В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [16 марта 2011] Место встречи изменить нельзя (с)


[16 марта 2011] Место встречи изменить нельзя (с)

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Вечер казалось, Адлеру будет веселым. Только, что перспектива насчет алкоголя совершенно не нравилось вампиру. Пить ему уж точно не хотелось, но было такое ощущение, что могут заставить и еще как. Так, что было опять же не по себе, ведь так хотелось бы стать наедине с Дианой, а не выйдет. Как говориться Клаус сказал: «Фиг вам».
Так, что можно отложить все, что хотел сказать, мужчина отложить на следующий раз. Если вообще таковой настанет, когда-нибудь. Так что остается только лишь надеяться на это.
- Успокойся, Диана. Я рядом с тобой. – постарался приободрить девушку виконт и тепло улыбнулся ей, не выпуская ее руку
Говорил вампир с Дианой в полутоне, хотя разве что-то от посторонних ушей скроешь? Тем более, если у кого-то они прекрасно слышат, не будем показывать на них пальцем, а то как-то некультурно выйдет.
- Похоже, что моих шуток тут уже никто не понимает, или же я плохой шутник… старею… - легкий вздох сожаления. А ведь так хочется вновь впасть в детство и пошалить.
Даже чертята заплясали в глазах, и захотелось чего-то особенного. Только не алкоголя! Вы что с ума сошли или как?
- Я пить не стану, хоть увольте… тысячу раз. – тут же отказался вампир, замахав руками.
Если вспомнить тот самый случай, Адлера передернуло и тот, убрав свою книжонку во внутренний карман плаща, скрестил руки под грудью.
И все-таки он сам того не замечая порой вел себя как самый настоящий ребенок. Даже может быть сейчас, он так себя вел, но, по крайней мере, старался казаться взрослым.
Заметив, что Диана уже и за его виски принялась, мужчина положил свою руку той на плечо, решив остановить ее, прежде чем та увлечется.
- Не спеши так… расслабься. Все в порядке мы на нейтральной территории. У нас тут вроде как временное перемирие… - тут виконт посмотрел на Клауса и его спутницу. – ведь так?
К тому же Д’Аве считал, что не стоит нападать раньше чем враг нападет. Даже если это нападение будет словесным. Как говорится: «Будь со своим врагом как с другом.»

0

22

Пока Клаус общался с Адлером и Дианой, которая судя по ее напряженному виду, готова была провалиться сквозь землю, только бы расспросы в ее сторону наконец закончились, Эрнестина предпочла не вмешиваться в разговор, молча допивая содержимое своего бокала, того самого, где изначально был коктейль. Она надеялась, что официант вернется с заказом как можно быстрее, потому что не любила ждать что-то слишком долго. Она предпочла бы внушить ему, что этот столик является первым на очереди весь вечер, но сдержалась - не стоит слишком переусердствовать.
Потом все же стоит прихватить с собой какого-нибудь аппетитного парнишку... Например, вон того блондина за стойкой со стаканом рома в руке. Или брюнета, который дарит дветы девушке в футболке с написью "I love NY". А может быть... Адлера? Нет, в смысле не для ужина. Просто есть в нем что-то забавное, интересное. Интересно, Диана будет сильно ревновать? - Эрнестина улыбнулась собственным мыслям.
Несфилд знала, что Диане не понравится то, что она назвала ее фамилию в присуствии Клауса, и понимала, что тем самым может навлечь на сестру Сальваторе проблем. Но это ее ни капельки не волновало. Она впервые видит Диану - так с чего бы покрывать ее недоговорки? Конечно, Диана ничего ей не сделала и так далее, но это не значит, что за пять минут получит расположение Несфилд. К тому же, Эрнестина не обладала привычкой врать Нику, может быть именно поэтому она и заслужила доверие и возможность быть не только ценной или полезной, но и называться подругой.
К счастью, на выпивку согласились все, кроме вышеуказанного Адлера, который реагировал как-то странно, будто с одной рюмки у него снесет крышу.
- Разве кто-то может отказаться от выпивки в компании двух очаровательных девушек?
Эрнестина перевела взгляд на Клауса, потом на Диану - даже забавно понимать, что его комплимент все равно является искренним, хоть и основан на том, чтобы лишний раз вогнать в краску девушку напротив. Любая игра была в своем роде интерсной, даже если имела трагический финал. Но кто знает, может не в этот раз.
- Я пить не стану, хоть увольте… тысячу раз.
- А что так? Компания не по душе или боишься, что на одном стакане не сможешь остановиться? - Эрнестина весело посмотрела на Адлера, когда в то же время подошел официант с виски, расставляя каждому по стакану. Девушка посмотрела на Клауса, обиженно надув губки - конечно в шутку. - Адлер с нашей очаровательностью не согласен, как видишь. Судя по всему, джентльмены перевелись. Она цокнула язычкой, приподняв свой стакан. - За нас с вами, за них некомпанейских. - она чокнлась сто стаканами Клауса и Дианы, хотя та уже успела выпить содержимое своего стакана, и перехватить стакан Адлера. Эрнестина отпила глоток, вернув стакан на столик.
- Все в порядке мы на нейтральной территории. У нас тут вроде как временное перемирие… ведь так?
Эрнестина вскинула брови, после чего перевела вопросительный взгляд с Адлера на Клауса и обратно, и улыбнулась:
- Всё от вас зависит.

+1

23

- Успокойся, Диана. Я рядом с тобой.
Адлер хоть и сказал это слишком тихо, но он не мог не знать, что остальные присутствующие за столиком прекрасно всё слышат, наверное, услышали бы, даже если бы не обладали превосходным вампирским слухом. Ник кинул взгляд на руку Адлера, которой он накрыл и чуть сжал руку девушки. Она явно нервничала, скорее всего, ее братья уже поведали ей историю о том, чем может закончиться встреча с первородным гибридом. Преувеличивали, конечно - Ник ничего не имел против Дианы, другое дело что мог использовать ее в своих интересах - например, лишний раз дать понять Сальваторе, чтобы не сильно путались у него под ногами.
Клаус пытался понять, может ли между Дианой и Дафной быть какая-то связь, кроме внешнего сходства и возможного родства их предков. Это можно было бы списать на шутку природы, если бы Ник все еще верил в подобные совпадения. Как бы там ни было, подобные сюрпризы возможно получится использовать на руку, например, чтобы добраться до Катерины Петровой, ныне Пирс, о чем Клаус мечтает уже очень давно, но в последнее время до этого не доходят руки, по крайней мере пока Катерина успевает успешно скрываться, скорее всего, не в Мистик-Фоллс, потому что иначе она давно бы уже попалась кому-нибудь на глаза. Теперь, сидя за столиком в весьма неожиданной компании, Клаус надеялся на то, что ответ на его вопрос про Дафну будет положительным, и в этом он, к счастью, не ошибся.
- Довелось с ней встретиться в первый же день. И это было не самое лучшее знакомство.
Ник вскинул брови, с интересом глядя на Диану, которая все так же выглядела настороженной и напряженной - ее можно было понять: сейчас практически все внимание Клауса уделено именно ей, и кто знает, что он может задумать. По сути говоря, он еще и сам этого не знал, но надеялся разобраться в течении вечера.
- А как же ее сестра, Катерина? С ней ты тоже знакома? - он отвлекся лишь на то, чтобы отпить глоток виски из стакана. Диана явно начинала уставать находиться в напряжении и показывать свой страх, а потому слегка ожила, придвинувшись к столу, и даже заказав выпивку, и пока официант ушел выполнять заказ, забрала у Адлера его стакан:
- Ну что пришли выпить так давайте это и сделаем.
Диана посмотрела на Клауса и он улыбнулся, поддерживая ее предложение о выпивке, и следя взглядом, как она делает пару глотков.
"Что если она смогла бы привести Катерину в ловушку? Ведь она поверила бы Дафне, а на первый взгляд этих двоих не отличить... Это могло бы быть идеальной возможностью добраться до Петровой - решить еще одну задачу, которая тревожит меня столько времени..."
- Я пить не стану, хоть увольте… тысячу раз.
- А что так? Компания не по душе или боишься, что на одном стакане не сможешь остановиться?

Клаус тихо рассмеялся, подняв взгляд от стакана к Адлеру, после чего весело посмотрев на Эрнестину:
- Боится, что не сможет себя контролировать. Да, Адлер? Импульсивный, не думающий о последствиях, а на пьяную голову способен на безумия, последствия которых могут создать проблему... - он все еще улыбался, глядя на Аве - может быть тот мог даже удивиться, откуда Клаус знает такие подробности, но на самом деле, удивляться совершенно нечему - мир полнится легендами, слухами и росказнями, и Ник давно уже слышал про виконта де Аве.
- Адлер с нашей очаровательностью не согласен, как видишь. Судя по всему, джентльмены перевелись.
Клаус весело посмотрел на Несфилд:
- Он просто еще не понял, насколько сильно может обидеть девушку своим отказом... - покачал головой Ник, откинувшись на спинку стула и переводя взгляд с одного на другого. Диана явно не хотела оставаться здесь трезвой, а потому количество алкоголя в ее стакане все уменьшалось, до тех пор пока Адлер не попытался ее остановить. Кого-то придется выносить, наверное. Клаус хмыкнул, крае глаза заметив, что к ним движется официант с остальным заказом - видимо, решив не носить по несколько раз стаканы с виски, он принес им всю бутылку, и дополнительно два стакана. Он хотел наполнить их сам, но Клаус махнул ему, чтобы тот проваливал - с этим они и сами справятся. Ник открыл бутылку, наполняя оин из стаканов, и толкнул его по столу в сторону Адлера - стакан остановился прямо возле вампира:
- Не отрывайся от компании, Адлер, даже если она тебе не нравится. Это не прилично, по меньшей мере. А по большей... тебе стоит расслабиться. У Дианы, например, это получается весьма неплохо... - Клаус усмехнулся, доливая ей в стакан виски и возвращая его девушке, потом тоже самое повторив и с Эрнестиной, после чего вернул бутылку на стол, и поддержал тост Эрнестины, после раздавшегося звона стаканов, отпивая пару глотков.
- Не спеши так… расслабься. Все в порядке мы на нейтральной территории. У нас тут вроде как временное перемирие… - тут виконт посмотрел на Клауса и его спутницу. – ведь так?
Клаус заметил вопросительный взгляд Эрнестины и усмехнулся:
- Мы вроде и не ссорились, чтобы перемирие устраивать, разве нет?
"С Дианой стоит все же поговорить с глазу на глаз..."
Ник встал со стула, протянув Диане руку и глядя в глаза девушке:
- Подари мне танец, - улыбнулся он - внушение не могло не подействовать, а Диану нужно было увести чуть дальше от столика, чтоб появилась возможность поговорить, а звуки музыки заглушали бы их разговор. Ник перевел взгляд на Эрнестину: - Мы скоро вернемся, последи за ним... - Через минуту они смешались с несколькими танцующими парами. Хоть Диана и согласилась благодаря внушению, сейчас она явно понимала это и потому напряжение вновь ощущалось.
- Как думаешь, Катерина смогла бы перепутать тебя со своей сестрой хоть на какое-то время? - он вопросительно посмотрел на девушку.

Отредактировано Klaus (2012-06-01 18:43:36)

+1

24

- А как же ее сестра, Катерина? С ней ты тоже знакома? Диана поставила пустой бокал мартини и посмотрела на Крауса.
-  Хм.. Кетрин жила в моем поместье какое-то время и забрала все, что было мне дорого… –Тема о Пирс всегда доводила девушку до злости, она не могла забыть то, что из-зе нее она покинула родной дом. Сальваторе столько лет жила с ненавистью к ней, что этого никогда не изменится. Даже сейчас она потянулась за виски не из-за того, что рядом сидит Клаус и она его боится. Девушка хотела приглушить свою злость к Пирс тем более сейчас не самое подходящее время показывать как она зла на Кертин.  Диана уже держала стакан Адлера с виски, как Адрел положил руку ей на плечо. - Не спеши так… расслабься. Адлер начал останавливать Диану. Она мило улыбнулась и поставила уже полупустой стакан на стол. Как не странно, но после виски и мартини Диана немного расслабилась. Ее раздраженность проходило, пока ее никто не трогал, а внимание Клауса отвлекалось на Адлере. Но долго от внимания Клауса ей не отдохнуть, он то и дела посматривал на нее. С каждого взгляда она все больше начинала нервничать. Она не могла не о чем думать просто иногда старалась смотреть в одну точку, но от этого она все равно не успокаивалась.
Когда официант пришел второй раз, Диана приободрилась, ведь сегодня она точно не собиралась оставаться трезвой. С такой напряженностью не справиться не один человек, да и вампир тоже. А чем тут хуже Диана?  Она позволила Клаусу налить ее виски и даже милой улыбкой поблагодарила его за это. - Не отрывайся от компании, Адлер, даже если она тебе не нравится. Это не прилично, по меньшей мере. Диана посмотрела на Адлера и коснулась его руки.
- Адлер, ну раз тебя просят не отрываться от компании.. Может сделаешь исключение? – Мери состроила милое личико.
Диана сделала еще пару глотков как увидела, что Клаус стоит рядам с ней и Адлером. - Подари мне танец. Диана сама того не понимая встала из-за столика и  отправилась вмести с Клаусом.  Спустя пару шагов она понимает, что от внушил ей согласиться. Сальваторе начинает нервничать, но и пытается этого скрыть, чтобы этого была не так заметно. Хотя это совершенно бесполезно, он все равно это видит.
- Как думаешь, Катерина смогла бы перепутать тебя со своей сестрой хоть на какое-то время? Диана удивленно посмотрела на Крауса.
- Не думаю.. Да и зачем это?

+1

25

Ну, правда, достаточно уже напряжения. К тому же пока Клаус никого не тронул можно и немного расслабиться и все-таки хотя бы один стакан виски выпить. Так уж и быть тут вы вампира уговорили. Вот только не хочется в итоге выслушивать разного рода издевательства и прочей ерунды. Так что улыбаемся и машем… то есть улыбаемся и медленно пьем содержимое стакана, что таким наглым образом подсунули Адлеру под нос. Пока Диана не решила и это прикончить, мужчина взял в руки данный предмет и начал его крутить в руках.
- Нет, не перевелись, просто джентльмены, если их кое-кто не опоит, не будем показывать пальцем кто именно, а то это верх не культурья, но он тут присутствует и это однозначно… в общем, берегись Клаус, если ты удумал мне споить три таких бутылки. Во мне много вербены, так что ты мною не покомандуешь, хотя я не знаю, как подействует алкоголь, может с его помощью эта чудо трава и выветрится, но все же… даже догадаться не могу, что ты такое удумал.
Вздохнув Адлер, закончил свой монолог и вернулся в этот мир. Ему порой было скучновато жить. Так и хочется добавить немного остроты. Немного веселья. Самое главное других в опасные дела не вмешивать. Вот только что бы такое интересное удумать. Так, стоп. Достаточно думать, а то точно до добра это все не доведет. Ну, а вы попробуйте пожить пятьсот с лишним лет и не скучать. Да, можно не спорить, что некоторым такая вот жизнь даже по нраву, вот только не для Адлера. Уже начиная с сотворения мира сего люди, искали способ жить вечно. В общем целом искали философский камень. Конечно, с первого взгляда, кажется, что жить вечно это здорово, многое узнаешь, все видишь, но в итоге что получается? Во-первых – одиночество. Во-вторых – думаешь, а зачем мне это все надо? Скучно ведь. Тут уже начинаешь рисковать собственной жизнью, чтобы хоть как-то приукрасить свое существование. Даже порой специально ищешь того, кто бы мог тебя убить, вот только одна маленькая проблема. Умирать-то все равно страшно. Ведь не знаешь, что ждет тебя в конце. Ад или Рай. И вообще существуют ли они или же тебя ждет что-то посередине? А может, вовсе твоя душа на веки веков заперта в теле. Так, что, в конце концов, останавливаешься пока не поздно, и безумие проходит. Благо еще, что у вампира такие приступы случаются не часто. Самое главное, чтобы рядом с ним кто-то был. И в нем кто-то нуждался. Так, что жить стоит ради других, а не для себя любимого. Про себя Д’Аве как-то уже успел забыть.
- За вас зубастиков, пиявочек – мило так улыбнулся Адлер, подняв свой стакан с алкоголем, а заодно и меню со столика, тем самым закрываясь, от Клауса, делая вид, что я в домике. Меня не трогать.
Сделав наконец-таки первый глоток, Адлер искоса посмотрел в сторону Клауса, не метает ли он там еще маленькие такие молнии в его сторону, а то вампир способен ляпнуть, что-то даже не подумав.
- Я тебе породило, и я тебе убью. – с небольшой иронией произнес вампир, стараясь делать серьезное лицо, но это выходило довольно-таки сложновато. – Да, что ты вечно со мной такое делаешь а? Я чувствую себя слишком болтливым. И вообще Клааус… я детей хочу… роди мне ребеночка а? Я его воспитывать буду как родного а? Ты будешь мамочкой, а я папочкой... ну пожааалуйста...
И снова Адлер начал прятаться за меню этого бара, только не долго, так как у него тут, знаете ли, любимую и в то же время «дочурку» уводят.
- Клаус, если с нее хоть волосок упадет тебе уж точно не жить. Ну, или же мне… Это кому как повезет.
Вампир даже на ноги поднялся. Если бы у него с собой была шпага, уж точно обнажил бы уже. Только простите свою трость-шпагу, вампир забыл дома.

Отредактировано Adler D'Aveh (2012-06-05 18:32:18)

+1

26

Эрнестина по началу предпочла не лезть в разговор Клауса и Дианы, поскольку была уверенна, что может только помешать им - Ник и сам справится с этой внезапно появившейся сестренкой братьев Сальваторе. Сама Диана не раз думала наведаться однажды к Деймону - в нем было что-то привлекательное, возможно, было бы интересно провести с ним пару ночей, и возможно, узнать что-то новое из того, что он или его брат замышляют против ее "босса". Да, Эрнестна, не смотря на то, что считала Клауса другом, не забывала и о том, что он еще и "босс", как бы забавно это не звучало - единственным, чье мнение ее хоть капельку волновало, был именно Клаус. Сейчас ей было все равно, чем закончится попойка в баре - ей не хотелось трогать ни Диану, ни Адлера, но если Ник скажет, Эрнестина убьет их обоих без лишнего зазрения совести.
-  Хм.. Кетрин жила в моем поместье какое-то время и забрала все, что было мне дорого…
Несфилд догадывалась, о чем говорит Диана - скорее всего, Катерина забрала у нее именно братьев, которые стали отдавать ей большую часть внимания, ранее предназначавшегося младшей сестренке. Эрнестина едва заметно улыбнулась - кажется, Катерина многим успела подпортить жизнь, не удивительно, почему теперь она о многих скрывается.
Адлер этот ничего, забавный... Только несет бред временами, но кто из нас без греха? Симпатичный... Интересно, что между ним и Дианой?
Конечно же сказать, что Эрнестина им заинтересовалась, это значит не сказать ничего - получить расположение Несфилд было весьма сложно, а уж тем более заполучить место в ее мыслях, сердце или чувствах. Но она не была из тех девушек, что всегда играют в скромниц - она не боялась своих желаний, порывов, которые внезапно возникали в мыслях...
- Боится, что не сможет себя контролировать. Да, Адлер? Импульсивный, не думающий о последствиях, а на пьяную голову способен на безумия, последствия которых могут создать проблему...
Эрнестина улыбнулась, взглянув на Клауса:
- Каждый из нас способен на безумия... - она перевела игривый взгляд на Адлера, - Я бы на это посмотрела... В глазах промелькнуло что-то вроде азарта, а может быть девушка просто привыкла к мужскому вниманию и не могла смириться с тем, что кто-то поступает совсем иначе.
Несфилд конечно не подозревала, что после первого же стакана Адлер начнет нести полнейшую бессвязную чушь, но опять же отнеслась к этому с юмором - ему, кажется, только крышки нюхать, и можно сразу в отрезвитель.
Тем временем Клаус все же что-то задумал - он пригласил Диану на танец и спустя несколько секунд скрылся вместе с ней среди танцующих парочек, бросив напоследок:
- Мы скоро вернемся, последи за ним...
Эрнестина кивнула, довольно улыбнувшись Адлеру, хоть и обращалась к уже ушедшему Клаусу, зная, что он все равно услышит:
- С удовольствием...
Адлер, которому явно не понравился такой расклад событий, вскочил на ноги:
- Клаус, если с нее хоть волосок упадет тебе уж точно не жить. Ну, или же мне… Это кому как повезет.
Эрнестина встала со стула, оказавшись возле Адлера, и положив руки ему на плечи, нажала, заставляя сесть обратно:
- На твоем месте я бы не бросалась угрозами... Судя по всему, Диана еще нужна ему, а вот ты... - девушка нагнулась к уху парня, обдавая теплым дыханием его шею. - ...вряд ли. В любом случае... ты ничего не сможешь сделать, Адлер...

+2

27

Легенды все же твердили правду - об Адлере и об его несдержанности, о том, что он может легко творить глупости, не задумываясь о последствиях, которые могут его настигнуть. Сейчас он буквально кидался из крайности в крайность: то пытался сделать вид, что вовсе здесь отсутствует, прикрываясь руками, словно это сделает его невидимым, то говорил без умолку, при том - полнейший бред. Одно дело, когда вампир не может управлять жаждой - это поправимо в большинстве случаев, а другое дело - неумение или нежелание управлять языком, с этим сложнее.
- в общем, берегись Клаус, если ты удумал мне споить три таких бутылки. Во мне много вербены, так что ты мною не покомандуешь, хотя я не знаю, как подействует алкоголь, может с его помощью эта чудо трава и выветрится, но все же… даже догадаться не могу, что ты такое удумал.
Клаус прищурился, глядя на Адлера, после чего рассмеялся:
- Да мне честно говоря плевать на твою вербену, если я и захочу что-то тебе внушить, я это сделаю - пусть не сейчас, а дня через три, когда чудо-трава выветрится. Так что не стоит сейчас брать меня на "слабо" - не прокатит... - Ник улыбнулся, глядя на Адлера, после чего вернулся вниманием к своему стакану, который пришлось осушить очередным глотком - не проблема, здесь можно еще с десяток таких же выпить при желании.
- Каждый из нас способен на безумия... Эрнестина, судя по всему, заигрывала с Адлером, по крайней мере, он смог ее заинтересовать. Клаусу было все равно, даже если она заинтересуется им настолько, что убьет потом. Ника сейчас интересовала только Диана Сальваторе - как же так вышло, что он только сейчас узнал о ее существовании. Нужно было ставить себе единицу в поле "разведка", если бы такое было. Ну и ладно, зато сейчас можно с лихвой наверстать столь глупое упущение - Ник уже нашел применение Диане, точнее, не так - дело, в котором они могли бы быть союзниками.
– Да, что ты вечно со мной такое делаешь а? Я чувствую себя слишком болтливым. И вообще Клааус… я детей хочу… роди мне ребеночка а? Я его воспитывать буду как родного а? Ты будешь мамочкой, а я папочкой... ну пожааалуйста...
Клаус посмотрел на него как на ненормального, понимая что тут уже ничего не сделаешь - это видимо характер такой болтливый не по делу. Удивительно, но за последние минуты три Адлер успел начать раздражать Ника, который до того вполне сносно к нему относился. Сейчас ему казалось, что еще слово, и Д'Аве перекувыркнется через стол с одного смачного удара в челюсть.
Но вместо этого были более важные дела - по крайней мере пока. Отходя от столика вместе с Дианой, Ник услышал позади голос Адлера и закатил глаза.
- Клаус, если с нее хоть волосок упадет тебе уж точно не жить. Ну, или же мне… Это кому как повезет.
Клаус сделал вид, что ничего не слышал. "Если ты сейчас не замолчишь, ты не увидишь финал ее истории, просто до него не доживешь..." С другой стороны, Адлер все таки был забавным малым, в другой ситуации бы наверное это даже было весело. Ник откинул лишние мысли и вернулся вниманием к Диане, слушая ее ответ на прозвучавшее предположение:
- Не думаю.. Да и зачем это?
- Нам с Катериной есть что обсудить... А ты могла бы сыграть роль приманки - она обязательно объявится, если узнает, что ее "сестренке" грозит опасность. Ты тем самым отомстила бы ей за свои прошлые обиды, а я - за свои. Все честно. Тебе нужно только согласиться... - Клаус улыбнулся, глядя в глаза Дианы и пытаясь понять, что она может ответить. Согласится или откажется? В общем-то, второй вариант все равно был бы неприемлем, поскольку Клаус предпочел бы проверить свою догадку насчет того, что Катерина все же купится на эту уловку, и сама придет в ловушку. Единственной проблемой, вселяющей неуверенность, было то, что Катерина в первую очередь заботилась лишь о собственной безопасности - неужели даже понимая, что ее сестра может погибнуть, она все равно выберет себя? Это так похоже на Катерину...

+2

28

- Я тебе породило, и я тебе убью. “Ой, ой Стеф говорил, что Адлер всегда болтает лишнее, но не так же быстро и тем более не сейчас.” Диана потянулась за бокалом виски у Адлера. Она переживала за него и не хотела проблем, а такое поведение точно разозлит Клауса. Сальваторе отодвинула виски от рук Адлера и улыбнулась когда он посмотрел с удивлением.- Каждый из нас способен на безумия... Я бы на это посмотрела... Эрнесту очень забавляло такое поведения Адлера, но не Диану. Мери старалась оградить его от проблем. 
-Эрнеста думаю, ты не будешь против, что это ты посмотришь в другой раз.. – Диана сделала глоток виски. – Джентльмен еще должен будет проводить пьяную даму до дома. Хотя какой же это аргумент, Сальваторе просто не хотела, чтобы с Адлером что-то случилось.  Хотя на удивление Клаус вел себя безразличным на все слова Адлера и возможно пока все идет даже не плохо.
Диана и Клаус находились рядом с милыми парами, которые танцевали под  медленную мелодию, улыбались и,  конечно же, не имели проблем. ”Зачем Клаусу я? Что задумал? ”
- Нам с Катериной есть что обсудить... А ты могла бы сыграть роль приманки - она обязательно объявится, если узнает, что ее "сестренке" грозит опасность. Ты тем самым отомстила бы ей за свои прошлые обиды, а я - за свои. Все честно. Тебе нужно только согласиться...
- Возможно, все это и честно, но меня просили не иметь с тобой никаких дел. – Диана улыбнулась. Она  конечно, понимала, что уже слишком поздно чтобы не связываться с Клаусом. Возможно, предупреждения Элайджа правы, но Диану заинтересовало такое предложение. Может эти три бокала виски позволило девушке немного расслабиться и «облако» раздражение уже уходило. Понятное дело, что сейчас ее не тронет, но Сальваторе все равно оставалась настороженной. Девушка уже была немного пьяна, но старалась вспомнить все, что ей говорили о Клаусе.
Диана видела, как Клаус ждет только одного ответа и естественно он должен быть положительным.- Ну как я понимаю, отказаться я не могу? – Клаус сделал кивок, подтвердив догадки Дианы. – но.. есть ли гарантии, что после всего я останусь жива? У Дианы промелькнула мысль на то, что она хочет согласиться. Возможно, это был единственный шанс отомстить Кертин, но  Диана сама не понимала, куда она может влезть. Мери просто обожает приключение и сейчас она готова сказать да, совсем не подумав о последствиях...

Отредактировано Diana Mary Salvatore (2012-06-21 12:11:39)

+1

29

«Постройте мне машину времени, и я полечу домой…» Так частенько думал сам Адлер. Из-за того, что ему просто тут было скучно он вечно нарывался на неприятности, даже сам того не подозревая. Сейчас каждый может сказать, что виконт сошел с ума. По части они правы, так как ничего не делание может убить любого. Ведь руки так и чешутся что-нибудь сделать, а язык-предатель – сказать что-нибудь эдакое, что могло бы позлить твоего врага. Скорее всего, здесь то же самое, хотя Адлер ждал от Клауса иной реакции на слова про ребенка. А ведь в этом мужчина никогда не любил шутить. Хотя какие шуточки! Надо бы еще дожить до момента рождения малыша у Велоры. Д’Аве ведь всегда держит свое слово. Так, что вспомнив о таком важном в его жизни событии, вампир притих и отошел от своих шуточек, но все равно продолжал следить за танцующей парочкой. Хотя то и дело в глазах читалась легкая ревность. Или же «Клаус, я тебя убью…» Хотя второе, возможно можно встретить у каждого пятого. А большинство же боится этого гибрида. Только Адлер почему-то не испытывал к нему никакого страха. Хотя порой и был на волоске от смерти.
- Ох, моя дорогая Эрнестина, Вы плохо, очень плохо знаете меня. Я еще ой как много чего могу сделать. У каждого свои секреты, о которых знают не многие. Лишь те, кто мне близок и те кого я могу назвать своей семьей. – улыбнулся вампир, облокотившись спиной о спинку диванчика.
В последнее время Адлер стал слишком самоуверенным в себе. Дело, наверное, в том, что смерти он боялся в самый последний момент. Ведь страшно, что произойдет потом. Попадет он в Рай или Ад. А может, вовсе будет скитаться как дух в каком-то ином измерении. И все-таки стоит быть хоть иногда осторожнее, а то ведь его и так чуть несколько раз не убили. Например, в театре. Он даже сразу не понял, что его там подстрелили. Ну, тут уже делать нечего пришлось притворяться мертвым. А лежать неподвижно с болью, что пронзает все тело, просто невероятно. Нужно иметь большую силу воли, чтобы не завопить на весь зал. Вот только в морге пришлось сильно потрудиться, чтобы не вскрыли и немного поработать с внушением. Так, что из любой ситуации можно найти выход. Главное запастись терпением, которого не всем хватает.
- А кто же станет убивать хорошего шпиона? Особенно, если его услуги нужны всегда. Хотя в те времена шпионить за кем-то было гораздо легче.
Похоже, что мужчина старался показать, то, что он совершенно не боится Клауса, хотя, когда он так близко стоит от Дианы, то все-таки страх прокрадывался в самые глубины души мужчины. Ведь его взгляд то и дело метался из стороны в сторону в поисках хотя бы силуэта Дианы. А вот к алкоголю он больше не притрагивался. Хотя и не был подкаблучником, но все-таки, почему-то было такое ощущение, что его собираются споить. С другой же стороны голод давал о себе знать. Да, мужчина мог сдерживать себя, но когда рядом был Клаус стоит держать ухо востро.
- Мне даже интересно стало, не сговорились вы с Клаусом. Может вы все-таки не просто так пришли сегодня в бар и Вам что-то от нас нужно? Хотя такое ощущение, что нужно что-то именно от Дианы.

+1

30

- Эрнеста думаю, ты не будешь против, что это ты посмотришь в другой раз.. Джентльмен еще должен будет проводить пьяную даму до дома.
Несфилд с улыбкой посмотрела на Диану - она все еще пыталась понять, что связывает Сальваторе с Адлером, простые дружеские чувства, или они несколько глубже, чем можно сейчас представить. Не то что Эрнестине было принципиально это узнать, но все же ее порядком подбешивало, когда кто-то из мужского окружения в ее присутствии уделяет больше внимания другой девушке, нежели ей. Конечно же это не касалось сейчас, например, Клауса, поскольку о смыле его намерений относительно Дианы девушка знала наперед.
Когда Клаус с Дианой скрылись в толпе посетителей заведения, Эрнестина поняла, что у нее есть не плохой шанс повеселиться. Она уже чувствовала, что Адлера слишком легко вывести из себя, легко сделать так, что он забудет про любую осторожность, и наделает массу глупостей. Но то как он вел себя, девушку порядком забавляло. Этот вечер обещал не закончиться просто так. и возможно, это только самое начало развлечений, на которые ей чаще всего везет.
- Ох, моя дорогая Эрнестина, Вы плохо, очень плохо знаете меня. Я еще ой как много чего могу сделать. У каждого свои секреты, о которых знают не многие. Лишь те, кто мне близок и те кого я могу назвать своей семьей.
Девушка убрала руки с плеч парня и отстранилась, но все еще оставалась позади него.
У меня тоже есть кое-какие секреты, которые при желании могут весьма и весьма болезненно отразиться на тебе... И даже пальцем пошевелить не придется.
Несфилд не так уж часто применяла свой дар, поскольку частично он забирал и ее силы, но если дело доходило до этого, то любой мог убедиться, что эту девушку лучше не злить. Хотя, иногда ей даже доставляло удовольствие посмотреть на то, как кто-то кричит от боли...
- Ты либо слишком смелый, либо слишком глупый, если думаешь, что сейчас что-то зависит от тебя. Он сделает с ней все, что пожелает, а ты сможешь только сидеть и смотреть.
В голосе девушки чувствовался сарказм, она все думала, насколько Адлер может лишиться самообладания и потерять контроль, который и так был не вполне ему подвластен. Эрнестина отошла от парня, снова заняв свой стул возле столика, и сделав глоток виски из полупустого стакана.
- Мне даже интересно стало, не сговорились вы с Клаусом. Может вы все-таки не просто так пришли сегодня в бар и Вам что-то от нас нужно? Хотя такое ощущение, что нужно что-то именно от Дианы.
- Ну учитывая тот момент, что последние шесть с половиной веков у нас с ним полное взаимопонимание, странно было бы если бы мы не сговорились. - Эрнестина улыбнулась, доливая в стакан напитка, и кинув туда же принесенный официантом лед. - Но пришла я сюда только повеселиться, не думала, что он будет искать меня... Приняла Диану за Дафну, и потому подошла. И конкретно мне от твоей подружки ничего не нужно, по крайней мере пока.
Она окинула взглядом снующий тут и там народ, некоторые постоянные посетители уже были в стельку, и располагаясь за барной стойкой действовали на нервы бармену, изливая свои проблемы - увольнение, несчастная любовь, что-то еще, что было бы не столь важным, если бы они узнали что в мире есть гораздо серьезные проблемы.
Эрнестина вновь подумала о том, что хочет проверить Адлера, ей даже все равно было сейчас, что в баре еще полно народу. Она весело посмотрела на Адлера:
- Виски это конечно замечательно, но мне кажется, я все еще голодна...
Мимо проходила одна из официанток, и Эрнестина поймала ее за руку, заглядывая девушке в глаза:
- Не вздумай кричать, просто сядь и наслаждайся.
Внушение подействовало, девушка присела на свободное место, отставив поднос, который несла, в сторону. Эрнестина облизнула губы, хитро посмотрев на Адлера и все еще держа девушку за руку:
- Предлагаю присоединиться, мне кажется, она будет сладкой.
Эрнестина поднесла запястье девушки к губам, и вонзила в него зубы, делая несколько глотков, при том не спуская взгляда с Адлера.

+2

31

- Возможно, все это и честно, но меня просили не иметь с тобой никаких дел.
Клаус даже ни сколько не удивился словам Дианы - он давно предполагал, что едва она приехала в город, ее братья успели ей поведать о том, что нового произошло в Мистик-Фоллсе, и конечно же, не могли не упомянуть его имени. Хотя, с другой стороны, было странным то, что она сейчас напрямую об этом рассказала, словно думала о том, подтвердит он этот факт или опровергнет.
- Кто? Стефан и Деймон? - Ник усмехнулся, глядя на девушку. - Взаимоотношения с твоими братьями не обязательно должны отражаться на том, к чему придем мы с тобой. К тому же... Вполне возможно, они даже не узнают о том, что мы разговаривали. - все это зависело только от нее самой, и Диана должна была это понимать. Клаус не будет ни о чем просить ее, тем  более уговаривать, он лишь дал ей возможность сказать "да" и попытаться сотрудничать без меньших потерь для нее же. Ник мог внушить ей что угодно, мог угрожать жизнями ее братьев или ее собственной жизнью, но почему-то решил начать с другого. Он хотел дать ей шанс принять правильное решение, но знал, что в любом случае не отступится от собственного - Клаус уже придумал для Дианы некую роль в его дальнейшем плане, и теперь надеялся, что все пойдет как нужно. Он должен был заполучить Катерину, которая столько веков действовала ему на нервы хотя бы тем, что смогла практически безнаказанно обмануть его, и тут, за неимением настоящей Дафны под рукой, предоставился шанс использовать ложную... разве можно упустить столь удачный вариант?
В зале становилось как-то тесно. Изрядно выпившие люди то и дело натыкались друг на друга, и возникающие перепалки временами привлекали внимание. Клаус окинул взглядом помещение, посмотрев на столик, за которым оставались Адлер и Эрнестина - кажется, они весьма не плохо беседовали, хоть Нику и не было никакого желания вслушиваться, о чем они говорят. На Несфилд он мог рассчитывать, хоть и знал, что если ей захочется наворотить дел, она их наворотит.
- Ну как я понимаю, отказаться я не могу?
Клаус кивнул, слегка улыбнувшись - Диана была догадливой, что не могло не радовать. К тому же, в ее глазах он на какой-то момент заметил интерес - значит, его предположения о том, что Диана захочет отомстить Катерине за прошлые обиды, было не совсем беспочвенным. Возможно именно это даст ей возможность к принятию решения, которое, должно быть, казалось таким соблазнительным.
– но.. есть ли гарантии, что после всего я останусь жива?
Она не могла не задать этот вопрос - судя по всему, в ее мыслях уже промелькнула мысль, что ее жизнь может продлиться лишь на тот срок, пока она может быть ему полезной. С одной стороны, Клаус мог ее понять, с другой - неужели она поверила бы любому, кто пообещал бы сохранить ее жизнь? Обещания нынче редко выполняются. Правда сейчас ей повезло - Ник свои выполнял, правда в основном всё все равно зависело от нее самой.
- Моего слова тебе будет достаточно? - спросил Клаус, глядя на девушку. - Если сделаешь все как нужно, ты не пострадаешь, обещаю.

0

32

- Кто? Стефан и Деймон? «Еще и Элайджа» - могла сказать Диана, но не сказала. Не стоит Клаусу знать все. Девушка помнила просьбу своего старого друга, да и зачем вмешивать его сюда. Он тоже просил обходить его брата стороной, но что же могла сделать Диана. Был по-моему только один выход сидеть дома и не высовываться. Возможно, именно такой вариант и понравился бы всем, но Сальваторе приехала суда жить как все нормальные люди. Отношения между  врагом братьев были конечно же не самые лучшее. Об этом и говорил Клаус. – Взаимоотношения с твоими братьями не обязательно должны отражаться на том, к чему придем мы с тобой. К тому же... Вполне возможно, они даже не узнают о том, что мы разговаривали. А это было на руку Диане, братья не должны знать о том, что она общалась с Клаусом. Она не хотела их злить и расстраивать тем более у них сейчас и так много проблем. Проблема в том, что братья все равно узнают, что Мери говорила с их врагом.
- Моего слова тебе будет достаточно? Если сделаешь все как нужно, ты не пострадаешь, обещаю. Не сильно то и поверила Диана в слова Клауса, под его обещанием может таиться столько но сколько захочет он. Сальваторе привыкла доверять людям, но это не приведет ее, ни к чему хорошего и она это знает и хорошо понимает. Сейчас люди не такие как раньше и мало кто выполняет, что обещал.
- А я согласна, - улыбнулась Диана. Да, что еще могла сказать Диана?! Она не упустит момент отомстить Кетрин. Ненависть к Катерине накапливалась уже более ста лет и девушка решила, что другого шанса у нее не будет. Находится в стороне она тоже не хотела, ждать, когда кто-то сделает Кетрин подлянку  это не выход.
Народу становилось все больше и больше. Все выходили танцевать уже почти пьяные и воздухе было слышно запах алкоголя, но Диана почувствовала еще и запах крови.  Все возможно может кто-то порезался. Жажд, Дианы приглушал алкоголь, и она более мене реагировала на это спокойно, но продолжала смотреть глазами, где это произошло. Бросив взгляд на их столик, она увидела молодую официантку рядом с Эрнестиной.
-  Так же нельзя –невольно вырвалось с губ Дианы.

+1

33

И вновь начало появляться напряжение. Адлер внимательно наблюдал за Эрнестиной и ее предложение присоединиться были довольно-таки заманчивым. На мгновение Адлеру так и хотелось сделать, как она просит, но тогда он может потерять самого себя. Лучше всего до такого не докатываться, а то худо будет. К тому же ту жертву, что выбрала она, была не по вкусу мужчине. Лично он почему-то по большей части выбирал для себя источник питания в более узких и темных местах. Порой даже позволял напасть на себя и не стоит даже опасаться за его жизнь ведь большинство людей, даже не догадываются, что живут совсем рядом с кровопийцей. Плюс ко всему ему совершенно не хотелось потом расхлебывать всю кашу. Да, и проблемы ему не нужны.
Да, голод то и дело давал о себе знать, но мужчина старался его сдержать. Закусив нижнюю губу и положив руку на грудь, ближе к горлу историк глубоко вздохнул, чтобы хоть немного перевести дыхание.
- Да, я то и другое. Безумец, что любит рисковать собственной жизнью. Мне просто терять уже нечего, в общем, мне все равно, что со мной случится, но боюсь, моя семья не скажет потом мне за это спасибо.
Вновь открыв глаза, Адлер посмотрел на девушек. Теперь он прикрывал рот рукой лишь бы никто не заметил клыки, что хотели вырваться на свободу, разоблачая мужчину, но взяв себя в руки Д’Аве локтями облокотился о стол и вскоре скрестив руки поддался вперед.
- Не буду спорить, что кровь этой девушки сладка как мед, но я предпочитаю охотиться один и в более темных местах. Мои методы не всем по нраву. – усмехнулся одними уголками губ виконт.
Вот только аромат крови ударил в ноздри. Он постепенно терял голову и уже плохо соображал, что теперь делал. Мысли уносились куда-то очень далеко, и теперь кровь управляла его желаниями и действиями. Не стоило голодным приходить в бар.
Мужчина даже не заметил, как взял руку невинной девушки и провел кончиками пальцев по ее нежной коже, тем самым наслаждаясь. Закрыв глаза, актер вдохнул аромат ее духов. Этот чудесный аромат, что начинал полностью сводить с ума. Клыки вновь вырвались на свободу. Терпение закончилось, и вампир легко коснулся губами запястья официантки и был готов уже вонзить свои зубки, но тут же распахнул глаза.
- Нет… не могу на людях… не здесь… - начал отмахиваться Адлер и вновь постарался сдержать зверя внутри себя.

+1

34

Эрнестина не сводила взгляда с Адлера, будто пыталась изучить его за короткие десять минут знакомства, или пока Клаус увел Диану, что дало время привлечь внимание Адлера в свою сторону - рядом с Дианой, он словно только о ней и думал. Не то чтоб Эрнестина ревновала - нет, она даже не думала об этом, для того чтобы ревновать, нужно что-то чувствовать, а Несфилд было все равно чем закончится этот вечер, главное чтобы все прошло весело, она смогла развлечься, а Ник был доволен. Если последнее осуществится, значит все пойдет как надо.
Интересно, что он задумал? Для чего может понадобится Диана? Разве что... Может быть дело в Кэтрин?
Эрнестина знала, что все равно потом спросит об этом у Клауса, она просто не могла оставаться в неведении, когда речь заходит о чем-то важном, или хотя бы интересном.
- Да, я то и другое. Безумец, что любит рисковать собственной жизнью. Мне просто терять уже нечего, в общем, мне все равно, что со мной случится, но боюсь, моя семья не скажет потом мне за это спасибо.
Эрнестина пожала плечами:
- Так не рискуй, когда это бессмысленно. Пока тебе даже нет причин умирать, Адлер. Если бы Ник хотел убить твою подружку, он уже сделал бы это. Она для чего-то ему нужна... И будет дурой если не согласится. Я бы согласилась... - довольно улыбнулась девушка, хитро улыбнувшись Д'Аве. Она вспомнила о том, что когда-то сама дала согласие на новую жизнь, отличную от человеческой, той которой она жила в мире полном несправедливости, лжи и смерти. С новой жизнью пришло понимание, что мир все так же полон всего этого, но воспринимается всё несколько иначе, и Эрнестина не сожалела о том, кем стала, и не сожалела о том, что должна находиться возле Клауса - ему она была обязана многим, но дело было даже не в этом. Наверное, это единственный мужчина, к которому она испытывала столь сильные чувства, и им сложно было придумать называние.
Когда Эрнестина укусила запястье девушки, ощущая во рту горячую приятную жидкость, приносящую невероятное наслаждение,  она была более чем уверенна, что Адлер еле держится от того, чтобы не присоединиться.
Если ты питаешься животными, мое мнение о тебе точно упадет, мальчик...
Несфилд ждала реакции, не отводя взгляда от Адлера, который в свою очередь не выпускад из поля зрения Эрнестину и ее жертву, которую он буквально сканировал глазами.
- Не буду спорить, что кровь этой девушки сладка как мед, но я предпочитаю охотиться один и в более темных местах. Мои методы не всем по нраву.
Эрнестина отстранилась, облизнув губы и отпустив руку девушки, которая все равно осталась сидеть на месте - ей ведь внушили сидеть и наслаждаться...
- Нет… не могу на людях… не здесь… он уже коснулся губами запястья жертвы, но отстранился, будто что-то ему мешало, хоть и очень хотелось.
- Не будь таким... - протянула Эрнестина, склонившись через столик к Адлеру. - Ты что-ли чего-то боишься? Странно, а мне говорили, что ты весьма импульсивный и несдержанный. - девушка пожала плечами, изобразив разочарование. - Значит слухи врут и ты один из тех вампиров, что готовы отказывать себе даже в столь малом удовольствии. Ладно.
Ее планом было довести Адлера до той самой точки, с которой он бы сорвался - просто стало интересно, на что он способен. Это тоже своего рода игра, правда с правилами, которые знала лишь Несфилд. Она вновь притянула к себе официантку, вонзив зубы в ее шею, и через пару глотков девушка обмякла на стуле, лишь чудом не свалившись на пол. Пуста и безжизненна. Несфилд вновь посмотрела на Адлера:
- Я хочу, чтобы ты выпил со мной. А ты отказываешься. Сколько еще людей мне нужно убить, чтобы ты согласился? - усмехнулась она, склонив голову набок.

+1

35

Не удивительно, что Клаус ждал от Дианы отказа, и того, что придется уговаривать ее совсем другими путями - например, здесь сгодилось бы внушение, которое дало бы ей понять, что сыграть весьма важную роль в планах Ника - чуть ли не дело всей ее жизни. Кроме внушения было еще много способов того, как можно убедить Диану помочь - к примеру, она вряд ли смогла бы спокойно думать о том, что ее братьям может угрожать опасность. Пусть девушка пыталась выглядеть храброй, под этой маской все равно скрывалось опасение того, чем всё это может закончиться. Дай ей возможность, и Диана уйдет из этого бара, больше никогда сюда не возвращаясь, если бы это гарантировало то, что она никогда больше не увидит Клауса. Забавно было наблюдать за тем, как люди еще не зная его лично, уже испытывали долю страха от одного имени. Что и говорить - это даже приятно, хоть и давно стало привычным. Сейчас оставалось надеяться, что Диана не глупа, и что поймет - для нее гораздо лучше будет не усугублять ситуацию, к тому же, против нее Ник и правда ничего не имел, а судя по ее словам, Катерина и ей принесла не мало проблем. И раз Диана - сестра Деймона и Стефана, можно было легко догадаться, в чем именно заключались эти проблемы.
- А я согласна.
Клаус улыбнулся ей в ответ:
- Хорошо. Надо будет обсудить план... Только не здесь и без твоего друга Адлера. - Ник усмехнулся, взглянув в сторону столика, за которым оставались Д'Аве и Несфилд. Последняя уже увлеченно пила кровь официантки, "заботливо" протянувшей ей свое запястье, а Адлер казался таким напряженным, словно готов вот-вот присоединиться. Зная Эрнестину, Ник мог точно сказать, что дело было не в жажде - спектакль был устроен именно для Адлера.
-  Так же нельзя. Диана тоже видела происходящее, что совершенно ей не нравилось, судя по выражению ее лица - скорее всего, дело было не только в том, что ей было жаль девушку, которая являлась лишь частью игры Эрнестины, но и в том, что она могла понимать, что Д'Аве может сорваться. Должно быть, она не так плохо его знала. Судя по тому, что о нем рассказывали, Адлер не отличался бесконечным терпением, как и самообладанием тоже, Клаус понял это еще тогда, когда Д'Аве откровенно нарывался.
- Ну почему же? Я вижу, им очень даже весело, - усмехнулся Клаус, остановив Диану, которая скорее всего хотела направиться к столику, за которым Эрнестина уже лишила жизни несчастную официантку и тонко намекала, что это только начало сегодняшнего веселья. - Не спеши. Пусть пообщаются... Он взял со стойки рядом стакан с виски, который прихватил с собой со столика ранее, и сделав пару глотков, поставил обратно. - Позволь узнать, что сделала Катерина, пробудив в тебе такую ненависть? Мне просто интересно...

0

36

Вечер стал самым не обычным у Дианы. Придя сюда на встречу с Адлером , она сосем не знала, что здесь произойдет. Девушка даже не ожидала, да и представить себе не могла, что когда не будь, будет помогать Клаусу. Катерину Диана не любила больше всего и в глубине душе она была готова навредить ей, а тут, какой хороший вариант. Может быть, Сальваторе и пожалеет, что согласилась помочь Клаусу, но не сейчас. - Хорошо. Надо будет обсудить план... Только не здесь и без твоего друга Адлера. Диана кивнула в знак согласия. Она не хотела, чтобы Адлер знал о том, на что она согласилась. Она знала, если расскажет Адлеру, то узнают и братья. Этого Диане совершенно не хотелась. Братишки день за днем не забывают предупреждать Мери, о проблемах в которые она может заласть. Но по-моему  эти проблемы ничто по сравнению, что сейчас может произойти. Эрнестина начала очень даже не плохо развлекаться и пыталась завлечь во все это Адлера. Запах крови доходил даже до Дианы, и она очень переживала за своего друга. Она очень хорошо понимала, что терпение Адлера не вечно, и он может не удержаться. Сальваторе не хотела чтобы страдали люди и заменив как Несфилд убила официантку была готова рвануть к столику.  - Не спеши. Пусть пообщаются...  Задержал Диану Клаус, но она все равно старалась смотреть в сторону Адлера. Присев на стул около барной стойки Мери попросила виски у бармена. Она не могла отвести взгляд, хотя прекрасно понимала, что даже если она направится к столику, то все равно не остановит Эрнестину. Сделав не большой вздох,  Диана сделала глоток виски.  - Позволь узнать, что сделала Катерина, пробудив в тебе такую ненависть? Мне просто интересно...
- Как я уже говорила, она отняла у меня все,- посмотрела на Клауса – Мой дом, внимание братьев и даже мою жизнь. Ну.. так думала я до этого года. Сальваторе сделала еще глоток. Хотя я уже не знаю. Это ничего не меняет, даже если это сделала Дафна в образе Кетрин.

*|..

простите , что так мало
простите,  что так долго ждали

0

37

Как же хотелось заполучить хотя бы одну маленькую капельку этого божественного нектара. Сдерживать себя было все сложнее и от этого сладкого нектара. Все тело казалось била мелкая дрожь от желания, что возрастало, как и возбуждение. Да, вид крови не только пробуждал зверский аппетит. Вот только когда Эрнестина убила несчастную девушку. Стало немного не по себе. Вдруг кто-то это заметил и теперь решит охотиться на таких как сам Адлер. Неужели им так хочется неприятностей на свою голову. Дыхание начинало сбиваться, и контроль выходил за все рамки возможного и наверняка это уже начала замечать девушка.
- Ну, да, если Клаус… еще не убил Диану, значит он от нее чего-то хочет… - с небольшим трудом, сквозь зубы произнес мужчина.
А ведь зубки так и чесались вонзить в кого-то свои клыки и тут про осторожность просто начинаешь забывать и Д’Аве просто откинулся на спинку дивана, словно всем своим видом он показывал, что сдается. Сил сдерживать себя у него просто не было.
- Извини Эрнестина, но у меня свои заморочки насчет человеческой крови. Я больше люблю заманивать своих жертв в ловушку разума, а после игр с ними пить кровь. Так даже интереснее, чем просто пить кровь невинного человека. И не всем по нраву мои методы охоты. – разъяснил историк и уже взглядом искал жертву по своему вкусу. И вот он был найден. Одинокий, сидит в дальнем углу молодой человек. Судя по всему, он уже давно окончил школу, так как Адлер его ни разу не видел в школе, хотя с другой стороны он может оказаться на домашнем обучении. Так, что зверь вышел на охоту, хоть он уже давно не пил человеческой крови, хоть и раз в неделю и то если повезет, то позволял себе такую роскошь, хотя жертвы его всегда оставались в живых.
И я никогда не отказываю себе в удовольствии. Просто предпочитаю делать это один и в более уютных и менее людных местах.
Все же встав со своего места Д’Аве просто обошел вокруг столика за которым он сидел вместе с девушкой и наглым образом подхватив ту под руку, но в то же время осторожно и нежно, чтобы той не было не приятно. Было даже такое ощущение, что в голове мужчины сейчас крутилась одна лишь мысль: «Кровь… хочу как можно больше крови… главное не сорваться…». Хотя это уже целое поколение мыслей, но это уже было не важно, так как вампир позабыл даже о том, что здесь находится Диана и Клаус. Они просто растворились в толпе.
Усадив девушку напротив Адлер вовсе сел рядом с парнем тут же взглянув тому в глаза.
-Тише, не кричи… - произнес мужчина, уволакивая того в свою паутину-ловушку. – Ты ведь не против, если мы присоединимся. Нам с подругой стало одним скучно и…
Тут мужчина сделал небольшую паузу и на мгновение перевел свой взгляд на Эрнестину, но тут же продолжил:
- Ты будешь вести себя, как ни в чем не бывало. Ты находишься не в этом столетии. Ты в зале, где проходит грандиозный бал. Вокруг тебя прекрасные дамы и господа в красивых платьях, - слово платьях Адлор имел ввиду не только женскую одежду. Просто в то время всю одежду, даже мужскую называли платьями. Хотя какая будет фантазия у этого молодого человека, уже было не важным. Просто Адлер скучал по тем временам.
- А все происходящее вокруг тебя ты считаешь совершенно нормальным. Просто сиди и наслаждайся торжеством…
После небольшого гипноза Д’аве провел рукой по щеке парня, но тут же отвлекся на его девушку. Ну, почему они вечно мешают? Хотя с другой стороны она могла пойти на закуску, но Адлер просто отправил молодого человека к Эрнестине.
- Угощайся он твой… - улыбнулся мужчина и уже тот же гипноз провел и с милой леди.
Та, просто обмякла в его объятиях, но была в сознании.
- Просто пить кровь признаюсь тебе скучно, да и не всегда выходит она нежной и сладкой. На мой же взгляд кровь человека становится более насыщенной, когда он или она соблазнены и уже готовы тебе отдаться. Хотя с кровью девственниц не сравниться. Да, и ты сама это наверняка знаешь. То, что ты слишком быстро убила ту девушку мне не по нраву. И самая моя любимая артерия это бедренная. Там, же особенный вкус, но учитывая, где мы находимся, мне придется сдержаться.
С этими же словами Адлер просто провел рукой по щеке незнакомки и поцеловал ту в самые губы, прикусив той язычок, а одна рука вовсе скользнула по ее талии, тем самым прижимая ближе к себе.

+1

38

Эрнестина окинула взглядом находящихся рядом посетителей заведения - кажется, никто даже не заметил то, что одна из официантов уже была вне игры и теперь восседала на свободном стуле за столиком с Несфилд и Адлером. Может быть ее начальство тоже ничего не поймет и лишит несчастную девушку суточного заработка за то, что она в рабочее время отдыхает с посетителями, конечно, это будет прежде, чем все поймут, что она всего лишь мертва. На завтра - очередные заголовки газет, к которым Эрнестина давно привыкла. Громкие события маленького городка. "Очередная страная смерть в баре - одна из официанток оказалась полностью обескровленна." Клаус такие действия не пообщрял - нет, конечно можно было охотиться сколько заблагорассудится, но за собой нужно убирать, чтобы потом не приходилось разгребать кашу кому-то другому. В этом городе это наверное даже было бессмысленным занятием - здесь даже мэр знал о существовании вампиров и оборотней, и все равно нужно было знать возможные границы - никто не даст нарушать их настолько, чтобы это могло вызвать проблемы. Эрнестина по этому поводу не переживала - она не имела привычки оставлять за собой крошки, разве что в первое время, когда просто не умела сдерживаться.
Адлер наконец сдался - это было видно по выражению его лица, и Эрнестину такой расклад событий более чем устраивал. Хотя, может гораздо забавнее было бы, если б Адлер напал на кого-нибудь на глазах у всех, и из милого мальчика превратился бы в чудовище. Диана тоже, кажется, считала своего друга милым созданием, да и сама была, что называется, девой непорочной, и Эрнестина видела, как округлились ее глаза, когда увидела официантку мертвой. Несфилд отправила девушке милую улыбку, еще раз отметив, что та еще жива. Что они там делают, возле стойки и со стаканами виски? Опять чертова ревность взыграла...
- Извини Эрнестина, но у меня свои заморочки насчет человеческой крови. Я больше люблю заманивать своих жертв в ловушку разума, а после игр с ними пить кровь. Так даже интереснее, чем просто пить кровь невинного человека. И не всем по нраву мои методы охоты.
Несфилд с интересом посмотрела на Адлера, облокотивись на столик и чуть придвинувшись к нему:
- Мне по нраву любые методы... За исключением, разве что, животной диеты.. Но ты не похож на того, кто настолько глуп, чтобы лишать себя необходимого. Покажешь? - спросила она, вкрадчивым голосом дополняя звучащую на задем плане музыку. Не прошло и минуты прежде чем они оба пересели за другой столик, к одинокому парню, который либо и правда был здесь один, либо ждал кого-то. Букет цветов в вазе на столе и два бокала явно подсказывали, что все же кто-то вскоре сможет составить ему компанию. Адлер сел рядом с парнем, а Эрнестина расположилась на диванчике напротив, забрав со стола новенький коктейль "Секс на пляже" и потянув его через трубочку, в то же время не сводя взглядя с Д' Аве и его "жертвы".
– Ты ведь не против, если мы присоединимся. Нам с подругой стало одним скучно и…
Несфилд слегка улыбулась, облизнув губы - она предвкушала возможные события этого вечера, и очень надеялась, что Адлер не испортит всё одни мгновением.
- Ты будешь вести себя, как ни в чем не бывало. Ты находишься не в этом столетии. Ты в зале, где проходит грандиозный бал. Вокруг тебя прекрасные дамы и господа в красивых платьях.
Это было несколько странным - Эрнестина не видела подобных методов, но прекрасно знала, для чего Адлер это делает в первую очередь - он не хотел, чтобы жертвы чувствовали страх, он хотел ощущать их желание. Не нужно было ждать слишком долго, чтобы та девушка, которой предназначались цветы, все же появилась возле столика, изумленно хлопая длинными ресницами. Парень пересел к Эрнестине, и послышался голос Адлера:
- Угощайся он твой… - Эрнестина взглянула на парня, сидящего рядом с улыбкой - тот все еще был под внушением и сейчас смотрел на Эрнестину влюбленным взглядом.
-На мой же взгляд кровь человека становится более насыщенной, когда он или она соблазнены и уже готовы тебе отдаться. Хотя с кровью девственниц не сравниться. Да, и ты сама это наверняка знаешь. То, что ты слишком быстро убила ту девушку мне не по нраву. И самая моя любимая артерия это бедренная. Там, же особенный вкус, но учитывая, где мы находимся, мне придется сдержаться.
Эрнестина рассмеялась:
- Так то лучше, - протянула она, хитро улыбаясь, - А мне было показалось, что с тобой может стать скучно. Плюс один в пользу Адлера - первое расположение Эрнестины уже было получено, ее внимание было этим вечером отданно именно ему, и хотя это все еще легко испортить, пока можно было лишь наслаждаться. Несфилд отвлеклась от вида того как Адлер целует губы незнакомки, растаявшей в его объятиях, и привлекала к себе парня, сидящего рядом - в глазах того все еще было предвкушение наслаждения, можно было делать с ним все, что захочется. Девушка пересела к нему на колени, обнимая парня за шею и целуя его губы, которые сейчас казались такими сладкими, но на мгновение отстранилось - это все же было не то. Она хотела Адлера, она хотела его губы. А этот парень все равно сойдет лишь на закуску - она провела ноготками по груди парня, поцеловав его шею и впиваясь в нее зубами, хотя через несколько глотков остановилась, не давая ему отдать последнее. Эрнестина слегка улыбнулась, потянувшись за бокалом коктейля.

+1

39

То, что происходило за столиком Адлера и Эрнестины, стоило того, чтобы привлечь внимание и Дианы, которая явно переживала за своего друга, и Клауса, который хоть и видел такие концерты миллион раз, не мог не наслаждаться ситуацией. Быть может если бы Адлер не разозлил его изначально, все могло бы повернуться по другому. Ник мог остановить Эрнестину, которая явно пыталась вызвать в Д'Аве жажду, которую он не сможет контролировать. Ника это устраивало. Если из-за Адлера в баре начнутся проблемы, он еще несколько раз подумает, стоит ли вытаскивать этого вампира из лап полиции, которая в последнее время все больше напоминала голливудских охотников на вампиров. Не стоило угрожать Нику при знании того, что эти угрозы совсем ничего не стоят. Игры Несфилд заставляли улыбнуться, хотя Клаус знал, что у нее есть и свои причины поиграть с Адлером - все таки она любила привлечь внимание к своей персоне, и Д'Аве, кажется, ей даже понравился.
- Как я уже говорила, она отняла у меня все. - проговорила Диана, решив все же сделать глоток виски, и Клаус взглянул на нее, временно отвлекшись от того, как Несфилд и Адлер подсели за столик к какому-то парню, удивленно округлившему глаза на незваных гостей. Диана тоже то и дело бросала туда взгляды, полные настороженности и заметного напряжения.
– Мой дом, внимание братьев и даже мою жизнь. Ну.. так думала я до этого года. Хотя я уже не знаю. Это ничего не меняет, даже если это сделала Дафна в образе Кетрин.
Клаус вопросительно изогнул бровь:
- В смысле? У них маловато общего, кроме завышенной самооценки, наверное... Так, кто тебя обратил? Дафна? Он никогда не вдавался в подробности того, сколько родственников было в семье Сальваторе, и откуда появилась Диана, о которой он никогда в жизни не слышал - странно, что это не всплыло даже тогда, когда главной его целью было найти Катерину. Быть может наводки, которые ему давали на Дафну, на самом деле вели совсем в противоположном направлении - к Диане? В этом предстояло еще разобраться.
- Итак, план... "Птичка на хвосте" сообщает Катерине, что ее сестра находится у меня, и если она не появится лично в течении... скажем... суток, то ее сестра умрет. Это краткая версия. Конечно же все будет очень приближенно к реальности - мой дом в полном твоем распоряжении, поскольку заложницы обычно дальше четырех стен не выходят. - он улыбнулся, посмотрев на Диану. - А дальше будем надеяться, что у Катерины проснется совесть и она придет спасать свою сестру...
Клаус вновь посмотрел на то, что происходило за столиком Адлера и Эрнестины, которые уже целовались с какими-то растаявшими в их объятиях жертвами. Ник положил руку на плечо Диана, намекнув, чтобы она оставалась на месте.

Отредактировано Klaus (2012-07-28 19:54:15)

0

40

Все внимание было направлено на Адлера и на официантку, которую Эрнестина уже убила. Бедная девушка, придя сегодня на работу, она не знала, что не уйдет с нее живой. Все это только из-за того что Эрнестина решила развлечься, да и подразнить Адлера. Диана желала только одного что бы Эрнестина прекратила. Остановить все это Диана все равно не сможет, поэтому она сидела словно на иголках. Временами смотрела на Клауса и делала небольшие глотки виски.
- В смысле? У них маловато общего, кроме завышенной самооценки, наверное... Так, кто тебя обратил? Дафна? Диана даже не задумывалась, кто ее обратил, да и Дафна очень даже убедительно дала понять, что это сделала она. 
- Дафна, у нее есть способности, - Сальваторе даже не думала, что это может быть какой-то новой новостью для Клауса. Увидев выражение на лице Клауса, она поняла, что он этого не знал. -  ну.. что-то типо принимать, чей либо внешний вид. Говоря о способностях, Диана считала это нормой.  Сама она владеет неплохими способностями, но очень редко ими пользуется.
- Итак, план... Эта фраза позволила оторвать Диане взгляд от Адлера, который уже пересел за другой столик к молодому парню. мой дом в полном твоем распоряжении, поскольку заложницы обычно дальше четырех стен не выходят. “Отлично и делать почти ничего не надо.” А дальше будем надеяться, что у Катерины проснется совесть и она придет спасать свою сестру...
- Ну а если она не проснется? Неужели Кетрин может придти к кому либо на помощь? План планом , но Диана не верила, что Кетрин может спасти свою сестру. Зная, что она оставила Дафну в гробнице и не пыталась вытащить, уже говорит о многом. Сальваторе конечно готова попробовать. Этот план заставил ее задуматься . Она отвлеклась от Адлера, но бросив туда взгляд была шокирована увиденным. Некая ревность появилась от того, что Адлер целует незнакомую девушку. Злость от того, что он не смог семя контролировать и сейчас может убить эту беззащитную девушку. Напряжение возрастала,  Диана уже собрала в их сторону, как рука Клауса оказалась на ее плече. Она посмотрела на него и убрала его руку с плеча.
- Возможно, сейчас самое время остановить их. Иначе здесь пострадают люди Диана поднялась со стула.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Мистик Фоллс » [16 марта 2011] Место встречи изменить нельзя (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно