В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [29 декабря 2010] Сговор


[29 декабря 2010] Сговор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название:
Сговор
Место:
Двор возле дома Майка
Дата, и время суток:
29 декабря, вечер, переходящий в ночь
Персонажи:
Майк Редфорд, Адриана Блэкхард
Описание:
Майк полностью занят мыслями о предстоящем празднике, а именно о своих планах, касающихся мести основателям. Внезапное появление ведьмы возле его дома и ее интересные предложения - совершенно не ожиданный для него поворот событий... Смогут ли они договориться о чем-то, выгодном обоим, или лучше не стоит верить первому встречному и довериться инстинктам?

0

2

Полумрак, заполнявший комнату, нарушал лишь слабый свет от поставленных полукругом свечей. В воздухе повисла тишина. Настолько сильная, что Адриане казалось, будто она слышит стук собственного сердца. Девушка, глубоко вздохнув и собравшись с мыслями, подошла к столу, на котором лежала книга заклинаний. « Или сейчас или никогда», - мысленно решила для себя Ри. Она бережно провела рукой по кожаной обложке книги, на которой были выгравированы инициалы ее матери, и открыла нужную страницу. Заклинание по телепортации. Старо как мир и отнимает много сил, но эффектное появление стоит того. Ведь это уже половина успеха, который так необходим Адриане в ее рискованной затее. Конечно же, Бдэкхарт не была уверена, что все произойдет именно так, как она планировала… Но было уже слишком поздно отступать. Только не сегодня. Не сейчас. Уж очень много сил и времени ушло на то, чтобы найти древнего вампира в этом кишащем нечестью городе, чтобы изучить нужные заклинания, чтобы придумать этот план, черт возьми!.. Адриана узнала о существовании древних вампиров около года назад, от одной ведьмы, поведавшей ей историю о первородном вампире, который стал заложником навязчивых идей снятия проклятия солнца и луны и создания новой расы оборотней-вампиров. Найти его Адри не рискнула, да и ей это было совершенно ни к чему. Блэкхарт нужен был любой древний вампир. А когда Адриана ставила перед собой какую-либо цель, препятствия для нее не имели значения. И ее поиски завершились успехом. « Неужели древние вампиры настолько предсказуемы и недальновидны? Разве многовековая жизнь не научила их защищаться от магического поиска?» - спрашивала себя тогда Адриана. Но теперь это упущение лишь сыграло девушке на руку. Однако было одно «но» мешающее ей оказаться в нужном месте. На дом была наложена какая-то защита от проникновения ведьм. « Чертовы идиоты! Как можно было разместить там амулеты?!» Однако ни одна магическая защита не будет действовать на близлежащую территорию, а большего Ри и не надо. Собравшись с мыслями Адриана прочла написанное на странице книги заклинание… Яркая вспышка, а затем темнота… И девушка исчезла, затерявшись в пространстве, чтобы в следующий миг оказаться в нужном месте. Для этого заклинания требовался большой опыт, иначе его необдуманное применение могло грозить не столько перемещением в неположенное место, сколько опасностью затеряться между реальностями. Еще одна вспышка… Адри открывает глаза и видит представший перед ней дом. Судя по всему, она оказалась на террасе. Само здание Адри не впечатлило… Однако это досадное недоразумение вполне компенсировал находящийся на улице и немного шокированный ее появлением вампир… Вспомнив, что она возникла из воздуха и представив, как это смотрелось со стороны, Адриана лишь едва заметно усмехнулась.
- Привет. Извини, пришла без приглашения. Зато с весьма интересным и выгодным для тебя предложением… - произнесла девушка, стараясь, чтобы ее голос звучал как можно увереннее.
Одно едва уловимое движение, и вокруг дома вспыхнул огонь, кольцом сомкнувшись вокруг Адрианы и вампира. Конечно же, Блэкхарт понимала, что огонь не смертелен для древних, однако эффектность никто не отменял. К тому же это заметно облегчит ситуацию, показав, что в гости забрела весьма сильная ведьма. Ри едва уловимо усмехнулась, и в следующую секунду огонь исчез, так же неожиданно, как и появился, не оставив никаких следов. Конечно же, зрелище внезапно возникшего пламени, поглотившего на несколько мгновений дом, было не для глаз любопытных соседей. Однако Адри это мало волновало. Девушка была уверена в том, что в ближайшее время этот никчемный город будет стерт с лица земли.
- Это лишь жалкий фокус, который не идет ни в какое сравнение с моими способностями, которые, между прочим, могут быть тебе весьма полезны… Ну так что, поговорим?

0

3

Все в последнее время складывалось удачно, начиная от времяпрепровождения и заканчивая планами на ближайшие дни, в том числе на праздник, который все нормальные люди ждут чтобы развлечься. Майк тоже ждал его чтобы развлечься, но для многих развлечения таких как он ничего хорошего не принесут. Новый год обещал быть насыщенным, по крайней мере учитывая тот факт, что город наконец то окажется без части населения, самой ненавистной его части, семей основателей и тех кто как-то попробует помешать планам. У Майка в голове было еще пара имен, которые должны будут отправиться на тот свет, среди этих имен была некто Кэтрин Пирс, которая была причастна к основной части поблем с заключением в гробницу. Кто то мог бы сказать, что семьи основателей тут не при чем, что дети не в ответе за родителей, но вампиры считали иначе. Майк знал о Совете, а значит дай им волю и они повторят дела их предков, пытаясь уничтожить вампиров без разбора. Редфорда это не устраивало, люди всегда были для него закуской, а не теми, с кем нужно считаться. Но они умели быть сильным врагом, а значит лучше от этого врага избавиться. Он знал, что есть и те вампиры, которые решили защитить этот город, и если они помешают, отправятся вслед за теми, кого они хотят защитить. Когда-нибудь они должны понять, что нужно десять раз подумать против чего идешь, а раз решился - исход может быть разным.
Подъехав к дому, Майк оставил машину на дороге, которой все равно мало кто пользовался, и выйдя из машины, выкинул сигарету, которая затерялась среди гравия, напоминая о себе слабоватым дымком. Если ты вампир, не обязательно заботиться о своем здоровье в полной мере, от таких мелочей ты не умрешь, но иногда тянет на что-то хоть немного человеческое.
Редфорд прошел по дороге, ведущей к дому, когда что-то хлопнуло, словно сгусток воздуха из трубы. Он остановился, вскинув брови и оглянулся назад, чуть левее дорожки из гравия. Возникшая из ниотекда девушка не то чтобы напугала, его вообще сложно напугать, но насторожила. Кто тут шляется по вечерам? Это явно была ведьма, он знал их привычки появляться неожиданно, чтобы произвести впечатление. Она улыбалась хитроватой ухмылкой, а Майк напрягся, готовый в любой момент впечатать ее в стенку любимого дома.
- Извини, пришла без приглашения. Зато с
весьма интересным и выгодным для тебя предложением.

Майк фыркнул, с сарказмом глядя на девушку. Чтобы она сейчас ни сказала, он не собирался заключать договора, тем более с ведьмами. Его мало что интересует сейчас кроме ближайших новогодних планов, а ведьме явно они далеки.
- Какими бы не были твои предложения, они вряд ли согут меня заинтересовать. Так что пока есть возможность, можешь уйти невредимой, хотя мне так хочется рассказать тебе, что не стоит являться без приглашения...
Он сказал бы что-то еще, если бы возникший круг из огня не прервал милую беседу. Они были внутри, вместе с домом и близлежайшей территорией, и Майк мог бы воспринять это как угрозу, которая ничего толком и не стоит для древнего, но решил подождать с обвинениями. Круг исчез, ведьма все еще улыбалась. "Я видел ведьм и покруче, но чем бы дитя не тешилось..." Он пропустил часть слов девушки мимо ушей, но услышал предложение о разговоре и усмехнулся, покачав головой.
- Впечатляет, ты сможешь сделать шашлык без спичек и дров. Это хороший дар в полевых условиях, но я видел и покруче. Ну и какими такими предложениямиможет ведьма порадовать вампира, который плюнет на принципы и согласится?
Он все еще не воспринимал ее всерьез и был уверен, что она пришла уверять егт в отказе от планов на праздник, а это было бы ее величайшим обломом. Но тем не менеп, появился банальный интерес просто услышать чего же она хочет.
- Не на улице же разговаривать, зайдем в дом? - на лице Майка скользнула ухмылка, не предвещающая ничего хорошего. Он помнил прт защиту в доме, даже хотелось проверить, так ли это подействует на эту незнакрмку, как на Саманту, или иначе. В любом случае будет весело скорее всего.

0

4

« Какие же высокомерные и самоуверенные эти вампиры!» - усмехнувшись, подумала Адриана. - « Причем пафос у них, судя по всему, увеличивается пропорционально возрасту». Озвучивать вслух свои мысли Адри, разумеется, не стала.
- Какими бы не были твои предложения, они вряд ли смогут меня заинтересовать. Так что пока есть возможность, можешь уйти невредимой, хотя мне так хочется рассказать тебе, что не стоит являться без приглашения...
- Мм, это угроза или предупреждение? – мило улыбнувшись, поинтересовалась Ри. – Во всяком случае, очень негостеприимно с твоей стороны… Скажи, пару веков назад вампиры тоже были так недоброжелательно настроены или это недавние изменения?
Складывающаяся ситуация явно забавляла Адриану. Она любила неожиданные визиты, излишний сарказм и выгодные сделки, особенно, когда ее жизни ничего особо не угрожало.
- Ладно, я не собираюсь читать тебе нотаций о гостеприимстве. Это слишком… слишком не в моем стиле. Но хочу предупредить сразу, что я никуда не уйду. И да, при всем своем желании ты не сможешь меня убить. Видишь ли, существует такое забавное заклинание по телепортации, когда тело остается в одном месте, а в пункте назначение оказывается нечто вроде двойника, которого нельзя убить, потому что существует он чисто теоретически. Впрочем, давай закончим с этим магическим бредом и перейдем к сути дела…
Ри не особо удивилась тому, что вампир не предал особого значения внезапно вспыхнувшему огню. Во всяком случае, убиваться она из-за этого не собирается, да и производить какое-то впечатление тоже. Это просто деловая сделка. По крайней мере, пока.
- Впечатляет, ты сможешь сделать шашлык без спичек и дров. Это хороший дар в полевых условиях, но я видел и покруче. Ну и какими такими предложениями может ведьма порадовать вампира, который плюнет на принципы и согласится?
Адриана лишь закатила глаза в ответ. Пора переводить разговор в нужную сторону, иначе обсуждение выживания в полевых условиях, быстро ей надоест. А Ри никак не планировала уходить от цели своего прихода.
- Как это ни прискорбно, но придется тебя разочаровать. Я вегетарианка, так что шашлык лучше отложить до лучших времен. Видел «покруче»? Не сомневаюсь. За свою длинную жизнь, которая едва не дотягивает до тысячи, можно увидеть и не такое… Насчет принципов тоже заманчивое предложение… Постой, у вампиров есть принципы? – Адри сделала удивленный вид, однако усмешка не сходила с ее губ во время всего разговора.
- Давай, чтобы не утомлять друг друга, перейдем к делу. Слышала, ты готовишь жителям Мистик Фоллс сюрприз на новогоднюю ночь? Примешь в свою компанию? Знаешь, я всегда хотела увидеть, как этот город утонет в крови с первого ряда. У меня личные счеты с одной из семей основателей…
Сделав небольшую паузу, Ри поймала взгляд вампира, пытаясь прочесть по его лицу, имеют ли ее слова какой-нибудь эффект или она зря утруждает себя болтовней и лучше спалить его дом ко всем чертям.
- В общем, у нас общие цели. Я могу помочь тебе. Во-первых, я знаю все о планах основателей на предстоящий праздник. Даже то, что не удалось узнать тебе. Видишь ли, Лиз Форбс, шериф этого никчемного городка, с недавних пор думает, что мы с ней лучшие подруги и рассказала мне то, что неизвестно доже некому мистеру Сальваторе, который тоже недавно поведал тебе кое-что о предстоящих событиях. Кстати, говорят, этот вампир.. как там его? Впрочем не важно… Говорят, что он чертовски сексуален… Это правда или очередной слух, а то я не была знакома с ним лично? Так вот, я знаю больше, гораздо больше тебя о планах основателей. И даже могу внушить любому из них делать то, что я захочу. А ты, увы, не можешь из-за вербены.. Печально, правда? Во-вторых, я смогу отключить чудо-устройство, которое обездвиживает всех вампиров, даже древних… Ну и в-третьих… Ладно, мисс Пирс оставим на десерт. Надеюсь, не отняла у тебя много бесценного времени? Продолжим разговор или мне все же уйти?
Адриана надеялась, что за всю свою долгую жизнь вампир не потерял рассудок и не находится на грани маразма, и следовательно поймет, что ее предложение довольно-таки выгодно.
- Не на улице же разговаривать, зайдем в дом?
- У меня на лбу написано «идиотка»? Нет? – скрестив руки на груди, поинтересовалась Ри, - А знаешь почему? Потому, что я не идиотка. И не пойду в дом полный амулетов от ведьм. Пригласи еще раз, как уберешь защиту.

Отредактировано Adriana Blackheart (2011-07-08 18:55:34)

0

5

- Скажи , пару веков назад вампиры тоже были так
недоброжелательно настроены или это недавние
изменения?

Майк улыбнулся достаточно мило, чтобы дать понять, что это и правда было всего лишь небольшое предупреждение. До угроз он еще не дошел, хотя если обстоятельства сложатся подходящим образом, может придется дойти. С ведьмами всегда так, никогда не известно чем закончится очередная встреча, но редко когда чем-то хорошим. Она хотела гостеприимство и первое что продемонстрировала, это огонь. С чьей стороны это было больше похоже на угрозу?
- Я не ждал гостей. Придя без приглашения я бы тоже не особенно ждал гостеприимства. Жаль в моем случае приглашение является обязательным. Ведьмам пора бы тоже научиться чему-то.
Майк ждал. Он действительно ждал каких то действий с ее стороны, чтобы только дать ему повод. Нелюбовь к ведьмам появилась у него задолго до гробницы, и явно не с пустого места. Просто так как известно ничего не бывает.
- И да, при всем своем желании ты
не сможешь меня убить. Видишь ли, существует
такое забавное заклинание по телепортации, когда
тело остается в одном месте, а в пункте
назначение оказывается нечто вроде двойника,
которого нельзя убить , потому что существует он
чисто теоретически.

"Очень жаль. Хотя может быть однажды мы встретимся в момент, когда ты будешь здесь полностью, а не только... теоретически." Редфорд сложил руки на груди, пожав плечами:
- Кто тебе сказал, что я подумываю тебя убить? Хотя все же если надумаю, твою практическую часть, отдельную от этой теоретической, я тоже найду. Поговорим о возможностях друг друга или перейдем к делу? Я планировал на вечер более интересные занятия.
Девушка перешла к делу, возможно она и сама хотела побыстрее закончить и вернуться туда, откуда она прибыла к его дому. Ведьмы вампиров недолюбливают примерно так же, как и вампиры ведьм, так что здесь может быть обоюдная выгода.
Когда Редфорд услышал про новогодние планы и желание девушки увидеть, как город утонул в крови, он стал более серьезным, не потому что воспринимал ее всерьез, а потому что ему стало интересным то, зачем подобное могло понадобиться этой крошке. Да, ведьма она или нет, но он находил ее достаточно привлекательной, что было вполне нормально для любого мужчины. Дела делами, а девушки они всегда присутствуют.
- Я могу помочь тебе.
Во- первых, я знаю все о планах основателей на
предстоящий праздник . Даже то, что не удалось
узнать тебе. Видишь ли, Лиз Форбс, шериф этого
никчемного городка , с недавних пор думает, что
мы с ней лучшие подруги и рассказала мне то, что
неизвестно доже некому мистеру Сальваторе,
который тоже недавно поведал тебе кое -что о
предстоящих событиях. Кстати, говорят, этот
вампир. . как там его? Впрочем не важно… Говорят,
что он чертовски сексуален… Это правда или
очередной слух, а то я не была знакома с ним
лично?

Майк закатил глаза, расплывшись в усмешке. Задавать вопросы мужчине о  сексуальности другого мужчины было по меньшей мере глупо. Он как-то вряд ли смог бы оцерить это с точки зрения женской логики.
- В любом случае я гораздо сексуальнее.
В его хитрой улыбке модно было прочитать много интересного, Майк не всегда скрывал эмоции, как это делали многие вампиры, а сейчас в этом вообще смысла не было.
- Так вот , я знаю больше, гораздо больше
тебя о планах основателей. И даже могу внушить
любому из них делать то, что я захочу. А ты, увы,
не можешь из- за вербены .. Печально, правда? Во-
вторых, я смогу отключить чудо- устройство,
которое обездвиживает всех вампиров, даже
древних… Ну и в -третьих … Ладно, мисс Пирс
оставим на десерт. Надеюсь, не отняла у тебя
много бесценного времени? Продолжим разговор
или мне все же уйти?

Если то, что она говорила, было правдой, значит у нее и правда есть несколько бесценных вещей, которыми можно воспользоваться. Но тут была другая поблема, которую он все же решил выразить вслух.
- Почему я должен тебе верить? Назови хоть одну причину. И вот еще проблема - я не заключаю договора с ведьмами, даже если они так заманчивы. Тебе же что-то нужно как плату? Иначе ты бы вряд ли пришла. С такимиспособностями ты могла бы провернуть все и без меня. Так что перейдем к главному вопросу - зачем тебе я? И раз уж ты не хочешь зайти в гости к амулетам, можно просто присесть. Считай это маленьким гостеприимством.
Майк сел на садовую скамейку возле раскидистого дерева - сад возле дома был достаточно большим, хотя Редфорд слишком редко это замечал. Природа его как-то не особо интересовала, когда есть более насущные проблемы. Теперь он жадл ответы. Девушка все же мгла чам то убедить его, проблема в том, сможет ли она это сделать?

0

6

Адриана нехотя села на стоящую в окружающем дом саду скамью, по привычке закинув ногу на ногу и откинувшись на спинку. Интересно, однако, разворачиваются события… Может, из этого разговора и выйдет нечто действительно взаимовыгодное.
- Почему я должен тебе верить? Назови хоть одну причину. И вот еще проблема - я не заключаю договора с ведьмами, даже если они так заманчивы. Тебе же что-то нужно как плату? Иначе ты бы вряд ли пришла. С такимиспособностями ты могла бы провернуть все и без меня. Так что перейдем к главному вопросу - зачем тебе я? И раз уж ты не хочешь зайти в гости к амулетам, можно просто присесть. Считай это маленьким гостеприимством.
- Значит, ты не веришь, что мое желание помочь искренне и бескорыстно?..Жаль. Однако первое и вправду так, - произнесла Адриана, думая, как бы лучше объяснить, зачем она все это затеяла.- Я уже говорила, что у меня личные счеты с одной из семей, живущих в данном городе. Я хочу убить Беннет, которая непременно будет на новогоднем шоу на площади… Ну и всех, кто мне намерен помешать это сделать. А такие, я уверенна, обязательно найдутся. Да, я могла бы провернуть все  сама… Но на празднике будет множество желающих защитить этот город и остановить меня. А при таком количестве сложновато все сделать самой, ведь в любую секунду можно получить нож в спину, кол в сердце или пулю в лоб. А я, увы, не живу вечно. Да и тебе будет нелегко свести счеты со всеми. Тем более, ты допустил ошибку, стерев память одному из Сальваторе, раскрыв этим свое присутствие в городе и практически во всеуслышание объявив о своих планах. Но это уже не так важно.
Развернувшись в пол-оборота к вампиру, Адриана задумавшись на несколько секунд, уверенно продолжила:
- Нет, я не предлагаю тебе никаких сделок, договоров и прочих обязательств. Считай это взаимопомощью. Очень даже выгодно, не находишь? Я могу помочь тебе убить их всех. У меня нет в этом городе никого, ради которого стоило бы отложить свои планы спалить город дотла в ближайшую новогоднюю ночь. Но ты прав, мне действительно кое-что нужно от тебя. Но это не плата за услугу.. а скорее… В общем, назовем это просьбой, только не спрашивай, зачем мне это, хорошо?
Адриана замолкла и в воздухе повисла тишина. Не каждый день ей приходилось говорить то, что она сейчас собиралась произнести. Но у нее не было никакого желания затягивать возникшую паузу и вообще тянуть с этим разговором.
- Мне кое-что нужно, это не будет стоить тебе ровным счетом ничего. Я хочу стать вампиром. Хочу, чтобы ты обратил меня.
Ну вот, она произнесла это и не собиралась жалеть или брать свои слова назад. Звучало, наверное, безумно. Между ведьмами и вампирами всегда было некое недопонимание или даже вражда. И теперь тот факт, что одна из них хочет стать вампиром, говорил, по меньшей мере, о сумасшествии. Однако Адриана вполне отдавала себе отчет в своих словах и действиях. К тому же ей это нужно не просто так, ради развлечения, а напротив скорее, жизненно необходимо. Хотя слово «жизненно» слабо сочетается с таким процессом, как обращение в вечно живущего монстра.
- Так каким будет твой ответ? Я бы дала тебе время подумать, но шоу на площади начинается совсем скоро, а мне еще нужно навестить основателей…
Каким бы не был его ответ, он многое потеряет, сказав «нет». Ведь они оба хотят убить основателей, почему бы и не объединиться всего на одну ночь? Будь Адриана вампиром, тем более древним, наверняка у нее, наверняка, было бы больше шансов получить согласие. Что за тупая дискриминация, черт возьми?!
- Кстати, я Адриана. Адриана Блэкхарт. Говорю сразу, что сокращениям, производным и прочей фигне мое имя не подлежит, - девушка улыбнулась, вспомнив, что было с последним оборотнем, который пренебрег ее просьбой. – Может, тоже представишься, или мне придется рыться в твоем сознании, чтобы узнать имя?

0

7

- Значит, ты не веришь, что мое желание помочь
искренне и бескорыстно?. .Жаль.

"Если бы я верил всем, кто обещает золотые горы, я умер бы еще не став вампиром. Может это личные тараканы в голове, но везде есть подвох, как ни крути, в твоих словах слышится НО. А бескорыстие удел глупых наверное." Майк говорил это только в мыслях, но если бы она вдруг спросила, сказал бы и вслух. Она могла верить в то, что придя на территорию вампира с предложением помощи, он купится? А хотела бы она знать, что если Майк знал бы сособ уничтожить всех ведьм в мире, он сделал бы это? Вряд ли хотела бы.
- Я хочу убить
Беннет, которая непременно будет на новогоднем
шоу на площади … Ну и всех, кто мне намерен
помешать это сделать.

На фамилии Беннет она его заинтересовала. Эта фамилия была известна ему более чем, тем более семья Беннет числилась в желаемых жертвах не только являясь семьей одного из основателей, а еще и как ведьмы. Он был когда то знаком с Эмили Беннет, и их знакомство не закончилось ничем хорошим. Если можно оставить этих Беннетов новоявленнтй ведьме, онпротив не будет. Но следить все равно придется.
- Значит Беннеты и тебе доржку перешли? Честно я не удивлен, но все же мне казалось вы, ведьмы, всегда были друг за друга. Что то изменилось или мир перевернулся за последнее столетие?
У него будет и без того много дел, так почему не уступить Беннетов этой девчонке? Другое дело, что не привычно все это, хотя иногда может быть и можно поэкспериментировать.
- А при таком количестве сложновато все
сделать самой, ведь в любую секунду можно
получить нож в спину , кол в сердце или пулю в
лоб. А я, увы, не живу вечно. Да и тебе будет
нелегко свести счеты со всеми. Тем более, ты
допустил ошибку, стерев память одному из
Сальваторе, раскрыв этим свое присутствие в
городе и практически во всеуслышание объявив о
своих планах. Но это уже не так важно .

- И не жалею об этом. Он никому ничего не скажет, если не захочет раскрыть себя перед Советом. Зато его девчонка... Она точно сможет пригодиться. С помощью Сальваторе я узнал кое что интересное, и поменял планы. Как же мне не терпится увидеть облом Совета и удивленные лица! - довольное лицо Майка показывало все эмоции, которые он сейчас испытывал. Кому то это явно не понравится, потомучто в этих эмоциях было что то холодное и жестокое, обещающее кровь и ужас.
- Мне кое- что нужно, это не будет стоить тебе
ровным счетом ничего. Я хочу стать вампиром.
Хочу, чтобы ты обратил меня.

Этого Майк не ожидал услышать, удивленно посмотрев на девушку. Он ожидал чго угодно, вплоть до звезды с неба, которая нафиг никому не нужна, но.. ведьма хочет стать вампиром? Майк когда то давно сказал себе, что никого обращать не собирается. Это гарантирует какую-то связь, как родителя и дитя, тем более если древний даст свою кровь, будет тоже, что с Самантой. Именно поэтому она сейчас защищена от внушения молодых и они двое могут общаться мысленно. Но это если просто дать свою кровь. А если обратить, будет ли это работать?
- Так каким будет твой ответ? Я бы дала тебе
время подумать, но шоу на площади начинается
совсем скоро, а мне еще нужно навестить
основателей… Кстати, я Адриана. Адриана Блэкхарт. Говорю
сразу, что сокращениям, производным и прочей
фигне мое имя не подлежит. Может, тоже
представишься , или мне придется рыться в твоем
сознании, чтобы узнать имя?

Майк оторвался от собственных мыслей, взглянув на нее и соображая, что же она та говорила. А, Адриана. Ри. Дри. На губах Редфорда расплылась ухмылка и он прищурился:
- Тебе не повезло, одна уже просила не сокращать имя теперь и ей приходится мириться. Ладно, Адриана, я Майк, хотя ты ведь и так это знаешь. Ты ведь целенаправленно искала меня. А фамилия моя тебе все равно ничего не скажет. Иии... Вернемся к делу. Обратить тебя. Ты знаешь что это даст кое-какую связь? Я не спрашиваю зачем ведьме приспичило становиться вампиром, но ты ошибаешься, кое чего это будет мне стоить. Обещаний самому себе, в которых я не собирался никого обращать. Но мне так не терпится стереть пол города с лица земли, что я соглашусь. Как предпочтешь, до или после? - Майк хитро облизнулся, словно планировал что то еще, кроме банальностей обращения. Или может просто настроение было настолько хорошим весь день, что теперь он стало подозрительно игривым.

+1

8

- Значит Беннеты и тебе дорожку перешли? Честно я не удивлен, но все же мне казалось вы, ведьмы, всегда были друг за друга. Что-то изменилось или мир перевернулся за последнее столетие?
- Понятия не имею, что там произошло за последнее столетие, так как застала всего лишь последние 19 лет, но.. почему тебя так удивляет, что я хочу убить Беннет? – пожав плечами, невозмутимо спросила Адриана.
Нет, она не хотела убить эту ведьму. «Убить» - это быстро и безболезненно. А так просто Беннет не отделается. Ее уход из жизни будет невероятно долгим и мучительным.
- И не стоит обобщать. Все ведьмы разные.
«Вот только всем им одинаково нельзя доверять» - мысленно добавила Адриана, едва уловимо усмехнувшись. Ей было интересно, откуда может взяться такая ненависть ко всем ведьмам. Должна же она быть чем-то обоснованна. Но сейчас Адриане было не до этого.
- К тому же мне есть, за что ее убить. Смерть Беннет будет вполне заслуженной и обоснованной. Можешь не сомневаться. А кому намерен отомстить ты?
- И не жалею об этом. Он никому ничего не скажет, если не захочет раскрыть себя перед Советом. Зато его девчонка... Она точно сможет пригодиться. С помощью Сальваторе я узнал кое что интересное, и поменял планы. Как же мне не терпится увидеть облом Совета и удивленные лица!
- Не важно, расскажет он об этом кому-то или нет. В любом случае братья Сальваторе будут путаться под ногами и мешать нам. Мм, у него есть подружка? Тоже вампир? И с чего ты взял, что она может быть тебе полезна? – спросила Адриана, размышляя над услышанным несколько секунд назад. – Постой, ты сказал «подружка»? В смысле одна? Хм, я была о нем лучшего мнения. Так о чем это я? Ах, да, основатели будут в полнейшем шоке от происходящего. А особенно от того, что не смогут ничего сделать, чтобы хоть как-то помешать. Меня не особо волнует эта никчемная кучка людей, входящих в совет. Но вампиры, оборотни, ведьмы и охотники, которые захотят защитить этот никчемный город, согласись, заслуживают внимания.
Когда Адриана сообщила, что хочет получить взамен за свою «искреннюю» помощь, на лице вампира отразилось удивление. Конечно же, он явно этого не ожидал. Но что поделаешь, иногда полезно удивляться, иначе такая долгая жизнь станет однообразной, скучной и бессмысленной.
Задумавшись, Адриана не предала значения большинству сказанных ее собеседником слов, однако когда речь зашла о ее обращении, девушка поспешно вернулась к происходящему.
- Обратить тебя. Ты знаешь, что это даст кое-какую связь? Я не спрашиваю, зачем ведьме приспичило становиться вампиром, но ты ошибаешься, кое чего это будет мне стоить. Обещаний самому себе, в которых я не собирался никого обращать.
- Мне это действительно необходимо. И да, я знаю, что это дает некую связь… Но я не собираюсь переходить тебе дорогу. Это не входит в мои ближайшие планы. Я бы рассказала, зачем мне это нужно, но тебе об этом не обязательно знать.
В том, что она хотела получить, не было ничего криминального. И она действительно могла бы объяснить, зачем ей это нужно, если бы ее новый знакомый относился к ведьмам хоть немного лучше. Да и вообще, кто знает, возможно, их отношения в дальнейшем приобрели бы совершенно иной характер… Но все опять упиралось в стену ненависти к ведьмам. Так что..
- Но мне так не терпится стереть пол города с лица земли, что я соглашусь. Как предпочтешь, до или после?
- «До или после» что? –приподняв бровь, поинтересовалась Адриана. – А, ты про обращение…
Ей явно весь вечер лезли в голову не те мысли, которые девушка упорно пыталась прогнать, однако по большей части безуспешно.
- После. Мне необходимо придумать, как провернуть все так, чтобы после того, как я умру и воскресну вампиром, мои способности сохранились. Есть какие-то особые пожелания, планы, идеи насчет новогодней ночи, о которых я должна знать? Или я могу идти готовиться к предстоящему веселью? А то нужно еще поговорить кое с кем из основателей, а главное решить, что надеть на праздник.

0

9

- К тому же мне есть, за что ее убить. Смерть
Беннет будет вполне заслуженной и обоснованной.
Можешь не сомневаться. А кому намерен
отомстить ты?

Майк  посмотрел в сторону дома, задумавшись о том, насколько неожиданно бывает поворачивается жизнь, вроде бы живешь веками и все понимаешь, а потом в один миг что-то меняется, и все переворачивется с ног на голову. Когда то Редфорд был уверен, что он не уязвим, а потом в миг оказалось, что это не совсем так, и даже тому, кто казалось бы и так мертв, грозит что-то похуже смерти. Он был совсем другим, более выдержанным, а теперь любая мелочь может вывести его из себя. И во всех изменениях виновата кучка ублюдков, решивших что им кто то дал право перевернуть мир. Теперь нужно было поставить все по своим местам.
- Многим. Всем кто причастеп к подпорченному последнему столетию. Этот город заслуживает крови. Хотя о чем это я? Ты же вряд ли поймешь. Главное сама не влипни, прикрывать мне тебя некогда будет. А остальные увидев ведьму могут оказаться не такими понятливыми как я. Майк усмехнулся, окинув Адриану взглядом. Было в ней что-то заманчивое... Он откинул лишние мысли, вернувшись к делу, которое сейчас было важнее развлечений, хотя разве не это он собирался сделать ночью? Пойти в бар, выпить, найти какую-нибудь красотку и хорошо провести время?
- Не важно , расскажет он об этом кому- то или нет.
В любом случае братья Сальваторе будут путаться
под ногами и мешать нам . Мм, у него есть
подружка? Тоже вампир? И с чего ты взял, что она
может быть тебе полезна?

Редфорд вопросительно взглянул на девушку, скептически усмехнувшись.
- Нет, не вампир. Нашел себе игрушку на длительный срок и типа влюбился. Хотя это только на руку. А ты что-то рьяно интересуешься Деймоном. Только путаться под ногами он вряд ли будет, для того и девчонка его нужна. Если будет она у нас, может он подумает, стоит ли мешаться, рискуя своей девушкой. Если и будет, ты что ли серьезно думаешь что два малолетних вампира представляют для меня угрозу? Не смеши.
Майк расплылся в довольной улыбке, хотя конечно и он не исключал возможности, что что то может пойти не так, как нужно. Тем не менее, проблемой явно станут не Сальваторе.
- Мне это действительно необходимо . И да, я знаю,
что это дает некую связь… Но я не собираюсь
переходить тебе дорогу. Это не входит в мои
ближайшие планы. Я бы рассказала, зачем мне это
нужно, но тебе об этом не обязательно знать.

Майк пожал плечами:
- Мне и не особо это интересно. Наверное у тебя есть причины стать тем, кем даже я по началу не рад был быть. Хотя сейчас знаешь, меня все устраивает. Так что ладно, считай, что договорились. Постараюсь не передумать. Майк откинулся на спинку скамейки, не став добавлять "и если все пройдет как нужно". Он и правда в последний момент мог бы изменить свое решение, но ей пока что об этом знать не нужно. Если от нее будет польза, ее будет вдвойне больше, если Адриана будет рассчитывать на исполнение своего желания.
- Мне необходимо придумать, как
провернуть все так, чтобы после того, как я умру и
воскресну вампиром, мои способности
сохранились. Есть какие-то особые пожелания,
планы, идеи насчет новогодней ночи, о которых я
должна знать? Или я могу идти готовиться к
предстоящему веселью? А то нужно еще
поговорить кое с кем из основателей, а главное
решить, что надеть на праздник.

- Способности сохранятся, возможно даже усилятся, это даже я могу тебе обещать, хо я в ведьминских штучках не разбираюсь. Просто есть вещи, которые ее меняются. А насчет планов, если будет что то что тебе нужно будет знать, скажу непосредственно перед праздником. Простая предосторожность, у меня пока нет причин настолько тебе доверять.- он сам не знал, что он должен был понять, чтобы и правда верить ее желанию помочь, даже учитывая, что ей самой это якобы выгодно. Будет лучше все узнать тогда, когда ничего изменить уже не возможно будет. - Хотя... я лично собирался сейчас в бар, и ты могла бы пойти со мной и рассказать, что же ты знаешь такого о Совете, чего не знаю я в более приемлимой обстановке. Сгорю от любопытства же. Хотя если спешишь, то силой с собой не потащу. Так что думай.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [29 декабря 2010] Сговор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно