В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [25 января 2011] Buongiorno, signore Salvatore!


[25 января 2011] Buongiorno, signore Salvatore!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:
Buongiorno, signore Salvatore!
Место:
Особняк Сальваторе
Дата, и время суток:
25 января, ранее утро
Персонажи:
Деймон Сальваторе, Лиссандра Милагрос
Описание:
Сестры де ла Милагрос в полном составе - это адская и взрывоопасная смесь. Теперь, когда пункт их назначения Мистик Фоллс, а цель - убийство вампиров, можно лишь искренне посочувствовать тем, кто встретится им на пути. По приезду в город Лиссандра решает навестить давнего друга их семьи  - Зака Сальваторе, даже не догадывался о том, что он давно мертв. Впрочем, эта новость станет для Лис настоящим сюрпризом, как и ее визит для неждавшего гостей Деймона. В любом случае утро скучным не будет..

0

2

Сложно сказать, чем каждый день отличался от предыдущего, но проживая в Мистик-Фоллсе день за днем уже который месяц, Деймон давно уже убедился, что в этом городе покой не настанет никогда. А на что, собственно, жаловаться? Он сам по приезду сюда говорил, что ненавидит скучные маленькие города, вроде этого богом забытого захолустья, и что с удовольствием переехал бы снова, в какой-нибудь мегаполис, где не придется скучать. Переехать Деймон и сейчас не отказался бы, если бы представилась возможность бросить все, что есть, но наверное пока что ему не позволяла совесть. Но кое в чем Сальваторе ошибся - скучать здесь не приходилось. Появление Кэтрин, вылезшие из гробницы вампиры, возвращение сестры, которую он считал мертвой, приезд Клауса и его ритуал, возвращение старой подруги, которая оказалась врагом, и все это, каждый день по немногу, словно растягивая удовольствие. Деймон порядком устал от сюрпризов, и после недавнего ритуала, который вопреки ожиданиям прошел удачно не для него, а для Клауса, Сальваторе махнул рукой на все и сделал вид, что выполнил свою функцию по вмешательству в чужие проблемы. В конце концов эликсир Элайджи спас Елену, а поспособствовал этому именно Деймон, а значит, теперь о ней пусть заботится Стефан. Если Клаус не будет касаться его лично и тех, кто ему дорог, Деймон абсолютно все равно, сколько гибридов появится на свет, не ему судить, кому нужно существовать, а кому нет. Но что-то подсказывало, что покой только временный, и так легко ничего не закончится.
Ему снился сон о том, как они со Стефаном играют в футбол, а рядом бегает Кэтрин и веселится, решая, кто из них играет лучше. Странно, что она снилась ему - Деймон давно не думал о Петровой, но видимо сознание то и дело возвращало какие-то моменты прошлого. Кто-то постучал в дверь и он удивленно вскинул брови, кинув мяч Стефану, и обдумывая, откуда на поляне может взяться дверь. Через мгновение Деймон проснулся, сообразив, что стучали в дверь на самом деле, на яву, и меньше всего на свете Сальваторе хотелось узнавать, кто сейчас стоит за дверью. Он посмотрел на часы - пять утра. Кому-то явно не спится. Учитывая, что в последнее время сюрпризы не стучат к нему в дверь, а входят без приглашения, Деймон решил, что если он открое, хуже не будет. Но если за дверью разносчик пиццы, которую он не заказывал, или продавец сувениров, Сальваторе решил, что заодно и позавтракает этим несчастным. Нельзя будить вампиров, это опасно для жизни.
Одев джинсы, но оставшись без рубашки, Деймон спустися вниз, открывая дверь и слегка зажмурившись от восходящего солнца и глядя на девушку, стоящую на пороге. "Ладно, очень даже симпатичная гостья, и пахнет приятно... Возможно позавтракать я все-таки не откажусь."
- Привет. Извини за вторжение. Но мне очень нужно увидеться с Заком Сальваторе. А он говорил, что я могу прийти в любое время.
Деймон удивленно вскинул брови - чего-чего, а то что кто-то приедет к Заку, он не ожидал. Ладно, недавно объявлялась его дочь, которой пришлось объяснять, куда девался ее папаша. А эта девушка кем может ему приходится? Деймон помолчал пару секунд, соображая спросонья, что ей ответить.
- Мне жаль, но Зак... уехал, - наконец ответил он, прислонившись к дверному косяку и сложив руки на груди, - И не оставил адреса. Так что, единственного, кого ты можешь увидеть, это меня, Деймона. Тоже, кстати, Сальваторе, - на его губах появилась хитрая улыбка.

0

3

- Что ж… Это печально.
Деймон пожал плечами. Конечно Зак был дядей в каком-то поколении, то есть родственником, но что поделать - он умел вывести из себя, а в тот момент просто попался под руку. Сальваторе помнил насколько зол был, когда Стефан запер его в подвале, и насколько сильно ему хотелось крови, когда он оттуда выбрался. А поскольку в крови Зака было полно вербены, единственное, что Деймон смог сделать - это свернуть ему шею при выходе. Надо было быть осторожнее, а еще лучше не портить Деймону настроение. Сальваторе несколько раз думал о том, насколько его смог изменить Мистик-Фоллс, так, что он стал думать еще о ком-то, кроме себя. Но вампирскую сущность изменить невозможно, и он был уверен, что если бы история повторилась, он поступил бы точно так же.
- Не знала, что у него есть… родственники…
Настроение девушки оставляло желать лучшего, а в голосе слышалась неуверенность.
- Наверное он не любит хвастаться. Я его брат.. троюродный, - Деймон усмехнулся, продолжая стоять в дверном проеме и глядя на гостью. Если бы не столь дурацкая ситуация, он даже рад бы был визиту симпатичной девушки, хотя, если задуматься, он все равно рад - Зака тут нет, она вряд ли сможет догадаться, что на самом деле он никуда не уехал, а закопан в лесу за городом лично Деймоном.
– Он очень хороший друг нашей семьи. Бывает у нас довольно часто в Италии. Мы знали, что в любой момент можем обратиться к нему за помощью. И.. сейчас настал именно такой момент…
Деймон вскинул брови, глядя на девушку. Конечно бывало, что к Заку приходили за вербеной, еще при его жизни, не зря он держал в подвале целый ее рассадник, который Деймон грозился скосить первым попавшим в руки триммером. Возможно эта девушка пришла сюда за тем же.
- Может быть я смогу вам чем-то помочь? Зак многое рассказывал, так что если что.. - он улыбнулся одной из своих самых очаровательных улыбок, ожидая от девушки подробностей проблем, с которыми она явилась к Заку, - Приятно познакомиться, Лис, - кивнул он, - Хоть я и не ожидал гостей.
- Может, пригласишь войти? Или в Мистик Фоллс принято держать гостей на пороге? Я не займу у тебя много времени. Мне всего лишь нужно забрать бумаги, которые мой отец отдавал Заку. Покажешь, где его комната?
Деймон задумался на какое-то время, обдумывая, что со времен смерти Зака даже ни разу не заходил в его комнату, так что с трудом представляет, что там находится. Врятли конечно там есть что-то действительно серьезное, что наведет Лис на какие-нибудь лишние мысли. Возможно так будет проще - она заберет бумаги, которые ей нужны, и упокоится, перестав задавать вопросы про Зака.
Сальваторе распахнул дверь шире, сделав девушке пригласительный жест внутрь:
- Заходи, - он улыбнулся, закрывая дверь за девушкой, когда она зашла в дом. Деймон окинул гостиную взглядом, подумывая, нет ли тут ничего лишнего. Он кивнул Лис, указывая на лестницу, ведущую на второй этаж, и поднялся по ступенькам, слыша ее шаги сзади, - Не знаю, что именно тебе за бумаги нужны, но думаю, он не будет против, если ты их заберешь.. Если вернется, я передам, что ты заходила, - Деймон прошел вглубь по коридору, открыв перед девушкой одну их дверей, располагавшихся в конце, - Ну вот мы и пришли.
Зайдя в комнату следом за Лис, Деймон понял, что Стефан сюда тоже не заходил - все вещи остались на своих местах, так же как их положил в свой последний день Зак. Наверное, это выглядело подозрительно, что он сотавил вещи, но ничего уже не поделать - кто бы догадался, что объявится эта Лис.

0

4

- Вряд ли. Не хочу втягивать тебя в наши проблемы. Но спасибо за предложение.
"Да я и так в проблемах по уши, чего уж там.." Деймон пожал плечами и кивнул - напрашиваться на разрешение проблем девушки, которую он видит впервые, он не собирался. Возможно она найдет в комнате Зака то, что ей нужно, и уйдет, либо перестанет задавать вопросы - Деймон не был готов в ближайшее время объяснять исчезновение дяди Зака. Честно говоря, он думал, что Зак ведет настолько одинокую жизнь в этом захолустье, что его никто не хватится. Но оказывается, спустя несколько месяцев может объявиться сначала его дочь, а теперь вот.. подружка. "Да нет, врятли, скорее знакомая просто".
- У него всегда такой бардак?
Деймон покачал головой - это могло означать все что угодно, и ничего вообще.
- Возможно он собирался в спешке.. Деймон развел руками, давая понять, что не особенно знает, о чем думал на тот момент Зак. На самом деле он предполагал - Зак последние дни перед смертью думал, как бы скорее избавиться от Деймона, приехавшего в город слишком неожиданно. Но это явно не стоило рассказывать девушке, которая могла быть не в курсе событий, таких как существование вампиров, например. Деймон наблюдал за тем, как девушка перебирала какие-то бумаги на столе, а потом повернувшись, чуть ли не подпрыгнула, глядя перед собой.
- Зак?!
Деймон округлил глаза:
- Ты чего? - он с подозрением уставился на Лис, которая внимательно смотрела в пустое место, словно глядя на что-то. Сальваторе на всякий случай посмотрел позади себя, убедившись, что там никого нет. "На фоне уехавшего друга она лишается рассудка?" Все это было бы мелочью, если бы спустя несколько секунд, картина на противоположной стене не разлетелась на куски, упав на пол вместе с содержимым тайника, который, как оказалось, был под этой картиной. Девушка вытащила из-под обломков книгу, прижав ее к себе. "Она ведьма? Вот блин, только ведьм мне не хватало!" В последнее время судьба все чаще сводила Деймона с этими созданиями, и каждый раз радоваться было нечему. Теперь девушка выглядела испуганной, а в голову Деймону пришла мысль - может быть она не просто так обратилась к пустой комнате, назвав ее Заком? Что если она видела... призрак? Сальваторе поморщился от этой мысли. Этого быть не могло, но испуганный вид Лис говорил о том, что она теперь знает о том, чего знать не следовало бы.
- После того, что произошло, ты меня убьешь… как и его тогда?
"Значит она теперь знает.. Ладно, тем лучше." Деймон несколько настороженно посмотрел на девушку - если она ведьма, что было видно по тому, как взорвалась картина, то она сможет применить это и на нем. Хотя с виду она теперь выглядела несколько ослабленной. Он усмехнулся, в мгновение оказавшись возле девушки. Деймон забрал у Лис книгу, которую та нашла за картиной. Он удивленно окинул взглядом обложку, на которой не было никакого названия, после чего перевел взгляд на Лис, - Не знал, что в роду у Зака были ведьмы, - теперь, когда он стоял возле нее, он ощущал аромат ее необычной крови, хотелось вонзить зубы в ее шею и выпить досуха, не оставив и капли. Это было странным, потому что минуту назад Деймон не ощущал себя голодным, - Почему ты так вкусно пахнешь?, - их лица были всего в нескольких сантиметрах друг от друга, - Я могу внушить тебе все забыть.. или убить. Выбирай сама, - взгляд Сальваторе остановился на пульсирующей венке на ее шее, после чего прикрыл глаза на мгновение, переведя взгляд на лицо девушки и отошел на шаг от нее, - Не хотел бы ни того ни другого, но ты слишком много знаешь..

0

5

- Мы не родственники. И я не ведьма.
Деймон пожал плечами - и правда ведь она говорила, что просто знакома с Заком. Почему он сразу решил записать ее в родственники к Сальваторе? А насчет ведьмы он сомневался в правдивости ее слов - как тогда у нее вышло взорвать картину, узнать что случилось с Заком? Деймон предполагал, что ей рассказал это сам Зак - неизвестным вампиру способом. Он верил во что угодно, кроме привидений. Таковых в этом доме просто быть не может - да и в природе они не существуют. Хотя, если вспомнить колдовство Бонни и духи ведьм, к которым она обращалась, можно подумать обратное.
- Тогда кто? Ты не похожа на обычного человека - тем более после того, что я видел, - Деймон усмехнулся, пристально глядя на Лису - хотя в его глазах все равно были отголоски насмешки, вся эта ситуация была действительно забавной, если не считать, чем может закончиться.
Сальваторе подумал о том, что стоит заглянуть в книгу, которую сейчас держал в руках - не просто так же девушка ее искала, и не просто так книга хранилась в тайнике, о котором не знал даже Деймон, который всегда считал, что знает в этом доме каждый уголок. Зак никогда не казался слишком уж загадочным, чтобы ожидать от него неожиданных сюрпризов, разве что рассадник вербены был таковым. Возможно именно поэтому Деймон сейчас предположил, что в книге вполне могут быть указаны какие-нибудь данные о вампирах.
Лис забрала книгу слишком резко, правда Деймон не старался ее удержать. Этой девушке удалось его заинтересовать - в том смысле, что теперь оставалось только складывать события в единую цепочку и понять ее роль во всем этом. И как обычно первая мысль - а не прислал ли ее Клаус? Кто знает, почти так же неожиданно в этом доме однажды появилась Тарья Сиррените, которая придумала интересную историю, в которую в итоге поверил даже Деймон - и потом он увидел ее на ритуале Первородного, среди числа его сообщников. Что ж, Деймон сказал бы ей потом, что думает на сей счет, но Тарья исчезла там же, на поляне - раньше, чем он смог это сделать. Теперь вот появляется Лиса - и что еще он может подумать?
- И что в книге? - он не сводил взгляда с девушки, - Явно же не кулинарные рецепты, - с сарказмом добавил Деймон.
- Вынуждена тебя разочаровать.. Но с внушением будет полный облом. А что касается второго варианта… Может, лучше я тебя убью? Как тебе такое решение проблемы? Правда, у меня сейчас нет на это ни сил, ни желания… Но первое я так и быть найду.. А вот со вторым дела обстоят сложнее..
Деймон рассмеялся, вскинув руки - кто она вообще такая, что думает, будто может повернуть ситуацию так, как захочет? Правда убивать ее он и сам пока что передумал - для начала нужно понять, что у нее за планы, да и кто она такая. Когда она отошла, воздух снова донес аромат ее необычной крови - нет, она не могла быть человеком. Хотелось схватить ее и вонзить зубы в ее шею, для того, чтобы выпить всё, до капли. Деймон сглотнул комок в горле, пытаясь отвлечься. "Боже, я как новообращенный, не могу себя в руках держать.. Да что такое.."
- Слушай, я понимаю, что у тебя, наверное,  много вопросов, и ты думаешь, будто я теперь знаю нечто настолько важное, что считаешь своим долгом меня убить… Но поверь, все это никчемный бред по сравнению с тем, что написано в этой книге.
Деймон почти в мгновение оказался возле Лисы, позади нее и книги, которую та держала в руках.
- Нет, на самом деле, я думал, что ты расстроишься, когда узнаешь, что он мертв, - Сальваторе хмыкнул, слегка нагнувшись над сидящей в кресле девушкой, потянув носом воздух. Его взгляд остановился на пульсирующей венке на ее шее. Он ощутил, что его глаза меняются, и вовремя отстранился, отошел к столу и наполнил один из стаканов виски - алкоголь всегда помогал отвлечься от жажды, - Ты заставляешь меня пить с раннего утра. Так что такого написано в книге?
- Мне нужно развеяться и выпить. В городе есть работающий в пять утра бар?
Деймон пожал плечами, допивая содержимое стакана.
- Мистик-Гриль работает круглосуточно. Надеюсь, ты не против моей компании? - он взглянул на Лис с хитрой улыбкой, потом чуть посерьезнел, - Послушай, я не собираюсь нападать, если не спровоцируешь.. И у меня паршивая неделя. Давай выпьем и ты все же расскажешь о том, что происходит.

0

6

– Но что поделаешь… у каждого свои недостатки. Ты, например, вообще формально мертв…
Деймон ничуть не удивился тому, что девушка обошла конкретный ответ на вопрос - возможно ей тоже было не слишком уютно находиться здесь под пристальным взглядом нынешнего владельца дома, к тому же являющегося вампиром. Сальваторе даже был несколько удивлен тому, что Лиса еще не предприняла попытки сбежать отсюда к чертовой матери. Он бы догнал. Но дело не в этом - любой нормальный человек пытается сохранить свою жизнь любым путем. Она нормальным человеком не была, и потому не считала, что ее жизнь может быть под угрозой. По крайней мере так считал Деймон.
- Думал, что я буду в истерике биться головой об стену, проклинать судьбу и кидаться на тебя с отломанной ножкой деревянного стула?.. В таком случае извини, что не оправдала твои ожидания.
"Да нет, я вообще сомневался, что у Зака остался хоть кто-то, кто мог бы грустить по его утрате. Наверное, все и правда верят в то, что он уехал.." Сальваторе пожал плечами, окинув комнату взглядом с легкой усмешкой:
- Я ничего не думал, я вообще сомневался, что кто-то здравомыслящий может притащиться сюда в пять утра, - Деймон подумал о том, что было бы наверное гораздо лучше, если бы как и в распространенных фильмах о вампирах, им не нужно было бы спать. Конечно, для вампира это было скорее чем-то приятным, чем необходимым, они гораздо меньше уставали, но когда затрачиваешь слишком много сил и энергии, то сон просто необходим, наверное каждому живому и почти мертвому существу. Но сегодня дело было даже не в этом - в последнее время Деймон не особенно любил гостей, особенно взявшихся неизвестно откуда. К счастью, эта симпатичная девушка скрасила впечатление - и если она не окажется потом кем-нибудь, с кем придется враждовать, Деймон переживет эту утреннюю беседу.
- Замечательно.. И что дневник твоей матери делает в стене моего дома? Ох, простите.. дома Зака? Я не знаю, думаю он по умолчанию уже стал моим, - Деймон проследил глазами, как девушка спрятала фолиант в сумку, - И почему мне кажется, что ты не собираешься делиться впечатлениями от прочитанного?
Когда Лиса согласилась отправиться в бар, Деймон с некоторым облегчением улыбнулся, дойдя до прихожей и сняв с вешалки куртку. С самого приезда в этот город, бар стал постоянным местом обитания Сальваторе-старшего, если выдавался момент просто отдохнуть и не влипать во всяческие неприятности. Хотя, стоп - в баре неприятностей можно было найти не меньше, поскольку это было почти что самым главным местом обитания всего города.
Оказавшись в Мистик-гриле, Деймон зашел внутрь, пропуская вперед новую знакомую, одновременно оценивая обстановку. К счастью в столь ранее время народу здесь было очень мало, и атмосфера была непривычно-тихой. Именно сегодня это радовало, как и удивленный вид бармена, который завидел Деймона и слегка улыбнулся. "А он наивно полагал, что до полудня тут никого не увидит.." Оказавшись возле стойки, Деймон в который раз задержал внимание на шее Лисы, но тут же сконцентрировался на бутылке с виски, которую заказал и теперь сам наполнял ею стаканы. Какой смысл заказывать по стакану, каждый раз дергая бармена, если они явно сюда не на пять минут пришли.
– Значит, единственное развлечение в Мистик Фоллс – это уничтожение запасов местного бара? Что ж… вам не позавидуешь.
Деймон усмехнулся, подвигая Лис ее стакан.
- Ну да.. этот город не отличается обилием развлечений, по крайней мере для тех, кто только приехал. Но постепенно и ты поймешь, что скучно здесь бывает очень редко, - он сделал глоток напитка, кивнув в ответ на тост девушки, и поставив стакан на барную стойку, вздохнул, - Может ты все-таки расскажешь о том, кто ты? Немного не честно получается, к тому же я вижу, что впервые встречаю подобную тебе и меня привлекает твой запах. Ты не человек, не вампир, не ведьма и не оборотень. Больше у меня вариантов нет.. Деймон окинул взглядом девушку, начиная от глаз и спускаясь ниже, и понял, что в принципе его не только запах привлекает, но и сама она. Но это к делу не относилось. Сальваторе проследил за взглядом Лис в сторону бильярдного стола - похоже, игроки находились тут всю ночь, и теперь двое из четырех спали на диванчике рядом, закинув ноги на спинку. Вполне ожидаемая картина, здесь такое часто.
- Сыграем? Если конечно не боишься проиграть.
Деймон перевел взгляд на девушку, хитро улыбнувшись и слегка крутанувшись на стуле, встал на ноги.
- А может это ты боишься? - он расплылся в улыбке, - Можно сыграть на желание.. Отказы не принимаются, тем более ты сама предложила.
Деймон направился к бильярдному столу, ребята, которые уже почти уснули, как и парочка на диване, отошли от стола, освободив место подошедшим Лис и Деймону. Он облокотился на стол с видом чеширского кота, не сводя взгляда с Лисы.
- Уступаю первый ход девушке, если она не против.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [25 января 2011] Buongiorno, signore Salvatore!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно