- В следующий раз, когда захочешь кого- то учить уму- разуму, не экспериментируй на мне, а то я чувствую себя чайником, честное слово.
"Она серьезно решила поиздеваться?" Младшие сестры или братья наверное всегда были странными, и Деймон мог надеяться, что не только ему так повезло. Иногда он думал, каково это быть единственным ребенком в семье, но честно говоря об этом он думал только изредка. Как ни крути, а Стефана и Диану он любил - по своему. Диану наверное больше. Хотя об этом рано судить, раз он видит ее здесь всего ничего, и то после того, как думал, что она мертва.
Не смотря на свое ворчание и смех, Диана все таки соизволила рассказать, что именно происходило в ее жизни из-за необычного дара, и слушая это Деймон хотел сказать, что не так уж наверное плохо, когда кто-то рядом и дает советы, хотя сейчас вот она будет рьяно это отрицать. Любая девушка, подобная Диане, будет отрицать то, что сама она многое не может, и то что помощь со стороны никогда лишней не бывает. Деймон и сам это отрицал, и если бы сейчас ему кто-то начал давать глупые на его взгляд советы, он послал бы, далеко и надолго.
- То есть тот вампир узнал, что ты превращалась в него? - Деймон фыркнул, - А ты еще просишь не учить тебя! Однажды ты найдешь себе большую проблему и не сможешь ее решить, и припомнишь мои слова - только меня рядом может быть уже не будет. Так что наслаждайся, пока можешь. Хотя я не удивлюсь, если ты предпочтешь быть подальше от меня. Я спокойно отношусь к одиночеству и семейным неурядицам, - Деймон решил что все таки можно пока не затрагивать эту тему, да и говорить серьезно с Дианой было явно не возможно. Почему то все его слова казались ей сейчас шуткой или ворчанием, а его это раздражало, и хотелось закончить разговор на более нормальной ноте. Последнее время дни выдались не самыми удачными, а значит стоит подумать о чем-то более радужном. - Я кстати собирался прогуляться, так что если хочешь - пойдем со мной, если нет, оставайся тут, - он отставил бокал, встал с дивана и направился к двери, выходя наружу.