В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [25 ноября 2010] Танцуй, ведьма...


[25 ноября 2010] Танцуй, ведьма...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название:
Танцуй, ведьма...
Место:
Мистик Фоллс. Дом Беннетов. Комната Бонни.
Дата, и время суток:
25 ноября.Ночь.
Персонажи:
Бонни и Деймон.
Описание:
...В одном весьма маленьком городке, одна весьма знакомая нам ведьма спала и видела не совсем приятный сон. Разогнать его пришлось не крёстной фее,как хотелось бы, а одному довольно известному нам вампиру с весьма определёнными планами насчёт этой ведьмы...

0

2

Свежий ночной воздух пьянил от одного вдоха. Этот лес ...и поляна ярко освещённая лунным светом казалась похожей на поляну, где сжигали обвинённых в колдовстве, из каких-нибудь древних легенд. Луна так манила к себе. Казалось нужно только протянуть руки и она будет твоя. Вся её сила и могущество, весь этот свет. Под ногами шелестела мягкая зелёная трава... И то, что девушка стоит посередине поляны ночью в лесу босиком и в ночной рубашке казалось ей совершенно нормальным. Не существовало сейчас ничего кроме прохладного ветра, играющего в тёмных волосах и светлого диска луны, на которого был обращён взгляд. Приступ паники заставил сорваться с места и бежать куда то в глубину леса. Слышно было лишь звук биения собственного сердца...А в голове одна мысль. О том, что нужно бежать, иначе случиться что то плохое. Хотя погони не наблюдалось... Звуки сердцебиения плавно перетекали во что то более жуткое, что напоминало звон колоколов ада. Звук становился всё более невыносимым и всё тело начало ломить от жуткой боли. Девушка упала на траву и зажмурилась. Она кричала от того что не в силах была сопротивляться боли, от того что не понимала откуда эта боль... Звук колоколов стал стихать, а боль начала спадать. Открыв глаза, стало понятно что то был не звук сердцебиения, не перезвон колоколов ада...Кто-то скучал в ритуальные барабаны. Странно одетые люди столпились на поляне и выкрикивали что-то, видимо в ЕЁ адрес. Прислушавшись девушка поняла что они кричали...-Ведьма, Ведьма!!!Сжечь её.- Нет возможности пошевелиться, а все силы куда-то исчезли. Оглядевшись, ведьма поняла что она привязана к столбу. Всё тело объяло пламенем, и снова уши резал какой-то жуткий крик. Как оказалось он исходил из горла той, что суждено было сегодня умереть на этом костре. -Это не я, я ни в чём не виновата!!!...Бонни проснулась в ледяном поту. Она лежала в своей кровати, в своей комнате и ничто не угрожало её жизни. По телу побежал холодок. -Неужели я забыла закрыть окно на ночь?-Подойдя к окну, Беннетт увидела что на нём сидел чёрный ворон. -Эй, кыш отсюда! Вон.- Прогнав птицу и закрыв окно, ведьма уже было собралась вернуться в кровать...

0

3

Ночной воздух всегда казался приятнее, спокойнее, удобнее. Деймон любил ночь - может быть это было просто личное предпочтение, даже не смотря на то, что благодаря кольцу, мог спокойно гулять и днем. У каждого есть что-то, что должно нравиться больше.
Сегодня от нечего делать Сальваторе все-таки решил заглянуть в гости к Бонни, ведь именно из-за нее в том числе произошло все то, что до сих пор он вспоминал достаточно нервозно. Она соврала ему в ту ночь, когда с его же помощью выкопала Гремуар из могилы Джузеппе, воспользовавшись древним обещанием Эмили о том, что вампир будет помогать ее потомкам за спасение Кэтрин Пирс. Это сейчас он бы не повелся - когда уже знал, что Кэтрин давно на свободе, и кроме себя ей никто не нужен. А тогда он чертыхаясь все-таки достал ей книгу заклинаний Эмили - и что же дальше? Кэтрин открыла гробницу, не без помощи Беннет, которая ранее говорила, что она якобы хочет только изучить книгу. Вот именно что "якобы". Деймон не вникал в подробности того, как Бонни, Кэтрин, Джеймс, Николь и остальная компания оказались в одной шайке, но он все еще предполагал, что ведьма там была что-то вроде расходного материала - возможно не обошлось и без угроз со стороны Кэтрин. Все, что там произошло не произошло бы без Беннет и Кэтрин, но поскольку вторую не достать сейчас, можно надавить на ведьму, объяснив как не хорошо врать - из-за нее ведь множество вампиров из гробницы на свободе, а значит, наверное, ее мучают кошмары в виде горы трупов.
- Это не я, я ни в чём не виновата!!!
Из спальни ведьмы доносилось бормотание - неужели и правда кошмары мучают?
Благо в доме он был пару раз, стучаться в дверь не понадобилось. Встревоженная сном Бонни снова повелась на черного ворона, шикая на птицу, пока та, видимо обидевшись, не улетела, скрывшись в неизвестности. Деймон, скрестив руки на груди, стоял неподалеку от нее, с улыбкой, полной сарказма, наблюдая за испуганной девушкой, которая повернувшись к кровати, чуть не столкнулась с ним от неожиданности.
- Грозная ведьма боится птиц? - усмехнулся вампир, покачав головой, - Ты теряешь свою цену в моих глазах, обидно даже..
Он кинул взгляд на пол, после чего поднял с него коричневого плюшевого мишку с красным бантиком, и продемонстрировал девушке:
- Один из твоих ночных страхов? Это с ним ты разговаривала минуту назад? Как жаль, я уж подумал, что тебе приснились те вампиры, которых ты освободила и которых в городе теперь больше, чем ты хотела бы лицезреть. Совесть не мучает?

0

4

Деймон...Очень вовремя. Неужели не зря мучали кошмары? Что-то тут явно не так. Просто так, посреди ночи...он точно бы не зашёл просто так проведать. Просто съязвить пару раз и уйти? Нет нет нет...Не в его стиле...-И как я могла повестись на чёрного ворона. Снова. Вот дура.. И снова эффектно появился, как всегда...Уж он то это умел. Тьфу...Стоп. А где мистер Тедди? -Любимого медвежонка не было на кровати. И нигде рядом. О нет, он в руках у Деймона...Вот сейчас начнётся...- Один из твоих ночных страхов? Это с ним ты разговаривала минуту назад? Как жаль, я уж подумал, что тебе приснились те вампиры, которых ты освободила и которых в городе теперь больше, чем ты хотела бы лицезреть. Совесть не мучает?-От таких слов у Бонни подкосились ноги и она чуть не упала. - Я ведь...я ведь ничего не знала...Я была без сознания после того как открыла гробницу. -Такое неприятное чувство вины, от которого ведьма лишь недавно смогла избавиться, вновь заполнило всё тело и разум...-Меня попросили помочь...я только хотела освободить Перл...не рассчитала силы. Эмили она конечно была сильнее меня...-Перед мысленным взором то и дело проплывали моменты из недавних кошмаров. Горы трупов, большинство из которых знакомые... Нет, нет, нет...это не может повториться снова. -Не смогла закрыть...Была недостаточно подготовлена...-опустив голову и уставившись в пол, Беннетт осознавала, что в какой то мере она конечно виновата и нет ей оправдания..."Просто хотела помочь". Ха, это конечно не оправдание...Конечно Бонни знала, что может в несколько минут спровадить вампира, одной только мыслью, но почему то не хотела этого делать. Или не могла. Ведьма почувствовала себя беспомощной девчонкой, которую привели к директору за какую-то пакость....

0

5

- Я ведь...я ведь ничего не знала...Я была без сознания после того как открыла гробницу.
Деймон покачал головой, все еще оставаясь на месте - у Беннет были уже попытки отвязаться от него с помощью своего достаточно "болезненного" дара, и этот ее дар буквально раздражал. Когда мозг чуть ли не закипает - ощущения не из приятных. К тому же Бонни кажется считала, что это делает ее крутой и непобедимой. К радости Деймона и к сожалению ведьмы это было не так.
- "После" не считается, а "до" того тебе вдруг приспичило выпустить орду вампиров? Польщен конечно тем, что ты оказалась так любезна, и если был бы внутри, то сказал бы "спасибо".
Ведьма казалась расстроенной - значит может быть повезет и с силой играться она не станет. в конце концов он просто поговорить пришел, а не убивать ее.
- Меня попросили помочь...я только хотела освободить Перл...не рассчитала силы. Эмили она конечно была сильнее меня...
"Так значит Перл... А что их может связывать?" Деймон нахмурился, пытаясь составить какую-то связь между Бонни и Перл, которую она даже знать не могла, ибо родилась гораздо позже того. Может быть здесь замешана Анна? Если она подружилась с Бонни, поплакалась ей и смогла уговорить выпустить ее мать, то... Это уже более правдивым кажется. Но не проще ли спросить у нее самой?
- Зачем тебе Перл? Вы даже не знакомы! - с сарказмом заключил Деймон, отойдя от девушки и усевшись в кресло, стоящее неподалеку от кровати Беннет. - Недостаточно подготовленна? Не надо было браться, я предупреждал тебя - ты не Эмили, тебе до нее ой как далеко, милая! И это было бы твое личное дело, если бы напрямую не касалось и меня тоже. Там была Кэтрин, Джннифер чуть не скормили голодающим, а меня чуть не заколол какой-то му...к в черном плаще. Пусть это не лично твоя вина - да-да, ты была без сознания, я помню. Но если бы ты тогда не соврала мне насчет Гремуара, ничего бы не было.
"Припомнила мне какое-то там обещание Эмили помогать ее потомкам... Если бы Эмили знала, что она делает, сама бы ей голову оторвала..."
- Так что? Ты уже придумала как не дать вампирам сделать из города праздничный фуршет? Мне вообще-то конечно наплевать на всё это, но я тут пока что живу вроде как. Да и полиция во главе с Советом строят планы. Из-за некоторых типов, которые не умеют заметать следы, разоблачение грозит всем.

+1

6

- Зачем тебе Перл? Вы даже не знакомы! -Со стороны конечно это выглядело странно. Заварить такую кашу из-за абсолютно незнакомого вампира...-Меня попросила одна моя подруга.-Стыдно...Неприятно...- ты не Эмили, тебе до нее ой как далеко,--Ай, как прав...Но рано или поздно...Эх...не о том думаю...-Начиная с той ночи в лесу, в Бонни боролись два чувства. Первое- сжечь гремуар, чтобы он никому более не причинил вреда, и второе- стать более сильной, более могущественной, даже чем Эмили...И тогда все будут вспоминать Великую ведьму Бонни Беннет...Но это всё дурацкие мечты и желания...Там была Кэтрин, Дженнифер чуть не скормили голодающим, а меня чуть не заколол какой-то му...к в черном плаще. --Хм...Да уж...Кэтрин действительно очень похожа на Елену...А Дженнифер...Она стала невольной жертвой, перед ней действительно стоило бы извиниться. Загадочный господин в чёрном плаще...-Когда Ведьма поняла о ком идёт речь, она невольно улыбнулась...Пусть это не лично твоя вина - да-да, ты была без сознания, я помню. Но если бы ты тогда не соврала мне насчет Гремуара, ничего бы не было. -Продолжая молча слушать тираду Деймона, Бонита конечно осознавала свою вину, но ведь она не хотела всего этого и тоже в какой-то мере стала жертвой данной ситуации...-Да я соврала. Да, я облажалась. Доволен? Ты думаешь что я с тех пор спокойненько обо всём забыла и ни разу не вспоминала?-Беннетт едва сдерживала себя, чтобы не перейти на крик и не разбудить бабушку...- По твоему меня не мучало чувство вины? Я прекрасно осознавала, что дорогим мне людям в ту ночь , из за моей неопытности, грозила опасность! В тот момент, когда я открывала гробницу, я испытала такое чувство, которое не пожелала бы испытать даже врагу. Каждую ночь меня до сих пор мучают жуткие кошмары. Я не высыпаюсь! Знаешь, я тоже поплатилась за свою ошибку...-Выпалив всё это на едином дыхании, девушка села на кровать. В следующую секунду свечка, стоящая на тумбочке рядом с креслом, на которое уселся Сальваторе, загорелась. Конечно не сама по себе...-Ну хоть посветлее стало...Свет включать на вариант...-Вдох. Выдох...Снова звук сердцебиения...- Так что? Ты уже придумала как не дать вампирам сделать из города праздничный фуршет? Мне вообще-то конечно наплевать на всё это, но я тут пока что живу вроде как. Да и полиция во главе с Советом строят планы. Из-за некоторых типов, которые не умеют заметать следы, разоблачение грозит всем.--Накосячила, разгребай... -Можно конечно собрать их всех в одном месте, например в каком нибудь складе...и поджечь всё это дело...Но нужно что-то, что бы смогло на некоторое время их обездвижеть...И ещё такое место, где бы они все собрались...Какое-нибудь городское мероприятие...На котором присутствовали бы семьи основателей, ведь именно им, как мне кажеться, толпа озлобленных вампиров захочет отомстить.-В следующую секунду, ведьма вскочила в кровати и взяла с письменного стола гремуар. Вновь вернувшись на кровать, она стала искать что-то такое, что могло бы действовать как любимое заклинание Бонни, но распространяло бы своё действие на большее расстояние...

0

7

- Меня попросила одна моя подруга.
Банальный ответ - что еще он мог ожидать услышать? Ведьма готова помогать всем подряд, не думая о том, чем даже ей самой это может грозить, не то что кому-то еще - тем кто не входит в список ее друзей. Деймон в этот список не входил, в список врагов он тоже не полностью попал, где он там был у нее - его мало волновало. Проблема заключалась в том, что как аз таки им она могла бы рискнуть с радостью на сердце.
- Да я соврала. Да, я облажалась. Доволен? Ты думаешь что я с тех пор спокойненько обо всём забыла и ни разу не вспоминала? ... Я не высыпаюсь.. Знаешь, я тоже поплатилась за свою ошибку.
Деймон закатил глаза - Бонни нервничала, это было заметно, и вот в этих словах была правда - врятли она спокойно могла спать, зная что произошло по ее вине. Деймону было совершенно все равно сколько трупов в городе нашла полиция, его волновало то, что Совет основателей начал готовить какой-то план, с помощью которого они могли обнаружить всех вампиров и убить их - заколоть или сжечь. Деймона такой вариант не устраивал, потому что лично он умирать не собирался, а если он не узнает, что именно задумал Совет, то может влипнуть по самые ушки.
- Чем поплатилась? Бессоницей? Какая мелочь по сравнению с тем, чем могут поплатиться остальные - я например.
Бонни все-таки пыталась придумать хоть что-то, правда с удивительной точностью попадала в то, что и без ее советов должно было произойти. Вампиры действительно собирались устроить что-то в большой праздник, но в день основателей или нет, он не знал. Для этого не обязательно нужен именно этот праздник - подойдет любой другой, где будут все, кого они хотят уничтожить.
- Они уже хотят... Не знаю когда, но мне кажется только поэтому они до сих пор торчат в городе, которого маловато и одному, если честно. Так что твои предположения уже обдуманны. А насчет того чтобы собрать их где-то и убить... Ты будешь приманкой? Если нет, то план фиговый. Хотя может быть ты имеешь большую силу, которая убьет всех разом, но... я уже понял, что такой силы у тебя нет. Опять промах. - он фыркнул, откинувшись на спинку кресла, - Совет собирается провернуть что-то. У них есть нечто такое, что может обезвредить всех вампиров. Но проблема в том, что я так не играю. Думаю понимаешь почему.

0

8

-какая-то вещь..определённо...-бормотала ведьма себе под нос, лихорадочно перелистывая страницы дневника...Кольца, амулеты, заклинания...-Вот оно.-Взгляд привлекло изображение карманных часов (или чего-то похожего). Внимательно прочитав несколько надписей рядом, последние сомнения улетучились. Это было оно. Бонни положила книгу перед собой так, чтобы было видно и Деймону. -Эта вещь находится у Совета, без сомнения.-Волна дрожи пробежала по телу девушки. -А что, если этот механизм и в правду будет запущен? Для чего вообще Эмили оставила его? И как он оказался в руках Совета? -Объясняю. Как только эту штуку включат. Все бессмертные существа в радиусе нескольких километров испытают нечто подобное этому...-Беннетт посмотрела на Сальваторе, мысленно произнося то самое заклинание. Но почти сразу девушка отвернулась и продолжила. -Только в десятки раз сильнее. Всех, кто начнёт загибаться, тут же повяжут и наверняка ещё вколют раствор вербены или ещё что похуже сделают...Так что лучше вам держаться оттуда подальше, если конечно не захочется  испытать адскую боль.- Ведьма нахмурилась и захлопнула книгу. -Но до этого ведь стоит делать всё возможное, чтобы Вас не заподозрили.-под словом "Вас", Бонита подразумевала конечно же не только Деймона, а ещё и Стефана и остальных вампиров, которых ей не хотелось бы потерять. Звучит конечно странно, но действительно появились такие. -А теперь сделай милость. Исчезни из моего дома. Я сказала всё. -Ведьма кивнула на окно, взяла своего медвежонка и забралась под одеяло, всем своим видом показывая, что этот разговор закончен. Но было такое чувство, что Сальваторе уходить не собирался. А может он уже ушёл, может и не сдвинулся с места...

0

9

Когда Деймон сказал Беннет про то, что у Совета есть способ обезвредить вампиров, девушка тут же достала книгу, не Гремуар конечно, но что-то из серии магической собственности ведьм. Она лихорадочно перелистывала пожелтевшие страницы, как будто уже знала о чем именно идет речь. Деймон не отрывал ее от дела, надеясь, что ее поиски приведут к чему-то полезному. Наконец ведьма ткнула в страницу, повернув книгу к Сальваторе.
- Эта вещь находится у Совета, без сомнения.
Вампир хотел взять книгу в руки, но она неприятно обожгла пальцы, отчего он отдернул руку, поморщившись. Опять эти ведьминские штучки... Кажется у всех предметов, принадлежащих ведьмам, существовала защита, которая сохраняла из от внешних воздействий, ну или от попадания предмета в чужие руки, например в руки вампира. Вполне полезная защита, но это мнение со стороны ведьм наверное, а вот Деймону все это не нравилось.
На изображении, красовавшемся в книге, был какой-то предмет, который явно рисовали не умело, зато имелись надписи на неизвестном языке и стрелочки с подписями, видимо поясняющие, для чего именно предмет предназначен. Деймон нахмурился, когда вспомнил, что часть этого предмета он уже видел - мало того, совсем недавно встречал где-то в доме. "Я думал, это безделушка какая-то..." Бонни в любом случае знать это не обязательно, да и Совету тоже, до тех пор пока он находится в опасной близости с этим городом - мало ли что они задумали.
- И чем это может помочь? - вскинул бровь Сальваторе, взглянув на Бонни.
- Объясняю. Как только эту штуку включат. Все бессмертные существа в радиусе нескольких километров испытают нечто подобное этому...
Как и предполагал Деймон чуть раньше, Бонни жить не может без того, чтобы не продемонстрировать свои преимущества. Ее взгляд вызвал в голове вампира нестерпимую боль, словно мозг плавился - только на мгновение в этот раз, потому что Беннет отвела взгляд. Сальваторе зло сверлил девушку взглядом:
- Не обязательно было демонстрировать, насколько ты крута, у меня может возникнуть желание ответить тем же. Кстати, крутая ведьма, гробница показала, что твой дар - бесполезный фокус. Лучше бы там так развлекалась.
К сожалению, опасения Деймона подтверждались - это устройство может устроить второй шестьдесят четвертый, только без гробницы, но с максимальными потерями.
- Но до этого ведь стоит делать всё возможное, чтобы Вас не заподозрили.
- Я умею о себе заботиться, знаешь ли. Круче моего прикрытия только статус мэра города, - усмехнулся Деймон, вполне довольно улыбнувшись ведьме.
- А теперь сделай милость. Исчезни из моего дома. Я сказала всё.
Девушка влезла под одеяло, игнорируя его присутствие, наверное полностью уверенная, что Деймон тут же уйдет. К сожалению для нее, этого не случилось - пока что.
- Ай-ай, как неприветливо к гостям относишься. Не забывай, с чьей помощью откопала Гремуар - это так, на всякий случай. Я обещал Эмили помогать ее потомкам за то, что спасла Кэтрин - так вот, меня эта сука больше не интересует, так что обещание тоже осталось в прошлом. Но все равно, спасибо за рассказ про это изобретение. - он наклонился над кроватью девушки, договаривая, все с той же милой улыбкой, - Да и... я еще загляну как-нибудь.
Через пару мгновений его в комнате уже не было, только колыхнувшаяся штора говорила о том, что еще недавно здесь кто-то был.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [25 ноября 2010] Танцуй, ведьма...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно