястья и раскалится. Дуя на обожженную руку, она с ненавистью посмотрела на дверную ручку, которая повернулась вправо. Послышался щелчок. И дверь открылась, впуская стойкий аромат роз. Над дверью засветилась надпись "Проходите!" Мигнув табличка погасла на краткий миг, а после на ней появилась новая надпись. "Следуйте за мной!"
  И брюнетка тяжело вздохнув, прикрыла нос ладонью, шагнула вперед.

+1

19

Кто сказал, что существует вечность для кого-то? Ты можешь жить сколь угодно долго, но в итоге все равно придет конец, и каким он будет, толком ни от чего не зависит. Деймон предпочел бы умереть быстрой и достойной смертью, но не от укуса оборотня, медленно умирая и зная о том, что впереди ждет только боль, которую можно унять, лишь умерев. В прошлый раз все сложилось удачно - для Деймона, для Стефана же его спасение обернулось последствиями, которые все они сейчас разгребают. Сейчас, зная, что единственная возможность выжить после укуса Велоры, это пойти к Клаусу и просить его помочь, но Деймон - это Деймон, он выберет смерть, вместо того, чтобы просить о чем-то. Возможно, они с Вел не смогут даже выбраться из этого мира, и никто не узнает, что Деймон, который остался там - вовсе не настоящий. Хотя, правило действует в обе стороны - если умрет отражение, умрет и оригинал. Как бы там ни было, Велора ничего не должна узнать. Деймон понимал, что девушка не хотела этого, и будет винить себя в содеянном, а она и без того несколько ненавидит свою суть, которую постоянно пытается сдерживать.
Деймон сложил руки на груди, глядя на Велору, которая взяла у него амулет и теперь рассматривала его. Может быть однажды и она подумает о том, что все же существует вариант того, что они не смогут выбраться, но пока что девушка будто бы была настроена уверенно - быть может уже не настолько, насколько в начале.
- Познай истину, - перевела Велора надпись, возвращая Деймону кулон, который он снова убрал в карман.
- Многословно. А главное - море смысла, - хмыкнул он, - Ну и что теперь делать? Рыжая была нашей зацепкой, я думаю, она знала, как добраться до выхода.
Он придвинулся к Велоре, проследив за ее взглядом, который был направлен на узорчатую стену, за которой не так давно и обитала рыжая бестия, которая подпортила им настроение, а Деймону и вовсе подсчитала часы существования - да, в этом была виновата именно она.
Велора заговорила про выход и в стене внезапно появилась дверь, и табличка над ней. Деймон вскинул брови:
- Я не поверю в такое везение, и не просите, - протянул вампир, скептически глядя на дверь. Что-то подсказывало, что впереди их ждет еще много того, что им не понравится. Деймон тоже чувствовал запах роз, по который говорила Велора, правда его он ничуть не раздражал, и он не мог понять, как Вел может думать о такой мелочи, как какие-то запахи. Хорошо, что они все еще могут их чувствовать, а не лежат мертвыми на полу.
- Прости конечно, но что-то ты паршиво выглядишь. Краше в гроб кладут, честное слово.
"А чувствую себя еще хуже.." Деймон усмехнулся:
- Сложная неделя выдалась, - в голосе прозвучала ирония, и он достал из кармана кулон, отдавая его Велоре, которая наверняка хотела проверить свои предположения относительно того, что амулет может являться ключом.
-Табличка как нам выбраться из этого мира?
- Господи, ты это серьезно? - Деймон вскинул брови, не желая верить тому, что техника в этом мире превзошла все ожидания, кажется. Он это понял, когда на табличке появился ответ..
Оказавшись внутри помещения, которое буквально пропиталось ароматом роз, Деймон присвистнул, глядя на оформление комнаты - она оказалась коридором, разветвляющимся на несколько поворотов, и что-то подсказывало, что не все они ведут к выходу - если вообще ведет хоть один. Перед ними промелькнула красная вспышка, которая погасла и вновь появилась, словно показывая дорогу.
- Что-то мне не хочется доверять табличке, - поморщился Деймон, глядя на мигающую вспышку, - Хотя ладно, хуже, чем есть уже не будет.
Сальваторе направился вперед, осматриваясь по сторонам - да, вспышка на самом деле куда-то их вела. Он периодически оглядывался на Велору, которая шла следом, хотя и без этого слышал ее шаги.

+1

20

Выслушав слова полные недоверия к их везению от Деймона, Батлер усмехнулась. Все происходящее было странным и наталкивало на мысли о ловушке, в которую их ведут, на пути подкидывая мелкие, а временами довольно крупные неприятности. С каждой минутой она все чаще задумывалась над тем, что произошедшее напоминает проверку на вшивость. Выдержат они или сдадутся. Сдаваться Лора не собиралась ни за какие коврижки. Упрямо шагая вперед, она лишь нацепила насмешливую улыбку, смеясь над собой за самоуверенность. Умирать или оставаться в этом гадком мире девушка не собиралась, готовая бороться. Она собиралась вернуться домой, а те, кто встанет на ее пути поплатятся за это, ведь с каждой секундой в ней разгоралась ярость, способная смести со своего пути все ограждения и вылиться наружу бушующей лавой. Никто не смеет задерживать ее на пути к цели.
  Серые глаза полыхали, между губами то и дело мелькали волчьи клыки. Брюнетка еле сдерживала себя от очередного превращения в ипостась волчицы. Но пока у нее хватало сил сдерживать себя. Только она была на пределе, очередное происшествие, появление монстра или любого существа способного морочить ей или вампиру голову, и Велора вспыхнет словно спичка, озверев окончательно. Порывшись в кармане, она надела кулон, подаренный ведьмой и сразу же почувствовала ледяное спокойствие, сковавшее ее душу. Только от воздействия магии и ледяного спокойствия ей казалось, что душа превращается в ледник или корягу, не способную на чувства вообще. А это пугало. Лишиться способности чувствовать, став холодной ее не прельщало. Уж лучше жить сердцем, чем холодным разумом, позабыв о совести. С каждым часов после ношения кулона ее все чаще посещала мысль, что вытягивает из нее все краски, все эмоции и на душе становится пусто и блекло. Словно она превращается в машину.
  Тряхнув волосами, которые рассыпались по спине, Вэл пообещала себе реже надевать этот магический амулет и избавилась от лишних мыслей, шагая по коридору. Остановившись перед несколькими ответвлениями, она задумчиво потерла переносицу и шагнула во второй проход с левой стороны, проигнорировав остальные, более светлые и чистые туннели. Хотя табличка заманчиво сверкала над третьим проходом с правой стороны, словно зовя на прогулку.
  "Лучше погибну по своей глупости, чем по чужой милости!"
  -Как там в русских сказках, направо пойдешь богатым будешь, налево пойдешь женатым будешь, а кто прямо пойдет смерть свою сыщет, - вспомнив фразу из рассказа своего дяди, брюнетка усмехнулась. Повернувшись, она обратилась к Деймону. -Идешь?
  И не дожидаясь ответа, черноволосая особа зашагала вглубь туннеля, напевая веселый мотивчик детской песенки из мультфильма, который видела несколько дней назад. Завидев впереди свет, она мысленно хмыкнула вспомнив рассказы о смерти.
  "Белый свет в конце туннеля - это явно не для нас!"
  Свет не был белым, что ее несколько порадовало. Прохладный голубой свет манил, заставляя Лору шагать быстрее. Округлая арка с какой-то колышущейся пленкой пропускала свет, но ни одного звука не доносилось с той стороны пленки. Вздохнув, как перед прыжком в воду, она шагнула вперед, легко пройдя через пленку, которая колыхнулась, впуская ее внутрь пустой залы, размером с мини-полигон. Никаких люстр замечено не было, ни плитки на стенах или полу. Зала представляла собой скорее огромную пещеру, только стены в ней были абсолютно гладкими и светились нежным голубым светом. Посреди залы на полу был бассейн, ну или озерцо - зависит от фантазии. На крайний случай разлитую на полу воду можно назвать лужей. Вода в мини-озере была прозрачной, но то что дна не было видно, говорило за то, что глубина здесь очень приличная. И лучше туда не нырять. Кто знает, что таится в этой чистой и прозрачной водичке, со стороны выглядящей безобидной? Не все то золото, что блестит - гласит поговорка, которая идеально подходит этому миру, в котором все перевернуто с ног на голову.
  Услышав шорох, Ви резко обернулась. Ее тяжелый взгляд упал на маленького зверька, который пытался слиться со стеной, но это ему не удавалось. Бедный зверек затрясся и начал оседать, заметив ее взгляд. Вскинув в удивлении бровку, она следила за сусликом, который осел на пол, отерев своей меховой тушкой стеночку от пыли.
  -Выхода здесь нет, зато есть бассейн и суслик. Трусливый суслик, - хмыкнула девушка и почесала затылок. -Животные никогда на меня так не реагировали, - с легкой обидой в голосе проговорила она, изучая тушку зверька, упавшего в обморок.
  -Сама ты суслик, - раздалось с пола. Тушка вышла из обморочного состояния и недовольно поглядывала на Батлер. Зверек тоже обиделся. -И я не трусливый. Магическое истощение, - оправдываясь, пробормотал он.
  "Говорящий суслик. Круто, мне пора в комнатку с мягкими стенами и добрыми врачами."
  -В зеркало давно смотрелся? - усмехнулась она. А после прикрыла рот, поняв, что сморозила глупость. Вы когда-нибудь видели сусликов, крутящихся у зеркала?
  -Да, с утра, - важно ответил степной зверек, -был вполне симпатичным магом, в самом расцвете сил, - гордо заявил он, поднявшись с пола и подходя в озерцу. Вот только глянув на свое отражение в озере бедная зверюшка замолкла и начала недоуменно хлопать глазами. А после он забегал по залу, что-то громко вереща. Ви наблюдала за этими метаниями зверька с повышенным вниманием исследователя. -Ланс, мать твою, что ты натворил? - были первыми связными словами "мага в расцвете сил", который перестал метаться и таким "нежным" взглядом одарил озерцо, которое вдруг забулькало.
  -Сам просил чего-то необычного! - раздалось откуда-то из глубин озера, настала очередь сползать по стеночке Батлер.
  -Но не сусликом ведь! Ты издеваешься? Я тебя на напитки пущу! Буду водить сюда желающих искупаться!
  -Напугал!
  -Может заткнетесь? - рыкнула Ви, у которой от криков уже кружилась голова. Прислонившись к стеночке, она бросила взгляд на Деймона. -Ты тоже это видишь? Или... - договорить она не успела, со стороны озера появилась фигура, состоящая из воды.
  -Милая леди, вы не сошли с ума.
  -Аааа.... - протянула брюнетка и помотала головой. -Мамочка роди меня обратно, - пробормотала она, прикрывая глаза.
  -Мы просто занимаемся разработками, - продолжил суслик, который успокоился и перестал метать злобные взгляды в стороны Ланса. -Я Мирам, а это Ланс. Он дух воды. Можно поинтересоваться, что вас обоих привело к нам? Тем более вас, - повернувшись к Сальваторе спросил зверек, с каким-то благоговением смотря на него. -Я не думал, что вы соизволите интересоваться моими разработками, тем более после того, как отправили на нижний уровень, - пытливо спросил он. -Начальник на нижнем уровне - нонсенс! Скажу кому, не поверят.
  -Ты сначала облик свой верни. Станут тебя люди слушать, зажарят и схрумкают за милую душу, как деликатес, - ехидно поддел суслика, то бишь мага водный дух.
  -Вот ты и вернешь, лужа ходячая!
  -Это не твой начальник, балабол мохнатый, - насмешливо протянула "ходячая лужа". -Эти двое не из нашего мира.
  Велора не мешала этим двоим выяснять отношения, кусала губу, чтобы не засмеяться. Но вот последняя фраза заставила ее похолодеть. Глаза ее сверкнули опасным пламенем, но дух воды обернулся к ней и спокойно пояснил.
  -Я дух, - сказал так, словно это должно было решить все вопросы и пояснить ей, откуда он узнал то, что ни она, ни Сальваторе не являются жителями этого зазеркального мира. -Я знаю и вижу больше, чем любой смертный. Для меня нет приделов и запретов, - пояснил дух.
  -А вы можете нам помочь?
  -Могу.
  -Тогда помогите нам, пожалуйста!
  -Нет! Вы сами найдете выход из сложившейся ситуации. А я лишь покажу путь. Ведь вернуться просто так вы не сможете. Ваши зеркальные сущности должны вернуться раньше вас в этот мир, иначе может случится непоправимое. Мирам, приготовь чай, - кинув в суслика шариком воды, дух проследил за тем, как тот возвращает свой истинный облик, становясь человеком.
  -Уф... еще раз превратишь в зверька, искупаю в твоем убежище какую-нибудь грязную тварюшку.
  -Сам что ли ванну примешь? - подколол дух мага, который насупился. -Иди готовь чай, а то опять в суслика превращу.
  -Нечего пугать меня. Нашел кухарку, - недовольно проворчал Мирам, подходя к одной из стене и нажимая на рисованный круг. Миг и зал превращается в уютную комнату, где кроме озерца имеется и стол, и кресла, а также шкафы с книгами, стол, на котором высятся кипы бумаг и еще тысячи разнообразных мелочей и предметов.
  Ви плюхнулась в кресло. Ноги ее не держали, трясясь как желе. В голове крутились тысячи вопросов, но язык словно прирос к небу, не позволяя задать ни один из них.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [31 января 2011] По ту сторону жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно