В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


С новым годом!

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

После того, как Майк покинул Алекса, оставшегося в подвале "самореализовываться", то есть приходить в себя, Редфорд вновь направился на площадь. Который раз за вечер он посмотрел на часы, хотя и так знал что ожидаемое уже близко. Даже не смотря на то, что за этот вечер ему несколько раз испортили настроение, оно все равно было отличным, правда злость никуда не исчезала. Если он сейчас увидит Саманту, ей будет не сладко. "Может быть надо было дать Алексу умереть, чтобы сделать этой девчонке больно. Жаль что он мой друг, а не не такая свинья. Алекс бы наверное воспользовался моментом..." Отгоняя мысли, которые не способствовали ничему хорошему, Редфорд сосредоточился на происходящем. Все больше пьяных людей, скользящих на люду и падающих в сугробы, все больше пролитого и выпитого алкоголя. Праздник удался еще до его наступления. Майк окинул взглядом площадь на несколько метров, насколько было возможно, заметив несколько вампиров, по которым было видно, что они тоже в ожидании. Эта ночь должна расставить все точки над i, и либо все пойдет по плану, либо нет.
"Майк!!! Майк!!! Подойди на парковку!!! Срочно!!!" Вампир вскинул брови, поморщившись. Значит Картер до нее не дошел, или дошел но она смогла отправить его куда подальше, возможно на тот свет. Итак... Саманта таки добралась до его сознания - расслабился, снял блокировку, которая не давала ей лезть в его мысли, и вот тебе итог. Зато в этом было что-то триумфальное - ему не придется искать девчонку, она сама назвала координаты. Оставалось минут восемь до фейерверков и семь до курантов, значит пока еще время есть.
Парковка была не так далеко - метрах в пятидесяти, и Редфорд направился в ту сторону. Проходя мимо деревьев, отгораживающих часть парковки от общей площади, он заметил двух девушек, одна из которых обливалась слезами и зажимала рот, а выражение лица второй видно не было. Первую Майк узнал - та самая Дженнифер, подружка Деймона. Так-так...
Он достаточно тихо оказался позади девушки, положив руку ей на плечо:
- Опять знакомые лица. Привет Дженнифер.
Он глянул туда, куда до этого смотрела девушка, и увидел картину, как на полотнах великих художников: Саманта посреди парковки, рядом два трупа вампиров с колами в груди, один из которых Картер. "Кто бы сомневался..." Второго он видел пару раз в гробнице, пока все они не вырубились, но имя сейчас вряд ли вспомнил бы.
- Шла бы ты отсюда вместе с подружкой, пока остальная веселуха не началась. У вас минут пять, потом без претензий... Раз, два, время пошло.
Майк оставил девушек думать над его словами, обойдя кусты, и в мгновение оказавшись позади Саманты, прижимая ее к себе настолько, чтобы она не могла сопротивляться и буянить раньше времени. Он усмехнулся, обдавая прохладным дыханием шею девушки, почти что касаясь ее губами:
- Не было бы в тебе вербены, напомнил бы, что злить меня - большая ошибка. - он прошептал ей это едва слышно. - Ты же помнишь эпизод в том клубе в Атланте? Можешь не отвечать. Я знаю что помнишь. Назови хоть одну причину, по которой я не могу убить тебя прямо сейчас? он развернул девушку к себе, глядя на ее потерянное выражение лица и глаза, в которых стояли слезы, но пока она удерживала себя от того, чтобы расплакаться. Злость временно отошла на второй план, на первом появился интерес и... что-то еще. Если она так выглядит, значит дело серьезно. Сам не так девушка, которая будет страдать над пустяками. - Что случилось?

+1

82

Знакомые все лица. Если бы не талант  Петровой вовремя ускользать от ненужных глаз – то сегодняшний вечер стал бы для таким же самоубийством, как и снять кольцо, выбежав в самый жаркий полдень под обжигающие солнечные лучи.
- Напомни-ка, что тут происходит? - Кэтрин, н оборачиваясь, обращалась к девушке, вместе с которой, собственно,  и появилась на площадке - похоже, что уже в разгар вечеринки. Смех, чьи-то удивленные вскрики, слова - все это мешалось в одну кучу, в одно большое непонятное месиво от которого смертные почему-то приходят в восторг. "Праздник". По лицу Петровой скользнула тень улыбки - ее всегда веселило это понятие Прошло так много лет, с тех пор, как в Европе гремели балы, а она с сожалением отмечает, что сейчас вечеринки похожи как две капли воды на е "приемы", что давали всякие знатные дворяне или кто там еще - даже в е времена, когда она была человеком. Вроде бы, все пришли веселиться, и в то же время вглядевшись в лицо каждого, Катерина ничего, кроме показной радости и фальшивой любви к ближним своим, не видела. Презабавное зрелище - они все стоят и ждут чего-то, в то же время не подозревая, что среди них находятся самые настоящие убийцы - стоит только втянут носом воздух, и почувствовать аромат крови, которая струится в венах каждого, каждого жителя этого городка..но нет. Катерина умела держать себя в руках, хоть и была неимоверно голодна, а потому и зла, как черт.
- Ага, и тебе счастливого праздника! - буркнула она под нос в ответ  какому-то очередному "Здравствуй, Елена!". Нет, у нее не было выбора - приходить или не приходить. Петрова должна была быть здесь, сию минуту, и до настоящего момента ее мало заботил факт того, что любимый двойник шляется здесь же. А если мы рано или поздно столкнемся носами? Я так соскучилась по тебе, Елена! - на лице вампирши снова отразилось некое подобие улыбки - равнодушной и немного жесткой – попутно Петрова улыбнулась каком-то полицейскому, очевидно, призванному охранят порядок и следить, чтобы кто-нибудь не напился и не переубивал друг друга. Какая  забота о горожанах, - в который раз отметила девушка, отходя чуть в сторону и оборачиваясь – очевидно, решив удостовериться, с ней ли Аза. Когда ведьма подошла ближе Пирс только раздраженно выдохнула, - тут такая толкучка, и что им дома не сидится? Ах да. Точно, - картинно подняла глаза к небу она, - Новый Год. – какая милая привычка смертных отмечать каждый прожитый год шампанским и фейрверками! Поймав на себе еще один заинтересованный взгляд – кажется, то опять очередная подруга Гилберт, которая, похоже, собиралась как раз подойти и узнать (в сотый, наверное, раз за вечер) – как ее дела. Проклятие! Тут даже не помогала прическа – ее пышная копна каштановых волос, спадающая на лицо и почти закрывающая глаза. Елена, Елена Елена. Где же ты сама, и, раз уж на то пошло, твои верные братцы кролики?! С этой мыслью, будто вспоминая о присутствии Азы, Петрова наконец обернулась к своей спутнице.

+2

83

- Не было бы в тебе вербены, напомнил бы, что злить меня - большая ошибка. Шепот Майка коснулся шеи девушки, но Сам не могла сдвинуться с места, да и не хотела... Сейчас за ней с диким желанием отомстить за предательство стоял последний близкий для неё человек, и оттолкнуть его сейчас означало бы потерять и его тоже... Если она конечно уже не потеряла его.
- Ты же помнишь эпизод в том клубе в Атланте? Можешь не отвечать. Я знаю что помнишь. Назови хоть одну причину, по которой я не могу убить тебя прямо сейчас? Саманта тяжело дышала, хватая воздух ртом и безуспешно пытаясь придти в себя.
- Если ты этого хочешь... Прошептала девушка, глядя перед собой пустыми глазами, скрывавшим ту бурю эмоций, которая кипела сейчас внутри. Страх, боль, пустота, угнетающая беспомощность... Что она ещё могла ответить Майку, чтобы не потерять и его тоже? Сильные руки повернули ведьму лицом к вампиру, чье выражение лица быстро сменилось с "убить тварь" на "какого черта тут происходит?!".
- Что случилось? Голос Майка прозвучал несколько взволнованно-недоверчиво, но в нем чувствовалась серьезность... Наверное это приходит с возрастом - ты перестаешь нервничать по пустякам и пытаешь сохранить спокойствие, пока полностью не разберешься в ситуации, а может ему просто было плевать и не до её проблем и её переживаний, а пришел он только для того, чтобы прикончить ведьму, укравшую то, что принадлежало ему... Пусть так, ей не было разницы. Саманта не знала, с чего начать, поэтому просто огляделась, указывая мужчине на лежавшие на парковке трупы, которые сейчас были скрыты за ровными рядами машин.
- Я убила вампиров... Механически проговорила Саманта. - Что делать с трупами? Воздуха стало ещё меньше, и Сам ухватилась за Майка, чувствуя, как всё тело слабеет, как живот крутит болью, а сердце безуспешно пытается протолкнуть кровь по венам. В горле стоял огромный ком, вот-вот готовый вылиться наружу потоками слез, когда она поняла, что именно ей придется сказать дальше. "Только бы сил хватило, только бы не сойти с ума..."
- А ещё... Руки Майка крепко сжали тело девушки, еле стоящей на ногах и трясущимися пальцами держащейся за него. А ещё... Сам не знала, как сказать то, что хотела, не знала, как сделать так, чтобы слова, промелькнувшие в голове не убили и её тоже... - Алекс... Слезы полились из глаз, заливая свитер Майка соленой влагой, а ком в горле сделал невозможным хоть какой-то, самый маленький вдох, способный продлить агонию девушки ещё на пару минут. - Они убили его... Я не успела найти... Он всё видел, я так и не сказала ему... Сбивчиво шептала Саманта, не в силах говорить в полный голос из-за слез. - У меня был только он и ты. Его нет, а ты ненавидишь меня... Я не должна была быть тут... Мне пришлось забрать - они не отпускали меня без амулета... Я просто не могла быть здесь, я не могу убить тебя... Надрывалась девушка, прижимаясь к вампиру и вцепившись в него так, словно боялась будто он вырвется, если она отпустит его хоть на секунду. - Прости меня... Не уходи, умоляю... Они убьют и тебя, у меня больше никого нет, пожалуйста, не оставляй меня... Всхлипывала Саманта, водя дрожащими пальцами по лицу Майка. Слез больше не было - осталась только боль и страх. Страх того, что и он уйдет... Как Алекс... Навсегда... Но даже это не могло стереть годы тренировок из памяти девушки, краем глаза заметившей за спиной вампира трех полицейских, в руках одного из которых мелькнуло что-то старинное и определенно знакомое. Они с опаской посмотрели на Майка, но прошли мимо, довольно быстро удалившись в сторону празднующей толпы. Саманта слабо прикрыла глаза.
- Они вычислили вас всех... Совет знает, кто из празднующих вампиры. Прошептала девушка, вспомнив, где именно видела странную коробочку, которую копы держали в руках. - Не возвращайся туда, они убьют тебя, я не смогу... Не оставляй меня, умоляю! Сам буквально повисла на Майке, надеясь только на то, что ей сил хватит, чтобы удержаться на нем, если он решит уйти.

0

84

Азера шла по площади, машинально огибая празднующих. Если считать в процентах, то 99,9% были уже пьяны. Кто-то совсем не мог стоять на ногах и живописно украсил собой окружающие сугробы, кто-то еле волочил ноги, то поднимаясь, то падая вновь. Подобные сборища не нравились Слайфокс совершенно. Единственное желание, возникающее у неё, когда Лиса была вынуждена оказаться в центре подобного - убить всех к чертям собачьим. Сама она не воспринимала Новый Год, как великий праздник, так, ночь, как ночь. В детстве ей не дарили подарков в принципе, а Даито, для того, чтобы преподнести ей что-нибудь повод был не обязателен.
- Напомни-ка, что тут происходит? - донёсся до рыжей бестии голос Кэтрин, идущей чуть впереди.
- Пушечное мясо празднует Новый Год, а вампиры и основатели точат друг на друга колы с клыками. Так, резня местного разлива. Правда, пока только замышляется, - с явным сожалением описала обстановку Аза - А, ну ещё где-то наверняка бегает стайка местных идиотов, которые просто из штанов выпрыгивают, как хотят предотвратить надвигающееся веселье. Уж лучше бы дома сидели и свои собственные задницы берегли, грея их об диваны у камина! - недвусмысленно намекнула Лиса на Гилберт и её верных пёсиков-Сальваторе.
"Нет, ну Стеф, ладно... Но Дэймон?! Что есть такого в этой девчонке, что даже вполне адекватного Сальваторе-старшего она превратила в кисельную размазню, борющуюся за мир во всём мире, прямо как дурочка-блондинка на конкурсе красоты?"
Они продолжали своё шествие по площади, протискиваясь между людей, давясь запахами дыма и перегара. У Азы было такое чувство, что она уже давно оглохла от криков и шизофренического смеха вокруг. Да и Кэт постоянно приходилось останавливаться, поздравляя с "праздником" очередного друга/подруга Елены, которую Лиса уже заочно ненавидела до глубины своей чёрной и бессовестной души. Ей было абсолютно не жаль "бедную сиротку". Такова жизнь, которая часто поворачивается к нам в лучшем случае задницей, а в худшем - скидывает на голову тяжеленные бетонные блоки, грозящие убить на месте. 
- Тут такая толкучка, и что им дома не сидится? Ах да. Точно, Новый Год. – снова подала голос госпожа Петрова. Подала голос язвительный и совсем не радостный.
- Хах. Пусть будут, иначе кто же обеспечит данное представление декорациями: реками крови, разорванными телами и прочей чепухой, для антуража. - криво усмехнулась ведьма, подходя к Кэтрин и нагло опираясь о её плечо локтем. Они не были подругами, но всё-таки многое позволяли и прощали друг другу, наверное, из-за родства душ. - Ты вот лучше скажи, тебя что, забавляют все эти человечки, которые принимают тебя за Елену? Лично меня они уже достали, если ещё кто-нибудь вякнет в моём присутствии что-то в подобном духе, я ему голову оторву! Может, я всё-таки наведу на тебя морок, чтобы они не лезли? - продолжала болтать Слайфокс, что совсем не мешало ей оглядывать по сторонам. Из общей массы глаз выловил стражей порядка, снующих туда-суда по площади с какой-то коробочкой в руках.
"Тааак, кажется, это то самое изобретение Гилберта. Ну ладно, ребятки, я же не просто так тут стою..." - на губах расцвела улыбка. Потребовалось не так уж много усилий, чтобы убедить полицию, что вампир - стоящая рядом с ними девушка-блондинка.
- А вас пытаются вычислить. - голосом диктора программы про дикую природу сообщила она эту радостную весть, - И думаю, что нашли уже многих... Что делать будем? - спросила она, продолжая опираться на Кэт, - И да, не волнуйся, тебя я уже, естественно, прикрыла. Теперь эти олухи думают, что непременно убить нужно вон ту белобрысую слащавую девчонку.

...

Указанная блондинка - Астория Данверс

Отредактировано Azera Slyfox (2011-09-03 12:38:27)

+1

85

- Я убила вампиров... Что делать с трупами?
"Ты не из-за этого плачешь..." Майк не отпускал ее, удерживая за плечи, сам для себя пытаясь понять, для чего сейчас он это делает - чтобы девушка не сбежала или не натворила чего лишнего, или потому что все же собирался убить ее, не смотря на то, что и без его воздействий Саманте явно плохо - сложно изобразить настоящие эмоции, подобные тем, что были сейчас у нее. Майк еще раз посмотрел на Картера и того вампира, имени которого не знал, или не помнил. Сейчас они выглядели, словно умерли уже давно - кожа иссохла, словно пергамент. Если человек умирает, бывает сложно отличить, не прощупав пульса или не послушав дыхание, спит он или умер на самом деле. У вампиров все гораздо проще - так выглядят только мертвые. Конечно, это не распространяется на Древних, вытащив из такого вампира кинжал с пеплом ты вновь вернешь его к жизни. Майк даже не знал, есть ли способ убить подобного вампира по-настоящему и навсегда.
- Ничего не делать... Скоро все это будет не важно, на площади будет столько трупов, что плюс-минус два уже никому не повредят. Майк вздохнул, склонив голову набок. - Ты скажешь, что случилось или нет? Что-то ему подсказывало, что Саманта просто не хочет переходить к важной для нее теме, потому что та снова принесет море боли. Она несколько раз произнесла имя своего дружка - Алекса, и Майк хотел уже было махнуть рукой и сказать, что их ссоры его касаются меньше всего, но Саманта стала дрожать еще больше, из глаз наконец-то хлынули до того сдерживаемые, ноги подкосились и она повисла в его руках, словно если он разожмет их, Сам свалится на асфальт.
- Они убили его... Я не успела найти... Он всё видел, я так и не сказала ему... 
Майк нахмурился, соображая о чем говорит девушка. Он слышал что на площади, на сцене, уже выступал мэр города, и его выступление подходило к концу. Значит оставалось минуты две-три, не больше. Майк решил что времени мало, но пока что оно есть. "Убили? Ну вряд ли он еще раз влип после того раза... Алекс-Алекс, а ты же действительно чем-то настолько зацепил ее..."
- Саманта... "Он жив, я вытащил его из такой жопы, что ему несказанно повезло." Договорить он не успел, Саманта перебила потоком слов.
- У меня был только он и ты. Его нет, а ты ненавидишь меня... Я не должна была быть тут... Мне пришлось забрать - они не отпускали меня без амулета... Я просто не могла быть здесь, я не могу убить тебя...
Что-то похожее на истерику, когда слова льются быстрее мыслей, и не важно, как они звучат. Саманта цеплялась за Майка, и он прижал ее к себе, на какое-то время забыв, для чего он только что сюда пришел. Он же обманула его, он должен был убить ее, а сейчас просто прижимает к себе, пытаясь успокоить и дать ей возможность прийти в себя.
- Сам... он снова попытался начать говорить, пока девушка поливала его свитер слезами. - Саманта, да послушай же ты...
- Прости меня... Не уходи, умоляю... Они убьют и тебя, у меня больше никого нет, пожалуйста, не оставляй меня...
Еще полчаса назад когда она кинулась ему на шею с криком "я люблю тебя", ей стоило сказать что-то подобное, и он оставил бы все ради этого, сам не понимая, зачем. Но сейчас... Уже слишком поздно что-то менять. Майк провел рукой по ее волосам, поцеловав в мокрую от слез щеку:
- Я уже простил... даже то, что причиной гибели многих может стать изобретение, которое ты дала возможность им собрать воедино... и то, что на какой-то момент поверил в твои слова. И ты прости - я ничего уже не могу изменить, понимаешь? Все будет так как должно быть...
Саманта была напуганной, расстроенной, и наверное только сейчас можно было увидеть то, что скрывалось у нее внутри все это время за маской холода и сарказма.
- Они вычислили вас всех... Совет знает, кто из празднующих вампиры. Не возвращайся туда, они убьют тебя, я не смогу... Не оставляй меня, умоляю!
- Я вернусь, Сам, меня слишком сложно убить, я вернусь, я не оставлю тебя... Перестань...

0

86

Darset Danvers:

Дарсет уже и злился на брата и не злился одновременно, бережно ведя сестру в кафе. Но на площади столпилось столько народа, что протиснуться куда-то, кроме как поближе к сцене казалось совершенно нереальным.
"Блин, что за! Неужели придется стоять здесь, пока люди не начнут расходится по домам? Но сколько это может занять времени? Пятнадцать минут, час, два? Тори мокрая, с кровоточащей рукой, вся в грязи... а здесь же ещё и вампиры. Самое хорошее, что с ней может случится при таком раскладе - обычная простуда." - хотелось схватиться за голову и заорать во весь голос, чтобы хоть кто-нибудь испугался и дал им дорогу.
- Ты как, нормально? Похоже, в кафе нам не пройти. Очень замёрзла? Рука болит? Дай я хоть мельком её тут посмотрю... - обратился он к Астории, мягко разворачивая её лицом к себе. С Эриком он пока предпочитал не общаться, чтобы гнев прошёл окончательно, и он снова не бросился на среднего брата. В его руках оказалась маленькая ладошка, разодранная в нескольких местах до крови. Но раны были не очень глубокими и большой опасности не несли. Однако, сплошь и рядом на них были буквально тонны грязи и, конечно, Сет понимал, что там же был и мокрый снег, который уже успел растаять. Он готов был дать голову на отсечение, что кристальной чистотой этот снег также не отличался.
"Ничего страшного, конечно, но лучше бы обработать ей руку чем-нибудь прямо сейчас, но чем? Тут даже банальной воды нет, чтобы промыть раны. Хотя это тоже не спасёт от загрязнения, ну а йод тут никто на подносах не разносит. Мда, сколько же проблем возникает, если кто-то не может держать себя в руках, ну или хотя бы думать, что и при ком говорить. Идиот!" - то, что всё шло не так, как хотелось, начинало снова подстёгивать старшего Данверса. Ему абсолютно не нравилось, что его сестра должна стоять на этой площади в таком состоянии, но ещё больше раздражало его то, что он не мог ничего сделать, чтобы изменить это.
"Хотя можно спросить саму Тори. Вода у неё наверняка есть, ног сможет ли она провести с её помощью дезинфекцию? Пробовала ли она это раньше? Но даже если сможет, то как быть со всеми этими людьми. Их слишком много вокруг нас, кто-нибудь совершенно точно заметит неладное." - прямо перед ними на землю рухнул молодой мужчина, явно изрядно выпивший, - "Думаю, что можно будет списать это на то, что они перепили, вот и привиделась всякая чепуха. Да, точно!" - какой-никакой, а выход всё-таки нашёлся. Он был не идеален, но совсем не плох и уж точно гораздо лучше бездействия.
- Тори, у тебя же вода есть? - небольшая пауза, чтобы она могла сразу ответить, - Ты можешь как-то промыть руку? А ещё лучше, если продезинфицировать? Если кто-то увидит, мы спишем это на его пьяные галлюцинации.
На брата он по-прежнему не обращал внимания. Их беседа состоится дома, когда закончится этот сумасшедший праздник. В голову сразу постучались мысли о том, что здесь готовится какая-то заварушка, о которой он забыл, как только братец начал свой эмоциональный монолог, повергший младшую сестру в состояние не менее эмоционального возбуждения. Сет только укрепился в мыслях, что свалить от сюда куда подальше было бы самым наилучшим вариантом, чтобы не вмешиваться в местные разборки, но где-то здесь должен был быть Калеб, который упорно не давал себя обнаружить, а с ним, наверняка, и Даниелла. Да и Челси тоже где-то здесь... Это было их семья, единственная, и просто уйти, даже не убедившись, что они не попадут в эпицентр событий, было недопустимо, по крайней мере для Сета. Да и он знал, что как бы не злился сейчас Эрик, он скорее всего думает точно также, хотя и грозиться сбросить Калеба с пьедестала, на который сам же его для себя и возвёл.

0

87

Астория шла рядом со старшим братом, кутаясь в его куртку, постепенно согреваясь. Протискиваться сквозь людей было тяжело, почти невозможно. Они дошли примерно до середины площади, когда поняли, что дальше дороги нет, по крайней мере сейчас.
"Мда, накрылся мой чай медным тазом..." - расстроенно подумала ведьма, оставляя всякую надежду нормально согреться и чуть-чуть подсохнуть. Приходилось слушать пафосную речь мэра города да следить, чтобы пьяные люди ненароком не сбили её с ног.
- Ты как, нормально? Похоже, в кафе нам не пройти. Очень замёрзла? Рука болит? Дай я хоть мельком её тут посмотрю... - брат, кажется, тоже решил оставить попытки пробиться к кафе.
- Да ничего, я не так уж сильно и повредила руку. Да и отогреваюсь понемногу, а ладонь только щиплет уже немного, наверное, грязь попала. - отвечала Асти, протягивая брату разодранную ладонь. Только сейчас, в свете праздничных огней площади, она хорошо разглядела, что ладонь была вся в грязи, что было совсем не хорошо. Брат осматривал ранки, аккуратно прощупывал их пальцами, а Тори изредка кривилась, когда становилось больно. Он явно о чём-то думал, но пока не говорил, о чём, а младшая Данверс предпочитала не спрашивать его. Если честно, то более всего ей не нравилось напряжение между братьями, это было гораздо больнее и неприятнее, чем повреждённая рука. От плохих мыслей её отвлёк мужчина, который поскользнулся и рухнул на землю, едва не сбив Асторию с ног. От него ощутимо пахло спиртным и табаком. Он долго пытался подняться, ругаясь заплетающимся от выпитого языком.
- Тори, у тебя же вода есть? - довольно неожиданный вопрос.
- Ну да, есть. Не очень много, но есть, конечно, - она округлила глаза. Ей казался странным подобный вопрос. Если от хочет, чтобы она что-то наколдовала, то как же люди вокруг?
- Ты можешь как-то промыть руку? А ещё лучше, если продезинфицировать? Если кто-то увидит, мы спишем это на его пьяные галлюцинации.
- Промыть могу. А с дезинфекцией... У меня пока не получается, хотя я уже пробовала что-то вроде этого. Я и лечить пробовала, но я пока не могу понять суть этих манипуляций, по-моему - отвечала ведьма, откупоривая сосуд с водой (он остался у неё один, так как второй повредился при падении). Плеснув немного на повреждённую кожу, она накрыла её здоровой ладонью, её всё-таки совсем не хотелось обращать на себя излишнее внимание. Под ноги начали капать светло-красные капли: кровь, разбавленная водой. Если честно, было страшно: она всё никак не могла забыть Микки и его желаний, когда он почуял запах её крови.
"А ведь здесь наверняка полно вампиров. Уж не знаю, что здесь готовится, но что-то точно произойдёт сегодня, что-то не совсем праздничное. Может, хоть Калеб, Дани и Челси дома? Хотя нет, они определённо должны быть здесь... Только бы не потерять никого, навсегда..." - сердце снова болезненно сжалось, вспоминая прежнюю боль от потери отца. Рука была уже промыта, да и почти не кровоточила. Не совсем отдавая отчёт в том, что делает, она прижалась в Дарсету, на несколько секунд пряча лицо у него на груди, а потом посмотрела на Эрика. Её взгляд был жалостливым и умоляющим, она так не хотела, чтобы эти двое дули друг на друга.
- Я люблю тебя... Ты мне очень дорог... - сказал ему одними губами, совершенно беззвучно, но знала, что брат поймёт. Улыбнулась ему, так светло и открыто, как вообще только умела.

...

Астория, та девушка, которую по милости Азы сейчас считают вампиром. Это так, для справки.

0

88

Аза, в конце концов, тоже человек, и, не взирая на этот факт, позволяла себе слишком многое - ну к примеру, как этот вальяжный жест. Не то чтобы Петровой было неудобно изображать из себя подставку, но, если Вы не вампир, согласитесь, трудно представить, что такое человек или физический контакт с ним в момент, когда больше всего хочется выпить парочку литров багровой жидкости. Впрочем, Кэтрин чувствовала каждого в этой толпе особенно остро - запах крови не мог перебить даже убивающий наповал запах алкоголя и табака где-то с другого конца площадки.
- Честно говоря, они мне уже давно надоели, - заметила девушка, снимая с ближайшего подноса два бокала с шампанским и протягивая один из них ведьме. Она ответила Азе не сразу, задумчиво глядя сквозь бокал с пузырьками на толпу, казавшуюся в таком ракурсе бесформенно и размытой массой. Усмехнулась. Нет, конечно, в чем-то ведьма была права - пушечное мясо, ничтожные человечишки и все дела. Конечно, оно так и есть, но вот в этом и заключается главная особенность людей - их нельзя недооценивать. Она сама, да и многие подобные ей хотя бы раз за свою долгую жизнь едва не попадались на крючок - хотя что значит "едва"? мысли снова перенесли Пирс на эту же площадь, на век назад. Мистик Фоллс, снова этот Мистик Фоллс, где Кэт бы и нашла свою смерть, наверное, не будь у нее, как обычно, очередного плана. И все почему? Потому, что она наивно полагала, будто отлично прячется. будто никто и не слыхал о ее природе, и ей вольно делать все, что угодно. Да нет, конечно, она вправе делать все что вздумается и остановить ее в любом случае было бы глупо, но впредь, уже после 1864, она стала еще грамотнее и старательнее просчитывать каждый свой шаг. И стараться перестать недооценивать смертных - пусть они и мешки с кровью, но у них есть достаточно весомые аргументы - как, к примеру, деревянные пули или осиновые колья. Жаль, что со всей своей милой предсказуемостью они в конечном итоге таки не остаться в выигрыше. Катерина сделала пару глотков напитка и снова обернулась к ведьме, - но вообще, я считаю это забавным. Идешь себе по улице, никого не трогаешь и тут оп - Елеееена! И начинается тирада на полчаса, а ты не понимаешь, какого  черта вообще делаешь в чужой жизни и с чего бы тебе знать все их маленькие проблемки. Плохо только то, что одна половина горожан в курсе о существовании двойника Гилберт, а другая попросту обделена мозгами. - невозмутимо закончила Пирс, чуть стукнув своим бокалом о краешек бокала ведьмы, - за что пьем? За веселую ночь, конечно же? - не дожидаясь ответа, Катерина сделала еще глоток, вновь вглядываясь в толпу и попутно слушая то, что говорила Аза. Спустя пару секунд с губ Кэт слетела ее фирменная ухмылочка, и, обернувшись, вампирша выглядела как-то по детски раздосадованной, - но кому это нужно? Или в этом чертовом городке традиция, каждый век устраивать кровавое месиво и вампиров ловить? - однако, она была права, когда задумывалась, почему  в маленьком городке бросили на охрану вроде бы, безобидного мероприятия, столько бравых сотрудников полиции - едва ли не с половину всех собравшихся. Сегодня будут ловить, как ни странно, не тех, кто пьет текилу, а тех, кто пьет кровь. - Вот так сюрприз на новый год, так сказать, хотят начать все с чистого листа? - прищурилась Петрова, снова обращая взгляд на собравшихся. Ей показалось, или в противоположном углу мелькнуло лицо Данверса? Хотя было бы странно, если бы хоть что-то  обошлось без них. Не то, чтобы Кэт озадачилась или упаси боже вас такое подумать,  испугалась - а последние слова Азы только подогрели ее извечную уверенность. И..да, как бы то ни было, с людьми, особенно с ведьмами, лучше дружить. Хотя бы потому, что всегда есть, кому прикрыть твою спину в случае вот таких вот сюрпризов. - Убить вот ту блондинку? И почему же именно ее? Или это так, пальцем в небо? - Катерина откровенно рассмеялась, потянув носом воздух и допивая последние остатки шампанского. Отставила бокал и глянула туда, куда указывала ведьма. Теперь ясно, откуда так несло  - запах духов маленькой блондинки смешивался с запахом ее же собственной крови.

0

89

Ну вот…. Наконец-таки праздник. Как же все-таки долго ждала его Даниелла. Еще с того самого момента, как выйдя из клуба на них посыпались крупные хлопья белоснежно-кипельного снега. Они тогда с Калебом даже забыли обо всем, и как детки наслаждались подарком природы, то кидая друг в друга снежки, то иногда даже валяясь в нем, рисуя ангелочков на белой поверхности. Хоть вампир никогда не отличался ребячеством, но в этот момент, казалось, он отставил свою излишнюю серьезность в сторону, что не могло не порадовать его девушку. Это было, вроде, каких-то там несколько дней назад… два или три, но почему-то Дани ожидание праздничной ночи казалось вечностью. Хоть девушка с виду и была ворчливой и очень вредной, кое-где даже капризной особой, но к таким вещам она всегда относилась с трепетом, с неким присущем ей сентиментализмом. Она всегда была уверенна, что в новогоднюю ночь свершается какое-то волшебство (очередная странность для ведьмы). «Да-да я в душе ребенок» -отвечала она когда Калеб в шутку над ней посмеивался. И какого же было ее раздражение, когда долгожданный вечер уже наступил, оставалось только добраться до площади и начать веселье, но постоянно что-то мешало. Сначала она искала фен, бегая по дому в одном халате, еще даже не накрашенная, с мокрой головой, и нигде не могла его найти. Опьяненная радостью за то, что все-таки она его откапала она даже не обратила внимание на странность его местонахождения, а именно под кроватью. Следующей на очереди была косметичка, ее то она нашла в кухонном шкафчике, и тоже не особо придала этому значения, но когда пропало ее платье, она уже сложила два плюс два и получила все таки правильный результат.
-Калеб!!!!! Ну… сколько можно издеваться? Чуть ли не находясь в бешенстве начала отчитывать она. И парень сдался, вернее она так думала, до того момента, как стоя уже возле машины и ожидая того, что ей откроют, не услышала от любимого что он забыл ключи.
-Твою ж мать! Стукнула она почти со всей дури элегантными ботфортами на высокой шпильке, когда парень пошел в сторону дома.
Как только Данверсы подъехали к площади, и девушка увидела счастливые веселые (у некоторых уже пьяненькие) лица прохожих, она невольно заулыбалась.
    - Видишь что-нибудь интересное? Обстановка тут такая, что даже при сорокаградусном морозе стало бы жарко. Намечается заварушка, я так думаю
Калеб притянул девушку к себе и шепнул на ушко с улыбкой на лице, как будто он сейчас говорил ей что-то приятное. Даниелла тут же остановилась на месте и посмотрела на него чуть ли не с отвисшей челюстью. «Какая еще заворушка? Я не позволю никому испоганить этот день, черт возьми!»
-Ты о чем милый? Не пугай меня, ладно? И вообще я же чувствую, что ты постоянно прячешься от остальных, почему? Ты понимаешь, что даже  Эрик, который тебя чуть ли не боготворит уже сердиться? Да и к чему был эта игра в прятки с вещами? Дани начинала паниковать. Ожидая этого праздника она, кажется, забыла обо всем, не замечая даже самых элементарных вещей.
-Мы должны найти остальных, и если ты против, то я пойду одна. Она отпустила его руку и пошла в сторону центральной аллее, через толпу. Ведьма сейчас направила все свои силы, чтоб найти остальных членов семьи и шла туда куда ей подказывало чутье.

0

90

- Я умываю руки. С ведьмами не работаю - ничего личного, мне ваши фокусы не по душе. Так что..
Кэролайн сердито топнула ногой. Она понимала, что если Николь не пойдет с ними, то сестрица просто так не отвяжется. Да и так всем просто было бы лучше. Во-первых, ведьма могла помочь в трудной ситуации, а во-вторых, так Кэр была бы уверена, что старшая-Форбс в безопасности. Беспокоилась ли она в данной ситуации о сестре? Ну да, все-таки они не чужие друг другу люди.
Кэролайн повернулась спиной к Дэймону, давая понять, что разговор окончен, и хочет ли он этого или нет, но Ник пойдет с ними. Все-таки девушка очень сильно изменилась с момента своего превращения в вампира. Всего пару месяцев назад, Кэр в такой ситуации принялась бы кричать и истерить, пытаясь доказать, что должно быть так, как она сказала. Ну а сейчас она понимала, что смысла в этом нет никакого. Легче поставить свои условия, а уж, как остальные с этим смирятся, неважно.
-Только не говорите мне, что сегодня намечается массовая резня населения и все надежда города на нас?
Вампирша фыркнула. Стопроцентное попадание. К их компании прибавился учитель истории - Аларик Зальцман. Форбс все никак не могла понять нравится ли он ей, как человек, или нет. Да, конечно, Рик частенько выручал каждого из них, но что-то в нем казалось неестественным. Скорее всего, это просто очередные беспочвенные подозрения со стороны Кэролайн. Девушка всегда была рада новым знакомствам, но действительно доверяла лишь Елене и Бонни. Даже братья Сальваторе не значилась в списке близких для Кэр.
-Кэр, твоя мама ничего больше не говорила?
Форбс пожала плечами. Что могла ей рассказать та, которая даже не удосужилась предупредить дочь, чтобы она сидела в эту ночь дома? Хотя может Кэролайн просто пропустила очередные слова мамы мимо ушей, как она это делала почти всегда.
-Стефан, ты же знаешь, что мама никогда не расскажет ничего подобного мне. Максимум, что она могла сделать, так это приказать мне сидеть дома. Обо всем предстоящем я сама только что узнала от Дэймона. - вампирша кивнула в сторону старшего-Сальваторе, который о чем-то шушукался с Алариком.
Приближалась полночь. Оставалось не так уж и много времени для того чтобы дойти до площади. Форбс поежилась, представляя чем для этого города закончится сегодняшняя ночь. Если никто из людей не погибнет, то это будет самый наилучший исход. Главная цель - вампиры из гробницы. Их и надо попытаться убить. Алкоголь словно ветром вымело из головы блондинки. В такой ситуации можно лишь трезво мыслить, иначе - тебе конец.
-Пойдемте что ли к месту действия? - кинула Кэр, отходя от компании. Стоять на месте просто сил не было. Итак, цель на сегодня - остаться в живых.

Отредактировано Caroline Forbes (2011-09-06 22:06:39)

0

91

Он шел по дороге медленно, тщательно вглядываясь в свою походку и раздумывая о том, что бы ему сказать Астории, когда он её увидит. "Может быть: Прости, ты понимаешь… Нет! Нет, все не то! Нужно что-то такое, что не заставит её задуматься над двусмыслием моих слов…" - рассуждал он, не замечая того, что уже вплотную подошел к огромной толпе, которая пыталась что-то разглядеть на сцене.
- Ой, простите! - очнулся парень, когда наступил на ногу мужчине, полностью погрузившись в мысли. Микки сделал шаг назад и снова наступил кому-то на ногу. - Извините! - вампир повернулся и, вместо того чтобы раскаивающе посмотреть на того, кому только что чуть не отдавил ногу, уставился на Асторию прижавшуюся к парню, который больше его и Эрика помог девушке, когда та упала. Она обнимала его так нежно и доверительно, что в сердце парня, которое давно уже начало свое вторую и вечную жизнь, что-то екнуло. Он почувствовал боль, такую резкую и сильную боль, какую не испытывал никогда, даже при обращении. Мысли разом покинули недавно забитую до отвала голову, мурашки вместе с шоком плавно охватили все тело вампира. Он стоял, не двигаясь, так, что со стороны могло казаться, что он умер или в коме, хоть и отчасти это было правдой. Только в таком состоянии мысли не нарушают внутреннюю тишину, и внешние звуки мало заботят пустую голову, дополненную стремительным взглядом.
- Я люблю тебя… Ты мне очень дорог… - произнесла Астория, глядя на своего спасителя, и широко и красиво улыбнулась. Микки разочаровано смотрел на эту картину еще буквально несколько секунд, надеясь, что это все сон, после чего резко повернулся к сцене и начал прорываться сквозь толпу, чтобы посмотреть поближе на тех, кому не лень выступать вместо того, чтобы праздновать с семьей.
Яркий свет ударил прямо в глаза, когда расстояние до огромного помоста сократилось до минимума. Глаза потихоньку привыкали к этому, хотя звук, который, возможно, собирался в скором времени появиться из колонок, точно должен был оглушить парня и всех стоящих рядом. Побаиваясь такой едкой смеси, вампир инстинктивно сделал несколько шагов назад, ловко наступая туда, где уже через секунду стояла чужая нога. Соизмерив на глаз безопасное расстояние, парень, забыв про то, про что все говорят, начал спокойно и оценивающе разглядывать сцену.

0

92

Это сон… нет, это ведь и в правду просто сон. Размышлял парень, пока летел после удара брата. Что произошло? В какой момент я совершил ошибку? Как бы банально это не звучало, но я все же сожалею о том, что наговорил, но сожалею не потому, что так думаю, а потому что сказал! Я до сих пор остаюсь при том же мнение.
Эрик приземлился самой, что ни на есть, мягкой посадкой, благодаря своим силам. Тори упала и повредила руку. Сет помог ей и они уже шли в другую сторону.
- Да, это хорошая идея. Тори промой рану и надеюсь все обойдется, послушай мне жаль, что так получилось, теперь ты надеюсь понимаешь, что если ты еще раз так убежишь, то я сломаю тебе ноги и все же, ты меня прости, - он наклонился и поцеловал сетсру, слегка ее приобняв, после посмотрел на Сета и продолжил, - ты меня тоже прости, так вышло. Но я не сожалею по поводу тех слов, передайте Челси, что меня не будет пару дней, мне надо все хорошенько осмыслить.
С этими словами он вновь приобнял Тори, слегка кулаком ударил Сета по руку и ушел в толпу, к счастью, людей как всегда было много и они будто море забрали его в свои глубины. Эрик долго шел, не понимая, что происходил просто брел вместе со всеми, пока его вдруг осенило. Я столько лет жил без эмоций и сейчас они просто , как вулкан выплеснулись после того, как я высказался о Калебе, но как мне теперь выключить их? Ведь от них одни проблемы. После этих мыслей, ему на глаза попался Микки, который тоже в спешку куда-то отходил. Пробираясь сквозь толпу Эрик направился к нему, через несколько минут ему все же удалось догнать вампира.
- Микки постой, - парню пришлось схватить его руку, как когда-то Микки схватил его, только вот рука Эрика тоже не из мяса, скорее чистый камень и из-за эмоций он перестал контролировать силы. Все же осознав, что он схватил вампира использовав силу, Эрик ослабил хватку и заговорил.
- У меня к тебе лишь два вопроса, во-первых, ты что влюбился в Тори? Я чувствую, как твое сердце бьется в ее присутствии и отсутствии, так бьются сердца влюбленных, что с тобой парень? Она смертная! И второй вопрос, наиболее важный, чем первый, как отключить чувства?

0

93

Маргарет недовольно взглянула на подругу, казалось, та ее даже не слушает!
— Да? Что? — откликнулась Дженнифер.  Марго уже хотела было начать взбухать по поводу того, что Дженни не хочет ее даже выслушать, но не успела. Подруга резко схватила ее за руку и, кинув фразу, потянула ее к выходу с площади.
— Я ничего тебе сейчас объяснять не стану, просто пошли!
— Да что вообще происходит? Дженни..— но Маргарет вполне понимала, что и в этот раз подруге не удастся ее услышать.  Джен  была сильно поглощена своими мыслями, да того сильно, что даже не обращала внимания на вырывающуюся подругу. Отойдя от толпы на приличное расстояния, девушки двинулись к парковке. Марго уже хотела было, снова попробовать поговорить с Дженниффер, но и на этот раз попытка оказалась неудачной.  Джен резко устремилась к кустам, как будто прячась от чего-то или от кого-то...
— Сиди тихо и ничему не удивляйся! — скомандовала подруга Марго и, вздохнув, раздвинула ветки кустов. Но удивлению Маргарет и так не было предела. Еще бы! Ее лучшая подруга не обращает на нее внимания, тянет ее неизвестно куда, так еще и посадила в кусты и говорит сидеть тихо!  Девушка не смотрела сквозь ветки, все ее внимание приковало лицо Джен: рот подруга прикрыла руками, а по щекам потекли слезы.
— Дженни, что такое? Дженни.. — прошептала Марго, совершенно забыв про указ подруги. Сейчас Маргарет не на шутку волновалась за подругу. Она просто боялась даже посмотреть за ветки кустов, чтобы увидеть что так испугало ее подругу. Сзади подошел какой-то мужчина, он положил руку на плечо Джен и негромко произнес:
— Опять знакомые лица. Привет, Дженнифер. — Марго оцепенела, она совсем не знала чего можно ожидать от этого весьма странного мужчины. Она слегка обнела Джен и из под лобья посмотрела на незнакомца.
—  Шла бы ты отсюда вместе с подружкой, пока остальная веселуха не началась. У вас минут пять, потом без претензий... Раз, два, время пошло.
— Мы уже уходим.. — промямлила Маргарет и, приподняв свою подругу, повела ее прочь от парковки, все так же поддерживая ее за плечи.
— Не переживай.. Все хорошо.. Ведь так? Все хоро... — голос ее сорвался. Только выйдя из кустов, Марго смогла увидеть ту ужасную картину, которая предстала перед глазами ее подруги. Девушка остановилась, в глазах ее застыл ужас. Посреди парковки стоял тот странный мужчина, обнимая какую-то девушку, а вокруг них.. Маргарет взглянула на Джениффер, ее подруга смотрела на тело юноши, бездыханно лежащего на холодном асфальте.  Его кожа стала похожей на древний пергамент, белый и высушенный, а из груди торчала палка, просто деревянная палка...  "Кол.. Деревянный кол.." — пронеслось в голове Палмер. — Что это? Что за..?
Ее вопрос был произнесен произвольно.. Он не требовал ответа, он не был предназначен кому-то, он просто был произнесен и все. Возможно, Марго сказала его просто, для самой себя, не требуя ответа.
— Я убивала вампиров.. — проговорила незнакомка, и сердце у Маргарет болезнено сжалось. Она нервно обернулась к подруге. — Ты знала? Ты же обо всем знала?
Все ее внимание приковала Джен. Ведь она знала! Время пошло медленнее. Ее собственные слова звенели в ушах, а мысли твердили одно - вампиры.

0

94

"Завтра будет еще один обычный скучный день. Нужно будет найти работу, а то скоро деньги, взятые с собой из дома, закончатся. Лучше вначале сходить в бар, там, говорят, всегда можно кем-нибудь устроиться. А если не получится, то поищу что-нибудь еще. Главное, подальше от крови! Может почтальоном поработать!? Тогда можно завтра же и начать, чтобы деньги, не успевая пропадать, тут же восстанавливались. Интересно, а сколько здесь зарабатывают почтальоны!?" - голова парня была забита всяким мусором, так как подсознание противилось думать об Астории. Сердце сжималось, когда вдруг мысль перебивало чувство беспокойства. "Где она? Что с ней? Это она кричала? А, нет это дети играют…" - нестабильное состояние мышления давало знать, что эта девушка не может быть ему безразлична. Ну, не может! А, почему? Это уже другой вопрос, на который, пока, не мог ответить себе Микки.
Неожиданно, справа от парня к нему потянулась рука. Немного грубо схватив вампира, его догнал Эрик, который как-то странно исчез с поля зрения полукровки, когда тот увидел Асторию со своим парнем. "О, а где ты был!?" - подумал он, сделав вопросительное выражение лица. Шум разговоров других людей и ходящие по ногам люди не давали Микки полностью услышать то, что говорит ведьмак. Его приветствие, а точнее оклик, парня пролетело мимо ушей последнего, поэтому тот непринужденно начал разговор с малознакомым ему парнем.
- Привет! Кстати, ты куда пропал!? Я тебя не видел… - дружелюбно и в то же время, намекая на то, что пора бы отпустить его руку, сказал вампир. Не то чтобы ему было больно, но само такое обращение с ним было ему противопоказано из-за вспыльчивости, характерной его расовой принадлежности.
- У меня к тебе лишь два вопроса, во-первых, ты что влюбился в Тори? Я чувствую, как твое сердце бьется в ее присутствии и отсутствии, так бьются сердца влюбленных, что с тобой парень? Она смертная! И второй вопрос, наиболее важный, чем первый, как отключить чувства? - быстро и без всяких пауз произнес Эрик. Иногда Микки хотелось его прервать, но он дал возможность ему высказаться, после чего решил сразу ответить на все, что сказал парень.
- Во-первых, мои отношение с Асторией тебя никак не касаются, - немного грубо прокомментировал вопрос вампир. - Хотя бы потому, что даже мне это еще толком не известно… - более тихо добавил он. - Во-вторых, я не считаю, что любовь вампира к смертному - это грех или это неправильно! - уже заранее ответил на первый вопрос Микки, даже не поняв только что сказанного им. - Ну, а в-третьих, если ты позволишь, я бы хотел выйти из толпы, а то я в такой обстановке не привык что-либо объяснять… - после чего он быстро, но аккуратно стал продвигаться через толпу, не замечая, что двигается в сторону Астории.
Когда они успешно покинули шумное стадо веселящихся людей, вампир спокойно прошел к ближайшей скамейке, вплотную пройдя мимо девушки и даже не поздоровавшись с ней. Он пытался продемонстрировать, что она ему безразлична, хотя на лице было написано, что еще чуть-чуть, и он сорвется. Проследив, что Эрик дошел за ним до скамейки, парень сел на неё и расслабленно отклонил голову назад.
- Попробуй сделать так, чтобы твой мозг перестал обрабатывать мысли и звук, доносящиеся отовсюду. Отключи свой мозг, только будь осторожен, а то это дается не так легко, тем более не вампирам… Перенапряжение может стоить тебе чувств на всю оставшуюся жизнь. Мне уже нечего терять, поэтому я давно практикую отключение эмоций. Так легче собраться с мыслями и просто забыться, - закончил свой монолог Микки, тяжело выдохнув в конце и полностью отключив все чувства. Нюх, хорошо контролируемый слух и прочие немаловажные чувства усилились, но так как не было повода для паники, они притихли, ожидая своего часа, когда им представится возможность подействовать во всю силу. В душе парень надеялся, что этот час не настанет никогда, хотя суждено ли его мечтам сбыться и помогут ли чувства ему, этого никто не знает…

0

95

Нужно было быть законченной идиоткой или просто существом не из этого мира, чтобы не заметить напряжения вампира. Но Аза никогда не боялась Кэт, вернее не в том смысле, который обычно под этим подразумевают. Она знала, что Пир может впиться ей в шею, разорвать на клочки, но она знала, что является ведьмой и пьёт вербену. Да и она нужна ей, нужна чтобы прикрывать её обворожительный подтянутый зад. Лиса уважала её, уважала её силу и независимый характер, но никогда не упускала возможности ставить эту сумасшедшую жадную до крови особу на место.
Она уже давно перестала использовать Катерину в качестве подставки. В её руках покоился нетронутый бокал с шампанским. Вампир выглядела уже не такой довольной, но и не испуганной.
- Но кому это нужно? Или в этом чертовом городке традиция, каждый век устраивать кровавое месиво и вампиров ловить? Вот так сюрприз на новый год, так сказать, хотят начать все с чистого листа? Убить вот ту блондинку? И почему же именно ее? Или это так, пальцем в небо? - во время её монолога были паузы, но Аза предпочитала дослушать все вопросы до конца, а потом отвечать на все разом.
- По-моему, они, как и всё живое, пытаются оставить в целости и сохранности свои собственные шкурки. Спорим, что основателям по большому счёту плевать сколько жертв из числа обычных обывателей будет сегодня ночью? Когда смерть берёт за горло, думаешь уже только о себе, а не о том парне, ну и о своей семье, разве что, но не более того. - ведьма пожала плечами и, наконец, отпила шампанского, снова обводя площадь взглядом.
"Как хорошо, что этим умникам не пришло в голову поставить изобретение Гилберта на конвейер. Гораздо проще следить за одной такой штуковиной, а не за несколькими. И почему это, собственно, изобретение носит его имя? Он ведь только собрал коробочку на основе примитивного компаса, только с пафосными детальками, если бы не Эмили Беннет, ведьма, перед силой которой я искренне преклоняюсь, чёрта с два у него бы что получилось. И при этом эти дурни всё равно бояться ведьм, как огня. Нет, таких как я, конечно, надо бояться, но и в арсенале больных на всю голову борцов за добро и справедливость должны быть люди, умеющие обращаться с магией! Однако, их глупость мне импонирует, ведь пока у них нет ведьмы, нам живётся легче."
- А на счёт той девчонки... Думаю, пора бы начать сокращать поголовье блондинок на квадратный метр. Будем считать, что я своеобразный санитар нашего леса. - Азера криво усмехнулась, допивая залпом остатки шампанского, - Ой, какая незадача, - она разжала пальцы и бокал звонко упал на землю, рассыпаясь на миллиарды осколков, вот так будет неожиданность для очередного упавшего здесь пьяницы.
- А где Майки, который заправляет всем этим праздником жизни? Он вообще в курсе, что тут собралось общество сопротивления, которое собирается прикрыть нашу не совсем безобидную лавочку. Есть идеи, где он? - спрашивала, пока растирала сапогом в пыль особо большой осколок стекла, - Совсем не мешает найти его, а то у него, в отличии от тебя, насколько я слышала, нет подружки-ведьмы, - Лиса улыбнулась, но не так, как улыбаются нормальные девушки, - Будет печально, если он ещё раз попадётся в одном и том же месте.
Слайфокс не была знакома с Редфордом лично, но слышала о нём от своих некоторых знакомых, как вампиров, так и ведьм. Персонаж ей рисовался, прямо скажем, мрачноватый, но от этого не менее для неё привлекательный. Ведьма вообще не любила смазливых и слезных мальчиков.

0

96

Флуд

Т.к. пароль от ГМ сменили, то немного нарушу негласную очередность постов)))

Она надеялась, что инцидент исчерпан, но это оказалось не совсем так. Эрик был по-прежнему сам не свой, хотя и пытался разрядить обстановку, а может, ей это только казалось.
- Да, это хорошая идея. Тори промой рану и надеюсь все обойдется, послушай мне жаль, что так получилось, теперь ты надеюсь понимаешь, что если ты еще раз так убежишь, то я сломаю тебе ноги и все же, ты меня прости, - он наклонился и поцеловал её в макушку, как в детстве, слегка приобняв. Девушка привстала на цыпочки, ненадолго обвивая руками шею брата. - Ты меня тоже прости, так вышло. Но я не сожалею по поводу тех слов, передайте Челси, что меня не будет пару дней, мне надо все хорошенько осмыслить. - это Эрик говорил уже Дарсету-старшему, а когда замолчал, то снова обнял Асти. И только в этих объятиях она перестала лгать себе, что брат шутит, а не действительно собирается уйти.
- Эрик, стой! - жалобно попросила Астория, протягивая руку и бессильно загребая пальцами воздух там, где только что стоял Эрик.
"Ну зачем, зачем? Хорошо, если тебе нужно побыть одному, никто же не спорит, но только не сегодня, не сейчас! Не надо... Мне страшно, я боюсь, а ведь ты обещал, что я больше ничего не буду бояться. А я боюсь, боюсь, что с тобой что-нибудь случиться, а я не смогу помочь, только почувствую, что с тобой что-то не так... или что тебя не стало. Пожалуйста, не уходи..." - болезненно щурясь смотрела в толпу, стараясь разглядеть среди людей спину брата, но все попытки были тщетны.
- С ним ведь всё будет хорошо, да? - робко спросила у брата, поднимая на него свои по-детски наивные и грустные, как море глубокие и синие глаза. Девушка ещё сильнее прижалась к груди Дарсета, боясь, что и он тоже уйдёт, оставит ей одну здесь, среди незнакомых ей людей. Получив от брата ободряющий ответ, совсем не успокоилась, всё ещё надеясь, что случится чудо и Эрик передумает.
И тут... мимо неё прошествовал Микки. Она не смотрела на вампира, ей было всё равно, не он сейчас занимал её мысли. За ним шёл Эрик!
- Брат, брат, стой! - она сделала неестественно-большой шаг в его сторону, почти снова растянувшись на снегу, но удержалась и судорожно вцепилась в его руку, - Если хочешь уйти - иди, но только обещай, нет, поклянись, что с тобой всё будет хорошо, что ты вернёшься, как обещаешь, что с тобой ничего не случится, а если случится, то ты позовёшь нас, не будешь решать всё один. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... - тараторила она без остановки, всё время пытаясь заглянуть в его глаза. Её собственные выражали столько грусти и боли, что равнодушно смотреть в них было просто невозможно, нереально. Она ещё на секунду задержала его, не отпуская его руку ни на мгновение. Астория приподнялась на цыпочки, коснувшись губами его щеки. - Ведь ты мне пообещаешь, да? - закончила уже жалобно, разжимая пальцы и пристыженно делая шаг назад, снова подсознательно ища такие тёплые, родные и успокаивающие объятия старшего брата, который в последнее время стал для неё заменой отца.
"У меня нет никого кроме вас. Если я когда-то надоедаю вам, то просто не обращайте на меня внимания, как на назойливую муху или накричите, накажите, как маленькую девочку... Что угодно, но только не покидайте меня. Никто из вас двоих не может меня оставить, вы обещали мне! Да, я эгоистка, я не отвяжусь от вас никогда, ни за что на свете, даже не надейтесь на это. Вы можете ненавидеть меня, да что угодно, но всё равно вы обязаны быть рядом со мной, я должно всегда знать, что с вами, пытаться помочь, если будет нужно." - ведьме уже было наплевать на праздник, он всё равно был давно испорчен, безвозвратно потерян. Праздничного настроения, как не бывало. Хотелось уже не развлекаться, закрывая глаза на все проблемы, а вернуться домой, забравшись под одеяло и расплакаться, расплакаться от того, что, как она думала, виновата в том, что брат сорвался и теперь уходит. Всё её личные проблемы, которые раньше будоражили её сознание, отошли на второй, третий... миллионный план. В общем, стали совсем не важными, маленькими и смешными, уступив место всепоглощающему беспокойству за брата.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-09-14 21:17:39)

+3

97

Парень выслушал его, но все же добавил свое слово.
- Это грех! Она постареет, а ты нет! И рано или поздно, вы зададитесь вопросом обращения, а после этого я и мой брат сотрем тебя  в порошок! Тори останется смертной до конца ее дней. Ты прав, это не то место, где следует это обсуждать, - Эрик чуть ли не крича, говорил с Микки. Не потому что там было громко и не, потому что он был зол на него, дело было совершенно в другом Эрик больше не мог сдерживать свои эмоции и те взяли вверх над его телом. Он позволил вампиру вывести его из толпы, но тот как магнитом направился к Астории.
«Прекрасно, после такого монолога я вновь вернулся, они просто убьют меня, но я сейчас представляю опасность для всех и даже для них!» Эрик старался не обращать внимания на свою семью, но Тори схватила его за руку и начала свой монолог. Парень еле дыша пытался ее выслушать, но ее трогательная речь ударила его прямо в сердце, а его руки начали гореть от желания колдовства и Эрик больше не мог их унять.
- Тори, я… - но он не смог договрить, наверно не хватило сил, после он машинально отбросил руку, и на соседнем здании прошла трещина, - видишь! Я не могу тебе ничего обещать, мое тело разрывает на кусочки и никто не сможет это остановить, только я, но я не знаю как! – он крепко сжал свои руки друг об друга, чтобы не дать им больше воли сотворить зло, но что-то подсказывало, что ему это не удастся.
- Мне пора, я постараюсь сделать все, что в моих силах… я обещаю! – после он сел рядом с Микки и внимательно его выслушал. «Черт я и не думал, что во мне столько скрытых эмоций, только почему-то в скрытом лишь боль и ненависть, неужели это все, что было в моем сердце? Не уж то я способен лишь ненавидеть и не могу проявить любовь или хотя бы улыбнуться от переполненного счастья, а не от презрения к чему-то. Не уж то я соткан из такого мрака?».
- Как ты успел заметить Микки, мне просто  жизненно необходимо их отключить, я опасен для общества, особенно для нежити, мой мозг переполнен желание разорвать тебя и свою семью, так как он чувствует от вас силу и бьет по инстинкту самосохранения. Я попробую… - лишь сейчас Эрик заметил, что пока они говорили, за головой Микки витал камень, который дрожал и будто молил Эрика направить его сквозь голову вампира.
Эрик взял себя в руки и отбросил мысли об этом, стараясь ни о чем не думать. Камень упал, но все равно все мелкие камни вокруг них начали дрожать. Эрик стал оглядываться на людей, старясь понять, замечает ли это кто-нибудь и это вызывало у него волнение от чего, камни начинали двигаться еще сильнее, тряслись и даже подпрыгивали на небольшое расстояние.
- Ничего не выходит, советую придумать что-то еще или не миновать беды!

Отредактировано Eric Danvers (2011-09-15 18:39:39)

+2

98

Caleb Danvers:

Его девушка от услышанного замерла, как вкопанная, во все глаза смотря на вампира. Калебу стало не по себе от её взгляда, он слишком хорошо знал, что за ним может последовать. Представительницы прекрасного пола всегда трепетно относятся к праздникам и прочей подобной чепухе и очень не любят, когда что-то или кто-то нарушает их радужные планы. Точно так сейчас было и с Даниеллой, которая буквально грузила Новым Годом, как минимум, всю последнюю неделю. Нет, он абсолютно не винил её, даже не раздражался. За последнее время все они очень устали и нуждались в хорошем отдыхе, но только жизнь всегда не согласна с нашими планами.
- Ты о чем милый? Не пугай меня, ладно? И вообще я же чувствую, что ты постоянно прячешься от остальных, почему? Ты понимаешь, что даже  Эрик, который тебя чуть ли не боготворит уже сердиться? Да и к чему был эта игра в прятки с вещами? Мы должны найти остальных, и если ты против, то я пойду одна. - начала свою тираду его девушка. Она обещала быть долгой и гневной, но волновалась она не на шутку и особо распаляться не стала. Она просто схватила его за руку и потянула за собой.
- Стой! - он требовательно развернул к себе девушку, заключив, буквально, в железные объятия. - Во-первых, давай мыслить здраво и не делать поспешных действий. Во-вторых, я ни от кого не прячусь, мы все имеем право на личную жизнь, к тому же, это заставляет Эрика продолжать самосовершенствование. К твоему сведению, от него уже совсем не легко прятаться, ещё пара месяцев и я больше не смогу водить его за нос. Конечно, если он продолжит в том же темпе. То же самое и с Дарсетом, а Астория и сейчас может найти меня, если постарается, тут кругом полно снега, а у неё со своей стихией вообще особая связь. В-третьих, с Эриком я потом сам разберусь, любой гнев рано или поздно проходит, уж это мы с тобой знаем лучше всего! - он явно собирался сказать что-то ещё, но решил сделать паузу, которую закончил поцелуем, нежно коснувшись макушки своей любимой, - И я тебя не пугаю, ты же знаешь, что мне не за чем это делать. Я просто хочу, чтобы ты была осторожно сегодня, как бы я иногда ни злился, ни отчитывал тебя, но больше всего я боюсь потерять тебя. Ясно, глупая? - улыбнулся, проводя пальцем по её губам, нежно держа одной за подбородок, а другой обнимая за талию.
- А теперь ответь мне, зачем нам идти к остальным? Неужели ты не понимаешь, что ходить всей толпой не лучшая идея? Нам нужно осторожно выяснить, что тут намечается, вот это действительно важно. Я замечаю много вампиров, что настораживает, они совсем не дружелюбны. Здесь может произойти что угодно и когда угодно, а неопределённость хуже всего. Когда узнаем что, то тогда и решим, что делать: идти к остальным или оставаться особняком, согласна? - раньше бы он психанул и буквально заставил Даниеллу сделать то, что он хочет или же отпустил её на все четыре стороны. Но инцидент с переходом любимой в другой мир заставил его многое переосмыслить. Теперь Калеб старался вести себя более человечно, что ли. Иногда у него получалось лучше, иногда хуже. Сейчас он надеялся, что Дани не станет спорить, потому что не мог ручаться, что не станет давить на неё или злиться.

Отредактировано Game Master (2011-09-15 22:26:50)

0

99

- Пойдемте что ли к месту действия?
Кэролайн не терпелось попасть на площадь, хотя еще несколько минут назад она переживала по причине того, что ей угрожает гораздо большее, чем всем остальным. Возможно на нее подействовало появление Николь, но Деймон все еще был уверен, что мнение Кэр меняется каждый пять минут. Забрав у Аларика что-то вроде арбалета, которым можно было прекрасно отстреливать вербеновые дротики, Деймон вернулся к остальным, почти что довольно улыбнувшись.
- Если эта ведьма хочет пойти с нами, то должна пообещать, что не будет делать ничего того, что может испортить весь план, - Сальваторе окинул взглядом Николь, решив что спорить с ней все равно бесполезно, а лишняя помощь им не помешает, - Теперь нужно идти на площадь.
Не став дожидаться остальных, Деймон направился в сторону площади, где теперь что-то вещал мэр города, влюбленными глазами глядя на горожан-избирателей. Такие сладкословные речи могут тронуть сердце кого угодно, и обычно политики этим пользовались. Сейчас Деймон вспомнил про Дженнифер, которой приказал сидеть дома, что бы не случилось, но почему-то был уверен, что она его не получает. Он переживал потому, что эта девушка находит приключения на ровном месте, с ее "везучестью" не удивительно будет, если она и здесь вляпается. Деймон оглянулся назад, глядя, что Кэролайн идет следом, где были остальные он не обратил внимания. До того, что будет с Николь, ему не было никакого дела. И он все еще надеялся, что Стефан уведет Елену подальше отсюда, потому что она была одной из тех, ради кого он и ходил сейчас на волоске от проблем, которые могут закончиться плачевно.
Оказавшись на площади, Деймон протиснулся поближе к сцене, что было достаточно сложно, учитывая, что здесь народу было больше всего. Он окинул взглядом толпу, перебегая глазами от одного лица к другому, и вычислив уже двух вампиров, которые здесь находились. Они не замечали его, устремив взгляд на сцену - семейство мэра видимо было первым в списке. Деймон держал в руке арбалет, который был опущен вниз, и никто этого не замечал - все были слишком увлечены праздником. Принеси сюда хоть гранатомет, никто не заметит. Правда полицейские, ровным кругом рассыпавшись по периметру замечали все, но были предупреждены Лиз о том, что Деймон - свой человек. Прошедший мимо коп с какой-то штукой в руках, он был достаточно близко, чтобы Деймон мог рассмотреть предмет, который он держал - что-то вроде копаса с одной стрелкой, которая повернулась в их сторону. Коп кинул на него немного странный взгляд, словно бы даже удивленный, но нахмурившись, перевел взгляд на Кэролайн, стоящую рядом. Полицейский удалился, словно бы ничего и не произошло. Деймон притянул к себе Форбс-младшую, зашептав на ухо:
- По-моему тебя вычислили. Не знаю что это было, но теперь будь осторожнее и.. держись рядом.

0

100

Месть не приносит удовлетворения, если твой враг не знает, кто сразил его. И так же он обязательно должен видеть насколько безупречен его убийца. Такого правила придерживалась мисс Пирс, поэтому абсолютно не жалела времени на себя перед итоговой битвой. В этот вечер она решила отделиться от остальных вампиров из гробницы, дабы действовать в одиночку. Другие могут подвести, а в себе Дафна была стопроцентно уверена. Сегодняшний вечер предвещал плотный ужин в виде а) потомков основателей города, б) подвернувшихся людишек. Только одного человека Лилит решила оставить в живых, если так можно сказать про вампира. Дэймона Сальваторе. Он сразу понравился Пирс, как человек и как парень в принципе тоже, поэтому убивать его неприятно. Может когда-нибудь девушка и пожалеет о своей ошибке, но это уже будет после, а сейчас стоит повиноваться велению сердца и отключить на время мозг, который без устали продолжал твердить «убить всех».
Натянув на себя меховую жилетку, Дафна взяла со стола разрывающийся на части телефон. Кто бы это мог быть? Номер не высветился, а значит звонящий пытается скрыть себя.
-Алло. - недовольно буркнула девушка.
Тишина. На том конце провода явно не желали говорить, но если звонили, значит цель была. Узнать, что она жива? Лилит хмыкнула и бросила трубку. Ну мало ли что может взбрести пьяному человеку в канун Нового года? Выйдя на улицу, вампирша с упоением вдохнула прохладный воздух. Да, эта ночка явно должна стать грандиозной. Сегодня в Мистик Фоллсе станет на десятки людей меньше, а все из-за роковой ошибки их потомков. Но выбор сделан, а значит отступать уже некуда.
В веселом расположении духа Пирс дошла до главной площади города. Веселые компании мелькали и тут, и там, распивая алкогольные напитки. Девушка поморщилась. Кровь, содержащая спирт, становится не так приятна на вкус. Ничтоже сумняшеся, Дафна отобрала у проходящего мимо паренька стакан с виски.
-Пить вредно. - пожала плечами вампирша, и тут же опрокинула в себя горячительный напиток. Юноша зло глянул на Лилит, но все же воздержался от каких-либо комментариев, что, кстати, и спасло его от взрывного нрава девушки. Засунув руки поглубже в карманы, Пирс прислонилась к столбу, стоящему чуть в сторонке, наблюдая за ситуацией в этом месте. Она уже успела заметить тут несколько человек из гробницы, а следовательно и остальные толклись где-то поблизости. Вампиры были крайне серьезно настроены на месть. Днями и ночами сидели в своем доме, обсуждая, как лучше начать действовать. Вот именно поэтому Пирс не выдержала и ушла. Девушке хотелось отвлечься от мести, поискать приключений на стороне, но другие этого не оценили.
-Дафна, мы должны отомстить потомкам основателей города. После этого может проваливать навсегда, а сейчас будь добра спокойно сидеть и слушать нас. - это все, что говорили они на попытки Дафны выбраться на воздух. Такой контроль достанет кого угодно, поэтому девушка предпочла отправиться в одинокое плаванье.
В толпе мелькнуло знакомое лицо. Сальваторе-старший прижимал какую-то блондинку к себе. "Очередная пассия?" Пирс недовольно цокнула языком. Она вознамерилась присоединить этого вампира к себе, а делить со всякими совершенно не собиралась. Ну кто бы сомневался, что Дэймон не покажется на этом празднике жизни, лишь бы только спасти Мистик. Нет бы спокойно сидеть дома. Цель пребывания здесь Лилит была ясна, как дважды два — четыре, но а парень-то зачем полез?
Заметив взгляд Дэймона на себе, Пирс кивнула ему. Может он на пару минут отлипнет от своей спутницы и подойдет к ней? Все-таки тот вечер вряд ли уже стерся из его памяти.
А время неумолимо приближалось к полночи. Насколько помнила вампирша, то именно в это время (после салюта) «гробничники» собираются устроить кровавую резню. Ну что же, подождем.

Отредактировано Daphne Lilith Pierce (2011-09-18 19:46:02)

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно