В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [18 декабря 2010] Ритуальная ночь...


[18 декабря 2010] Ритуальная ночь...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:
Ритуальная ночь...
Место:
Глухой лес
Дата, и время суток:
18 декабря, практически полночь
Персонажи:
Мелади София Деймор, Джанетта Шелтон
Описание:
Ночь темная, безлунная, полная скрытых опасностей и врагов, а также тайн, которые откроются только избранным, эта ночь идеально подходит для магического ритуала, который сможет позволить одной юной ведьме жить дальше и наслаждаться жизнью, а также даст множество преимуществ Джанетте, которая согласилась помочь Софии. Но чем обернется ритуал? Сможет ли Мелади совладать со своей силой и не станет ли эта ночь последней для нее?

0

2

Неяркий свет свечи освещал бледное лицо девушки, которая склонилась над древним фолиантом, задумчиво водя пальчиком по истертым строкам, написанным старыми дорогими чернилами. Слегка нахмуренный лобик юной особы выдавал ее беспокойство.
«Как бы вы не относились к магии, всем очевидно, что она существует, ибо множество вещей происходящих в этом мире повинуется высшим силам. Магия берет начало от…»
-Так, не то, это мы итак знаем,- проговорила девушка, перелистывая несколько страниц, она проговаривала вслух названия глав, чтобы найти необходимое. – Колдовство и маги, не то, Белая магия и белые маги, тоже не то, Черная магия, ее истоки и темные колдуны, интересно, но не то. Колдовское оружие, то что нужно. Так, где мой список? – Мелади начала рыться в бумагах, которыми был завален стол, отыскав нужный листочек, поднесла его к глазам, прочитала, а после вернулась к книге, сверяясь. – Место проведения ритуала, есть, правда не комната с шелковыми стенами, но сойдет. Стол есть, пентаграмма начертанная собственной кровью, есть. Хорошо, что она не большая, а то бы мне крови не хватило на весь этот ритуал. Теперь понятно, почему темная магия не распространена, где столько крови найти на все эти ритуалы. Золотая звезда в центре ритуального стола есть. Ящик из мореного дуба с вкраплением осины есть,- покосившись на ящичек, Мэл вздохнула. –Как я его тащить то буду? Он же тяжелый зараза. Ладно придумаю, время еще есть. Магическое зеркало, есть. И провозилась же я с этой атрибутикой, особенно с зеркалом. Попробуй, найди ребенка, который согласится помочь сделать зеркало. Видите ли зеркало должно быть сделано руками чистого невинного существа, который может видеть ангелов. Кто писал эти книги? Жаль, что этот милейший человек мертв, а то лично придушила бы.  Мне как всегда повезло. Так, что там дальше? Одежда: браслеты, подвязка и балахон из шелка. Мда… - покосившись на черный балахон, юная ведьма вздохнула. – Спасибо хоть не нагой придется ритуал вести, а то совсем окоченела бы. Кинжал, окропленный кровью и водой из восьми источников, есть. Слова выучила, зелья сварила, остальные подготовила. Так зелий должно быть четыре, два готовы, два придется варить уже после. Ингредиенты уже в ящике, как и готовые зелья. Чернила, кисть, резец, курения, курильница, восемь чаш, вода из семи источников, магическая печать, свечи. Так кажется все,- сверившись со списком еще раз, Мелади поднялась со своего места и стала складывать необходимые для проведения ритуала вещи.  Быстро собравшись, девушка последним взглядом окинула кабинет, проверяя не оставила ли чего в спешке, убедившись, что все собрала, она направилась к двери, неся ящичек, который казалось, весил сотню килограмм. Возле двери стояла Стефа, которая легко подхватила ящик и понесла в сторону выхода, обернувшись на миг, она спросила.
-Ты уверена?
-Никогда нельзя быть полностью уверенным в чем-то, любая мелочь может привести к краху. Но я надеюсь на свои силы. Хуже точно не будет, Стефа,- та кивнула на эти слова. Они вместе покинули дом, сели в машину, которую повела вампирша и поехали в сторону леса, дорога прошла в молчании. Юная Деймор просто отдыхала, последние дни прошли для нее в каком-то невообразимом круговороте, от которого голова шла кругом. К тому же состояние девушки медленно ухудшалось, никто казалось,  не замечал этого, кроме самой юной ведьмы, которая стала чаще уставать, похудела до состояния супового набора, стала бледнее, а под глазами не исчезали синие круги. Постоянная головная боль и головокружение  стали постоянными и еле терпимыми. С каждым днем силы покидали юную ведьму, и она таяла, угасая словно свеча.
Остановив машине невдалеке от выбранного места для проведения ритуала, вампирша обернулась к Мелади и крепко ее обняла. Ласково погладив девушку по голове, она запечатлела поцелуй на ее лбу, смотря с поистине материнской нежностью. Мелади прослезилась и обняла в ответ свою няню и подругу, а после вышла из машины, взяла ящичек и сделала шаг в сторону поляны, потом обернулась, и пристально посмотрев в глаза Стефе, прошептала.
-Береги себя и бабушку, успокой ее пожалуйста и скажи, что со мной все будет хорошо, а то она переживала сегодня сильно. Думаю, я справлюсь.
Она развернулась и более не оглядываясь, приблизилась к очерченному кругу, вступив в который почувствовала колебание магического фона, над которым трудилась не один час, чтобы место осталось в секрете от непосвященных. Приблизившись к столу, сделанному из мрамора, поставила ящичек на него и размяла уставшие руки. Мэлли начала подготовку к ритуалу, ожидая Джанетту, которая должна была придти с минуты на минуту. Первым делом, девушка облачилась в ритуальный наряд, стараясь не обращать внимания на холод. Тонкая шелковая ткань не сохраняла тепло, а босые ноги мерзли. Холодный металл браслетов опоясывали тонкие запястья, бархатная подвязка была надета на ногу и скрыта шелковой тканью балахона. Освободив волосы от шпилек, рассыпала их по плечам, сняла тонкое колечко с пальца и вынула сережки из ушей, после сняла кулон и уложила их в ящичек, принялась за раскладывание вещей. Расставив свечи и чаши по кругу, принялась их заполнять. Вылив воду, взяла кинжал и закусив губу, порезала ладонь, чтобы закрыть дно в чаше, которая стояла у ног ритуального стола. Заживив ладонь, начертила на столе необходимые символы резцом, а после, взяв чернила и кисть, стала рисовать символы на ладонях, лбу, ключице и левой груди.  Установив зеркало около стола, нарисовала на нем несколько символов и улыбнулась. Установив курильницу, зажгла курения, и над поляной разнесся приятный аромат трав.
-Так, осталось выпить зелье и можно начинать ритуал. Надеюсь Джетт принесет то, о чем я ее попросила. Наверное, поэтому она задерживается, хотя это я рано пришла,- говорила сама с собой девушка, откупоривая флакон с зельем и поднося его к губам. Выпив зелье одним глотком, Мелади поморщилась и принялась варить третье зелье, которое следовало вылить на рану от кинжала, чтобы она затянулась. Второе же зелье предназначалось для Джетт, которой ей следовало выпить, чтобы ментальная связь между ней  Мел стала сильнее. Оно готовилось для того, чтобы Мел не заплутала на грани, а вернулась в мир живых, следуя за голосом, зовущим ее. Услышав шорох позади, девушка обернулась и улыбнулась Шелтон, а после, подойдя к ней, всунула ей в руку флакон с зельем, направилась к ритуальному столу. В руках в неярком свете блестел кинжал.

0

3

Обычная, ничем не выдающаяся ночь для Джетт, в отличии от остальных, была тревожной. Сегодня ей предстояло принять участие в ритуале и изменить жизнь. Не только свою, но и жизнь Мелади. Ситуация складывалась серьёзная и весьма опасная, что вызывало неугомонную тревогу в душе вампирши. Твёрдо держа руль, её пальцы всё же вздрагивали при каждом повороте или резком мелькании фар, проезжающих мимо автомобилей. Шелтон было страшно. Она боялась сделать что-нибудь не так, боялась провалить ритуал, от которого зависила жизнь колдуньи. Нервно поглядывая то на стрелку спидометра, то на часы, она всё же без происшествий добралась до леса и оставила машину на обочине. Не спеша идя по густым зарослям, она трясущимися руками подкуривала сигарету, проклиная свою неуверенность. Щелчок зажигалки и яркая вспышка пламени грели душу Джанетты своей привычностью. Вся эта магия, всё это несвойственное ей колдовство вызывали мятеж внутри девушки, но в особенности её мучило то, что она должна принять участие в чуждом ей деле, да ещё в таком, от которого зависила жизнь человека.
"Дёрнул же чёрт меня согласится! Джетт, какая ты идиотка! Девчонка цепляется за любую возможность выкарабкаться из могилы, но ты-то каким местом думала? Чем ты ей можешь помочь? Надо было тебе, дуре, найти кого-нибудь подходящего, опытного, а не самой лезть в пекло!"
Затягиваясь сигаретным дымом, Джи корила себя, ругала, как могла, и мысленно молилась о том, чтобы всё прошло удачно. Магии она не доверяла. Точнее, она всё же считала её фокусами. А вот в Бога верила. Ещё с времён человеческой жизни. И несмотря на то, что по всем религиозным меркам она считалась порождением зла, она надеялась на то, что в эту ночь Господь её не оставит.
- Привет, Мэл, - стараясь изо всех сил выглядеть в приподнятом настроении, произнесла Джетт, выдавливая из себя улыбку и выбрасывая спасительную сигарету. Что-что, а улыбаться ей хотелось меньше всего. Если бы сейчас хоть кто-нибудь дал вампирше команду мчаться отсюда куда-угодно и побыстрее, она бы, не думая, сбежала в ближайший бар. Но выразить такое пожелание было некому, потому со всем своим мужеством Шелтон рассматривала Мелади, облачённую в ритуальный наряд, который только лишний раз подчёркивал тот факт, что магия существует и что в скором времени Джанетта будет иметь к ней совсем не косвенное отношение. "Прямо-таки настоящая колдунья из сказки", - подумала про себя вампирша, озадаченно смотря на появившийся в её руках флакон с подозрительным зельем.
- Я так понимаю, что это, - сказала она, потрясывая в руках бутылочку, - Далеко не виски, но мне это нужно выпить, так?, - чуть поморщившись от запаха, исходящего из флакона, сказала девушка и подошла к ведьме, - Вот то, о чём ты просила, - добавила Джи, доставая из кармана куртки пухлый конверт и протягивая его Мелади. На поиски этой вещи, так требующейся ведьме для ритуала, у Джанетты ушла уйма времени и сил, но она даже не думала жаловаться. Перед Мэл она была в огромно долгу, да и без этого хотела хоть как-то помочь. А поиски этого предмета, наверное, были единственным, чем она могла помочь со стопроцентной безопасностью.
Отдав колдунье конверт, она облокотилась о стол и, медленно выдохнув, серьёзно посмотрела на Мелади, - Другого выхода ведь точно нет?, - недовольно смотря на кинжал, спросила Джетт, стягивая с себя куртку и кидая на траву. Она уже заранее знала ответ, но всё же лишний раз хотела удостовериться.
"Господи, умоляю, помоги нам пережить эту ночь!"

0

4

У каждого есть свои планы, мечты, желания на дальнейшую жизнь, которые редко сходятся с тем, что получаешь позже. И желание одной юной девушки, которая мечтала о счастливой жизни, в которой она сможет помогать другим людям, не сходилось с действительностью. Мелади мечтала об интересной, наполненной событиями приятными ли, или не очень жизни, в которой рядом с ней были бы люди, которые могли поддержать и понять, которым она могла бы дарить свое тепло и ласку. Конечно, ее жизнь могла стать короткой, но в ней было самое важное – счастье. Да, многие родные и дорогие ей люди мертвы, но она  научилась жить дальше, несмотря ни на что. Смелая, сильная девочка шестнадцати лет от роду, которая мечтала, смотря на дождь, создавая свой собственный мир в мечтах. Наивная и невинная она мечтала об утопии, о рае для всех, но не успевала сделать хоть что-то, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Может быть, именно поэтому она и согласилась на этот сумасшедший ритуал, рискуя собой, понимая, что это ее единственный шанс.
Проведение ритуала займет много времени, душевных и физических сил, но юная ведьма не переживала из-за этого. Для нее важнее было сделать правильно, рассчитать свои силы. Джанетта принесла то, о чем просила ее Деймор. Взяв протянутый конверт, она лишь кивнула на приветствие, потому что пыталась сосредоточиться, но тело и голос  подводили ее. Она была слишком нервной, руки ее слегка тряслись, выдавая истинное состояние, но девушка пыталась контролировать себя, собраться. Глубоко вздохнув, она вынула содержимое конверта, улыбнулась. Голубое стекло флакона сияло в свете свечей, а светлая жидкость в нем, слегка закрывающая дно, была вязкой. Яд самой ядовитой и редкой змеи, о которой даже не слышали многие люди, был опасен, если попадал в руки не осведомленного человека, а в руках мага, не гнушающегося зла – был оружием. А вот в руках юной ведьмы решившейся на столь отчаянный шаг, как темномагический ритуал, яд был одним из компонентов финального зелья, с помощью которого она сможет исцелиться. Положив кинжал на край ритуального стола, юная ведьма прикрыла глаза и приготовилась говорить первые слова древнего заклинания. Ресницы ее слегка трепетали, руки были подняты на уровне груди, соединяясь пальцами, а между ладоней струился легкий свет. Слова лились с губ Мелади бесконечными потоком, уносимые прочь ветерком.
-Я, Мелади, вступаю в круг колдовской, помощник мой рядом со мной. Стою я у камня, с кинжалом в руке, который положив на камень святой, даю ему силу, даю ему власть, чтоб позже воззвать эту мощь, приняв его в сердце, - положив ладонь на каменную поверхность алтарь, она продолжила. –Камень темный, камень мой, тайны прошлого открой, помоги мне в деле моем. Помогите мне древние великие боги, откройте мне в грани пути и дороги. Пустите меня в свою вы обитель, великие духи, помоги мне мой хранитель. Отдам я то, о чем попросите вы, в обмен на цветок великой судьбы. Отдам я вам кровь, и последний вздох, за этот великий и нужный цветок,- вздохнув девушка, продолжала, голос ее звучал тихо, но он отдавался эхом от верхушек деревьев, превращаясь в гул. – Я телом и душой покорна великому делу, которое зовется колдовством. Клятвой сей заключаю я договор с вами великие духи и древние боги, чтобы вы помогали мне во всем. Я помощь в обмен на помощь отдам, я делюсь своей силой с помощниками моими. Примите же мой дар. Если я отступлю, то кара настигнет меня!
Закончив читать заклинание, Мелади расположилась на камне и взяла в руки холодный кинжал. Легкая нервная дрожь пробежала по ее телу. Полностью успокоившись и приняв всю реальность происходящего, Деймор поднесла холодное лезвие к своей груди, где была видна нарисованная заранее руна. Девушка начала следующую стадию ритуала, читая заклинание нараспев.
-Высшие силы света и тьмы, вы вездесущи, все видите вы! * Рукою я отведу беду, и магическую кисть я в руки возьму, чтоб начертить магический круг, рядом со мной помощник и друг. Вместе мы с ним совершим сей обряд. Свечи горят, ночь так темна, еще со мною моя душа, ветер овеет тело мое, унося с собою боль и тепло. Я солнце прославлю, прославлю луну, и духам я песню свою спою. Лес окружает меня тишиной, вода окропит тело мое, снимая с меня проклятье тьмы. В эту ночь даю я защиту, своей подруге, которая рядом со мной. Теперь мы навеки связаны вместе, я хранитель ее, оберег. Мы вместе с ней поклонимся духам, и великим богам помолимся: помогите же нам в деле нашем,- юная ведьма сделала паузу, после чего продолжила. –Холодная сталь пронзит мое сердце, душа моя попадет на грань, духи и боги примите вы жертву. Сими словами я заключаю договор с вами. Отныне и навеки! – после чего лезвие, блеснув в свете свечей, опустилось на нанесенную, на нежную  беззащитную кожу руну, пронзая тело, рассекая плоть. Боль  резкой волной прокатилась по телу юной девы, унося с пролитой кровью жизнь и вызволяя душу из телесных оков, унося ее во тьму.

* Некоторые слова позаимствованы из книги по магии Юрия Лонго.

+1

5

Пока Мелади делала последние приготовления для ритуала, Джи неотрывно смотрела на флакон с неизвестной жидкость, стоящий на столе. Запах от неё шёл отвратительный. Словно кто-то сжёг фотографии и обугленные куски фотоплёнки смешал с перекисью. Глубоко вдохнув, вампирша залпом осушила маленький флакончик и тут же, кашляя, отбросила его. По горлу словно прошло пламя огня, болезненное, обжигающее, мешающее дышать. От боли глаза девушки мгновенно потемнели, но она взяла себя в руки и усилием воли заставила себя не броситься на "жертву". Тело вампирши охватила жажда, страшная жажда человеческой крови. Вот что было самым опасным для Шелтон и чего обе девушки не могли заподозрить. "Чёртовы маги, конечно, вампир должен был пройти испытание, чтобы помочь, испытание кровью, иначе всё было бы слишком просто! Проклятье!!!"
Тяжело дыша, Джанетта, согнувшись по пополам и держась рукой за живот, поглядывала краем глаза на Софию. Хотя колдунья и нервничала, она всё же вела себя смело. Читая заклинания, она была полна решимости и веры, полна силы и мощи, что безмерно удивило вампиршу. Джетт никогда не видела ведьм "за работой", но она и представить не могла, что в этом юном создании, можно сказать ребёнке, заключена такая сила и храбрость. Голос Мелади эхом разлетался по лесу, доносясь до самых верхушек деревьев, которые отражали его, словно зеркала, и возвращали обратно, к истоку. Голод Джи возрастал с каждым произнесённым словом Деймор, с каждым новым витком магии, охватывающим кусок земли, на котором проводился ритуал, заставляя под конец Шелтон трястись от боли. "Я должна выдержать!" - практически рыдая в душе, мысленно твердила себе Джен. Она хотела помочь, хотела спасти девчонку, но что такое жажда людской крови для вампира? Это хуже самой страшной пытки для простого человека. Это невыносимая мука, агония, затравленный голос разума, который постепенно слетает с катушек. Против воли Джанетты глаза её темнели, приобретая непроницаемо-чёрный окрас, который превращал её в настоящее чудовище. Такой ярости, злобы и голода Джанетта не ощущала никогда. Ей хотелось рычать, хотелось угомонить ту агонию, что мучила её. Клыки не произвольно выросли, когда лежащяя на алтаре Мелади поднесла кинжал к сердцу. Запах смерти и крови уже витал в воздухе, будоража хищную сущность девушки. Она понимала, что ей не по силам этот ритуал, что она не справится с ним, что София не выживет....и всё из-за неопытности Джи. "Нет! Мелади! Что же мы наделали!" - мысленно прокричала вампирша, но было уже слишком поздно. Тонкие и изящные руки девушки, светящиеся в свете луны своей бледностью, погрузили клинок в плоть, пронзая нежную кожу.
- Мел! - прорычала Шелтон, отворачиваясь, но её слова затерялись в гуле птичьих голосов. Свора ворон, вспорхнувшая с деревьев, как только остриё кинжала пустило первую кровь, закаркала с невероятной силой, заглушая всё вокруг. Запах крови жёг ноздри, боль сжимала желудок, словно пресс, но человеческая часть Джанетты, та часть, что хоть слабо мерцала внутри её тёмной натуры, не могла позволить погибнуть колдунье. "Джанетта, чёрт возьми, ты должна спасти её! Кроме тебя больше некому! Немедленно возьми себя в руки, идиотка!"
Рванув к постепенно теряющей жизнь ведьме, Джи, смотря в небо, схватилась за рукоять клинка и, шипя, начала говорить:
- Сила земли, - задыхаясь, начала девушка, чувствуя, как неизвестная сила притягивает её к окровавленному телу, - Сила воздуха, - продолжила вампирша, ощущая резкий порыв ветра, - Сила воды, - под раскат грома прорычала Джи, почти что стоя на коленях перед алтарём, который манил её к себе, тянул, словно кукловод марионетку, - Сила огня! - закричала от боли Шелтон и небо, мгновенно потемнев до непроглядно-чёрного, извергло молнию, устремившуюся в огромное широкое дерево. Попав в его сердцевину, она расколола его по середине, где внутри дерева вспыхнуло пламя. Упав на колени, Шелтон задрожала, ощущая как по спине её хлестает ветер и дождь, крупными каплями падающий с небес. Алтарь задрожал, как и земля под ногами вампирши, не позволяя ей подняться с колен. Из почерневших глаз дитя ночи потекли кровавые слёзы, вызывая новую волну боли. Джанетта закричала. Казалось, весь мир был против неё. Все стихии испытывали её, изощрялись в пытках, заставляя её познать, какова цена жизни. Собрав последние силы, Джанетта, сцепив зубы, стала продолжать, надеясь, что мир магии услышит её шёпот.
- Духи прошлого, настоящего и будущего. Хранители жизни и смерти. Боги света и тьмы, - начала было Джи, но словно стальная рука схватила её за горло, перекрывая дыхание и мешая говорить, - Я вампир, помощник и друг колдуньи, клянусь сердцем своим и душой в верности магическому кругу. Мир магии впусти меня на жизни грань, верни мне душу колдуньи!
Как только руки вампирши попытались вытащить клинок, сердце Джанетты словно пронзило стрелой. Закричав, она упала на тело ведьмы, содрогаясь от боли. Плача и задыхаясь, она из последних сил вытянула из сердца Деймор клинок и полоснула им свою руку, с которой тонкой струёй полилась багровая кровь, тяжёлыми каплями скатывающаяся на тонкую рану, оставленную кинжалом на теле ведьмы. Как только кровь коснулась тела Софии, рана мгновенно стала затягиваться и Джанетта, если не услышала, то ощутила, как сердце девушки издало глухой удар. Природа бушевала, словно желала приблизить апокалипсис, но как только колдунья сделала первый вздох, всё мгновенно затихло. Отметив боковым зрением творившейся вокруг хаос, Джетт обратила всё своё внимание на Деймор, чувствуя, что голод одерживает над ней верх. Её безудержно тянуло к девушке, тянул её запах, биение сердца, каждый удар которого отдавался эхом в голове вампирши.
"Нет, я....не....могу" - бессильно сама себе проговорила в мыслях Джи и, потеряв сознание, упала на землю рядом с алтарём.

P.S.

Мелади, прости что с постом затянула(

0

6

Боль была ужасной, но и ее можно вытерпеть, если есть к чему стремиться. К тому же душа освободившись от земных оков, не испытывала боли, только упоительную свободу, которая затопляла все ее существо, а также понимание, что со смертью, она не перестанет существовать, а возможно даже наоборот станет жить в более ярком мире, полном красок. Девушка, открыв глаза, кинула взгляд вокруг, увидев огромное поле, которое сразу же сменилось горами, покрытыми снегом. Ветер завывал в их вершинах, растрепав прическу молодой особы, которая раскинув руки, стояла у края скалы, смотря на окружающее ее великолепие. Ветер жалил ее лицо, кидая в него снежинки, которые подобно рою ос впивались в молочную кожу, заставляя юную деву чувствовать себя живой, свободной. Она наслаждалась, как никогда в жизни, подставляя лицо ветру, снегу, а также лучам всходящего солнца, которое окрашивало горные вершины в разные цвета, переливаясь радугой в ледниках.  Счастье затопило все существо Мелади, и она засмеялась, громко, радостно. А ее смех был подхвачен ветром и унесен, прочь, откликаясь эхом от горных вершин. Девушка забыла о том, что ей нужно было в этом мире, она забыла обо всем, став частью окружающего ее волшебства. Но что-то смутное припомнилось ей, становясь навязчивым, но затопленное эйфорией сознание не желало откликаться на смутные порывы и воспоминания. Мелади могла еще долго любоваться миром, но ее отвлек шум. Обернувшись, она увидела огромного стального дракона, который с любопытством рассматривал ее. Как назвать выражение его морды, юная ведьма не знала, но это было похоже на улыбку – довольно устрашающую улыбку, больше похожую на оскал. Дракон склонил голову, словно приветствуя ее, при этом изучая, как будто увидел какой-то необычный вид.
-Здравствуй дитя. Я Роар, владыка гор. Вижу, моя обитель пришлась тебе по нраву. Что же привело тебя сюда, куда боятся заходить самые смелые духи, а души обычных смертных и подавно?
-Здравствуйте Роар. Я Мелади. Я ищу кое-что. И да у вас здесь очень красиво,- присев на миг в реверансе, ответила девушка, заглядывая в огромные стальные глаза величественного создания, восхищаясь им. А восхититься, было чем. Огромный дракон стального цвета, покрытый чешуйками, которые переливались на солнце всеми цветами радуги. Сильные лапы, с огромными когтями, которые легко бы уничтожили парочку неугодных существ людского племени. Голова с огромными глазищами, в которых не было зрачка, они были полностью стальными, холодные, но умные искрящиеся мудростью времен. На голове были отростки похожие на шипы, которые создавали нечто вроде костяной короны. Хвост был необычным, скорее похожим на птичий, нежели на хвост рептилий – пышный, он был собран из чешуек, которые сложились в необычную мозаику, в которой можно было увидеть солнечные лучи, а также окружающий простор гор.
Заметив взгляд девушки, дракон рассмеялся, из-за чего гора сотряслась, а ветер будто бы стал тише, даже снег казалось, перестал падать с небес.
-Эксперименты девочка. Что же мы стоим на улице, проходи, - дракон посторонился, пропуская девушку под сводчатую крышу пещеры. Деймор восхищенно посмотрела на потолок, скользнула внутрь, проводя рукой по стенам, которые были холодными и гладкими словно шелк. По потолку шел узор, который бывает зимой на стеклах во время сильных морозов. Красивый и необычный, он менялся каждый миг, светясь и переливаясь. Чем дальше шла девушка, тем отчетливее и прекраснее становился узор на стенах и теплее.
-Какая красота, - прошептала юная колдунью под впечатлением от этого места, послышался легкий смех, а после ей ответил звонкий мальчишеский голос, который показался ей родным и знакомым до боли.
-Разве не об этом мы когда-то с тобой мечтали Мелли?
Деймор резко развернулась и недоверчиво посмотрела на своего друга, которого потеряла когда-то. Парень прислонился к стене и смотрел на нее своими огромными глазами, улыбаясь своей сумасшедшей улыбкой.  Он был практически прежним и только его глаза, полные мудрости были странными на его молодом лице. Застыв словно изваяние, юная особа вглядывалась в знакомые с детства черты лица, прижав руку к губам, чувствуя, как по щекам текут соленые капельки слез. Юноша улыбнулся и раскрыл объятия, ожидая, когда Мелади придет в себя. Она невольно кинулась к нему, прижавшись щекой к его груди, всхлипнула, ощущая себя маленькой девочкой узнавшей, что волшебство существует. Она подняла глаза на своего друга и ее ладонь легла на его лицо, ощущая прохладную кожу. Она смотрела в его глаза, утопая в этих серебристых озерах. Она просто не могла поверить, что это не сон, что она может увидеть и поговорить с человеком, который был дорог ей там, в далеком мире, где они когда-то были друзьями, они даже называли друг друга братом и сестрой. Хотя в душе Мел было к этому человеку нежное чувство любви, которое она постаралась скрыть от него, но он видел все, как и она. Глупо было,  но они чувствовали, что никогда не смогут быть вместе. Точнее это чувствовала София.
-Эйден? – вопросительно вскинув бровки, она смотрела в его глаза, проводя рукой по его щеке, парень сжал маленькую ручку в своей руке и поднес к губам, обдавая тонкую кожу холодом своего дыхания.
-Мелли помнишь, я однажды говорил, что я не тот, кем кажусь на первый взгляд? А еще я говорил, что всегда буду рядом,- парень заглядывал в глаза девушке, которые были полны радости, любви, нежности и щемящей грусти.
-Помню. Прости меня, - Мелади опустила голову, стараясь не смотреть ему в глаза. –Я так перед тобой виновата.
Молодой человек схватил девушку за плечи и хорошенько встряхнул, после чего взяв ее личико в ладони, вгляделся в ее глаза. Вздохнув, он прижал ее к себе, заключая в железные объятия, из которых она не смогла бы вырваться прежде, чем он расскажет то, что скрывал.
-Ты. Ни. В. Чем. Не. Виновата,- выделил он каждое слово, положив подбородок на макушку девушке, не давая ей возможности вырваться. –Это я виноват перед тобой, ибо не был честен с тобой до конца. Выслушай меня пожалуйста, прежде чем пошлешь куда-нибудь. Когда-то давно существовали древние великие драконы, они охраняли грань между смертью и жизнью. Они были сильными и мудрыми, могущественные существа, они могли становиться людьми, ибо были перевертышами. Жили они спокойно, никогда не вступали в конфликты, но на них стали охотиться из-за одной очень интересной вещицы, которой они владели, да и одиночество убивало их, подтачивая их волю и разум. И вот однажды стальных драконов осталось двое, но один из них погиб, устав бороться за свою жизнь. То была прекрасная девушка, у которой было нежное и любящее сердце. Юноша, оставшийся один, ушел в горы, и стал оберегать свой мир. И вот однажды наблюдая в зеркало за жизнью людей, он увидел одну маленькую девочку, которая должна была скоро появиться на свет. И он решил попасть в мир, ибо ему было разрешено раз в три тысячи лет отправиться в мир живых. И вот он появился в одной семье обычных смертных. Он рос и помнил о своей прошлой жизни, но не имел права никому о том говорить. Он познакомился с одной веселой, странной девочкой, верящей в сказки и смотрящей на мир наивными глазами, которая покорила его сердце одной своей улыбкой. Она не могла лгать ему, а он не хотел ей лгать, но и сказать правды не мог. Он всегда старался быть рядом и однажды, когда ей понадобилась помощь, он пошел к ней и отдал свою жизнь, чтобы спасти ее, но не предусмотрел одного. Он не смог спасти ее от всех напастей. Да и его желание быть рядом с ней оказалось сильнее, поэтому та девушка заболела, да и смерть преследовала ее по пятам. Я виноват в том, что ты здесь Мелли. Если бы не я, ты бы встретила парня, стала встречаться, потом вышла бы замуж, и жила себе спокойно не зная бед. Но я не смог не желать видеть тебя, слышать твой смех, видеть твою улыбку. Простишь ли ты меня?
Огорошенная подобной речью, девушка стояла, прижавшись к парню, думая о том, что ни в чем не может обвинить его, даже если и должна. Она не считала его виноватым в своей судьбе, ведь многое зависело от нее самой. Она принимала решение, она шла вперед, выбирая свой путь и свою судьбу. Поэтому слегка оттолкнув парня, вгляделась в его глаза и улыбнулась.
-Я ни в чем не виню тебя. Роар или Эйден?
-Как тебе будет угодно звать меня Мелли,- с радостной улыбкой сказала юноша, а после подхватил девушку и закружил, а она засмеялась. Но вот он вновь стал серьезным, поставил Мелади на пол и посмотрел ей в глаза. – Я дам тебе цветок, но помни, что прогулка в этот мир оставляет отпечаток,- девушка кивнула на слова Роара и проследила за ним взглядом, когда он подошел к стене и провел по ней ладонью. Стена отъехала в сторону, открывая нишу, в которой был цветок серебристого цвета, прекрасный и такой хрупкий на вид. Юноша взял цветок в ладони и подойдя к девушке протянул его. –Бери, он твой.
Мелади ласково взяла в руки цветок, который казался живым. Он был теплым и практически невесомым. Проведя пальчиками по бутону цветка, юная ведьма с радостью заметила, что цветок начал распускаться, раскрывая лепестки. Проведя подушечками пальцев по раскрывшимся лепесткам, она посмотрела на Роара с благоговением, улыбаясь счастливой улыбкой.
-Он такой нежный и красивый, но я не могу его принять, - почему-то добавила она, возвращая его истинному владельцу. –Я не смогу использовать его как компонент,- она вскинула голову и посмотрела парню в глаза. –Он ведь последний, как и ты. Если я его заберу, ты умрешь.
Мелади решительно вскинула голову, смотря в глаза юноше и улыбаясь. Она провела пальцами по лепесткам, а после взяла цветок, чтобы отнести его в нишу и спрятать. Повернувшись к молодому человеку, она отметила его нахмуренный лоб и удивленно вскинутые брови. После чего парень засмеялся, но грустно, с некой болью. Остановившись, он вновь взглянул на девушку.
-Если ты не возьмешь цветок, то умрешь, а этого я допустить не могу,- с болью в голосе сказал парень, он двинулся к девушке, обняв ее, прижал к себе. –Я не могу потерять тебя. Я последний. Я умру если не от потери своего сердца, которое заключено в цветок, так от сумасшествия и одиночества.
-Не умрешь, я буду рядом,- прошептала Мелли, улыбнувшись. –Не думай, что у тебя теперь получится отделаться от меня, отправив в мир живых. Только не ценой твой жизни. Хватит, один раз пытался.
-Ты сумасшедшая,- с благоговением прошептал парень, вглядываясь в глаза юной колдунье, которая только фыркнула на это заявление.
-Ты поможешь мне в одном дельце?
-Все что ты хочешь.
-Отлично,- девушка потянула парня за руку к выходу из пещеры, а потом и вовсе к обрыву. Юноша лишь удивленно вскинул бровь, но подчинился. Мел отпустила руку Роара, встала у самого обрыва, раскинув руки, словно птица крылья перед полетом. Парень обхватил ее за талию, понимая, что она решила совершить и, ухмыляясь во весь рот, шагнул вслед за ней с обрыва, не отпуская ее. Он прижался губами к ее уху и прошептал:
-Ты точно сумасшедшая. Никто не додумался бы до такого способа отправки в мир живых,- на что она рассмеялась, сильнее раскидывая руки в сторону и встречая вспышку яркого света, который сменился тьмой. Тьма рассеялась и Мелади смогла увидеть, Джанетту, которая лежала у ее бренного тела без сознания. Приблизившись к ней, девушка присела на колени и провела ладонью по лицу вампирши, возвращая ей сознание.
-Привет Джетт,- прошептала девушка, вглядываясь в темные глаза своей подруги.
Девушка смотрела на вампиршу с материнской нежностью и добротой, зная, что теперь никогда ее не оставит, как и своих родных. Будет защищать их, но уже в другом облике, в облике духа.
-Дух хранитель для вампира – это нонсенс в любом мире, - усмехнулся парень, стоящий рядом. –Ты уверена в своем выборе Мелли?
-Да,- коротко ответила юная ведьма, вспомнив слова стишка, которые кажется, стал для нее пророчеством.
"Покину я родные стены,
Пойду туда, куда зовет судьба.
И будет мне могилой дом чужой,
Погибну и воскресну вновь.
Одна среди других бессмертных.
И прахом стану, и ветер разнесет меня по свету.
Я не умру, но и жить не стану.
Все конец... прощайте все... зовут меня другие страны,
Миры другие, открыла мне объятия вечность."
Когда-то давно, она сочинила это стихотворение находясь в гробнице, словно зная, что судьба сложится именно так. Подойдя к ритуальному камню, Мелади коснулась ладонью своего тела, которое было теплым и таким родным. Усмехнувшись, она посмотрела на свое тело, которое стало растворяться, превращаясь в мелкие серебристые частицы, которые подхватывал ветер и уносил прочь.

P.S.|P.S.

В общем омг... романтика, мне ее кажется не хватает. Джанетт прости за этот ужас. И не переживай, сама затягиваю с постами. Если что не ругай меня, это у меня настроение такое.

+1

7

Пустота была везде. Повсюду, куда не глянь. Джанетта падала в пропасть своего сознания, чувствуя, как всё дальше и дальше от неё свет. Неизвестность и неопределённость, смешанные с болью, нагоняли страх. Но весь этот сгусток отчаяния исчез в один миг с холодным прикосновением чьей-то руки. С ужасающей болью в голове Джетт разомкнула глаза, щурясь от яркого света луны. Знакомый голос принёс облегчение в замершее в страхе сердце, но как только вампирша сфокусировала своё зрение на Мелади, она потеряла дар речи. Колдунья была не человеком, она была призраком. Прекрасным полупрозрачным созданием, окутанным еле заметным синим свечением.
- Мелади, - прохрипела девушка, садясь, но та лишь улыбнулась ей с таком нежностью и теплотой, что глаза Шелтон от горя наполнились слезами. Прозрачные нити спускались из глаз Джи по щекам, оставляя тонкие солоноватые дорожки. Губы вампирши дрожали, голос был не в силах выдавить и слова. Она просто плакала, понимая, что не смогла помочь той, перед которой она была в долгу. Невинное и доброе дитя, которое так рвалось к жизни и хотело помочь всем, даже той, которая носила страшное проклятие в крови, погибло из-за неё. Качая головой, словно пытаясь уверить себя в том, что это неправда, Джанетта неотрывно смотрела на Мелади, на незнакомца, который что-то говорил колдунье, на юное тело, лежащее на алтаре. Она плакала не в силах сдержаться и ей казалось, что её сердце, которое должно было остановиться много лет назад, всё-таки остановится, не в состоянии выдержать душевной боли. Одним прикосновением колдунья превратила своё тело в тысячи крохотных серебряных частиц, которые в ту же секунду унёс ветер, кружа их, словно снежинки. Из-за потока слёз происходящее вокруг стало расплываться, превращаясь в размытую картинку, но как только Джетт вытерла слёзы с глаз, она поняла, что осталась одна. Дух колдуньи и незнакомец исчезли так же, как и появились. Только пустой алтарь зиял в свете луны, одинокий и печальный, как вся царившая вокруг атмосфера.
- Мелади, нет! - прокричала вампирша, утопая в боли и отчаянии, и бросилась к алтарю, рыдая ещё сильнее. Она не могла остановить вырвавшихся на волю чувств, не могла простить себе того, что не уберегла хрупкую и прекрасную девушку, которая была просто обязана жить. Не прекращая плакать, обессиленная Джи спустилась с алтаря на землю и прильнула к нему спиной, подтягивая к себе согнутые в коленях ноги. Душа и сердце рвались на части, рвались больно, по миллиметру, словно кто-то специально хотел доставить ей эти страдания. "Я не смогут так жить, не смогу" - плача, думала Шелтон, всхлипывая и ловя ртом воздух. Больно было даже дышать, и Джанетта решила, что вскоре сама прекратит эту боль, раз судьба решила замучить её душевными терзаниями. Солнце уже скоро должно было взойти, навсегда лишив девушку жизни, и она твёрдо решила, что сгорит в солнечном потоке. Это было лучшей смертью, которую можно было только пожелать, и лучшим способом избавиться от того хаоса, что раздирал её душу. Проплакав всю ночь, Джетт оторвала взгляд от земли только тогда, когда солнце почти подкралось к ней. Оставались последние секунды и, вся дрожа, она поднялась с земли, опираясь трясущимися руками об алтарь. От смерти её отделяло два шага, но она была готова встретить её гордо, с вызывом, с радостью. Она больше полувека не видела солнце, и теперь была рада возможности взглянуть на него в последний раз. Но вот солнце дотронулось до неё тёплым касанием, но она ничего не почувствовала кроме радости. Она не сгорала, она, словно вновь став человеком, ощущала его тепло и видела его красоту. Видела то, что так давно мечтала увидеть, но не могла. "Это невозможно, я должна была сгореть, это невозможно" - плача, шептала вампирша. От шока её ноги подогнулись и она села на алтарь, всё так же смотря на солнце. "Это невозможно!"
"Ты должна жить, Джанетта. Жить так, как ты мечтала когда-то. У тебя есть шанс, не отказывайся от него, живи ради меня", - прошептал в голове знакомый и, ставший за одну ночь одним из самых дорогих, голос.
"- Мелади?! Ты жива? Но как? Я же видела..."
"- Нет, Джетт, теперь уже нет. Но это был мой выбор, ты всё сделала правильно. Я нашла счастье в другом мире, ты же должна быть здесь. Не кори себя, ты не виновата не в чём. Как я и обещала, я теперь всегда буду с тобой, и теперь ты можешь жить, как обычный человек. Можешь вновь видеть солнце. Не правда ли оно прекрасно? Особенно сегодня? Оно начало нашей с тобой новой жизни. Мы обе получили то, чего желали. Я - спокойствие и возможность помогать другим, ты - жизнь, по которой скучала. Но не смотря на то, что мы теперь находимся по разные стороны грани жизни, мы всё равно вместе. Навсегда. Как лучшие друзья. Не забывай об этом, Джанетта. Когда-нибудь мы увидимся с тобой, когда придёт время. А пока живи за нас обеих. Тебе нужно отдохнуть дома, когда ты проснёшься, тебе будет легче, ты не будешь чувствовать эту боль, я обещаю"
"- Спасибо, Мел, за всё что ты сделала. Только не покидай меня, я всегда буду рада слышать твой голос в моей голове" - мысленно усмехнувшись, произнесла вампирша, "- Уверена, мой внутренний голос поделится с тобой место в моих мыслях и я себя по праву буду считать сумасшедшей"
Возможно, Джи в самом деле сошла с ума, но она готова была поклясться, что увидела в мыслях смеющееся и счастливое лицо Мелади. Этот образ принёс хоть небольшое, но облегчение. Голос Мелади затих. Сморгнув последние слёзы, вампирша встала с алтаря и грустно посмотрела на солнце. Она надеялась, что этот день она встретит по другому, более счастливой. Но судьба распорядилась иначе, и ей следовало смириться с этим и жить дальше. Жить так, как просила её об этом Мелади. И всё так же смотря на огромное яркое солнце Шелтон пообещала, что непременно будет счастливой. Не смотря ни на что.

0

8

Увидев, как Джанетта плачет, Мелади испытала боль, но она ничем не могла помочь. Подбежать и начать жалеть, приговаривая, что все хорошо, ничего страшного не случилось и лишь распалять боль и слезы. Нет, этого делать девушка не собиралась. Она посчитала, что слезы помогут  ее подруге избавиться от боли и осмыслить многое, пережить. Она поплачет, а после начнет новую жизнь. Именно этого хотела Деймор для, поэтому и постаралась, прежде, чем уйти. Подойдя к плачущей фигурке, она положила мерцающую ладонь на склоненную голову и ласково погладила, утешая. Мгновение спустя вокруг сидящей на земле девушки образовался кокон, который можно было бы назвать защитой, только виден он был призракам и людям, обладающим даром  некромантии и медиумам, и то лишь слегка, даже не объясняя природу этого щита. Улыбнувшись, София склонилась к Джетт и коснулась своими призрачными губами ее лба, словно маленького ребенка его мать. Роар наблюдавший за этим со стороны усмехнулся и поманил свою подругу пальцем, напоминая, что время, отпущенное им истекает. Мел кивнула и с грустью взглянула на темноволосую подругу, словно запечатлев ее образ, в своей памяти. Развернувшись, она пошла к ждущему ее парню, чтобы прижаться к нему и вернуться в свой новый мир, где сможет начать новую жизнь, приходя иногда в мир живых, чтобы помогать и давать советы. Роар обхватил ее за талию и прижал к себе, после чего их закружил ветер, который перенес на грань, к уже знакомой пещере.
-Скажи, ты знала, что делала или действовала интуитивно?
-Знала, как иначе. Я не хотела бы  рисковать,- сказала девушка, смотря на картину, которая предстала перед ее глазами. Перед ней была поляна, которую они только что покинули, она были видна словно в огромное зеркало, которое занимало приличное пространство. –Я хочу, чтобы она начала новую жизнь. Я думаю, она этого достойна.
-Ты уверена в своем выборе? Уверена, что она справится?
-Да,- девушка улыбнулась.
-А ведь условия, что ты дашь ей возможность ходить под солнцем, не было в ритуале. Ты намеренно подправила заклинание и условия?
-Как тебе сказать, я подумала, что те условия были невыгодными для нее, поэтому немного их подкорректировала.
-И отдала ей частичку своей души?
-Ну да, это ведь не запрещено.
-А ты не думаешь, что она начнет думать, что сошла с ума?
-Нет, эта частичка, не будет вмешиваться, если не нужно. мм…. Это будет ее второй совестью. Да и таким образом, я буду связана с ней, и если ей понадобится моя помощь, я приду.
-Дух хранитель, довольно большая цена в оплату услуги.
-Это не оплата, это дар ведьмы и подруги, которая любила помогать. И хватит обсуждать мои поступки, я знала что делала. Я даю ей возможность начать новую жизнь, от нее зависит, использовать ее или нет.
-А щит зачем?
-Ты что маленький и глупенький? Нет, я удивляюсь, это ведь элементарно! Защита, Роар, защита! Все молчи, - увидев, что парень пытается ей что-то возразить, девушка встала на носочки и просто поцеловала его, а потом с ангельским видом, пошла прочь, засмеявшись своим звонким и переливчатым, словно колокольчики голосом. А парень стоял и смотрел ей вслед, улыбаясь своим мыслям. Но спустя миг пошел за ней, чтобы догнать и прижать к себе, и не отпускать никогда. А в забытом волшебном зеркале была видна девушка, которая сидела на ритуальном камне и плакала, но у которой был шанс начать все с нуля и наслаждаться жизнью, которую так любила одна юная, наивная ведьма, верящая в чудо.
"Удачи Джетт! И береги себя!" Мысленно сказала "До свидания!" Мелади, смеясь и стараясь отбежать от друга, бежала к пещере, и ее волосы развивались за спиной, придавая ей вид настоящей колдуньи, которая знает о магии не понаслышке.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [18 декабря 2010] Ритуальная ночь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно