В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [15 февраля 2011] Спасти, нельзя иначе. Или спасти нельзя?


[15 февраля 2011] Спасти, нельзя иначе. Или спасти нельзя?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название:
Спасти, нельзя иначе. Или спасти нельзя?
Место:
Заброшенный дом на окраине Мистик-Фоллса
Дата, и время суток:
15 февраля 2011 года, день, около 13:00
Персонажи:
Alaric Saltzman, Skyler Sarg
Описание:
Девушка сидит в доме, раздумывая над произошедшим. Она мечтает о свободе, но Клаус внушил ей, что выход за стены дома означает смерть.  Скайлер остается только подчиняться и ничего более. В это время Аларик, решивший проследить за Клаусом, набредает на дом, в окне которого видит миловидную девушку, но решает, что она сообщница Клауса. Пробравшись в дом, он стреляет в нее дротиком с вербеной, но на девчонку это не действует...

0

2

Все эти планы против Клауса конечно хорошо - коллективная идея, четко продуманный, хоть и не без рисков план, союзники на их стороне, но! Он не знал, что все, как всегда не получится и что-то обязательно должно пойти не так по закону жанра. Не так прост этот Клаус, все это прекрасно знали и нужно иметь свой личный план Б, составлением которого он сейчас и занимался. Вот только с чего начать?
Поход к Бонни с целью составления собственного плана спасения Елены успехом не увенчался, уж больно много было желающих на внимание молодой ведьмочки. Этот ход провалился, стало быть.
Придется действовать другим путем, самым крайним и опасным - узнавать о враге непосредственно от его приближениями, а если сильно не повезет - то и от него самого. Ну по крайней мере начать стоило с наблюдения - благо оптическая винтовка, которая могла бы его обезопасить от личного контакта с вампирами и прочими сущностями, имелась. Да и дротиков с вербеной было у него в избытки. Средств самозащиты хватало, впрочем как всегда.
"Где же это? Должен был уже добраться" размышлял Рик, пробираясь через лесной массив и вглядываясь в GPS-навигатор. Конечно, заброшенных строений это чудо техники ему показывать категорически отказывалось. Приходилось идти вслепую, опираясь только на свой опыт "картоведа" и сведения, полученные от шерифа Форбс, о заброшенных поместьях. "Может вообще тут нет ничего, какого лешего мне надо было переться сюда?" ругал он себя мысленно, вспоминая разговор, услышанный от Деймона о местонахождении их цели - Клауса со свитой. Решил действовать в одиночку - не ной, будь готов к трудностям.
Впрочем, корить себя за вылазку и раздумывать над тем, развернуться ли назад или продолжить свой путь, ему долго не пришлось - впереди показалась полоска света и через несколько минут он вышел к просторному огороженному участку. По величине постройки можно было сделать вывод что это по меньшей мере поместье. Выполнено совсем не в современном стиле - ему лет 300, не меньше. Частично поросло мхом, кое-где были заколочены ставни, а там, где они все же были открыты - напрочь отсутствовали стекла. Очевидно, люди здесь уже не жили лет 50 как. Чем не пристанище для вампиров? Вдали от посторонних глаз, не привлекая к себе внимания - хороший вариант.
Аларик старался досконально изучить каждую мелочь этого поместья, хоть и через прицел винтовки. Пока никакого намека на присутствие тут живых существ он не замечал. Если только дикие животные, и то - днем они не показывались.
"Ну что, так и будешь тут стоять? Вперед, за информацией, сейчас она нужна в любом виде" с подбадривающими речами он направился вперед в дому. Конечно не к парадному входу, как можно было подумать, он был не таким глупым, хотя попытка проникнуть в дом, в котором тебя ждет неизвестно что, но точно ничего хорошего - изначально смахивала на сумасшествие.
Короткими перебежками он добрался до одного из открытых окон, держа палец на курке винтовки, не отводя взгляд от содержимого "дома с сюрпризами". Он старался не создавать шума, это было бы самым безопасным, из всего, что он сейчас делал, учитывая, что в любой момент мог стать закуской для древнего вампира или кого-то из его приближенных людей.
Наконец он напрягся всем телом - в доме были слышны шаги, а это значило, что он здесь не один, как и планировал. Перемахнув через окно, стараясь оставаться в тени дома он пробирался внутрь. Девушка, довольно молодая, приятной внешности. "Вот такие то и втираются в доверие, убивая потом людей" он решил не медлить и направил винтовку на шею девушки, дротик попал в нужное место, промашки просто быть не могло. Оставалось теперь быстро направиться к упавшей девушке, и связав ей руки, оттаскивать ее к машине, если бы не одно но: незнакомка отказывалась должным образом реагировать на вербену, точнее вообще на нее не реагировала. Хотя нет, она вскрикнула, вытащив дротик из своей шеи, и повертев его в руках, принялась потирать пораненное место.
"Да какого черта? С каких пор вампиры перестали реагировать на вербену? Срок годности чтоли вышел?" судорожно соображал Рик, понимая что еще секунда - и девушка его вычислит, тогда плохой конец истории неминуем. А лучшая защита - это нападение. Он сделал пару шагов вперед и вышел из тени, держа девушку все еще на мушке. Хоть дротики из вербены на нее не действовали - пусть думает что здесь пули, быть может деревянные - смотря что ей покажется опаснее. Дуло, прямо направленное на тебя, явно не будет вызывать приятных ассоциаций.
Где Клаус? зло прошипел он. Сколько вас тут? девушка удивленно смотрела на него Отвечай, иначе твои хорошенькие мозги окажутся на той стене! он старался сохранять спокойствие, что честно говоря плохо получалось, и одновременно вызывать устрашающий вид. А люди с винтовками, как известно не шутят.

Отредактировано Alaric Saltzman (2012-02-08 22:19:10)

0

3

Девушка уже не первую неделю находилась в этом особняке. Она большую часть времени проводила в одиночестве, уже не надеясь на спасение. Несколько раз в неделю к малышке приходил Клаус, заставляя чувствовать страх, который переходил практиечески в ужас с приходами вампира. Малышка пыталась прятаться во время его приходов, но он всегда ее находил и выпивал практически всю кровь. Скайлер уже невероятно надоело чувствовать себя такой жалкой и беспомощной, но она ничего не могла с этим поделать. Это было выше ее сил. Каждый раз, уходя, мужчина внушал девчонке необычайное спокойствие. Она не понимала, почему не может просто воспротивиться. Хотя бы просто не смотреть в глаза. Скайлер все время, которое она проводила в одиночестве, гуляла по дому, веселилась, смотрела кино, слушала музыку… Но не боялась. Она была абсолютно спокойной и одухотворенной. Даже когда приходили другие вампиры, связанные с Клаусом, к ней, чтобы проверить, как она ведет себя, малышка общалась с ними, словно со старыми друзьями. Ну что со мной?! Почему я не могу сопротивляться?! Почему?! Почему я должна этому потакать?! Я ненавижу быть игрушкой! А Клаус просто издевается надо мной!!! Господи! Я не хочу! Девушка лежала на кровати, раздумывая над тем, что ей делать. Она мечтала о том, чтобы вновь стать свободной, независимой ото всех и  по-настоящему живой! Скайлер прижала к себе подушку и вздохнула. Ее тело никак не хотело подчиняться ее настоящим чувствам, и малышку это жутко бесило. Она теребила подушку, словно это было выходом. Девчонка сглотнула и огляделась, услышав шум внизу. Так… Что это? Неужели опять какие-то вампиры пришли? Девчонка чуть сжала губы и поднялась с кроватки. Кто это? Обычно они меня сразу по имени зовут… Когда хотят увидеть, что со мной… Скай сбежала по ступенькам вниз и огляделась. Кто же здесь? Неужели меня все-таки нашли? Неужели меня спасут? Девушка вскрикнула, когда небольшой дротик вошел в ее нежную шейку. Как же больно… Малышка посмотрела на дротик и огляделась по сторонам. Это шутка? Вампиры решили меня изрешетить? У меня и так дырки на шее от клыков! Скайлер оглянулась, услышав шаги, и испуганно уставилась на незнакомца. Кто это? Что он здесь делает?! Да еще и с винтовкой в руках? Девчонка посмотрела ему в глаза и сделала пару шагов назад.
- Я не знаю, где он… Я здесь одна! Больше никого… - малышка повернула голову и показала парню следы от укусов.- Посмотри! Я не вампир! Я человек! Прошу! Не стреляй. Умоляю.
Малышка сделала глубокий вдох и посмотрела на мужчину. Она мечтала, что он освободит ее, хотя прекрасно понимала, что это невозможно: Клаус внушил ей, что за пределами дома ее ждет смерть. Девушка прижалась спиной к стене и посмотрела на незнакомца.
- Я Скайлер… И я… Я человек… И не на стороне Клауса… - малышка сглотнула вновь и опустила взгляд. Что же мне делать?! Я не могу уйти отсюда, а хочу свободы! А он может мне помочь! Господи! Я хочу быть простой девчонкой, которая просто живет! И не более! Я не могу быть больше мешком с кровью для Клауса! Малышка внимательно посмотрела на мужчину и продолжила:
- Я не причиню тебе зла… Я хочу всего лишь выбраться отсюда… Правда… Прошу… Поверь мне! Умоляю! – малышка сделала небольшой шажок навстречу незнакомцу и посмотрела ему в глаза.

0

4

Порой вводят в тупик те ситуации, к котором ты ну абсолютно не готов. Рик был настроен, что в этом доме обитают сплошь вампиры и гибриды, поэтому он даже и не задумывался над тем, чтобы проявлять к кому то жалость, беседовать. Ему нужна была лишь информация, а далее - кол в сердце и поминай как звали, чем меньше соратников Клауса ходят по этой грешной земле, тем им же легче. Но вот ситуации, что здесь может оказаться человек, похоже пленник, насильно запертый, ему даже в голову не приходило.
Посмотри! Я не вампир! Я человек! Прошу! Не стреляй. Умоляю. Будто бы сразу поверив в слова девушки, он опустил палец с курка и присмотрелся к девушке. Дротик оставил на шее кровоточащую рану, которая спустя уже почти пару минут не спешила затягиваться, к тому же сам факт того, что девушка никак не отреагировала на раствор вербены заставлял поверить в ее слова. "Но что ей мешает быть сообщницей-человеком?"
Смущали искренние глаза девушки, она всем видом старалась доказать правдивость своих слов. Но не будем забывать, что Рик не первый год в Мистик Фоллс и многое повидал на своем веку, а значит веры не будет никому, по крайней мере пока. Пока он все тут не выяснит.
- Я не причиню тебе зла… Я хочу всего лишь выбраться отсюда… Правда… Прошу… Поверь мне! Умоляю Рик напрягся, когда девушка попыталась приблизиться к нему.
- Стоять! Рявкнул было он, затем смягчился, все-таки перед ним была девушка, и по видимому человек, которая явно ему не могла бы принести вреда. Если ты не из соратников Клауса, тогда какого черта ты тут забыла? Заблудившийся турист, как ни странно знающий, кто такой этот самый Клаус?
Рик опустил арбалет, но продолжал пристально изучать девушку, решив что от его оружия все равно толку мало.
Как тебя занесло в особняк, полный вампиров и как ты до сих пор жива? Наверное это людские качества - сочувствовать себе подобным и пытаться защитить друг друга, хоть и невольно. Ну или не защитить, а по крайней мере выяснить, что здесь к чему.
Раз ты человек, какого черта ты тут вообще делаешь? Сидела бы дома, пила себе горячий шоколад и не вмешивалась в дела взрослых дяденек. Девушка показалась Рику чересчур хрупкой и молоденькой, и она, на его взгляд, никак не относилась к категории смертельно опасных сущностей, обитавших в городе, хотя внешность обманчива, также как и происходящая реальность.
Да и вообще, ему повезло, он застукал девушку в доме одну, без кучи охранников, и прочих, желающих смерти всякому входящему и случайно забредшему. Вот только что она делала одна в этом огромном доме? Это было по меньшей мере подозрительно..

0

5

Девушка понимала, что доверия к ней мало, но все-таки она решила испытать судьбу, надеясь, что незнакомец вновь не выстрелит в нее. Малышка сглотнула и посмотрела ему в глаза. Боже мой… Почему мне не верят?!  Неужели я выгляжу, как помощница Клауса?! Почему?! Девушка опустила взгляд и вздохнула.
- Если бы я могла сбежать отсюда… Я бы все за это отдала… - малышка опустила на стул и вздохнула. Господи… Как же обидно… Мне не верят… Это незнакомец мог помочь бы мне… Но я ведь не могу никому рассказывать… Хотя он сказал, что я не могу звать на помощь… Но я не прошу его меня спасти… Просто расскажу, что произошло, чтобы этот мужчина поверил мне… Малышка посмотрела на незнакомца и начала говорить:
- Я Скайлер Сарг. Я попала сюда по ужасной случайности… Я отправилась в путешествие по Америке и приехала в Мистик-Фоллс, чтобы узнать о том, что здесь творится… Я только сошла с самолета, как ко мне подошел какой-то амбал и отвел в машину. Меня привезли сюда. И я уже больше месяца здесь… Я у Клауса служу «едой»… Когда он приходит, я вспоминаю, что такое страх и боль… Я пытаюсь убежать, но Клаус всегда настигает меня и пьет кровь… Поэтому я и знаю про вампиров… И оборотней… Увы… Я бы хотела сбежать отсюда, но если я выйду за пределы дома, то умру. А я не хочу этого. Поэтому приходится мне здесь сидеть и никуда не выходить… Я здесь заперта… - малышка опустила голову и сглотнула. Господи… Пожалуйста… Пусть он мне поверит! Прошу! Девушка подошла к нему к мужчине довольно близко и посмотрела в глаза:
- А вы здесь зачем? – спросила она, пристально смотря в глаза незнакомцу.- И… Как вас зовут?
Малышка понимала, что незнакомец может представлять опасность, но все-таки желание выбраться отсюда, не смотря ни на что перебарывало все страхи. Малышка сглотнула и опустила взгляд.
- И еще.. Я бы с удовольствием попивала шоколад дома, но, увы, такое невозможно! – малышка отступила на несколько шагов и приблизилась к окну. Почему все так? Почему именно я стала «едой» для Клауса?! Неужели других глупышек не нашлось?!

0

6

Я у Клауса служу «едой» "Хм.. Да Клаус стал благороднее или ему надоело заметать следы и стал использовать ходячие холодильники. Неплохо" У Рика не было больше причин не верить девушке, и он опустил арбалет.
"Поразительное скопление людей в данном месте на такое количество вампиров, здесь имеющихся" Внутри что-то перевернулось, представив в каком положении он сейчас может оказаться, прибыв в это место кто-нибудь из соратников Клауса.
"Так, что мы имеем. Человек, попавший в лапы сами знаете кого. Видимо внушение, раз она до сих пор здесь и без охраны. Самой выбраться за пределы особняка ей не удасться. Что ж, если ее тут "заточил" вампир, то и освободить ее может тоже он. Благо вампиров у нас в городе в достатке. Ндааа.. Братишки Сальваторе, один из вас здесь пригодится" Мысли в голове варились с поразительной скоростью, ища способ помочь девушке и, кажется, его найдя.
- А вы здесь зачем? И… Как вас зовут?
- Аларик. Можно просто Рик. И да, если интересно, я человек - две руки, две ноги, пять литров крови. Она даже слегка улыбнулся уголком рта от собственной иронии.
Извини, если напугал, не рассчитывал, что здесь есть люди. Рик немного отвлекся от девушки и принялся оценивать обстановку. Дом внутри оказался совсем не таким, каким ощущался снаружи. Он был вполне жилым и уютным - светлые комнаты, в которых чувствовалось присутствие "живых" людей, вещи, посуда и прочие предметы обихода - здесь явно не один человек проводит свое время, к тому же и уборка имеет место быть. "Видимо и тут Клаус постарался, что-то кому-то внушив". Да и вообще все что он видел снаружи - неприметный дом, поросший мхом - это была лишь видимость, видимо для того, чтобы к ним не заглядывали "случайные знакомые". "Ндааа.. Тут и ведьмочка руку приложила" штат Клауса понемному преобретал ясные черты. Но все же информации было мало.
У меня старые счеты на твоего...нового знакомого, того, который Клаус. Если ты поможешь мне, я постараюсь помочь тебе выбраться отсюда. Не у одной тебя есть "дружки-вампиры", обладающие способностью внушать. Аларик видел пока только один способ помочь девушке, и для этого ему нужны будут способности братьев. Хотя бы одного из них. Но пока он здесь, и ничего сделать не мог, зато нужную информацию для себя неплохо было бы узнать.
Сколько их здесь? Он окинул взглядом дом, дав понять, кого имеет в виду. И где они сейчас?
Определенно карты сегодня легли удачно - никаких вампиров, а один нормальный человек, который мог бы ему помочь в том, зачем он здесь.
Говоришь ты тут не один день? Ты не слышала ничего о двойнике? Это... хм.. что-то вроде последнего хобби Клауса, думаю он должен был упоминать.

0

7

Малышка сглотнула и опустила взгляд : она не могла понять, можно ли доверять Рику. Да, он был человеком, но он серьезно напугал ее, придя в дом. Малышка робко улыбнулась и посмотрела в глаза Аларику:
- Я была бы рада сбежать отсюда, но, увы, это невозможно. Клаус сказал, что я теперь буду здесь до тех пор, пока не надоем ему… А что будет дальше и так, мне кажется, понятно, - девушка посмотрела на Рика и продолжила.- Обычно здесь около пяти-семи человек, если считать без Клауса. Один ведьмак, насколько я знаю… Остальные все вампиры вроде… Я точно не знаю… Они приходят в основном по вечерам, чтобы проверить меня и что мне нужно. Клаус здесь появляется два раза в неделю, иногда чаще, когда ему хочется «поиграть» со мной и поесть. Сейчас все, наверно, с Клаусом… Они вроде как хотят, чтобы двойник был все время под их наблюдением. Кто-то из них каждый день наблюдает исподтишка за двойником, а затем все докладывает Нику. Один из его парней приходит ко мне иногда и дает какое-нибудь задание: убрать в доме или еще что-нибудь. Что ему в голову взбредет. Обычно они появляются после 12 ночи, чтобы было как можно темнее и их никто не заметил.
Малышка вздохнула и облизала губы, понимая, что Рик ничего не сможет сделать ради того, чтобы ее освободить. Возможно, когда-нибудь Клаусу она просто надоест и с его помощью отправится на тот свет. Девчонка прикусила на секунду нижнюю губу и продолжила:
- Еще помощники Ника говорили, что двойника охраняют братья… Сальваторе. Они считают их тупыми кретинами, которых можно легко одолеть. Пока у них вражда между собой за сердце двойника, ее можно легко выкрасть и заставить делать то, что нужно ему. Кстати, он говорил о какой-то Кэтрин Пирс, которая также нужна ему… он за что-то хочет ей отомстить… - малышка кинулась быстрый взгляд на лестницу и робко улыбнулась Аларику.- Может, поднимемся наверх? Вампиры днем не заявятся. Я тебе это гарантирую. У них сейчас более важные проблемы, чем слежка за девчонкой, которая служит едой.
Скай поправила волосы и грустно вздохнула, поднимаясь наверх. Она чувствовала, что Рик немного напрягся, поэтому тепло улыбнулась ему.
- Не волнуйся. Там нет ничего из ловушек… правда… И никого там нет… Я одна в доме.
Малышка быстро поднялась наверх, ожидая, когда же Аларик поднимется за ней. Девушка решила для себя так: если поднимется – то значит, что мужчина доверяет ей, а если нет… То на нет и суда нет.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [15 февраля 2011] Спасти, нельзя иначе. Или спасти нельзя?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно