В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Остальной мир » [3 апреля 1492] Шекспиру и не снилось


[3 апреля 1492] Шекспиру и не снилось

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название:
Шекспиру и не снилось
Место:
Мир снов, Англия (Гринвич)
Дата, и время суток:
с 3 на 4 апреля 1492 (за пару месяцев до знакомства с Кэтрин Пирс)
Персонажи:
Клаус, Кэролайн
Описание:
Обычный бал становится необычным, когда на нём появляется девушка из будущего, более того, Клаус откуда-то знает это будущее.
Необычный сон становится обычным, когда всё возвращается на круги своя — Кэролайн хочет убить первородного, а всё что было (вернее, будет) между ними не имеет никакого ни смысла, ни продолжения.
Однако, ночь в отличии от Ника не вечна, и значит скоро станет ясно, куда завели лабиринты снов.

0

2

Казалось бы, вся аристократия съехалась на сегодняшний торжественный вечер в Гринвич. Правящий на тот момент король Генрих VII собрал весь свет бомонда, чтобы показать своего второго сына, рожденного чуть меньше года именно в этом замке и названного с большой гордостью в честь своего отца. На самом деле, часть из присутствующих уже видела младенца, однако, для очередного пышного бала, которого так требовала душа короля, нужен был повод  и он был найден. Бал начался около часа назад и был в разгаре. Гости в шикарнейших платьев, пошитых на заказ специально к торжеству, то обсуждали что-то, разбиваясь на небольшие группки по интересам, то, следуя музыке, кружились в танце. Столы валились от яств, приготовленных лучшими поварами королевства, а бочонки с подготовленным вином к вечеру, уже были наполовину пусты.

Оказавшись в гуще событий, неподалеку от дам,  обсуждающих шляпки, Кэролайн какое-то время пыталась понять, где она. Тот хаос, что творился вокруг вполне совпадал с ситуацией сейчас в  голове, из-за чего в какой-то момент девушка одернула мысленно себя, что пора бы перестать в недоумении оглядываться по сторонам и скорее сообразить, что к чему.

Я попала на бал. Судя по нарядам, это исторический бал, возможно в честь основателей Мистик Фолс или какого-то другого события.

Девушка скосила взгляд вниз и с удовольствием отметила, что на ней платье из парчи цвета чайной розы.  После чего, продолжила размышления.

Я в доме, а это значит, хозяин меня пригласил. Только вот кто он, да и как я сама попала сюда?

Кэр попыталась вспомнить, но вместо ответа наткнулась на совсем другую мысль — на балу она не просто так, а ради одного дела, для осуществления которого очень удачный момент именно этой ночью. Последний год жизнь в Мистик-Фолс отравил своим появлением Клаус, теперь же Форбс должна свершить возмездие и подлить зелье в бокал первородного. Кстати, а вот и на флакон со снадобьем наткнулась её ладошка в потайном кармане среди складок платья.

Интересно, а где Елена и Бони? Да и вообще, есть ли здесь Клаус?

Решив оглядеться получше и поискать знакомых, Кэролайн пошла неспешно в другой конец зала. Странно, но ни один из гостей не казался ей знакомым. Более того, в их манерах прослеживалась какая-то наигранность движениям, словно этим они хотели показать свою значимость и важность. Музыка немного изменилась, сбавила темп  и стала медленной и спокойной. Гости поспешили танцевать, пока играла такая музыка,  хотя другого выбора у них и не было — платья были весьма тяжелыми, как уже успела заметить Кэр, и танцевать что-то быстрое было бы совсем нереально. Довольно неожиданно к Форбс подошел разодетый мужчина, который пригласил её танцевать. Подражая даме рядом, которую только что также пригласили на танец, Кэролайн изящно сделала  реверанс (хорошо, что занятия по танцам как-то пригодились в жизни), и проследовала в центр зала. Как оказалось мгновением позже, танец был совсем не сложный и заключался по сути в простом хождении по залу под музыку, а касаться друг друга можно было только кончиками пальцев. Видимо, это была какая-то особая часть данного танца, хотя Кэр не припоминала ничего похоже ни на репетициях, ни в книжках, которые она читала, готовясь к «Мисс Мистик-Фолс».

Настроение медленно падало от непонимания того «что вообще происходит и где все?» И тут девушка увидела Клауса, который стоял в компании какого-то другого мужчины и что-то обсуждал, кивая в сторону одной из танцующих пар. На лице Кэр появилась улыбка — кажется, игра начинается. Сложно представить, откуда взялось столько уверенности, что ей удастся сделать задуманное, ровно также как и почему сейчас именно это чувство перекрывало остальные. Убить Клауса — как банально…. Последнее время она с друзьями только и делает, что пытается это сделать.

Кэролайн перевела на мгновенье взгляд на своего кавалера и, извинившись быстро перед ним, поспешно направилась в сторону Ника. Вернее сказать, «поспешно» она пыталась сделать первый шаг-два, пока не вспомнила, что платье категорически против такого манёвра. В декорации вполне вписали бы знаки ограничения скорости  перемещения по залу вроде тех, что стоят на дрогах для машин.  Пришлось идти медленно и чинно, вежливо улыбаясь  другим гостям, встречаясь с ними взглядами. Видимо, нарушение общего порядка отвлекло внимание мужчин от обсуждаемой пары, переманив взгляд на Кэролайн. Встретившись взглядом с Клаусом, отчего-то у Форбс перехватило дыхание, а внутри всё наполнилось лёгким волнением. Где-то в мыслях всплыли картинки с  её дня рождения, с поездки, вспомнился вкус губ. Однако, почему-то сейчас это было каким-то далеким, словно и не с ним всё это было… 

Подойдя к Клаусу и его собеседнику, Кэролайн решила продолжить жесты этикета под стать тому времени, на которое ориентировались организаторы бала, и присела в лёгком  реверансе перед ними.

- Доброго вечера, господа. Позвольте мне присоединиться к вашей беседе? Я видела, вы заинтересовались этим танцем, так отчего же не танцуете сами? — надо было с чего-то начинать разговор, так почему же не с хорошей провокации? Возможно, сейчас Ник пригласит её на танец, в нём они устанут и станет жарко…. А дальше скрестить бокалы вина на брудершафт, главное, не перепутав, в каком из них будет уже подлито предварительно зелье.

Отредактировано Caroline Forbes (2012-07-27 00:30:45)

+1

3

Англия, 1492 год. Время правления Генриха VII, когда практически всё основывалось на деньгах и могуществе королевской власти, которую он мечтал привести к незыблемому порядку, что, надо сказать, у него получалось весьма хорошо, если не считать недовольных чиновников, чьи деньги шли под откос из-за излишней жадности монарха. Но не смотря на всё это, Генрих  VII, как и все прочие короли до него, и будущие после него, любил привлечь внимание к своей персоне не только возлагающимися на него надеждами и короной, принадлежащей ему по наследству, но и шикарными балами, изящество которых только можно было себе представить. Рождение второго наследника конечно же было одним из тех самых поводов, когда торжественный вечер становится не очередной прихотью знати развлечься вдоволь, но прежде всего - праздником в честь его величества. Гости, стремящиеся показать себя в свете, в большинстве своем прибывают сюда не ради сына короля, а лишь ради самих себя - кто откажется провести замечательный вечер в компании вкуснейшего вина, шикарных дам и обходительных кавалеров. Столы наполнены угощениями, большинство из которых принесли высказать дань уважения, сами гости, которые сейчас разбились на кучки, обсуждающие интересующие их события. Мужчины в основном говорили про удачную охоту на прошлой неделе, любовные похождения с кем-то из замужних особ или их дочерьми, и большой куш, который можно сорвать, прибрав к рукам то или иное графство. Женщины стреляли глазками, привлекая поклонников, жаловались на духоту, хвастались новыми нарядами, привезенными их мужьями с других островов, ну и все теми же любовными похождениями, о которых в своем кругу говорили мужчины. По большей степени - скукота, глянец и пафос, который кажется рисованным и не настоящим.
Клаус прошел мимо двух милых особ, чьи собачки, белые и с розовыми бантиками на кудрявых челках, казались безжизненными куклами в руках циркачей, давно уже разучившиеся лаять, просто потому, что будет дурным тоном облаять кого-нибудь не того. Одна из девушек мило улыбнулась Клаусу, и он одарил ее такой же, весьма милой улыбкой, но направился дальше, в попытках найти в этой кутерьме своего брата. Предложенное вино не оказалось без внимания, и сделав глоток, он слегка улыбнулся - когда это у Генриха подавалось плохое вино? Только качество и блеск, как на любом другом званом вечере, подобном этому. С одной стороны, великолепие манит, с другой - иногда это кажется слишком скучным. Хотя Клаус почти всегда посещал подобные мероприятия - по тем же причинам, почему посещали все остальные: от развлечений еще никто не отказывался, а Ник под конец вечера уходил отсюда чаще всего далеко не один. Клаус резко остановился, нахмурившись. Через одиннадцать лет король умрет, отдав правление своему второму сыну, который против правил заведет себе шесть жен, двух из которых казнит за измену. Откуда я это знаю? Ник прищурился, глядя на бокал с вином, который держал в руке.
- Лорд Николаус! Кажется, прошла целая вечность! - от размышления его отвлек голос, прозвучавший совсем рядом, и Ник посмотрел на подошедшего мужчину со светлыми спадающими на плечи волосами.
- Мсье Локвуд, не ожидал. - на губах Клауса появилась улыбка - приятно все же встретить хороших знакомых в такие моменты. - Вы вроде как собирались покинуть Англию лет пять назад, или я что-то пропустил, пока был в отъезде?
Мужчина взял себе бокал с вином, с заговорщецкой улыбкой глядя на Клауса:
- Я женился. Не смейтесь.
Ник вскинул брови, вопреки словам Локвуда его губы расползлись в насмешливой улыбке, и он обнял парня за плечо, отводя к столу с угощениями:
- Вы гуляка и бабник, мьсе Локвуд - в прошлый раз я нашел вас в компании четырех милых обнаженных дам, и вы сказали, что не родилась еще та единственная, кто заставит вас не любить всех вокруг.
- Я был слеп, - мужчина показал Клаусу куда-то в сторону на одну из танцующих пар, - Вот она. - Клаус сделал глоток вина, посмотрев на Локвуда:
- Она танцует с другим. - полушепотом заметил он, шутливо вскинув брови.
- Это ее брат. - пояснил Локвуд, и Ник кивнул:
- Ну ладно, уговорили. Я скорблю о потере друга, связавшего себя узами любви... - в голосе ощущался смех.
- Кто сказал, что я теперь стал безгрешен? - хитро улыбнулся мужчина, подняв бокал в тосте. Клаус растянул губы в улыбке, коснувшись бокалом бокала собеседника. Взгляд метнулся в другую сторону, откуда к ним приближалась Кэролайн Форбс. Ник приоткрыл рот, и со стороны его излишнее внимание явно выглядело как заинтересованность данной особой. В голове словно промелькнули картинки прошлого, хотя на самом деле Ник знал, что это было будущее. Мистик-Фоллс. Умирающая Кэролайн. Ее день рождения. Поцелуй. Поездка в аэропорт... Клаус помнил всё, что было - точнее, все что будет. Он на мгновение зажмурил глаза, словно пытаясь проснуться. А может Мистик-Фоллс был сном? Что происходит? Он помнил историю Генриха, помнил Кэролайн...
- Доброго вечера, господа. Позвольте мне присоединиться к вашей беседе? Я видела, вы заинтересовались этим танцем, так отчего же не танцуете сами?
Тихая, ненавязчивая, но все равно красивая музыка, создавала фон для танца, к которому присоединились практически все. Никаких касаний, лишь кончики пальцев - единственное, что не сочлось бы пошлостью в этом веке. Красивый танец, который позже потеряется во времени и эпохах и перерастет в безформенные движения на танцполах ночных клубов. Ник снова поймал себя на мысли, что он не может этого знать, но знает. Что-то во всей этой истории не складывалось. Может быть, все происходящее было магическим ходом, направленным против него - для чего еще было сталкивать их в другой эпохе, когда Кэролайн еще не существовало, а он прекрасно помнил, давно пережил это столетие?
Локвуд первый воспринял слова девушки как приглашение:
- Для столь прекрасного танца нужна не менее прекрасная партнерша. - он был протянул Кэролайн руку, как Ник одернул его:
- Выбери другую партнершу, друг. Да и вообще, ты женат. - Ник предложил руку Кэролайн, пока Локвуд разочарованно отпил глоток вина, наблюдая за ними. - Позволите?

+1

4

Первый набросок плана о том, как можно выполнить свою миссию на сегодняшний вечер, чуть не убил незнакомец, который беседовал с Ником. Хотя Кэролайн не знала, кто это мог быть, черты его лица отчего-то казались ей знакомыми. Вероятно, что она уже где-то видела его в городе, Мистик-Фолс не такой уж и большой, но и не такой маленький, чтобы знать всех жителей поименно.
- Для столь прекрасного танца нужна не менее прекрасная партнерша. Произнес незнакомец и пригласил на танец жестом руки. В другой момент девушка, конечно же, была бы и рада, и согласилась — почему нет? Всегда интересно узнавать новых людей, тем более, когда конкуренцию ему составляет злодей года. Но сегодня её интересовал тот самый злодей, поэтому на какой-то момент Форб успела запаниковать, что пока она будет танцевать, Ник может просто исчезнуть из поля её зрения. Но, кажется, фортуна была сегодня благосклонна к Кэролайн, предложение пресёк Клаус, который довольно резко ответил своему бывшему собеседнику. Хорошо хоть внушение не применил. Или "ты женат" и было внушением? Впрочем, это сейчас мало её волновало, хотя и было вариантом развития разговора.
- Позволите?
Девушка посмотрела на стоящего рядом незнакомца, и улыбнулась ему, принося извинения.
- К сожалению, несмотря на то, что вы пригласили меня первым, я вынуждена отказать. Не терплю конкуренцию в виде жён. Вероятно, это был ответ явно не того времени, да и по стилю немного отличался... но Кэролайн не хотелось уж совсем далеко входить в образ, тем более зная, что никто хороший рядом с Ником просто так оказаться не может. Либо это его приспешники, либо очередная жертва его планов, а следовательно, не известно, безопасно ли даже просто танцевать с таким человеком, ведь он вполне может оказаться и новым очередным созданием первородного, которое может случайно захотеть покуситься на жизнь Кэр в прямом смысле слова, как это уже было.
- Прошу пощения. — добавила она и перевела взгляд на Клауса.
- С удовольствием разделю с вами танец.
Приняв руку Клауса, девушка прошла с ним в центр зала, где танцевали пары. Если кто-то увидит из друзей, они вряд ли сочтут, что второй танец с Ником — это просто совпадение. Не понятно было, что они думали по этому поводу, да и думали ли вообще? Ох, Кэр, когда же ты перестанешь зависеть от чужого мнения? Видимо, никогда, ведь я так люблю этих людей и не хочу им делать больно.... Впрочем, скоро мнение по поводу их странных взаимоотношений с Ником будет уже не важно. Сегодня, как  никогда, хотелось, чтобы всё получилось. Тогда всё встанет на свои места и будет спокойная жизнь. Довольно странное заявление, которое возникло в голове у Кэр, хотя сердце вместе с интуицией явно бастовали против таких глупостей.
Решив, что мысли подожду, Кэролайн перешла к действию, а точнее к разговору.
- Кто это был, еще один из твоих дружков-гибридов? — сейчас, когда незнакомец был в нескольких метров позади Ника, девушка могла видеть, как к нему действительно подошла какая-то женщина, которая скорее всего и была жена. Но это никак не опровергало того, что сам незнакомец мог оказаться гибридов, ведь они так хорошо слушаются своего хозяина, да и стали бы перечить хоть в чем-то.
Потеряв почти интерес к паре, Кэр перевела взгляд на Клауса. Только сейчас она обратила внимание, что он выглядит немного иначе, нежели несколько дней назад, когда они были "в гостях у ордена". Одно дело было наряд, он вполне соответствовал эпохи, которую решили представить сегодня, да и в которой пару веков назад сам Ник жил — кстати, ему очень шел такой образ, словно он сошел со страниц романов, описывающих то время. Другое дело были волосы — они были намного длиннее. Какая-то странная неурядица, ведь такого быть просто не могло, ну а думать о том, что это парик — было бы совсем безумно. Впрочем, в мире, и даже месте, где твоя подруга может оказаться ведьмой, нет ничего такого удивительного.
- Тебе очень идёт этот образ. Даже не верится, что когда-то действительно были и эти наряды, и такие строгие танцы — на этих словах Кэр кивнула в сторону рук, понимая под этим дистанцию между партнерами. Люди любят окунаться в другую эпоху и часто говорят, что родились не в то время. Тебе повезло, ты видел их столько. И мне, возможно также повезет увидеть их в будущем. Благодаря тебе я понимаю теперь, что много всего ждёт впереди. Как оно на самом деле было в то время, наш бал хоть немного похож?
Услышать ответ сразу Кэролайн не удалось, потому что дальнейшее продолжение танца требовало на некоторое время обменяться партнерами. С неохотой пришлось оставить Ника в размышлениях над ответом в компании с невысокой брюнеткой в фиолетовом платье. Самой же Кэр в пару достался никто иной, как сам Мэтт Донован. В историческом костюме он выглядел намного старше, чем был в обычной жизни. Тем более, у него также были длинные волосы, да еще и хорошая борода. Да, теперь всё было точно понятно, здесь не обошлось без ведьмы, причем, Кэр даже догадывалась без какой.
- Мэт, здорово выглядишь! Это Бонни постаралась так? Не думала, что она настолько может увлечься тематической вечеринкой, что пустит своё колдовство на такие шалости.
Однако, вместо какой-то дружелюбной улыбки в ответ или усмешки, мужчина посмотрел на неё весьма удивленно, будто бы она сейчас сказала, что планеты вращаются вокруг земли или 2+2=5. Прокрутив еще раз у себя в голове сказанную фразу, Кэр еще раз убедилась в том, что в словах не было ничего обидного, так что же не так? Однако, буквально в тоже мгновение девушка поняла, что было не так, а именно — голос. Его, конечно, при желании тоже можно изменить, но столько трудов и магии ради обычной вечеринке явно было бы перебор.
- Простите, милая леди, вы приняли меня не за того. Я не совсем понял, что вы хотели сказать, но если вы повторите еще раз, я мог бы вам помочь, если это потребуется.
Пришло время удивляться Кэролайн. Мэтт не рассказывал, что у него есть брат-близнец или какой-то вообще брат или дядя, которые как две капли воды похожи на него. Более того, слог, которым говорил мужчина, настораживал. Что-то явно было не так. Никого из знакомых на празднике не было, кроме Клауса и Мэтта, который оказался совсем не Мэтт, слишком хорошо обстановка совпадала с тем, как наверняка было в то время, а никаких деталей реальности, как розетка или мобильный телефон, лежащий на столе, за которым сидели гости, не наблюдалось и вовсе.
Музыка чуть изменилась, приглашая танцующих снова вернуться к своей паре.
- Нет, нет, спасибо. — поспешила ответить Кэролайн псевдоМэтту. - Я действительно обозналась.
Несколько плавных шагов, поворот и... она снова танцует с Клаусом, который отчего-то тоже не особо весел.
- Всё в порядке, Клаус? — не дожидаясь ответа ни на свой предыдущий вопрос, ни на только что заданный, Кэр поспешила скорее поделиться странным совпадением.
- Тот парень, с которым мы только что танцевали, вылитая копия Мэтта. Ну только постарше и с такой щетиной, которой у него никогда не было. Так странно, у меня ощущение, что здесь что-то не так.
Где-то внутри стало снова спокойнее, когда Кэролайн снова стала танцевать в паре с Ником. Отчего-то с тем, с кем стоило бы чувствовать себя в большой безопасности, всё было наоборот. Кажется, Кэр стала полностью доверять ему... Так странно и смешно... Почему же они все-таки оказались по разную сторону баррикад. Изобрети машину времени, может что-то стоило бы поменять раньше, и тогда бы им не приходилось всякий раз сталкиваться с сомнениями друг в друге, в правильности их действий и прочих других сложностей. И зачем мне его убивать? Кэролайн никак не могла найти ответ, почему она должна именно сегодня дать ему это зелье, но знала, что должна, иначе ей самой придется его выпить. Какая-то чепуха. Одно путалось с другим, и хотелось, наконец понять, что происходит... как на балу, так и между ней и Клаусом.

0

5

Странное ощущение не проходило - появление здесь Кэролайн Форбс напрочь разбило представление о вечере 1492-го года, словно все это странным образом реинкарнировалось в очередные школьные танцы, где Клаус пару раз побывал без особого желания - когда еще приходилось щеголять в теле Аларика и изображать учителя истории с большим опытом, который должен был проследить за безопасностью учеников на танцах, заодно и за их "трезвым" образом жизни. Собственно говоря, тогда это ему было лишь на руку, поскольку была хорошая возможность находиться рядом с Еленой. Но даже думать об этом сейчас было странным - вроде как, это все еще оставалось его будущим, и по логике, Клаус просто не мог его знать. Сейчас Ник точно мог сказать, что происходящее вокруг - флешбек из прошлого, с добавлением лишь одного нового лица в нем - девушки, которая сейчас стояла возле него и Локвуда, мило улыбаясь. Этот бал Ник помнил хорошо - он действительно был на нем, и девушка тоже была, брюнетка по имени Елизавета, кровь которой была изысканно вкусной, настолько, что он предпочел осушить ее, на утро избавившись от тела...
Какого черта здесь происходит? Несколько удивленное выражение лица Клауса вновь обрело спокойствие - он не любил показывать, что сомневается в чем-то, это было сродни неуверенности, а она, как известно, влечет за собой проигрыш.
Кажется, единственный, кто из них троих чувствовал себя нормально - это Локвуд, который был весьма расстроен тем, что великолепная блондинка ему не досталась. Он отпил вина из бокала, натянуто улыбнувшись Клаусу и кинув взгляд на свою жену, которая танцевала со своим братом. Что бы он ни говорил, но Локвуд был неисправимым бабником, и в этом даже жена никогда бы не стала ему помехой. Если бы они с Клаусом не были столь хорошими знакомыми, возможно дело могло закончиться брошенным вызовом, ради защиты чести джентльмена, предложившего даме танец первым. По сути, Клаусу было все равно - любая дуэль закончилась бы его победой, и результат был бы предопределен, а потому он не слишком интересовался подобными развлечениями, модными среди мужчин тех столетий. Девушки всегда предпочитали победителей - проигравший ведь обычно падал на землю, пронзенный мечом. Возможно другую девушку он мог бы и уступить, но не Кэролайн - им было о чем поговорить без посторонних ушей.
- К сожалению, несмотря на то, что вы пригласили меня первым, я вынуждена отказать. Не терплю конкуренцию в виде жён.
Клаус выразительно взглянул на Локвуда, усмехнувшись. Он все пытался понять, что ощущает Кэролайн - понимает ли, где находится, и помнит ли прошлое, точно так же, как помнит его Ник? Если магия, или чем бы это не было, подействовало на них обоих, то возможно будет проще во всем разобраться. Если же это только его мираж - придется искать лазейку. И для чего здесь Кэролайн? Если она - единственное, что добавилось к балу, который Ник помнил слишком хорошо, значит эта магия заключается именно в том, что они должны были встретиться сейчас, а не в 2011 году, в городе, которого нет на многих картах мира. Но зачем? Теперь была нужна лишь причина - ведь не просто так Кэролайн смогла оказаться во времени за несколько веков до своего рождения.
Девушка согласилась на танец, и они перешли в центр сияющей залы, затерявшись среди танцующих пар. В прошлый раз они танцевали совсем в другой обстановке, и это его устраивало куда как больше. Клаус предпочел бы сейчас сконцентрироваться на танце, но в голове непрестанно ворочались мысли на тему того, что здесь происходило.
Все движения под тихую и легкую музыку были такими же легкими и нежными, лишенными всяких прикосновений, и обладающими лишь намеком на желание большего, чем просто касаться пальцев партнера. Ник знал каждое движение этого танца в идеале, хоть и не слишком любил танцевать, по возможности избегая этой необходимости. Для девушки, воспитанной в двадцать первом веке, Кэролайн тоже знала танец куда как на отлично, и Клаус не мог этого не заметить - она ведь Мисс Мистик-Фоллс, кажется она уже говорила об этом.
- Кто это был, еще один из твоих дружков-гибридов?
Ник остановился на мгновение, изучая выражение лица девушки, после чего усмехнулся, продолжив танец:
- Нет, он оборотень. В пятнадцатом веке у меня еще не было возможности обратить его, Кэролайн. По логике она должна была понимать это, но создавалось впечатление о том, что девушка и сама не особо понимает, где находится.
Пять лет назад Ричард Локвуд активировал свое проклятье полной луны, по неосторожности отправив на тот свет девушку. В тот вечер они с Клаусом, с которым познакомились на одном из очередных светских приемов, праздновали день рождения Ричарда, ставший для него и вторым рождением тоже. Ник открыл ему свой секрет, который до этого удачно скрывал, и Локвуд перестал верить в то, что он - единственный монстр на земле, скрывающий в себе волка. Постепенно он узнал про мир, о существовании которого никогда не подозревал. Но страх за близких ему людей заставил Ричарда принять решение покинуть Англию, и Клаус не стал его останавливать. Но не рассказывать же эту историю Кэролайн? Сложно объяснить, что молодой человек, пригласивший ее на танец, является далеким предком ее будущего парня.
- Тебе очень идёт этот образ. Даже не верится, что когда-то действительно были и эти наряды, и такие строгие танцы.
Она даже не предполагала, что происходит. Теперь можно было в этом не сомневаться. Клаус лишь улыбнулся и кивнул в ответ на ее слова, ища глазами среди народа еще кого-нибудь из тех, кого здесь быть не должно - всё чисто, всё слишком правильно и повторяет каждый момент прошлого. В конце зала рыжеволосая девушка вскоре нервно разобьет бокал с вином, когда ее подруга оценит совершенство ее кавалера, с которым танцевала пять минут назад. Ник отвернулся, слыша из того угла звон разбитого стекла. Упс.
- Тебе повезло, ты видел их столько. И мне, возможно также повезет увидеть их в будущем. Благодаря тебе я понимаю теперь, что много всего ждёт впереди. Как оно на самом деле было в то время, наш бал хоть немного похож?
Наш бал? Клаус слегка улыбнулся. Ты помнишь, как организовывала сегодняшний бал, Кэр? Он знал, что без нее ни одно подобное мероприятие не обходится. И сейчас он знал, что она просто не может помнить никаких подробностей. Может быть это навело бы ее на мысль, но пришлось обменяться партнерами, а говорить что-то новоявленной брюнетке, которая улыбнулась весьма соблазнительной улыбкой, не было никакого смысла. Клаус кинул взгляд на нового партнера Кэролайн и усмехнулся, когда девушка назвала его Мэттом. Ее ждет разочарование. Ник предпочел не подслушивать о чем они говорили, но видел удивленное выражение на лице Донована. Отдавшись танцу с брюнеткой, Ник попытался хотя бы временно отвлечься от мыслей, которые никак не хотели покидать голову.
- Тот парень, с которым мы только что танцевали, вылитая копия Мэтта. Ну только постарше и с такой щетиной, которой у него никогда не было. Так странно, у меня ощущение, что здесь что-то не так. Голос Кэролайн теперь казался не таким уверенным, и танец, к которому она вновь вернулась, стал несколько сбивчивым. Ей определенно не хватает опыта. Клаус остановил на ней взгляд, после чего улыбнулся:
- Это граф де Бомон, в будущем он окажется в немилости у короля и будет вынужден покинуть Англию, ради безопасности сменив фамилию на... Донован. Это не Мэтт, но он вполне имеет право быть похожим на своего потомка. Клаус остановился, развернув Кэролайн в сторону Локвуда, который теперь танцевал со своей женой. - Ричард Локвуд. Его пра-пра внук, который станет мэром Мистик-Фоллс, получит имя в честь него. - он показал в другую сторону, на мужчину с вьющимися темными волосами, говорившим о чем-то с улыбающимся королем, - Мсье Сальваторе и Генрих VII. - Клаус вновь посмотрел на девушку, - Ты ведь не помнишь, как организовывала этот бал, Кэролайн? - он усмехнулся, наклонившись к ее ушку. - Но тебе придется объяснить, почему мы оба оказались в 1492 году, потому что я уверен, что без волшебства твоей магической подружки Бонни здесь не обошлось. Клаус отстранился, забрав с подноса два бокала вина, и протянул один из них Кэролайн.

Отредактировано Klaus (2012-08-01 17:37:20)

+1

6

Из-за творящейся неразберихи вокруг, Кэролайн почти забыла о том, что танцует. Не остановилась она лишь потому, что все движения были заучены до автоматизма, однако, это вовсе не означало, что девушка будет их исполнять с той же легкостью, что и раньше. Оказавшись снова с паре с Клаусом, ей явно захотелось услышать то ли опровержение, то ли подтверждение своим сомнениям, что что-то не так. Однако, то, что услышала девушка, было очень и очень неожиданно.
- Это граф де Бомон, в будущем он окажется в немилости у короля и будет вынужден покинуть Англию, ради безопасности сменив фамилию на... Донован.
- Граф Бомон? — Кэролайн нахмурилась — что за игру затеял Клаус? Девушка смотрела ему в глаза и совсем не понимала, зачем Ник что-то придумывает про Мэтта... или же это часть маскарада?
Это не Мэтт, но он вполне имеет право быть похожим на своего потомка.
Буквально в следующее мгновение Ник развернул ее, указывая на своего знакомого с его женой.
- Ричард Локвуд. Его пра-пра внук, который станет мэром Мистик-Фоллс, получит имя в честь него.
- Локвуд? Так вот почему мне он показался таким знакомым! — прошептала чуть слышно Кэролайн, понимая, что, кажется, уже наполовину согласилась с тем, в чём её пытается убедить первородный.
Еще один жест от Клауса в сторону гостей.
- Мсье Сальваторе и Генрих VII.
Ладно Сальваторе, но Генрих VII — это уже перебор. Однако, именно король заметил, как в их сторону показывают и отсалютировал бокалом в сторону Кэр и Ника. Форбс настолько была поражена, что даже не смогла никак отреагировать, в особенности так, как положено этикету того времени. Встретившись взглядом с Ником, она ждала объяснения от него, что случилось, но вместо этого Клаус задал ей еще более каверзный вопрос.
- Ты ведь не помнишь, как организовывала этот бал, Кэролайн?
Кэролайн абсолютно точно не помнила ни о подготовке, ни об организации вечеринки, ни даже о том, как сюда попала. В тоже время событие не было каким-то сюрпризом для девушке. Она пришла сюда потому, что якобы знала об этом торжестве и должна была присутствовать на нем. Стоп-стоп! Почему я так быстро верю Клаусу? Возможно, это какая-то уловка, чтобы угодить в его ловушку... Неужели он хочет меня подкупить романтикой средневековья? Серьёзно?
Кэр уже собиралась возмутиться, как первородный наклонился к ней, и, обжигая дыханием, прошептал:
- Но тебе придется объяснить, почему мы оба оказались в 1492 году, потому что я уверен, что без волшебства твоей магической подружки Бонни здесь не обошлось.
За время этого странного исторического танца Кэролайн уже успела соскучиться по танцам их времени, когда партнеров не разделяла такая дистанция. Кажется, дистанция создавалась ранее не только из-за этикета, учитывая, что на него было всем наплевать буквально после окончания бала, когда были скинуты маски неприступности и большинство гостей придавались наслаждению общества друг друга Но и была призванная разжечь огонь между людьми в то время, — во времена Кэролайн это навевало только скуку, и совсем уж не притягивало друг к другу. В итоге, один случайный жест Ника, когда он оказался так близко, что Кэр чувствовала его дыхание, заставил на секунду закрыть глаза и забыть о всяких Генрихах, балах и вообще о всем-всем, отдавшись просто ощущению того, что Клаус рядом. Подействовала ли так ловушка с дистанцией, которую задумали предки, или просто снова воскресли воспоминания каких-то моментов Кэр и Ника вместе —оставалось загадкой. Лишь только после того, как мужчина отстранился от неё, Форбс вообще осознала, что он сказал.
- Тысяча какой год? 1492 год? Такого не может быть, да и вообще, причем тут Бони? Я бы ни за что не согласилась оказаться с тобой здесь добровольно!
Кэр поверила. Она действительно поверила, что это был 1492 год, как утверждал Ник — девушка не помнила картинок из учебника истории, как выглядел по портретам Генрих VII, но хватало учесть поведение гостей, да и реакцию Клауса. Он явно тоже не планировал возвращаться назад, в прошлое. Но что они тут делают? Ник был прав — без магии тут не обошлось, иначе просто сложно предположить, каким образом они могли совершить такой скачок во времени. А главное, для чего? Мало того, что Форбс сама не понимала, зачем они здесь, так ещё и Ник потребовал от неё объяснений в самой изысканной манере, подразумевающей, либо ты мне скажешь сейчас, либо... собственно, другого либо быть не может.
Сделав глубокий вдох, девушка попыталась восстановить нарастающее волнение, и твердо ответила:
- Я понятие не имею, а придумывать что-то и вовсе не собираюсь. — коротко и ясно — разве нет? Пусть делает с ней, что хочет, она не знала ответа на его вопрос.
Взяв два бокала, первородный протянул один из них Кэролайн. Посмотрев на вино у Форбс словно мелькнула вспышка перед глазами, а ладонь инстинктивно оказалась на платье, где как раз под складками прятался яд, который буквально четверть часа назад девушка намеревалась подлить Нику.
Замерев на мгновение, девушка подняла взгляд на первородного, и чуть взволнованным голосом сказала:
- Клаус, я, кажется, знаю, почему мы здесь. Только вот как ему это сказать, да и должна ли Кэролайн говорить ему? Возможно, её друзья действительно нашли очередной способ, как можно убить Ника. Возможно, как и прошлые попытки, он будет провальным. А что если нет?
Меж тем, Ник ждал продолжения ее слов. Надо было что-то сказать, а время для выбора между друзьями с "миром во всем мире" и ... и кем? и тем, кто заставлял Кэролайн порой быть бабочкой, летящей на огонь, который мог убить её в мгновение ока?... было совсем не подходящее. Поэтому, проще всего было озвучить ту версию, которая была на самом деле, а там уже разбираться, что делать дальше.
- У меня в складках платья флакон с ядом... Я должна подлить его тебе или же на рассвете выпить его сама. — Кэролайн закусила губу, смотря ему в глаза. Она начала волноваться... Даже если это был супер-план, то почему никто ее не посвятил в него, почему решили все за нее?
Опустив взгляд и прикрыв глаза свободной ладонью, Кэр зажмурилась...
- Какой-то бред. Зачем мне это делать, если я не хочу? Я никак не могу найти ответа, почему, но я знаю, что должна.... Это словно внушение...
Отведя ладонь от глаз и положив ее также, как и первую, на свой бокал, Кэролайн вдруг заметила, что люди начинают коситься на них и даже перешептываться. Это смутило Кэр. Более того, оставалась ещё одна деталь, которую они не учли. Взглянув на Мэтта, который все еще танцевал со своей спутницей-брюнеткой, девушку словно осенило.
- Клаус, постой, ты сказал, что знаешь, как сложиться жизнь Мэтта? То есть... ты помнишь всё будущее, и, вероятно, даже этот бал, так? — дождавшись от Ника утверждающий кивок, она продолжила. - Меж тем, прежде чем подойти к тебе и пра-пра дедушке Тайлера, я подумала о том, что мы будем танцевать, а потом будем пить вино из бокалов и тогда, я смогу подлить тебе яд. Тебе не кажется, что кто-то спланировал всё за нас, а мы теперь просто делаем то, что должны, словно по написанному сценарию? — Кэролайн была оживлена. Похоже, у неё появилась идея, как можно вырваться из того бермудского треугольника, в который их поместили... да даже не важно кто.
Похоже их разговор начал привлекать еще больше внимание, что было бы крайне не желательно, иначе какой-нибудь предок жителя Мистик-Фолс может сойти с ума, да и не известно, отразится ли это на будущем каждого из жителей — обычно в фильмах даже взмах крыла бабочки мог принести ураган изменений.
Наклонившись к Нику, Кэролайн прошептала:
- Мы можем выйти куда-нибудь? В ближайшее время по хронологии ты ничего важного не должен делать?
Так и ни притронувшись к вину, девушка поставила его на поднос к уже другому официанту, и проследовала за Ником.
Удаляясь от бального зала, Форбс решила озвучить свою теорию.
- Я думаю, если мы и дальше будем делать то, что нам кажется верным или по хронологии событий, то мы можем угодить в подготовленный для нас сценарий. А я... я не хочу быть игрушкой в чьих-то руках, даже если это и Бони.Слышишь, Беннет!? — Последнюю фразу Кэролайн сказала чуть повысив голос и глядя куда-то вверх, будто бы именно в этот момент её подруга наблюдает за ними откуда-то свысока.
- Я думаю, нам надо сделать то, что мы никогда не сделали бы точно — это нарушит все их планы точно.
Сейчас они с Клаусом находились буквально на расстоянии чуть менее шага друг от друга, чтобы не приходились говорить громче того, чем слышали бы только они. Кэр смотрела ему в глаза и пыталась найти ответ куда быстрее, чем первородный озвучит его. Поверит ли Ник сейчас ей, согласится на такую авантюра, да и сработает ли она вообще? Столько вопросов в одно мгновение. Да и вообще, столько всего нахлынуло, словно огромная волна цунами, что хотелось скорее выбраться из этой сплетенной магической сети. Еще немного, и Кэролайн согласиться с теорией Деймона о том, что ведьмы явно не любят вампиров.

+1

7

Кажется, Кэролайн по началу вообще не поверила в то, о чем говорит Клаус - судя по выражению ее лица, девушка решила, что ее пытаются разыграть. Нику было не до розыгрышей - если Кэролайн решила обвести его вокруг пальца и задумала какой-нибудь коварный план, он избавится от нее быстрее, чем девушка успеет пискнуть. Их странная дружба переходила всякие границы - пора бы уже перестать желать верить этой девушке. Она все еще на той стороне баррикад, которые, судя по тому, что сейчас происходит, решили вновь перейти в наступление. Глупо - Ник эту эпоху знает лучше кого бы то ни было, стоит бросить Кэролайн наедине с пятнадцатым веком и она вляпается в неприятности по самую шейку. И тем не менее, кажется здесь только они двое понимали, что случилось. Хотя о Кэролайн это было весьма сложно сказать - в ее глазах читалось неподдельное удивление и либо она была хорошей актрисой, либо ее тоже не предупредили, закинув в пятнадцатый век. Клаус отпил глоток вина из бокала и окинул взглядом зал. Генрих VII несколько раз кинул взгляд в их сторону, заинтересованно поглядывая на Кэролайн, которая явно выделялась из толпы, стоило приметить ее неуверенный взгляд, который метался по сторонам. Кэролацн же на это никак не реагировала, или же просто не знала, как нужно реагировать - примерно так же, как девушка, стоявшая напротив них с бокалом в руке - высокая брюнетка с весьма заинтересованным взглядом, который Ник ловил на себе. Елизавета. Та самая девушка, что в 1492ом году на самом деле составила ему компанию в танце, а на утро была выпита досуха. Клаус вскинул брови, едва не присвистнув. Девушка сочла это за внимание с его стороны и едва заметно улыбнулась.
- Тысяча какой год? 1492 год? Такого не может быть, да и вообще, причем тут Бони? Я бы ни за что не согласилась оказаться с тобой здесь добровольно!
Клаус перевел взгляд на Кэролайн, которая выглядела возмущенной. На перепады в настроении ее желания "дружбы" у него начинала появляться аллергия, учитывая сколько раз она противоречила самой себе. Он усмехнулся:
- Значит твое мнение их не интересовало. Я бы тоже предпочел провести время в компании вон той брюнетки, а твое появление здесь срывает мне пикантные планы на вечер... и ночь. Слишком большого она о себе мнения, надо сказать, если предположила, что все это устроил именно он для того, чтобы оказаться здесь рядом с ней. Клаус вспомнил их внезапный поцелуй у него в гостиной пару недель назад и поспешил избавить себя от этого воспоминания, посчитав его бессмысленным. Может быть его слова были несколько жестокими, но ему было просто все равно. Сейчас его больше волновали причины, по которым они вынуждены были терпеть общество друг друга.
- Я понятие не имею, а придумывать что-то и вовсе не собираюсь.
- Я хочу, чтобы ты кое что знала, Кэролайн... - хмыкнул Клаус, опустошая бокал и слизнув с губ каплю вина. Наша поездка в США к Ордену пару дней назад и твоя добровольная помощь там ничего не значит. Если ты обманешь меня, я тебя убью. - Ты привлекаешь лишнее внимание. В этом веке леди так не разговаривают... Ей и правда стоило сбавить тон, поскольку некоторые кидали взгляды на слишком нервную особу, да и Клауса начинало раздражать ее поведение.
- У меня в складках платья флакон с ядом... Я должна подлить его тебе или же на рассвете выпить его сама.
Клаус вскинул брови, неуверенно глядя на девушку. Если это и был ее план, то к чему бы ей об этом рассказывать. А если нет, то что тогда происходит? И с каких пор вообще существует яд, способный его убить? И всех способов он знал лишь о Белом дубе, но здесь речь явно шла не об этом.
- Какой-то бред. Зачем мне это делать, если я не хочу? Я никак не могу найти ответа, почему, но я знаю, что должна.... Это словно внушение...
- Значит внушение и есть... - пробубнил Клаус, все еще не сводя взгляда с девушки, после чего усмехнулся. - Глупо. Яды на вампиров не действуют. Тем более на меня. Они правда готовы рискнуть тобой на все сто процентов? К тому же, было логичным, что теперь Ник может забрать у нее флакон и уничтожить. Что тогда? Появится другой план действий под буквой Б?
- Клаус, постой, ты сказал, что знаешь, как сложиться жизнь Мэтта? То есть... ты помнишь всё будущее, и, вероятно, даже этот бал, так?
Ник кивнул. К счастью, проблем с памятью у него никогда не было. Оставалось понять, к чему ведет Кэролайн.
- Меж тем, прежде чем подойти к тебе и пра-пра дедушке Тайлера, я подумала о том, что мы будем танцевать, а потом будем пить вино из бокалов и тогда, я смогу подлить тебе яд. Тебе не кажется, что кто-то спланировал всё за нас, а мы теперь просто делаем то, что должны, словно по написанному сценарию?
Клаус пожал плечами:
- Вместо тебя должна была подойти та брюнетка. Они просто заменили ее тобой. По настоящему сценарию мы танцуем, проводим вместе ночь и на утро она умирает. Они просто подстроились под историю. Через пару месяцев он по идее должен был познакомиться в Катериной Петровой, так что может быть, но только "может быть", дело было не в Бонни, а в ком-то из ведьм Катерины. Клаус предпочел оставить эту мысль не озвученной.
- Мы можем выйти куда-нибудь? В ближайшее время по хронологии ты ничего важного не должен делать?
Клаус кивнул головой в сторону выхода из зала, ничего не отвечая Кэролайн. Какая разница - нужно разобраться с происходящим. Они направились к дверям, ведущим наружу, мимо болтающих парочек, которые обсуждали танцующих, веселились и пили вино бокал за бокалом. Наконец, на выходе из залы, стало гораздо тише, оставляя все веселье где-то за спиной. Всю дорогу до одной из комнат они молчали. Клаус предпочел забрать бокал вина с собой, и сейчас, заходя в комнату, поставил его на резной деревянный столик, после чего вопросительно взглянул на Кэролайн - как бы там ни было, стоило говорить тихо, поскольку обычно лишние уши найдутся где угодно, даже в абсолютно пустой, казалось бы, комнате.
- Я думаю, если мы и дальше будем делать то, что нам кажется верным или по хронологии событий, то мы можем угодить в подготовленный для нас сценарий. А я... я не хочу быть игрушкой в чьих-то руках, даже если это и Бони.Слышишь, Беннет!?
- И что ты предлагаешь? Изменение истории может привести к последствиям. Хотя ты ведь и так здесь для того, чтобы ее изменить, убив меня, так? - Клаус присел на край стола, глядя на девушку с некоторым сарказмом в глазах.
- Я думаю, нам надо сделать то, что мы никогда не сделали бы точно — это нарушит все их планы точно.
Ник усмехнулся:
- Я знаю план проще. Избавиться от тебя. Наверняка этого они тоже не ожидают. Хотя... стоит ведь подождать утра, и тебе все равно придется выпить этот яд.. Клаус направился к выходу, потянув Кэролайн за руку за собой, - Пойдем. Здесь больше не было смысла находиться, и если оставшаяся часть бала пройдет без Ника, ничего страшного не произойдет. Он хотел оказаться у себя в особняке, заодно и проследить, что Кэролайн не натворит чего-нибудь глупого. К тому же, это ведь тоже нарушение плана...
Через минут пять они оказались на свежем воздухе. Клаус подсадил Кэролайн на высокого черного жеребца, и когда сам оказался впереди, конь понес их в другую сторону от замка, когда стражи едва успели открыть ворота и выпустить их.

+1

8

Эмоции захлестнули Кэролайн. Одно дело рассуждать о том, как здорово бы жилось в средние века в период балов и прочего, другое оказаться так далеко в прошлом. От одной мысли, что всё вокруг не инсценированная вечеринка, а события из прошлого, которые вдруг стали настоящим, по коже пробежал холодок. В свою очередь, Ник сослался на Бони, а ничего подобного вроде "план по уничтожению Клауса №...цать" Кэролайн не помнила, что тоже мало радовало. Почему в этом чёртовом Мистик Фолс не может быть такого, чтобы просто ничего не происходит?  Что ни день, то катастрофа.

Вероятно, на тех самых эмоциях Кэр не совсем удачно выразила мысли. Вернее, такая формулировка была бы вполне нормальной в компании ее друзей, но не при Клаусе. Тут же последовал незамедлительный ответ.

- Значит твое мнение их не интересовало. Я бы тоже предпочел провести время в компании вон той брюнетки, а твое появление здесь срывает мне пикантные планы на вечер... и ночь.
От удивления Кэролайн даже не нашлась, что вначале ответить, но уже пару секунд позже парировала ответ Ника.

- Очень мило.... прости, что испортила тебе вечер. Надеюсь, эта брюнетка мне заочно благодарна, что я спасла её от самой худшей ночи в её жизни,  которая могла стать последней.

Кэр до сих пор не могла понять, что порой происходит между ними, однако, слова Ника её задели. Конечно, девушка не показала, что они ей неприятны — с чего вообще Кэр не безразличны такие вещи? Это же Клаус, такое вполне нормально для него. Наверное... Кэролайн никогда не представляла, кто бы мог быть вообще рядом с ним хотя бы в качестве любовницы. В наше время его интересовали только те, кого можно использовать либо в личных целях, либо в еде.  Брр…. Что за мысли. Надо спускаться с небес на землю, Кэролайн Форбс. Впрочем, сейчас все разбирательства подобной тематики уходили на второй план, а главный вопрос оставался все-таки почему они вдвоем здесь? Клауса, похоже, этот вопрос интересовал не меньше, однако, он вполне на вид был спокоен.

- Я хочу, чтобы ты кое что знала, Кэролайн... Ты привлекаешь лишнее внимание. В этом веке леди так не разговаривают..
На ответ Ника девушка уже была готова выдать очередную порцию чего-нибудь остренького, но... не стала. Будучи в другом веке нужно куда меньше привлекать внимания... по крайней мере вести себя тише и быть похожей на других. Иначе, всё может очень не хорошо закончиться. Сбавив голос на шепот, девушка немного приблизилась к Клаусу, чтобы он мог различать  слова среди музыки и разговоров гостей.

- Я... я просто первый раз в 15 веке. — Кэролайн зажмурилась, понимая, что это не совсем то, что следовало бы сказать. Открыв глаза, она посмотрела на Ника, пытаясь правильно подобрать слова. Я очень переживаю, поэтому плохо себя контролирую... Извини меня...

Выдохнув и снова набрав глубоко в легкие воздуха, Кэр попыталась сбавить обороты. Паника никогда не была лучшей подругой решения проблем. Надо было успокоиться и рассуждать трезво, чтобы понять, что теперь делать. Трезво — в смысле и без бокалов вина тоже! Вино, бокалы.... кажется, мысли выводили её на верный путь и буквально уже через мгновение Кэр вспомнила про яд.

- Значит внушение и есть...
- Внушить вампирам могут только первородные, мы ведь оба это знаем... А яды явно профиль ведьм. Путаница какая-то.

- Глупо. Яды на вампиров не действуют. Тем более на меня. Они правда готовы рискнуть тобой на все сто процентов?
Ник задал весьма интересный вопрос.  С одной стороны, вряд ли бы кто-то допустил из ее друзей, чтобы Кэр оказалась в опасности, с другой — почти все их планы так или иначе могли выйти кому-то боком.
-  Вероятно, они рассчитывают, что раз ты меня спас тогда, то убивать не будешь. А для уверенности исполнения плана подстраховались и внушили, каким будет мой утренний завтрак. Хотя, план совсем не похож на те, которые когда-либо были.

Не меньше первородного Кэролайн была в замешательстве. Может они упускают что-то важное или чего-то не знают? Более того, подстроила ли это всё Бонни или кто-то ещё, было понятно, что здесь либо каждый сам за себя, либо надо объединиться, чтобы вместе искать выход.

- Клаус... — казалось бы невероятно, но ситуация просто подвела к этому. Сколько было мыслей, сомнений, и, наконец, ничего не оставалось, как действительно пойти вперед, всего на один шаг навстречу, но который мог привести в пропасть. Однако, если оставаться на месте, отодвигая момент принятия решения, может пройти целая вечность, в которой упустишь не только время, но и шанс. я не знаю, что сейчас происходит, но я знаю, что очередная ситуация, в которую мы попали. подвела меня к решению... Я не поддерживаю многие твои действия и планы, но я могу пообещать быть с тобой честной,  доверять тебе и возможность доверять мне. Знаешь, даже отправленная сюда с оной только целью убить тебя, первое, что я сказала, вспомнив об этом, что я этого не хочу. Есть вещи, которые сильнее магии — я в них верю.
Вобщем..
— кажется, тирада слов была слишком длинной, что было весьма в стиле Форбс. Под конец девушка чуть смутилась, постаравшись побыстрее закончить её. - Давай попробуем найти выход из этого века обратно в наш.

Мысль о том, что может являться выходом, не заставила себя ждать.
- Вместо тебя должна была подойти та брюнетка. Они просто заменили ее тобой. По настоящему сценарию мы танцуем, проводим вместе ночь и на утро она умирает. Они просто подстроились под историю.
- Что? — девушка удивленно посмотрела на Ника. - Если это так, то это точно не мои друзья, они бы не стали подкладывать меня к тебе в постель даже ради спасения мира. Они могли, конечно, думать, что я убью тебя раньше, чем мы проведем ночь,  впрочем.... если бы это случилось, то я бы и без внушения выпила бы яд утром.

Находиться в зале с таким количеством гостей, где было невозможно поговорить свободно, хотелось всё меньше, поэтому, Кэролайн при первой возможности предложила уйти в более тихое место, где бы она с Клаусом могла бы всё обсудить.

Изменение истории может привести к последствиям. Хотя ты ведь и так здесь для того, чтобы ее изменить, убив меня, так?
Сложно было не отметить сарказм в сказанных словах. Действительно, если убить Ника, то история ой как поменяется. Кэтрин, вероятно, никогда не станет вампиром, также, как и братья Сальваторе. Это только минимум, а что насчет того времени, в котором они живут сейчас? Родится ли вообще Елена, что будет с Мистик Фолс, да и... кто знает, может, на смену супер-злодею гибриду придёт какой-нибудь другой супер-злодей, управу на которого будет найти еще сложнее. Неужели это всё взято в расчет или же кто-то готов рискнуть всем ради избавления только от одного Клауса, который, по сути, такой же вампир, как и другие...
Кэролайн улыбнулась в ответ. - О да, чувствую себя вершительницей судеб человечества и не только!
Ник говорил спокойно и улыбался, что почему-то действовало довольно успокаивающе, несмотря на то, что они пока не преуспели в своём спасении от "злого автора" их нынешнего положения.

- Я знаю план проще. Избавиться от тебя. Наверняка этого они тоже не ожидают. Хотя... стоит ведь подождать утра, и тебе все равно придется выпить этот яд..
- Прекрасный план! — с иронией отозвалась Кэр.

Пойдем.
- Избавляться? Пойдём. Мне можно выбрать самой вариант того, как будем избавляться от меня, или  мне не положено последнее желание?

Ник повёл куда-то её за собой. Буквально немного ранее девушка пообещала ему доверять и сейчас не собиралась отрекаться от своих обещаний. Тяжело было ходить по грани, склоняясь то в "верю", то в "не верю". Сейчас выбор был сделан и сомнения отправлены прочь. Проходя мимо бального зала, Кэролайн увидела, как та самая брюнетка, которая должна была стать развлечением первородного на эту ночь, уже кокетничала с каким-то другим мужчиной. Окинув взглядом место, где они сейчас шли, и убедившись, что никто не услышит её, девушка вполголоса сказала:
- Кстати, не забудь утром позавтракать той брюнеткой. Может, вся завязка сюжета сфокусирована на нас, чтобы отвлечь внимание от неё, да и оставить в живых — кто знает этих ведьм, чего они только не придумают.

Когда они вышли на улицу, Клаус подвел ее к лошади, которая в сумерках почти наступившей ночи была почти незаметной из-за своего окраса. Казалось бы лучше жеребца и не придумать для вампира — хороший антураж.
- Какой красивый жеребец... Я очень люблю лошадей... Жаль, что их заменили машины.
Клаус жестом пригласил забраться наверх, и тут Кэр сообразила, что они сейчас действительно поедут верхом. Сколько раз она видела это в фильмах, в детстве читала об этом в сказках, но на самом деле — что, так правда возможно?
Побор небольшое волнение, убедив себя в том, что вампирам падение с лошади явно не страшны, не без помощи Ника девушка забралась наверх. Сидеть в бальном платье было довольно странно, хотя, со стороны смотрелось, наверняка, красиво. Однако, коварная мысль о том, что сейчас бы переодеться в какие-нибудь джинсы с футболкой была слишком соблазнительной.

Спустя мгновение Ник сам сел на коня, а Кэролайн ничего не оставалось сделать, как обнять его, чтобы не упасть...
Да-да, в том веке этому никто и не предал значение, но какого было Форбс, девушке из 21 века? Она чувствовала себя неловко, хотя и понимала, что вся сцена действительна похожа на какую-то фантазию из детства. Когда лошадь рванула с места, девушка смогла оценить и скорость — может, Клаус покусал лошадь и теперь это лошадь-вампир, которая перемещается со скоростью света? От захватившего волнения от ощущений "полета", Кэролайн еще сильнее прижалась к Нику. И если вначале хотелось, чтобы они скорее приехали, то под конец пути, ощущалось некоторое разочарование.

Куда они ехали — было для Кэр загадкой, ответ на которую и не очень интересовал. Остановились же  перед величественным особняком, очертания которого едва угадывались в темноте.

Отредактировано Caroline Forbes (2012-08-08 23:54:30)

0

9

Наверное, Кэролайн все же было не слишком приятно это слышать. Удивительно, но в ее глазах мелькнуло что-то похожее на разочарование, удивление и ревность - да неужели? Последнего уж точно не должно было быть. Хотя не секрет, что он все же пытался задеть ее самолюбие своими словами. Разве ему не должно быть все равно?
- Очень мило.... прости, что испортила тебе вечер. Надеюсь, эта брюнетка мне заочно благодарна, что я спасла её от самой худшей ночи в её жизни,  которая могла стать последней.
Клаус хмыкнул, как-то приторно улыбнувшись Кэролайн. Отвечать язвительностью на язвительность можно было до бесконечности, но это дела не исправит. С какой стати его должны тревожить задетые чувства мисс Форбс? То, что списки его жертв переходят все возможные стандарты - ни для кого не секрет, хотя для Кэролайн это конечно же всегда было неприемлемым. Ник помнил, как она просила его научить ее самоконтролю. Он знал, что Кэролайн хочет питаться человеческой кровью, хочет ощущать наслаждение от горячего эликсира жизни, которое может дать только человеческая кровь. Но она боялась - либо ставила себе рамки, которые сама же и ненавидела. Ограничивала свою сущность, данную природой. Клаус когда-то пытался ей это объяснить, но он терпеть не мог повторять что-то дважды, особенно когда это не оценивается. Они не друзья, как могло бы иногда казаться, и никогда ими не будут, и чем-то большим тоже... Она ведь не должна ничего для него значить... Но, кажется, Ник обманывал самого себя. Эта девушка давно уже что-то значит для него, осталось только понять что именно.
- Я... я просто первый раз в 15 веке.
Клаус вскинул брови, чуть усмехнувшись. Еще бы.
- Я очень переживаю, поэтому плохо себя контролирую... Извини меня...
Он кивнул, вновь окинув взглядом помещение. Ничего не менялось. Было искренне завидно сейчас тем, кто находился здесь лишь ради развлечений. Клаус предпочел бы провести этот вечер с бокалом вина или крови и не думать о том, что еще могли задумать ведьмы, без которых всё это просто не могло обойтись. Поискав глазами Элайджу, который по идее тоже должен был быть где-то здесь, он его не увидел - как не видел и весь вечер ранее. Это толкало на определенные мысли, которые до слов Кэролайн Клаус не спешил озвучивать.
- Внушить вампирам могут только первородные, мы ведь оба это знаем... А яды явно профиль ведьм. Путаница какая-то.
- Я не наблюдаю здесь своего брата... Может быть мысль о причастности к этому кого-то из первородных не такая уж и пустая... - если Элайджа вновь пошел на замысел, который подразумевал смерть Клауса, Ник знал, что вновь отправит его в гроб, и теперь уже на более долгий срок. Хватает врагов и помимо семейных неурядиц - разбираться с братом, которого что-то не утраивает, ему хотелось меньше всего.
- Я не поддерживаю многие твои действия и планы, но я могу пообещать быть с тобой честной,  доверять тебе и возможность доверять мне. Знаешь, даже отправленная сюда с оной только целью убить тебя, первое, что я сказала, вспомнив об этом, что я этого не хочу. Есть вещи, которые сильнее магии — я в них верю.
Ник на какой-то момент задержал взгляд на глазах девушки, которые неотрывно смотрели в его, словно демонстрируя свою искренность. Может быть именно так и было, только Клаус предпочитал верить лишь в то, что доказано. Доверить свою жизнь Кэролайн он бы не решился - если верить всему, что пытаются пообещать, можно очень здорово наколоться. Только по закону подлости сейчас рядом была лишь Кэролайн, и либо пытаться поверить в ее слова, либо разбираться со всем в одиночку, что было не слишком удачной идеей.
- И что это за вещи, позволь узнать? - Клаус вопросительно вскинул брови. Доверие нужно заслуживать. Он не мог позволить себе раздавать его налево и направо. Кэролайн должна была понимать, что его словам она верить может - Клаус слишком редко прибегал ко лжи, хотя бы потому, что ему не было причин скрывать собственные замыслы - их все равно вряд ли кто найдет силы испортить. Но он в своей жизни встречал слишком много предательства, чтобы ради веры ставить на кон собственную жизнь. Кэролайн возможно тоже поняла, что завела разговор не в то русло, и если начнутся вопросы, ей будет весьма сложно на них отвечать. Уже не в первый раз за ближайшие пол часа Клаус видел на ее лице что-то вроде смущения.
- Если это так, то это точно не мои друзья, они бы не стали подкладывать меня к тебе в постель даже ради спасения мира. Они могли, конечно, думать, что я убью тебя раньше, чем мы проведем ночь,  впрочем.... если бы это случилось, то я бы и без внушения выпила бы яд утром.
Клаус самодовольно улыбнулся, притянув девушку к себе за талию, снизив голос до шепота:
- Наверное именно поэтому ты дважды стремилась к поцелую, - он облизнул губы и отстранился, весело глядя на нее. Все таки запас язвительности у обоих был в порядке, надо было лишь заметить грань, на которой стоило бы остановиться.

Дорога до особняка, в котором поселился Клаус, заняла всего несколько минут. Владение в несколько акров земли принадлежало семье Майклсонов уже около двух веков, в прошлое посещение Англии братья "выкупили" его у семьи Ланкастеров, которую на то время составлял лишь пожилой хозяин, который давно уже лишился всех возможных наследников. "Выкупили" это мягко сказано - конечно не пришлось не отдать ни гроша. Внезапная кончина старика не для кого не показалась странностью, а бумаги на владение, переписанные на молодых лордов Элайджу и Никлауса, вообще мало кого волновали. И даже то, что спустя несколько лет, братья вернулись в Англию в том же возрасте, в коем и покидали ее, тоже никого не удивило. Здесь всем владели деньги и фамильное древо, и именно это выливалось в возможное признание в обществе. Всего этого у них хватало с лихвой. Бал короля, на который были приглашены оба молодых лорда, тому доказательство.
Ворота открылись и появилось услужливое лицо Френка - конюха, который знал лошадей кажется гораздо больше, чем людей, и именно это в нем ценилось. Низкорослый, полноватый мужчина лет шестидесяти, пожалуй единственный, кто в этом владении был исключительно ради дела, а не ради пищи, к тому же, он знал о том, кем являлись его хозяева, но молчал даже без внушения. Слуга, которому нравится его положение - это действительно редкость. Забери у него возможность быть здесь, и старика хватит сердечный приступ.
Все это было странно - вновь оказаться здесь спустя несколько веков. Клаус прикрыл глаза, пытаясь сосредоточиться. Кэролайн, которая, чтобы удержаться на лошади, обнимала его сзади, показалась на мгновение теплым успокоительным.
- Лорд Николаус, вы сегодня рано! Не думал, что вернетесь раньше полуночи... Эти балы так затягивают... - Френк запер за ними ворота, которые едва слышно скрипнули. Френк слегка поклонился в сторону девушки, мило улыбнувшись. Интересно, он принял ее за очередную закуску? Когда-то Френк даже пытался выяснять имена, теперь он видимо понял, что в этом нет смысла.
- И опьяняют. Мой брат был сегодня дома? - Ник слез с лошади, подав Кэролайн руку, чтобы помочь и ей оказаться наконец на ногах. Молчание слегка намекнуло Клаусу, что он задал не тот вопрос. Он перевел взгляд на старика. Френк недоуменно вскинул седые брови:
- Вы ведь вдвоем уехали... он еще не возвращался...
- Да, точно... - усмехнулся Клаус, подумав о том, что Френк сто процентов подумал о том, не подводит ли его память. Но нужно же было в конце концов выяснить хоть что-нибудь. Судя по тому, насколько было тихо, если кто-то еще и был в доме, все видели десятый сон. И слава богу. Френк забрал лошадь, уводя ее в сторону конюшни, на пол пути обернулся:
- Я не буду его ждать, милорд. Шляются где-то пол ночи, а тут сиди, глаз не смыкай! Как с детьми с вами, ей богу... Ни стыда ни совести. - проворчал Френк, махнув рукой и через минуту они скрылись за стенами конюшни, хотя оттуда слышалось что-то про то, как опасно бывает по ночам, и у него тоже есть нервы. Клаус вскинул брови, после чего рассмеялся, взглянув на Кэролайн:
- Пойдем в дом.
Они направились в сторону особняка.
- Френк в курсе того, кто мы, но доказывать ему что-то бесполезно. Хлебом не корми дай поворчать. Подожди, утром еще скажет, что приводить девушек на ночь это вообще разложение всех моральных устоев.

+1

10

Клаус оглядывал помещение, словно кого-то искал. Кэролайн также обвела взглядом собравшуюся публику, но никого знакомого так и не увидела. Кажется Его Величество чуть больше смотрел сейчас в их сторону, чем на других гостей. Либо Ник все-таки весьма важный гость, либо волнение девушки привлекает больше внимания, чем нужно. А может, король пытается разгадать, что это за леди на его балу, которую он явно не приглашал? Ещё бы, почтальоны пока не доставляют посылки в будущее.
- Я не наблюдаю здесь своего брата... Может быть мысль о причастности к этому кого-то из первородных не такая уж и пустая...
- Ты об Элайдже? Всё может быть, но один он явно бы не справился, так что не скидываем со счетов мою подругу Беннет. - Кэролайн вздохнула, чуть раздраженно поджав губы. Ведьмы, вампиры.... да кто им дал право так вмешиваться в чужую жизнь? Ощущение, что Кэр используют в своих планах кто-то другой явно действовало на нервы. Пора уже перестать быть пешкой в чьей-то шахматной партией и начать выстраивать фигуры по-своему. В частности, послать все стороны баррикад далеко-далеко, и сделать свою собственную сторону. И сейчас эта сторона явно желала иметь в своих сторонниках Ника.
Главная слабость Кэролайн - это невозможность остановиться, если она решила что-то сказать. Раньше она готовила свои речи, проговаривая их по несколько раз, проигрывая ситуацию и возможные варианты продолжения, но в последнее время, а тем более сейчас, каждая секунда была на вес золота. Поэтому, наконец приняв решения, не задумываясь, девушка озвучила его первородному. Ник лишь на мгновение задержал взгляд, но снова отвел. По его реакции было сложно понять, что он думает о сказанном. Несмотря на уверенность в своих словах, Кэр чувствовала всю ответственность, которая стоит за данной тирадой, и от этого переживала. Даже смешно было подумать когда-то, что девушка вот так вот будет стоять перед их главным врагом, предлагать ему доверять друг другу, да и еще с волнением в сердце и с замиранием дыхания ждать его ответа. Примет ли он ее слова всерьез, поверит ли когда-нибудь? Кэорлайн понимала, что просто слова мало, что изменят за пару минут, но то, что она их озвучила уже был шагом вперед куда-то в новое будущее. А все-так предыдущие их встречи давали повод идти, а не стоять на месте, и уж тем более бежать от Ника. Ничего плохого лично ей он не сделал, гибриды - необходимость, желание и стремление всей жизни... у всех есть свои цели! Клаус сумел пройти сквозь века, воплотив все-таки в реальность свои желания. Но действительно ли это то, чего он желал или это только часть пути? От таких размышлений Кэр понимала, что как много она не знает о первородном, как много не понимает, да и не представляет, его взгляды на жизнь. Возможно то, что они сегодня оказались в прошлом, откроет ей еще одну сторону Клауса, которую она никогда бы не узнала в их веке.
- И что это за вещи, позволь узнать?
Вот к таким вопросам Кэр явно не была готова, ведь она даже сама не знала, как назвать то, что толкает её к таким поступкам. Это было похоже на магнит — когда они были поодаль друг от друга, всё было чётко и ясно. Она — плюс, он — минус. Они разные и на разных полюсах. Но стоило им оказаться рядом, то начинало действовать какое-то магнитное поле, которое задевало своим колебанием сердце, а душа тянулась, вопреки какой-либо логике, к его душе. Любовь в сленге называют "химией". Вряд ли это была любовь, вряд ли просто влюбленность. Это было притяжение, которому было всё равно на какие-либо баррикады, убеждения, события, да и на всё-всё, оно просто срабатывало, если Кэролайн и Клаус оказывались близко. Этакая "физика"... И вот как это объяснить ему? — Кэр закусила губу, пытаясь сформулировать ответ.
- Я не знаю, как это назвать, но оно точно есть. И оно не дает мне взять и вылить тебе в бокал зелье, хотя я и должна это сделать. Называй это как-хочешь...
Отведя взгляд, она попыталась скорее найти другую тему для разговора, чтобы совсем уж не раскрывать карт. Было немного страшно вот так довериться Нику не только в плане каких-то дел и действий, но еще и то, что прячется внутри. Если он поймет быстрее, чем сама девушка, что между ними и как этим управлять, то спасения, как и пути назад, просто не будет.
Поэтому, надо было поскорее снова вернуться "в форму" и быть обычной Кэр, которой совсем не волнует Клаус. Надо было сосредоточиться снова на ситуации и искать решение. Благо, Ник только способствовал такому развитию. В следующий момент он уже рассказывал про планы на брюнетку, чью роль заняла Кэролайн.
- Он точно издевается, второй раз про эту чёртову брюнетку. Или проверяет мою реакцию? Не дождетесь, лорд Майклсон, я не так быстро сдаюсь в плен.
Найдя, по её мнению, достойный ответ про яд на утро после ночи, Кэр тут же пожалела о том, что вовремя не прикусила язычок. У Клауса был неоспоримый козырь, которым он и воспользовался. Притянув к себе, оказавшись ближе всех допускаемых норм, что на балу этого века, что и реального века, Ник наклонился и шепотом напомнил ей о поцелуях. Дыхание обжигало кожу, от чего сердце бешено забилось, а от слов земля словно ушла из-под ног. Он облизал губы, и Кэролайн уже была готова снова ощутить их вкус на своих, но в тот же момент Ник отстранился от неё, приняв безмятежный вид, смотря на реакцию девушки с ухмылкой.
Это было жестоко, несправедливо, обезоруживающе. Что бы Кэролайн сейчас не сказала, её реакция, вопреки желаемой холодности и сопротивлению этой "физики", доказывала то, что она не смотря на язвительные ответы готова и в третий раз поддаться желанию целовать его.
Да... играя в игры с хищником, никогда не надо забывать, что у него острые клыки и хваткие когти. 1:0 Клаус..... — мысленно признала своё поражение девушка. - Но я ещё отыграюсь. Возможно...

Практически сразу после того, как они остановились у ворот, появился пожилой мужчина. Почему-то его появление сначала напугало немного Кэролайн, но присмотревшись и слушая разговор, стало понятно, что это слуга. Так необычно... слуги, они и правда были, помогали хозяевам, да и судя по манере разговора, конюх любил больше жизни и свою работу, и своих хозяев.
На его приветственный жест, Кэр было хотела сказать что-то вроде "здравствуйте" или "добрый вечер", но решила промолчать, боясь выдать свою неосведомленность в этом веке. Пусть лучше она покажется невоспитанной тихоней, чем взболтнет лишнее. Она кротко кивнула в ответ, переведя взгляд на Ника, наблюдая за ним. Эта была новая обстановка, что-то незнакомое среди движений... не каждый день Клаус спрыгивает с лошади в 21 веке, манера говорить.
Спустившись на землю, принимая помощь Ника, девушка стало недалеко от него, стараясь не привлекать внимание слуги, опустив взгляд и ожидая, что дальше. Разговор зашел об Элайдже — похоже Ник пытался прощупать почву и понять, действительно ли его брат как-то стоит за сложившейся ситуации. Судя по ответам слуги, всё было так, как обычно, за исключением раннего возвращения Клауса домой. Прекрасный век балов и гуляний до утра.... Такой ли ты прекрасный?
Слуга оказался совсем не пугающим, а вполне добродушным стариком, который даже успел за свое короткое появление поворчать на первородных вампиров, что рассмешило Клауса.
- Френк в курсе того, кто мы, но доказывать ему что-то бесполезно. Хлебом не корми дай поворчать. Подожди, утром еще скажет, что приводить девушек на ночь это вообще разложение всех моральных устоев.
- Даже так. — Кэролайн весело улыбнулась. Такое положение дело казалось ей весьма милым, и почему-то по-семейному теплым. - Он забавный. Когда я читала, что слуги считались частью семьи, я не верила, а сейчас это вижу... Он часть вашей жизни, которая даже успевает вас упрекнуть в чем-то. Сложно поверить.
Придерживая подол платья, Кэр шла рядом с Ником по направлению ко входу в дом. - Кажется, мне суждено запомниться в этом веке как злостная нарушительница моральных устоев.
Подойдя к двери, Кэролайн остановилась, вспоминая про особенность входа в домов, куда еще не пригласили, после чего нерешительно шагнула вперед, переступая порог. Всё было в порядке — особняк наверняка напрямую принадлежал Клаусу и его семье.
Холл дома был освящен мягким светом свечей, расположенных по периметру в  канделябрах. Было тихо и слышен был только шорох от потрескивающего огня. Кэролайн обвела взглядом зал, остановившись на хозяине особняка.
- Впечатляюще, я все еще никак не могу привыкнуть к отсутствию розеток и лампочек. — Кэр усмехнулась. - Как и к этому тяжелому платью... Все мои желания сейчас обращены только к одному — как бы его снять. Но, боюсь, тогда я точно разрушу все моральные устои, в том числе, и нашего времени.
Проведя ладонями по ткани платья, которая была безумно приятной, девушка снова наткнулась на флакон с зельем. Достав его, она продемонстрировала Нику.
- И, конечно, капелька дегтя во всем хорошем.
Флакон был сделан из прозрачного хрусталя, а жидкость внутри была бесцветной и напоминала простую воду.
- Могли бы и состав на бутылочке написать или хотя бы "выпей меня", как в "Алисе..." Не представляю, что можно сюда было налить такого, что убьет. Хотя, это может быть только связующим звеном, а настоящее оружие где-то не в нашем ведение.
Подойдя поближе к свету, Кэролайн подняла руку на уровень пламени свечи. Наклонив голову, девушка изучающе посмотрела на зелье, но никаких новых идей, что это, не принесло. Зато пришла мысль о том, как можно избавиться от этого.
Даже не спрашивая Ника, девушка резко развернулась и со всей силой отправила флакон с зельем в противоположную стену. Повинуясь, флакон полетел, столкнулся с твердой каменной кладкой и тысячей осколков со звон осыпался на пол. Вероятно, надо было подумать о том, что яд мог и таким образом подействовать, но... что сделано, но сделано.
Замерев на мгновенье, Кэр переглянулась с Клаусом — ничего не произошло. Осколки и разлитый яд, который уже просто впитался в камень, как лежали на полу, так и остались, а девушка и первородный оставались в зале и прекрасно чувствовали.
- Ммм.... яда нет. Что теперь? — Кэр пожала плечами.
Действительно, что теперь? Наверняка организаторы должны были предусмотреть такую версию событий. Но ничего не происходило. Единственная пугающая мысль была "а что, если Кэролайн теперь останется здесь навсегда?"
Такое продолжение событий было бы просто ошеломляющим и вызывало целую гамму эмоций — от испуга до интереса с контекстом "а что, если это шанс всё изменить?". Ник ожидал видимо, что она сейчас что-то скажет, глядя на её реакцию, и Кэр решилась таки озвучить опасения.
- Что, если я теперь останусь здесь навсегда, а тебе придется заново прожить пару веков?

0

11

Мысль о том, что Элайджа может как-то быть причастен к происходящему, никак не выходила у Клауса из головы. Он предпочел бы ошибиться в этом, но что-то подсказывало, что не стоит сбрасывать со счетов очевидное только потому, что не хочется об этом думать. В конце концов их временное перемирие с братом нигде не обговаривалось - и что, если Клаус покусал Элайджу тогда во время ритуала, в расчете, что он умрет, как только яд оборотня подействует в полной мере? И что, если Клаус позже все же вылечил его своей кровью - не без просьбы Лары Леншер, для которой Элайджа был другом? После этого они почти не сталкивались, а если и случалось такое, Клаус предпочитал контактировать с братом по возможности меньше. Он не исключал из возможности то, что как только появится вариант того, как убить Ника, его брат этим воспользуется. Хотелось, конечно, верить в крепость семейных отношений, но Клаус давно уже убедился, насколько это ненадежно, по крайней мере, в их семье, от которой практически ничего не осталось.
- Ты об Элайдже? Всё может быть, но один он явно бы не справился, так что не скидываем со счетов мою подругу Беннет.
Говорить о том, что Элайджа мог воспользоваться помощью другой ведьмы, Ник посчитал не обязательным. Скидывать со счетов Беннет он и правда не собирался, а если в городе появилась еще одна ведьма, готовая помочь его брату уничтожить Клауса, он вскоре об этом узнает. Как бы там ни было, обговаривать все свои планы с Кэролайн Клаус не собирался - ей вряд ли понравилась бы мысль, что после того, как они выберутся из этого ложного мира, Ник найдет виноватых и отправит их на тот свет. Может быть, это было несколько жестоко, но, собственно говоря, Клаус никогда не отличался совестливостью или нежностью по отношению к тем, кто вставляет палки в колеса его поезда. Он все еще сомневался, что Кэролайн точно так же как он сейчас не понимает, что именно здесь происходит, хотя в ее глазах вроде бы была искренность. Некоторые моменты прошлого давали возможность доверять этой девушке, но было и то, что рушило это доверие. В какой-то степени Ник просто не хотел наступить на грабли предательства и винить в этом себя самого.
- Я не знаю, как это назвать, но оно точно есть. И оно не дает мне взять и вылить тебе в бокал зелье, хотя я и должна это сделать. Называй это как-хочешь...
Клаус остановил взгляд на девушке, обдумывая ее слова. Он мог понять, почему Кэролайн не знает, что чувствует, потому что он сам не всегда понимал, почему эта девушка стала для него чем-то важным, хотя Ник и предпочитал этого не показывать. Он не любил демонстрировать собственную слабость, именно поэтому отрицал очевидное - Кэролайн давно уже что-то значит для него, еще с того момента, когда он спас ей жизнь, напоив своей кровью. Они тогда могли разговаривать совершенно откровенно, и никаких границ как будто не существовало. И на какой-то момент ему показалось, что Кэр тоже иногда чувствует себя одинокой - даже не смотря на то, что ее окружает куча друзей. Он чувствовал, что девушку тянет к нему, но Кэролайн никогда не решится признать этого, точно так же как и он сам. Но сейчас... сейчас Клаус верил ей. И думал, что однажды пожалеет об этом.

Во владениях Майклсонов Кэролайн вела себя как скромная особа - опустив взгляд вниз даже при виде Френка, хотя при слугах редко кто проявляет такую вот стеснительность. Ник понимал, что она просто не знает как себя вести - в современном мире многое изменилось, и обычное приветствие показалось бы в пятнадцатом веке верхом наглости. Френку, по сути, было все равно - он прекрасно помнил, что девушки, которые приезжали с братьями в этот дом, обычно исчезали бесследно, и конюх знал, для чего эти девушки бывали здесь. Кэролайн он принял за одну из "жертв", а потом практически не обратил на ее присутствие никакого внимания - хотя на утро все же поворчит ради приличия, если вновь ее увидит. Нет, наверное для него это было бы настоящим удивлением. Клаус надеялся, что до утра ждать не придется, и о реакции Френка он никогда не узнает - он почему-то был уверен, что проблема, по которой они вновь оказались в этом веке, решится уже скоро.
- Он забавный. Когда я читала, что слуги считались частью семьи, я не верила, а сейчас это вижу... Он часть вашей жизни, которая даже успевает вас упрекнуть в чем-то. Сложно поверить.
Клаус открыл дверь особняка, пропуская девушку внутрь:
- Ну... он не совсем слуга, точнее... тут есть своя история. - Они зашли внутрь и Клаус закрыл дверь, которая наконец заглушила шум усилившегося ночного ветра. Кэролайн с интересом рассматривала гостиную, должно быть количество свечей, которые освещали помещение, да и вся обстановка, казалась ей чем-то действительно удивительным. - У Френка было два сына, которые погибли на охоте. Он нашел только окровавленную одежду, а тела исчезли. Он всем говорил, что их разорвали волки, но... - Клаус взял одну из свечей, наклонив ее к другой, чтобы поджечь, потом к следующей - кажется их затушило дуновением ветра, когда они заходили внутрь. - Знаешь... волки не будут прятать своих жертв. Мы с Элайджей нашли Френка возле нашего дома с колом в руке, он даже пытался напасть, считал, что это мы... Я чуть не убил его, но почему-то остановился. Позже мы нашли виновного - это был новообращенный вампир, он боялся что кто-то сможет узнать про него, и прятал всех жертв в норе на окраине леса. Про нору я Френку ничего не сказал - ни к чему ему было это видеть. А от вампира мы избавились, и Френк кажется до сих пор за это благодарен. В общем... - Клаус улыбнулся. посмотрев на девушку. - Уже прошло около пятнадцати лет. Френк остался с нами. Я по началу думал, что он проболтается местным, но нет... даже внушать ничего не пришлось.
Кэролайн была права - они были словно семья, может быть именно потому, что Френк лишился настоящей семьи, и Элайджа с Клаусом тоже. А может быть еще потому, что нужно было на кого-то оставлять особняк, когда братья уезжали на долгое время.
- Все мои желания сейчас обращены только к одному — как бы его снять. Но, боюсь, тогда я точно разрушу все моральные устои, в том числе, и нашего времени.
Клаус рассмеялся:
- Мы одни в доме, а я сделаю вид, что ничего не заметил. - хитрая улыбка на его губах говорила совсем обратное. К тому же, Ник надеялся, что Кэролайн все же не сделает этого, поскольку лицезреть ее без одежды.. это все таки приведет к тому, что последние попытки сдержать собственный интерес к этой девушке накроется медным тазом.
Девушка разбила флакон об стену, осыпав пол возле камина осколками вперемешку с жидкостью, которая была внутри. Клаус пожал плечами:
- Если это был единственный способ выбраться отсюда, то ты... поступила глупо. - он хмыкнул, посмотрев на девушку.
- Что, если я теперь останусь здесь навсегда, а тебе придется заново прожить пару веков?
- У любой магии есть лазейка. И я ее найду, - довольно улыбнулся Клаус, изобразив свою полную уверенность, после чего подошел к девушке почти вплотную, - Если и нет... будет возможность исправить ошибки молодости. У меня через пару месяцев встреча с Катериной в мой день рождения... не хочу пропустить. - их лица вновь были практически рядом, когда Ник отстранился, улыбнувшись. - А пока... могу предложить тебе вина, и... - он остановил взгляд на полке возле камина и вскинул брови. - Какого черта...? - разбитый ранее пузырек с ядом сейчас стоял целехоньким, и жидкость поблескивала в свете пламени. Осколков на полу уже не было. Ник повернулся к Кэролайн. - Они настойчивые...

+1

12

Рассматривая зал, Кэролайн едва заметно наблюдала за Клаусом. Он был немного не похож на того, кого она знала в 21 веке. Манеры, движения, жесты.... перед ней был истинный аристократ. Таким Кэр видела Элайджу, но Ника.... пару веков, побег Катерины, да и другие событие и дань времени изменили его куда больше, чем брата. С другой стороны, вспоминая их встречи, где-то можно было разглядеть эти давно забытые манеры. Оставалось только загадкой — вспомнил ли Клаус их сейчас или же он их пока и не забывал, живя в своем времени, хотя и зная наперед, что будет дальше.
Слушая историю, на каких-то моментах тяжело было поверить, что Ник поступил так, а не иначе. Не убил старика, нашел убийцу-вампира, не стал использовать внушение... Можно было это списать на то, что тогда он был моложе, но...  разве пару веков что-то меняют, когда ты живешь целую вечность? Его рассказ не был наполнен сожалением, что Ник это сделал, напротив, история казалась такой теплой. Ностальгия... словно вспоминая сейчас, он переживал все заново, вспоминал те времена... или вернее сказать сейчас "эти времена".
- Интересная история. Вы с Элайджей заменили ему сыновей... Он всего лишь человек, который, как видимо, жил своими детьми... Теперь вы его жизнь. Как бы не странно звучало, что братьев убил вампир, а их отец потом прислуживает первородным вампирам... иначе бы не могло быть. Никогда никому не расскажет, потому что тогда люди могут попытаться убить вас... и, вряд ли у них это получится, думаю, Фрэнк это понимает.
Девушка тепло улыбнулась Нику. Где-то внутри вспыхнул маленький огонек, говорящий о том, что тому, кто сейчас стоит перед Кэр, нужна просто забота, семья, нежность... любовь... В этот момент было все равно, кем он является, что он делал, важно было то, чего, как показалось Кэролайн, ему не хватает и нужно. От самого сердца поднялось приятное волнение, которое готово было побудить дать всё это сейчас, не медля, ведь она может это. Но... в следующий момент реальность прокралась в мысли и подрезала крылышки вдохновения. Отогнав от себя странные мысли прочь, девушка вернулась к более злободневным проблемам, как, например, платье.
- Клаус, не смейся. Мне правда очень непривычно в нём!
- Мы одни в доме, а я сделаю вид, что ничего не заметил.
Какое премилое предложение. Кэролайн не удержалась и засмеялась.
- Даже не хочу проверять твои слова. Хотя... Насколько я знаю, под этим платьем обязательно будет еще одно. - вздернула победоносно носик Кэр. - Так что, я всё-таки подумаю над твоим предложением. Тебе даже не придется делать вид.
Ведя ладошками по платью, в принципе, уже примериваясь, где должны быть скрыты всякие крючочки, да и мысленно прикидывая, какую нижнюю одежду носили под платьем, девушка наткнулась на пузырек с зельем. Последующее решение было принято так быстро, на эмоциях, что когда Ник оценил её поступок, Форбс даже была готова согласиться. Она вероятно и правда сглупила, раз уничтожила хоть какую-то зацепку за выход из ситуации.
- Если это был единственный способ выбраться отсюда, то ты... поступила глупо.
Кэролайн взволновано посмотрела на Ника и закусила губу, сделав извиняющееся личико.
- Если это был выход, надо было бы понимать, к чему он привел бы... Мм.... В любом случае, теперь у нас его нет... или просто наступит утро и всё встанет на свои места, как и раньше, или...
- У любой магии есть лазейка. И я ее найду.
Кажется, что Ник был полностью уверен в этом. Да и... вряд ли он собирался умирать утром, у него ведь столько незавершенных дел.... Однако, даже при таком раскладе, Кэролайн очень странно чувствовала себя, когда они оказывались так близко. И от его глаз тяжело было отвести взгляд, а внутри было легкое волнение и ощущение, что Кэр как бабочка попалась в паутину к хищнику, и ничего не может с собой сделать.
Если и нет... будет возможность исправить ошибки молодости. У меня через пару месяцев встреча с Катериной в мой день рождения... не хочу пропустить.
Девушка вспомнила о той, кто ее обратила... Почему-то сейчас чувства были весьма путанными. С одной стороны, ей буквально недавно хотелось, чтобы она была человеком, с другой... как это. не быть вампиром? Последнее время, особенно то, которое она проводила с Клаусом, Кэр начинала любить свою новую сущность, новую жизнь ,видеть большие возможности и перспективы, понимать, что теперь она элементарно может постоять за себя.... хотя бы в обществе людей, разве могла она такой быть раньше? Теперь она была сильной, смелой, он могла спасать людей - и просто из беды, и своей кровью....  Кэролайн нахмурилась, словно в чем-то сомневаясь.
- А пока... могу предложить тебе вина, и...
Фраза оборвалась взыванию к черту, от чего Кэролайн обернулась и увидела тоже, что и первородный. Флакон с зельем был цел и полон... Без магии здесь точно не обошлось. Однако.... ситуация казалась бы совсем тупиковой, потому как других решений у Кэр точно пока не было. Девушка посмотрела на Ника, грустно улыбнулась и пожала плечами.
- Весьма... Раз так, тогда я не откажусь от вина. Много-много. Если это моя последняя ночь, я хотя бы не буду сожалеть, о том, что отказалась. Она подошла к камину и взяла с полки зелье, положив его обратно в карман платья. Почему-то мысль о смерти сейчас была уже не столь пугающей, раз она так неминуема, да и вера в то, что можно найти выход и ничего на утро плохого не будет всё-таки была сильнее чем эти ведьминские штучки с вновь целым пузырьком. Куда больше Кэролайн зацепило то, что если будущее изменится и Кэтрин либо умрет, либо так и останется человеком, то и сама Кэр тоже будет человеком. Девушка обернулась и подошла к Клаусу. С пару секунд она смотрела ему глаза, а потом все-таки сказала то, что сейчас съедало внутри ее.
- Если ты убьешь Кэтрин, то... я не стану вампиром в будущем... А я... я хочу быть вампиром. Я хочу знать об их существовании, о ведьмах с оборотнями, я... я уже не представляю, как это, жизнь без всего этого. Я не хочу быть снова обычной школьницей, которую волнует контрольная....
Это было очень неожиданно, да и вовсе наверное не к месту, но настолько эта мысль ярко пришла в голову, что смолчать о ней было бы не возможно.... тем более для Кэролайн Форбс. Да и Клаус был тем, с кем она могла поделиться этим, ведь именно он не так давно пытался доказать нечто подобное.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Остальной мир » [3 апреля 1492] Шекспиру и не снилось


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно