В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [18 января 2011] You are my drug


[18 января 2011] You are my drug

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Название:
You are my drug!
Место:
Озеро в лесу близ Мистик-Фоллса.
Дата, и время суток:
18 января 2011; вечер, часов 7-8
Персонажи:
Astoria Danvers, Mickey Nixon
Описание:
Уединённое лесное озеро - идеальное место для водной ведьмы, особенно, если у неё личные проблемы. Приятно разбираться в себе, наблюдая, как стихия слушается тебя, чувствовать единение с ней. Можно даже придумать рациональный план действий, который должен привести к наиболее благоприятному результату, но... Но жизнь всегда нарушит тщательно и долго создаваемый план. Разве могла Астория предполагать, что именно сегодня и именно здесь она встретит того, кто занимает последнее время всё её мысли, но от чувств к которому она постоянно и безрезультатно пытается сбежать? Но факт остаётся фактом, он появился, дав ей удобный шанс исправить все ошибки...

0

2

Смеркалось. Погода была не то чтобы отвратительной, но не особо располагала к вечерним прогулкам... по крайней мере для обычного человека. Однако, ведьма почему-то решила, что сегодня сила на её стороне, и она может вот так уйти из дома на все четыре стороны. Наверное, последнее время у Асти просто поехала крыша. Иначе и не назовёшь... Ей было нужно что-то, а вернее кто-то, что она никак не могла получить, потому что мешала сама себе - парадокс, но это так.
"Не нужно было вести себя так тогда. Ведь всё начиналось довольно хорошо. Чёрт! Сама не знаю, чего хочу... Вернее знаю, но боюсь себе признаться." - сидела на коленях в середине замёрзшего озера, водила руками по льду. Единственное, чего хотела сейчас, уйти с головой в свои способности. Прекрасно чувствовала, как лёд по её ладонями медленно плавился, но плавился где-то глубоко, под тонкой коркой, которая была всё ещё способна выдержать вес хрупкой блондинки.
- Эй! - скорее почувствовала своим ведьмовским чутьём, чем увидела движение на другой стороне озера, той, что была глубже в лес. - Микки? - почему-то была уверена. что это именно он, и никто другой. Было что-то знакомое в этих шагах, что слышал и передавал ей снег. Зачем-то вскочила на ноги, хотя понимала, что его не догнать, а стихия ясно говорила, что вампир пытается скрыться. - Стой, пожалуйста! - крикнула так громко, как только могла, до хрипоты в горле, хотя понимала, что это не нужно, что Никсон и так услышит её. Вскочила на ноги и мгновенно потеряла контроль, от выплеска эмоций лёд треснул, начал уходить из под ног. - Не беги от меня? Ты что теперь вечно будешь избегать меня? Дай мне хотя бы шанс всё исправить? Ты нужен мне, слышишь?! - могла успокоить озеро, вскрывшееся по середине зимы, но не собиралась этого делать, хотела повлиять на него, напугать. - Я не буду ничего делать, слышишь? Если ты не выйдешь ко мне сейчас, я просто пойду ко дну! Клянусь тебе! Даю слово ведьмы! - последнее сорвалось с губ на автомате, и только секунду спустя мозг осознал, что теперь при всём желании, Тори не сможет спасти свою жизнь с помощью магии. А здравый смысл говорил, что на своих двоих Данверс-младшая отсюда не выберется.   
"Господи, Господи, Господи!" - мысленно кричала, прыгая с одной крошащейся льдины на другую. Не могла остановить происходящего, ведь это значило спасать себя.
- Пожалуйста, Ми... А!!! - крик захлебнулся в ледяной воде, когда нога скользнула по льдине, и девушка неловко упала. Попробовала зацепиться за крошащийся лёд, но он превратился в снежную кашу в её руках, ведь магия жила сейчас своей жизнью. Было безумно холодно и страшно. Намокшая куртка тянула на дно не хуже камня, пришлось избавиться от неё. Снова попробовала выбраться, и почти получилось, пока льдины не столкнулись, а Асторию не сбросило обратно в воду.
"Мне конец..." - и страх куда-то исчез, ведь всё равно ей уже ничего не поможет. - "Если бы он хотел, то уже вытащил бы меня... А может, это вообще был не он, так глупо... Братья правы, я маленькая девочка, за которой нужен глаз да глаз. Был нужен..." - вот и всё что подумала, прежде чем её с головой захлестнуло водой, смешанной с раздробленным льдом. Перестала думать, перестала слышать, видеть, чувствовать... потому что умерла надежда. Сработал извечный закон - погибаешь от своей силы, а не слабости, и никак иначе.

+1

3

Мне приснилось небо Лондона.
В нем приснился долгий поцелуй.
Мы летели вовсе не держась.
Кто же из нас первый упадет...
Вдребезги на Тауэрский мост...

Земфира - Небо Лондона

Прошла ровно неделя с того дня, как Астория просто сбежала из дома Микки. Он пытался себя утешить тем, что, возможно, ей позвонили братья и попросили придти домой, но все сводилось к одному, единственно правильному, окончанию - "Она бы позвонила!". Парню оставалось думать, что между ними все кончено, не успев начаться, хотя ему всю неделю снились сны, в которых они были с Асторией вдвоем, но и они заканчивались так же.
Отчаянный, он ходил к её дому и сутками следил за ней, с каждым днем убеждаясь все больше и больше, что дело не в том, что она забыла позвонить. Легче становилось лишь отчасти: не приходилось ломать голову над тем, что же произошло тогда дома и, почему девушка так спешно покинула его дом. Анна говорила, что Астория ушла сразу, как только она вошла в дом, а Микки раздумывал над тем, что Вольтон лишь неумело прикрывает самовлюбленный и глупый поступок юной ведьмы.
В последние два дня он прекратил следить за девушкой, желая перестать думать о ней. Он очень жалел, что в эти дни ему на глаза не попадались знакомые древние вампиры, так как они могли бы внушить ему забыть Асторию, и тогда было бы легче вернуться к обыденной жизни, продолжить свое беззаботное нахождение в Мистик Фоллс.

* * *

День, завершающий неделю после побега девушки, пришел немного необычно: Микки весь день просто пролежал в кровати. Для него это было совершенно не свойственно, но это был единственный способ удержать себя от соблазна пойти искать Данверс. Уже под вечер, когда полукровка решил, что девушке в такое время на улице делать нечего, он решился выйти на улицу. Но, боясь очередной встречи с ней, Никсон отправился в лес.
Погода была не из лучших. Хотя именно она, собственно, и подтолкнула парня выйти погулять.
Медленно шагая по лесу, вампир не переставал удивляться тому, насколько спокойно здесь. В таких условиях ему, ошибке и недочету природы, было привычно и он не чувствовал себя одиноко и покинуто, как, зачастую, в городе.
Вдруг, когда он вышел на, довольно, открытую поляну у озера, парень заметил Асторию и его глаза, неожиданно для их хозяина, увеличились в размерах раза в два. Быстро вампир спрятался за дерево, но все равно был замечен.
- Эй! - произнесла девушка, явно уловив присутствие поблизости кого-то. - Микки? - неожиданно точно угадала она. Никсон лишь сжал губы, стараясь не издавать ни звука. "Блин! Вот как меня так угораздило попасть!?" - винил он себя в том, что предпочел прогуляться по лесу. - Стой, пожалуйста! - пыталась ведьма привлечь к себе внимание вампир, хотя она должна была понимать, что после того, что она сделала, ему будет уже не так легко просто выйти к ней и заговорить.
- Не беги от меня? Ты что теперь вечно будешь избегать меня? Дай мне хотя бы шанс всё исправить? Ты нужен мне, слышишь?! - продолжала кричать в темноту Астория, в то время, как полукровка ловко перебегал от одного дерева к другому. Парень уже собирался уходить, так как у него не было желания выслушивать все те слова, которые звучали до боли знакомо. "Нет уж! Второй раз я на это не поведусь!" - дал себе слово Микки и продолжил медленно продвигаться к той стороне, откуда было ближе до дома.
- Я не буду ничего делать, слышишь? Если ты не выйдешь ко мне сейчас, я просто пойду ко дну! Клянусь тебе! Даю слово ведьмы! - в этот момент он бросил взгляд на озеро и увидел, как лед начинается расходиться под ногами девушки. "О, Боже! Теперь эта клятва!" - вампир уже предчувствовал то, что беды не миновать. "А мне-то что!? Я вообще не должен за ней следить!" - пытался убедить себя он, но было ясно, что напрасно.
Наконец, когда, теряя равновесие, Данверс стала прыгать с льдины на льдину, произошло то, что не могло не привлечь внимание полукровки.
- Пожалуйста, Ми... А!!! - закричала девушка и пошла ко дну. В страхе Микки выбежал из-за дерева и, как смог, подбежал к воде и остановился, не решаясь прыгнуть в воду. "Ну, почему я!?" - недовольная гримаса точно показала его отношение к этой ситуации.
Сняв верхнюю одежду, чтобы потом дойди до дома сухим, он остался в одних трусах и, как истинный пловец, нырнул в воду. Из-за того, что был далеко не день, и солнце не было даже видно, мутные очертания Астории еле-еле проглядывались сквозь толщу воды. Она успела очень быстро погрузиться на большую глубину, так как дала клятву не использовать магию.
Не смотря на то, что Микки - вампир, ему все равно было очень холодно, потому что адреналин не решался подниматься из-за угроз хозяина. Тело было полностью под его контролем, и отпускать его из-под него не было никакого смысла. Никсон за секунды доплыл до продолжающей свое погружение девушки и моментально вытащил её из воды. Нечеловеческая сила помогла ему вытащить Данверс, но вот самому было труднее вылезти из очень холодной воды. Температуру тела еще никому не удавалось контролировать, поэтому это стало небольшим проколом в крепкой и неприступной стене чувств, выстроенной Микки.
"Ааа… Ай! Я не чувствую ног…" - все о чем успевал подумать вампир, хотя уже догадывался какого его безрассудной спутнице. Он принес свои вещи, чтобы хоть как-то отогреть девушку, затем сделал её искусственное дыхание.
- Ну, же… Дыши! - говорил он, все так же сидя на снегу в одних трусах. Мороз терзал все тело, а парень не обращал на это внимания, заботясь об Астории.
Когда девушка начала выплевывать ту часть озера, которую успела выпить, полукровка довольный откинулся назад и погрузился в снег. Головная боль разрывала голову на мелкие кусочки и, весело прыгая по мозгу, умело разбрасывала получившееся конфетти. Но блаженство от того, что ему удалось кого-то спасти, хоть немного заглушало этот праздник в голове. Бешеная эйфория окутала все существо вампира.

+1

4

Асти не верила в то, что ещё увидит это грозное, хмурое зимнее небо до того момента, пока не распахнула глаза, одновременно начав отплёвываться от холодной воды, которой успела наглотаться вдоволь. Во взгляде, устремлённом в небо, читались одновременно остатки страха за свою жизнь и удивление, что эта жизнь у неё по-прежнему есть.
"Значит я не ошиблась? Это всё-таки был он?" - задала себе совершенно ненужные вопросы.
Кое-как встала на четвереньки, продолжая давиться водой. Ей никогда не было так плохо. Девушка дрожала от холода, но не осознавала этого, а снег не обжигал кожу, потерявшую способность чувствовать. Астория не чувствовала своего закоченевшего тела, которое сейчас отказывалось слушаться её.
Окинула взглядом пространство вокруг, в глазах мутилось, а голова болела от переохлаждения. Только сейчас заметила рядом с собой одежду, которой её пытались отогреть, переведя взгляд чуть дальше, увидела и самого Микки. Хотела встать на ноги, но только неловко плюхнулась в снег, пришлось добираться до парня ползком, благо он был недалеко. Асти понимала, что хотя перед ней и вампир, но экстремальные температуры на него тоже действуют. 
- Микки... - позвала охрипшим голосом, но он, видимо, не слышал. И тут пришло осознание того, что она ведьма, а не обычный человек. Осторожно взяла его ладонь в свои, хотя пальцы, казалось, вот-вот рассыплются на кусочки, словно они вообще потеряли способность двигаться.
Сначала высушила на вампире (и на себе заодно) всю воду, что не потребовало больших усилий. Затем, с трудом шевеля посиневшими губами, стала шептать согревающее заклинание, хотя не была уверена, что произносит всё правильно. Но тот факт, что с каждым произнесённым словом Тори начинала всё больше и больше чувствовать свои конечности, говорил о том, что она всё делает правильно. Шептала быстро, хотела как можно быстрее согреть их обоих. Вокруг них образовалась достаточно большая проталина, и полукровка сейчас лежал не на снегу, а на чуть влажной, но всё-таки тёплой под воздействием магии земле.
- Микки... - позвала ещё раз, когда пыталась хоть как-то укутать вампира в его вещи, от которых повалил пар, как только ведьма коснулась их. Голос больше не дрожал. - Посмотри на меня, ты же меня слышишь... - попросила жалобно. Почему-то была уверена, что вампир уже пришёл в себя, просто не хочет видеть её. - Спасибо... что спас мою жизнь. Я глупая, - пауза на секунду. - Я повела себя глупо сегодня и неделю назад. Прости меня, я не хотела причинить тебе боль, правда. Я просто... запуталась, - и продолжила едва слышно, - хотя это, конечно же, не оправдание. Я глупая маленькая ведьма, которая не знает, чего хочет. Но пожалуйста, дай мне хотя бы попытаться всё исправить. Не обижайся на меня, прошу, - сжала его ладонь своими пальчиками. С замиранием сердца, закусив губу, ждала, что он всё-таки откроет глаза, ответит ей что-нибудь. Но одновременно боялась, что его взгляд окажется холодным и безразличным, а слова злыми и осуждающими. Не хотела, чтобы из-за её отвратительного поведения в тот день, всё закончилось, не успев даже начаться. Не знала, что ещё сказать тому, кто делает вид, что не слышит. Не знала, что делать дальше: сидеть здесь, ожидая чего-то, или встать и уйти, постараться забыть о нём, считать просто сном и ничем больше.
"Ну пожалуйста! Ведь я не со зла... Неужели ты не понимаешь, что мне страшно? Мне страшно довериться кому-то, тем более вампиру. Я не представляю, во что выльются мои чувства к тебе, и неопределённость пугает меня. Но ты нужен мне! Пожалуйста... Я больше не вынесу постоянных мыслей о тебе, не смогу день за днём корить себя за тот день, за тот свой поступок." - только подумала, но не сказал вслух. Было неловко вот так просто открывать ему всю душу, она итак уже сказала больше, чем могла себе позволить.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-11-02 18:07:13)

+1

5

Скажи как мне жить, если нет стимула...
И как творить, если муза покинула...
Как сердцу бить, если вновь обессилено...
Скажи как мне жить, если нет стимула?

Бумбокс и Ассаи - Скажи Как Мне Жить

Парень не заметил того, как вырубился буквально на секунду. Ощущая холод в руках и ногах, Микки решил не открывать глаза, чтобы подождать, пока боль приутихнет. Лежа так с закрытыми глазами, он слышал, как какая-то машина попала в аварию, мужчина снял котенка с дерева, к кому-то пришли гости. Оказалось, такое количество разнообразных эмоций в голове вампира могут как нельзя лучше обострить его чувства.
Непонятный и неразборчивый шум, который был не то чтобы нов Никсону, но звучал немного непривычно. Казалось, что он слышал родной язык, но в более извращенном и исковерканном варианте. Мозг отказывался понимать, что означают эти звуки, хотя разум, не переставая, просил об обратном. Потихоньку, полукровка смог разобрать несколько слов: "ошиблась", "это", "он". Смысл был не очень-то понятен, но, по интонации и голосу, парень понял, что это говорила Астория. "А почему она так странно говорит? Или это у меня что-то со слухом после этого погружения!?" - недоумевал Микки. Конечно, понять, что у него начало получаться читать мысли без прикосновения было не так уж и легко, но в таком состоянии ему было не до рассуждений о чем-то новом.
Вдруг, полукровка услышал шум, но этот был уже более понятный, кто-то полз к нему, предварительно упав в снег. Никсон как будто видел, что происходит вокруг, хоть и глаза его были закрыты. "Надеюсь это не сон, а то я так с ума сойду…" - парень был не в состоянии пошевелиться, возможно, просто и не хотелось пробовать, но факт был фактом, он лежал, не шевелясь, на снегу.
- Микки... - еле слышно и хрипло прозвучал над ухом голос девушки. Глаза были такими тяжелыми, что вампир не мог себя заставить даже попытаться их открыть. Хотя, особым желанием он и не горел, но все, же было интересно, как она себя чувствует. Данверс взяла его руку в свои и начала колдовать. Чувствуя, что сил у Астории не так много, как она думает, парень и здесь помог ей, взяв на себя основную затрату сил. "Я хоть бессмертный!" - одновременно радовал и в то же время угнетал его этот факт. Все-таки и у человеческой жизни есть свои привилегии.
В конце, когда ведьма дочитала заклинания, Никсон почувствовал, что находится чуть ниже уровня земли, но, на самом деле, снега. Трава была очень редкой, поэтому полукровка сразу почувствовал, как его спина коснулась теплого, от магии, земляного покрова.
Уже не дрожащим от холода голоса девушка попыталась вновь заставить Микки услышать её, хотя он слышал её прекрасно. Она всячески пыталась не то надеть, не то закрыть Никсона его же одеждой, за что он мысленно поблагодарил ее. Конечно, он надеялся, в глубине души, что она его сейчас поцелует, но не признавался себе в этом, уж слишком сильно влияло на него воспитание. Настроение, момент, ситуация, все, абсолютно все было на стороне Астории. Сейчас вампиру парню было бы труднее всего вскочить и убежать, когда он столько всего сделал. Приходилось просто лежать с закрытыми глазами и ждать, когда ведьме надоест без остановки смотреть на него.
- Я глупая. Я повела себя глупо сегодня и неделю назад, - говорила она. "О, да! Еще как глупо! После всего, что мы пережили, после извинений и очередного прощения! Лучше просто молчи…" - вампиру было откровенно все равно, что говорит девушка, ведь все это он уже слышал. Простил, получил за это, но во второй раз стало труднее просить, зная, что обычно следует за этим. Это как неосознанная дрессировка: выработанный рефлекс к тому, что прощать - плохо, плохо не для других, а для тебя. Частично, возможно, это была правда, но ведь и он нуждался в общении с ней…
- Но пожалуйста, дай мне хотя бы попытаться всё исправить, - умоляла она. А Микки продолжал неумолимо лежать на земле, обдумывая, что лучше сделать. С одной стороны, ему не хотелось вновь совершить ошибку, которой могли стать любое из двух решений, сейчас находящимися в распоряжении вампира, с другой стороны, не попробовав ничего, совесть его съест заживо. "Хмм… Ну… Я не знаю! Что за хрень!? Почему это всегда происходит со мной!?" - он снова сожалел, что вышел сегодня на прогулку. Конечно, теперь ему стало легче избегать таких вопрос, нежели решать их в самый удобный момент. Сейчас можно, точнее нужно, было все решить, чтобы узнать все обстоятельства и причины, которых так не хватает Никсону в догадках.
Девушка сжала ладонь вампира. Вдруг Микки почувствовал её доброту, любовь, нежность и искреннее сожаление, и все это через одно прикосновение. Сколько раз он делал что-то для неё, а сейчас будто она отдала все долги, и полукровке показалось на момент, что все и должно было быть так. Ну, бывает же так, что человек совершает ошибку, а вот вампиру  её совершить непростительно…
"Неужели ты не понимаешь, что мне страшно? Мне страшно довериться кому-то, тем более вампиру…" - прочитал он мысли Астории и понял, почему она так часто его бросала из стороны в сторону, почему не могла раскрыться, почему убежала из его дома. Это и была так деталь пазла, которую он не заметил в коробке, та, которую он вставил последней только тогда, когда решил поискать еще раз в коробке. Удивительная находка, нужно заметить!
"Я не представляю, во что выльются мои чувства к тебе, и неопределённость пугает меня. Но ты нужен мне!" - последнее, что выделил для себя парень. Затем он открыл глаза и, глядя в темноту, произнес:
- Ты знаешь… - он непроизвольно сжал ее руку чуть крепче. - Я не могу, да и не хочу, больше обижаться на тебя. Я давно должен был узнать у тебя все, но мой разум не давал мне смотреть на вещи двумя глазами, - Микки повернул голову к девушке и встал, поднимая ее за собой. - Я… люблю тебя… Я знаю, что тебе трудно доверять вампиру, знаю, что мир построен не для таких отношений, но все, же я хочу, чтобы ты доверилась мне и, наконец, решилась на то, чего мы оба боимся… - сам он со всем смирился, оставалось только согласие Астории на дальнейшее развитие их отношений.
Бешенный ритм сердца, упавшая на снег одежда, которой так заботливо прикрыла вампира Данверс, накопившиеся эмоции, нашедшие только что выход с словах полукровки, все это, как одна большая сила, подтолкнуло Никсона. Парень, глубоко вдохнув от неожиданности, со всей любовью поцеловал девушку в губы. Как бы извиняясь, он сделал шаг назад и состроил невинную улыбку. "Что это было!? А впрочем…" - теперь уже без задних мыслей он сам подошел к ней, обнял за талию, и страстно поцеловал взасос, наклонив ее при этом, как в танго. Затем он, оставаясь в таком положении, тихо и ласково сказал:
- Мне кажется, что сегодня… - секунда раздумий, сопровождающаяся молчанием, - если ты будешь согласна… - парень надеялся, что она поняла, так как договорить сам он не мог. Находясь под наклоном, он ждал, когда она договорит его фразу, сказав то, чего захочет сама…

Отредактировано Mickey Nixon (2011-11-04 13:26:41)

+2

6

Хотя и ждала, когда парень ответит ей хоть что-то, всё равно была не готова к разговору. Слишком боялась, потому что не знала, что услышит.
- Ты знаешь… - его голос прорезал темноту, и девушка непроизвольно сжалась в комок, ожидая обвинений в свой адрес. Подсознательно попробовала выдернуть свою ладонь из его руки, но вампир лишь сильнее сжал её. Стало даже немножко больно... Закрыла глаза, чтобы было не так страшно, нервно сглотнула, в горле встал ком. - Я не могу, да и не хочу, больше обижаться на тебя. - боязливо открыл один глаз, затем второй, когда осознала, что это не шутка, не издевательство, - Я давно должен был узнать у тебя все, но мой разум не давал мне смотреть на вещи двумя глазами, - Микки посмотрел на неё, и ведьма снова вздрогнула... от удивления. Его взгляд был мягким, тёплым, совсем не таким, какого ожидала Тори, ведь она готовилась к бесконечному потоку упрёков. Вампир встал сам и поднял Данверс за собой. Голова закружилась от неожиданно подступившей слабости. Оказалось, что сил у неё не так уж и много!
"И как это меня хватило на заклинание? Даже кровь не пошла!" - мысленно попыталась перебрать в голове все варианты и объяснения, но почему-то упустила тот, в котором полукровка помог ей.
- Я… люблю тебя… - от признания растерялась, покраснела. Сердце бешено забилось, грозя вот-вот выпрыгнуть из груди. На миг даже стало трудно дышать, так рада была Астория слышать подобное, и так странно для неё это прозвучало - Я знаю, что тебе трудно доверять вампиру, знаю, что мир построен не для таких отношений, но все, же я хочу, чтобы ты доверилась мне и, наконец, решилась на то, чего мы оба боимся… - в голове и так был полный беспорядок, а от полных эмоций слов парня перед глазами снова всё поплыло. Кажется, в какой-то момент Асти не смогла бы даже определить где верх, а где низ. Мир для неё совершил сальто мортале, причём несколько раз.
"Откуда он всё это знает? Я не говорила ему! Догадался? Да... пожалуй..." - испуганными пташками бились в её голове мысли. Хотела спросить у него, но не успела, потому что губы обжёг поцелуй... Правда по поведению Никсона было ясно, что он был спонтанным, а не намеренным. А когда сама хотела сделать к нему шаг, уже снова оказалась в объятиях парня. От резкого движения испугалась, обвила руками шею вампира, прижалась к нему. Когда испуг прошёл, слегка зарделась, но объятий не ослабила. Ей нравилось быть так близко к нему (Асти больше не пыталась обмануть или переубедить себя), да и просто ведьма начинала снова мёрзнуть, ведь её куртка утонула в озере.
- Мне кажется, что сегодня… - от его голоса по спине побежали мурашки. Чувствовала, что Микки может сломать все кости в её теле двумя пальцами, от того более ценной была та нежность, с которой он держал её. - если ты будешь согласна… - закончить фразу он, видимо, предоставлял ей.
- Никуда не сбегать? - улыбнулась ему по-настоящему открыто, наверное, первый раз, - Я не убегу, честно, ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра... Правда смотри, не взвой от меня... Я странная... - и уже другим голосом, со смехом, но ласково касаясь пальцами его щеки, - Оденься. Холодно же... - коротко, едва-едва коснулась его губ своими и попробовала мягко отстраниться.
"И вообще, ты меня в таком виде смущаешь!" - решила не говорить это вслух, но что-то подсказывало ей, что вампир опять всё узнает.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-11-07 18:45:56)

+1

7

Перед девушкой стоял очень большой выбор, любому из которого Микки был бы рад. Хотя, именно в этой ситуации, ему больше всего хотелось, чтобы Астория закончила его фразу так, как не позволила ему закончить его скромность. "Я готов… наверное…" - думал он, понимая, что от ее ответа будет зависеть многое в сегодняшнем вечере. Сердце парня бешено колотилось, казалось, будто оно сейчас выпрыгнет наружу. Ему было очень трудно говорить о таких вещах, ведь это было, в его представлении, очень личное, о чем нельзя просто так сесть и поболтать… Этот момент сильно напрягал все существо вампира, но присутствие рядом Астории приглушало это чувство, выставляя на передний план все важные романтические стороны происходящего.
- Никуда не сбегать? - предположила девушка, видимо, не понимая, на что намекает Микки. "Частично… Ну, пожалуйста, скажи!" - парень немного прикусил нижнюю губу и сузил глаза, что получилось непроизвольно. Она слегка коснулась щеки Никсона, от чего по его телу пошли мурашки. - Оденься. Холодно же...  - девушка едва-едва поцеловала полукровку, затем отстранилась, давая возможность одеться и, в то же время, подумать.
"Как будет правильней? Предложить поехать ко мне или спросить, не хочет ли она продолжить этот вечер в другом месте!? А что, если она опять убежит! Хотя, она пообещала… Я не знаю…" - он был немного расстроен тем, что Астория не сказала то, что ему хотелось услышать. Теперь все становилось труднее, но, одновременно, интересней. Микки нуждался в этих отношениях, в том, как они могут поменять его, как они помогут ему стать еще более добрым и открытым. Сейчас большую часть времени он ведет себя зажато и закрыто, но именно эту девушка, по его мнению, и только она могла поменять в нем что-либо…
Одевшись, он подошел к девушке и, подняв, поставил ее ноги к себе на ноги. Затем соединил их лбы, взял ее руки в свои, закрыл глаза и медленно и тихо сказал:
- Я хочу, чтобы мы вместе поехали ко мне… - никто не смог бы понять, как тяжело давались ему эти слова. Воспитание, да и вся его жизнь представляли для него одну большую непонятную пустоту. Родители, перед смертью, занимались лишь своими отношениями, а о Микки редко кто-то заботился. Он привык рассчитывать только на себя, хотя был гораздо слабее многих своих друзей и врагов. Ощущая боль, он старался скрыть ее и, иногда, прятался от всего мира, который приносил столько много невыносимой боли, живя и, в то же время, оставаясь живым… Не то, что он… Мысли огромным ураганом летали по голове, стараясь зацепиться за края, но только неаккуратно обрывали их. - Я не хочу тебя заставлять! - уже чуть громче произнес он, очередной раз, заранее отказываясь от предыдущих слов. Ему казалось, что она ни за что не согласится, потому что таких, как он, не любят по-настоящему. Лишь из сожаления или сострадания, возможно, поедет, но не больше. Хоть мыслей и было много, но все несли всего лишь одну информацию: "Один! Ты будешь один, что бы ни предпринимал!"

+1

8

Не была глупой маленькой девочкой и вполне понимала, что имел в виду парень. Астория не сказала бы, что была против такого, что называется, "постельного" развития событий, но смущалась и, честно сказать, боялась, как бояться чего-то нового, неопробованного. Он отпустил её, чтобы одеться, и сейчас ведьма стояла, обхватив плечи руками, смотрела на успокоившееся озеро, поверхность которого представляла собой ледяную кашу. Лишь на секунду закрыла глаза, и тело сразу вспомнило колющий, пронизывающий каждую клеточку холод ледяной воды. Вспомнило то пугающее ощущение почти невесомости, когда погружаешься на дно, оставив любые попытки выкарабкаться.
Микки дотронулся до неё, разворачивая, и Тори вздрогнула, испуганно посмотрела на него широко распахнутыми глазами, но быстро успокоилась. Была рада, нет, просто счастлива, что парень рядом, в зоне досягаемости, что можно протянуть руку и дотронутся до него, что от прикосновения он не растает, словно сон. Для вампира она была не тяжелее пушинки, так легко он приподнял девушку и поставил себе на ноги. Не совсем представляла, что же будет дальше, но послушно ждала, когда это самое что-то произойдёт. Он взял её руки в свои и заговорил:
- Я хочу, чтобы мы вместе поехали ко мне… -
тихо и ласково, будто он по-прежнему боится спугнуть её.
"Вот чудак..." - подумала с улыбкой. Уже готова была дать ответ, но чувствовала, что это ещё не всё, что Никсон хочет сказать ещё что-то. Ждала.
- Я не хочу тебя заставлять! - слова резанули по ушам, так как были сказаны неожиданно громче. Девушка поморщилась, как от ноющей, надоедливой зубной боли, но лишь из-за звучания, а не содержания слов.
- Глупый... - прошептала, приподнявшись на цыпочки и быстро поцеловав парня в щёку, - Глупо считать, что ты сможешь заставить, если даже захочешь. Я всё ещё здесь, я просила у тебя прощения и даже готова была пойти ко дну, только чтобы ты простил меня, а значит я хочу того, что делаю. И никогда, никогда, слышишь, не сомневайся в этом, - продолжила, требовательно чуть отстраняясь от Микки, чтобы заглянуть в его глаза. Касалась замерзающими пальцами его подбородка, чтобы он не мог отвернуться, пока ведьма говорит. - Я согласна, и не смей спрашивать, уверена ли я в то, что говорю и собираюсь сделать! - сделала паузу, скорее просто так, спонтанно, чем намеренно. Смотрела в его глаза и больше не тонула, потому что научилась в них плыть, потому что больше не сходила с ума. Не потому, что ничего не чувствовала к вампиру, а потому, что больше не запрещала себе чувствовать. - Мне холодно. Согреешь? - улыбнулась так, как он никогда ещё не видел: лукаво, многообещающе, без смущения и краски на щеках.

+1

9

Возьми мою руку - держись,
Ты для меня больше чем жизнь,
Тебя не отпускаю любя...
Я не могу без тебя...

Ради Славы - Больше, Чем Жизнь

Астория странно изменилась в лице, так, что парень почувствовал, будто он сказал нечто противное и неприемлемое… "Ну, вот! Я так и думал, что она сейчас откажется, но потом из сожаления все-таки пойдет со мной… Не больше, чем из сожаления…" - думал Микки, начиная чувствовать, как вместе с грустью и печалью увеличивается и его восприятие холода. "Блин, еще и этот морозильник! Бррр…" - крутилось в голове, отвлекая от остальных действий на поляне.
- Глупый... - попыталась сказать тихо девушка. Конечно, он услышал ее лучше, чем она могла ожидать, но все, же интонация оставалась для него загадкой. Затем Данверс встала на носочки, оставаясь на ногах Никсона, от чего вампир почувствовал на ногах приятную боль, которую ты испытываешь, зная, что сейчас будет что-то хорошее, хотя бы для твоей половинки. Неожиданно добрый и поистине влюбленный поцелуй соединил ее губы с его щекой. "Это все объясняет!" - теперь на его лице уже светилась улыбка. Было приятно осознавать, что тебя кто-то любит больше, чем ты себя.
Дальше Астория стала говорить, чтобы он больше никогда не говорил и не сомневался в том, что он заставит ее что-то сделать без ее воли. Все, что она сделает, будет только с ее полного согласия и готовности. Микки чувствовал себя маленьким ребенком, которого отчитывают за то, что он сказал что-то глупое и, в то же время, доброе.
Девушка стала медленно делать небольшие шаги назад, продолжая взглядом следить за глазами Никсона. "Ущипните меня! Это не может быть пра… А в прочем…" - сейчас и он уже стал понимать всю серьезность этого шага ведьмы. Она обрекла себя на жизнь с вечно молодым внешне человеком, но, одновременно, у них было немного времени пожить в свое удовольствие. После чего полукровке придется сделать то, чего ему не хочется, но надо: заставить Асторию возненавидеть себя, для того, чтобы уйти из ее жизни, не напоминая ей о ее непрекращающемся медленном старении. Парню не хотелось об этом думать и, оставалось надеяться, что с ним что-нибудь случится до этого и ему не придется искать нужных плохих слов для скандала…
Немного неуверенно она протянула свою руку и нежно и осторожно коснулась подбородка Микки, который даже не дернулся, зная теперь, что этот человек не причинит ему боль, по крайней мере, такой, какую сможет причинить ей он…
- Я согласна, и не смей спрашивать, уверена ли я в том, что говорю и собираюсь сделать! - глядя вампиру в глаза, сказала она. Очень хотелось поцеловать ее, ведь сам момент напрашивался на такое развитие, но что-то его остановило, не давая прервать мысль девушки. Да, все внутри бурлило, чувствовалось, как гормоны толпой собрались в голове и сейчас бунтовали, чтобы вампир поскорее взял Асторию на руки и вместе с ней понесся домой. Чувства, эмоции и необыкновенно пропитанный любовью воздух вместе давали ощущение полного комфорта и правильности ситуации.
Немного двусмысленно девушка продолжила свою мысль, теперь говоря о том, что замерзла и хочет, чтобы он ее согрел. "Главное, чтобы все прошло, как надо…" - просил Микки сам у себя, не понимая, что более приличное значение было бы в этой ситуации не менее уместно. Многообещающая улыбка появилась на лице Данверс, после чего полукровка еще больше удостоверился в правильности своей первой мысли.
- Я хочу… тебя! - такие фразы выходили из его уст крайне, крайне редко, поэтому последнее слово он произнес тихо, словно не желая, чтобы кто-то еще услышал, кроме их двоих. Он не смущался сейчас говорить об этом с Асторией, хотя и был страх, что эта игра может закончиться плохо. - Держись! - уверенно и нетерпеливо почти закричал он, но звук опять, же оставался лишь вокруг них, не пытаясь покидать эту всячески напичканную атмосферу. Никсон быстро, но аккуратно, поднял девушку и посадил себе на спину, держа за ноги. Делая все, чтобы она не упала, он набирал скорость, приближаясь к дому Данверс, так как Анна сейчас была дома и не одобрила бы его нежданное появление с девушкой.
- Надеюсь, ты не против, если сегодня мы побудем у тебя? Просто Анна-Луиза не так давно пришла домой и не даст нам спокойно побыть дома… одним… - он улыбнулся, зная, что значение последних слов могут понять сейчас только они. "Будем надеяться, что хотя бы на этом пути преград не будет!" - парень уже мысленно проложил путь до дома Астории, так как в эту секунду они уже оказались на выходе из леса.

Отредактировано Mickey Nixon (2011-11-19 21:43:27)

+1

10

- Я хочу… тебя! - покраснела, когда услышала вот так прямо и в лоб, хотя не была маленькой девочкой и прекрасно понимал, к чему всё так или иначе идёт. - Держись! - ведьма ещё даже не успела подумать, как, за что и зачем ей держаться, а Никсон быстро, но аккуратно, поднял девушку и посадил себе на спину, держа за ноги. Скорее инстинктивно, чем осознанно Асти обвила его шею руками. Она закрыла глаза и уткнулась лбом в плечо парня, чтобы не видеть такой быстрой и пугающей её смены обстановки вокруг.
Они были на окраине леса, когда Тори снова решилась посмотреть на мир. Данверс смотрела на город, который казался спокойным и обычным, переливающимся всеми цветами радуги, но преимущественно оттенками жёлтого, как и должно было быть. Его не спеша, но настойчиво засыпало снегом, большие пушистые хлопья которого кружились и перед самым носом юной ведьмы. В них ощущалось что-то родной; что-то близкое ей было и в этом неожиданно наступившей снегопаде, которого она, признаться, хотела последние несколько минут. К тому, что спонтанно её силы срабатывают сильнее, чем когда она намеренно их применяет, Данверс-младшая уже давно привыкла.
"Кажется, Мистику не повезло, что он пополнил свою коллекцию мной. Ему определённо грозят в ближайшей будущем все экстремальные погодные явления, которые связаны с водой..." - и почему-то от этой мысли стало весело, хотя Асти и понимала, что снегопад - одно из самых безобидных последствий её эмоциональности.
- Надеюсь, ты не против, если сегодня мы побудем у тебя? Просто Анна-Луиза не так давно пришла домой и не даст нам спокойно побыть дома… одним… - довольно неожиданный вопрос, на который ведьма не могла ответить так, как парню хотелось бы.
- Я то не против, - сказала со смешком, - но есть две проблемы: 1 - я не знаю, сможешь ли ты войти в дом, ведь не я его хозяйка; 2 - у меня нам тоже одним не побыть. Ты же уже знаком с частью моей странной семейки, так что это должны быть вполне очевидно для тебя. Но попытка, как говорится, не пытка. - улыбнулась, хотя он и не мог видеть этой улыбки (глаз на затылке, к сожалению или к счастью, нет даже у вампиров).
Она уже предвкушала реакцию домочадцев: фырканье Челси, которая будет не в особом восторге от того, что какой-то вампир получит свободный вход в их дом, их крепость; хлопанье в ладоши, смех и язвительный подколы Даниеллы, но уже после того, как Микки уйдёт, и они смогут по-девичьи поговорить с глазу на глаз; непонимание и даже, возможно, злость Эрика, который абсолютно точно попытается убедить свою маленькую неразумную сестрёнку, что вампир - не парень её мечты; пожимание плечами от Дарсета, который будет и рад, и не рад одновременно, но как всегда не станет особо лезть в личную жизнь сестры, но вряд ли удержит себя от того, чтобы предупредить Никсона о том, что голову ему оторвёт, если с Тори что-то случится; внешнее безразличие Калеба, за которым Асти прочтёт недовольство, но на которое она уже придумала неоспоримые аргументы, надеясь на поддержку Дани. В общем, встреча с семейством Данверс обещала быть весёлой.
"И угораздило же меня родиться ведьмой!" - эта мысль была не нова для неё. Астория всегда думала так, когда что-то в её жизни шло уж слишком не так, как у всех нормальных людей... хотя, что считать нормальным. Для Мистика, например, экзотикой были обычные люди, так что Данверс-младшая как нельзя лучше сейчас вписывалась в окружающую среду в компании вампира, в которого она умудрилась влюбиться по уши.

+1

11

Перебирая в голове все варианты, у парня все сводилось к тому, что им сегодня никак не удастся побыть вдвоем и, тем более, он был не готов. Этот шаг был слишком серьезным, поэтому он сам не отдавал себе отчета, в том, что страсть может легко овладеть им. Да, он хотел быть с Асторией, он был готов вытерпеть испытания ее родственников, но выдержать то, что он не сможет ей дать всего, о чем она может мечтать… Эта мысль не давала ему покоя, затрагивая в нем желание знать, почему она тоже хочет быть с ним. Ведь для него это мог быть просто животный инстинкт, так как сейчас он был больше далек от человека, чем те, кто жили задолго до сегодняшних людей. Ее же чувства были так ранимы, так чисты и невесомы, что Микки боялся погубить их в ней… Он ее не достоин! И это съедало его изнутри…
- Предлагаю, тогда, сегодня устроить обычный ужин, но со всеми твоими родными, которые сейчас будут дома! Если они, конечно, захотят видеть меня у себя… А если не захотят, то мы можем сходить куда-нибудь. Хорошо, сейчас еще хоть что-то открыто! - вампир был явно заинтересован в знакомстве с семьей Астории, так как с ними он был плохо знаком. В его распоряжении были не плохие данные о себе, поэтому ему было нечего стесняться. Разве, что его могли моментально откинуть от порога, узнав, что он - вампир…
Парень поцеловал руку девушки, не желая нарушать близость между ними, а затем, получше взяв ноги Данверс, вновь побежал к ее дому. На этот раз, они добрались до места назначения сразу, а не остановились в пути. Их могли услышать, поэтому нужно было сохранять тишину, чтобы остаться незамеченными.
- Тшш… Я волнуюсь! Может нам не стоит этого делать!? Давай встретимся с ними как-нибудь в другой раз… - волнение явно было на пределе, что выдавали бегающий взгляд и слегка покрасневшее от смущения лицо. Полукровке было неудобно вот так стоять у входа и ждать, пока свершится чудо. Зная, что, когда откроется дверь, у него вряд ли появится возможность, он сделал несколько шагов в сторону Астории и томно наклонился к ее лицу. Нежно поцеловав в губы, он почувствовал, как тепло ее тела отдало ту любовь, которую он хотел. Сейчас он был уверен, что этой ночью он не сделает ничего плохого. Эта ночь будет самой удивительной, ведь он будет знать, что любим, а так же сможет посмотреть на то, как спит Данверс младшая, даже если его не пустят в дом. Ему будет приятно провести время на улице ради нее…
Долго уговаривая себя, Микки все же отошел от девушки и подошел к двери ее дома. *Тук тук тук* - прозвучало и повисло в воздухе. Для Никсона воздух был напряжен и переполнен все, чем только можно, поэтому в нем застревали все звуки и слова, не доходя до ушей полукровки.
Послышался шум приближающихся шагов. "Только бы Эрик, только бы Эрик!" - думал вампир, вслушиваясь в то, как близко сейчас находится тот, кто вот-вот должен был открыть дверь. "А что мне сказать!? Надо… О, господи! Это невыносимо…" - шаги остановились, видимо, человек смотрит в глазок. Все! Двери открываются, и это - конечная станция!

+1

12

Конечно, ей было интересно, что парень на это скажет, но вместе с тем она боялась услышать что-то, что ей не понравится.
- Предлагаю, - замерла в ожидании; даже сердце, кажется, стало биться реже, чем обычно, - тогда, сегодня устроить обычный ужин, но со всеми твоими родными, которые сейчас будут дома! Если они, конечно, захотят видеть меня у себя… А если не захотят, то мы можем сходить куда-нибудь. Хорошо, сейчас еще хоть что-то открыто! - улыбнулась, пряча улыбку в плечо Никсона, хотя он и так бы её не увидел, но как-то само-собой получилось. Правда, Асти так и не поняла, действительно вампир так заинтересован в знакомстве с её семьёй или просто желает сделать ей приятное. Но даже если и так, то он точно добился того, чего хотел. Больше думать ей не позволили: Микки поцеловал её руку, покрепче перехватил её ноги и побежал, снова заставив Тори испугаться, пусть уже не так сильно, как в первый раз.
Больше он не остановился ни разу до самого дома Астории, на пороге которого она наконец-то смогла встать на собственные ноги. Парень казался ей через чур тихим, даже испуганным, если честно, вот только ведьма совсем не могла понять что это с ним.
- Тшш… Я волнуюсь! Может нам не стоит этого делать!? Давай встретимся с ними как-нибудь в другой раз… - его глаза бегали, бегали так быстро, что Асти не успевала поймать его взгляд, чтобы понять, что происходит.
- Эй, что с тобой? - требовательно положила руки на его плечи, давая понять, что хочет, чтобы Микки развернулся к ней. - Я тебя не узнаю и не понимаю. Ты же сам только что горел желанием познакомиться с моей безумной семейкой, а сейчас хочет идти на попятные. Нет, друг, так не пойдёт. - Данверс-младшая улыбнулась и, поднявшись на цыпочки, поцеловала вампира в щёку.
И, кажется, он внял её словам. Правда, сначала он поцеловал её, а уже потом постучал. Асти была абсолютно спокойна до того момента, пока стук не повис в воздухе. Вот тогда юная ведьма начала волноваться, как будто только сейчас она осознала, что Микки - вампир, а вся её семья - довольно сильные колдуны, которые терпеть не могут любую другую потусторонщину.
За дверью раздались шаги. Астория поддалась импульсу и приложила ладонь к двери, чтобы почувствовать, кто из родных сейчас за ней.
"Дарсет... Это лучше, чем Калеб или Эрик, но хуже, чем Дани..." - девушка в упор смотрела на дверь, заранее готовясь делать просительное выражение лица, ныть, упрашивать... в общем, делать всё, чтобы Никсона впустили в дом. Ведьма на ощупь нашла ладонь Микки и несильно сжала её своими холодными пальчиками. - "Ты слишком любишь меня, братишка. Ты просто не сможешь отказать своей маленькой глупенькой сестрёнке. Не сможешь, я в этом уверена на все 100%, даже на всю 1000%".

+1

13

Дарсет, по привычке, почти весь день провел на кухне, готовя какое-то новое блюдо. Точнее сказать блюд было довольно много. Сегодня по телевизору шла его любимая передача про кухни разных стран мира, единственная любимая передача. И, поскольку блюд там показывали много, на кухне все кипело, мешалось, переставлялось с компорки на комфорку в поисках оптимальной температуры. В общем человек непосвященный просто сошел бы с ума в первые несколько секунд, проведенных на этой адской кухне, но Данверсу-старшему это нравилось, ему доставляла истинное наслаждение одна лишь мысль о том, что эта часть дома- его собственность, неприкосновенное сокровище. И не привиди господь хоть кому-то из населения ненормального дома посягнуть на эту жил площадь.
Появление сестры на горизонте, а точнее на улице, Дарсет заметил благодаря ветру, шепчущему из закрытого окна. Только вот...
- Она передвигается слишком быстро для человека...это может значить только одно- он слегка улыбнулся, понимая что ужин готовился не зря. Да, возможно Сет и не был в восторге от того, что Тори втюрилась в вампира, но все же это ее выбор, ее личное решение, оспаривать которое старший брат был не в праве. Да и вообще, под их носом прекрасно уживаются Кэлеб с Дани, ничего нового парень бы все равно не увидел.
- Тшш… Я волнуюсь! Может нам не стоит этого делать!? Давай встретимся с ними как-нибудь в другой раз…
- Эй, что с тобой?Я тебя не узнаю и не понимаю. Ты же сам только что горел желанием познакомиться с моей безумной семейкой, а сейчас хочет идти на попятные. Нет, друг, так не пойдёт.- раздался нерешительный стук в дверь.
- Сразу видно, наша порода...- Сет ополоснул руки и направился в сторону входной двери. Кухня же продолжила "жить" своей жизнью, заканчивая приготовления японских ролл и русских пельменей. - Какое бы лицо придумать, чтобы немного поиграть на нервах Тори? Может угрюмую миму в стиле "ты кого домой приперла?"? Неет, это слишком жестоко...
Подойдя к двери, он медленно открыл ее, сделав искренне удивленный вид.
- Тори, Микки, какими судьбами?- практически театрально поставленная улыбка, выражающая полное недоумение.- Решили зайти на ужин?
Сет попросту тянул время, заставляя сестру и ее спутника нервничать. Нет, парень не был скрытым садистом или кем-то в этом духе, он просто хотел немного разнообразить свой вечер.
- Ах, чего же это я вас на пороге держу.. Микки, можешь войти в дом - Сет немного отошел в сторону и открыл дверь шире. Многие знающие люди сочли бы его законченным идиотом, приглашающим в дом вампира, но, учитывая специфику всех здешних обитателей, один новый вампир погоды не сделает. А вот расстаться с головой, если вдруг выкинет какую-нибудь глупость, так это запросто.
- К сожалению весь народ сегодня разбежался... Но теперь у меня хотя бы есть дегустаторы!- он не скрывал своей радости, ведь готовить для кого-то всегда приятнее. - Микки, проходи, располагайся, а я тем временем накрою на стол.

+2

14

"Ты слишком любишь меня, братишка. Ты просто не сможешь отказать своей маленькой глупенькой сестрёнке. Не сможешь, я в этом уверена на все 100%, даже на всю 1000%" - услышал Микки мысли Астории. Парень понял,  что ей уже известно, кто за дверью, но, в то же время, ему было еще не понятно, какой из двух "братишек"!? Дверь открылась, и на пороге показался Дарсет, а с кухни потянулся тонкий аромат еды. "Ну, возможно это даже лучше…" - неуверенно подумал вампир. Они были не очень хорошо знакомы, но Тори иногда рассказывала о своей семье, да и пару раз им доводилось встречаться.
- Тори, Микки, какими судьбами? - восклицал он, улыбаясь, явно, назло девушке. Невольно на лице Никсона тоже появилась улыбка. Да, он встретил их немного необычно, но, главное, не выгнал… - Решили зайти на ужин?
Парень был настроен доброжелательно, что и приятно удивило гостя. Хотя тишина затянулась, никто, казалось, не собирался разряжать обстановку. Было неловко, но полукровка уже собрался спросить, можно ли ему войти, как Дарсет любезно и без вопросов впустил его внутрь.
"Это шутка!? Я думаю, меня тут пытать будут, клеймо поставят, что я дал клятву Гиппократа и никогда не нападу на их семью, а тут просто милое "проходи" и приглашение на ужин! Хм…" - Микки был озадачен. Может он сейчас его убьет? Или еще что-то в этом роде? Ну, не могут люди просто так пустить в дом вампира, зная заранее о его расе! Не могут!
Ведьмак ушел накрывать на стол, предупредив, заранее, пришедших, что они обречены, быть дегустаторами его еды. Все еще не отойдя от шока, парень повернулся к Астории, пока у них было время побыть вдвоем.
- Сегодня такой странный день… Еще утром я бы не подумал, что сейчас смогу вот смотреть в твои глаза и иметь возможность общаться с тобой. Я хочу, чтобы ты знала, как ты дорога мне! - он нежно поцеловал ее в губы, затем пошел с ней за руку на кухню.
"Нет! Сегодня я не позволю себе сделать то, что хочу! Даже если этого хочет и она…" - он посмотрел на нее, - "Ничего не должно нарушить этот день. Этот день наш и пусть остальные подождут своей очереди!". Все тело разрывало от желания поскорее остаться с ней вдвоем, но он уже дал себе обещание, что не тронет ее. Это будет неким извинением за то, что портит ее жизнь, хотя она этого и не понимает, возможно, просто не хочет понимать.
- У тебя отличный брат! Не то, что ты рассказывала… - Микки немного посмеялся, расслабившись от того, что чувствовал ее рядом. В этом доме он мог рассчитывать сейчас только на нее, но желал исправить это, чтобы ее семья одобрила выбор маленькой ведьмы. Да, для него она была маленьким миленьким созданием, которого ему доверили беречь. Жаль, только, что она не хочет беречь себя и общается с такими, как он. Никсон знал, что бы сказала на это Тори, и именно поэтому не думал говорить ей это. Это могло даже задеть девушку, но правда такова, что им не суждено быть вместе, значит, ему вскоре придется покинуть ее, чтобы защитить ее от смерти рядом с бессмертным. Или же он хочет защитить себя от того, чтобы чувствовать за собой вину за потраченную не только свою, но еще и чужую жизнь!? Скорее оба… но сейчас об этом не хотелось думать…

...|закрыть

Прошу прощения за опоздание и за этот бред.. :blush:

+1

15

Раз, два, три; дверь открывается и...
- Тори, Микки, какими судьбами? - в полосе света появляется театрально улыбающееся лицо Дарсета. - Решили зайти на ужин? - молчание повисло в воздухе. Астория с прищуром смотрела на брата, не спеша заходить внутрь. Сет же, казалось, не собирался говорить что-то ещё, играя на нервах младшей сестры.
- Ах, чего же это я вас на пороге держу.. Микки, можешь войти в дом - почему-то мучительно захотелось показать Данверсу-старшему язык, и Тори решила, что самоконтроль в данной ситуации - излишество. Ведь он делает то, что хочет. - К сожалению весь народ сегодня разбежался... Но теперь у меня хотя бы есть дегустаторы! Микки, проходи, располагайся, а я тем временем накрою на стол.
- Ой, а что у нас сегодня? - выглянула из прихожей, но Дарсета глазами не нашла, - По крайней мере пахнет очень вкусно! - сказала нарочито громко, подразумевая что-то вроде: "Спасибо, что не стал читать мне нотаций. Обожаю тебя."
Девушка чувствовала, что вампир смотрит на неё, и со смущением повернулась к нему. Она не знала, что он скажет. Наверняка, парень был очень удивлён реакцией брата, который сразу и без лишних вопросов впустил его в дом.
- Сегодня такой странный день… - "Что верно, то верно". - Еще утром я бы не подумал, что сейчас смогу вот смотреть в твои глаза и иметь возможность общаться с тобой. Я хочу, чтобы ты знала, как ты дорога мне! - пришлось привстать на полупальцы, чтобы Микки смог поцеловать её. Затем, не сопротивляясь, Асти пошла за ним за руку на кухню, в царства своего старшего брата.
- У тебя отличный брат! Не то, что ты рассказывала… - Тори сделала страшные глаза и сначала даже не знала, что сказать. Она не рассказывала ему ничего, что подтолкнуло бы Никсона на мысли о том, что её родственники - кровожадные монстры.
- Сет, честно-честно, я не знаю, что за бред он несёт. Я не рассказывала ничего плохого... - театрально залепетала Данверс-младшая, птенчиком подскакивая к старшему брата, целуя его в щёку. - И вообще, запомни раз и навсегда, они самые замечательные на всём белом свете! - строго посмотрела на вампира, но это было скорее весело, чем действительно угрожающе, - Тебе помочь? - обратилась уже к Сету, который творил одному ему ведомые и посильные вещи.
"Всё-таки хорошо, что остальных дома нет. Потом выясню у брата, куда они все смылись. Но бить тарелки и психовать с Эриком лучше с глазу на глаз, а не в присутствии Микки. Хотя... тарелки бить всё-таки не стоит. Дарсет за такое на сам в порошок сотрет, причём всех, кто в этот момент под руку подвернётся, а в Мистике и так достаточно загадочных и необъяснимых убийств, не стоит добавлять работы местной полиции." - так думала, стоя между двумя молодыми людьми, словно между двумя огнями, не зная, с кем быть рядом сейчас будет правильнее. Ведьма просто надеялась, что они оба её любят, а потому поймут и не осудят.

Отредактировано Astoria Danvers (2012-01-12 23:57:05)

+1

16

Darset Danvers:

Хотя ведьмак формально покинул их, направившись на кухню, но прекрасно слышал всё, что говорили эти двое. Всегда имеешь преимущество в подслушивании, если управляешь стихией воздуха.
Следя за бурной деятельностью кастрюлек, Дарсет улыбался уголками губ, да и вообще был где-то не здесь. В его голове сейчас происходила сложная мыслительная работа, которая заключалась в просчитывании вариантов. Нет, он не был против пары Астория - Микки, но... Калеб и Даниелла ходила каждый день перед их глазами и всё казалось обычным, иногда даже идеальным, но все домашние понимали, что когда-нибудь либо между ними всё закончится, либо Дани станет вампиром. И это было очевидно.
"Ну, нет. Моя сестра - вампир? Представить себе это не могу..." - усмехнулся, чуть приподнимая уголки губ. К тому времени Тори и её ухажёр нарушили уединённость его обители.
- У тебя отличный брат! Не то, что ты рассказывала… - Сет прыснул в кулак, когда услышал эту фразу. Не нужно было оборачиваться, чтобы понять, что Тори сейчас просто в ужасе.
- И что это значит, а? - ведьмак сделал строгое лицо и прямо в глаза посмотрел на Данверс-младшую.
- Сет, честно-честно, я не знаю, что за бред он несёт. Я не рассказывала ничего плохого... - сразу залепетала Асти, а потом и вовсе с извиняющимся видом поцеловала его в щёку. Молодой человек в свою очередь приобнял её за талию. Далее он предпочёл сделать вид, что не слышит её слов, ведь они были адресованы не ему. - Тебе помочь?
- Нет, нет! Лучше сядь. Я сам со всем справлюсь... - снова оживился Дарсет, выпуская сестру из объятий, снова возвращаясь к готовке. Оставалось всего чуть-чуть до победного конца. - Чай, кофе или за знакомство мы будем пить что-то покрепче? - обернулся и подмигнул Астории. - Микки, что ты думаешь? И кстати, не советую тебе очень сильно обольщаться на счёт нашей семьи. Я не единственный родственник Астории, остальные значительно, значительно эмоциональнее и хуже отнесутся к твоему появлению в нашем доме, в непосредственной близости от их любимой маленькой Тори... Ну дак что мы пьём?
Written by Astoria Danvers

+1

17

Парень понимал, что немного оживит их и без того бурно начавшееся веселье, но все-таки он уже сказал, то что сказал. "Упс.." - с довольной улыбкой на губах подумал Микки, когда Астория, поцеловав брата, строго предупредила парня о том, что ее семья - самая замечательная. Семья.. Да, это слово было не очень значимо с жизни вампира, тем более, такого, как Никсон! Детство было не сильно одарено любовью, да и в остальном жизнь не казалась сказкой, но надо было с этим справляться и найти в себе те силы, которых априори там быть не могло. "Надеюсь, это не станет темой нашего разговора!" - подумал парень, а ведьма предложила свою помощь Дарсету. Они выглядели сейчас, как обычная семья, но только вот сам Микки не очень-то и вписывался в интерьер. Казалось, что дом доверху наполнен духами предков, обладавших способностями, и они говорят ему: "Иди прочь, пока мы не помогли!". Наверное, такое чувство свойственно вампирам, когда они находятся в домах тех, кто никогда их не поймет - ведьм и ведьмаков, но сейчас это все перемешивалось внутри него с добротой тех, кто в этот момент были дома.
Никсон перевел свой задумчивый взгляд с пола на Дарсета и Асти. Девушка так хотела помочь своему брату, а он, как настоящий мужчина, сказал, что все сделает сам. Было забавно смотреть на то, как они эмоционально общаются, делая друг для друга все, защищая и прикрывая друг друга. Но, это было доступно лишь тем, у кого была семья.. Микки к их числу не относился и не хотел никогда себя относить, так как у него уже был неудачный опыт с семьей. Высокомерной, грубой.. Которая разрушилась из-за любви отца к себе и его желанию доказать окружающим свою невиновность в смерти жены. Да, именно желанию.. Поэтому, возможно, полукровка так их и боится. Его желания, для него самого, - это бомбы, способные разрушить все и вся, находящееся рядом в момент взрыва. И он знал, что рядом окажутся самые близкие люди, которых он ни за что не захочет обидеть, но обидит.. Рано или поздно..
- Мне, если можно, кофе! Без сахара и молока! - ответил парень на вопрос Дарсета. - А вы можете и покрепче! - улыбнулся он, посчитав, что Астория не пьет, но, на самом деле, он этого не знал. - Просто я не пью.. - как бы оправдался он.
"Ладно, хватит уже издеваться над собой!" - решил для себя Микки, желая перестать вечно, искать себе оправдание, вновь стараясь показать людям, что он не тот, кем они его считают.
- А можно мне выйти? Где у вас туалет? - полукровка почувствовал себя странно, хотя ничего к этому не вело. Нужно было успокоиться, ведь нельзя испортить такой вечер, тем более в компании с братом Астории. Он не мог себе дать расслабиться! Между их сегодняшней встречей в лесу и прошлыми встречами прошло итак много времени, которое парень потратил исключительно на себя, пытаясь убедиться, что это он был прав, и ищу изъяны в остальных. Надо было с этим закончить, но, это не так-то просто.. Чтобы Данверсы ничего не заподозрили, он сделал вид, что у него болит голова: правой рукой запустил в челку пальцы, как бы одновременно хватаясь ладонью за лоб.

...|закрыть

Прости, но совсем что-то вдохновения нет, хотя у тебя посты очень вдохновляющие..

Отредактировано Mickey Nixon (2012-01-22 18:09:02)

0

18

Получив от ворот поворот, девушка села на один из стульев в кухне, улыбнувшись Микки. Всё вроде было нормально: Дарсет невозмутимо готовил, что-то спрашивал у вампира и, кажется, не обращал внимания на неестественность их спонтанно образовавшегося союза.
Вот только Никсон, похоже, был не в своей тарелке. Астории не было нужды проводить какие-то сложные ритуалы, звать психолога, поить парня сывороткой правды, чтобы понять, что его что-то беспокоит. Всё и так сполна отражалось в его взгляде, нервных и резких движениях. Но замечать всё это было самым большим, что могла юная ведьма. Ей не хотелось лезть к нему в душу, выпытывать, что происходит.
"Если бы он хотел, то поделился бы своими переживаниями. А если нет, то это не нашего ума дело..." - подумала Данверс-младшая и положила голову на руки, упираясь носом в столешницу. На вопрос брата о том, что будет пить, ответить не успела, Микки опередил её.
- А можно мне выйти? Где у вас туалет? - Тори вскинула голову, смерив вампира слегка прищуренным, кошачьим взглядом.
- Дальше по коридору... - ответила, продолжив изучать парня глазами. - Что-то случилось? - спросила, просто для того, чтобы спросить, а не для того, чтобы получить ответ. Смотрела ему в спину, пока Никсон уходил. Когда же услышала шум воды из-под крана, резко встала и, молча открыв бар, щедро плеснула себе виски.
- Молчи. Не говори ничего... - глухо сказала брату, странно на неё посмотревшему, и тут же выпила всё залпом. Асти скривилась с непривычки и пошатнулась, хватаясь за столешницу.
От неожиданно появившейся храбрости решила нарушить уединение Микки. С трудом преодолев небольшое расстояние по коридору, неритмично постучала в дверь, из-за которой по-прежнему раздавался плеск воды.
- Может, что-то всё-таки случилось? - собственный голос показался странным. Ещё находясь в каком-то полупьяном состоянии, с тяжёлой головой, оперлась на стену напротив, а потом и вовсе сползла по ней на пол.
"Говорят же, что не надо пить, если не умеешь. Нет, я как идиотка каждый раз наступаю на одни и те же грабли. Каждый раз говорю себе, что нельзя пить полный стакан виски залпом и всё равно продолжаю так делать. Уууу... Как же теперь голова болит... Ещё подумает, что я истеричная алкоголичка..." - усмехнулась, уставившись на пока закрытую дверь.

+1

19

Darset Danvers:

Пока Сет говорил, он уже закончил все приготовления к внезапно образовавшемуся праздничному позднему ужину в честь знакомства с Микки и окончательного оформления его отношений с Асти.
Воздух вокруг вампира выдавал его волнение, ведь он рвал его ткань своими резкими, угловатыми движениями.
"Неужели это я так испугал его своим небольшим предупредительным монологом? Ну нееет... Что это тогда такое? Парень,ты же не тряпка, я надеюсь? В противном случае ты с моей сестрицей просто не совладаешь! Она та ещё штучка, даже Калеба с Эрик иногда строить умудряется!" - усмехался, начиная варить кофе для гостя. Тори сидела неподалёку за столом, уронив голову на раки, словно смертельно уставший человек. - "Нужно будет поинтересоваться, что всё-таки произошло". - мысленно ведьмак в этот момент сделал пометку в неком мифическом органайзере.
- А можно мне выйти? Где у вас туалет? - Асти ответила быстрее, а Дарсет не стал повторятся, продолжив сосредоточенно варить кофе на одну чашку. Обычный простой кофе, так как никаких дополнительных пожеланий Никсон не сделал (ну, кроме молока и сахара).
Микки ушёл, и почти сразу раздался плеск воды. То, что произошло дальше, порядком удивило ведьмака. Его сестра подскочила, как ужаленная и в мгновение ока выпила залпом стакан виски. Сет едва-едва успел поддержать пошатнувшуюся Данверс-младшую, которая сразу же до побелевших пальцев вцепилась в столешницу перед собой.
"Какая же ты у нас всё-таки дурочка..." - со снисходительной улыбкой подумал Дарсет, с любовью посмотрев на Асти, которая, кажется, было сейчас плохо. Но вслух он ничего не говорил, ведь девушка просила его воздержаться от комментария её недальновидного поступка.
А спустя ещё пару минут, Асти совершила ещё большую глупость, по мнению ведьмака. Она зачем-то пошла к Микки. Проводив сестру взглядом, Сет, наконец, вспомнил о кофе. С затаённым страхом он перевёл взгляд на плиту и вздохнул с облегчением: он ещё не успел выкипеть или окончательно испортится. Парень снял его с конфорки, налил в чашку, тщательно прислушиваясь к тому, что происходит в коридоре. И слушал, слушал... на автомате расставляя тарелки, красиво оформляя блюда.
Written by Astoria Danvers

+1

20

Получив указания, как пройти к туалету, Микки незамедлительно встал с места и пошел в том направлении. В голове что-то жужжало, казалось, она сейчас взорвется. "Явно не последнюю роль в этом сыграло то, что я - вампир - сейчас в доме ведьм и ведьмаков.." - не хотелось идти по расам, но это было единственное, что первым посетило голову парня. Возможно, он мог догадаться, что это могло сказываться его недавнее "плавание", хотя мысли были о том, что он покинул Данверсов, когда все взгляды были привлечены к нему. Не хотелось выглядеть как-то странно, поэтому для себя Микки решил поскорее разобраться с болью.
Оставшись один, закрыв за собой дверь, парень включил холодную воду и умыл лицо. Нужно было давно уже научиться отключать подобные изъяны, ведь это не играло, собственно, никакой роли в жизни человека, лишь усложняло ее. "Чтож, остается только терпеть.." - немного грустно выдохнул полукровка, вновь почувствовав удар в голове.
- Может, что-то всё-таки случилось? - раздался неожиданно близко голос Астории. Никсон аж отпрыгнул от двери - ранее приятный и милый голос девушки сейчас звучало немного фальшиво и сонно, будто она была в стельку пьяна, но все еще пыталась скрыть это.
"Говорят же, что не надо пить, если не умеешь. Нет, я как идиотка каждый раз наступаю на одни и те же грабли. Каждый раз говорю себе, что нельзя пить полный стакан виски залпом и всё равно продолжаю так делать. Уууу... Как же теперь голова болит... Ещё подумает, что я истеричная алкоголичка..." - все звучало жутко громко. Каждой слово, мысль и прочее сейчас увеличило громкость и, шипя от изменений, шумело в мозгу парня. "Теперь это больше напоминает какую-то болезнь.. Я чувствую, слышу и вижу все гораздо более четче и дальше.." - он искренне забоялся за свое здоровье. Микки крайне редко думал том, что может заболеть, и что он будет делать, если это произойдет, поэтому вампир был абсолютно не готов.
- Нет, нет, все в порядке! - выкрикнул он Астории, чтобы та успокоилась, а то кто ее знает, что будет дальше. "На ее примере я еще больше удостоверился, что смелость - не единственное, что дает алкоголь!" - пронеслось сквозь шумы в голове.
Никсон вышел из туалета, предварительно вытерев лицо полотенцем, и взял на руки девушку. "Ммм.. Моя маленькая.." - он нежно посмотрел на Данверс младшую. Такая беззащитная она, казалось, вот-вот уснет. - Может ей лучше прилечь? - спросил он у Дарсета, понимая, что Асти вряд ли сейчас горит желанием есть. Честно сказать, Микки тоже не сильно был голоден, а если и голоден, то не тем, но все-таки ему было важно сдружиться с братом своей любви, поэтому для него это был обязательный ужин.
- Давай, я отнесу ее наверх, а потом вернусь и мы все продигустируем!? - улыбнулся через жуткую боль парень. Конечно, он понимал, что Дарсет не будет заставлять сестру сидеть и есть, но надо было удостовериться, доверяет ли он Микки. "Я бы не доверял.." - как бы оправдывал он любое решение ведьмака.

Прости|закрыть

Прости, любимая! Я действительно никак не мог написать, а вот написал и все равно чушь какую-то..

Отредактировано Mickey Nixon (2012-02-13 17:17:29)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [18 января 2011] You are my drug


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно