В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [22 декабря 2010] Ученик Чародея


[22 декабря 2010] Ученик Чародея

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название:
Ученик Чародея

Место:
Мистик-Фолкс, Парк

Дата, и время суток:
22 декабря, утро

Персонажи:
Эванс и Саманта
Описание:
Встреча двух инквизиторов, причём Эванс сам находит Саманту.
Для чего? Зачем и почему? И что же дальше будет?
За мной читатель, и только за мной, и я покажу что же будет....

0

2

Сегодняшнее утро выдалось самым прекрасным, чудесным и особенным утром если не этого года, то, как минимум этого месяца. Что же в нём такого чарующего и не обычного спросите вы? Во-первых, число, двадцать второе, понимаете, что это значит? Нет, нет, дело тут не в цифрах и не этой, как её там, а… нумерологии. Всё куда проще, просто сегодня последний день, последний день зимы, конечно по народным поверяем, и как бы это не звучало парадоксально (ведь впереди ещё два  морозных месяца), но это так. Правда  в них уже давно, почти никто не верит, и только ведьмы, маги, ну или те кто живёт на этой земле не одну сотню лет знают, что всё это правда. Не зря же славяне (нужно заметить, самый мудрый и величественный народ) водили хороводы вокруг костров, пели песни, словом призывали весну. Эвансу доводилось бывать в славянских городах.… И он знал, такое он не забудет никогда. Люди там другие, впрочем, и жизнь тоже.  Да… при многих недостатков этой расы, у них ещё больше достоинств, однако сейчас речь не о них.
И так, этот день носил ярлык особенный, потому что люд призывал весну, а вместе с ним и тепло и, конечно же, это вселенское хило, под названием любовь. Прекрасным это утро можно называть хотя бы, потому что это утро, ещё рассвет, и так тихо и спокойно, так беззаботно и легко, в такие моменты кажется, космос говорит с тобой, а ты ему отвечаешь, кажется, природа поёт песни, а главное нет этой толпы суетливых кошелёчков на ножках.
Ну а чудесное это утро звалось просто потому, что погода рисовалась такая, что хотелось писать стихи. Морозное утро, земля, деревья, каждый кустик, каждая травинка и листок укрыт белоснежным одеялом, и никто, ещё никто не смел, нарушить этот сон. Ещё нигде нет следов человеческих, и завершало всю эту гармонию мелкий снег, что неспешно спался с неба, ну или с земли на небо, какая разница? При этом хлопья были так велики, что хотелось наблюдать за ними, повторяя их танец. В такой момент, можно было ловить себя на мысли, о том, что жизнь снежинки так прекрасна и легка, скоротечна, от неба к ладони, но так ярка и прекрасна, и сразу, же хотелось стать ею….
Наверное, всё бы это и могло растрогать серого мага, но только в том случае, коли он был слюнтяем, соплижуем ну или кем-то из этой области, словом романтиком, ну или как «таких» называют? Вместо всего этого, Франко подошёл к окну, держа в руках кружку кофе, посмотрел в окно, сделал глубокий глоток живительной влаги и проведя по стеклу рукой, тем самым согревая стекло и открывая вид на улицу. Усмехнувшись пустой улице, мужчина сделал ещё пару глотков кофе, после чего поставил кружку на подоконник и ушёл в ванную.
Через минут так десять, а может немного больше, Эванс закончил с «водными процедурами» и принялся одеваться. Сегодня его ждала особая встреча, а значит одежда должна быть подобающей. А именно – во всё белое (не нужно ухмыляться, да, даже носки и боксера прибывали в этом цвете). Брюки, с подтяжками, в стиле аля гангстер эры американского сухого закона, потом рубашка, по стилю тех же годов, однако жилетку мужчина предпочёл не надевать. Дальше шляпа, марки и стиля «Барсалино», туфли с острыми носами. Для полного счастья не хватало перчаток и трости, но эти атрибуты маг решил «оставить за кадром».
И так, одевшись словно Диллинджер, только во всё белое, инквизитор вышел прочь из своего дома, и пешим ходом направился  в строну парка, люди же только просыпались и улочки всё ещё пустовали….

По прошествии минут двадцать, двадцать пять, Франко уже шёл по алее пустого парка, просто гуляя, просто?
Спустя минут пять, как и думал маг, появилась она, Саманта. Дабы не создавать лишнего шума, и не пугать, дворников, которые сонно мели улицы, и парочку студентов ну или школьников, что прочем, не важно. Они подошёл к ней и тихо произнёс
- Прекрасное сегодня утро, почти безлюдное…

0

3

В который раз в её жизни наступило долбаное утро - в глаза фонарем ударило солнце и заставило девушку недовольно застонать. Голова раскалывалась: всё-таки лучше пить алкоголь подороже, а не дешевую выпивку в баре рядом с домом. Да и вообще, к чему этот глупый критерий "рядом с домом", если после таких пьянок дома всё равно проснуться не получается? Рядом тихо сопел паренек из бара, и Саманта блаженно улыбнулась, понимая, что не помнит не только его имя, но и даже того, как они познакомились, зато девушка помнила некоторые приятные подробности проведенной с ним ночи... Неплохая компенсация за качество выпивки. Выскользнув из постели, Сам накинула на себя платьице, в котором вышла на ночную охоту и, глянув в зеркало и причесав растрепанные волосы, поторопилась выбежать из дома паренька, пока тот не очухался. Теперь, задача дня найти кофе за... понятно, за бесплатно...  Денег в маленькой сумочке, удобно перекинутой через плечо, не было, да и разве она брала их с собой вчера? Расческа, телефон, зеркальце, косметика по мелочи. Денег нема... И что делать? Дорогая косметика умудрилась нисколько не потерять свой вчерашний презентабельный вид, и Саманта проходя мимо булочной, в которой обычно покупала с утра свежие круассаны на завтрак, остановилась, поймав на себе взгляд новенького продавца. Прости, мальчик, но сегодня так надо... Печь за его спиной открылась, и на пол посыпались её любимые круассаны, отвлекая паренька, пока девушка ловко поймала всего пару секунд назад стоящий на стойке перед продавцом стакан с горячим кофе. Завтра оставлю ему щедрые чаевые за всё это, а сегодня уж простите... Стук каблучков по утренним улицам уже не так раздражал, а напротив, задавал ритм мыслям, кружившим в голове. Увидев своё отражение в витрине, Саманта осталась довольна: короткое черное платьице обтягивало фигуру и умудрилось ни чуточку не помяться за ночь. Мысли полетели дальше, возвращая Сам к делам насущным, а именно, ко второй части амулета, которая пришлась бы очень кстати и неплохо помогла бы девушке, защищая от ежедневных упреков отца, который считал, что она разберется с этим так же быстро, как и с первой частью. Но тут всё оказалось посложнее… Городской совет недолюбливал любой вид нечести и, почему то, относил к числу неугодных ещё и ведьм, то есть, соваться туда без подготовки было бы по крайне мере странно и глуповато, а значит, нужна была информация. Хоть этот совет и назывался «тайным», почему-то знал о нем каждый второй. Конечно, возможно, их тайна заключалась не в том, что они «типа» защищают город от вампиров, о которых тут, кстати, тоже судачил каждый второй, а например… Ну не знаю, в том, что у них у всех на заднице по лишнему глазу и они, прикрываясь праведным делом очистки улиц от ночных охотников, тайно обмениваются телефонами врачей, способных пересадить глаз на правильное место на лбу? Или что все они полные дебилы, раз считают, что вампиры ничему не научились в 1864 и теперь они смогут их всех переловить точно так же, как и тогда? Не суть, просто толпе взрослых умственно отсталых захотелось поиграть то ли в Баффи, то ли в Блейда и теперь у них было то, что нужно ей для того, чтобы все эти кретины не перемёрли, пока будут пытаться выловить вампиров по одиночке, ползая с сомнительным компасом в руках по лесу. Стоя на мостике через речку с сомнительного цвета водой, журчащей внизу, Сам облокотилась на бортик и рассматривала лениво плавающих под ним уток.
- Прекрасное сегодня утро, почти безлюдное… Саманта вздрогнула от неожиданности и медленно повернулась к говорящему.
- Господи... Девушка делано схватилась за сердце и улыбнулась. Доброе утро, Эванс. Как всегда с иголочки, но лучше так больше не далай: ты только что чуть не оказался в реке. А там мокро, грязно и утки плавают. Не вариант. Рада тебя видеть, кстати. Саманта ещё раз оглядела учителя, на которого была так зла, когда только приехала в город: из-за него ей тогда не хило влетело от отца за вампиров, которым всё-таки удалось косячком сбежать из своего уютного гнездышка под старой церковью.
-  Я думала ты объявишься раньше... Где был, что видел? Как блондиночка, с которой ты обжимался в лесу, когда я видела тебя в последний раз?

0

4

Честно говоря, Эванс ожидал иного, совсем иного. Он ждал много нецензурного текста, слова брани в свой адрес, оплеухи, пощёчины и прочие попытки выплеска физической злости. Словом всего, но не спокойствия. Саманта, конечно его ученица, а он всегда её учил, что лучшее средство вывести соперника из себя это полное спокойствие, но…
Но сейчас, это отнюдь не напоминало «розыгрыш», быть может, гнев прошёл, к тому же…
Она ведь изменилась, и Франко надеялся только на одно – только бы его ученица не влюбилась. Ведь, кто, как не он, знал все прелести этого проклятого чувства, которое не спасет, а убивает, медленно и извращённо.
Инквизитор внимательно осмотрел девушку, словно изучая, не без улыбки нужно сказать, потом чему-то хмыкнул, после опустился на перила, точно так же, как до этого его ученица и, смотря на уток, произнёс.
- Честно говоря, я думал, ты начнёшь меня убивать….
Он вновь хмыкнул, обернулся на Сам, посмотрел в её глаза, и снова перевёл внимание на птичек.
- Я рад тебя видеть, ты очень изменилась, с последней нашей встречи, стала такой взрослой, и вообще.…  Всё это очень забавно.
Он рассмеялся, не зло, и уж тем более не с ученицы, он смеялся со своих слов, с того, что он их говорит, с того, что никогда и не думал, что произнесёт их. И вот интересно, ни слова о том, что она не смогла бы его искупать в ледяной водице, интересно почему? Потом узнаете, может быть…
- Объявлюсь раньше…. Да, я тоже так думал, но, оказывается, что даже вершитель судеб, способен попасть под влияние жизни, и тогда, он подобен обычному человеку…
И снова мужчина хмыкнул, потом развернулся боком, облокотился локтём о перила, и созерцая свою ученицу улыбнулся, правда как-то грустновато, но уже в следующий миг его лицо озарила усмешка человека преодолевшего что-то очень сильно и теперь гордящимся этим.
- Но благо теперь всё хорошо, я вновь на коне и безумно рад, что вернулся!
Негромко порадовался Эванс, потом прикоснулся к плечу девушки рукой, чему-то улыбнулся и тихо прошептал
- А с блондиночкой я покончил, ты лучше расскажи, как твой вампирчик?

0

5

- Честно говоря, я думал, ты начнёшь меня убивать…. Эванс хмыкнул, и Саманта тихо засмеялась себе под нос.
- Убивать? Ни за что... Вот помучить можно, но это ещё впереди, не волнуйся, времени у нас полно... Всё успею. Маленький глоток, и стакан опустел. Она столько ждала этой встречи, что теперь просто не знала, что делать. Когда Саманта только приехала в город, она хотела увидеть старого учителя - всё-таки сейчас девушка умела гораздо больше, чем тогда, когда они виделись в последний раз... Ну, можно же попонтоваться немного? Нельзя конечно, потому и не встретилась сразу по приезду. Уже после того, как он не справился с кучкой вампиров, решивших вскрыть старый склепик, Сам опять решила увидеться с ним. Только в этот раз, чтобы прибить, честно говоря... Злиться тоже не стоило: сильная эмоция эта злость... Сколько сил она потратила, чтобы не явиться к нему домой, хоть и знала, где его найти... Но и это себя исчерпало со временем, к тому же, появились проблемы поважнее...
- Я рад тебя видеть, ты очень изменилась, с последней нашей встречи, стала такой взрослой, и вообще.…  Всё это очень забавно. Смех Эванса удивил девушку, но она всё-таки улыбнулась, посматривая на учителя.
- Странно, но ты не изменился ни капельки... Время идет, а ты все не стареешь, деда Эванс. Когда мне стукнет... Тридцать, я возьму у тебя рецепт твоего крема от морщин, и вот тут уже есть реальная возможность попытки убийства в случае, если будешь брыкаться и хранить секреты своей младенческой, гладкой кожицы. Голова снова разболелась, и Саманте каждое слово давалось с трудом.
- Объявлюсь раньше…. Да, я тоже так думал, но, оказывается, что даже вершитель судеб, способен попасть под влияние жизни, и тогда, он подобен обычному человеку… Девушка закатила глаза и окинула учителя хитрым взглядом - тактичность в такую рань? Её мозг ещё не успевал за языком.
- Ты влюбился что ли? В ту блондиночку? И это тот, кто мне говорил про любовь... Куда катиться мир??? Заканчивай с этим, а то отец узнает и будет тебе веселая жизнь. Саманта знала о чем говорила - если отец узнает ещё и это, Франко влетит так, что мало не покажется, да и много тоже... Потому что был даже вариант, в которому ему больше никак не покажется - тут как в рулетке: повезет, не повезет, не застрахован никто. Конечно, сама она закладывать его не стала бы - не в её правилах, да и вообще, он большой мальчик уже, а когда мужчина становится больше чем в два раза старше её, она обычно старается не лезть с советами... Разве что, в редких случаях.
- Но благо теперь всё хорошо, я вновь на коне и безумно рад, что вернулся! Рука учителя опустилась ей на плечо, и голос стал тише. А с блондиночкой я покончил, ты лучше расскажи, как твой вампирчик? Саманта устало застонала.
- И ты туда же? Лучше прими мои поздравления по поводу своих разрешившихся проблем. Девушка взяла учителя под руку и кивнула в сторону стоявшей неподалеку сомнительного вида палатки. Купишь своей любимой ученице водички? Пустой стакан улетел в урну, правда немного пришлось подкорректировать его полет - всё-таки, глазомер встает чуть позже, чем она этим утром... Идя с Эвансом под руку по утреннему парку, Саманта наслаждалась свежестью морозного ветерка, который приятно покалывал лицо, заставляя щеки налиться румянцем.
- Ладно, вернемся к темам не настолько приятным, как спасение умирающих от жажды девушек... Вампирчик не мой, но он живой, здоровый и упертый... А, и ещё он самоубийца, но это дело его, не моё... А вот моё дело - это узнать у тебя, что за птичка тебе на своем наглом хвостике, который оборвать пора, носит сплетни про меня? Почему все вокруг знали про любой её шаг??? У меня что, камера на лбу прикреплена что ли??? И сколько народу смотрят прямую трансляцию моих похождений??? Саманта закусила губу и немного взволнованно посмотрела на Эванса. Ты знаешь, что осталось не так-то уж и много времени до большой вампирской сходки?

0

6

Она тихонечко рассмеялась, так, что бы никто, кроме Эванса не мог услышать её, да впрочем, никого рядом и не было. День только-только начинался, и все те, ранние пташки, что сейчас суетились в парке, спешили кто куда. Сейчас этих жалких людишек волновало только одно – как бы ни опоздать в школу, университет иль работу, не больше, а всё почему? Деньги, деньги и ещё раз Деньги! В их жизнях, эти бумажки-однодневки стояли на самом первом месте, какие глупцы. Думаю, что эти «фантики» сделают их счастливыми, ведь купить за них они могут абсолютно всё.… Быть может, когда-то Франко тоже считал их глупцами, однако... Сейчас в его голове порой мелькала такая мысль, о том, что всё и вся можно купить, редко конечно и мимолётом, но мелькала.
- Я всегда хотел, что бы меня убил кто-то свой, не хочу, что бы это был вампир.… А тут такая возможность, моя ученица, это должно быть красиво, как-то в стиле японских рисованных фильмов.
Он вновь усмехнулся, ведь честно говоря, где-то в глубине своей души, он гордился Самантой, своей ученицей. Кто это сказал, что ученик подобен не сосуду, который нужно наполнять, а факел, который нужно разжечь. А Серый маг мог точно сказать, что видел этот факел сейчас перед собой, он горел красиво, и обещал с каждым мигом разгораться всё больше и больше…
Потом улыбнулась и она, правда уже после того, как Эванс сказал, какой она встала взрослой. Да, это действительно так, но ей предстоит ещё не мало чего узнать, но это потом, не сейчас….
- Мммм… когда тебе стукнет тридцать, я не скажу название крема, потому что у всех оно разное, однако рецепт я знаю. К слову мой крем носит имя Саманта Макхелл.
Мужчина не улыбался, он просто посмотрел внимательно на девушку, давая понять, что он отнюдь не шутит, что действительно средство от морщин, это ученик, во всяком случае, так было у него.
- Мне это как видишь, помогло…
Он пожал плечами, потом разговор зашёл о чувствах, точнее о прошлой любви Эванса, о Лекс.… Сейчас он вспоминал всё это без тени сожаления, без намёка на злость иль гнев, но так, же и без ноток светлой грусти, равнодушие, и только. Правда сама Сам кажется не была довольна этим, но как только узнала исход этой истории, успокоилась. Мужчина точно не знал, переживает она ли за него, или на то есть иная причина, но так или иначе сам инквизитор ничуть не переживал. Почему? А разве ему было за что? Да, скорей всего если об этом узнает выше стоящие начальство ему очень крепко влетит, его могут даже исключить из инквизитор, и тогда.… Только один выход смерть.  Но, во-первых, он не боялся её, ведь уже погиб давно, там, в парке, утром 18 ноября. А во-вторых, он, конечно, не побывал абсолютно всех битвах, но, как известно, насыщает не время, проведенное в ресторане, а пища.
- Конечно, куплю, идём.
Произнёс он, и они пошли по парку в сторону какой-то палатки, где уже суетилась женщина средних лет. Ученик и Учитель шли не спеша, казалось, они просто гуляли, а со стороны их скорей всего принимали за влюблённую пару,  а всё это глупая привычка людей – вешать на всё и вся свои шаблонные ярлыки.
- Да нет, я не туда же… Просто хочу уберечь тебя от своих ошибок, хотя я уверен ты их не совершишь, но как учитель я не мог не сказать этого.
Закончив свой монолог, он мило улыбнулся Саманте, они как раз подошли к торговой точки, и, решив немного подшутить над ситуацией, он, обращаясь к ведьмочке произнёс
- Ну-с, дорогая моя, выбирай, что пожелаешь, я заплачу…
И тон и интонация, ну всё точно так, как делает это действительно влюблённая пару, забавно не правда ли?

Чуть погодя, когда они снова продолжили свою прогулку, мужчина, усмехнувшись, продолжил разговор.
- Да так, мелкая сошка, вампир случайно какой-то попался, я не выбирал кого-то конкретно. И я его по «доброму» попросил узнать немного о тебе, жаль, что беднягу пришлось убить, он довольно неплохо справился со своей работой.
Снова усмехнувшись, но уже как-то немножечко хитро, серый маг продолжил.
- Да, я знаю о сходке, но, наверное не так много как ты…
Улыбаясь улыбкой довольного кота, мужчина посмотрел в глаза Саманте, ожидая её ответа и конечно же её рассказа об этой сходке, о которой сам он знал действительно не так много, просто потому что сейчас у него были немножечко иные дела, впрочем, этим он собирался заняться на днях, но раз такой случай выпал, то…

0

7

- Я всегда хотел, что бы меня убил кто-то свой, не хочу, что бы это был вампир.… А тут такая возможность, моя ученица, это должно быть красиво, как-то в стиле японских рисованных фильмов. Саманте невольно вспомнились трое вампиров из гробницы, для которых она чуть не стала ужином, и девушка, одобряя слова учителя, кивнула головой.
- Я не смотрела эти фильмы, но не согласиться не могу - лучше свой, чем вампир. Но, к сожалению, выбирать не нам... И самое неприятное, что, скорее всего, это и будет один из них... Или несколько... Лучше несколько, так будет приятнее, а то перед смертью разочаруюсь в себе - не справиться с одним вампиром... Годы тренировок в унитаз. Её голос стал шутливо - расстроенным в конце, и Сам разочарованно покачала головой. Ладно, рановато пока о таком задумываться. Девушка и правда почему-то редко задумывалась о смерти, хоть и наконец-то опробовала на своей мягкой шкурке, какого это: стоять лицом к лицу с ней. Может, стоит узнать у того, кто постарше, почему так?
- Эванс... Почему смерть так опьяняет? Я думала, что умирать страшно, а оказалось, что смерть - это единственное, что заставляет тебя жить... Легкая улыбка заиграла на губах Саманты, и девушка задумчиво посмотрела на учителя. Он казался таким не пробивным, буд-то ничто на целом свете не смогло бы его сломить, удивить, вывести из себя или обескуражить, но, как оказалось, даже он был сделан из плоти и крови, а в груди даже, вполне возможно, но не есть наверняка, билось не такое уж и далекое от человеческих страстей сердце. Было страшновато понимать, что кто-то, какая-то обычная вампирочка, смогла вывести его из строя, пусть и ненадолго, что же говорить о ней? Мысли о том, что она слишком рано выбралась из-под пристального взгляда учителей, отца и всех прилагающихся к ним, но не таких выдающихся человечков, снова засела у неё в голове.
- Мммм… когда тебе стукнет тридцать, я не скажу название крема, потому что у всех оно разное, однако рецепт я знаю. К слову мой крем носит имя Саманта Макхелл. Мне это как видишь, помогло… Саманта вдохнула морозный воздух полной грудью. Размеренная речь учителя снова возвращала её в прошлое, когда еле ковыляя после тренировок она расспрашивала его о всякой чуши... Теперь это казалось такой чушью, а тогда... Тогда она узнавала все мелочи, все нюансы, словно маленький ребенок засыпая его вопросами о том, какими качествами она должна обладать, сколько тренироваться, какими мыслями забивать голову, чтобы забыть о кипящих внутри чувствах... Буд-то он мог запросто вывести универсальную формулу, собрав каждое слагаемое которой она стала бы самой лучшей. И почему он просто не взял лопату и не врезал мне по башке пару раз? Я бы так и сделала, честное слово.
- Да нет, я не туда же… Просто хочу уберечь тебя от своих ошибок, хотя я уверен ты их не совершишь, но как учитель я не мог не сказать этого. Саманта отвела глаза, задумавшись, так ли прав Эванс в своей уверенности в ней. Чертовы светловолосые вампиры... Может это просто бич всех ведьм и колдунов? Может они эти белокурые волосы в какой-то чудо-настойке смазывают, что против них так сложно устоять? Сам подозрительно прищурилась, прикидывая, на сколько процентов её новая теория правдоподобна.
- Может совершу, а может нет... Сам же знаешь: надо набить свои шишки и синяки, чтобы точно знать, где грабли валяются. Да уж... Саманта сразу узнала взгляд, которым на них посмотрела продавщица... Он прямо-таки орал словами умиления и имел неприятный привкус слащавой радости за их "прекрасную пару". Франко решил не развеивать иллюзию их любовной истории и улыбнулся.
- Ну-с, дорогая моя, выбирай, что пожелаешь, я заплачу… Господи... Как бы она на части не разлетелась от своей щенячей радости за его слова... Может уже пора врачу звонить? Психиатру, например... Это лечится, или уже хроническое? Сам мельком пробежалась глазами по прилавку.
- Пожалуй... Апельсиновый сок и круасанчик. Ты голоден, милый? Саманта попыталась изобразить влюбленный взгляд, но, судя по всему, вышло что-то больше похожее на "мелочишки не подкинешь?". Но даже это заставило продавщицу ворковать что-то про чудесное утро, скорые рождественские праздники и прочую фигню, ни сколько не заботившие только недавно проснувшуюся ведьму.
- А как вы планируете встретить рождество? Достала, честное слово... Единственное, что удерживало Сам от того, чтобы сбежать от назойливой женщины - рука учителя, на которой удобно расположилась её собственная ручка. Сам мило улыбнулась.
- Мы планируем снять домик в горах, разжечь там камин и не вставать со шкуры какого-нибудь умершего насильственной смертью животного, пока мои голосовые связки не откажут от непрекращающихся стонов. Округлившиеся глаза застывшей от удивления продавщицы заставили Сам искренне улыбнуться. К тому же, женщина наконец-то замолчала... Как ни крути - одни плюсы. Спасибо, с наступающим вас. Саманта забрала у женщины из рук их заказ, и они с Эвансом продолжили свою прогулку.
- Я не слишком жестока? Ты видел её лицо? Честное слово, если бы я это не сказала, её бы разорвало на кусочки от каких-то крайне сомнительных эмоций, которые мне не совсем понятны... Девушка замолчала и возмущенно продолжила. Она заляпала бы нашу одежду кровью, если бы разлетелась на ошметки плоти! Недовольно хмурясь, Саманта делала первые глотки сока и слушала рассказ Франко о его вампирских источниках информации. Хорошо, что убил... А то их тут итак, как грязи... Скоро по ночам начнут по ошибке нападать друг на друга на улице.
- Да, я знаю о сходке, но, наверное не так много как ты… Сам попыталась найти в словах учителя какой-то тайный смысл, но решила не заморачиваться раньше времени.
- Помнишь, как ты вышел из строя и толпа голодных орков выбежала из Мордора? Так вот, они решили отомстить правителям Средиземья за своё заточение... Девушка рассмеялась, глядя на удивленное лицо учителя. Ладно, ладно, я буду меньше фильмов смотреть. Около двадцати, меньше даже, вампиров из гробницы хотят отомстить совету. Даже не пытайся понять, зачем - я пробовала, это гиблое дело. Но в их извращенном постоянной жаждой мозгу созрела мысль, что переубивать членов совета, которые имеют весьма смутную кровную связь с теми, кто обеспечил их отдыхом с дерьмовым пайком, будет... Справедливо. Саманта присела на лавку, решив, что время позавтракать уже пришло. В общем... Наше дело за малым — перебить тех, кто не может жить спокойно.

0

8

Их разговор о том, как лучше умереть имел достаточно шутливую форму, они просто разговаривали, не вдумываясь до конца, можно даже сказать, дурачились, но…
В какой-то момент Эванс замолчал и задумался, потом хмыкнул по ясной только ему причине и с серьёзным, но дружеским взглядом не громко произнёс.
- Говорят, что старый тигр, когда чувствует, что смерть вот-вот постучится в его двери, он уходит и бросается в бой, с наисильнейшим противником или с несколькими и погибает.
Он снова помолчал, снова думая, потом чему-то улыбнулся и вновь произнёс.
- Но, честно говоря, я не хочу так, я хочу, что бы это сделала ты…
Прошептал мужчина и мысленно добавил И ты это сделаешь. Откуда такая уверенность? Давайте не забегать вперёд, далеко вперед, ведь ещё должно столько случиться, до того самого момента, когда… Мужчина вновь было о чём-то задумался, но Саманта отвлекла его от раздумий своим вопросом. Франко улыбнулся ей, и весьма спокойно произнёс.
- Каждую минуту своей жизни умею ценить только те, кто смертельно болен. Они понимают, сейчас они живы, а завтра могут уже умереть. И вот лежа на фатальном одре, ты думаешь, а всё ли я сделал так? Или даже нет, думаешь, а всё ли я сделал, всё то, что я хотел или что-то забыл? Вот и получается, что только видя смерть или пережив её, мы научимся жить, так всегда…
Он пожал плечами, показывая тем самым, что даже великие инквизиторы не самые сильные в мире этом. Однако как ни крути, приятно знать, что ты можешь менять чужие судьбы, разве нет?
- Не бойся, я вижу, ты переживаешь и нервничаешь, отчего? Думаешь, что так мало знаешь о жизни и вообще? Не нужно этого, сколько бы мы не жили, нам всегда будет казаться, что мы мало знаем. Так было, есть и будет…
Отчеканил он, и всё же согласитесь приятно осознавать власть над другими судьбами и даже над своей, хотя порой случаются сбои, но это ерунда. Как там говорил Соломон? Всё проходит и это пройдёт, так ведь, да?
- Да, тут уже ничего не поделаешь…
Усмехнувшись, ответил он. И Сам права, только упав можно понять что такое больно, и так везде и во всём.

Да, как порой надоедают эти мелкие людишки с их глупыми чувствами, да и вообще.
Продавщица казалось, не могла отвести взгляд от «парочки», но что кроется в сути её радости, кто-то знает? Зависть, гнев, раздражение, просто злость? Что?
- Да нет, спасибо, милая, я думаю, обойдусь…
Произнёс он и изобразил нежность, что нужно сказать у мужчина не плохо выходило. Вообще, всё «это», что произошло с ним, когда он встретил её, здорово помогло ему с маской чувств, которые до оного момента ему давались не шибко хорошо. Единственно положительное в его приключении, во всяком случае, так считал маг сейчас.
Забрав желаемое, и подсмеиваясь над сильно удивлённой (если не сказать больше) женщиной они продолжили свой путь.
- Думаю в самый раз, меня всегда бесили такие люди…
Он усмехнулся, слега, одним уголком губ и по-отцовски подмигнул девушке.
- А про стоны мне понравилось, что ты говоришь мы будем делать?
Смеясь, произнёс он, конечно, ничего такого он не имел виду, но шанс подшутить над ученицей, упускать было жалко…
Дальше пошёл серьёзный разговор о данной сходке, и о том, что нужно делать, в общем, как оказалось всё как всегда, сменяются войны, а их предпосылки, причины и войны всегда остаются те же.
- Всё понятно, в целом ничего нового. Хорошо, я буду держать руку на пульсе.
Улыбаясь произнёс мужчина и опустившись на скамейку уставился в небо.

0

9

- Говорят, что старый тигр, когда чувствует, что смерть вот-вот постучится в его двери, он уходит и бросается в бой, с наисильнейшим противником или с несколькими и погибает. Но, честно говоря, я не хочу так, я хочу, что бы это сделала ты… Сам удивили слова учителя. Во-первых, потому что она и не знала, что Эванс уже мысленно выбирает, из какого дерева будет сделан его гроб, а во-вторых, почему именно она? Из-за того, что это будет красиво, как в понравившихся ему рисованных фильмах?
- Оставишь меня в этом гиблом городишке один на один с полчищами голодных кровососов? Ну уж нет, фигушки, не убью ни за что - будем мучиться вместе. Усмехнулась ведьма, прекрасно понимая, что убить единственного, кому она может доверять, это минимум глупо, а максимум - вообще хрень какая-то. Эванс ответил и на её вопрос о смерти, по сути, озвучивая летавшие у Сам в голове мысли. Иногда так бывает: вы вроде что-то поняли, не важно, что, но, пока не услышите это от другого человека, всё равно сомневаетесь, допуская вероятность того, что ваши суждения далеки от истины. И вот, услышав от учителя заветное подтверждение её догадок, Саманта наконец-то успокоилась, понимая, что она не какая-то там долбанутая на всю голову, а обычный, нормальный человек, который в первый раз столкнулся со смертью... " И в последний... Больше такое не повторится."
- Не бойся, я вижу, ты переживаешь и нервничаешь, отчего? Думаешь, что так мало знаешь о жизни и вообще? Не нужно этого, сколько бы мы не жили, нам всегда будет казаться, что мы мало знаем. Так было, есть и будет… Эванс вполне мог бы стал неплохим философом: он часто говорил абсолютно очевидные вещи, просто вытаскивая на свет их суть - прям как большинство представителей этой древнейшей (даже почти самой древней) профессии. Проголодалась только Сам, Франко же решил не составлять ей компанию в её скромном завтраке с утра пораньше и вежливо отказался. Успокоив внутреннюю ненависть к эмоциональной продавщице, Саманта чувствовала себя прекрасно. Смущала только возможная реакция учителя на её слова - кто его знал, какое у него представление о том, что допустимо, а что нет.
- Думаю в самый раз, меня всегда бесили такие люди… Саманта рассмеялась и улыбнулась Эвансу.
- Признаться, я уж боялась, что после... Некоторых недавних событий, ты накинешься на меня за такое. Но ты всё такой же, как и был. И это радует. Сам похлопала учителя по плечу, радуясь, что в этом незнакомом городе есть хоть кто-то похожий на ней и напоминающий ей о доме, где такие неприятные моменты и сюсюканья не встречаются на каждом шагу. Франко усмехнулся и подмигнул девушке.
- А про стоны мне понравилось, что ты говоришь мы будем делать? Саманта игриво взглянула на учителя и облизала сухие губки.
- Это могло бы быть идеальное Рождество, Эванс... Только ты и я, где-нибудь подальше отсюда. Ты же мой учитель, научил бы меня чему-нибудь новенькому. Расписывала Сам Эвансу все прелести рождественских утех. Правда я уже старовата для тебя... Но мало ли - по старой дружбе, так сказать. Саманта уперла руку в бок, изображая, то ли сколиоз, то ли ещё какую-то возрастную хреновину, про которую слышала по телеку. Позже разговор зашел об их ближайших планах.
- Всё понятно, в целом ничего нового. Хорошо, я буду держать руку на пульсе. Франко присел рядом с завтракающей девушкой и о чем-то задумался.
- Это не обязательно... Нас обо всем предупредят заранее. Всё, что требуется - это быть готовыми к началу шоу... Закончив с круассаном, Саманта довольно расслабилась. Ты слышал про местную легенду? Джонатан Гилберт... Их чудо-изобретатель. С помощью одного из его шедевров в прошлый раз жители города смогли поймать почти всех вампиров. Конечно, это всё чушь - ни одно механическое изобретение не способно распознать кровососа, так что история умолчала про ведьму, заколдовавшую его побрякушки, но факт фактом - поймали их именно так...  Саманта словно рассказывала сказку, осматривая проходящих мимо людей. То изобретение нам ни к чему. Мотаться по городу с компасом, чтобы искать вампиров... Смысл? Их мы и сами поодиночке выловим при желании, и никакие артефакты не нужны. Отец хочет другое его изобретение... А вот это уже интереснее. Он говорил тебе что-нибудь об этом?

0

10

- Не удивляйся моим словам, Саманта, не стоит, просто…
Маг замолчал, подбирая нужные слова, подбирая лучшее слова, такие, которые бы не сильно волновали его ученицу, но и такие, которые хорошо бы отражали суть его слов.
Во истину верно, кода есть что сказать, все нужные слова вдруг испаряются, и возвращаются к нам только после.… Это, наверное, для того, что бы мы не смогли соврать или отрепетировать, и, наверное, это к лучшему. Во всяком случае, в некоторые моменты жизни, или у вас другие версии?
- Просто я хотел бы, что бы это была ты и всё. Наверное, это всё моё увлечение рисованными фильмами, наверное…
Он вновь сделал паузу, но на этот раз совсем короткую, и для того, что бы кинуть взгляд на девушку и усмехнуться.
- Или ты считаешь, что твой учитель уже старый тигр, а? В старики меня записываешь, паразитка!
Чуть громче обычного и, конечно же, с шутливыми эмоциями говорил он, хлопая ведьму по плечу.
Мужчина был рад, тому, в каком состоянии сейчас Сам, ведь приятно знать как там тот или иной человек, которого ты тренировал, наверное учителя и преподаватели испытывают порой те же чувства. Особенно когда узнаёшь что-то о любимой ученицы. Только не перепутайте со словом любовь, не надо. Просто она старательная ученица, просто она чем-то отличалась ото всех, и какая разница в чем, ведь главное не причина, а следствие, или нет? Причина тоже так важна? А к праотцам всё это, оставим это разбирать учёным и мудрым мужам, они ради этого и живут, дабы копаться во всём «этом».
- И меня это радует, ещё больше, к тому же я и не мог измениться, я таким был всегда, меня как и тебя, и многих других «серых» воспитали таким образом, не думаю что когда-то мы полностью изменимся, частички нашего прошлого всё равно останутся при нас. Максимум на что они способны, это изменить форуму, но они всё равно будет теми же частичками, только например, примут облик молчаливости.
Франко усмехнулся своим же словам, потом хмыкнул, понимая, что куда-то он уже далеко ушёл в философскую степь, хотя и собирался оставить подобное философам.

- Ты записалась в пантомимы?
Шутливо произнёс он, чуть смеясь над её попыткой что-то изобразить. И хотя сам же до конца не понял, что же такое она пыталась показать, в то же шутливой манере попытался скопировать её и изобразить «это» по-своему. Потом продолжая чуть улыбаться, но совсем немножко, краюшками губ произнёс, уже потише, то ли подыгрывая ей, то ли говоря в серьёз.
- Научить тебя, чему-то иному, более… взрослому, тому, чего не припадают у нас….
Он вдруг сделался серьёзным, вновь не ясно взаправду это или игра…
- Ты старая? Да ты Лолита для меня.
Он снова усмехнулся и замолчал, но при этом усмешка не сникла с его губ, а взгляд касался Саманты. Игра, действительность, или что-то между, а…. Кто этих инквизиторов разберёт.
- Шоу будет ещё то, я чувствую, и чувствую, мы ещё сыграем главные роли….
Вскользь произнёс он, и стал внимательно слушать ей миф, точнее она так думала. На самом же деле, эта история действительная, и правды в ней куда больше чем вымысла.
- Да я слышал о таком, скажу больше, это совсем не миф, действительно была или может ещё есть, такая вещица, правда, насколько известно мне…
Это не совсем компас, это нечто иное.
Маг понизил голос, придвинулся к девушке и стал шептать.
- Суть в том, что после активации этой небольшой вещицы, все кровососы падают, на землю и хватаются за голову. Больше того, некоторые даже шевельнуться не могут, и просто лежат обессиленные. Но для человека этот звук безопасен, только вампиры и возможно оборотни.… Наверное, именно его ищет твой отец, но впрочем, мы сами узнаем, когда время придёт. Вот поэтому я и хочу держать руку на пульсе.
Закончил он свой монолог и отодвинулся от неё, и глубокомысленно хмыкнул.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [22 декабря 2010] Ученик Чародея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно