В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [5 января 2011] У Дэймона тоже своя "Лекси"


[5 января 2011] У Дэймона тоже своя "Лекси"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название:
У Дэймона тоже своя "Лекси"
Место:
Особняк Сальваторе
Дата, и время суток:
5 января, около 16 часов
Персонажи:
Деймон Сальваторе, София Руиз Фортуни
Описание:
Когда Клаус говорит, что нужна информация - значит нужно встать и найти. Но как узнать хоть что-то у того, кто и сам не прочь разведать чего новенького? Вот тогда и начинается интересная игра. Кто окажется хитрее?
Софи является в особняк Сальваторе, где, по её сведениям, находится Дэймон. Они как-то виделись, вскользь лет стопятьдесят назад, даже больше, когда Дэймон только покинул брата, на что Софи и делает ставку - мол знакомы давно, в гости приехала. Контраргументом выступает бутылка виски. Вспоминая дела давно минувших дней, она ненавязчиво пытается разузнать нынешнее положение вещей.

0

2

Взглянув еще разок в зеркало, Софиэн убедилась, что она сногсшибательна. Бутылка виски, очень хорошего виски покоилась на заднем сидении её машинки, - позаботился кто-то из её «гарема», пока она царственно мерила дорожку стуком высоченных шпилек. Вся в белоснежных одеждах, безупречно подчеркивающих её смуглую кожу и смоляные волосы, она уселась за руль. Она не имела права на ошибку, но с другой стороны ,если она нашла подход к Клаусу – то и с Дэймоном, как думалось ей, проблемы глобального характера быть не должно было.
С Сальваторе старшим они были знакомы давно – он попался ей на пути, когда только был обращен и ушел от брата. Сафиэн была в шоке от такого ангельского характера у вампира. Он был таким…что Софи не могла оставить такой потенциал нераскрытым. Да-да, пока Лекси приводила в порядок Стефана, Фортуни с Дэймоном устраивала заплыв на дальние дистанции в человеческой крови. Они общались не больше трех недель, и все это время он провел в её особняке, она методично вводила его во вкус ночи, исключительной крови, да и мало ли чего они творили вместе. А потом она собрала свои игрушки и вернулась обратно к Клаусу, даже не попрощавшись. Конечно, Дэймон и не знал, чем она занималась, а даже если бы и узнал на кого она работает – то имя Клауса тогда ни о чем бы не сказало ему. Как и её возраст, она и это скрыла, приуменьшив его до двухсот лет. Просто не посчитала нужным быть настолько искренней
И все эти долгие годы они не виделись, она присматривала за ним, когда их пути пересекались, но издалека, так, чтобы и Клаус не был в курсе, ведь все, что было хоть как-то связано с именем Кэтрин для него – табу. Да и Софиэн не хотела лишних проблем на голову, зная своего обожаемого босса.
Притормозив у заветного особняка, она вышла из машины, прихватив виски, и отправилась к двери, но было не заперто. Она вскинула бровь, удивляясь самоуверенности обоих Сальваторе. Руиз могла за считанные секунды устроить там Армагеддон, но вместо этого она приоткрыла дверь и, заглядывая, осведомилась:
- Есть кто живой? - в голосе была ирония, а что же еще, у Софиэн юмора было не занимать. Да и вламываться без предупреждения было бы глупо, вдруг у Дэймона память короткая? Любопытный носик виднелся из-за двери. – Дэм, ты копуша. Пока спустишься, я примерзну к порогу.
Фортуни прошла внутрь, сканируя взглядом пространство на предмет Дэймона ,в первую очередь, ну и временного пристанища для своей белоснежной шубки.

0

3

После полудня Деймон в который раз остался дома один - Стефан, радуясь тому, что в каникулы не нужно в школу, отправился к Елене, с которой проводил еще больше времени, чем раньше. Наверное, оказавшись на волоске от гибели в праздник, они решили не упускать момента насладиться друг другом. Деймон конечно же не забыл проводить брата с сарказмом и ухмылкой, желающей бурно проведенного времени. Братишка ответил что-то из его привычного депрессивного списка лексики аля-Стефан, на том и расстались. Надо сказать, что отношения между братьями стали гораздо лучше и терпимее - Стефан осознал, что Деймон готов ему помочь, если это вдруг потребуется, и отголоски души в нем все же остались, а Дей в свою очередь стал более спокойно относится к "правильному" поведению младшенького. По крайней мере, они больше не вынашивали план мести друг другу. Возможно до поры - до времени.
Вернувшись в гостиную, Деймон решил, что дома сидеть весь оставшийся вечер - абсолютно глупое занятие, и лучше уж провести его так, как он привык - например, в баре за стаканом виски. Может повезет и найдется кто-нибудь, кто составит компанию. А если и нет - хуже не будет. Шаги за дверью привлекли внимание вампира, едва он поднялся по ступенькам на верхний этаж, чтобы взять свой телефон, оставленный в спальне. Деймон остановился, прислушавшись. Первой мыслью было то, что вернулся Стефан, но женский голос отмел эту мыль в сторону.
- Есть кто живой?
"Слегка конкретизированно.. В нашем случае живых нет." Деймон мысленно усмехнулся, оставаясь на верхней ступеньке лестницы, когда в дверь просунулась голова брюнетки.
- Дэм, ты копуша. Пока спустишься, я примерзну к порогу.
Было настолько странно видеть здесь Софию, что Сальваторе удивленно округлил глаза, когда девушка вошла в дом, оглядываясь по сторонам, и наконец заметив его, стоящего на лестнице. Он помнил, когда она появилась в его жизни, и когда смогла исчезнуть из нее, ничего не сказав. Но то время, которое они проводили вместе, было запоминающимся, и прискорбным - для тех, кто встречал их на пути. Наверное, именно она наложила отпечаток отношения Деймона к людям как к еде, да и получать удовольствие от своей вампирской жизни тоже. Почти через мгновение Деймон уже был внизу, стоя возле Софии:
- Софи! Глазам не верю.. Ты появляешься так же неожиданно, как пропадаешь, - съязвил под конец Деймон, но все равно обнял старую знакомую, - Неужели решила навестить через столько лет?

0

4

Так же внезапно, как умеют только вампиры, Дэймон оказался радом. Она изобразила удивление, хотя её древние глаза уловили каждое его движение, таково преимущество. Но для него она была обычным, хоть и эксцентричным, вампиром. Пусть так, не время откровенничать.
- Софи! Глазам не верю.. .Ты появляешься так же неожиданно, как пропадаешь, - она заметила его уставший взгляд, видимо, проблемы совсем измотали. Но был и плюс. Он сильно, очень сильно изменился, и, как на вкус Софии, в лучшую сторону. Того мальчика, что она повстречала почти два века назад, больше днем с огнем не сыскать. Она аккуратно оставила поцелуй на щеке друга, а потом заботливо вытерла алую помаду.
- Ну, извини, - она пожала оголившимся плечиком, снимая белоснежную шубку и передавая её в руки Дэймона, - нет у меня привычки - прощаться.
Она обошла вампира, по пути вручив бутылку спиртного, словно между делом, и направилась к большому зеркалу вглубь комнаты. Все её привычки остались неизменны, - и неспешные движение, полные кошачьей грации, и задумчивая улыбка. Софиэн откинула на спину волосы, поправляя корсетную часть своего наряда, но краем глаза наблюдала и за перемещениями Дэймона в отражение зеркала.
- А ты изменился, Дэймон, - начала, было, она вкрадчиво, тихо, но для вампирского уха были различимы все эти интонации, - жизнь, смотрю, тебя не жаловала. Ну, да это ничего, мужчину шрамы красят.  Даже не столько физические, как… - она осеклась, подбирая слово. Нет, не духовные, душевные. Те, что горечью в улыбке, глубиной во взгляде, желчью в словах.
Так и не закончив фразу, она оказалась совсем рядом с ним, глядя из-за его плеча на письменный стол, заваленный тетрадями, книгами, полными писанины. Она пробежала по одной вскользь, открыв на секунду.
- Ты живешь не один? – отвлеченно спросила она и, словно не ожидая ответа, направилась к дивану, на который и уселась, закинув ногу за ногу. Ну, конечно же, она все знала, но план был продуман до мелочей, хоть и разыгрывался очень естественно.

0

5

- Ну, извини, нет у меня привычки - прощаться.
Что правда - то правда, в тот день она просто исчезла, не забрав ничего, даже вещи остались в шкафчике - их ничтожное количество, которое она всегда перевозила за собой, когда они покидали городи и уезжали на новое место. Бывали времена, когда Деймон не мог вот так жить в доме, который по праву уже считал своим, просто заметая следы своего пиршества, да к тому же в Мистик-Фоллсе было столько вампиров, что плюс-минус один - какая разница? С Софи получалось немного иначе - они оставляли за собой кровавые следы, а потом уезжали, дабы не навести проблем на свои головы. А когда она исчезла.. Деймону показалось, будто он потерял значительную часть себя.
- Хоть бы погромче хлопнула дверью! - съязвил по-обыкновению Сальваторе, когда девушка оставила на его щеке поцелуй. -  И что заставило тебя вспомнить о моем существовании? Он улыбнулся, взглянув в глаза Софии - они до сих пор казались ему родными, хотя прожив столько лет, Деймон научился не обманывать самого себя - всем свойственно меняться. Хотя некоторые остаются всё теми же, только глаза пошире открываются.
- А ты изменился, Дэймон,  жизнь, смотрю, тебя не жаловала. Ну, да это ничего, мужчину шрамы красят.  Даже не столько физические, как…
Сальваторе развел руками, плюхнувшись на диван в гостиной, едва повесил белоснежную шубку девушки на вешалку возле двери. Он с удовлетворенным видом покрутил в руках бутылку виски, напомнив себе, что Софи никогда не страдала плохим вкусом. Раз уж она решила отметить свое появление, можно надеяться, что девушка задержится в городе хотя бы на.. пару дней. Или она на совсем сюда приехала? Да нет же, это Софи.. Как вспышка, которая умеет исчезать.
- Сколько лет прошло? Ты думала найти меня все тем же маленьким мальчиком? - он улыбнулся, оглядывая Софи, которая села рядом, положив ногу на ногу. А взгляд все тот же соблазнительный.. Она явно меняться не собиралась. - Ну.. я живу с братом, - ответил Деймон на ее вопрос, словно бы говорил о чем-то тоскливом и до ужаса не обязательным, - Если конечно ты помнишь Стефана.. - Сальваторе потянулся к двум стаканам, наполняя их содержимым только что открытой бутылки и довольно улыбнувшись, сунул один стакан в руки Софии, - За встречу! Ты не представляешь, как я рад тебя видеть! Кажется сейчас его настроение и правда сменилось, резко подскочив по десятибальной шкале вверх до отметки "восемь". Еще два деления предстояло наверстать за этот вечер.

+1

6

- Хоть бы погромче хлопнула дверью!
-«Не переживай, в этот раз, когда я буду уходить – ты заметишь это по рекам крови в этом городке.»
- В этот раз я хорошо хлопну. Громко, - с легкой улыбкой заметила она. -  И что заставило тебя вспомнить о моем существовании? – Что скрывать, - она облизнула губки, но тут же осеклась, переведя это движение, выдающее то, что она собралась лгать, в то что она просто растирала остатки помады, - я слышала о тебе, но заходить не собиралась. Но раз уже мой пусть пролегал через эти места – решила погостить немного. Ты не нервничай, моих слуг тут ты не увидишь, я выбрала другой дом, - Софиэн решила сразу прояснить этот факт, чтобы не вводить Дэймона в стопор. Не каждый, даже вампир будет рад толпе вечно улыбающихся парней и девушек с разных уголков мира, пусть даже с исключительного вкуса кровью.
- Сколько лет прошло? Ты думала найти меня все тем же маленьким мальчиком?
София хохотнула и, проведя кончиками наманикюреных пальчиков по щеке Дэймона, приподняла его подбородок. – Ну, не таким уже и маленьким. Ты был просто воспитан, - она задумалась, на секунду глядя куда-то сквозь него, вспоминая эти годы, - ты был настоящим джентльменом. Гуманным, справедливым.  А сущность вампира и гуманность – вещи взаимоисключающие. Отпустив его подбородок, она поднялась с бокалом виски, задумалась. Глядя на него, она начинала себя ненавидеть за то, что собиралась просто использовать его. Но это же Дэймон, как она могла? Софиэн в задумчивости отпила глоток, даже забыв произнести тост за встречу.
Те три недели пронеслись перед глазами девушки. И самое главное – она сбежала потому, что боялась привязаться и захотеть остаться с ним. Чего не простила бы себе, ведь Клаус не делился своими куколками, и просто вырывал с корнем любые привязанности. Все, кроме привязанности к нему самому. Он был собственник, такой, какими были мужчины тысячи лет назад. А её восточная кровь не давала ей тогда ослушаться, ведь между её ручным гаремом и Дэймоном была такая же разница, как между бумажным и настоящим самолетом. С бумажным только играют, а на настоящем и улететь можно.
- Ах, Стефан? Наш юный зоолог? Конечно, помню. Но раньше он, кажется,  не был таким умилительно-милым мальчиком. Он что, головушкой ударился? – предположила она в шутку, но Дэймон произнес тост и Софи словно и не интересовалась ничем, поднесла бокал.
У неё не было выбора, поэтому она была обязана выполнить приказ Клауса. Но одно она добавила в этот план и от себя. Она лично присмотрит за ним. На всякий случай.
А Стефан, она просто чудесно знала его, но Стеф к счастью не помнил об этом.
- За встречу! Ты не представляешь, как я рад тебя видеть!
«- А я то как рада…» Но об этом она предпочла промолчать, разве что отведенный на мгновение взгляд блестящих влагой глаз мог выдать её чувства. Софиэн в три глотка допила виски и поморщилась. – Я устала с дороги… - сказала она, откидываясь на спинку дивана, предусмотрительно переложив локоны на плечо, чтобы не мешались.

0

7

– Что скрывать, я слышала о тебе, но заходить не собиралась. Но раз уже мой пусть пролегал через эти места – решила погостить немного. Ты не нервничай, моих слуг тут ты не увидишь, я выбрала другой дом.
Деймон усмехнулся над ее словами - да уж, Софи была из тех, кого по праву можно было назвать коллекционером, правда она коллекционировала мальчиков - в основном мальчиков - для развлечений, хотя такая, как она могла получить любого, кого только выберет взгляд. Но разве это мешало иметь собственный "гарем" из особенных вкусов - Деймон знал это не по наслышке, Софи была настоящим дегустатором, знающим толк в настоящей крови. Но и правда, наблюдать дома толпу народу было бы не особенно праздничным подарком. Хотя Деймон думал о том, чтобы предложить Софи пожить здесь - кто-то разве спросит Стфеана о согласии? Когда приезжала Лекси, Деймон тоже не особенно был счастлив. Времена меняются.
- Не буду спрашивать, почему заходить не собиралась, - язвительно усмехнулся Сальваторе, взглянув на девушку, - Я не из тех, кто обижается.. К тому же.. мне было не до тебя.
За эти годы он только и думал, что о этой маленькой дряни - Кэтрин Пирс, и появление Софии не особенно улучшило бы его настроение. Но.. все же иногда приятно осознавать, что где-то есть кто-то, кто банально о тебе помнит.
– Ну, не таким уже и маленьким. Ты был просто воспитан, ты был настоящим джентльменом. Гуманным, справедливым.  А сущность вампира и гуманность – вещи взаимоисключающие.
Деймон рассмеялся, отпивая из стакана его содержимое - напиток был то что надо, Софи плохого не держит. Уж в чем, а во вкусах она была специалистом.
- Ты пообщалась бы с моим братом, он кажется не поддержал бы твои слова о моей воспитанности. Мы поменялись ролями, - Сальваторе игриво улыбнулся, с некоторым интересом глядя на сидящую рядом Софи. Привлекательная, опасная, соблазнительная.. Что еще нужно? - Времена меняются, хотя.. по нынешним раскладам, однажды ты можешь приехать и убедиться в том, что меня уже нет. Хотя.. придется тебе подождать еще лет сто, прежде чем подобный сюрприз тебя порадует.
Может быть Софи было и не все равно, но Деймон давно пришел к одному несложному выводу - если кто-то однажды сбегает, значит эта часть жизни уже называется "прошлым". И в настоящем уже сложно вернуть то, что было когда-то. Они выпьют эту бутылку, может быть будут напиваться и развлекаться еще пару дней или неделю, но Софи снова исчезнет, а Деймон просто смирится с этим. Никаких слез и прощальных объятий.
- Ах, Стефан? Наш юный зоолог? Конечно, помню. Но раньше он, кажется,  не был таким умилительно-милым мальчиком. Он что, головушкой ударился?
Деймон пожал плечами:
- Он вспомнил о такой странной вещи, как совесть. Питается белками и кошками, может быть даже птичками.. Проверь, нет ли у него перьев между зубов. Ну а сейчас.. Братишка влюбился. У него появилась та, кто смогла взбить мозг и намотать на вилочку удобной вермишелью. А как иначе... она ведь так похожа на Кэтрин! Вампир рассмеялся - он все еще не верил в совпадения, и влюбленность Стефана в его глазах была полностью обоснована тем, что мисс Пирс была теперь недоступна. конечно Елена и Кэтрин - абсолютно разные, но у обоих есть та самая изюминка, которая умеет влюбить в себя. Деймон был рад, что не последовал за братом. Но может быть это было одной из причин, по которой он тоже много раз с головой кидался спасать Гилберт.
Девушка откинулась на спинку дивана и что странно, не выглядела особенно довольной. Деймон привык к ее постоянно безудержному настроению, но может быть и правда устала.
- И зачем тебе понадобился Мистик-Фоллс? Это тошнотворная дыра, здесь нечего делать...

0

8

- Ты пообщалась бы с моим братом, он кажется не поддержал бы твои слова о моей воспитанности. Мы поменялись ролями.
- Теперь я понимаю, с чего вдруг начали расползаться служи о конце света, - Софи пожала плечиком, глядя вглубь опустевшего стакана. Ей было противно, что она разыгрывала этот спектакль, что спрашивала о том, о чем итак знала. И видела в его глаза, точнее, она больше не видела того, что было раньше. А хотелось рассказать, как все было на самом деле, почему она тогда сбежала, опасаясь ,что Клаус узнает о её мимолетном увлечении. Но сейчас не это было на повестке дня.
- Времена меняются, хотя.. по нынешним раскладам, однажды ты можешь приехать и убедиться в том, что меня уже нет. Хотя.. придется тебе подождать еще лет сто, прежде чем подобный сюрприз тебя порадует.
Фортуни вскипала, а Дэм, словно нарочно ковырял эту ранку, доставляя новую боль. Неужели он думал, что она хочет избавиться от него? Неужели он не понимал, что в этом мире есть три категории живых существ – те, кто продает, продается и покупает. И её никто не спросил бы.
Стакан полетел в стену, женщина поджала в негодовании губы, угольно-черные глаза сверлили пространство. Софи все же попыталась выдохнуть и говорить спокойно. Она не кричала бы никогда, за тысячу с лишним лет таких прецедентов замечено не было. Но Дэм – это другое. Она все же посмотрела в его глаза ,как только первые порывы черной сеточки вокруг глаз прошли.
- И ты правда, глупец, думаешь, что я пожелала бы тебе смерти? – эмоции зашкаливали, она даже не замечала за собой, как начинают просачиваться такие речевые обороты ,которые ей, как она говорила Дэймона, двухсотлетнему вампиру были бы непривычны.  Она царственно поднялась и стала напротив вампира, сложив руки на груди. Словно кошка, пластичная и невероятно быстрая.
- Ты правда верил, что я не думала о тебе, Дэймон? Неужели ты так наивен и считаешь, что я принадлежу сама себе?
Она отвела взгляд, понимая, что уже сказала гораздо больше, чем собиралась. Но уже ничего не вернешь. Теперь, либо он спишет все на её темперамент, либо догадается о том, по какому поводу, да и вообще с кем она. Но Фортуни все же попробовала перевести тему.
- Любовь придумали вампиры, чтобы не платить за кровь. Её нет, это вымысел, сказка на ночь непослушным детишкам, - она говорила так, словно убеждала себя сама в этом, - и если ты хочешь прожить дольше, чем в принципе рассчитываешь, то чувства – это первое, от чего следует отказаться.
Как же она хотела поверить сама себе, последовать своему же совету. Но не могла.
- И зачем тебе понадобился Мистик-Фоллс? Это тошнотворная дыра, здесь нечего делать...
- Но ты ведь чем-то занят здесь? Возможно, и я найду себе применение. Вот только ума не приложу. Вам обоим и вправду жить надоело? Если я правильно помню, Кэтрин не была лучшим моментом в вашей жизни. Это если по факту…
Опустив взгляд, она обнаружила себя стоящей возле осколков бокала. Руиз улыбнулась, но непонятно было, к чему это она. Толи вспоминала, как они ссорились с Дэймоном, как летали не только бокалы.

+1

9

Деймон даже не думал, что его слова настолько выведут Софию из себя - она казалась уравновешенной, хотя некоторые происшествия из прошлого говорили сами за себя - им приходилось ссориться пару раз, и тогда было очень даже весело. Хотя перемирие после ссоры - еще интереснее.
- И ты правда, глупец, думаешь, что я пожелала бы тебе смерти?
Сальваторе усмехнулся, вскинув брови:
- Я ничего не думаю, я не настолько хорошо тебя знаю, - съязвил Деймон, глядя на Софи. Он и правда не так уж хорошо знал ее, тем более чувства и эмоции, которые она, как и любой вампир, умела таить в себе. Именно она когда-то рассказала Деймону о невидимом выключателе, который может заглушить эмоции, делающие вампира слабее, чем он должен быть. Только позже он понял, что никакого выключателя нет, и все зависит только от собственных возможностей.
- Ты правда верил, что я не думала о тебе, Дэймон? Неужели ты так наивен и считаешь, что я принадлежу сама себе?
Деймон пристально посмотрел на девушку, словно в ее словах было настолько много ерунды, что он просто не мог вот так быстро ее переварить.
- А кому ты принадлежишь? Неудачному стечению обстоятельств? - он откинулся на спинку дивана, в который раз наполняя бокал принесенным Софи напитком, и протягивая один из них девушке - взамен того, который она разбила со злости. Кажется, злиться должен был он, но как бы ни так, - Брось, Софи, не нужно оправдываться. Рано или поздно кто-то уходит, кто-то приходит, и это не должно приносить огорчений. Разве не ты говорила мне, что эмоций быть не должно? - он улыбнулся, похлопав девушку по плечу, - Я не знаю, думала ты или нет, но сейчас ты для меня не более, чем внезапно появившаяся Кэтрин, в которую я верил, но оказалось, что это наверное, была другая Кэтрин, придуманная мною.
Деймон совсем не хотел говорить о мисс Пирс, но Софи явно не собиралась сдаваться:
- Но ты ведь чем-то занят здесь? Возможно, и я найду себе применение. Вот только ума не приложу. Вам обоим и вправду жить надоело? Если я правильно помню, Кэтрин не была лучшим моментом в вашей жизни. Это если по факту…
Сальваторе рассмеялся, покачав головой:
- Кто тебе сказал, что я здесь ради нее? У меня, позволь сказать, была и другая, не менее интересная история. Только кажется, мне хватило. И.. я в городе потому, что меня здесь держат те, кого я пока еще не могу просто бросить, учитывая что в городе неспокойно. - он напряженно посмотрел на Софи, как будто осмысливая то, что слышал от нее чуть ранее. - Странно, что ыт именно сейчас появилась.

0

10

- А кому ты принадлежишь? Неудачному стечению обстоятельств?
Она растянулась в саркастичной улыбке, понимая всю иронию момента. Интересно ,если бы она сразу ответила, что Клаусу – его хватил бы инфаркт или поговорили бы еще? Это даже интересно.
- У каждого свои тараканы в голове… - уклончиво попыталась ответить она, вскипая внутри, похуже вулкана. А Деймон все попивал виски из бокала, видимо желая довести её до белого каления за все, что она доставила ему почти двести лет назад. Но даже не в этом дело. Софи было обидно не то, что Дэм не бросился в её объятия с радостными возгласами, а то, что она на это рассчитывала и просчиталась. Вот это кололо её самолюбие. Едва удерживая себя в состоянии хрупкого спокойствия, она взглядом ленивой кошки наблюдала, как Дэм приближался к ней и даже…кхм…похлопал по плечу. Ох, лучше бы он не делал этого.
Сверкнув почерневшими глазами, она схватила его за запястье с такой скоростью, что вампир не сразу понял, что она впечатала его в стену и держала за горло, оскалившись.
- Рот закрой, щенок, - по тону голоса было видно, что она очень вряд ли собиралась шутить, и, вот свидетель ей этот старинный подсвечник, она бы вырвала его сердце, но сдержалась. Отпустила, тяжело выдыхая из легких воздух. Отвернулась, но все же передумала, повернулась и влепила пощечину, разбив губу. – Не смей так разговаривать со мной.
Она развернулась и прошла к бутылке виски, абсолютно не опасаясь того, что Дэм за её спиной может натворить глупостей. Ей то что.
А что она, собственно, еще хотела, сбежав тогда, и объявившись сейчас, в самый неподходящий момент. Но если Деймон не глуп – он поймет, что с двухстами годами от рождения она явно пошутила. Примерно еще так на тысячу лет.
- Если ты не хочешь по-хорошему, значит, мы поговорим так, как я привыкла. У тебя не много вариантов, Сальваторе, - да, если она его по фамилии называла – это явно не к добру, - ты отдаешь мне девчонку, Елену, тогда, когда я тебе скажу. А до того момента ты бережешь её, как зеницу ока. Иначе умрут все, кого любишь ты, она и твой ненаглядный братец.
Она бросила на вампира холодный, туманный взгляд, - Не думаю, что Дженнифер тебе понравится по частям больше, чем целиком. Нет, Дженни у неё не было, но она точно знала, на какие кнопочки давить. – А я, черт тебя возьми, хотела тебя уберечь. Потому что ты мне небезразличен, Дэм. Иначе я бы не сбежала от тебя тогда ,если бы не боялась, что он открутит голову всякому, кто хоть как-нибудь войдет в мою жизнь. И пожалуйста, не истери, - она уже «предвкушала» поток его ругани, - ты не маленький.

0

11

Деймон не ожидал, что Софи настолько нервно отреагирует на его слова, в которых было правды больше, чем казалось на первый взгляд. Он мог бы натянуть милую улыбку и промолчать, что девушка явилась так же резко как исчезла, просто выпить с ней и забыть прошлое, но Сальваторе предпочитал разобраться в ситуации прежде, чем снова попасть в нее. Прошлое с Кэтрин научило его тому, что не стоит радоваться чьему-нибудь внезапному появлению, потому что этот кто-то может измениться до неузнаваемости - или наконец откроется то, что раньше скрывалось под розовыми очками.
Софи прижала его к стене, схватив за шею. Деймон округлил глаза, удерживая ее руку, хотя честно говоря сил в ней было более, чем он предполагал раньше - или больше, чем она показывала.
– Рот закрой, щенок. Не смей так разговаривать со мной.
Она отпустила его, но дальше последовала пощечина, причем совсем не игривая. Деймон ощутил вкус собственной крови, хотя в последнее время он уже начал привыкать ее наблюдать. Вампир обтер кровь с губы, вскинув брови:
- В тебя что, бес вселился? - поморщился он, но не от боли, а от ощущения, что упустил какую-то важную деталь. Можно было бы швырнуть ей вслед подсвечник, но это было бы как-то по-детски, а они явно не играли.
- Если ты не хочешь по-хорошему, значит, мы поговорим так, как я привыкла. У тебя не много вариантов, Сальваторе, ты отдаешь мне девчонку, Елену, тогда, когда я тебе скажу. А до того момента ты бережешь её, как зеницу ока. Иначе умрут все, кого любишь ты, она и твой ненаглядный братец.
Такое ощущение, что Софи начала говорить на языке, недоступном для Деймона - он слышал ее, но честно говоря, совсем не хотел слышать. Ее слова еще раз провернулись в мыслях вампира, сменивший удивленное выражение лица на неуверенность сначала, а потом наконец до него начал доходить смысл ее слов. "Нет, не может быть.." Не мог он снова так ошибиться. Все эти годы он часто вспоминал Софи, думал что бы могло измениться, если бы она тогда не уехала. Хоть и злился на нее, но все же все равно был рад. До определенного момента, когда наконец пришло понимание, что он помнит совсем другую Софи.
- Не думаю, что Дженнифер тебе понравится по частям больше, чем целиком.
- Что ты несешь?? - он зло посмотрел на нее, оказавшись возле девушки, и тряхнув ее за плечи. - Какое ты ко всему этому отношение имеешь?
– А я, черт тебя возьми, хотела тебя уберечь. Потому что ты мне небезразличен, Дэм. Иначе я бы не сбежала от тебя тогда ,если бы не боялась, что он открутит голову всякому, кто хоть как-нибудь войдет в мою жизнь. И пожалуйста, не истери, ты не маленький.
- Он? Сальваторе отпустил ее плечи, глядя на Софию с некой неприязнью, - Клаус? уже увереннее спросил он, хотя уже минуту назад догадался - после слов о Елене. - Так вот с кем ты здесь, да? Деймон нервно рассмеялся, - Ну чему я тогда удивляюсь! Как же наивно было полагать, увидев тебя в дверях, что ты вспомнила бывшего друга. Нет, дорогая моя.. Ты даже Кэтрин перепрыгнула! - с ехидной улыбкой сказал он, глядя на Софию. Вернувшись к дивану Деймон наполнил стакан, подняв его в тосте, и подмигнув Софии, выпил содержимое.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [5 января 2011] У Дэймона тоже своя "Лекси"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно