В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [22-27 января 2011] Обменяюсь телом, б/у не предлагать!


[22-27 января 2011] Обменяюсь телом, б/у не предлагать!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Название:
Обменяюсь телом, б/у не предлагать!
Место:
Мистик Фолс
Дата, и время суток:
22-27 января, 2011 года.
Персонажи:
Деймон Сальваторе, Велора Батлер
Описание:
Вы никогда не задумывались, что значит обменяться телом с представителем противоположного пола? Нет? Зря, это может случится с Вами, стоит только оказаться не в том месте,  не в то время, и вот Ваша душа находится в чужом теле. А чтобы найти решение этой проблемы Вам дается восемь дней. А все потому, что нельзя злить мстительных ведьм.

0

2

Молодая девушка с редким именем Велора стояла возле своей серебристой машины, недовольно морща носик и костеря на все лады мороз, гололед и саму себя. Этот день не задался с самого начала. Утром она случайно вывихнула ногу, когда спускалась по лестнице сонная, с сильной головной болью, потом была сгоревшая кофточка, которая была любимой, после этого был подгоревший завтрак, а в итоге отвратительное настроение. Ехать в Мистик Фолс уже не хотелось, но Лора редко отступала перед мелкими неурядицами, поэтому довольно быстро собрав сумку, она попрощалась с семьей и отправилась на несколько дней в соседний штат. Здесь ей предстояло встретиться с несколькими людьми по делам отца, а также пообщаться с одним человеком. В данный же момент, она смотрела на шоссе и искала взглядом, хоть один намек на появление людей, которые помогли бы ей решить одну проблему. Мотор в ее любимой машинке приказал долго жить, выпуская черные клубы дыма из под капота автомобиля, тем самым доказывая свою полную непригодность. Горестно вздохнув, юная особа позвонила старшему брату и попросила того, забрать машинку, чтобы провести реабилитационный курс, возвратив ее к жизни. Поговорив с братом, Лора села в автомобиль, чтобы согреться, стоять на холоде или идти куда-то совершенно не хотелось. Положив руки на руль, а свою голову на руки, она закрыла глаза, отправляясь в царство Морфея.
Нежные переливы колокольчиков, аромат моря, приятный бриз и теплые лучи солнца преследовали девушку во сне, вызывая счастливую улыбку. Но раздавшийся грохот разбудил ее, вырвав из приятных объятий сна. Открыв глаза, Ви непонимающе заморгала, прежде, чем сообразить, что она находится в машине, которая сломалась. Недовольно заворчав на кого-то посмевшего прервать чудесный сон, она покинула теплый салон автомобиля, чтобы увидеть молодую женщину со злым выражением лица, смотрящую на мужчину. Переведя взгляд с одного на другую, покачала головой. Незнакомка была окружена искрами, которые падая на пол, с тихим шипением затухали. Не особо впечатлившись спецэффектами, передернула плечиком, почувствовав легкое головокружение и тошноту. Ведьма кидалась заклинаниями и огненными шариками в мужчину, который совершая невероятные кульбиты, спасался от них. Полюбовавшись на его физическую подготовку, поразившись некоторыми кульбитами, которые скорее подходили для существ без костей, чем для человека, решила помочь.
"На кой черт мне нужно вмешиваться? Какая мне разница кто это? Если ругаются, пусть дальше ругаются... Эх... из меня помощник, как из бегемота ромашка."
-Вам помощь нужна? - вежливо спросила юная Батлер у женщины, которая резко повернувшись к ней, недовольно сверкнув на нее своими полубезумными глазами.
-Чего уставилась? Сидела в машине и не выходила бы,- грубо спросила незнакомка, прожигая Лору взглядом, на что та хмыкнула, зло, сверкнув уже волчьими глазами, прошипела.
-Красавица, спокойнее. Может скорую помощь  вызвать или пожарных?
Ведьма раздраженно выругалась  и пустила сгустком энергии, похожей на шаровую молнию в сторону Ви, которая отскочила в сторону, проводив взглядом шарик, который пробил асфальт, оставив на его месте горящую ямку размером метр на метр. Присвистнув, девушка вгляделась в незнакомку, покрутила пальчиком у виска, за что получила еще одну порцию шаровой молнии, которая угодила в автомобиль. Посмотрев на свою машину, которая ремонту более не подлежала, представляя собой подгоревший памятник самой себе. Прищурившись, юная Батлер, почувствовала злость и ярость, которые просыпались в глубине ее души. Простить взорванную машину она не могла, поэтому зарычав, бросилась в сторону ведьмы, радуясь тому, что на днях  было полнолуние, сила и скорость были лучше, чем обычно. Увернувшись от очередного шарика, юная особа подумала, что это самый глупый вечер в ее жизни. Не думая о мужчине, который продолжал молчать, наблюдая за ней и ведьмой, Велора схватила незнакомку, повалив на землю. Усевшись на ведьму сверху, схватила ее руки и расположила над ее головой, с раздражением смотря в ее глаза. 
-Психопатка успокойся. Убивать тебя не буду, хотя за свой любимый автомобиль покусала бы. Лучше успокойся и иди домой. Мне наплевать, что у тебя может быть плохой день и твой парень портит тебе жизнь, но разбрасываться шариковыми молниями в ни в чем не повинных людей глупо и может быть опасно для жизни,- удерживая незнакомку, которая пыталась вырваться, лягаясь и пытаясь укусить Лору за руку.
-Отпусти меня дьявольское отродье,- завопила ведьма, начиная воспламеняться в прямом смысле этого слова.
-А сама то кто?- спросила Ви, удивленно вздернула бровь, а потом наотмашь ударила незнакомку по лицу, из-за чего ее голова дернулась в сторону. Ведьма хватала ртом воздух, в полнейшем шоке взирая на волчицу, которая раздраженно посмотрела ей в глаза. приложив руку, на которой был перстень, к лицу незнакомки, Велора сосредоточилась, пытаясь воззвать к силе артефакта. Ведьма безумно засмеялась, а потом заговорила сбивчиво.
-Два духа в мир с тобой пришли, два духа, две одинаковых души, они телами обменялись в столкновении. Спустя мгновение, твоя душа окажется в теле его, и не будет покоя, пока не вернешь всего. Я проклинаю тебя, освобождая душу твою из плена бренного тела. Даю лишь восемь дней, чтобы вернуть все на круги своя. Иначе проклятие не снять. Все сказанное, закрепляю своим словом я.
Выслушав сей бред, юная Батлер прикрыла глаза, прося перстень подействовать. И вот буйная ведьма спала, с довольной улыбкой на губах, похожая на маленького ребенка,  и только не пускала слюни. Встав с земли, девушка отряхнулась и, посмотрев на незнакомца, показала на ведьму пальчиком.
-Если она твоя знакомая, то хватай ее и неси домой, а то еще простудится. И не выпускай ее без присмотра.
-Спасибо за помощь. Не понимаю, что с ней случилось. Простите за ее поведение,- проговорил мужчина, подходя к телу спящей девушки и поднимая его. –Прощайте и будьте осторожны, ее проклятия всегда срабатывают.
-Не за что, всегда готова помочь,- с сарказмом сказала Лора, проследив за незнакомцем, который ушел прочь. Оставшись одна, молодая волчица вздохнула, потерла виски. В этот момент на шоссе показалась знакомая машина, которая принадлежала старшему брату Велоры. Слабо улыбнувшись брату, девушка подошла к своей машине, взяла вещи и села в автомобиль брата. Заметив, что он хочет что-то сказать, она тихо попросила.
-Ничего  не спрашивай, у меня сегодня самый странный день, полный глупых событий. Довези меня до гостиницы. Когда довезешь, разбудишь, пожалуйста,- сказав это, она откинулась на сидении, закрыв глаза и погружаясь в сон. Проснулась она от легкого толчка и тихого голоса брата, который будил ее, говоря о том, что они приехали.
-Тебе повезло, что я сам ехал в Мистик, а то пришлось бы идти пешком,- проговорил Стюарт.
-А почему ты мне этого утром не сказал?
-А я утром и не собирался. Получилось, что Джеймс, ты помнишь его, он часто приходил к нам, когда тебе было лет пятнадцать, вернулся в Америку, только остановился здесь. Позвонил мне, вот мы и решили встретиться. Пойдешь со мной?
-Понятно. Нет, я лучше погуляю по городу. Ты завтра уедешь?
-Скорее всего. Тебе машину оставить?
-Нет, не надо. Я потом Себа попрошу забрать меня, он все равно собирался сюда по делам.
-Закажешь мне номер, сестренка? А я пока в бар поеду, пообщаюсь с другом,- спросил парень, посмотрев сестре в глаза, когда та вышла из автомобиля.
-Закажу, куда я денусь, братишка. Удачи тебе и повеселись.
-И тебе, сестренка, - махнул рукой Стюарт, когда девушка захлопнула дверцу и пошла в сторону гостиницы, где заказала два номера. Войдя в свой номер, она кинула сумку на кровать, сходила в душ, переоделась и отправилась на прогулку по улицам Мистик Фолса. Гуляя по главной улице, Лора отметила, что ничего интересного здесь так и не появилось с того момента, как она была в этом городе в последний раз. Задумавшись над этим, она не заметила молодого мужчину, который вышел из магазина, и столкнулась с ним, ударившись. Когда Велора пришла в себя то почувствовала в себе странные изменения, одно из которых был более высокий рост.
-Что черт возьми произошло?- проговорила она, услышав вместо своего голоса, мужской.

0

3

Насыщенный 2011 год приносил ничуть не меньше "интересного", чем и прошедший 2010ый. Какой идиот наивно полагал, что жить станет проще? Жизнь вроде бы всегда одинакова, когда вокруг мало что меняется. Нет, ну кое что все-таки менялось - вампиров стало чуть меньше, после того, что произошло на прошедший праздник. И еще - елок стало меньше. Кто-то, кто не особенно жаловал продолжать праздничную попойку неделями, решили, что пора привыкать к обычному движению дней. Кроме того в городе было что-то вроде траура - по тем, кого мстительные вампиры все же отправили в мир иной - ну не зря же они организовывали все это? Было бы странно, если бы весь план тех, кто вынашивал его годами, прогорел бы. Деймон не особенно переживал - главное живы те, кого он и хотел уберечь. Нет смысла париться по каждой утраченной жизни. В конце концов он тоже не мало в свое время жизней отобрал, не спросив желания.
Зайдя в магазин "Aromatic Paradise", наверное единственный достаточно крупный магазин в городе, Деймон решил, что пара перед ним в очереди через минуту слиняет, освободив место, но не тут-то было.
Девушка чуть ли не топала ногами, требуя розовое шампанское и синей этикеткой, ее парень пытался успокоить свою пассию, которая практически наехала на продавца, который говорил, что ничего похожего в магазине нет и не было. Продолжалось это минут пять, после чего девушка оттолкнула своего друга с криком:
- Тебе всегда для меня чего-то жалко! - и выскочила в дверь. Парень кинул смущенный взгляд на продавца и Деймона, словно извиняясь за поведение подружки, и вышел следом. "Напомните мне как-нибудь о том, что с девушками ходить по магазинам - смерти подобно." Оказавшись наконец-то первым - и последним - в очереди, вампир глянул на хлопнувшую дверь и хмыкнул.
- Ларри, дай Джек Дэниэлс.. три. Про запас, - Деймон довольно улыбнулся мужчине за прилавком, бейсболка которого так низко сидела на голове, что из-под козырька сразу шел нос. Наверное магазин "Aromatic Paradise" не особенно заботился о форме их сотрудников.
Ларри покачал головой, с некоторым показным сожалением глядя на Деймона. Они достаточно знали друг друга, чтобы при встрече где-нибудь еще обменивать кивками, но не более. Но сейчас, после ушедшей парочки, для Ларри каждый улыбающийся был лучшим другом.
- Даже одной нет - закончилось.
Деймон округлил глаза, но потом вздохнул:
- Ладно, дай любое другое виски.
- Никакого нету, всё скупили, а после Нового года маловато что привозят.. И снова это сожаление в глазах. Твою мать.
Деймон облокотился на прилавок, заглянув за него, словно бы Ларри мог спрятать все что ему нужно именно туда. На самом деле Деймон так не думал, он просто хотел купить уже что-нибудь и уйти.
- Вопрос на засыпку.. А что есть? - он вопросительно посмотрел на продавца, который натянул кепку еще ниже к носу - видимо скрывая бегающие глазки. Однажды все клиенты восстанут против него в самых кошмарных снах.
- Водка и пиво. Вот так, кратко и понятно. Деймон поморщился и закатил глаза.
- Прикалываешься? - он приподнял кепку Ларри, заглядывая в глаза мужчины. Его зрачки сузились. - Поищи получше.
Ларри скрылся за перегородкой, и минут через пять появился с бутылкой Джека Дэниэлса. "Кто ищут тот всегда найдет."
- Специально для вас, я уже и забыл, что она осталась.
Деймон оставил деньги, кивнул Ларри в знак благодарности, и забрав бутылку, направился к выходу, желая покинуть невезучий магазин, в котором он провел уже минут пятнадцать.
Но едва он вышел из дверей, как в него врезалась какая-то девчонка, чуть не отправив многострадальную бутылку на асфальт, покрытый тонкой коркой льда, - благо Деймон удержал. Он хотел сказать ей, чтобы в другой раз девушка брала глаза с собой при выходе из дома, но когда посмотрел на нее чуть не лишился дара речи. Перед ним стоял.. он сам. Деймон Сальваторе. Только выше ростом. Хотя вроде бы это не он был выше ростом, а сам Деймон - оригинал - как будто уменьшился.
- Что черт возьми произошло?
"Оно разговаривает!!!" Деймон вытаращил глаза:
- Сгинь, больное воображение! Услышав свой голос, вампир замер, в предчувствии самого худшего поворачиваясь к стеклянным окнам магазина и глядя на свое отражение.
- Твою мать!!! - он уставился на себя, но на самом деле не на себя, а на какую-то девушку, как раз вроде ту, которая в него врезалась. "Это что еще за фигня?" Деймон схватил лже-Деймона за куртку:
- Чертовы ведьмы, меня тошнит уже от ваших выкрутасов! Что на этот раз??

0

4

В жизни каждого человека бывают моменты, когда все идет наперекосяк, но если это продолжается довольно долгое время, то может привести к нервному срыву или сумасшествию. И именно о сумасшествии задумалась Велора стоя на улице рядом с самой собой в теле какого-то незнакомого парня. Потерев глаза, поморгав для верности и несколько раз ущипнув себя, девушка глубоко вздохнула пытаясь успокоиться. И без того плохое настроение стало еще хуже, и Лоре захотелось сесть куда-нибудь, потому что ноги не держали ее. А также появилось стойкое желание выпить чего-нибудь, благо бутылка с алкогольным напитком была в руках, и выкурить парочку сигарет, и после этого лечь в кровать, заснуть, проснуться утром и понять, что все произошедшее лишь сон. Самый глупый и сумасшедший сон на свете. Но легкая боль от щипка доказывала реальность происходящего, от которой хотелось сбежать с криком. 
Положив ладонь на лоб, Ви проверила температуру, которая была в полном порядке, точнее она была ниже привычной, да и лоб был шире. Проведя рукой по волосам, готовая вцепиться в них и стукнуть эту новую для себя голову об стенку, чтобы вернуть мозг в нормальное положение и отогнать неприятные мысли, но подумав о том, что настоящему хозяину данного тела, такое обращение с  оным может не понравится, она пригладила волосы и посмотрела в до боли привычные глаза, которые еще пару минут назад принадлежали ей.
"Какой ужас, я теперь мужчина. Верните меня в мое любимое, родное, уютное тельце, которое мне всегда нравилось, хоть и имело некоторые недостатки. Я хочу быть девушкой, в девичьем теле, а не девушкой в теле парня. Это каким-то извращением попахивает и напоминает трасвеститов или транссексуалов. Хотя спасибо и на том, что тело у этого парня нормальное, к тому же вампиры довольно быстры и сильны, так что вполне удобно. Вот только меня не устраивает то, что мне возможно придется пить кровь. Гадость какая, меня же вырвет! Так не паникуем раньше времени. Все хорошо... Все наладится, вернется на свои места и я вновь буду сама собой. Хех... а ведь в моем теле развивается маленький комочек жизни, которому опасны стрессы. А стресс уже есть. Мне вот интересно, как этот парень отреагирует на тот факт, что я беременна, точнее теперь он. Мило... Охренеть короче. Я требую вернуть мое тело с тошнотой, головокружением и остальными "приятными" моментами токсикоза!"
-Сгинула бы с удовольствием, только верни мне мое тело. И вообще успокойся, - попыталась успокоить незнакомца юная особа, но тот бушевал, выразив и ее мнение по поводу данной ситуации, двумя простыми словами. Иронично глянув на парня, которого в данной ситуации так назвать, язык не поворачивался, отцепила его или ее, или вообще свои руки от куртки, Ви схватила его за руку и потащила прочь, при этом крепко сжимая покупку, которую не совершала. Таща явно офигевшего от данного обращения парня в сторону какого-то малоприметного переулка. Велора наконец-то затащила парня в переулок, огляделась по сторонам и выдохнула. Прислонившись спиной к стене, она посчитала до десяти, но это не помогло и только на восьмом десятке вернулось шаткое спокойствие.
-Помолчи, а. Мне самой хреново, а тут еще ты. И вообще моему телу положено быть в спокойном состоянии, лишние нервы могут повредить моему малышу. Я не ведьма, а вполне обычный, миленький,  добрый, белый и пушистый оборотень. Но кажется я знаю, что с нами. И ты прав виновата чертова ведьма, которую мне следовало придушить, а не вырубить,- почувствовав, как волной поднимается ярость и гнев, Ви вновь начала мысленно считать, пытаясь отвлечься. -Давай знакомиться товарищ по несчастью. Я Велора Хелена Батлер, для друзей просто Лора, Ви или Вэл,- с улыбкой сказала девушка, думая о том, что раз попала в дурной сон, то надо идти вперед. -Нам нужно разобраться с данной ситуацией и лучше бы не на улице. Надеюсь здесь какой-нибудь бар, а то стоять на улице у меня нет никакого желания.

0

5

-Сгинула бы с удовольствием, только верни мне мое тело. И вообще успокойся.
"Почему каждый раз, когда я встречаю кого-то нового в своей жизни, это обязательно грозит какой-нибудь непредсказуемой магической ерундой?" Деймон посмотрел на девушку, как на полоумную:
- Успокоится? Да блин, я всегда мечтал стать ведьмой, вот прямо с детства грезил! Вампир задумался на секунду о том, остались ли его силы при нем - он так же чувствовал аромат девушки, но не было ничего связанного с жаждой или голодом. Зато было другое - тошнота. Это явно передалось ему от девушки, которой он стал. Может конечно при словах "меня от вас тошнит" оказались материальны. Деймон сложил руки на груди, зло смотря на девушку. Точнее на себя самого. "Месяц назад какая-то малолетка затянула меня в свой магический поход, в параллельный мир с кучей минусов, сегодня я стал девушкой. Что будет в следующий раз?"
Девушка схватила его за руку, потянув за собой - самым обидным было то, что теперь у него может и не хватило бы сил прижать ее к стенке и припугнуть расправой - вампирская сила была у нее, но тогда ведь ему тоже должно что-то передаться? Может быть, если взмахнуть руками, из пальцев вылетит огонь? Или может он сможет достать из какой-нибудь шляпы зайца? Первое было более заманчиво.
- И вообще моему телу положено быть в спокойном состоянии, лишние нервы могут повредить моему малышу.
"Вот и причина тошноты!"
- Так теперь я еще и беременная ведьма? Боже, Деймон, скажи мне, кто папа?? - съязвил Сальваторе, его голос звучал весело, но на самом деле он злился. Это не тот удачный вечер, который он хотел бы. Пусть Деймон не любил скучать, но веселье тоже бывает разным.
- Я не ведьма, а вполне обычный, миленький,  добрый, белый и пушистый оборотень.
Деймон округлили глаза, понимая, что с каждой минутой ему все больше хочется убить эту умницу.
- Спасибо, успокоила.. Это предел моих мечтаний! Стать блохастенькой собачкой! - язвительность не пропадала, будь ты в чьем угодно теле, но ситуация не становится лучше. Деймон присел на корточки, смотря на Деймона. Тавтология, блин. - И где теперь искать эту твою ведьму, которая так удружила, подарочек сделала?
-Давай знакомиться товарищ по несчастью. Я Велора Хелена Батлер, для друзей просто Лора, Ви или Вэл.
"Нет, Велора Хелена Батлер это я. Приятно познакомиться.."
- Деймон Сальваторе, - кратко ответил он, решив что церемониться со знакомством он будет как-нибудь потом. - Бар то есть, но.. Это не столь уединенное место, - "Велора" встал на ноги, усмехнувшись. - Ладно, пойдем. Только не кидайся пока ни на кого - там столько ароматов, что тебе с новизны дурно станет, - хмыкнул он, направившись в сторону бара, предварительно забрав у девушки бутылку виски, открыв ее и отпивая несколько глотков. Жизнь веселая штука, и даже живя много лет может появиться что-то, что может удивить. Наверное со стороны смотрелось очень "мило" - девушка размашистым шагом идет к бару с бутылкой виски в руках. Мда..

0

6

-Будто я мечтала быть вампиром, при чем парнем. Мне в твоем теле не уютнее, чем тебе в моем. И хватить устраивать истерику, а то похож на  истеричную бабу. И на нас люди оборачиваются,- прошипела Лора. -Терпеть не могу истеричек, так что не делай меня ею, а то у меня появляется стойкое желание придушить тебя, а это уже похоже на самоубийство в данной ситуации.
Потерев виски пальцами, пытаясь сосредоточиться, девушка-которая-теперь-парень, посмотрела на пышущую от гнева себя, потрясла головой и постаралась не придушить.
"Если я думала, что в моей жизни ничего не может стать хуже, то поздравляю саму себя, докатилась. Теперь я парень, и не знаю, как вернуться в свое тело. Никогда не опускалась до истерик, но сейчас хочется топать ногами и кричать от чувства безысходности, которое появляется в груди. Так, нельзя опускать руки, нужно подумать и постараться найти решение. У меня есть время, чтобы найти способ вновь стать собой."
-Солнце, угадай с трех раз,- язвительно ответила девушка, раздраженно взглянув на себя... то есть парня... то есть девушку. -У ребенка нет отца, он только мой,- вдруг зло ответила она, а посмотрев на парня, прошипела.-Только посмей что-то сказать.
Раздраженная и злая, она начала прокручивать в голове строчки песен, стараясь успокоиться. Пение всегда успокаивало Велору, но сейчас она просто не могла петь, потому что была рядом с незнакомым человеком. Запустив пальцы в волосы, растрепала их, после чего зло сверкнув глазами на парня, захотела съездить тому в лицо кулаком, несмотря на то, что сейчас это было ее лицо.
-Может обойдемся без взаимных оскорблений? Мне кажется нам будет легче, если мы будем искать решение вместе, а не грызться по пустякам. Не знаю, где искать ту психованную особу, которая испоганила мою любимую машину, а потом и мою жизнь. Знаешь, для меня этот день тоже не самый лучший в жизни, так что выражай свое недовольство потише, - иронично подняв бровь, Ви смотрела на нового знакомого. -Приятно познакомится Сальваторе. Кажется, меня настигло наказание за то, что я однажды забралась в твой дом и побеседовала с твоим братом. Если я не ошибаюсь, твоего брата зовут Стефан, у него еще подружка жутко ревнивая, Елена. Мило...
Подумав о том, что он прав насчет возможной жажды, Ви решительно взяла его за руку и потащила в сторону гостиницы, где остановилась. Решив, что там у точно ей никто мешать не будет. Только она не подумала о брате, который может проверить, как чувствует себя сестренка, оставшаяся одна. Когда Деймон вырвал у нее бутылку, она сначала опешила, а потом отобрала бутылку и разбила, чтобы не было соблазна напиться ни у нее, ни  у него. 
-Тебе нельзя пить, ты будущая мать, твое питание влияет на организм растущий в теле, которое вообще-то принадлежит мне, так что изволь послушать внимательно. Алкоголь пить нельзя, даже в малых количествах, курить нельзя, нервничать тоже. Нужно питаться полезной пищей, чаще гулять, отдыхать. И если честно я не хочу набрасываться на людей, поэтому пойдем в гостиницу где я остановилась. Поговорим там. Надеюсь тебя никто искать не будет. Но по дороге объясни, что случилось с Мистиком, кажется я отстала от жизни.
Не обращая внимание ни на Сальваторе, ни на прохожих, которые расступались, смотря недоуменно, тащила его за собой, мысленно моля всех богов и святых о том, чтобы брата не было в гостинице. Она наконец-то вспомнила о том, что с ней приехал брат, который был в каком-то баре, а с ее везением легко нарваться на него. Так что бар отпадал и по этой причине. Наконец-то добравшись до гостиницы, Ви посмотрела в серые глаза, требовательно протянув руку.
-Ключ в левом кармане куртки, дай его мне. И давай без криков, здесь все таки люди, надо поберечь их психику.

0

7

Деймон поморщился, подумав, как бы она заговорила, если бы сейчас у нее не было сил вампира. Он понимал, что быть оборотнем - абсолютно не доставляет никакого удовольствия. Ждать полнолуния каждый раз, когда хочешь навалять какому-нибудь заносчивому вампиру - любое терпение лопнет.
- Где ты видишь истерику? -  на лице Деймона было написано что-то вроде сарказма с примесью снисходительности, в какой-то мере он понимал, что девушка сейчас тоже не радуется происходящему. Но в первую очередь он думал о том, как теперь все вернуть на круги своя, и что-то ему подсказывало, что Велора тоже не знает ответа на этот вопрос. Деймон вспомнил Мелади, которая затащила их в параллельным мир, сама не понимая, что натворила. Но то прошлое, а это настоящее. Проблема в том, что в тот раз он хотя бы оставался самим собой.
- У ребенка нет отца, он только мой. Только посмей что-то сказать.
"Да мне дела нет, кто его отец, нужно что-то срочно придумывать, пока рожать еще не пришлось!" Он сделал вид, что закрыл рот на молнию и выбросил ключ. Про взаимные оскорбления она может быть и была права - толку от них не было никакого, но Деймон просто не мог сдерживать эмоции, которые изначально захлестнули его с головой. Может быть слова про блохастую собаку были лишними, но как уж получилось, он не привык извиняться из-за какой-то ерунды.
- Приятно познакомится Сальваторе. Кажется, меня настигло наказание за то, что я однажды забралась в твой дом и побеседовала с твоим братом. Если я не ошибаюсь, твоего брата зовут Стефан, у него еще подружка жутко ревнивая, Елена. Мило...
Деймон удивленно посмотрел на девушку, точнее на самого себя, понимая насколько глупо звучит подобная речь, произносимая мужским голосом. Слава Богу, что рядом никого нет. Что было странным, так это то, что Деймон не удивился тому, что она знакома с его братцем - Стефан не рассказывал обо всех своих подругах прошлого, настоящего или будущего, пока Деймон не оказывался перед фактом.
- Хах.. Стефан изменял Елене с тобой? - Деймон подмигнул, - Новость достойная заголовков газет. Хотя я не верю в это - у него совести не хватит.
Велора вырвала у него бутылку, едва он успел отпить немного, и разбила об асфальт, заставив одиноких прохожих напряженно посмотреть в их сторону. Деймон закатил глаза, заранее поняв, о чем она сейчас начнет говорить.
-Тебе нельзя пить, ты будущая мать, твое питание влияет на организм растущий в теле, которое вообще-то принадлежит мне, так что изволь послушать внимательно. Алкоголь пить нельзя, даже в малых количествах, курить нельзя, нервничать тоже. Нужно питаться полезной пищей, чаще гулять, отдыхать.
- Если не удастся вернуть тебе твое бесполезное тело, напомни мне пристрелить себя, чтобы не дожить до момента превращения, а еще хуже - до момента того, когда я стану мамой! - он усмехнулся, идя вперед, и больше ничего не говоря. Пока они не придут на место, где не будет лишних ушей, разговаривать надо поменьше, но когда она спросила о том, что случилось с Мистик-Фоллсом в ее отсутствие, Деймон пожал плечами, - Ничего особенного.. Не люблю рассказывать что-то, что не всем положено знать, - он ухмыльнулся, оглянувшись на Велору-Деймона, - Хотя как самому себе можно отказывать?
Наконец они дошли до места жительства девушки, и Деймон вздохнул, еще раз отметив, что не такой вечер он ожидал. Он бы может и хотел оказаться в доме у девушки, но не при таких обстоятельствах.
-Ключ в левом кармане куртки, дай его мне. И давай без криков, здесь все таки люди, надо поберечь их психику.
- Когда это я кричал? - Деймон вскинул бровь, глядя на девушку, и нащупывая в кармане ключи, - Надеюсь, что это закончится сегодня же. Я не могу привыкнуть к этой одежде..
Едва они хотели зайти внутрь гостиничного номера, как дверь раскрылась и какой-то парень чуть ли не за руку втащил его внутрь.
- Ты где была? Звонил отец, а я даже не знал что сказать! И.. что с тобой?
Деймон округлил глаза, оттолкнув парня:
- Вы меня с ней спутали.. - он указал на Велору, точнее на самого себя опять же, и пройдя внутрь плюхнулся в кресло. Наверное тот парень ничего не понял, смотря на него, как на идиота.
- Я чувствую запах виски! Вел, ты что, выпила? Еще и мужика привела с собой! Вампира!
Парень оскалился на Велору-лжеДеймона, стоящую у двери, и зло сказал:
- Катись-ка отсюда, по добру по здорову, - он оглянулся на Деймона, - А ты, Вел.. Я с тобой еще поговорю!

0

8

-Ой-ли, ой-ли...- язвительно произнесла Лора, после чего замолчала.
Юную особу смешило поведение парня, вызывая невольную улыбку на губах. Странная ситуация в которую она попала, хоть и выбивала ее из колеи, но не приводила в ярость, или панику. Ведь все можно было решить, главное подключить мозг.
С сомнением посмотрев на Деймона в обличье девушки, Ви покачала головой, но ничего не сказала. Поведение парня не соответствовало ее поведению, поэтому будь рядом кто-то из ее знакомых, сразу бы стал беспокоиться насчет ее душевного состояния. Мотнув головой девушка-парень, попыталась не провоцировать беспокойного вампира, который мог бы повредить физическому здоровью ее тела, а также будущему ребенку. С ехидной улыбкой она посмотрела на него, подумав о том, что впервые будущей матерью является мужчина, пусть и в женском облике.
"Мда... Я надеюсь, что мы скоро снимем проклятие, не хотелось бы мне быть в теле вампира, да и быть женщиной мне было приятнее, несмотря на проблемы беременности. Так не отчаиваться, уверена, что найду способ. Если что попрошу братьев."
-Хах... Смешно. Деймон, ты всегда думаешь в меру своей распущенности? У тебя отличный брат, можно даже сказать милый. Он прекрасно держался и не придушил меня, когда я доставала его вопросами. Он умеет контролировать себя, чему бы и тебе следовало научиться,- с милейшей улыбкой сказала Велора, косясь на Сальваторе. -И ты прав, он бы не изменил Елене, видно сразу, при чем даже незнакомому человеку. Такая верность и любовь редкость в наше время.
"И правда мило. Как хорошо, что в мире еще есть люди, которые счастливы рядом."
Вздохнув на очередную тираду парня, покачала головой. Скорее всего им будет сложно общаться, но чтобы добиться своей цели и вернуться в свое тело, она постарается не обращать внимания на некоторые высказывания парня и не придушить его.
-А ты и не отказывай. Я ведь не прошу рассказывать подробности. Просто просвети в ситуацию. Желательно покороче.
Вздохнув, Батлер потерла переносицу, пытаясь успокоить свои нервы.  Она удивлялась себе, что не предугадала реакцию Сальваторе, который словно нарочно пытался вывести ее из себя. Но и признавала тот факт, что могла бы сказать иначе, не пытаясь подколоть.
-Ладно, ты не кричал,- словно сдаваясь, Ви подняла руки, желая успокоить Деймона, когда дверь открылась и Стюарт буквально силком затащил его в комнату, отчитывая. Девушка, которая теперь парень, качнула головой, желая оказаться подальше от и Сальваторе и от брата, который может быть назойливым и обязательно попытается добраться до истины, доведя ее до состояния, в котором она скорее всего просто напросто пошлет его идти лесом.
-Стю успокойся. Меня прокляли и теперь я в теле вампира, а в моем теле вампир. Не спрашивай! - увидев что брат пытается что-то сказать, твердо сказала Ви, а потом подтолкнула его к двери, выталкивая в коридор. -Иди в свой номер, завтра поговорим. Папе скажешь, что я жива здорова, Себу тоже. Хотя уверена, он итак все знает, как всегда просматривая мое будущее,- эти слова убедили юного Батлера, в том что перед ним сестра, но вот уходить он не хотел. Вот только Велора была упорная, поэтому быстро вытолкала брата прочь и закрыла дверь у него перед носом, повернувшись к Деймону. -А теперь, давай поговорим, если ты не устал. Если чувствуешь усталость, то тебе лучше отдохнуть.

0

9

- Хах... Смешно. Деймон, ты всегда думаешь в меру своей распущенности? У тебя отличный брат, можно даже сказать милый. Он прекрасно держался и не придушил меня, когда я доставала его вопросами. Он умеет контролировать себя, чему бы и тебе следовало научиться.
Деймон поморщился, словно бы Велора сказала какую-то глупость. Может быть брат и отличный, но жить так, как живет он - с тоски можно сдохнуть. Деймон никогда не мог понять, как можно до такой степени мучить себя, отказываясь от самого банального. Он никогда не смог бы например, перейти на диету младшенького, потому что с некоторым отвращением представлял застрявшую в зубах шерсть белки или перья цыпленка. Сальваторе едва удержался ответить что-нибудь колкое, но решил, что это бесполезно. Стефан всегда и всеми воспринимался ангельским ликом, а Деймон - дьяволом во плоти. Да уж, в меру распущенности.. Глупость какая.
-А ты и не отказывай. Я ведь не прошу рассказывать подробности. Просто просвети в ситуацию. Желательно покороче.
Деймон вздохнул, поравнявшись с Велорой:
- Вампиры, которые выбрались из гробницы, хотели поубивать местное население, а в итоге все закончилось так, как никто не ожидал. В городе есть люди, которые теперь следят за всеми странными личностями. Кстати, напомни мне не рассказать им о том, что здесь еще и оборотни водятся, - Деймон улыбнулся девушке, точнее парню, но в этот раз без злости. И правда же, это мало чем может помочь, только нервы тратить на всяких длинношерстных.
Ненормальный, который наорал на него, обвинив в пьянстве, оказался братом Велоры, и был вытолкан за дверь, после чего Деймон удовлетворенно вздохнул. Этот парень наверное тоже был оборотнем, а может и нет.. Собственно, его это меньше всего интересовало.
-А теперь, давай поговорим, если ты не устал. Если чувствуешь усталость, то тебе лучше отдохнуть.
Сальваторе посмотрел на Велору, усмехнувшись:
- Я не могу откладывать подобные разговоры в долгий ящик, Вел, - он серьезно посмотрел на нее, - Пусть меня никто искать и не будет, но все же у меня есть цели в жизни, и есть кое-кто, кто, к твоему разочарованию или удивлению, будет рад меня видеть. Так что, нет - я не устал, - Деймон слегка улыбнулся, помолчав с пол минуты, но потом добавил, - Расскажи, что произошло с самого начала. Должно было случиться что-то, из-за чего такие проклятия накладывают.. А потом подумаем, что с этим дерьмом делать.

0

10

Обладая развитой фантазией, девушка представила себе в красках события произошедшие на Новый Год в маленьком городке Мистик Фолс в большой стране носящей название Соединенные Штаты Америки или короче - США. Тряхнув головой, она попыталась избавиться от ярких образов смерти живых созданий природы, которые впрочем никому и не мешают, сами между собой грызутся, войн пока не затевают, кровь вампирам дают, правда некоторые особи человеческого рода пытаются вампирам и другим сверхъестественным созданиям пакостить помаленьку, но выходит редко и абы как. Хотя с гробницей у них получилось все вполне неплохо и то благодаря помощи ведьмы, так что заслуга в пленении вампиров принадлежит им отчасти.
По мнению Велоры, которое естественно никто слушать не станет, да и говорить его в слух она не собирается, а вот думать.. всегда пожалуйста, мысли ведь ее никто пока не читал, так что думает она много, но не всегда по делу. Но это к данному моменту не относится. Отвлеклись немного, теперь вернемся к нашим баранам, то бишь к мнению Велоры о ситуации произошедшей в Мистике в целом. Она всегда считала, что людей лучше оставить в покое, пусть живут себе обычные смертные спокойно, если сами не полезут на рожон. А полезут, так и особо делать ничего не надо, их то больше, так что силы не вполне равны. К примеру на одного оборотня приходится около десяти тысяч людей, и какие должны быть силы у волков, чтобы справится со всей этой оравой? Тут нужно быть не только сверх существом, а  Богом, ну или Дьяволом, как минимум. Вампиров конечно побольше, чем оборотней, да и они часто сокращают население земного шара на несколько сотен особей в неделю, но и их сил не хватит, если люди решат пойти войной на них. Так что лучше оставить людей в покое, чтобы не мучится потом. Ведьмы скрываются, помня еще Святую Инквизицию, в которой конечно же гибли не только они, но и обычные люди, но в памяти осталось. Вот и приходится им сильным и таким необычным скрываться, чтобы не нарваться не дай Бог на пулю в лоб или костер, а вампирам на колышек из осины, который некоторое время был довольно распространен в мире, для истребления нечисти. Благо те темные времена прошли и теперь люди не слоняются по улицам с колышками в руках и не проверяют первого встречного на аллергию к лучам солнца или кресту, или холодному душу из святой воды. Многое из это конечно бред сивой кобылы, но неприятно. Ну тут думается Ви, у каждого вызвало бы неприязнь получить крестом в глаз или ушат холодной воды за воротник, в виде проверки, в такую то погоду, да и от колышка в сердце мало кто выживает, доказано, просто мало кто после смерти от деревяшки в сердце становится пылью. В общем по мнению юной Батлер, с людьми следует держать нейтралитет, если кто-то конечно не стремится к мировому господству. В этом случае с некоторыми придется заключать контракт, надавливая на их темные стороны или шантажируя, и идти вперед добиваясь своей цели, пока не появятся более умные и независимые и не прибьют тихо, оставив только милый трупик.
Вернувшись в реальный мир, после своих странных мыслей, Ви вполне осознано посмотрела на Деймона. Подумав о том, что нужно обдумать план (нет вы не подумайте, что по захвату мира. Ви не такая, недоросла она еще... маленькая... и вообще мир ее интересует в последнюю очередь, важнее всего семья.) по возвращению ее тела под ее контроль, желательно до появления очередных странных мыслей и неприятностей, которые редко оставляют ее надолго.
-Скажи, если хочешь. Вот только беда в том, что ты пока являешься белой и пушистой волчаркой, любитель напитка содержащего высокий уровень гемоглобина. Так что известие о оборотнях, может обернуться для тебя аконитом по темечку. История конечно та еще, но думаю все наладится. Главное чтобы вновь не повторилось. Только войны нам всем и не хватает,- пробормотала Лора.
Оказавшись в комнате, и избавившись от брата, который очень недобро косился на нее, что говорило о будущих неприятностях, с которыми ей придется разбираться позже, юная Батлер в теле вампира, упала на кровать, закрыв глаза. Ей было необходимо немного расслабиться, чтобы мозг работал в нужном ей направлении. Мысленно припомнив все детали встречи с психованной ведьмой, по проклятию которой она оказалась заключена в теле незнакомца, Ви прокрутила в голове все события произошедшие до и после этого момента. Ей показалось странным то, что она не обменялась телом с братом или кем-то другим, а именно с вампиром противоположного ей пола. Кажется и характера у них были противоположными.
-Я охотно верю, что тебя любят и ждут, это не удивляет. Я тоже хоть кому-то, но нужна, несмотря на всех тараканов в моей голове. Поэтому нам нужно со всем разобраться и чем скорее тем лучше, в этом я с тобой полностью согласна. Откуда мне начать повествование? С предшествующих событий или начать с того момента, как я оказалась проклята? Рассказывать с подробностями или покороче? Если покороче, то какая-та психопатка выбежала на дорогу пытаясь прибить какого-то мужика, я решила помочь. Эта дура угробила мою машину, чуть не поджарила меня. А когда я попыталась отрубить ее, так она прокляла меня. Правы люди, говоря, что не нужно помогать, ничего хорошего из этого не выйдет. После я доехала с братом до гостиницы, взяла номер и решила прогуляться, столкнулась с тобой и все. Мне кажется нам нужно найти ту ведьмочку.
"Странная ситуация. И с каждым днем моя жизнь все глупее и глупее, а мир все перевернутее... Крутится, как волчок, а я хлопаю глазками и пытаюсь разобраться во всем. А ничего  не получается, и только вопросов больше, а ответов нет. Впору биться головой о стенку. Хотя думаю в детстве я и без того часто головой стукалась, оттого и такой эффект. И вполне подходит стишок братца ко всей моей прожитой жизни. Он точь в точь обо мне и ситуации в целом. Как там он начинается?
Мне давно пора в больницу,
Мне ведь дома не сидится.
Так быть может и пойти,
полечить свои мозги?
Но ведь нужно собираться,
а не сидеть у компа смеяться.
Но мне лень, ленивый я,
Да и скоро придут друзья.
Так какая мне больница?
Перестать бы мне лениться!
Да купить коньки и лыжи,
Жаль, что лето на дворе!
Но ничего, придет зима, покатаюсь тогда я.
И смотреть не буду на то, что я в Африке живу.
А какой тут снег зимой?
Никакого, право слово.
Заскучал я здесь давно,
Так быть может на охоту?
Отстрелить себе пол уха,
Погоняться за сивухой,
А потом купить мясца,
Да приготовить бы борща.
Эх.. трусливый я к тому же,
Наступил ногою в лужу
И теперь моя нога мокрая и провоняла.
Кажется то была не лужа, а водоемчик небольшой,
где жили три крокодила,
И теперь сижу на крыше,
Весь в какой-то зеленой жиже,
Мокрый, злой, голодный словно крокодил,
уцепившийся за мой зад.
Вот так вечер я провел, покусившись на банан. "

P.S.|P.S.

Дэм, пожалуйста не пугайся. Если что успокоительное могу одолжить.

Отредактировано Velora Helena Batler (2011-09-07 12:43:07)

0

11

- Я охотно верю, что тебя любят и ждут, это не удивляет.
Деймон усмехнулся, мол, его-то это как раз и удивляло. Тех, кто и правда его любил было ой как мало, но почему-то они все же были, хоть он за всю свою сознательную жизнь успел показать каким засранцем он бывает. Ну может быть сейчас было слегка по-другому - причина появления в Мистик-Фоллсе изменилась, Кэтрин больше не нужно было спасать, разве что себя от нее, а значит можно было расслабиться и получать удовольствие. Как в поговорке прямо..
- Откуда мне начать повествование? С предшествующих событий или начать с того момента, как я оказалась проклята?
Деймон заметил на столе яблоко, на которое с подозрением поглядывал уже пару минут. Он все еще сомневался, что его аппетит на данное время совершенно не зависит от выпитой у кого-то крови, а может излечиваться банальной человеческой едой, которую можно найти в любом магазине. Оставалось только поэкспериментировать и убедиться, что он и решил сделать, все же взяв это соблазнительное красное яблоко и откусив кусок, довольно улыбнувшись. Хоть ситуация и была кошмарной, не стоит сразу же прибегать к методу мыла и веревки. Всегда есть способ исправить проблему, и она этот способ найдут. Деймон всю жизнь выкручивался из передряг, и этот раз не исключение.
- С любого момента, который сможет объяснить хоть что-то, потому что я вообще ничего понять не могу. По мне так я тут случайный пострадавший и мне положена компенсация, - он доел яблоко, выкинув серединку в урну, порадовавшись тому, что меткость хотя бы не стала равной нулю. У оборотней тоже есть кое-какие плюсы, хоть и не заметные.
- Если покороче, то какая-та психопатка выбежала на дорогу пытаясь прибить какого-то мужика, я решила помочь. Эта дура угробила мою машину, чуть не поджарила меня. А когда я попыталась отрубить ее, так она прокляла меня. Правы люди, говоря, что не нужно помогать, ничего хорошего из этого не выйдет. После я доехала с братом до гостиницы, взяла номер и решила прогуляться, столкнулась с тобой и все. Мне кажется нам нужно найти ту ведьмочку.
Деймон закатил глаза, поражаясь над тем, насколько дурацкими могут быть причины всех проблем. Какая-то случайная ведьма испортила планы на вечер, и возможно не на один вечер. Теперь Деймон начинал жалеть, что он стал оборотнем, а не ведьмой, которая может наколдовать что-нибудь полезное.
- Нужно.. И как мы будем ее искать? Я сомневаюсь, что она вернется на то же место почтить память наших проблем, - вампир пожал плечами, закинув ноги на диванчик, на котором сидел, и по началу даже вздрогнув, увидев вместо своих ног женские. Он поднял их над диваном, довольно улыбнувшись, - Ладно, комплименты принадлежат тебе, как и приз зрительских симпатий. Он опустил ноги обратно, вернувшись к делу, - Ты помнишь слова проклятия? Может быть они чем-то помогут?

0

12

"Почему, когда оглядываешься по сторонам не стараясь двигаться вперед замечаешь больше, чем когда двигаешься, спешишь вперед, к своему будущему? Не потому ли, что появляется время все обдумать и понять? Возможно. Вот и сейчас, находясь в комнате и обдумывая произошедшие события, я понимаю, что упустила кое-что очень важное. И от этого зависела моя жизнь. Ранее я никогда не жаловалась на память, но сейчас... Я просто не могу вспомнить то, что было мне необходимо. Такое ощущение будто кто-то прошелся ластиком по моим воспоминаниям стирая некоторые важные моменты, оставляя лишь штрихи от графитового карандаша, такие сероватые блики, которые ничего не объясняют, внося сумятицу в мысли и вызывают новые вопросы. И все сводится к тому времени, когда я побывала в плену психически нездорового колдуна возжелавшего вечной жизни. Похоже он основательно поработал над моим сознанием, стерев то, что не считал нужным, чтобы я помнила. И появляется неуловимое ощущение, будто сейчас я живу не своей жизнью, да и моя прежняя принадлежала ни мне. И мне становится страшно, ведь если кому-то удалось практически поработить мое сознание, значит это удастся и другому. А мне дорога моя свобода и мои воспоминания, поэтому я должна научиться защищать свой разум. Но сейчас важно вспомнить все, что поможет мне вернуть свое тело. А также постараться защитить и себя, и этого парня от проблем. Надеюсь, что все закончится хорошо."
-Я помню ее запах, значит смогу найти по следам. Мне повезло, что нюх у вампиров и оборотней всегда был хорошим,- хмыкнув на следующие слова парня, когда он осмотрел ноги ее родного тела. -Благодарю, но думаю тут все зависело от природы и от родителей,- вздохнув, девушка  прошлась по комнате, а после села на кровать, закрыв глаза, что помогало ей успокоиться и вспомнить слова дословно. -Два духа в мир с тобой пришли, два духа, две одинаковых души, они телами обменялись в столкновении. Спустя мгновение, твоя душа окажется в теле его, и не будет покоя, пока не вернешь всего. Я проклинаю тебя, освобождая душу твою из плена бренного тела. Даю лишь восемь дней, чтобы вернуть все на круги своя. Иначе проклятие не снять. Все сказанное, закрепляю своим словом я,- процитировав ведьму, Ви задумалась, вспоминая не пропустила ли чего, убедившись, что сказала все правильно, она открыла глаза и посмотрела на Деймона.- Хм... да именно так она сказала. Значит у нас есть восемь дней, чтобы вернуть все на круги своя. У тебя есть знакомая ведьма?
"Может мне вернуться туда и постараться найти ту ведьму? Вспомню детство, когда играла с братьями, пытаясь их найти по запаху. Только думаю нужно поспешить, запах и следы могут стереться слишком быстро, особенно в городе. Эх... мне бы сейчас способности Себа."
Осматривая свое тело, девушка заметила нечто, что ее встревожило. Встав с кровати, Ви подошла и присела рядом с Деймоном, смотря на его руку, где стали проявляться очертания перстня, принадлежащий ее роду. Он словно отказывался от нового хранителя, желая вернуться к прежнему. Да и в душе чувствовалась сильная потребность вновь почувствовать силу и магию древнего артефакта, которые уже стал привычным. Проведя пальцем по ободку перстня, Лора вздрогнула, почувствовав легкое покалывание. Подняв глаза, она встретилась с родными серыми глазами, которые видела в течении двадцати трех лет в зеркале.
-Деймон, я понимаю, что не должна ничего просить, но это важно. Пожалуйста будь осторожен со своими желаниями, иначе они могут исполниться. Перстень, который проявляется на твоем пальце очень древний артефакт испокон веков принадлежащий моей семье. Я удивлена, что он стал появляться, ибо уже давно практически врос в  мой палец,  но кажется он чувствует, что в теле новая душа. Не пытайся снимать его, потому что он продолжает защищать именно тело, давая ему силы. А если ты снимешь его, то твоя душа... Перстню необходима энергия и он подпитывается чужой силой и иногда душами. Поэтому будь осторожен. Меня его магия не тронет, ибо во мне он признает свою хозяйку, и тебя, пока надет на пальце,- в глазах Велоры появилось беспокойство. В данный миг она не особо боялась за свое тело, ведь с помощью артефакта она могла вернуться назад, вот только Сальваторе тогда умрет, а это не устраивало ее.
"Я могла бы попробовать попросить перстень вернуть меня в мое тело, а после постараться вернуть душу Деймона в его тело, но это слишком рискованно. Оставлю эту идейку для доработок, как запасной план в случае неудачи с ведьмой."
-Тебе нужно отдохнуть, а то круги под глазами. Сходи в душ, а потом спать, а я поищу ведьму.

0

13

- Я помню ее запах, значит смогу найти по следам. Мне повезло, что нюх у вампиров и оборотней всегда был хорошим.
"Это один из тех немногих плюсов оборотней? Кроме того, что ты можешь обращаться в волка раз в месяц и рвать все на своем пути? Я предпочел бы делать это когда заблагорассудится, но видимо именно поэтому я и не оборотень - судьба пожалела. Точнее не был им. Теперь я беременная оборотниха.. это вроде так произносится?"
- Будешь обнюхивать весь город? А если она уже уехала куда-то еще? Велора.. это не серьезно.. - Деймон покачал головой, глядя на девушку, точнее на самого себя - как в зеркале. Было странным то, что можно вот так видеть себя и разговаривать.. Может и крыша поехать, честное слово.
Когда Велора вспомнила слова, которые сказала ей ведьма, Деймон поморщился от количества слов, использованных лишь для того, чтобы приукрасить заклинание. Конечно же это не вина Вел - та ведьма явно любила обратить на себя внимание, да чтоб надолго запомнилось. "Даю лишь восемь дней.. Или проклятие не снять? Скажешь тоже.. Голову бы тебе оторвать по самые ноги, чтобы не говорила все, что приходит в голову." Деймон злился на ту самую ведьму, которую он даже и не видел еще, но хотя бы то, что его злость перестала быть направленной в сторону Вел - было хорошо. Кажется, им предстояло провести вместе достаточно долго, чтобы успеть надоесть друг другу.
- Хм... да именно так она сказала. Значит у нас есть восемь дней, чтобы вернуть все на круги своя. У тебя есть знакомая ведьма?
"Бонни.." Всплывали в памяти и другие имена, но это было первым в списке. Еще Саманта, но ту можно не брать в расчет - после общения с ней под новый год, Деймон не горел желанием больше встречать эту самовлюбленную мадам когда-либо еще.
- Есть, только смотря для чего тебе она, - Сальваторе пожал плечами, разглядывая потолок комнаты, и отмечая потрескавшуюся краску. Ремонтом давно не занимались. В это время Вел подошла ближе, рассматривая его - ее - руку. Деймон как-то не особенно был против, учитывая что рука все же принадлежала Велоре когда-то, и в скором времени к ней и вернется. Увидев, что она смотрит на перстень, Деймон как будто вспомнил о кое-чем, посмотрев на лазуритовое кольцо на своем пальце, и желая ей напомнить, то снимать его на солнышке не следует. Вел опередила ход его мыслей, поэтому он решил оставить предостережение на потом.
Рассказ о перстне удивил Деймона, и он с некоторым интересом осмотрел палец, слегка кивнув в ответ. Теперь бы разобраться, на что этот перстень способен, возможно это не просто магическая безделушка, засасывающая души.
- На всякий случай в ответ на просьбу - не снимай кольцо со своего пальца, не хочу, чтобы ты спалила мое тело на солнце, мне в нем еще жить. По крайней мере я на это надеюсь, - он ощутил снова появившийся голод, не смотря даже на тошноту, но решил повременить - сложно было разумом переключиться на то, что он может насытиться даже бутербродом, а не парой литров крови.
- Тебе нужно отдохнуть, а то круги под глазами. Сходи в душ, а потом спать, а я поищу ведьму.
- Давай не будем, - закатил глаза Деймон, после чего взглянул на Вел, - Во мне полно сил, и если мы объединим силы, мы быстрее разберемся с этой проблемой. Так что, перестань укладывать меня спать.
Сальваторе сел на диване, вопросительно глядя на Вел:
- Ну что, с чего начинать-то? - он хлопнул в ладоши, словно впереди была увлекательная вечеринка и то что творится - всего лишь маскарад.

0

14

-Знаю, что глупо,- признала свою глупость девушка, опуская голову, но после вскидывая вновь. -Но я ненавижу бездействие. Мне нужно хоть что-то, иначе впаду в депрессию. И не обязательно обнюхивать весь город, можно ведь идти по следу,- шепотом с улыбкой, сказала Велора. -Но знаешь, у меня такое ощущение будто я в скором времени вновь ее встречу, случайно. Мда... отбираю хлеб брата,- потирая лоб, прошептала она.
"А для чего мне ведьма? Убить с особой жестокостью! Эх... мечты, мечты! Но все равно нужно ответить на этот вопрос хотя бы себе. Может какая-нибудь ведьма сможет помочь нам? Пусть это маловероятно, но верить то можно. Интересно если я не говорю сама с собой вслух, а лишь мысленно это признак приближающегося сумасшествия или просто от одиночества? Никогда не думала об этом. А говорю вслух сама с собой я часто, что очень странно. Может общения не хватает? Тьфу... Нет, почему когда нужно думать о чем-то важном в голову лезет всякая ерунда?"
-Может быть ведьма сможет нам помочь? Надо искать способы вернуть все на свои места, и желательно быстрее,- быстро проговорила Велора, а после опустив глаза, спросила. -Скажи ты сегодня кушал? А то мне так и хочется впиться в жилку, которая бьется на моей родной шее. Мне уже сложно сдерживаться, такое ощущение будто передо мной какой-тог особо вкусный сорт вина, который так и просит меня пригубить его. Кхм... - смутилась девушка, замолчала и заерзала на кровати, пытаясь скрыть всю степень своего смущения и легкого страха. Если бы она была в своем теле, то скорее всего покраснела бы, как маков цвет.
Сидя перед Деймоном, Лора рассматривала тонкий палец, на котором четко проступал ободок перстня. Рассматривая перстень, который сверкал и тянулся к прежней хозяйке, она провела по камню пальцем, чувствуя легкое покалывание, которые вызвало улыбку. Юная Батлер всегда удивлялась тому, что в такой маленькой вещице скопилось небывалое количество энергии, и перстень способен поглотить разум и душу человека, используя по своему усмотрению.
Выслушав парня, она кивнула, подтверждая, что все прекрасно поняла.
-Все таки я пока в данном теле, и я, а не ты, буду испытывать боль. А я к счастью не жажду болевых ощущений. Так что не переживай, верну твое тело в целости и сохранности. А пока пошли поедим. Только давай сначала найдем мне ужин, а потом зайдем в кафе и ты перекусишь. А то знаю свой организм, на ночь глядя всегда есть хочется, - с улыбкой сказала Велора, поднимаясь. -Надеюсь ты не против такого плана? Мы еще что-нибудь захватим, а то можешь и среди ночи проснуться от голода. У меня такое ощущение временами создается, словно я беременна не ребенком, а троглодитом каким-то. И это на втором месяце беременность. Жуть!
Посмотрев на парня-который-теперь-девушка, попыталась сдержаться и не засмеяться. Одному мужчине придется пережить токсикоз и понять что это такое, вот только эти знания для него не будут ничем хорошим и тем более приятным. Хотя ему еще повезло, чувствовал бы он то, что чувствовала она до того, как брат нашел для нее отличное зелье, поддерживающее ее в неплохой форме.
-Думаю нам нужно немного расслабиться, а прогулка помогает выветрить неприятные мысли из головы и включить разум в правильном направлении,- жизнерадостным голосом сказала девушка, после чего покинула комнату, пошла вниз, ожидая Сальваторе. Ей необходимо было прогуляться и поесть, иначе она не сможет отвечать за свои действия.

0

15

- Скажи ты сегодня кушал? А то мне так и хочется впиться в жилку, которая бьется на моей родной шее. Мне уже сложно сдерживаться, такое ощущение будто передо мной какой-тог особо вкусный сорт вина, который так и просит меня пригубить его. Кхм..
Деймон улыбнулся достаточно весело, покачав головой. Конечно же, наверное с непривычки, Велора ощущала гораздо более сильную жажду, чем он сам. И то, что его телу все равно требуется кровь, девушка должна была понимать. Значит придется сегодня накормить ее, точнее показать как это делается. Можно было бы конечно заслать ее к Дженнифер, по крайней мере той не пришлось бы ничего внушать - девушка привыкла к тому, что Сальваторе частенько питается от нее. Но сейчас отдавать ее Велоре было чем-то сравнимым лишь с тем, будто бы он решил поделиться. И не важно, что тело все равно его. Нет уж, жертва будет другая.
- Так и должно быть - тебе все равно придется есть сегодня, я не хочу, чтобы мое тело потеряло столько сил. Тем более, чем больше ты сдерживаешь жажду, тем больше вероятности, что сорвешься тогда, когда это будет очень не кстати, - Деймон знал это не по наслышке, сам проходил эти моменты в свое время, когда еще не до конца узнал, что значит быть вампиром. Он надеялся, что ему только не придется потом узнавать, что значит быть оборотнем.
- Все таки я пока в данном теле, и я, а не ты, буду испытывать боль. А я к счастью не жажду болевых ощущений. Так что не переживай, верну твое тело в целости и сохранности. А пока пошли поедим. Только давай сначала найдем мне ужин, а потом зайдем в кафе и ты перекусишь. А то знаю свой организм, на ночь глядя всегда есть хочется.
- Ужин тебе искать придется самой, я только могу сказать как и что делать, - Деймон пожал плечами, посмотрев на Велору. Так непривычно было обьяснять самому себе, что делать не следует, а что наоборот важно для жизни.. Словно повторно оказался в тот момент, когда был новообращенным. Только сейчас было хуже - во всем виновата ведьма, и если не решить этот вопрос, то ему предстоит забыть то, кем он был. Нет уж, не нужно накручивать себя раньше времени.
Велора уже направилась вниз, ожидая что Сальваторе пойдет следом, и подумав пару секунд, Деймон все же встал с дивана и последовал за девушкой - как ни крути, а она знает побольше в данном случае, и как бы ни хотелось в это верить, но без нее ничего не получится. Может быть им удастся выследить ведьму гораздо быстрее, и уже сегодня Деймон сможет вернуться домой, вспоминая все это со смехом.
Оказавшись на улице, он огляделся по сторонам, в поисках места, куда можно было бы пойти, чтобы найти еду для Велоры, точнее для себя самого. Если она устроит кровавую бойню где-то еще, будет гораздо хуже. Направившись в сторону парка, Деймон приметил одинокую девушку, сидящую на скамейке, и улыбнулся Велоре.
- Иди ешь, потом не забудь стереть память.. Если не поймешь что нужно делать, скажи..

0

16

-Да уж сорваться не кстати мне не хочется. И вообще я не приверженец диет, так что веди. С голоду умирать не собираюсь,- вздохнув сказала Велора, покидая номер в гостинице. Дождавшись Деймона, пошла на улицу, где вздохнула полной грудью и кашлянула, учуяв сильную вонь. Прикрыв нос, она с беспокойством посмотрела на Деймона, у которого могла начаться тошнота. оказавшись в парке вдалеке от неприятного запаха, она потерла нос, морщась и думая о том, что может вонять так неприятно. Осмотревшись вокруг, заметила девушку, на которую и указал ей "товарищ по несчастью". Оглядев девушку внимательным взглядом, словно она была бифштексом она не человеком, направилась к ней, пытаясь идти, как парень, а не представительница слабого пола.
Подойдя к незнакомке, присела рядом с ней на скамью, улыбаясь ей. Протянув руку, юная Батлер коснулась ее шеи, откинув прочь волосы, приближая свое лицо. Девушка не шелохнулась, смотря в глаза, которые становились темными наполняясь сильнейшей жаждой, которую могла утолить только теплая кровь. Прокусив тонкую кожу, которая пахла яблоками и корицей, она стала пить кровь, осторожными глотками, боясь причинить сильную боль своей жертве, которая дернулась в ее руках. Велора никогда не задумывалась на что похож прием пищи вампиров, а теперь в ее голову пришла мысль, что это напоминает некое интимное действие, где нет места ничему кроме опьяняющего ощущения власти и сладкого вкуса крови во рту, который несет жизнь и огонь по телу. Жертва не так важна, сколь важны ощущения которые она дарит, отдавая свою кровь. Ви закрыла глаза, ласково перебирая пряди волос своей жертвы, одной рукой держа ее за талию и наслаждаясь своим поздним ужином. Почувствовав что незнакомка стала дышать тише, теряя сознание, отстранилась, прекратив пить кровь, провела ладонью по ее лицу. Посмотрев в ее глаза, нахмурилась и кинула полный отчаяния взгляд на Деймона, прошептала.
-Я понятия не имею, как менять память, ибо не обладаю такой способностью. Похоже мне понадобится твоя помощь. Объясни, что мне делать, пожалуйста. Я не хотела бы причинить этой девушке вред.
"Какое странное ощущение во всем теле, словно я спрыгнула с самолета, забыв надеть парашют. Меня наполняет свобода, она в каждой клеточке моего тела, разливается по нему, затопляя его. Если бы не контроль, то я бы убила эту девушку, выпила бы всю кровь до капли. Какой ужас!"
-А теперь пошли накормим тебя. Чего бы тебе хотелось? Мясо, овощи? И еще наверное что-нибудь сладкое, стакан молока с ванилью и сахаром,- усмехнулась Лора. Ее настроение после ужина улучшилось, и она готова была поболтать.

0

17

Благо что Велора не стала противиться тому, что на данный момент было для нее нормальным и жизненно необходимым. Деймон не хотел, чтобы из-за капризов девушки он оказался голодным в итоге, набросился бы на кого-нибудь в людном месте, и люди из Совета вонзили бы ему кол в сердце. Слишком хорошую репутацию он сделал себе в определенным кругах, которые и не подозревали, что Сальваторе сам является вампиром, на которых и помогает охотиться. По большему счету он не охотился на них, а просто убивал, если находились те, кто не понимали слов. Конечно, если вампир старше, Сальваторе просто умоет руки. Ради ерунды не стоит рисковать собой настолько.
- Да уж сорваться не кстати мне не хочется. И вообще я не приверженец диет, так что веди. С голоду умирать не собираюсь.
Деймон улыбнулся во все тридцать два зуба, хотя улыбаться самому себе было высшей мерой шизофрении, но посудите сами - с умным человеком приятно иметь тело.
- Ну слава богу! - он вскинул руки, решив, что с этой девушкой они все же смогут найти общий язык, стоит только перестать ссориться, оба находились в ужаснейшем положении, и все из-за какой-то ведьмы, решившей отомстить за то, что Велора сунула нос не туда куда нужно.
Деймон с некоторым упоением наблюдал, как Велора подошла к девушке, сидящей на скамейке, и не долго медлила, прежде чем вонзить зубы в ее шею. На это даже смотреть было приятно, Сальваторе улыбнулся, предвкушающе прикрыв глаза. Правда ощущения были совсем иными, не такими, какие бываю у вампира от аромата крови. Он ощущал ее, но не чувствовал такого уж желания попробовать. Часть его, душа наверное, которая всегда была вампиром, и которая при виде крови, наслаждалась ею, все же просила подойти и присоединиться. А сущность оборотня, подаренная Велорой, наоборот противилась данным мыслям.
Девушка отстранилась от своей недавней жертвы, которая потеряла сознание, и полулегла на скамейке. Ее нельзя было просто оставить здесь, люди любят болтать без умолку, рано или поздно она расскажет, что на нее напало не животное, которое "мерещилось" половине Мистик-Фоллса, а самый настоящий вампир. Причем, останется только фоторобот и будет Деймону "счастье".
- Я понятия не имею, как менять память, ибо не обладаю такой способностью. Похоже мне понадобится твоя помощь. Объясни, что мне делать, пожалуйста. Я не хотела бы причинить этой девушке вред.
Он кивнул, подойдя к парочке, и несколько секунд смотрел на девушку, лежащую на скамейке. Она могла умереть, что вполне вероятно, но возможно, что ей повезет, и она очнется раньше, чем ее найдет кто-то еще, в городе, кишащем вампирами, как муравейник муравьями. Присев на корточки, Деймон обратился к Велоре:
- Ты должна захватить ее взгляд. Просто не отводи глаза, смотри в ее, и скажи, что именно ты хочешь, чтобы она помнила. Способность всё сделает за себя.. Ты ощутишь, подействовало внушение или нет, но лучше дождись момента, когда она все же повторит сказанное тобой.
Деймон растормошил девушку, которая подскочила, испуганно глядя на своего обидчика - на Велору в теле Деймона. А он тут вроде как был случайным прохожим. Как это мило..
- Давай, Ви, ты должна, иначе потом проблем будет море. Либо ее придется убить. Девчонка заверещала и Деймон закрыл ей рот рукой, отчего она завыла ему в ладонь. Господи, как они все похожи.
- А теперь пошли накормим тебя. Чего бы тебе хотелось? Мясо, овощи? И еще наверное что-нибудь сладкое, стакан молока с ванилью и сахаром.
Деймон скривился, посмотрев на Велору с некоторой задумчивостью - он уже забыл, что из нормальной еды является достаточно вкусным, что может утолить голод настолько, чтобы больше не хотелось. Ну неужели ему достался шанс прожить человеком - ну почти - еще какое-то время. Главное, чтобы не затянулось.
- Положусь на твой выбор, я слишком давно не имел в меню столь банальные вещи, как овощи.. Да и.. нет, лучше мясо. Ну правда.. Шашлык?

0

18

"Да уж, голодать я не собираюсь и питаться животной кровью тоже не буду. Одно дело быть оборотнем, человеком и есть мясо домашних животных, держащихся специально для того, чтобы употреблять в пищу и совсем другое дело быть вампиром и питаться кровью животных. Это отвратительно. Представляю себя гоняющейся за коровой или за волком, чтобы подкрепиться. Какой ужас... Антисанитария полная, сальмонеллез еще подхвачу. Хотя и говорят, что вампиры не подвержены человеческим болезням, но мне было бы противно прокусывать шею какого-нибудь дикого зверька. Грязь, шерсть, блохи. Одним словом гадость. Никакого бы удовольствия от ужина не получила бы, зато долго чистила бы зубы и удаляла шерсть изо рта. Поэтому буду питаться цивилизованно, кровью чистоплотных людей. Пока не верну свое тело, а потом вновь вернусь к привычным овощам, фруктам, хорошо прожаренному мясу и ароматному кофе. Как же я соскучилась по кофе, полцарства за горячий, вкусный, возвращающий к жизни напиток, содержащий высокую дозу кофеина, без которого мой организм очень страдает. Но пока мне кофе не светит, ни в этом теле, ни в моем. Как жестока жизнь!" Ухмыльнувшись своим мыслям, Вэл с радостью приступила к позднему ужину, состоящему из гемоглобина и лейкоцитов, имеющий приятный солоноватый привкус и особый, пряный аромат. Наслаждаясь каждой каплей алой крови, попадающей на язык, Ви сравнила ее с кофе, ибо ощущения были очень похожими. В данный миг все мысли разбежались, словно тараканы застигнутые на кухне светом, во время их ночной прогулки. Батлер боялась навредить девушке и нечаянно убить ее. Но опасения не оправдались, жертва была жива, пусть и сильно обескровлена.
Слушая советы Деймона, Лора постаралась выполнить их, чтобы стереть память незнакомке. Быть схваченной и убитой колышком в сердце не входило в планы Велоры. Успокаивающе взяв руку девушки в свою, она внимательно посмотрела ей в глаза.
-На тебя напал какой-то странный зверь, которого ты не смогла разглядеть. Ты испугалась и убежала прочь, теперь тебе необходима медицинская помощь или долгий сон. Ты сейчас пойдешь домой и ляжешь спать, - спокойно проговорила Вэл, пытаясь придумать что-нибудь более или менее похожее на правду, но в голову ничего не шло, посему пришлось сказать эту банальность. Когда незнакомка повторила приказ, а после встав со скамьи, шатающимся шагом покинула парк, Ви улыбнулась. Повернувшись к Дэму, она проговорила. -Спасибо за помощь. И знаешь, быть вампиром по своему приятно. Встав со камьи, Лора быстрым шагом направилась прочь из парка. Спустя некоторое время, она вместе с новым знакомым оказалась в кафе, где заказала ужин для него, выбрав "Каннелони", стакан гранатового сока и кусок яблочного штруделя, а также чашечку кофе для себя, чтобы создать видимость принятия пищи. Когда принесли заказ, Вэл взяла в ладони горячую чашку, прикрыла глаза.
-Приятного аппетита. Скажи, а мне можно пить кофе? - с любопытством спросила она, открыв глаза и смотря на Дея.

0

19

Благо Велора послушала совет Деймона, он совсем не хотел, чтобы она что-то напортачила, а расплачиваться пришлось бы потом ему, в момент, когда он все же вернет себе свое тело. Рассказ про зверя, который наводит в городе беспредел, устраивает нападения, и с научной точки зрения, отпечатки зубов никогда не совпадут с каким-то животным, был банальностью. Деймон и сам не раз пользовался подобной легендой, потому что придумывать что-то еще было бессмысленно. Если кто-то и знает про вампиров, то им что угодно расскажи, но увидев укус, они все равно смогут определить, что это был не дикий зверь. А если ты никогда не верил в подобное - гораздо проще махнуть рукой на факт, что появился новый вид бешеной собаки, чем в то, что по улицам города разгуливают кровопийцы.
- Спасибо за помощь. И знаешь, быть вампиром по своему приятно.
Деймон рассмеялся, направившись  за девушкой, которая пошла прочь из парка. Интересно было слышать со стороны о собственных ощущениях. Сальваторе помнил момент, когда он только стал вампиром, и жалел об этом, в отличии от Стефана, который наслаждался своей сущностью, до тех пор, пока и Деймона не уверил в том, что нужно просто следовать инстинктам, отключить эмоции и жить так, как предопределено - какой смысл быть вампиром, если все равно приходится ставить какие-то рамки? И Деймон изменился, достаточно для того, чтобы понять - его все устраивает. Даже сейчас, когда жизнь стала похожа на мешок сюрпризов, которые в основном были не слишком хорошими, а порой и летальными. Деймон не хотел бы снова стать человеком, тем более теперь, когда ничто не тянуло вернуться назад. А что могло тянуть? Воспоминание об отце, который готов был уничтожить своих детей только потому, что они разошлись во мнениях?
Когда они наконец оказались в кафе, Деймон еще раз пожалел, что Велора следит за каждым его шагом, и из-за ее же гормональных встрясок и беспокойства о ребенке, он должен пить гранатовый сок и есть яблочный штрудель. Можно сказать, что все это лишало его глобальной части наслаждения: он не мог выпить крови, не мог выпить виски, не мог в конце коноцов найти девчонку, чтобы унять свой аппетит, не мог ничего из того, что он хотел. Это стоило того, чтобы поворчать. Но пока что Сальваторе сдерживался.
-Приятного аппетита. Скажи, а мне можно пить кофе?
- Спасибо.. - бывший вампир поморщился, но не потому что было не вкусно, а просто с непривычки, - Можно конечно, ешь и пей все что хочешь, оно просто не принесет насыщения, но вкусы ты ощутишь в полной мере, даже еще сильнее. У вампиров все чувства гораздо острее. Так что если ты вдруг внезапно разозлишься из-за ерунды, или захочешь заплакать, что еще хуже, сделай это в другом месте. Мне еще жить здесь как никак.
Деймон отпил сока, усмехнувшись - в этом было что-то зловещее, похоже с каждым днем становится всё веселее.
- Как бы не было прискорбно это заявлять, но нам нужно пойти в мой дом. Если Тарья дома, то можно попробовать узнать у нее, что делать с этим заклинанием. Он отставил стакан с недопитым соком в сторону. - Тебе придется пойти со мной. Ночь на дворе, а я беззащитная девушка, между прочим, - съязвил он, но не со злостью, а скорее насмешливо.

0

20

"Да уж побывать в шкуре своего врага довольно интересно, даже можно сказать захватывающе. Главное чтобы малыш не почувствовал, что душа любимой мамочки в другом теле, иначе придется связывать собственное тело, которое будет контролироваться лишь эмоциями, при чем чужими. В этой ситуации Деймону не позавидуешь. Нужно скорее искать способ вернуть все на круги своя. Иначе слишком многим придется подчищать память, потому что какая-та девчонка начала бесчинствовать, убивая всех попавшихся колдунов, да и вампирам может достаться. И чем колдуны и вампиры не нравятся моему будущему ребенку? Все ли дело в том, что он лишь результат чьего-то эксперимента или дело много глубже? Необходимо разобраться и в этом. Сколько у меня вопросов, а времени с каждым днем меньше. Может плюнуть на все и вернув тело, просто наслаждаться своей жизнью, не думая, не ища вопросов, а просто жить? И опять таки вопрос, только к моему внутреннему "я", которое с каждым днем теряется на фоне ярости и раздражения. главное не сорваться в один момент и не стать настоящим монстром, которого станут бояться даже вампиры. Джи стала доказательством того, что я становлюсь опасной, неконтролируемой. И настроение мое меняется слишком сильно, и тут дело даже не в беременности, не в гормонах. Опять ухожу в собственные мысли, ища ответы, которых просто нет."
-Не надо морщится, еда полезная и вкусная. Хотя без выпивки и сигарет и правда хоть вешайся, временами. И минусов в беременности слишком много,  иногда думаю и на кой черт мне это нужно. Ответил бы кто. Крепись, тебе предстоит побыть беременной несколько дней от силы, а мне еще несколько месяцев, - с усмешкой проговорила Велора, потягивая горячий кофе, принесенный расторопным официантом. -Постараюсь не злиться, и тебе советую. Понимаешь временами эмоции, которые появятся в твоем "новом" теле будут принадлежать не тебе, а усиливаться ребенком. И ты можешь просто сорваться... Неприятное состояние, в последний раз сорвавшись я убила мага, разгромила магазин и какую-то древнюю постройку, а потом счастливо танцевала, испугав вконец свою подругу. Но после понять не могла, откуда столь сильные эмоции, пока шутник в моем животе не устроил светопреставление, лепестки цветов падающие с потолка и еще какую-то дребедень. И к чему это я? Ах, да, держи себя в руках, и нам лучше держаться вместе, на всякий случай, - замолчав Ви посмотрела на стену справа от себя. Минуты молчания, а после Сальваторе сказал, чтобы они отправились в его дом, пообщаться с некой Тарьей. Лора лишь пожала плечами, встала из-за стола, пошарила в карманах и найдя деньги, положила их на стол. -Деньги потом верну,- а после тихо хмыкнула на последние слова Деймона, проворчав с сарказмом. -Беззащитная, слабая, добрая, милая, прямо само совершенство,- подумав при этом "Иногда даже кому-то это беззащитное совершенство  зацеловать хочется, насмерть... Чтобы под ногами не мешалось..." -Вставай беззащитная девица, и веди к себе домой.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [22-27 января 2011] Обменяюсь телом, б/у не предлагать!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно