В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [7 декабря 2010] Чего хотят женщины, а чего мужчины?


[7 декабря 2010] Чего хотят женщины, а чего мужчины?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название:
Чего хотят женщины, а чего мужчины?
Место:
Джорджия, Атланта, ресторан класса "люкс"
Дата, и время суток:
7 декабря 2010 года, ближе к вечеру
Персонажи:
Алексис Вальмонт, Джеймс Кринг
Описание:
Джеймс решил сделать Лекс сюрприз... И пригласил её в Атланту, в ресторан... На романтический ужин при свечах. Только готов ли сам Джеймс испытать все "прелести" такого вечера.

0

2

Романтика - это...
- ром столетней выдержки?
- роман между людьми с нервным тиком?
- любовь Абрамовича?
- цыганская вечеринка "Сегодня только ром"?
(просторы Inet, где-то в дебрях развеселых сайтов)

Я пришел в себя, но все равно страх не ушел. "Почему?" - спрашиваю я себя. "- Почему я не могу избавиться от него?" Ответ мне известен. Мы выжили, мы с ней выжили, у нас есть будущее, и мы есть друг у друга. Я не могу желать большего. Она тоже, я знаю. Но мне не дает покоя мысль, что все могло закончиться иначе. (с)

Прошло уже достаточно много времени с тех пор, когда всё могло закончится настолько неудачно насколько только это было возможно.
Лекси могла уехать к черту на куличики, обнявшись с серым магом Эвансом, который готов был быть для нее хоть личной собачкой, но хотя бы просто быть "для нее". Джеймс заметил это в его глазах, в те минуты, в которые им довелось пообщаться. Они жили бы его магией, и вампирша училась бы интересным фокусом. Раз в неделю у них был бы секс, умопомрачительная страсть, во время которой маг думал бы о ней, а она думала бы о другом, который...
Джеймс могу уехать и того дальше, выкинув из головы слово "Мистик Фоллс" и забыв, что когда-либо был там, только рассказывая своим знакомым, что делать там абсолютно нечего. Он мог бы найти себе подружку, потом вторую, третью, десятую, и так до бесконечности, полностью убедившись что слово "любовь" существует лишь на страницах книжек с розовыми обложками, или на устах людей, которые мысленно думают совсем о другом, и говорят так, лишь бы только поверили.
Но, как уже было сказано выше, прошло достаточно много времени, чтобы думать об этом.
Сегодня утром Джеймс проснулся с мыслью, что Лекси могла бы оставаться здесь каждую ночь, а не возвращаться к себе в отель, в который она переехала от Сальваторе, с неизвестной для него целью. Они могли бы проспать до полудня, после чего Джеймс принес бы ей кофе в постель, от которого девушка врятли откажется, а может и не кофе, а что-то более горячее и свежее... Может это уже не то, но каждому свое, знаете ли.. Потом они поехали бы в город, в любой из тех баров или клубов, которые они посещали довольно часто, считая что дом - это для двоих, а вечеринки - чтобы веселиться. Но... жить в этом доме Лекси напрочь отказывалась, и как он понимал, только потому, что когда-то здесь жила Николь. То, что дом был куплен (правда куплен!) им задолго до того, как они с Николь снова сошлись, кажется мало волновало Лекси. Переезжать в другой дом только по этой причине Джеймс не собирался. Если захочет, то всегда может передумать. Но девушки черт возьми... всегда на своей волне.
Однажды в Мистик Грилле... где парочка очередной раз проводила вечер, и разбавлялась сложными уговорами на тему "Джеймс и танец", и иногда уговоры заканчивались удачно, но это было редкостью. Танцевать Джеймс терпеть не мог, хоть и прошлые традиции из его человеческой жизни, научили его делать это довольно хорошо. Так вот, однажды в Мистик Грилле Лекси сказала, что хотела бы побывать в действительно красивом месте, где можно было бы делать всё тоже самое, но в другой обстановке. Она сказала, что хотела бы чего то из того, что еще не получала от него. В итоге оказалось, что девушка раньше довольно часто бывала в иных местах, например в таких, где носят галстуки-бабочки и облегающие платья. В тех же самых местах устраивают романтические ужины на двоих (ну или сколько там), со свечами, красным вином и розами в вазе.
Честно говоря, на тот момент Джеймс мило сменил тему, только усмехнувшись. Одно упоминание о галстуке-бабочке убило желание исполнять подобные мечты девушки. Далее по пунктам шли свечи и розы - а зачем это? За четыреста лет Джеймс дарил цветы всего один раз, и тогда этой была Николь, и тогда она была еще человеком, и это был шаг к тому, чтобы пригласить ее переехать к нему, с последующим... Черт, при чем тут это. "Скажи просто что не умеешь нормально дарить цветы, и держишь их в руках с осторожностью, словно это бомба и она должна взорваться.."
Сегодня утром Джеймс решил, что если не перепрыгнет через такую мелочь, то ему можно поставить "единицу" как романтику - в суждении Лекси, само собой. Сам он даже не считал что за это нужны оценки. Так вот, мелькнула мысль: "А если она и правда этого хочет? Почему нет? Я же смогу пережить бабочку? Может быть это не так страшно, как кол в сердце? Всего один вечер. Парень, ты ее любишь, так дай ей то, что она хочет. И может быть тогда она даст тебе то, что хочешь ты. А что ты хочешь? Придумай, желательно до конца вечера..."
Так или иначе, оба сейчас находились в машине, летящей по дороге в Джорджию. Лекси все еще не знала, что задумал Джеймс, который с суровой миной на лице раз двадцать дернул ненавистную бабочку, и еще раз двадцать подумал о том, что дома остались любимые джинсы и футболка, и они должно быть, скучают. Костюм казался ужасно неудобным, и создавалось впечатление, что они едут на свидание с президентом штатов, как минимум.
Платье Лекси ему нравилось - на ней все вещи красиво смотрится, хотя даже без вещей вовсе - все равно красиво. Он улыбнулся, когда посмотрел на нее, но в глазах все равно была куча хитрости и загадочности. Если она еще раз спросит, зачем они так вырядились и куда едут, он сдастся. Хотя нет, не для того он все задумал.

+1

3

Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо! (Э.Асадов)

«Что хочет женщина –
То хочет бог!»
Изрёк один мудрец
И тут же занемог. (В.Чарцев)

"Раз, два, три" - Лекси автоматически переключала каналы телевизора. Где-то дожди, где-то солнце, где-то вообще нафиг ураган всё снёс, и теперь там вместо домов одни развалюшки. А вот где-то был гей-парад... Девушка замерла и прибавила звук.
- Смотри, кисуль, ге-е--и-и-и... - протянула она как-то весело и заинтерисованно, как ребёнок в зоопарке, когда тычет пальчиком в обезьянку. Джеймс хмыкнул в ответ - Они уже вообще обнаглели - парад устроили! Посмотри, как вырядились! У того вон светлого шортики кожаные, как у меня! Вот сучка крашеная! - так же лениво рассуждала Лекс, лёжа на животе на кровати перед телевизором, в его доме, и качая скрещенными ногами. Джеймс лежал рядом, облокотившись на подушки спиной. Обычный вечер, обычной пары.
- Зай, перключи, ну их, чего я там не видел, ну мужики дырявые и что? - парень отозвался таким же ленивым, размерянным тоном, - Я, блин, теперь на твоей попке эти шортики видеть нормально не смогу! - он по хозяйски, ласково хлопнул ладонью девушку по попке, обтянутой в чёрные кружевные трусики. Лекс хихикнула.
- Ну и ладно! Я тогда передам их в фонд поддержки этих самых дырявых мужиков, пусть носят! - весело произнесла она и выключила телевизор. - Мне скучно. - констатировала она, перевернувшись на спину и поглядывая на Джеймса снизу вверх. Её пальчики быстро описали круг по его голой пятке, что сейчас была перед её носом, от чего парень дёрнул ногой. - Давай тебе эпиляцию что ли сделаем? Воском! - весело произнесла брюнетка и провела ладонью по тоненьким бурым волоскам на ноге вампира.
- Ну уж нет!- нога моментально отодвинулась от лица Алексис, буд-то у неё в руках уже был горячий воск. - Я как-нибудь так, знаешь ли! Не холодно зимой, опять же! - Джеймс улыбнулся, поняв, что Лекс просто пошутила. – Чем ты хочешь заняться, котёнок? – он проследил за её игривым, хитрющим взглядом, который она снова бросила на его ногу, и сел, - Ну кроме того, чтобы превратить меня в побритого пуделя! – это прозвучало с намеком на серьёзность.
- Может, куда-нибудь сходим? – Алексис села и потянулась своим гибким молодым телом, и с удовольствием констатировала тот факт, что Джеймс смотрел на неё в этот момент с нескрываемым восхищением. – Не смотри на меня так, это мы сегодня делали уже четыре раза, может чем-то разнообразим хотя бы вечер? А то как-то мы плесневеем и превращаемся в затхлых пенсионеров, обсуждающих гей-парад! – парень долго смотрел на неё, вдруг посерьезнев, затем тоже сел рядом, заправил выбившийся шёлковый локон за ушко и, нежно поцеловав в губы, вдруг встал и вышел из комнаты.
«Не поняла…я что-то не то сказала? Или он так обиделся на «пенсионера»? Скрытые страхи?» - Лекс какое-то время смотрела с удивлением на закрывшуюся дверь спальни. Потом тоже встала и натянула юбку и майку. Вздохнула. Выйдя в коридор, она увидела, что Джеймс вешает телефонную трубку – он явно с кем-то говорил до этого.
- Что-то случилось? – девушка замерла в дверном проёме, вопрошающе вскинув бровки.
- В семь часов я буду ждать тебя внизу твоего отеля, малыш. Форма одежды - вечерняя. – и Джеймс с самым загадочным видом направился в ванную.
- Эй, эй, что это значит? Мы куда-то идём? Это мне для Мистик-Гриль так выряжаться? Эй! Джеймс! – но парень уже закрыл за собой дверь ванной и послышался щелчок замка.
- В семь в фойе отеля. Сейчас уже пять. – лишь прозвучал его голос из-за двери и послышался шум воды.
- Вот, нахал! Так не честно, - наигранно надула губки девушка и легонько пнула дверь носком, от чего та слегка хрустнула. Постояв минуту в нерешительности и слушая, как Джеймс весело что-то поёт, стоя под душем, она решила не терять даром времени, и покинула его дом в загадочном, но предвкушающем настроении.
Подобрать наряд труда не составляло, уж одеваться в «вечернем» стиле она умела, сказывался долгий опыт проживания в Нью-Йорке и Лондоне, когда девушка с радостью посещала все гламурные и элитные тусовки золотой молодёжи мегаполисов. Это в Мистик-Фолс таких тусовок не проводилось, да и заведений такого уровня и не было, но не смотря на это, в гардеробе Алексис был приличный запас платьев и аксессуаров к ним. Спускаясь на лифте и разглядывая своё отражение в большой зеркальной стене, девушка мучилась вопросом «Куда же мы тогда идём, если Джеймс велел мне вырядится так?» А наряд правда был сногсшибательным. Тонкое, атласное платье, тёмно-синего цвета, облегающее фигуру, и спускающееся до самого пола ровными, будто льющимися, складками. С небольшим вырезом на груди, и глубоким, практически во всю спину, вырезом сзади. Волосы она забрала алмазными шпильками наверх, и теперь красивую белую шею лишь подчёркивали тоненькие нитки брильянтов в ушах, таких длинных, что их концы практически ложились на плечи. Не яркий, но вечерний макияж, бархатные туфли в тон платья, и такой же бархатный клатч. Когда открылись двери лифта, девушка на ресепшине и ещё парочка стоявших рядом посетителей отеля, действительно открыли рты, когда в свете электрических ламп, коими был совсем не обделен большой зал отеля, в свете зеркал, эта девушка действительно несла с собой роскошь, красоту, ухоженность и утонченную сексуальность.
- Лекс?
Она обернулась и увидела Джеймса, который ожидал её в большом, кожаном кресле. Теперь было в пору ей самой открыть рот. Её бэтман, её сорванец и веселый хулиган сейчас был в шикарном костюме и бабочке, одет, что называется, «с иголочки». Лекс сглотнула и весело рассмеялась. Вечер явно ожидался превосходный, и полный ещё не одного сюрприза.
- А ты оказывается умеешь удивлять, - улыбнулась она, и взяла парня под предложенный ей локоть. Так они и покинули отель, под взгляды ошалевших присутствующих, и скорей всего, по Мистик-Фолс ещё долго будет гулять слух, что в их городок заглядывали, как минимум, русские миллионеры, и как максимум – скрывающиеся от папарацци царские особы из Европы.

«Бесполезно его спрашивать! Он все равно опять лишь улыбнётся, а мы мчимся и мчимся по дороге уже целый час!» - немного сердито подумала Лекси, но, искоса взглянув, как Джеймс трепит бабочку, снова улыбнулась. Она практически сразу поняла, что для её спутника это явно не самая привычная одежда, и в отличие от неё, он не испытывает чувства хорошего настроения от того, что он так одет, и едет куда-то, где много хорошо одетых, богатых людей. А то, что они едут в какое-то такое место, уже не вызывало сомнений. Дорого приветственно мелькнула ярко-голубым щитом, выхваченном светом фар из уже темнеющего вечера вокруг, с надписью «Добро пожаловать в Атланту!» и Лекс снова посмотрела на Джеймса.
- Атланта? Ого. Ты решил свозить меня в оперу, как Ричард Гир свою красотку Робертс? – её бровки снова картинно взлетели вверх и она рассмеялась. – Я прям теряюсь в догадках, милый, чего такого ты задумал…
Автомобиль уже во-всю мчался по большому городу – столице штата Джорджия, и Джеймс умело вилял между потока машин.
- Слушай, меня уже съело любопытство, оно выело мне весь мозг, и я ни о чем больше не могу думать, как кроме о том, куда мы едем! Ты садист, мистер Кринг! – автомобиль резко вильнул вправо и затормозил на парковке. Джеймс повернулся к Алексис и улыбнулся слегка вымученной улыбкой…

0

4

Атланта - столица и крупнейший город в штате Джорджия, по сравнению с которым Мистик Фоллс казался деревенькой на трех слонах. В 1864 году, как писалось во всех источниках, кроме самых точных и известных не всем, во время Гражданской войны началась битва за Атланту. Город стал жертвой вторжения войск северян под руководством генерала Шермана, что не забыли упомянуть в известном романе Митчел "Унесенные ветром". Свою печально известную тактику "выжженной земли" талантливый генерал применил и в Атланте, отдав приказ сжечь город. В начале ноября 1864 года приказ был приведён в исполнение. Нетронутыми остались лишь церкви и больницы. По другим источникам в городе было что-то вроде того же, что и в Мистик Фоллсе в это время, но опять же скрывалось всеми источниками. Правду знали единицы и все они молчали. В любом случае, Атланта возродилась, что называется "из пепла", по той же причине провозгласив своим символом-талисманом птицу феникс, и сегодня разрослась, достигнув размером крупного центра.
Дорога до Атланты была не такой уж долгой - чуть больше часа езды от Мистик Фоллса, не особенно увлекаясь скоростью. Но это относилось к привычной обстановке, а когда тело сковано костюмом, который вроде бы и не нужен совсем, но произвести впечатление хочется, дорога кажется долгой. Пролетающие мимо деревья, а после и зеленые поля самой Атланты радовали до невозможности - они почти приехали. Может быть, выпив пару бокалов можно будет мысленно стереть границы между официальностью и раздолбайским поведением. Но сегодня у Джеймса была причина нервничать.
Лекси то и дело кидала на Джеймса взгляды, наверное надеясь, что услышит-таки ответ на вопрос, который она задавала с самого момента, когда они сюда поехали. Оказавшись в Атланте у нее еще больше округлились от удивления глаза и девушка снова повернулась к Крингу.
- Атланта? Ого. Ты решил свозить меня в оперу, как Ричард Гир свою красотку Робертс?
Джеймс рассмеялся, барабаня пальцами по рулю, второй рукой облокотившись на дверцу и ощущая слабый ветерок, сопровождающий машину. Почему-то сейчас он вспомнил о том, что где-то на заднем сидении у него валялась пачка сигарет, но взять и закурить так и не решился.
- Ты не говорила, что любишь оперу. Может быть конечно я что-то не предугадал, но под их завывание у меня ощущение, что мозг по ниточке тянут.
Поля закончились, сменившись большим скоплением домов, говорившем о центральной части города. Здесь можно найти все, что только захочешь, если оно само не найдет тебя прежде. Гораздо разнообразнее, чем Мистик-гриль и местный клуб, кишащий одними и теми же лицами. Тем более - мечта Лекси. Если этот вечер он решил устроить для нее, то момент пребывания здесь как небольшое разнообразие не мог не радовать и Джеймса тоже.
- Не парься, уверен, что тебе понравится, - хитро улыбнулся он, резко затормозив возле весьма заметного здания, шурша красноватым гравием, которым были посыпаны дорожки. Можно даже сравнить с ковровой дорожкой, но для этого точно нужно быть президентом, или хотя бы мэром Атланты.
"Весьма заметным зданием" являлся ресторан Empire, представлявшим собой бело-золотистое здание с полукруглой верандой сбоку, но она сейчас пустовала - видимо внутри было все-таки лучше. Неоновая вывеска "Empire" переливалась золотистыми буквами, но смотрелось это красиво, не так как на каких-то клубах мерцают вывески о "вечере стриптиза".
Если бы Джеймс заранее не выяснил куда они идут и зачем, он бы прошел мимо - просто потому что не любил излишеств, и в каком-то баре проще слиться с обстановкой, и чувствуешь себя гораздо спокойнее.
Из дверей вышел парень в костюме не хуже Джеймса, хотя им тут по статусу полагалось, и подлетел к машине, видимо собираясь помочь даме выйти. Этого не понадобилось - по одному взгляду на Джеймса парень понял, что "кавалер" справится сам, и отошел в сторону. Кринг открыл дверцу, подавая руку Лекси, хотя и знал, что она сама прекрасно может выйти, но... культура елки-палки.
- Мистер Кринг, мисс Вальмонт, ваш столик ждет, - улыбнулся парень, выпятив грудь вперед и пошел к дверям, вроде как показывая дорогу. "Мда... если красиво договориться, то в следующий раз точно к президенту на прием. Правда там знакомых пока еще не обрел... а надо бы...".
Лекси подхватила Джеймса под локоть, который он ей предложил. Парочка прошлась к дверям ресторана, который услужливо распахнул перед ними паренек в костюме.
Внутри было еще лучше, чем снаружи. Светло-желтые стены, золотистые шторы, большие окна, небольшое количество столов с серебряными приборами, уже ждавшими посетителей. Тихая музыка не мешала гостям слышать друг друга, даже если пришлось бы шептать. Посетители были соответствующие обстановке - костюмы, платья, драгоценности, но среди всех них почему-то все равно казалось, что Лекси хоть королевой бала выбирай, хотя это ведь только начало вечера... Может быть он просто настолько влюблен в нее, что решил все это утроить? Сейчас он уже не представлял, как они раньше могли быть не вместе. Разве это возможно вообще?
Блестящие тарелки и бокалы намекали, что наверное в таких местах исполняют любую вкусовую мечту, но что-то подсказывало Джеймсу, что бокал крови ему все равно не принесут, хоть из кожи вон лезь. Ладно, сюрпризов на сегодня еще много.
Парнишка проводил парочку к столу, и Джеймс отодвинул стул, давай Лекси сесть, после чего сам занял свой стул. Официант вручил обоим меню, и удалился, дабы не мешать. Джеймс расплылся в улыбке, смотря на шокированную Лекси.
- Что с тобой такое? Блюд мало? - рассмеялся он, сунув девушке карту с напитками.

+1

5

Мы с Вами разные,
Как суша и вода,
Мы с Вами разные,
Как лучик с тенью.
Вас уверяю - это не беда,
А лучшее приобретенье.
Мы с Вами разные,
Какая благодать!
Прекрасно дополняем
Мы друг друга.
Что одинаковость нам может дать?
Лишь ощущенье замкнутого круга.
(М. Цветаева)

- Ты не говорила, что любишь оперу. Может быть конечно я что-то не предугадал, но под их завывание у меня ощущение, что мозг по ниточке тянут.Лекси снисходительно улыбнулась «Мужчина, что с него взять!», потом рассмеялась своим нежным смехом, таким, что не был задорным, но заставлял улыбнуться, что выражал всю её радость к жизни и её составляющим.
- Ну, если честно, я тоже не очень фанатею от оперы и балета. Хотя, считаю, что каждый воспитанный человек, имеющий претензию на интеллектуальность и интеллигентность, должен хотя-бы приблизительно иметь представление и о таких видах театрального искусства! – она подняла пальчик вверх и слегка покачала им, как бы поучая, потом снова рассмеялась. – Я могу слушать оперу или смотреть балет, но эти таланты выше моего понимания. В опере я не могу разобрать ни слова, и приходится деловито просто пялится на разряженных, толстых орущих тёток, ну а балет… Единственное, что меня там привлекает – это мужчинки, обтянутые в трико. – девушка хихикнула в ладошку, покосясь на Джеймса, - Ну вот ничего не могу с собой поделать! Сколько ходила на балет – сижу и сравниваю, у кого причиндалы мужские больше, у Горацио, или у Гамлета! Как я только себя не настраивала, пытаясь вникнуть в суть всех прыжков на сцене, но стоило выйти очередному «Онегину» и мой девичий взор всё равно оценивал его «достоинство»! – Лекси покраснела под взглядом Джеймса и захихикала. – Я не нимфоманка! Они же меня не возбуждают, эти мужики в трико! …Ну, в большинстве своём… - она снова покраснела, и закрыла рот обеими ладошками, хихикнув. – Эээ, иногда лучше жевать, чем говорить, особенно мне!
Когда автомобиль остановился, Алексис чуть нагнулась вперёд, чтобы рассмотреть в лобовое стекло здание, к которому они подъехали, и удивленно присвистнула: - Ого!
Джеймс помог ей выйти, галантно предложив руку и так нежно, и уважительно сжав её пальчики в своей ладони, что девушка вздрогнула – её Джеймс галантный кавалер? Рыцарь во-плоти? Хотя чему тут удивляться, ему же столько лет, и он, как и она, прожил несколько эпох, овладев искусством ухаживать за дамой полностью, во всех его проявлениях. На какое-то мгновение Алексис показалось, что автомобиль исчез, неоновые вывески поблекли, стёкла перестали пестрить светом электрических ламп, и перед ней стоял её спутник, помогающий покинуть фаэтон и склонивший голову в приветственном поклоне. Вот сейчас она ступит на мощёную мостовую, возьмет его под локоть, и они оба величественной походкой зайдут в огромный сверкающий зал, уже наполненный вальсирующими парами, и дворецкий объявит во-всеуслышанье…
- Мистер Кринг, мисс Вальмонт, ваш столик ждет…
«Что-то я замечталась» - Лекси вышла из автомобиля и ещё раз осмотрела здание, куда они направлялись. Это был ресторан уровня «5 звёзд», расположенный в старой части Атланты, в доме, несомненно являвшимся архитектурным памятником. Лепнина над сводчатыми арками окон, массивная дубовая дверь, серая, старинная кладка – всё это говорило о сохранении долгих традиций, продиктованных временем, сменой вкусов и моды, и неизменностью требований к посетителям и их кошелькам.
Джеймс пропустил девушку вперёд, и Алексис приятно зажмурилась от света и блеска, что ударил в глаза ещё в фойе.
- Позвольте? – ухоженный метрдотель протянул руку к небольшой меховой накидке из голубой норки, что она держала в руках, и девушка, не глядя, положила манто в услужливо подставленные ладони. Зал встретил гостей приятной живой музыкой – на небольшом подиуме у стены играл джазовый квартет, смесью запахов дорогого вина, духов, и изысканных блюд, и роскошью обстановки и убранства. Позолота и шёлк – основные атрибуты дизайна. Портьеры затянуты тяжёлыми кистями, на каждом столике массивный подсвечник с дорогими, кремовыми свечами. Помпезно? Да. Но Лекс удовлетворённо вздохнула и расправила плечи, придав своему облику поистине королевскую осанку – она соскучилась в маленьком Мистик-Фолс по такому роскошному месту времяпровождения.
Пару проводили к столу, и Джеймс сам помог ей сесть. Брови девушки удивлённо взлетели вверх. «Надеюсь, он далеко не каждую свою пассию водит по таким местам» - вдруг залезла противная мыслишка, сразу же нарисовав перед глазами картинку, как Джеймс отодвигает массивный стул из испанского дуба перед Николь Винс, и трепетно берёт её за руку. «Нет, хватит! Что было, то прошло! Есть только то, что сейчас!» - отогнала она вредныt мысли, слегка качнув головой и смущенно улыбаясь посмотрела в меню, предоставленное официантом. Лекси любила смотреть на красивую еду, ту, что являлась истинным творением искусного мастера. Салаты, медальоны, бифштексы, филе, украшенные так, что и есть то их было жалко, не говоря уже о сумасшедших десертах, политых различными ликёрами и соусами, - это всё привлекало её, как ворону на красивое и блестящее. Девушка облизнула алые губки, изучая список красивых названий.
- Что с тобой такое? Блюд мало? – Джеймс тепло рассмеялся, и протянул ей винную карту.
- Ну-у, - весело протянула она, - тебя в стрингах и с петрушкой во рту в меню нет, а это моё самое любимое блюдо! – Лекси улыбнулась и подняла глаза на кавалера. – Поэтому придётся взять что-нибудь попроще. Возьму мидий – они такие противные и резиновые, как жвачка, но их очень красиво сервируют. - она продолжала улыбаться и обратилась к стоявшему рядом официанту, - Мидии дель вега и острый сицилийский соус к ним, пожалуйста. – и снова перевела взгляд на Джеймса. – А вот напиток, пожалуй, выбери ты сам. Ведь ты сегодня у нас распорядитель вечера! – девушка хитро ему подмигнула. Настолько удивительна была вся ситуация, что ей было очень интересно, как Джеймс будет вести себя дальше. Не уж то он решил сделать для неё нечто приятное, и придумал такой романтический ужин?
Свечи приятно мерцали на краю стола, добавляя обстановке ещё большую загадочность и сентиментальность.
- Мистер Кринг, а вы умеете удивлять, и приятно удивлять, и я говорю это вам уже второй раз за вечер, - Лекс улыбнулась соблазняющей улыбкой парню напротив. «Многие не удостаивались и первого раза», подумала она, но решила в слух такого не озвучивать, предусмотрительно вспомнив, что мужчины не любят думать о тех, кто был «до» них, предпочитая считать себя единственными в жизни женщины. Она незаметно высвободила ногу из туфельки, и, протянув её под столом, скрытом длинной скатертью, коснулась его ноги, и медленно повела носком вверх, описав круговым движением колено, и чуть продвинувшись вперёд по внутренней стороне его бедра, при этом не сводя с него самого томного взгляда.
- А я тебе ещё не говорила, что у этого платья слишком большой вырез на спине, чтобы одевать под него бельё? – произнесла она заговорщицким шёпотом, слегка нагнувшись вперёд, подперев ладошками подбородок и наигранно наивно хлопая длинными ресницами.
- Ваши напитки, - учтиво произнес  официант, будто незаметно появившись у столика, и Лекс отстранилась и опустила ножку обратно в туфельку.
- Я, пожалуй, пойду попудрю носик! – загадочно произнесла она, игриво взметнув бровями , поднявшись из за стола, зажав в ладони клатч, направилась в фойе. На лице её была торжествующая улыбка – она не сомневалась, что Джеймс сейчас не сводит глаз с её фигуры и с выреза на спине, наслаждаясь игрой тонкого шёлка на её обнажённых ягодицах. И о том, что на ней ничего нет, кроме этого платья знал только он…
Когда она вернулась через несколько минут за столик, Джеймс деловито изучал меню с таким видом, будто действительно раздумывая, что бы там съесть.

Отредактировано Alexis Valmont (2011-01-31 14:10:52)

0

6

- ...Как я только себя не настраивала, пытаясь вникнуть в суть всех прыжков на сцене, но стоило выйти очередному «Онегину» и мой девичий взор всё равно оценивал его «достоинство»!
Джеймс покосился на Лекси, предпочитая пока что промолчать, ибо ответить он всегда успеет, но ради интереса стоит знать куда эту девушку приводить не стоит. В списке подобных мест появился балет - во всем виновато трико и привычки девушки. Чтобы удержать возле себя красивую девушку, если она действительно нужна, стоит обращать внимание даже на мелочи, чтобы потом не кусать локти.
– Я не нимфоманка! Они же меня не возбуждают, эти мужики в трико! …Ну, в большинстве своём…
Джеймс вскинул брови и округлил глаза, теперь даже повернув голову в сторону Алексис, и пронзая ее осуждающим взглядом с долей усмешки. Не сказать что он злился - он знал, что сердце этой девушки принадлежит только ему, был уверен в этом, как никогда раньше, но надо ведь реагировать именно так, разве нет? Ревновал ли он ее? Если честно - ко всем существам мужского пола, но старался по мере возможности не показывать этого, потому что знал, что Лекси это не понравится - в который раз объяснять что это был очередной старый знакомый или еще кто-то. А сейчас она кажется напрямую вызывала в нем именно это чувство ревности к мужикам в трико, чтобы увидеть его нервозность, или может быть просто болтала много лишнего, не умея остановиться вовремя. Джеймс усмехнулся, снова вернувшись взглядом к дороге:
- Значит балет отменяется на ближайшие лет пятьдесят, пока мода на трико в этом искусстве закончится и они не начнут выступать в широких рэперских штанах, за которыми даже ног не разглядишь, - рассмеялся вампир, радуясь что Лекси умеет краснеть - сразу видно, что даже она иногда смущается.

...
Пока Лекси выбирала еду из достаточно объемного меню, Джеймс рассматривал обстановку получше. Он был здесь всего один раз, да и то по делу - нужно было договориться кое о чем на сегодняшний день, и не было времени оценивать убранство помещения.
Зашли еще двое - парочка прошлась мимо их столика, присев у дальней стены, возле большого аквариума, который был встроен с стену, словно картина - да и рыбы в нем были не обычные, кажется что-то из глубоководных. Джеймс понял, что при желании посетителей они могут выловить рыбу прямо здесь и зажарить хоть на столе без помощи огня - только бабки кладите пачками.
- Возьму мидий – они такие противные и резиновые, как жвачка, но их очень красиво сервируют.
Джеймс вернулся взглядом к Лекси, глаза которой показались над меню - в них были искорки смеха, в такой момент Джеймс готов был на что угодно, лишь бы эти искорки оставались там всегда. Ее оптимизм всегда поднимал настроение, заставляя отвлекаться от всего происходящего, чем бы это ни было.
- Противные и резиновые? - Джеймс поморщился, но потом улыбнулся, - А мне знаешь, нравятся. - увидев ее удивленный взгляд, он пожал плечами, - Я серьезно, ты же знаешь, я не имею ничего против... нормальной пищи... иногда... в целях... ну скажем так "от нечего делать". Как чупа-чупс для ребенка...
В любом случае заказывать пиццу он не собирался - слишком банально и совсем не празднично, а сегодня должно быть всё красиво.
Официант ждал продолжения заказа, и поскольку Лекси закончила его на мидиях, настала очередь Кринга, который за все это время даже в меню заглянуть не успел.
- Бутылку красного вина... И... карпаччо, - прородился наконец-то Джеймс, отложив меню в сторону. Официант удалился, наконец перестав мозолить перед глазами. - Начнем с вина я думаю...
Ножка девушки под столом касалась его и Джеймс хитро улыбнулся - она умеет заигрывать даже банальными движениями, которые кажутся особенными, и в нем постоянно просыпалось желание, которое не всегда можно было проявить - врятли посетители ресторана поймут, и точно не оценят.
Лекси не унималась, решив раскрыть секреты своего платья, скрывающего остальные прелести от чужих глаз, зато открывая спину и подчеркивая фигуру. Он хотел было сказать, что она-таки соблазнит ее, и придется им испариться отсюда на какое-то время, но решил, что сюрпризы вечера только начинаются, а значит... "Меня царицей соблазняли, но не поддался я..."
Девушка отправилась в уборную, аппетитно виляя бедрами. Джеймс провожал ее взглядом, в какой-то степени раздевающим, до тех пор, пока она не скрылась за дверью.
Вампир нахмурился, покачав головой и дабы отвлечься от предмета своих желаний обратил внимание на какие-то перестановки на сцене зала, куда вышел статный мужчина с улыбкой говорящий что-то музыкантам. Джеймс прищурился, соображая стоит ли напомнить ему о том, о чем они договорились на днях или не стоит. "Договорились" - в данном случае односторонне, Джеймс просто внушил ему, что тот должен сделать.
В зале появилось несколько пар, которые все таки бросили еду и решили взяться за танец - музыка подходящая, так почему бы и нет?
Решив, что все таки поговорка права и "повторение - мать учения", Джеймс поднялся и прошел к сцене, ожидая пока мужчина закончит общение с музыкантами. Около минуты пришлось подождать, ибо влезать в разговоры не красиво, но этому правилу Джеймс следовал только сейчас - атмосфера знаете ли располагает
Мужчина сошел со сцены, и увидев Джеймса, подошел к нему, все еще улыбаясь.
- Надеюсь ничего не отменяется? - спросил Джеймс, склонив голову набок.
- Я все помню, мистер Кринг, минут пять и всё будет, - мужчина кивнул, обойдя Джеймса и отправившись в сторону двери.
Вампир вернулся за столик с довольной улыбкой, как раз тогда, когда Лекси снова появилась в зале, и пришлось спрятаться за меню, чтобы она раньше времени не увидела его довольную мину.
- Тебе мидий принесли, - наконец убрав от лица меню сказал он, чтобы нарушить ее удивленный взгляд и молчание, - Надо было заказывать устриц - они пищат прикольно. Хотя тебе бы стало жалко их наверное... - Джеймс сделал горестное выражение лица, но не выдержал и рассмеялся.
Тем временем музыка затихла и на сцене снова появился мужчина, с которым вампир говорил несколько минут назад.
- Дамы и господа! Прошу внимания! Сегодняшний вечер полностью посвящается одной прекрасной девушке, присутствующей сейчас в этом зале, - пауза в не сколько секунд привлекла общее внимание, словно каждый желал узнать "ну кто же она?", - мисс Лекси Вальмонт!
Джеймс следил за реакцией девушки, глаза которой удивленно расширились.
- Следующая песня посвящается нашей принцессе вечера! - мужчина договорил и сошел со сцены, мельком взглянув на Джеймса, который одобрительно кивнул.
Первые аккорды When You Came Into My Life* узнали кажется все - танцующих парочек появилось значительно больше, и пусть музыка не совсем соответствовала тому, с чего все начиналось, против явно никто не был. Джеймс наполнил бокалы вином, протянув один Лекси.
- За тебя, моя сладкая, - хитро улыбнулся он, с легким звоном коснувшись ее бокала своим.

*

When You Came Into My Life|Закрыть

When You Came Into My Life (Scorpions)

Перевод:
Когда ты вошла в мою жизнь

Ты подарила мне свою улыбку
Кусочек своего сердца
Ты подарила мне чувство, которое я искал
Ты подарила мне душу
Твою невинную любовь
Ты единственная, которую я ждал
Которую я ждал

Мы потерялись в поцелуе
В моменте
Вечно молодые
И всегда любимые

Когда ты вошла в мою жизнь
Я не смог больше вздохнуть
Потому что твоя любовь нашла путь
К моему сердцу

Ты дала мне мечту
Когда я смотрел в твои глаза
Ты подарила мне чувство
Которое так сильно хотел
Я хочу отдать тебе свою душу
Всю свою жизнь
Так как ты единственная, которую я ждал
Которую я ждал так долго

Когда ты вошла в мою жизнь
Я не смог больше вздохнуть
И мир остановился вокруг
Для нашей любви
Когда ты вошла в мою жизнь
Я не смог больше вздохнуть
Потому что твоя любовь нашла путь
К моему сердцу

+1

7

- Я хочу обладать вами — ни одной женщины я не ждал так, как вас, и ни одной не ждал так долго.
— Ох, Ретт, ты… ты такой милый.
— Спасибо за крошки с Вашего стола, госпожа Богачка!  (Рэтт и Скарлетт)
(М.Митчел, "Унесенные ветром")

Джеймс наконец отложил меню. Лекси вопрошающе смотрела на него, пытаясь понять его реакцию на её действия, да и вообще, пытаясь разгадать, чего там такого он задумал, А то, что он точно запланировал что-то не подвергалось сомнению – весь вечер в его глазах скользили хитрые искорки, и он явно немного нервничал.
- Тебе мидий принесли. Надо было заказывать устриц - они пищат прикольно. Хотя тебе бы стало жалко их наверное... – его смех немного разрядил обстановку и молчание и девушка тоже улыбнулась.
- Ну, знаешь, у нас Стефан Сальваторе любитель есть пищащую живность. Никогда не понимала этого его гурманства, - она чуть брезгливо дёрнула плечами, выказывая тем самым всё своё отношение к вкусовым предпочтениям старого друга. Её взгляд упал на тарелку из тонкого итальянского фаянса, с витиеватой позолотой и красивым вензелем на крае. Мидии и вправду были чудесно сервированы. Уже очищенные, они были аккуратно уложены на свежем, ярко-зелёном салатном листе, в окружении мелко нарезанных овощей, и, кажется, кусочков спаржи, и политые сверху золотистым, острым сицилийским соусом, с мелкой стружкой зелени. Так и казалось, что это вовсе не еда, а изящный натюрморт для кисти известного художника. Лекси взяла серебряную, сверкающую в белых лучиках яркого освещения, вилку, с гравировкой такого же вензеля на ручке, что был на тарелке, и аккуратно поддев одну мидию, отправила её себе в рот…
- Дамы и господа! Прошу внимания! Сегодняшний вечер полностью посвящается одной прекрасной девушке, присутствующей сейчас в этом зале…Алексис с интересом посмотрела на сцену, и попыталась не поморщится, пока языком пыталась разместить во рту галушку-мидию, дабы прожевать, ну или хотя бы просто пожевать. « Ого, наверняка у кого-то день рождение, и теперь весь вечер будут постоянно трезвонить об этом, и ставить любимые песенки этой «прекрасной девушки».- Мисс Лекси Вальмонт! – и она резко от неожиданности сжала челюсти на несчастном резиновом моллюске, и при этом приоткрыла от удивления рот. Злосчастное беспозвоночное противно скользнуло изо рта, выстрелив в неизвестном направлении. «Блин, какой конфуз!» - девушка моментом вытерла испачканный рот салфеткой и посмотрела на Джеймса. Да, он не сводил с неё глаз, и сейчас она искренне надеялась, чтобы прокушенная мидия не угодила ему в лоб в тот момент, когда она пыталась одновременно жевать и удивляться. Потому что вся романтика вечера уж точно была бы испорчена. «Я как всегда…» - опять сконфуженно подумала Алексис и только тут наконец до неё дошло, отчего случился такой казус с морским жителем. Она снова глянула на сцену и удивленно посмотрела в глаза Джеймсу. Вечер, посвященный ей?
- Следующая песня посвящается нашей принцессе вечера!
«Даже так!» Алексис слегка прищурилась, не сводя глаз с Джеймса, как бы разглядывая, что все это значит. Но зазвучавшая музыка встрепенула её. Девушка снова посмотрела на сцену, буд-то что-то припоминая, и тут же откинулась на спинку стула, уставившись в стол…

You give me your smile Она улыбнулась лишь уголками губ и слегка покачала головой. A piece of your heart Она кивнула и мельком взглянула на него.  You give me the feel I've been looking for Её брови взметнулись вверх, и улыбка стала смущённей. You give me your soul Она провела ладонями по лицу, сдавив виски. Your innocent love И снова улыбнулась и… You are the one I've been waiting for, I've been waiting for…снова посмотрела на него, такого любимого и родного, оказывается такого непредсказуемого… На глаза медленно почему-то стали наворачиваться слёзы…

Джеймс протянул ей бокал, стенки которого приятно обволакивала бордовая жидкость, но к полному огорчению, не кровь.
- За тебя, моя сладкая, - его бокал с лёгким звоном соприкоснулся с тем, что она машинально зажала в пальцах. И так же машинально сделала глоток. Дорогое красное вино приятно запершило в горле, оставляя потрясающий букет и аромат на языке, медленно возвращая её к реальности.
- Эту песню они по своей инициативе поставили или твоя идея? – спросила она осторожно, рассматривая тонкую, хрустальную ножку бокала, и слегка покручивая её в пальцах. И почему она вдруг оказалась такой озадаченной от всего происходящего? Ведь она прекрасно знала, что он её любит. Это было очевидно. И пусть эти слова от него звучали крайне редко, но его глаза, его руки, его поцелуи всегда подтверждали это миллиардом лепестков-ощущений, что исходили от него такой горячей волной. За то время, что они были вместе, за эти последние недели, она всегда знала, что вот он, её Джеймс, рядом, он любит её, переживает за неё, они вместе делают какие-то мелкие дела, вместе смеются, отдыхают, смотрят телевизор, занимаются любовью. Но никогда ещё он не признавался ей в любви так красиво. Столько нежности вдруг сейчас было в его взгляде. Тогда что с ней сейчас? Почему она не может поднять глаз и встретится с ним взглядом? Она просто не знала, как реагировать на «такого» Джеймса. Она просто не ожидала, что он вдруг способен на такие роскошные в своём изяществе и чувственности поступки. Настолько привыкла уже к своему, который ходит по дому без футболки и в старых, выцветших шортах, просто потому, что они удобные; который смотрит телевизор, подложив руку под голову, не забывая другой рукой недвусмысленно поглаживать её бедро; который хулигански рассекает по городу на тачке, и ночами мотается в супермаркет за виски, а на обратном пути пробует его на вкус, прямо из бутылки и, может быть, даже влипает в какие-то приключения; любит чёрные рубахи и футболки, и вообще носит одежду  как-то так, что она у него даже не мнётся к её огромному непониманию и лёгкой зависти. Который такой обычный на первый взгляд, уже привычный Джеймс, с которым она проводит большую часть своего времени, и вполне всем довольна, вдруг, как по мановению палочки неизвестной крёстной-феи, превратился в галантного, ухоженного, роскошного мужчину, умеющего тонко ухаживать за любимой женщиной, и так изысканно признаваться в любви…
- Люблю Скорпов. Кстати, одна из моих любимейших песенок, - улыбнулась она, наконец-то подняв на него глаза, и тут же осушила свой бокал в несколько глотков. – Мда, неожиданно. Но очень мило, цепляет. – Лекс встала и обошла стол. Обняв сзади Джеймса за шею, скрестив ладони на его груди, нагнулась и нежно поцеловала его в губы. - Спасибо, любимый. Хотя кто из нас в чьей жизни появился – не известно. То ли я в твоей, стоя на сцене в мокрой майке, то ли ты в моей, вообще появившись на моей вечеринке. – она улыбнулась воспоминаниям, и снова вернулась на своё место. Джеймс тут же наполнил снова её бокал, и девушка приподняла его над столом в приветственном жесте:
- Поэтому, за нас, солнышко, за то, что мы вместе не смотря ни на что, что вот нашли в себе силы и смелость всё таки начать любить по настоящему, не оглядываясь в прошлое и не страшась будущего… За то, что мы есть друг у друга…и что мы всегда будем…

Отредактировано Alexis Valmont (2011-02-03 15:59:15)

0

8

Удивленное лицо Лекси стало более спокойным, но задумчивым, словно она вслушивалась в каждое слово песни, которая звучала сейчас только для нее, словно больше здесь и нет никого. Она реагировала то кивком головы, то легкой улыбкой, несущей в себе тайный смысл, то казалась грустной, словно что-то вспоминала. Джеймс наблюдал за ней, почти не сводил взгляда с ее лица, с ее глаз, которые были настолько выразительными, что в них можно было прочесть ответы, узнать о ее чувствах и мыслях, если она не хотела прятать их в этот момент. Кринг знал так же и то, что при желании она способна одеть маску и скрыть всё, что ей нужно, пусть даже мысли будут полностью поглощены чем-то навязчивым. Такие моменты Джеймс не любил - они вместе, а значит можно ничего скрывать друг от друга. Может быть только иногда.. и что-то очень важное...
- Эту песню они по своей инициативе поставили или твоя идея?
Джеймс рассмеялся, допивая содержимое бокала - это вино действительно было качественным, как и все в этом ресторане - в общем-то даже странная и чуждая атмосфера не казалась такой уж неуютной, может быть потому что Джеймс наконец понял, что даже тут может все сделать так, как захочет, в любой момент изменив и обстановку и посетителей. Правда сейчас он не думал об этом - Лекси занимала основную часть его внимания.
- Это моя идея, - он пожал плечами, хитро глядя на девушку, - К сожалению мысли местный босс читать не умеет, зато на удивление исполнительный... А песня... просто именно она пришла мне в голову, пока я думал о том, что бы ты хотела услышать, и где было бы то, на что у меня не хватало решимости сказать тебе... - Джеймс снова наполнил бокалы, задумчиво глядя на красную сверкающую, словно рубин, жидкость, похожую на кровь, но никогда не способную заменить ее. Кринг поднял взгляд на Лекси, - А что? Неудачный выбор? Можно выбрать любую другую...
Когда Лекси все-таки сказала, что против Скорпионс ничего не имеет и более того, эта песня одна из ее любимых, Джеймс облегченно вздохнул. В какой-то момент он все-таки думал, что может испортить вечер чем-нибудь не правильным. Когда последний раз он был на подобных свиданиях? Он даже не помнил уже, был ли вообще. Жизнь вампира такова, что романтика в нее очень уж редко вписывается, если только вот в такие моменты. В остальном она относится к чувствам, которые редко какой из вампиров испытывает. Любовь - слабость, непозволительная роскошь. Но мог ли он сейчас отказаться от нее? Нет, это ведь слабость... Кто откажется от того, что приносит удовольствие?
Лекси вспомнила их первую встречу и Джеймс снова рассмеялся, покачав головой:
- Это был яркий момент дурацкого пьяного вечера. Я и не думал, что придя туда с одной мыслью, уйду с другой. Когда я полез на сцену, я надеялся только развлечься, рискнув раскрыть себя, но к радости твои Сальваторе были заняты другими проблемами, одна из которых была в красном платье - Кэтрин... А дальше мое внимание ушло на то, как соблазнить тебя, так что я все пропустил, - улыбнулся Кринг, - А в итоге... это ты соблазнила меня. Вот так вот.
Лекси подняла бокал в тосте и Джеймс коснулся ее бокала своим, добившись легкого звона стекла, словно ответ на то, правильный ли они повод выбрали. Отпив вина, Джеймс поставил бокал на столик, не отрывая взгляда от девушки. Он все еще думал, правильное ли решение собирается принять, но понимал, что рано или поздно нужно все таки решиться - это ведь не сложнее чем заказать песню, так ведь? "За несколько столетий можно попробовать все, и чтобы потом не говорить, что упустил что-то из жизни, стоит хотя бы рискнуть..."
- Лекси... - он задумчиво посмотрел в сторону, словно обдумывал свои слова, - Я - это последнее из того, что я мог бы пожелать тебе, исходя из всего того, что ты пережила с того момента когда я появился в твоей жизни. Я не слишком хорош в амурных делах - я не про секс, я про то что вот это все, - он обвел руками помещение, - это странно для меня. Я не романтик, я им не был никогда, поэтому если что-то вышло не так, то прости меня. Я просто хотел, чтобы ты была счастлива, чтобы знала, что ради тебя я готов на всё это, и если ты хочешь этого, я тоже хочу.
Он замолчал, смотря на бокал, поворачивая его, наблюдая за отблесками света в вине, переливающимися там, словно в ловушке. Лекси открыла рот, собираясь что-то сказать, но Джеймс остановил ее движением руки.
- Подожди, я и так не специалист во всем этом...
Вампир достал из кармана маленькую красную коробочку в форме маленькой розочки, обшитой бархатом и покрутив ее в пальцах, снова вернулся к разговору.
- Не смотря на то, что я - не лучшая пара тебе, я все равно тебя никому не отдам, даже если ты решишь, что я прав, - улыбнулся он, - Песня эта была не просто так - ты действительно принесла в мою жизнь что-то новое, яркое, такое, от чего невозможно уже отказаться, и кусочек твоего сердца действительно со мной. Ты единственная, кого я кажется ждал так долго, но так же долго не мог осознать этого, - он открыл красную коробочку с золотым колечком внутри, украшенным мелкой россыпью бриллиантов и небольшим сапфиром. "Как кусочек души.." пронеслось в голове. Он взял руку девушки, надевая кольцо на безымянный палец, - В общем... будь всегда со мной, Лекси..

+1

9

Песня была очаровательной. Приятный, с хрипотцой, баритон дарил ощущение чего-то глубокого и незыблемого – спокойствия и счастья.
- Это моя идея. К сожалению мысли местный босс читать не умеет, зато на удивление исполнительный... А песня... просто именно она пришла мне в голову, пока я думал о том, что бы ты хотела услышать, и где было бы то, на что у меня не хватало решимости сказать тебе... – Джеймс хитро улыбался, и Лекси захотелось сейчас его обнять крепко-крепко, прямо здесь, и пусть даже повалить на пол, и целовать прям при всех, и сходить с ума от этих поцелуев, потому что осознание того, что этот мужчина действительно хотел сказать ей столько всего многозначительного и важного, и сделал это так красиво и тонко, со вкусом, поднимало настроение до небывалых высот. Почему-то именно сейчас ей захотелось крикнуть во всеуслышание «Я тебя люблю!» и пусть все знают, что это на самом деле так…
- А дальше мое внимание ушло на то, как соблазнить тебя, так что я все пропустил, - улыбнулся Кринг, - А в итоге... это ты соблазнила меня. Вот так вот.
- Я соблазнила тебя? – Алексис наигранно удивилась и рассмеялась, - ты был в таком эротичном кожаном костюме, который так выгодно подчёркивал все твои…хм… достоинства, что, поверь мне, на тебя соблазнилась бы и лесбиянка, напрочь зарекшаяся не иметь дела с мужиками! – два бокала вина уже с лёгкостью ароматной дымки туманили голову алкоголем, и настроение просто зашкаливало за отметку «Выше прекрасного». Лекси, улыбаясь смотрела на парня, её улыбка светилась влюблённостью и счастьем. Так легко, так свободно оказывается просто любить и быть любимой! «Чтобы я делала без тебя в этой жизни? Какой оказывается пустой и гулкой она была всё это время, пока в ней не появился ты, такой близкий, такой нужный и необходимый, как воздух, сильнее, чем воздух, больше, чем кровь, и нет сравнения в этом мире, что ты для меня значишь. Быть любимой тобой значит подняться к небесам блаженства и умиротворённости, знать же, что моя жизнь навеки соединена с твоей значит обрести вечное счастье, вечную жизнь. Я хочу любить тебя всегда, потому что только это теперь и имеет смысл в моей жизни…»
Джеймс смотрел сосредоточенно, будто на что-то решаясь, и по спине Лекси вдруг пробежал неприятный холодок.
- Лекси... - он задумчиво посмотрел в сторону, словно обдумывал свои слова, - Я - это последнее из того, что я мог бы пожелать тебе, исходя из всего того, что ты пережила с того момента когда я появился в твоей жизни.
Алексис нервно сглотнула «К чему это он?». И уже неприятная мысль проскользнула в мозгу, парализуя неведомым страхом. «Уж не уйти ли он собрался? Что всё это значит? Устроил прощальный вечер?» Она была паникершей, и сейчас отчего то самое худшее всплыло как возможное, и девушка не отрываясь смотрела на Джеймса…
- Я не слишком хорош в амурных делах - я не про секс, я про то что вот это все, - это странно для меня.
Она выдохнула. Чёрт, даже просто слово «секс» из его уст звучало как призыв к действию!
- Да уж, для меня всё это тоже предельно странно, если честно, особенно твое поведение и твои слова, - быстро вставила она, но Джеймс продолжал.
- Я не романтик, я им не был никогда, поэтому если что-то вышло не так, то прости меня. Я просто хотел, чтобы ты была счастлива, чтобы знала, что ради тебя я готов на всё это, и если ты хочешь этого, я тоже хочу.Девушка протянула руку и коснулась его пальцев, сжимавших ножку бокала, собираясь сказать ему что-нибудь нежное. Но он поднял руку в останавливающем жесте.
- Подожди, я и так не специалист во всем этом...
«Да что же это такое! В чём, «в этом?» Я совсем уже ничего не понимаю!»Джеймс ещё немного помешкался и вдруг достал из пиджака бархатную коробочку. Лекс открыла рот и тут же его захлопнула. Сейчас она действительно ощущала себя Джулией Робертс из «Красотки», понимая, что в этом жёстком красном футлярчике явно лежит ювелирное украшение, и оно явно для неё (уж не себе же он решил подарок сделать!). Вечер снова делал сногсшибательный оборот – она даже не подозревала, что Джеймс ещё и приготовил подарок. Глаза девушки неотрывно уставились на алые формы розы у него в руках, пытаясь разгадать, что там. «По размеру коробочки, это явно не колье. Это либо, серьги, либо кулон. Но кулон мне зачем, если я не ношу цепочек, значит серьги…» - далее женский пытливый ум уже вовсю перебирал форму, длину, и наличие камней в украшении.
- Не смотря на то, что я - не лучшая пара тебе, я все равно тебя никому не отдам, даже если ты решишь, что я прав.Алексис отвлеклась от разглядывания коробочки, которую Джеймс, как назло привлекая внимание, крутил в руках, и с ласковой улыбкой посмотрела ему в глаза. Сейчас они были серьёзными и такими глубокими, как океан, казалось, что вся вселенная сейчас отражается в них, и центром этой вселенной является она - Лекс.
- Песня эта была не просто так - ты действительно принесла в мою жизнь что-то новое, яркое, такое, от чего невозможно уже отказаться, и кусочек твоего сердца действительно со мной. – девушка смущенно опустила глаза, так неожиданно и необычно вдруг было слышать от особо не склонного к любовным признаниям парня такие чувственные слова. Но тут же она поняла, как же сложно ему наверняка дается каждое слово, на что действительно он пошёл ради неё… - Ты единственная, кого я, кажется, ждал так долго, но так же долго не мог осознать этого…Дальше всё происходило, как в тумане, и спустя годы, как ни старалась – Алексис так и не могла вспомнить в мельчайших подробностях тот самый миг, и за это ужасно на себя злилась, ведь так хотелось перебирать этот момент в памяти вечно. Пальцы Джеймса надавили на бархатную крышечку, которая раскрылась с тихим щелчком, и девушка не сразу даже сообразила, ЧТО находится на шёлковой обивке. От блеска слегка защипало глаза и она сморгнула. «Кольцо?» - этот вопрос прозвучал в мозгу недоуменно и так же нелепо повис без ответа, потому что в подтверждение Джеймс вдруг нежно взял её за руку и… надел кольцо на безымянный палец. Тонкий пальчик сразу заиграл тонкой нитью бриллиантов, и лишь темнеющий синей дымкой сапфир матово поблёскивал, создавая иллюзию нескончаемого и вечного, далеко спрятанного в его сизых глубинах, у которых нет ни конца, ни края. «Как кусочек его души» - вдруг подумала Лекси, чувствуя, как на глаза наворачиваются слёзы.
- В общем... будь всегда со мной, Лекси…
- Подожди, - девушка выдернула свою руку и сделала останавливающий жест двумя раскрытыми ладонями, как будто, парень действительно находился очень близко, - Постой, Джеймс… Я что-то не поняла, это что сейчас было? – она нервно улыбнулась, посмотрев на него, - Я просто должна понять, что всё это значит. Ты… ты… ты… - ах, как не хотелось ей сейчас показаться полной дуррой, задать такой вопрос, который будет звучать нелепо и глупо! Что если Кринг просто решил сделать ей красивый подарок, ну пальцы просто перепутал? А она сейчас брякнет что-то, что просто испортит вечер и создаст неловкую ситуацию? Лекси набрала побольше воздуха. – Ты делаешь мне предложение стать твоей женой? – выпалила она очень быстро и зажмурилась, чувствуя, как земля уходит из под ног, и порадовалась, что сидит она на стуле. – Подожди, не отвечай! – снова быстро выкрикнула она, заметив краем глаза, что кто-то с соседнего столика оглянулся на них, но ей сейчас было как-то не до соблюдения этикета. Она глубоко вздохнула, выдохнула, и наконец-то встретилась с озабоченным взглядом Джеймса – он явно не понимал её реакции.
- Всё прекрасно, Джеймс. Это самый чудесный вечер в моей жизни, и я бы никогда и ни за что на свете не променяла его ни на один вечер из прошлого или будущего, если бы там не было тебя. – она погладила его руку так нежно, как может только искренне любящая женщина, - И кто это тебе внушил, что ты не романтик? – она улыбнулась искренне и ласково, - Разве не романтик стал бы прикрываться таинственным кожаным костюмчиком, скрывающим даже лицо? – она подмигнула ему, - Разве не романтик забрался бы к желанной девушке через окно в комнату с чёткой целью завладеть ей во чтобы то не стало? А может не романтик бросил бы всё и всех на свете, у злосчастной гробницы, чтобы спасти последний вздох любимой и сцепиться с ягуаром? Или не романтик приходил бы к дому той, которая, как ему казалось, уже не стала ждать? А, уж точно не романтик простил бы всё, забыл бы обо всём, и оставил только любовь? И, в конце то концов, разве не романтик смог бы сейчас посвятить мне такую песню и такой прекрасный вечер? Джеймс, я люблю тебя таким, какой ты есть, и ты для меня самый романтичный мужчина во вселенной! – она почувствовала, как в горле пересохло, и сделала большой глоток вина, кольцо на пальце мелодично звякнула о серебристый хрусталь, когда она ставила бокал, и она снова посмотрела на мужчину. – И теперь я просто не понимаю, что всё это значит. Я…я итак буду всегда с тобой, и это кольцо – это самое прекрасное из того, что у меня когда-то было, но я боюсь, что я не совсем так тебя поняла…- «какая идиотка, что я несу!».
Сейчас она очень походила на маленькую, запутавшуюся девочку, которой вдруг дали конфету, и ей так хочется верить, что это её собственная конфета, и она очень-очень боится, если окажется, что конфету дали просто подержать…

0

10

Джеймс только потом понял, что возможно его слова про то, что он не подходит ей, про то, что он так хочет быть с ней, но желает чего-то более лучшего для этой девушки, могли показаться Лекси не тем, что он имел ввиду на самом деле. Примерно такие речи толкают, когда хотят красиво расстаться, чтобы не обидеть будущую бывшую пассию и уйти к бывшей будущей. Вот такая белиберда, но смысл был яснее некуда. Кринг один раз втирал тоже самое Николь, когда хотел объяснить ей, что им нужен тайм аут, пока они не придушили друг друга за всякую мелочь, которая настолько портит жизнь. Но в данном случае, ничего подобного Джеймс не имел ввиду. Он даже сомневался, что если Лекси захочет вдруг оставить его, то он молча уйдет, кивая головой, как китайский болванчик. Не для того они столько пережили, чтобы снова оказаться у разбитого корыта. Нет, никуда он уже не уйдет, раз не смог даже тогда, когда в этом был смысл, да и причина была существенной. Он простил ей Эванса, и только потому, что она даже тогда была нужна ему, и еще наверное потому, что она простила ему гробницу - хотя что греха таить, иногда напоминала об этом.
Кольцо, оказавшееся на безымянном пальце девушки, красиво блестело, словно и было создано для пальчика именно этой девушки. Бывает так, когда какой-то предмет будто специально задуман для определенного человека, и если попадает в руки кого-то другого, то смотрится уже не так. Может быть, для Кринга, все что относилось к мисс Вальмонт, было прекрасным. Она и правда казалась идеальной...
Но внимание Джеймса привлекло не кольцо, а выражение лица Лекси и ее странный жест руками, словно пытаясь отодвинуть его. Почему-то он ожидал немного другой реакции, но... Джеймс удивленно вскинул бровь, откинувшись на спинку стула. "Что не так-то?"
- Постой, Джеймс… Я что-то не поняла, это что сейчас было?
Кринг открыл рот, снова закрыв его. "Я сейчас для кого все это говорил? Для себя что ли?" Не зря до этого момента он всю голову себе сломал мыслями, правильно ли поступает, подходит ли обстановка, и нужно ли все это самой Лекси.
– Ты делаешь мне предложение стать твоей женой?
Джеймс развел руками:
- Я предупреждал, что не умею...
Сидящие неподалеку посетители ресторана то и дело кидали на них взгляды, и Джеймсу хотелось вскочить и разнести всех их к чертовой матери, чтобы занимались своими делами, а не любопытствовали и не действовали на нервы.
Лекси продолжала что-то бормотать, а Джеймс выхватывал из ее слов отдельные кусочки, складывая мысленно странное впечатление, что вот, именно сейчас, ситуация приобретет очертания полного провала. Это примерно как стоять с букетом цветов, держа их так, словно несешь бомбу, и она должна вот-вот взорваться, и никак не поймешь, что предназначены они совсем для другого. Со стороны это кажется очень странным, но для того, что дарит их впервые это действительно непривычно. То же самое относится к тем, кто делает предложение руки и сердца и сомневаются, не воспримут ли их неправильно.
Теперь настала очередь Джеймса недоумевать. Ее слова казались именно такими, которые подразумевают "нет" в самом конце словесной тирады, и чтобы сгладить это слово, нужно произвести впечатление красивыми эпитетами, примерно такими, которые звучали из ее уст.
- Разве не романтик стал бы прикрываться таинственным кожаным костюмчиком, скрывающим даже лицо?
"А я выбирал костюм? На тот момент это был единственный чувак в мужском костюме моего размера... К тому же бедняга наверное очень удивился, когда оказался посреди леса почти голым. Хотя... он мог бы найти мою одежду... А лицо я скрывал ради конспирации, если ты еще не поняла..." Да, странный вечер тогда был. Вся эта пенная вечеринка предполагала веселье, а для Джеймса это был способ узнать местный народ получше, в итоге этот план почти что провалился, потому что все внимание перешло к девушке в шортах, объявляющей со сцены конкурсы.
- Разве не романтик забрался бы к желанной девушке через окно в комнату с чёткой целью завладеть ей во чтобы то не стало?
"Забрался бы... Тут ни капли романтики, зато море желания... Это любой может наверное..."
-А может не романтик бросил бы всё и всех на свете, у злосчастной гробницы, чтобы спасти последний вздох любимой и сцепиться с ягуаром?
"Потому, что я люблю тебя, глупая... И тогда уже любил, правда отрицал до последнего... И до сих пор виню себя в том, что все получилось именно так - ты не должна была пострадать..."
- Или не романтик приходил бы к дому той, которая, как ему казалось, уже не стала ждать?
"Приходил бы. Это ревность Отелло к блудливой Дездемоне. Они оба "романтиками" были. Эванс оценил наверное..." На этой мысли Джеймс усмехнулся, облокотившись на стол и взяв стакан, отпил из него, продолжая слушать Лекси, а точнее ее понятия "романтики".
– И теперь я просто не понимаю, что всё это значит. Я…я итак буду всегда с тобой, и это кольцо – это самое прекрасное из того, что у меня когда-то было, но я боюсь, что я не совсем так тебя поняла…
Джеймс ожидал еще чего-то, но так и не дождался, потому что Лекси замолчала, видимо ожидая наконец его ответа. Насколько фигово нужно было сделать предложение, чтобы девушка даже не поняла сначала что вообще он хотел сказать, а потом сообразив наконец решила свести все к тому, что "я и так буду с тобой". Это почти как "нет", но Джеймс был готов к любому ответу, потому что муж из него... как бы получше выразится... никакой.
- Ты все правильно поняла, Лекс... Я неумело сделал тебе предложение, вот и всё, - Джеймс пожал плечами, слегка улыбнувшись, и снова отпив из бокала остатки вина, которое все еще оставалось в бутылке, но налить он еще успеет, сейчас не до того, - Знаешь, не часто я это делаю, опыта не набрался... Если честно, то вообще впервые в жизни. Я уже говорил тебе, что даже отношения у меня с кем-то были очень-очень редко, и ни разу не доходили до того, чтобы я даже задумывался о подобном. Ну а еще... я всегда считал, что ва... нам вообще все это не нужно, даже те же чувства... Так что... Я просто нашел девушку своей мечты, ту с которой я хочу провести вечность, и, да, я делаю ей предложение, потому, что хочу, чтобы она была только моей... Но учитывая все выше сказанное, про меня-горе-романтика, ты, как я понял, не хочешь его принимать. И я все понимаю, правда...
Он все еще надеялся, что не правильно понял слова девушки, но точно знал, что сегодня ему суждено напиться - либо с горя, либо с радости.

Отредактировано James Cring (2011-02-08 21:26:57)

0

11

Джеймс немного напрягся после её слов. Было видно, как же сложно ему наверное подбирать сейчас слова.
- Ты все правильно поняла, Лекс... Я неумело сделал тебе предложение, вот и всё, - он опустил глаза и сделал глоток вина.
Алексис смотрела сейчас на него и в её голове, да что уж там - в её душе кружил смерч, непреодолимая стихия из эмоций, и эта стихия не давала никакой возможности сосредоточится. Что это значит для девушки - получить предложение супружества, брака от любимого мужчины? И ведь смысл этого предложения для женщины не в том, что вот она - долгожданная свадьба, а он мой муж, наконец то мифическая цель всех женщин, заложенная природой - главное выйти замуж, - достигнута, а в другом! Совсем в другом. Смысл здесь такой, что девушка чувствует себя по настоящему нужной, необходимой. Наверное, один из самых волнующих моментов этой жизни (не считая рождение ребёнка, конечно же) для женщины, это тот момент, когда любимый мужчина признается простыми словами "выходи за меня замуж" в том, что не сможет жить без неё, что готов идти дальше только вместе с ней, что из миллиарда женщин выбрал для долгой жизни именно её...
- Знаешь, не часто я это делаю, опыта не набрался... ... Но учитывая все выше сказанное, про меня-горе-романтика, ты, как я понял, не хочешь его принимать. И я все понимаю, правда...
Лекси нагнулась вперёд и приложила пальчик к его губам, тем самым остановив поток слов, что сумбуром сейчас звучал в тишине ресторана. Его губы были такие нежные, мягкие, и даже лишь от касания их пальцем уже будили потрясающее желание их поцеловать.
- Тшш. Хватит слов. Достаточно, что ты уточнил, - она улыбнулась, и, выставив вперёд руку, ещё раз оглядела кольцо, - Очень красиво. Всё таки ты романтик, мистер Кринг. - девушка облизнула губки кончиком языка, и снова посмотрела в глаза парню. - Джеймс, я стану твоей женой. Хоть и, ты прав, это нам не свойственно, но я тоже не представляю своей вечности без тебя. Я очень, слышишь, очень тебя люблю и я итак уже навеки твоя душой и телом, любимый. Но стать твоей законной женой... - она на секунду замолчала, чувствуя, как её голос дрогнул от переполнявших её эмоций, - да, я этого хочу... Быть всегда только твоей, и ты только мой. - И вот уже на её лице хитрая улыбка сквозь пелену слёз от счастья. - Только, учитывай, я ревнивая жена буду, и все твои сомнительные подружки будут ходить либо лысыми - волосы повыдёргиваю, либо вообще ходить не будут - повыдергиваю ноги. - И она запила эту угрозу большим глотком вина. - А что мы тогда пьем вино? Милый, давай шампанского! - нежно попросила она, и послала губками воздушный поцелуй. - Джеймс, Джеймс, - вдруг задумчиво произнесла Лекси, - как же я всё таки счастлива, что выпила с тобой однажды текилы...

+1

12

- Джеймс, я стану твоей женой.
Ее слова заставили Джеймса оторвать взгляд от бокала с вином, и посмотреть на Лекси немного удивленно. Он словно подумал, что ослышался, и ее слова не могут быть правдой. Разве могла она принять его предложение? Ведь только что он описал насколько он не подходит Лекси, насколько часто приносит в ее жизнь разочарование, а сейчас она сказала "да"? На губах Кринга расплылась улыбка, чуть ли не демонстрируя все тридцать два зуба.
- Я очень, слышишь, очень тебя люблю и я итак уже навеки твоя душой и телом, любимый.
Джеймс рассмеялся:
- Душа это что-то, в существование чего я не верю, но звучит все равно классно, - он взял ее руку в свою, как будто любовался насколько красиво смотрится колечко на ее пальце, но на самом деле он просто хотел сейчас держать ее за руку, словно так можно было поверить в то, что вот оно, счастье, и никуда оно уже не денется.
- Только, учитывай, я ревнивая жена буду, и все твои сомнительные подружки будут ходить либо лысыми - волосы повыдёргиваю, либо вообще ходить не будут - повыдергиваю ноги.
Джеймс округлил глаза, удивленно смотря на девушку, но в то же время его довольное выражение лица никуда не исчезало.
- Какие еще сомнительные подружки? - хитро улыбнулся он, отпустив наконец ее руку, - У меня таких вроде бы и нету. Кстати насчет ревности - спроси кого-то из тех, с кем я встречался, и они расскажут насколько ревнив я. Мне даже говорили, что на этом фоне у меня навязчивая идея, - рассмеялся он, - Сейчас напугаю тебя, ты передумаешь и сбежишь, как от последнего маньяка.
Джеймс не стал упоминать имя Николь, ибо именно она когда-то говорила ему про неадекватного Отелло в его лице, что по началу и было причиной их ссор. С тех пор он немного изменился, не стал до такой уж степени подозрительным, но тем не менее, если бы он увидел чью-то руку, кроме своей, на талии Лекси, он бы ее сломал. Может не совсем так, но гемороя этот тип точно нажил бы. Уф... не надо о грустном...
- А что мы тогда пьем вино? Милый, давай шампанского!
Джеймс понимал, что вино было настолько качественным, что он начинал пьянеть. Раньше он даже не замечал за собой такого, хотя может быть это счастье так влияет.
- А давай! - повеселевший Джеймс махнул официанту, призывая его к столику, чтобы сделать заказ. Улыбающийся тип подошел к ним с походкой павлина на подиуме, ловко жонглируя подносом с пустыми бокалами, которые уже собрал с других столов. - Мы хотим шампанского, самого лучшего, что есть в ваших запасах!
- Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc, говорят, что это самое лучшее шампанское, у нас осталась всего одна бутылка... - официант явно умел раскрутить народ на деньги.
- Название мне явно ни о чем не говорит, кроме Belle, ибо вот она, самая лучшая девушка в мире, - он кивнул в сторону Лекси, - Так что, тащите...
Официант удалился, кивнув. Джеймс улыбнулся девушке:
- А дальше как в песне. Если знаешь такую, - он потянулся через стол к ее ушку, полушепотом напевая:
- Belle
C'est un mot qu'on dirait inventé pour elle,
Quand elle danse et qu'elle met
Son corps а jour, tel
Un oiseau qui étend ses ailes pour s'envoler,
Alors je sens l'enfer s'ouvrir
Sous mes pieds...
- он снова вернулся на место, улыбнувшись, - И да, я тоже счастлив, что выпил тогда текилы. Потому, что сейчас я ощущаю себя самым счастливым че.... вампиром на свете...
Официант вернулся, водрузив на стол бутылку шампанского в красивой бутылке, расписанной цветочным узором. "Долго рисовали, интересно?" Джеймс открыл ее, громким хлопком пробки в никуда оповестив присутствующих о том, что у этой пары явно есть повод. Он наполнил оба бокала, подняв свой:
- За Вас, будущая миссис Кринг... Осталось найти священника, лимузин и гостей. Только можно исключить Сальваторов? И Кэтрин... И... блин, список маленький будет...

+1

13

Джеймс почему-то сначала будто растерялся после её слов. Он даже подался слегка вперёд, к ней, словно прислушиваясь, не ослышался ли, действительно ли она, та, которая, казалось, только и грезила всю свою прожитую жизнь лишь о нём и ждала только его, сказала ему сейчас «да». Лекси улыбалась нежной улыбкой любящей женщины, женщины, которая только сейчас обретает долгожданное, такое заплутавшее где-то целых 350 лет, счастье. Парень как-то недоверчиво, словно хрупкую фарфоровую игрушку, взял её руку. Его ладонь была такая тёплая, почти горячая. Боже, как же у него сейчас стучало сердце, девушка чувствовала сквозь кожу, как пульсирует его кровь, горячими толчками перемещается по телу с бешенной скоростью, передавая  и её коже неистовый ритм.
Казалось, она так долго его ждала. Человека, которому вот так спокойно скажет «да», но при этом взлетит душой так высоко, и эта высота затуманит приятно голову, подарит ощущение блаженства и умиротворенности.
- Душа это что-то, в существование чего я не верю, но звучит все равно классно,
Девушка лишь вскинула красиво очерченные бровки. Она верила в существование души, верила в судьбу, в предназначение. Ведь все эти годы она жила с нарастающим ощущением того, что вот уже почти скоро, почти рядом оно, её счастье. И счастье явилось, в кожаном костюмчике и рюмкой текилы… Да, она будет его ревновать, конечно же! Сходить с ума от ревности к любым особам женского пола, что будут находиться в радиусе 5 метров от него. А лучше 10 метров! Это только её мужчина, и уж теперь то точно она оторвет за него голову любой, кто хотя бы подумает о том, чтобы подойти к нему ближе. Только Джеймс об этом не будет знать. Она умная девочка, мужчины любят свободу, вот и пусть будет свободен, живет так, как он считает нужным. Она никогда не поставит ему условий, она слишком любит его, чтобы загонять в дурацкие рамки своих амбиций и страхов…
- Какие еще сомнительные подружки? У меня таких вроде бы и нету. – но хитрая улыбка на его лице заставила Лекси прищурить глаза, и она на секунду мысленно метнула в него тарелку, - Кстати насчет ревности - спроси кого-то из тех, с кем я встречался, и они расскажут насколько ревнив я. Мне даже говорили, что на этом фоне у меня навязчивая идея, - он рассмеялся, но девушка лишь криво улыбнулась. И почему мужчины наивно полагают, что их девушкам нравится слушать про бывших. Интересно, Джеймсу было бы приятно послушать про тех, с кем была она? «А вот у меня все, кто были, и не думали мне изменять – не было нужды!» - она не станет это говорить. Она же умная девочка! - Сейчас напугаю тебя, ты передумаешь и сбежишь, как от последнего маньяка.
Алексис смущённо улыбнулась и, как ребёнок, помотала головой, от чего карие кудряшки волос разметались по плечам шёлковым каскадом. Нет, она от него не сбежит. Не дождёшься, Джеймс!
Парень с пьянеющим энтузиазмом поддержал идею на счёт шампанского, чем вызвал у неё лёгкий смешок «А если он сегодня напьётся с радости – мне его домой на себе тащить? Хотя, пусть. Есть повод. И ещё неизвестно, кто кого потащит!» - Лекси радостно внимала речи официанта. Она знала, о каком шампанском идет речь, не зря же сотню лет прожила во Франции! Вот он, ещё один неоспоримый плюс четырехсотлетнего мужа-вампира – у него никогда не закончатся деньги, а даже если и закончатся, он всегда найдёт как убедить какого-нибудь Абрамовича, чтобы тот с ним поделился!
- Название мне явно ни о чем не говорит, кроме Belle, ибо вот она, самая лучшая девушка в мире. Так что, тащите... – Джеймс так активно кивнул в её сторону, что Лекс немного покраснела. Парень явно сегодня решил реабилитироваться за всё на свете: и ресторан, и песня, дорогое шампанское, кольцо стоимостью маленькой страны в Африке, и комплименты – мужчина мечта, что ещё тут сказать! Её собственная мечта. Только она знала, что находись они сейчас где-нибудь в Мистик-гриле, и попивая недорогое пиво, и одень он на её палец дешёвое колечко из газетного ларька – она бы все равно сказала ему «да», тысячу раз бы сказала «да». Он слишком нужен был ей. Она его слишком любила. Всего. Такого родного, близкого. Такого манящего, как магнитом, к себе, притягивающего своей необузданной харизмой, своей мужественностью, чем-то таким, что было лишь у него одного, неповторимого, единственного для неё на всём белом свете и во всём мраке ночи.
И словно отвечая её мыслям о том, насколько этот мужчина необычен, непредсказуем и обаятелен, как осенний, но всё ещё солнечный, золотой день, Джеймс вдруг подался вперёд, почти приникнув губами к её уху… «Укусит? Поцелует? Прошепчет что-нибудь интимное?» - Алексис замерла в приятном предвкушении, чувствуя, как по телу бежит сумасшедшая волна жара, лишь от одного ощущения его дыхания на своей шее. Но Джеймс удивил её снова, вдруг полушёпотом запев по-французски известную песню из французского мюзикла. Девушка заулыбалась, и прикрыла глаза. Она никогда не слышала, как Джеймс поёт, да и этот душевный порыв не совсем уж можно было бы назвать пением, но тембр его голоса, так приятно меняющий тональность и окрашивающий приятными нотками полушёпота слова любви, безумно понравились ей. Интересно, а есть в нём что-то, что ей бы не понравилось, - вдруг подумала она, но тут же поняла – нет. Она уверена – он всё делает именно так, как надо. Именно так, как ей бы хотелось. Мужчина-мечта, что же тут ещё сказать. И он только её. Навсегда.
Парень вернулся на своё место, и так довольно улыбался, что Лекси не удержалась и рассмеялась.
- И да, я тоже счастлив, что выпил тогда текилы. Потому, что сейчас я ощущаю себя самым счастливым че.... вампиром на свете...
- Chez toi excellent français, mon amour. Encore tes yeux m'affolent, mais ta présence offre la sensation du repos et la joie calme… - она вдруг перешла на французский. Сколько лет она же не пользовалась этим языком? Живя в Америке не нужно знать других языков, особенно если ты вампир. - Je t'aime plus que la vie. Je veux que tu apprenne: je ne te laisserai jamais, aimé… - девушка на секунду опустила глаза, потому что когда любишь – всегда боишься потерять, и она действительно боялась. Боялась, что могут быть обстоятельства, что окажутся сильнее, чем их любовь. Как это было не раз в её жизни. И страх, что однажды она оглянётся и не увидит его рядом вдруг отразился в её глазах, но лишь на секунду, которую ему не суждено было увидеть. Лекс снова тепло посмотрела на Джеймса – вот же он, рядом, такой родной.
- Просто говорила о том, как я люблю тебя! – снова весело промолвила она, и вдруг, поднеся свою руку, сжатую в кулачок, к лицу, быстро коснулась губами холодного кольца. – Веришь ты в существование души или нет, но твоя теперь всегда со мной!
Тут появился официант и наконец принёс шампанское. Официант уже было собрался открыть бутылку, но Джеймс просто взял у того из рук бутылку, и официант скромно удалился. Дорогая пробка выскочила с громким хлопком, заставив многих оглянуться в очередной раз на эту эксцентричную, но такую красивую парочку.
- За Вас, будущая миссис Кринг... Осталось найти священника, лимузин и гостей. Только можно исключить Сальваторов? И Кэтрин... И... блин, список маленький будет...
Лекси восторженно соприкаснула край своего фужера с фужером Джеймса, и серебристый хрусталь, казалось, уже отозвался звуком свадебных колоколов.
- Предлагаешь отыграть свадьбу в Вегасе, в церквушке, где венчался Элвис? – заговорщицки прошептала она и сделал пару глотков. Игристое вино приятно защипало на языке своими волшебными пузыриками, и она поёжилась от удовольствия. – А что? Мне вот привиделось, что мы украли свадебные наряды и купили священника, или наоборот, не важно, но брачную ночь думаю, проведём, точно без Сальваторе.
Она задумалась. Дэймон, Стефан, Елена, Бони, Кэролайн, Джейн, Эванс…больше она никого и не знала в этом городе, и может и могла бы отказаться от них всех, если бы он этого захотел, но…
- А как же моя Анна? Джеймс, она съест меня поедом если я не позволю ей напиться на моей свадьбе и снять самого крутого холостяка. – при последних словах девушка сразу прикинула, кого из холостяков вообще можно пригласить, и почему-то вспомнился Эванс. О, да, Анна бы ему определённо пришлась по душе!- Джеймс, мы всегда сможем от них слинять, ведь так? Просто не сказать, чтобы это было важно для меня, но… Пусть это будет по-настоящему, а? – Лекс смотрела на него и понимала, что он конечно же согласится исполнить все её мечты и сделает всё, чтобы воплотить в жизнь её самые неземные замыслы, но в тоже время так не хотелось обрекать его на неприятную для него обстановку. – Милый, в конце концов, мы можем найти компромисс. Давай не будем никого приглашать, а просто развесим объявления! Кто захочет – пусть сам едет в Вегас на нашу свадьбу! Что скажешь? – она снова приподняла бокал, как бы предлагая ему выпить за хорошую идею, её глаза были сейчас с хитрым блеском, в них во всю плясали свою тумбу-юмбу привычные бесенята – В Вегас?

Отредактировано Alexis Valmont (2011-04-01 08:40:46)

+1

14

- Просто говорила о том, как я люблю тебя!
Мог ли Джеймс раньше предполагать даже, что Лекси согласится выйти за него, что будет любить так необдуманно, не смотяр ан всё, что происходило когда-то между ними? Ведь было столько ситуаций, когда они могли навсегда потерять друг друга так и не узнав ответ на этот вопрос. Тем не менее сейчас Джеймс был действительно счастлив, словно вся его жизнь ранее не имела смысла - а ведь и правда, как он жил? Только кровь, планы и месть, ничего больше. Отношения с Николь - только самое начало радужное и обещающее счастье, а потом полное непонимание, которое длилось до последней минуты когда они еще были вместе. И тем не менее, он считал себя виноватым перед ней, потому что она не заслужила такого отношения. Он знал, что сейчас она уехала из города, и не знал, хорошо это или плохо.
- Я знаю французский только частично, но основное могу понять, особенно слова Je t'aime, а звуча из твоих уст они сами за себя говорят, - улыбнулся Джеймс, взяв ее руку в свою и поцеловав тыльную сторону, едва касаясь губами. В прошлые времена одним этим касанием и взглядом можно было рассказать девушке насколько тепло мужчина к ней относится. Лекси должна была знать это не по наслышке, а Джеймс просто хотел, чтобы она была счастлива, много раз задаваясь вопросом, сможет ли он дать ей это счастье.
- Предлагаешь отыграть свадьбу в Вегасе, в церквушке, где венчался Элвис?
Деймон пожал плечами, немного удивленно смотря на мисс Вальмонт:
- Почему? Мы можем взять саму крупную церковь и районе и вся она на время торжества будет наша, если хочешь, - он предполагал, что Лекси не устроит непоявление Сальваторов на свадьбе, но знал, что они и сами врятли появятся, хотя исключать ничего нельзя. Он не собирался гоняться за гостями, выставляя вон ненужных лично ему. Сам факт венчания был немного шокирующим, для Джеймса это было каким-то идиотизмом, он просто хотел, чтобы она стала его женой, а как именно - пусть сама решает, хоть в церкви со священником и венчанием, хоть на кладбище с шаманом и костями.
- А как же моя Анна? Джеймс, она съест меня поедом если я не позволю ей напиться на моей свадьбе и снять самого крутого холостяка.
- Я ничего не имею против Анны, она мне всегда нравилась, точнее то время, сколько раз я ее видел - раза два наверное. Ладно, не стоит же у меня про каждого гостя спрашивать, я говорил именно про Сальваторе - они захотят всё испортить, как обычно. Стефан начнет вправлять тебе мозг, а Деймон припомнит мне гробницу и свою несравненную Дженнифер. Кстати против нее я тоже ничего не имею. Последний раз мы неплохо провели время, - усмехнулся Джеймс, вспоминая как нарвались на какого-то придурка в баре, и еще о том, что обещал ей помочь, если Кэтрин слишком достанет.
- Джеймс, мы всегда сможем от них слинять, ведь так? Просто не сказать, чтобы это было важно для меня, но… Пусть это будет по-настоящему, а?
Джеймс удивленно посмотрел на Лекси - он так и думал, что она не правильно поймет его желание. Он ведь не говорил о том, что им надо пожениться в подвале.
– Милый, в конце концов, мы можем найти компромисс. Давай не будем никого приглашать, а просто развесим объявления! Кто захочет – пусть сам едет в Вегас на нашу свадьбу! Что скажешь?
Кринг махнул рукой, рассмеявшись:
- Только не это! Какие объявления? Ты хочешь пособирать к нам всех подряд? Лекс... У меня есть те, кого я точно не жажду видеть, а так придут все, не хочу напоминать - но даже Кэтрин заглянет, а мне совсем этого не хочется. Она все еще считает меня своим другом, и я так и не понял, почему она в этом смысле так наивна.
Он отпил шампанского, еще раз отметив, что качество действительно превосходное, как и должно было быть. В конце концов сегодня замечательный вечер, он надолго запомнится. В голову вдруг пришла мысль, что Лекси не так уж много кого в городе знает, да и он тоже. А некоторые из тех, кто его раздражает, являются ее друзьями. А вот у него.. не было никого, кого он мог бы пригласить. Так уж получается..
- Ладно, пригласи всех, кого считаешь нужным, - улыбнулся он, - Пусть даже два брата-акробата будут, нам давно пора расставить все точки над и, а лучший момент врятли представится. Все равно народу будет мало.. Мне даже звать некого. Я сейчас пришел к выводу, что друзей в этом городе я не завел, а врагов приобрел. Смешно даже..

0

15

Как страшно просыпаться одному,
Не чувствуя тепла живого тела,
Не видя, как крадется по нему
Луч солнца, независимый и смелый:
Нельзя не прикоснуться, не прижать —
Так бережно, так жадно и так свято,
Как будто опасаясь потерять,
Как будто расставаясь без возврата —
И волосы тихонько шевелить —
Небрежные, распавшиеся волны —
И веки поцелуем приоткрыть,
И в мир войти, еще видений полный,
И медленно "Любимая!" шептать,
Мизинчиком подразнивая ушко...

Пустая, ненавистная кровать!
Проклятая холодная подушка!
Дмитрий Растаев

Руки Джеймса были такие теплые, родные, словно согретые внутренним теплом его сердца, что когда он вдруг взял её ладонь - девушка вздрогнула. Он так нежно поднёс хрупкую ручку к губам и коснулся её, столь целомудренно и учтиво, что она улыбнулась – хорошо быть вампиром, многие навыки учтивости и ухаживаний не забываются с веками, а лишь шлифуются, обретая всё новые, изысканные формы, облекаясь в красивую форму чувств и эмоций, что захлёстывали сейчас обоих. Лекси вдруг представила, что вот так, пару сотен лет назад он целовал руку другой женщины, многих женщин, и ей стало не по себе. Память заботливо подкинула ей спасительную картинку…Джеймс целовал её ножку…

Загорелая кожа блестела в лунном свете, так приятно и ненавязчиво озаряющем спальню. Губы Джеймса коснулись щиколотки, и он подарил пару поцелуев красивому изгибу. Девушка застонала и пошевелила ногой. Она спала. Чувство, как он нежно касался её ножек губами, медленно поднимаясь всё выше, не торопясь приподнимая шёлковую простынь, которой она была укрыта, терпеливо оголяя горячее ото сна тело, можно было вполне перепутать со сном, и она лишь что-то промурлыкала в ответ и улыбнулась в подушку. Джеймса это совсем не устраивало, он явно был решительно настроен, и, остановившись на поцелуях бедра, чуть приподнялся и погладил рукой обтянутые бирюзовым шёлком ягодицы девушки. Тонкая ткань приняла идеальную форму, очертив все изгибы молодого тела, подчеркнув все его достоинства. Джеймс нагнулся и поцеловал девушку в шею, приподняв перед этим ладонью волосы, так красиво рассыпавшиеся по подушки и будто сверкающие неземным блеском в свете шалуньи-луны. Лекси спала на животе, смешно подложив маленькую подушку под живот. Парень улыбнулся, разглядывая её, той самой улыбкой, которой улыбаются влюблённые, когда их никто не видит, так как она могла походить на улыбку умалишённого, умилявшегося какой-нибудь чепухой. Он провёл рукой по её плечу, сдвигая край простыни дальше на спину, и будто пробуя на ощупь тонкую и нежную кожу. Девушка снова что-то пробормотала, он уловил своё имя и снова улыбнулся – даже во сне она думает о нём. Лекси зашевелилась и перевернулась к нему лицом, наткнувшись на нависшего над ней Джеймса она лишь сонно его обняла одной рукой и улыбнулась милой улыбкой любящей, но спавшей женщины. Джеймс положил голову ей на грудь и распластался на кровати рядом, закрыл глаза. Наверное, он просто слушал как бьется её сердце, бьётся только для него одного… Девушка открыла глаза и улыбнулась шалунье-луне, провела тонким пальчиком по голой мужской спине, и почувствовала, как губы парня растянулись в хитрой улыбке, и он уже потянулся губами к так заманчиво торчащему перед ним соску…

Алексис сморгнула нахлынувшее воспоминание, так приятно сейчас взбудоражившее её сознание. Ей нет дело до того, чьи руки и другие части тела он целовал, главное то, что сейчас он целует именно её ладонь.
- Почему? Мы можем взять саму крупную церковь и районе и вся она на время торжества будет наша, если хочешь.
Лекс улыбнулась, представив, как люди в масках «берут» центральную церковь Мистик-Фолса штурмом, и священник под дулом автомата объявляет их мужем и женой.
-Я ничего не имею против Анны, она мне всегда нравилась, точнее то время, сколько раз я ее видел - раза два наверное. – Лекси стало приятно за подругу и она благодарно кивнула. - Ладно, не стоит же у меня про каждого гостя спрашивать, я говорил именно про Сальваторе - они захотят всё испортить, как обычно. Стефан начнет вправлять тебе мозг, а Деймон припомнит мне гробницу и свою несравненную Дженнифер. Кстати против нее я тоже ничего не имею. Последний раз мы неплохо провели время, - девушка удивленно вскинула брови, и уже собиралась очень даже поинтересоваться, как это неплохо он провёл время с немного дебильной, вечно зашуганой, с блуждающим по лицам испуганным взглядом подружкой Дэймона, которую тот якобы безумно любил (чему Лекс не верила ни на йоту!). Но, благоразумно решив не портить этот вечер разборками, и мысленно поставив себе «крыжик» напротив имени Дженифер в своём списке тех, кому при встрече нужно будет либо оторвать голову, либо опустить самолюбие ниже помойки, при этом она отметила, что в этом списке большинство именно подружек Дэймона – он будто специально их выбирает на кастинге «у кого больше дури?» и со всеми из них Джеймс «знаком», Лекси опустила глаза и поковыряла вилкой остывшую мидию. Выглядели они почему то сейчас отвратительно, и она отложила вилку, чтобы не воткнуть её Джеймсу в руку именно сейчас, когда они обсуждают их свадьбу.
- Только не это! Какие объявления? Ты хочешь пособирать к нам всех подряд? Лекс... У меня есть те, кого я точно не жажду видеть, а так придут все, не хочу напоминать - но даже Кэтрин заглянет, а мне совсем этого не хочется. Она все еще считает меня своим другом, и я так и не понял, почему она в этом смысле так наивна.

«Если бы только другом…» - ворчливо подумала Лекс, вспомнив их последнюю встречу с Кэтрин в магазине, «спишь сначала с кем попало, а потом удивляешься» чуть было не выпалила она, но снова осеклась. Что с ней такое? За этот вечер она сама на себя не похожа! Стоило только Джеймсу предложить ей выйти замуж – она уже превратилась в идеальную жену, не перечащую мужу!
- Ну почему кого попало? Кто попало и не придёт, мы не столь популярны в этом городишке. Тем более здесь уже столько вампиров, что людей не видно, и чем они все питаются не понятно, - Лекс покосилась на проходящего мимо официанта. – Просто все эти приглашения…писать, рассылать…
- Ладно, пригласи всех, кого считаешь нужным, - улыбнулся он, - Пусть даже два брата-акробата будут, нам давно пора расставить все точки над и, а лучший момент врятли представится. Все равно народу будет мало.. Мне даже звать некого. Я сейчас пришел к выводу, что друзей в этом городе я не завел, а врагов приобрел. Смешно даже..
Девушка задумалась на секунду, сложив губки бантиком. "Ничего смешного..."
- У меня потрясающая идея! А давай всё поручим Анне! Она будет в восторге! – Лекси даже радостно сложила ладошки у груди, представив, как Анабель обрадуется, что она станет главным организатором их свадьбы с Бэтманом. – Я уверена, она пригласит именно тех, кто будет приятен нам обоим…И, опять же, нам с тобой со всем этим совсем не придется возиться! – последний аргумент был самым весомым, и девушка многозначительно и серьёзно посмотрела на парня.
Почем-то Джеймс выглядел немного растерянным и удивлённым. Не уж то его удивили так сильно все эти разговоры и свадебные вопросы?
Лекс вытащила из сумочки длинную сигарету перламутрового цвета, и услужливый официант, взявшийся будто из ниоткуда тут же поднёс ей огня. Девушка закурила, и выпустила тонкую струйку дыма в сторону.
- Ты был хоть раз женат, Джеймс? – её вопрос прозвучал легко, будто она спрашивала «Ты завтракал сегодня?» или «Ты заправлял машину с утра», но взгляд был серьёзен. Вся эта ситуация сегодня… Джеймс явно нервничал и был «не в своей тарелке». Это могло иметь разные объяснения…

Отредактировано Alexis Valmont (2011-04-28 13:24:03)

0

16

- Ну почему кого попало? Кто попало и не придёт, мы не столь популярны в этом городишке. Тем более здесь уже столько вампиров, что людей не видно, и чем они все питаются не понятно.
Джеймс рассмеялся, но в то же время посмотрел на Лекси с любовью, которая была в его глазах каждый миг, когда она находилась рядом. Он даже не знал, что такое бывает, но видимо каждому человеку, или вампиру в данном случае, суждено убедиться в том, что бывает всякое. Когда-то он думал о том, насколько любовь ослабляет, а совсем недавно подумал иначе: лучше полюбить и испытать боль, чем никогда не любить. Не каждый согласится, но однако почти каждый следует необдуманно этому правилу.
- Поверь, когда по городу висят объявления о том, что приглашается любой желающий на свадьбу, пусть даже невеста и жених не знакомы, пятьдесят процентов посетителей будут теми, кто просто решил нажраться на халяву и поваляться личиком в салате, - Джеймс пожал плечами, - Конечно если хочешь, пусть так, как раз на ужин подойдут, как главное блюдо или десерт..
Они обсуждали вроде бы мелочи, и в то же время, такой день хотелось запомнить. Хотелось чтобы он остался в памяти, потому что это та часть, которая для многих является одной из целей жизни. Построить дом, вырастить дерево, завести детей. Пусть последнее явно исключается, но первое и второе может быть реально. И зачем упускать шанс рискнуть и попробовать, чем потом локти кусать?
Когда Лекси предложила поручить всю подготовку Анабель, Джеймс сначала хотел поспорить. Он думал, что что-нибудь может пойти не правильно. А потом подумал и решил, что сам он в этом ничего не смыслит, и испортит всё еще быстрее. Разве так уж плохо свалить всю работу на чьи-то плечики? Он просто кивнул, никак не поясняя своего мнения.
- Ты был хоть раз женат, Джеймс?
Кринг удивленно посмотрел на невесту.. На невесту? В голове снова забегали мысли, щелкая колесиками, ища нужный угол. Сегодняшний вечер явно запомнится. Но к чему был ее вопрос? Ревность? Или простой интерес? Он улыбнулся, взяв ее руку в свою:
- Вопрос с подвохом? Хочешь узнать скольким девушкам я делал предложение? Если честно ни одной, - он пожал плечами, словно причины он не знал. На самом деле знал, но не задумывался, - Когда я еще был человеком, в то время сама знаешь, пару подбирали чуть ли не с младенчества, да и без желания. Мать у меня была другая, а отец.. Ну эту историю ты слышала. Так вот, она только постоянно твердила что мне пора жениться. А мне абсолютно никто не нравился. Нет ну.. были конечно девушки, как без этого? Но о свадьбе я никогда не думал. Честно говоря я даже подумывал, что я создан не для этого. Как оказалось, угадал. Но где-то в середине или в конце пути встретил тебя, и многое изменилось. Так что.. Нет, я не был женат ни разу за столько лет, Лекси.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [7 декабря 2010] Чего хотят женщины, а чего мужчины?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно