В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [6-7 января 2011] Волк и Лиса...


[6-7 января 2011] Волк и Лиса...

Сообщений 101 страница 120 из 125

101

- В душе ты - кот, тут нет никаких сомнений...тем более, ты чётко сам себя охарактеризовал, ведь именно такой ты и есть, - довольно отозвалась Шелтон, забавляясь тем, как внимательно изучал Лютер игрушку и пытался выявить пол зверушки, - Нет, Лютик, наверняка в детстве ты был очень милым, потому что именно из милых созданий и вырастают такие, как ты, - словив игрушку, она улыбнулась и принялась её гладить, словно маленькая девочка, которая без своей игрушки жить не может, - Конечно, есть, а как же иначе...один на дне озера, можешь окунуться, посмотреть, вдруг понравится? Наверняка там какой-нибудь тайник с сокровищами, - ухмыльнулась Джанетта, снова по-тихоньку раскачиваясь в гамаке, - А вообще, честно говоря, не знаю, мне как-то не до этого было, - пожав плечами, она прикрыла глаза, наслаждаясь спокойствием и приятной обстановкой, - А тебе когда-нибудь хотелось обзавестись каким-нибудь тайным местечком, вроде этого? Чтобы о нём только ты знал? Или может заводил даже такое? - Джи замолчала и, немного нахмурившись, приоткрыла слегка глаза, задумчиво смотря на парня, - Ты мне почти ничего о себе не рассказывал... - монотонно сообщила посетившую её мысль вампирша, - Лекс, расскажи что-нибудь о своём прошлом, что захочешь...

+1

102

-Сам себя? И как же я себя охарактеризовал? - смеётся, закидывая ногу на ногу, - Я, конечно, люблю себя любимого, но не думаю, что у всех складывается обо мне правильное мнение. Ты, моя дорогая, не исключение, - показ на вампиршу пальчиком и хитро улыбнулся.
-А тебе когда-нибудь хотелось обзавестись каким-нибудь тайным местечком, вроде этого?
-Хотелось, конечно, у меня и сейчас имеется подобное место, но находится в Нью Йорке, - задумался, - Уверен, когда-нибудь ты его посетишь, - поиграл бровями, - Тайник мой, естественно, не такой оригинальный, как твой, но всё же секретный и это его уникальность. А вообще, сам Мистик Фоллс служит для меня моим пристанищем. До недавних пор был секретным городком, где я скрывался от родных, но от оборотней не скроешься. Тем более, когда эти оборотни гордо носят фамилию Лютер, - с ухмылкой пробурчал и с намёком взглянул на расслабленную Джетт.
-Лекс, расскажи что-нибудь о своём прошлом, что захочешь...
Парень немного удивился. Он не любил рассказывать о себе, а особенно что-то из прошлого. Ну, похвалить или засыпать комплиментами себя драгоценного - это одно дело, а вот открывать душу на распашку - совершенно другое и не самое любимое. Всё таки перед ним сидела Шелтон, а не кто-то другой. Это меняло дело, но не слишком круто, если вспомнить их предыдущие разговоры по душам.
-Может тебя интересует что-то конкретное? Не болел ли я ветрянкой, венерическим букетом... С чего вдруг такой интерес? - немного застали его врасплох и загнали в угол.
-Если серьёзно, то моя жизнь не слишком насыщена умными действиями и геройствующими моментами. Я скорее из плохих парней, которым гордиться нечем...

+1

103

- Кхм...дабы не было недоразумений, цитирую... - предвкушая радость от подлянки, счастливым тоном начала Джетт, - Всегда сами по себе и ведут себя иногда, как цари земли, - пытаясь скопировать интонацию Лютера, вампирша сделала серьёзное лицо, но, не выдержав гримасы ликана, рассмеялась, - Нет, ну реально, чистая ведь правда! Кто у нас playboy? Лютик -  playboy! - похлопав парню, она улыбнулась и обняла плюшевого кота, самодовольно заявив, - А ты уверен, что я сообщу тебе именно то мнение, которое у меня о тебе сложилось? И не надо ля-ля про чтение мыслей, я могу и не думать правды, пока ты рядом, дааа, - коварство на лице девушки так и сверкало, - Хотя, честно, правда честно, скажу, что я о тебе думаю очень хорошо, не смотря на то, что много творишь такого, за что о тебе хорошо думать не хочется.
Сказала и задумалась над своими словами, пытаясь оценить запутанность сказанного, но, к счастью, поняла и понадеялась, что Лекс тоже поймёт её витьеватое изъяснение.
- Добровольно или в качестве заложницы? - на всякий случай спросила Шелтон, узрев явно что-то удумавшую мордаху Алекса, - Кстати, с удовольствием посмотрю, не смотря на то, что это компромитирующе и опасно...для меня, - уверенно заявила Джанетта и усмехнулась, - Нда, от одного Лютера точно нигде не скроешься, даже в Мистик-Фоллс. Интересно, на айсберге бы ты меня тоже нашёл?
"А ведь может...он такой, только намекни, что непрочь, чтобы тебя нашли...хотя и намекать не надо, если пожелает, то моё скромное мнение как-то не особо сильно ему и понадобится!"
- Фух, а то уж я переживать начала! - рассмеялась Джи, - Жаль, конечно, что ты не прихватил свою больничную карточку, ну ничего, сказки почитаем в другой раз. Просто ты мне интересен, хочется знать о тебе хотя бы что-нибудь, а то я ж ничего почти не знаю, - пожала плечами вампирша, - Расскажи какое-нибудь приятное воспоминание из прошлого. Наверняка есть такое, хотя бы первый куличик в песочнице! - Джетт развернула плюшевого кота мордочкой к Лексу и всем своим видом показала, что они (Джи и кот) готовы внимательно слушать парня.

+1

104

Он рассмеялся наивным выходкам и любознательности, которые так и исходили сегодня от вампирши. Как не странно, им было вместе весело всегда. Уже почти целые сутки проводят вместе, а никто и не пикнул, что устал. Устал пить - да! Устал есть - нет! Устал общаться - нет! Устал смеяться - нет! Устал сарказничать - двойное нет! И этот список вполне может достойно завершить единоглассное да - им интересно вместе. Возможно, где-то в душе, Лекс хотел бы ещё приписать сюда и "их тянет к друг другу", но довольно спокойное, даже немного хладнокровное отношение Джетт ко всем его попыткам флиртовать-кокетничать, вернуло парня в реальность - она не его и, скорей всего, никогда его не станет. Хотя в минуты общения, дружбы, сплетен он осознаёт что никто из этой парочки не имеет второго такого собеседника. Они у друг дружки единственные и неповторимые. Хотя огромный интерес Лютера к загадочному второму оборотню, который занимает большое место в сердце вампирши, тихо ело Лекса изнутри, попахивая ревностью.
-У меня много радостных воспоминаний - я не люблю грустить или ныть. Почти каждый день можно назвать счастливым днём моей жизни! - честно признался парень, - Жизнь дома не считается. Самым счастливым можно назвать лето с моей лучшей подругой. Не подумай ничего дурного. Эта девушка действительно просто подруга - чему мало вериться, - но всё же это так! - развёл руками, - Она обычная девушка, но лишь она, как и ты, могла меня понять, поддержать, выслушать. Амелия смеялась вместе со мной, встревала в передряги вместе со мной. Даже её мама меня полюбила, представляешь? - хохочет, - Но всё закончилось после моего отъезда... - немного воспоминаний, - Что ж, Джетт, теперь твоя очередь. Какой твой самый счастливый день в жизни?

+1

105

"Ничего дурного?" - Джетт изогнула бровь и слегка прищурила глаза, но промолчала, продолжая внимательно слушать Лекса. Лютер и "ничего дурного" как-то не укладывалось в её голове. Этот парень всегда влёк за собой ворох неприятностей, что уж греха таить, всем и так известно. Особенно когда дело касалось женщин, в том, что он кошара, вампирша не сомневалась ни на мгновение, такие парни, как Алекс другими просто быть не могут. Потому живописная картина, где Лекс просто так общается с милой девушкой, как друг и ничего больше, ну никак не укладывалась в её понятие о его характере. Хотя, они ведь просто общаются, как друзья? Но было бы так, если бы Шелтон хоть на миг дала слабину и забыла о принципах, которым всегда следовала? Если бы на миг поддалась чувствам, которые порой так и затмевали её разум?
- Она знает, кто ты на самом деле? - спокойно, но несколько задумчиво спросила Джанетта. Её мысли всё ещё были поглащены попыткой представить Алекса и обычную девушку в качестве друзей, - Да, если бы людей можно было обращать в оборотней, как в вампиров, то из неё вышла бы твоя копия в женском варианте. Хотя два таких несносных оборотня - это просто катастрофа для вампирского населения, - рассмеялась Джен, - Почему ты уехал? Как понимаю, даже не попрощался? Наверняка расставание с тобой ей далось очень трудно, по тебе невозможно не скучать. А уж юным девушкам так тем более.
"Ни вру ни капли. Если уж я скучала, то что ж за неё говорить? Бедная девчонка, а он садист, в любом случае".
- Не знаю. У меня тоже в жизни было достаточно приятных моментов. Но самый ценный, наверное, это мой первый день в ипостаси вампира. У меня было столько надежд и планов...даже смешно вспоминать сейчас, какой наивной я была когда-то, - Джи усмехнулась, - Как мне повезло, что ты не знал меня в года моей человеческой юности! Я восприняла бы тебя, как свой идеал, а ты бы нагло меня совратил и бросил, - Джанетта рассмеялась, представляя в мыслях, как она бы рыдала после этого, ненавидела весь мир и свою романтичность, а после этого всё закончилось бы так же, как уже было: лихорадка и встреча с потусторонним миром...или нежизнь, если бы посчастливилось вызвать жалость в таком состоянии у какого-нибудь вампира, что по идее, мало вероятно.
"А может быть и тогда всё было бы иначе".

+1

106

"Я НЕ САДИСТ!" - подумал обидчиво Лекс, а внутренний голос так и злорадствовал, смеясь над парнем и кивая головой в подтверждения слов вампирши. Может и не специально, но в крови у Лютеров текла кровь, которая кипела и тем самым заставляла здравый смысл лишний раз помалкивать и предоставлять дорогу эмоциям, вспыльчивости, сердцу, зову, инстинктам... Так что порой, Лекс Лютер действительно бывал садистом. Довольно красноречиво об этом кричат картины драк и "воен" с различными врагами его расы.
-Ты очень ошибаешься на счёт Амелии. С неё бы никогда не вышла моя копия в женском облике. Эта девушка довольно скромная, слушается своих родителей и вовсе не часто попадает в передряги. Ей много доставалось из-за меня, но если бы рядом не было такого, как я, то жизнь бы бежала довольно спокойно и размеренно, - пожал плечами, раздумывая хорошо ли иметь спокойную жизнь или всё таки авантюры, вечные приключения это куда лучше. Ну каждому своё, а ему - последнее, - Да, я ушёл не попращавшись, так как она не знала, кто я такой... Я не хотел ей говорить правду, чтобы не вовлечь в гнусную сторону знания о нечисти. Сама понимаешь, как порой сложно жить, понимая, что вокруг тебя бродят вампиры, оборотни, колдуют ведьмы, - замахал руками, показывая этот бурный круговорот.
-Эээх, мне прямо жалко, что я тебя не знал, как ты говоришь, в годы твоей юности, - злобно улыбнулся и сверкнул глазами, - Мы бы поладили, - саркастично подмигнул Джетт, - Ну я не могу сказать, что мои воспоминания о том, когда я впервые обратился, для меня приятные. Всё случилось не при благоприятных обстоятельств и я тогда успел так много дров наломать, что мама не горюй. Кстати о маме, она так и не узнала, что произошло, а я стараюсь о деталях помалкивать.

+1

107

- Ты в этом так уверен? Думаешь, я с пелёнок воровола, лгала и кровь пила? - рассмеялась Джен, - Жизнь и не такому и не таких научит, ты как-будто не знаешь? Скажи мне раньше, что я буду себя вот так вести, особенно так вольно с мужчинами, то меня бы удар хватил от смущения, скромности и прочих качеств, которыми должна быть наделена добропорядочная девица. И что сейчас? Полная противоположность тому, что было...а раз ты и твоя подружка нашли столь много общего, то вполне вероятно, что она могла бы стать, может и не идеальной, но очень неплохой твоей копией, - развела руками Джи, - Пара годков в одной компании с тобой и отшлифовался бы характер девушки. Так что, это ещё вопрос. Она тяге к мистике не испытывает? Может колдовством увлекается? Или на крайний случай гороскопами? Это увлечивает удачный шанс.
"И что я так привязалась к этой девушке? Сдалась она мне сто лет, что-то я не понимаю своего настроения..."
- Знаешь, я думаю, что ей очень повезло не просто встретить тебя, но и завести с тобой отношения, - серьёзно заявила Джанетта, - У таких девушек, обычно, жизнь довольно скучная и однообразная. А ты - целый фейерверк эмоций, как праздник. Вроде бы всё тихо и спокойно, а потом, бац, и нагрянул нежданно-негаданно. И главное, обитаешь в шоке, вокруг творится хаус, но не смотря ни на что, тебе это нравится. Я лично всегда так ассоциирую твоё появление в моей жизни.
"Какой отсюда вывод? У меня в последнее время сплошные праздники. Халявщица я!"
- Ты как всегда всё за всех решил, - улыбнулась Шелтон, - А ты уверен, что она не захотела бы окунуться в эту жизнь? Да, это нелегко, порой трудно реальность от бреда отличить, но нам это нравится, потому мы так и живём. А вдруг бы она тоже захотела такой жизни? Она вольна выбирать свой путь сама. Может быть, зря ты ей не сказал? Кто знает, когда вы теперь увидитесь и увидитесь ли вообще? И если она одна из немногих твох друзей, то, наверное, не стоит ими разбрасываться направо и налево.
В своих словах девушка была уверена на все сто, ибо сколько раз она сожалела о том, что из-за своей сущности не завязала дружбу со столькими людьми. Тогда она была ещё совсем юным вампиром, ребёнком, можно сказать, но потом эгоизм возобладал над здравым смыслом и люди стали для неё не просто кормом или бесцельно бродящими по улицам тушками, но и друзьями, с которыми можно было не только провести хорошо время, но и чему-то даже научиться у них, хотя, кажется, когда проживёшь почти сто лет в этом мире, учиться уже нечему. Но жизнь показывает обратное...
- Вот так и знала, что у тебя только ужасные планы на мой счёт, - наигранно возмутилась Джетт, - Вот она ваша истинная мужская натура. Только бы совратить бедную несчастную девушку аля вампиршу и смотать по тихому. Я тебе это запомню, Лютик, - сделав грозную мордашку, она гордо задрала носик и рассмеялась, но спустя несколько мгновений снова перешла к нормальному более-менее состоянию, - У вас, оборотней, всё иначе. Потому многие из вас не любят вспоминать первое обращение. А вот то, что ты не сказал ничего об этом своей матери - не удивительно. Думаю, ты многого ей не договариваешь, не так ли?

+1

108

-Что-то ты разглагольствовалсь тут... - скривился в гримасе недовольства и бросил быстрый взгляд на Джетт, - Если бы, да кабы! - перекривил девушку, которая только что поучала, как следовало сделать, а сама дров наломала в своей жизни не больше, не меньше. Хотя тут поспорить тоже можно было...
-Я сам понимаю сейчас уже, что можно было поступить иначе, но мне вовсе не хочется выслушивать твои нравоучения и как мне следовало поступить тогда. Она не интересуется ничем тем, что могло бы меня встревожить и навести на мысль, что и эта девушка будет причастна к нечисти. Хотя кто знает... Много времени прошло, может что-то изменилось уже и она совсем не та, что была раньше. Ты так о ней говоришь, буд-то знаешь?.. Вы случайно не знакомы? Я бы даже не удивился, - смётся уже немного расслабившись, - Я тебе ещё долго буду твердить, что с неё никогда бы не вышло моей копии. Скорее с тебя, чем с Амелии, - жестикулируя, он пытался вбить этот факт в голову упрямой вампирши. Почему то, сам Лекс не понимал почему, ему было неприятно спорить на счёт Амелии и обсуждать её характер с Джетт.
- Вот так и знала, что у тебя только ужасные планы на мой счёт, - наигранно возмутилась Джетт...
Он коварно посмотрел на девушку и подошёл к ней, склоняясь своим массивным телом над вампиршой и наклоняясь низко так, чтобы между ними оставалось всего пара сантиметров.
-Почему же ужасные? Мне порой кажется, что даже ты, хоть и где-то глубоко внутри, не против, чтобы я тебя ослушался....

+1

109

- Что-то я сомневаюсь в том, что она просто твоя подруга, - усмехнулась Джи, - Прости, что затронула твою любимую пассию, ни в коем случае не хотела обидеть, - просто улыбнулась вампирша, хотя в глазах её явно читались насмешливые искорки, - Амелия, значит...ммм...нет, не знакома с такой. Как ни странно, но у меня нет ни одной знакомой с таким именем, - с толикой удивления ответила Шелтон, задумчиво постукивая указательным пальчиком по губам, - Нет, точно такой нет. Так что, если будут какие-то недоразумения - я не причём, - переведя взгляд на Лекса, который принял стратегический план отрезать пути отступления вампирше, Джи улыбнулась, слегка обнажая клычки, - Считаешь, что мы очень с тобой похожи? - несколько растянуто поинтересовалась Джанетта, внимательно следя за каждым движением парня. Да, он точно был не из той породы, которая отступает перед трудностями. Не в его манере. Джетт расслабилась в гамаке, наслаждаясь упорством Лютера и с улыбкой наблюдая за приближением ликана, который просто таки сверкал своими серыми глазами, - Хмм...что-то не припомню, чтобы ты меня хоть иногда слушался...но, возможно, в чём-то ты и прав, хоть и чертовски самоуверен, - мягко и приглушённо сказала Джен, аккуратно, ласково очертя пальчиком контур его губ и немного приблизившись к оборотню, но всё же сохраняя мало-мальское расстояние между ними. Хотя, кажется, расстояния между ними как раз уже и не осталось...

+1

110

Вампирша вела себя так, как он бы поступил в данной ситуации - сарказничал, иронизировал, смеялся и подкалывал. А ещё, эта наивная Джетт, не хочет признать, что именно с неё вышла бы копия Лекса, а из Лекса копия Джетт. Они ооочень уж похожи друг на друга. Сразу вспомнилась мама Лютера, которая бы была явно не рада подобной невестке. Но в любом случае, Джетт была уже почти замужем. Это заветное и такое сладкое слово почти.... Этот нюанс, эта маленькая деталь... Она и придавала Лютеру новых сил и настырности.
На этот раз вампирша не стала напоминать ему о здравом смысле и это понравилось Лексу. Просто её принципы были ему ненужны, а уж тем более её стеснительность или скромность. Напоминание о парне он засунул куда подальше.
"Нравится? Завоёвывай!" - такой возглас крикнул внутренний голос прямо в ухо оборотню. Нельзя сказать, что он ухаживал или галантно себя вёл рядом с Шелтон, но всё  же такой он, каким мама родила. Конечно, маму сделали виноватой!
Вот на таком маленьком, почти незаметном расстоянии Лекс прошептал, немного ошпаривая своим горячим дыханием холодную кожу вампирши:
-Тебе не следует так говорить об Амелии, - скользнув взглядом от её глаз к губам и обратно, продолжил, - А то будешь иметь дело со мной, - и склонился в упор, поцеловав девушку. Они, конечно, уже подобное проходили, но на этот раз, дабы Джетт не вырвалась, Лютер прихватил её за голову своей мужской большой рукой оборотня с затылка, немного сжав волосы.
"И как ты увернёшься на этот раз?" - он знал, что она это сделает. На секунду испугался, что сделает это искромётно, а точнее, прямо между ног.

+1

111

- Мммм... - начала было снова иронизировать вампирша, но Лекс благополучно оставил все иронии на потом, предложив альтернативу их любимому занятию, причём альтернативу не менее привлекательную, чем подбор колких фразочек и замечаний. Как бы не пытался он делать вид, что принял сложившуюся ситуацию как давнность, он не собирался отступать от своих планов, причём и Джетт теперь не позволял, по большому счёту, им помешать. Если раньше была игра, где каждый дел шаг наперекор другому, то теперь...теперь Алекс к чертям послал все игры и не оставил Джен выбора. Впрочем, сейчас ей этот выбор был, собственно, и ни к чему. Ей самой надоело бегать от своих эмоций, прятать их в глубине души и делать вид, будто ничего не проиходит. Чтобы она не думала, чтобы не твердил разум со своими извечными правилами, а чувства имели своё собственное нерушимое мнение, к которому теперь она и прислушалась. И как бы не было прискорбно, где-то в подсознании она жутко корила себя за то, что раньше к этому мнению не прислушивалась и отказывалась от подобного удовольствия. Совесть - совестью, но этот наглый и самолюбивый оборотень со звучным именем Лекс Лютер слишком сильно нравился ей, если не больше, потому стоило ли отказываться от того, что судьба сами тебе дарит?
Уж не знала Шелтон, что ожидал от неё ликан, но как-то до чьих-либо ожиданий ей не было дела, куда важнее были те чувства, которые она испытывала, отвечая на поцелуй парня, ощущая жар его тела, нежность и в то же время силу его прикосновений, то как он показывал, что не желает её отпускать. Джен это было безумно приятно, наслаждение от этого чувства она ощущала каждой клеточкой тела. Забыв про все условности, про все запреты, она обвила руками шею парня, зарываясь пальцами в его волосах, отвечая на поцелуй не менее пылко, чем он. В этот момент для неё не существовало ничего кроме них, кроме того сумасшедшего чувства, которое их связывало друг с другом.
Но, Господи, это парочка никогда не может обойтись без преключений, даже в столь романтический момент! В этом Джанетта убедилась, когда осознала, что в порыве чувств она вывались с гамака и теперь на пару с Лексом лежала на полу. Посмотрев так же неудомённого, как и парень, на него, вампирша рассмеялась и уткнулась ему в плечо, слегка сотрясаясь от смеха и нежно обняв его.
- Ну мы в своём репертуаре, - тихо промолвила девушка на ушко Лютеру и, поднявшись на локте, посмотрела ему в глаза счастливым взглядом, который развительно отличался от того взгляда, которым она маскировала свои эмоции.
- Так что ты мне сделаешь, если я не прекращу так говорить о твоей неповторимой Амелии, ммм? - лукаво спросила Джи, улыбаясь вервольфу хитрющей улыбкой.

+1

112

Он был польщён и порадован поведением вампирши, которая некоторое время до корчила из себя принципиальную и пропитанную манерами девицу. Сейчас она уже была больше похожа на ту, которую себе и рисовал в сознании Лекс. Иногда действительность отличалась от его сложившегося мнения, но не в этот раз. Джетт действительно могла бы составить ему конкурентность в характере и поведении. Она мало чем отличалась от самого оборотня, хоть и пыталась это скрыть. Некоторые люди считают, что слишком похожим человечкам вместе будет сложно, а другие твердят, что как раз одинаковые люди уживаются вместе лучше всего. На этот счёт Лекс имел лично своё мнение и не собирался прислушиваться к кому-то другому, тем более чужому мнению неизвестных людей.
-А ты умеешь быть мурчиком, когда тебе хочется, - прошептал комплимент с коварной улыбкой и тут же полетел вниз. Его жопе было твёрдо и немного больно, а вот вампирша была довольно - свалилась на него сверху и мягко приземлилась. Хоть кому-то повезло.
"Уффф!!!" - потёр спину и взглянул на хитрую мордашку Джетт, которая засыпала его вопросами, воспользовавшись ситуацией.
"Специально что ли подстроила?" - скривился в недоверии.
-Джетт, ты испытываешь судьбу! Не играй с огнём! - то ли по поводу Амелии, то ли по поводу увиливаний Джетт, - Ничего я тебе не сделаю... Ну возможно ничего, а возможно что-то такое, - с хитрым взглядом подвинулся всё ближе и стал щекотать девушку с ярым рвением и смехом, - Что тебе не совсем понравится!
Остановившись, он зажал её руки в своих, держа её за кисти, чтобы вампирша не надумала ответить контр атакой.
-Джетт, ты решила сегодня со мной поиграть или что? Ты вновь всё подстроила, не доведя всё к логическому завершению. Ты плохая! Плохая, Джетт, - детским голосом наругал девушку, но ожидал объяснений.

+1

113

- Муррррчиком? - промурлыкала Джен, улыбнувшись и самодовольно посмотерев на Лекса. Что правда, то правда, она могла быть милой, нежной, ласковой, могла быть и яростной, и страстной, всё зависило, в самом деле, исключительно только от личного желания девушки. В основном же, не смотря на открытость своих чувств, она старалась прикручивать поток эмоций, ибо не каждый смог бы выдержать такую бурю ярких и красочных ощущений. Однако сегодня...сегодня у неё было как раз подходящее настроение для того, что творить безумства...хотя...никто не знает наверняка что именно уготовано нам судьбой.
"Ох, Джетт, не можешь ты без преключений".
- Я всегда играю с огнём, жизнь такая, но...Лекс! - рассмеялась вампирша, пытаясь оттолкнуть его, что, правда, не особо удачно у неё получалось - Ты же обещал! - сделав хмурую мордашку, когда её избавили от пыток, она сощурила глаза, недовольно смотря на Лютера, - Вот так тебе доверяй...что ж, я это запомню.
Покосившись на оковы из рук ликана, она перевела взгляд на парня, смотря ему в глаза. Такое положение было весьма интересным, а детский голос Алекса довольно непредсказуемым и забавным:
- А ты бы хотел, чтобы было всё серьёзно? - с нотками удивления в голосе поинтересовалась Шелтон, - Не уж-то ты задумался о таком понятии, как серьёзные отношения, - вампирша слабо улыбнулась, не сводя взгляда с глаз парня и, помолчав немного, добавила, - А что ты чувствуешь ко мне, ммм, Лекс? Как ты ко мне относишься?

+1

114

-Нет, ну что это за наглость?! - он был возмущён. Выглядел немного смущённым, удивлённым и загнанным в тупик, - Разве мы с тобой уже не выясняли мои чувства к тебе? - успокоился и пришёл в себя, - Между прочим, это коварно с твоей стороны задавать мне подобные вопросы, если сама отвечаешь мне, что я твой друг, который не так давно был ещё врагом. Так что лучше оставим всё как есть, - он поднялся на ноги, - Умеешь же ты испортить момент, - еле слышно сказал и провёл рукой по своим волосам, приводя причёску на место.
Он развернулся и вновь посмотрел на вампиршу, которая осмелилась быть дерзкой и наглой, как он сам. Но тем самым, она переступила грань, которую совсем недавно сама начертила между ними толстой палкой и приказала оборотню не переступать границ. Ну какой нормальный волк сможет спокойно сидеть, когда перед ним машут сочным куском мяса? А если ещё учесть, что Лютер ненормальный волк, то вообще никаких нервов не хватит.
-Серьёзные отношения? А что это, Шелтон? Думаешь, что тебе самой известно это понятие? Ты иногда ведёшь себя, как ребёнок, а хочешь именно от меня услышать объяснений? - он запнулся, чтобы не сказать лишнего и присел рядом с вампиршой, глядя ей в глаза, - Джетт, ты мне очень нравишься, к чему скрывать? Неужели своим поведением я тебе этого ещё не показал? Мне наплевать, что ты собираешься замуж! И если бы не твои просьбы не мешать твоему счастью, то я бы давно добился тебя, - хоть звучало самоуверенно, но он был честен с ней, чего обычно от него не дождёшься.

+1

115

Оперевшись о локти, Джанетта внимательно следила за возмущениями Алекса, которые он даже не думал скрывать. Она не отводила от него взгляда, запоминая каждое движение, прослеживая каждый жест.
- Ну да, всегда я во всём виновата... - усмехнулась Джи, еле заметно перебирая мелкие камешки под пальцами. В глазах её застыло что-то похожее на насмешку, вызов и неподдельный интерес. Всё её внимание сейчас было устремлено на Лютера, с которым у неё начинал складываться непростой разговор...
- Думаю, что мне известно, что это такое, - с тенью задумчивости произнесла Джи, - Во всяком случае, у меня есть хотя бы смутное представление. И если уж я веду себя как ребёнок, то тебе, как взрослому, неплохо было бы мне всё разъяснить, - довольно серьёзным тоном сказала девушка, - Нравишься и добился бы, да, - слегка покачав головой, Джи вздохнула, посмотрела на Алекса и легла на землю, смотря на неровную поверхность скалы, - И это всё? Ох, Лекс, больше чем уверена, что тебе нравились многие девушки и ещё большего количества ты добивался...если уж не они добивались тебя.
Джетт прикрыла глаза, слегка улыбаясь и чувствуя, что что-то идёт не так. Действительно, ещё каких-то несколько минут назад всё казалось таким естественным, при том ярким, бурлящим и эмоциональным...но было ли это правдой? Об этом сейчас думала Джи, пыталась понять, что на самом деле истина, а что ложь.

+1

116

-Знаешь, я не слишком-то люблю такие философские разговоры, - начал довольно серьёзным и немного раздражённым голосом, - Я всегда стараюсь говорить то, что думаю и не пытался скрывать симпатию к тебе, в отличия от тебя - которая всеми силами пытается удержать меня на расстоянии. Раз уж ты начала о девушках... Дело в том, что затащить в постель кого-то очень легко, но не обязательно испытывать при этом симпатию. Может это прозвучало грубо, но так я вижу действительность, - развёл руками, - К тебе же, дорогая, я питаю нечто большее, чем к тем всем девушкам. И если тебе этого недостаточно, то поделать ничего не смогу с этим, как бы грустно от этого не было, - выравнялся и достал сигареты, прикуривая продолжил, - Ты капризна. Через чур... Ты хочешь от меня обязательств? Ты ждёшь от меня романтики? Я перестал улавливать то, что ты от меня добиваешься.
Парень не был агрессивным или возмущённым. Лишь только честным. А что было сказать? Джетт крутит носом каждый раз, когда он приближается к ней. То она хочет его ухаживаний, прикасаний, внимания, то всё наоборот - между ними пропасть в миллионы километров. Он не пытается от неё скрыться, убежать, отстраниться. Он не обещал ей золотых гор или вечной любви. Как можно начать об этом разговор, если вампирша даже в мысли свои его не пускает? Возможно, у них получилось бы будущее, даже очень счастливое. Но пока девушка ожидает каких-то чудес... Пока Лекс ожидает чудес от Джетт... Вообщем все останутся в ожидании...
-Серьёзные отношения, - он хмыкнул, - Они были у меня только однажды. И только однажды касались любви. А вот серьёзное отношение к действительности, к друзьям, близким - для меня более знакомая речь. Не думай, что моё сердце пострадало от неудавшегося романа... Меня предали, я простил и отпустил, вернуть не пытаюсь. Живу сегодняшним днём. Что будет с нами завтра не знаю... - повернулся, выпуская клуб дыма, - Знаю то, что я скучаю по тебе, когда мы не видимся, что меня влечёт к тебе, когда я рядом или нет. Знаю, что и ты ко мне что-то испытываешь, но боишься признаться в этом, - смётся и озорными глазами смотрит на вампиршу.

+1

117

- Я вижу эту действительность точно так же, - выслушав Лекса, Джанетта открыла глаза и села, посмотрев на парня, - Навряд ли тащат в постель девушек, которые противны. Как раз наоборот, тащат тех, ктоторые нравятся, которые симпатичны, как ты выразился, и не пытайся переубедить, это очевидный факт, - продолжила Шелтон, - Другой вопрос, что нравятся они на один или пару раз, но это уже другая история. Только вот мне вариант на пару раз не интересен. Если бы мне была нужна лёгкая интрижка, то я бы сняла любого мало-мальски симпатичного парня в баре, развлеклась бы ночку и забыла, как он выглядит, - Джетт устало вздохнула, поднялась с земли и, скрестив руки на груди, стала медленно прохаживаться вдоль озера, - Да, я скрывала свои чувства, но лишь ради тебя самого, - серьёзно сказала Шелтон, смотря на яркую водяную гладь, - Я отношусь к тебе серьёзно, я не хотела, чтобы всё вышло так, как вышло, потому и скрывала свои эмоции, хотя, как вижу, жизни до моих "хочу" как-то нет никакого дела, - остановившись и посмотрев на Алекса, Джен продолжила, - Лекс, что именно тебе от меня нужно? Просто переспать и остаться друзьями? Этого ты так рьяно добиваешься? Или даже в этом я себе льщу? - голос её был холодным и бесчувственным, просто чёткий и ровный звук, цель которого пробить занавес непонимания, скрытности и недомолвок, - Мне не нужны высокопарные клятвы с кучей красивых слов, если они ничего не значат. В клятвах и обещаниях вообще смысла нет, потому что, чёрт возьми, никто их не выполняет! Мне просто нужно знать и быть уверенной в том, что я нужна человеку, который заявляет о своих чувствах ко мне, н..у..ж..н..а, - по буквам произнеся последнее слово, она замолчала, но через несколько долгих мгновений вновь заговорила, когда смогла унять свои эмоции, которые сейчас просто бились в панике, - Не для того чтобы поразвлекаться разок-другой, не для того чтобы воспользоваться неплохой внешностью или умением прокручивать афёры, а просто потому что я нужна, как личность, как человек, которым, правда, по сути своей я не явлюсь, - Джанетта отвернулась, вновь продолжив свой путь и насмехаясь над самой собой, которая окончательно разучилась владеть своими собственными эмоциями. Взглянув на лучи солнца, пробивающиеся сквозь отверстие в пещере, она встала прямо под поток золотистого света, закрыв глаза и ощущая, как приятно он ласкает кожу, как греет её своим теплом, своей энергией жизни.
- Ещё месяц назад одним таким поступком я могла бы решить все проблемы. Просто исчезнуть с этого мира и спустя время из памяти всех своих знакомых. И тогда бы ты меня заново не встретил, никогда бы не вспоминал и даже думать не думал о том, что будешь что-то испытывать к той девчонке, которую встретил в Германии. Сейчас же я так свои проблемы решить не могу, но решить должна, - негромко твердила Джетт, но её голос довольно звонко разносился по пещере, отражаясь от шороховатых стен, - Я не боюсь признаться в своих чувствах, Лекс. Ты действительно стал мне очень и очень нужен. Нужен так, как никакой другой человек. Я теперь уже не могу сказать, люблю ли я сейчас кого-то, любила ли когда-то и смогу ли полюбить. Пока я этого не знаю, но, может быть, когда-нибудь я это пойму. Я тоже скучаю по тебе, правда, скучаю, скучала даже тогда, когда безумно на тебя была зла. Но навряд ли ты можешь понять мои чувства так, как они мной ощущаются. Простых скучаю, нравится, люблю - недостаточно для того, чтобы всё объяснить. Возможно, я просто сама не понимаю своих ощущений, но они явно носят искренний и сильный смысл, в этом сомнений нет, - стоя спиной к оборотню, она слабо улыбалась, радуясь хотя бы тому, что она хоть что-то чувствует, что она не забыла, что это такое - чувствовать, - Я ведь теперь не полностью вампир, каким была раньше, поэтому и чувства мне не так легко охарактеризовать. Но какой толк в них, в моих чувствах к тебе, если для тебя всё то, что происходит между нами, просто небольшое приключение, такой милый романчик, в котором, как итог, тебе должно удасться вампиршу, некогда бывшую твоим врагом, заполучить в качестве друга, а ещё влюбить в себя и увести из под венца. Может я и ошибаюсь, но я тоже не понимаю тебя, Алекс. Не понимаю твоих искренних намерений. Не понимаю того, что между нами происходит. И, кажется, мы оба этого не понимаем, - сказала Джетт, взглянув в его глаза, и перевела взгляд на поток солнца, который скрывал от парня ожидание, ярко отражающееся во взгляде её карих глаз.

+1

118

-Дааааммммсссс... - выпустил клуб дыма и сел на диванчик, - Что у тебя в голове творится - лучше и не спрашивать - сам запутаешься... - он немного помолчал, пристально пялялсь на Джетт, прямо вглядываясь ей в глаза, - Ты глупая? Я думал, что ум и сообразительность у тебя присутствует, - встал и подошёл вплотную, выкидывая в сторону окурок, - Если ты считаешь, что нужна мне на ночь-две, то ты меня и вовсе не знаешь, тогда нравится тебе вовсе неизвестный человек, ведь так? - склонил голову вбок, - Думай, что хочешь. Переубеждать тебя не стану - сил не хватит, - опустил взгляд и голову вниз, рассматривая свои джинсы, - Тебе не стоит отказываться от замужней жизни. Лучше откажись от меня, от общения и встреч со мной - тогда и глупые вопросы перестанут лезть в голову, - поднял руку и погладил по её гладким волосам, - Я умею нарушать спокойствие. Умею разрушать. Но не в этот раз. На этот раз передо мной стоит важная и нужная мне девушка, которая не верит ни одному моему слову, - улыбнулся слабой улыбкой.
Он развернулся, забрал свою пачку сигарет и телефон с дивана.
-Думаю на этом и закончим? - у выхода парень вновь встал впритык возле Джетт и вопросительно на неё посмотрел, - На данный момент мне нечего тебе предложить - только бурю эмоций и развитие отношений. Никаких материальных нажитков у меня нет. Замуж тебя не зову, любовь навек не обещаю...

+1

119

- Быть может, ты и прав, - слегка пожав плечами, она подняла голову и заглянула в его глаза, сжав губы. Усмехнувшись, она покачала головой и просто сказала, - Но если ты считаешь что в моих мыслях творится хаус, то ты тоже не знаешь меня, совсем. В чувствах, да, у меня смятение, это определённо, но не в мыслях. Там всё предельно ясно, но ты этого не понял...или не захотел понять, - девушка отвела взгляд в сторону, вздохнув, когда Алекс стал ей рассказывать, как ей лучше стоит поступить. Как всегда, он всё хотел решить сам, не спрашивая чьего-либо мнения. Что ж, наверное, это было в его характере, Джетт, во всяком случае, иначе это объяснить не могла. Закусив нижнюю губу, когда он прикоснулся к её волосам, она качнула головой, словно в знак согласия, но не сказала ни слова. В них не было смысла, ведь они друг друга не понимали, каждый говорил на своём языке.
- Я никому уже не верю, Лекс, и, возможно, правильно делаю? - она посмотрела на Лютера, провожая взглядом каждый его жест, когда он забирал свои вещи. Когда же он посмотрел на неё, она продолжила, - Когда никому не веришь - не так больно, я долгие годы в этом убеждалась. А сейчас я вот попыталась поверить, точнее, я хотела поверить, но меня не поняли. Так есть ли смысл верить, если не понимают и всё трактуют совсем не так, как представляю я? - она улыбнулась его словам и развела руками, смотря ему в глаза, - Не знаю, Лекс, решать тебе...ты ведь взрослый, ты лучше всё представляешь, а я...просто ребёнок, - она усмехнулась, смотря ему в глаза, запоминая его взгляд, который у вампирши теперь всегда будет ассоциироваться с ранним утром и шумом водопада, чьи воды падали с высоты скалы и разбивались о камни, как бьются все человеческие мечты и надежды, когда к ним прикосается реальность...

+1

120

Почему девушки такие сложные? Ты ей одно - она тебе другое и ещё в таком виде, что сидишь и просто офигиваешь со своего тупизма. Говорят нет женской логики? Нет, это точно! Наверное безграничный садизм и умение играть на нервах нынче они путают именно с логикой. Лекс сейчас был немного в замешательстве. Он устал решать всё сам, но как быть, если она не хочет ничего решить сама и принять ответственность? За поцелуи, прогулки, приключения ответственность несёт он, а что делает Джетт? Коверкает его слова и действительно ведёт себя, как ребёнок. Оборотень сейчас уже находился на грани, чтоб сорваться. Так хотелось мяса. Не еды, а мясорубки. Вот так помахать кулаками минуты три и вернуться к разговору с новыми силами. Он был уверен, что даже с улыбкой...
-Джетт! Ну разве ты бедная овечка, разве это так? Разве я тебя хоть чем обидел? Буквально минуту назад я говорил тебе, что ты мне нужна, но предложить мне тебе нечего. Смысл сказанного был в чём, а? В том, что я свой выбор сделал, а ты? Ты просила сказать тебе правду - я сказал. А ты теперь отворачиваешься от меня и разрешаешь мне просто уйти? - он был удивлён и озадачен спокойным поведением девушки от которой, ранее думал, он понимает чего следует ожидать.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [6-7 января 2011] Волк и Лиса...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно