В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Милый-милый Джекки...


Милый-милый Джекки...

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

До последней секунду он сомневался, что Лара может испытывать такие чувства, как смущение или растерянность, но неуверенный взгляд девушки доказал, что чем больше существуешь в этом мире, тем больше приходится удивляться.
- Как же быстро... наверное с количеством я прогадала...
- Ее хватило бы... тебе одной. Я ненасытный бываю, - усмехнулся он, взглянув на бесполезное тело девушки, отделяющее его от Лары. Наверное, когда "ночная бабочка" шла сюда, она даже предположить не могла, что для нее ночь закончится настолько плохо. Хотя, ей все же повезло - ее смерть пришла достаточно быстро, а могло бы быть совсем иначе. Когда развлечение берут на себя два любителя искупаться в чужой крови, мало на что хорошее надеяться приходится.
- Я ведь обещала вкусный десерт. Словно это было ответом на вопрос Клауса, почему же девчонка, которой повезло чуть меньше, чем вот этой, лежащей рядом безвольным мешком, была еще живой. Значит ему не показалось, Лара действительно говорила про какой-то сюрприз - то, что еще никто не видел, как-то так это звучало. Клаус предвкушающе улыбнулся - сегодняшний вечер был полон приятностей.
Лара направилась к ванной, и немного помедлив, Клаус встал, направляясь следом. В конце концов, ему не терпелось увидеть, что же задумала Лара. Он проследил за тем, как девушки прихватила с собой алкоголь, и перехватил его, едва она успела поставить бутылку на тумбочку. Если ей было в самый раз, то Клаус планировал допить содержимое этой бутылки, раз уж сегодняшняя пьяная и кровавая ночь не собиралась заканчиваться, а если она и закончится, то явно с последствиями по всему номеру, которые придется убирать работникам отеля. Несладко им придется наверное - хотя под внушением им будет абсолютно все равно.
- они окрестили меня...кровавой наследницей.
Лара повернулась к нему и Клаус изогнул брови в неком притворном удивлении:
- И ты удивляешься этому? - рассмеялся он, отпивая несколько глотков из бутылки, и откидывая ее в сторону. Голос по-прежнему звучал пьяно, хотя как могло быть иначе, если запасы сегодняшнего выпитого алкоголя только постоянно обновлялись. "Кровавая наследница... О да, не промахнулись с прозвищем. Почти как графиня Батори, но та лишь купалась в крови невинных дев... По ошибке ее даже вампиром кто-то считал." Он не знал истории Лары, но что-то подсказывало Клаусу, что она довольно длинная и запутанная. Может быть дойдет до того, что он узнает хотя бы ее часть - но может быть и не надо, он и сам не особенно любил вдаваться в воспоминания из прошлого, которые не особенно хотелось помнить. Почему-то как на зло не нашелся тот, кто смог бы один раз и навсегда средактировать его память, и убрать оттуда всё лишнее, например "любимое" семейство, которое всегла заботилось только о себе. Как и Клаус, именно поэтому он прожил достаточно долго, да и еще столько же проживет. Жизнь именно сейчас существовала, зря говорят, что вампир не может "жить". Да и в души он верил - его собственная была похоронена где-то очень глубоко, и оставалось надеяться, что никто не решит ее откапывать.
Когда они зашли в ванную комнату, Клаус даже присвистнул - картина была немного неожиданной, хотя он знавал некоторых личностей, любящих принимать ванны из крови жертв. Удивился он больше потому, что только минуту назад подумал о графине Батори и ванной из крови, и тут же вот оно - живая реконструкция мыслей. Плюс несколько видов режущего оружия - живое тому доказательство.
- Вот, то что я хотела тебе показать. Те, кто знал мой секрет давно уже молча покоятся в могилах.
- Я и не представляю, чем моя скромная персона заслужила столь секретное признание. Я вроде не внушаю доверия до такой уж степени... По крайней мере, мне так казалось. Клаус прислонился к стенке ванной, сложив руки на груди. Веселье и правда не собиралось заканчиваться, разворачиваясь лишь новыми способами, и каждый из них зарождал определенный интерес. Что бы не делала сейчас Лара, он мог это понять, он даже не считал это чем-то настолько ужастным, что следует прятать.
- Я люблю играться с жертвами, видеть страх в их глазах, люблю мучить их
"И получать наслаждение.." так и хотелось продолжить фразу девушки, но Клаус не перебивал, лишь наблюдая. Даже когда она перерезала девушке горло, он все равно остался возле входа, прислонившись к стене, хотя глаза вновь потемнели, напоминая о том, что как бы ни был вампир сыт, все равно один вид крови начинает сводить с ума, принося в мысли своеобразные образы, но все равно, наполняя таким желанием, что сущность выдавала себя. Он не хотел мешать сейчас Ларе, которая в буквальном смысле купалась в крови девчонки, которая уже не была живой, но в ней оставалось то, что называлось последней искрой - например слабый пульс, напоминающий о том, что еще недавно ей ничего не угрожало. Клаус облизнул губы -кажется сейчас не только кровь так привлекала внимание, но и сама Лара, которая теперь выглядела еще соблазнительнее. Взгляд пробежался по ее телу, которое теперь вновь блестело от крови, как в баре, с той только разницей, что теперь даже одежда не мешала.

0

22

Как можно чувствовать себя упиваясь кровью людей, купаясь в ней? Чувствовать себя животным, мразью, тварью, каннибалом? Нет, просто чувствовать себя вампиром. Как это делала Лара сейчас. Все её тело и даже шелковый халатик теперь были окрашены в багровый цвет крови, лишь на лице не почти не было крови, если только пару капель. Тело да, но лицо не любила она покрывать кровью, словно прячась от того языческого бога, слава о котором в наше время переросла лишь в "страшный" праздник - день всех святых. Когда кровь перестала хлестать из тела этой бедняжки, и уже еле капала, Лара, наконец, очнулась от забвения. Она поднесла ладони к лицу и не прикасаясь вдохнула аромат крови, от чего глаза вновь потемнели. Неужели она еще голодна? Нет, скорее это удовлетворение так проявляется. Уронив руки, точно те были не живые на колени, Леншер вспомнила, что не одна здесь. Она взглянула на Клауса и боковым зрением заметила, что её плечо вовсе не скрывает тот самый халатик. Медленно переведя взгляд на плечо, глаза так же заметили, что вообще-то  и другие её округлости были оголены, а позади лежал тот самый халатик только другого цвета. Нет, смущения не было в этот раз, её нечего смущаться или стеснятся, её тело было великолепным и она это знала, так же, она знала, что столь древнего вампира не удивят её прелести, так что она была спокойна. Отведя руки назад, Лара притянула халат к себе и свела два края его на груди, взяв в одну руку. Затем она поднялась и вылезла из ванной. С тела да и с одежды пол покрывали капли крови, но это не особо беспокоило сейчас вампиршу, это всего лишь номер в отеле и завтра его будут драить сразу несколько горничных, только о трупах следовало бы позаботиться, сжечь мягкие ткани и закопать кости, верный способ. Подойдя к Клаусу, Лара чуть наклонила голову, в глазах был один вопрос, хотя их и не было видно за чернотой крови, что сковала изумрудные глазки леди.
- Ты все еще голоден? Твои глаза... - хотела дотронутся она до него, но когда до его лица оставалась пару сантиметров, она заметила, что рука то вся в крови, поэтому резко отвела её, - оу, прости, я сделала что-то не так? - вопрос за вопросом, оно и верно, ведь это была Лара... Эта вампирша была буквально помешана на знаниях и контроле, привыкла все и всех всегда контролировать, а здесь она уже и не знала, как себя вести, что делать дальше? неужели он еще не насладился вечером? -  Ммм... - протянула она, отведя взгляд от древнего, - если так, время конечно позднее, но думаю в отеле можно найти кого-нибудь очень сытного и вкусного... - на выдохе сказала она, - я все устрою. Только приму душ, негоже расхаживать в таком вот багровом костюмчике. - улыбнулась Лара.

0

23

Все то время, пока Лара наслаждалась душем из крови теперь уже мертвой девушки, Клаус стоял на месте, лишь наблюдая. Он как ни кто другой знал, что в подобные моменты наслаждения не каждый любит, когда кто-то пытается помешать, или составить компанию. Иногда это даже заключалось в ревности к жертве, инстинкт охотника, а иногда, всего лишь очередные тараканы в голове. Он осознавал то, что в голове этой привлекательной девушки тараканов было достаточно, и при желании они могли сожрать его собственных, или наоборот, это как повезет.
- Ты все еще голоден? Твои глаза... оу, прости, я сделала что-то не так?
- Ты всерьез думала, что подобное не произведет на меня впечатления? - Клаус улыбнулся, немного начиная приходить в себя, хотя бы потому, что начинал привыкать к тому, что сегодня весь вечер кровь перед глазами, к тому же, он ее напился в таком количестве, что можно было только от этого опьянеть. Вампир, пьяный от крови, поистине веселойе зрелище, хоть и может пагубно сказаться на окружающих. - Я не могу быть голоден после такого количества крови... Хотя иногда кажется, что предел насыщения вообще отсутствует. Так что нет, не стоит кого-то еще искать. К утру у нас будет полна комната трупов, а тебе здесь еще чем-то питаться нужно будет. Он наконец отошел от стены, окинув взглядом окровавленную Лару - сейчас любой маньяк, о котором толкует народ, например тот, которого вспоминал мужичок в баре, показался бы мелочью, недостойной внимания. - Кстати... Можешь не волноваться за свой секрет, я умею хранить тайны. подмигнул девушке Клаус, обходя ее и возвращаясь в гостиную, на уже ставший привычным диван. Он вспомнил слова Лары о душе и усмехнулся. Ванна до сих пор была занята телом несчастной жертвы веселых и пьяных созданий ночи, а в этом номере явно больше не было душа. Если только она не решила посетить соседей и воспользоваться их гостеприимством.
Клаус откинулся на спинку дивана, окинув взглядом помещение номера и рассмеявшись:
- Здесь дня не хватит несчастным работникам, чтобы привести всё в первичное состояние. В голосе прозвучал сарказм - конечно же ему было все равно, сколько времени уйдет на очищение комнаты, но факт в том, что сейчас здесь всё было похоже на спальню серийного маньяка, был заметен невооруженным взглядом. Другое дело что работники отеля под внушением и посчитают это за само собой разумеющееся. Клаус посмотрел в зеркало, занимавшее достаточно большую часть противоположной стены. Может быть Лара и была залита кровью чуть больше, но ему тоже досталось. Мысли о ванной все больше казались соблазнительными.
- Я все же воспользуюсь мыслью, и проверю, насколько гостеприимны соседи. Как думаешь, они простят мою бестактность? - с усмешкой сказал он, направляясь к двери, ведущей прочь из номера. В коридоре, тянущемся куда-то вдаль, было тихо, видимо постояльцы уже давно разбежались по кроватям, а персонал... ну, им было чем заняться.
Остановившись возле двери с номером 215, Клаус постучал, достаточно громко, чтобы быть услышанным. Можно было бы просто войти, но даже тут было веселее немного поиграть. Ну и некоторая доля приличия тоже присутствовала. Он ощущал спиной Лару, даже не смотря знал, что она находится рядом - либо из интереса, либо планы на ванную комнату действительно были настолько соблазнительными. Дверь приоткрылась на пару сантиметров и показался заспанный парень:
- Чего вам? Видимо спросонья он даже не приглядывался к тому, как выглядят посетители. Клаус приметил, что тот был примерно его комплекции - вот где можно найти новую рубашку!
- Прошу простить, я ваш сосед... У вас не найдется... соли? Он едва не рассмеялся, увидев выражение лица парня.
- В три часа ночи? недоверчиво спросил он.
- Мои способности к... кулинарии и желанию поесть просыпаются настолько неожиданно, что сам удивляюсь.
Кажется парнишка начинал просыпаться, он окинул взглядом Клауса и Лару стоящую позади него:
- В чем это вы? недоверие кажется начинало расти, хотя это вовсе не мешало. Клаус пожал плечами, заговорщецки улыбнувшись:
- Краска. Моя подружка - художница. Можете посмотреть, в нашем номере такие... этюды, каких вы возможно никогда не видели. Ну... творческие личности используют свои способности во всем, знете ли, и бурная ночь порой может закончиться... вот так, - он показал на "краску", которой они были порядком залиты. - Так что, дадите соли?
Парнишка прищурился:
- Утром приходите, у меня жена спит. он хотел было захлопнуть дверь перед носом, пробормотав что-то вроде - -ходят тут всякие!, но Клаус придержал дверь ногой, не давая ей закрыться:
- Вот почему когда вначале хочется решить всё с миром, приходится возращаться к более идеальному способу? - открыв дверь полностью, Клаус притянул парнишку к себе за ворот рубашки и посмотрел в его глаза: - Ты рад нашему визиту. Сейчас ты принсешь мне одежду и ляжешь спать, забыв что вообще нас видел. Давай, в темпе вальса, пока я не передумал, или пока желание к творчеству не проснулось.
Парнишка скрылся в недрах комнаты с довольным видом выполняя поручение. Клаус посмотрел на Лару:
- Первый душ твой, девушки вперед, я все еще помню, что значит быть джентльменом... хотя могу составить тебе компанию. - мило улыбнулся он, сев на край кровати.

Отредактировано Klaus (2011-10-08 12:10:03)

0

24

- Ты всерьез думала, что подобное не произведет на меня впечатления?
- Вообще-то, я как раз надеялась, что впечатлит. - подумала она про себя, немного улыбнувшись. Честно признаться, Лара думала, что её гость захочет присоединится к ней, но... Но Клаус был умнее тех, кто встречался ей на пути ранее. Все верно, мешать такому наслаждению себе дороже. Эгоизм это выдумки, каждый в этом мире заботиться только о себе, а кто думает иначе всего навсего лицемеры, но лицемерие лицемерию рознь, одно дело врать другим, другое самому себе.
- Я не могу быть голоден после такого количества крови... Хотя иногда кажется, что предел насыщения вообще отсутствует. Так что нет, не стоит кого-то еще искать. К утру у нас будет полна комната трупов, а тебе здесь еще чем-то питаться нужно будет.
Точное заявление, хотя учитывая, что в распоряжении Лары была вся Великобритания... Вот она прелесть господства, Леншер отхватила себе часть земли и не хотела делить её с другими, даже с Клаусом, только поведает она ему об этом чуть позже, негоже портить такую замечательную ночь.
- Я все же воспользуюсь мыслью, и проверю, насколько гостеприимны соседи. Как думаешь, они простят мою бестактность?
- Предполагаю... Им будет все равно. - высказалась она, чему нашлось свое подтверждение буквально через пару минут, когда Лара стояла и смотрела на то, как Клаус внушает её соседу спать без задних мыслей. Вампирша очень внимательно наблюдала, как он это делал, по сути его внушение ни чуть не отличалось от её, разница лишь в том, что Клаус мог даже ей, вампиру жившему на земле в этой сути уже 12 столетий, внушить, что пожелает. Против его внушения она была бессильна и ей это не нравилось, эта милая леди не любила когда есть что-то, что она не может контролировать. Сейчас возможно она имела некий контроль над ситуацией благодаря своей игре, но скорее всего этот самый лже контроль исчезнет лишь только она скажет ему в чем заключается её заинтересованность. А пока не плохо было бы смыть с себя кровь.
- Первый душ твой, девушки вперед, я все еще помню, что значит быть джентльменом... хотя могу составить тебе компанию.- мило улыбнулся он, сев на край кровати.
Интересное предложение, не так ли? Чуть прикусив нижнюю губу, она, пошло виляя бедрами, приблизилась к древнему и наклонилась к его лицу.
- Ммм, - промурлыкала она, - заманчивое предложение... - взгляд опустился к его губам, она провела кончиком языка по своим, а после попробовала, наконец, его губы, теплые и сладковатые от крови. Отринув от парня, она взглянула в его глаза, - как того пожелаешь сам. - рассмеялась она, но не громко, скорее несколько загадочно, постепенно удаляясь от него. Сделав несколько шагов назад, Лара развернулась и прямиком прошла в ванную, дабы наконец избавиться от крови. Ванная была намного меньше, чем её собственная, оно и понятно, ведь леди Леншер жила в лучшем номере этого отеля. Вода была холодной, видимо парень в подвале, которому платят, чтоб он всегда держал мини котельную разгоряченной уснул, но это не сильно волновало Лару. Вампиры не чувствуют холода, ибо сами они холодны как лед, хотя горячее питье все же на время помогало сделать их тела почти нормальной температуры. Обычный душ, конечно, не доставлял такого удовольствия сколько душ из крови, но нельзя же так по улицам ходить. Упершись обеими рука в стену, Лара опустила голову, вода стекала с её затылка на спину, постепенно предавая более человечный цвет её коже.
- Блаженство... - подумал она про себя, казалось ничего не сможет испортить эту ночь, хотя всегда есть исключения.)

Отредактировано Lara Lensher (2011-10-08 13:41:55)

0

25

- Ммм, заманчивое предложение...
Клаус едва заметно кивнул, улыбнувшись девушке самой танственной улыбкой, на какую вообще был способен. Лара подошла, а он почему-то сейчас думал о том, что он наконец мог понять, что она имела ввиду, когда говорила, что хочет ощутить свободу. Вряд ли она могла позволить себе проводить настолько же прекрасные ночи постоянно. В ней все еще была тайна, и что-то подсказывало, что узнай он ее еще лучше, эта тайна все равно останется. Лара из тех девушек, которые умеют сохранять определенный антураж, и даже когда кажется, что знаешь всё - на самом деле не знаешь и половины. Это было несколько интересно, по крайней мере для того, кого уже сложно удивить.
Он вновь ощутил ее дыхание и быстрое движение язычка, но Лара слишком быстро покинула комнату, оставив ему решение, следовать за ней в привлекающую шумом воды ванну, или остаться здесь и ловить предвкушение. Тем не менее, на губах вновь появилась ухмылка - ну кто может отказаться от столь заманчивого предложения? Он встал с кровати, мельком заметив спящую на ней девушку - странно, что до того она настолько вписалась в фон, что была так незаметна. Она даже не проснулась от разговоров и непрошенных гостей. В общем-то, ей же лучше.
Появившийся "посланец за одеждой" высыпал гору рубашек на кровать - кажется он вспринял "просьбу" Клауса несколько буквально и готов был отдать всё. "Мда... Я переборщил что-то.." Парнишка лег на кровать, закутавшись в одеяло и уснул сном младенца. Всё, как было предписано. Внушение действует безотказно.
Клаус взглянул на дверь душевой, где все еще слышались звуки льющейся воды. Он потянлу за ручку двери, когда услышал шаги за входной дверью. Нахмурившись, он прислушался к разговору двух мужчин, хотя по дыханию можно было насчитать еще нескольких.
- Они могут быть здесь, нужно быть осторожными.
- Вы видели соседний номер? Там столько крови, словно бы в ней купались! Три новых жертвы.
- Я всегда говорил, что маньяк - это прикрытие. Это действуют вампиры.
- Ты веришь в то, что вам рассказывает босс? - голос звучал со смехом.
- Однажды тебе перегрызут горло, как тем девкам в номере, и ты перестанешь хихикать без толку.
Шаги оказались возле двери и послышался негромкий стук. Клаус нахмурился, раздраженно посмотрев на дверь. "И что ж вы так не вовремя-то..." Он взял из кучи одну из самых приемлимыхз рубашек, благо размер подошел, и теперь можно было прикрыть часть крови, уже начинавшей подсыхать на коже. Глянув в зеркало, он убедился, что внешне почти и придраться не к чему было. Конечно можно было бы поубивать всех, кто за дверью, но для начала можно и узнать, что им понадобилось. Может быть даже убедить, что вампиров не существует. Или наоборот. Но тогда придется вернуться к первому пункту.
Очередной стук в дверь и громкий голос "неверящего в вампиров":
- Откройте, это полиция.
Клаус открыл. С довольной улыбкой чеширского кота:
- Всегда рад помочь закону. Чем обязан?
Стоящий возле двери без лишних слов направил на него дуло револьвера:
- Поднимите руки и отойдите от двери!
Хмыкнув, Клаус слегка поднял руки, демонстрируя, что у него ничего в них нет, и отошел, пропуская мужчин в комнату. Улыбка до сих пор не исчезала. Парочка, которая снимала номер в удивлении подскочили на кровати, уставившись на всех присутствующих.
- Вы кто все такие и какого черта тут творится?
Вода в душе перестала течь, один из полицейских подошел к двери, постучав в нее, причем молча. Если в нее постучат изнутри, его может прихлопнуть дверью. Клаус улыбнулся от этой мысли.

0

26

Холодный душ после такой горячей ночи, лучшее лекарство, ум становится яснее, животные желания притупляются и разум, наконец, вновь возвращается в твою бренную голову. Прикинув чем именно может закончиться эта ночь, Лара была уверена, что сейчас войдет Клаус и... Но нет. Она слышала, как он взялся за ручку двери и та немного скрипнула.
-Ха, они берут такую плату за номера и не могут смазать ручку? - усмехнулась она про себя. Странно, но когда Лара обернулась, она не увидела того, кого ожидала. Почему?
- Всегда рад помочь закону. Чем обязан?
- Что, полиция? Это невозможно, как они смогли нас выследить, мы ведь передвигались со скоростью света.
Действительно было немного странно, ведь полиция в этой стране была хуже некуда, найти вора в такой короткий срок для них было невозможно, что уж говорить о двух убийцах-вампирах. И все же, для того, чтоб избежать возможной шумихи, стоило бы внушить этим служителям закона что-нибудь эдакое, например про эту парочку, что снимала номер, это вполне забавно, можно даже от трупов девушек не избавляться, пусть возьмут парочку, обвинят их в смерти трех проституток. Далее проще, поговорить с коронером и обеспечить себе алиби, дело в шляпе, ничего сложного. Итак, когда примерный план уже сформировался в голове, Лара была готова приступить к его исполнению. Обмотавшись банным полотенцем, она подошла к двери и только ждала... Стук в дверь. Не повезло тому, кто решил побеспокоить вампиршу. Трюк с выламыванием двери, как тогда в баре, сработал на ура. Дверь вылетела точно пуля. Минимум сломанный сон и ребра, максимум - смерть, но не сразу, тем и забавней, предсмертные мучения, любимая картина кровавой наследницы. Вылетев из ванной комнаты, Лара подлетела к еще одному полицейскому. Если бы она только знала... Вампирша вонзила клыки в шею полицмена и... Невероятная боль поразила её тело, точно это была не кровь, а кислота. которая теперь выжигала девушку изнутри. Она узнала эту боль.
- Вербена. - задыхаясь и издавая сдавленные хрипы, точно у неё вырвали легкие, из последних сил прошипела она, предупредив Клауса. чтоб тот не пил их кровь. Хотя... Хотя она не знала наверняка действует ли эта злосчастная травка на него, ну мало ли, он все же истинный вампир, а не живой труп, который получился от кровосмешения. Сказать, что для Лары этот сюрприз был по настоящему шоком, значит не сказать ничего. Та черная дыра, о которой она говорила Клаусу был никто иной, как сама леди Леншер. Уже 12 столетий, она следила, чтоб на всем этом огромном острове не было ни единого вампира и ни единого охотника. Вампиров она ненавидела, так как они её лишили жизни, ну а ненависть к охотникам вполне объяснима, её семья, клан Ленешров, был самым большим кланом охотников, охотников, которые были готовы убить одну из них. Что к вампирам, что к охотникам, у Лары было что-то вроде вендетты. Любой из этих двух категорий, ступая на её землю был обречен на смерть, поэтому это и была черная дыра, поэтому уже 6 столетий точно, никто из охотников или вампиров, не совал носа сюда, а уж вербеной здесь и не пахло, ну если только в Ирландии, в резиденции самой Лары. Она пыталась выработать иммунитет к этой вредной травке, правда пока безуспешно о чем свидетельствовало её состояние сейчас. Отпустив  парня она упала на пол и несколько секунд её тело точно током било, а после она и вовсе потеряла сознание. Живя в спокойствии последние 600 лет она сглупила, думала, что все кончено и теперь она может выдохнуть, но вампир никогда не может быть спокоен, всегда есть опасность. Она проваливалась точно в бездну с одной единственной мыслью.
- Ну вот и все...

0

27

Как он и думал, дверь ванной вылетела от удара изнутри, отшвырнув полицейского на пар метров со словманным кровоточащим носом, и учитывая по хрипам - нескольким ребрам, которые по неудачному стечению обстоятельств, пробили легкое, и жить этому человеку оставалось достаточно для того, чтобы осознать, насколько он влип. Парочка на кровати перекувыркнулась назад на пол, видимо от испуга забыв, что у кровати бывает предел. Клаус опустил руки, решив, что ему уже надоело притворяться, тем более, что револьвер был теперь направлен на Лару, но руки у копа дрожали настолько, что он вряд ли поймал бы ее на мушку.
Лара выглядела разозленной, видимо не стоило все же ломиться к ней в ванную, и заставлять ее выходить в одном полотенце. "С каждым разом одежды на ней все меньше, и каждый раз, появляется что-то, что заставляет не замечать этого так, как хотелось бы." Девушка тем временем вонзила зубы в шею подскочившего к ней еще одного полисмена, и честно говоря, Клаус уже предполагал, чем это может закончиться. Если они знали о вампирах, они не пришли бы сюда неподготовленными.
Лара отпрянула со слегка округлившимися от удивления глазами.
- Вербена.
Наверное эти полицейские накачались ею здорово, раз трава так быстро действовала. Клаус знал, что ему самому нужна гораздо более большая доза, чтобы вот так хреново стало, но за всю жизнь он только один раз испытал подобное. Теперь он стал достаточно осторожным, чтобы никому не удавалось его обхитрить, тем более вот так. Хотя он сомневался, что когда он снимет проклятие, вербена вообще будет хоть как-то действовать. Скорее бы проверить уже...
Клаус все еще стоял на месте с видом, будто бы его всё это совсем не касалось. Успеется еще доказать, насколько не хорошо портить ночь своими выкрутасами. Едва Лара упала на пол без сознания, тот парень, которого она укусила, вскочил, держась за шею рукой:
- Я же говорил, что это вампиры! он развернулся, выстреливая прямо в грудь Клаусу - дерево, кто бы сомневался - и тот дернулся, поморщившись. "Да хоть кольями стреляйте, идиоты..."
- Это всё, на что ты способен? немного устало проговорил он, насмешливо глядя на парня. Видимо это дало им толчок к действиям, потому что потом второй тоже начал стрелять, правда частенько промахиваясь, потому что стоять на месте Клаус абсолютно не хотел, и хоть это и не было смертельно, и даже особо сильной боли не приносило, но им удалось вконец его разозлить. Первому удалось умереть тому, кого укусила Лара - о нет, конечно же Клаус не стал искушать судьбу, попросту сломав ему шею. Второй, всего лишь на секунду замерев, лишился пистолета, который теперь был приставлен к его лбу:
- Никогда не пользовался таким оружием. Если пуля убьет тебя, то ты тоже вампир... Хотя постой... Ты ведь умрешь от любой пули? - выстрел в лоб парню доказал, что в любой шутке есть доля правды.
Клаус оглядел комнату в поисках кого-нибудь живого более, чем это могло быть дозволено. Парочка залезла под кровать, а тот, кого ударили дверью, уже задыхался в собственной крови. Оставался еще один полисмен возле кровати, который щелкал пустой обоймой, в итоге выкинув бесполезное оружие. Кажется с ним можно было подождать. Клаус окинул себя взглядом, чертыхнувшись:
- Ну опять ведь рубашку испортили! Он поморщился, выковыривая несколько пуль, застрявших между ребер - честно говоря, приятного мало. Закончив с этим, Клаус присел возле Лары, которая хоть и пришла в себя, но шевелиться не могла. Любую другую он может быть оставил бы здесь, выпутываться самой, тем более, что угроза мертва, а в комнате два живых и вкусных человека.
Вытащив из-под кровати парнишку, который полчаса назад принес кучу рубашек, он довольно ему улыбнулся:
- Сегодня явно не твой день. Ну правда же... хотели только душ принять...
Он схватил его за руку, прокусывая запястье, и подтащил парня к Ларе, приложив его руку к ее губам:
- Ну давай же, пей...
Долго просить не пришлось, как бы вампиру не было плохо, кровь сразу поднимет настроение. Пока девушка делала жадные глотки, а парень уже потерял сознание, Клаус решил, что надо бы закончить с последним полицейским, который теперь казалось был тише воды, ниже травы. Видимо понял, что одному ему теперь явно ничего не светит. Клаус направился в нему, когда сзади послышался голос Лары.

Отредактировано Klaus (2011-10-08 19:37:21)

0

28

Когда знаешь, что смерть уже близко, еще мгновение и все... Что? Жизнь проносится перед глазами? Вы серьезно? Нет уж, в такие моменты ты только можешь думать об одном - глупо как-то получилось. И правда глупо было думать, что здесь не могут объявится охотники заправленные вербеной под завязку. Глупо очень глупо для вампира, который уже не первое столетие ходит по земле, а уж тем более для Лары. Единственный плюс, который был во всей этой ситуации, это то, что её упражнения с вербеной не прошли даром, да она вырубилась, но лишь на минуту, а после вновь пришла в сознание и хотя её тело ослабело, но она хотя бы, пока, была жива. Клаус быстро разобрался почти со всеми охотниками, но тем не менее вся эта ситуация была очень не особо веселой, в частности для самой вампирши. Она была уверена, что здесь нет ни одного охотника, ни одного, кроме нее, вампира, но, как оказалось, даже Лара может ошибаться. От осознания собственной глупости ей было намного хуже чем её телу от вербены. Как она могла думать, что шумиха с Джеком не способна привлечь в этот город охотников? Лара редко себя ненавидела, но сейчас ей самой от стыда за свою беспечность хотелось вколоть кол себе в сердце.
- Ну давай же, пей...
- Что? - удивленно она посмотрела на древнего, оно и понятно, подумать, что лорд Никлаус может о ком-то позаботиться было все равно, что увидеть слона летящего по небу. Утрирую, конечно, но все же. Удивление удивлением, но одно для вампира всегда неизбежно, кровь - лучшее лекарство, Лара вцепилась клыками в запястье и начала жадно поглощать "аспиринчик". при этом оглядывая комнату. Труп, еще один труп, тот кого она прибила дверью и... Один еще пока был жив, но Никлаус уже направился к нему, а значит песенка спета.
- Клаус! - окликнула она его, оторвавшись от запястья, - стой. - опершись о кровать, вампирша поднялась, чуть шатаясь подошла к древнему и, положив руку на его плечо, объяснилась, - Не надо его убивать, лучше выведаем у него сколько их здесь на самом деле. - говорила она смотря в его глаза и надеясь, что и в этот раз он её послушает. Кто знает.
- Вы не сможете от меня ничего добиться! - прокричал паренек-охотник, - во мне вербена, а значит вы не сможете мне ничего внушить. - зря, очень зря он так сказал, в ту же секунду Лара подлетела к нему и, схватив охотника за шею, подняла его выше головы.
- А кто сказал, что я буду пользоваться внушением? Тебе прабабушка не рассказывала, что на этот остров носа совать нельзя, если не хочешь найти смерть? А? - прорычала она и швырнула парня о стену так, что он вырубился, но пока еще был жив. Глаза вновь сменили изумрудные блеск на кроваво-красные, но не из-за крови на этот раз, а по причине огромной ярости, которая с каждой секундой нарастала в груди.
-Прости, я все испортила... - опустив глаза печально сказала она. Именно печально, потому как понимала, что эта глупость начисто могла перечеркнуть весь интерес Клауса к её скромной персоне, а значит отдалить её цель на еще пару сотен лет. Оно и понятно, зачем ему "в команде" нужен такой глупый вампир, который даже не удосужился проверить город... А все её гордыня. Да, ей много стоило заработать для Великобритании звания "черной дыры" для всех охотников и вампиров, но это не значило, что можно было расслабиться, лежать в шезлонге и потягивать коктейль.
Подойдя к охотнику, Лара, взяла того за руку и одним рывком перекинула его себе на плечо. Оставаться здесь с этим парнем не стоило, к тому же она уже придумала занятие для себя и него, вот только что теперь с Клаусом? Подойдя к нему с грузом на плечах, она точно провинившиеся школьница посмотрела в глаза древнему.
- Спасибо, что не бросил. Мне нужно отнести его кое-куда, затем я вернусь сюда и избавлюсь от прочих тел, внушу прислуге убраться, в общем сделаю все как надо, но оставаться здесь больше нельзя. - поджав губы она опустила глаза и полушепотом протянула, - жаль что все вот так закончилось...
Закончилось для Клауса, возможно, но не для Лары, её предстоял долгий разговор с этим охотником... Очень долгий и мучительный, для него, разговор.

Отредактировано Lara Lensher (2011-10-08 20:23:32)

0

29

- Клаус! стой.
Он в нетерпении оглянулся на Лару, которая все еще шаталась, но теперь хотя бы могла передвигаться. Уже лучше, Клаус искоса глянул на парнишку - мертвого. Ну да, ей потребовалась вся его кровь. Это он тоже предусмотрел. Девчонка все еще сидела под кроватью, словно ее никто не видел. Все видели, просто пока старательно игнорировали, отвлекаясь на более важные дела.
- Не надо его убивать, лучше выведаем у него сколько их здесь на самом деле. Лара положила руку ему на плечо, и Клаус недоверчиво вскинул бровь:
- Если вот таких же - хоть сотни, они даже стреляют промахиваясь. Уловив взгляд Лары, он сделал приглашающий жест рукой в сторону полицейского. - Да забирай, мне он как-то без надобности. Как раз в тот момент парнишка начал возмущаться и Лара схватила его за горло. Клаус отошел в сторону, сев на кровать. Сейчас был ее выход, в конце концов ему не обязательно во все вмешиваться. Если Ларе захотелось поиграть в разведчицу, то это ее личное дело. Еще раз оценивающе глянув на себя, Клаус снял рубашку, которая теперь представляла собой дырявую материю с кровавыми подтеками. Оставалось еще несколько штук - спасибо тому мальчишке, которого выпила Лара, возможно Клаус даже сказал бы ему спасибо, если он не умер чуть раньше. В третий раз за сегодня переодев рубашку, он постучал по кровати, обращаясь к той, кто сидела под ней:
- Вылезай, не заставляй меня вытаскивать тебя... - протянул он немного веселым голосом. Снизу послышался всхлип, но вылезать никто не спешил. Ну оно и понятно, она достаточно за эту ночь увидела.
- Если мне придется лезть за тобой, поверь, лучше тебе не станет. - он задумчиво рассматривал потолок. Кажется в гостинице ремонты делали каждый день, того стоила оплата за эти вип-номера.
Удар в стену заставил его обратить внимание на Лару и полицейского, который отключился, приземлившись на пол. Девушка казалась разозленной, но теперь она явно себя хорошо чувствовала, по всем параметрам.
-Прости, я все испортила...
- На этот остров носа совать нельзя, если не хочешь найти смерть. - повторил он ее слова, которые услышал, когда Лара говорила с полицейским. - Ты расскажешь или мне предстоит как обычно самому всё узнавать? Клаус взглянул на Лару, с некоторым интересом изучая эмоции, гуляющие по ее лицу. - Ты не новообращенная, чтобы быть настолько неосторожной, а значит... ты была уверена, что вербены в них быть не может. "Я все пытаюсь сложить два плюс два, и лучше бы тебе помочь мне с этим уравнением."
- Спасибо, что не бросил. Мне нужно отнести его кое-куда, затем я вернусь сюда и избавлюсь от прочих тел, внушу прислуге убраться, в общем сделаю все как надо, но оставаться здесь больше нельзя. Жаль что все вот так закончилось...
"Ага, решила уйти вот так легко? Я не привык оставаться без ответов, дорогая моя Лара."
- Нуу... Раз у тебя столько грандиозных планов, значит ты будешь не против, если я пойду с тобой. Это даже не было вопросом - констатация факта. Он усмехнулся, вставая с кровати, и подходя к ней почти вплотную, только этот тип на ее плече мешал. - Ты всерьез думала, что просто уйдешь? Она должна была понять, что играть сейчас не стоит, пусть ночь прошла прекрасно, но всегда рано или поздно наступает утро, когда нужно вернуться к тому, о чем так хотелось забыть.
- Вылезааай говорююю, - протянул он, сновь смотря на кровать. "Нет, ну игнорировать - это уже явно перебор..." Клаус подошел к кровати, вытаскивая из-под нее девчонку, и помал ее заплаканный взгляд. - Ты нас никогда не видела. Их поубивал твой парень, а потом убил себя. Сиди здесь и никуда не уходи. Клаус отпустил девушку, которая села на кровать с туповатым выражением лица. Он вернулся к Ларе, открывая перед ней дверь:
- Надеюсь, что мы не на другой континент.

0

30

- На этот остров носа совать нельзя, если не хочешь найти смерть. - повтори Клаус её слова,  - Ты расскажешь или мне предстоит как обычно самому всё узнавать? Ты не новообращенная, чтобы быть настолько неосторожной, а значит... ты была уверена, что вербены в них быть не может.
- Мда... - недовольно покачала она головой, - я уже обещала тебе, что все расскажу. - абсолютно спокойна говорила она. По сути да, чего ей было волноваться, она хотела ему все рассказать, правда, о паре мелочей умолчать, таких как огромный клан волчат у неё в резиденции, но это "так для него незначительно", да и не время еще, он ведь еще не гибрид.
- Нуу... Раз у тебя столько грандиозных планов, значит ты будешь не против, если я пойду с тобой.
- Клаус...
- Ты всерьез думала, что просто уйдешь? - ну вот что ей оставалось, конечно она лишь покивала ему в ответ, мол "хорошо, пошли вместе". Хотя... В душе она ликовала, ведь она видела интерес в его глазах, он не мог разгадать её и это подзадоривало его интерес, следовательно их "переговоры" могу закончится вполне себе отлично.
- Надеюсь, что мы не на другой континент.
- Хех, - усмехнулась она, - нет, на другом конце города, надежное место.
Клаус позаботился о новых убитых, а вот ей следовало бы разобраться с телами шлюх, но на это совсем не было времени. Поэтому, перед уходом, Лара заскочила к администратору отеля и внушила ему закопать тела, а комнату ни для кого не открывать, не совсем удачно, но что тут передумаешь за пару то минут. Смешно даже, ведь за это время леди Леншер настолько  торопилась, что даже не заметила, что находится в одном лишь полотенце.
- Черт, ну да ладно, у этого под кителем по любому есть рубашка, плюс брюки и сапоги и сойдет. - подумала она и не стала тратить время на такие мелочи, как одежда. Путь до надежного места был хоть и не близким, для обычных людей, для вампиров же, примерно минут пять. Это был склеп, стоящий посреди леса, а поблизости ни одной могилки, это был склеп одиночка, это был один из семейных склепов Леншеров. По сооружению было видно, что ему более 1000 лет, камень был полностью покрыт мхом с северной стороны и прочими растениями со всех остальных, так сразу даже и не определишь, что эта куча на самом деле каменная. Зайдя в склеп, Лара сняла с плеча парнишку, затем повернулась к входу лицом и стала что-то искать у двери. Кремний, вот что она искала, пара искр и огонь вновь заиграл на факелах.
- Египетское масло, очень долговечное. - сказала она не то Клаусу, не то себе.
По бокам, само собой были каменные гробы, в центре же стоял стальной стул, правда он был не один, на стуле торжественно восседал скелет. Один охотник, которого она встретила в Лондоне где-то 700-800 лет назад. Схватив охотника, что был еще при мясе, за руку, она подтянула его к стулу и, сбросив останки, посадила новую жертву, а после сковала его руки, ноги, туловище и даже голову. Вот теперь пришла пора отвечать на вопросы, посмотрев на Клауса и увидев в его глазах фразу, мол я жду, Лара все же начала свой рассказ.
- Я родилась в 645 году от рождества Христова, жила в маленькой деревушке Ирландии. В 699, я оказалась в не нужное время в не нужном месте, стала вампиром. Учитывая, что при жизни еще я была страшной эгоисткой, то уж после смерти, так и подавно. В общем, сначала мне стало мало Ирландии, я убила тамошних охотников и... - на этих словах рассказ пришлось прервать, охотник, наконец, пришел в себя. - Оу, ну надо же... - протянула она.
- Где я? - нервно вырвалось из его уст первое, что пришло в голову.
- Ты в склепе одних охотников, которые жили тут 18 столетий назад.
- Святые Леншеры? - переспросил парень, будто она озвучивала фамилию похороненных тут. Приставка "святые" заставила Лару усмехнутся.
- Ха, значит ты знаешь их историю. - улыбнулась довольно она.
- Конечно, это ведь был величайший клан охотников, - а парнишка можно сказать был их фанатом, раскидывался такими громкими фразами, хотя учитывая как бегают его глаза, можно было сказать что он еще не в себе и просто заговаривается, - который был убит кровавой наследницей... - на этих словах парень с ужасом глянул на вампиршу, видимо он связал два и два.
- Так, ну к черту историю, скажи ка мне лучше, - наклонилась она, и, положив руки на плечи охотника, взглянула в его глаза. - сколько вас в Лондоне и вообще на этом острове?
- Ты не можешь мне внушить, лучше убей меня, - кинул она отвращенный взгляд на Лару, а затем сквозь зубы добавил, - Иуда. - Вот почему она не хотела брать с собой Клауса, он может узнать много того, что знать ему пока не стоило.
- Неверный ответ, - сказала вампирша отринув от парня. - Ты ведь знаешь кто я, может опустим все лишние моменты, ты все равно расскажешь. Что? Нет? Ну ладно, - пожала она плечами, а после пристально взглянула на охотника, который в ту же секунду завопил точно его вскрывают на живую. Боль продолжалась около минуты, затем Лара остановила поток.
- Что? Я не расслышала, где твоя семья охотников, сколько вас тут еще?
- Да пошла ты... - с надрывом ответил он.
- Да чтож ты будешь делать, - повернулась она к Клаусу с удивленным выражением лица, - всегда одно и тоже. - вновь развернулась она, - может добавить просто? - прокричала она, понимая, что барабанные перепонки охотника могут сейчас звенеть похлеще церковных колоколов. И вновь парнишку пробила боль, но на этот раз отрывками, точно она его жалила, периодически что-то спрашивая. - Где, - укол, - твоя, - укол, - семья? - так длилось до тех пор, пока охотник не потерял сознание.
- Оооо, - протянула она, открыв зрачки парня и проверив пульс, - мда... Это надолго. - покачав головой, Лара развернулась и подошла к Клаусу. - Это может продолжаться несколько суток, он то будет терять сознание, то вновь бодрствовать, может все же встретимся с тобой через пару дней в каком0-нибудь баре и я тебе все подробно изложу?

Отредактировано Lara Lensher (2011-10-09 00:00:57)

0

31

Когда они оказались возле склепа посреди леса, Клаус даже подумал, что это специальная задумка - для, так сказать, еще большей таинственности. Он не сомневался, что Лара не сразу выложит ему всё как на ладони, потому что если бы она этого хотела, то все изначально рассказала бы. Что-то в ее планах заслуживало того, чтобы прятать это до поры до времени, пока не настанет момент, когда ей это станет выгодно. Нет уж... Теперь пора играть по другим правилам.
Внутри помещения пахло спертым воздухом, как в любом подобном месте. Но этот склеп отличался тем, что здесь не было захоронений - точнее, может и были, но теперь здесь появилось много места для новых посетителей, неудачнов стретившихся с Ларой, как мальчик в форме, лежавший на ее плече невесомым грузом.
Лара скинула со стального кресла скелет, который видимо был ее прошлой жертвой - сейчас история могла бы прояснить, от чего умер тот несчастный. Клаусу было абсолютно все равно, но все же было интересно, чем для полицейского, которого Лара теперь усадила на "стул допросов" (каковым он кажется и являлся), закончится эта история. Что-то подсказывало, что ничем хорошим.
- Ты делаешь это так привычно, словно сотни лет потратила на подобные вещи. - усмехнулся Клаус, наблюдая за картиной, разворачивающейся в склепе. Наконец, она закончила разбираться парнем, который все еще был без сознания, и обратила внимание на ожадющего собеседника - вовремя, хоть он и умел ждать долго, обычно это нервное занятие.
- Я родилась в 645 году от рождества Христова, жила в маленькой деревушке Ирландии. В 699, я оказалась в не нужное время в не нужном месте, стала вампиром. Учитывая, что при жизни еще я была страшной эгоисткой, то уж после смерти, так и подавно. В общем, сначала мне стало мало Ирландии, я убила тамошних охотников и... И очнулся полицейский, задергавшись на неудобном кресле. "Начало хорошее, но кажется это затянется надолго..." Клаус прислонился к стене склепа, подальше от стекающей вниз воды, тонкой струйкой рисующей узоры на каменной стене. В закрытых помещениях такое происходит часто - вода образуется от скопившейся влаги, даже если снаружи год была полная засуха.
Парнишка заговорил что-то про клан Леншеров, про который сам Клаус слышал мимолетно, вроде как весь клан уничтожен, а значит не стоил внимания. Тем не менее, в истории он был, а копаясь в истории часто наталкиваешься даже на то, что вроде бы и не особо нужно. Зато сейчас оставалось слушать более внимательно. Пусть Лара оттягивает момент, но этот парень явно что-то знает, не зря вербены наглотался значит. А дальше... Дальше оставалось только складывать два плюс два. Лара, Ирландия, клан Леншеров, она называла себя кровавой наследницей, теперь и этот парень бормочет тоже самое, и его взгляд явно догадался о том же, о чем и Клаус. Лара Леншер, уничтожившая весь клан... Надо было лучше изучать историю, потому что кроме слухов он ничего не знал про дальнейшее существование этой "кровавой наследницы".
Она снова пользовалась своим даром, который Клаус в самом начале оценил как полезный, сейчас эту пользу еще раз можно было увидеть. Настойчивый парень никак не хотел сдаваться, но было понятно, что рано или поздно он скажет всё, что нужно Ларе. Или умрет. Или скажет и умрет. Скорее всего именно так. Но пока что он просто вырубился.
- Это может продолжаться несколько суток, он то будет терять сознание, то вновь бодрствовать, может все же встретимся с тобой через пару дней в каком-нибудь баре и я тебе все подробно изложу? повернулась к нему Лара, будто бы уверенная, что он сейчас кивнет и молча выйдет, оставив их наедине. Вместо этого он подошел к ней, от чего ей пришлось прислониться к стене и между ними было всего пара сантиметров.
- Леди Лара Леншер... Так, кажется? - Клаус оперся руками по обе стороны от девушки, оставляя еще меньше пространства. Голос снизился почти до шепота, хотя кроме них тут практически никого и не было. -Я конечно терпеливый, но не стоит выводить меня из себя, потому что тогда придется перейти к внушению, а я пока, как видишь, этот способ использовать не хочу. Он посмотрел на нее без тени улыбки, но в глазах все же была некая насмешка. Ситуация все еще была несколько комичной. - Он подождет, и от получасового рассказа не рассыпется. Так что можешь упустить момент истребления клана, оставив это на следующий раз, и перейти к следующему пункту.

0

32

Да, Клаус был вспыльчив и опасен, когда не получал того, что хотел получить, но не он один такой. Всему есть предел, вот и игре Лары, наконец, настал предел. Невозможно играть "на публику", когда пытаешь человека, в частности, если тебе эти пытки доставляют удовольствие и тем более, когда ты знаешь, что это все закончится кровавой бойней, истребления еще одного клана охотников. Блаженное предвкушение, если только его не нарушат.
- Леди Лара Леншер... Так, кажется? -зажал он её с двух сторон. Теперь в его взгляде было меньше "юмора", он хотел получить ответы на вопросы немедленно, вот только эта милая особо терпеть не могла, когда её подгоняют, а уж тем более мешают пыткам.
- О Боже! - воскликнула она, - Да ты просто гений математики, Ник, научился складывать один плюс два плюс три. - злобно рассмеялась она и попыталась вырваться из его "объятий" вот только ничего не вышло, Клаусу нужны были ответы и он их получит...
-Я конечно терпеливый, но не стоит выводить меня из себя, потому что тогда придется перейти к внушению, а я пока, как видишь, этот способ использовать не хочу. Он подождет, и от получасового рассказа не рассыпется. Так что можешь упустить момент истребления клана, оставив это на следующий раз, и перейти к следующему пункту.
- Какой другой пункт? Что ты хочешь услышать?В моей истории нет никакой тайны, брось, милый. Все просто, родилась, жила, затем... Моя семья пыталась меня убить... Дважды. Первый раз когда я еще была человеком, затем когда уже стала вампиром.  Они считали меня монстром, а я не захотела убеждать их в ином. Затем я убила всех охотников Великобритании, чтоб они мне не мешали спокойно существовать, ну еще из мести. Затем в ход и сверхъестественные создания пошли, я их сперва пытала около недели, ну кто слабее, кто сильнее. А затем предлагала выбор - убраться нахрен или же сдохнуть. Большинство убрались, другие у меня на заднем дворике покоятся. Я отхватила себе часть земли и не хочу ей делиться. Ну вот и все. - весь рассказ с лица Лары не сходила полуулыбка, да и сам рассказ был в таком тоне, будто она и правда не понимала зачем это нужно знать Клаусу. - А мой интерес к тебе... - начала она уже более серьезно, - я думаю и так ясен. Само собой ты мне интересен не только из-за милой мордашки. Ты единственный гибрид, ну... Пока что нет, на сколько мне известно, но будешь, с моей помощью. Когда ты выбираешь чью-то сторону, лучше не глупить и выбрать сторону сильнейшего. Ты сильнейший, я выбираю твою сторону.
Да все просто, особенно если ты фильтруешь информацию, говоря лишь то, что считаешь нужным знать. По сути, Лара действительно ничего дурного против Клауса не замышляла, она просто хотела по прежнему оставаться единственным вампиром этого острова, господствовать здесь, ну и еще она хотела свою армию гибридов... Но это как получится. Клаус не отпускал её, и Ларе если честно, стало все это надоедать. Она опустилась к его уху и полушепотом прошипела:
- Ты конечно силен, но не задумывался ли ты, почему Леншеров звали святыми? И почему я могу воздействовать на этого беднягу, хотя в его крови вербена? Я скажу тебе больше, я даже против тебя могу эту силу обратить, поверь мне, мало приятного. Намного приятней быть моим союзником... - от его уха, она снова вернулась к глазам, но её глаза правда опустились к губам его. Слегка прикоснувшись к его губам, она отринула от древнего и, не отводя взгляда, с полу усмешкой на лице, спросила, - не находишь?

0

33

Либо на Лару все же подействовали слова Клауса, либо ей самой надоело тянуть кота за хвост, зная что рано или поздно ей таки придется рассказать душещипательную историю о том, что же интересного из своей жизни она так хотела оставить напоследок, желательно отодвинув этот "последок" куда подальше. А он предпочитал все знать заранее, прежде чем откроются сюрпризы, которые повлекут за собой последствия. Несколько раз случалось именно это, сейчас к таким сюрпризам Ник стал относится проще, но осторожнее.
Часть рассказа Лары все же заняла история о том, что она сделала со своим семейством, заодно упомянув причины этих действий. Клаус усмехнулся, решив, что эта часть жизни у них достаточно похожа, с одной только разницей - ее семья уже не оживет и не станет путаться под ногами, а его - вполне может, но он этого не допустит. За столько времени не нашелся никто из его окружения, кто решился бы вытащить хоть один кинжал из тел его родственников, а остальные попросту не знали, где же эти тела находятся. Основная же часть считала, что они именно что убиты, а не "уснули на долгие века", как он сам это называл.
Далее Лара перешла к причинам, по которым на этом острове не соталось охотников, да и вампиров по большему счету тоже - хотя кто знал, может быть она это упустила так же, как и появление сегодняшних полицейских, накачанных вербеной. Она настолько была уверена в себе, что именно поэтому чуть не влипла по самые ушки, едва за одно мгновение не испортив то, что строила веками.
- А затем предлагала выбор - убраться нахрен или же сдохнуть. Большинство убрались, другие у меня на заднем дворике покоятся. Я отхватила себе часть земли и не хочу ей делиться. Ну вот и все.
Клаус усмехнулся, взглянув в сторону парня, который все еще не пришел в себя:
- А этот пыточный материал, как я понимаю, способ выяснить, насколько ты ошиблась в собственных силах. Пусть это был чистой воды сарказм, но тем не менее, в нем была доля истины. Иначе она настолько не злилась бы - в первую очередь на свою же промашку. Но тем не менее, стоило выяснить и еще кое-что. Ее предвкушающий взгляд, когда она узнала кто он, в первые несколько минут общения, а потом намеки на то, что она может дать ему то, что нужно. Это невозможно упустить из внимания. Но благо не пришлось наводящие вопросы задавать, Лара сама перешла к делу, сменив веселый тон на серьезный, видимо дальше она не так уж сильно была в себе уверенна. Что ж, у всех бывают тупики, когда не только от них зависит будущее.
- А мой интерес к тебе... я думаю и так ясен. Само собой ты мне интересен не только из-за милой мордашки. Ты единственный гибрид, ну... Пока что нет, на сколько мне известно, но будешь, с моей помощью. Когда ты выбираешь чью-то сторону, лучше не глупить и выбрать сторону сильнейшего. Ты сильнейший, я выбираю твою сторону.
Ладно, последнее и правда льстило. Если она хотела пояснить этим причину своих планов, то умело подвела куда нужно, но проблема в том, что где-то он это уже слышал, и этого явно было мало. Правда Клаус не стал вдаваться в подробности, решив, что это он оставит для себя лично - у него будет козырь в рукаве, и когда что-нибудь всплывет, это не будет неожиданностью. В конце концов сейчас его волновало только одно - претворение в жизнь собственных планов, и если с ее помощью они ускорятся в достижении, то ему абсолютно все равно, что у Леншер в голове.
- Так-так, может быть у тебя даже есть то, что мне нужно? - он несколько весело посмотрел на Лару. - Или ты просто считаешь, что можешь то, чего не смог я за несколько столетий? Клаус пожал плечами - в конце концов хуже не будет. -Ну ладно, пока что мне твои планы нравятся.
- Ты конечно силен, но не задумывался ли ты, почему Леншеров звали святыми? И почему я могу воздействовать на этого беднягу, хотя в его крови вербена? Я скажу тебе больше, я даже против тебя могу эту силу обратить, поверь мне, мало приятного. Намного приятней быть моим союзником... "Моим тоже..." Она коснулась его губ, которые расплылись в улыбке:
- Это завуалированная угроза, или я просто перестал в них разбираться? Я так отвык от них, что даже не злюсь. - хоть Лара и отстранилась, они все же находились опасно близко для того, чтобы быть уверенными в том, что желание не вспыхнет настолько же, насколько оно появлялось в номере ее отеля, но удачно сменялось на какие-то внешние факторы, мешающие насладиться обстановкой. - Ну... значит у нас с тобой есть козыри друг против друга, и вся разница в том, кто окажется быстрее в использовании. У тебя есть этот дар, но кто тебе сказал, что у меня не припрятаны свои фишки? Не забывай хотя бы о том, что я старше... Говоря это почти шепотом, Ник приблизился к ее лицу, проведя губами по щеке, спустившись к шее, потом вернушись выше и остановившись, игриво касаясь мочки ушка. - Я только надеюсь... что не придется проверять, кому повезет больше. Он отстранился, глядя в глаза девушки и усмехнувшись, убрал руки, которые до того все еще располагались по обе стороны от нее. - Можешь вернуться к своему подопытному, не буду мешать. Сделав пригласительный жест в сторону кресла с пленником, который начинал приходить в себя, Клаус отошел на шаг назад, давая Ларе больше личного пространства, которое до того настолько занял. Кажется пока она не разберется с этим парнем, она будет заморачиваться, так соблазнительно дуя губки.

0

34

- А этот пыточный материал, как я понимаю, способ выяснить, насколько ты ошиблась в собственных силах.
Да, не все бывает идеально, мы не всегда получаем то, что хотим. Мы... А кто эти многочисленные "мы"? Лара не причисляла себя к лику этих "мы", у неё все должно быть под контролем, безупречно, идеально. И когда это не так, вам лучше держатся от неё подальше. Эта милая особа всегда отличалась своей эксцентричностью, неординарностью и не стандартным мышлением, она не такая как прочие, слишком странная, загадочная... За всю её долгую жизнь никто из ближайшего окружения так и не смог до конца узнать её, даже её новая семья оборотней. Возможно именно эта загадочность привлекала многих мужчин к ней, а она была не прочь с ними развлечься, правда, если уж она начинала развлекаться, то заканчивалось все кровавым месивом, но это мелочи.
- Даже я не безупречна. - опустив взгляд прошипела она сквозь зубы. - разница лишь в том, что я неустанно стремлюсь исправить это.
- Так-так, может быть у тебя даже есть то, что мне нужно? Или ты просто считаешь, что можешь то, чего не смог я за несколько столетий?
-Скорее второе, если тебе нужен двойник или лунный камень, но если тебе помимо этого что-то нужно... - протянула она и на лице вновь появилась её любимая ехидная улыбка.
- Ну... значит у нас с тобой есть козыри друг против друга, и вся разница в том, кто окажется быстрее в использовании. У тебя есть этот дар, но кто тебе сказал, что у меня не припрятаны свои фишки? Не забывай хотя бы о том, что я старше... - на это Лара хотела рассмеяться. Она не считала, что возраст есть показатель ума и знаний, а раз это не так, значит всегда есть огромный шанс, тут как в русской рулетке, повезет не повезет. Безусловно, Клаус древний, и это его плюс, безусловно, в его кармане припрятаны ведьмы, которые защищают своего господина, и много других фишек, как он изволил выразится, но... Но нельзя знать наверняка о своем превосходстве над соперником, лучше его сперва изучить. Если бы не следующие действия Клауса, Лара минимум бы прочла ему лекцию о полезности информации и применении её в "повседневной" жизни, но... Его теплое дыхание, ласкающее её шею, заставило  глаза вновь налиться кровью желания. Странно, ведь даже с оборотнями она подобного не испытывала, что уж говорить про вампиров, они ведь все были такими холодными, что даже мало мальского желания не могли вызвать, а он. Он все же первородный, не просто существо получившиеся от кровосмешения, в нем была жизнь, в отличии от самой Лары. Этот факт был очень и очень соблазнительным, но слабостей своих не стоит показывать, хотя мелкая дрожь, что пробежалась по её телу нагло выдавала её желание. И все же стоило сдержать себя, так она и сделала. Когда Клаус отринул от неё, глаза Леншер уже были привычного изумрудного цвета.
- Можешь вернуться к своему подопытному, не буду мешать.
Лара подошла ближе к Клаусу. Честно? Хотелось впиться в его пухленькие губки страстным поцелуем, но на лице была маска, а в душе замок, который не позволял ей этого сделать.  В гробнице послышался стон охотника, видимо он стал приходить в себя.
- Не волнуйся, мой сладкий, - громко не отводя взгляда от Клауса сказала она, - мамочка уже идет. - на этих словах, Лара резко развернулась и всего за какие-то доли секунд оказалась близ своей жертвы.
Пытки... Кровавая наследница была настоящим гением пыток лишь потому, что не давала жертве истечь кровью, перед тем, как она выложит ей все, что нужно на блюдечки с голубой каемочкой, при этом, любая земная пытка при  помощи всевозможных "аппаратов" ничто сравнении с той болью, которую даровала она свои подопытным крысам. Благо парень оказался слабым, через четыре часа таких пыток, он наконец сдался и все рассказал. Его семья, как оказалось, уже  три столетия истребляет вампиров по всей Европе. Проживают они в Дании, Копенгаген, в милом домике с подвалом,  до верха набитого вербеной, что не могло ни радовать... В общем, узнав все, что необходимо, леди Леншер встала и чуть размяв косточки, подошла к одному из саркофагов.
- Что ты с ним сделаешь. - надрываясь сквозь слезы, спросил он.
- Ммм... - довольно протянула она, разведя руками по саркофагу, точно поглаживая каменную могилу, - Что же я ними сделаю.... - улыбнулась она, чуть прикусив нижнюю губу,  - Знаешь сколько вот таких склепов находится на территории всей Великобритании? Всего тринадцать. Если ты так хорошо помнишь историю, то знаешь, что когда я умерла, глав моего тогдашнего клана было ровно двенадцать. Я построила 13 склепов, в каждом из них я укрыла тела каждого из глав,  целые тела... Все остальные мои кровные родственники были удостоены большей чести. Они все, частично, были захоронены с каждой главой. Части тела... Да, части тела, это еще одна моя страсть. Каждый Леншер был изрублен на 13 частей тела, кисть, затем часть от кисти до локтя, от локтя до плеча, туловище, от ступни до колена, от колена до таза, и конечно же голова...
- Двенадцать...
- нет нет, тринадцать, тринадцатое - сердце. Все сердца, в тринадцатом склепе, который находится близ моей резиденции.
- Нет, о боги...
- Да да, именно боги, боги приложили к этому свои усилия, ведь вы, простых охотники, насколько мне известно, считали Леншеров чуть ли не полубогами, - рассмеялась она, - но... - завела она руку назад за саркофаг, - против мачете и полубог не полубог. - в руке сверкнуло любимое оружие и Лара приблизилась к охотнику, - нет, не надо плакать, ты должен возгордится, - начала она его уговаривать, водя острием мачете по его груди, - ты и вся твоя семья будут удостоены такой великой чести, каждая часть тела твоей семьи будет находится близ святых, - после она подлетала к другому саркофагу и  ударив тот по крышке ногой, открыла его. Затем Леншер опустила руку в саркофаг и достала от туда череп, - как вот эти вот. Кстати, это тоже мои фавориты, это черепушка принадлежит Эрику Крамеру, тому кто сделал меня такой... И скоро, - вновь подлетела она к охотнику и вонзила руку в его грудь, вырывая сердце, - твоя семья при числится к лику святых. Кроме тебя, ты ведь теперь Иуда, как и я, значит твое тело будет вечно здесь, в целости и сохранности. Люблю предателей.
Склепы Леншеров, еще одно хобби Лары. Всего 12 глав, в 12 склепах, но тринадцатый имел для леди Леншер самое большое значение. В тринадцатом склепе, помимо сердец, большинство из которых уже стали пылью, было тело её мужа, Андрея Сотникова. Немного сентиментально, но что поделать, ведь в глубине души она все же еще человек... Очень глубоко.
- Ты позволишь мне разобраться с делами прежде чем отправится с тобой? - спросила она не отводя взгляда от окровавленной груди охотника, хотелось немного выпить, но вербена, чертова вербена.

Отредактировано Lara Lensher (2011-10-11 17:17:59)

+1

35

- Даже я не безупречна, разница лишь в том, что я неустанно стремлюсь исправить это.
Конечно же как и предполагалось, Лару задели слова, намекающие на то, что даже она - представьте себе! - не идеальна. Для того, чтобы смириться с этим нужно было достаточно сил и подавленных эмоций, и у мисс Леншер неплохо получалось - если бы не это шипение сквозь зубы, словно бы она злилась на саму себя. Сам Клаус тоже злился, когда не получалось что-то, к чему он стремился, так что сейчас он прекрасно понимал нервозность девушки.
-Скорее второе, если тебе нужен двойник или лунный камень, но если тебе помимо этого что-то нужно... В словах Лары снова была хитрость, момент разочарования в самой себе прошел, и теперь уже можно было продолжать разговор в обычном русле, с теми же искорками в словах, разжигающими аппетит к приключениям, правда в данном случае не только к ним. Ник решил оставить соблазнительные намеки на потом, иначе тема снова спадет с крючка, и на ближайшее время будет забыта, или заменена чем-то другим. С Ларой кажется ни в чем нельзя быть уверенным.
- Мне много чего нужно, но да, по началу эти два пункта. Впрочем в первом ты вряд ли чем сможешь помочь - двойники появляются раз в пять сотен лет, а с момента появления последнего прошло чуть меньше. Так что... у меня есть времени лет сто на то, чтобы узнать где находится камень, о котором нигде ничего не указано. Клаус поморщился, подумав о том, сколько перерыл книг и записей, составленных потомками первой ведьмы, которая, к сожалению, и с его помощью разумеется, не дожила до момента, когда могла бы пригодиться в роли информатора. - На эти ведьминские заморочки у меня скоро аллергия начнется. С другой стороны, ведьмы умели быть полезными, когда оказывались перед выбором, а точнее, перед полной безысходностью. В том, что кое-кто из окружения Клауса являлся именно ведьмами, он видел определенный смысл: полезные возможности для решения проблем плюс что-то вроде мести их предкам - ведьмы ведь должны сохранять природное равновесие, к тому же не иметь ничего общего с вампирами, а служение Клаусу отрицало все пункты сразу. Если их предки видели бы, на что некоторые способны под страхом смерти, очень удивились бы.
Лара вернулась к своему охотнику, пришедшему в себя, и кинувшему в сторону Лары взгляд, доказывающий, что он прекрасно понимает, что с ним будет дальше, но от ответов его держали личные принципы, к тому же, если он смог бы уйти отсюда живым после того, что рассказал бы, его бы свои же закопали. Ни в каких кругах предательство не поощряют, и чаще всего не прощают.
Пока Леншер пыталась вытащить из парня информацию, Клаус просто ждал, когда же это завершится. В общем-то он никуда не спешил - когда впередеи слишком много времени, становишься не настолько серьезно относиться к минутам и часам. Вампир прошел вдоль стены, рассматривая начертания каких-то символов на камне, даже узнавая некоторые из них, но не вдаваясь в подробности. Он не прислушивался к разговору в склепе специально, но тем не менее конечно же слышал всё, о чем говорили Лара и парнишка, который все больше подходил к тому, чтобы наконец рассказать всё, что она хочет. В общем-то, можно было подождать три дня, когда из него выветрилась бы вербена, и просто внушить рассказать всю правду, причем в подробностях. Но Лара хотела узнать всё гораздо быстрее, а здесь оставался только вариант пытки, что у девушки получалось отменно.
Оставив "парочку" наедине, Клаус вышел из склепа, оглядывая местность, котогрую не особенно заметил, когда они только пришли сюда. На ближайшие несколько миль не было ничего, похожего на жилой район, то есть склеп здесь не случайно оказался, тем более из слов Лары было ясно, что этим заниамлась сама она, всё было по определенному плану, как обычно, идеальному в ее глазах. Но это и правда было идеальным местом - даже если кто-то наткнется на это помещение, или даже сможет пробраться внутрь, не увидит ничего, кроме смерти - здесь буквально пахло ею, некий запах древних захоронений, холодный и запоминающийся. Человек, однажды ощутив что-то подобное, скорее весго уже не сможет этого забыть. Люди от рождения заведомо боятся смерти, любого напоминания о ней, это передается из поколения в поколения, и это нормально. Все хотят жить дольше, чем им отведено - даже те, кому отведена вся вечность.
Прошло уже достаточно много времени, правда Клаус не заметил сколько именно - голоса в склепе сменились, парнишка всхлипывал, наконец-то решив, что у него есть шанс умереть чуть быстрее, чем сидеть здесь еще сутки, двое и больше. А Леншер это никогда не надоест.
Ник вернулся внутрь каменного помещения как раз в момент, когда Лара достала из одного из саркофагов черепушку, демонстрируя ее пленнику. Клаус усмехнулся, вскину брови - она была очень изобретательной девушкой, зная теперь эту историю тринадцати склепов и расчлененных тел, он не мог в этом сомневаться. Сам он был более несдержанным, а для такой изобретательности нужна уйма терпения. Зато когда Лара вырвала парню сердце, это уже было гораздо привычнее. Клаус едва удержалася от того, чтобы захлопать в ладоши, словно видел замечательное представление.
- Ты позволишь мне разобраться с делами прежде чем отправится с тобой?
- Я не тороплюсь пока что, то есть... если ты решила посетить все тринадцать склепов, флаг в руки, - рассмеялся Ник, взглянув на девушку, все еще смотрящую на окровавленного парня перед ней. - А потом, я все равно собирался посетить дом, который присмотрели мои ребятки, к тому же... не переношу в таком виде ходить... - и правда, хоть теперь он был не настолько залит кровью, как в отеле, но честно говоря, внешний вид обоих оставлял желать лучшего. - Что-то мне подсказывает, что мне не придется потом искать тебя по всему свету. - задумался на секунду, - или тебе нужна компания?

Отредактировано Klaus (2011-10-11 19:28:22)

0

36

- Что-то мне подсказывает, что мне не придется потом искать тебя по всему свету.
- Не придется, я сама найду тебя, Клаус. - сказала она и направилась к выходу из склепа, стоя уже в проходе, она замерла буквально на секунду, а затем полушепотом добавила, - я рада нашему знакомству...

Дела дела. Вечные проблемы, вечные бега, вечные дела. А что для вас значит вечность? Что вообще есть вечность для бессмертного? Незначительно... Да, пожалуй, это наиболее подходящее слово. Когда ты живешь уже более 1000 лет все кажется бессмысленным, хотя, если все же цель твоей вечной жизни четко сформирована, то есть надежда, что жизнь не станет в тягость и не захочется себе кол в грудь вколоть. Когда есть то, что подстегивает тебя просыпаться по утрам, ты не безнадежен. Когда тобой движет месть... Не факт, что еще осталась надежда. Надежда, слово то какое. Лара давно забыла, что оно означает, ведь надежда умерла вместе с ней, надежда на счастливое мирное будущее. Она устала сопротивляться и стала тем, кем её видели другие, совсем забыв о себе истинной. В голове этой леди было столько тараканов, что не счесть, но сущность вампира дает много плюсов, один из которых кнопка вкл. и выкл. эмоций. Всего в жизни кровавой наследницы было лишь три пункта, ради которых она жила - месть, страсть и обязательства, которые она возложила по доброй воле на свои плечи. Одно вытекало из другого, обязательства, ради мести, месть ради страсти и удовлетворения. Если бы она не отключила эмоции, то скорее всего покоилась вместе со своим мужем, в тринадцатом склепе. И все же, пусть она это отрицает, все же доля человечности осталась в глазах этой кровожадной бестии. Эта самая человечность, когда-нибудь сыграет ей реквием, и Лара это хорошо знала. После встречи с Клаусом... Что-то изменилось. Возможно, потому что её цель приближалась с каждым днем, а возможно, потому что она ощущала невероятную страсть, которую уже давно не ощущала, хотя она умело это скрывала, годы тренировок. Но хватит об этом.
Месть. Месть заставила её приехать в Копенгаген,столицу Дании, где она без труда нашла тех самых охотников, что подослали своих в её обитель. Зря они так, очень зря. После недели охоты, каждый стал трупом, бездушным мешком, безэмоциональным, пустым, как и сама Лара. Честно признаться, приступив к этой мести, она почему то не испытывала уже тех чувств, что прежде. Да, страсть присутствовала, она безжалостно убивала каждого, по одиночке, но не было того удовлетворения, что свойственно данной "процедуре".
Вернувшись в Великобританию, она как и обещала схоронила части тел охотников в склепах Леншеров. Склепы пополнились новыми гробами, на которых красовалась гравировка - Холты. Клан Холтов, вот как их звали... Но не время было радоваться, или горевать новым приобретениям, ведь она обещала Клаусу, что вернется, а значит её путь лежал в Лондон. Рано утром, еще до восхода солнца, 9 октября, Лара прибыла обратно, в город, где по прежнему баллом правил милашка Джек. Прогуливаясь около 6 утра по району Уайтчепл, где она впервые познакомилась с Клаусом, Лара все никак не могла выбросить из головы ту ночь, ночь кровавых удовольствий. Пожалуй, за всю её долгую жизнь эта была единственная яркая, веселая ночка, все прочие напросто слились в одну серую массу воспоминаний, не более.
-Нет! - послышался голос какой-то девушки, что заставил леди Леншер вернутся к реальности, вырваться из паутины воспоминаний. Она прислушалась и вот оно, звук проникновения острого предмета в теплую людскую кровь...
- Джекки.... - улыбнулась она, предвкушая расправу над серийным убийцей. В ту же секунду Лара сорвалась с места и устремилась к месту шума, дешевый мотель, где снимала комнату Мэри Кэлли, еще одна проститутка. Леншер вошла в комнату почти не слышно, она не хотела останавливать Джека, не это было её целью. Стоя позади она лишь наблюдала, как Потрошитель разделывал бедняжку. Запах крови заставил глаза принять привычный вампиру кровавый оттенок, но почему-то не было той искры, лишь желание крови. Когда Потрошитель закончил...
- Джекки, Джекки, Джекки... - протянула она недовольно покачивая головой.
- Что? Какого черта, кто ты? - спросил мужчина с окровавленным тесаком Липсона в руках.
- Твоя смерть.
Одна лишь фраза и Лара тут же впилась в шею Джека мертвой хваткой отнимая его жизнь, высасывая её без остатка, провожая Джека туда, от куда он писал свои письма, в блистающею бездну бытия - в Ад. Бездушное тело с грохотом упало на пол, а Лара, облизнув губки, даже не улыбнулась тому, что поймала столь желанную жертву.
- Уже не так весело? - спросила она себя. - Да? Кровавая наследница, кураж пропал...

Отредактировано Lara Lensher (2011-10-11 20:56:42)

0

37

С момента, когда Лара направилась осуществлять очередной "поход мести" в Копенгаген, прошло уже достаточно много времени. Когда Клаус говорил, что он пока еще никуда не спешит, он как-то неудачно рассчитал время, решив, что это будет гораздо быстрее. Тем более, он подумывал направиться следом за Ларой и проверить, что она будет делать в Дании - то ли, что говорила, или и здесь была какая-то тайна. Было бы не кстати наткнуться на какой-нибудь подвох. Хотя учитывая, насколько они в некоторых вещах были похожими, это было бы вполне ожидаемо. Правда слова Клауса с делами совпадают всегда, правда чаще всего именно так, как он это себе представляет.
Решив, что ехать за Ларой будет крайне глупо, Ник махнул рукой, решив просто подождать, но предупредив своих, чтобы сообщили, если в город вернется мисс Леншер, и если он этот момент как-нибудь пропустит. Все же предпочтительнее оставаться в курсе событий.
Через неделю появились новые слухи о жертве, найденной со вскрытым животом, очередная проститутка, но сейчас Ник хотя бы знал, о ком шла речь - Джек Потрошитель, местный маньяк с богатой фантазией. Впрочем, ему было все равно, кто еще умрет, пока этот мужчина успокоит свои желания навести страха на город. Рано или поздно полиция его найдет, такие личности долго не живут, но отлично вписываются в историю, оставаясь в ней на уровне королей и деятелей искусства. Тольки их почему-то вспоминают с большим азартом в глазах. Наверное людей заведомо влечет к приключениям и чем опаснее они будут, тем больше азарта увидите.
Еще через шесть дней Клаус начал подумывать, что либо Леншер настолько увлекалсь местью клану охотников, либо попросту не собирается возвращаться. Наверное он слишком часто сталкивался с тем, когда говорили одно, а делать пытались другое, и поэтому полностью он доверял только самому себе и тем, кому внушил, что нужно делать, как и где. Вернулась мысль найти ее самому, или послать кого-то следом за девушкой, но проблема в том, что это заняло бы достаточно времени, а ему надоело ждать. Бывает так, когда вроде бы и времени навалом, но в то же время хочется поторопить события. Дело не в том, что меделя, месяц или даже год могут как-то повлиять на поиск камня, сейчас ему казалось, что он даже скучает по Леншер. Чем-то этой девушке удалось зацепить его, и возможно однажды он и сможет понять чем именно. Тем не менее подобные вещи отметались куда-то вглубь, оставляя на поверхности совсем другое.
Потом был стук в дверь, появившаяся на пороге Софи, которая сообщила, что Лара снова в Лондоне, где-то в районе Уайтчепл. Клаус довольно улыбнулся, решив что история все же иногда может повторяться, раз уж и первый раз они встретились именно там. Оставалось отправиться в Уайтчепл и устроить Леншер сюрприз. Если конечно она не рассчитывает, что ее никто не заметил. Хотя тогда будет двойной сюрприз.
Через некоторое время Ник оказался на нужной улице, неспеша пройдя между домами и прислушиваясь к шорохам, которых здесь было слишком много. Но все же кое-что привлекло внимание. В одном из домов раздался крик, душераздирающий, словно кого-то убивали и этот кто-то еще пару секунд был жив, после чего крик затих, но Клаус уже знал, что приблизился к цели достаточно близко. Подойдя к дому, он достаточно быстро поднялся на нуженый этаж - дверь квартиры оказалась открытой, чего и следовало ожидать.
Оказавшись внутри, он довольно улыбнулся, увидев два окровавленных тела и Лару возле них. Девушка удивленно обернулась, словно в то  момент она думала о чем-то своем и не ожидала никого здесь увидеть.
- А уже было хотел объявлять тебя в розыск! - рассмеялся он, сложив руки на груди и глядя на девушку. -Тебя слишком легко найти по крикам и окровавленным следам, дорогая моя. С возвращением.

0

38

Пустота, да не иначе, именно пустота переполняла Лару, как будто кто-то забрал то, чего у неё уже очень давно не было - душу. Убийства, месть уже не радовали эту милуй особу, вкус крови потерял свой привлекательный медовый вкус, с потрясающим стальным послевкусием, был для неё точно вода, нужна для организма, но пуста. Странно, подобного она никогда не чувствовала. В её жизни был настоящий коктейль эмоций переполняющих её каждый день изо дня в день, но с того момента, как она покинула склеп Леншеров все эмоции точно отключились, лишь слепая месть заставляла что-то делать. Даже смерть милашки Джека не вызвала желаемого удовлетворения, возможно она скучала по дому, по семье, по своим любовникам в конце концов, ведь она уже чуть больше двух недель не получала необходимую дозу тестостерона, что было более чем печально. Тело горело от желания, но всю накопившуюся энергию приходилось выплескивать на безжалостные убийства тех самых охотников, Холтов. И все же... Сексуальная энергия, пожалуй, одна из сильнейших, её невозможно так просто "слить". Когда Джекки пал бездыханным трупом, Лара тяжело выдохнула, но в ту же секунду поняла, что она уже не одна.
- А уже было хотел объявлять тебя в розыск!
- Клаус! - именно он. В ту же секунду, как она услышала его голос, на лице кровавой наследницы тут же заиграла лучезарная улыбка, но разум вовремя охладил эмоциональный порыв Лары. - Что? Какого черта? - точно де жа вю пронеслось в голове, ведь буквально несколько секунд назад то же самое о ней сказал Потрошитель. Повернувшись к Клаусу лицом, Леншер быстро убрала с лица эту счастливую улыбку, теперь она вновь примерила маску, но не безразличия, а ехидности.
- Можно подумать, ты сомневался, что я вернусь. - усмехнулась она. Не в таком виде она хотела бы пред ним предстать, лицо кровавой наследницы было покрыто багровой кровью серийного убийцы, но тем не менее, подбегать к зеркалу и спешить умыться она не стала, лишь достала платок и облизнула губки... Странно, очень странно, но она вновь могла ощутить этот сладостный привкус, который уже две недели не чувствовала вовсе. Медленно, избавляясь от капель крови по подбородке, Лара шаг за шагом приближалась к древнему.
-Тебя слишком легко найти по крикам и окровавленным следам, дорогая моя. С возвращением.
- Ну... - протянула она, - я не привыкла быть аккуратной в этих вопросах, ведь кроме меня на всем острове не сыскать вампира. Хотя, теперь это не так, более чем уверена, что твоя свита уже здесь. И да, я рада возвращению, спасибо. - Наконец, оказавшись в непосредственной близости к нему, Лара взглянула в его глаза и чуть прикусив нижнюю губу спросила, - надеюсь ты здесь не скучал? Нашел компанию достойную древнего?
Все же женщины странные существа по своей природе, даже будучи бездушным вампиром в них по прежнему играют эти дурацкие чувства, желания, симпатии, привязанности и... Похоть. Именно похоть заставляла её сейчас флиртовать с Клаусом, это была даже не маска  и уж точно не желание понравится или вызвать интерес.
- Черт побери, мне точно пора вернутся в резиденцию. - думала она разглядывая черты лица древнего, глаза, скулы, небольшую привлекательную щетину и пухлые губы.
- Отметим мое возвращение очередной кровавой пирушкой или же сразу к делу и вновь запрягаем лошадей?

Отредактировано Lara Lensher (2011-10-12 19:59:11)

0

39

- Можно подумать, ты сомневался, что я вернусь.
Клаус пожал плечами:
- Я не тот, кто верит словам, которые не подкрепляются делами. Сейчас уже не сомневаюсь. В его голосе послышался сарказм, разговоры о доверии честно говоря давно не всплывали в его мыслях. Верить нужно только в то, что можно увидеть и потрогать. Все остальное может оказаться пустым звоном, который не принесет никаких плодов. Как ни странно, Леншер хотелось верить - хотя бы в то, что сказанное ею было отчасти правдой. Пусть будут недоговорки, которые позже всплывут, рано или поздно всё выходит на поверхность. Ник видел в девушке двойную пользу - делу и собственному настроению, потому что пока еще Ларе получалось убеждать его, что с ней не бывает скучно.
Пока девушка справлялась с приведением своего лица в номральный вид - то есть убирая следы крови, Клаус прошел внутрь комнаты, присев на корточки возле тела мужчины, которое было полностью обескровленно. Рядом лежал тесак, видимо принадлежащий именно ему - другая жертва была убита режущим оружием, и сейчас вокруг ее тела блестела большая лужа крови. Еще одна жертва маняка, который сам же стал жертвой. Как забавно порой поворачиваются события.
- Я так полагаю, что это тот, кто нас познакомил... Ну то есть, тот кого ты преследовала в первую встречу. Ник поднял взгляд на девушку, снова вставая на ноги и усмехнулся. - Дело Джекки закрыто, зло уничтожено, Лондон может жить спокойно. Отличный заголовок для утренних газет.
- я не привыкла быть аккуратной в этих вопросах, ведь кроме меня на всем острове не сыскать вампира. Хотя, теперь это не так, более чем уверена, что твоя свита уже здесь.
- Мне было скучно без тебя, знаешь ли. -  хитро улыбнулся он, после чего, выражение лица стало посерьезнее. - Хотя нет... на самом деле они давно здесь. Но всё равно было скучно. - добавил он, направляясь к выходу из комнаты, и сделав приглашающий жест Ларе, здесь не стоило оставаться, не было смысла. Он заметил взгляд Лары, на достаточно долгое время задержавшийся на нем, как будто она что-то обдумывала, хотя он знал это выражение лица с искорками желания в глазах. "Неужели у меня в глазах такое же мелькает? Вот же блин..." Если кто-нибудь испортит им дальнейшее времяпрепровождение, каким бы оно ни было... Без комментариев.
- Отметим мое возвращение очередной кровавой пирушкой или же сразу к делу и вновь запрягаем лошадей?
В голове мелькали какие-то картинки, приносящие заманчивое предвкушение, и не ясно от чего - от предстоящих решений проблем или от присутствия Леншер. Кажется он задумался настолько, что чуть не пропустил то, что она сказала. Клаус рассмеялся:
- Блин, перестань на меня так действовать. В твоем присутствии у меня в голове царит хаос.
Он вышел из комнаты, слыша шаги девушки у себы за спиной и звук прикрывшейся двери комнаты. Нет, все же это был не дом, обычный мотель. В таких местах даже трупам не удивляются.
- Мы можем заехать ко мне, и правда отметить... К тому же, запрягать лошадей еще некуда - если конечно ты заранее не знаешь о направлении, в котором надо искать чертов камень. "Если бы ты знала, просто сказала бы поехать туда. Хотя... О чем это я? Тайный смысл - не может она просто появиться для помощи только по причине желания... как там... выбрать сторону сильнейшего. Льстит, но у такой, как ты, всегда есть свои цели." Уже выйдя из мотеля, Клаус повернулся к Ларе, встретившись с ней взглядом: - Разобралась со своими делами?
Через какое-то время они прибыли к дому, который на момент пребывания в городе принадлежал Клаусу, благодаря попыткам его окружения доставить удовольствие своему "боссу", предоставив особняк получше. Он сомневался, что пробудет в Лондоне долго, но на отель он никогда бы не согласился. Ник приобнял девушку за талию, проходя с ней в гостиную:
- Будь как дома. Если пробудем в Лондоне еще какое-то время, можешь даже не вспоминать про номер в отеле. Тут все равно редко кто появляется без надобности, кроме Софи... Что-то все равно подсказывало, что достаточно скоро они покинут город.

+1

40

- Мне было скучно без тебя, знаешь ли.
- Мне тоже, тоже было очень скучно без тебя! - кричало подсознание, которое заглушалось тяжелым басом разума, - Что за сентиментальщина, возьми себя в руки, тряпка! - В душа Ларе было безумно приятно услышать, что кто-то скучал по ней, хотя... Возвращаясь в свою резиденцию таких вот скучающих, кто на деле проявлял насколько сильно он соскучился, именно "он", точнее сказать "они", многочисленные фавориты-оборотни, ручные волчата Лары, было предостаточное количество. И не то, чтобы она им не верила, но просто их слова ничего для неё не значили, были пусты. Хотелось ему верить, но как верить тому, у кого тараканов может поболее в голове, чем в твоей собственной? Исходя все же из здравого смысла, Лара лишь молча улыбнулась, в стиле, мол "не ожидала".
- Хотя нет... на самом деле они давно здесь. Но всё равно было скучно. - а вот и менее приятная фраза, ведь в свите Клауса наверняка было большое количество вампиров, а леди Леншер терпеть не могла, когда на её территории появлялись такие вот незваные гости. Хотя, это даже мягко сказано.
- Твою то мать, Лара, а ты расслабилась, твои владения могут скоро сменить владельца, такими то темпами. - подумала она и уже привычная улыбка, которая не сползала с её лица в присутствии древнего, тут же сменилась на угрюмое выражение лица. Самое паршивое во всей этой ситуации то, что она не столько ненавидела незваных гостей, сколько себя за то, что не может все же оградится от прочих вампиров.
- Видимо твоя свита умеет быть в тени. - прошипела она сквозь зубы.
Чувства, чертовы чувства, они вновь вернулись к ней, после двухнедельной "задержки", эмоции бушевали в теле Лары, точно вырвались на супер вечеринку, где все можно. Не понятно было только одно, как она еще могла сдерживать себя? И все же, ей нравился этот букет, который она испытывала, ненависть, ярость, страсть, желание, похоть, злость, все сплелось в одно, но выключать не было желания. Точно голодная львица, она смаковала каждую эмоцию в отдельности и ей это нравилось. Дыхание стало чуть сбивчивым, а по телу пробежалась мелкая дрожь, сменившаяся нарастающей яростью.
- Блин, перестань на меня так действовать. В твоем присутствии у меня в голове царит хаос.
- Клаус... Что ты со мной делаешь? - подумала она про себя. Этот древний был либо великим манипулятором, либо импровизировал, либо... А может и правду он говорит? Может он тоже не понимает, что с ним творится? Но подобные мысли Лара все же отбрасывала в сторону ибо знала о двуличности таких вот "парней". Сперва расслабляет, затем резко напрягает, затем радует, чертовы манипуляции. Никто не смел так обращаться с Ларой, чаще всего это именно она так манипулировала с людьми, оборотнями, вампирами, ведьмами и прочими тварями по земле ходящими. - Ты была охотником, теперь почувствуй себя жертвой... - промелькнуло в голове.
- Ты знаешь, это взаимно. - усмехнулась она.
- Мы можем заехать ко мне, и правда отметить...
- Ммм, - довольно протянула она, вновь почувствовав контроль над ситуацией, - а это мне уже больше нравится... - провела она кончиком язычка по верхней губе, после чего и изумрудные глазки стали чернее ночи. - Надеюсь у тебя есть мои любимые напитки... - фраза с подоплекой, куда лучше мешать крепкий алкоголь с кровью, не так ли? Был лишь один минус, сколько бы алкоголя или крови она сегодня не выпила,ей бы все это показалось мало, ибо тело вампирши просило иного. Хотя, может в свите Клауса нашелся бы какой-нибудь вампир или даже человек, ведьмаг, да без разницы, который скрасил эту ночь не только весельем сущности, но и весельем плоти. Кто знает, что её ждет? Оставалось только гадать, а тем временем, "парочка" вампиров приближались к довольно любопытному домику. Именно домику, после огромной резиденции для Лары даже дворец королевы показался бы крохотной лачугой. Еще бы столько столетий её резиденция росла, точно древнее дерево, пуская корни все глубже и раскидывая их на много километров.
- Разобралась со своими делами? - столкнулись они взглядами.
- Кхе, - кашлянула она, точно в горле першило, - Да, мои склепы полнились новыми, свежими приобретениями, спасибо семье охотников, носившим фамилию Холт. - улыбнулась она не совсем уверенной улыбкой. Нет, дело было не в том, что она врет, она никогда не нарушала свои обещания, сказала, что части тела пополнят коллекцию, они её пополнили. Скорее эта неуверенность говорила о ином. Но опустим её личные переживания.
- Будь как дома. Если пробудем в Лондоне еще какое-то время, можешь даже не вспоминать про номер в отеле.
- Мило, дружба с древним дает столь щедрые привилегии, - неподдельный сарказм звучал в этой фразе, ведь Лара считала себя хозяйкой всего, что есть на этом острове. Пройдя в гостиную, она окинула взглядом её и... Остановила свой взор на баре. Медленно подходя к бару, Лара по прежнему осматривала гостиную, точно изучала все возможные "пути отступления". Далее все было более чем предсказуемо, увидев бутылку скотча, она взяла её в руки и довольно улыбнулась, вкусы у них точно совпадали, если бы не одно но...
- Тут все равно редко кто появляется без надобности, кроме Софи... - после таких слов, к сожалению, Лара больше не могла сдерживать ярость. С грохотом поставив бутылку обратно, она обернулась на Клауса, с таким выражением лица "ты что, серьезно?"
- Ты привел меня сюда, - начала она не стесняясь в выражениях и интонации, - дабы насмехаться? Показать, что я всего навсего тупая вампирша, которая горделиво считает свое то, чем её на самом деле не является? - подошла она как можно ближе, не скрывая нотки ярости, которые бегали на её лице, - Черт побери, что за игры Клаус!? - прорычала она. Дыхание участилось, а сердце забилось так, как никогда ранее, оно и понятно, ведь Лара привыкла держать все под контролем, а тут выясняется, что кто-то из свиты этого древнего периодически так заглядывает на огонек, в её владения. Лара не знала чего он добивался, хотел унизить её, показать её беспомощность или просто посмеяться может? - Этой самой Софи, - фыркнула она, - невероятно повезло, что она не встретилась со мной раньше, до того, как я узнала, что она одна из твоей свиты, иначе твоя фаворитка, - а вот и нотки ревности дали знать, - уже покоилась с колом в...А! - все же сдержалась от бранных слов, - надо выпить... - схватилась Лара за голову, точно там проходила мировая война, затем усмехнулась, все же она уже не первый год живет, контроль над собой имеет, хотя иногда, точнее никогда прежде, до встречи с Клаусом, подобных взрывов эмоций не было.
- И ты говоришь о хаосе в своей голове? Взгляни на меня. - звонко рассмеялась она. Вся эта ситуация была более чем забавной, его манипуляции сводили кровавую наследницу с ума, будто она не та личность без страха и упрека, которой являлась, как будто она вновь могла почувствовать себя человеком и погрузиться в океан чувств.

Отредактировано Lara Lensher (2011-10-12 22:52:36)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » Милый-милый Джекки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно