В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [11 января 2011] Второй шанс может быть только один!


[11 января 2011] Второй шанс может быть только один!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название:
Второй шанс может быть только один!
Место:
Кафе, Мистик Фоллс.
Дата, и время суток:
11 января 2011 года, 9:00.
Персонажи:
Mickey Nixon, Astoria Danvers.
Описание:
Не каждому вампиру удастся так легко и безнаказанно поцеловать ведьму, при этом еще и добиться второго свидания.. Утром 11 января Астория позвонила Микки и пригласила его позавтракать вместе в кафе. Ну, как можно было отказаться, когда тебя приглашает такая красивая девушка!? Конечно, он согласился! Но в каких они отношениях после последней встречи и чего девушка ожидает от этой - эта два больших вопроса, на которые они попытаются найти ответ.. вместе..

+1

2

Она лежала в кровати, сосредоточенно разглядывая потолок.
"Я обязана ему жизнью, нелепо вот так просто его избегать. Мы же вполне можем быть друзьями... или не можем? Сама в себе не могу разобраться, да что же это такое?!" - девушка ворочалась под одеялом, изредка посматривая в окно, - "Я как влюблённая дурочка, стесняюсь чего-то. Вовсе он мне не нравится, что за глупости, в конце концов! А тот поцелуй..." - при этой мысли щека снова вспыхнула там, где губы вампира коснулись её кожи, а вскоре краска и вовсе залила лицо Тори, - "я просто стерпела в знак благодарности. Мне совсем не понравилось..." - убеждала она сама себя, но младшей Данверс так хотелось снова встретиться с этим парнем, что противиться самой себе не было сил. Ведьма могла сколько угодно не обращать внимания на свою симпатию к этому вампиру, но признать то, что они уже не враги, была просто обязана. Обратное выглядело бы просто глупо.
- Хм... привет. Это Астория, если ты меня помнишь, конечно. - смущённо сказала она в телефон, когда после долгих раздумий и верчения мобильного в руках всё-таки решилась набрать номер Микки, - Мне кажется, нам нужно встретиться и поговорить. Ты не занят сегодня? Вернее сейчас... Может, встретимся в кафе? - сердце замерло, ожидая ответа, от которого зависело её утро, - Ты за? - зачем-то переспросила Асти, заметно повеселев и даже резко сев на постели, - Тогда встретимся... сейчас девять... скажем, в пол-одиннадцатого. В каком кафе? - девушка на секунду задумалась, осмысливая, - Давай, которое напротив парка. Там хороший вид из окна и вкусное кофе. Да и посетителей утром немного. - выпалила Астория на одном дыхании, - Да, договорились. Ну, тогда я собираюсь... пока. - она нажала на кнопку разъединения вызова, чуть ли не пританцовывая от радости. Издав едва слышный радостный писк, ведьма соскочила с кровати.
"Стоп! Что же я делаю? Я сама назначаю свидание вампиру??? Я спятила!" - в ней шевельнулась неуверенность и замкнутость. Она смотрела на себя в зеркало и не понимала, что творит. - "Может, перезвонить и всё отменить? Нет, не пойдёт... Это не вежливо. Да и что мне мешает просто попить кофе? Не обязательно же спать с ним, в конце концов..." - размышляла Тори, перемещаясь к гардеробу.

Через час сборов и постоянных поглядываний на часы, младшая Данверс разглядывала себя в зеркало. На неё смотрела миловидная девушка, красиво одетая, накрашенная и причёсанная. Братья уже отпустили в её сторону пару колких фраз, но явного противодействия не оказывали, что радовало. Наскоро попрощавшись с семейством, в 10:05 она покинула дом. Идти было не далеко. Асти даже пришла раньше, но вампир уже ждал её.
"Это хорошо. Я бы чувствовала себя неловко, если бы пришла первой..." - ещё только показавшись в двери, Тори улыбнулась Микки и кивнула головой, в знак приветствия. Девушка повесила тонкую дублёнку и подошла к столику.
- Привет, - смущённо поздоровалась она, сразу растеряв всю свою храбрость и решительность, - Надеюсь, что наша встреча не сильно обременила тебя и не нарушила планов. Спасибо, что согласился прийти. - продолжила, кладя на стол рядом с собой шляпу и снимая перчатки. Она не знала с чего начать и молчала, опустив глаза. Немного взволнованно ведьма то и дело начинала теребить в руках прядь волос, слегка влажных от снега.
"Похоже, это всё-таки была плохая идея. Что я ему сказать собираюсь? Ещё раз поблагодарить за спасённую жизнь? Глупо всё это, очень глупо. И тот поцелуй..." - она опять инстинктивно коснулась щеки - "он всё не идёт у меня из головы. Бред, всё это сущий бред!" - Асти слегка нахмурилась, подёргивая пальцами прядку.

Образ на начало эпизода

Отредактировано Astoria Danvers (2011-08-23 22:27:53)

+1

3

Ранее утро. Что может быть прекраснее для вампира, которому не обязательно спать?! Он может встречать расчет и провожать закат хоть круглосуточно и ему не будет ничего! Эту ночь Микки провел именно так. Сил, конечно, у него было не как у обычного вампира, но на одну ночь хватить могло. Любуясь восходом солнца, парень вспоминал, как его губы соприкоснулись со щекой Астории. Это произошло несколько дней назад, но воспоминание об этом не покидало его до сих пор. Такое чувство, которое вампир, да даже человек, вряд ли испытывает хотя бы раз в жизни. Полукровке казалось, что все возвращается на свои места, как и должно быть, но на самом деле, ничего не менялось и он тоже. Астория полюбила его за то, кто он есть, точнее, был, до смерти, и теперь его распирает от счастья и гордости. Но, как он привык делать, он переживает эмоции и чувства, которых вампиры лишены по собственной воле, в одиночестве, ведь не очень привычно, тем более для такого возраста и расовой принадлежности, испытывать чувство влюбленности и удовлетворения.
Так и не спав всю ночь, Микки рано утром, пока Анна-Луиза спала, медленно и размеренно направился в душ. Теплая вода обильно поливала его сверху, не давая до конца, погрузится в раздумья. Он думал об Астории, о том, что делать дальше, о чем с ней теперь говорить, ведь парень даже не догадывался, на какой ноте они разошлись. Он просто поцеловал её и ушел, не поняв, чем для нее обернулось его маленькое действие. Хорошенько умывшись, так, чтобы не осталось запаха спящей природы, которой он любовался параллельно восходом, Микки надел чистую одежду и убрал кровать. Пока волосы были еще не до конца сухими, парень прыснул на них из одеколона с ароматом прибоя, чтобы свежесть и воспоминания о девушке преследовали его весь день. Неожиданный звонок телефона, заставил вампира прервать уборку кровати, не закончив немного.
- Да, я вас слушаю, - прокашлявшись, проговорил в телефон Микки. В ответ он услышал тонкий и такой завораживающе прекрасный голос Астории. Она предложила встретиться сейчас, и парень, посмотрев на себя в зеркало, и беззвучно дернул рукой, как бы говоря "Ессс…". Не желая задерживать девушку, он быстро и уверенно ответил:
- Конечно, я за! - что прозвучало немного не так, как он этого хотел, но парень был уверен, что её слова волнуют её больше. Дальше девушка начала разговаривать как бы с собой, в конце вампир лишь согласно завершил разговор:
- Хорошо, в пол-одиннадцатого, в кафе у парка! Пока! - затем она спешно, будто боясь опоздать, бросила трубку. Микки со всей скоростью вампира побежал одеваться и прихорашиваться, забыв про кровать. Ему понадобилось не больше получаса, чтобы быть уже полностью готовым к выходу. Немного сомневаясь, не будет ли это выглядеть так, будто ему совсем не холодно, парень не решился переодеться. Быстро убрав кровать, вампир сел в машину и покинул дом, направляясь к кафе.
Холодный ветер, небольшие хлопья снега и куча мыслей влетели в дверь кафе, когда Микки открыл её. Он надеялся, что правильно понял место встречи, ведь ему совсем не хотелось, чтобы получился небольшой конфуз. Астория могла подумать, что он не пришел или ему не неё. Немного задумавшись, парень не заметил, как звоночек над дверью вновь оповестил о посетителе. Девушка повесила дубленку и села рядом, при этом вампир тщательно смотрел в одну точку, забыв о том, что кого-то ждет. Свое пальто он повесил там же, при входе, поэтому сейчас он выглядел совсем расслабленным.
- Привет, - произнесла девушка, и Микки будто проснулся. - Надеюсь, что наша встреча не сильно обременила тебя и не нарушила планов. Спасибо, что согласился прийти, - и она замолчала, снимая шляпу и перчатки.
- Да, нет! Мне было совсем не трудно, я не был ничем занят, - немного слукавил парень, ведь он собирался сходить в магазин. - А зачем ты меня пригласила? Ты сказала, что нам нужно о чем-то поговорить. О чем же!? - вампира очень интересовал этот вопрос, ведь догадки были разные, причем, одна хуже другой. Полукровка думал, что Астория скажет, чтобы он больше не приближался к ней и забыл, что когда-то встретил её, поэтому его сердце сжималось сильнее от каждого действия и слова всех вокруг.

Отредактировано Mickey Nixon (2011-08-25 17:27:44)

+1

4

- Да, нет! Мне было совсем не трудно, я не был ничем занят. А зачем ты меня пригласила? Ты сказала, что нам нужно о чем-то поговорить. О чем же!? - она, естественно понимала, что если сама не заговорит первой, это сделает Микки. Также она осознавала то, что вампир задаст именно этот вопрос, вопрос, на который Тори и сама себе не могла ответить. Сейчас ведьма чётко понимала, что поддалась эмоциональному порыву, абсолютно не зная, что говорить, а главное, делать дальше.
- Да... поговорить... - девушка подняла глаза на юношу напротив. Взгляд скользнул по его лицу, остановившись на изумительно зелёных глазах, а ещё она почувствовала лёгкий морской аромат. Теперь, сидя напротив него, ей так хотелось пойти на попятные. А может, просто сейчас закрыть глаза руками, крепко зажмуриться, посидеть так 5 минут и окажется, что нет никакой встречи, никому она не звонила, а всё это только приснилось ей. - Просто... - младшая Данверс попробовала начать, но слова никак не шли, а вернее, даже не синтезировались мозгом. Астория нервно оправила широкий отворотный воротник, словно бы он мешал ей дышать, хотя такое было просто невозможно. Девушка так и продолжала молчать, а спустя секунду ей чем-то помешала пряд волос и Данверс рассержено попыталась сдуть её, но только всё испортила, потому что волосы упали прямо на лицо. - У меня из головы не идёт наша прошлая встреча. Кхм... - Асти прокашлялась, тянула время, тщательно подбирая слова и стараясь смотреть куда угодно, но только не на Микки. - А если быть точнее, то тот поцелуй... - при этих словах щёки слегка порозовели, а глаза она отвела ещё больше, но то и дело скашивала взгляд на лицо полукровки. - Зачем ты это сделал? - вопрос слетел с языка раньше, чем Тори успела о нём просто подумать.
"О, блин! Что за чушь я несу! Дура, дура, дура! Надо было сидеть дома сегодня... И как мне только в голову пришла такая бредовая мысль? Разве может вампир влюбиться в ведьму? Ему, наверное, очень много лет и такое чувство, как любовь, кажется просто смешным. Так, решил переспать с ведьмой... или ещё чего-нибудь... А я сейчас так переживаю, места себе найти не могу!" - всё это она успела подумать буквально за миг. Девушка не знала, как себя вести дальше, как исправить ситуацию, которая казалась ей абсурдной. Да она даже не до конца понимала, что с ней твориться, ведь сначала она была слишком маленькой, чтобы влюбляться, а потом на это просто не осталось ни сил, ни времени. Сложно найти родственную душу, если ты постоянно переезжаешь, бежишь о кого-то, да и вообще не совсем нормальный человек. Обычные парни не привлекали её, так как открыться им она считала неприемлемым. Да и вообще, они все вели себя, как дети малые: глупые и поверхностные, ни один не смог заставить её сердце учащённо биться, а сейчас оно колотилось, как сумасшедшее. От этого становилось только ещё более неловко, ведь вампир мог с лёгкостью это почувствовать, увидеть её волнение.
Этот вампир, сидящий напротив, одновременно привлекал её, притягивал к себе магнитом, но и пугал. Ей обычного человека было сложно подпустить к себе слишком быстро, не то, что вампира, которым она вообще не особо доверяла. Можно было подумать, что это просто любопытство и присущий всем женщинам лёгкий флирт, влюбчивость, но только почему так горит щека, всё ещё помня его поцелуй? И почему так обидно, что он выбрал не губы?
- Кофе! Принесите мне кофе... - резко одёрнула девушка проходившего мимо официанта, - пожалуйста... - добавила уже спокойнее, - Чёрный с молоком, без сахара. - уточнила свой заказ.
"Всё Асти, бери себя в руки. посиди, попей кофе, после того, как он ответит, спроси какую-нибудь чушь и прочь отсюда... Или нет? Аааа, да что же это такое? Мне не может нравится вампир! Это противоестественно! Или это нормально?" - на ум сразу же пришли Даниелла и Калеб, - "Я ведь даже понятия не имею, как это, быть влюблённой в кого-то. Может, я совсем не должна краснеть, бледнеть, замирать при звуке его голоса и с ходить с ума от взгляда его глаз? Или должно? Ох, кто-нибудь, помогите мне!" - тонкие пальчики вцепились в поля шляпы.

+1

5

Волнение обоих было очень хорошо видно, как снаружи, так и внутри. Вампиру сейчас было не до того, чтобы вслушиваться в сердцебиение Астории, потому что его собственное сейчас, мягко говоря, противоречило тому факту, что он мертв. Вкусный морской запах мягко и ровно дурманил Микки, пока тот ждал ответа девушки. Парень даже не задумывался, откуда идет этот запах, так как уже забыл, что перед выходом, слегка надушился. Поправив галстук на своей шее, вампир вполуха слушал неясные бормотания собеседницы, которая явно сама недоумевала, что она здесь делает рядом с Микки. Парень был немного взволнован тем, что она была так нерешительна, будто ей предстояло сказать ему о чем-то ужасном. Последнее время, после Нового Года, вампир все чаще стал обращать внимания на мелкие шорохи, резкие или громкие движения. Страх смерти, который всю жизнь мешал ему смириться с собственной смертью, усилился, не желая вновь утихать. И, когда Микки уже решил попрощаться и покинуть кафе, перенеся встречу на более удобное, для Астории, время, девушка вдруг заговорила разборчивее:
- У меня из головы не идёт наша прошлая встреча. Кхм... - тихо, смотря в разные стороны, будто говоря всем сидящим вокруг, хотя там от силы была 3 человека, произнесла она. Прокашлявшись, теряясь и будучи настолько неуверенной в своих словах, Астория не знала, куда деваться, чтобы сказать все как можно деликатнее. - А если быть точнее, то тот поцелуй... - уточнила последняя, и оба покраснели, хотя лицо Микки было не очень хорошо видно, потому что специально отклонился назад, пряча лицо в тень. Когда краснота спала, парень пододвинулся назад, даже ближе, чем был. Смущаясь и, в то же время, боясь возможных последующих слов, вампир закрыл глаза, желая вспомнить тот момент. Как он почувствовал её тепло, как все вокруг замерло для него, как в полу трезвом состоянии после него он возвращался домой и был рад, что впервые за несколько попыток ему удалось это сделать. "Это было волшебно… Никогда раньше я не испытывал таких смешанных чувств и одновременно это было одно чувство. Контраст всего вокруг дал ощутить в полной мере всю прелесть того момента…" - размышлял Микки, не замечая, что его лицо сейчас было очень близко к её и, что его щеки вновь залились красками.
- Зачем ты это сделал? - выпалила Астория и брови парня, неожиданно для него самого, резко взлетели вверх по лицу. Он никак не ожидал такой реакции, поэтому резко выпрямил спину и вновь оказался на нормальном расстоянии от девушки. По ней было видно, что та смущалась, хотя вампиру тоже приходилось не сладко: он сидел и обдумывал вопрос Астории, пытаясь подобрать нужные слова.
- Потому что… - его лицо напряглось, все внутри противилось следующим словам, но те больше не могли держаться на языке, поэтому вылетели так быстро, как только можно сказать. - Я люблю тебя, - будто он сам не ожидал от себя такого ответа, парень покрылся ярким румянцем, глаза удивленно округлились и он уставился в глаза девушки.
Будто предугадав последующие действия ведьмы, Микки быстро подбежал к её стулу так, чтобы Астория не могла уйти. Затем он медленно наклонился, и его лицо вновь оказалось в неподобающей близости к её.
- Прошу, не уходи! - прошептал он, уже не обращая внимания на то, что цвет щек вновь приобрел красный оттенок. - Только не сейчас… Мне очень нужна твоя поддержка… - глаза уже собирались выпустить давно наплывшие от волнения слезы, но парень старался, как мог, чтобы этого не произошло. Одна слезинка все же сумела пройти и медленно и одиноко скатиться по щеке Микки, плавно очерчивая его лицо.

0

6

Пытаясь избавиться от волнения, девушка пригубила принесённый кофе. Жидкость спасительным теплом прокатилась по организму, оставив чуть горьковатое послевкусие... прямо, как тот поцелуй.
"Да что это? Как будто ни о чём другом я вообще последнее время думать не могу?! Чего я вообще зацепилась за этот дурацкий поцелуй? Эка невидаль! Ну поцеловал он меня, и что дальше? Ничего же от этого не меняется..." - мысленно убеждала она себя, уже готовясь сделать новый глоток.
- Потому что… - Асти вскинула на вампира глаза, ожидая следующей фразы. Не нужно было быть гением или читать его мысли, чтобы понять, что парень тоже волнуется. Возможно, ещё и больше, чем сама ведьма. - Я люблю тебя, - внутри что-то радостно ёкнуло, что-то, что с самого начала надеялось на такой ответ. Но разум пришёл в ужас. Её любит вампир! Хотя нет, не это больше всего повергло её в шок, а то, что он ей тоже нравится. Теперь Тори разобралась в этом совершенно точно, наконец признав то, чего так боялась. Глупо было обманывать саму себя, бесполезное это занятие. Но всё равно она смотрела на него во все глаза, так и замерев с чашкой кофе в воздухе, не поднося её к губам, но и не ставя на стол. Она попробовала было что-то сказать, даже приоткрыла губы, но не произнесла ни единого звука. Просто не знала, что ответить на его признание. Да, он был ей симпатичен, но вот так признаться в любви она не могла. Если честно, Астория и в симпатии то не могла бы ему признаться, а тут такое...
Младшая Данверс хотела встать и уйти, убежать прочь от этого мета, но одновременно испытывала жгучее желание остаться здесь, рядом с ним. От всех этих мыслей у неё голова шла кругом, отказывая верить, что всё происходит в реальности, а не во сне девушки.
- Прошу, не уходи! - раздался его шёпот прямо над ухом, сковав железом тело Асти - Только не сейчас… Мне очень нужна твоя поддержка… - нужно было что-то ответить, но нужных слов по-прежнему не находилось, как ни старалась ведьма.
- Я... я не знаю, что сказать... - промямлила она едва слышно, почти одними губами. Попробовала поставить чашку на стол, но рука дрогнула, расплескивая недопитый кофе, - Ай! - инстинктивно Тори отдёрнула руку, роняя чашку в середину стола, разливая по нему остатки горячего напитка. - Руку больно... - констатировала она этот факт бесцветным, задумчивым голосом, оборачивая мокрую, покрасневшую руку в салфетку. Она не спасала ей от боли, но ею можно было промокнуть влагу. - Я... - повернула голову, упираясь взглядом в его глаза и потерялась в них, абсолютно растеряв всё решимость сказать, что вампир абсолютно не интересен ей, - Ты... - кажется, что кроме местоимений Астория вообще больше слов не знает, - Ты мне симпатичен... - сказала, всё-таки найдя в себе силы не отводить от него глаз, но покраснела, как рак, уже не замечая ожога на руке, - и от этого мне не по себе. - уж если говорить правду, то всю. По крайней мере зачем скрывать то, что Микки, наверняка, и сам уже прекрасно понял. От сказанного хотелось провалиться под землю, не меньше...
"Он признался мне в любви, а я сказала ТАКОЕ," - глаза, которые по-прежнему смотрела на вампира, буквально умоляли его не обижаться, - "но ведь это лучше, чем врать? Я сказала правду. Он мне действительно нравится, но я не понимаю, как такое могло случиться. Ведь это неправильное сочетание ведьма-вампир, или нет? Ну почему всё время столько вопросов?"
- В общем, просто поцелуй меня... - тихо-тихо, одними губами, даже не будучи уверенной, что вампир услышал её...

+1

7

Девушка говорила неразборчиво, хотя Микки толком её и не слушал, пытаясь поймать во всех этих несвязанных между собой словах фразу "Я тоже". Когда Астория случайно разлила кофе, парень вдруг понял, что не все так просто, как ему казалось. "Похоже, она сама еще не знает, чего она ждет от меня. Ну, раз она позвала меня сюда, значит, я ей чем-то понадобился. Но чем!?" - искренне недоумевал вампир, помогая вытирать со стола пролитый кофе. Он поставил чашку, как она должна стоять и насухо вытер стол, хотя пятно все же осталось. Астория пыталась немного успокоить обожженную руку.
- Я… - девушка сомневалась и делала паузы, но от нетерпения Микки казалось, что та тянет время, мучая его. "Ну…" - ожидал парень, лишь загадочно улыбнувшись. - Ты… - продолжила ведьма свои однословные предложения. "Ну, же! Скажи это!" - мысленно просил он, не заметив того, что местоимение поменялось, значит и содержание ожидает та же учесть. - Ты мне симпатичен… - наконец выдавила из себя Астория, после чего сильно покраснела, но не отвернулась. - И от этого мне не по себе, - очень неожиданно закончила свою фразу девушка. "Это все из-за того, что я вампир! Хотя, я бы её не встретил, если бы не был вампиром, ведь не смог бы дожить до сегодняшнего дня, сохранив двадцатилетнюю внешность…" - винил себя Микки, разочаровавшись и найдя еще один минус в жизни вампира. В глазах девушки читался страх, страх сказанного и боязнь дальнейшего поворота событий. Ей было искренне жаль от того, что правда оказалась такой, но любая другая фраза была бы неправдой, и от этого ей не было бы легче. Парень хотел было уйти, так как на небольшом взводе ему казалось, что ей неприятно его общество, но Астория, предугадав действия вампира, быстро и не раздумывая, сказала:
- В общем, просто поцелуй меня… - её голос был тихим и неуверенным, но от уха вампира еще, ни один шелест не ускользал. Микки услышал эту фразу, и ему показалось, что девушка не сильно задумывалась, что сказать, поэтому слова были криком души. Немного волнуясь и боясь возможности потерять свою любовь, он медленно и осторожно, чтобы показать свою сторону романтика, наклонился чуть ниже, для того чтобы их лица были на одном уровне. Легонько, пытаясь не спугнуть и без того боящуюся этого девушку, он коснулся своими губами её губ, чувствуя желание и страсть, которые он уже не был в состоянии остановить, и продолжил так же плавно и чувственно, вкушая каждый момент и стараясь не нарушить идиллию. Астория, под давлением головы Микки, стала медленно отодвигаться назад, видимо и её тоже охватили другие чувства, неведомые ей раньше. Когда её голова оперлась о стекло, через которое все было хорошо видно на улице, у парня будто открылось второе дыхание, и он уже чуть более активно стал целовать ведьму. Такой контраст, такой адреналин и кайф получал вампир, который он не смог бы получить больше ни от чего, кроме, разве что…
- Я хочу, чтобы этот момент длился вечно… - нечаянно громко подумал вслух Микки и тут же рассмеялся, возвращаясь к мягким и чувственным губам Астории. - Я люблю тебя, и мне этого достаточно! - вновь вырвалось из головы, после чего вампиру пришлось остановиться. Страсть, желания и животные инстинкты были сейчас на взводе, поэтому было не так легко остановиться. Ему хотелось еще, но это может случиться только не в общественном месте. Надеясь, что она, как и он, была довольна происходящим, парень сел на свой стул и мечтательно взглянул в глаза Астории, пытаясь понять, какие ощущения у неё вызвало то, о чем она попросила Микки.

Отредактировано Mickey Nixon (2011-09-06 23:35:25)

+1

8

Когда сказала то, что сказала, не понимала, что будет дальше и как это будет. Просто никогда не пробовала.
Вампир был осторожен и нарочито медлителен, словно она была не ведьмой, а хрустальной статуэткой, которая рассыпется в пыль от одного его дыхания. И она рассыпалась, потонув в волнах смерти, что всё больше и больше захлёстывали её, пока губы не почувствовали тепло. Оно жгло губы и холодило кровь одновременно. Тори отклонялась назад (то ли под давлением вампира, то ли пытаясь инстинктивно разорвать эту связь), пока не упёрлась головой холодное стекло.
Не особо понимала, что делает, пока отвечала на его поцелуй робко и неумело. Не хотела сейчас ничего, кроме как разобраться в себе, понять себя и, наверное, принять это новое странное чувство, совсем не похожее на любовь к братьям и клану в целом. В голове был полный бардак, а тело не слушалось, просто застыв в одном положении.
- Я хочу, чтобы этот момент длился вечно… - судорожно вздохнула, словно утопающий. Он смеялся, а ведьма смотрела на него во все глаза, не понимая - Я люблю тебя, и мне этого достаточно! - замечательные и желанные слова, если ты - обычная девушка.
"Зачем я тебе? Зачем ты любишь меня? Ведь рано или поздно смерть придёт за мной и никакие уговоры не помогут. Я человек, обычная смертная, хотя и ведьма. Я не живу от этого дольше..." - не стала произносить этого вслух, а просто задумчиво смотрела в окно, проводя пальцем по своим губам. Уже не краснела, но копалась в себе, находя, что всё мысли - ненужный мусор, но избавиться от него ой как непросто. Нельзя просто так ссыпать их в контейнер и утилизировать, этот номер не проходит, никогда не проходил.
Осознавала, что вампир ищет её взгляд, поэтому Асти повернула голову. Но в глазах не было определённости, всё та же растерянность. Совершенно не знала, что говорить и делать. Одновременно хотелось бежать от сюда со всех ног и снова коснуться его губ своими. Поморщилась, схватившись за голову, запуская пальцы в светлые волосы, взъерошивая их. Ничего не говоря, Тори вскочила со своего места, забывая на столе и перчатки, и шляпу, без дублёнки выскакивая на улицу, чтобы отрезветь на морозе. Поёжилась, обхватив плечи руками. Одиноко и потеряно она стояла возле кафе, не обращая внимания на прохожих. В глубине души надеялась, что он выйдет за ней, обнимет, согреет... готова была принять его, его сущность, принять себя и свои чувство к нему, но не могла сделать первый шаг.
"Возможно когда-нибудь, когда-нибудь позже, и я смогу сказать, что люблю тебя. Но выйди сейчас, докажи мне как-то, что это не игра и ты не выбросишь меня через пару дней за ненадобностью. Ведь вампирам веры нет... Сделай так, чтобы я поверила, чтобы не сомневалась в тебе ни секунды, ни мгновения. И тогда делай со мной всё, что хочешь. Но не играй в любовь с ведьмой, только не со мной. Будет слишком больно, слишком обидно... Я маленькая и глупая, я ничего не знаю о любви, не обманывай меня. Если нужна, то возьми, а нет - оставь." - смотрела на дверь, словно появление оттуда Микки - самое большое чудо в её жизни. Сердце билось, как сумасшедшее, грозя пробить рёбра; горло сдавливало,мешая дышать.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-09-14 00:03:40)

+1

9

Время тянулось долго, когда Микки, сверля глазами Асторию, смотрел на её губы. Вызывая желание у самого себя, парень понимал, что и ему самому было бы неприятно, если бы в него влюбился мертвец. "Все!? Теперь я обречен на жизнь без любви!?" - задавал себе вопрос вампир, все так же непрерывно глядя на девушку. Она явно не понимала, правильно ли она делает, так как связать жизнь с бессмертным - это все равно, что любить себя, слишком долго будешь подгонять себя под себя. Получается путаница, которую распутать может только тот, у кого в запасе есть такая же бесконечность. Означает ли это, что любовь между вампиром может быть только к такому же, как он, вампиру!? Видимо да, и этот факт очень огорчал влюбленного Микки.
Парень, погруженный в свои мысли и рассуждения, продолжал высматривать в лице Астории что-то близкое его существу, что-то такое, что могло бы её оставить с ним, но безрезультатно. За это время девушка уже успела сама посмотреть в его глаза и быстро покинуть кафе.
- Тори, подожди! - крикнул из последних сил он. "Нет, так не может все кончится!? Неужели мы настолько разные!? Нет, нет, нет! Я не верю!" - чуть не плача, Микки из последних сил ударил кулаком по столу, затем вскочил, одновременно собирая свои вещи и Астории в одну охапку, и побежал к выходу.
Двери открылись, и он выбежал на улицу. Его манило, нет, тянуло к ней! Он чувствовал себя рядом с ней, как под землей при урагане: весь мир для него исчезал и терял всякую важность. Ища эту самую "защиту", вампир подошел к ней и крепко-прикрепко обнял.
- Пожалуйста, больше не делай так! - попросил он у девушки, чувствуя, как слеза течет по его щеке. - Я не хочу потерять тебя… - сделал он паузу, а затем закончил то, что хотел сказать, - еще раз…
Сердце парня болезненно сжималось и разжималось вновь и вновь. Целуя Асторию в волосы, он чувствовал запах тепла, любви и желания. Его влекло, тянуло и всячески вело к ней, на что он не спокойно закрывал глаза, а наоборот, спешил и бежал туда, куда его ведет чувство любви.
Медленно спуская голову на уровень головы девушки, его губы нашли её и страстно и чувственно поцеловали. Буря эмоций нахлынула, напоминая поцелуй в кафе. На этот раз чувств и эмоций было так много, что, казалось, все прохожие чувствовали запах любви в воздухе.
- Поехали ко мне! - шепотом произнес Микки, глядя в глаза Астории. - Я обещаю, с тобой ничего не случится… Если ты сама этого не захочешь… Я об этом позабочусь… - медленно, делая паузы между теми словами, которые хотел выделить, произнес он. Пока он чувствовал рядом с собой Асторию, внутри все жило, цвело и пахло, и парень забывал, что он давно уже не живой и что ему уже давно не 18… А как жаль…
"Пожалуйста, скажи да, пожалуйста!" - умолял он мысленно её. Надеясь, что когда-нибудь все-таки он сможет завоевать её доверие, вампир решил узнать свои шансы, чтобы знать с чего начинать. В любви он не был таким уж прям профессионалом, но и совсем новичком его тоже назвать было нельзя. Ожидание ответа длилось вечность, по крайней мере, для Микки. Все это время он внимательно, пытаясь показать свою открытость, смотрел ей в глаза.

0

10

И он вышел, было приятно, даже очень. А ещё приятнее было оказаться в его крепких объятиях, слышать его голос. Она уже даже не реагировала так болезненно на смерть, которую чувствовала каждый раз, как Микки прикасался к ней.
- Пожалуйста, больше не делай так! Я не хочу потерять тебя… - он целовал её в волосы так нежно, что не поверить ему было просто невозможно, - еще раз…
Его губы прикасались к её коже: лбу, глазам, щекам и, наконец, губам ведьмы.
Тело снова наполнилось странной смесью удовольствия и боли, но это было уже не важно. Тори уже отвечала на поцелуй, привстав на полупальцы, упираясь ладонями в грудь молодого человека.
"Нет смысла сопротивляться собственным желаниям. Если это случилось, то так и должно быть. Даниелла точно меня не станет осуждать, да и Калеб тоже. Братья... А что братья, я же не маленькая девочка, могу делать то, что захочу. Да и они не могут отрицать, что Микки спас мне жизнь. Вампир не станет рисковать своей жизнью из-за смертной, которая ему совершенно безразлична и привлекает только милым личиком и перспективой ночных похождений. Тем более зная, что я ещё и ведьма..." 
- Поехали ко мне! - его шёпот раздался в ушах не хуже колокола. Асти только сейчас осознала, что он смотрит прямо в её глаза и ждёт ответа. Его взгляд завораживал её, мешал мыслить здраво. - Я обещаю, с тобой ничего не случится… Если ты сама этого не захочешь… Я об этом позабочусь… - в таком разъяснении она и не нуждалась. Данверс и сама была уверена, что вампир ничего ей не сделает: внушить ей он ничего не может, её силы при ней, агрессивным Микки тоже не выглядел.
- Хорошо, я согласна, ненадолго. - она с показным спокойствием взяла из его рук свою одежду, - Надеюсь, что ты умеешь делать вкусный кофе, т.к. я и кухня - вещи несовместимые, - она улыбнулась ему робко, но весело. - И ещё, пока я всё-таки не пошла с тобой, скажи мне всё-таки, зачем тебе смертная? Моя жизнь коротка, а молодость ещё короче.
Ей было очень важно получить ответ на этот вопрос. Ни за что на свете Асти не желала становиться вампиром, наверное, именно поэтому и не решалась ответить на симпатию вампира взаимностью. Ей было страшно, как и любой девушке, что она перестанет интересовать ей, что он бросит ей и прочие подобные вещи. Ситуацию усугубляло и то, что у Данверс-младшей не было до этого опыта тесного взаимодействия с мужчинами, исключая братьев, отца и Калеба, конечно. Испытываемые к Микки чувства она тоже до конца не понимала, ведь нигде не сказано, как должна выглядеть и чувствоваться любовь, а в первый раз так легко ошибиться. Ведьма просто не хотела, чтобы кому-то было плохо от неправильного решения и выбора, от совершённой нечаянно ошибки.
- Хорошо подумай, прежде чем звать меня к себе. Я не буду игрушкой, я буду сама собой. Даже не думай, что со мной можно играть, водить за нос. Я не могу осознать врёшь ты мне или нет, потому что ты нравишься мне, и я хочу быть рядом с тобой, но я не бездушная кукла. Я ни к кому не испытывала подобных чувств, никогда и ни к кому, а ты не смей пользоваться этим. Я не знаю, что такое любовь между мужчиной и женщиной, но я не против неё, но против лжи и игры. - она говорила размеренно, но сердце быстро билось в груди. Девушка смело смотрела в глаза Микки, ведьма больше не боялась его.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-09-15 21:01:03)

+1

11

- Хорошо, я согласна, ненадолго, - произнесла Астория и сердце Микки забилось еще быстрее. "За такими ответами обычно идет это ненавистное мне "но"… Лишь бы оно было не столь важным…" - надеялся парень, когда вдруг девушка забрала свою одежду. Она продолжила:
- Надеюсь, что ты умеешь делать вкусный кофе, т.к. я и кухня - вещи несовместимые, - сказала она, улыбнувшись. Только парень успел обрадоваться тому, что обошел то, чего боялся, как ведьма снова заговорила. - И ещё, пока я всё-таки не пошла с тобой, скажи мне всё-таки, зачем тебе смертная? Моя жизнь коротка, а молодость ещё короче.
Он задумался над вопросом, понимая, что и вправду ведет себя не правильно, хотя бы по отношению к Астории. "Но, ведь я люблю её… Разве этого недостаточно!?" - уверял себя Микки, открыв рот для ответа.
- Знаешь… Я никогда не думал об этом… Наверное, мне хочется быть и чувствовать себя живым, - слеза протекла по лицу, но парень успел её вовремя вытереть. - Пожалуйста, давай без таких вопросов! Мне сейчас меньше всего хочется думать о том, что мы разные… - чуть ли не молил вампир, глядя в глаза девушке. - Только не сейчас, только не сегодня… - из последних сил произнес он и, немного наклонившись, поцеловал Асторию в лоб. "Зачем она сказала это? Она же прекрасно понимает, что я её не использую… Надеюсь, эта мысль не осядет в моем мозгу, отозвавшись эхом в трудное время…" - думал парень, пока целовал девушку.
- Хорошо подумай, прежде чем звать меня к себе. Я не буду игрушкой, я буду сама собой. Даже не думай, что со мной можно играть, водить за нос. Я не могу осознать врёшь ты мне или нет, потому что ты нравишься мне, и я хочу быть рядом с тобой, но я не бездушная кукла. Я ни к кому не испытывала подобных чувств, никогда и ни к кому, а ты не смей пользоваться этим. Я не знаю, что такое любовь между мужчиной и женщиной, но я не против неё, но против лжи и игры, - девушка медленно и спокойно произнесла эти слова, будто пытаясь вдолбить их ему в голову. "Опять эти формальности! Ну что за день такой…" - не унимался Микки. Ему надоело, что никто не доверяет ему из-за того, что он вампир. Нужно было покончить с этим, найти какую-нибудь ведьму, чтобы попросить снять с него проклятие вампира.
- Ты знаешь, что я обдумал все. Я обдумал все очень и очень хорошо! Пожалуйста, доверься мне! Я не хочу так же быть использованным или оказаться ненужным… - слезы собирались на глазах, мешая парню видеть отчетливо лицо Астории. Он взял её лицо в свои руки и продолжил. - Поверь, у меня нет желания навредить тебе, сделать больно, поиграть с тобой! Я боюсь тебя не меньше, чем ты меня. Скорее, ты для меня представляешь большую опасность, чем я. Надеюсь, ты сделаешь выводы и решишь, стоит ли тебе ехать со мной, - в этот момент ему было очень неприятно, как любому человеку, говорить это. Все слова были от души, но уверенности давали не больше, чем предыдущие. - Поверь! - закончил Микки, отпустив девушку и направившись к своему автомобилю.
Открыв дверь, парень погрузился в свою машину. Он нажал кнопочку и окно, которое находится справа от кресла водителя, открылось.
- Если ты решила, садись, я отвезу тебя туда, куда скажешь! - сказал вампир. Сейчас ему было все равно, он очень устал воевать за свои права в обществе. Конечно, он привык к тому, что люди его боятся, обходят стороной и прочее, но такой усталости от всего этого он уже давно не испытывал. - В крайнем случае, я найду способ стать назад человеком или умру еще раз. На этот раз, надеюсь, это будет навсегда! - завершил монолог Микки, глядя в лицо Астории. Машина была готова ехать, оставалось только дождаться пассажира…

Отредактировано Mickey Nixon (2011-09-17 22:43:21)

0

12

Ей было очень важно, что он ответит, какие слова для этого выберет. Было важно смотреть в его глаза, вслушиваться в тембр голоса, раз за разом пытаясь понять говорит ли он это от всего сердца, или нет.
- Ты знаешь, что я обдумал все. Я обдумал все очень и очень хорошо! Пожалуйста, доверься мне! Я не хочу так же быть использованным или оказаться ненужным… - её лицо оказалось в его руках, и девушка улыбнулась, - Поверь, у меня нет желания навредить тебе, сделать больно, поиграть с тобой! Я боюсь тебя не меньше, чем ты меня. Скорее, ты для меня представляешь большую опасность, чем я. Надеюсь, ты сделаешь выводы и решишь, стоит ли тебе ехать со мной. Поверь! - с этими словами он отпустил её и направился к машине. Ведьма осталась стоять, прокручивая в руках шляпу, задумавшись. То, что она услышала ей даже более, чем нравилось. Как ни старалась, Тори не смогла найти в его словах ни капли лжи или лукавства, всё было действительно честно.
"Кажется, я его обидела... Ну вот. Нужно что-то сказать, извиниться, сказать, что я не хотела. Я же совсем не это имела в виду. Дура!" - корила она себя, не зная, как сейчас исправить сложившуюся ситуацию. Вдруг, он больше вообще не захочет с ней общаться, будет избегать её или ещё что-то подобное?! Всё это испугало её, Асти начала нервничать... Звук открываемого окна заставил её повернуть голову.
- Если ты решила, садись, я отвезу тебя туда, куда скажешь! В крайнем случае, я найду способ стать назад человеком или умру еще раз. На этот раз, надеюсь, это будет навсегда! - она была просто счастлива снова слышать его голос.
- Не стоит торопиться на тот свет, - она смущённо улыбнулась, садясь в его машину и аккуратно закрывая за собой дверь. С опаской ведьма подняла на молодого человека глаза, в которых отчётливо читалось одно слово - "прости". Глупо было сейчас начинать извиняться, ведь сказанного не воротишь. Да и зачем врать, что она не хотела этого говорить? Ведь она хотела, ещё как хотела. А если Тори требует от него правды, то и сама должна играть по точно таким же правилам, по крайней мере так она считала.
"Чем я лучше его? Да ничем, по сути. Я точно также не человек, индивид, оторванный от общества. Наверное, именно в него я и должны была влюбиться, а не в обычного парня, ничего не знающего о другой стороне этого мира, стороне совсем не лицеприятной и мистической."
- А кофе ещё в силе? - спросила робко, хотя в принципе, кофе ещё никто и не подтверждал, но ей нужно было как-то сказать Микки, что она не против провести с ним и ещё немного времени. Или много... Если честно, она ещё не решила даже. Ведьма виновата улыбнулась, ей совсем не хотелось, чтобы вампир обижался на неё всю оставшуюся вечность. Равно ей не хотелось разрушать то хрупкое и нежное, что всё-таки смогло возникнуть между ними и могло перерасти в нечто настоящее, всепоглощающее. Это нечто чаще всего называют любовью, о которой в их случае ещё рано было говорить. Но ей нравилось быть рядом с ним, было уже совсем не страшно, даже приятно. Микки всё больше и больше разрушал её представления о вампирах, как о бездушных и кровожадных существах. Честно говоря, если бы она не была ведьмой, то давно бы уже созналась себе, что влюбилась, но ведь в жизни всегда есть какое-то "но"... Её силы как раз им и были в их случае.
"Пожалуйста, не обижайся на меня." - она была вся, как на иголках, пока ожидала его ответа. Хотелось, чтобы он всё забыл, чтобы можно было больше не вспоминать этого. Да и вообще не вспоминать все их предыдущие столкновения, во время которых она успела наговорить ему кучу ненужных и обидных слов, ведь так боялась признать самой себе, что он ей симпатичен. Тори смотрела на него и понимала, что хочет поцеловать его, но возникшая между ними минуту назад неопределённость мешали ей сделать это.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-09-17 23:23:13)

+1

13

- Не стоит торопиться на тот свет, - мягко произнесла девушка, садясь в машину Микки. Парень взглянул на неё, а она в этот момент, моля, посмотрела на него. Никсон понимал, что она, возможно, задела самые больные нити вампира, которые даже он сам не тянет, но он простил ей это. Каждый может ошибиться, а она так же сожалеет о случившемся.
- Забудь. Это так, к слову пришлось… - словно оправдывался полукровка, в то же время, заводя машину, чтобы поскорее покинуть это место. Здесь ему стало надоедать, а дома сейчас, наверное, было так спокойно и можно нормально полежать. - Ну, куда!? - уточнил место назначения Микки. Боль не стихала, хотя парень пытался потушить её, как мог. Требовать от него много сейчас, тоже не правильно, поэтому ему ничего не остается, кроме как пытаться держать себя в руках.
- А кофе ещё в силе? - неуверенно спросила Астория. Никсон лишь, улыбнувшись, кивнул, нажимая на газ и уже двигаясь по направлению к дому.
Машина быстро, но аккуратно припарковалась почти у самого входа в дом, после чего вампир вытащил ключ и, поцеловав, еле касаясь губ, девушку, улыбнулся, покинув автомобиль. На душе было спокойно и душевно, будто он только что проснулся, а впереди был очень хороший день. Обиды были забыты, да и вспоминать о них не очень-то и хотелось.
- Выходи! - сказал Микки, обращаясь к ведьме, опустив голову в окно машины. Когда она вышла наружу, парень закрыл авто и медленно подошел к Астории.
- Ты ведь меня не боишься!? - произнес он шепотом, подставив свою голову так, чтобы губу находились на уровне ушей девушки. - Не страшно зайти ко мне домой!? - так же медленно, стараясь наигранно напугать ей, говорил Никсон.
"Ой! Точно! Анна же дома… Нужно будет её куда-нибудь сплавить…" - вспомнил Микки, надеясь, что девушка покинула дом, отправившись гулять по городу.
- Я должен тебя предупредить, со мной живет подруга. Мы с ней приехали вместе, поэтому как-то так… Ты не думай, у нас ничего нет и быть не может с ней! - немного виновато предупредил вампир, отодвинув свое лицо и глядя Астории в глаза. Игриво улыбнувшись, он легонько чмокнул ведьму в губы.
- Ты такая мягкая… Я люблю тебя… - Микки обнял девушку, не желая отпускать, чтобы не потерять. Крайне редко чувство одиночества появляется после того, как с самого утра ты находишься в компании дорогого тебе человека… Только сейчас до вампира дошло, что его утро, действительно, началось немного необычно, из-за чего и появилось это чувство одиночества и будто тебя бросили. Как сбой в системе, оно не давало ему покоя, и только сейчас более или менее успокоилось. "Лучше быть честным перед собой, хотя до этого момента у меня это плохо получалось, но стоит начать. Так будет лучше для всех… Если она узнает то, что ко мне приедут еще четверо вампиров, она точно меня прибьет. Я, можно сказать, повышаю их популяцию в Мистк Фоллс…" - его немного взволновало то, что он не рассказал это девушке, но Микки показалось, что пусть лучше она пока этого не будет знать.
Неприметная улыбка, добрый взгляд и поза юного романтика, все это скрывало его большое и необъятное чувство к Астории. Как много можно сказать, но как мало позволено сказать. Речь не дает того восприятия, тех ощущений, которые дают мысли. Гораздо удобнее слушать мысли, нежели слова человека, ведь в мыслях он не стесняется в выражениях, подбирает те слова, которые хотел, да и вообще ведет себя более открыто и, по его мнению, правильно для него.

Отредактировано Mickey Nixon (2011-09-21 00:25:16)

+1

14

Секунды до его улыбки и согласного кивка показались ей вечностью. Но как только машина тронулась с места, у неё слова огромный камень свалился с плеч. Он не злился на неё, не отказывался от её общества, а именно этого ведьма и пыталась добиться своим виноватым видом, раскаивающимся взглядом и робким голосом. Тори откинулась на сидение, задумчиво и молча. Она закрыла глаза, слушая собственный внутренний голос.
«Оказалось совсем не страшно…» - отстранённая улыбка на мгновение осветило её лицо, - «даже приятно. Надеюсь, что дома меня не потеряют и не устроят поиски с собаками, это будет совсем не кстати. Конечно, есть мобильный телефон, но разве моя магическая семейка вспомнит о нём? Бьюсь об заклад, что если они начнут паниковать, то первым делом схватятся за карту, пробуя найти с помощью заклинаний, Эрик пообщается с камушками, а Дарсет с ветром…» - мысли не были окрашены ни в какие чувства. Она просто размышляла, словно составляла список покупок, а не перебирала сейчас возможные варианты продолжения событий, если её родственнички узнают, что сегодняшнее утро она провела в обществе вампира.
Автомобиль затормозил, что говорило о том, что Асти пора было открыть глаза и выгнать из головы подобные мысли.
- Выходи! – она не очень поняла, зачем он сказал ей это, ведь, в принципе, и так было понятно, что они приехали в место назначения, то есть к Микки домой. Но Астория не стала ничего говорить, а просто вышла из машины, с интересом разглядывая дом, который снаружи ничем не отличался от соседних.
- Ты ведь меня не боишься!? – шептали его губы ей на ушко - Не страшно зайти ко мне домой!? – он словно пытался напугать её, но скорее в шутку, чем всерьёз.
- А разве я должна бояться? Смотри, сам не испугайся, ведь добровольно ведёшь ведьму в своё логово, - с лёгкой улыбкой на губах ответствовала ему младшая Данверс, не чувствуя больше и тени страха. Сейчас она вообще не понимала, как могла бояться его.
- Я должен тебя предупредить, со мной живет подруга. Мы с ней приехали вместе, поэтому как-то так… Ты не думай, у нас ничего нет и быть не может с ней! – эти слова, признаться честно, на какое-то время развеяли романтичное настроение девушки. Тори недовольно нахмурила брови, отводя взгляд.
«Вот тебе и поворот. Смешно. И как к этому отнестись? Нет, конечно, нужно доверять ему, если вообще хочу, чтобы наши отношения вылились во что-то определённое, но так тяжело верить, что у него ничего нет с женщиной/девушкой, с которой он живёт в одном доме! А если она тоже вампир? Что тогда? Да даже если и не вампир, как она отнесётся ко мне? А если она будет против меня, эта его подруга? Как он будет себя вести, так, как хочет сам или, как захочет она? Казалось, что на все вопросы я уже ответила, а тут появилось столько новых. И ответы на них зависят уже не только от меня самой, да даже не от Микки. Они зависят от третьего, совершенно незнакомого мне человека, который, однако, знает Микки гораздо дольше и лучше, чем я. И, возможно, гораздо ближе и дороже ему, чем я…» - это была ещё не ревность. Она просто не могла ревновать его, ведь так и не поняла до конца, кто они сейчас друг другу. Но это были определённо её зачатки, Астория не желала делить Никсона с другой, кто бы она не была. Но и уйти сейчас было бы глупо, ведь она сама буквально напросилась в гости. Да и это означало бы, что она убегает, даже не попробовав выяснить, что же скрывают его слова на самом деле.
За всеми своими мыслями ведьма не видела его улыбки, но почувствовала поцелуй на своих губах, улыбнулась сама. Улыбнулась немного смущённо и виновато, что вот так просто всё-таки не может сейчас поверить его словам, сомневается.
- Ты такая мягкая… Я люблю тебя… - он притянул её к себе.
«Да ну всё к чёрту! Ведь он сейчас здесь…» - пришла в голову мысль и девушка, наконец, снова встретилась с ним взглядом.
- Надеюсь, что это был комплимент, пусть и немного странный, - с лёгкой улыбкой сказала ему, боясь двинуться с места. Ей было хорошо рядом с ним, не хотелось разрушать возникшее внутри спокойствие… впервые за долгое время.
- Может, мы не будем стоять на улице? – немного смущённо произнесла Астория, - Я начинаю немного мёрзнуть… - объяснила она своё рвение внутрь. Похоже, что на какое-то время молодой человек просто забыл, что Асти обычный человек, который нуждается, по мнению вампиров, в достаточно тепличных условия. Да и ей просто хотелось увидеть его дом, посмотреть, как он живёт. Дом вообще многое может сказать о своём хозяине, даже если ты и живёшь в нем сравнительно недавно. В зависимости от характера разные люди обустраивают свой быт по-разному, это факт. Ну, и посмотреть на эту, так называемую «подругу» Микки ей тоже хотелось.

+1

15

«Да ну всё к чёрту! Ведь он сейчас здесь…» - подслушал мысли девушки Микки. Конечно, он сделал это неосознанно, ведь ему хотелось понять, что значит быть обманутым, брошенным, и, в то же время, ему этого не хотелось. Чувства перемешались и отделить их не так-то просто… Чтобы не выделяться и быть как все, парню нужно было испытать и испытывать постоянно какие-то чувства, не важно, были то хорошие или плохие. Важно сейчас только то, что эти чувства были слитными и разделять их, все равно, что попытать разделить всех людей на добрых и злых, невозможно! Так же и чувства, в чем-то плохое может сыграть очень даже хорошо, научить не попадаться более на подобного рода обманы, а какие-то добрые могут стать слишком добрыми, и перерасти в злые, как например чрезмерная откровенность. Всего должно быть в меру.
- Надеюсь, что это был комплимент, пусть и немного странный, - улыбаясь, проговорила Астория. Её голос был для вампира, как успокоительное. Он знал, что с ней все хорошо, и с ним тогда все было также… Странное чувство! Может это зовут любовью!? Да, нет, вряд ли… Это что-то еще более невесомое и возвышенное.
- Может, мы не будем стоять на улице? - она озвучила мысли Микки, так как он тоже несколько минут уже стоял и думал о том, что Астории, возможно, холодно. - Я начинаю немного мёрзнуть… - парень обнял её за плечи, прижав к себе, но уже назад. Затем помог подняться по лестнице и, открыв двери ключами, впустил в дом.
- Раздевайся! Можешь одеть вон те тапочки! - указал Никсон на пару тапок. Куртки и обуви Анны не было на месте, поэтому Микки спокойно выдохнул. - Кажется, мы одни… - говорил он, снимая сапоги и пальто. Затем он помог повесить дубленку девушке, и проводил её на кухню.
Слава богу, посуда была помыта, хотя вампир не припоминал, чтобы завтракал, но машинально обрадовался сему факту. Достав кофеварку, парень решил сварить кофе сам. Конечно, раньше он варил кофе, но сейчас рядом была девушка далеко не безразличная ему и в такой ситуации легко было бы напортачить…
- Пока я сварю кофе, ты можешь посмотреть что-нибудь к нему, - предложил Микки, поцеловав девушку в лоб. - Чувствуй себя, как дома! Не волнуйся, я не злой! - он как-то рефлекторно сказал это, будто сейчас ведьма уже собиралась бежать. "А правильно я делаю!? Может она обидится…" - немного заволновался Никсон, но успокоил себя тем, что списал все на нервы. "Интересно, продолжение дня будет таким же, как и начало!? Надеюсь, до этого не дойдет! В этом деле я полный новичок…" - не замечая, парень все больше покрывался красной краской.
- Как ты думаешь, что между нами… - решил выяснить все и сразу Микки. Да, вопрос был не деликатным, да и ответа у парня и у самого не было, но ему очень было важно мнение девушки. Не столько слов, сколько дела ожидал он от неё.  Ему казалось, что теперь они вместе, но обычно, если так все хорошо начинается, то заканчивается плачевно… "Не, не, не… Это не наш вариант!" - уверял себя вампир, не будучи сам уверен до конца.

+1

16

Микки отреагировал на её слова достаточно благосклонно. Он аккуратно поддержал её на лестнице, открыл перед ней дверь. Девушка быстрее скользнула внутрь дома, т.к. ей уже не очень хотелось мёрзнуть.
- Раздевайся! Можешь одеть вон те тапочки! Кажется, мы одни… - он помог повесить ей дублёнку и показал, что к чему.
"Это значит, что я не увижу его загадочную подругу? Ну вот.." - ведьма была немного раздосадована этим фактом. Она бы предпочла выяснить всё и сразу, а не тянуть кота за хвост. - "Хочется убедиться, что эта незнакомка действительно не претендует на Микки и не будет тихо ненавидеть меня". - однако, Асти ничего не сказала в слух, покорно одела обозначенные ранее тапочки и прошла вслед за вампиром на кухню, по пути задержавшись у зеркала, взбивая руками примятые шляпой волосы.
- Пока я сварю кофе, ты можешь посмотреть что-нибудь к нему, - с этими словами Никсон поцеловал девушку в лоб - Чувствуй себя, как дома! Не волнуйся, я не злой!
- Эй, хватит уже! - она засмеялась, задиристо толкая вампира в грудь, - Я же пришла суда! Значит, не боюсь тебя... - пока говорила, облюбовала себе один из стульев. Села на него, подтягивая ноги к груди и обнимая их руками, удобно устроила голову на коленях. Ведьма с интересом наблюдала за действиями Микки. Было странно видеть кого-то кроме членов семьи, готовящим кофе для неё. То, что она сама не умеет этого делать не особо смущало девушку.
- Как ты думаешь, что между нами… - - этот вопрос застал Тори врасплох. Она, конечно, понимала, что рано ли поздно, Никсон задаст его, но надеялась, что это случиться не так скоро, и она успеет найти ответ на него. Сейчас же ведьма растерялась, задумчиво изучая глазами его спину.
- Симпатия, влюблённость... начало любви... - медленно и неуверенно, - Я не знаю. Не спрашивай у меня. - Астория улыбнулась, как бы извиняясь, что не может дать ему однозначного ответа, раздосадованно покачало головой. - Лучше скажи, сколько тебе лет, где ты родился, кто были твои родители? - возможно, это были немного не те вопросы, которые она должна была задавать, но ответы на них были ей интересны, - Чем жил до приезда в Мистик, и, собственно, как судьба занесла тебя суда? Мне всё интересно... Ведь, честно говоря, я тебя совсем не знаю. - продолжала задавать вопросы Асти, по-прежнему сидя на стуле в одном положении. Ей было приятно наблюдать за ним, было просто приятно находиться рядом с ним.
Она уже оглядела всю кухню, но, как ей показалось, не нашла ни одного проявления Микки. Всё здесь говорило о женской руке. Надо отметить, что вкус этой "подруги" пришёлся Данверс-младшей по душе. Кухня была сделана одновременно со вкусом и достаточно функционально. Естественно, что второй критерий она не могла оценивать в полной мере, ибо готовить не умела, но была уверена, что Дарсет бы одобрил такой интерьер, а уж брат точно знал толк в кухнях. Мучительно хотелось попасть туда, где нет влияния этой незнакомой девушки, где есть только Микки, его интересы и вкусы.
По кухне уже растекался запах кофе, который, как надеялась Асти, не только её располагал к беседе.
"Он хороший..." - подумалось ей, а на губах появилась отстранённая и даже, наверное, немного глупая улыбка. Но мысль была искренней, ведь ей просто пришло это в голову.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-09-24 22:36:23)

+1

17

- Эй, хватит уже! - немного натянуто, при этом смеясь, сказала Астория. Было видно, что она уже забыла, кто перед ней, и что сейчас она больше наслаждается самим моментом. - Я же пришла суда! Значит, не боюсь тебя... - "Логично… А мне такие умные вещи в голову не приходят…" - с ноткой иронии подумал Микки, пока готовил кофе.
На следующий вопрос не могли ответить они оба, но, так как Никсон первым спросил, то девушке пришлось задуматься. Хотя, парень уже понимал, что ничего хорошего это не может предвещать.
- Симпатия, влюблённость... начало любви... - "Пока неплохо... Надеюсь, без «но»!?" - он неуверенно смотрел на девушку, будто та решала его судьбу. В общем, так оно и было. - Я не знаю. Не спрашивай у меня.
Астория сдалась. Как, в прочем, и Микки. Он давно уже не мог понять, кто они друг для друга. Размышляя над этим, он постоянно заходил в тупик, так и не отвечая на свой вопрос. Видимо, он это узнает тогда, когда придет время. "Фух… Кофе готов!" - вампир был доволен собой, ведь он не опозорился и напиток получился отменный.
- Надо подождать, пусть пока постоит… - решил потянуть время Никсон, хотя ему уже не терпелось подняться наверх и лечь в свою кровать. "Блин! Она же застелена…" - усталая улыбка охватила его лицо.
- Лучше скажи, сколько тебе лет, где ты родился, кто были твои родители? - вот так в лоб начала девушка. Эта была не совсем та тема, на которую Микки хотелось бы разговаривать, но, раз того хочет Астория, то пусть будет так. Она продолжала осыпать вопросами парня:
- Чем жил до приезда в Мистик, и, собственно, как судьба занесла тебя суда? Мне всё интересно... Ведь, честно говоря, я тебя совсем не знаю, - последнее, скорее, звучало как оправдание всем предыдущим словам. Было непривычно так в открытую общаться с людьми, поэтому в первые секунды полукровка даже растерялся.
- Даже не знаю, что тебе рассказать… Не хотелось бы пугать тебя своим возрастом, поэтому пусть для тебя будет около 20-ти, - парень улыбнулся, ведь эта тема была явно не во время. "Давайте еще альбомы посмотрим, где я с учеными всякими!" - немного посмеялся про себя он. - А вообще, мои родители жили в Мистик Фоллс, поэтому я и приехал сюда. Мама была ведьмой, а папа умер вампиром. Он и обратил меня… - по ходу рассказа, парень опускал глаза, теряясь в мыслях, путая их со словами. - Давай как-нибудь в другой раз я тебе расскажу про них, хорошо!? - он уже начал ощущать, как память медленно возвращается к тому году, моменту и взгляду, которые он видел перед смертью. "Нет, мне слишком тяжело!" - решил для себя Микки.
Вампир резко поднялся со своего места и указал Астории на лестницу наверх.
- Проходи наверх, там направо. Можешь разложить мою кровать, а я сейчас принесу кофе! - предложил он и стал наливать напиток в кружки. "А где Анна!?" - его не сильно волновал сам вопрос, но ответ мог бы его отвлечь от предыдущей темы.

0

18

Она приготовилась слушать долгий и, безусловно, интересный рассказ вампира, которому, наверняка больше, чем 20, который многое видел и пережил, но не сложилось.
- Даже не знаю, что тебе рассказать… Не хотелось бы пугать тебя своим возрастом, поэтому пусть для тебя будет около 20-ти, - она посмотрела на него глазами, которые буквально кричали: "Ты что, издеваешься надо мной? Или смеёшься?" - А вообще, мои родители жили в Мистик Фоллс, поэтому я и приехал сюда. Мама была ведьмой, а папа умер вампиром. Он и обратил меня… - он опускал глаза, мылся, а ведьма с жадностью ловила каждое его слово, всё ещё надеясь, что Микки разговориться, - Давай как-нибудь в другой раз я тебе расскажу про них, хорошо!? - и всё-таки нет, не сейчас, не сегодня. Что-то мешало ему говорить сейчас, и даже влюблённость, запах вкусного кофе, мягкая улыбка девушки, сидящей напротив не могли раскрепостить его. В голубых глазах Асти на миг появилась досада, ведь ей так хотелось узнать о нём больше. Вампир резко поднялся со своего места и указал Астории на лестницу наверх.
- Проходи наверх, там направо. Можешь разложить мою кровать, а я сейчас принесу кофе! -
это его предложение немного смутило девушку, по крайней мере слово "кровать" в нём. У неё явно возникали какие-то странные, неправильные мысли, заставляющие щёки Тори смущённо покраснеть. Она с большой охотой поднялась в его комнату, но конечно, не собиралась даже прикасаться к его постели.
"Бррр... У меня голова идёт кругом от сегодняшнего дня. Иногда он кажется мне таким простым, близким, но бывают моменты, когда я просто не могу понять его, как ни пытаюсь. А ведь я действительно пытаюсь, изо всех сил. Да и он не рассказывает мне ничего о себе... Всё это так странно, так ново для меня." - размышляла, пока не попала в его комнату. Она отличалась от кухни, от прихожей, потому что была его комнатой, его личным владением.
Какое-то время младшая Данверс просто стояла посреди неё, оглядываясь и ища глазами, куда бы присесть. Её буквально манил к себе подоконник, собственно, как всегда. Девушка обернулась на дверь, шагов не было слышно. Решила, что уж если ей было позволено расстелить кровать, то уж точно вампир не будет против, если Астория займёт подоконник, тем более, что он совершенно свободен от каких бы то ни было вещей.
"Ладно, если что, то буду смотреть на него умоляющими глазами, извиняться и уверять, что больше такое не повториться..." - лукаво улыбнулась сама себе, по-турецки садясь на подоконнике, слегка навалилась спиной на само окно. С этого места ей отлично была видна дверь в комнату.
- Ты же не против, что я здесь сижу? - состроив милую рожицу спросила Тори, неосознанно подаваясь вперёд, но всё-таки не вставая. В принципе, она была готова к его возражениям, но надеялась, что он окажется таким же лояльным к её маленьким слабостям, как и её семья. Ведь он, кажется, любит её... по крайней мере, это его слова и ведьме хочется им верить. - Я не нашла куда ещё сесть, да и просто люблю сидеть на подоконнике. - зачем-то стала оправдываться Астория и, наконец, сконфуженно замолчала. Сегодня явно было слишком много эмоций для одного дня... а если точнее, то для одного утра.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-09-27 23:02:32)

+1

19

Когда парень говорил о том, что Астория может подняться наверх, ничего двусменного он за этим не искал, поэтому и не видел. Хотя, оставшись наедине с собой, до Микки стало доходить то, как это могла воспринять девушка. "Ой! Как-то неудобно получилось... Наверное, говорить о кровати было лишним..." - рассуждал о сказанном он, в то время как наливал по чашкам готовый кофе. Мысли завладели его мозгом, поэтому он случайно, наливая в свою чашку, перелил через края.
- Ой! Блин, блин, блин!!! - с этими словами вампир дотянулся до тряпки и вытер стол. Напитка, слава богу, хватило всем, и Микки не пришлось готовить еще, потратив на этого кучу времени. Вместо этого, парень достал из шкафчика поднос, коробку с печеньем и мороженное, которого оставалось чуть больше половины пачки. Последнее пришлось положить в тарелку, чтобы предотвратить его растекание, после того как оно растает. Красиво расставив на подносе выше перечисленное, Никсон поднял его и медленно, чтобы не разлить, понес наверх.
Около лестницы парень вспомнил, что забыл сахарницу и молоко, поэтому, поставив на стоящий рядом столик, Микки подбежал к холодильнику, взял там молоко в кувшине, затем около холодильника захватил сахарницу и принес это все на поднос. Опять же поправил все так, чтобы выглядело нормально, и стал подниматься наверх.
"Аккуратно... Главное не разлить!" - думал вампир, делая неуверенно короткие шаги одновременно следя за движением содержимого чашек и за тем, куда ступает его нога. Когда он только показался в проходе, парень тут же увидел Асторию, сидящую на подоконнике. "Вот так бы утро встречать…" - не задумываясь, мечтал Микки, но, вдруг осознав сам смысл этим мыслей, немного удивился ему. "О чем это я!?" - щеки покрылись розоватым оттенком, при этом как-то по-детски мило рот расплылся в улыбке.
- Ты же не против, что я здесь сижу? - не совсем понял смысл вопроса парень. Голова отказывалась искать ответы на этот, по мнению Микки, риторический вопрос. Улыбаясь, стараясь начать приятную и добрую беседу, вампир подошел к девушке, будто принюхиваясь, как собака. До него никак не доходило, что она его не боится.
- Да не... Сиди, раз уж села… - он поставил поднос рядом с девушкой на подоконник, а сам сел рядом. Голос его звучал несколько безразлично, но в, то, же время одобрительно, чего раньше можно было редко услышать из его уст. - А я люблю сидеть на столе… - мечтательно произнес он и засмеялся. - Знаешь, до меня все никак не доходит тот факт, что что-то между нами есть… С одной стороны, мне хочется большего… - парень сделал паузу, думая, как лучше сказать. - А с другой, боюсь ошибиться и совершить непоправимое, - Астория могла его неправильно понять, но Микки сейчас действительно задумался о том, что не только думает, но и желает того, чтобы обратить младшую Данверс. Потерять её значило для него многое, и вампир уже машинально боялся потерять то, чего желал, к чему стремился и чем дорожил. Ему казалось, что если девушка займет свое место в его жизни, то так будет всем лучше, но вместе с тем боль придет в сердца других, лишив их радости, а Асторию чувств. В себе он был уверен, поэтому, как всегда он это делал, решил принять удар на себя. "Пусть лучше страдаю я…" - как всегда, в таких моментах, подумал Микки. Теперь ничего не будет, как прежде, но что-то, очень плохое и ненужное, все-таки останется и будет напоминать о забытой и давней жизни.
Будто проснувшись, парень вскочил с подоконника и почти бегом побежал к двери в свою комнату.
- Я схожу в душ, а ты пока можешь попить кофе или походить по дому. Делай все, что хочешь! - вампир взял полотенце, которое любезно было сложено Анной у двери и лежало на полочке. - Я ненадолго! - с этими словами он послал девушке воздушный поцелуй и побежал в ванную комнату.

Отредактировано Mickey Nixon (2011-10-03 00:35:23)

0

20

Всё было слишком. Слишком быстро, слишком непонятно, слишком сложно и слишком эмоционально. Со стороны их обоих. Если решалась одна проблема, то сразу появлялась другая, и снова ставила юную ведьму в тупик.
Остаться на подоконнике ей великодушно разрешили. Микки даже вроде попытался начать непринуждённый разговор, но не смотря на то, что Астория больше не боялась его, всё равно до конца свободной себя рядом с ним не чувствовала.
- Знаешь, до меня все никак не доходит тот факт, что что-то между нами есть… С одной стороны, мне хочется большего… А с другой, боюсь ошибиться и совершить непоправимое, - его голос был странным, слова тоже. Ей совсем не хотелось слышать их сейчас. Хотелось просто пить кофе, не мучая свою психику. Данверс сделала глоток горячего кофе и несколько секунд молчала.
- Не понимаю тебя, - соврала, так как определённые подозрения у неё уже начинали сформировываться, - Не думаю, что нам сейчас стоит говорить об этом. Да и хотеть чего-то большего... Прости, но мне кажется, тебе не стоит торопиться. Пусть всё идёт, как идёт. - её голос был почти умоляющим. Асти поставила чашку с недопитым кофе рядом и посмотрела на вампира. Между ними повисло неловкое молчание, оно было как липкая, противная сеть, опутавшая их обоих.
- Я схожу в душ, а ты пока можешь попить кофе или походить по дому. Делай все, что хочешь! Я ненадолго!
"Лучше, чтобы надолго..." - тяжело вздохнула, провожая его спину взглядом, - "тогда я успею всё обдумать. Хотя нет, даже вечности мне не хватит, чтобы найти окончательные и единственно правильные ответы на вопросы. Я не хочу становится, такой как ты! Просто не могу! Пожалуйста, пусть "большее" в твоём понимании не мой обращение, иначе ничего не получится. Да какая к чёрту разница! Ведь всё равно рано или поздно всё расползётся по швам! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Я не буду жить дольше, и не перестану становится старше. Будет странно старухе находится рядом с юношей, но я клянусь своими силами, что не стану вампиром! Потому, что так не должно быть. Я не хочу, чтобы братья умерли, а я осталась жить. Не хочу питаться кровью людей и в любую секунду отключать чувства. Не хочу жить так долго... Я хочу нормальную семью, хочу выйти замуж, хочу иметь ребёнка. Хочу стать старой мудрой ведьмой и научить кого-нибудь тому, что знаю сама. Всё происходящее какой-то бред!" - сидела, обхватив руками голову, которая, казалось, вот-вот взорвётся. - "Ведь я даже ещё не могу сказать, что люблю его. Это просто странное чувство, возможно, вообще не имеющее никакого отношения к любви!" - с такой мыслью резко соскочила на пол, чуть не против кофе. Быстрым, решительным шагом покинула комнату вампира. Сначала хотела сказать ему, что уходит, но потом передумала. Торопливо, находясь где-то в другой реальности, спустила по лестнице вниз, срывая с вешалки дублёнку. Уже в дверях столкнулась с девушкой, блондинкой.
- Привет... - её голос, голос подруги Микки, звучал холодно и недовольно, - Уже уходишь? - она сделала шаг внутрь.
- Да... да... - Тори опустила взгляд в пол, - Я ухожу... - выскочила на улицу, полной грудью вдохнув холодный зимний воздух. Холод прошёл в лёгкие, по сосудам разбежался по всему телу и отрезвил голову. Ведьма запахнула дублёнку и зашагала в сторону дома, благо в этой части города ей уже доводилось бывать. Что-то внутри безумно хотело вернуться, но Асти предпочла не слушать этот внутренний голос.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [11 января 2011] Второй шанс может быть только один!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно