В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 января 2011] Друзья на вес золота


[2 января 2011] Друзья на вес золота

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Название:
Друзья на вес золота
Место:
Мистик Фоллс
сначала возле милицейского участка, где был задержан пьяный Лютер
потом в уютном кафе недалеко от центра города
Дата, и время суток:
2 января
Персонажи:
Amelia Amparo, Лекс Лютер
Описание:
Кто, как не милая, но строгая и справедливая девушка, может обуздать столь сумасшедшего и строптивого оборотня? Он думал, что больше никогда её не увидит, но странное стечение обстоятельств вновь свело их уже на территории Мистик Фоллс. Неужели именно лучшему другу выпадет такая ноша, как поведать все тайны существования нечисти на Замле? Возможно не стоило этого делать? Но если язык Лютера уже принялся за работу, то его не остановить!)

+1

2

Быстро выпитый стакан не считается налитым. Вот таких вот мгновенных коктейлей у Лютера вчера было предостаточно. Оборотень, к своему огромному сожалению, прекрасно всё помнит и даже жуткая головная боль, пульсирующая предательским огнём в висках, не выбивает из сознания страшных подробностей того весёлого вечера. Есть, что вспомнить, нечего детям рассказать - как раз из этой оперы.
"Чего пить - того не миновать... " - саркастично хихикнул внутренний голос и удалился в угол наблюдать за страданиями Лекса, который сидел в холодной камере милицейского участка, в ожидании, когда копы уже досмотрят телепузиков по телевизору и выпустят парня.
"Как такое можно показывать детям? Включаешь канал с программой - включается сразу же тупняк... Невозможно остановиться..." - одним глазом оборотень посмотрел на монитор, где скакали разноцветные плюшевые создания. Внутренний голос открыл в изумлении рот, роняя челюсть и расширяя с каждой секундой глаза, - "Прекрати!" - оборотень помахал головой, от чего заскулил от внезапной боли, - "Дурак, он и в Африке дурак!" - злился на себя парень и стукнул по голове кулаком. Хотелось перебить какой-нибудь другой болью эту, которая не давала спокойной жизни.
Наконец-то, толстенький, пухленький, розовенький милиционер (главный!) встал и с улыбкой направился к камере оборотня.
"Их выбирают по набранным килограммам?" - брезгливо спросил внутренний голос оборотня и покосился на мужчину.
-Ну что? Подумал над своим поведением, парниша? - облокотился об металлическую дверь и уставился с хитрой улыбкой шакала прямо на бедного Лютера, - Звонила твоя мамаша. Ещё та чертовка. Накостыляла нам по телефону так, что по хорошему теперь мне тебя дней 5 ещё бы не выпускать... Но мой мозг больше извращений просто не выдержит... Так что выходи и выматывайся, Алекс Лютер!  - звеня связкой ключей, дяденька открыл дверь и выпустил парня на улицу после кое-какой несложной формальности с документами.
"Спасибо, мама, я почти польщён..." - Лютер не любил, когда родители вынимали его из передряг или помогали в каком-то деле. Через какое-то время ему это ещё аукнется. Оборотень накинул на плечи курточку и прищурил глаза. Новый год удался, все живы и здоровы... Ну или почти... Что теперь?
"Домой и спать!" - кричал внутренний голос. Если бы у внутреннего голоса были ноги, то задница Лютера получила бы подсрачник уже давно.

+1

3

Почему-то именно сегодня, именно в этом месте и в этот час у нее было просто замечательное настроение. Казалось бы, новый город, новые проблемы, бытовые мелочи да и вообще - она была в этом городе всего один день, она не знала здесь никого и вообще, что она сейчас здесь забыла? Просто беззаботно разгуливала по городу, бесцельно вглядываясь в лица прохожих и отчего то улыбаясь.
Наверное, ей просто не хватало самостоятельности. Привыкшая к опеке и заботе, Амелия чувствовала себя совсем по-другому. Новая, самостоятельная жизнь, вдали от всего такого знакомого и родного. Новая жизнь. Да, именно так.
И уж никак она не ожидала в этом небольшом городишке, абсолютно незнакомом для нее, встретить кого-то до боли знакомого, с кем не виделась уже тысячу лет.
"Да нет же, не может быть" - встала как вкопанная Мэл, увидев в пару шагах от себя атлетичную фигуру парня, по которому она сохла на первом курсе колледжа и который так и не дал ей ни одной надежды, кроме дружбы. Того, кто успел стать для нее отличным другом, того, который исчез из ее жизни также быстро, как в ней и появился. Амелия, нацепив довольную улыбку на лицо, направилась прямо к объекту ее мыслей.
- Лекс! Вот кого-кого, а тебя, засранец, я здесь увидеть точно не ожидала! Сейчас, как никогда она была действительно рада видеть его, именно здесь и именно сегодня. Казалось, даже ее глаза сейчас улыбались.
- Слушай, а ты ни капли не изменился! Все такой же чертовски привлекательный красавец с дерзким взглядом! Это даже была не лесть, просто она действительно так считала. Он был один из тех парней, в которых она не успела разочароваться, и они были достойны восхищения.
- Только вот гляжу встал не на самый праведный путь? - Подметила она, окинув взглядом полицейский участок, возле которого они находились и успев заметить, что парень вышел именно оттуда. Что ж, Лютер, ты для меня теперь не идеальный. Видимо ты сбежал специально, чтобы я не успела разочароваться? Не вышло, и тут наши пути пересеклись!
"В конце концов, критики на сегодня хватит!" Успела решить она и кинулась ему на шею Ты даже представить себе не можешь, как я рада тебя видеть!

+2

4

Взрыв эмоций, многословие, поток мыслей и путаница - всё это охватило парня, который и сигаретки скурить не успел, когда к нему подошла девушка с длинными русыми волосами, голубыми глазами и привлекательным очертанием лица. Но не это его смутило. Смутил до боли знакомый и родной запах, который исходил именно от этого человека.
-Амелия? - он удивлённо уставился на неё и ответил взаимностью на приветствие и обнимания. Сперва был шок, но через пару секунд он улетучился, уступая место радости. Что правда и радость немного была смешана со страхом и волнением за данную девушку, но это Лютер разобрал не сразу.
-Вот не надо! Сама-то тоже рядом с участком бродишь, гляди как чуть раньше меня выпустили! - смеётся и берёт девушку за руки, осматривая её с головы до ног, - Птенчик, ты подрос! Вот-вот и превратишься в курочку, - просто не мог устоять, чтобы не выдать что-нибудь пропитанное сарказмом, - Как ты здесь очутилась? Случайно залетела? Или всё нарочно, чтобы меня увидеть и высказать какой я подлец?
Ему было действительно интересно, что здесь делает девушка, дороже которой у него не было никогда. Даже Джетт ему дорога по своему, даже родная мать не так близка его сердцу, как эта милая молодая особа.
Картина с прошлого резко стукнула в голову. Лекс вспомнил их весёлую озорную жизнь, когда девушка была ещё помладше и оборотень не обращал на неё никакого внимания. Его в то время влекли зрелые, опытные женщины, а не желторотики, хоть и очень симпатичные. Тогда Лютер очень переживал за то, что Амели может узнать о его сущности. С моментом превращения парень становился агрессивным и дерзким - это мешало их взаимопониманию. Он переживал, что в один момент может не совладать собой и навредит своей лучшей подруге. Делать этого ему очень не хотело и он решил тихо, по-английски исчезнуть из её жизни. Лютер терзал себя ещё долгое время, но огромному своему эгоизму не уступал и не позволил себе вернуться или напомнить о себе. Этот человечек был самым важным и дорогим - таких нужно оберегать.
Милиционер, который только что выпустил парня на свободу, поглядывал за парочкой из окошка. Тот толстяк прекрасно знал, что Лекс оборотень и по его взгляду было заметно, что он переживает за простую девушку.
-Давай покинем это живописное место. Мне, конечно, нравится халявное питание, но не настолько, чтобы задерживаться. - он взял Амелию под руку и помахал рукой милиционеру. Они отправились в небольшую двухэтажную кафешку возле центра города. Сделав заказ и заняв место на второй этаже на балкончике, Лютер вновь улыбнулся.
-Рад тебя видеть, как не крути!

+2

5

"День определенно налаживается" окончательно решила про себя Амелия, обнимая своего старого знакомого
-Вот не надо! Сама-то тоже рядом с участком бродишь, гляди как чуть раньше меня выпустили!
Лютер, ну ты не меняешься! Неужели ты решил, что после стольких лет прилежности и смирения в моей жизни я стала матерой преступницей? Идейка конечно неплохая, но может я просто тебя тут высматривала, не подумал? Шестое чувство.. или какое оно там по счету? улыбнулась она и заметно смутилась, заметя, что парень ее разглядывает
- Птенчик, ты подрос! Вот-вот и превратишься в курочку,  она нахмурила брови и из подо лба посмотрела на парня.
Во-первых, с каких пор ты начал на меня пялится? А во-вторых, ты действительно давно меня не видел!
Амелия звонко рассмеялась, обижаться или дуться на парня она наверное, никогда бы не смогла. Ибо привыкла ко всем его шуткам и подколам, да и вообще ее было довольно сложно обидеть, она не принимала все близко к сердцу и особенно за свой счет, хотя некоторые моменты иногда прочно оседают в душе. Но это было явно не тот случай.
Как ты здесь очутилась? Случайно залетела?
- Я как всегда в восторге от твоих выражений! Амели, как всегда в разговоре зацепилась за самую нейтральную фразу, растолковав ее по своему, как она выражалась "испорченному сознанию". Она не переставала смеяться, этот парень всегда привносил кучу позитива в ее жизнь.
Честно говоря, сама ума не приложу, каким макаром тут оказалась и не припомню даже, чтобы планировала прогуливаться в ту сторону. Сам черт меня нес на встречу к тебе, "Это ли не чудо", как говорил какой-то замечательный человек? Она на минуту задумалась. Хотя знаешь, я не удивлена. Ты всегда появлялся в моей жизни внезапно и каким то мистическим образом. Теперь я отплатила тебе той же монетой! "Так, надо двигать с этого района.." - пронеслось у нее в голове, и Лекс, будто уловив эти мысли сам предложил двинуть куда-нибудь подальше. "У дураков мысли сходятся, не иначе!" подвела свой любимый итог Мэл и подцепив парня под руку, молодые люди направились в освещенную сторону улицы. Сказать, что она была рада видеть его, значит ничего не сказать. Их совместное времяпрепровождение, непринужденная болтовня да и вообще, все время проведенное вместе снова вспомнились сейчас, затмив всю печальную сторону долгого расставания, хотя будучи слегка злопамятным человеком, наверняка Амелия еще ни раз напомнит об этом Алексу.
Завернув на более оживленную улочку, "парочка" оказалась в довольно милом заведении, Амелия огляделась, успев полюбоваться прекрасным видом с балкона и оставшись довольной снова обратила свое внимание только на парня.
- Рад тебя видеть, как не крути! Такие чертовски приятные слова не могли не заставить ее не улыбнуться.
- Как ты вообще? И как занесло тебя в Мистик? Убегая от своих проблем, навстречу интересам - совсем не надеялась увидеть тебя тут. Ведь городок то совсем небольшой и тихий, а то, помниться, всегда отдавал предпочтение мегаполисам? Или со временем вкусы и пристрастия меняются?
"Мама наверняка будет рада, что Алекс тут, и я в этом новом городе не одна, надо будет позвонить" - пронеслись заботливые мысли в ее светлой голове.

Отредактировано Amelia Amparo (2011-09-18 19:34:10)

+2

6

Вот так мило общаясь и высматривая в друг дружке признаки своей прошлой юности, ребята улыбались, пока не пришёл официант и не принёс заказ: пицца, пиво и сок.
-Амелия, в твоём репертуаре вечно отвечать вопросом на вопрос! - с укором, но смехом в голосе произнёс парень, наливая в бокалы пиво. Так хотелось ощутить прохладный напиток на языке и утолить утренний бодун, что оборотень даже облизнулся, - Кстати, а пиво то тебе уже можно или меня опять в участок уволочь могут? - тонко намекнул на юный возраст девушки, оборотень подмигнул ей и придвинул тарелку с пиццей поближе, - Смотрю в твоих родных краях совсем не кормят - худая ты! - как же не уколоть подругу дней твоих суровых?
-Я в Мистик Фоллс приехал не слишком-то давно, но задержался на дольше, чем планировал и пока уезжать не собираюсь. Как бы я не пытался скрыться в этом "тихом" и "спокойном" городке, но все мои меня находят... - недовольно буркнул парень и отпил холодный напиток со своего бокала, не дожидаясь девушки. Осушив половину, он поднял бокал и улыбнулся, - Давай выпьем за встречу, Амелия! - прозвучал звон стекла и вторая половина бокала полилась внутрь, - Ну так что? Маман твоя знает где ты, что ты, как ты? Или мне ожидать полуночных звонков и соплей в трубку? - приподнял бровь и ухмыльнулся.
"Интересно, что ты здесь забыла?"

+1

7

Пиво и пицца, шикарное сочетание. "Мммм.. как в молодости" - про себя облизнулась Эм и в глазах появились искорки. Эдакая старушечья фраза, как будто ей сейчас лет так 70 и она вздыхает по зря прожитой молодости, но она чертовски любила так говорить или просо думать.
Кстати, а пиво то тебе уже можно или меня опять в участок уволочь могут? Неужели я похожа на прыщавого, пытающегося выглядеть взрослее подростка? Хотя ладно, черт с тобой, расценю это как комплимент к медленно приближающейся старости!
"Ну вот опять, вопросом на вопрос" Амелия звонко рассмеялась. А правда, ты меня знаешь лучше меня самой!
Амели с удовольствием бы сейчас накинулась на аппетитную и ароматную пиццу, но и пенный напиток вызывал чувство сладостного влечения, поэтому ничего не оставалось, как ответить на предложенный тост, дабы употребить заказанный провиант.
За встречу, вот уж действительно, мир тесен! произнесла Амели, заметив, что парень уже осушил под бокала, и сделала несколько жадных глотков холодного и такого вкусного напитка. Для кого то это может показаться диким, но порой душа так требовала этого хмельного пойла. Зависимость? Да Боже упаси, просто какие то гурманские замашки или обычная дань привычки со студенческих лет.
худая ты! Какая есть! Тем более ты знаешь, как я критически отношусь к своей внешности. И не пытайтесь меня изменить - мне и так неплохо Улыбнулась она, придвинув к себе тарелку и положив на нее кусок пиццы, затем с удовольствием впившись в ее край и продолжая слушать парня.
Ты не поверишь, но единственный раз в жизни я пошла наперекор "предкам" и свалила с нашего тухлого городишки. И мама как ни странно, в курсе где я, с кем я. Приходится постоянно держаться на связи, отвечать за свой самовольный поступок.
Ей конечно порой под силу достать даже мертвого из под земли, но ты особый случай, смылся как последний гад, без прощальной записки и весточки. Так что я нашла тебя раньше мамы. Хотя она будет несомненно рада, что ты все-таки нашелся. И чего она тебя так любила, подлеца?

Как бы я не пытался скрыться в этом "тихом" и "спокойном" городке, но все мои меня находят... Амели усмехнулась, и из-за этого кусок застрял у нее прямо в горле. Откашлявшись и рассмеявшись над своей собственной неуклюжестью, она поспешила в ответ подколоть парня
А что так? Брошенные свирепые пассии не хотят тебя оставлять в покое? Неужели ты и вправду такой хороший любовник, о коем ходили слухи дома? Ехидная, но добрая улыбка не переставала покидать ее светлое личико, уплетавшее пиццу, как будто она ее не видела последние лет 10.

Отредактировано Amelia Amparo (2011-09-19 22:01:37)

+2

8

-Ей конечно порой под силу достать даже мертвого из под земли, но ты особый случай, смылся как последний гад, без прощальной записки и весточки. Так что я нашла тебя раньше мамы. Хотя она будет несомненно рада, что ты все-таки нашелся. И чего она тебя так любила, подлеца?
Парень округлил глаза в удивлении и наиграно-недовольным голосом поспешил спросить:
-Подлец? Как ты там говоришь, - буд-то задумался и почесал затылок с манерностью актёра, - Какой есть, да? И не пытайся меня переделать! - смеясь, оборотень помахал перед носом девушки указательным пальцем и заказал ещё пива.
"Много пива не бывает... Бывает мало водки... Фииииии!" - поёжился, что по телу пробежали мурашки.
-Твоя мама просто умный и опытный человек - она может рассмотреть замечательных людей среди толпы, в отличии от некоторых, - с подколом проговорил Лекс.
-А что так? Брошенные свирепые пассии не хотят тебя оставлять в покое? Неужели ты и вправду такой хороший любовник, о коем ходили слухи дома?
-Глупая! - фыркнул отмахнувшись от Амелии рукой, словно испорченная девчёнка, - Не от женщин скрывался, а от родственников! Тебе то не понимать это, - развёл руками и пожал плечами, - Я всех так достал, что переехал в Нью Йорк, а через какое-то время все достали меня от скуки без меня же, что пришлось переехать в Мистик Фоллс, где меня всё равно достали. Понимаешь? - сам слегка запутался, но в целом осознал свои слова. Лютер с ухмылкой на лице наблюдал, как девочка кушает и заказал ещё одну, - Наверное ты впервые видишь пиццу... Вас познакомить?
Посмеявшись над своей лучшей подругой детства, Лекс отметил про себя, что чертовски рад её видеть. Отметил также, что уже несколько раз отмечал про себя сей факт, но не переставал радоваться встрече.
-Чем ты занимаешься в этом городишке? Учишься, работаешь? - он отпил с нового бокала и серьёзно взглянул на девушку, сидящую напротив него, - Какая цель у тебя?

+1

9

-Твоя мама просто умный и опытный человек - она может рассмотреть замечательных людей среди толпы, в отличии от некоторых Амелия перестала жевать и прищурившись с подозрением посмотрела на парня.
- Совсем тонкий намек, да? Ты хочешь сказать что до сих пор не одобряешь меня за то, что связалась с тобой?
Ну я же не могу пройти мимо идиота, мне надо либо подружиться, либо поругаться, либо выйти за него замуж!
Так что нет с меня спроса!
Довольная, подвела она вывод и продолжила похрустывать корочкой от пиццы. Затем, заметив, что Лекс заказал еще выпивки подозрительно покосилась на него
Такими темпами за счастье, что мы не ушли от полицейского участка далеко. Будет где переночевать!
Но не смотря на свои же подколы не отказалась от свежепринесенного пенного напитка. Да она редко от чего отказывалась.
Не от женщин скрывался, а от родственников! Тебе то не понимать это, "Ну да, куда уж мне... Я от родственников не скрываюсь, а терплю их выходки, натура такая.. Кто же еще будет терпеть кроме меня?" обиделась про себя Амелия, но тутже забыла это.
Понимаешь? Ага! жуя пробормотала Амелия. А тут еще и я, вдобавок к достающим. Чувствую скоро и отсюда ты сбежишь. Ничто то тебя на месте не держит!
Несмотря на все свои подколы и бурчания, ей было приятно как раньше сидеть в уютной кафешке с лучшим другом и поглощать любимую еду, не переставая удивляться его жизни и историям, ну и конечно не забывая вставлять свои комментария в его повествования.
Наконец, вдоволь наевшись, и не обратив внимание на издевку Лекса о пицце, Амели откинулась на спинку стула.
Сложно сказать, чем занимаюсь и что вообще тут забыла. Знаешь, какой то порыв, сорваться, уехать из дома и куда-нибудь подальше - вот его и осуществила. Не сказать чтобы уехала в никуда, нет, целенаправленно ехала именно сюда. Зачем? хм.. может это глупо.. Но начиталась красивых и забавных книжек о всяких потусторонних делах и приехала проверять все на практике! Вот только пока ничего с этим не выходит Амелия заметно расстроилась, вспомнив о цели своего переезда.
Ну а вообще выучилась, девочка то уже большая! На первое время устроилась в школу, на практике применять свое филологическое! Да и в образовательном учреждении города все же проще акклиматизироваться, познакомиться с местными и узнать что к чему.
А ты чем здесь занимаешься? Скитаешься без цели и охмуряешь местных красоток, как всегда? Довольно улыбнулась она

+2

10

-У киски выросли коготки? Это мне даже нравится, - сказал он мурлыкая и отпивая новую порцию холодного пива из своего бокала, - Из Мистик Фоллс просто так не сбежишь... Это учти, наверно, как предупреждение или дружеский намёк, - оборотень пожал плечём, - Мне нравится этот город. Не могу сказать, что лучшего я не видовал, да и девушек здесь не так много, как хотелось бы, но лучше, чем быть рядом со своей надоедливой и эгоистичной семьёй. Я привык быть самостоятельным. Привык полагаться на себя.
Следующие слова заставили Лекса рассмеяться, откинув назад голову:
-Зачем? хм.. может это глупо.. Но начиталась красивых и забавных книжек о всяких потусторонних делах и приехала проверять все на практике! Вот только пока ничего с этим не выходит.
Он откашлялся и почти с серьёзным видом решил тоже высказать своё мнение:
-Книжки? Что правда? Амелия, ты имеешь ввиду мистику, ужасы, романы или детективы? Лично мне жизнь в этом городе похожа на сочинения Стивена Кинга, нежели на Донцову, - тут же добавил, - Которую я, кстати, и не читал, и не собираюсь!
Он округлил глаза и наклонился ближе к девушке, вглядываясь в знакомые и всё такие же милые, детские глаза.
-Ты преподавательница? Слушай, а я думал, что мои извращённые мечты так и останутся мечтами, - развёл по актёрски руками и изобразил всем своим видом удивление, - Прям захотелось пойти и заново начать учиться! Я б с тебя поиздевался, - это не было сказано в плохом смысле, а скорее в кокетливом и с капелькой флирта.
-Никого я не охмуряю. Тут такие девушки, что и палец в рот не клади, что уж на что-то другое надеяться... - в своей самоуверенной манере и не изменяя принципам кобеля, как говорили многие девушки, при этом не отказываясь от его внимания, - И значит вот какого ты обо мне мнения? Сама говоришь, что выросла, но считаешь, что Алекс Лютер всегда будет ловеласом, хоть и самым лучшим в мире, но всё же до старости лет? Как хорошо ты меня знаешь!

+1

11

ы =)|оффтоп

Лютер, ты правда сидя в Америке читаешь Донцову? Да ты истинный фанат  :D

-Книжки? Что правда? Амелия, ты имеешь ввиду мистику, ужасы, романы или детективы?
Ты правда обо мне такого плохо мнения? Действительно считаешь что на другую литературу я совсем не способна? Вот тебе и раз. Хороши у меня друзья. Так вот, к твоему сведению, читаю я иногда действительно странные вещи. Научно-популярную литературу, исторические очерки. И как.. удивила? Мэл исподлобья наблюдала за его реакцией. А последние лет 5 я прочно погрязла в этом чтении. Знаешь, пусть это будет дико или слишком наивно, но история этого городишки наполнена не совсем обычными фактами и такими же необычными обитателями.. Может ты что-нибудь слышал о.. тут Амели замялась. Уж как то она разошлась в своих рассуждениях и боялась попросту быть высмеянной в своих доводах. "Ну кто не рискует, тот не пьет, ни ест и вообще, тот лузер!" о вампирах? На пол тона тише добавила она.
Далеко не один источник доказывает их существовании. И это дико..интересно! Конечно встретить таковых наверняка полная утопия, но довольно интересно покопаться в архивах, вычитать истории очевидцев. Чем я сейчас и занимаюсь. А школа дает свои преимущества. Например, на правах преподавателя у меня есть постоянный доступ в центральный городской архив! С этнузиазмом продолжала повествовать она.
Нормальный и адекватный человек сейчас бы на месте Алекса просто высмеял бы ее, а потом при каждом удобном случае подтрунивал бы над ней, но...Лютер не спешил выдавать сарказма и даже не улыбнулся по мере ее рассуждений. Впрочем, может это ей лишь казалось?
-Ты преподавательница? Слушай, а я думал, что мои извращённые мечты так и останутся мечтами, "Чего от тебя и можно было ожидать, Лютер!" ехидно про себя заметила она и хотела было даже высказать все это ему, но сдержалась и сделала вид, что пропустила его фразу мимо ушей, ибо сейчас ее интересовало больше всего его мнение о ее мистических "увлечениях"

Отредактировано Amelia Amparo (2011-11-06 19:32:21)

0

12

"Чего от тебя и можно было ожидать, Лютер!"
"Что такое?!" - возмущённо подумал он про себя, но вслух ничего не сказал на её мысли.
...о вампирах? - Лекс чуть не закашлялся. Его Амелия что-то знает о втором мире монстров - это ужасная новость. Чего-чего, а этого он никогда бы не хотел для неё. Сам-то он как раз из-за подобных тайн и сбежал, избавляя её от лишней опасности. Блондинка выглядела такой хрупкой и маленькой. Любой вампир или оборотень мог бы за раз её сломать. Лекс всегда считал, что она не должна узнать о существовании ему подобных. Почему люди так интересуются такими существами, а когда узнают правду, то пугаются?
-Чего это ты в фантастику ударилась? - он поспешил отпить пива, чтобы выглядеть более непринуждённо, - И зачем тебе вся эта чушь? Ты ведь взрослый человек. Какие вампиры, какие оборотни? Ты о чём? - проронил он сам того не замечая.
Пристальный взгляд девушки немного его смутил. Неужели он как-то дал понять, что владеет такой информацией?
-Ты ради этого и приехала в Мистик Фоллс? В поисках истины? - он прищурился и пытался понять, что чувствует его подруга.
Маленькая и наивная... А если она узнает правду? Что будет потом? Ведь Лекс не сможет защитить её от всех на свете, как бы того не хотел.

0

13

Вот чего-чего, а такой грубой и резкой реакции она совсем не ожидала. Привычка сказывается. Она привыкла, что ее во всем поддерживают, спорят то спорят, но как таковые против мысли не идут. А тут на тебе, выставляют наивной дурочкой. Обидно? Ага.
И зачем тебе вся эта чушь? Ты ведь взрослый человек. Какие вампиры, какие оборотни? Ты о чём?
Дыхание перехватило от таких слов, Мэл даже покраснела от возмущения.
Чушь?? Серьезно? Да каждый житель этого городка знающий его историю найдет долю правды в моих словах. Стоит открыть хоть одну историческую книгу - найдем письменное доказательство. Или сейчас на уроках истории преподают фантастику?
Знаешь, я с детства не верила в сказки, во всяких там Санта Клаусов и прочих. Но достоверные источники порой заставляют поверить даже в самое нереальное.

Обидно, как же сейчас ей было обидно.
Да ладно, не заморачивайся. Можешь считать меня дурой или помешенной, но это моя точка зрения. И верить в нее или нет, решать мне. Не впервой мне слышать насмешки, в свое время переступила через это.
Она привыкла говорить такие вещи всем тем, кто ей не верил. Правда их было не так много, ибо своим "увлечением" она делилась не с каждым. Но сейчас было обидно, как в первый раз, ибо Лекс был для нее не просто знакомым, а близким другом.
Но если бы не было этой природной рассеянности, она бы заметила что в словах Лекса было что-то еще, что заставило бы ее сомневаться в его неосведомленности. Но она этого не заметила. Но только этого.
Уж больно странным показалось ей то, как он изменился в лице. И не тени улыбки - это самое подозрительное. Каждый, кто над ней насмехался, не скрывал этого. Можно было даже не улыбаться - все читалось по глазам. Лекс же был как никогда серьезен.
-Ты ради этого и приехала в Мистик Фоллс? В поисках истины?
Можешь называть это так. Истина, правда, доказательства, факты. И если я оказалась здесь, то я обязательно найду то, чего хочу, ты меня знаешь. И тогда тебе первому утру нос, чтобы верил мне в следующий раз!
Мэл надула губки, как обиженный ребенок, переваривая в голове все ею сказанное. Не все думают, перед тем как сказать, иногда бывает и наоборот.
И вдруг ее прошиб холодный пот. Бывает так, ни с того ни с сего улавливаешь мелкие детали, которые изначально пропустил мимо ушей. "Что, оборотней? Каких еще оборотней? Нет, мне не послышалось, только не сейчас"
Мгновенно вся обида испарилась, как будто ее и не было.
Оборотней говоришь? Она хитро и изучающе сощурилась. Рассказывай
Теперь Мэл приняла вызывающую позу. Этот пристальный взгляд должен был заставить разговорить кого угодно.
Рассказывай все, что знаешь. И все, давай закругляйся делать из меня дуру. Не в этот раз. Сегодня у меня уж слишком хорошее настроение

Отредактировано Amelia Amparo (2011-11-11 19:36:10)

0

14

-Никто из тебя дуру не делает, Амелия! - он замешкался и отпил пива, - Каких оборотнеё? Что єто такое? Где ты слышала? - глаза забегали - он не привык врать ей. Только не ей. Недоговаривать, не говорить, но не врать. Её детские глаза излучали такую энергию, что просто невозможно нормально увернуться от правдивого ответа.
Рассказывай все, что знаешь. И все, давай закругляйся делать из меня дуру. Не в этот раз. Сегодня у меня уж слишком хорошее настроение
Он схватил её за локоть и немного сжал.
-Лучше не лезь! Тебе правда не понравится, - он оглянулся и заметил взгляды официантов, - Лучше нам уйти. Тогда и поговорим. Встретимся в парке, через десять минут.У меня есть кое-какое дело, при котором тебе присутствовать не обязательно, - ехидная улыбка и он вышел с кафе, оставляя на столе купюры.
Он набрал номер телефона и что-то весело сказал по пути в парк.
"Допивай пиво и шевели своей попой в сторону парка" - хотел он сказать, но вместо этого просто постучал по стеклу, пытаясь расшевелить девушку в кафе за их столиком.
Становилось темно.

0

15

Амели собственно даже не выпало участи ответить на все происходящее. Она успевала только с почти открытым ртом хлопать глазами и усваивать план действий. Как всегда молниеносный Лекс не оставил ей выбора, вылетев из кафе и назначив новое место встречи.
Нет, ну наглость, а! А меня кто ждать будет, Папа Римский? Возмущенно бормотала про себя Мэл, натягивая курточку и поправляя шарфик. "Не май месяц все-таки, вот приведу себя в должный вид, подождет пока" сделала она про себя вывод и запихнув в рот маленький кусочек пиццы, отправилась к зеркалу, подкрашивать губы и прочую атрибутику женского лица.
Минут через пять она уже была готова и, выйдя из бара, немного поежившись и оглядевшись, отправилась прямиком к центральному входу в парк, где ее должен был ждать спутник на сегодняшний вечер.
Снег мелким порошком сыпал на непокрытую голову и от этого становилось неуютно.
Черт подери, Лютер, чего ты меня вытянул на улицу? Там было так тепло... Сам потом будешь искать малину по всем ближайшим бакалеям, чтобы вылечить меня от простуды, которую я наверняка сегодня схвачу Принялась капризничать Амелия и засунув руки в карманы куртки, плюхнулась на скамейку прямо напротив Лекса. Но уже через несколько мгновений осознав что ее угораздило примостится на скамейку, покрытую слоем снега, она соскочила и отряхнулась от прилипших хлопьев. "Твоюжчерезкоромысло! Ежики мучались, плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!" выругалась она на себя за оплошность.
А все-таки понравится или не понравится, это мне решать, не считаешь? Тонко намекнула она на направленность разговора, взглянув изподлобья на Лекса. Она был серьезен как никогда, а Амелии жутко не привычно было видеть его таким.
Я знаю что лезу не в свое дело, я здесь никто и меня это не касается. Но последние годы своей жизни я убила отвечая на один лишь вопрос "Существует ли все это?" и когда я так близка к ответу на него, ты просто не можешь бросить меня, вот так вот уйдя и ничего не рассказав! Я не собираюсь делать фотосессии или брать интервью у "героев" мне просто важно знать.
Ну ты же знаешь, я могила! Жалобно взглянула она в глаза парню, надеясь развести его на откровенность.

0

16

Черт подери, Лютер, чего ты меня вытянул на улицу? Там было так тепло... Сам потом будешь искать малину по всем ближайшим бакалеям, чтобы вылечить меня от простуды, которую я наверняка сегодня схвачу
Лекс курил сидя на скамейке с невозмутимым видом и наблюдал за девушкой отсутствующим взглядом растомана.
-Ты постарайся меньше рот открывать - ветер не будет залетать - меньше процентность того, что ты заболеешь, - вот такое резюме получилось у наглого оборотня, который выбросил в сторону окурок, когда девушка уселась на снег, - Только не говори, что и в этом я виноват - глаза разбуй, Амели! - это скорее касалось даже не происходящей ситуации, а нынешнего состояния мира - да другой мир существует и не параллельно с нашим, а скорее вместе. Лютер не решился это сказать вслух, но собственные мысли не принесли особой радости, хоть он принадлежал к другому миру сам.
А все-таки понравится или не понравится, это мне решать, не считаешь?
-Девочка моя, не хами мне! - он погрозил шутливо пальцем, - А то так ничего и не узнаешь, - добавил после какой-то затянувшейся паузы, - Если хочешь и, если не боишься, то я могу кое-куда тебя отвести. Думаю тогда ты всё сама сможешь понять и не пудрить мне мой бедный мозг, - он поднялся на ноги.
Они прошли всего метров сто, когда Лекс повернул в сторону жилого дома. Пройдя внутрь парадного он остановился.
-Ты готова рискнуть собственной жизнью под собственную ответственность и из-за собственной глупости?

0

17

"Да, капризами его не пронять" сделала вывод Мэл, убедившись, собственно, в том, что она и так знала. Лекс был не из тех, кто клевал за жалостные девчачьи лица и их нытье. Нет, на него действовали совсем другие методы. Или и вовсе не действовали.
Поэтому театральное разыгрывание бедной неуклюжей и глупенькой девочки плодов не принесло.
Конечно, можно было еще поистерить и продолжить концерт, ответив на все его колкостями. Поругаться, подраться в конце концов. Им не впервой, не раз уже они выясняли таким образом отношения.
Но тема была более чем серьезной, поэтому глупые обиды были на последнем месте, а на первом лишь выяснение того, что на самом деле ее волновало и не давало покоя вот уже пару лет.
Если хочешь и, если не боишься, то я могу кое-куда тебя отвести. Думаю тогда ты всё сама сможешь понять и не пудрить мне мой бедный мозг "Черт, боюсь, еще как боюсь. А точнее опасаюсь. Если бы ты знал, как меня пугают все эти неожиданности. Но сейчас плевать. Да и с тобой, знаешь, я готова на все. Так что черт побери, давай, направляй танк, погнали навстречу неприятностям, или как там получится" - сейчас эту бодрую речь Амелия могла бы произнести вслух. Но лишь "могла бы", в этом была она вся - подумать многое, сказать лишь малость, а то не дай Бог, ляпнет чего лишнего.
- Ты готова рискнуть собственной жизнью под собственную ответственность и из-за собственной глупости?
"Лекс, ты меня пугаешь" - в голове пронеслась ее дежурная фраза, но виду она не подала. Хоть и девушка, но она была далеко не из самых пугливых и малохольных. Когда надо, она вполне могла взять себя в руки и принять самые что ни на есть пугающие факты.
Всегда готов! Отчеканила она с долей юмора
Жизнь порой ничего не стоит. Особенно без риска. Лучше уж жить на пороховой бочке, чем помирать как трусливая крыса. Так что водить вокруг да около не стоит. Ничего, кроме сомнений у меня не вызовут эти твои выходки. Она перевела дух после таких своих смелых фраз. Не всегда удавалось высказаться вот так, как на духу.
Сказал "А", показывай и алфавит. Отступать все равно уже некуда, давай, отведи меня в то место, где кишат стаи вампиров, вурдалаков, оборотней и... кого там еще? Любопытство все равно меня съест. Ах да, надеюсь только оно? Ты же не даш принести меня в жертву какому-нибудь хищнику? Главное - не боятся даже мысленно, настраивать себя и верить в свои силы. Тем более любое существо чувствует, когда его боятся, и от этого ничуть страха не убавится, а даже наоборот.
а... откуда у тебя такие источники информации? тихо поинтересовалась Амели, когда Лекс подвел ее к какому-то дому

Отредактировано Amelia Amparo (2011-11-26 22:49:01)

0

18

Он улыбнулся её мыслям.
"Трусишка! Нефиг совать свой прелестный нос в дела взрослых и опасных дяденек..." - он переживал за неё. Но Лекс прекрасно понимал, что если он сам ей не расскажет, то она найдёт другого человека, кто это сделает и никто не гарантирует, что после всего сказанного и увиденного Амелия останется жива. Нет, такого она не мог допустить - эта девочка вызывала в нём только самые тёплые чувства и терять её, когда только вновь сама нашлась, Лютер уж никак не хотел.
-Пойдём, - оборотень взял её за руку, немного при этом сжав, чтобы она не смогла вырваться. Лекс толкнул ногой железную дверь и та без труда открылась. В уши сразу стала доноситься музыка. Конечно, как во всех попсовых фильмах, нечисть любил обзавестись ночным клубом, стрипбаром, рестораном и развлекаться на своей территории. Далеко не все местные людишки знали о существовании этого места. Оно скрывалось в страшном заброшенном доме, который на подсознательном уровне все здравомыслящие люди должны обходить десятой дорогой, если у них присутствует инстинкт самосохранения.
Парочка зашла в готически обставленное помещение, где царила транс музыка, которую Лекс яро ненавидел. Он поморщился и подвёл Амелию к свободному столику в углу за шторкой.
-Давай присядем здесь, - тут же подбежал официант и стал предлагать всяческие коктейли и лакомства, часто косясь на спутницу Лютера, - Даже не думай, малышь! - рявкнул вполголоса оборотень на молодого вампира, который в мыслях уже рисовал себе кровавые картины ужина Амелией. Тот лишь слегка улыбнулся и удалился. Он молодой, но хоть не глупый и прекрасно понимает с кем можно иметь дело, а с кем нет, - А теперь наблюдай, детка, - шепнул Лекс на ушко девушке и придвинулся ближе, пальцем указывая на барную стойку, где дво влюблённых уже покусывали друг друга в шейку, при этом стараясь не запачкать свою стильную одежду. В другом конце клуба танцевал парень и девушка, судя по всему человек. Парень обладал звериным взглядом и довольно быстро перемещался по клубу, что приводило девушку в некий ужас. Она уже готова была уйти, но он не давал ей проходу. Оборотень явно наслаждался слабостью и страхом своей жертвы.

0

19

Амелия в душе, или по наивности своей, надеялась, что Лекс просто уведет ее из шумных мест и без посторонних взглядов и ушей расскажет все, что знает. Но она слишком его недооценивала. Лютер явно не искал легких путей объяснения, потащив ее куда-то в другую сторону от парка. Амелии не оставалось ничего, как покорно за ним следовать и внимать всему, что происходит. Но если бы было все так легко и ее пытливый ум не сопротивлялся бы.
Лекс же вел ее далеко не в тихое и пустое местечко, они пробирались сквозь заставленные коробками и прочим хламом коридоры и наконец оказались в затемненном, накуренном помещении с громко играющей музыкой.
Да чтоб ее! выругалась Мэл, чуть не споткнувшись о валявшийся в ее ногах предмет, который она даже не успела рассмотреть из-за темноты, одно она знала точно - удар им по ноге был не из приятных. Куда, черт подери, ты меня притащил? Что за низкосортный клуб? Начала было возмущаться Мэл, но Алекс пропустил мимо ушей ее слова, да и из-за музыки вряд ли он вообще их услышал. Оглядываясь на местную публику и постепенно приходя в шок от происходящего она следовала за Лексом к угловому столику.
-Давай присядем здесь Мэл будто в трансе, последовала его примеру и подчинилась словам, опустясь на стул. С каждой минутой нарастало внутреннее напряжение, а кровь начинала с отчетливой частотой отдавать в висках. Она вся превратилась в слух и наблюдение. Того, что сейчас она видела, вряд ли видел кто-то из ее окружения, который бы мог рассказать об этом. Да и вообще, все происходящее сложно было передать словами или просто осмыслить все до конца: прямо перед ней разворачивалась преприятнейшее действо вампиров - трапеза человеческой кровью. Все было именно так, как она могла себе представить - кровоподтеки, укусы, белоснежные клыки, налитые кровью безумные глаза, резкие непохожие на человеческие движения, стоны - будто самый страшный кошмар начал отображаться на яву.
Возможно, она бы сейчас могла накинуться на Лютера и начать обвинять его в том, что он все это подстроил, набрав кучку актеров, умело имитирующих вампирическую деятельность, дабы разыграть ее и потешится надо ее доверчивостью. Но что-то здесь было такое, заставляющее осознавать всю реальность ситуации, то ли напряженный и абсолютно серьезный взгляд Лекса, то ли натуральность происходящего, настоящий и абсолютно реалистичный страх девушки, абсолютно неподдающееся логике объяснение такой сверх скорости парня, все эти укусы на шеях присутствующих - явно все это не могло быть подстроено для нее одной, слишком уж хорошо бы они играли. "Вот, все то, что ты хотела увидеть. Получила? Чего же ты боишься? Наслаждайся своим открытием, довольствуйся. Что тебя смущает?" - шептал ей какой-то демонический голос внутри подсознания.
Мэл на автомате или из чувства сохранения с силой сжала руку Лекса, ибо он был единственной явной защитой для нее от всего здесь находящегося. Да и с ним само собой спокойнее, где бы она ни была.
Мысли категорически отказывались приходить в порядок от увиденного, она лишь судорожно вздрагивала от ритмов музыки, даже они теперь казались зловещими, таящими в себе угрозу.
Нам здесь не опасно находится? Что, если и нас постигнет участь той девушки? Еле слышно, каким-то затравленным голосом протянула Амелия, наблюдая как парень прижал в угол несчастную. У нее не было того животного страха, как ни странно. Была небольшая паника, шок, волнение, да все, что угодно, только не страх. Он ушел внутрь нее и только лишь заставлял сердце биться с удвоенной скорость. "Да и если умирать, то ни одной" решила Мэл заранее, не дослушав ответ Алекса.

0

20

-Нам здесь не опасно находится? Что, если и нас постигнет участь той девушки?
Лекс издал негромкий, нервный смешок и пригубил заказанный кофе.
-Не опасно? А ты как думаешь? - огоньки засверкали прямо из самых глубин тёмной души оборотня, - Только не говори, что ты испугалась. Ведь ты так яро требовала правды, - он придвинулся чуть ближе и стойко выдержал детский взгляд с помесью страха, - Пойдём? Или может ты хочешь потанцевать? - Лютер улыбнулся краем губы.
Официант вновь подбежал к их столику.
"Видимо всё таки молодой и глупый... Разочарование..." - в мыслях вампира читались вновь кровожадные картины убийства Амелии, но в этот раз он чувствовал себя более уверенно, хоть и пытался не выдать своих планов. Лекс понимал, что никакой оборотень не заступится за него, а вампиры забьют их толпой.
-Танцы отменяются, нам пора! - он сильно сжал Амелию за локоть и поднял её с места. На пути встал тот же молодой вампир с улыбкой на лице.
-Вы уже уходите? А сейчас только-только начинается шоу программа. Не хотите поучаствовать в наших конкурсах? - Лекс свирепо сверлил дырку и рукой подвинул его в сторону. Быстрым, уверенным шагом, он направился к выходу, таща за собой девушку.
Когда краем глаза он увидел ещё двоих вампиров, уже покрупнее, то Лекс ускорил шаг практически до скорости бега. Быстро выйдя на улицу он утащил Амелию дальше, не останавливаясь. Только метров через 100 он остановился и отпустил девушку.
-Нагулялись! - он закатил глаза и достал сигарету, - Мальчики, время ужина не наступило, но вот если ваши жопы просят толчка, чтобы добраться домой побыстрее, то могу бесплатно предоставить вам свои услуги, - он развёл руками и из-за поворота вышло три мужские фигуры. Одна фигурка была поменьше - это тот самый "человек", который в клубе носит заказы посетителей. Он отвратительно скалился и напоминал шакала с мультфильма "Маугли". Две другие фигуры были побольше и помощнее.
-Шавка, не выпендривайся. Можешь быть свободен, а вот девушка остаётся с нами. Нам нужна ласка и нежность в этот холодный вечер, - они заржали очень громко. Лекс подхватил их смех, когда они приближались всё ближе и в другой момент сильный удар Лютер пришёлся прямо в подбородок одному из толстяков. Он полетел на своего друга, а в этот момент Лекс схватил за руку Амелию и рванул в противоположном направлении.
"Чёрт, чёрт, чёрт!!! Они запомнят мой запах!" - он мельком прочитал мысли вампиров и понял, что в покое его не оставят. Настроение поиграть сейчас, у них, слава богу, не было. Но придёт момент, когда он ещё расплатится за сломаную челюсть.
"И чего так переживать? Подумаешь, сломал - срастётся через парочку секунд. Сразу мстить надумал... Бездушный..." - вздохнул внутренний голос, который не хотел получить по голове за содеянное, но вернуть время невозможно.
-Амелия, ты как? - он немного тяжело дышал - вредная привычка курить. Парочка остановилась на людной центральной улице, где было множество магазинов, кафешек, а главное посторонних запахов. Оторвались.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 января 2011] Друзья на вес золота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно