В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [22 ноября 2010] Подарочек для мисс Пирс


[22 ноября 2010] Подарочек для мисс Пирс

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Название:
Подарочек для мисс Пирс
Место:
Дом Дейморов, позже дом Алекса Кейна
Дата, и время суток:
22 ноября, вечер
Персонажи:
Мелади София Деймор, Алекс Ричард Кейн
Описание:
Решив все таки узнать, зачем Кэтрин понадобилась некая Мелади, Алекс отправляется на ее поиски. В небольшом городе найти ведьму не составляет труда. Чем закончится эта встреча?

0

2

Мелади недовольно покосилась на дверь, услышав стук дверного молоточка. Глубоко вздохнув и улыбнувшись милой, до отвращения сладкой улыбочкой поспешила впустить гостей, прежде чем бабушка или Стефа, начнут кричать на нее. Если и было то, что ненавидела девушка, то это были званые вечера, когда к ним в гости приходили обеспеченные люди, которые улыбались на публику, а потом месяцами обсуждали то, чем их напоили во время ужина, какая картина висит на стене и как выглядит хозяйка дома. Будь ее воля, она бы не впустила ни одного из этих лицемерных людей, но бабушка любила приемы. Это осталось в ней от прошлой жизни, которую той пришлось оставить по желанию Мелади. Теперь юная ведьма чувствовала себя обязанной перед своей бабушкой и терпела гостей в своем доме, стараясь сбежать поскорее от них куда угодно. Но сегодня это было просто невозможно, потому что бабушка решила, что хочет представить свою внучку своим подругам, которых тана дух не переносила.
Для девушки этот вечер обещал быть настоящей пыткой, о которой она будет вспоминать с содроганием.  Но делать нечего, поэтому улыбаемся и будем милыми до оскомины, чтобы угодить бабушке София была готова на такую жертву.
"Лучше бы меня украли марсиане, провели опыты и отпустили. Эти вечера словно лоботомия мозга. Завтра я проснусь и стану такой глупой дуррой, которая обожает платьица, рюши, любовные романы, ноготки, макияж и красивых мачо. И моя жизнь будет кончена, мне останется только сделать ритуальное харакири, ибо я этого не переживу. Зачем мучить убейте сразу… "
Мысленно посетовала девушка, улыбаясь гостям, которые заполняли дом, словно саранча. Дом наполнился шумом, звуками музыки и голосами, десятками голосов, которые раздражали Мелли. Она ожидала того момента когда сможет ускользнуть прочь из гостиной, но в данный момент ей предстояло показать себя играя на пианино и поя какую-то песенку, все время улыбаясь и строя из себя благовоспитанную молодую леди. От этого образа юную ведьму буквально начинало тошнить, лицо свело от постоянных милых улыбочек, а пальцы устали двигаться, играя на пианино, язык заплетался от песен, настроение подало все ниже, и уже скоро должно было вылететь в космос, пробив землю насквозь.
"Я согласна на вампиров, которые придушат меня, прекратив этот ад, эту агонию, в которой мне еще находится минут сорок не меньше. Ну же вампиры, оборотни, ведьмы, драконы, да кто угодно зайдите в дом и убейте гостей, а я попрыгаю от радости."
Подали ужин, и юной Деймор предстояло ужинать на глазах других, это заставило ее сидеть на стуле так, словно на иголках или углях. Когда эта пытка закончилась, девушка встала из за стола с сильной головной болью, отвратительным настроением и ненавистью к обществу.
Ей представилась возможность сбежать в сад, где она могла проветрится и успокоится. Влетев в застекленный розарий, который потребовала построить бабушка, Мелади плюхнулась на скамью, расслабившись. Но тут послышались голоса, которые приближались и поэтому юная ведьма вылетала прочь из розария, словно пробка из бутылки шампанского. Оказавшись в саду под открытым небом в довольно тонком белом платьице, Мелади поежилась, но не стала возвращаться в дом. Уйдя в самую темную часть сада, девушка прижалась щекой к коре огромного дуба и посмотрела на небо, на котором не было ни звездочки.  Посмотрев на свой дом, она вздохнула. Ее поражало то, что бабушка старается воссоздать их родовое поместье, которое находилось в Англии. Но она не могла отказать самому любимому человеку, который остался у нее в этом мире, поэтому и терпела все причуды своей бабки.
Дом был слишком  большим для троих человек, сад и розарий были лишь демонстрацией богатства, не более.  Так считала Мелади, рассматривая освещенный дом, в котором веселились люди.
"Как здесь хорошо… тихо и спокойно… только холодно."
София прикрыла глаза, обхватив себя руками, чувствуя, как мороз пробегает по коже, заставляя сильнее сжиматься.  В первый за этот вечер она почувствовала себя не куклой, которая должна лишь выполнять заученные движения, а человеком.
Невдалеке послышался шорох, который привлек внимание девушки, она открыла глаза и пошла в ту сторону, понимая, что ведет себя, глупо идя туда, где возможно ее ждет опасность, но ей стало интересно. Подавив умную мысль вернуться в дом, Мел подошла к забору и наклонилась, увидев маленькую змейку, которая и была виновницей странного шороха. Улыбнувшись, девушка присела на колени на землю и взяла в руки змею, не опасаясь того что та ее укусит.
Странно, но ни одно животное не реагировало на юную ведьму с опаской или неприязнью. И она не боялась братьев своих меньших, обожая их и стараясь подкармливать и спасать.
Змейка доверчиво свернулась на ладонях Мелади, а та в свою очередь легко провела пальцами по красивой зелененькой шкурке. Змея начала двигаться и обвернулась вокруг запястья девушки, словно дорогой, искусно  выполненный браслет, заставив ее улыбнуться. В это мгновение  к  Мелли подбежал ее питомец и ткнулся холодным носом  в  шею. На что девушка отреагировала веселым смехом, погладила волка, который с интересом рассматривал змею на запястье своей хозяйки.
-Она красавица. Да Дорри? Такая маленькая и хрупкая, но может защитить себя. Нам нужно домой, но я так не хочу туда возвращаться. Но вас мои милые нужно покормить,- юная ведьма поднялась с земли, собираясь, отправится в дом. –Какое бы имя дать этой малышке?- спросила София, проводя пальчиком по головке змеи.
Появление змейки улучшило настроение девушки, заставив удивляться тому, что змея выползла в такой холод, хотя должна находится в каком-нибудь укрытии до весны. Но узнать причину, по которой змея не в зимней спячке в каком-нибудь укромном месте, а саду, где холодно.
"Все бегом домой, а то простыну... даже если ведьма, в тонком платье по улице бегать переоценка своих сил. Простывают многие. Накормлю Дорри и змейку и сбегу в библиотеку."

0

3

Хоть и не было никакого желания делать то, что сказала Кэтрин, Алекс все-таки решил, что пока не время показывать ей зубки. Девушка была уверенна, что некая Мелади будет у нее в ближайшее время, и не задумывалась о том, как Алекс будет ее доставлять. У Алекса на тот счет была другая идея. Просто так он делать ничего не будет, это ясно. Раз Кэтрин не хочет сотрудничества в достижении цели, значит Алекс будет играть по своим правилам. Он решил выяснить, для чего именно Кэтрин нужна ведьма, а значит, он должен узнать, что эта Мелади умеет. Может быть она сама скажет, что ее связывает с мисс Пирс. За эту информацию он мог бы пообещать ей что-нибудь... Например, жизнь. А если не скажет... Придется узнавать другими путями, но Мелади просто отправится к Кэтрин, и пусть та что угодно с ней делает.
Узнать, кто такая Мелади и где она живет было не сложно. Достаточно послушать жителей Мистик Фоллс и поспрашивать у некоторых подробности. Мелади София Деймор, шестнадцати лет от роду, дочь Кэли Деймора и Вивьен Д’Анж, единственный ребенок в семье. Родители погибли, скорее всего не без помощи вампира, и у девчонки проявились неслабые таланты, заключающиеся в неком даре. Живет в большом доме с бабушкой, не слишком разговорчивая, спокойная, не нервная, то что надо. Правда зачем нужна именно эта малолетняя ведьма, Алекс так и не понял.
Подъехав к вышеуказанному дому, вампир уже издалека слышал голоса и шум - в доме было полно народу, значит не совсем удачное время выбрал. Но это было не плохой причиной появиться здесь. Среди гостей можно затеряться, получить приглашение, а потом уже будет поздно что-то менять.
Улыбнувшись, Кейн вышел из машины, которую оставил недалеко от дома Деймор, чтобы не привлекать внимание. Вампир направился к дому, стараясь не особенно выделяться среди тени деревьев, но и не сливаясь с ними, не прячась. Это было бы лишним. Впереди, в саду слышался чей-то голос. Молодая девушка, по голосу лет пятнадцать, может побольше. Алекс прислушался.
- Она красавица. Да Дорри? Такая маленькая и хрупкая, но может защитить себя. Нам нужно домой, но я так не хочу туда возвращаться. Но вас мои милые нужно покормить.
Вампир нахмурился - ответа не было, с кем же тогда разговаривает девушка? Он пошел в сторону голоса, увидев перед собой и его обладательницу. Совпадений не бывает - он помнил ее фотографию. Это была Мелади - черт, даже в дом ходить не нужно. Алекс чуть не рассмеялся, когда понял, что ему снова повезло.
– Какое бы имя дать этой малышке?
Алекс подошел сзади почти не слышно:
- Наверное этой малышке все равно, как будут ее называть, разве нет?
Он усмехнулся, когда девушка вздрогнула, обернувшись.
- Ты Мелади? - спросил он, хотя и так уже знал ответ, - Есть разговор, - он кивнул в сторону дороги и едва заметной отсюда машины, намекая, что разговор будет происходить не здесь. Даже если она не пойдет, он все равно ее заберет, но хотелось бы не сильно шуметь, народу тут многовато.

0

4

Юная девушка легко касалась змеи, которая словно шелковая ленточка сильнее обвивалась вокруг запястья, ища тепла. Улыбка играла на девичьих губах, озаряя нежное личико юной ведьмы, делая ее похожей на меленького ребенка. Волк был рядом, настороженно подняв уши, всматриваясь в темноту.  Питомец искал опасность, которая могла бы грозить его хозяйке, которая любовалась новой питомицей.  Как только рядом с Мелади раздался мужской голос, Дорри вскочил и оскалился, смотря на чужака, который мог причинить ей вред. Успокаивающе погладив волка, девушка взглянула на незнакомца, отмечая то, что он вампир.
-Могу сказать, что для меня это важно. Вот если бы у Вас имени не было?- сказала девушка, пожав плечиком.
"Вот и что им всем нужно от меня? Устала уже… Так, кажется я беду сама себе накликала. Вот дернул нечистый думать о том, что лучше уж похищение, вампиры и инопланетяне, чем званый вечер. Но ведь прием уже скоро закончится, а вот приключения на мою бедную голову только начнутся. Уверена, что не время у меня спрашивать будет. Так беру отпуск, дней эдак на десять. Посижу в библиотеки, а может, высплюсь. Главное чтобы сегодня ничего плохого не случилось."
-Здравствуйте. Вы не ошибаетесь, я Мелади. Что Вам нужно? Дорри спокойно,- нежно коснувшись головы своего любимого питомца, девушка посмотрела в глаза незнакомца.
Со стороны дома послышались шаги, а потом и голос Стефы, которая звала свою любимую воспитанницу. Вампирша явно почувствовала присутствие постороннего вампира и спешила на помощь Мелли, которая обеспокоенно посмотрела на подошедшую женщину.
-Стефа забери Дорри, пожалуйста. Я пока поговорю с этим человеком,- пытаясь выглядеть спокойной, сказала девушка.
Юная Деймор знала Стефу, которая могла убить за нее, ведь женщина обожала ее как свою дочь, опасалась того, что  та может напасть на незнакомца и пострадать. С просьбой во взгляде посмотрев на свою няню, юная ведьма подтолкнула своего питомца к ней, а потом протянула змейку, которая не желала отпускать ее запястья.
-Девочка, ты понимаешь что делаешь? Я не оставлю тебя с опасным вампиром,- строго сказала женщина, смотря на девушку.
-Стефа не переживай за меня, если что я справлюсь. Иди домой, скажешь бабушке, чтобы не волновалась. Я скоро вернусь. Мы просто поговорим с этим молодым человеком, а потом я вернусь. А пока покорми Дорри и Эми, и закрой их в моей комнате, а то он опять побежит сюда,- спокойно сказала Мелади, провожая взглядом разгневанную Стефу, уводящую волка, повернулась к вампиру. – И что Вам от меня нужно? Только, пожалуйста, быстрее, здесь прохладно, да и времени у меня не слишком много. 

0

5

- Здравствуйте. Вы не ошибаетесь, я Мелади. Что Вам нужно? Дорри спокойно? - cказала девушка волку, кажется ручному, наверняка ее домашнему питомцу. И тянет же ведьм заводить себе питомцев, чем необычнее, тем лучше. Одна знакомая ведьма держала дома обезьяну капуцина и считала, что она приносит ей счастье. Ну ладно, каждому свое. Вот только ручной зверек Мелади рычал, готовый броситься на Алекса, если тот хоть пальцем тронет девушку. "Спорим волки не быстрее вампиров? Ты же не оборотень, так что цыц тут, клыкастый..."
Внезапно появился еще один посторонний голос, который принадлежал девушке, подошедшей к ним. Алекс распознал в ней вампира, что было немного удивительно - что она делает в одном доме с ведьмой? Опекун? Вряд ли. Защитница? Тем более вряд ли. Кейн никак не отреагировал на ее появление, но слегка напрягся, готовый к ответу, если вдруг понадобится. Он не хотел устраивать здесь разборки - пусть только уведет волка и оставит ведьму ему. Ну не любил он связываться с ведьмами, а так получалось, что последнее время случалось именно то, что он не любил.
- Девочка, ты понимаешь что делаешь? Я не оставлю тебя с опасным вампиром.
Алекс многозначительно взглянул на вампиршу, обдумывая что бы ей ответить - неужели она уверенна в своих силах настолько, чтобы решать оставит она их или нет? "Ничего личного, но без ведьмы я отсюда не уйду". Он пытался сообразить сколько вампирше лет, но не понял этого. Сложно разобраться в таких тонкостях, если соперник не намного младше или старше тебя - только большая разница в силах может привлекать внимание.
Мелади сама среагировала, уговорив Стефу уйти, забрав с собой волка и маленькую безымянную змейку - а ну да, ей уже дали имя, Эми кажется. Вампирша ушла, явно не довольная ситуацией, и Алекс был уверен, что если сейчас они отсюда не уйдут, она вернется.
– И что Вам от меня нужно? Только, пожалуйста, быстрее, здесь прохладно, да и времени у меня не слишком много.
Алекс усмехнулся - как будто он пришел для светской беседы в саду, минут на пять, перекинуться любезностями. Если бы.. Он переживал, что все затянется гораздо больше, а еще ему не нравилось то, что он выполняет приказ Кэтрин - ну не его это, не привык он так. Черт... "Один раз и катись к черту, Пирс!" Если для нее это благодарность за освобождение, то пусть. Но в любом случае он сначала планировал узнать причину, по которой Кэтрин нужна именно эта ведьма.
- Ты время не считай, вряд ли ты сегодня домой попадешь, - вампир подтолкнул ее к дороге по направлению к оставшемуся неподалеку автомобилю, - В машине согреешься, там и поговорим. И не вздумай колдовать - я защищен от магии, ты ничего не сделаешь, только разозлишь, и тогда я не буду таким милым. Мне все это удовольствия не доставляет, так что я сам хочу побыстрее закончить с тобой.
Они дошли до машины, и Алекс открыл дверцу, пропуская ее на переднее сидение, после чего и сам сел рядом, отъехав от дома Мелади на значительное расстояние, и потом остановившись рядом с парком. Здесь врятли кто услышит их, тем более ее подруга Стефа, которая могла подпортить ему планы.
- У меня всего два вопроса, Мел. Откуда ты знакома с Кэтрин Пирс и зачем ты ей понадобилась?

0

6

Мелади было интересно, зачем же она могла понадобиться вампиру, который стоял перед ней, изучая ее словно восьмое чудо света. Или ей так показалось? Хотя, в общем, ей было все равно, как на нее смотрят, а сам факт того, кто кто-то смеет смотреть на нее. Это выводило из себя, заставляя краснеть, словно она стоит на уроке перед учителем и не знает, как ответить на вопрос. Юная ведьма не очень любила находиться под изучающими взглядами, которые словно препарировали ее, как будто она маленький лягушонок на столе перед ученым. От этого сравнения она поморщилась и передернула плечами, чувствуя, как лицо заливает краска, щеки и шея начинают гореть от стыда.
"Почему это мне стыдно? Должно быть наоборот. Живешь себе спокойно, но тут приходит вампир и требует поговорить, а ты краснеешь, словно гранат. Так все спокойно, пусть говорит, что ему нужно, а потом катится на все четыре стороны. Мне не должно быть интересно, зачем ко мне пожаловал вампир."
В глубине души негодовала Мелли, хотя это несколько не отражалось на ее лице, на котором была милая улыбка. Щечки были покрыты нежным румянцем, который можно было списать на холод. Заледеневшие пальцы крепко держали ткань платья, нервно перебирая ее. Зубы уже начинали отбивать дробь, но юная ведьма сильнее сжала губы, чтобы сдержать стучащие от холода зубы, которые превратились в тонкую полоску, бескровные и начинающие синеть. Легкое белое платьице развевалось на ветру, словно тонкий шифоновый шарф, очерчивая фигуру девушки, которая жаждала оказаться в горячей ванне, подальше от незнакомца и поближе к теплу.
- Ты время не считай, вряд ли ты сегодня домой попадешь,- вампир начал подталкивать Софию к автомобилю, чем разозлил ее.
Эти действия удивили юную Деймор, но и заставили еще сильнее покраснеть от злости и раздражения, а также волны удушливого смущения, которое накатило на нее, стоило только незнакомцу коснутся ее руки. Прикосновения девушка считала не чем иным, как попыткой вломится в ее личное пространство, поэтому и старалась быть подальше от каких либо физических контактов. Возмущенно посмотрев на молодого мужчину, она хмыкнула и прошипела, оборачиваясь, чтобы посмотреть ему в глаза.
-Вы ведете себя отвратительно. Можно и попросить, у меня теперь синяки останутся. Но это не так важно, как тот факт, что моя бабушка и Стефа будут волноваться.
-В машине согреешься, там и поговорим. И не вздумай колдовать - я защищен от магии, ты ничего не сделаешь, только разозлишь, и тогда я не буду таким милым. Мне все это удовольствия не доставляет, так что я сам хочу побыстрее закончить с тобой.
-Да, что за жизнь такая, все что требуют, объясняют, а сами понять не могут. Говорите, что Вам нужно и дайте мне отправится домой. Время позднее, спать хочется. И колдовать я не собираюсь, делать мне нечего на Вас еще силы тратить,- прошептала девушка, совсем замерзнув на холодном осеннем воздухе.
Мелади все же села в машину, не из страха, а скорее из интереса, который всегда толкал ее на необдуманные поступки, хотя и любопытной она не была особо. Но что-то неизвестное, связанное с ней или со знаниями, было для нее интересным и требующим немедленного разъяснения и понимания. Вот и сейчас поддавшись своему любопытству, которое в некоторых ситуациях спало глубоким сном, она села в машину, где было намного теплее, чем на улице. Чуть согревшись, расслабилась, став более спокойной и еще более сонной, словно выпила таблетку снотворного или чашечку кофе, что в ее случае было практически одним и тем же. Посмотрев на незнакомца, который сел в машину, она проговорила.
-Итак может Вы, наконец, поведаете мне, зачем Вам понадобилась я?- голос ее звучал приглушенно и сонно, глаза закрывались.
- У меня всего два вопроса, Мел. Откуда ты знакома с Кэтрин Пирс и зачем ты ей понадобилась?
Пожав плечами, покачала головой, не понимая о ком, говорит этот вампир, думая лишь о том, чтобы не заснуть в машине с тем, кто, кажется, собирается ее похитить. Ведь фраза, что прозвучала ранее, говорила о том, что, скорее всего, домой она сегодня не попадет. "Не спать. А то могу вообще не попасть домой. Кто их знает вампиров, что может быть у них в голове."
-Понятия не имею, кто такая эта мисс Пирс и знать не хочу. А также не имею представления о том, зачем я могла ей понадобится, и узнавать об этом, тоже как то не очень хочется,- проговорила Мелли, посмотрев на парня. Потом сложив руки на груди, задала вопрос, который хотелось задать, но было страшно услышать очевидный ответ.- Как я понимаю, Вы собираетесь отвезти меня к этой самой мисс Пирс?

0

7

Алекс замечал, что Мелади совсем не нравится то, что происходит. Ее почти силой увели от дома, намекая о том, что ей придется быть хорошей девочкой, если не хочет проблем еще больше на свою голову. Это никому бы не понравилось. Конечно не стоит обращать на это внимание - последнее время он сам собой недоволен, в связи с некоторыми обстоятельствами. Слишком часто думает о том, что вроде как не должно его волновать. А обращать внимание на эмоциональное состояние девочки-подростка, которого Кэтрин записала в могущественные ведьмы, было бы лишним.
- Вы ведете себя отвратительно. Можно и попросить, у меня теперь синяки останутся. Но это не так важно, как тот факт, что моя бабушка и Стефа будут волноваться.
Кейн нахмурился, вздохнув. Почему когда хочешь как лучше, оказывается что все равно ты делаешь не так? В конце концов, он мог схватить ее, унести в машину, ничего не сказав, может и закусить по дороге, объяснять он тоже вроде ничего не обязан.. Черт, добродетель враг делу, это точно. "Мне что, тоже стоит волноваться что твои бабушка и Стефа будут волноваться?" Слово за слово, начнется лишний кипеш, а как он уже сказал, хочется все сделать быстро и чисто. "Отвратительно? Я что, кавалер на балу, чтобы соблюдать правила поведения истинного джентльмена?"
- Говорите, что Вам нужно и дайте мне отправится домой. Время позднее, спать хочется. И колдовать я не собираюсь, делать мне нечего на Вас еще силы тратить.
Алекс поджал губы и посмотрел на нее - в его глазах она могла заметить злость, которая начинала появляться, хотя до этого он был совершенно спокоен. Девчонка не боялась, не нервничала, даже сбежать не пыталась. Либо она слишком умная для этих глупостей, либо просто слишком смелая. Последним обычно достается потом выше крыши, и если честно говорить, он почему-то был уверен, что оказавшись у Кэтрин она еще раз десять его вспомнит с его "отвратительным" поведением, и поймет что он вел себя как раз таки почти невинно. Конечно если она раньше его не выведет. Тогда придется везти Кэтрин ее труп.
- Понятия не имею, кто такая эта мисс Пирс и знать не хочу. А также не имею представления о том, зачем я могла ей понадобится, и узнавать об этом, тоже как то не очень хочется.
Алекс вздохнул - нет, так просто ничего и никогда не получается. Может она просто не хочет говорить, а может и правда ничего не знает. В любом случае ее слова звучали глупо. Впрочем, это ее личная проблема. Но он склонялся к мысли, что все она знает, просто делает вид.
- Не хочешь? Очень зря. Хотя... Наверное неведение это благо, в твоем случае.
Девушка выглядела сонной, наверное согрелась в машине - может ее на холод вытащить, чтобы в себя пришла?
- Как я понимаю, Вы собираетесь отвезти меня к этой самой мисс Пирс?
Алекс кивнул, протянул руку на заднее сидение, вытащив оттуда бутылку с баккарди и сделав глоток, отправил ее обратно назад.
- Какая ты догадливая, - он усмехнулся, - Да, собираюсь. Но сначала собираюсь понять зачем ты ей. Ну... любопытство вещь такая. Тебе это тоже не помешает - хотя бы будешь знать причину своей... поездки, - он хотел сказать "смерти", но понял что рановато еще про это, - Вспоминай, Мел. Она не могла просто так ткнуть пальцем в небо и назвать имя "Мелади". Откуда она может знать тебя? Думай... Знакомые вампиры? Может кто-то рассказал про твои "великолепные" возможности? В существовании которых я вообще сомневаюсь.. Может... - он нахмурился и усмехнулся, - Может ты имеешь отношение к тому моменту, когда открылась гробница? Хотя тогда ты не можешь не знать Кэтрин, и просто вешаешь мне лапшу на уши. Надеюсь, что это не так.

0

8

- Не хочешь? Очень зря. Хотя... Наверное неведение это благо, в твоем случае.
Мелади вздохнула и потерла виски, чувствуя себя разбитой, словно по ней пару раз проехались на машине. Резкая головная боль, которая в последние годы была постоянно спутницей юной ведьмы, пронзила затылок, отдаваясь эхом боли в висках. Почему то боль появлялась в те моменты, когда была сильная энергетическая истощенность оргазма, жаждущего отдыха. Сильная головная боль стала преследовать девушка с того момента, когда она нашла тела своих родителей. В тот день, впервые испытав все прелести мигрени, Мелли занялась исследованием своего недуга, но то, что она узнала, повергло ее в шок. Мигрень оказалась последствием проявления способностей и частью странного проклятия, которое лежало на всей ее семье, но ей передалось с большей силой, во время появления дара исцеления, который высасывал из нее силы. Для того, чтобы чувствовать себя бодрой и избавляться от мигрени хоть на время, нужна была подпитка. Поэтому юная ведьма медитировала ежедневно сидя в саду на земле, либо в лесу. После медитации головная боль становилась терпимее, но не проходила совсем, накатывая сильной волной во время сильной эмоциональной и физической усталости. Вот и сейчас был именно тот момент. Закрыв глаза, прекращая тем самым полет черных точек перед глазами, и странные яркие вспышки боли, София тихо проговорила.
- Я не не хочу, а просто не знаю, а может не догадываюсь.
Развалившись в кресле, словно в кровати, стараясь дать телу максимальное спокойствие, которое возможно в данных условия, юная ведьма, начала дышать, надеясь, что никакой посторонний звук не ворвется в ее подсознание, причинив боль. Она жалела о том, что оказалась в машине, в которой нет ничего от природной энергетики, если не считать метала.
"Боги, еще ни разу не приходилось медитировать в машине, пытаясь получить часть энергии, метала и пластика. Хотя если справлюсь с этой задачей, то уже в следующий раз будет легче. Представим, что я нахожусь в лесу, а лучше в горах, вокруг меня чистый, свежий воздух. Я веду себя и думаю, как какая-та психопатка. Интересно есть ли средство от головной боли? Наверное, есть... гильотина. Раз и никакой боли и проблем. Но мы не ищем легких путей. Так, что там говорит этот вампир? Ромашка, ромашка прием, это суслик. Ромашка ответьте, как слышите."
Хихикнув, подумала Мелади, представив себе картину из фильмов и себя в роли агента. Это картинка прибавила настроения, но не спасла от мигрени. Хотя улучшение настроения было в данную минуту очень полезным. Расслабившись, девушка приняла тот факт, что возможно появится дома не скоро как неизбежность, которую можно пережить. Не обращая внимания на то, что незнакомец выпил и теперь по салону автомобиля разнесся неприятный запах алкогольного напитка. Юная Деймор убеждала себя, что все будет нормально, ничего серьезного не случится, если она познакомится с еще одним вампиром.
- Какая ты догадливая. Да, собираюсь. Но сначала собираюсь понять, зачем ты ей. Ну... любопытство вещь такая. Тебе это тоже не помешает - хотя бы будешь знать причину своей... поездки. Вспоминай, Мел. Она не могла просто так ткнуть пальцем в небо и назвать имя "Мелади". Откуда она может знать тебя? Думай... Знакомые вампиры? Может кто-то рассказал про твои "великолепные" возможности? В существовании, которых я вообще сомневаюсь.. Может... Может ты имеешь отношение к тому моменту, когда открылась гробница? Хотя тогда ты не можешь не знать Кэтрин, и просто вешаешь мне лапшу на уши. Надеюсь, что это не так.
София пожала плечами, пытаясь что-нибудь вспомнить, но в голову ничего не шло. В гробнице она была лишь раз, да и это было по ее меркам очень давно.
-Зачем Вам понимать это? Ну, отвезете ведьму на приятную встречу с вампиршей, после которой, скорее всего ведьму отправят на расход. Зачем что-то узнавать? Меньше знаешь, крепче спишь,- сказала девушка, в ее голосе было непонимание.-Я правда не знаю, зачем я понадобилась мисс Пирс. У меня нет ни особых талантов, ни каких-то тайн. Я стараюсь не лезть в неприятности, они меня сами находят. Не думаю, что вампиру нужна способность исцелять других или видеть то, что скрывается от остальных. В гробнице была лишь однажды, местечко еще то. Мне жаль тех, кто туда попал. Но попала я в гробницу дня через три после того случая с ее открытием. Но я не знаю Кетрин и не имею понятия, какое отношение она имеет к гробнице, в которой заключены вампиры. Живя здесь, я не особо интересуюсь жизнью города и плохо знаю живущих здесь людей и вампиров. Мне нет особого дела до остального мира, хотя если ко мне обращаются за помощью, я помогаю. Так, что не знаю,- зевнув, сказала Мелади.

0

9

- Зачем Вам понимать это? Ну, отвезете ведьму на приятную встречу с вампиршей, после которой, скорее всего ведьму отправят на расход. Зачем что-то узнавать? Меньше знаешь, крепче спишь.
Алекс закатил глаза - нет, она конечно девушка догадливая, насчет того, что случается обычно с ведьмами, в которых теряют надобность, она была несомненно права, да и то, что Кэтрин не будет выяснять, хочет ли Мелади жить дальше, или жизнь надоела ей, тоже. Что бы она от нее не хотела, либо Мел не согласится и умрет, либо согласится и умрет чуть позже. Смысл один.
- Зачем? Может быть у мня есть свои причины, ты так не думаешь? Или мне рассказать тебе про то, что если планы Кэтрин мне не понравятся я попытаюсь их сорвать? Вряд ли для тебя это что-то объяснит, Мелади, я просто задал вопрос, на который хочу получить ответ. К твоему сведению, я могу улучшить ситуацию, а могу ухудшить ее, поэтому чем больше ты мне расскажешь, тем лучше тебе же.
Алекс откинулся на спинку сидения - по хорошему говоря он никуда не спешил, он мог сидеть вот так и разговаривать до следующего вечера, потому что Кэтрин еще даже не знает, что Мелади уж у него. Он не хотел торчать тут по одной причине - предпочел бы что-нибудь другое, например заглянуть бар, зацепить там какую-нибудь девушку, выпить ее крови, в общем развлечься. Здесь же сидя в машине он этого не мог - Мел должна попасть к Кэтрин живой и по возможности здоровой, а то толку не будет, значит все перечисленное исключается. Он только надеялся, что Мел сама не захочет сидеть тут слишком долго. Она то закрывала глаза и затихала, словно засыпала, то просто сидела смотря в одну точку, то говорила, но так лениво, словно ей и речь с трудом давалась.
- Я правда не знаю, зачем я понадобилась мисс Пирс. У меня нет ни особых талантов, ни каких-то тайн. Я стараюсь не лезть в неприятности, они меня сами находят. Не думаю, что вампиру нужна способность исцелять других или видеть то, что скрывается от остальных. В гробнице была лишь однажды, местечко еще то. Мне жаль тех, кто туда попал. Но попала я в гробницу дня через три после того случая с ее открытием. Но я не знаю Кетрин и не имею понятия, какое отношение она имеет к гробнице, в которой заключены вампиры. Живя здесь, я не особо интересуюсь жизнью города и плохо знаю живущих здесь людей и вампиров. Мне нет особого дела до остального мира, хотя если ко мне обращаются за помощью, я помогаю. Так, что не знаю.
Алекс поморщился, вспомнив то, что недавно все эти слова о гробнице каждый раз резали уши напоминанием, только недавно он стал менее реагировать на слова о ней.
- Тебе жаль тех кто туда попал? - он рассмеялся, посмотрев на Мелади, - Как мило. Жаль на твоем месте тогда была некая Беннет, и ей было наплевать, а потом еще много лет подряд кто-то иногда вспоминал и думал "как мне жаль" и ничего не делал. Пойди и открой гробницу, выпустив остальных, и тогда можешь сказать что тебе стало жаль.
Он вздохнул, наконец решив, что тема для разговора не совсем удачная. Он уж снаружи, на тех кто там остался ему наплевать, так что... к чему все это? Надо вернуться к более важному делу.
- Ладно, вопрос исчерпан.
Алекс надавил на педаль газа и поехал вперед, эта стоянка в парке уже надоедала, тем более смысла уже не было. Он наконец понял, что она и правда ничего не знает. Что ж, план провалился, значит пусть Кэтрин сама резвится с ней сколько влезет.
- Сейчас приедем ко мне, и будем ждать Кэтрин. Потому что я без понятия где она живет, а таскаться по городу до утра желания нет.
Минут через пять они подъехали к дому Алекса. Остаток дороги он молчал, просто слушая звуки музыки, раздающейся из радио, и не думая ни о чем. Гравий прошуршал под колесами, когда они остановились возле дома. Алекс вышел первым и открыл дверь Мелади - либо из-за привычки, либо просто потому что думал, будто она решит не выходить.

0

10

- Тебе жаль тех, кто туда попал? Как мило. Жаль на твоем месте тогда была некая Беннет, и ей было наплевать, а потом еще много лет подряд кто-то иногда вспоминал и думал "как мне жаль" и ничего не делал. Пойди и открой гробницу, выпустив остальных, и тогда можешь сказать, что тебе стало жаль.
-А Вы готовы помочь мне с этим? Одной идти в гробницу, знаете ли, подобно самоубийству. Что сможет сделать одна ведьма даже обладающая большой силой с вампирами, которые решат подкрепиться, как только она освободит их? Я конечно наивная и не особо умная, но не дура же. Да и другие ведьмы, и ведьмаки меня за такое самоуправство по головке не погладят. Поэтому бережем себя, как говорится своя рубашка ближе к телу, хотя если Вы готовы помогать, то давайте отправимся на спасение вампиров из заточения,- с серьезным выражением лица проговорила юная ведьма, открыв глаза и смотря в лицо вампиру.-Но и Вам это не нужно, или я не права. Зачем рисковать собой ради кого-то другого? Этот вопрос и останавливает меня и Вас. Если Вы боитесь  рискнуть только своей жизнью, то я жизнями бабушки и Стефы.
Мелади отвернулась, закрыв глаза, стараясь подавить в себе желание бросится спасать других, понимая, что ничем не поможет. В данное время нужно спасать себя, но силы были не равны, да и любопытство. Ей хотелось узнать, зачем же она понадобилась мисс Пирс, ведь особо одаренной не была, только немного сумасшедшей, но это не тот критерий, по которому можно оценивать ведьм. Расслабленно сидя на сидении, с закрытыми глазами, стараясь ни о чем не думать, и подавить вспышки головной боли, которая приводила в состояние напряжения в ожидании еще одной волны боли.
- Сейчас приедем ко мне, и будем ждать Кэтрин. Потому что я без понятия, где она живет, а таскаться по городу до утра желания нет.
-Конечно,- тихо прошептала Мел, понимая, что выбора у нее нет.
Конечно, можно было бы попробовать сбежать, но соревноваться в скорости с вампиром глупо, только разозлишь его, а своего не добьешься. Использовать свой дар? Но, как можно справится с вампиром даром исцеления? Залечить насмерть? Весело. Остается лишь ждать и полагаться на волю случая. Поэтому девушка продолжала спокойно лежать на сидении, осознавая, что пока может думать или спать спокойно, вампир убивать ее не собирается, а Кетрин... А насчет этого думать придется, когда уже она сама, Мелади, познакомится с мисс Пирс и поймет, что той от нее нужно.
"Буду решать проблемы по мере их поступления. Да и вампир не использует силу ко мне, так что нет смысла злить его. Ведем себя тихо и спокойно, и может быть, выберусь. Надеюсь госпожа удача на моей стороне."
Машина остановилась, София распахнуло глаза, и посмотрела в окно, на представленную ее взору картину. Незнакомец открыл дверцу с ее стороны, она покинула теплый салон автомобиля и поежилась на холодном осеннем ветру, который принес облегчение для головы, словно унося с собой боль. Мелади вздохнула и подставила свое лицо холодному ветру, чувствуя, что с каждой секундой боль в висках все меньше, сон и усталость покидает тело. Ветер словно подхватывал на руки и желал унести прочь тонкую фигурки девушки, которая нежилась в ледяных струях воздуха, касающихся каждого кусочка тела. Ветер усилился, исполняя тайное желание юной ведьмы, обдувая сильнее ее горящие щеки, развевая белое платье.
Мел засмеялась и поддавшись эмоциям, которые появились в какое-то мгновение, закружилась отдавая себя во власть разбушевавшейся стихии. Чувствуя легкость и силу в себе, юная ведьма радовалась ветру, который любила всегда. Она выглядела как сумасшедшая, чувствуя свободу, данную самой природой. С губ срывался смех и слова, которые разобрать было сложно, ведь их уносил ветер. Прекратив, кружится, и смеяться, девушка обернулась к вампиру, который, похоже, недоумевал по поводу ее поведения.
"Он, наверное, подумал, что я сумасшедшая и теперь недоумевает, зачем же нужна психически нездоровая ведьма этой мисс Пирс. Но Боги, как же хорошо, когда дует ветер и уносит головную боль. Самое лучшее средство от мигрени, это прогулка на улице во время сильного ветра."
-Хмм... куда идти?- прошептала Мелли, краснея от своего странного, но привычного поведения.

0

11

- Но и Вам это не нужно, или я не права. Зачем рисковать собой ради кого-то другого? Этот вопрос и останавливает меня и Вас. Если Вы боитесь  рискнуть только своей жизнью, то я жизнями бабушки и Стефы.
Алекс нахмурился, смерив взглядом девушку, которая кажется говорила то, что приходило ей в голову, не задумываясь о том, как это звучит со стороны. Сейчас она почти что специально обвинила Алекса в трусости, из-за которой он не хочет рисковать собой и спасать кого-то из гробницы. Да что она знает об этом? Как можно рассуждать о чем-то, даже не зная причин, по которым он этого не делает?
- Я не боюсь рискнуть своей жизнью, к твоему сведению, просто я снаружи гробницы, и меня мало волнует то, что происходит внутри. Может быть потом я и захочу ее открыть, а сейчас мне просто наплевать, Мел. Так же было наплевать всем остальным, и если бы Кэтрин не удумала открыть гробницу, чтобы выпустить оттуда кучку голодных вампиров, я бы все еще был там. И она сделала это не потому что ей не наплевать, а потому что ей это понадобилось для осуществления собственного плана.
Он закончил говорить, потому что в последний момент понял, что не видит смысла говорить этой ей, потому что выглядит так, будто он оправдывается.
Когда они вышли из машины девушка повела себя настолько странно, что Алекс подумал, что у нее с головой точно не все в порядке. Она начала кружиться под ветряными потоками, улыбаясь и смеясь им, словно всю жизнь ждала только того, как попасть на свежий воздух. Кейн хотел одернуть ее и отвести в дом, но не стал влезать в это - если ей доставляет удовольствие танцевать перед смертью, пусть танцует, это лучше, чем если бы она закатила истерику.
Девушка видимо заметила его взгляд, потому что остановилась и он увидел, как ее лицо залила краска.
- Хмм... куда идти?
Алекс удивленно вскинул бровь и кивнул в сторону дома - наверное логично было догадаться, что идти нужно было именно туда. Он пошел вслед за девушкой, пропуская ее внутрь, и когда они оказались в гостиной, сказал девушке:
- Располагайся..
Он достал мобильник, набирая смску: "Мелади у меня, приезжай" и отправил на последний принятый номер, именно с него звонила Кэтрин последний раз. Теперь оставалось только ждать, и она либо ответит, либо приедет без предупреждения. Алекс сел на диван, посмотрев на Мелади:
- А кроме исцеления и ... видеть что-то там я не понял что... больше никаких способностей нет? - он вздохнул, - Не повезло тебе, толку то от этих сил.. - Алекс пожал плечами, - А кстати... Стефа это кто? Ну в смысле кто она для тебя? Почему вампирша живет с ведьмой и защищает ее? Мне конечно все равно, но мне действительно скучно и хочется поболтать о чем-нибудь. Так что...

0

12

Смущенная она смотрела на вампира, понимая, что ведет себя, по крайней мере, странно, хотя чего уж говорить ее давно ожидает палата в психиатрической лечебнице. Да только еще никто не догадался отправить ее туда. Краснея, Мелади последовала за незнакомым мужчиной в дом, осмотрелась, отмечая простоту, но удобство комнаты.
"Добро пожаловать в гости к вампиру! Я еще никогда не была в доме вампира, поздравляю, все бывает в первый раз. Теперь споем гимн или веселенькую песенку, чтобы провести время в плену до того момента, когда окажусь дома. Надо же себя чем-нибудь развлечь. Эх... спас бы меня кто-нибудь. Например, аля принц из сказки. Хотя бр... принцы вымерли, как и рыцари, остались только белые кони, да драконы и злодеи. Вот что мне лезет в голову? Может все-таки стоит проверить свое психологическое здоровье? Хотя больницы, это мой личный кошмар, как и лестницы. Услышь кто-нибудь мои мысли, долго бы смеялся. Я хочу посмотреть мультфильм. Интересно, а вампиры смотрят мультфильмы или только серьезные программы? Боги... наверное, когда раздавали мозг и благоразумие я спала."
- Располагайся..
-Благодарю,- Мелли села на диван, чувствуя себя неуютно, но быстро поборола это ощущение.-Милый домик.
Только слетели слова с языка юной ведьмы, как она уже пожалела о сказанном, ругая себя. "Вот к чему это? Лучше держи свой рот на замке." Недолго думая, она залезла на диван с ногами, сев по-турецки, изучая комнату, чтобы хоть немного развлечь себя, вновь погружаясь в свои мысли.
- А кроме исцеления и ... видеть что-то там я не понял что... больше никаких способностей нет? Не повезло тебе, толку то от этих сил..  А кстати... Стефа это кто? Ну в смысле кто она для тебя? Почему вампирша живет с ведьмой и защищает ее? Мне, конечно, все равно, но мне действительно скучно и хочется поболтать о чем-нибудь. Так что...
-Ну способности у меня не ахти, хотя способность исцеления очень сильная, единственное чего не могу это вернуть человека с того света, хотя если он при смерти, то исцелить возможно все. Видение скрытого, это способность видеть души людей, их тайные желания и намерения, иногда очень даже полезно. Хотя Вы правы, что значат эти способности, со способностями других магов? Ничто. Из меня получился бы отличный медик, но не боевой маг, способный справляться со злом. Но для меня и этих сил достаточно, я не собираюсь заниматься спасением вселенной, просто иногда помогаю другим, так по мелочи,- тихо говорила София, смотря на свои пальцы.-А Стефа... Она в нашей семье уже долгое время, около двухсот лет. Хотя точно сказать не могу, Стефа не рассказывает, а остальные не знают.  Когда-то ее спасла моя хм... родственница, Оливия, и они подружились, став не разлей вода. И Стефа осталась в  семье Оливии, защищая свою подругу и оберегая. Как говорит Стефа, Оливия была похожа на ее погибшую дочь, может быть поэтому она так рьяно защищала ее. Но сберечь не смогла и та погибла довольно молодой, перед смертью попросив свою подругу беречь ее родных и передать все книги ее преемнице. Стефе пришлось долго ждать, но когда я родилась, она посвятила всю себя моему воспитанию. Я знала что она вампир еще с детства, хотя ни мой отец, ни моя мать не догадывались об этом. После смерти родителей я обрела способности, и она передала мне книги, но уйти так и не смогла. Можно сказать, я стала для нее дочерью, которую она потеряла. Хотя у меня и были родители, которые обожали меня, Стефа стала той, кто знает обо мне все. Она часть моей семьи, моя вторая мать. История вкратце. Хотя там еще тонна подробностей, которые путают слишком сильно. Когда я слушала эту историю полностью, заснула и получила нагоняй от Стефы и бабушки. Хотя тоже хороши, рассказывали историю девочке, которая день назад потеряла родителей, проведя несколько часов в истерике и исчерпав весь запас энергии на вспышки неконтролируемой магии, не спав практически двое суток, - раздраженно сказала Мелади, вспомнив следующий день после смерти родителей, которых пыталась вернуть к жизни с помощью магии и устроила истерику, когда ничего не вышло.
Закрыв глаза, юная ведьма пару раз глубоко вздохнула, избавляясь от воспоминаний о прошлом, которые уже не имели той силы, что когда-то, но оставались болезненными. Распахнув глаза, посмотрела на вампира и улыбнулась.
-Сумасшедший мир ведьм, в котором они сами не всегда могут разобраться. Кстати, а как Ваше имя? Мне как-то не привычно общаться с вампиром, не зная его имени. И простите за мою говорливость. В последнее время болтливая стала. А не могли бы дать мне воды, холодной?- смутившись, попросила юная Деймор, опустив глаза в пол. -И скажите, пожалуйста, любите ли Вы мультфильмы?- заинтересованно спросила она, посмотрев в глаза вампиру, покраснев.
"Выпустили сумасшедшую ведьму на свободу, и она задает глупые и логически не связанные вопросы. Спасайтесь люди, вампиры и оборотни, она идет к Вам, чтобы замучить разговорами и испытать Ваши нервы."

0

13

Против того, чтобы поговорить, Мелади кажется против не была, сразу же начав рассказывать о Стефе и своих дарах, и о том, что хоть они и не очень важные, но порой действительно нужные. Что-то подсказывало Алексу, что вампиров лечить она не умеет, а потому не особенно заинтересовался, и даже из этого не понял, зачем Кэтрин нужен целитель? Но этот вопрос так и останется без ответа на ближайшее время, как он понял, пока не дождется ответа на смску от мисс Пирс, или хотя бы ее появления. В ином случае ему придется сидеть тут с Мелади до утра, пока наконец ему не надоест всё это, и он не отпустит ее домой, или убьет, просто потому, что Кэтрин нужно было ловить момент и забирать ее, пока девушка здесь.
Мелади даже вспомнила смерть родителей, и если бы не эта ситуация, Алекс бы счел, что это он виноват в ее воспоминаниях, но сейчас он вовремя поймал себя на мысли, что это лишнее, да и не правда вовсе, потому что проблемы Мелади его не касаются. Помогать ему разобраться в планах Кэтрин она не захотела, отреагировав не просто тем, что не знает, а так словно хотела выкрикнуть в лицо "Что ты привязался? Я спать хочу!", правда говорила она всё это спокойно, лениво даже, словно ей было вообще все равно. Ну всё равно, так все равно, а ему то уж тем более нет дела до ее будущего, или прошлого.
- Кстати, а как Ваше имя? Мне как-то не привычно общаться с вампиром, не зная его имени.
"Как будто с людьми общаться без имени гораздо проще... Ладно, может просто так выразилась..."
- Алекс, - кратко ответил он, решив что фамилия ей уж точно ни к чему, если только рассказать кому-то, в случае спасения, кто именно похитил ее из родительского домика и привез в неизвестность.
- И простите за мою говорливость. В последнее время болтливая стала.
Алекс рассмеялся, будто ее фразе он не поверил ни капли, только нашел в ней зацепку, чтобы наконец высказать свое мнние.
- В последнее время? Что-то мне подсказывает, что ты всегда была такая, - усмехнулся он, взглянув на девушку, такую молодую, с виду похоже ей было лет пятнадцать всего.
- А не могли бы дать мне воды, холодной?
Подумав пару секунд, он кивнул, и выйдя на кухню, вернулся в минералкой без газа, протянув ее Мелади.
- Я и накормить могу, но только тем, что осталось в холодильнике, - он сел обратно не диван, надеясь что на пару минут глотки воды заставят ее помолчать, или хотя бы прийти в себя и не краснеть по поводу и без. Зря он конечно так подумал...
- И скажите, пожалуйста, любите ли Вы мультфильмы?
Алекс как в замедленной съемке повернулся к ней, расширив глаза, словно увидел что у девчонки две головы разом. В какой-то мент он даже не знал, что на это ответить, он просто смотрел то на телевизор, то на Мелади, то на диски в полке под телевизором, то снова на Мелади, но в итоге пожал плечами, рассмеявшись:
- Знаешь ли, в то время когда они появились я провел в очень "замечательном" месте под названием гробница, в которой была одна проблема - телек туда не внесли, наверное застрял диагональю в двери, в итоге я пропустил этот замечательный момент рождения на свет Микки-Мауса и Бемби. А когда вышел, всё времени не нашел с ними познакомиться поближе.
Он закатил глаза, изображая полнейшее разочарование.
- Блин, из меня плохая нянька, извини, - он вздохнул, кивнув на полку с множеством дисков, которые достались ему вместе с домом, от прошлых хозяев. - Если найдешь что-то что понравится, можешь смотреть, я не против...
Вампир достал мобильник из кармана, решив все же проверить, нет ли ответа, но так и не увидел его.
- Кэтрин игнорирует... Ладно, подождем. Ты не против? - это был теоретический вопрос, потому что против она или нет, ждать все равно придется.

0

14

- Алекс, - ответ вампира был кратким, хотя Мелади вообще не ожидала ответа.
-Сказать, что мне приятно познакомится, будет не полной правдой, хотя все же приятно познакомится Алекс,- улыбаясь, проговорила Мелли.
"Я и так веду себя вполне спокойно, хотя эмоционально бывает, но тише, а то могла бы и истерику закатить, если настроение такое было. Мне кажется, он больше нервных клеток потеряет за эти несколько часов, чем я. Доведу, я бедного вампира своими вопросами, своим поведением и своими эмоциями. Не каждый способен пережить стихийное бедствие по имени Мелади. Пожелаем удачи Алексу и порадуемся тому, что я все еще жива и невредима."
- В последнее время? Что-то мне подсказывает, что ты всегда была такая.
-Вы совершенно правы. Правда раньше не было слушателей, хотя и это меня не останавливает,- засмеявшись, сказала юная ведьма.
А что ей нужно было отрицать то, что в последнее время она стала более говорливой, чем обычно? Хотя раньше, любила посидеть в одиночестве и помолчать. Зачем? Легче признать что-то, чем спорить лишний раз.  Так решила девушка,  которая спорить не очень то и любила, предпочитая, согласится в иной ситуации, когда это согласие ничего особенного не значило.
Вампир принес воды, которую мисс Деймор приняла высказав свою благодарность. Сделав несколько глотков,  она подумала с минуту и выпила всю воду, поставив стакан на столик рядом с диваном.  Она ожидала ответ на свой глупый вопрос, изучая рисунок на ковре. Выслушав ответ, с улыбкой встала со своего места и направилась к телевизору, села на пол и стала просматривать диски.  Юная ведьма, словно не замечала Алекса, шепча что-то себе под нос, беря то один, то другой диск.
-Это не то, фу… ненавижу этот мультик, а это кино вообще не мое, - взяв в руки диск с великим "Титаником", о котором все говорят с восторгом, не вызывал в Мелади ничего кроме, желания скорее отключить его. – О, хоть что-то веселое и интересное,- прошептала она, держа диск "Властелин колец", в котором многие ничего веселого и не находят. – Моя прелесть,- пропела девушка, пытаясь изобразить Горлума, но у нее не получилось. Для Горлума у нее был слишком мелодичный и чистый голос, который не вызывал ни отвращения, ни мурашек на коже. – Нет, "Властелина колец" долго смотреть, как и "Матрицу",- с сожалением, протянула она, ища очередной диск, который забраковала, считая фильм недостойным своего внимания. Найдя фильм "Мост Ватерлоо", она вздохнула с некоторой долей сожаления, изучая черно-белую обложку.- Эх… отличный фильм, но чтобы его смотреть, мне нужно много носовых платочков, я ведь как всегда реветь начну с начала фильма. Так, это мне сегодня не подходит, а вот "Красавица и Чудовище"  то, что нужно. Или "Покахонтас"? Нет, все-таки история о красивой девушке и злом принце,- проговорила она, включая телевизор и ставя диск, который выбрала. 
Включив мультик, Мел уселась на диван, и стала смотреть свой любимый мультфильм полный любви, нежности и веры в сказку, которая редко появляется в мире. Именно эта история о любви вселяла веру в лучшее в маленькое сердечко юной ведьмы. 
Она погрузилась в рисованный мир, где пели и верили в любовь, которую так сложно встретить в реальности. Розовые очки давно были сняты с глаз Мелади, которая уже довольно давно научилась видеть все оттенки серого, при этом отмечая и другие цвета.  Мечтательная, но видящая больше остальных, она научилась различать грани между реальностью и сказкой. При этом продолжая верить в чудеса.
-Алекс, а у тебя есть одеяло?- немного смущенно спросила девушка, заливаясь краской, чувствуя, что ноги начинают медленно, но верно мерзнуть.

0

15

- Сказать, что мне приятно познакомится, будет не полной правдой, хотя все же приятно познакомится Алекс.
Вампир окинул взглядом девушку, которая сидела рядом с ним, с таким видом, будто впервые увидел ее. Его просто удивило, что она вот так, в открытую, сказала ему правду, не став притворяться в том, что было и так очевидно.
- Взаимно, Мелади, - он пожал плечами. Что именно взаимно? То, что не слишком приятно познакомиться или то, что "я могу соврать точно так же как и ты, но при этом не особенно мучаясь зазрением совести"? Может быть Алекс просто хотел, чтобы этот вечер прошел более-менее спокойно, и когда приехала бы Кэтрин, Мелади все еще была бы жива. А вот если бы девушка начала бегать от него по дому и кидаться предметами - вот тогда, он бы не был уверен в том, что она доживет до появления мисс Пирс. Но девушка видимо это понимала, оттого и казалась спокойной.
Тем временем Мелади последовала совету Алекса и полезла в полку, искать среди кучи дисков что-нибудь интересное, что могло бы ей понравиться и подошло для этого вечера. Она бормотала под нос, то ворчала, то посмеивалась, кажется не обращаясь к Алексу лично, а просто рассуждая о том, что некоторые фильмы не стоят внимания ее персоны. Вампир смотрел на всё это со стороны, сидя на диване, и думая о том, что не будь она ведьмой, жила бы обычной жизнью шестнадцатилетней девчонки, никто бы ее не трогал. Потом вышла бы замуж за "принца", родила бы кучу детей и знать не знала бы о существовании вампиров или магии. Не то чтоб Алекс жалел, но она все еще оставалась ребенком, может быть только мысля уже не как ребенок.
Мелади отыскала диск, который понравился ей, и довольно уверенно включив телевизор, уселась на диван, и стала смотреть "Красавицу и чудовище", который между прочим Алекс вообще не видел. Да что уж там, за месяц свободы от заключения не возможно просмотреть все фильмы, да и времени нет, а может и жаления.
Через минут двадцать тишины, Алекс уютно устроился на диване, подогнув ноги под себя, и смотрел в экран, толком не замечая, что там происходит. Он достал телефон, и посмотрел, не пришел ли отчет о доставке для Кэтрин, но так и не увидел его. Усмехнувшись, он набрал номер и нажал на вызов - абонент не абонент, что и следовало ожидать. "И куда она пропала? Что с ведьмой-то делать?"
- Алекс, а у тебя есть одеяло?
Кейн вскинул бровь, посмотрев на девушку, которая залилась краской, видимо от смущения - ну хоть какая-то реакция.
- Тебе спать не пора? - весело улыбнулся он, но все-таки встал и пошел за пледом для Мелади. Если не принесет - она начнет канючить, что ей холодно, да и к тому же, это ведь мелочь.
Через пару мгновений Алекс вернулся с синим узорчатым пледом, отдав его девушке, которая довольно улыбаясь завернулась в него, как мумия.
- В общем, телефон Кэтрин не доступен. Может быть тебе это в радость, но это лишь означает, что тебе придется торчать тут до утра, если не больше, - усмехнулся Алекс, садясь обратно на диван и смотря на ведьму, - Если она не объявится до утра, отправлю тебя домой и пошлю мисс Пирс к чертовой матери с ее планами вместе. А может и не отправлю тебя домой... Но Кэтрин все равно пошлю.

0

16

Задание Алекса было важным, но далеко не решающим как раз сейчас. Смс от вампира пришла уже пол часа как, а Кэтти все никак не удосужилась ответить. Да и не за чем, ее появление будет куда лучше, если о нем узнают не сразу. Она ни разу не видела эту ведьмочку, но как "хорошие люди подсказали, а те, что лучше прислушались", именно эта особа могла помочь. Спешить было некуда, особенно когда знаешь, что блондину будет интересно зачем же понадобилась Кэтрин ведьма, да еще обязательно и эта. А вот у мисс Пирс будет отличная возможность полюбопытствовать, как же именно он ее добыл. Время тикало, а Кэт все не появлялась, ее целью не было вывести Кейна из себя, или заставить переживать, волноваться. Ему следовало привыкнуть, что многое происходит в точности так, как того хочет девушка. В его же интересах было это усвоить как можно раньше. Мало ли для чего "должник" может еще понадобится. Главное предстояло впереди. Ее каблучки стучали по ступенькам, и скорее всего, что блондин услышал бы их, если стал прислушиваться. Ладонь сомкнулась в кулачок, прозвучало несколько ударов в дверь. Несмотря на то, что был звонок, да к тому же Кэт без трудностей вошла бы в дом, знак некой вежливости, был лишь первым, но таким обманчивым впечатлением о вампирше. "Как никак у меня появится новая подружка" Кэтрин тихо рассмеялась и еле успела успокоится до того как дверь распахнулась. Блондин предстал перед ней во всей красе.
- Родной, я дома, - Кэтрин улыбнулась шагая в дом, легко коснувшись губами щеки мужчины она похоже убила его своим поведением окончательно. - И не портит же время таких красавцев. Где же наша гостья? - Пирс продолжала улыбаться, проходя дальше в дом. Обстановка ей была хорошо известна. Совсем недавно она заглядывала сюда. Ей не составило труда найти девушку сидящую перед телевизором.
- Надеюсь я не заставила себя ждать? - Кэт приветливо посмотрела на девушку, "да она же совсем ребенок еще, что творится в этом городе". - Алекс еще не посвятил тебя в наши планы? - повернув голову к телевизору Кэтрин рассмеялась. - Ммм, не думала, что вампиры смотрят мультики. - она взглянула на Алекса и подмигнула. "Пора бы и тебе уже что то сказать, Ал."

0

17

Юная ведьма вела себя как ребенок, веселясь, с губ ее не сходила улыбка, когда она смотрела на экран, где нарисованные герои жили своей немного необычной жизнью. Но ведь даже в мультиках у героев есть свои проблемы, которые временами довольно сложно решить. А что уж говорить об обычных людях, которым в повседневности жизнь подкидывает разные сюрпризы, иногда и не очень приятные. Задумавшись на несколько секунд по этому поводу, Мелади нахмурилась, а после откинула все мысли, стараясь провести вечер лучше, а не думать о своей судьбе, прикидывать что-то. Ведь все это она еще успеет сделать.
Девушка попросила одеяло, смущаясь тому, что она как представительница ведьменского рода может страдать от такого фактора как холод. Хотя после отдернула себя и подумала, что она практически обычная смертная, только способности есть. А как говорится две руки, две ноги, один мозг и тот временами берет отпуск.
- Тебе спать не пора? – спросил вампир, но все же принес одеяло, в которое и замоталась Мелли, чувствуя себя немного увереннее и уютнее.
-Да пора, кажется, но я плохо себя чувствую в чужих домах. К тому же боюсь пугать Вас криками,- вперив взгляд в экран телевизора, проговорила девушка, чувствуя себя словно на приеме психиатра. – И вообще позже отосплюсь.
"Окажусь дома и высплюсь. Благо времени у меня много. Как хорошо, когда заочно заканчиваешь школу и колледж. Спасибо папе и маме. Хоть с утра в школу не бежать. Хотя высплюсь при удачном стечении обстоятельств, а при неудачном, то тоже высплюсь, правда по своему."
Выслушав слова Алекса, который, кажется, начал раздражаться невниманием Пирс к его смскам. София пожала плечами, ведь ее совершенно не волновало то, что Кетрин не отвечает для нее это не столь важно в данный момент. А вот слова насчет тонкого намека на то, что она станет обедом для вампира, ухмыльнулась и повернувшись к нему и с самой невинной улыбкой спросила.
-Собираетесь поужинать мною?  А не подавитесь?  Может еще десерт приготовить?- сказав это, отвернулась и вновь стала смотреть мультик, Мелади ругала себя за несдержанность.
"Вот не могу помолчать. Я ведь его и довести могу. Хотя адреналина больше и приключения точно появятся, только, скорее всего с летальным исходом. Нет во мне чувства самосохранения. Природа обделила меня им, сэкономив."
Тут кто-то постучал в дверь, вампир пошел открывать, а юная Деймор продолжала смотреть мультфильм. В дом вошла девушка – вампирша. Почувствовав это Мелли обернулась и посмотрев на вошедшую, понимая, что она и есть та таинственная Пирс, которой зачем-то понадобилось похищать ее, при чем делать это чужими руками. Изучая Пирс несколько секунд, повернула голову в сторону телевизора. Услышав обращенные лично к ней слова, Мелади повернулась к вампирам, слегка насмешливо улыбаясь. Девушка совершенно не боялась, кажется, это чувство покинуло ее, оставив лишь приятное ощущение  ожидания. Наверное в детстве она слишком сильно ударилась головой об пол, когда падала с лестницы, поэтому и не испытывает должного страха за свою судьбу, надеясь на случай.
- Надеюсь я не заставила себя ждать?  Алекс еще не посвятил тебя в наши планы?  Ммм, не думала, что вампиры смотрят мультики.
-Здравствуйте, да могли бы и не приходить. Мы бы и без Вас время неплохо провели,- улыбаясь, сказала девушка, смотря то на Алекса, то на Пирс.- Нет, к сожалению, мистер Алекс не объяснил цель моего похищения из, отчего дома. Но думаю, Вы исправите это. И вообще присаживайтесь, в ногах правды нет, да и мне на вас смотреть неудобно, шею больно,- Мел знала, что перегибает палку, но в голове, словно что-то заклинило. Может быть, это просто был способ отвлечься от переживаний? – Может, вампиры мультики не смотрят, зато ведьмы, которым этого хочется, могут и посмотреть. Давайте поговорим мисс Пирс, чтобы я могла отправиться домой в свою кровать и выспаться.  Время позднее, мне еще до дома добираться, успокаивать родных, это времени много занять может. А время штука ценная для смертных, потому что его всегда мало.

0

18

- Собираетесь поужинать мною?  А не подавитесь?  Может еще десерт приготовить?
Алекс посмотрел на девушку, как на ненормальную, слегка удивленно вскинув бровь. Где в его словах она нашла фразу про то, что он собрался ею ужинать? На дурака он не похож, вполне возможно, что в ее крови полно вербены - а ради себя, любимого, он предпочел бы просто убить ее, во-первых, чтобы лишить Кэтрин лакомого кусочка, который она вот-вот потеряет, а во-вторых, потому что для него это было правильно. Зачем ему жизнь этой девушки? Она ничего не сделала для него, да и ему от нее совершенно ничего не нужно. Можно конечно срубить с нее какую-то пользу, но мало ли ведьм с более крутым даром, нежели эта девчонка?
Мелади с частой неосторожностью несла чепуху, которая в какой-то степени раздражала Алекса, но он успокаивал себя тем, что она - только ребенок. Что с нее взять? Можно сказать, что он даже ненависти никакой к ней не испытывал, хотя все ведьмы поголовно пробуждали в нем именно эти чувства - с того момента, как благодаря одной из них они попали в гробницу на долгие года.
- Я не собираюсь тобой ужинать, не строй из себя деликатес, пожалуйста, - фыркнул Кейн, через какое-то время после сказанного девушкой. - А если и соберусь, ты еще и пожелаешь мне приятного аппетита, уверяю тебя...
В дверь постучали и Алекс удивленно посмотрел в ту сторону двери. "Неужели Кэтрин соизволила войти через дверь, на этот раз даже постучав?" Кейн усмехнулся, направляясь к двери. Он знал, что там Кэтрин по двум причинам: аромата человеческой крови он не ощущал, а больше никакому вампиру не было смысла приходить сейчас. Распахнув дверь, он увидел на пороге мисс Пирс - как обычно, выглядевшую замечательно. Наверное иначе и не бывает, она ведь как суккуб-соблазнительница, одним своим видом олицетворяет желание.
- Родной, я дома.
Алекс удивленно вскинул брови, когда ее губы коснулись его щеки в легком поцелуе. "Хорошее начало, такой она мне нравится больше, чем наглой сукой, которую я наблюдал несколько дней назад... Решила играть иначе?"
- И не портит же время таких красавцев. Где же наша гостья?
Кейн не препятствовал тому, что девушка прошла мимо него в гостиную. Говорить где находится Мелади не было смысла - она и так ее прекрасно видела, а не видела - так почувствовала бы. Совсем в тему в мультфильме, который смотрела ведьма, девушка сидела на корточках возле мертвого монстра, оплакивая его, и не зная, что вскоре он оживет.
- Надеюсь я не заставила себя ждать?
"В следующий раз я лучше позвоню. Смски до тебя туговато доходят..."
- Алекс еще не посвятил тебя в наши планы?
Алекс вопросительно посмотрел на Кэтрин - в НАШИ планы? Он даже не знал, для чего ей ведьма. Что она сейчас пытается показать? Конечно ясно было, что при Мелади не стоит показывать, что он не слишком счастлив, помогая ей - так сказать сплоченность создает вид большей силы. Но он уже что-то там ляпнул про недовольство мисс Пирс, так что если Мел не дурочка, то она догадалась.
Ведьма продолжала говорить все, что приходило в голову, и Алекс почему-то подумал, что Кэтрин ее красноречие так долго терпеть не будет.
- Кэт, хватит ходить вокруг да около, давай уже объясни, зачем тебе ведьма понадобилась, потому что ты же понимаешь, что без объяснений я никуда не уйду, тем более из своего же дома. - он усмехнулся, наблюдая за Пирс, - Да и надеюсь, что на этом я отдал тебе долг.

0

19

Поведение ведьмы радовало и бесило одновременно. Как можно быть такой глупой и наивной, и при этом строить из себя мисс "невинность". Хотя нет, сегодня этот титул единогласно отправится в ручонки Кэтти, давно же она так не забавлялась. Лицо Алекса менялось каждый раз, как девушка выдавала что-то новое. Конечно же она не собиралась делать ничего, что могло бы как-то навредить ей, ее близким, или друзьям.
- ... но думаю, Вы исправите это. И вообще присаживайтесь, в ногах правды нет, да и мне на вас смотреть неудобно, шею больно, - "ах шею? а она то у тебя ничего так" взгляд Кэтти плавно переместился с глаз девушки на шейку, тонкая, светлая кожа, паутинка капиляров и венки, спускающиеся прямо на плечи. Так и хотелось полакомится такой свежей, молоденькой закуской.
- Шейка болит? Могу помочь это исправить, - Кэт оскалилась, но скорее не со злостью или раздражением, как следовало ожидать, а лишь с желанием показать острые белоснежные клыки и их силу. не следовало перегибать палку этой девчонке именно сейчас. Какой бы сильной ведьмой она не была, Кэтрин найдет способ разобраться с ней, по-своему. А сейчас почему-то не хотелось. Она прошла в комнату и опустилась на стеклянный столик, расположившись прямо напротив Мелади, Алекс продолжал стоять чуть дальше. Неужели опасался? Скорее просто наблюдал, но как оказалось не долго. Кэтти своим телом закрыла обзор к телевизору, привлекая больше внимания на себя. - Послушай, милая, я не воспитательница, и мы не в детском саду, что бы выслушивать бред детишек и потакать им в шалостях. Мир устроен так, что у кого сила, тот и правит, а мне не составит труда и времени свернуть тебе шейку прямо на этом диване. Усекла? Так что давай без шалостей, и уже скоро ты окажешься со своими близкими, конечно же, если не будешь выводить меня из себя своим детским лепетом. - Кэтрин повернулась к Алексу, и с раздражением на него посмотрела: "Ну что нельзя было сразу объяснить этой кто в доме хозяин? Все вечно самой делать приходится" - Ясненько, дорогуша? - Кэтрин улыбнулась ведьме и продолжила, - вот и отлично. А теперь о делах? У тебя будет одно простое задание, напомню тебе, что от результата будет зависеть увидят ли тебя родные или же нет, тебе нужно достать один небольшой камешек, видишь как все просто?
Она следила за реакцией Мелади, что бы понять, чего можно ожидать от этой девушки, да и способна ли она принести ей то, о чем просит Кэтрин. Алекс же присоединился, его неведение явно его раздражало, ну а что поделать судьба такая у него, не знать до конца что могут от него потребовать.
- А ты был хорошим мальчиком, что бы просить о прощении долга? - насмешки должны были задеть вампира, но будет ли он истерить в присутствии "заложницы" или же ему хватит воли сдержаться? Это и проверяла Кэтти, на сколько же хватит его терпения?

0

20

Мелади не особо нервничала, но все время говорила что-то, что явно раздражало Алекса, по виду которого можно было сказать, что он с радостью бы придушил ее, так ради профилактики. Но он держался, поэтому она могла поставить еще один плюсик в список его положительных черт характера. Юная ведьма подобно многим коллекционерам занималась поиском особых экземпляров, но для нее экземплярами были люди, в душах которых она пыталась найти что-то особенное, а потом погрузится в изучение. Странная привычка, но что может заинтересовать ведьму, которая может видеть тайные помыслы, желания, саму душу человека? Вот она и проводила свои особенные опыты, которые могли быть чреваты последствиями.
- Я не собираюсь тобой ужинать, не строй из себя деликатес, пожалуйста. А если и соберусь, ты еще и пожелаешь мне приятного аппетита, уверяю тебя...
-А кто его знает, может я и правда деликатес. Сумасшедшая ведьмочка подросток, которая иногда может довести до белого каления. Может кого-то и заинтересует моя кровушка, и весь суповой набор,- усмехнувшись, сказала девушка. – Но надеюсь, это произойдет нескоро. 
Появление мисс Пирс, внесло некоторые изменения, заставив Мелли, расслабится и в то же время ожидать случая, когда сможет покинуть эту милую компанию. Наблюдая за вампиром, который был, не особо рад появлению вампирши, по ему виду можно было сказать, что ему приятнее было бы посидеть одному в своем доме, а не терпеть появление Пирс и ведьмы, которая капает на нервы. Кетрин вела себя, словно была у себя дома, не особо обращая внимание на недовольство, которое временами проскальзывало в глазах Алекса.
"Милая парочка. Вот интересно, зачем я понадобилась этой вампирше. Хотя меня должно в данный момент интересовать другое. Выберусь ли я из этой передряги. Правда, если вспомнить предсказание моей судьбы, умру я вполне естественной смертью, но довольно молодой. Так срочно забыть про смерть. Умирать я пока не собираюсь, поживу, лет сорок, потом посмотрим. Спать хочется."
- Шейка болит? Могу помочь это исправить.
-Массаж сделаете? Если да, то я не откажусь, давно не ходила на массаж, да и переживания, все это сказывается, на моем организме. Если Вы будете столь любезны немного подправить это, я буду только за, но попрошу без насилия и причинения ущерба моему бренному телу,- с совершенно невинной и наивной улыбкой, проговорила Мел.
"Даже не думай, подавишься. Для таких как ты вербену в чай, чтобы лишний раз не зубоскалила. Лучше бы не приходила. Посидела бы я с Алексом, поспала, а потом он скорее всего отправил бы меня домой, и забыл, и я бы выкинула из головы этот день."
Выслушивая браваду вампирши, юной ведьме так и хотелось сказать что-нибудь особо глупое. В глазах у нее появилась тоска, и она проговорила:
-Бла, бла, бла… Все я усекла. Вот чем Вам моя шейка не угодила? А хотя с Вас взятки гладки. Может, перейдем к делу, а не будем тащиться как черепахи все время? Показывая кто круче, умнее, сильнее и мудрее. Вы конечно мудрее, ведь мудрость приходит со временем, сильнее и тому подобное. Все я признала это, теперь рассказывайте, что Вам нужно. Или мы тут до утра сидеть будем, обсуждая возможные случаи моей скорой смерти? И кстати на роль нянечки Вы не подходите, нервы не те.
Скорее всего, в девушке жил камикадзе, которому срочно понадобились острые ощущения. Она дослушала объяснение ее задачи, которая казалась довольно простой. Вот только вопрос была уйма, и Софии хотелось их задать.
-Все всегда выглядит просто, если не взглянуть глубже. Что за камушек? Для чего? Примерная история? Иначе я просто не смогу найти его, я все же ведьма, а не фея.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [22 ноября 2010] Подарочек для мисс Пирс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно