В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


С новым годом!

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

За совсем непродолжительное время Кэр осушила свой стакан. Она настолько была погружена в мысли о предстоящем, что совсем даже забыла о сидящем напротив Дэймоне. Взгляд невидящих глаз был направлен на группу за соседним столом. Это были явно не люди. Ну и городок!
-Дэймон... - задумчиво протянула Кэролайн, - думаешь они тоже в курсе всего предстоящего? С этими словами девушка кивнула на компанию напротив. Хотя ответ Кэр уже знала.
- А не ты ли сейчас пьешь кровь случайных несчастных? Ты ведь хоть раз пробовала... Мэтта? Или ты сейчас отмажешься и скажешь, что такого не было?
Всегда теплый взгляд блондинки неожиданно изменился. Кэролайн сузила ярко-зеленые глаза и с некоторой злостью посмотрела на Дэймона. Ей не приятны были такие воспоминания.
-Это было всего один раз! В первые дни, как я стала вампиром. Это простительно. А насчет Мэтта... нет, я не причиню ему боль! - отчеканила Кэр, давая понять, что не хочет продолжать эту тему. Сколько раз она еле-еле сдерживалась, чтобы не вонзить клыки в Мэтта. Его кровь, как ничья другая, манила девушку и лишь огромной силой воли, удавалось избегать таких казусов.
- Она тебя любит, Кэр, не говори в таком тоне о своей матери.
На эти слова Кэролайн отреагировала не однозначно. С одной стороны, она была рада слышать эти слова. С другой, слишком много всего было между ними плохого и вряд ли когда-то они смогут быть по-настоящему близки.
-Тем не менее - МЫ ничего не будем делать, ты пойдешь домой и будешь сидеть там, потому что я не хочу потом обьяснять твоей матери почему ты влипла. Шагом марш, Кэр, я серьезно. Это не для маленьких девочек, которыми руководят эмоции.
Дэймон поднял блондинку со стула и подтолкнул к двери. Совсем неожиданно. Такой поворот событий естественно не понравился Кэролайн. Она ткнула пальцом в грудь вампира и завела речь, глядя прямо тому в глаза:
-Слушай, Дэймон, я не маленький ребенок и сама могу выбирать, что мне делать! Твоя забота в данном случае не уместна. Мало ли, что случится и моя помощь может понадобиться. Я пойду с тобой! А если ты будешь против, то все равно пойду туда. И если со мной что-то случится, а тебя не окажется рядом, то тебе придется объясниться перед моей матерью. Так что лучше я буду с тобой, ясно? - не сумев совладать с эмоциями, последние слова Кэролайн чуть ли не выкрикнула. Речь получилась довольно сумбурной, но главную суть слов вампир должен уловить.
Теперь оставалось только ждать реакции Дэймона... Хотя для себя блондинка уже решила, где она будет находиться в эту ночь.

Отредактировано Caroline Forbes (2011-08-03 20:57:02)

0

42

Стефан лавировал по площади среди бесконечного числа людей, стараясь как можно более объективно оценить сложившуюся ситуацию.
"Итак, Локвуды на сцене, шериф Форбс со своими ребятами оцепила периметр площади. Других основателей, кажется, пока не видно. Наверное, решили отсидеться в своих домах и отметить праздник в узком семейном кругу. Не могу сказать, что это неправильное решение... Мда, не думал, что когда-нибудь лицемерие Деймона и его виртуозное умение лгать принесёт нам что-то хорошее. Однако, я просто не могу отрицать, что без его доверительных отношений с шерифом мы, если и узнали бы всё, то гораздо позже. А время и осведомлённость - главные ценность в подобных ситуациях. "
Младший Сальваторе бы всё отдал, чтобы Елена последовала их примеру. Но его девушка если и не была совершенно бесстрашной, то упрямой и своевольной была в высшей степени. Не то, чтобы его это раздражало, но в условиях сегодняшней ночи точно не нравилось. Да, он предпринял все возможные меры, чтобы оградить её, такую хрупкую, от опасности, но здравый смысл подсказывал, что ничто и никто не удержит Гилберт в доме, когда дорогим ей людям (и не совсем людям) угрожает опасность. Мобильный завибрировал в кармане.
- Елена сбежала... - вот так просто и без приветствия Стефан был информирован о случившемся. Конечно, он знал, что Джереми не сможет удержать сестру дома... Но со своей функцией наблюдателя этот молодой человек справился прекрасно.
Вампир озирался по сторонам, стараясь заметить знакомый силуэт, почувствовать запах Елены. Это потребовало немалого времени по двум причинам: 1 - слишком много людей одновременно находилось на площади; 2 - он не был уверен, что Гилберт уже здесь, может, она только на подходе к основному месту действия.
Наконец, его взгляд зацепился за куртку персикового цвета. Друг от друга их отделяло не меньше десятка человек, но Стефан был готов поклясться, что это Елена. Распихивая локтями зевак, он направился к ней. Выглядела она растерянно: вертела головой, металась в разные стороны.
"Она меня явно не замечает. Нужно как-то привлечь её внимание, чтоб она не уходила в противоположную сторону..."
- Елена! - крикнул Сальваторе младший, поднимая вверх руку, - Елена! - с ещё большей невнимательностью он расталкивал людей, стараясь как можно скорее оказаться рядом со своей девушкой.
Если до этого момента он был относительно спокоен, то сейчас ему было страшно. Нет, не за себя, а за неё. Именно поэтому он и просил её остаться, чтобы не думать о её безопасности, не отвлекаться и не нервничать так. Но, как всегда, все планы рушились со скоростью звука...

Отредактировано Game Master (2011-08-04 12:02:30)

0

43

- Дэймон...  думаешь они тоже в курсе всего предстоящего?
Вампир взглянул в ту сторону, куда смотрела Кэролайн и подал плечами:
- Верится с трудом, что они пришли сюда просто так. Хотя.. может я себя накручиваю. Что кстати для меня странно. Кэр.. почему мне не пофиг? Хочу, чтобы было как раньше - не заморачиваться по всякой ерунде. Разве мне должно быть дело до Мистик-Фоллса?
Деймон отпил из стакана, глядя на буроватую жидкость, плескающуюся в нем. И правда, последнее время он сам на себя не похож. Почему просто не уехать отсюда с Дженнифер? Она была бы не против путешествия куда-нибудь подальше, где можно было бы остаться вдвоем. Или против? Ну да, разве может она бросить здесь своих друзей и уехать?
Он волновался и за нее тоже - Джен была той, кто притягивает опасность и проблемы, она словно ищет приключений, которые находит быстрее, чем понимает, что это было лишним. А сегодня.. Может она все-таки соизволила остаться дома?
-Это было всего один раз! В первые дни, как я стала вампиром. Это простительно. А насчет Мэтта... нет, я не причиню ему боль!
Деймон усмехнулся, хитро взглянув на девушку:
- Не обязательно причинять боль, сделай это приятно, - он подмигнул, с одной стороны понимая, что это раздражает Кэр, ибо она и правда влюблена в этого странного парня, но с другой... он не мог поверить, что ей не хочется, хотя бы подумать об этом. Может она просто боится сойти с пути, на который сама себя наставила, еще и Стефан постарался, объяснив ей, что можно жить, как овощ - питаться всякой фигней. Ладно-сь, каждому свое, как говорится.
Когда он почти что мило подтолкнул ее к двери, он еще раз понял, насколько Кэролайн изменилась. Она перестала быть слишком уж покладистой. На самом деле это радовало. Она перестала быть скучной и бесполезной, он давно поймал себя на мысли, что вроде бы больше так не думает.
-Слушай, Дэймон, я не маленький ребенок и сама могу выбирать, что мне делать! Твоя забота в данном случае не уместна. Мало ли, что случится и моя помощь может понадобиться. Я пойду с тобой! А если ты будешь против, то все равно пойду туда. И если со мной что-то случится, а тебя не окажется рядом, то тебе придется объясниться перед моей матерью. Так что лучше я буду с тобой, ясно?
А еще он понял, что она упрямая, какой всегда и была. Она будет говорить что угодно, пока он не махнет рукой и не поймет, что другого выбора у него в общем-то и нет. Деймон закатил глаза, тяжко вздохнув, словно от усталости:
- Что ж тут не ясного? - он подумал пару секунд и кивнул, - Ладно, как хочешь.. Тогда нужно идти на площадь, напиваться можно и там, - Деймон прихватил с собой стакан виски, допивая его на ходу к двери и оставляя пустую посудину на чьем-то подносе.

0

44

Эрик продолжал наслаждаться обществом нетрадиционных рас Земли. Ему сначала показалась смешным высказывание Алекса о проблемах посчитав это угрозой, а потом по раскинув мозгами, Эрик понял ,что это скорее было предупреждение быть аккуратным. « А ведь это почти забота, к чему это все мистер Лютер?»
И тут Эрик услышал послание Сета. Теперь картина прояснялась, совет основателей решил устроить охоту на вампиров, даже Алекс легонько намекнул на это. Но, безусловно, местоположение Калеба вновь остается недосягаемым, в последние дни Эрик перестал чувствовать себя преданным ему. С тех пор как тот спас им жизнь, он стал всем для Эрика: отцом, братом, учителем, другом – абсолютно всем, но последний год Калеб был для него скорее, одной большой загадкой и это бесило парня. Калеб был вне зоны доступа даже, когда его девушка Даниелла исчезла и возможно была в большой беде.
И тут подошел Сет. Если честно Эрик был бы рад сейчас видеть кого угодно. Кроме членов своей семьи. Но как бы ему не было больно или обидно, он никогда не признался бы в этом кому бы то ни было.
- Сет я не думаю, что у нас есть какие-нибудь проблемы. Я считаю, что нам всем лучше собраться и уехать куда-нибудь далеко-далеко за город, например, я знаю, что в 40 километрах отсюда есть отличный заброшенный домик. С нашими талантами мы быстро приведем это место в порядок… Как вам идея? – Эрик продолжал улыбаться. Ему нужно было просто улыбаться и ни в коем случаи не задумываться ни о  чем другом. Но тут Сет уничтожил все его мечты, прошептав то, о чем Эрик думал весь вечер. Эрик сладко улыбнулся и привстал.
- Вы нас простите, мне нужно кое-что обсудить с семьей, но наше… мое предложение до сих пор в силе. – После этого он схватил Сета за руку и поманил его вместе с собой в сторону Тори. Когда они дошли до нее он заговорил.
- Меня это уже достало! Вы знаете, что никто на свете не благодарен Калебу больше, чем я. Знаете, что никто никогда не уважал его и не ценил его, больше моего, но я устал защищать его жопу, не зная, даже элементарно, где он располагается! А я мастер таких вещей, но знаете почему я не могу это сделать? Потому что Калеб сам скрывается от меня! Думаю от тебя Сет тоже, и какой он после этого член семьи? Если встретите его сегодня на празднике передайте. Что я буду рад встретиться и обсудить это с ним. Но сейчас я вижу реального вампира, который может подвергнуться опасности, а мы в конце концом колдуны! Мы должны следить за балансом всех существ, а сегодня как я понял, будет геноцид вампиров. Вы можете бегать в надежде вновь найти Калеба, а я останусь и помогу тому, кто реально того заслуживает.
Эрик высказал все, что накопилось в его сердце, он никогда не был так груб с членом своей семьи, но ведь у камня тоже есть чувства и они рано или поздно взрываются. Каждый раз, когда Эрик произносил имя Калеба, пол под его ногами давал трещину. Эрик опустил взгляд и выравнил все трещины, после этого поднял взгляд, посмотрел на ошеломленных Сета и Тори, после продолжил.
- Простите, мне нужен свежий воздух, - после этих слов Эрик быстро вышел из кафе. На улице он встретил Микки, он и не знал, что тот вышел. Но этот Микки был скорее другим, более вампирским что ли. Эрик сразу догадался, что то решил отключить свои чувства. «Жаль я так не могу…». После этого Эрик достал сигарете и начал курить, после посмотрел на Микки.
- Сигарету? – с более спокойным тоном спросил он.

0

45

Она слушала Эрика и с каждым словом всё больше и больше поражалась ему. У неё уже давно было желание устроить ему семейный скандал, но воспитание не позволяло разбираться с братцем на повышенных тонах в общественном месте. Приходилось молчать, буквально давясь лезущими на свет божий словами.
"Я его по атомам разберу! А потом соберу обратно, причём как-нибудь криво, чтобы у него больше никогда не было такого довольного лица! Он вообще не считает нужным спросить у меня? Может я не хочу ехать куда-то там со всем этим сбродом! Я просто хочу отпраздновать Новый Год с семьёй... или не праздновать его вообще, но не улыбаться, как идиотка тем, кого видеть не желаю!!!" - она ещё крепче вцепилась в стакан, вода чуть-чуть выплеснулась на стол. Ведьма даже не обратила на это никакого внимания, сверля глазами Эрика. Лицо у неё было и сердитым, и ошарашенным одновременно: в глазах бушевала разгневанная стихия, губы чуть приоткрыты, бровь удивлённо изогнута.
- Меня это уже достало! Вы знаете, что никто на свете не благодарен Калебу больше, чем я. Знаете, что никто никогда не уважал его и не ценил его, больше моего, но я устал защищать его жопу, не зная, даже элементарно, где он располагается! А я мастер таких вещей, но знаете почему я не могу это сделать? Потому что Калеб сам скрывается от меня! Думаю от тебя Сет тоже, и какой он после этого член семьи? Если встретите его сегодня на празднике передайте, что я буду рад встретиться и обсудить это с ним. Но сейчас я вижу реального вампира, который может подвергнуться опасности, а мы в конце концом колдуны! Мы должны следить за балансом всех существ, а сегодня как я понял, будет геноцид вампиров. Вы можете бегать в надежде вновь найти Калеба, а я останусь и помогу тому, кто реально того заслуживает. - пока он говорил, Тори исподлобья смотрела на него, судорожно вцепившись в стакан, так как разогнуть пальцы у неё уже не было ни сил, ни желания. Да и это всё равно бы не помогло: вся вода поблизости уже начинала рябить и выплёскиваться. До трещин на полу ей вообще не было никакого дела. - Простите, мне нужен свежий воздух.
"Сказать всё это и, отделавшись простым "прости" смыться на улицу?! Нет, это как называется?! Он с ума сошёл или осознанно несёт сегодня всякую чушь?!" - сердце бешено колотилось в груди, буквально подстёгивая Асти на буйное помешательство. В конце концов, какой бы милой и доброй она не была, но брат видимо забыл, что она всё-таки ведьма. И он также упустил из виду, что Астория очень эмоциональное создание.
Младшая Данверс вскочила на ноги, опрокинув стул и зло смахнув на пол стакан. Поддавшись её гневному импульсу на кухне жалобно завыли трубы, распираемые водой. Если в чьих-то стакан ещё оставалась жидкость, то и она поспешила выпрыгнуть из посуды. Быстро и нервно юная ведьма достала из кошелька деньги и бросила их на стол. Сумма была довольно приличной, этого вполне хватит на ремонт, если что-то всё-таки вышло из строя, разбилось, сломалось.
Не замечая осколков стекла на полу, девушка пулей вылетела на улицу, по дороге срывая с вешалки пальто и нещадно хлопая дверью. На Эрика и Микки она даже не взглянула, уносясь куда-то в неопределенную сторону, словно пытаясь таким образом сбежать от самой себя и собственных проблем...

+1

46

Анна сидела и за всеми внимательно наблюдала, как каждый по очереди уходил из-за стола... "Что с Микки? он как-то подозрительно ведет себя с того момента как мы приехали в этот город..." Потом подошёл какой-то парень по имени Сет и как-то подозрительно поговорил с Эриком, а затем они отошли "Какой ещё Калеб??? О! Боже, что со всеми творится...Да уж, веселый новый год. " За столом с Луизой остался сидеть Лекс, который тоже был чем-то недоволен и разозлен и отказался отмечать с ними новый год под детским предлогом, что его типаж им не подходит... "Откуда ему знать кто мне подходит, а кто нет...с кем я общаюсь, а с кем нет..." - Анна сильно расстроилась и не знала, что делать дальше. Из-за часто открывающейся двери подул сквозняк и Анна  не много замерзла, даже сидя в полушубке. Но согреться она себя не могла, так как много народу в кафе и заклинание смогут заметить, поэтому она решила просто заказать чай.
- официант, принесите мне пожалуйста чашку горячего черного чая с лимоном. - в её голосе чувствовалась суровость и не определенность...
- сию минуту. - ответил официант, который подошел к столику Луизы и Лекса. Чай быстро принесли и Анна обхватила кружку руками, чтобы их согреть и стала с помощью своих возможностей определять место нахождения Микки. "Никуда не ушёл, стоит возле кафе...надеюсь он про меня ещё помнит и не бросит здесь одну..." - Вольтон вздохнула и сделала глоток чаю. Она начала думать от скуки обо всем, о том как Луиза познакопилась с Микки, об аварии, при которой она потеряла своего любимого человека, о том почему приехала сюда...о бабушки... По щеке Анны потекла слеза, а за ней другая... Девушка взяла салфетку и быстро вытерла, чтобы никто не заметил. Пока Лекс смотрел по сторонам, она отвернулась от него облокотившись головой на левую руку... "Как мне это понять, чем боль унять?... Плачет душа горьким ядом...Как дальше жить???" - после аварии Вольтон не видела смысла жизни, ещё не задолго до аварии она потеряла бабушку, её убили, когда она могла ещё жить и жить... Друзей Луиза тоже потеряла, так как после аварии от всех отвернулась и закрылась от общения. Но потом она познакомилась с Микки, который поднял её, дал ей руку помощи, чтобы преодолеть все трудности, но из сердца эти воспоминания и боль не уберешь. И только ради своего друга, Анна старась радоваться жизни, всегда улыбаться, быть приветливой и доброй. И все было хорошо, до приезда в Мистик Фолс. Микки стал закрытым, постоянно о чем-то думал и часто уходил куда-нибудь, чтобы побыть одному и Вольтон не могла понять что случилось. А Мистик Фолс оказался очень странным городом в котором много всякой нечисти и каждый что-то замышляет... "Неудивительно, почему моя бабушка была убита именно здесь" - Луиза вновь заплакала и одной салфетки было уже мало.

0

47

Николь, удобно устроившись на диване, сидела перед выключенным телевизором с пультом в руках, в гостиной дома Форбс. Ник смотрела в одну точку на расположенной перед ней стене, в то время как в ее голове невеселые мысли стремительно сменяли одна другую. Новогодняя ночь. До полночи осталось чуть больше часа. Впереди новый, 2011 год. Новая жизнь, новые приключения, новые друзья… Вот только почему при таком оптимистичном настрое ей так фигово?! Николь могла бы сейчас гулять по улицам Нью-Йорка, встречая праздник в компании друзей… Но нет, она вынуждена сидеть в дыре под названием «Мистик Фоллс», со строгим запретом матери на выход из дома. Ну конечно, идти на площадь, где происходит хоть какое-то веселье, слишком опасно! Но больше всего девушку выводила из себя тупая и абсолютно очевидно, что придуманная на ходу, причина, по которой Лиз запретила выходить ей из дома. Нет, ну почему нельзя было взять и сказать, что вампиры из гробницы собираются отомстить семьям основателей, в то время как совет намерен извести кучу деревьев на колья для этих самых вампиров в качестве подарка на Новый год? Зачем придумывать какую-то чушь, когда Ник давно подслушала не один разговор и знает правду? Однако Николь не суждено было провести праздник в одиночестве и умереть со скуки, так как обстоятельства были явно на ее стороне. Недавно позвонившая Лиз просила свою старшую дочь найти без разрешения ушедшую на площадь Кэролайн, которую видел кто-то из сотрудников шерифа, о чем поспешно решил донести, надеясь на повышение. « Да-да, конечно же, я буду предельно осторожна и, найдя Кэр, сразу же вернусь домой!» - усмехнувшись, вспомнила Николь, как заверяла Элизабет во время телефонного разговора. Встав с дивана и одев попавшуюся под руку легкую куртку, о чем впоследствии пожалела, Николь вышла на улицу. Быстро добраться до главной площади девушке не составило особого труда, однако где искать Кэролайн, она не представляла. Решив заглядывать во все заведения, встречающиеся на пути (нет, не для того, чтобы быстрее найти сестру, а для того, чтобы напротив потянуть время перед возвращением домой) Николь неторопливо брела по улице. В пару магазинов она заглянула совершенно напрасно, однако в кафе ее ждала «долгожданная» встреча в виде ее достаточно подвыпившей сестра в компании какого-то парня, которого Ник видела пару раз в совете рядом с Лиз, но упорно не могла вспомнить его имя.
- Кэролайн, черт тебя побери! Что ты здесь забыла, когда тебя просили сидеть дома и не искать приключения на свои вторые «недодевяносто»?!– недовольно произнесла Ник, оказавшись рядом с сестрой и потянув ее за локоть к выходу из кафе.
- Не знала, что в твои обязанности, кроме поддерживания безопасности в городе, входит еще и спаивание дочери шерифа! – развернувшись в пол-оборота, бросила Николь парню, что был с Кэр. – Нужно будет рассказать на досуге об этом Лиз. Она, наверняка, оценит твой энтузиазм и выдаст премию!

0

48

"Только этого мне не хватало!" - оборотень выругался трёхэтажным матом про себя и взглянул на девушку.
-Чего ты затеяла здесь? Сегодня плакать запрещено! - он подал стопку салфеток с недовольным видом оборачиваясь на окружающих, буд-то бы искал, кто может помочь.
"Ненавижу успокаивать... Особенно девушек..." - Лютер осторожно положил Анне-Луизе свою горячую руку на плечё и слегка потёр его.
-Все прошлые беды лучше там и оставить - они только портят будущее и сегодняшний день. В конце-концов, сегодня праздник! - оборотень вынудил себя улыбнуться.
"Гады, все смылись, а я лох не успел..." - хотя это больше лукавил внутренний голос, чем на самом деле возникало чувство и желание уйти из кафе. Там, на улице, не только зима и холодно, но и много других причин, которые заставляют его остаться на месте.
-Мне горячий шоколад! - крикнул уходящему официанту, который решил проигнорировать Лекса. Входная дверь распахнулась, впуская ледяной ночной воздух и запах неприятностей.
"Аааааа! Убейте меня!" - красивая, высокая брюнетка подошла к их столику. Она плавно сняла с себя шикарную шубку и положила на свободный стул рядом с оборотнем.
-Привет, ребята! Чего это вы замолчали, мм? - улыбка была обворожительной и ни один присутствующий мужчина не смог остаться спокойным и не заметить такой красоты. Женщина перевела коричневые, тёплые глаза на блондинку, глаза которой были заплаканные.
-Алекс, ты как всегда! - злобный взгляд был брошен на бледного оборотня, а рукой женщина достала зеркальце, пудру и влажную салфетку, - Дорогая, не плачь! Что случилось? Он тебя обижает? Так, хочешь я ему по шее надаю? Я могу! - с гордым видом и милой улыбкой, - Меня зовут Селена.

Отредактировано Alex Luter (2011-08-06 14:00:37)

0

49

- Да ничего, если конечно праздник от залитого свитера не подпортится. Но я бы предпочел переодеться. Анна смущенно улыбнулась мужчине, всё ещё чувствуя себя виноватой перед ним за свою далекую от совершенства координацию. Не вовремя появившийся Картер несколько ошарашил Анабель, открыв ей глаза на сущность стоящего перед ней незнакомца. «Майк,» - мысленно повторила девушка имя вампира, пытаясь освежить в голове воспоминания полуторавековой давности. Волноваться Анне было не зачем - вряд ли хоть один из стоящих перед ней вампиров был хотя бы примерно её возраста, а значит, сил на то, чтобы удрать от них на всех порах, да так, чтобы её не догнали, у неё было предостаточно.
- А я старше тебя гораздо больше, чем на пару сотен лет, и у меня другая теория. Девушка испуганно сделала шаг назад, то ли рассчитывая сбежать, то ли просто оказаться вне зоны досягаемости Майка. Попасть под горячую руку более старому вампиру ей вовсе не хотелось, особенно, когда он весь на взводе из-за предстоящей стычки с Советом.
-  В более подходящий момент я может быть и поспорил бы, но сейчас не до этого. И… Анна имела неосторожность встретиться взглядом с Майком и замерла, как вкопанная, глядя ему в глаза и наблюдая за тем, как зрачки мужчины расширяются, пытаясь подчинить её своей воле.
- Зачем ты здесь, раз не с нами? Анабель не думала над ответом ни секунды – слова сами полились нескончаемым потоком информации, которая вряд ли пригодится древнему вампиру или его соучастнику, которые вдвоём умудрились преградить ей все пути отхода. А смысл скрывать то, что итак вот-вот выплывет наружу?
- Я здесь, чтобы попытаться вас остановить, а в случае, если не удастся  - знать, с какой скоростью нужно бежать из города, чтобы остаться в живых и не попасться под раздачу совета с вами за кампанию, - проговорила Анна на автомате, всё ещё глядя Майку в глаза. Теперь сомнений уже не осталось – он точно постарше неё, причем настолько старше, что подобно Клаусу и его приспешникам может внушать остальным вампирам. Анна отвела взгляд от впившихся в неё глаз вампира, и потупила взор, изучая хлюпающие лужицы, оставленные под ногами празднующих ночным снегопадом.
- И вовсе не обязательно было пытаться внушать - на меня не действует. А тебе стоит научиться доверять людям, - пожурила Анабель вампира, снова подняв на него глаза. - Те, кому вы собираетесь мстить умерли уже давно. Думаете я не хотела мести? Я 50 лет потратила на то, чтобы найти Деймона и Стефана и убить их за то, что своими любовными играми они подставили под удар мою семью. Когда ваши сердца наполняются жаждой мести, вы теряете последнее, что осталось в вас от людей. Вы выиграли. Они мертвы, а вы живы, причем не выживаете в склепе, а гуляете на свободе, пока те, кто заточил вас заканчивают гнить в могилах, превращаясь в горстки праха. Зачем доказывать что-то ещё? Эти люди не несут ответственности за грехи своих предков. Взгляд девушки ещё раз скользнул по мокрому пятну на свитере Майка.
- Прости ещё раз. Мне пора, - Анабель развернулась и пошла сквозь толпу. В груди всё наполнилось жалостью, когда она увидела напряженные, но всё же улыбающиеся лица семей основателей. Анна не могла позволить вампирам так поступить с ни в чем не повинными людьми. А значит, нужно было найти Деймона и узнать, сможет ли она ему чем-нибудь помочь. Вряд ли у Совету не нужны люди, способные предотвратить кровавую расправу над горожанами.
- Не так быстро,  - Анабель обернулась и увидела Картера в паре шагов от себя.
- Что ещё? - недовольно спросила девушка, заметив за спиной вампира приближавшегося к ней Майка.

0

50

Микки попытался расслабиться и облокотился на спинку скамейки. Не чувствуя полным счетом ничего, парень лежал в таком положении, забыв о заботах и делах. Когда до него дошло, что он сейчас уснет, если не станет двигаться, в этот момент из кафе быстро, но не бегом, вышел Эрик, явно чем-то озадаченный. Приоткрыв левый глаз, парень заметил, что тот подошел к нему. Пришлось обратно включить чувства, а то ведь никто не знает, что может произойти. Как только его голова вновь стала обрабатывать все мысли, чтобы правильно и без последствий перезагрузиться, его мозг снова загудел, желая уйти отсюда поскорее.
Спустя меньше минуты мысли пришли в норму и звук в ушах поутих. Эрик закурил сигарету и предложил и Микки покурить.
- Нет, спасибо! Я не курю! - сказал последний, слегка отмахиваясь руками. Голос вампира звучал гораздо натянуто, чем голос стоящего перед ним ведьмака. Он не чувствовал, что в Эрике есть какое-то зло, но ему были непонятны его мысли, в которых он блуждал. С виду, как думал Микки, они были очень похожи. Оба в своих заботах, мыслях, отгородились от всего мира, чтобы разобраться в себе. Но парень не понимал, зачем это было нужно такому человеку, как Эрик. В кафе казалось, что он был веселым и беззаботным, а здесь он выглядел удрученным и измученным.
- Что-нибудь случилось!? - спросил Микки, и в это время из кафе пулей вылетела Астория. Направляясь неизвестно куда, он исчезла в толпе. "Что делать? Бежать за ней!? А как же Эрик?" - нервно думал парень, не зная, куда ему деваться.
- Бежим! - он схватил ведьмака за руку и побежал за Асторией, вглядываясь в толпу, ища её силуэт. "Где она? А, вот же!" - преследовал он её, крепче сжимая руку парня. Он надеялся, что держит, не очень крепко, ведь чувство меры приходит, как известно, последним. Несколько крутых поворотов, на которых их занесло, он тоже не замечал, стараясь бежать быстро, как только может вампир. С человеком сзади, недавно включив чувства, да еще и вегетарианцу… Бежать было очень трудно…
- Ты знаешь, что с ней!? - жадно вдыхая воздух, негромко кричал Микки. Для него важно было знать детали, чтобы найти правильный подход к девушке. Хотя, его попытки завоевать внимание Астории были тщетными, он не отказывал себе в экспериментировании.

0

51

Едва Майк намекнул на то, что его возраст явно превышает возраст Анны, ее относительное спокойствие куда-то исчезло. Она сделала шаг назад и Майк усмехнулся - что она пыталась этим показать? Хотя вполне возможно, что движение было не умышленным. Лишь попытка оградить себя, да и создать некое расстояние между собой и другими, кто может оказаться врагами. Когда кто-то приникает ближе чем на определенное расстояние, становится не спокойно - так у всех, будь ты вампиром или человеком, но личное пространство непоколебимо. "Ты нервничаешь? Да неужели есть причины нервничать? А ты даже начинала мне нравиться..."
Так или иначе, но узнать о том, что привело сюда эту вампиршу, Майк не отказался бы. Картер стоял на месте, не встревая туда, где и без него смогут разобраться. Майк сделал все как обычно - ноне почувствовал никакого действия своего внушения. Он не ощущал ее разум, который легко можно было лепить в любую сторону, как пластелин - на нее ничего не подействовало. Но ответ все же прозвучал:
- Я здесь, чтобы попытаться вас остановить, а в случае, если не удастся - знать, с какой скоростью нужно бежать из города, чтобы остаться в живых и не попасться под раздачу совета с вами за кампанию.
Майк вскинул брови, немного удивленно глядя на Анну, которая наконец опустила взгляд вниз, стараясь больше не смотреть ему в глаза. Редфорд ох как не любил, когда что-то шло не так, как должно было идти. Она должна была поддаться внушению, он бы все выяснил, и решил бы, что делать с этой девушкой дальше - в первую очередь, чтобы она не мешалась под ногами. Еще до ее ответа, Майк понимал, что она из тех, кто хочет вставлять палки в колеса и портить ему настроение сегодняшней ночью.
- И вовсе не обязательно было пытаться внушать - на меня не действует. А тебе стоит научиться доверять людям, - ее взгляд снова вернулся наверх, посмотрев ему в глаза. На лице вампира больше не было удивление - теперь он ощущал, что начинает раздражаться.
- Правда что-ли? Я это учту как-нибудь, когда решу воспользоваться чьим-то советом. Особенно советом той, кто предает своих и помогает основателям.
Майк помолчал пару секунд, после чего добавил:
- Впрочем, спасибо что сказала правду, и не заставила меня тратить время на способы вытащить ее из тебя.
Он хотел сказать Картеру, чтобы тот забрал девчонку и запер где-нибудь, но слова Анны заставили его снова обратить на нее внимание.
- Те, кому вы собираетесь мстить умерли уже давно. Думаете я не хотела мести? Я 50 лет потратила на то, чтобы найти Деймона и Стефана и убить их за то, что своими любовными играми они подставили под удар мою семью. Когда ваши сердца наполняются жаждой мести, вы теряете последнее, что осталось в вас от людей. Вы выиграли. Они мертвы, а вы живы, причем не выживаете в склепе, а гуляете на свободе, пока те, кто заточил вас заканчивают гнить в могилах, превращаясь в горстки праха. Зачем доказывать что-то ещё? Эти люди не несут ответственности за грехи своих предков.
Больше всего он не любил спорить о том, что и так понятно. Доказывать кому-то что-то - хуже не придумать. У каждого своя голова на плечах. Но все же... ее слова стоили ответа. Эта девчонка и правда была уверенна, что права. Плохо, когда приходится разочаровываться. Проблема в том, что она может это понять тогда, когда будет уже поздно.
- Мне все равно. Если ты так легко забыла всё - не все так могут. Впрочем... дело не только в прошлом. Раскрою карты, Анна: эти люди, которых ты защищаешь, повторят всё еще раз, если только у них появится такой шанс. Они с удовольствием вонзят кол в твое сердце и не вспомнив о том, что ты пыталась кого-то остановить и помочь. А то что в этом городе каждый раз создается новый и новый Совет, лишний раз подтверждает мои слова. Ты все еще готова идти против своих ради тех, кто тебя ненавидит?
Как и ожидалось, слова никому нужны не были. Анна пошла прочь, протискиваясь среди веселящегося народа, который даже не подозревал, что в такой близости с ними находится... ну, скажем, шанс не выжить.
Картер вопросительно посмотрел на Майка, а тот в свою очередь кивнул ему - нельзя было просто так отпускать эту вампиршу. Он еще не договорил.
- Не так быстро. - Картер догнал ее, заставив снова повернуться к ним. Он наверное был уверен, что сейчас будет что-то интересное.
- Что ещё? - она пыталась выглядеть недовольной, но ко всему прочему, она еще и нервничала.
- Может убить ее? - Картер взглянул на Майка, говоря достаточно тихо, чтобы люди не слышали. Видимо то, что Анна все слышит его не волновало.
- Ты как маленький, - покачал головой Майк, обойдя Картера и оказываясь возле девушки. - Ты же понимаешь, что если ты будешь мешаться под ногами, мне придется сделать то, что он предлагает? - он вопросительно посмотрел на Анну, надеясь только, что капелька здравомыслия в этой девушке есть, - Шла бы ты домой, Анна, и не вмешивалась. Впрочем... решай сама. Но если этой ночью наши пути опять пересекутся и ты помешаешь - больше не буду уговаривать.
Майк пошел в другую сторону, а Картер, который явно был не доволен исходом ситуации, все еще оставался возле Анны:
- Говори за себя, Редфорд, я лично с удовольствием...
- Пойдем, говорю! - перебил его Майк, и вампир, недовольно вздохнув, поплелся следом, бормоча что-то о том, что ему только что обломали маленькую радость.

0

52

- Ему кто-то рассказал. Он знал про планы и то, что у меня есть часть изобретения. Какая-то мразь много болтает языком, который следует оторвать. И прекрати так на меня смотреть, из тебя прет куча негатива, который я, между прочим, еще не заслужил. Я все больше прихожу к мысли, что помощь вам не нужна, потому что, блин, наивность и самоуверенность спасет мир. Вот из-за такого отношения даже к тем, кто хочет сделать что-то хорошее, появляются те, кто хочет уничтожить все вокруг. Сам недовольно фыркнула. "Ну, может и накосячила и сболтнула лишнего, что уж сделаешь??? "
- Для этого знать бы кто ты вообще такая, ну да ладно, не до знакомств сейчас. Ты так уверена, что я сейчас здесь, где куча ушей, буду рассказывать планы Совета, тем более даже не зная, какие планы у тебя? С полки упала что ли или головой ударилась? Останешься жива - пришли открытку. А сейчас мне и правда некогда. Девушка задумчиво смотрела в след старшему Сальваторе, удаляющему вдаль на довольно приличной скорости, словно боясь задержаться с неуравновешенной ведьмой ещё на пару минут.
- Узнаешь кто я такая со временем... тихо проговорила девушка ему в след, задумчиво разворачиваясь к толпе и пытаясь разглядеть Редфорда среди пьяных горожан. Чьи-то сильные руки резко развернули ведьму к себе, и она уже собиралась дать отпор столько резкому наглецу, но вовремя рассмотрела блондинистую шевелюру. 
- Я согласился сидеть дома только потому, что ты тоже обещала не ввязываться в это. Время прошло, ты не вернулась, значит соврала. Раз я здесь, мне нужно быть с ними, ты и сама знаешь. Сам громко застонала, взяв лицо Алекса в свои руки и устало глядя ему в глаза.
- За что вы так со мной все? Ещё только тебя мне тут не хватало... Девушка вдохнула полной грудью, собирая мысли в кучу и пытаясь хотя бы в собственной голове выплыть из той помойки, в которой оказалась. - Ты отправляешься домой. Это не обсуждается. Немедленно. Я найду Майка, убью его, и приеду к тебе. Я помню о своём обещании. Пойдем. Саманта схватила Алекса за руку и потащила подальше от площади. Уж кому-кому, а ему попросту опасно было находиться в самой гуще событий, а рисковать его жизнью... Нет уж, она не могла потерять его, ведь они только нашли друг друга... Крепко держа его руку, Саманта на всех порах неслась дальше от площади, пока им не преградили дорогу двое человек в ярких новогодних масках.
- Я не ухожу - он уходит. Пока, Алекс. Девушка развернулась к мужчине и коротко поцеловала его в щеку, подталкивая к темной улице.
- Он тоже не уходит. Саманта даже перестала дышать на пару секунд.
- Я кажется ещё не разучилась говорить. У тебя проблемы со слухом??? Он уходит. Хочешь поспорить? Девушка встала перед Алексом, собираясь доказать мужчине в маске свою правоту.
- Тебе кажется не всё рассказали. Это приказ. Пока ты не достанешь вторую часть - ни один из вас не покинет площадь. Столько грязных слов в одном предложении Сам ещё не говорила никогда в жизни. Резко развернувшись на пятках, девушка побежала к площади.
- Ты видишь Рэдфорда??? Саманту буквально трясло от нервов. Она готова была придушить Майка собственными руками, что и сделает с огромным удовольствием, если они с Алексом не покинут площадь до полуночи! В толпе мелькнуло знакомое лицо, и Сам прорычала Алексу. - Стой здесь. Сейчас вернусь. И не вздумай хоть ты меня ещё больше раздражать и уходить с того места, на котором я тебя оставила!!! "Майки, крошка, стой!!! " - мысленно крикнула Саманта вампиру и понеслась к нему через толпу. Какой-то парень, следовавший за мужчиной по пятам отлетел в сторону, когда Сам с силой оттолкнула его со своей дороги.
- Майк! Девушка развернула Рэдфорда к себе и замерла, не зная, что сказать. Решение пришло так быстро, что Сам даже не успела опомниться и обдумать его. - Я люблю тебя... Выпалила Саманта и прижалась к вампиру, чуть ли не напрыгнув на него и впившись поцелуем в его губы. Рэдфорд на пару секунд замер от неожиданности, но вот потом... Казалось, что его руки потеряли контроль первыми, скользя по телу девушки и прижимая её хрупкий стан к себе так крепко, что Сам чуть не задохнулась в объятиях вампира. Слабый стон заставил его сделать свою хватку не такой крепкой, после чего Саманта, продолжая жадно целовать его, аккуратно скользнула руками под куртку мужчины, и чувствуя, как недостающая часть изобретения Гилберта оттягивает внутренний карман теплого одеяния Майка. Ведьма и сама не понимала, что происходит, и что она собирается делать. Её пальчики скользнула в карман, вытаскивая из него шанс на нормальный праздник, а губы всё никак не могли остановиться, жадно впиваясь в него снова и снова, пока мужчина сам не остановился, чтобы перевести дыхание. Его глаза блестели в ночной темноте, как и её, наверное. С неимоверными усилиями делая глубокие вдохи, Сам грустно посмотрела на Майка, словно извиняясь перед ним.
- Мне жаль... Прошептала она, с силой вгоняя ему между ребер шприц с вербеной. Всё ещё не приходя в себя, Сам коснулась его губ своими ещё раз, и, оттолкнув Майка, побежала к своим.
- Забирайте. Протянула недостающую часть изобретения Фреду. - Мы уходим. Саманта вернулась к тому месту, где оставила Алекса, но так и не увидела мужчину там. - Алекс! Бессильно прокричала она, еле стоя на ногах и вглядываясь в празднующую новый год толпу.

0

53

-Кэр.. почему мне не пофиг? Хочу, чтобы было как раньше - не заморачиваться по всякой ерунде. Разве мне должно быть дело до Мистик-Фоллса?
Кэролайн лишь пожала плечами. Она могла бы ответить парню на этот вопрос, но думала, что он и сам знает все. Девушка посмотрела в окно. Вот прошла смеющаяся парочка, из кафе вышла счастливая семья с ребенком... Все были рады. Никто из людей, кроме конечно членов Совета, не подозревали, что произойдет сегодня. А вдруг что-то пойдет не так и пострадают невинные люди? Кэр содрогнулась при такой мысли. Она до сих пор не могла забыть тот страшный момент, когда убила человека. И с тех пор, Кэролайн пыталась искупить свою вину, то есть пыталась спасти людей от катастроф, помогала выбраться из пожара и т.п. Но она, естественно, не всесильна. А ведь казалось все так просто! Раз - превратился в вампира, два - отключил чувства, три - живешь долго и счастливо. По началу, Кэр была уверена, что все так и будет. Но события прошедшего месяца убедили ее в обратном. Наверное, легче быть человеком.
- Не обязательно причинять боль, сделай это приятно
Девушка лишь фыркнула. Приятно, не приятно - какая разница! Кэролайн была уверена, что стоит ей начать пить кровь Мэтта, то она не сможет остановиться.
Застегивая на ходу куртку, девушка вышла на улицу вслед за Дэймоном. Холодный воздух отрезвляюще подействовал на мозг блондинки. Кэролайн начала понимать, чем сулит ее прихоть. Конечно, ей частенько удавалось выходить из передряг не поцарапанной, но это не значит что госпожа-удача постоянно будет сопутствовать девушке.
Ладно, как хочешь.. Тогда нужно идти на площадь, напиваться можно и там
Кэр растерянно кивнула и повернулась к вампиру.
-Знаешь, Дэймон, я боюсь. - неожиданно для себя самой девушка обняла парня. Он казался таким сильным и надежным. Словно старший брат.
- Кэролайн, черт тебя побери! Что ты здесь забыла, когда тебя просили сидеть дома и не искать приключения на свои вторые «недодевяносто»?!
Громкий голос заставил девушку буквально подскочить на месте. Незаметно к ним подошла Николь, сводная сестра Кэр.
-Восемьдесят девять... - прошептала вампирша. - Николь, а ты-то что здесь делаешь!? Насколько знаю, тебя сюда никто не звал.
Отношения между сестрами были достаточно напряженными. И дело не в том, что они не родные! Просто вряд ли можно сохранить теплые отношения между вампиром и ведьмой. Кэр всегда казалось, что сестра как бы не доверяет ей, считает, что та убивает людей. Но это были лишь мысли блондинки, на самом деле все могло быть совсем по другому.

Отредактировано Caroline Forbes (2011-08-10 17:08:24)

0

54

Она бежала, куда глаза глядят, а глядели они то вправо, то влево, в общем, не могли определиться с направлением. Да ещё и это треклятая муть, хотя Асти старательно убеждала себя, что не желает плакать. Однако, слёзы катились по её щекам и не желали внимать никаким доводам девушки. То и дело ведьма спотыкалась, налетала на кого-то, путалась в полах пальто, которое не застегнув просто набросила на плечи, даже не попав в один из рукавов. Наверное, ей должны было быть холодно, но она ничего не чувствовала. Только внутри всё ныло от той самой мерзкой боли, которая появляется, когда кажется, что близкому человеку на тебя плевать, что он не просто не понимает, а даже не хочет понять тебя.
- Эй, дамочка, осторожнее! - очередной недовольной возглас раздался позади неё.
"Да чтоб вы все провалились! Почему вы обычные? Почему? Почему вы даже не задумываетесь о том, что можете сегодня потерять кого-то? Почему ваш Новый Год - праздник, а мой - мука? За что? Чем я провинилась? Что я сделала? Я хочу просто быть собой, не хочу я изображать из себя всесильную ведьму! Не желаю, не могу... не умею! Я не из того теста!"
Все звуки праздника, которые ещё пару минут назад так радовали её, сейчас заставляли всё её естество содрогаться от ярости, злобы и... зависти. Она уже не могла слышать их так, как все эти люди, на чьих лицах сияли улыбки, а потому тихо их ненавидела за то, что никак не могла постичь тайны их беззаботности. И она ненавидела Эрика. Этого вечного паникёра, который сегодня в очередной раз мешай ей жить. Конечно, умом она всё понимала, но маленькая девочка внутри неё протестовала, брыкалась, отпихиваясь руками и ногами от реальности, желая существовать в своём беззаботном мирке.
Площадь осталась позади. Полицейское оцепление проводило растрёпанную девушку удивлёнными взглядами, но остановить не пыталось. Теперь она бежала по улице, которая уже не была такой многолюдной. Да и снега здесь было, кажется, гораздо меньше, или он просто быстрее таял из-за близости линий теплопередачи. Мокрая, вязкая, грязная снежная каша хлюпала под ногами. Повинуясь неясному чувству девушка обернулась, не замедляя бега. Утирая слезы тыльной стороной ладони, а заметила кого-то, кто стремительно к ней приближался. Брата и Микки она не узнала, слишком далеко, да и сумрак сгущался всё больше, а фонари уже не в силах были победить его. Да и за преследователями всеми цветами радуги горела площадь, что тоже существенно мешало.
"Блин, ещё и на хвост мне кто-то сел! Да что же за праздник такой! Ненавижу, всех ненавижу!" - хотелось развернуться и сбить сладкую парочку с ног, наколдовав что-нибудь с этой кашей под ногами, но вокруг были люди. Выдавать себя было нельзя. Первый порыв прошёл и Тори худо-бедно всё-таки себя контролировала. Да и потом, кто сказал, что этим людям была нужна она. Может, они бегут куда-то по своим делам, в конце концов Астория ведь не центр вселенной, чтобы всё вращалось только вокруг её персоны.
Вот только её неприятности на этом не закончились. Испугавшись и заторопившись, она уже совсем перестала разбирать дорогу. Младшая Данверс поскользнулась, постаралась удержать равновесие, но зацепилась болтающимся сзади рукавом пальто (так и неодетая половина всё-таки сползла с плеча), снова попыталась устоять и, в итоге, получила подножку от первой ступеньки на крыльце какого-то дома. Небо и земля на секунду поменяли местами, а в следующее мгновение Асти осознала, что лежит на асфальте. Кости были вроде целы, но левая ладонь болела. Кое-как сев, она стала разглядывать кисть в тусклом свете фонаря.
"Наверное, я ею по ступеньке проехалась..." - утирая новые слёзы, появившиеся уже от боли и досады, она просто смотрела на содранную руку. Кровь капала на мокрый снег, тут же растекаясь по нему алыми подтёками.
- Да что сегодня за день такой?!!! - от переизбытка чувств она ударила здоровым кулаком по земле, в следующую секунду уже тряся им в воздухе и дуя на него от боли.
Проходившие на другой стороне мама с ребёнком испуганно посмотрела неё. Женщина ускорила шаг, прижав к себе мальчишку, который уже с интересом смотрел на Асторию, которая выглядела, мягко скажем, плохо: мокрая, грязная, замёрзшая, плачущая. Вот сейчас холод вплотную подступил к ней, ласково обняв за плечи, но даже попытка натянуть на себя пальто не принесла желаемого результата. Оно было мокрым и холодным не только снаружи, но и внутри... Идти никуда не хотелось. Вытянув ноги и откинувшись на крыльцо позади себя, она уже не плакала, а просто смотрела в одну точку, вернее в две. В две быстро приближающиеся к ней точки.
"Они по мою душу или нет? О, да это кажется Эрик и этот вампир... Вот только их мне хватало для полного счастья. Что, братец решил окончательно меня сегодня с ума свести, или у него типа проснулись совесть и здравый смысл? Вариант номер один, кажется, более вероятен..." - младшая Данверс горько усмехнулась, продолжая сверлить молодых людей взглядом.

Отредактировано Astoria Danvers (2011-08-10 20:50:25)

0

55

Джеймс не спешил отвечать на вопрос, а лишь пожимал плечами, что нарягало Дженнифер еще больше. Она знала, что мистер Кринг тоже пробыл в этой проклятой гробнице не один десяток лет, но она и представить не могла, что он захочет уничтожить Мистик-Фоллс. Он же... Он не такой! Девушка знала это наверняка, и ей трудно было осознавать реальность происходящего. Уничтожить целый город из-за людей, которые жили здесь полтора века назад! Это просто немыслимо и бессмысленно! Им ты уже не отомстишь, а другие люди в этой истории никак не виноваты... Конечно, провести столько времени без крови и света – это худо, но нельзя же позволять своей темной стороне взять верх над всем человеческим, что в тебе осталось... Если, конечно, что-то осталось. А в Джеймсе еще жила светлая сторона его души, и сердце этого вампира не было каменным, пусть даже иногда он сам пытался себя в этом убедить. Он любил Тоффи (или как там ее звали?), любил по-настоящему, а пока это чувство еще доступно тебе, есть шанс на то, что не все еще потеряно. Поэтому Джен чувствовала, Джен знала, что этот вампир ее не тронет, особенно учитывая ту ночь чуть больше месяца назад...
- Я сам не знаю, на чьей я стороне, - наконец произнес Джеймс, усмехнувшись и легким движением убрав разметавшиеся волосы Дженни с ее лица. Прохладное прикосновение его пальцев вызвало улыбку на лице блондинки. В эту секунду она ясно осознала, что не ошибалась в этом человеке. Он не был тем кровожадным убийцей, которому нужна кровь, кровь и только кровь. У него были вполне человеческие качества и ценности, которые позволяли девушке ощущать себя защищенной в присутствии этого парня. - Во всяком случае мне ничто больше не мешает быть с ними или... или против них... или просто ничего не делать, а праздновать Новый год, который может принесет что-то хорошее, - вампир снова слегка пожал плечами и посмотрел по сторонам. - Ты здесь одна? Деймону настолько наплевать, что он пустил тебя туда, где можно умереть? – резкий переход от одной темы к другой, не более приятной, заставил улыбку быстро исчезнуть с лица Дженнифер. «Деймон... Знать бы где этот Деймон шляется и что замышляет...»
- Да, одна. Мы виделись с ним где-то с полчаса назад. Он приказал мне сидеть дома, но так как с внушением на мне я играться ему запретила, хотя он и не противился этому, то мне не составило труда сесть в машину и приехать сюда, - девушка пожала плечами и, оглянувшись по сторонам, понизила голос до едва уловимого человеческому уху шепота. – Дэм рассказал, что Совет собирается уничтожить всех вампиров этой ночью, а вампиры из гробницы весь город, поэтому тут будет заварушка, в которую я запретила лезть мистеру Сальваторе, но разве он меня послушал? Как бы ни так. Ему обязательно нужно находиться в эпицентре событий, и не важно, что он рискует своей шкурой. Хотя подозреваю, что он тут либо что-то разнюхивает, либо у него к этой ночи есть личный интерес. Именно поэтому я здесь. Если окажусь случайной жертвой событий, это останется на его совести...

0

56

- Знаешь, Дэймон, я боюсь.
Кэролайн настолько неожиданно обняла его, что Деймон удивленно вскинул брови и округлил глаза. Эта девушка не отличалась особенной любовью к тому, чтобы признавать что-то, даже очевидное. И наверное если бы их жизням не угрожала опасность, она бы и обнимать его никогда не стала - опять же старательно делая вид, что все еще в обиде на прошлое. Сейчас она и сама была вампиром и могла понять, что отношение к людям несколько иное. Может сейчас он и не воспринимал их исключительно едой, но и на равне с собой тоже не стремился поставить. На равне были только те, кто были действительно дороги. Вампир вздохнул, обняв девушку в ответ. Что бы он там про нее не думал - это относится к другим моментам, не к такому. Тем более что сарказм насчет блондинистости - это просто сарказм. Может он постоянно вспоминал ту Кэролайн, которой она была. Но той Форбс давно уже нет.
- Все будет хорошо, Кэр.. Главное не слишком глубоко вляпаться и следить, чтобы не погружаться еще глубже, - усмехнулся Деймон, посмотрев на Кэролайн, подмигнув. Он хотел что-то добавить, но появление девушки, которую он видел впервые, заставило замолчать, чтобы не ляпнуть чего лишнего. Девушка не казалась особенно довольной - видеть здесь Кэр она была не рада, что в общем-то и пояснила в своих словах. Кэролайн тоже вроде бы была не в восторге от такого поворота событий.
- Николь, а ты-то что здесь делаешь!? Насколько знаю, тебя сюда никто не звал.
"Очень мило, именно сейчас начните женские разборки, и я предпочту пойти один - и без того мозг кипит уже.."
- Не знала, что в твои обязанности, кроме поддерживания безопасности в городе, входит еще и спаивание дочери шерифа!
Деймон прищурился, из-за собственных мыслей даже не сразу поняв, что Николь обращается к нему. И опять же в ее глазах было недовольство. "Что я тебе уже сделать-то успел?" Деймон попытался припомнить, не встречались ли они когда-нибудь раньше. Нет, врятли..
– Нужно будет рассказать на досуге об этом Лиз. Она, наверняка, оценит твой энтузиазм и выдаст премию!
Деймон рассмеялся, закатив глаза:
- Да боже мой, Лиз сама и подтвердит, что со мной гораздо безопаснее, чем быть здесь одной. Так что расскажи. Можешь прямо сейчас пойти к ней, ибо мы с Кэр уже уходим - дела, понимаешь ли, важные.
Деймон мило улыбнулся, потянув Кэролайн за руку и обходя Николь. Не любил он начинать знакомство с наездов - а она именно так и начала, соответственно разрушив иллюзию теплого приема. Теперь оставалось только свалить на площадь и надеяться, что Николь не пойдет с ними. Ввязывать кого-то еще в это дело не очень хотелось, а судя по запаху Николь была человеком. Значит ей как раз лучше было бы сидеть дома сегодня.

0

57

- Майк!
Крик сзади принадлежал явно Саманте, но радости это не приносило. Он не успел оглянуться, потому что она сама уже развернула его к себе. Он ожидал чего угодно - криков, угроз, просьб или чего-то еще, что подошло бы данной ситуации. Но дальнейшее он не ожидал. Глупо. Из таких мелочей складываются крупные проигрыши. Одна ошибка - и потом поздно думать, что что-то можно было изменить, что нельзя верить всем подряд, даже если этому человеку ты доверял ранее.
- Я люблю тебя... 
Вампир округлил глаза, но не успел ничего ответить или просто сильнее удивиться - она впилась в его губы с такой страстью, что на миг он не понял, что происходит и не сон ли это, а потом просто плюнул на всё и обвил ее тело руками, прижимая к себе. На какой-то момент ему показалось, что он готов весь вечер провести, обнимая и целуя ее, и гори всё синим пламенем, пусть кто-нибудь другой действует по плану. Эта девушка... она имела на него странно влияние. С тех самых пор, как они только встретились, и каждый раз у него срывало крышу. Он не сказал бы, что любил ее, но что-то он все таки к ней чувствовал, хоть и никогда не говорил себе об этом. Сейчас, прижимая девушку к себе и ощущая вкус ее сладких горячих губ, ему почему-то показалось, что эта ночь может стать последней. Не последней в глобальном смысле, но последней для них. Любой мог умереть. Он тоже - правда не без стараний. И пусть есть какой-то тайный смысл ее слов, этот момент они оба запомнят. Каждый по-своему. "Тайный смысл? А где Алекс?" Когда он наконец-то нашел силы оторваться от ее губ, девушка тяжело дышала. Что-то было в ее глазах, словно она извинялась. Мысли сами собой стали складываться в решение этой недвусмысленной головоломки. Слишком поздно вспомнилось то, что у него было единственное, что было нужно Саманте. Ради чего она сыграла бы во что угодно. Вторая часть изобретения.
- Мне жаль...
Он ощутил жгучую боль, растекающуюся по телу, и удивленно опустил глаза на торчащий в груди шприц с вербеной, которой было достаточно, чтобы не дать ему побежать следом за Самантой - за той, кто так легко смогла его обмануть. "Стерва..." Майк свалился на колени, вырвав шприц и отшвырнув его в сторону. В глазах плыло. Все же вербены было меньше, чем то количество, которое могло его вырубить окончательно, но хорошего мало. Он сейчас посреди площади в таком состоянии, что любой, кто это заметит, сразу поймет что с ним. "Как я мог ей поверить?! Как можно верить хоть одной ведьме?? Да и хоть кому угодно??" Откуда-то появился Картер, что-то бормоча, пытаясь поднять Майка и куда-то оттащить.
- Оставь меня, догони Саманту... - Майк поморщился, отмахнувшись от Картера, - У нее изобретение... Если не отдаст... убей ее. Картер бросился в ту сторону, куда убежала Саманта. "Мне тоже жаль, Самми..." подумал он, зная что она услышит. Майк, практически по стенке, чтобы не рухнуть на землю, обогнул здание. Конечно же не нужно быть логиком, чтобы знать, что в праздники полно пьяных идиотов.
- Эй, парень... Подойди сюда... - позвал Майк, какого-то подростка с бенгальским огнем в руке. Парнишка подошел ближе:
- Что это с вами?
Майк усмехнулся. А что с ним? Ничего особенного. Сегодня он понял кое-что. Но это не столь важно. Он вонзил зубы в шею парню, имевшему неосторожность оказаться не в том месте, не в то время. Он пил, пил много, и ощущал, как сила снова наполняет его, до тех пор, пока безжизненное тело не упало к ногам. Майк вытер губы тыльной стороной ладони, убедившись что его никто не видел. Стащив труп в ближайший подвал, Майк отправился на площадь - как бы ни шло, а назад хода уже не было. "Труп этого мальчишки на твоей совести, Саманта. И многих других тоже." Он закрылся от того, чтобы Саманта могла ему ответить. Он не хотел ее слышать, только не сейчас. Он не мог ее убить, но надеялся, что это сделает Картер. Просто так будет проще. Он знал, что в тот момент, когда она целовала его, она могла увести его отсюда. Она предпочла другое... Пусть будет так.

0

58

Конечно же, Николь не рассчитывала на то, что Кэролайн проявит искреннюю радость, увидев ее на площади. Но сейчас Ник это волновало меньше всего. Она пришла сюда не для того, чтобы выяснять отношения с кем бы то ни было, а исполнить просьбу Лиз и вернуться домой, пока не стало слишком поздно, а ввязываться в намечающиеся события Николь не горела желанием.
- Николь, а ты-то что здесь делаешь!? Насколько знаю, тебя сюда никто не звал.
- Ненавижу твою манеру отвечать вопросом на вопрос! И да, ты как всегда ошибаешься. У меня есть вип-приглашение от Лиз на предстоящую вечеринку. Вот только знаешь, в чем особенность данного приглашения? Оно действует только до полуночи. И если до этого времени мы обе не будем дома… Впрочем, ты и сама знаешь, что нас будет ожидать и как страшна бывает мама в гневе.
Николь уже практически удалось увести Кэролайн с площади, но сопровождающий ее вампир ( а в том, что этот парень был вампиром, Ник уже не сомневалась) вмешался в разговор сестер весьма не к стати. Впрочем, как и Николь в их, но ей сейчас было не до того, чтобы анализировать свое поведение.
- Да боже мой, Лиз сама и подтвердит, что со мной гораздо безопаснее, чем быть здесь одной. Так что расскажи. Можешь прямо сейчас пойти к ней, ибо мы с Кэр уже уходим - дела, понимаешь ли, важные.
- Правда? Подтвердит? – с сомнением спросила Николь, закатив глаза, чувствуя, что начинает закипать. – Тогда зачем она отправила меня на площадь с поручением привести Кэролайн домой до полуночи, во что бы то ни стало?
Ник явно вспылила и на мгновение перестала себя контролировать. Девушка поспешно взяла себя в руки, но этого чертового мгновения хватило для проявления ее способностей. Упавшие на рукав куртки Николь снежинки вспыхнули огнем и в следующую секунду уже потухли. Всего секунда. Но этого времени было вполне достаточно, чтобы привлечь к себе ненужное внимание. Ник глубоко вздохнула и снова обратилась к вампиру, но на этот раз ее голос звучал гораздо спокойнее.
- Слушай, я правда не имею ничего против вашего «общения» с Кэролайн… Но пожалуйста, не втягивай мою сестру в разборки между вампирами из гробницы и возомнившими о себе черт знает что основателями.
На самом деле, если конечно вдуматься, то предстоящие события представлялись Николь не только опасными, но и смешными. Какие-то смертные возомнили, что смогут справиться с жаждущими мести вампирами с помощью какой-то старинной безделушки? Бред. И девушка бы понаблюдала за праздничной ночью и с удовольствием посмеялась над происходящим, однако было два «но». Первое – на площади находится Лиз и Кэролайн, а она не может допустить, чтобы с ними что-то случилось. И второе – Ник не сможет просто стоять и смотреть, как погибают ни в чем не повинные люди. Взяв собравшуюся уходить Кэролайн за руку, Николь развернула ее к себе, отведя в сторону.
- Кэр, просто послушай меня. Если тебе так не терпится испытать судьбу и получить кол в сердце этой ночью, то я не буду тебе мешать. Иди. Но… - Николь замолчала, глубоко вздохнув. Она колебалась несколько секунд, думая, стоит ли ей озвучивать свои дальнейшие мысли. Да, она, возможно, будет жалеть об этом в дальнейшем, но… С другой стороны, такой возможности может больше никогда не представиться.
- Кэролайн, я знаю, мы с тобой не особо ладим… Но я никогда не прощу себе, если с тобой что-нибудь случиться. Так что если ты все же решишь пойти, то я иду с тобой. Никто не знает, что может произойти, поэтому я хочу быть уверена, что с тобой все будет в порядке. Не знаю, что может предпринять вампир, что вышел из кафе с тобой, но я смогу тебя защитить, если потребуется. Так что мое присутствие даже не обсуждается.

0

59

Eric Danvers:

- Нет, спасибо! Я не курю! - был ему ответ на великодушное предложение сигареты.
Эрик пожал плечами и, с наслаждением сделав затяжку и ощутив, наконец, иллюзию успокоения нервов, даже расслабился. Он просто стоял у дверей кафе, приводя в порядок мысли и чувства. Не то чтобы он не хотел разговаривать с вампиром, но ему сейчас совсем не хотелось выдумывать тему для разговора.
Эрику нужно было достаточно много времени, чтобы выйти из себя, но и успокаивался он также долго. Желчь ещё бурлила в нём, собственно, поэтому он и поспешил покинуть кафе, так как несколько гневный монолог облечения ему не принёс, а ещё больше срываться на семье ему не хотелось. Как и абсолютно не хотелось искать Калеба, который сегодня, как и всегда, не считал нужным оповестить их о своём местоположении.
"Ну и чёрт с тобой! Попадёшься сегодня - сам виноват. Не буду я спасать твой зад!" - в очередной раз думал Данверс, делая затяжку за затяжкой.
- Что-нибудь случилось!? - ведьмак поморщился, всем своим видом демонстрируя, что отвечать на этот вопрос не желает. По крайней мере не здесь, не сейчас. Он уже собирался выдать очередную вроде нейтральную, но всё-таки язвительную фразу, как двери кафе распахнулись, и его сестра выскочила из них, как бешеная.
"Ну и куда она?" - он старался быть спокойным, но цепкие пальцы паранойи уже любовно обхватили его. Сердце начинало биться быстрее, но уже не от злости, а от волнения за сестру, эту маленькую эмоциональную девочку, страшно любящую влипать в истории. Эрик уже хотел было броситься следом за ней, но вампир опередил его. Он вцепился в руку ведьмака и потащил следом, через толпу, преследуя Тори.
- Ты знаешь, что с ней!? - странный вопрос. Если он так пристально за ней наблюдает, то должен бы понять, что его сестрёнка злится не на шутку.
- Не в себе... - сквозь зубы процедил ведьмак, которому вся эта ситуация ой как не нравилась. Тащиться прицепом за вампиром, чутко отслеживая каждый шаг Астории было, мягко скажем, не в стиле Данверса. Можно было бы отделаться от этой эмоциональной особи мужского пола, но на данный момент у них была одна цель и вампир был ему довольно-таки выгоден. Вот только не дай бог, он вздумает сделать что-нибудь такое, что заставит Эрика плохо о нём подумать... Не успеет и слово сказать, как от своеобразной дружелюбности ведьмака и следа не останется.

Отредактировано Game Master (2011-08-17 20:19:42)

0

60

По голосу, поведению и полному неделанию бежать за Асторией, Микки понял, что ссора произошла между этой парочкой. Так и не разобравшись, кто кому приходится, парень все же решил, что присутствие Эрика не помешает. Бежать пришлось долго, за Асторией люди вставали на свое место, то есть, загораживая дорогу вампиру. Пару раз, налетев на таких невнимательных зрителей, Микки продолжил бежать. Когда они, наконец-то, вышли из толпы, бежать стало легче, но ведь и Астория бежала уже не там, значит, оставалось надеяться, что сил вегетарианца хватит, чтобы добежать до девушки.
Издалека увидев, что та упала, у вампира как будто открылось второе дыхание и уже ни Эрик, медленно колышущийся сзади него, ни кто-либо другой не могли остановить парня. Через секунду они были около неё. Микки, было, потянулся к девушке, чтобы помочь встать и посмотреть, не ушиблась ли та, как вдруг резко остановился.
Запах крови ударил в голову вампиру. Немного дернув головой, он попытался вернуть себя в чувства, чтобы не наброситься на Асторию. Такой манящий, влекущий, завораживающий… Парня так и тянуло… "Совсем немного, только попробую!" - говорило его нутро вампира, в то время как разум активно сопротивлялся. "Нет! Нет… Только не это!" - в голове было целое сражение между голодом и разумом. Обычно, в таком состоянии, он бы уже давно набросился на девушку, стараясь выпить как можно больше крови, чтобы голод приутих. Сейчас же, на кону была поставлена жизнь дорогого ему человека, которого он ни то, что убить, но даже обидеть боялся!
- Эрик, пожалуйста, возьми её за руку, и уйдите в безопасное место, лучше идите назад в кафе! - крикнул на парня Микки, чувствуя, что вокруг глаз появляются трещины. - Быстрее! - вампир не мог сдерживать, времени было очень мало. Парень побежал, набирая скорость, чтобы уйти подальше от той парочки. Наконец он завернул за угол с скрылся между домами.
- Успокойся, Микки! Все хорошо… - старался успокоить себя вампир. - Ты не видел крови, не чувствовал её запах, не хотел вкусить и высосать всю её из тела невинного человека… - говорил он себе, но его голос постепенно утихал, возвращая чувство голода не успокоившимся клеткам мозга.
Пытаясь разумно думать, что лучше сделать, чтобы мысли были заняты чем-то кроме крови, парень не заметил, как трещины стали пропадать. Голова перестала болеть, тело больше не тряслось, да и голода он не испытывал, разве, что небольшого.
Увидев рядом кошку, Микки схватил животное за шкирку и поднял перед собой.
- Я надеюсь, тебе повезет больше, чем мне… - почти шепотом произнес парень, после чего свернул голову брыкающему животному. Когда жертва лишилась чувств, вампир впился зубами ей в горло и начал жадно поглощать кровь, которая, со смертью хозяина, остановилась в венах. Такое блаженство он не испытывал никогда! Будто ты попробовал наркотик, и после первого же раза тебе не захотелось еще, а ты пересилил себя и бросил это дело. Немного расстроившись за, никому не нужную, жертву, Микки вышел назад, на улицу и направился к кафе.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » С новым годом!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно