В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [3 января 2011] Вечер, встреча, брачный договор


[3 января 2011] Вечер, встреча, брачный договор

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Девушка летала в облаках но Лекса это ни капли не смущало. Он был занят поглощением картошки, которая ему казалась удивительного, великолепного вкуса. Дожевав свою порцию и залив всё кофе, оборотень поднялся на ноги и прошёл мыть посуду, когда Лора тоже отставила пустую тарелку перед собой.
-Мне нужно будет познакомить тебя со своей семьей, как своего бойфренда, потом тебе все же придется побывать в моем доме. Знаешь ли, у моих родных отличный нюх, а у некоторых и специфические возможности. Со стороны некоторое время все должно выглядеть правдоподобно.
Кривая улыбка отразилась на лице Лютера и он постарался спрятать её от глаз девушки. Маска уверенности, равнодушия и решительности быстро переместилась на его лицо.
-Лора, я согласен на твои условия, но думаю, что для твоей же безопасности стоит отказаться от этой затеи! - он покачал головой и вытер мокрые руки сухим кухонным полотенцем. Лекс прекрасно понимал, что девушке с ним не безопасно. Не то, чтобы он сильно переживал за её жизнь, но всё же совести есть у каждого. Пока он размышлял на этот счёт, его глаза блуждали по лицу Лоры. На землю Лекса вернул стук в дверь.
"Кто ещё там?" - он вскинул бровь и нахмурился. Что-то внутри подсказывало, что это не курьер из пиццерии. На цыпочках, оборотень шустро пробрался к входной двери.
"ЧЁРТ!" - в глазок он увидел два силуэта. Один принадлежал женщине по имени Аманда, а второй незнакомому мужчине, довольно высокого роста. 
-Чего вам? - сухой и хриплый голос Лекса звучал грозно. Парень излучал недовольство всем своим видом. Его руки сжались в кулаки, лоб нахмурился, а губы были плотно сжаты.
-Лексик, милый! Открывай! - девушка за дверью прощебетала так, словно вышла за хлебом пару минут назад и просто забыла ключи от своей квартиры. Незнакомец поднял голову и прислушался за происходящим за дверью. Лекс даже затаил дыхание, чтобы мужчина не смог догадаться о волнении оборотня. Собравшись с духом и нервами, Лютер обернулся на Лору. Девушка вышла из кухни и наблюдала за парнем во все оба. На лице читался вопрос: "в чём дело?". Ну, точнее не на лице, а Лекс вновь рефлекторно прочёл её мысли.
Дверь распахнулась, но за порог никто никого не пускал. Пара серых, злых глаз уставилась на гостей:
-Какого чёрта, Аманда? - это уже не первая их встреча в довольно короткое время, если учесть, что они не виделись ещё со студенческих годов оборотня. Девушка с чёрными длинными волосами звонко рассмеялась и отпихнула кокетливо Лекса в сторону.
-Милый, я соскучилась! - Аманда взяла в свои бледные руки его лицо и поцеловала в губы, - Ты не рад меня видеть? - она явно издевалась - это читалась в её глазах. Лекс всё ещё был напряжён и нервы были на пределе. Он еле-еле себя сдерживал, чтобы не вышвырнуть её за порог. Спутник Аманды пристально следил за всеми действиями оборотня.
"Ведьмак!" - после догадки, оборотень хмыкнул. Ведьмак выпрямился и стал ещё выше. В глазах читалось недоверие и агрессия.
-Это твой телохранитель? - с сарказмом в голосе Лютер задал вопрос Аманде, но взгляд был устремлён на мужчина за порогом. Ответа долго не следовало, - Аманда? - девушка с интересом смотрела на Велору.
-А это твоя подстилка? - слова прозвучали тихо и злобно. Агрессия и ревность со стороны Аманды не удивила оборотня. Его удивил, а точнее привёл в шок, взгляд девушки. Он был звериным - таким, как бывает у него самого.
"Она оборотень! Новообращённый!" - по телу пробежала дрожь. Лекс двинулся с места, как почувствовал сильную тяжёлую руку на своём плече.
-Без резких движений, парень! - пробубнел незнакомец. Лекс хотел был уже огрызнуться, но Аманда его обогнала:
-Мальчики, не ссорьтесь! Луи, мы же в гостях! - звонкий смех вновь прокатился по комнате. Рука незнакомца была перехвачена на запястье и скручена в болевом приёме.
-Вам пора. Вам здесь не рады! - Лекс был готов сорваться с катушек, но внезапные слёзы Аманды его остановили.
-Лекс, я потеряла его. Я потеряла своего ребёнка!
"Сезон мамочек открыт..."

0

22

"Бла.. бла.. бла... Мужчины! И этим все сказано! Вот только почему я удивляюсь их поведению? Перед моими глазами есть четыре особи мужского пола, которые правда обожают меня, но иногда треплют нервы похлеще моего бывшего. Интересно у них у всех включен режим "Довести женщину до нервного срыва"? Или я сама нарываюсь? Черте что и с боку бантик... Тут без бутылки воды и успокоительного не разобраться. Так где мои сигареты? Иначе у меня начнется нервный тик."
Велору всегда раздражало то, что кто-то пытался доказать ей, что она ошибается либо заставить ее одуматься. Свои решения она не меняла, не обращая внимание ни на гнет обстоятельств, ни на чье-то мнение. Решив однажды она шла до конца решительно стиснув зубы и гордо вздернув подбородок. Возможно иногда добиваясь своего Лора поступала жестоко, но ей было глубоко безразлично это, как и косые взгляды. Просто в какой-то момент своей жизни она решила для себя, что нужно жить, как хочется ей, а не кому-то другому. А получить что-то можно только добившись этого самостоятельно, используя свои силы. Хотя всю жизнь ей помогали родные, ради которых она была готова отправиться в ад. Ее родные мечтали видеть ее счастливой и считали, что она должна быть при муже, который смог бы ее защитить, в то время как Ви просто хотела жить дальше, без присутствия в своей жизни посторонних людей, которым стал бы для нее муж выбранный родителями. И чтобы добиться своего, она готова ненадолго сыграть роль, чтобы получить свою свободу. И если кто-то не понимает ее желания, то это их право.
Появившиеся неожиданные гости, не вызвали в душе юной Батлер никаких эмоций. Она смотрела на брюнетку, которая кинулась на Лекса, обнимая его, а потом перевела взгляд на колдуна, усмехнулась. Прислонившись к косяку двери на кухню, она наклонила голову набок, изучая пришедших. Особое внимание Велора уделила мужчине, который пристально смотрел на нее, вдруг улыбнувшись. Незнакомка попыталась задеть ее чувства, обозвав, на что она хмыкнула и порылась в кармах брюк, в поисках пачки сигарет, которых к ее огромному огорчению не было. Продолжив играть в гляделки с магом, Лора отметила, что незнакомка в стрессовом состоянии и явно несколько неадекватна. Первая инициация оставила на ней свой след, который легко было уловить даже не посвященному.
-Лекс угомони истеричку, ненавижу истерик, а в моем нынешнем положении особенно. И если это твоя подружка, пусть держит свой язык за зубами, я может и спокойная, но и у меня нервы временами сдают, а это может быть последним, что она переживет в своей жизни,- потом посмотрев в глаза девушки, Ви покачала головой. -Потеря ребенка это не повод кидаться оскорблениями и ненавидеть всех людей. Я понимаю Вашу боль, но могу сказать, что нужно жить дальше. Вы дойдете до этого сами, прежде пройдя всю боль, отчаяние и страх. И либо станете сильнее, либо сломаетесь.
-Откуда тебе то знать,- с презрением сказала Аманда.
Пожав хрупкими плечиками, юная Батлер прошла вперед и успокаивающе погладила Лютера по волосам, после чего положила свою ладонь ему на плечо. В глазах у нее было безграничное спокойствие, а также понимание. Посмотрев на колдуна, в глазах которого появилось удивление, она усмехнулась.
-Давай-те поговорим мирно. Лекс, спокойнее. Думаю эта юная леди, объяснит цель своего визита, а также появление в твоем доме неизвестного колдуна, - голос Ви звучал успокаивающе, полный перезвона хрустальных колокольчиков, которые заполняли все пространство желая разрушить агрессивную обстановку.
"Вот мне только не хватало устранять разногласия и мирить враждующих, со своими бы проблемами разобраться. Хотя делаю я это для этого парня. Не люблю оставаться в долгу. Да и вообще... Сейчас бы сигарету... Так мне бросать пора, а то вредно для здоровья."

0

23

-Давай-те поговорим мирно. Лекс, спокойнее. Думаю эта юная леди, объяснит цель своего визита, а также появление в твоем доме неизвестного колдуна.
Ну, во-первых, Лекс не хотел выдавать всех секретов сразу, а во-вторых, разговор заводить с новопришедшими не собирался. Конечно, тут вмешалась женщина! Зачем? Ну почему особи прекрасного пола всегда нарываются? Защищать себя приходится не им и отдуваются не они за свои неудачно брошенные понты. Лютер с раздражением глянул на Велору и достал из кармана пачку сигарет. Как бы дразня, он всунул в зубы одну сигарету и подкурил:
-Аманда, хочешь поговорить, тогда следует науичться вести себя спокойнее, - оборотень прошёл в зал, куда за ним отправилась Аманда. Колдун помедлил, но переступил порог:
-Дверь закрой! Сквозняк может помешать будущей маме! - указал он мужчине и затушил сигарету в пепельнице на подокойнике.
"Сигареты, бестолочь, тоже..."
-Ам, может ты мне объяснишь, что за цирк ты разыграла? - Лютер потёр лицо руками, затем скрестил их на груди. Взгляд был спокойным и уверенным, скорее даже скучающим. Аманда действительно была истеричкой. Подобные скандалы для неё не были чужими даже, когда она была человеком, - Ах, да! - поднял указательный палец вверх и закатил глаза, - Кто так мило поступил с тобой, что теперь ты оборотень? - насмешка в голосе звучала звонко и Лекс того не стеснялся.
"Ни дня без приключений..." - внутренний голос так и не определился, кому адресовывалась мысля.
-Твои друзья обошлись со мной очень галантно! - Аманда прошипела слова и внезапно очутилась прямо перед Лютером. Оборотень и глазом не моргнул, но насторожился.
-И они действительно обошлись галантно, дорогая! Другие могли тебя и убить, - Лекс перевёл взгляд на скучающую Велору, - Валите отсюда. У меня и без вас полно хлопот! А то, что тебе не хватило ума не раздвигать ноги перед кем попало, только твоя вина, - брезгливым движением он отодвинул Аманду и направился к входной двери. Путь ему перегородил колдун.
-Не так быстро, малышь, - со смехом в голосе сказала Аманда и подошла к Велоре со спины, - Ты мне нужен, чтобы отомстить, - в глазах блестнул огонь и Лютер заметил, что в руке черноволосой сверкнул небольшой, но острый кинжал.
Рывком с места и с молниеностной скоростью Лекс вцепился в горло Аманды. Острый предмет отлетел в сторону. Колдун рванул на помощь девушке - он обхватил Лору за шею и прикрыл ею себя.
-Зря ты пришла сюда! - слова звучали хрипло от злости, что охватила Лекса. Что правда злость довольно быстро сменилась здравым смыслом и хватка слегка ослабла.
-Ты поможешь нам! Или я приду за этой крошкой уже не один! - слова колдуна прозвучали не менее грозно, чем Лекса. От опять накотившей агрессии рука сжала горло Аманды сильнее. Глаза искрились раздражением, непониманием. Лютер отпустил черноволосую и почти сразу же освободилась и Лора. Немного откашлявшись Аманда продолжила:
-Жаль, что у нас не столь тёплая встреча, как могла бы быть... - её пальчики быстро пробежали по щеке оборотня, - Мы ещё встретимся, - Аманда подмигнула ему и быстро взглянула на Лору с усмещкой, - Ты ему понравилась! - сразу после этих слов парочка незванных гостей растворилась в воздухе. У оборотня родились сомнения на счёт последней фразы Аманды. Лютеру казалось, что Ам имела ввиду колдуна. Колдун неплохо владел магией и знал, когда следует отступить. Лексу было интересно, что он делает вместе с Амандой. Зачем ей помогает.
-Нам нужно выйти из дому, пока ещё кто не пришёл, - голос звучал вновь с раздражением, - К тебе ехать рисковано - они могут узнать, где искать тебя, а сейчас Аманда вбила себе в голову, что ты моя ахилесова пята... - Лекс вновь закурил, но нервы и раздражение утихли.

0

24

Увидев раздражение во взгляде парня, Лора покачала головой и обратила взор на мага, который продолжал пристально изучать ее, словно некий интересный экземпляр на выставке. У девушки создалось впечатление, словно он сканировал ее, пытаясь найти слабости, понять ее силу. В глазах Батлер появилась насмешка, которая была направлена на колдуна. Посмотрев в сторону Алекса, который закурил, проводила сигарету сожалеющим взглядом, но потом мотнула головой полная решимости бросить курить.
"Курить нельзя, пить нельзя, кофе тоже нельзя, кофеин плохо сказывается на здоровье, неприятности тоже противопоказаны... А что можно то? Хоть мясо есть нельзя, а то я бы взвыла. Сама ребенка захотела, вот теперь надо вести правильный образ жизни. Увеличим популяцию оборотней на одну особь мужского пола. И почему я уверена, что будет мальчик? Может звериное чутье? Хм... умею же я себе голову забивать всякой ерундой. Меньше думать нужно. Пока эти двое разговаривают чаю себе заварить что ли? И последить за этим колдуном, не нравится он мне. Чует мое сердце, что опасен он."
Подойдя к плите, Ви нагрела воду и заварила чай. Налив в кружку чая и добавив две ложки сахара, размешала и прижавшись спиной к стене, стала пить горячий напиток. Аромат чая успокаивал нервы и помогал взбодриться не хуже кофе. Девушка ничего не говорила, продолжая пристально следить за действиями колдуна, который стоял позади Аманды, следя за движениями Алекса. Выпив чай, Лора почувствовала подступающую тошноту и легкое головокружение. Схватившись за столешницу одной рукой, она поставила чашку с недопитым чаем на край стола, чувствуя что пальцы на одной руке начинают неметь, из-за того, что она вцепилась слишком сильно. "Главное не упасть в обморок, а то я итак расслабилась. Слабенькая стала, от ветерка качает..." Промелькнула в ее голове мысль, когда она смогла расцепить пальцы и с гордо понятой головой, но с внутренним страхом, что может упасть, прошла к ванной комнате, но в этот момент была схвачена сильной мужской рукой за шею, почувствовав недостаток кислорода. И без того неприятное головокружение усилилось, став невыносимым, в глазах потемнело, но Велора, злобно сверкнула глазами и схватила сжимающую ее руку, сосредоточилась на ощущении перстня на пальце, который сверкнул камнями и радостно стал поглощать энергию мага. Состояние девушки резко улучшилось, а перстень сверкал ярким камнем, который стал насыщенного алого цвета. На губах юной особы расплылась довольная улыбка наевшегося сметаны кота, когда она убрала руку от руки колдуна, который скорее всего недоумевал, что с ним случилось. Оказавшись на свободе, она посмотрела в глаза мужчины, который чуть ли не шарахнулся от нее прочь, пытаясь скрыть бурлящий в нем ужас.
-Приблизишься ко мне еще раз, убью,- прошептала одними губами Велора, смотря полыхающими яростью глазами в глаза Луи. Слова Аманды вызвали усмешку на губах Лоры, которая довольно провела пальцем по перстню, продолжая смотреть на колдуна, который до сих пор не пришел в себя.
"Помучается магическим истощением дней семь, да и физическим. Что-то я переборщила... Ну да ладно, нечего распускать руки, не люблю когда кто-то пытается убить меня ил просто угрожать."
-Да, а то еще мой бывший припрется, тогда этот день будет испорчен полностью. Ты где нашел такую психованную подружку? - заинтересованно спросила юная Батлер, глянув на Лекса. -Ты думаешь они сунуться ко мне? Поверь их там будет ждать неприятная встреча, я за себя постоять могу, да есть у меня несколько сюрпризов для незваных гостей. Ахиллесова пята? Мило... но боюсь она немного ошиблась...
Пройдя в спальню и надев обувь и куртку, Велора вернулась на кухню, посмотрев на парня и покачав головой на все его страхи. Благодаря матери, которая уговорила тетушку Амелию помочь, дом было сложно найти даже использую волчий нюх, а если говорить о магии, то он вообще блокировал все способности, искажая магию. Как такого эффекта смогла добиться ее любимая тетушка, Ви не знала, но была ей благодарна.

0

25

-Ты где нашел такую психованную подружку?
Лекс поморщился. Воспоминания, когда Аманда ещё была дерзкой, строптивой и страстной женщиной, быстро навеяли смущение и грусть прошедшего времени. Как никак, но у них был самый длительный роман за всю историю интимных отношений Лютера. Что касается сегодня, то у него не было подружки вот уже около года. Мимолётные увлечения и одноразовые ночи не в счёт.
-Это было давно и неправда... У неё был ребёнок. Довольно милый сынок. Смотрю, что что-то изменилось. И не только то, что Аманда теперь не контролированный новый оборотень... Скоро полнолуние? - оборотень задумался.
-Ты думаешь они сунуться ко мне? - вопрос девушки заставил Лекса удивиться.
-К тебе нет, но чтобы достать меня, то они придут и за тобой. Хотя сейчас уже не настолько в этом уверен, - задумчивый и холодный взгляд оборотня опустился на руку с кольцом, - Оно способно отнимать силы по велению мысли? - Лютер подошёл к девушке и взял её за руку. Почти уткнувшись в бледную девичью руку носом, он стал рассматривать перстень.
-Мне нужны умения этого перстня...
И тут его осенило. Возможно теперь и колдун захочет этот перстень. Это стоит выяснить чуть позже. А пока лучше узнать, что Аманде нужно от Лекса Лютера. Оборотень понаблюдал за сборами Велоры сидя на диване.
-Ахиллесова пята? Мило... но боюсь она немного ошиблась...
"Будем надеяться на это"
-Время покажет, а сейчас нужно решить, что делать дальше. Я, конечно, не слишком занят, но хотелось бы побыстрее решить проблему с твоими родителями... - он переоделся в удобный рокерский стиль и одел на глаза очки. Несмотря на то, что была зима, Лекс любил носить тёмные очки от солнца, чтобы снег не слепил блеском и люди не заглядывали в душу, - Так сойдёт?

0

26

-Да, нет. Полнолуние девятнадцатого января, еще шестнадцать дней до него,- рассеяно сказала Велора, даже не осознав вопрос парня, думая о чем-то своем.
"Черт, что со мной творится? Почему мне все легче впитывать чужую энергию и все сложнее остановится? Неужели, как и говорил дядя я становлюсь зависимой от перстня. Этого нельзя допускать. Но как бороться с этим? Как справиться с артефактом, которые сильнее в тысячу раз, ведь в нем несколько сотен душ и сила множества сверхъестественных созданий. Мне только наркотической зависимости от перстня не хватало для полной радости."
Думая об этом, она резко опустила взгляд на палец, где был перстень и пораженно ахнула. Неверяще смотря на руку, Лора поднесла ее ближе к лицу, а пальцы второй руки обхватили фамильный артефакт, который стал сживаться с кожей, проникая под нее, становясь единым целым с ней. А в голове промелькнул образ дядюшки, а в ушах послышался его голос, который рассказывал о реликвии семьи. "Красивый моложавый мужчина сидел в кресле, а рядом с ним сидели его племянники и маленькая племянница, которая задумчиво перебирала волосы на голове своего старшего брата, который положил ей голову на колени и внимательно слушал рассказ своего дяди, как и все присутствующие. Мужчина говорил красиво, с долей юмора, а также его рассказ был полон приключений, которые так привлекали подростков. В данный момент оборотень рассказывал о древнем артефакт, который передавался по наследству самому достойному оборотню, способному защитить семью и стать ее главой. Перстень передавался только по мужской линии, хотя не все они становились главами рода, но именно к ним шла вся сила рода и тайные знания.
-Совсем скоро я выберу приемника, а так как своих детей у меня нет, им станет кто-то из Вас мои маленькие,- сказал мужчина обведя племянников изучающим взглядом, но задержался на племяннице, которая никогда особо и не интересовалась этими историями. -Давайте дети спать, а то уже поздно, а если Ваши родители узнают, что я не отправил Вас спать в положенное время, мне достанется.
И когда все дети соскочили со своих мест, попрощавшись с дядей и понеслись по комнатам, обсуждая услышанное, а Велора слегка замешкалась, поднялась с пола и поправила платье, тоже развернулась чтобы уйти, ее дядя, окликнул ее.
-Ви, задержись пожалуйста. Мне надо с тобой поговорить,- и когда девочка вновь присела на пол, склонив голову набок, внимательно посмотрела на него, он продолжил. -Я почувствовал в тебе пробуждающегося зверя, скорее всего ты скоро станешь оборотнем, как и твои братья. Ты только помни, что это твоя природа и нужно принять ее, а не отталкивать. К тому же, я знаю кому оставить перстень. Я думаю, что ты станешь лучшей хранительницей для него.
-Спасибо, - смущенно сказала девочка, покраснев.
-А теперь иди спать. Приятных снов, Ви.
-Спокойной ночи дядюшка,- улыбнувшись она поднялась наверх, где упала в кровать и заснула. Но спустя несколько часов она проснулась словно по щелчку, и отправилась на кухню, чтобы выпить воды. И тогда она услышала голоса своих родителей и дяди, которые обсуждали перстень. Родители возмущались, а дядя был абсолютно спокоен.
-Брат, ты помнишь что сказал отец, когда отдавал его тебе? Ни в коем случае не отдавать его в женские руки, иначе случится беда и перстень будет навсегда утерян из рода.
-Зато он спасет жизнь Велоре. Да и без него потом проблем будет намного меньше. Уж поверьте мне. Я знаю, что делаю. Она достойна стать хозяйкой артефакта.
Услышав это, Лора попятилась и выскользнула из комнаты, направившись в спальню к брату, который нервно ворочался во сне что-то шепча. Толкнув Бастиана, девочка залезла в его кровать, где уснула довольно быстро, избавившись от тревог и страхов. Именно рядом с Себастьяном, Велора чувствовала себя в полной безопасности, потому что знала он защитить ее любой ценой и всегда будет рядом."
А после она забыла об услышанном разговоре, да и не предала ему особого значения, но сейчас вспомнила. Услышав посторонний голос, который вырвал ее из воспоминаний, Лора посмотрела на его источник и тихо заговорила.
-Скорее он действует сам, но по велению чувств и мыслей с моей стороны. Он не просто забирает силы, он питается. Такой мини энергетический вампир. Хотя он способен высосать всю силу без остатка, а также и душу. Он опасен, а значит опасна и я. Мне становится страшно, когда я осознаю все масштабы его возможностей,- с легкой усмешкой сказала Ви. -Снять и дать тебе его не могу, при всем желании. Я просто умру, а сейчас для того чтобы снять его мне придется отрезать палец,- показав палец, на котором поблескивал перстень, проговорила девушка.
Кивнув на слова парня о скорейшем решении вопроса с родителями, Лора ласково погладила перстень, который отозвался приятным теплом, посылаемым по всему телу. Щеки девушки окрасил румянец от приятного ощущения во всем теле, которое было сродни легкой эйфории. И все это творил довольный... и словно живой артефакт, благодаря хозяйку за ласку и пищу. Осмотрев внешний вид Лекса, девушка хмыкнула, но ничего не сказала выйдя за дверь. Подождав Лютера, она спустилась вниз и пошла по дороге вперед, потом остановилась и посмотрела на дорогу. Махнув рукой, она отошла в сторонку, когда ехавшая машина такси, резко затормозила. Сев в теплый салон автомобиля, юная особа откинулась на спинку сидения и проговорила адрес своего дома. Прежде чем появится в отчем доме, она хотела переодеться, потому что чувствовала себя неприятно в одежде, которую проносила больше суток.
-Мы сейчас заедем ко мне, я переоденусь, а потом можем отправится к моим родителям.

0

27

-Что значит этот хмык, а? - Лекс поплёлся за девушкой на улицу, закрывая по пути дверь, - Ну Лора! Я плохо одет? Между прочим, писк моды! - он гордился своей косухой и осмотрел себя ещё раз, - Как по мне я отлично одет - самое то! - ответил Лютер. Нельзя утверждать, что он был модником, но, когда речь заходит о роке, он становится как гламурная девица. Рок детали, стиль, музыка - это его слабость, - Ты же не хочешь, чтобы твои предки подумали, что я тюфяк, который даже одеться нормально не может? Вот! Эта одежда дорогая и кричит своим видом - посмотрите на меня! я надёжный, сильный и классный парень! - он игриво дурачился и пытался поднять ей настроение. Лора выглядела слишком задумчивой и озабоченной проблемами. Лютер хотел поговорить о чём-то отстранённом, но он не привык развлекать кого-то. Парень ведёт себя так, как подсказывает настроение, а сейчас оно молчало и уступало место разуму.
-Мы сейчас заедем ко мне, я переоденусь, а потом можем отправится к моим родителям.
Он нахмурился. Аманда и колдун смогут выследить его по запаху. Теперь они будут знать и адрес Лоры. Ну, раз уж она не переживает, то и оборотень не станет.
-Ну раз так, то хоть покорми меня, - проныл Лекс и не почувствовал неловкости за напрашливаемое поведение.
Когда они ехали в такси, Лекс отметил про себя, что Велора хороша собой. Чёрные длинные волосы, бледная кожа, алые губы - всё не подходило под его идеал женщины, но всё же задевало его сердце. Он осмотрел её с головы до ног и вновь остановился глазами на перстне.
-Это ужасная ответственность... Ты не боишься, что твой будущий ребёнок может стать не нормальным? Хотя бы от того, что ты впитываешь в себя чужие способности, - подобное умозаключение пришло в его голову спонтанно.

Отредактировано Alex Luter (2011-07-14 23:34:42)

0

28

Посмотрев на Лютера, который напоминал оскорбленную до глубины души барышню, девушка хмыкнула снова. после чего более внимательно изучила его внешний вид, по-птичьи склонив голову набок, в ее глазах искрился смех. Постучав пальчиком по подбородку, она тихо проговорила.
-Да, нет мило выглядишь. Мои братья точно оценят твой стиль. А кто-нибудь попробует съязвить насчет куртки, у меня такая же... Я ее купила, заметив витрине магазина и влюбилась,- хихикнув, Лора продолжила. -Вот только маме она не нравится. Хотя ей и мои увлечения не нравятся, и мой мотоцикл тоже, как и машина. Ее пугает моя страсть к скорости. Значит любишь рок. И какие группы тебе нравятся?
Да возможно это был глупый вопрос, но хоть что-то. Потом парень сказал одну фразу, которая рассмешила девушку. Его просьба покормить его была уморительной и какой-то детской. Весело сверкнув глазами, Лора кивнула и засмеялась, звонко, весело.
-Покормлю. Приготовлю все, что захочешь. Могу даже испечь пирог или кексы. Не переживай, голодным не оставлю.
Молчание затянулось, поэтому девушка, открыв глаза посмотрела на парня и улыбнулась ему. Ей было стыдно за свое поведение, но ничего с собой поделать она не могла, потому что упорно пыталась понять поведение перстня. Его взгляд не остался незамеченным, поэтому щеки Велоры окрасились в легкий румянец. Почему смутилась, она понять не могла. после прозвучал вопрос, о котором она старалась даже не думать, отгоняя прочь мысли. Ви долго молчала, пытаясь сосредоточится. И когда молчание стало давить на психику, Батлер проговорила, отвечая на заданный вопрос.
-Я боюсь, что малыш уже ненормальный. Скажи много ли на нашей планете детей зачатых во время ритуала? Да и еще практически непорочное зачатие... - хмыкнув, сказала юная особа, плотно прикрыв глаза. -И вообще как ребенок может быть нормальным, если его мать оборотень, как и многие родственники? К тому же еще и ведьмы есть, а в скором времени появится тетушка вампирша. И о какой нормальности можно говорить? Мне кажется малыш унаследует способности того мага, который совершил ритуал, -сказав это, Ви замолчала, нервно теребя кончик косы, которая растрепалась окончательно. Такси подъехало к дому, остановилось. -Вот и мой дом.
Покинув теплый салон автомобиля, Лора расплатилась с таксистом, и прошла к дому, вытащив ключ. Отворив дверь, она пропустила гостя вперед, потом прошла сама и скинула куртку, которую бросила в кресло в гостиной и направилась в сторону лестницы, которая вела на второй этаж. Обернувшись, юная Батлер посмотрела на Лютера.
-Располагайся и чувствуй себя, как дома. Я вернусь минут через десять, сказав это, она поднялась на второй этаж и прошла к своей спальне. Где переоделась в удобные брюки и вязанный свитер синего оттенка. Волосы были уложены на затылке в подобие пучка, который норовил развалится. Спустившись вниз, девушка прошла к холодильнику и открыла его. Вытащив оттуда холодные равиолли, а также лазанью с грибами, цукини и сыром.
-Готовила я вчера, предчувствуя, что сегодня будут гости,- проговорила Лора, раскладывая блюда по порциям и ставя их в микроволновую печь. -Кьянти или кофе?
Спустя несколько минут микроволновая печь запищала, возвещая о уже разогретой пище. Велора начала сервировать стол, поставив на него несколько тарелок. Потом свое место на столе заняли вазочка с шоколадными конфетами, домашние булочки и круасанны.  Вновь вернувшись к холодильнику, извлекла  фрукты, которые тут же помыла и закинула в блендер, где они стали кашей. Вновь вернувшись к холодильнику, Ви нашла перец чили, который спустя мгновение тоже отправился в блендер, за ним последовали специи и сахар. Вылив часть полученной смеси в бокал, девушка добавила туда немного коньяка и воды, протянула парню, сделала вторую порцию, отпила глоток.
-Присаживайся за стол и угощайся. Конечно не ахти, но поесть можно.

0

29

-Вот только маме она не нравится. Хотя ей и мои увлечения не нравятся, и мой мотоцикл тоже, как и машина. Ее пугает моя страсть к скорости. Значит любишь рок. И какие группы тебе нравятся?
Лекс совершенно расслабился и уставился на девушку с уже знакомой ей ухмылкой на лице. С каждой минутой, с каждым вопросом Лора становилась всё ближе и всё роднее. Это скорее смущало Лютера, чем радовало. Он привык быть один, полагаться только на себя и никому не раскрывать душу. Стоит ли упомянуть о помолвке?!
-Люблю. Вкусы в музыке касаются не только рока, - радио в такси словило Depeche Mode, Free Love, - Эта мне тоже нравится. Рок - для меня это стиль жизни, выживания, общения. Не только музыки, - он улыбнулся по доброму и отвернулся, глядя в окно. Слушая, как Велора щебечет, Лютер всё больше расслаблялся и успокаивался. Всё таки её голос действовал на него, словно валерьянка на кота.
-...И вообще как ребенок может быть нормальным, если его мать оборотень, как и многие родственники? - подобный вопрос привёл Лекса в замешательство.
-Ты хочешь сказать, что быть оборотнем - это противоестественно? Я лично так не считаю... Кем бы не было твоё будущее чадо, ты можешь повлиять на его судьбу. Можешь воспитать так, чтобы он вырос человеком и не узнал всю подлость и коварство предначертанной судьбы.
Они подъехали к красивому, уютному особняку. Когда Лора расплатилась с таксистом, Лютер аккуратно и незаметно положил ту самую сумму ей обратно в карман. Мужчина должен оплачивать расходы женщин. Тем более, если их в будущем свяжет нечто общее, например, хоть и фиктивная, но всё же брачная церемония.
-Готовила я вчера, предчувствуя, что сегодня будут гости,- проговорила Лора, раскладывая блюда по порциям и ставя их в микроволновую печь. -Кьянти или кофе?
Оборотень и вякнуть не успел о своей необразованности и непросвящённости по поводу нового слова в своём лексиконе.
"Кьянти??? Очень созвучно с коньяком, но, думаю, это не алкоголь..." - Лютер тактично промолчал и присел на стульчик возле кухонного стола. Оборотень с интересом наблюдал за кипишем, происходящем на кухне. Лора так управно всё заставила едой, что Лекс смутился:
-Я не бегемот, всё же...
Вылив часть полученной смеси в бокал, девушка добавила туда немного коньяка и воды, протянула парню, сделала вторую порцию, отпила глоток.
-И ты хочешь, чтобы я это пил? - недоверие было детским и милым. Он никогда не пил коктейль, с вместительностью ниже 15 градусов алкоголя. Лютер надпил со своего стакана. Ещё и ещё.
-А вкусно, однако! - глаза заблестели и он быстро опустошил бокал, - Итак?

0

30

-Интересно, никогда не думала о музыке, как о стиле жизни. Наверное потому, что никогда особых предпочтений в музыке не было,- задумчиво сказала Велора, посмотрев на собеседника.
Девушке было интересно узнать Лютера, чтобы понять его. Ее всегда интересовали люди, их психология, но она не была отличным психологом, у нее просто была великолепная интуиция, которая редко подводила. Хотя были случаи, когда интуиция молчала, не предупреждая об опасности со стороны двоих молодых людей, которые ворвались в жизнь Лоры и перевернули все с ног на голову, уничтожив светлую часть ее души, растоптав ее. Но она была сильной, и справилась, продолжая дальше смотреть на мир и улыбаться ему своей доброй улыбкой, в которой иногда проскальзывал звериный оскал.
-Лекс, не знаю. Я никогда прежде не считала оборотней нормальными представителями общества. Мы способны убить, а то ненормально. Да, я понимаю, что и обычные люди убийцы, некоторые вообще серийные, но они обычные. А мы просто другие, скорее всего, другая ветвь эволюции, как и вампиры, как и ведьмы. Но я бы не пожелала своему ребенку быть оборотнем, потому что слишком хорошо помню день, когда обратилась.
Задумавшись над тем, противоестественно ли быть оборотнем или вампиром, или же ведьмой, юная Батлер стала теребить волосы, которые выпали из прически. Она и раньше задумывалась над этим вопросом, но никогда не находила ответ. Казалось бы что есть естественного в людях, которые превращаются в животных, становясь идеальными машинами для убийств, которым совершенно все равно кто враг, а кто друг. Но в тоже время, если они есть, то это зачем-то нужно. В мире не может быть что-то просто так, все объясняется, у всего своя задача, свое предназначение.
Предложив кьянти, Ви вытащила бутылку красного двухлетнего вина сухого их шкафа и поставила на стол. Она всегда любила вина, а в прошлом году в поезде в Европу, купила в одном винном магазине в Италии бутылочку кьянти,  которое покорило ее своим богатым вкусом и приятным ароматом. После она даже выслушала историю кьянти, которое было одним из известнейших итальянских вин.  Поставив бокалы для вина на стол, девушка задумчиво стала теребить край кофты, после чего приготовила коктейль, который пришел ей в голову. Посмотрев на удивленное лицо парня, который недоверчиво смотрел в стакан, Лора пожала плечиком. Коктейль ей нравился тем, что в нем была и горечь и сладость. Присутствие перца чили в рецепте было обязательным, в то время как фрукты и ягоды, можно было брать любые. А специи добавляли аромата, особенно корица. Но тут главное было не переборщить со специями, иначе получилось бы невесть что. Коньяк можно было заменить и другими алкогольными напитками, но вода добавлялась обязательно, чтобы немного сбить горечь от перца.
-Пей, вдруг понравится. А насчет еды, что съешь, то съешь. Я тебя ведь не заставляю есть все, - проговорила юная особа, присаживаясь за стол и вытянув ноги. Улыбнувшись на похвалу, Ви прикусила губу, она не знала что сказать на это "Итак?", которое повисло в воздухе. -Приятного аппетита. Поешь, потом поговорим.
Задумчиво смотря перед собой, Велора отщипывала от булочки кусочки и отправляла их в рот, не замечая вкуса. Съев пол булочки, она открыла бутылку вина и налила себе в бокал, вертя тот в руках, смотря как красные капельки стекают по стенкам бокала, переливаясь в свете. Ни есть, ни пить ей особо не хотелось, и  она просто тянула время, чтобы оформить свои мысли в слова.
-Скажи, как бы ты хотел оформить брак? Обычная регистрация или в церкви?
"Мда.. ну и вопрос. Ох... не любила разговоров о браке с детства, а сейчас тем более. Даже как-то неуютно себя чувствую, будто предлагаю устроить резню, а после ограбив банк уехать в Лас-Вегас и пропить все деньги." 

0

31

...А мы просто другие, скорее всего, другая ветвь эволюции, как и вампиры, как и ведьмы...
Парень никогда не запрещал другим иметь свою точку зрения по какому-нибудь поводу. Вот и сейчас такая ситуация, но Лора затронула немного щепетильную для него тему.
-Быть другим - это совсем не плохо. Можно научиться жить правильно, можно даже по-человечески. Ты сам творец своей судьбы. Так что думаю, что твой ребёнок с такой мамой, как ты будет самым замечательным и лучшим, - подобные ласковые слова были не свойственны для Лютера. Видно чили пробудил в нём нотки... человеческие?.. В любом случае, Лекс решил не продолжать этот разговор. Здесь спор можно завязать очень бурный, а этого никто не хотел.
Лора прикусила губу, она не знала что сказать на это "Итак?", которое повисло в воздухе. Лекс улыбнулся:
-Итак - мы будем пить за знакомство?
Лекс особо никогда не был серьёзным парнем. Ветреным, любвеобильным, саркастичным - это да.
Всё приготовленное было вкусным. Особенно лазанья. Девушка хоть и случайно, но угадала его любимое блюдо.
-Скажи, как бы ты хотел оформить брак? Обычная регистрация или в церкви?
Лекс поперхнулся и быстро запил водой, чтобы не начать кашлять. Когда пришёл в себя, он стал рассматривать девушку. Улыбнулся.
-Это нужно для родителей? Честно говоря, я представляю свадьбу с венчанием. Но нужна ли эта мишура для нас? Может просто контракт?
Лютер не хотел ничем обидеть девушку, но стоило это выяснить. Свадьба - дело дорогое. Следует обдумать всё.
Тут его осенило. Нет, своих родителей он бы не хотел звать. Они давно уже не близки. Зачем тогда звать их?

0

32

-Кто знает... - прошептала девушка, стараясь забыть этот неловкий разговор, который мог перерасти в нешуточный спор, если бы они продолжили.
"Дети иногда не похожи на родителей. И не все зависит от воспитания, тут играет роль и мышление человека, как часто говорит моя мама. Я ведь не выросла избалованной девчонкой, которая всегда получает то, что хочет. Хотя родители и старались давать все, что могли по мере своих возможностей. Я постараюсь воспитать малыша так, чтобы можно было гордиться им. Но любить я буду его в любом случае, потому что он будет моим маленьким ангелом. Так об этом еще рано говорить и думать."
-На брудершафт? - усмехнувшись, сказала Ви, отсалютовав бокал с вином, она сделала глоток, прикрыв глаза и наслаждаясь напитком.
Разговор о свадьбе, напомнил девушке о том, что она когда-то видела во сне всю церемонию бракосочетания. Но почему-то на нем она видела только себя и жениха, ну еще конечно же священник, без него никак. Одета она была почему-то не в белое платье, а в шорты и футболку, босиком, жених же был в пиджаке, майке и джинсах, сапогах армейского типа. Но вид священника вызвал у нее приступ смеха - розовый балахончик с крылышками, за спиной колчан со стрелами, через плечо перекинут лук, над головой порхали птички, как у мультяшных героев после того, как они ударятся головой обо что-то. Да и вообще священником был лев из мультфильма "Мадагаскар". После такого сна, который приснился ей после просмотра сего мультфильма, девушка долго хохотала, и не могла объяснить брату что с ней случилось. Когда все же объяснила, то он покрутил пальцем у виска и сказал, чтобы она прекращала свое детство и думала о чем-то более взрослом.
-Честно мне все равно, потому что это фикция, но родители,- тихо сказала Лора, пытаясь отогнать из мыслей вид льва в балахоне. -Знаешь, есть идея, вот только согласишься ли ты. Может съездим в Вегас, свадьба, а потом можно будет и развод оформить, через год к примеру. Просто я не хочу, чтобы мои родители присутствовали, да и еще кто-нибудь, а они точно могут заставить венчаться. А этого я боюсь, потому что сама мишура по поводу свадьбы приводит меня в сильнейший ужас, даже глаз дергаться начинает. Когда услышала о том, что брат женится, и что он был бы рад, если бы я помогла, я была в полнейшем шоковом состоянии, близком к панике. И сбежала из дома, чуть ли не с воплями.
"Главное чтобы Бастиан не обиделся, и Джанетта, она милая девушка, и думаю они подходят друг другу идеально. Я рада за них. Но как же я боюсь всего, что связано с церемонией венчания. Хорошо, что я им на кладбище не предложила устроить свадьбу. А что живописное местечко... "
-Хотя лучше контрактом обойтись... - проговорила Лора, нервно проведя рукой по волосам. Ее бил озноб, зубы стучали, а зрачки были расширены.
"О чем я только думаю? Какая к черту свадьба, особенно у меня? Я к концу церемонии стану невменяемой и скорее всего потом подпалю что-нибудь случайно. Хотя все это будет просто фикцией. Так успокоилась. Сама предложила, теперь нечего отступать. Вперед и с песней. Флаг мне в руки, барабан на шею, палочку в зубы, айсберг навстречу и я "Титаник". Мамочка роди меня обратно и желательно представителем мужского пола. Так мне срочно нужно поговорить с Маркусом. Интересно он дома, или опять пошел эксперименты над людьми ставить. Скорее всего второе. Пусть поставит мой мозг на место и признается, что мне он вколол, говоря, что это поможет поддерживать во мне силы. Хотя и сказал что экспериментальный образец и действие его начинается спустя сутки. А мое состояние не похоже ни на обычный страх, а что-то странное. Еще и пальцы на ногах немеют, и на руках тоже."

0

33

-На брудершафт? - усмехнувшись, сказала Ви, отсалютовав бокал с вином, она сделала глоток, прикрыв глаза и наслаждаясь напитком.
"Хм... Сам спросил, сам ответил..." - Лекс улыбнулся в душе. Он уже было собирался согласиться на брудершафт, но Лора оказалась шустрой и не дождалась Лютера.
Мысли Лоры звучали довольно громко, что оборотню не приходилось и читать её мысли самому.
"Джанетт? Случайно ли не та самая..." - он поморщил носом, но быстро взял себя в руки.
-Хотя лучше контрактом обойтись... - проговорила Лора, нервно проведя рукой по волосам. Ее бил озноб, зубы стучали, а зрачки были расширены.
Лекса вновь удивила реакция девушки. Обычно свадьба не приводит женщин в подобный ужас, но здесь всё наоборот.
-Если ты так боишься... И если родителей на свадьбе не будет, но мы можем просто купить кольца и создать вид счастливых молодожён. Брачная церемония не обязательна. Я актёр хороший! - он скрестил на груди руки и улыбнулся.
-Знаешь, предлагаю сегодня-завтра познакомиться с твоими родственниками. Но для начала нужно выбрать кольца. Если ты и этого боишься, то можно оторвать из-под минералки - они тоже очень милые, - Лекс излучал сарказм и пытался успокоить внутреннее состояние Лоры. Чересчур нервная она сейчас и взволнована, - Ещё стоит отметить нашу помолвку, как следует, дорогая, - он отпил вина. Немного суховато. Лютер любит десертные вина, но больше всё таки текилу, - Предлагаю поехать в стрип-бар, - смеётся, - Всё таки попрощаться с моей холостяцкой жизнью!

Отредактировано Alex Luter (2011-07-15 13:27:19)

0

34

Разговор о браке не внушал девушке никакого приятного ощущения, скорее вводил ее в состояние полной прострации. Ей хотелось вскочить со своего место истерически смеясь постучаться головой об стену, а потом выпить бутылку коньяка, и отправится на поиск приключений, врезать какому-нибудь незадачливому ухажеру, который попытается познакомиться с ней, все что угодно, даже встреча с тремя вампирами отрицательно настроенных по отношению к оборотням, двумя психами и маньяком, лишь бы не думать о свадьбе, чужой ли, своей. С детства у нее был страх перед белыми ангелочками, свадебными бутиками, обручальными кольцами и голубями, которые вечно гадали кругом, скорее всего добавляя молодоженом долголетия таким действием или богатства. Лет в пятнадцать ей пришлось присутствовать на свадьбе и вернувшись домой, она почувствовала сильнейшее эмоциональное и физическое истощение, а уж говорить про то, что у нее после того дня неделю были кошмары, совсем лишнее. Велора тогда думала, что все это слишком показное, да и к тому же глупое. Зачем стремиться лишаться свободы, обмениваясь кольцами, которые скорее всего оттягивают руку, и вызывают приступ мигрени? Когда можно просто жить с любимым и не париться по поводу белого платья, гостей, колец, голубей и всякой другой муторной дряни, от которой в глазах рябит. К тому же у Лоры была стойкая неприязнь к слишком большому количеству людей рядом со ее скромной персоной, которые слишком сильно любили нарушать ее личное пространство в жажде коснуться губами ее щечки или облобызать ее ручку, которую ей после данной процедуры тянуло вымыть себя с большой дозой хлора. И почему говорят, что все девушки мечтают о свадьбе? Или Велора была исключением? Даже когда она была до потери пульса влюбленна в Дамьена, девушка не думала ни о какой свадьбе, хотя у них и проскальзывали разговоры на эту тему, которые она пресекала и уходила от темы, меняя ее.
Послушав парня, Лора потерла виски и покачала головой. Как она могла объяснить, что ее мать может попросить документы, удостоверяющие факт бракосочетания ее маленькой девочки с незнакомым парнем. И в этот момент девушка почувствовала резкую боль в животе, которая прошлась по всему телу горячими волнами, вызвав перед глазами красную пелену. Схватившись за стол, она отметила, что костяшки пальцев побелили, а перед глазами мир прыгал, как мячик. В этот же миг перстень на пальце накалился, а камушек стал черным, поглощая свет. И вот по телу пронеслись приятные прохладные волны, исходящие от артефакта, который стал бороться за жизнь своей хозяйки.
"Очередной приступ... Как не вовремя..."
-Кольца от минералки может и миленькие, но не для меня. Хотя кольца я вообще терпеть не могу, кроме моего милого перстенька, от которого польза есть,- прошептала Ви, усмехаясь уголками бледных губ. -О да, отметить. ладно для тебя стрип бар, а для меня просмотр ралли или тусовка байкров. Согласен? А стрип баре повеселимся вместе, может я в себе открою любовь к прекрасному полу, или любовь к танцам у шеста...

0

35

-Что с тобой? - Лекс подошёл и взял её за локоть, когда прочёл в голове мысли об опасности, - У тебя что-то болит?
Через какое-то время девушка даже и виду не подала, что что-то произошло.
"Сильная..." - мягкая улыбка грела изнутри.
-Кольца от минералки может и миленькие, но не для меня. Хотя кольца я вообще терпеть не могу, кроме моего милого перстенька, от которого польза есть.
"Какая польза??? Только вред тебе и всем остальным..."
...А в стрип баре повеселимся вместе, может я в себе открою любовь к прекрасному полу, или любовь к танцам у шеста...
Смех разразил громом комнату, Лекс запрокинул голову и ухватился за живот.
-Смешная! А вдруг там и мужской стриптиз будет? Может мы ещё и в свадебных нарядах туда придём? - глаза уже слезились, а улыбка так и не сходила с лица, - Моя будущая жена собирается стать лесбиянкой? - он актёрски поднял одну бровь вверх и подошёл к Велоре по-кошачьи грациозно и эротично, словно они были настоящими супругами, - Это не может не возбуждать! - пауза.
Через пару секунд он вновь начал смеяться от душит. Грудь ходила ходуном, а эхо отражалось от стен и возвращалось обратно.
-А вообще предлагаю приехать на церемонию в оригинальных костюмах и на самокатах. Мы будем в центре внимания, это уж точно! - настроение поднималось всё больше и больше. На душе, рядом с этой девушкой, становилось легко и приятно, - Твоим родственникам точно понравится! На лимузине сэкономим, - быстро сделал лицо главного бухгалтера.

0

36

-Нет, ничего страшного, просто голова слегка кружится, - прошептала девушка, пытаясь улыбнуться. Чувствуя ужасную слабость во всем теле  и боль, Велора сжимала руками край стола, пытаясь не потерять сознание. Огонь и холод сжигали тело, боль перекручивала мышцы, кости ломило, словно она попала в ледяную воду с несколькими переломами. Стараясь не поддаваться слабости, Лора взывала к силе перстня, который чувствуя свою хозяйку стал действовать, помогая ей. Облизнув потрескавшиеся в миг губы, на которых была кровь, Ви встала со стула и шатающимся шагом направилась к кухне, где набрала воды и стала пить, словно путник, бредущий по пустыне и нашедший оазис. Напившись, она прикрыла глаза, привалившись к стене и сжав свою голову ладонями, глубоко вздохнула. Убрав руки от головы, юная особа откинула мокрую прядь волос со лба, протерла лоб и открыла глаза, осмотрев комнату.
Смеясь от слов парня, Ви толкнула его кулачком в плечо. Казалось, что все недавно произошедшее было не с ней, но ее видывали уставшие глаза. Юная Батлер умела смеяться, когда на сердце кошки скребут, а состояние организма можно описать, как «пациент скорее мертв, чем жив». Умение держать себя в руках и улыбаться в самой сложной ситуации, убеждая себя, что все будет хорошо, было в ней с детства.
-Ммм… никогда не видела мужского стриптиза, наверное, интересное зрелище. Хотя женского не видела,- хихикнув, сказала Лора.- Свадебные наряды? Только я, чур, в смокинге! Ну, или в белом костюме вместо белого ужаса с множеством юбок, который гордо называют свадебным платьем,- представив себя в классическом свадебном платье, девушка передернула плечами и поморщилась. –Кто знает, может мне и правда понравятся девушки, ибо я не лишена любви ко всему прекрасному,- рассмеявшись, Велора представила себя в образе влюбленной в девушку и покачала головой. –Эх… нет девушки не привлекают меня, хотя полюбоваться на красивых представительниц прекрасного пола я согласна.
Посмеявшись, юная Батлер почувствовала себя лучше. Она прошла в гостиную и плюхнулась в кресло, закрыла глаза, а на губах у нее играла довольная улыбка. Распустив волосы, она позволила им спадать волной по спине, и стала массировать затылок.
-Лекс, расскажи о себе, пожалуйста,- прошептала юная особа, посмотрев своими большими серыми глазами на парня.

0

37

Его собеседница была явно красивой и интересной женщиной, но довольно испуганной реалиями жизни. Лекс осторожно и буквально секунду любовался её длинными волосами.
-Лекс, расскажи о себе, пожалуйста,- прошептала юная особа, посмотрев своими большими серыми глазами на парня.
Он хмыкнул.
-Да что рассказать? Я обычный наглый, дерзкий оборотень, которых пруд пруди на каждом шагу, - он улыбнулся, - Пока что в моей жизни нет ничего, чем я мог бы гордиться, - взгляд немного потух и парень поник. А что? Он прав! На данный момент оборотень ничего не сделал, за что ему выдали бы грамоту. Разве что, за жестокость и умение хладнокровно ко всему относиться.
-Ммм… никогда не видела мужского стриптиза, наверное, интересное зрелище.
Лекс вновь расхохотался на слова девушки.
-Да ладно тебе! Неужели для тебя никто ещё не раздевался? Или в порыве страсти обращать внимание на такие вещи не интересно? - он лукаво подмигнул и посмотрел девушке в глаза.
"Я б разделся..." - подобная мысль ворвалась внезапно и Лютер даже удивился. Хорошо, что ума хватило не ляпнуть это вслух. И хорошо, что дар читать мысли только у него.

0

38

Покачав головой на слова парня, Велора встала с кресла и прошлась по комнате, зарывшись в волосы пальцами, растрепав их. Отрешенным взором посмотрев прямо перед собой, она подошла к окну и отодвинула штору. Она выглядела уставшей, но в тоже время спокойной. В ее глазах была уверенность и надежда, а также внутренняя сила, но также и отрешенность, словно ничто не волновало девушку, не интересовало. Юная Батлер отринула все свои мысли и беспокойства, чтобы на время почувствовать в душе покой. Слова Алекса вызвали в душе девушки некую грусть и желание приободрить, поэтому она отошла от окна и подошла к нему. Посмотрев ему в глаза, она улыбнулась легкой улыбкой, положив ладонь ему на щеку, погладив, после чего удивленно посмотрела на свою руку и отвела ее за спину, виновато улыбнувшись.
-Не думаю, что на улице так уж много оборотней. Существует более высокая вероятность встретить вампира, чем оборотня. Таких, как мы мало, мы так сказать вымирающий вид. И разве тебе уж так и нечего рассказать о себе? Уверенна, в твоей жизни есть парочка интересных и веселых историй. И почему тебе нечем гордиться? Вот, к примеру не далее как вчера вечером ты помог одной девушке, и собираешься помогать дальше. Такая альтруистичность заслуживает уважения,- подмигнув, сказала Ви. -А вот мне точно не чем гордиться. И вообще мне интересно, а ты любишь верховые прогулки? Или как ты относишься к мотоциклам и скорости? И если хорошо, то я хотела бы тебя кое-куда пригласить. Встряхнемся, повеселимся.
Почему-то тема стриптиза вызывала у девушки лишь смех, хотя была несколько щекотливой. Но вот прозвучавшие вопросы Лекса, заставили Велору задуматься, прежде, чем ответить.
-Хм...  Конечно же мой бывший раздевался, но чтобы я могла полюбоваться на него - никогда. Я была слишком стеснительной, а он слишком нетерпеливым,- покраснев, Ви отвернулась и отошла в сторону. -Знаешь, а я однажды танцевала стриптиз, правда он больше был похож на обычный танец, с не полным снятием одежды. Я сама не знала, что творю, просто танцевала. Было такое странное ощущение... - на миг замолчав, она качнула головой. -Прости, что-то говорю всякую ерунду. Надо рот скотчем заклеить...
"Хм... а ведь и правда любопытно посмотреть, как обнажается любимый или симпатичный мужчина только для меня, а не для кого-то еще. Вот только мне об этом лучше не думать, а то мысли еще дальше пойдут. Да и кому я вообще нужна? От меня и прежде парни сбегали, да и я от них, как от чумы бегала, а сейчас уж тем более. Не забиваем голову всякой ерундой. Нет со мной определенно что-то не так. Я раньше никогда не думала о сексе или о стриптизе,  и вот во время беременности стала задумываться. И откуда эти мысли берутся? Фу... "

0

39

Рука Велоры была нежной, мягкой, тёплой, что сердце даже ёкнуло. Обычно Лютер не поддавался женскому влиянию, но что-то в этой девушке его грело и влекло. Её мысли были такими наивными, такими смешными, что Лютер не переставал ей удивляться.
-Хм...  Конечно же мой бывший раздевался, но чтобы я могла полюбоваться на него - никогда. Я была слишком стеснительной, а он слишком нетерпеливым...
Наверно нельзя было в этот момент смеяться, но оборотень не сдержался.
-Девушки должны быть стеснительными и милыми. Тех, кто ноги раздвигает предостаточно, а вот таких настоящих - мало. Ценить вас надо! - заразительный смех вновь эхом пронесся по комнате.
-И вообще мне интересно, а ты любишь верховые прогулки? Или как ты относишься к мотоциклам и скорости? И если хорошо, то я хотела бы тебя кое-куда пригласить. Встряхнемся, повеселимся.
-Я люблю скорость. В гараже в Нью Йорке у меня есть небольшой мотоцикл, но перевозить сюда его я не захотел. Учусь передвигаться ногами, - он вспомнил свой совсем немаленький агрегат, который был грозой дорог в родном городе. Его ему подарили друзья, когда Лексу исполнился 21 год. Тогда, когда Лекс обратился впервые...
-Что касается лошадей - они меня не любят, - сразу вспомнилось несколько попыток покататься на конях. Почему то эти животные бесятся рядом с Лютером. Возможно из-за того, что он оборотень?
-Что ж, поехали! Куда? Мне уже жутко интересно, - он встал на ноги и смотрел вопросительно на девушку.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [3 января 2011] Вечер, встреча, брачный договор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно