В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


С новым годом!

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Шум, гам, детский смех, чьи то визги. Кругом суматоха. Люди ходят туда-сюда, сталкиваясь друг с другом, останавливаясь посреди пути, повидавшись со своими знакомыми, обнимаются, поздравляют друг друга, создавая тем самым еще большую толкучку. Все это так напрягает. На самом деле Елена всегда любила такие празднества, но лишь в том случае, когда все в норме, и не приходиться о чем-то переживать бояться за близких тебе людей, осознавать что, возможно, сегодня произойдет что-то ужасное, и ты не сможешь этому воспрепятствовать.
  - Елена! Среди всей этой суматохи, она еле сумела услышать до боли знакомый голос, и тут же повернулась к источнику звуку. Парень явно был не доволен и сейчас направлялся к ней, сквозь море прохожих, препятствующих пути. Девушка понимала, что на ее голову сейчас обрушиться куча обвинений, за то, что она не осталась дома, но она готова была все выслушать. Полная решительности, она двинулась к нему на встречу, и когда их уже ничего не разделяло, чуть-ли не повисла у любимого на шее.
-Стефан, ты можешь сейчас накричать  на меня, ругается,  да хоть назвать меня идиоткой безмозглой, мне  все равно, без тебя я от сюда никуда не уйду. Я не могу сидеть дома, зная что ты в опасности и весь город тоже. Пошли, нам надо найти Кэр. Я звонила ей, но ее не оказалось дома. Может она что то знает…мало ли Лиз… может она посвятила дочь во что-то.
Елена потащила Стефана за руку куда-то ближе к центральной площади. Десятиминутная пробежка все еще давала о себе знать, Елена по-прежнему не могла заглотить нужное ей количество воздуха, а учитывая, что он был холодный, это лишь усугубляло ситуацию. Поэтому девушка старалась уже идти не быстро, чтоб восстановить дыхание, но и не телепаться прогулочным шагом.
-Кажется, она с Дэймоном оповестила девушка, разглядев силуэт подруги. –Это даже к лучшему, не придется потом еще и искать его.
-Кэр, Дэймон, как хорошо что мы вас нашли подойдя к ним начала Елена, но заметив еще кое-кого осеклась –Привет, Николь. Без особого энтузиазма поздоровалась она с сестрой подруги. Они не когда с ней не были в хороших дружеских отношениях, но были знакомы. Сейчас Елена не знала стоит ли при ней начинать разговор с блондинкой и вампиром, мало ли она является так сказать «лишними ушами»

0

62

- Да, одна. Мы виделись с ним где-то с полчаса назад. Он приказал мне сидеть дома, но так как с внушением на мне я играться ему запретила, хотя он и не противился этому, то мне не составило труда сесть в машину и приехать сюда.
Джеймс закатил глаза:
- Ты как будто сама себе доказываешь, что ты можешь. Я с твоим кавалером в плохих отношениях, но в данном случае он был прав - сидеть бы тебе дома, Дженнифер. Ты никому ничего не докажешь.. Только окажешься случайно жертвой и отправишься на тот свет.
До чего же девушки бывают упрямыми, Джеймс всегда знал об этом, хотя на самом деле, это касалось не только девушек. Дженнифер не сказать что была для него слишком дорога, но он не хотел бы, чтобы девушка погибла. Она нравилась вампиру, хотя общались они не так-то уж и много. Было в этой девушке что-то, что не могло не нравиться. И возможно она все таки была дорога ему, просто он сам еще не до конца это понял. Сейчас было сложно представить, что совсем недавно он готов был убить ее, в той самой гробнице, а ради чего? Своего брата он там так и не нашел, а вместе с этим чуть не потерял Лекси. Хотя.. все равно ведь их история не пришла ни к чему хорошему?
– Дэм рассказал, что Совет собирается уничтожить всех вампиров этой ночью, а вампиры из гробницы весь город, поэтому тут будет заварушка, в которую я запретила лезть мистеру Сальваторе, но разве он меня послушал? Как бы ни так. Ему обязательно нужно находиться в эпицентре событий, и не важно, что он рискует своей шкурой. Хотя подозреваю, что он тут либо что-то разнюхивает, либо у него к этой ночи есть личный интерес. Именно поэтому я здесь. Если окажусь случайной жертвой событий, это останется на его совести...
Джеймс вздохнул, обняв девушку за плечи и посмотрев в глаза:
- Твой ненаглядный сидит в кафешке с какой-то блондинкой-вампиршей, с ними все нормально - по крайней мере пока. В первую очередь ты рискуешь собой, Джен, у него больше шансов выжить в этой заварушке. Знаю только что он настолько близко к Совету, насколько возможно - правда это не спасет, им все равно по какую ты сторону баррикад. Твое присутствие здесь лучше не сделает. И извини уж, но если бы ты была моей девушкой, я бы не запрещал - я бы запер тебя где-нибудь, чтобы ты здесь не появилась. Джеймс посмотрел по сторонам - народу прибавлялось. Появившийся откуда-то парнишка чуть не врезался в них, танцуя сам с собой, выпив достаточно горячительного. Внезапно он увидел знакомое лицо среди народу - Дэнис, один из тех, кого он знал еще до гробницы. "Значит они уже здесь.." Джеймс глянул на часы - оставалось все меньше времени до полуночи. Взгляд снова вернулся к Дженнифер.
- Они уже здесь.. - повторил он уже вслух, взяв девушку за руку и потянув к машине, - Поехали, я не позволю тебе находиться здесь и умереть ради неизвестной цели, - он уловил ее взгляд, полностью противоречащий тому, что она слышала. Кто бы сомневался... - Найду я твоего Сальваторе, не переживай. У меня хватит сил притащить его к тебе, независимо от того, захочет он или нет.

+1

63

Дарсету вся эта ситуация перестала нравиться еще когда Эрик потащил его силой обратно за столик.
-О нет, не начинай... не подливай масла в огонь еще сильнее...- пронеслось в его голове как раз перед тем, как Эрик начал изрекать целую поэму.
- Меня это уже достало! Вы знаете, что никто на свете не благодарен Калебу больше, чем я. Знаете, что никто никогда не уважал его и не ценил его, больше моего, но я устал защищать его жопу, не зная, даже элементарно, где он располагается! А я мастер таких вещей, но знаете почему я не могу это сделать? Потому что Калеб сам скрывается от меня! Думаю от тебя Сет тоже, и какой он после этого член семьи? Если встретите его сегодня на празднике передайте. Что я буду рад встретиться и обсудить это с ним. Но сейчас я вижу реального вампира, который может подвергнуться опасности, а мы в конце концом колдуны! Мы должны следить за балансом всех существ, а сегодня как я понял, будет геноцид вампиров. Вы можете бегать в надежде вновь найти Калеба, а я останусь и помогу тому, кто реально того заслуживает.

Извержение вулкана "Эрик" закончилось, но, к сожалению, не без жертв. Такие страшные катаклизмы никогда не остаются незамеченными. Вот и сейчас Сет смотрел на уходящего брата и ощущал очень сильный позыв догнать того и врезать так, чтобы земля под ногами разошлась. Так же он осознавал еще одну вещь- сейчас случится нечто страшнее извержения Эрика. Тут уж и тяжелая артиллерия в лице закипающей Астории не заставила себя долго ждать. Эмоциональный всплеск для Данверсов был равносилен стихийному бедствию. ПО всему кафе начали гудеть водопроводные трубы, в кружках вода просто скакала как ненормальная. За всем этим действом Дарсет даже не заметил, как сам поддался этому страшному чувству. Последней каплей стал уход Тори. Но Сет сейчас злился не на сестру, которая умелась в неизвестном направлении, не на весь этот чертов праздник, а на брата, который, после вот такой вот фразы, как ни в чем не бывало стоял возле кафе. Однако, в скором времени он уже и не стоял, а практически беспомощно мотылялся следом за вампиром-ведьмаком, решившим поиграть в принца на белом коне.
-Да что же это...ЧЕРТ!- Сет с силой ударил кулаком по каменной столешнице. Конечно, сейчас он не смог сдержаться и на подсознательном уровне добавил к удару магическое воздействие. В следующую секунду по кафешке раздался еле слышный треск камня. Этот самый треск отдался в ушах Данверса старшего подобием взрыва, вернувшего ему хоть какую-то способность мыслить.
-Чертов придурок... это же надо быть таким эгоистом...- Сет сделал глубокий вдох и расслабленно выдохнул. Сейчас ему надо было любым способом удержать себя в руках. Но когда он начал "слушать" Тори, его просто переклинило. Звук слез, всхлипы, все это начало пробуждать такие бурные эмоции, по большей части негативные, каких парень не испытывал со дня смерти отца. Глаза заволок гнев, смешанный с отчаяньем и некой обидой.
-Я обещал.. обещал ей, что не позволю никому довести ее до слез...- Сет поднялся из-за стола, подошел к барной стойке и пустым взглядом отдал хозяину заведения стодолларовую купюру, после чего развернулся и вышел из кафешки. Сейчас ему даже не надо было сосредотачиваться для того, чтобы услышать Тори и Эрика. В моменты такого эмоционального возбуждения способности Данверсов достигали своего пика. Отфильтровывая все, что он слышал не из уст семьи, Дарсет определил местонахождение родственников и направился прямиком к ним. Он не обращал внимания ни на какие посторонние раздражители в лице толп людей, готовящихся к празднованию, он даже не разбирал, кто вокруг- люди или представители потусторонщины. Сейчас ему хотелось одного- найти Тори, забрать ее отсюда, и как следует наподдать брату.
Чутко наблюдая за всем, что происходило с Асти, Сет добрался до них за считанные минуты. Конечно, тут не обошлось без применения некоторых заклинаний, которые помогли рассосаться толпе, преграждавшей заветный путь.
-Тори!- почти криком произнес старший Данверс, подлетая к сидящей на чьем-то пороге девушке.- Боже, я так за тебя волновался... и куда ты решила убежать, глупышка?!
Эта мягкая, обволакивающая улыбка, которая появлялась на лице Дарсета в редких случаях. Именно она сейчас была направлена к девушке. Но стоило повернуть голову и его сердце снова билось в бешеном ритме.
-Эрик!- Сет подошел к брату и со всей силы ударил ему руками в плечи. Естественно, в таком запале он опять подсознательно применил свои способности, поэтому Эрика отбросило на добрых 5-6 метров. К счастью, вылетел он не на дорогу, а на тротуар. Однако такого пируэта Сету показалось мало, поэтому он подошел к брату, схватил его за одежду и одним махом поднял на ноги.- ТЫ что, совсем потерял рассудок, идиот чертов? Посмотри... посмотри до чего ТЫ довел Тори...нашу сестру, которую мы поклялись защищать любой ценой? Или ты уже забыл?
Дарсет перехватил Эрика так, чтобы тот мог видеть лицо Астории.
-Из-за тебя она плачет, из-за тебя она могла попасть в неприятности...- он отпустил парня и направился к сестренке.
-Давай, поднимайся... пойдем отсюда.- он взял Тори под руку, помог подняться, стянул мокрое пальто и набросил на нее свою куртку.- Пойдем обратно, я осмотрю твою руку, а ты выпьешь чего-нибудь горячего, чтобы согреться...
Обняв девушку, Дарсет направился в сторону площади, напоследок снова посмотрев на брата.
-А с тобой я поговорю дома...- практически прошипел Сет.

Отредактировано Darset Danvers (2011-08-17 21:39:36)

+1

64

Caleb Danvers:

Вампир проталкивался по площади, цепляясь взглядом то за людей, то за себеподобных, но за оборотней. Совсем необычный Новый год в совсем необычной комнате. Одно количество полицейских в оцеплении говорило, что что-то здесь не так. Даже если учесть, что большие праздники всегда связаны с пьянкой и беспорядками, все силы никогда на них не бросают. Люди, по большей части, даже в невменяемом состоянии настроены в Новый год дружелюбно, хоть и немного странно. Они могут побузить, но кровопролитий не устраивают.
"Может подойти к одному из этих вампиров и мило улыбаясь спросить: "А что вы тут делаете?" Или предложить им свою помощь? Втесаться в их ряды, так сказать... Хотя, нет. Это плохая идея. Остальные не будут сидеть дома, а значит, точно меня заметят. И конспирация пойдёт насмарку, только если их не предупредить. А если их предупредить, то придётся долго выслушивать возражения, а потом сдаться под взглядом Даниеллы. Я просто не смогу смотреть в ей глаза и не согласиться..." - он вздохнул и продолжил свой обход по площади, ведя за руку свою девушку.
Вообще, было бы неплохо найти остальных, но Калебу совершенно пока не хотелось этого делать. Более того, чтобы избежать хождения скопом и ненужных вопросов, он скрылся от них. Вернее, он Эрика и Дарсета, от них он умел прятаться отлично. А вот за то, что снег под ногами не выдаст его Астории, вампир ручаться не мог, хотя и очень старался. Наверное, он вёл себя по свински... в который раз, и возможно, в этот раз ему даже придётся объясняться перед Эриком, для которого он стал чем-то вроде наставника, но... Но пока лучше так, чем всем вместе. В этом он был уверен, если не на все 100%, то на 70% уж точно. Калеб даже специально запрятал в самые немыслимые углы те вещи, которые могли понадобиться Даниелле, чтобы под праведным предлогом как можно дольше задержаться в доме. Любимая его, естественно, раскусила, но казни не последовало. Просто парочка покинула дом последними. Но и этого вампиру показалось недостаточно - он минут пять ломал комедию, изображая, что машина не заводится, а сначала так вообще намеренно оставил ключи от неё в доме. В общем, всеми способами он тянул время, потому сейчас они и были только вдвоём среди толпы, не зная, где находятся остальные Данверся.
"Ладно, объяснение своих действий я придумаю после, сейчас постараемся выяснить, что здесь происходит. Главная проблема в том, чтобы никого не насторожило наше любопытство, то есть нужно сделать вид, что нам это совершенно неважно. Мда... Ну и задачка получается. Я мастер маскировки, но не гений лжи и театрального искусства! Дани, кажется, тоже этим не отличается... В общем, приехали, что называется. Конечная станция, тупик, все на выход."
- Видишь что-нибудь интересное? Обстановка тут такая, что даже при сорокаградусном морозе стало бы жарко. Намечается заварушка, я так думаю... - тихо сказал он на ушко любимой. Со стороны это выглядело так, словно молодой человек притянул к себе свою симпатичную девушки при этом улыбаясь. Обычные зеваки просто подумают, что он шепчет ей какие-нибудь милые глупости.
"Надеюсь, что реки крови литься не будут..." - он решил, что ЭТО озвучивать в слух уж точно не стоит. Его девушка и так сейчас, скорее всего, заволнуется, а если он лишний раз упомянет о своей сущности, дак вообще может слететь с катушек. Калебу, конечно, как и любому мужчине, нравилась её забота, но их столь близкие отношения иногда действительно мешали, подвергая обоих большой опасности.

Eric Danvers:

Казалось бы, куда хуже, но нет... Астория вдруг упала, да ещё и разодрала что-то в кровь. Он явственно ощущал, как на тротуар капает её горячая кровь. Ведьмак начал яростно сопротивляться, прекрасно понимая, что для вампира-вегетарианца это настоящее искушение.
"Притормози-ка, парень! Не стоит тебе туда идти!" - Эрик и сам не знал, почему не произнёс это вслух. Наверное потому, что только полный идиот бы понадеялся быть услышанным, видя лицо Микки. - "Надеюсь, что с силой воли у тебя всё в порядке!" - он и без того волновался за сестру, а сейчас вовсе начал сходит с ума. Данверс прекрасно видел, как изменился в лице полукровка, только почуяв запах крови. Всё замерло в напряжённом ожидании. Эрик ждал, ожидая броска, готовяс создать голодному вампиру преграду из всех окружающих его камней, растений... Да из сего угодно, лишь бы только этот кровосос не добрался до Асти.
- Парень, дыши глубже... - голос звучал убедительно, без тени страха, - Да и вообще, шёл бы ты лучше отсюда, не мучил ни себя, ни других. - ещё настойчивее продолжил ведьмак, но физически оттеснять от сестры разгорячённого вампира побаивался, опасаясь неадекватной реакции.
- Эрик, пожалуйста, возьми её за руку, и уйдите в безопасное место, лучше идите назад в кафе! - было крикнуто ему впопыхах, что показало, что у Микки не совсем съехала крыша от запаха крови.
Но Данверс зря думал, что опасность миновала. Не прошло и пиры секунд, как их нагнал Дарсет. Братец был явно не в себе и увещевать его было бесполезно. Да и чего душой кривить, после того, как сошёл первый пыл, Эрик и сам понимал, что виноват. Первым делом, Сет, конечно же, подлетел к Тори, стараясь успокоить сестру. Но всё это не могло уменьшить его недовольство братом.
- Эрик! - если руки брата и соприкоснулись с его плечами, то на доли секунды, дальше всё сделал воздух. Эрик отлетел на добрые 5-6 метров, оставляя за собой заметный след, стараясь удержаться на ногах при помощи собственных способностей, - ТЫ что, совсем потерял рассудок, идиот чертов? Посмотри... посмотри до чего ТЫ довел Тори...нашу сестру, которую мы поклялись защищать любой ценой? Или ты уже забыл? - старший братец не дал ему опомниться, поднимая за шкирку, как котёнка, - Из-за тебя она плачет, из-за тебя она могла попасть в неприятности...
- Хватит орать! - только и смог ответить Эрик, так как возражать или оправдываться было более чем бессмысленно. К сестре он намеренно не приближался, позволяя Дарсету самому решать проблему с её сорвавшимися нервами. Да и ненужно это было сейчас, Астория явно ещё злилась, это было видно по её глазам. Вернее, по её не желанию смотреть на Эрика.
- А с тобой я поговорю дома... - снова обратил на него внимание старший Данверс.
- Нет проблем... - в том ему ответствовал Эрик, плетясь за сестрой и братом.

Отредактировано Game Master (2011-08-18 22:19:22)

+2

65

Они подбежали и мир вокруг застыл в немой сцене. Хотя... Думается, что у каждого из них в голове были достаточно эмоциональные монологи... или даже диалоги. Но Асти никогда не обладала способностью читать мысли, она у неё вряд ли будет, да и ни к чему это. Сейчас всё было прекрасно видно по выражению лиц присутствующих, по их позам и движениям.
Рука кровоточила, и это сводило вампир с ума. Запах её крови дурманил его, пробуждая в нём явное желание бросится на ведьму. Нельзя сказать, что Тори была этим напугана, она видела в своей жизни вампиров, но инстинктивно чуть отодвинулась от Микки, зажимая повреждённой рукой полу пальто, но это не помогло. Вернее, с обычным человеком это может и прошло бы, но не с вампиром. Девушка знала, что запах её крови по-прежнему витает в воздухе, а Микки, казалось, вот-вот сорвётся.
Братец, по милости которого всё и началось, тоже это прекрасно понимал. Тори готова была поклясться, что чувствует, как вибрирует под ней земля. Да младшая Данверс и сама уже перестала плакать, не до этого ей было сейчас. Здоровой рукой она нащупала крышку одного из двух своих "водных запасов", готовясь оказать сопротивление голодному вампиру.
"Надеюсь, что ты всё-таки справишься с собой. Плохо показывать всем вокруг ко мы. Уверена, что ты считаешь точно также, а потому даже не пытайся нападать. Да и всё равно, моя кровь, может, и пахнет вкусно, но я пью вербену, тебе оно надо?" - Асти смотрела ему прямо в глаза, будто он мог прочесть сейчас её мысли. Тори над этим не задумывалась, а просто смотрела на него своими покрасневшими от слёз глазами.
- Эрик, пожалуйста, возьми её за руку, и уйдите в безопасное место, лучше идите назад в кафе! Быстрее! - крикнул он её брату.
"Ба, такое чувство, что ты не боишься убить человека, а боишься убить именно меня. Я, конечно, ещё тогда, в баре поняла, что ты проявляешь ко мне какой-то нездоровый интерес, но... С чего бы это вдруг? Ты же едва меня знаешь, к тому же я ведьма и не скрываю это от тебя." - такие мысли вертелись у неё в голове, пока она смотрела на спину убегавшего вампира. Надо сказать, что делать это было нелегко, так как Микки старался убраться от них куда подальше как можно быстрее, уже совершенно не заботясь о людях вокруг, о том, что его могут увидеть.
На секунду повисло неловкое молчание. Тори не хотелось разговаривать с братом, тот тоже не спешил подходить к ней. Видимо, понимал, что виноват. Ситуацию разрешил возникший, словно неоткуда (на самом деле Асти просто не заметила Сета, уставившись в снег у своих ног) Дарсет.
- Тори! Боже, я так за тебя волновался... и куда ты решила убежать, глупышка?! - он подлетел к ней, такой взволнованный. Воспоминания пудовым молотом ударили в голову, глаза заволокло. Безумно хотелось плакать, но не из-за того, что случилось сегодня, а из-за событий почти годичной давности.
- Всё нормально, правда. Я руку вот только немного повредила... - улыбаясь, сдерживая подступающий к горлу ком, ответила она ему, наконец, отрывая руку от пальто, оставляя на белой ткани кровавый след.
Вот только старшего брата уже не было рядом. Он налетел на Эрика, словно ураган. Данверса среднего откинуло на несколько метров воздушным потоком. Тори испуганно съёжилась на ступеньках порога.
- Хватит, пожалуйста... Не надо... - подала она жалобный голос. Юная ведьма, словно нахохлившийся воробей, зябко куталась в мокрое и местами заледенелое пальто; её била мелкая дрожь, а зубы выстукивали какой-то неведомый ритм.
- Давай, поднимайся... пойдем отсюда. - если честно, девушка и не поняла, подействовала ли её просьба на Сета. Но в любом случае, он снова был рядом с ней, такой родной и надёжный. Старший Данверс помог Асти подняться, стянул с девушки мокрое, грязное пальто и укутал в свою куртку, в которую та закуталась по самый нос, согреваясь - Пойдем обратно, я осмотрю твою руку, а ты выпьешь чего-нибудь горячего, чтобы согреться...
Вот только напряжение между братьями никуда не ушло, хотя рукоприкладство и прекратилось. Поддерживаемая Дарсетом, девушка шла в сторону кафе. Ей нужно было подумать о вещах насущных, но мысли неуклонно возвращались к тому вампиру и его странному поведению. Она хорошо помнила его глаза, такие противоречивые и завораживающие даже её, ведьму...

Отредактировано Astoria Danvers (2011-08-18 19:30:11)

0

66

"Попал..."
Много воды утекло, пока Лютер и его мама дождались хоть какой-то реакции обиженной на весь мир девушки. Как известно, Лекс не отличается особым терпением и умением пожалеть кого-то. Что говорить, весь его род такой. В то время, когда мама Лютер пыталась утешить блондинку, парень сидел и с раздражением слушал болтовню этих дам.
Высматривая на улице хоть какое-то изменение в толпе оборотень заметил то, что толпа увеличилась и это играло вовсе не на пользу. Среди людей гуляли вампиры, ведьмы, оборотни и что у каждого на уме было сложно разобрать из-за новогодней суеты.
Парень допил свой напиток, который, если и был когда-то горячим, уже совершенно остыл.
-Дамы, я вас покину, есть дела, - он становился галантным, когда врал. Это знала его мама, а вот остальным такой секрет было не раскрыть, так что на блонду это сработало. Не всегда же выглядеть в глазах девушек негодяем?
-Алекс, куда ты намылился? - голос женщины звучал холодно и серьёзно. Ответом последовала улыбка, одевание куртки и молчаливый выход на улицу.
"Сто лет не воспитывала, а теперь решила догнать упущенное..."
Оборотень высмотрел в толпе несколько странных и чудаковатых вампиров, которые выглядели довольно подозрительно.
"Засиделся я, пора и кулачки почесать..." - Лекс направился в их сторону, скрываясь в тени здания.

0

67

- Все будет хорошо, Кэр.. Главное не слишком глубоко вляпаться и следить, чтобы не погружаться еще глубже.
Девушка согласно кивнула. Единственное о чем она сейчас мечтала — хороший финал сегодняшней ночи. Чтобы вампиры из гробницы были убиты, а дорогие люди не пострадали.
Кэролайн подняла голову на ночное небо. К счастью, облаков не наблюдалось, поэтому ничто не помешало девушке увидеть падающую звезду. Блондинка улыбнулась. Последний раз она видела такое чудо в шесть лет. Когда они с сестрой, тогда еще жившей в Мистик Фоллс, лежали в кустах позади дома, прячась от родителей. Что они тогда натворили, Кэр, конечно, не помнила, но это было и не важно. Когда маленькая девочка спросила у старшей сестры,что это было, то та терпеливо объяснила о таком явление. Прошло одиннадцать лет, но Форбс до сих пор вспоминала этот день.
-Кэролайн, я знаю, мы с тобой не особо ладим… Но я никогда не прощу себе, если с тобой что-нибудь случиться. Так что если ты все же решишь пойти, то я иду с тобой. Никто не знает, что может произойти, поэтому я хочу быть уверена, что с тобой все будет в порядке. Не знаю, что может предпринять вампир, что вышел из кафе с тобой, но я смогу тебя защитить, если потребуется. Так что мое присутствие даже не обсуждается.
Кэр растерянно смотрела на старшую сестру. Ей, конечно, была приятна такая забота о своей персоне, но все-таки такой риск со стороны Николь не радовал. Блондинка повернулась к Дэймону и, стараясь не глядеть на него, завела грустную тираду:
-Ммм, Дэймон, знаю, что ты не хотел впутывать столько людей в это дело... Но, надеюсь, ты не будешь против если Николь пойдет с нами? Тем более она ведьма и может помочь!
Кэр была уверена, что Сальваторе согласится. Но все же стоит подстраховаться! И поэтому девушка посмотрела на вампира взглядом, полным жалости. Против этого точно никто не может противиться!
Дэймон не успел ответить, т. к. подошли Елена со Стефаном. Блондинка была рада видеть лучшую подругу. Во-первых, когда рядом дорогие люди всегда становится лучше, во-вторых, она может помочь уговорить Дэймона, если тот начнет артачиться. Кэролайн увидела неуверенный взгляд Елены, брошенный на Николь.
-Она все знает. Так что будем делать? — этот вопрос был обращен ко всем участникам действия.

Отредактировано Caroline Forbes (2011-08-18 14:05:42)

0

68

Праздничная суматоха кому то придает сил и энергии, заставляя держаться на плаву в этом круговороте жизни, а кого-то заставляет унывать, создавая совсем не праздничное настроение. Особенно если ты один, особенно если это канун Нового года и тебе не с кем его встречать. Уныние, тоска и полное безразличие. Наверное, в надежде это исправить одинокие люди и приходят на площадь, дабы окунуться в атмосферу праздника, слиться с толпой и в этой суматохе попытаться перенять хотя бы частичку чужого настроения.
Но это было совсем не про него. С самого утра в душе у Рика играл маленький оркестр, впервые после стольких лет одиночества и уныния он собирался встретить этот праздник с человеком, к которому испытывал взаимную симпатию плюс в компании неплохих друзей да и в общей атмосфере веселья - на городской площади. В отличие от прошлых лет сегодня он не стал перебирать ЕЕ  старые вещи, просматривать альбомы, вспоминать ИХ жизнь. Он просто больше не думал об этом. Подарки близким друзьям уже были отправлены курьером, оставалось лишь малое, но самое дорогое на сегодняшний вечер. Он прижал руку ко внутреннему карману - подарочная упаковка была на месте и с нетерпением ждала появления адресата.
На площади было довольно многолюдно, толпы подвыпивших и веселых людей жгли бенгальские огни и поздравляли друг друга, будь они знакомы или нет. Аларику пришлось слегка поработать локтями, чтобы пробиться через них и оказаться в некотором свободном пространстве. Трудно было найти кого то из знакомых, повсюду звучали голоса и мелькали празднично одетые люди.
Часы неустанно двигались к полуночи а Дженны все не было, что заставило его слегка понервничать. Конечно опаздывать это у женщин в крови, но ведь могло что-то и случится. Он набрал ее номер. "Абонент временно недоступен" - ответил противный женский голос на том конце провода. Рик тяжело вздохнул и убрал телефон на место. Не хватало случится еще каким нибудь неприятностям в этот новогодний вечер.
Засунув руки в карманы, он принялся бесцельно бродить меж толпы, выискивая знакомые силуэты. Поиск оказался продуктивным и уже через пару минут он заметил знакомые фигуры. Братья Сальваторе со спутницами конечно же были в гуще событий.
- Хэй, с наступающим! А чего мы такие невеселые или я опять не в курсе свежих новостей? - С улыбкой подошел к ним Аларик и пожал руку обоим братьям. - Только не говорите мне, что сегодня намечается массовая резня населения и все надежда города на нас? Я умываю руки - с иронией произнес он, рассмеявшись, ибо только что ему в голову пришла эта хохма и он никак не рассчитывал на то, что в его словах будет доля правды.

0

69

Итак, вечер. На улице собрал большая толпа. Все они ожидают нового года. Конечно, не лучшее время отсиживаться дома, а потому и Маргарет решила сюда придти. Девушка осторожно подошла к толпе, аккуратно раздвигая людей, она пробиралась в центр событий, надеясь увидеть хоть одного знакомого. К сожалению, у Марго было плохое зрение, так что ей мало что удавалось увидеть. Кругом шумели люди, каждый из них ждал праздника, все были счастливы. Недалеко она увидела небольшую семейку - мама, папа и двое маленьких детей, беззаботно играющих в снежки. Маргарет невольно улыбнулась. Как бы она хотела вот так же провести этот Новый Год, но ее мама должна была оставаться всю ночь на работе, а значит, не могла провести новогодний праздник вместе со своей дочерью. Девушка печально вздохнула и, отвернувшись от счастливой семьи, пошла дальше. Она остановилась недалеко от сцены, праздник совсем скоро должен был начаться, и все с нетерпением его ожидали. Маргарет натянула воротник повыше и засунула руки в карманы. "Так теплее.."  — эта мысль согревала, и Марго спокойно начала наблюдать за сценой. Вид оставлял желать лучшего: в глазах девушки все казалось немного расплывчатым, каким-то неправильным, но ближе она подойти не могла. Толпа обступала ее со всех сторон, и Маргарет оставалось только надеяться, что ее увидит кто-нибудь из знакомых, и она не проведет этот праздник одна.  Ей стало  очень грустно. Грустно от того, что этот праздник она не сможет провести с человеком, которого так хотела увидеть последние дни.. Марго посмотрела по сторонам, но так и не смогла увидеть в толпе его красивое лицо... Лицо Рафаэля. Ни его, ни его сестры рядом не было. " Наверное сидят в своем роскошном доме и пьют что-нибудь покрепче, ожидая праздника!" — Маргарет заметно погрустнела, она на миг отвлеклась от реальности, полностью погрузившись в свои мысли. — " Им весело.. У них есть все для жизни.. И родители у них, наверное, хорошие. И мама, и папа есть. У меня только мама, но я ее сильно люблю... Хотелось бы мне, чтобы она оказалась здесь, рядом со мной." —  по щеке девушки прокатилась одинокая слеза, она упала на куртку и быстро растворилась. По лицу Маргарет пробежал холодок, ветер обдувал намокшую щеку и Марго быстро вытерла мокрый след. Глаза ее все еще были заплаканными, но девушка могла держать себя в руках. " Скоро, совсем скоро будет Новый Год."

+2

70

Окрикнув девушку, Стефан заметно прибавил скорости, что бы как можно быстрее добраться до девушки. Елена же замедлила шаг, как только услышала свое имя и видимо она не ожидала увидеть своего молодого человека на этой площади. И ее можно понять, вряд ли кто останется в стороне в такое время. Младшему Сальваторе все-таки удалось прорваться к девушке, попутно столкнувшись с множеством людей, которые явно начали отмечать новый год раньше времени. Стефан не поощрял употребление алкоголя, но не в таких же количествах, да и многим этим ребятам еще даже нет 18.
- Какого черта, Елена? Я же сказал тебе, что бы ты оставалась дома! – Сказал Стефан, когда Елена оказалась рядом с ним. Он очень редко позволял себе выражаться такими словами, но сейчас была совсем другая ситуация. Молодой человек оставил девушку дома, просто потому что беспокоился за нее, ведь он не знал, чем закончится этот вечер. И теперь ему придется следить за сохранностью Гилберт, так как не перенесет, если с ней что-то случиться. «Главное, что она рядом.»
-Стефан, ты можешь сейчас накричать  на меня, ругается,  да хоть назвать меня идиоткой безмозглой, мне  все равно, без тебя я от сюда никуда не уйду. Я не могу сидеть дома, зная что ты в опасности и весь город тоже. Пошли, нам надо найти Кэр. Я звонила ей, но ее не оказалось дома. Может она, что то знает…мало ли Лиз… может она посвятила дочь во что-то. – Сальваторе глубоко вздохнул и попытался хоть немного успокоиться. Он с упреком посмотрел на девушку, но все равно приобнял ее. Стефан в глубине души понимал, что будь он на ее месте, то он тоже не остался в стороне, поэтому желание отругать девушку мигом пропало.
- Прости, что я так резко выразился. Хорошо, но что бы не отходила от меня ни на шаг и никак иначе. Правда, Елена, это очень важно. – Стефан внимательно посмотрел на девушку, ожидая ее ответа и утвердительный кивок его удовлетворил. Совершенно не сопротивляясь, он позволил девушке повести себя в центр площади, так как девушка примерно знала куда идти.
-Кажется, она с Дэймоном. Это даже к лучшему, не придется, потом еще и искать его. – «Он бы сам нас с легкостью нашел. Это он умеет» Усмехнулся про себя Стефан, но он ничего не успел ответить, так как они подошли к друзьям.
Молодой человек поздоровался с девушками и с Деймоном. Его немного напрягло общество Николь, так как он практически ничего о ней не знал, лишь то, что она сестра Кэролайн. Но его опасения развеяли несколько слов, сказанные вампиршей. Она знает. Вот так просто все решилось. Но не успел парень ответить на ее вопрос, как к их компании присоединился Аларик.
- Привет, Рик. – ответил Стефан рукопожатием. Он горько усмехнулся, когда учитель истории заикнулся о резне, ведь сам того не зная, он описал все что сейчас творится. – Ты не поверишь, но ты попал точно в цель. Кэр, твоя мама ничего больше не говорила? –Сказал он, уже обращаясь к блондинке. Стеф понимал, что только обладая всей информацией, они смогут найти выход из этой сложной ситуации.

Отредактировано Stefan Salvatore (2011-08-19 02:03:39)

+1

71

Иногда бывают такие моменты, когда ты хочешь как лучше, всё делаешь для этого, а на выходе получается как обычно: ты стоишь посреди огромной толпой и ищешь глазами своего возлюбленного, пока один из твоих "друзей" носиться где-то поблизости, чтобы найти тебя и убить, причем ещё и не просто свернуть тебе шею за предательство, а жестоко, бессердечно мучить тебя пару часов перед этим... "Труп этого мальчишки на твоей совести, Саманта. И многих других тоже." Прозвучал голос Майка в голове девушки, и Сам ехидно фыркнула. "То же мне, напугал. Одним больше, одним меньше..." Саманта просматривала лица собравшихся, надеясь увидеть в толпе Алекса. "Кто-то рискует остаться без левого полушария мозга после того, как я профессионально надругаюсь над ним в самой изощеренной позе... " Думала Саманта, пытаясь придать своему внутреннему голосу нотки шизофреничной угрозы. 
- Они уже здесь.. Поехали, я не позволю тебе находиться здесь и умереть ради неизвестной цели. Раздался неподалеку знакомый голос, и девушка обернулась в поисках его обладателя. Джеймс стоял неподалеку с какой-то очередной блондинкой. "В этом городе кроме меня что, вообще нет девушек с нормальным цветом волос? У них тут где-то инкубатор по выращиванию шаблонных баб стоит что ли?" Саманта закатила глаза и двинулась к вампиру, подходя к нему со спины.
- Найду я твоего Сальваторе, не переживай. У меня хватит сил притащить его к тебе, независимо от того, захочет он или нет. Девушка иронично нахмурила носик и запрыгнула на вампира, обвив его талию ногами и прикрыв его глаза руками.
- Бугагашенька! Рассмеялась она, чувствуя, как Джеймс напрягся, решая, сбросить её с себя, или лучше не стоит устраивать разборки на глазах у всех. - Узнал меня, вкусняшка? Прошептала девушка ему на ухо и спустилась губами к шее вампира, слегка прикусив теплую кожу. Сам снова рассмеялась, убирая руки и спрыгивая со спины Джеймса. - Во-первых, ты, красавица моя, играющая в джентльмена, сейчас поможешь мне кое-кого найти перед тем, как проводишь очередную подстилку Сальваторе до кровати , а во вторых, ты вообще зачем сюда приперся? Вечная жизнь надоела? Или наша последняя встреча из головы вылетела? Девушка почувствовала на себе взгляд блондиночки и повернулась к ней. Имени девушки она не помнила, хоть и знала, что она была очередной и, возможно даже не единственной, ночной развлекаловкой Деймона Сальваторе.
- А я видела твоего... хмм... Дегустатора, хозяина, или как ты его там называешь, мне до синей ласточки ваши эротические забавы, если честно... Скромненький такой мальчик, сама невинность. Вроде как ошивается тут, чтобы амнистированные не сильно разошлись. Саманта повернулась к Крингу и задумалась, на пару секунд прервав свой словесный поток сумасшедших мыслей.
- Значит так... Мне нужно, чтобы а) - ты предупреждал меня каждый раз, когда видишь древнего вампира с перекошенным от злости лицом - ты с ним первое время тусовался в гробнице... Майк зовут... б) - помог мне найти вот эту кудряшку Сью - он наверняка где-то тут бегает и думает, кому глотку порвать. Тебе нужно время на пару дешевых мелодрамматических фраз, сказанных этой белокурой закуске, или мы можем приступать?  Спросила девушка, убирая телефон с фотографией Алекса, который до этого любезно развернула к Крингу, чтобы он знал, кого именно ему предстоит искать.

+1

72

Алекс остался среди толпы, бездумно празднующей приближение Нового года, и не подозревающей о том, что в скором времени всем им грозит. Он посмотрел вслед убегающей Саманты, оторая высказала ему все, что только могла - но часть сказанного он мог понять. Она нервничала и переживала - за себя, и за него. Они не должны были находиться здесь, когда им грозит опасность. Среди вампиров были те, кто с радостью отправит Саманту на тот свет, а среди дружков Саманты - те, кто не откажется пронзить колом Алекса. И хотя он сомневался в том, что их способности настолько беграничны, он не сомневался в том, что городской Совет продумал каждый шаг, чтобы уничтожить угрозу. Где-то здесь были те, кого он считал друзьями. Майк, Джессика, Дарла, хотя о последних он не слышал уже около двух недель. Возможно они просто уехали, решив что планы Майка до хорошего никого не доведут. Да и Майк последнее время сделал все, чтобы показать, что ему наплевать на всех вокруг, включая своих друзей, и теперь его навязчивая идея - Саманта, или она стала ею только благодаря тому, что древний решил подгадить Алексу или что-то доказать? Вот это еще интересный вопрос..
Алекс взглянул на часы, после чего посмотрел по сторонам, выискивая Саманту среди толпы народу. "Куда же ты пропала?" Он достал мобильник, уже понимая, что делает большую глупость. Гудки шли, но ответа не было - либо она не хочет брать трубку, либо что-то случилось. "Черт возьми эту Саманту, надо было привязать в подвале, чтобы стены не разрушила и сама не убилась." Алекс сунул телефон в карман, вздохнув и отправившись в ту сторону, куда удалилась Саманта минут пять назад. Он протискивался среди танцующих и полупьяных людей, пытаясь рассмотреть Саманту, оторая должна была быть где-то здесь. Он услышал ее голос неподалеку:
- Майк!
Алекс пошел в сторону голоса, и вроде бы между ними оставалось совсем небольшое расстояние - что не могло не радовать. Сейчас он заберет Саманту и они отправятся домой. Там не будет никого, кто мог бы помешать им провести эту ночь вместе, празднуя ее именно так, как и нужно праздновать новый год. Они выпьют шампанского, напьются до одурения, он подарит ей то, что заранее купил для нее - то что ей обязательно понравится, и скажет..
- Я люблю тебя!
Алекс вскнул бровь, словно оторвавшись от какого-то сна, буквально отодвигая беснующегося рядом подростка в сторону, и смотря на целующихся Майка и Саманту. Девушка прижималась к нему, шаря руками под его курткой, пока руки Редфорда гуляли по ее спине, плавно опускаясь до ее бедер. Он слышал их дыхание и ощущал.. жажду друг друга. Алекс не сводил взгляда с картины, которую он предпочел бы не видеть никогда. Сейчас он понимал, что правильно подумал в первый раз - она просто не хотела брать трубку. "Ты ведь даже мне так никогда не говорила.." Алекс сделал шаг вперед, было желание дойти до них и сказать всё, что он думает о том, что видит. Но на самом деле говорить ничего не хотелось. И видеть ничего не хотелось. Кейн шагнул обратно в толпу, развернувшись и направившись прочь от парочки, которая сделала этот дерьмовый вечер еще хуже. Он жалел о том, что верил Саманте все это, он жалел о том, что лишний раз убедился в том, что слова ничего не значат. Она ненавидела Майка за то, что тот хотел ее. А сама, оставив Алекса со словами "стой здесь и не двигайся", кинулась к тому же Майку в объятия, едва представился случай. Сколько раз до сегодняшнего вечера они так же обнимались? Быть может не зря она однажды рассказала, что он приснился ей? Быть может Алекс только надумал все это, а на деле ничего и не было? Для чего-то он же был нужен ей? "Она получила от тебя все, что хотела. Ты отдал ей амулет, ты отдал ей кучу информации, ты предал своих, тех, кто доверял тебе, ради нее. Больше ей ничего не нужно, Алекс.."
- Эй, Кейн, уж не Саманту ли ищешь? - голос откуда-то сбоку. Алекс остановился, глядя на какого-то парня с довольно улыбкой. "Кто-то из ее дружков.."
- Не тебя уж точно, - Алекс обошел парня, едва удержавшись от того, чтобы дать ему по физиономии. Сейчас все вокруг были виноватыми во всем на свете. Парень остановился его, положив руу на плечо.
- Зачем хамить? Мы ведь можем и передумать.. Ну сказали Самми, что вы оба свободны, как только она добудет вторую часть изобретения, но кто сказал, что обязательно выполнять нашу часть договора? - парень усмехнулся, глядя в глаза Алексу. "Вербены небось больше чем крови.." - За смерть Саманты нас ее папаша по головам не погладит.. А вот за твою.. еще и спасибо скажет. Он не особенно рад подобным связям его любимой дочки, на которую у него большие надежды. Как думаешь, а?
Алекс закатил глаза, его начинадо бесить то, что каой-то хмырь еще и угрожает. "Ну и ну, Самми, ты бы со своими идиотами сама разбиралась.." Хотелось было сказать, что разговор теперь не к нему, и они могут отправиться к Майку и рассказать ему, насколько не хорошо приставать к дочке их шефа, но предпочел промолчать. Что-то во всем этом не связывалось. Если Саманта и правда договаривалась со своими о том, что их не тронут, значит ей было какое-то дело до того, уйдет он отсюда живым или нет. Надо было что-то ответить этому довольному типу с рыжими волосами, стоящему напротив.
- Слушай, балабол, либо делай, что говоришь, либо отвали от меня, потому что я не в настроении и ты меня откровенно бесишь. Еще слово и я оторву тебе твою рыжую башку и перешлю Самантиному отцу, твоему шефу по совместительству, вместо презента на Рождество от несостоявшегося зятя. Свали в туман, м***к, - Алекс оттолкнул парня, собираясь уйти с этой площади. Ему под ребра вонзилось что-то, напоминающее шприц - просто потому что логика работала, чтобы сообразить. Растекающаяся по организму вербена была в достаточно большой дозе - видимо парень знал на что шел - обжигая вены словно огнем, который жидким пламенем распространялся по телу. Он ощутил, как падает вниз.
- Да чтоб тебя.. - прошептал Алекс, приподняв голову и глядя на плывущую перед глазами толпу людей, которые толком и не обращали внимание на происходящее - тут полно пьяных, которые падают на землю ничуть не хуже.
- Один попался реньше чем куранты пробили, - довольный голос рыжего. После этого появился второй голос:
- Где-то я его видел вроде..
- Это дружок Саманты..
- Ему дофига лет, как тебе так легко удалось? - голос казался неуверенным. Алекс попытался пошевелиться, но кроме как сдвинуть руку, больше ничего не смог. "Да что за вечер такой... Мне рано умирать, я еще планировал набить морду Майку.."
- По-моему он не особо сопротивлялся..
- Надо убрать его отсюда и убить подальше, не стоит привлекать излишнее внимание заранее.
Алекс ощутил, что его поволокли куда-то в сторону, приоткрыл глаза и почти что рассмеялся - может быть передать Саманте записку или на словах что-нибудь? Все таки все это было достаточно весело - хоть и не каждый увидел бы в ближайшей смерти что-то веселое.
Они спустились в какой-то подвал, и остались вдвоем с тем рыжим, который умудрился его обхитрить.

0

73

Николь все же напросилась пойти с ними, Деймон посмотрел на Кэролайн так, будто у той на лбу выросли рога - с удивлением и раздражением. Только-только он смирился с мыслью, что Кэролайн тоже придется находиться здесь, в самой гуще событий, просто потому что она тоже вампир и делает вид, что этим все сказано, так тепрь ее сестра Николь рвется в бой с ними, тольо будучи не вампиром, а человеком, от чего лучше не становится.
Деймон подошел вплотную к Николь, сложив руки на груди и глядя на нее с некторым презрением:
- В качестве кого же, извини, ты собралась идти с нами? В качестве закуски на непредвиденный случай? - он покачал головой, практически откровенно смеясь над Форбс-дубль-два, - У вас это семейное? Сначала делать - потом думать.
Слова Кэролайн сначала показались шуткой, но потом Деймон хоть немного стал понимать, почему эта новоявленная девчонка настолько уверенна в себе. Так значит, Николь - ведьма, ее сестра - вампир, их мать - за всем этим не прочь поохотиться. Ведьмы, по обыкновению своему, не переносят общество вампиров, а эта вроде бы желает Кэролайн добра, чисто из сестринских отношений, а может быть по акой-то еще причине желая находить сдесь. Некоторое время пообщавшись с ведьмами, Деймон давно уже понял, что ничего хорошего от союзов с ними не выходит, а значит, этот раз врятли будет исключением. "То есть ты все это время будешь раздражать меня, с чем уже не плохо справляешься, показывать что нужно делать и учить меня жить? Нет уж, забирай свою Кэролайн и кого угодно еще, но я на такое не подписывался."
- Я умываю руки. С ведьмами не работаю - ничего личного, мне ваши фокусы не по душе. Так что..
- Кэр, Дэймон, как хорошо что мы вас нашли.
Появление Елены и Стефана заставило его завершить фразу, так и не договорив ее. Деймон вздохнул, глядя на Елену, которая выглядела вполне радостной, что нельзя было сказать о Стефане.
- Братишка, увел бы ты свою милую отсюда, пока не поздно..
Он подошел к Стефану, отводя его немного в сторону:
- Кроме Совета здесь еще какие-то странные личности. Меня нашла девушка, которая требовала вторую часть изобретения - ту, что забрал Майк. И она не из Совета, я уверен. Здесь будет ой какая заварушка, так что присутствие Елены здесь абсолютно не желательно.
Появившийся Аларик снова заставил прервать слова, хотя на самом деле Деймон и так сказал все, что собирался. Стефан сам должен позаботиться о Елене, у Деймона и других дел навалом. Хотя если придется.. Господи, когда он успел так влипнуть? И главное, ради чего?
- Хэй, с наступающим! А чего мы такие невеселые или я опять не в курсе свежих новостей? Только не говорите мне, что сегодня намечается массовая резня населения и все надежда города на нас? Я умываю руки.
Деймон расплылся в саркастической улыбке:
- Вот ты мне кстати пригодишься - помнится у тебя всегда вербены припасено столько, что на пол города хватит.. Да и оружие.. - вампир прищурился, глядя на школьного учителя и отводя его в сторону. Ну ладно, он был человеком, но за себя постоять умел. Он это понял еще тогда, когда Рик задался целью его убить, но потом "передумал".

0

74

- Я с твоим кавалером в плохих отношениях, но в данном случае он был прав - сидеть бы тебе дома, Дженнифер. Ты никому ничего не докажешь.. Только окажешься случайно жертвой и отправишься на тот свет, - спокойным тоном произнес Джеймс, как будто они разговаривали о рецепте новогоднего пирога.
- Очень оптимистично, спасибо, - в голосе Джен легко можно было уловить саркастические нотки. Она и сама знала, что где-то как-то вампир прав, но нельзя же так с девушкой! «Отправишься на тот свет... Мило...» - Знаешь, мне иногда начинает казаться, что все только и ждут того момента, когда же я уже ласты склею. Но вы так просто от меня не отделаетесь. Вспомни, сколько всего я пережила, а все еще хожу по бренной земле и даже не пью кровь невинно убиенных, - девушка ухмыльнулась, хотя в душе уже давно мечтала обрести бессмертие. «Господи, обратите меня кто-нибудь!» - зачастую проскальзывала мысль в голове блондинки, но каждый раз она останавливала себя. - «Если обратишься, можешь попращаться с нормальной жизнью и возможностью создать семью!» - и только это всегда успокаивало. Иметь детей – нормальное желание любой женщины, и Джен знала, что если станет вампиром, будет всю свою долгую жизнь жалеть о неправильно сделанном выборе.
- Твой ненаглядный сидит в кафешке с какой-то блондинкой-вампиршей, с ними все нормально - по крайней мере пока, - Джеймс обнял девушку за плечи и посмотрел в глаза. Он говорил что-то еще, но Дженнифер уже не слышала его.
- Сидит в кафешке с блондинкой-вампиршей? – ошарашенно повторила девушка. – Ах он скотина! Так значит. Оставил меня дома одну, а сам пошел на площадь развекаться с кем-то! Убью заразу! – закипая от злости прошептала Джен, но Кринг как будто не слышал этих слов, взяв девушку за руку и поведя в сторону выхода.
- Поехали, я не позволю тебе находиться здесь и умереть ради неизвестной цели. Найду я твоего Сальваторе, не переживай. У меня хватит сил притащить его к тебе, независимо от того, захочет он или нет, - Дженни не противилась вампиру. Во-первых, она знала, что это было просто бесполезно, а во-вторых, сейчас ей уже действительно хотелось уехать. Похоже, отношениям Дженнифер Олдридж и Деймона Сальваторе действительно пришел конец. Она прощала ему все, и он вошел во вкус – понял, что его милая игрушка все равно будет с ним, что бы он ни делал. Он будет пить ее кровь, спать с ней, просто время от времени говоря, что любит, а сам будет развлекаться с блондинками-вампиршами. На глазах девушки вдруг выступили слезы, но неожиданное появление какой-то брюнетки напрочь выбило из головы грустные мысли. А что вы хотели? Идешь ведомая вампиром, а вдруг на него запрыгивает какая-то девка и начинает целовать его в шею. Нет, тебе, конечно, все равно, но просто это ну очень странно.
- Во-первых, ты, красавица моя, играющая в джентльмена, сейчас поможешь мне кое-кого найти перед тем, как проводишь очередную подстилку Сальваторе до кровати, а во-вторых, ты вообще зачем сюда приперся? Вечная жизнь надоела? Или наша последняя встреча из головы вылетела? – Дженнифер обалдело застыла на месте, смотря на не менее удивленного Джеймса. Он знал эту девицу, это было очевидно, но видимо он сам не ожидал таких действий с ее стороны. - А я видела твоего... хмм... Дегустатора, хозяина, или как ты его там называешь, мне до синей ласточки ваши эротические забавы, если честно... Скромненький такой мальчик, сама невинность. Вроде как ошивается тут, чтобы амнистированные не сильно разошлись, - вдруг обратилась брюнетка к Джен, еще больше сбив ее с толку. Блондинка не в силах была произнести что-либо, только удивленно хлопала длинными ресницами. Сейчас было даже не важно, что эта брюнетка так откровенно хамит, просто такое поведение... В общем, у милой и скромной мисс Олдридж, это вызывало то ли изумление, то ли отвращение. Она снова заговорила с Джеймсом, напоследок кинув: - Тебе нужно время на пару дешевых мелодрамматических фраз, сказанных этой белокурой закуске, или мы можем приступать? – обалделая Дженнифер все еще не могла прийти в себя от услышанного, вдобавок понимая, что является абсолютно лишней в данном разговоре.
- В общем... Джеймс, я пойду, да? Ты не переживай, когда буду умирать, вспомню твои наставления и прокляну себя, что не послушалась тебя... Короче... Ну да... Удачи и... – девушка перевела взгляд на брюнетку и обратно на вампира. – Береги себя, ладно? – Джен улыбнулась и, развернувшись на каблуках, последовала в ту сторону, где увидела знакомое лицо. Она была рада покинуть эту странную парочку, да вдобавок ее мысли вдруг заполнила Марго, лицо которой девушка и увидела в толпе.
- Привет. Ты какого лешего тут делаешь? – неожиданно резко поинтересовалась Дженни, подойдя к лучшей подруге. Удивленная Маргарет ответила не сразу, пытаясь понять причину столь плохого настроения подруги в новогоднюю ночь, но она и понятия не имела, что Джен сейчас ужасно беспокоилась за нее, зная, что ничего хорошего эта ночь не предвещает.

0

75

- Знаешь, мне иногда начинает казаться, что все только и ждут того момента, когда же я уже ласты склею. Но вы так просто от меня не отделаетесь. Вспомни, сколько всего я пережила, а все еще хожу по бренной земле и даже не пью кровь невинно убиенных.
Джеймс закатил глаза:
- Ты меня плохо слышишь? Знаешь, возможно я не умею проявлять заботу, говорить подходящие слова, но давай так - не придирайся к словам. У меня сейчас тоже не особенно хорошие времена, мягко говоря, так что сделай милость - не говори то, чего не знаешь.
Вампир отпустил плечи Дженнифер - на самом деле эта история совершенно ему не нравилась. Он уговаривает девушку Сальваторе позаботиться о своей жизни - хотя помнится когда-то и убить ее был не против. Да и кого угодно еще. Но не в этом суть. Она была рада его видеть. Даже сейчас, когда ее раздражали его слова, когда она находила в них тайный смысл, просто потому что сама так хотела - даже сейчас он видел, что они стали достаточно близки друг другу. Может если бы жизнь сложилась немного иначе, они стали бы друзьями.
– Ах он скотина! Так значит. Оставил меня дома одну, а сам пошел на площадь развекаться с кем-то! Убью заразу!
Дженнифер чуть ли не кипела от злости и ревности и Джеймсу это даже показалось веселым. Вампир рассмеялся, глядя на разъяренную девчонку. Даже он понимал, что Деймон, сидящий в кафе с блондинкой-вампиршей в вечер, когда надвигается заварушка, явно не о любви там толкуют. Но это он что-ли должен Дженни объяснять подобные вещи? Надо будет - сами разберутся.
- Убьешь его потом, сейчас есть дела поважнее, - они уже почти дошли до стоянки, где была припаркована его машина, когда внезапно сзади на него прыгнуло что-то, подозрительно напоминающее девчонку, судя по весу и цепляющимся ногтям, - но явно безумную.
- Бугагашенька!
Джеймс округлил глаза - сколько надо выпить, чтобы на людей кидаться с криком "багагашенька!"? Или это что-то покруче? ЛСД? Этот город явно нуждается в лечении, причем медицинское вряд ли уже поможет. Вампир хотел тоже приколоться и скинуть девчонку в сугроб побольше, но когда услышал ее слова, вспомнил наконец, кто это.
- Узнал меня, вкусняшка?
Дыхание на шее и ощущение ее зубов - человеческих. Саманта. И черт тебя не возьмет, давно забыл уже, что существовала такая негодность в этом мире. Теперь он начинал злиться, и это явно было не к добру - здесь полно народу, не дай бог разорвать ей горло при свидетелях. Саманта спрыгнула, но еще секунда и он бы скинул ее. Улыбаемся и машем. Джеймс растянул губы в ухмылке, ничего хорошего не означающей. Он помнил их последнюю встречу, и за одно это готов был забить на обстановку, не располагающую к этому, и оторвать ей голову. Если получится. "Джен.. Хорошо, что она здесь.. Не при ней.."
- Во-первых, ты, красавица моя, играющая в джентльмена, сейчас поможешь мне кое-кого найти перед тем, как проводишь очередную подстилку Сальваторе до кровати , а во вторых, ты вообще зачем сюда приперся? Вечная жизнь надоела? Или наша последняя встреча из головы вылетела?
На словах про "подстилку Сальваторе" и "последняя встреча" у Джеймса потемнели глаза и он поджал губы, чуть поморщившись. Только Саманта могла за пару секунд своей словесности вывести его из себя и наверняка.
- Как я надеялся, что кто-нибудь все таки сделал с тобой то, что я делать не стал, - почти прорычал он, глядя на ведьму, - Я здесь чтобы помочь, Саманта, хотя... ах ну да.. я совсем забыл - вам же наплевать, да?
Он не сводил взгляда с девушки, вспоминая свои же слова, которые говорил Дженнифер чуть ранее. Им все равно по какую ты сторону баррикад. Главное что ты вампир. Главное что ты хоть кто угодно, отличающийся от них. Вот сейчас он полностью понимал тех, кто хотел мести. Он тоже когда-то ее хотел. Люди не меняются, сколько бы времени не проходило. Но с Самантой.. Это скорее было личное. Личная неприязнь, которая затихла лишь на миг, который им не доводилось встречаться.
- И ее сюда не впутывай, Джен здесь не при чем, или ты зла на весь мир вообще? Тогда проблемы у тебя.. Они излечатся только когда сверху закроют крышку. Однажды, Саманта, ты нарвешься, и пусть это буду не я, но такие как ты долго не живут.
Он только начал немного успокаиваться, как Сам снова продолжила:
- Значит так... Мне нужно, чтобы а) - ты предупреждал меня каждый раз, когда видишь древнего вампира с перекошенным от злости лицом - ты с ним первое время тусовался в гробнице... Майк зовут... б) - помог мне найти вот эту кудряшку Сью - он наверняка где-то тут бегает и думает, кому глотку порвать. Тебе нужно время на пару дешевых мелодрамматических фраз, сказанных этой белокурой закуске, или мы можем приступать?
Стоит ли упоминать, что ни на какую фотку в ее телефоне он даже не посмотрел? Джеймс прищурился, глядя на Саманту. Ответ уже сложился в его голове, но тут в разговор вступила ранее молчавшая Дженнифер.
- В общем... Джеймс, я пойду, да? Ты не переживай, когда буду умирать, вспомню твои наставления и прокляну себя, что не послушалась тебя... Короче... Ну да... Удачи и... Береги себя, ладно?
Джен уже пошла прочь от них, видимо достаточно наслушавшись слов Саманты, или просто ее достали они оба. Джеймс смотрел вслед ей несколько секунд и почему-то именно сейчас он ясно ощутил, что это была последняя их встреча. Один из них может не пережить ночь, а если и переживут - он уедет, сразу же после праздника. Этот город больше не был ему нужен. Как и любой другой. Наверное вечность - это слишком много. Приходит момент, когда не остается никаких целей. "И ты себя береги, Джен. И.. прощай."
Он снова повернулся к ожидающей ответа Саманте. Джеймс усмехнулся, кивнув в сторону стоянки, и медленно пошел дальше от скопления народу. Здесь уже было достаточно тихо, пара-тройка человек не считается. Да и вообще.. Какая разница? Кто что может понять из их разговора? Рядом стоящая машина с открытыми дверцами и музыкой добавляла атмосферу, хотя песенка была не сказать что праздничная. Leona Lewis и One Republic - Lost Then Found, вроде бы. Джеймс остановился, повернувшись к Саманте.
- Значит теперь слушай сюда, Саманта МакХелл. а) мне нужно чтобы твой приказной тон наконец перестал раздражать мое и без того паршивое настроение. б) я помогу если ты хотя бы один раз за свою короткую жизнь сообразишь, что...
Позади Саманты появился Картер - его-то Джеймс уж точно помнил. Дальше все произошло достаточно быстро - Картер дернулся к Саманте, обнажая зубы в предвкушении, а Джеймс, с тем же животным оскалом, резко оказался возле Саманты, которая не успела увидеть того, кто был сзади.

0

76

Люди все еще шумели и толкались вокруг. Тут кто-то сбоку пихнул Маргарет локтем, и девушка невольно сморщилась. Да, стоять в центре толпы одной, было не самой лучшей идеей. Марго медленно отодвинулась назад, освобождая место уже подвыпивше парочке. Конечно, в такой-то праздник без алкоголя не обойтись, но Маргарет это совсем не нравилось. Кто знает, что могут натворить подвыпившие люди? Да еще когда их такая толпа? Пожалуй, разгрома и драк этой ночью не избежать, а если это так, то девушкелучше здесь надолго не задерживаться. Да она и не собиралась! Маргарет очень бы хотела хорошо провести время, но придется повеселиться не долго, иначе это может плохо кончится. А если она встретит кого-нибудь знакомого или просто познакомиться с кем-нибудь? Тогда можно будет задержаться здесь подольше! Как бы она хотела, чтобы рафаэль был здесь, желательно без своей сестры, но это не так важно. Он просто должен оказатья здесь и сейчас, чтобы этот праздник они могли провести с ним вдвоем.
— Привет. Ты какого лешего тут делаешь? — голос прозвучал довольно резко, прямо над ухом Маргарет. Девушка дернулась от неожидано-резкого тона и обернулась, перед ней стояла ее лучшая подруга - Дженнифер.  Удивленная Маргарет ответила не сразу, пытаясь понять причину столь плохого настроения подруги в новогоднюю ночь. Еще немного помедлив, она медленно оглядела подругу: "И чего это она всполошилась?"
— Привет. Итак, может сначала объяснишь в чем дело, а потом уже будешь наезды устраивать? Что с тобой вообще такое? Никак не ожидала от тебя такого тона. Ты чем-то обескоена или что? Знаешь, моя мама, как обычно, работает, а я не хочу праздновать Новый Год совершенно одна. Я очень хотела тебя здесь увидеть, надеялась, но никак не ожидала встретить тебя в таком расположении духа. — она обреченно вздохнула. "Ну, неужели мне придется справлять этот праздник одной? Дженнифер, прошу, не поступай так со мной!" Подруга вела себя более. чем просто странно. Маргарет с некоторым укором взглянула на Джен, затем поправила воротник куртки и засунула руки в карманы. Ее вид ничем не отличался от остальных, она сама ничем не отличалась, да и не особо хотела. Терпение Марго было на исходе:
— Так ты мне ответишь или нет?

0

77

Майк прислушался к мыслям Саманты, точнее к тому, что полностью от них зависело. Мысли настолько могут влиять на эмоции, что даже не читая их можно понять о чем думает человек. "То же мне, напугал. Одним больше, одним меньше..." Вампир усмехнулся, идя сквозь толпу к тому месту, откуда было лучше всего наблюдать за теми, ради кого собственно они здесь и собрались. "Посмотрим как ты заговоришь, когда половина города отправится к праотцам." Майк заблокировал свои мысли от Саманты, чтобы она сейчас не говорила, он это слушать не хотел. Хватит на сегодня глупостей, с ведьмой можно разобраться и позже, тем более, что Картер уже отправился за ней. Сейчас было важно другое - часть изобретения была в чужих руках, и теперь он не мог обещать, что все пройдет достаточно гладко. А все почему? Надо же было поддаться желанию в такой момент! Майк знал что не слова "я тебя люблю" заставили его сглупить, а то, с какими эмоциями она это сказала. "Всё, забыли. Сейчас не до нее."
Редфорд взглянул на часы - оставалось менее получаса до полуночи и фейерверков. Время еще есть. Вампир обошел играющих в снегу детей, минуты через две оказавшись на площади. Здесь специально для праздника разгребли снег, но зато местами выступали ледяные полоски, поэтому особенно поддатым не везло - приходилось скользить на каждом втором шагу.
Снег наконец-то закончился - Майк не любил, когда что-то отвлекает. Он протиснулся между двумя мужчинами, с интересом слушающими ораторство мэра города, мистера Локвуда, и его немногословной жены. Настроение было настолько паршивым, что хотелось не ждать мгновения радости, подняться на сцену к Локвудам и убить их сразу, на глазах у всех, а потом и многих остальных. Но здравый смысл предлагал ждать. Минуты через две он услышал неподалеку разговор, один из голосов в котором был ему знаком.
- За смерть Саманты нас ее папаша по головам не погладит.. А вот за твою.. еще и спасибо скажет. Он не особенно рад подобным связям его любимой дочки, на которую у него большие надежды. Как думаешь, а?
- Еще слово и я оторву тебе твою рыжую башку и перешлю Самантиному отцу, твоему шефу по совместительству, вместо презента на Рождество от несостоявшегося зятя. Свали в туман, м***к.

"Алекс, да ты тоже здесь? А я то думал, что Самми тебя уговорит не показывать сюда носа..." Майк протиснулся сквозь толпу обратно, к краю площади, наблюдая со стороны картину "общения" Алекса Кейна и двух ребят с довольными улыбками. Правда Алекс уже не общался - видимо без вербены не обошлось. Вампир лежал на асфальте под ногами обсуждающих что-то ребят. Один был рыжим, словно "Ап" из рекламы про соки, второй блондином - похлеще Кейна.
- По-моему он не особо сопротивлялся..
- Надо убрать его отсюда и убить подальше, не стоит привлекать излишнее внимание заранее.

Подняв Алекса под руки, мужчины потащили его куда-то в сторону, противоположную площади. Майк направился следом за ними, удачно скрываясь среди толпы. Мужчины его не замечали - они были заняты вампиром, за которого так мечтали получить "премию" от отца Саманты. Добравшись до какого-то дома, они занесли Алекса в подвал, после чего один из парней направился обратно к площади. Майк преградил ему дорогу с довольно улыбкой:
- Прикурить не найдется?
Блондин покачал головой, спешно обходя Майка.
- Неправильный ответ. Резкое движение и хруст шейных позвонков доказал, что блондин уже никуда спешить не собирается. "Момент неожиданности, или ты просто был слабаком..." Майк не позаботился о том, чтобы прятать труп, уже не было никакого смысла. Редфорд перешагнул через тело, направившись внутрь подвала, и спускаясь по ступенькам слыша слова рыжего - он не спешил быстро убить Алекса, может быть у него просто была привычка много говорить.
Майк настолько быстро проскользнул мимо рыжего, что тот удивленно вскинул голову, нервно глядя по сторонам. Он достал из-за пазухи кол, видимо решив, что пора заканчивать историю с Алексом более надежным способом. Майк подскочил к парню, швырнув его в стену, отчего рыжий осел вниз, кол вылетел во время его потела до стены, и теперь он выхватил пистолет, если не идиот - то с деревянными пулями. Хотя в случае с Майком он все равно был идиотом. После третьей деревяшки в своей груди Майка достал процесс развлечения, и оказавшись возле рыжего, он свернул ему шею, точно так же, как и другу ранее. Редфорд оглядел свой свитер, который теперь украшали четыре пулевых отверстия. Около полуминуты ушло на то, чтобы выковырять из тела деревянные пули. Он оглянулся на Алекса, лежащего на полу:
- Ты здесь с целью отвлечь меня от дела или все-таки пришел помочь?
Майк подошел к вампиру, склонившись над ним:
- Маленькая дрянь сперла у меня вторую часть изобретения, дорогой друг. В общем, в который раз говорю - не доверяй ей, для таких как она, нет ни любимых, ни друзей. И я не удивлюсь, что следующим, кому она нанесет удар в спину, будешь ты. Ладно, дальше сам тут... - оставив Алекса, Майк выбрался из подвала, уже через пару минут снова оказавшись на площади и что-то насвистывая себе под нос.

0

78

- Как я надеялся, что кто-нибудь все таки сделал с тобой то, что я делать не стал. Я здесь чтобы помочь, Саманта, хотя... ах ну да.. я совсем забыл - вам же наплевать, да? Саманта закатила глаза и тяжело вздохнула. "Достали, помощники хреновы... Хотели помочь - надо было подойти раньше и узнать, чем помочь, а не художественную самодеятельность разводить тут!!!"
- Как ты правильно заметил: да, теперь нам наплевать на тебя, и в этом твоё счастье. Потому что на остальных нам не наплевать, поэтому они и умрут сегодня. Живешь спокойно - живи. Устраиваешь кровавую резню - умри. Правило такое. Фыркнула Сам, уперев руки в бока и недовольно глядя на Джеймса, который отвлек её от неотложных дел, в которых должен был помочь ей.
- И ее сюда не впутывай, Джен здесь не при чем, или ты зла на весь мир вообще? Тогда проблемы у тебя.. Они излечатся только когда сверху закроют крышку. Однажды, Саманта, ты нарвешься, и пусть это буду не я, но такие как ты долго не живут. Девушка приторно улыбнулась вампиру.
- Мой ангел-хранитель любит меня такой, какая я есть, так что, может ещё всех вас переживу, за меня не волнуйся. Белобрысая девчонка попрощалась с Джеймсом, кинув напоследок слащавое:
- Береги себя, ладно?  От которого лицо Саманты сморщилось в притворном изображении умиления. "Господи, детки, вы когда-нибудь научитесь хоть что-то делать нормально, или так и будете кидаться шаблонами и ненужными фразами? А то он до этой фразы не стал бы делать всё, чтобы спасти свою шкуру, не смеши меня... Зачем тратить моё и своё время на то, чтобы сказать какую-то лабуду, которая итак понятна???" Джеймс смотрел вслед Дженн, от чего Саманта изобразила стандартное сериально-умиленно-милое:
- Ооо!!! Мужчина кивнул девушке в сторону стоянки, и она проследовала за ним, уходя подальше от празднующего на площади народа. Почему Сам не боялась оставаться и с ним наедине? Терять было нечего, потому и не боялась. Сама она Алекса ни в жизнь не найдет среди такого скопления людей, а Майк не то, чтобы вряд ли станет ей помогать... Ну, скажем так, а Майк пришибет, если Саманта появится в поле его зрения. Джеймс резко развернулся к девушке так, что она вовремя не успела затормозить и врезалась в вампира. Благо шибко костлявым он не был, и ударилась она о него не сильно. Сам сделала небольшой шаг назад, увеличивая расстояние между ними - последний шанс последним шансом, но жить-то всё равно хочется.
- Значит теперь слушай сюда, Саманта МакХелл. а) мне нужно чтобы твой приказной тон наконец перестал раздражать мое и без того паршивое настроение. б) я помогу если ты хотя бы один раз за свою короткую жизнь сообразишь, что... Звериный оскал буквально за секунду сменил с виду спокойное выражение лица Джеймса, а резкий выпад в сторону Саманты включил инстинкты девушки, заработавшие на полную. Лежавшая неподалеку палка оказалось в руке ведьмы, молниеносно воткнувшей её в грудь Джеймса, удивленно замершего на месте. Не успела Сам сказать ему, что предупреждала о том, что к ней лучше не лезть, как острые вампирские клыки врезались в тонкую шею, жадно высасывая из неё алый элексир жизни. Саманта вскрикнула, поняв, что именно к этому нежданному гостю кинулся Джеймс, судя по всему, пытавшийся спасти её, а не порвать ей глотку. Вампир успел сделать всего пару глотков перед тем, как схватился за горло и оторвался от шеи ведьмы. Сам резко развернулась назад, увидев на земле скрючившегося Картера.
- Ах ты ж скотина хренова! Убить меня вздумал??? Вскрикнула Саманта, поднимая с асфальта упавшую с дерева ветку. Картер хрипло рассмеялся, приходя в себя от вербены.
- Приказ Майка, крошка. Он был сильно не доволен твоими выходками... 
- А мне пофиг... Пофиг на тебя, на Майка, на всех вас!!! Пошли вы!!! Ненавижу!!! Прокричала Саманта, втыкая в сердце Картера обломленную часть ветки и чувствуя, как внутри разгорается что-то вроде истерики. Сам бессильно опустилась на колени. Вокруг были трупы двух вампиров, пустые холодные машины и леденящие кожу сугробы. Сейчас парковка казалась девушке её личной тюрьмой, из которой не выбраться...
- Ненавижу... Бессильно прошептала она, понимая, что нужно найти в себе силы... Нужно просто двигаться, шаг за шагом, взгляд за взглядом она не должна останавливаться... А если остановится,уже будет некого искать, чего она себе никогда в жизни не простит...
- А ты отлично справилась! Раздался смеющийся голос за спиной девушки. Саманта обернулась к Полу и сухо кивнула ему, поднимаясь на ноги.
- Мне пора.. Прохрипела она, но, не успела сделать и пары шагов, как услышала кое-что, после чего двигаться она уже не могла.
- Не в ту сторону собралась. Твой дом прямо по улице, а на площадь можешь не идти, мы уже разобрались с твоим дружком минут с пятнадцать назад. С наступающим, Сам! Рассмеялся мужчина, растворившись в воздухе и оставив ошарашенную девушку в одиночестве. "Что они сделали???" Саманта жадно глотала воздух, никак не понимая, как такое вообще возможно. "Нет, нет, нет, нет...." повторяла она про себя, медленно начиная сходить с ума. "Майк!!! Майк!!! Подойди на парковку!!! Срочно!!!" Даже собственный внутренний голос показался Сам полным отчаяния и ужаса. "нет, нет, нет, нет..." Продолжила девушка уговаривать себя, стоя посреди пустой стоянки и пытаясь справиться с сердцем, готовым вот-вот выпрыгнуть из груди. Она не знала, сколько времени простояла вот так, с опущенными трясущимися руками и одним единственным словом в голове. Какая разница, убьет её Майк или нет, когда придет, если Алекса больше нет? Сильные руки крепко сжали её сзади, а горячее дыхание обожгло ледяную кожу. Саманта всхлипнула, почувствовав, как дрожь с рук перекидывается на всё тело, а взгляд наполняется отчаянием.

0

79

Люди говорят, что когда они умирают, перед глазами проносится вся жизнь. Никто никогда не мог бы точно сказать так ли это, потому что в этот момент уже поздно говорить. Когда мы живы смерти еще нет, а когда она приходит - нет уже нас. Разве не так говорил кто-то из философов древности? Разве не это настоящая правда, которой следует верить?
Слишком Джеймс был отвлечен Картером позади Саманты, слишком резко двигался, слишком поздно понял, что Саманта того не стоила. Сработал банальный рефлекс - как бы они не ладили, но на самом деле Джеймс лишь злился, хотел проучить, он не желал смерти этой глупой ведьме, решившей, что ей можно все. Она просто жила в ненависти. Так же как и он раньше не считал смерть кого-то из людей чем-то особенным. "Им все равно по какую ты сторону, главное только то, кто ты." Быть может нужно было сделать что-то по-другому, а может быть не нужно было вообще приходить на площадь.
Джеймс хотел уехать, больше всего на свете хотел покинуть этот город, принесший столько всего, в том числе и хорошего, того, что помнят всю жизнь, а может быть и когда умирают. Единственный способ отвлечься - изменить все, что только возможно. Он уехал бы в большой мегаполис вроде Лас-Вегаса, где живут только удовольствиями, или куда-нибудь еще, и возможно через несколько лет пустота внутри стала бы исчезать, а через несколько веков он бы посмеялся над собой, вспоминая, какие ошибки когда-то совершал. Но он никогда бы не стал сожалеть о Лекси. Это было единственное, что он никогда не стал бы менять. Даже если бы представился случай что-то исправить, Джеймс не стал бы этого делать. Они были вместе настолько мало, что не успели толком насытиться друг другом, но это малое, что было, было лучшими мгновениями в жизни. Чувства причиняют боль, они ослабляют, это знают все, а вампиры с веками понимают это все больше и больше. Но без них жизнь гораздо более скучная и никчемная. Она ничего не стоит, если ты никогда в жизни не ощущал ничего столь сильного, как любовь.
Джеймс ощутил, как в грудь вонзается что-то острое, и резко остановился, дернувшись на месте, словно не понимая, что могло остановить его практически перед целью. Он опустил взгляд вниз, видя торчащую из груди деревяшку, и поднял удивленный взгляд на Саманту, словно желая спросить - за что? Но вместо этого губы прошептали совсем другое. Всего одно слово.
- Спасибо.
Может быть она и не услышала - ему было все равно. Он ощутил сильное жжение по всему телу, словно сотни горящих углей одновременно касались кожи изнутри. Джеймс ощутил как падает вниз, словно в бездну, но ничего не почувствовал. То сердце, которое билось лишь за счет чужой крови, теперь замерло, принеся наконец-то настоящую смерть. Но была еще пара секунд чтобы что-то осознать. Это не было больно, и главное - не было страха. Джеймс знал, что теперь он и правда окажется далеко отсюда. Там, где никто не достанет. Остальное больше не важно.
Люди говорят, что когда они умирают, перед глазами проносится вся жизнь. На самом деле нет ничего. Но сказать об этом ты уже никому не сможешь. Потому что и тебя уже нет.

0

80

Дженнифер не покидало странное ощущение, что ей не стоило уходить от Джеймса. По его разговору с той хамкой было ясно, что они знакомы, но дружеских чувств друг к другу не питают. Кринг заступился за Джен, когда та ненормальная начала ее унижать. А что сделала в овтет мисс Олдридж? Развернулась и ушла. «Нет, поведение было неправильным!» - корила себя блондинка, стоя рядом с Маргарет, но смотря вслед уходящей парочке. Интуиция подсказывала, что нужно бежать к Джеймсу, но разум настойчиво твердил: «Ты будешь лишней, он сам с ней разберется. Он вампир, ты человек, забудь об этом!» Опыт подсказывал, что, следуя порывам души и велениям интуиции, она всегда оказывалась в смертельно опасных ситуациях, из которых выбиралась живой непонятным чудом. Но была ли гарантия того, что в этот раз тоже все обойдется? Ее не было, и именно поэтому в эту секунду Дженнифер медлила. В душе девушки кипела нешуточная борьба, но она все еще стояла, не смея кинуться вслед Джеймсу.
— Так ты мне ответишь или нет? – вдруг донесся взволнованный голос Марго. Джен взглянула на подругу и поняла, что пропустила какую-то длинную тираду на тему «Не оставляй меня!».
- Да? Что? – блондинка явно мыслями находилась не на площади. Она понимала, что Джеймс и эта... Саманта находились на автостоянке. Нужно было действовать и срочно! Девушка еще раз взглянула на подругу, вид которой выражал крайнюю степень недовольства, и в голове как будто что-то щелкнуло. – Я ничего тебе сейчас объяснять не стану, просто пошли! – Олдридж схватила Марго за руку и потянула к выходу с площади. Джен знала, что ее спутница может узнать много неполезного для ее спокойного сна в эту ночь, но оставлять ее одну в эпицентре назревающих событий тоже было опасно.
Подобравшись ближе, девушка решила, что безопаснее будет понаблюдать со стороны, и устремилась к кустам, которые могли бы послужить ей отличной точкой наблюдения и скрыть от ненужных глаз. Единственное, что Джен понимала – от вампира это укрытие не спасет, их обояние слишком сильно, но в душе все еще жила надежда, что знакомая Джеймса не является представительницей этой опасной расы.
- Сиди тихо и ничему не удивляйся! – скомандовала девушка своей подруге и, вздохнув, раздвинула ветки кустов. Ее взгляду предстала такая картина, от которой она сама чуть не закричала. Подавив порыв выбежать на стоянку и кинуться к телу друга, Джен зажала рот руками, и по щекам потекли соленые слезы. «Этого не может быть! Этого не может быть!» - крутилась одна и та же мысль. Все ушло на второй план – был только Джеймс, бездыханно лежащий на холодном асфальте. Его кожа стала похожей на древний пергамент, белый и высушенный, а из груди торчала палка... Самая обычная деревянная палка. Рядом стояла Саманта, вид которой явно отображал ее состояние – было похоже, что она убьет любого, кто к ней приблизится. Видимо, именно это она сотворила с Крингом. «Я найду и убью тебя, буду только чуть сильнее!» - повторяла себе Дженнифер, беззвучно рыдая и подавляя безумные порывы выбежать из кустов и попытаться совершить смертоубийство прямо сейчас. Девушка знала, что Джеймс не хотел бы, чтобы она тоже лежала бездыханная рядом с ним в эту секунду. Она еще сможет отомстить...
Мисс Олдридж не видела лица Маргарет, и не чувствовала в себе сил объяснять подруге то, что она сейчас видела. Это было слишком сложно... Да и желание было у блондинки всего одно – чтобы Сэм убралась подальше отсюда, дав ей возможность приблизится к Джеймсу.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно