В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [8 февраля 2011] Вам есть 18?


[8 февраля 2011] Вам есть 18?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название:
Вам есть 18?
Место:
Мистик-Фоллс Грилль
Дата, и время суток:
8 февраля 2011, вечер.
Персонажи:
Michelle Blanche, Elijah
Описание:
Как известно, в баре Мистик-Фоллс, есть добрая традиция - иногда подливать посетителям, особенно приезжим, вербену во всевозможные напитки. Многие местные вампиры уже убедились в этом на практике, но увы, тех, кто здесь недавно, информировать никто не собирается. Жертвой подобной «акции» заведения и стала девушка по имени Мишель, которая не ожидала подобной дерзости от хозяев заведения. Разумеется, Мишель прекрасно поняла, что случилось что-то нелицеприятное – ощущение, что все внутренние органы попали под кислотный дождь никому не приносило добра, но, к сожалению, вряд ли могла удержать себя в руках. К сожалению, в Грилле не только подливают вербену в напитки, но и сообщают шерифу о том, кто же среагировал на нее. Именно знание этого и подвигло Элайджу, находившегося за соседним столиком, спасти девушку от неминуемой гибели от рук местных охотников…

0

2

“Нет города унылей на свете, чем Мистик Фоллс…” – пыталась Мишель закончить рифму. Что-то у нее не получалось. Она уже почти месяц жила в этом маленьком городшке. День за днем её все сильней это место раздражало. Количество нечести зашкаливало, количество развлечений – было близко к нулю. Да и к тому же, ей безумно хотелось домой, на сцену, к публике. Она даже разок увидела себя по новостям. Её менеджер слезно просил её вернуться, все же, те уже объяили о её пропаже. “Ну и пускай плачут, только мне рэйтинг к моему возвращению повысят…” – мысленно ответила им.
Сегодня, рок-певица решила хорошенько выпить. Прогуливаясь по улицам города она наткнулась на бар, как ей показалось на первый взгляд, хоть в этом заведении присутствовали люди. Увеселительные заведения этого городишки всегда почти пусты.
"Гриль? Да уж, меня бы засмеяли, узнав по каким заведениям приходится мне теперь шастать. Наверняка сказали бы что нибудь в духе - Мишель, королева бекона..." - со скептицизмом направилась к барной стойке. Там её ждал свободный стул, а также свободный бармен. На мгновение вампирская сущность напомнила о себе девушке. Ведь, вместо того, что бы подумать "а мальчик миленький", на короткий миг она решила "похож на ужин".
-Добрый вечер, у нас сегодня в специальных предложениях двойной виске по цене одного, а так же наш фирменный коктейль, для прекрасных дам - стал заигрывать с ней бармен. "Ну и пусть" - подумала Бланш. Как-никак, так было даже веселее.
-Спасибо, но от коктейлей мне обычно не по себе, я пожалуй предпочту двойной виски - слегка улыбнувшись ответила Мишель. "Наверное, не стоит сразу посылать его к черту, еще гадость какую-нибудь подольет... " - решила она.
-А вам 18 есть? - наливая виски в стакан игриво спросил парень. "Как банально" - мысленно ответила вампирша.
-А вам до этого дело есть? - забрав алкоголь. Тот же внимательно уставился на девушку, словно бы чего-то ожидая. Блондинка не заметила подвоха, как выпила стакан до дна.
Её захлестнула волна жуткой боли. Осколки сосуда, в которым был яд уже лежали на полу. Внутренние органы, казалось бы горят. 'Что это? Черт! Черт!" - прикусив язык сдержалась, дабы не закричать. Подобное с ней еще никогда не происходило.
В это время, некогда "милый мальчик", со своим товарищем уже были готовы судя по всему её убить. У одного в руках был кол. Судя по всему, эта Мишель так и не удастся хорошо развлечься, в этом богом позабытом городке.

Отредактировано Michelle Blanche (2012-01-09 21:05:42)

0

3

Последняя неделя, чего таить, была для Элайджи веселее некуда. Неудавшийся срыв ритуала, который не пойми как закончился, весьма плохо сказался на его союзниках и первородный решил, что с глобальными планами стоит повременить и разобраться с более насущными проблемами. Элайджа сомневался, что Клаус будет способен создавать гибридов, но ради безопасности своих «друзей», решил, все же, проверить это. Что требовало присутствия первородного в городе в ближайшие несколько недель. К тому же, нужно было искать новых союзников, а где же можно это сделать, как не в подобном городке, кишащем всеми видами сверхъестественных существ. Он пришел в бар около полудня и, уткнувшись в телефон, решил связаться со своим ведьмаком, который должен был явиться сразу после ритуала, но умудрился опоздать уже на неделю. Подчеркнув этот факт в своем последнем сообщении, вампир откинулся в кресле и сделал несколько глотков чая, бывшего единственным, что он сегодня заказал. Так проходили целые часы, во время которых он просто осматривал посетителей и непринужденно щелкал кнопками блэкберри. Запах алкоголя, доносившийся из-за барной стойки, которая, кстати, находилась довольно далеко, слегка раздражал первородного, старавшегося отделиться от подобных ароматов. Наконец, он увидел, что за окном уже начинает вечереть. Солнце по-прежнему пряталось за облаками, которые теперь были окрашены в розовый цвет и заливали все помещение бара оранжевым свечением. За окном шумели люди, радостно и не очень возвращавшиеся домой, а бар был все так же наполовину заполнен галдевшими о чем-то людьми. Двери в очередной раз скрипнули и в комнату ворвался легкий ветерок, несший с собой горьковатый запах, говоривший о том, что его обладатель – вампир. Очередной. За сегодня их было уже около десятка, и все так странно косились на Элайджу, что он в который раз заметил, что, совершил какую-то ошибку – еще месяц назад в мире насчитывалось не больше двадцати особ, знавших его в лицо. Пожалуй, всем им стоило бы стереть память, но из-за незримого присутствия Клауса в городе, это было бесполезным. Безразлично уставившись на вход, он увидел девушку, вошедшую в этот момент. Пожалуй, ее лицо было ему знакомым, хотя он не был уверен, где видел ее раньше. Судя по запаху, она была довольно молодым вампиром, а потому Элайджа вряд ли мог быть знакомым с ней лично. Секунду подумав, древний решил, что это не имеет ровным счетом никакого значения. Спрятав телефон в карман, он поправил пиджак, лежавший на спинке рядом с ним и намекавший, что за этим столиком больше никому не рады, и отправился что-нибудь заказать, когда почувствовал из-за стойки сильный запах вербены, который стал только сильнее, когда стаканчик с виски достиг руки сидевшей за ней девушки. Это позволило сделать первородному одновременно два вывода: первый – она и вправду новообращенная, раз не смогла учуять такого количества вербены в стакане и второй – парень за стойкой – явно не охотник, раз умудрился налить столько вербены в стакан, словно хотел поджечь ее, а не  дезориентировать. Все так же безразлично, Элайджа поставил кружку на стойку, карем глаза заметив, как девушка делает глоток виски. В следующий миг случилось именно то, что вампир и предполагал – она с редкостным рвением выплюнула напиток, угодив образовавшимся дождиком бармену в лицо. Похоже, современную молодежь совсем не учат манерам. Элайджа услышал чей-то топот, и из-за двери за спиной бармена появился второй человек с колом в руках. Первородный прекрасно знал, что сейчас произойдет, а потому решил, что раз о нем итак уже известно всем вампирам города, то парочка горе-охотников просто прекрасно дополнит компанию его недругов. К сожалению, внушить им ничего не удастся, а вот выследить – гораздо легче, чем вампира. Но сейчас было гораздо важнее не дать им заколоть вампиршу, которая явно не понимала, что происходит. Недолго думая, первородный схватил ее за плечи и на вытянутых руках вытащил из бара. К счастью, это произошло настолько быстро, что он еще надеялся, что никто не заметит его участия в этом.
Добравшись до соседней улицы, он в прямом смысле приставил ее к стенке и окинул взглядом все еще пребывавшую в шоке вампиршу.
-Похоже, я забыл пиджак… - разочарованно протянул он, осматривая улицу на предмет нежеланных гостей, - можешь не беспокоиться – у них уйдет уйма времени, чтобы разобраться, что к чему, - он неодобрительно взглянул на заляпанный рукав рубашки. Легкий ветерок кое-как задерживал неприятный запах вербены, витавший вокруг.
-Не беспокойся, - ободряюще произнес Элайджа, - через пару минут ты будешь в порядке, - похоже, тот, кто обратил ее явно не позаботился о безопасности девушки. Что ж, теперь первородному предстоит исправить несколько ошибок в ее «воспитании»…

Отредактировано Elijah (2012-01-09 22:06:46)

+1

4

Боль и обида переполняли Мишель. Боль от вербены, обида – от незнания. Она не могла понять, почему она не может шевелиться. Ее тело её не слушалось. Она хотела закричать, попросить о помощи, но ждать её было неоткуда. Как вдруг, что-то, или кто-то перенесло её с этого проклятого бара вон. Она даже толком не успела разглядеть её возможного убийцу, как оказалась на улице, приставленной к стенке, а на неё смотрели пара карих глаз. Ей даже стало от них жутко. И без того, страдающая Бланш от вербены, была угнетена силой, которая ей казалось исходила из этой самой пары глаз.
-Похоже, я забыл пиджак… Можешь не беспокоиться – у них уйдет уйма времени, чтобы разобраться, что к чему, - сказал незнакомец. Перед ней постепенно начала прорисовываться картинка. Она видела перед собой обладателя карих глаз, мужчину, с гладко выбритым лицо, с темно-русыми волосами, безусловно представительски одетым. “Не хватает только пиджака” – решила девушка.
-Не беспокойся, через пару минут ты будешь в порядке, - успокаивающе произнес незнакомец. Хотя, на самом деле, Мишель было не особо-то спокойно. Вербена да, её отпускала из своих жгучих объятий, но также она всё еще была слегка прижата к стене существом, являвшимся куда сильней, чем она.
-Спасибо за помощь, может представитесь? И думаю уже в силах стоять сама… - усилием воли улыбнувшись, уговорила первородного отпустить её. Как оказалось зря, девушка себя переоценила. Определенно вампир был готов к подобному повороту событий и не дал девушке упасть.
-Простите, видимо я не учла каблуки… Что это со мной? Теперь, я не могу пить виски? Или в Мистик Фоллс алкоголь какой-то особоенный, протухший? – немного шутливо произнесла Бланш. Напоминало ребенка спрашивающего отца :«Пап, пап, а у меня живот заболит, если я съем целую банку варенья?»
“Ну и дыра этот Мистик Фоллс. Похоже на кладбище домашних животных, то оборотней встретишь, то еще отравят… Похоже, этот дядька помог мне не просто за спасибо, сейчас наверняка потребует от меня услуги, от которой мне никак нельзя будет отказаться…” – рассудила Мишель. Определенно этот город не являялся гостеприимным местом. Оно ожидала, что жизнь вампира не будет наполнена радужными красками, но что бы настолько? Увы, к этому она определенно была не готова.
-Мишель, Мишель Бланш, так меня зовут, точней звали – представилась ему все ещё ослабленная блондинка. Определенно, ночь не удалась.

0

5

Похоже, что в наше время новообращенные вампиры слишком быстро покидают своих хозяев, словно дети родителей. Кто мог научить ее пить кровь, но не рассказать, как отличить зараженную вербеной от безопасной? Что ж, сегодня она узнала на собственном примере, какое значение это имеет.
-Спасибо за помощь, может представитесь? И думаю уже в силах стоять сама…-первородный, усомнившись в этом, все же на мгновение отпустил руки и подхватил девушку, когда ее каблуки подвернулись. Зачем они носят подобные вещи? Это была еще одно из многих черт нового времени, с которой вампир свыкся, но так и не понял ее  смысла. Хотя, вряд ли даже половину вещей в этом мире имеет смысл.
-Простите, видимо я не учла каблуки… Что это со мной? Теперь, я не могу пить виски? Или в Мистик Фоллс алкоголь какой-то особоенный, протухший?- Элайджа усмехнулся, наконец, позволив ей стоять самой. Он втянул носом воздух, чувствуя, что большая часть вербены вышла из ее организма вместе с вылитым стаканом виски. Что ж, теперь ей ничего не грозит. На мгновение ему в голову пришла мысль, что нужно стереть ей память, но ему даже стало жаль девушку. Кто знает, чем это закончится для нее в следующий раз? К тому же, никогда не бывает лишним иметь у себя в друзьях благодарного вампира.
-В какой-то степени. Я бы сказал, что он отравлен. Вербеной. Ты, должно быть, почувствовала неприятный запах, когда взяла стакан? Запомни его на всю жизнь – это не смертельно, но дает твоим противникам преимущество.
-Мишель, Мишель Бланш, так меня зовут, точней звали- он понимающе уставился на нее, вспоминая, какими отчаянными могут быть новообращенные в первые годы своей жизни, а ей, судя по запаху, было не больше двух-трех лет. Первородный поправил галстук нащупал в кармане телефон – если он на месте, то можно не возвращаться в бар, оставив пиджак в качестве сувенира или чаевых.
-Я Элайджа. Возможно, ты слышала обомне, - он кивнул головой в сторону дороги в нескольких метрах от них, - и тебе не стоит быть настолько критичной к самой себе. То, что ты мертва – факт довольно спорный. Разве что для людей, которые знали тебя лично, - он наставнически улыбнулся, надеясь, что это смягчит ее настроение.
-Скажи, тебе кто-нибудь рассказывал, чего нужно опасаться? – первородный чувствовал себя не очень привычно в роли учителя, но, похоже, придется выделить на это время. Когда-нибудь из нее может получиться, а таланты никогда не нужно бросать на ветер.
-Предлагаю тебе прогуляться подальше от бара. И восстановить силы, - под «восстановить», разумеется, имелось ввиду «перекусить», но первородный предпочитал питаться в менее людых местах, уступая, когда нет времени и места, очередь замороженной крови, которой с собой сейчас не было.

0

6

Помимо всего случившегося с ней за последние несколько недель, Мишель была рада, что наконец-то встретила вменяемого вампира. Она толком даже и не представляла как должны выглядеть вампиры,  но сей мужчина определенно соответствовал киношным стереотипам – представительный вид, крепкое телосложение. Определенно в нём присутствовал стиль. Девушка решила, что он наверняка является большой шишкой. Правда, для себя она также отметила, что он определенно соответствовал стереотипу об успешных офисных планктонах. Еще бы, в бар ходит ночью как бизнесмен, сидит в гордом одиночестве, хотя, для офисного человека он определенно был храбр. “Офисный принц” – мыслено дала ему прозвище. Даже не смогла сдержать улыбку, ей определенно хотелось так назвать спасителя, но интуиция подсказывала, что лучше так не делать.
-В какой-то степени. Я бы сказал, что он отравлен. Вербеной. Ты, должно быть, почувствовала неприятный запах, когда взяла стакан? Запомни его на всю жизнь – это не смертельно, но дает твоим противникам преимущество, - пояснил древний. Определенно девушка запомнила этот запах на долго. Когда ей принесли стакан, она разумеется заметила этот запах. Но ведь это вербена ей напомнила лишь некий напиток, наподобие ягермастера. Она разумеется решила, что бармен хочет её споить. Обычно так всегда с ней и поступали мужчины, пытались её споить, а затем перейти на более тесный контакт. К счастью, последнее им пока не удавалось, а развлечь её алкоголем – вполне. Хотя, в следствии этих развлечений она и стала вампиром.
-Хорошо, - “офисный принц” невольно мысленно закончила предложение. От чего ей вновь стало веселей. Все же, эта серьезная, да к тому же опасная жизнь после смерти ей казалась смешной. Особенно то, что оказывается чеснок безвреден, а какая-то вербена опасна для вампира. Все же, вся жизнь после смерти ей безумно казалоаь похожей на дешевый вампирский фильм.
-Я Элайджа. Возможно, ты слышала обо мне, - она невольно заулыбалась, как тот отвернулся. “Ну почему вы все так…  Почему это все мне кажется таким забавным?” – задумалась, а как Элайджа обернулся, она скрыла улыбку.
- Очень приятно, к сожалению не слышала, зато теперь знакома, - стараясь показаться приличной девушкой. Хотя это было не совсем просто. Все же её яркий макияж, да и наряд никогда не считались самой “приличной” одеждой.
-Тебе не стоит быть настолько критичной к самой себе. То, что ты мертва – факт довольно спорный. Разве что для людей, которые знали тебя лично, - наконец-то от холодный вампир показал, что от него ещё может исходить тепло. Его улыбка – определенно окончательна убедила Мишель, в том, что можно ему довериться. Почему-то, она решила, что в этой улыбке было нечто доброе, свидетельствующее о том, что оставаясь мертвой, все еще можно жить как человек. Но последние слова вновь заставили Бланш немного погрустнеть.
-Трудно назвать себя живой, когда не можешь заниматься любимым делом, когда не можешь насладиться летними солнечным лучами, и что хуже, когда больше нет мечты, - серьёзно и предельно открыто ответила ему экс-рокерша. – но надо как-то искать способ, как жить дальше, да?
Последними словами постаралась немного сменить обстановку. Почему-то ей не хотелось думать о прошлом. Как-никак, она пол года лишь только и делала, что себя жалела. Ей больше всего на свете не хотелось, что бы кто-то стал жалеть её ещё. Она боялась, что сможет оказаться чересчур эмоциональной, и вновь вернуться вечной депрессии.
-Скажи, тебе кто-нибудь рассказывал, чего нужно опасаться? – поинтересовался вампир. Почему-то девушке это отдаленно напомнило первую встречу с Лиссандрой в Мистик Фоллс.
-Да, ну например, как мне рассказали, стоит скрывать истинную сущность, остерегаться осиновых колов, других вампиров, и в особенности солнца, - ответила ему блондинка.
-Предлагаю тебе прогуляться подальше от бара. И восстановить силы, - предложил Элайджа. Девушка и впраду была не против прогуляться, но уж точно не желала “восстанавливать силы”. Джанетт ни раз использовала этот термин, когда пыталась обучить Мишель охоте. Правда, блондинка была асбсолютна не приспособленна к этому процессу. Чаще всего, страх крови был сильней жажды. А уж что-что, а показывать сою главную слабость ей не хотелось.
-Согласна, но если честно, я не голодна, - улыбнувшись, соврала она.
Так они и направились подальше от бара. “Только не уговаривай меня выпить чью-то кровь, только не это, пожалуйста, не уговаривай, я безумно голодна, но я не хочу…” – мыслено просила Элайджу. Ей только не хватало показать “офисному принцу”, что она совсем слаба.
- Элайджа, а мне следует к вам обращаться на ты или на вы? Я все ещё далека от этого этикета… И, прошу за мое невежество, вы знамениты? – акуратно полюбопытствовала Мишель. Она была определенно уверенна, что он намного старше её. Она даже толком незнала, как к нему следует обращаться, да и к то он такой. Все же, о Бланш получить информацию было бы куда проще – лишь использовать онлайн поисковик, да вбить её имя.

Отредактировано Michelle Blanche (2012-01-11 06:05:14)

+1

7

- Очень приятно, к сожалению не слышала, зато теперь знакома,- Элайджа мысленно обрадовался. Похоже, что не все в этом городе еще знают, кто он такой. К сожалению, первородному еще не скоро удастся покинуть город, что ему не очень нравилось. И дело вовсе не в отсутствии развлечений, которое обычно беспокоило более молодых его собратьев, а том, что в подобном городе всегда маленький простор для действий и практически нет возможности совершить что-то тайно. Это ему в который раз доказали волки, которые следили за ним чуть ли не с момента прибытия в город. В такие моменты начинаешь ценить цивилизацию.
-Трудно назвать себя живой, когда не можешь заниматься любимым делом, когда не можешь насладиться летними солнечным лучами, и что хуже, когда больше нет мечты, но надо как-то искать способ, как жить дальше, да? -Элайджа усмехнулся, слегка покачав головой. Пожалуй, ему никогда не приходилось общаться с вампирами на эту тему, от чего возникло ощущение, что первородный что-то упустил в своей жизни. Эти рассуждения не один раз всплывали в голове вампира, но он всегда зарывал их поглубже, пока не научился жить с этим. Ему пришлось просто поменять свои приоритеты, ведь есть вещи, которые не исправить, но с ними можно жить и даже радоваться жизни. Тем более это относится к вампиризму – Элайджа прекрасно знал, как долго Сальваторе-младший прожил, питаясь исключительно кровью животных, а старший уже некоторое время употреблял замороженную человеческую. К тому же, не совсем обязательно убивать людей при питании – многие вампиры, почему-то, забыли этот факт, в то время как Элайджа уже и не помнил, когда в последний раз убивал человека, чтобы выпить его кровь – достаточно простейшего внушения.
-Ты безусловно права. Но поверь, пройдет время и ты сможешь найти себя снова – нужно лишь не прекращать поиск. А мечта… Мечты непостоянны, они меняются на протяжении жизни, в которой тебе теперь даны новые возможности ее осуществить. Не нужно терять смысл, едва начав ее, - он сделал паузу, обратив внимание на ее слова. Что ж, если уж первородный взялся помочь этой девушке, то ему определенно стоит сделать ей один незабываемый подарок.
-Я могу избавить тебя от необходимости укрываться от солнца… - он сказал это словно невзначай, надеясь, что сообщения, все-таки дойдут до застрявшего где-то на границе штата ведьмака, и тот доберется-таки до Мистик-Фоллс. Тогда можно будет и зачаровать несколько вещей для Мишель.
-Да, ну например, как мне рассказали, стоит скрывать истинную сущность, остерегаться осиновых колов, других вампиров, и в особенности солнца, -похоже, кто-то хорошо ее информировал, но забыл упомянуть о вербене и о том, что солнце – не такая уж и помеха при достаточном количестве смекалки. Или при наличии знакомой ведьмы. В последнее время ведьмы наперебой решили принять участие в разборках вампиров, поскольку, кого бы из них он не встретил, они обязательно оказывались как-то вовлечены во все это. Взять хотя бы вампиров-ведьмаков, существование которых стало для Элайджи серьезной новостью, которая, была для него, словно для ученого-физика весть о том, что собаки умеют летать.
-Согласна, но если честно, я не голодна, -первородный на мгновение взглянул ей в глаза, удивляясь, что встретил первого в своей жизни вампира, который не голоден, после того, как влил в себя настой вербены, пусть уже и улетучившийся. Он снова усмехнулся, обдумывая, как убедить ее в том, что любому вампиру это необходимо. Вполне возможно, что подсознательно, Мишель все еще не до конца свыклась с фактом, что она теперь  вампир и никакая человеческая пища не способна утолить ее голод. Пожалуй, стоит ей об этом сказать.
-Разумеется, я не могу тебя заставлять, но тебе это необходимо, иначе, через несколько недель голода ты просто сойдешь с ума и очнешься в доме, заполненном «высушенными» людьми. Поверь, гораздо лучше питаться регулярно и понемногу, - Элайджа надеялся, что ее это хоть сколь-нибудь убедит, поскольку, когда наступит подобный момент, никакой разум или сила воли не будут способны удержать ее от подобного поступка.
- Элайджа, а мне следует к вам обращаться на ты или на вы? Я все ещё далека от этого этикета… И, прошу за мое невежество, вы знамениты?- Элайджа развел руками, даже не представляя, что ответить на этот вопрос. Пожалуй, для вампиров вряд ли разница в возрасте имеет значение. Разве что когда дело доходит до драки.
-Как считаешь нужным. К тому же, у вампиров нет этикета, - он секунду помедлил, перебирая в голове все ассоциации со словом «знаменитый», остановившись на каком-то современном актере, он решил, что это не так, - скажем так, я приложил руку к тому, чтобы вампиры продолжили свое существование. К счастью, в лицо меня знает не каждый, - первородный усмехнулся, представляя, как глупо все это прозвучало. Пожалуй, было бы невежливо придти к кому-то и заявить, что ты его далекий предок или нечто в этом роде…

Отредактировано Elijah (2012-01-12 03:02:19)

+1

8

Мишель, прогуливаясь в Элайджей, после того, как её опоили вербеной определенно была голодна. То что она желает крови, можно было бы вполне заметить по ней. Но она не желала её принимать. Если бы ей налили бы бокал с кровью – другое дело, а охота – её всегда пугала. Больше всего ей было отвратительно то, что она плохо могла сдерживать себя. Это её раздражало куда более, чем страх перед кровью. Хотя, последнее было далеко не самым последним фактором, в её желании сесть на диету.
-Ты безусловно права. Но поверь, пройдет время и ты сможешь найти себя снова – нужно лишь не прекращать поиск. А мечта… Мечты непостоянны, они меняются на протяжении жизни, в которой тебе теперь даны новые возможности ее осуществить. Не нужно терять смысл, едва начав ее, - по-отечески ответил Элайджа. Как и любой девушке, ей былоп приятно, что на неё обращают внимание. Еще ей было приятней, что с ней говорили предельно открыто, точней, в пределах разумного. Обычно, те кто её окружали были либо чересчур прямолинейными, либо чересчур лживыми. Ей нравилось, что её спаситель еще ничего от неё ещё не требовал. Но безусловно, она была готова к подвоху.
-Может быть… Хотя, такие вещи как слава, всеобщее признание  - мне уже не светит, пока не умру буду всего лишь комариком, который может летать лишь ночью. – тускло ответила Бланш, стараясь сильно не выдавать эмоций. Спустя пару мгновений она поняла, что сболтнула лишнего. Этими словами она вполне могла обидеть Элайджу. “Наверное, насекомые и вампира – не лучшее сравнение” – заключила для себе девушка, вновь пообещав постараться следить за языком. Что-что, а это у неё получалось крайне редко.
-Я могу избавить тебя от необходимости укрываться от солнца… - словно бы о пустяке заявил он. “Разве это возможно? Это такая неудачная шутка? Или он так решил поиздеваться?” – скептически отнеслась к его словам Мишель.
-Где мне нужно поставить подпись о продажи души? – шутливо начала она, - Или может, как в голливудских фильмах избавиться от необходимости укрываться от солнца, имеется ввиду убить?
“Опять слишком много себе позволяю” – ругала она саму себя. А ведь в действительности, она уже только начала привыкать к жизни во тьме. Если слава вампира были правдивыми – то это значит, что она сможет вернуться домой, жить так как прежде, да и продолжить свою карьеру.
-Разумеется, я не могу тебя заставлять, но тебе это необходимо, иначе, через несколько недель голода ты просто сойдешь с ума и очнешься в доме, заполненном «высушенными» людьми. Поверь, гораздо лучше питаться регулярно и понемногу, - вернувшись к кровавой теме. В этом он был прав, блондинка прекрасно помнила, как чуть себя не довела до подобной кондиции. К счастью, с ней была рядом Джанетт. Благодаря ей трагедии не произошло. Если бы подобное случилось – то врятли бы Мишель когда-нибудь смогла бы стать прежней. Вероятней всего, она бы с собой покончила бы. Именно так она и считала.
-У меня в номере есть еще бутылочка с кровью, - её слова прозвучали словно бы намёк, хотя по правде говоря, это было не приглашение к себе домой, а лишь поиска предлога, что бы не охотиться. Она ненавидела те смешанные чувства что приходили с процессом питания после смерти – тошнота, совесть, наслаждение и удовлетворени. “Адская смесь” – так называла это ощущение Мишель. Она даже решила, что однажды напишет об этом песню.
-Как считаешь нужным. К тому же, у вампиров нет этикета, - пояснил мужчина.
-Тогда, на ты, думаю на вы слишком официально… - решила Мишель. Всё же она терпеть не могла все возможные рамки и формальности.
-Кажем так, я приложил руку к тому, чтобы вампиры продолжили свое существование. К счастью, в лицо меня знает не каждый, - продолжил Элайджа. Эти слова удивили девушку. Как не странно, она этому верила. Всё же, вампир определенно не был похож на безумца. Он был сдержан, спокоен и уравновешен. Или может быть это всего лишь так называемый тихий псих? “Не похож” – заключила она.
- Значит я вхожу в круг избранных подопотных экспериментов? – шутливо спросила его экс-рокерша. У неё почему-то было лишь одно на данный момент желание – заставить собеседника улыбнуться. Всё же, внутри неё еще был свет, который заставлял девушка сочувствовать людям, погрязшими в рутинной работе, забывшим что это всё лишь для того, что бы в конце обрести счастье. Словно бы просто элементарно не хватало тепла.
-А если предположить, что я одна из них… То, - наигранно задумалась, а затем изобразило комедийный испуг, - О, нет! скоро меня засунут в музей, и я буду самым успешным экмпонатом, как вампир, который бои… - остановив себя на полуслове. “Черт, вот дура!” – вновь сыслено обозвала себя. Всё же голод определенно лишал её возможности ясно контролировать свои эмоции.
- А да не важно, ты давно в городе?  Тут и правда так скучно, как кажется? – попыталась сменить тему.

0

9

Спустя некоторое время Мишель, похоже, полностью пришла в себя, хотя, даже для столь юного вампира, это заняло слишком много времени. Элайджа решил, что не стоит ей опять напоминать о том, что может сделать с вампиром голод – когда придет время, она сама выберет. Либо стать подобным большинству – охотясь и убивая всех, кого пожелает, либо оставить свою человечность, подвинув ее на передний план, ведь это единственный способ ее сохранить. Пожалуй, первородный все больше замечал, что в Мишель есть что-то, чего он уже давно не встречал в вампирах – доброта. Человечность и мягкость. К сожалению, он все еще помнил, как время может изменить любого, но искренне надеялся, что она не поддастся на подобные искушения. И, похоже, ему нужно помочь ей в этом, ведь потерять собственное я, утопив его в крови и бессмысленных жертвах, все равно что умереть. В таком случае, для чего вообще становиться вампиром, если за этим последует еще одна, окончательная смерть? Элайдже никогда не было жалко своих собратьев, потому что он знал, что у них есть свобода выбора, а значит – нужно отвечать за последствия оных.
-Может быть… Хотя, такие вещи как слава, всеобщее признание  - мне уже не светит, пока не умру буду всего лишь комариком, который может летать лишь ночью. -Элайджа понял, что уже давно не обладает настолько ассоциативным мышлением. Похоже, иногда стоит больше общаться с новообращенными, чтобы вернуть хоть себе хоть часть тех качеств, что стерлись на протяжении лет.
-Пожалуй, ты права – комарам слава ни к чему. Зато у них есть масса полезных качеств, нужно только таковые отыскать… - вампир оглянулся на девушку, представляя, какой сумбур у нее сейчас в голове. Пожалуй, есть вещи, к которым возвращаться не стоит и одна из них – переходный возраст.
-Где мне нужно поставить подпись о продажи души? Или может, как в голливудских фильмах избавиться от необходимости укрываться от солнца, имеется ввиду убить? -он заметил, как она переменилась в лице, словно он рассказал ей, что может запустить ее собаку в космос. Пожалуй, эта идея даже казалась ей более вероятной, чем возможность ходить под солнцем.
-Зачем же мне тебя убивать, если я только что тебя спас? – удивленно начал он. Похоже, что ее разум еще не испорчен кровавой и расчетливой логикой, которая, ради выживания, обдумывает все варианты и всегда ждет подвоха. Эх, время-время. Главный враг души, - все гораздо проще – нужно дождаться моего ведьмака, который с радостью зачарует тебе какую-нибудь бижутерию. И ты сможешь не бояться солнца. Правда, остальным вампирам лучше подобных вещей не показывать, иначе от этого мало пользы.
-У меня в номере есть еще бутылочка с кровью, -похоже, девушка все-таки, решила увильнуть от предложения «подкрепиться». Что ж, самое время для логических доводов.
-Замечательно. А ты уже решила, что будешь делать, когда она опустеет? – Элайджа надеялся, что это не прозвучало слишком резко, но в этом вопросе нужно быть предельно дальновидным – он не сможет быть всегда рядом, чтобы принести свежую, -потому что это когда-нибудь случится. Я могу научить тебя питаться, не причиняя людям вреда, если ты боишься только этого…
-Тогда, на ты, думаю на вы слишком официально…-к счастью, она выбрала именно этот вариант. Хватает и людей, которые, не зная, кто он, принимают его за какого-нибудь чиновника и постоянно галдят что-то о политике и ценах на нефть.
- Значит я вхожу в круг избранных подопотных экспериментов? -Элайджа удивленно взглянул на собеседницу, с трудом понимая, что она имела ввиду.
-Смотря с какой стороны посмотреть… - тихо протянул он, понимая, что, в данный момент, скорее, экспериментирует над собой, он усмехнулся, понимая, что вряд ли сможет объяснить это себе, и уж тем более ей…
-А если предположить, что я одна из них… То… О, нет! скоро меня засунут в музей, и я буду самым успешным экспонатом, как вампир, который бои… -Элайджа вскинул брови, хотя ничуть не был удивлен поведением девушки – Мишель явно с трудом себя контролировала. Похоже, что только ее совесть, которая теперь работает на 200 процентов, сдерживала ее с момента обращения.
- А да не важно, ты давно в городе?  Тут и правда так скучно, как кажется? -что ж, вполне естественный вывод для человека, привыкшего к жизни в большом городе или хотя бы раз побывавшего там не проездом. К сожалению, первородный не обращал внимания на такие вещи, отчего мог только догадываться, что собеседница может посчитать развлечением.
-Пожалуй, я озадачен этим вопросом. Для меня единственным развлечением было прошлое полнолуние. К тому же, тут немало вещей и людей, которые могут заинтересовать вампира, - он усмехнулся, надеясь, что ей будут интересны перспективы новой жизни. Но сейчас перед первородным стоял выбор – уже очень скоро в городе снова станет опасно не только для людей, но и для любого вампира или оборотня(о последнем стоит позаботиться лично). Тогда Мишель должна об этом знать, более того – она должна еще и иметь место, в котором сможет укрыться в случае неприятностей. Места, где Элайджа обычно проводил свой досуг, если это можно так назвать, вряд ли подойдут столь юному вампиру. Похоже, сегодня будет очередной «вечер откровений»…

0

10

Мишель захлестнули воспоминания о прошлом. О тех днях, когда она могла выйти на сцену, изображать из себя суицидального подростка, ругаться матом, а затем устроить огромную вечеринку. Определенно было весело, хоть и все к ней и относились как к товару, но это было куда лучше, чем одиночество.  Мишель ненадолго задумалась, как поживает её мать, да и как дела обстоят у отца, которого она видела всего лишь несколько раз в жизни. Знают ли они о её смерти? Важно ли это для них? Или плевать было совсем? Мишель все равно никогда бы не предстояло узнать ответы на эти вопросы.
-Пожалуй, ты права – комарам слава ни к чему. Зато у них есть масса полезных качеств, нужно только таковые отыскать… - ответил Элайджа. Мишель этот ответ явно упокоил. Как-никак, она весьма беспокоилась за реакцию вампира на её слова. Ведь, вполне возможно древний мог разозлиться за сравнение с комаром.
-Но все так же как-то грустно быть в тени цивилизации, да и лишь бесцельно пользоваться её благами, наверное, с вампиров взяло пример современное общество, общество потребления – капнула глубоко Бланш. Иногда она действительно выдавала удачные изречения, особенно после смерти. Хоть они осталась собой, но стала всё чаще задумывать о смысле жизнь. Наверное, из-за того, что свой своей она утратила.-
-Все гораздо проще – нужно дождаться моего ведьмака, который с радостью зачарует тебе какую-нибудь бижутерию. И ты сможешь не бояться солнца. Правда, остальным вампирам лучше подобных вещей не показывать, иначе от этого мало пользы. – прозвучало весьма безумно. “Ведьмак? Это что еще за нечисть такая? Может призраки или кто-то еще тоже существуют?” – задумалась Мишель.
-Хорошо, никому не покажу… Но разве ведьмы, маги колдуны и прочие существуют? Может еще призраки? Или там чупакабра, например? - шутя закончила предложение. Ей действительно было любопытно, чего ей следует ждать от будущего. Оборотни и вампиры и так были для неё перебором. Когда она была ребенком, она восхищалась всем сверхъестественным, а сейчас она все более начинала относиться к этому, как к должному.
-Замечательно. А ты уже решила, что будешь делать, когда она опустеет? – прозвучало это весьма резко. Бланш решила, что это немного грубовато, затем пришла к выводы, что это всего лишь своего рода знак внимания. А внимание – она обожала. Особенно, если о ней пытались заботиться.
-Если честно, я думала сделать тоже самое, что делала в Орлеане – пойти в банк крови,  но здесь почему-то мне кажется это может не сработать, - призналась ему экс-рокерша.
-Я могу научить тебя питаться, не причиняя людям вреда, если ты боишься только этого… - продолжил он. Весьма было заманчиво предложение. Навыки Мишель были весьма на низком уровне, но это все из-за того, что она испытывала во время кормления. Она помимо всего, боялась, что ей начнет нравиться сам процесс охоты.
-Была бы рада, но тут все дело скорей в чувствах и эмоциях… Отключить их врятли возможно… А было бы это реально, то холодный рассудок наверняка отказался бы возвращать чувства назад…- глубоко капнула девушка. Она даже и не знала, что чувства можно отключать, как телевизор. Да и врятли бы ей кто-то об этом сказал бы.
-Пожалуй, я озадачен этим вопросом. Для меня единственным развлечением было прошлое полнолуние. К тому же, тут немало вещей и людей, которые могут заинтересовать вампира – прозвучало весьма любопытно, даже мистически. Что-что, а блондинка любила веселье. Ей даже хотелось развеяться. Если это полнолуение что-то значит, то ей определенно хотелось бы в следующий раз не пропустить вечеринка
-Значит было весело? В следющий раз зови – мило улыбнулась, не понимая на что подписывается.

0

11

На самом деле, Элайджу тоже иногда интересовал этот вопрос: действительно ли ему придется провести всю жизнь, вот таким вот образом скрывая свою личность? Разумеется, он имел возможность стать каким-нибудь политиком или крупным нефтяным магнатом, поскольку, к его глубочайшему сожалению, только подобные вещи в наше время ценятся. Но зачем? Чего бы первородный вампир добился бы этим? Через 10-20 лет люди бы заметили, что он кое-чем выделятся на общем фоне, а через 30 за ним пришли бы охотники. Даже если убрать этот вариант, то остается другой вопрос: зачем? В чем смысл всего этого, если деньги и слава, словно облака – сегодня их нет, а завтра они есть, а хорошо это или плохо зависит от ситуации. Пожалуй, у него было некоторое стремление к власти, более того – она у него была. Он мог беспрепятственно совершать такие вещи, которые погубили бы в мгновение ока любого человека или вампира, но не пользовался этой возможностью. Просто не считал нужным, поскольку прекрасно понимал, что все это как наркотик – ты лишь слегка пригубишь, а потом очнешься в каком-нибудь притоне…
-Но все так же как-то грустно быть в тени цивилизации, да и лишь бесцельно пользоваться её благами, наверное, с вампиров взяло пример современное общество, общество потребления-с какой-то точки зрения, это правда, но с другой стороны, это означало, что ты не зависишь от общества, ведь ты можешь получить что угодно, лишь встав с кресла. Многие анархисты и утописты мечтали об этом столетиями, но даже не предполагали, что подобным преимуществом обладают лишь вампиры. Разумеется, кроме тех, что ведут себя, как братья Сальваторе – учатся в школе, работают, заводят знакомства и, уж тем более, кроме тех, что открывают свою истинную личность людям, пусть даже очень близким. Хотя последнее – факт очень спорный…
-Посмотри на это с другой стороны – ты способна практически на все, при этом абсолютно независима от окружающих. К тому же, будь ты человеком, ты бы не успела и половины того, что можешь не напрягаясь сделать, будучи вампиром. Пожалуй, это не такая уж и большая цена…
-Хорошо, никому не покажу… Но разве ведьмы, маги колдуны и прочие существуют? Может еще призраки? Или там чупакабра, например?-пожалуй, это был самый ожидаемый и самый предсказуемый вопрос. Элайдже уже не раз приходилось отшучиваться от подобных вещей, но теперь, пожалуй, стоило сказать девушке правду – Мишель это заслужила. Первородный усмехнулся, представляя Джона в мантии волшебника и с посохом наперевес. Пожалуй, в жизни это смотрелось бы еще смешнее:
-Лично я чупакабру никогда не встречал. Но могу передать привет Снежному Человеку, - он усмехнулся, надеясь скрасить удивление вампирши, которой предстояло еще много вещей для себя открыть, - а если серьезно, то ведьмы и ведьмаки действительно существуют. И поверь, большинство из них вовсе не рады существованию вампиров, а потому знакомство с ними может обернуться плачевно. К счастью, одно юное дарование вовсе не разделят мнения большинства. Он должен быть тут со дня на день, - Элайджа, хоть и не был консерватором, но относился к современной картине мира очень пренебрежительно – люди теперь стали «скептиками», «логиками» и прочими глупцами, которые, пока ты не прокусишь их шею, не поверят, что ты вампир. Разумеется, это оным только на руку, но все-же, выглядело все это смехотворно. Во времена, когда он был человеком, люди верили в такие вещи, которые сейчас кажутся смешными, но, к удивлению большинства, она оказались правы.
-И призраки вполне реальны. Но встретить их не так уж и легко, особенно когда у тебя нет магического дара… - протянул первородный, вспоминая, сколько за свою жизнь он встретил, -Вампиры, как существа сверхъестественные, могут видеть призраков, но это не всегда бывает дружеская встреча…
-Если честно, я думала сделать тоже самое, что делала в Орлеане – пойти в банк крови,  но здесь почему-то мне кажется это может не сработать, -действительно, ведь ближайший банк крови здесь расположен в десятке, а то и больше миль от города, а потому, когда сильно проголодаешься, можешь по пути встретить несколько сочных обедов.
-Была бы рада, но тут все дело скорей в чувствах и эмоциях… Отключить их врятли возможно… А было бы это реально, то холодный рассудок наверняка отказался бы возвращать чувства назад… -что ж, рассуждения Мишель вполне логичны, особенно для человека, который вынужден делать что-то из того, что ранее считал не только неприемлемым, но и отвратительным. Особенно это касается вампиров.
-Можно, и даже не очень сложно. Но тогда ты превратишься в меня намного быстрее, чем сама бы того хотела. Для сравнения: ты первый незнакомый мне вампир, до которого мне вообще есть дело. Более того, ты единственный вампир за всю мою жизнь, которого я спас… Поверь, чувства – лучшее, что у тебя есть, - Элайджа на мгновение «выпал» из реальности, вспоминая, что ощутил на ритуале, когда ему пришлось всадить в лучшего друга кол, а потом еще и поломать Ларе ребра… Пожалуй, в случае Мишель еще есть шанс уйти от всего этого – просто жить, не наживая себе врагов, не влезая во всевозможные сражения и противостояния, но кто в ее возрасте выбрал бы бездействие? Ответ очевиден…
-Значит было весело? В следющий раз зови -Элайджа усмехнулся, понимая, что девушка определенно не знает, во что хочет ввязаться. Пожалуй, ее нужно предупредить, но это палка о двух концах – если не сказать ей, то она может погибнуть от незнания, а если  сказать – то от любопытства. Жуткая перспектива.
-Ты не знаешь, на что подписываешься… - серьезно протянул Элайджа, - но твое любопытство вряд ли унять, потому придется тебе рассказать кое-что. Но учти, после этого у тебя будет не такой уж и большой выбор: либо бежать из города и завести мирную жизнь в компании новых друзей, либо остаться и быть очень осторожной, до тех пор, пока я или мой брат… - Элайджа сделал паузу, понимая, что Мишель не знает и его, - не покинем этот мир. Открыто и вполне прозаично…

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [8 февраля 2011] Вам есть 18?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно