В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [12 декабря 2010] Призрак из прошлого


[12 декабря 2010] Призрак из прошлого

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название:
Призрак из прошлого
Место:
Бар Мистик Фоллса
Дата, и время суток:
12 декабря, вечер
Персонажи:
Кесси Ви, Деймон Сальваторе
Описание:
Пребывающий в полу-пьяном состоянии Деймон, который тем самым пытается заглушить мысли о том, что причиняет боль, в которой он не хочет признаваться даже самому себе, как обычно проводит вечер в баре. К нему подсаживается девушка, лицо которой он к удивлению помнит, он уже видел ее раньше - но знает, что она не может быть жива теперь.. А Кесси Ви всего лишь хочет узнать тайну пропажи своей сестры-близняшки, которая была знакома с Деймоном, и который видел ее последней..

0

2

Деймон достал из кармана мобильник, отключив его. Кто-то названивал уже раза три, но он просто не собирался брать трубку - сейчас ему было лень сделать даже это. Какой уже день его жизнь казалась странной и однообразной? Он сбился со счета. Примерно с начала декабря, когда пришлось отослать Дженнифер подальше от города, перед тем стерев ее воспоминания о нем. Чтобы уберечь. Это он понимал, но смириться с этим было гораздо сложнее и больнее, чем казалось. А потому, как следствие вечный спутник - виски и этот Мистик Грилль, одно и тоже, пока он наконец не решится и не уедет куда-нибудь подальше отсюда, где все напоминает о.. ней. "К черту". Еще один глоток, и стакан отправился обратно к бармену, который почти с пониманием относился к клиенту, к которому привык. Он даже несколько раз пытался вывести Сальваторе на разговор, на что тот отвечал неопределенно и без желания. Деймон не считал, что бармену нужно знать что-то помимо того, чем наполнить стакан, хотя пару раз отвечал, что именно произошло в двух словах - все отношения обречены на гибель. Что несомненно было правдой. Если не вдаваться в настроение Деймона, можно было подумать, что ему все равно. Он не говорил, что ему плохо, или что больно, или тому подобное.. Нет, это не его. Он оптимистом был - правда у всех случаются проблемы. Неделя, две.. И все вернется на круги своя. А алкоголь - первый шаг к этому.
- Мистер Сальваторе, как вы собираетесь вести машину в таком состоянии?
"Опять он.." Деймон вздохнул, посмотрев на бармена:
- Я могу ее вести даже с закрытыми глазами, поверь.
Бармен поверил на слово - или не стал спорить. Он кивнул, отошел к девушке, которой минут пять назад здесь не было. Деймон сначала отвернулся, потом взгляд сам вернулся к девушке, сидящей неподалеку. Она то и дело поглядывала в его сторону, но не так, как многие, иначе - с интересом, но без соблазнения. Уже что-то. Но привлекло его внимание не это - он помнил это лицо, и сейчас пытался вспомнить где именно он мог видеть данную девушку. Деймон перебрал в памяти всех, кого встречал в Мистик Фоллсе, хотя бы некоторых, но на память пришло кое-что другое. Он округлил глаза, уставившись на нее, и тут же вернулся взглядом к своему стакану, делая глоток. "Нет, это не может быть та девчонка.. Пить меньше надо, уже призраки мерещатся!" Как ни пытался он забыть про увиденное, это сделать не удалось. Девушка сама оказалась рядом, и Деймон вскинув брови, вопросительно посмотрел на нее.

0

3

Вот она и тут, в Мистик Фоллс. Она не была здесь так давно, что успела уже забыть этот городок. Сразу нахлынули воспоминания из детства, которые Кесс поспешно отогнала.
Девушка направилась в сторону Мистик Грилля. Надо было всё обдумать. А лично Кесс лучше думалось за стаканом джина. В баре было много народа, что, впрочем, неудивительно – вечер, лучшее время расслабится. Да, ещё и Мистик Грилль был единственным баром в городе.
‘Чёрт, зачем я сюда вообще приехала…’ – подумала она. ‘Я даже не уверена есть ли тут какой-нибудь отель, где можно остановится – городок-то маленький.’
Она заказала джин, на что бармен потребовал паспорт. Она закрыла глаза и тяжело вздохнула, пытаясь держать себя в руках. Нет, ну правда – это уже начинало бесить. Достав из сумочки паспорт, она открыла его на нужной странице и помахала им перед глазами у бармена.
- Вот, доволен? – сказала девушка, пряча документ обратно. Бармен что-то недовольно пробубнил себе под нос, но Кесс это не волновало.
Взяв протянутый стакан, девушка развернулась, чтобы осмотреть всех присутствующих. У них были свои дела – кто-то веселился в шумной компании, кто-то говорил по душам, а кто-то пытался забыть все свои проблемы, осушая очередной стакан.
- Мистер Сальваторе, как вы собираетесь вести машину в таком состоянии?, - послышалось где-то сбоку. Девушка обернулась – бармен разговаривал с каким-то парнем, похоже, уже пьяным.
- Я могу ее вести даже с закрытыми глазами, поверь, - ответил тот.
‘Сальваторе… Интересная фамилия. Итальянец что ли?’ – подумала она, допивая джин.
- Повтори, - сказала она бармену, поставив стакан. Он выполнил заказ, с совершенно холодным выражением на лице. Кесс хмыкнула и взяла стакан. Девушка задумчиво рассматривала того парня, пока вдруг не заметила, что он тоже на неё смотрит. Причём как-то странно. Будто приведение увидел. Пока её самолюбие не было задето столь странным поведением противоположного пола, она села рядом с этим Сальваторе.
- Привет. Я сделала что-то такое, чем была удостоена того ошарашенного взгляда? – с улыбкой спросила она.
Сделав очередной глоток, она внезапно замерла. Что-то не так с эти парнем. И дело не в том, как он на неё смотрел… Она чувствовала исходящую от него опасность. Впрочем, разве это так важно?

Отредактировано Kassy Wee (2011-03-22 03:15:16)

0

4

- Привет. Я сделала что - то такое , чем была удостоена того ошарашенного взгляда?
Сейчас когда девушка была еще ближе, чем до того, Деймон все больше становился уверенным в том, что когда-то уже видел ее, более того он даже помнил при каких обстоятельствах они познакомились и что было потом. Это было странно, потому, что обычно вампир не особенно запоминал тех людей, кто появлялся в его жизни на ночь, на вечер или на ужин. Сейчас он либо так сильно удивился тому, что она жива, либо просто алкоголь так действовал. Но вот девушка, похоже, видела его впервые, и это удивляло. Существовала возможность, что она под внушением и правда все забыла, но еще больше он склонялся к мысли, что это вообще не та, за кого он по началу ее принял. Мало ли в его жизни двойников, вспомнить хоть Кэтрин и Елену, может быть эта девушка просто какой-то родственник той. Имени он не помнил.
- Нет, просто мне показалось, что мы знакомы, - заключил Деймон, вновь возвращаясь вниманием к стакану с виски и в какой уже раз наполняя его не без помощи бармена, который крутился поблизости.
Девушка не уходила, поглядывая на Деймона с интересом, словно тоже пыталась признать в нем знакомого, что ни капельки его не напрягало, поскольку этот вечер можно и нужно разбавить женским вниманием - это должно отвлечь от мыслей и прочей дребедени из-за которой он здесь сейчас и напивается.
- Вы удивитесь, но вы одна из немногих, у кого здесь спросили паспорт, -Деймон усмехнулся, сев к ней в пол разворота, чтобы в глазах не так разбегалось, - Многих бар привлекает тем, что здесь можно выпить, не рискуя, что бармен посчитает, что это противозаконно. Так что, да, вы одна изнемногих. И новенькая в городе, как мне кажется.
Мысль о том, что они знакомы, сама собой испарилась. Алкоголь иногда творит невообразимое, даже такое.
- Деймон, - представился он, протянув девушке руку. Вот так и бываетзахочешь побыть наедине с самим собой, а потом понимаешь, что есть множество других способов отдохнуть от всего.

0

5

- Вы удивитесь, но вы одна из немногих, у кого здесь спросили паспорт. Многих бар привлекает тем, что здесь можно выпить, не рискуя, что бармен посчитает, что это противозаконно. Так что, да, вы одна из немногих.
- Оу, кажется я ему не очень нравлюсь, - Кесс язвительно улыбнулась в сторону бармена и, ну просто из вредности, послала ему воздушный поцелуй и помахала ручкой. Смех так и рвался из неё, когда бармен отвернулся.
- И новенькая в городе, как мне кажется, - закончил парень. Кесс вновь обернулась к нему, сделав большой глоток джина.
- Правильно кажется, - девушка улыбнулась. - Я приехала из Японии. Хотя, надо признать, я уже была в Мистик Фоллс. Но было это так давно, что алкоголь я принимала только по праздникам, - ухмыльнулась она, кивнув на стакан, который, уже через пару секунд опустел. Кесси подала знак бармену и вот, минута - и стакан чудом уже полный.
- А ты? Ты тут давно?
Ах это любопытство… Под ручкой с ленью оно правит миром. Скажете что это не так? О, давайте не будем обманывать себя. Таких личностей хватает. Взять, к примеру, нашу Кесс.
- Деймон, - это имя резануло слух. Хотя внешне девушка и была само спокойствие, и мило улыбалась, мысли в голове закрутились в урагане. Кесс успевала ловить только обрывки. ‘О, Деймон, привет… Ладно, Кесси пока, я тебе перезвоню’, ‘Нет, просто мне показалось, что мы знакомы’. Деймон.
- Рада знакомству, Деймон Сальваторе – сказала она, припоминая как его называл бармен. - Меня зовут Касадора… Но кажется, в самом начале, ты принял меня за Лил, не так ли? - Кесси беззаботно улыбнулась и пожала протянутую руку. В этот момент её словно ударило током.
- Похищая чужие жизни, ты на веки бессмертен и мёртв… - прошептала она, с полуприкрытыми глазами, словно её разум находился где-то не тут. – Ой, прости… Может выйдем на улицу? Мне кажется, там не так много ушей, - она кивнула в сторону бармена и какой-то парочки, находившихся неподалёку.
Захватив свой полупустой стакан, она направилась к выходу, не дожидаясь Деймона. На улице было непривычно тихо, после той музыки, которая сейчас отдавалась далёким эхом. Она сделала глубокий вдох. Такой ледяной воздух, в одночасье пробиравшийся в каждую клеточку тела, нравился ей больше всего. Он даже как-то слегка отрезвлял.
Кесси кажется моргнула, когда перед ней появился Деймон.

Отредактировано Kassy Wee (2011-03-23 15:27:38)

0

6

- Оу, кажется я ему не очень нравлюсь.
Деймон усмехнулся, покрутив в пальцах свои стакан с виски, отблескивающим в тусклом свете барных светильников - в данном случае тех, что располагались над стойкой. Минимум света, чтобы создать спокойную атмосферу, которая поможет отдохнуть, и достаточно, чтобы не врезаться в пьяного соседа. Деймон представил сейчас, каково было бы напиться так, чтобы ползком пробираться к выходу. Не смог - такого еще не было. Но тем не менее он видел тех, кто так и выбирались.
- Он сделал тебе комплимент, вы девушки не любите говорить о возрасте, - взглянул он на девушку почти что уставшим взглядом. "Да где же я ее видел?" Девушка сказала, что приехала из Японии, а Деймон перебирал в голове когда он был там последний раз, но когда она заявила, что бывала в Мистик Фоллс, он совсем запутался. Сальваторе задумчиво посмотрел на девушку, слегка с подозрением, словно ожидал, что из шляпы сейчас выскочит кролик и надает лапками по морде. Проплывающий мимо бармен что-то сказал ему, и тот привычно подсунул ему стакан, чтобы наполнить его.
- А ты? Ты тут давно?
Вампир сначала промолчал, соображая стоит ли говорить ей что-то, зачем это может понадобится девушке, которая даже не знает его? Потом пришла мысль, что он тоже спрашивал ее, новенькая ли она, а значит, не стоит быть таким скрытным в отношении всякой ерунды. Стандартный вопрос при знакомстве.
- Около трех месяцев, плюс минус сколько-то. Это давно или не особенно? - улыбнулся Деймон, делая глоток из стакана. Он чуть не поперхнулся им, когда девушка произнесла его фамилию.
- Рада знакомству, Деймон Сальваторе.
Вампир прикрыл рот, чтобы виски не вылилось от кашля, и посмотрел на девушку не то, чтобы с удивлением, но с мыслью, что она здесь не просто так, и все его подозрения - не вымысел пьяного воображения. Она его знала - откуда-то. И это нифига не хорошо.
- Меня зовут Касадора… Но кажется, в самом начале, ты принял меня за Лил, не так ли?
От рукопожатия девушки он почувствовал что-то странное, такое он ощущал, касаясь Бонни - эта девушка обладала способностями, не слишком большими, но они были. Но больше внимания он обратил на ее слова. "Ты принял меня за Лил, не так ли?"
- Не знаю я никакую Лил, - неохотно ответил он, забрав свою руку обратно. "Я не запоминаю имен" - так хотелось добавить, но не время умничать, знаете ли..
- Похищая чужие жизни, ты на веки бессмертен и мёртв…
Он удивленно посмотрел на нее:
- Что? - переспросил он, прищурившись. "А вот это еще хуже.. Не люблю, когда кто-то знает. Но от ведьмы сложно утаить правду, хотя есть способ сделать так, чтобы это знание было для нее последним."
– Ой, прости… Может выйдем на улицу? Мне кажется, там не так много ушей.
Деймон ничего не ответил, когда девушка вышла из бара. "Я бы предложил тоже самое". Он оставил стакан на стойке, направившись к выходу и когда никого поблизости не было, мгновенно оказался возле Касадоры, попивающей свой алкоголь.
- Ты права, здесь не так много ушей и глаз, чтобы доказать тебе насколько глупо играть с вампирами в угадайку, - приблизившись к ней, сказал Деймон, почти шепотом, но так чтобы она слышала, - И еще глупее заявлять о том, что ты знаешь кто я.

0

7

- Не знаю я никакую Лил.
‘Ага, как же’
Нет, он знал её сестру. Определённо знал. Иначе просто не могло быть. Лилу мертва и Деймон знает что с ней случилось. Знает или… Или это сделал он? По крайней мере его поведение наталкивало Кесси именно на такую мысль.
Хотя так ли на самом деле ей это интересно? Всё-таки все те годы, все восемнадцать лет, сёстры и сами готовы были перегрызть друг другу глотки. И разве один несчастный год, когда они даже не видели лиц друг друга, способен что-то изменить?
- Ты права, здесь не так много ушей и глаз, чтобы доказать тебе насколько глупо играть с вампирами в угадайку. И еще глупее заявлять о том, что ты знаешь кто я.
Вокруг не было ни одного человека, так что, наверное, оказаться наедине с вампиром было действительно глупо. Сердце предательски застучало в груди от страха. Кесс не удивилась бы если Деймон это слышал. Хотя он же вампир. Скорее всего слышал.
- Я надеюсь ты не собираешься меня сейчас убивать, - она подняла на него глаза. Она уже привыкла, что ей приходится смотреть на всех снизу вверх, но сейчас… Сейчас она чувствовала себя такой беспомощной. – Деймон, послушай, - девушка старалась чтобы её голос звучал более-менее уверенно, - я тебя не в чём не обвиняю. И я не из тех, кто ненавидит всех вампиров поголовно. Только тех, кто причиняет мне боль. Но ты же этого не хочешь? Ты же понимаешь - я ведь способна защититься. – Касадора напряжённо посмотрела на вампира. Дабы вампир не сомневался в его словах, девушка на пару мгновений вызвала у него аневризмы. Она понимала, что Деймона нельзя провоцировать, в противном случае эта ночь  может стать для неё последней. Впрочем, она не могла быть уверенна, что если даже она будет пай-девочкой, парень оставит её в живых.
В таких случаях, когда ты стоишь наедине с вампиром (надо заметить пьяным вампиром), да и к тому же в темноте, не в чём нельзя быть уверенной. Оставалось только надеется на лучшее.
Становилось холодно. На коже появились маленькие пупырышки. Кесси взглянула на забытый джин в своей руке и отправила его прямиком в рот. Алкоголь бодрил и недавний страх уже начал отступать. В голове, наверное совсем не к месту, стала крутится песенка TH. Кесс, улыбнувшись, стала мысленно подпевать.
‘Когда ты смеешься,
Смеха не слышно.
Когда ты плачешь,
Слез не видно.’

Отредактировано Kassy Wee (2011-03-25 19:05:46)

0

8

Деймон слышал, как участилось биение ее сердца, он почти ощущал его у себя на языке, словно пульс Кесси хотел, чтобы он ощутил его вкус. Этот пульс говорил о страхе, хотя он и так был в глазах девушки. Даже если скрывать страх, он всегда немного проглядывает, как едва заметные морщинки под маской безразличия. Сейчас девушка не скрывала его, хотя не дрожала - это давало ей определенный плюс. Деймон же все равно ждал от нее каких-то резких действий, чтобы сорваться и прикончить эту глупую девочку прямо здесь, на темных задворках бара.
- Я надеюсь ты не собираешься меня сейчас убивать.
Деймон усмехнулся, нетерпеливо оперевшись руками о стенку позади нее, так чтобы она не могла отойти в сторону без его желания:
- А что мне должно помешать это сделать? - почти что веселым голосом, с долькой сарказма, спросил он. Ответа он не ждал, потому что врятли у девушки могли найтись причины, достаточные для убеждения вампира - голодного, пьяного и расстроенного.
- Я тебя не в чём не обвиняю. И я не из тех, кто ненавидит всех вампиров поголовно. Только тех, кто причиняет мне боль. Но ты же этого не хочешь? Ты же понимаешь - я ведь способна защититься.
Вот как обычно - хорошее и правильное начало разговора всегда заканчивается бессмысленными угрозами, особенно если напротив стоит ведьма. Деймон приходил к мысли, что все они - поголовно - самоуверенные и глупые. Последнее было не всегда, но все чаще так и получалось. Он почувствовал в голове уже знакомые нотки боли, как умела делать небезызвестная Беннет, и это тут же прошло - Касадора только лишь хотела продемонстрировать свою силу. Это было очень даже зря - Сальваторе терпеть не мог такие выпады, и если уж она решила, что может вот так демонстрировать способности, значит и он имел на это право.
Деймон схватил девушку за шею и прижал к стене бара, достаточно ощутимо сдавив, но не так, чтобы можно было задушить ее. Она должна была прочувствовать это. Он приблизил свое лицо к ее, глаза стали почти черными:
- Никогда так не делай, если не хочешь умереть. Я могу убить тебя раньше, чем ты это поймешь. Так ты хочешь проверить кто быстрее или все-таки цивилизованно поговорим?
Деймон отпустил ее шею и отстранился, давая понять, что пока она не даст повод, он не будет к ней лезть.
- Ну и ближе к делу.. Ты что, следила за мной?

0

9

- А что мне должно помешать это сделать?, - девушка почти физически ощущала этот голос, послышавшийся у неё из-за спины. Не имело смысла даже оборачиваться – она и так знала что увидит на лице парня самодовольную ухмылку.
‘Ох чёрт, Кесс, ты влипла…’
Её мысли обратились в реальность, когда она ощутила на своей шее пальцы Деймона, а спина уже касалась холодной стенки бара.  Кислорода становилось с каждым вздохом всё меньше, девушка уже дышала ртом. Ведьма вцепилась в ладони парня, заранее зная что у неё не хватит сил вырваться. Пустой стакан выпал из её рук, разлетаясь вдребезги по асфальту.
В её глазах отразились в равной степени ярость и страх, когда его лицо оказалось так близко, что она почти чувствовала его дыхание. Девушка отвернула голову от его пожирающего взгляда, закусив нижнюю губу.
Если бы только она могла перенестись в прошлое, наверное она бы вообще не поехала в Мистик. И не вляпалась бы в это д*рьмо. А сейчас что? Сейчас её жизнь весит на волоске, и прочность этого волоска зависит от настроения вампира. Чууудесно. Прямо-таки лучше и быть не может!
- Никогда так не делай, если не хочешь умереть.
О, а это уже звучит обнадёживающе. Радуйся, Кесс, у тебя ещё есть мелкий огрызок надежды.
- Я могу убить тебя раньше, чем ты это поймешь. Так ты хочешь проверить кто быстрее или все-таки цивилизованно поговорим?
- Отпусти, - сдавленным, совсем не похожим на её, голосом, произнесла девушка. Она почувствовала немыслимое облегчение,   когда пальцы парня разжались. Кесси без сил сползла на асфальт, облокотившись об стенку. Её лёгкие жадно глотали воздух. Та рука, которой Кесс ещё могла пошевелить, задумчиво провела по шее, затем расстегнула две верхние пуговицы, чтобы легче было дышать.
‘Синяк останется…’ – подумала девушка. Слишком уж нежной была её кожа для такого ‘тёпленького приёмчика’. Но глаз за глаз, зуб за зуб, - да-да, мы всё поняли.
- Ну и ближе к делу.. Ты что, следила за мной?
Девушка открыла глаза и в удивлении посмотрела на парня.
- Прости, что? – Девушка даже чуть не поперхнулась от смеха. Надо же, как быстро может поменяться настроение у человека. А может виноват алкоголь? Давайте дружненько обстреляем его из пулемёта, а? Хотя, нет, не дам.
- Не за кем я не следила, а тем более за тобой. Можешь не мечтать, - н-да… что-то нашу девушку понесло…
Встав, она, слегка пошатываясь, приблизилась к Деймону. На лице играла широкая улыбка, а по глазам можно было определить что девушка уже достаточно пьяна, чтобы сделать что-то неосознанное.
- И вообще, с чего это ты взял, что я за тобой должна следить? Неповеришь, но твоё лицо я вижу в первый раз.

Отредактировано Kassy Wee (2011-03-24 19:13:43)

0

10

- Отпусти.
В этом слове слышалась просьба, или слова отчаяния, и может быть поэтому он и правда отпустил. Деймон помнил себя прошлого, когда даже разговаривать бы не стал с ней, решив, что лучше перестраховаться, чем слушать слова незнакомой ведьмы - или знакомой, зависит от того, ее ли он помнил, или кого-то другого. Этот вопрос все еще крутился в голове у Деймона, и он решил, что обязательно задаст его, когда придет время. Пока что было не до того.
Девушка сползла по стенке вниз, держась за свою шею, наверное болезненно отзывающуюся на деланные попытки удушения - то есть его разыгрывание. Деймон стол за два шага от нее, не мешая, но в то же время давая себе возможность в любой момент вернуться к своему занятию.
- Прости, что?
Ее слова утонули в попытке рассмеяться и Деймон удивленно вскинул брови, глядя на девушку, в которой настроения менялись достаточно быстро. Хотя с другой стороны, это могли быть не настроения, и всего лишь истерические нотки.
- Ты слышала, - усмехнулся Деймон, прислонившись к стволу дерева, растущего рядом с баром уже много лет, насколько он помнил.
- И вообще, с чего это ты взял, что я за тобой должна следить? Неповеришь, но твоё лицо я вижу в первый раз.
Девушка встала на ноги и подошла к нему, и сейчас в ее глазах он увидел то, что должно быть и она видела в его глазах, просто когда оба собеседника пьяны это не так заметно. Деймон вопросительно взглянул на девушку, оставаясь на месте и сложив руки на груди:
- Предположил, - усмехнулся он, - Ты тоже не поверишь, но твое лицо я вижу не в первый раз, в то же время понимая, что мы с тобой точно не были знакомы. Поэтому предположил.. Кто такая Лил? - наконец спросил он, предполагая что знает ответ, но все еще сомневаясь. Если это и правда родственница той девчонки, то она явно здесь не просто так. Хватило Аларика в поисках жены.. А эта? Кого она тут найти хочет?
Из бара вышел мужчина, с подозрением смотря в их сторону, словно обдумывая, стоит ли обращать внимание на парочку пьяных людей, которые стоят в тени, словно прячась от кого-то, тем более, оба были пьяными. Учитывая то, что в городе слишком часто стали происходить убийства и исчезновения, Деймон знал не по наслышке, а от Элизабет Форбс, шерифа города и по совместительству матери его бывшей. Или как там это называлось.
Сальваторе притянул девушку к себе, изображая обьятия влюбленных, и взглянул на нее, в надежде что она не станет глупить. Мужчина постоял у дверей бара и снова скрылся внутри. Деймон отпустил Касадору, вздохнув:
- Не многовато ведьм на квадратный метр? - с усмешкой спросил он, но первоначальная злость уже спадала. Видимо алкоголь все еще был в силе.

0

11

- Ты тоже не поверишь, но твое лицо я вижу не в первый раз, в то же время понимая, что мы с тобой точно не были знакомы. Поэтому предположил.. Кто такая Лил?
Кесс окончательно запуталась. Не похоже было что Деймон врал, но как он мог не знать её сестру? Тем более, что он сам говорит что видел Кесс раньше. Ладно, сбросим это на плохую память на имена. Кесси не хотела сейчас напрягать свой мозг.
- Так звали мою сестру. Мы были близнецами. Я знаю, что ты был с ней знаком. Во всяком случае она тебя знала точно.
Конечно, он может этого даже не помнить. В конце концов, за свою вампирскую жизнь он встречал десятки, если не сотни, тысяч людей, и помнить каждого, безусловно, не реально. В общем, можно сказать, Кесс его понимала. По крайней мере пыталась понять. А может она просто искала оправдание этому вампиру? Но с какой стати ей это делать?
Внезапно Кесс поняла, что находится в объятьях Деймона. Она вскинула брови, но в следующее мгновенье ощутила что за ними наблюдают. Мужчина, обычный человек. 
Но зачем тогда… Ладно, возможно в этом и был какой-то смысл – двое подвыпивших людей, в такое время, могут выглядеть подозрительно. Но, наверное, только для параноиков… или для тех,  кто знал о вампирах. Хотя один чёрт, - кто знает о вампирах уже отчасти параноик. Если, конечно, он сам не принадлежит к этим комарам. Или к оборотням. Н-да… тех уже сами вампиры боятся. И кто там у нас остался? А, ведьмы. Ну, большинство из них тоже можно внести в список.
Поймав взгляд Деймона, девушка мысленно ухмыльнулась. Однако, всё же вошла в роль и даже положила ладони ему на плечи. Потом, будто только что его заметила, бросила удивлённый взгляд на мужчину. Уловив это, тот будто опомнился и вошёл обратно в бар, наверняка думая, что не стоило мешать парочке.
- Не многовато ведьм на квадратный метр? - сказал Деймон, отпустив Кесс.
Девушка, язвительно усмехнувшись, ответила:
- А не многовато ли вампиров? – нет, а как она должна была ещё ответить? Попросить уполовинить? Да с радостью, только обратно пришивать будете сами, причём под профессиональную головомойку от Кесси.
- И вообще, почему это ты так ненавидишь ведьм? Может стоит попытаться изменить твоё отношение к нам, м?
Девушка наклонила голову вбок, ожидая реакции парня. С лица не сползала игривая усмешка, а в глазах появился огонёк. В конце концов что может помешать ей запереть все проблемы и вопросы в камере хранения, хотя бы на одну ночь? К тому же, если бы в планах у девушки не было пункта побыть свободной от всего, она врядли вообще зашла в Мистик Гриль.

0

12

- Так звали мою сестру. Мы были близнецами. Я знаю, что ты был с ней знаком. Во всяком случае она тебя знала точно.
Девушка казалась неуверенной, словно не могла точно знать, права она или нет, но одно точно - Касадора хотела что-то выяснить. Так ли Деймон хотел, чтобы она что-то знала? Он мог сказать ей просто так - не ищи, если ты за ней сюда приехала аж из самой Японии. В голове гулко отражались мысли, которые хотелось сейчас скинуть куда-то подальше и не думать обо всякой ерунде. Так и бывает - для кого-то это важно, для кого-то это жизненная мелочь, которую не обязательно помнить. Тем самым была для Сальваторе некая Лил, хотя он понял, что помнит ее - раз по началу решил, что видит перед собой призрак. Именно призрак. Лил была мертва, а это ее сестра - по неизвестным причинам появилась именно здесь и нашла именно его. Может быть игра воображения, а может быть он долго прожил, чтобы за это время понять, что ничто не случается просто так.
- Возможно, - Деймон взглянул на Касадару, немного лениво, но больше - пьяно. Если она спросит, что произошло с Лил и где она - он ответит. Но не раньше - зачем? Она же ничего не спрашивала. - Я много с кем знаком был - всех и не упомнить, как иголка в стоге сена.
Деймон порадовался тому, что Касадора подыграла ему при появлении того мужчины из бара - ему почему-то показалось, что раньше он его тоже видел, но блин, если это вечер встреч, то он будет рад ограничиться только одной - вот этой, стоящей напротив с глазами, рассказывающими, что девушка находится под властью алкоголя, и сейчас она прыгает между "страшно" и "весело" и не знает, на чем остановиться.
- А не многовато ли вампиров?
Вообще свой вопрос про ведьм Деймон задал просто так, не ожидая ответа, но раз уж Касадора решила прокомментировать его таким же вопросом, то ладно.
- Мистик Фоллс - магнит для неприятностей, правда? - хмыкнул он, не отвечая ничего конкретного. Если она только приехала, откуда она знает, сколько здесь вампиров? Кстати, и правда - откуда? - Ты же недавно здесь - успела посчитать?
На лице девушки блуждала хитрая улыбка, как будто она задумала что-то, что все еще не сказала ему - а может и не планировала рассказать. Зато вопрос немного удивил Сальваторе:
- И вообще, почему это ты так ненавидишь ведьм? Может стоит попытаться изменить твоё отношение к нам, м?
Вампир вскинул бровь, усмехнувшись:
- Я не сказал, что я их ненавижу. Я сказал, что вас очень много. И да.. скажем, есть причины, - он склонил голову набок, с интересом глядя на Касадору, - И как же ты собралась менять мое отношение к вашему роду? Наколдуешь мне мою мечту - домик у озера, пятерых детей и маленькую собачку? - Деймон улыбнулся, - Это шутка. Нет у меня никакой мечты.

0

13

- Возможно. Я много с кем знаком был - всех и не упомнить, как иголка в стоге сена.
Ну, такой ответ для Кесс не стал неожиданностью. Ведь почти о том же она подумала пару мгновений тому назад. Надо же, иногда ответ на твой вопрос действительно может летать в воздухе. Жаль, вдохнуть его может каждый.
- Ну, знаешь ли, иголку можно легко отыскать – если сжечь всё сено. Только вот запах гари останется, да и иголочка может подпортиться. 
Чисто философское рассуждение бывшей студентки филфака. Надо сказать, она уже через несколько секунд сама забыла, что сказала. Вот так просто. Потом, из чистого упрямства она попытается это, конечно, вспомнить, но вот досада – три стакана алкоголя и, порой, можно даже забыть как ты очутилась (-ся, -ось?) на кладбище в коробочке из красного дерева.
- Мистик Фоллс - магнит для неприятностей, правда? Ты же недавно здесь - успела посчитать?
- Скажем так, знаю из третьих рук, - сказала она, досадливо вспоминая крики отца перед отъездом. Он узнал о смерти Лилу, только когда Кесс уже собрала чемоданы. И Осахе развёл двухчасовую тираду о том, что недавно сообщили ему ‘свои источники’, так сказать, правду, о тёмных делишках этого города. От части именно из-за его слов, сказанных тоном, который сильно действует на нервы, а от части из собственного любопытства, Кесс не смотря ни на что, окончательно и бесповоротно, решила уехать в Мистик Фоллс. Ей, откровенно говоря, было плевать, что этот городок кишит вампирами и тайнами, разгадка которых может оказаться последним, что вы узнаете в своей жизни. Впрочем, рисковать для Касадоры – что-то вроде того же недосыпания – привычное дело.
- Я не сказал, что я их ненавижу. Я сказал, что вас очень много. И да.. скажем, есть причины.
- О, дай-ка угадаю, - ещё одна ведьма которая переступила тебе дорогу? – чтобы это понять не надо быть Шерлоком Холмсом или, хе-хе, Касадорой Вильемс. Девушка мысленно сделала пометку в воображаемом блокноте, гласившую ‘найти ту ведьму’. Для чего, спросите вы? Кесс и сама, наверное, не знает. Может для того, чтобы нарыть компроматик на этого Деймона. Глядишь – он поведает девушке что случилось с её сестрой. Хотя, по сложившемуся о нём впечатлении за эти пару минут, Кесс понимала, что вампирчик, более вероятно, просто-напросто, открутит ей головку. А нам это надо? Где-то, в глубине сознания, среди беленьких стеночек, послышался настойчивый голосок ‘Надо’, сопровождающийся звуком, давающий понять, что чья-то миленькая голова стучится о те самые белые стены. Хвала Богам, Кесс то ли не услышала, то ли, уже привыкши, не пожелала слышать, ту 113-ую комнатку своего сознания.
- И как же ты собралась менять мое отношение к вашему роду? Наколдуешь мне мою мечту - домик у озера, пятерых детей и маленькую собачку? – тут вроде как была небольшая пауза, сопровождающаяся ехидной улыбкой. -  Это шутка. Нет у меня никакой мечты.
- Хах, ну ты не похож на человека, извиняюсь, вампира, который хочет в жизни что-то в этом роде. А вот от кое-чего другого, наверно, не отказался бы, - девушка усмехнулась.
Только уже через некоторое время эта усмешка плавно так слезла с её лица. В глазах снова начали мелькать чёрные пятна, словно их старательно разбрызгивала кисть в смелой ручонке художника. Голова, как всегда, закружилась, а правая ножка, будто сама собой отступила назад, ища опоры. Закончилось сие так же быстро и внезапно, как и началось. ‘Вот хрень…’ только и подумала Кесс, успевшая уже немного привыкнуть, к этому.

0

14

- Ну, знаешь ли, иголку можно легко отыскать – если сжечь всё сено. Только вот запах гари останется, да и иголочка может подпортиться.
Деймон взглянул на Касадору с немного удивленным видом, потому что ожидал от нее каких-то расспросов, если уж она и правда решила выяснить куда делась ее сестра. Сальваторе знал ответ, но кто она такая, чтобы он так легко рассказал историю из нескольких дней своей жизни? Он был слишком осторожен, когда старался для самого себя, и иногда от лишних слов бывают последствия. Он сомневался, что этой девушке так уж обязательно знать правду. Обычно люди нервно реагируют на смерть кого-то, особенно кого-то из знакомых. А тут сестра-близняшка.
- Скажем так, знаю из третьих рук.
Деймон с сарказмом посмотрел на девушку:
- У тебя что-ли собственные информаторы? Это опасно бывает - знать то, что людям меньше всего положено знать, - с усмешкой сказал он, непринужденно глядя на девушку. И почему он до сих пор не попытался убить ее? Он же знал, что ее сил может не хватить, чтобы ему помешать. Конечно она обладала способностями, как и все ведьмы, но способности бывают разные, и сила у них разная. А эта молодая, врятли научилась чему-то серьезному.
Когда Касадора услышала про отношение Деймона к ведьмам, у нее почему-то сложилось впечатление, будто он и правда их ненавидит, хоть он и говорил совсем обратное. Ненависти не было, было только нежелание.
- О, дай-ка угадаю, - ещё одна ведьма которая переступила тебе дорогу?
"Эмили Беннет, Бонни Беннет.. Сплошь одни Беннеты. Но дорогу мне пока не переступали." Деймон покачал головой:
- Не совсем, просто вы имеете привычку путаться под ногами, - съязвил Деймон. Сегодня день такой - по другому не получается. - К тому же, вы к вампирам тоже не слишком хорошо относитесь, разве нет? - если быть точным, то люди к ним всем не слишком хорошо относились, и к ведьмам, и к вампирам, и к чему угодно, что чем-то отличается от наметанного.
Единственный раз, когда он был благодарен ведьме, это когда Эмили спасла Кэтрин и остальных, но поскольку толку от этого не было, понял, что чувство благодарности вообще вещь сложная и чаще безответная. Деймон просто считал, что связываться с их родом всегда приводит к проблемам и не приносит ничего хорошего. По крайней мере он пока хорошего не видел.
- Хах, ну ты не похож на человека, извиняюсь, вампира, который хочет в жизни что-то в этом роде. А вот от кое-чего другого, наверно, не отказался бы.
"Ты бы удивилась, узнав чего я хотел совсем недавно, когда Дженнифер была рядом!" Деймон склонил голову набок, достаточно хитро смотря на Кесси. Он не хотел отрицать ее теорию - тем более теперь все равно многое изменилось.
- Звучит как приглашение на ужин, заметила? - рассмеялся он. Касадора пошатнулась, немного отступив и прикрыв глаза на какое-то время. Ему даже показалось, что она слегка побледнела. - Ты что-то неважно выглядишь, как я посмотрю. Алкоголь в голову ударил?

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [12 декабря 2010] Призрак из прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно