В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 января 2011] Вспомнив прошлое, мы обретаем себя настоящих...


[2 января 2011] Вспомнив прошлое, мы обретаем себя настоящих...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название:
Вспомнив прошлое, мы обретаем себя настоящих...
Место:
Дом Батлеров
Дата, и время суток:
2 января, ночь ближе к рассвету.
Персонажи:
Себастьян Гидеон Батлер, Джанетта Шелтон.
Описание:
Узнать своё прошлое и прошлое своих близких - очень интересно, но порой и страшно. Ведь неизвестно, что происходило с нами в прошлых жизнях. Однако Джанетту не остановил этот банальный страх и она рискнула. Прошлое, как это часто бывает, принесло больше огорчений, чем радости, но даже ради нескольких прекрасных моментов стоило всё разузнать, ведь только так можно получить ответы на некоторые вопросы. Вот только как теперь поделиться своими знаниями с человеком, которого знаешь от силы пару дней? Джетт и представить себе не могла, но после исповеди вампирши, всё-таки нашедшей в себе силы поведать рассказанную колдуньей-хранительницей историю, Бастиан долго не мог подобрать слов, поэтому ему не оставалось больше ничего, кроме как сделать нечто невероятное...

0

2

После исчезновения Мелади вампирша ещё несколько минут прибывала в шоке. Нет, не от перемещения, даже не из-за ошеломительных новостей, а скорее от того, что ей сейчас предстояло всё это рассказать Себастьяну. Рассказать всё досконально, слово в слово, не утаивая ни единой известной ей подробности. Это было сложно для Джен, она не представляла, как начать разговор, как теперь вести себя с Бастианом, ведь между ними, как оказалось, не просто странное, непонятное влечение, страсть, вспыхнувшая при первой же встрече, а намного большее и глубокое чувство. Теперь она осознала, что питает к Батлеру не просто мимолётные, ветренные чувства, ни зародившееся по велению судьбы зерно влюблённости, нет, это была уже окрепшая в течении нескольких веков, а может и больше, связь, которую пытались порушить невзгоды всё это время. Такое можно выслушать, можно понять, можно представить, но принять подобное очень сложно. Человек, которого ты не знаешь, в принципе, чужой, на самом деле оказывается чуть ли не самым близким и родным. Разве такое возможно? Разве возможно вот так легко осознать это душой и сердцем? Шелтон была в растерянности и смятении. Вот сейчас она должна пойти и рассказать всё Себастьяну, да так, чтобы он понял её, поверил ей, а не решил, что это фантазии влюблённой девицы или чокнувшейся на почве прожитых лет вампирши. Как начать разговор? Вот в чём был главный вопрос. Сейчас Джи хотелось просто броситься к нему в объятья и зарыдать. Да, её душа требовала именно этого, но это запрещал разум. Апеллируя хотя бы тем фактом, что это делу не поможет и разбираться во всём надо не с ворохом мыслей, а со светлым умом, в котором каждая задумка расставлена в своём порядке. Вытерев слёзы с глаз, Джанетта поднялась с кровати и медленно вышла из спальни в направлении комнаты Батлера. Остановившись у двери, она вздохнула и, поправив волосы, слабо постучала в неё, после чего осторожно приоткрыла. Себастьян стоял к ней спиной и смотрел в окно, словно статуя какого-то древнего нерушимого ни временем, ни трудностями божества. Джи замерла в дверях, собираясь с мыслями, придумывая, как начать разговор. "Что сказать для начала? Что с Мел всё хорошо? Что я была в её мире и видела её возлюбленного, который заботится о ней и делает её счастливой? Или сразу начать с ритуала? Или вообще просто выпалить махом все самое ужасное, а дальше будь что будет?"
Войдя всё-таки в комнату, она тихонько закрыла за собой дверь и, скрестив руки, подошла к Бастиану. Он молчал всё это время. То ли он не заметил её, то ли ждал что она заговорит первой, понять было сложно, но взгляд его был устремлён только лишь на ночное небо, которое потихоньку начинало светлеть, готовясь превратиться в ярко-голубое царство дневного светила.
- Я виделась с Мел, - шёпотом произнесла Джетт, но ей казалось будто голос звучит слишком громко, - Даже побывала в её мире, - посмотрев на парня, Джен вздохнула и обречённым тоном продолжила, - Себастьян, она мне кое-что рассказала, кое-что о нас, точнее, о наших с тобой прошлых жизнях. Знаю, звучит бредово, но, пожалуйста, выслушай меня. Я верю Мел и верю тому что она говорит, а, значит, её рассказ касается нас обоих. Не знаю, как ты ко всему этому отнесёшься, что решишь и что мы вообще оба будем делать, но в любом случае одна я решить всё не смогу, - замолчав, она выжидающе посмотрела на Батлера и спросила, - Ты готов выслушать меня, не зависимо от того, каков будет мой рассказ?

0

3

Какое-то неясное беспокойство закралось в душу Себастьяну, после того, как устроил встречу Джанетты с ее умершей подругой. Он чувствовал, что Джетт нет в доме, но это не вызывало тревоги, ведь она была рядом с подругой, появление которой вызвало у него видения, в которых все время была одна и та же девушка, очень похожая на Шелтон, но в тоже время не совсем она. Себ чувствовал, что она для него самая дорогая и родная женщина на свете, без которой ему и дышать сложно, не то что жить. В какой-то момент, когда Джанетта была в комнате с подругой, он почувствовал резкую головную боль, после которой началась череда образов, которые скорее напоминали воспоминания, нежели обычное видение. Зайдя в свою комнату, он упал в кресло, сжимая голову в руках. Все эти видения вызывали тревогу, а также какие-то странные чувства в сердце парня. Бастиан мог сказать, что это чувство - любовь, безграничная, тотальная привязанность к одной единственной девушке, имя которой Джанетта Шелтон.  "Как возможно полюбить человека за два неполных дня? Какой бы красивой, доброй и нежной, умной и совершенной не была женщина, влюбиться в нее за несколько часов общения просто нереально! Хотя если вспомнить то, что я увидел, то получается я знаком с ней и давно. И судьба вновь свела нас, и теперь только от нас зависит будем ли мы вместе или нет.  Я должен сделать первый шаг, и у меня есть одна идея. Вот только понравится ли Джетт эта идея? Будем надеяться... но главное стараться!"
Вскочив с кресла, Себастьян схватил куртку, накинул ее на плечи и покинул дом быстрым шагом, оставив недоумевать своих старших братьев, которые сидели в гостиной. Вернулся он домой только три часа спустя, уверенный и спокойный внешне, в то время, как душа была полна тревоги. Кинув куртку на спинку кресла, он встал у окна, дожидаясь возвращения Джетт, вглядываясь в предрассветное небо, которое обладало особой красотой, завораживающей и пугающей. Услышав шаги, он не обернулся, смотря вдаль, напряженно наблюдая за бескрайним небом, в котором гасли звезды, и уже были видны красные разводы, предзнаменующие начало нового дня. Не оборачиваясь, Бастиан проговорил, обращаясь то ли к себе самому, то ли к вошедшей девушке.
-Рождение нового дня, отличное время для начала новой жизни.
Выслушав Джанетту, Себ лишь кивнул, так и не повернув головы в ее сторону. Но после обернулся и стремительным движением приблизился к девушке, прижав ее к себе, положил подбородок на ее макушку, крепко обнял, обретая спокойствие и уверенность. И прежде, чем она бы произнесла хоть слово, он поцеловал ее, взглянув в глаза. Не отпуская рук, прижимая ее к своей груди, Себастьян гладил ее по спине успокаивающими движениями, начал тихо шептать.
-Расскажешь потом, сначала я хочу сказать тебе кое-что. Я видел кое-что, это заставило меня подумать о том, что возможно наша встреча была предопределена судьбой. Ведь чем-то ты меня зацепила, я ведь не обращаю внимания на каждую девушку, да и прежде общался с блондинками. А ты... Ты само совершенство для меня, нежная и веселая, милая. Когда ты была с подругой я волновался, не мог найти себе места, такое ощущение будто мое сердце осталось с тобой, как и мой покой. Ты вернулась и я вновь уверен в себе и в завтрашнем дне, чувствую покой. Скажи, как ты смогла околдовать меня маленькая богиня? Помолчи, не говори ничего, - приложив палец к губам Джетт, Себ отстранился и стал шарить по карманам брюк, откуда выудил маленькую коробочку, открыл ее, являя свету маленькое золотое колечко с россыпью бриллиантов. -Возможно это поспешно, возможно я просто романтичный дурак, но... - опустившись на одно колено перед Джанеттой, и взяв ее руку в свою, Бастиан продолжил. -Джанетта, стань моей женой. Я обещаю, что буду любить тебя и беречь, постараюсь сделать тебя счастливой. Только не говори ответ сразу, подумай, реши для себя, ибо для себя я уже все решил. Если ты откажешь, я стану твоим верным другом, если согласишься, то я буду счастливейшим мужчиной. Черт... не могу  подобрать слов, словно все мысли просто напросто вылетели из головы.

+1

4

Джен, молча, ждала ответа, столь важного для неё в данный момент. Душа замерла, сердце стало биться медленнее в ожидании самого худшего. Бастиан был странным, это Шелтон отметила про себя сразу. Слишком молчалив, слишком задумчив, словно ему предстоит воплотить в жизнь миссию по спасению человечества, причём в одиночку. Или это Джетт настолько на взводе, что обычное поведение считает необычным? Буравя тревожным взглядом оборотня, она всё ждала ответа. Секунды казались часами, а минуты - тысячелетиями. Ей становилось страшно от неизвестности. Кивок в знак ответа, что это значит? Как расценивать подобный жест? Если бы Джанетта была человеком, то сейчас бы её била дрожь, руки превратились бы в ледышки, а мозг бы разрывался от напряжения. Но она была вампиром, по сей причине вся физическая боль отражалась на её душе, сжавшейся в комок, застывшей, как лёд, и от того чувствовала она себя до безумия скверно. Сколько прошло времени? Секунды? Пара минут? Время ожидания вводило девушку в ещё больший шок и страх, заставляя неотрывно смотреть на парня, дабы не пропустить того момента, когда своим точным ответом он облегчит или усугубит её тревогу. "Почему он молчит? Неужели, он уже что-то знает? Но откуда? Как он мог узнать, ведь его не было с нами. Или я чего-то не знаю? Господи, как всё это понимать?"
Мысли беспорядочно бились о стенки её черепной коробки, наталкиваясь друг на друга, смешиваясь, создавая какофонию из предрассудков, догадок и прочих мыслей, подпитывающих тревогу. Но все они исчезли в один миг, когда Себастьян обнял вампиршу. Его тепло, его объятья становились противоядием для изученной ядом страха души Джанетты. Прижавшись к его груди, Джи слышала, как бьётся его сердце: чётко, уверенно, ровно. Такой звук придаёт уверенности, спокойствия, чувства защищённости от всевозможных бед. Шелтон наслаждалась этим звуком, ощущая, как её замершее сердце подстраивается под такой же ритм. От этого становилось тепло на душе, появлялось чувство безмятежности, которого так не хватает многим из нас. Как много прекрасных чувств охватило девушку, как много слов появилось в её голове, но она не смела нарушить этой таинственной тишины и спокойствия, что охватили их обоих. Она смотрела в его глаза, непроницаемо тёмные, две манящие бездны, которые гипнотизировали, не позволяя отвести взгляд. Рядом с Себастьяном Джетт чувствовала себя уверенно, спокойно, чувствовала, что не подвластна ни страху, ни печали, ни одному из тех чувств, что приносят сомнения в душу, и лёгкий поцелуй Батлера был лишним подтверждением для этой уверенности. Его успокаивающие жесты, его сила и мягкость, что ещё нужно для того, чтобы быть счастливой? Кажется, что ничего, кроме тихого голоса, струящегося тёмным бархатом в полумраке комнаты.
"Значит, он уже всё знает...но откуда? Ведь Мел и Роар были со мной. Откуда ему это известно?" - крепче прижавшись к оборотню, думала Джи, но не находила ответа, даже в его словах, таких прекрасных и чарующих. Как много хотелось сказать Джанетте, слова, незаметно для неё самой, беспрепятственно складывались в предложения, составляя в её голове чуть ли не целый рассказ. Но Себастьян не позволил ей проронить и звука, когда понял, что она собирается что-то произнести. Улыбнувшись краем губ его жесту, Шелтон слушала Бастиана, не сводя с него глаз и удивляясь каждому слову. Неужели эти слова относятся к ней? Неужели она может для кого-то значить так много? Неужели всё это правда, а не мифический сон, созданный её разгорячённым воображением?
- Себастьян, - шокированно прошептала Джен, услышав то, что так или иначе мечтает услышать каждая девушка. В её глазах заблестели слёзы, а лёгкие, казалось, сковали цепями. Прикрыв свободной рукой губы, она слабо покачала головой из стороны в сторону, смотря в сверкающие, словно обсидианы, глаза Батлера, и чувствуя, как слёзы медленно заполняют её глаза, спускаясь по щекам прозрачными дорожками. Вырвав свою руку из руки Бастиана, Джанетта опустилась на колени рядом с ним и крепко обняла за шею. Она не могла поверить услышанному, просто не могла. Он знает всю правду, знает всё, что им пришлось ранее пережить и он готов заново попытать счастье, готов предъявить свои права судьбе, не смотря на то, как она может отомстить им за такую самоуверенность.
- Себастьян, - повторила она, отстранившись и через слёзы рассматривая его лицо, запоминая каждую его чёрточку. Как же Шелтон боялась наступления утра. Она не желала видеть солнце, впервые за всю жизнь, она боялась, что оно отнимет этот чудесный момент её существования, эту сказку, которая воплотилась в жизнь. Вздохнув, она слегка улыбнулась и провела рукой по волосам Батлера, чувствуя тепло его кожи и шелковистость тёмных, словно ночное небо, волос, - Себастьян, я люблю тебя, - всё что и смогла произнести Джетт, прежде чем весь мир изменился для неё раз и навсегда.

0

5

Сделав предложение возлюбленной, Бастиан ждал ответ. По его внешне спокойному и уверенному виду нельзя было сказать, что внутри бушевал океан страстей и его колотила дрожь, сердце делало отчаянные кульбиты в грудной клетке, словно желая вырваться из плена ребер, которые останавливают его движение. Ему хотелось провалиться сквозь землю, постучаться лбом о стол, что угодно, чтобы заставить время идти быстрее или остановится навеки. Как говорят многие, самое сложное это ждать да догонять. И в эту минуту Себ мог подписаться под этими словами, полностью согласившись. Потом в какой-то момент ожидания, сердце вообще перестало стучать, оно замерло, а парень задержал дыхание, смотря в глаза Джанетты, сжимая в руке ее тонкие пальцы, оглушенный тишиной. Но вот девушка прошептала его имя, и сердце Себастьяна вновь стало гонять кровь по венам, возвращаясь к обычному ритму. Обхватив присевшую перед ним Джи за талию, Батлер вскочил на руки и стал ее кружить, смеясь, словно сумасшедший, добавим уточнение, словно счастливый сумасшедший. Скорее всего его смех разбудил всех обитателей дома, но ему было все равно, ибо в данную секунду для него существовала только Шелтон, которую он любил всем сердцем, и пусть они знают друг о друге так мало, но ведь они знакомы уже не одно воплощение. Да и наверстать успеют, у них есть время. Поставив любимую на ноги, он нежно поцеловал ее, а потом обхватив одной рукой за талию, повел прочь из комнаты, стуча в каждую дверь. Спустившись в гостиную, Себ прижал  девушку к себе и стал ждать появления своих родных. Вот в комнату зашли родители, мать понимающе улыбается, сверкая глазами, отец добро улыбается, выглядя несколько сонным, опять работал допоздна. Братья ввалились в гостиную с заспанными лицами, недовольные. Бастиан сильнее прижал Джанетту к себе, поцеловав ее в висок, потом улыбнулся родным, жалея, что сестры нет, а ведь так  хотелось, чтобы и она смогла порадоваться за него. Глубоко вздохнув, парень откашлялся, чувствуя, что воздуха почему то ужасно мало в легких, а в животе странным образом скручивается тугой узел. Как же он боялся, что все недавно произошедшее неправда или удивительный сон. Взяв себя в руки, Батлер проговорил.
-Хочу обрадовать вас, что мы с Джанеттой скоро поженимся. Она единственная девушка, которая мне нужна и я хочу чтобы она стала моей женой. Надеюсь вы порадуетесь за нас.
После этих слов, все замолчали, братья с некоторой долей скептицизма посмотрели на Бастиана, а потом оба широко улыбнулись и в доли секунды оказались рядом, крепко обняли. Потом подошли родители, мать обняла его, крепко прижав, в уголках ее глаз сверкали слезы, отец обнял. Невесту тоже поспешили поздравить, захватив ее в объятия, при чем два старших брата, чуть не устроили потасовку, решая, кто первый будет поздравлять. Миссис Батлер успокоила их и разогнала по комнатам, не смотря на то, что они уже давно были взрослыми людьми. Вот гостиную покинули и родители, и Себастьян вновь остался с Джанеттой наедине, обнял и прижал к себе, прошептав на ушко.
-Если ты не против, то я хотел бы показать тебе, свое любимое место в доме. Пошли,- схватив девушку за ладонь, он повел ее на второй этаж, после чего они поднялись на чердак. Оказавшись возле двери на крышу, парень толкнул ее, открывая проход и пропустил вперед Джи, после прошел сам. Крыша их дома, в отличии от крыш других домов была плоской с одной стороны и там располагалась маленькая беседка, внутри которой была скамейка. Все это было требованием Ви, которая обожала любоваться звездами по ночам, проводя на крыше практически всю ночь, летом даже засыпая там. Посадив Джетт на скамью, Себ присел рядом, крепко прижав ее к себе. Проведя ладонью по ее волосам, он поцеловал ее в макушку, а после посмотрел в сторону востока.
-Скоро взойдет солнце. Вид отсюда удивительный. Ты не замерзла?

+1

6

Счастье - самое странное, что может твориться с человеком, или оборотнем, или даже вампиром. Джанетта была счастлива, как никогда в жизни, и от того была ошеломлена по всем параметрам. Ей хотелось смеяться, кричать, плакать и много чего ещё, причём одновременно. Чем-то это походило на истерику, только с той разницей, что вампирша могла контролировать свои эмоции, за исключением слёз. Они скатывались с её глаз маленькими бусинками, блестящими на становившимся всё ярче свете. Кружась вместе с Себастьяном, она крепко прижалась к нему и ей казалось, будто жизнь в один миг стала прекрасной, светлой и чистой, как белоснежный лист бумаги, на котором когда-то появятся красивые слова, выведенные чернилами и аккуратным почерком, который часто можно увидеть в старых фильмах, когда герои пишут друг друга письма, как правило, содержащие в себе описание таких же прекрасных чувств, которые испытывала сейчас Джен. Видя счастливые глаза Бастиана, его улыбку и слыша его радостный смех, Джи становилась всё счастливее и счастливее. Ей было безумно трудно поверить в то, что всё это счастье принадлежит ей и любимому ею мужчине, но это было правдой, самой замечательной правдой, которая только может быть.
- Бастиан, куда мы? - спросила у парня Джетт, следуя за ним с кружащейся, ни то от дурачества, ни то от поцелуя, головой. Она чувствовала себя такой лёгкой, такой невесомой, словно бабочка, парящая с цветка на цветок. Как же ей хотелось сотворить сейчас что-нибудь сумасшедшее, что-нибудь невообразимое, чтобы перевернуть мир с ног на голову. Она была словно в дурмане от счастья, потому готова была бы пойти даже на край света, чтобы посмотреть, а такое ли там солнце или более жаркое? Или ещё ради какой-нибудь бредовой цели. Сейчас она была, как никогда, способна на сумасшедствие.
- Господи, Себастьян, не надо! - зашептала она, когда догадалась, что Батлер собрался разбудить всё семью, и даже попыталась оттянуть его от двери, но её возлюбленный был настырным товарищем и всё-таки своего добился. Вскинув голову к потолку, она подняла к небесам руки и мысленно попросила Бога образумить этого мужчину, который собирался огорошить такой новостью посреди ночи своих близких, но то ли она тихо молилась, то ли было слишком поздно, но Себастьян за каких-то пару минут умудрился растормошить всю семью и уже тянул её вниз, в гостинную, где на семейном собрании собирался выложить всё на чистоту.
"От мы сейчас попляшем! Их всех удар хватит! Оборотень женится на вампирше, в кино ходить не надо!" - обречённо вздохнув, Шелтон с тревогой в душе ждала, когда вся семья спустится в гостинную. Конечно, она знала, что понравилась и родителям Бастиана, и его братьям, и даже его сестре, но это не значило, что они хотят, чтобы она к их семье присоединилась. Сердце девушки стучало, как барабанная дробь, эхом раздаваясь в ушах, а горло просто превратилось в иссохшую пустыню, не желая произносить и звука. Как бы это не было забавно, но Джи сейчас до жути хотелось убежать и спрятаться где-нибудь, где бы её никто не нашёл, и выйти не раньше, чем узнает ответ, и то только положительный. Но вот уже вся семья спускалась по лестнице в гостинную, тем самым приводя во всеобъемлющий ужас Джетт, что сразу стало заметно, поскольку она просто вцепилась в Бастиана, как в спасательный круг. Взгляд её бегал по лицам родных Батлера, а губы застыли в подобии лёгкой улыбки, но вот руки, Джанетта была готова поспорить, что они превратились в лёд и покрылись инеем. Глубоко вдохнув, она взглянула на Себастьяна, который крепче прижал её к себе и поцеловал в висок в качестве моральной поддержки, которая ей сейчас была необходима, как кислород. Вся семья Батлеров, за исключением Велоры, которая по неизвестным причинам отсутствовала на экстренном собрании, смотрела на них, кажется, даже с пониманием и улыбкой, но Шелтон не бралась судить так это или нет, поскольку явно была сейчас не в том состоянии, чтобы здраво оценить ситуацию. Она ждала, как и все Батлеры, приговора, а точнее говоря, заявления Себастьяна, которое решило бы их судьбу. Оборотень молчал, собираясь с мыслями, и Джи хотелось провалиться под землю, потому что все заинтересованные взгляды резко переметнулись на неё, словно желая, чтобы она или подогнала своего драгоценного, или уже не томила всех и рассказала всё сама. Но Шелтон могли бы хоть вербеной грозить, хоть кольями, хоть чем угодно, но она бы в жизни первая не проронила и звука. Тихо выдохнув, она зажмурила глаза, когда Бастиан собрался всё-таки поделиться со всеми рассветной новостью. Сначала в комнате царила тишина, от которой Джанетте стало ещё хуже. Когда же она открыла глаза, то к своему удивлению увидела череду счастливых лиц, искренне обрадовавшихся подобному известию. Шелтон этим была шокированна снова. Не веря ни своим ушам, ни своим глазам, она принимала поздравления, смотря на всех, словно на все чудеса света вместе взятые. Её приняли, да ещё с распростёртыми объятьями. Особенно весёлым было поздравление старших братьев Себастьяна, которые, словно маленькие дети, начали спорить, кто первым поздравит Джетт. Такого она не могла себе представить ни в одних фантазиях, потому лишь, молча, стояла и с широко раскрытыми глазами, полными наивного удивления, смотрела на происходящее. Лишь только когда парни чуть ли не устроили драку, весело споря между собой, она рассмеялась и обняла их обоих, чтобы оба были довольны. Конечно, они не совсем были рады тому, что пришлось делиться друг с другом, но всё же оба радостно поздравили вампиршу и отпустили её принимать поздравления от родителей, всё продолжая спорить, чьё же именно поздравление из двух понравилось ей больше. Улыбаясь, Джен несколько нерешительно подошла к родителям Себастьяна, всё ещё не веря в то, что они тоже рады её появлению в жизни Бастиана и их семьи в том числе. Но, как бы это не было удивительно, и мать, и отец оборотня были очень ей рады и поздравили от всей души. Стараясь, как можно искреннее их поблагодарить, Джен посмотрела на любимого, который тут же заметил её растерянный взгляд и верно расценил его, как впрочем, кажется, и вся семья, которая поспешила вернуться в свои опочивальни и оставить их вдвоём.
- Я в шоке, - тихо отозвалась вампирша, когда осталась наедине с Бастианом, и улыбнулась, - Пошли, с удовольствием посмотрю, - более оживлённо добавила девушка, взяв за руку любимого и уверенно следуя за ним. Самое опасное она пережила, теперь можно было расслабиться и продолжать радоваться своему счастью. Только, кажется, шок ещё не хотел отпускать её, цепко поймав девушку в свои когтистые лапки, и продолжая мучить её изнутри.
Они шли ускоренным шагом, словно стремились к какой-то заветной цели, и вскоре они оказались на крыше дома оборотней, которая была в отличии ото всех остальных крыш домов плоской и вполне пригодной для того, чтобы уютно отдыхать. Тому свидетельством была красивая беседка, в которой и устроилась пара, устремив свои глаза к небу, которое начало уже алеть под лучами восходящего солнца.
- Я не могу замёрзнуть, ты же знаешь, - сказала Джен, откинув голову на плечо Бастиана и улыбнувшись, - Знаешь, я очень долгое время мечтала увидеть солнце, понежиться в его лучах, почувствовать его тепло, и мне казалось, будто это самый огромный подарок, который можно получить в жизни. Но встретив тебя, - Джанетта взяла руку Себастьяна в свои руки и нежно сжала, - Я поняла, что настоящее счастье, это смотреть на солнце рядом с тобой. Без тебя оно мне теперь не кажется таким же ярким и красивым, как раньше, - повернувшись, Джанетта слегка поцеловала его в щёку и улыбнулась, - Я до сих пор не могу поверить во всё случившееся. Мне кажется, что я сплю. Что я тебя придумала, что всё произошедшее с нами - моя фантазия, и уж тем более то, что твоя семья приняла меня. Скажи, это правда, что они обрадовались мне или я всё-таки сошла с ума? Радоваться тому, что ты общаешься со мной, вампиршей, да ещё и собираешься на мне жениться. Нет, я точно сплю, - крепче прижавшись к оборотню, сказала девушка и подняла глаза к солнцу, которое вот-вот должно было показаться из-за горизонта во всём своём великолепии, - Я определённо грежу на яву!

0

7

На вопрос девушки, парень лишь таинственно улыбнулся и потащил ее по коридору в сторону гостиной. Ему хотелось поделиться радостью с родными, а время было не важно. К тому же родные скорее всего обрадуются, и уж точно не будут против такого пробуждения, когда все узнают.
-Надо! Доверься мне, Джи,- с нежной улыбкой, сказал Бастиан и постучал в комнату родителей.
Может сначала все члены семьи и выглядели сонными и немного недовольными, то узнав новость, заулыбались счастливыми улыбками и стали поздравлять Джетт и Себа. Парень видел, что девушка довольна, но сбита с толку реакцией его семьи, это позабавило его. Семья батлеров и правда была странноватой для оборотней, которые просто обязаны ненавидеть вампиров, но все было несколько иначе. Батлеры всегда стояли особняком ото всех, стараясь держать нейтралитет, да и судили они по поведению человека (читай оборотню, вампиру, магам), нежели по их сущности. Если человек хороший в душе, то его примут в этой семье с распростертыми объятиями несмотря ни на что.
И вообще кто это придумал, что оборотни и вампиры ненавидят друг друга? Может все должно быть все иначе? Но на эти вопросы ответить сложно, ибо все зависит от самих вампиров и оборотней.
"Как можно измерить счастье? Невозможно, скажите вы. Я же могу поспорить, ибо это не совсем так, но в то же время и правильно. Моя радость и счастье, когда Джи  согласилась стать моей супругой, подлетели к отметке бесконечности.  И я не смог бы подобрать слов, чтобы описать, что чувствую. Это было просто невозможно. Счастье, радость, восторг, любовь - все эти слова ничто по сравнению с тем, что происходит в моей душе, ведь они не отражают и сотую долю того, что я чувствую. Вы скажите, что это глупость. Тогда я могу сказать, что вы просто никогда не любили по-настоящему, готовые стать даже  ковриком под ногами любимой, цепочкой на ее двери, креслом или одеялом, чтобы хоть иногда касаться ее, чувствовать рядом, ощущая ее дыхание и тепло, слушать стук ее сердца, любоваться ею, быть рядом. Мне хочется прижать Джи к себе и не отпускать ни на миг, потому что мне кажется, что все происходящее лишь сон и стоит мне отпустить ее, как все исчезнет, она исчезнет из моей жизни даже быстрее, чем ворвалась, сметая на своем пути все, словно маленькое, веселое и милое торнадо. Мне повезло встретить ее, найти среди тысяч жителей Мистик Фолса. Я оказался везучим оборотнем, раз смог узнать о ней, смог познакомится и поговорить, а в скором времени я стану самым счастливым, ибо станет моей супругой. И я готов благодарить небеса и ее за то, что она живет на этом свете, за то, что она обратила на меня внимание и согласилась стать моей женой. Джанетта, это самое прекрасное, ласковое и нежное имя из всех, что я когда-либо слышал, ведь его носит моя возлюбленная. Сейчас мне хочется выйти на главную улицу Атланты и прокричать, что я люблю ее. Как глупо... Ну и мысли бродят в моей голове. и вообще, я выгляжу, как идиот. Зато, как счастливый влюбленный идиот!"
Смотря на любимую сверху вниз, Бастиан улыбался, понимая, что обрел свое счастье в этой маленькой, доброй вампирше, глаза которой лучатся внутренним светом. Когда они поднялись на крышу, он нежно обнял Джетт, смотря на небо, которое как всегда завораживало его. Слушая слова Джанетты, Себастьян лишь улыбался, наслаждаясь переливами ее прекрасного голоса. Ее слова отдавались в его душе теплом и нежностью.
-Значит я тоже грежу наяву, и этому безмерно рад, -взяв ладонь Джанетты в свою, батлер поднес ее к губам и поцеловал. После чего сжал в своей, смотря в глаза любимой. -Мое сердце бьется для тебя, я готов сказать, что отныне ты стала моей жизнью и я обещаю защищать тебя и беречь, даря любовь и ласку, на которые способно мое сердце. Ты нежна и чиста, словно цветок лилии, который украшает мою жизнь, возвращая в нее краски и звуки. Я не отпущу тебя, Джанетта, любовь моя.

0

8

Утреннее солнце светило всё ярче и ярче, выплывая из-за облаков, словно царственная особа, вошедшая в зал через огромные парадные двери. По большому счёту солнце и было таковым, правитель дня, великое небесное светило, дарящее жизнь всему живому и отнимающее жизнь у неживого. Джанетте же повезло обхитрить владыку дня, удалось сотворить великий обман, благодаря которому она могла вот так в объятьях любимого человека ощущать, как каждый золотой лучик касается её лица, обволакивая его теплом, проходясь по нему ласковым прикосновением. Блики света на крышах домов, в отражении стёкол переливались всеми цветами радуги, блистая так же ярко, как звёзды. С улыбкой на губах вампирша нежилась в ярком свете, прикрыв глаза и слушая мягкий, убаюкивающий голос Себастьяна, ведающий ей прекрасные откровения, заполняющие её счастьем и умиротворённостью.
- Бастиааан, - тихо протянула девушка, нежно проводя ладонью по его щеке, очерчивая пальцами контур его лица, наслаждаясь мягкостью и гладкостью его кожи, - Если бы эти слова говорил не ты, а кто-то другой, то я бы назвала его великим лжецом и сладостным Дон Жуаном, - с усмешкой произнесла Шелтон, зарываясь пальцами в волосам Батлера, - Но ты совсем другая история, мой любимый. Ты мой настоящий Ромео, такой же прекрасный, романтичный и красноречивый, - улыбнувшись оборотню, она продолжала медленно перебирать пальцами шелковистые пряди, запоминая каждое прикосновение, каждый вызванный ими отклик души, - Всё произошло так неожиданно, мне до сих пор трудно поверить, что всё это правда. Кажется, мы только недавно язвили друг другу, прятали редких сортов варенье, - Джи усмехнулась и посмотрела на спящую улочку, утонувшую в золотом свете, в тишине и лёгком покачивании ветвей деревьев и детских качель, слабо поскрипывающих от каждого дуновения ветерка, - А теперь я добровольно отказываюсь от моей любимой свободы, к которой я так давно стремилась. Ужас просто, что ты со мной делаешь? Такими темпами я скоро буду питаться томатным соком, даже подумать страшно, - весело посмотрев на Себастьяна, Джетт удобнее устроилась на его плече и уткнулась лицом ему в шею, вдыхая его притягательный аромат, который казался слаще любого аромата цветов, - А до чего дошёл ты? Всю жизнь восхищаться блондинками, чтобы сделать предложение шатенке. Ты превзошёл даже меня. Да кстати, - оживившись, начала девушка, отстранившись от Батлера и посмотрев ему в глаза, - Давай устроим сегодня утро откровений? В нашем случае оно просто необходимо, поскольку мы практически ничего не знаем друг о друге. Видения не считаются, об этом мы поговорим позже. Я говорю про наши жизни в этом временем. Признавайся честно, скольким несчастным блондинкам ты разбил сердце и заставил ночи на пролёт реветь, глядя на твой портрет? Раскаивайся, дорогой, я хочу знать правду! - хитро смотря на парня, спросила Джен, всем своим видом показывая, что она жаждет знать ответ, причём исключительно честный.

0

9

-Да родная?- спросил парень, когда Джанетта протянула его имя. Прижав ее к себе, он поцеловал ее пушистые, ароматные волосы, которые щекотали лицо, вызывая довольную улыбку сытого кота, в его случае скорее всего волка. Проведя пальцем по голубой венке, которая проступала на запястье, до локтя, Бастиан поцеловал запястье Джетт, вдыхая аромат ее кожи, восхищаясь ее гладкостью и нежностью. Сравнение с Ромео вызвало улыбку на губах парня, который провел ладонью по лицу девушки, вглядываясь в ее глаза, которые покоряли его. -Я стараюсь для тебя. Но если тебе надоест романтика, скажи. Просто находясь с тобой, я чувствую, что боюсь хоть чем-то обидеть тебя или нечаянно причинить боль. С тобой я хочу быть ласковым и нежным, потому что ты такая хрупкая,- прошептал Себ, поцеловав Шелтон. -Как я могу быть другим, если ты рядом? Ты мое собственное солнце, моя звезда, моя жизнь, мое дыхание. Без тебя мир будет тусклым и бесцветным, полным отчаяния и страданий, а с тобой это рай, полный красок и любви. Ты мой маленький мотылек, с яркими крылышками, который влетел в мою жизнь принеся краски и чувства, вернув сердце, которое я могу отдать в твои руки с легкой душой, уверенный, что оно будет в надежных руках.
Предложение об утре откровений немного смутило Себастьяна, который перевел взгляд на небо. Как он мог рассказать о своей бывшей любви, любви нынешней? Но парень не мог отмалчиваться, не желая, чтобы между ним и Джанеттой были какие-то тайны и недомолвки. Встав со скамьи, он прошел вперед, порылся в кармане и вытащил сигареты и зажигалку. Закурив, Себ растрепал пятерней свои волосы, потом обернулся, посмотрел в глаза девушке, которой принадлежало его сердце. Докурив сигарету, он бросил ее на пол, затушив носком туфли.
-Я даже не знаю с чего мне начать. Так сложно говорить о ней. Я познакомился с Эвелин много лет назад, когда она переехала в наш район. Веселая девчонка, которая была настоящим чертенком, полным жизни. Я влюбился в нее в первый же момент, но долго не признавался сам себе, да и были мы всего лишь детьми. Но наши родители стали считать нас парой, ведь мы были словно привязаны друг к другу. Потом я стал оборотнем и она легко приняла это, улыбаясь сказала, что любит любым и я никогда не причиню ей вреда. Я старался оберегать ее, она злилась, говоря что не нуждается в опеке, словно несмышленый малыш. Лет в пятнадцать мы решили, что станем мужем и женой, на что наши родители улыбнулись и пожелали счастья. Мы продолжали везде появляться вместе, раздражая многих тем, что уже определись с будущим. Иногда мы ругались, но потом я шел мириться, потому что без Эви я чувствовал себя отвратительно, словно от меня отрывали часть меня. Она спасала меня от депрессии, старалась успокоить, когда я начинал злиться. Она стала для меня моей душой, моим сердцем, ради нее я был готов на все. Но потом случилось то, что изменило все наши планы, уничтожив часть меня. Эви убил вампир. Убил потому, что она была близка нашей семье, общалась с Ви. Я впал в депрессию, постоянно пропадал в барах, нарывался на драки и если бы не Ви, то возможно меня бы уже не было. Пару раз я устраивал разборки с вампирами, но опять таки Ви спасала меня. Возможно благодаря сестре я не сошел с ума, и не совершил непоправимого. Я утопал в жалости к самому себе, днями и ночами  предаваясь отчаянию и боли. А потом меня встряхнула сестренка, потащив в Мистик, где я напал на вампира, который потом помог сестре и спас меня. Именно в тот день я начал осознавать, что жизнь не закончилась, нужно жить дальше, если не для себя то для родных. А потом я встретил тебя и поверил в лучшее, понял, что счастье мое в твоих руках и я не собираюсь отказываться от него и бегать,- вздохнув, Бастиан отвернулся и посмотрел на свои руки, усмехнувшись. -А если говорить о случайных сексуальных связях, то я никогда не изменял Эви, а после ее смерти у меня были всего три девушки, их имен я не помню, да и они меня скорее всего тоже не помнят. У нас был просто секс, без обязательств, обещаний или продолжения. Но все это в прошлом, которое ушло. Пусть прошлое и определяет нас настоящих, но не заставляет постоянно ворошить его. Прошедшего не воротишь и не изменишь. Что еще хочешь узнать звездочка моя?
Повернувшись к Джетт, Батлер посторался улыбнуться. Он быстро приблизился к ней и сел перед ней на колени, взяв в руки ее ладони и поднеся их к лицу, вдохнул аромат ее кожи, по весеннему нежный, полный тепла. Поочередно поцеловав ладони, он прижал их к своим щекам, заглядывая любимой в глаза.
-Надеюсь тебя не обидели мои откровения. Просто я посчитал, что должен быть полностью честен перед тобой. Думаю между нами не должно быть недомолвок и лжи, ведь мы решаемся на самый важный шаг в нашей жизни - свадьбу. А семья не должна быть построена на обмане, недомолвках, тайнах. Задавай вопросы, я отвечу.

+1

10

- Я - хрупкая? - сделав удивлённые глаза, спросила Джетт, закинув голову назад и посмотрев в глаза Бастиану, - Любимый, ты меня недооцениваешь. Я могу быть очень-очень-ооочень опасной личностью, да. А какой коварной, ты себе даже представить не можешь! - сообщила Шелтон, слабо вцепившись ногтями в руку Батлера и продемонстрировав ему свои клычки, - Так что опасайтесь меня, товарищ оборотень. Как укушу - мало не покажется, - усмехнувшись, Джен обвила своими руками его руки и с улыбкой отметила про себя насколько его кожа теплее её. Они были такими разными, такими непохожими друг на другу, и в тоже время их многое объединяло. Это сложно было понять, сложно было представить, как всё это может сочетаться, но что-то подсказывало Джанетте, что всё идёт правильно, не смотря на то, что кажется невероятным. Не так давно она приехала в Мистик Фоллс чтобы отдохнуть от сумасшедшего ритма теперешнего времени, чтобы осмыслить свою жизнь, найти очередной смысл, ради которого стоило бы задержаться на этом свете ещё десяток лет, чтобы просто узнать, как это, жить тихо и спокойно. Но, кажется, этот город оказался куда живее самого Нью-Йорка или Лас-Вегаса, в которых жизнь бурлила, как в вулкане. Да, здесь не было столько людей, машин, различных заведений, которые, кажется, делают нашу жизнь ярче и насыщеннее, но Мистик Фоллс, этот маленький отдалённый ото всех городок был куда богаче мегаполисов на события, куда опаснее, чем самые крутые виражи на трассе.
- Ох, Себастьян, ты просто обязан стать писателем. В нынешнем мире так мало нежности, а у тебя так хорошо получается создавать иллюзию того, что жизнь прекрасна и очаровательна. Кому как ни тебе привносить в мир эту самую иллюзию? Думаю, многим девушкам ты мог бы подарить надежду на лучшее будущее. Милый, да ты у меня просто спаситель заблудших душ, - нежно поцеловав Батлера, Джетт улыбнулась и легонько взъерошила его волосы, медью блестящие в свете солнца. Они оба были счастливыми, купаясь в лучах блаженства, появившегося в их сердцах. Но эта маленькая идиллия была встревожена вопросом Джи, который явно зацепил прочно сокрытые в душе оборотня струны. Немного смутившись, он поднялся со скамьи и прошёл недалеко вперёд, подкуривая сигарету. Шелтон молчала, смотря на него слегка нахмурившись, давая ему время собраться с мыслями. Она и подумать не могла, что, казалось бы, довольно обычный для неё вопрос окажется для Себастьяна столь важным. Не сводя взгляда со спины Батлера, Джанетта согнула левую ногу и обвила её руками, оперевшись подбородком о колено. Её взгляд был спокойным, выжидающим, но в душе она была очень встревожена, поскольку боялась не только услышать нечто, что могло бы её расстроить, испугать, но так же и того, что своим вопросом она принесла боль любимому человеку. Тихо вздохнув, она опустила взгляд в пол, вслушиваясь в утреннюю тишину, в каждый малейший шорох, так или иначе напоминающий о жизни вокруг. Она делала это машинально, неосознанно, подсознательно желая только услышать мягкий баритон Бастиана. Батлер неспеша курил, смотря куда-то вдаль, словно вспоминая всё то, что собирался рассказать. Растрепав рукой волосы, он выбросил окурок сигареты и затушил его, после чего, посмотрев на вампиршу, начал свой рассказ. Перестав смотреть на парня боковым зрением, она подняла на него взгляд, внимательно вслушиваясь в каждое его слово, представляя в воображении всё то, о чём он говорил.
"Значит, он уже был влюблён...в эту девушку, Эвелин. Ещё с детства, самой чистой любовью, а я появилась гораздо позже. Дааа, везёт мне на занятых парней, что уж тут скажешь. Но она только воспоминание, близкое, дорогое, но воспоминание. В реальности есть только я, хотя он её никогда не забудет, слишком много она для него значила, слишком много он значил для неё. Но ведь и я никогда не смогу забыть Томаса, хотя для меня он теперь уже тоже только воспоминание, просто вампир из моей юности, спасший и уничтоживший меня одновременно. Я не могу ревновать его к ней, не могу ненавидеть эту девушку, ведь он такой скорее всего только благодаря ей. Не будь её тогда с ним, кто знает, каким бы он стал человеком".
- Знаешь, - начала Джен, опустив ноги на пол, когда Себастьян приблизился к ней и оказался возле неё, сев на колени. Держа его лицо в своих руках, она медленно провела большими пальцами по его тёмным бровям, прикрытым глазам, от прикосновения к которым слегка подрагивали ресницы, а затем, слабо улыбнувшись, она продолжила, - Возможно, я неправильно мыслю и должна сейчас сходить с ума от ревности, должна ненавидеть всех девушек, которые просто на тебя смотрели, ни то что были близки с тобой. Но, как бы странно это не было, я чувствую благодарность по отношению к ним, и я очень рада, что ты рассказал мне правду. Мне, действительно, искренне жаль Эвелин, наверное, она была прекрасной девушкой, потому что только рядом с такой, как она, ты мог стать тем, кто ты есть. Не смотря на то, что ваше знакомство закончило трагично, я счастлива, что вы встретились, что она была рядом с тобой тогда, когда не было рядом меня. Я знаю каково это - быть одиночкой, одной скитаться по миру, чувствовать отчуждённость, непонимание со стороны других. И я рада, что когда ты был совсем уж юным, ты не был один, а наоборот любил и был любимым. Именно поэтому ты отличаешься от других, как и вся твоя семья. Вся ваша жизнь выстроена на любви и поддержке друг друга, это большая редкость и огромная привелегия в жизни, - смотря в глаза Бастиану, Джанетта вздохнула и чуточку веселее добавила, - Наверное, я абсолютно сумасшедшая старая бабка, которая радуется всему, но я даже рада что ты повстречал тех девушек, имён которых ты не помнишь. Ведь именно они были рядом с тобой, когда тебе нужна была теплота, когда попросту меня не было рядом. А Велора после всего для меня настоящий ангел, на которого нужно молиться день и ночь. Она уберегла тебя для меня ото всех глупостей, которые ты только мог совершить, - улыбаясь, Джетт подалась вперёд и крепко обняла Себастьяна, шепча ему на ухо, - Я хочу знать о тебе всё, что ты сам хотел бы мне рассказать. Я готова выслушать любую правду, если ты готов её рассказать мне, сейчас или тогда, когда посчитаешь нужным. И если ты хочешь что-то знать обо мне, то спрашивай, я расскажу о себе всё, что ты только пожелаешь узнать.

+1

11

-Ммм… Джанетта, а я не против, кусай, - игриво проговорил парень, прижав возлюбленную к себе. –Милая, просто ты для меня словно хрустальная роза. Хрупкая, прекрасная и необычная. Не уверен, смог бы я описать тебя двумя словами. Мне кажется, что все слова и все комплименты не способны выразить и сотой доли того, как ты прекрасна и рассказать о моих чувствах к тебе,- ласково проговорил Себастьян на ушко девушки. –Моя прекрасная богиня, я покорен тобой. Готов отдать все царства мира, чтоб подарить тебе покой. Готов продать я душу аду, убить, украсть и воскресить, чтоб иногда тебя увидеть, коснуться иль поцеловать. Готов я мир возненавидеть, услышав шепот про тебя. Я стану полководцем ада или ангелом во плоти, чтобы ощутить прикосновение твоей легкой руки. И потребуй ты все злато мира, все души иль луну с небес, я исполню твою волю, лишь потому что я твой пес. Отныне раб твой я, моя ты госпожа. Мои душа и тело принадлежат тебе, любовь моя.
Вздохнув Бастиан, положил голову на колени Джанетты, улыбнулся. Он надеялся, что она поймет его и примет, что в его прошлом была женщина, которую он любил, но которая ушла, а значит осталась в прошлом. И его надежда оправдалась. На сердце его стало легче, казалось, он даже вздохнул с облегчением, впуская в легкие кислород. Подняв голову от коленей Джетт, он улыбнулся, а после, поднявшись, подхватил ее на руки и закружил. Остановился и, прижав к себе любимую, поцеловал ее.
-Ты само совершенство. Скажи, где ты была раньше? Хотя мы встретились тогда, когда должны были. Пережив все, что мы пережили, нам судьба дала шанс быть счастливы и столкнула нас. И я благодарен ей. Спасибо тебе любимая за то, что ты есть,- вновь коснувшись губ Джетт легким поцелуем, парень подхватил ее на руки и направился к беседке, где сел удобнее, продолжая держать любимую на руках. Себ усадил ее на колени, прижимая к своему сердцу, которое выпрыгивало из груди от радости и счастья. –Я встретил старца у дороги, когда пошел искать я свой покой. Спросил его я: «Что есть счастье?» Он улыбнулся и сказал: «Сын мой, когда придет время и ты встретишь ту, что искал, ты в миг поймешь, что значит счастье.» Сказав это он мимо зашагал, а я воскликнул, что есть мочи, смотря на удаляющуюся спину его: «Но как понять, что я нашел именно ту что искал?» А он пожал плечами, улыбку хитрую на прощанье подарив, а я продолжил поиск свой. Я брел не год и не два, скитаясь в сером, промозглом тумане, забыв цвета, утратив слух, лишившись вкуса и дыханья. Но тут, увидел яркий свет, а в нем прекрасная девица. Глаза, улыбка, стан ее и аромат, заставили меня столбом остановится. Стоял я и хлопая ресницами, не знал наяву ли это иль мне снится. И прошептал я, боясь спугнуть столь великолепное виденье, перед которым отступил туман и пред которым, готов преклонить колени я: «Кто ты, прекрасная царица, аль богиня неведомой земли? Иллюзия или бред моей сумасшедшей головы?» Но дева та молчала, склонив лишь голову набок. В ее глазах сияла вселенная и свет других миров. И я упал пред нею на колени, коснувшись губами ее ног, когда почувствовал прикосновенье, ее прохладных рук. Моя душа запела, затрепетало сердце у меня в груди. И я смотрел на деву, боясь хоть слово произнести, готовый падать на поле брани, сгорать в аду или бреду, лишь видеть образ ее туманный, который был чище родниковой воды. Затаив дыханье, я любовался на нее. И я обрел покой и счастье, найдя его в ее глазах. Теперь я знал, что значит счастье, оно улыбка на ее устах.   
Замолчав Батлер, гладил девушку в его объятиях по волосам, прикрыв глаза и чувствуя, как в сердце его разгорается пламя любви. Его взгляд был обращен в сторону восхода, а сердце билось с новой силой, встречая новый день и новую жизнь. Коснувшись губами макушки Джанетты, Бастиан прошептал.
-Ты мое солнце, ибо именно ты вернула свет в мою жизнь. Благодаря тебе, я вновь поверил в лучшее и разглядел цвета, которые прежде утратили для меня свою яркость. И мне хотелось бы знать о тебе все, что ты готова поведать мне.

0

12

- Ах так, ну сам напросился, - рассмеялась Джетт и шутливо куснула парня за нос, - Теперь ты веришь в то, что я самая опасная и непобедимая? - гордо вздёрнув подбородок, она скосила глаза на Себастьяна, широко ему улыбнувшись. Глаза её "горели" радостью и счастьем, когда уже ставший любимым голос парня стал рассказывать ей стихи, не спеша, ласково, с красивой и точной интонацией, так читали стихи во время юности Джен, когда она была человеком, когда ещё литература была жива, а не существовала, как сейчас, в виде дешёвого суррогата, толком не выражающего ничего стоящего и ценного. Это было словно возвращение в прошлое, в родной и далёкий мир, навеки исчезнувший с лица земли. Та эпоха прошла, уступив место иной, более материальной нежели духовной. Теперь мало что не измерялось в деньгах, всему в это время находили цену.
- Мой любимый, совсем не обязательно спускаться в ад, чтобы быть рядом со мной и видеть меня. Пускай ангелы и демоны сами ведут свои войны, мне не нужны ни титулы, ни почести, ни слава, ни даже все богатства мира, для меня высшей наградой будет твоя любовь, о большем я и не прошу. Просто будь всегда рядом, - ответила вампирша, гладя Бастиана по волосам, "пылающим" самыми яркими оттенками тёмного шоколада в лучах солнца. Его мягкая улыбка, нежный взгляд и спокойствие просто завораживали Шелтон, всё сильнее влюбляя её в этого парня, появившегося в её жизни всего каких-то несколько дней назад, но сделавшего их одними из самых лучших моментов в её истории.
- Я странствовала по свету в поисках себя, - ответила Джанетта, вздохнув и пожав плечами, - Хотя не знаю, наверное...я искала не просто себя, а свою недостающую часть. Ты стал не только частью моего сердца, Себастьян, нет, ты сумел проникнуть ко мне в душу. И если ещё сердце может забыть, может смириться, может найти замену....то душа никогда. Если единожды кто-то смог завладеть ею, то это уже навсегда, - сказала она, положив свои ладони на руки Батлера, и посмотрела в его глаза, - Где бы ты ни был и чтобы ты ни делал, я всегда буду ждать тебя. Судьба сделала меня той, кто я есть, только для того, чтобы я смогла дождаться тебя, дождаться того времени, когда ты окажешься в этом мире, и мы вновь сможем попытать свою удачу.
Не ожидав такой прыти от парня, Джи зажмурилась в его объятьях, сделав это по привычке, а не от страха, и затем рассмеялась, когда он закружил её. Сердце так быстро билось, так гулко стучало в её ушах, что Шелтон сделала вывод, что именно так звучит счастье, и пока она будет слышать этот звук, пока будет чувствовать эти мощные удары в груди, она будет знать, что она счастлива, что всё о чём она мечтала - реальность, а не выдумка, что желаниям свойственно сбываться, что она получила то, о чём грезила столько лет.
- Я много размышляла за свою жизнь о том, для чего я живу. Для чего мне была дарована вечность? Для чего я пережила то, о чём даже боялась думать? - отстранившись от жарких губ парня, сказала Джетт, - И всё это время я не могла найти ответ. Я не видела цели, не знала, что на самом деле мне нужно. Но встретив тебя, я поняла, что живу для того, чтобы жить, чтобы быть рядом с тобой, смотреть в твои глаза и радоваться твоему хорошему настроению. Оказывается смысл бытия так прост, но раньше я не способна была догадаться до этой истины, чтобы понять её, мне нужно было встретить тебя, - обвив руками шею Себастьяна, она улыбнулась и прижалась к нему, спрятав лицо на его плече. Бастиан вновь стал читать стихи, как-будто заранее зная, насколько сильно они ей нравятся. Почти что мурлыкая от удовольствия, она слушала его голос, затаив дыхание и совершенно не двигаясь. Словно она боялась одним только вздохом нарушить эту сказку, этот дивный момент.
- Я могу рассказать тебе абсолютно всё, не утаивая ни минуты своей жизни от тебя, - шёпотом ответила Джен, не поднимая головы от его плеча, прикрыв глаза и еле заметно улыбаясь, - Но боюсь в моей истории есть много таких моментов, которые тебе очень не понравятся. Большую часть своей жизни я была далеко не прилежной девушкой, так что не смотря на прекрасное воспитание, которое мне дали родители, я так и не стала примерной леди, - усмехнулась вампирша, крепче обнимая Бастиана и вдыхая аромат его кожи, не сравнимый ни с одним самым лучшим ароматом на свете.

0

13

Засмеявшись, парень крепче прижал к себе девушку, куснув ее в ответ за ушко. А после подобно сытому коту, выпросившему ласку от своей доброй хозяйки потерся щекой об щеку Джанетты. Ему было приятно находится рядом с ней, касаться ее, прижимая к груди, где бьется сердце навеки принадлежащее ей.
-Верю, ты опасная и коварная. А какие у тебя зубки,- с интересом стоматолога Бастиан посмотрел на свою возлюбленную, после чего отодвинулся от нее на всякий случай. -Я конечно не против укусов, но в другой обстановке, солнце мое.
Молодому Батлеру были приятны слова девушки, которые подобно меду лились на его сердце, оживляя его, возвращая чувства, которые с каждым мигом становились сильнее. Парню хотелось чтобы все эти мгновения длились вечно, но его желание было не исполнимо.
-Если бы у меня была возможность, то я закупорил бы эти прекрасные мгновения во флакон, чтобы в будущем можно было любоваться ими, переживая заново. Но мне остается только моя память, которая со временем потеряет краски, из которой сотрутся ароматы, цвета, эмоции. Правда я надеюсь, что ты будешь рядом. Я понял, что искал и чего хотел. Мне важно чтобы ты знала,- взяв в руки ладони любимой и смотря ей в глаза, проговорил Себастьян, - чтобы не случилось, я буду рядом и не предам. Мое сердце с тобой.
Подняв девушку на руки, Батлер направился в дом, остановившись на миг у двери, посмотрел на рассвет. Яркое, теплое солнце, которое дарит миру и людям тепло и свет, поднималось на востоке, принося начало нового дня, а для Себа и новой жизни, разгоняя тучи прошлого.
-Новый день, новая жизнь. Смотря в небо на солнце, я понимаю, что счастье всегда рядом и нужно радоваться каждому мгновению своей жизни, просто иногда все мы забываем о том, что нужно радоваться. Иногда наши сердца не готовы мириться со счастьем в мире, с новым днем, с тем, что мир несмотря ни на что продолжает вертеться на своей орбите, когда мы мечтаем только об одном - смерти. Но когда уходит это чувство, на смену ему приходит счастье и понимание, что надо жить пока живется, а потом может быть поздно. Я не люблю загадывать наперед, хотя и обладаю даром ясновидения, но хочу сказать, что я буду любить тебя до конца своих дней и радоваться каждой минуте проведенной рядом с тобой.
Поцеловав Джетт в макушку, молодой оборотень понес ее в спальню, где положил на кровать и укрыл одеялом.
-А теперь мы поспим немного, а потом проведем экскурсию по городу, и съездим к одному моему знакомому. Не знаю, как ты, но я устал, готов заснуть стоя. Спокойного утра любовь моя,- поцеловав девушку, он развернулся и отправился в свою комнату, где рухнул в кровать не раздеваясь и мгновенно отправился в царство Морфея, где его ждало яркое солнце и аромат волос возлюбленной.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 января 2011] Вспомнив прошлое, мы обретаем себя настоящих...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно