В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [9 декабря 2010] Случайности не случайны


[9 декабря 2010] Случайности не случайны

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

-Алекс, я могу и сам ответить на мучающий тебя вопрос. Это правда, был не ты, Дамьена обратил Маркус. Ему просто нечего было делать, скука достала его. Древний вампир, а мозгов и мудрости никакой. Прожил тысячу лет, а толку-то.
Алекс резко повернулся к Себастьяну, который только что огорошил его такой новостью, какой Кейн просто не мог ожидать. Он так хотел узнать ответ на свой вопрос, что совсем забыл просто перечислить тех, кого знал, и сложить простую вроде бы схему. Конечно Маркус! Они помешаны либо на перстне, либо на Велоре, либо на каких-нибудь безумных опытах. Отправить бы их на тот свет, да побыстрее!
- Из-за этого.. Я какой день этим вопросом мучился, уже думал, что мне изменяет память и я вернулся в тот вечер к нему! Черт! - Алекс ударил по рулю, одновременно поворачивая, - Дамьен слишком хитро объявил мне новость, что знает меня. Я думал, он решил отомстить за обращение. Но нет! Этот ублюдочный вурдалак решил придумать что-то другое, - Кейн понимал, что нужно успокаиваться, потому что им предстоит потратить еще много нервов, когда они доберутся до места заключения Велоры. Он замолчал, просто смотря вперед.
Уже в гробнице Алекс не раз помянул Дамьена ругательствами, видя количество крови на полу, но только часть ее принадлежала Велоре - он ощущал ее аромат, который выделялся среди остальной крови. У вампиров похищенная из чужих тел кровь на запах совсем другая, всегда можно отличить от человека или оборотня. В данном случае, кровь Велоры выделялась сладковатым запахом среди холодного аромата крови вампиров.
- Мне кажется ее кто-то забрал, и этот кто-то не имеет к Стоукрхерсту никакого отношения. Похоже, этот молодчик достал не только нас.
- Это хорошо, плохо или совсем хреново? - вскинул руки Алекс, все еще осматриваясь. Он так хорошо помнил это место - не потому, что недавно видел его в видениях, а потому что пробыл здесь почти полтора столетия - тогда он был бы счастлив, если бы здесь разлили столько крови. Он прислонился к стене, смотря на Себастьяна, но толком не видя его. У него перед глазами был какой-то туман, ничего толком не означающий. Он словно очнулся, смотря на Себастьяна, который выглядел так, будто его мешком пыльным огрели.
- Что за вид, волчонок? - устало спросил он, потому что уже не представлял, что делать дальше.
– Алекс я не знаю где Ви, но она рядом с каким-то уродом, который колдует и это явно что-то очень плохое. Моя сестренка всегда нарывается на странных типов, но в этот раз превзошла саму себя.
Кейн нахмурился - он не предполагал, что Себастьян тоже обладает какой-то связью с Велорой, и даже удивился, почему первый раз он просил Алекса. А теперь кажется его просто вышвырнули из видения - потому и вид, будто его тюкнули чем-то. Да, ребят, веселуха не закончится никогда..
- Я сам попробую, - вздохнул вампир, сев на бетонный пол. Как же ему хотелось исчезнуть отсюда к чертовой матери. Алекс закрыл глаза, снова как в тот раз, сосредоточившись на образе Велоры, на ее запахе, который сейчас витал по всей гробнице. Он снова увидел девушку - словно в зеркало, но он знал, что смотрит ее глазами, и это она смотрит в зеркало. Мужчина рядом с серьезным взглядом, рот которого периодически кривится в усмешке, выдаваемой за улыбку. Глаза незнакомца расширились и он зло прошептал:
- Еще один! Но это к лучшему! Ты даже поможешь!
Алекс ощутил боль во всем теле, что заставило его свернуться клубком - теперь его словно не отпускали, удерживали. Это было как лезть через щель, которая уже тебя вдвое - есть возможность, но надо очень-очень постараться. Теперь он видел только глаза мага, которые словно зачаровывали его.
- Приведи сюда ее брата, потом убьешь его..
Перед глазами промелькнула дорога до того места, где они находились, и Алекса отпустило - он снова был в гробнице. Но в голове все еще был туман и слова, которые сказал маг. Себастьян навис над ним и Алекс взглянул на него:
- Я знаю где она, поехали.
Он сказал это тоном, будто сам свои слова не слышал - а он почти и не слышал, только слова мага, голос, зовущий его. "Надо отвести туда ее брата и убить.."

0

22

- Это хорошо, плохо или совсем хреново?
-Не знаю, но не буду исключать последнего варианта. Потому что с особым везением Ви, можно предположить, что она вляпалась в еще большие проблемы. Понять бы во что,- прошептал парень, он мысленно был далеко от этого места, слишком далеко.
Себастьян не обратил внимания на Алекса, который попытался найти Велору. Он не видел ничего, пытаясь что-то вспомнить, что-то, что маячило на грани его сознания, словно мираж, маня, обещая нечто необычное, нужное. На грани сознания билась мысль, которая не предвещала ничего хорошего ни ему, ни его сестре, ни Алексу. Парень нервно провел рукой по волосам, пальцами растрепав и без того торчащие в разные стороны волосы. В его голове мелькал образ одного человека, который был опаснее многих других. Он знал о нем от своего дяди и отца, которые когда-то боялись, что этот человек сможет уничтожить последних оборотней. Но они ему были не нужны, его интересовала их природа, живые они были ему полезнее, как и вампиры. Странный мужчина, жаждущий могущества, обретения первичной магии самого мироздания, которой не мог управлять никто, ибо она отнимала душу, покоряя разум. Но тот маг не отказался от своей цели и кажется, добился ее, но в его сердце поселился кто-то неведомый, неизвестный никому из живущих на земле. Его дядя рассказывал об этом, словно о сказке, которой нет подтверждения, которая может жить только в фантазиях. Это не могло быть правдой, поэтому Бастиан отмахивался от этих мыслей и воспоминаний как от мух, но они лезли в его голову, врывались в сознание, пытаясь привлечь его внимание.
-Когда-то давно появился маг, который захотел подчинить силу потустороннюю, магию, которая появилась еще до рождения человечества. И он составил свой план, в котором все было выверено до мелочи, но он мог сорваться из-за одного человека, который посмел противостоять ему. И тогда он, используя свою силу, подчинил его разум, сделав своим рабом. Тот маг смог выполнить все, но сила та вышла из-под контроля, медленно отнимая крупицы разума у него и ввергая его в мир, где нет места живым. И тогда одно из созданий тьмы предложило ему свою помощь взамен на душу. И он согласился. С того момента его душа стала частью тьмы, а магия, которой он владел, стала частью хаоса, используемая по усмотрению сил владеющих разумом мага. Но самое странное, он не стремился к власти, не пытался уничтожить мир, он пытался понять сам смысл мироздания, понять все, что окружает его. Тьма не стала разрушительницей, наоборот тот маг помогал людям, пытался улучшить жизни, но постепенно он становился никем иным, как демоном, который легко проникает в душу, отнимая волю и подчиняя себе. Когда-то его звали Мастером Иллюзий, но после он стал Демоном Отчаяния, который обитает в душе каждого из нас. Он легко находит наши слабости, играя на них, используя в своих целях и никто не знает, чего он хочет сейчас,- говорил немолодой мужчина, смотря на своих племянников и племянницу, которая с восторгом слушала эту сказку. -И когда-нибудь он придет к вам, но сможете ли вы не поддаться его обаянию и силе? Зависит только от вас.
-Странный рассказ, можно сказать даже страшилка,- сказал Себ, смотря на сестру, которая слишком увлеклась этой сказкой. Мальчик видел, что его сестра верит, она, словно чувствует главного героя, вживаясь в очередной рассказ об этом невероятном маге.
-Бастиан, это сказка, которую я рассказываю вам, но и в ней доля истины, которую тебе предстоит узнать,- с грустной улыбкой сказал мужчина. - Так следующая история будет завтра, а теперь марш спать. Ви, милая, принеси мне кофе, не хотелось беспокоить твою матушку. А ты Себастьян, постарайся понять, что я хотел сказать.
-Наверное, вы имели в виду, что тьма не всегда зло. Нужно замечать что-то большее, а не то, что у нас под носом. Мне кажется, что эта сказка рассказывает о том, что, несмотря на тьму в сердце, можно остаться человеком,- мальчик проговорил это слишком быстро, смотря на своего родственника и стараясь понять, почему остается ощущение, будто эта история еще не закончена, рассказана не до конца, потеряв слишком много красок и правды по пути.
-Ты практически прав Бастиан. Теперь иди к себе, тебе пора спать.
Пожелав дяде и родителям спокойной ночи, а также поцеловав на ночь сестренку в щеку, Себ отправился в комнату, которую делил с братьями и долго не мог заснуть, пытаясь понять к чему все это. И погрузившись в сон, он видел лицо мага, который стал демоном.”

Услышав слова Кейна, парень кивнул и направился прочь из гробницы, даже не думая о том, чтобы рассказать ту безумную историю, которую он когда-то слышал, точнее только часть, ведь вся история была рассказана не за один вечер. Прошло уже столько лет, а ему казалось, что что-то в той сказке было не так, особенно если вспомнить его странные видения, которые временами посещали его.

0

23

“Кому дано узнать истину, познать тайный смысл бытия? Кто сможет ответить на все вопросы? Кто настолько невинен, чтобы осудить? Никто. Если только вечность. А людям не дано знать всего, чувствовать  наперед каждый миг своей жизни и вечности. Мы знаем только то, что дано, ни больше, ни меньше. А осудить… может любой, забыв о том, что сам не безгрешен. Но будет ли тот суд честен, если все мы не без греха? Не знаю и не собираюсь узнавать. Это мне не нужно, лишне для моей крепко спящей совести мысли о невинности и осуждении. Я отомстила своим врагам, пусть еще не всем, отнимала жизни, даже не под влиянием полной луны. И как я теперь смею осуждать кого-то? Я нге имею права говорить, что невиновна в своих бедах. Да, возможно я действовала под влиянием эмоций… хотя какое к черту влияние эмоций. Я все рассчитала, составила план, идя к своей цели расчетливо, верно, шаг за шагом приближаясь к тому моменту, когда используя всю ненависть и боль, убила, прежде принеся боль своему врагу. Так что я обычная убийца, ничем не лучше того же Дамьена, которого когда-то любила. Точнее которого любила еще несколько часов назад. А сейчас… Что со мной происходит сейчас? На этот вопрос я не могу найти ответа, но знаю, что найду. Мне кажется, что моя душа тает под действие магии этого мага, с каждой секундой я ощущаю, что начинаю принадлежать ему, готовая подчиняться его приказам и желаниям. Но я ведь не вещь, чтобы кому-то принадлежать! Но я ничего не могу с собой поделать. И если он скажет убить убью, предать предам, умереть умру с улыбкой, радостью, довольная тем, что смогла исполнить его волю.
Что за магию использует он? Зачем ему я?
Я боюсь и жажду его общества. Сейчас могу с уверенностью сказать, что никогда ранее не испытывала ничего подобного. Удивительное сочетание из страха и упоения своей беспомощностью царит в моей душе. И на любое его предложение я готова ответить положительно, понимая, что отныне становлюсь его рабой, моя душа и мое тело больше не принадлежат мне. Я его раба. Как это вышло? А черт его знает, но я покорилась.”

Девушка подняла глаза на мужчину, который улыбнулся манящей улыбкой, обещающей рай на земле, во всем его виде была небывалая сила и мощь, которая обещала безопасность ее израненной душе и спокойствие. Велора смотрела на него, чувствуя себя рабой, но рабой счастливой и нужной. Невольницей, чья душа отныне принадлежит ее господину. Мотнув головой, она попыталась отринуть это странное чувство из своего сердца, вновь вернуть себя, но этого не случилось, с каждой секундой она погружалась в странную вязкую темноту, которая начинала царить в ее сердце. Теодор протянул руку и коснулся щеки Лоры, которая, не отрываясь, смотрела на него. В душе расплывалась странная, непривычная нежность и девушка прикрыла глаза, как котенок, поддаваясь на неожиданную ласку хозяина. И неожиданно для себя она начала петь, тихо, едва слышно, чувства в ее душе складывались в слова, которые лились с ее губ.
- Может быть и легенды зря,
Может и ушли мы вновь.
Он не моя заря,
Он не моя любовь.
Плечи мои ласкает дождь,
Каплями, нежно касаясь моего чела.
Попрощаюсь со своей мечтой,
Видимо все было зря.
Вновь улыбнусь темноте,
Губами, касаясь ночной тишины.
Меня ласкает чужая ладонь.
Я теперь чужая мечта, с которой расстался он.

Замолчав на мгновение, она продолжила только с губ ее слетали слова совсем другой песни, той, которая подходила на то время, когда в ее душе жила любовь к Стоукхерсту.
- Вмиг прогорел огонь, стало холодно в ночной тиши.
Ты прости мне мою боль, она порождение моей души.
Ты прости мне мои слова, сложившиеся в души крик,
Во всем виновата моя любовь, которой недостоин ты.
Отпусти, шепчут губы мои, отпусти, требует сердце мое,
Ты недостоин моей любви, ты недостоин, править огнем!
Отпусти мою душу на волю, отправь мое сердце в полет,
Ты и жизни моей недостоин, и поэтому я больше не твоя.
Отпусти, прошу, отпусти, если можешь, оставь сердце мое,
- голос Ви становился тише, она пыталась удержать слезы, которые рвались из души.
-В твоей душе слишком много эмоций, которые ты редко показываешь остальным. Зачем ты скрываешь свою душу?- и не дожидаясь ответа, продолжил. - Ты, конечно же, боишься, что кто-то причинит боль тебе, посмеет плюнуть в твою душу. Твой страх практически осязаем, я чувствую его в твоем сердце, могу прикоснуться к нему, попробовать на вкус. Но ты подавляешь страх и вообще многие свои чувства, подавляешь в зародыше в своем сердце и вот сейчас ты настоящая, оригинал, а не подделка, которая на протяжении многих лет продолжает жить, пытаясь выжить среди остальных. Оставь эти попытки и просто живи, наслаждайся каждым предоставленным мгновением, радуй всех. Обещай мне это,- маг коснулся пальцами подбородка Велоры, заставляя ее поднять голову.
Она открыла глаза, смотря в его глаза, чувствуя, что ее душа, словно раскрытая книга для этого человека. Пальцами он провел по ее лицу, стирая все-таки побежавшие по щекам слезы, которые смывали из души прошлое. Да магия избавила ее от любви к Стоукхерсту, а слезы смыли многие воспоминания, давая возможность жить дальше, верить в будущее и быть счастливой. Что послужило очистке сердца и души? Только ли магия стала тому причиной или что-то иное? Возможно, девушке просто надоело держать все в себе и наконец-то смогла отпустить воспоминания. Не так давно она смогла отпустить часть прошлого, но все равно цеплялась за что-то, а теперь стала свободной, при этом становясь подвластной магу и его воле.
-А теперь тебе нужно выспаться. Ты слишком устала, пережила слишком многое. Спи дитя,- прошептал мужчина, прикоснувшись губами ее лба.
Но она потянулась к нему, словно ища спасения. Ей казалось, что если он уйдет то она потеряет себя, умрет, исчезнет, растворится в ночной тьме. Он прижал ее к себе, успокаивающе поглаживая по волосам, что-то тихо шепча на неизвестном мисс Батлер языке. Эти слова успокаивали ее, дарили счастье и надежду на лучшее, веки ее смежались, и она погружалась в сон, где ее больше не будут преследовать ее страхи и прошлое. Теодор положил девушку на кровать и укатал в одеяло, смотря на нее, он улыбнулся. Совсем скоро он сможет подчинить ее своей воле, совсем скоро она станет зависеть от него сильнее, чем от воздуха. Он станет ее наркотиком, о котором она будет мечтать, к которому она будет стремиться. И ради него она пойдет на все, она будет стремиться исполнить его волю, ведь от этого будет зависеть ее жизнь.
-Моя маленькая девочка, ты станешь идеальным оружием, идеальной находкой, моим талисманом. Поэтому спи и набирайся сил. Отныне твоя жизнь принадлежит мне, и ты это прекрасно осознаешь, но ничего сделать не сможешь. Возможно, и твой брат сможет стать частью моего плана, как и твой друг. Но они для меня лишь средство чтобы получить то, что мне нужно. Спи,- мужчина взглянул на шкатулку, которая стояла на кровати, поглощая лучи луны.
Взяв старинный предмет в свои руки, он отнес его на столик и вновь вернулся к постели Велоры, которая была похожа на маленького ангела, который почтил своим визитом простых смертных. Сейчас она не была опасна, прирученная волчица, которая исполнит любое желание своего хозяина, чтобы угодить. Но для врагов у нее были острые клыки и когти, способные пробить любую защиту. Она казалась не опаснее котенка, но если разгневать ее, то появится настоящая личина. Мужчина присел в кресло возле кровати и стал ждать появления ее спасителей, улыбаясь своим мыслям и строя свои планы, но его взгляд был обращен на девушку, на шее которой светился медальон, позволяя ему видеть ее сны, слышать ее мысли и проникать в ее сердце, управляя им.

0

24

В голове все было запутанно, Алекс даже не думал ни о чем конкретном, но в мозгу засели слова о том, что он должен отвезти Себастьяна в нужное место и убить. Кажется ничего другого в мыслях не появлялось, голова была забита какой-то музыкой и словами, словно кто-то зачаровал его как в сказке и теперь делает всё за него. Себастьян рядом молчал, но Алекс его и не слышал бы, потому что словно отключился, просто смотря на дорогу и не видя ее. Если сейчас кто-то видел бы его со стороны, то никаких эмоций он не увидел бы. Глаза стали абсолютно черными, как бездна, холодная и бездушная. У него была цель, не его цель, а навязанная кем-то другим. Где-то внутри промелькнула мысль: "Туда нельзя ехать, не нужно везти Себа туда.. Надо же найти Велору..", потом эту мысль смыло, и снова наступила пустота. Казалось, будто кто-то внутри борется с магией, вырывается наружу. Наверное потому что Алекс был не молодым вампиром, вполне возможно магу было сложно сдерживать магию в нем, но пока еще он ее сдерживал.
Впереди появился большой дом, похожий на древний особняк, но не такой огромный, наверное чтобы не выделялся среди всех остальных. Тем не менее, дом стоял отдаленно, среди деревьев. Высокий живой забор из вьющихся растений окружал особняк с трех сторон, с четвертой находился лес, плотной стеной закрывающий дом от остального мира.
Алекс остановил машину перед высоким забором и вышел из машины не дожидаясь Себастьяна, только махнув ему рукой, чтобы он шел за ним. Остановившись у двери, Алекс постучал, дожидаясь ответа. Он взглянул на Себастьяна, который витал в собственных мыслях, задумавшись о чем-то. И снова в голове Алекса появилась какая-то мысль, что что-то он делает не правильно.
- Уходи отсюда.. - сказал он Себу, но тут калитка открылась, и среди зелени появился мужчина. Он взглянул на Алекса и Себа, удовлетворенно ухмыльнувшись.
- Он ждет вас. Алекс, проводи волчонка в дом.
Это чем-то напоминало приказ, и Алексу все это не нравилось. Казалось что за последние несколько минут в его голове стало немного яснее, он уже не слышал голоса, теперь оставалось постараться, чтобы убрать магию совсем. Природная защита от магии должна была действовать, и если постараться, то он сможет освободиться от того, что пытались ему внушить. В любом случае этого нельзя было показывать мужчине-вампиру, который впустил их внутрь. Алекс только кивнул, подтолкнув Себастьяна к дому. Он прикрыл глаза, представив Велору, как в прошлые два раза, когда один из них оказался неудачным. Ви была в какой-то комнате, он видел только светлые стены, зеркало и ничего больше. Открыв глаза снова, Алекс открыл дверь и впустил Себа внутрь. Мужчина шел следом, не отставая ни на шаг, а потому нужно было что-то предпринять, но пока он не знал что именно.

0

25

Опять молчание, которое позволяет погрузиться в свои думы, понять все, что ускользает прочь, не желая даваться легкой ценой. Парень смотрит вперед, не замечая ровной дороги, которая куда-то ведет, петляя по улицам, среди машин и людей, ведя к убежищу мага, у которого находится Велора. Бастиан не думает о ней, его мысли витают далеко от его семьи и близких, они слишком далеко, в его видениях, которые сменяются подобно калейдоскопу, предоставляя новую картину развития событий. Эти картины то наполнены счастье и положительными эмоциями, то полны печали, ярость и ненависти, которая разъедает душу, поглощая ее кусочек за кусочком, не оставляя даже частицы добра и света. Все эти видения служат напоминанием скоротечности бытия, его непоследовательности, можно сказать ветрености, ведь оно столь непостоянно, словно сердце кокетки, которая замечает только яркие обложки, которые привлекают ее внимание, оставляя потаенное желание немедленно получить желаемое. Будущие, оно меняется каждый миг, ведь каждое движение, каждая мысль, желание меняет нашу судьбу, кидая нас из стороны в сторону, давая нам возможность исследовать очередной путь, который ведет нас дальше, пока не сменяется на новый. И даже самый сильный ясновидящий не сможет сказать, что будет дальше, только предугадать события и двигаться вперед, либо ступая по предначертанному пути, либо прорубая новые в полотне жизни, продолжая писать свою историю в книге судеб, сменяя ее на ту, которая была предопределенна. Иногда же стремясь изменить будущее, мы ступая по тонкому льду идем к гибели и к тому, что и было задумано, но не исполнилось бы, не реши мы что хотим что-то исправить. Ведь так сложно предугадать все переплетения нитей судьбы, будущего и видений, которые проникают в головы ясновидящих, постепенно лишая их рассудка, который итак балансирует на грани сумасшествия с момента их рождения – рождения силы ясновиденья, которая дает свои зачатки в их душе, ведь с появлением новой силы, они рождаются заново, обретая новую жизнь. И эта сила постепенно сводит ведунов с ума, ведь иногда им сложно определить грани реальности и своих видений, в которых так редко видна счастливая жизнь, а чаще всего ужасы жизней их близких и родных, знакомых, друзей, смерти тысяч человек, их боль, отчаяние, проносятся перед глазами ведунов, отнимая желание владеть подобной силой, ведь очень редко она помогает, в основном только дает надежду, чтобы потом будущее отняло ее, растоптав сотней ног неведомых демонов, которые придумали этот дар и отдали его людям.
Себастьян посмотрел на свои руки, которые были слишком холодными для живого человека, его глаза были пустыми, в них не было мыслей, чувств, ничего, лишь пустота и холод, который свойственен тьме, бесконечной и непроглядной, в которой меркнет даже свет. Он думал о своих видениях, которые когда-то давно привиделись ему, открывая часть будущего. Он надеялся, что те картины никогда не исполнятся, но он ошибся. Его будущее решено и он сам выбрал этот путь, назад дороги нет, есть возможность изменить что-то, но за эту возможность придется заплатить высокую цену. Но сможет ли он заплатить эту цену, чтобы что-то изменить? Он не уверен в этом, но постарается исправить хоть что-то, чтобы перечеркнуть все записи в книге судеб, стереть их и нанести новые, которые возможно и не приживутся, но стоит постараться, главное сделать шаг вперед, навстречу судьбе и будущему, которое ждет нас за поворотом, чтобы прочитать свой неутешительный приговор.
Машина остановилась возле какого-то дома. Батлер вышел из машины и взглянул на окно на втором этаже, ощущая энергию своей сестры, всей кожей чувствуя ее присутствие. Прикрыв глаза, парень улыбнулся, слыша ее стук сердца и тихое дыхание, которое подарило ему надежду.  Он последовал за Кейном, не спрашивая, прекрасно осознавая, что ступает в ловушку и очень скоро дверца захлопнется, отрезая его от остального мира, от свободы. Но что это значит по сравнению с тем, что он сможет спасти сестру, вновь увидеть ее добрые, нежные глаза цвета стали, в которых плещется море любви и жажды жизни, а также непреодолимая тоска. И он шел вперед, чувствуя себя преступником, приговоренным к смерти, у которого есть своя цель и ее он сможет добиться, только взойдя на эшафот и встретившись глазами со своим палачом и судьей, чтобы опровергнуть обвинение и спасти хотя бы не тело, но душу. 
Он ступил в комнату, и увидел кровать, на которой мирно спала его сестра. Ее темные кудри разметались по подушкам, шелком переливаясь в мягком свете свечей, которые освещали пространство комнаты. Девушка напоминала ангела, только что сошедшего с небес, который решил помочь людям искупить их грехи, или же толкнуть на новые, ибо своеобразная красота ангела, могла подтолкнуть многих на безрассудство и пробудить низменные страсти. Молодой оборотень нахмурился, смотря на сестру и мужчину склонившегося над ней и касающегося ее лба и живота. Он чувствовал магию, направленную на Велору, но не мог определить ее природу, ибо это было не дано ему. Он хотел было рвануться вперед и разорвать незнакомца на клочки, но что-то остановило его, какая-та невидимая преграда не позволила ему приблизится к нему.
Маг поднял голову и посмотрел на вошедших парней, потом вернулся к своему занятию, шепча под нос древние слова, которые сплетались в заклинание, древнее, темное и опасное. Узор магии становился отчетливее и таял в теле молодой девушки, проникая под ее тонкую кожу, растворяясь в ней. Сколько времени прошло с того момента, когда в комнате появились Себастьян и Алекс неизвестно, по крайней мере сам, Себастьян не знал, ибо он пытался прорваться сквозь защитный купол и забрать сестру, но все его усилия шли насмарку. И вот когда он уже решил попробовать что-нибудь еще, как защита спала, и он чуть было не рухнул на пол, успев удержаться на ногах каким-то невероятным усилием. Незнакомец сел в кресло и посмотрел на гостей, хитро прищурившись, изучая их.
-Что ты сделал с моей сестрой?- рыкнул Бастиан, скользя к магу и хватая его за шиворот, поднимая как котенка над полом, но вот в его руках только воздух, а незнакомец стоит в стороне и ухмыляется.
-Ничего ужасного мистер Батлер, к тому же думаю, вашей сестре это очень понравится, когда она очнется, точнее, когда поймет,- сказал мужчина, а после взглянул на девушку, которая открыла глаза и недоуменно посмотрела на мужчин в комнате.
-Ви, сестренка,- воскликнул Себ по мальчишески счастливым голосом, бросаясь к своей сестре и обнимая ее за плечи, прижимая к себе, в надежде спасти от жестокого мира. –Я скучал. С тобой все в порядке? Как ты себя чувствуешь?

0

26

Теодор постукивал пальцем по подлокотнику кресла, выстукивая какой-то определенный ритм. Его взгляд продолжал блуждать по Велоре, которая пошевелилась, а после распахнула глаза, в удивлении глядя на него. Потянувшись, девушка села на кровати и провела по своему лицу ладонью. Резво вскочив с ложа, она побежала в ванную, где приняла, прохладны  душ смывая последние остатки сна со своего тела. Закутавшись в мягкий махровый халат и замотав мокрые волосы в полотенце, она вернулась в спальню, где ее ждал молодой мужчина.
Он с задумчивым видом рассматривал ее, когда она садилась на край кровати вытирала волосы, стараясь высушить их. Вновь поднявшись с кровати, она подошла к креслу и повесила на его спинку мокрое полотенце, обернулась, вглядываясь в темные глаза своего нового знакомого. Улыбнувшись ему, она отвернулась, чувствуя, что спину прожигает горячий взгляд, по ее спине пробежали мурашки, как и по всей коже, колени стали словно ватные, не желая держать свою хозяйку в прямом положении. Через силу она подошла к комоду и взяла щетку для волос, начала расчесываться, приводя свои волосы в порядок, когда почувствовала на своей коже его горячее дыхание. Тело быстро отреагировала на его близость сильной дрожью и слабостью.
Пальцы Теодора коснулись ее плеча, окутанного махровой тканью, они осторожно отодвинули край халата, позволяя открыть маленький участок кожи. Он склонился к великолепной шее и вдохнул восхитительный аромат, слегка подув на тонкую кожу. От легкого дуновения его дыхания маленькие черные волоски на ее голове затрепетали. Его губы скользнули по шее, а после язык начал свою игру, заставляя девушку млеть от удовольствия. Его ладони обхватили ее талию, притягивая ближе. Его рот продолжал терзать маленький участок нежной кожи на шее, постепенно спускаясь ниже по плечу. Отстранившись, он посмотрел на ее отражение в зеркале, а после, резко развернув к себе, он впился в ее полные губы страстным поцелуем, словно ставя на ней клеймо, которое говорило бы о том, что она принадлежит ему.
Ви ответила на этот грубый поцелуй, поддаваясь власти этого сильного мага, отдавая себя и не требуя ничего взамен. Перед ее взором все расплывалось, мир терял очертания, сужаясь до одного человека. Она положила ладони ему на плечи, прижимаясь к нему всем телом, не желая окончания поцелуя, теряя контроль над своим сознанием, когда его руки касались ее кожи. Его уверенные и сильные руки скользнули на пояс халата, и потянули его, позволяя полам халата распахнуться, обнажая белоснежное девичье тело. Руки Лоры скользнули на его грудь, борясь с маленькими пуговичками, которые не желали подаваться, поэтому она фыркнув резко дернула тонкую ткань, пуговицы осыпались на пол с тихим стуком. Откинув уже не нужный элемент одежды, юная Батлер потянулась к брюкам, при этом смотря в глаза Теодора, который шумно выдохнул. И когда одежды на их телах не осталось, молодой мужчина подхватил девушку на руки и понес к кровати. Он осторожно словно вазу из горного хрусталя опустил ее на ложе, накрывая ее тело своим. Она дернулась, почувствовав разгоряченной кожей холодные простыни.
-Велора Хелена Батлер, ты только моя, отныне и навсегда,- прошептал мужчина, прежде чем проникнуть в ее лоно и касаясь ее губ своими со всей страстью, стирая из ее памяти ласки ее любимого, а также все, что когда-то имело для нее какое-то значение.
Их тела двигались в ритме их страсти, ничего кроме данного момента не имело смысла, они жили и дышали друг другом, несмотря на то, что у него были какие-то свои планы на нее, а она не так давно боялась близости с мужчинами. Все грани были стерты, давая им возможности быть теми, кто они есть на самом деле – Мужчиной и Женщиной, которым иногда хочется забыться. И вот настал миг, когда перед их глазами пронеслась вечность, фейерверком разлетаясь перед их взором. В комнате была тишина, которая нарушалась только сбивчивым дыханием любовников, да потрескиванием поленьев в камине. И в этой тишине им было легко, они обретали новый мир, о котором могли вспомнить в тишине и одиночестве лет через двадцать, чтобы восстановить в голове картину этого вечера. 
 
Но то был лишь сон, который снился молодой девушке, заставляя ту чувствовать жар своего тела, которое жаждало забыться. Ведь прошлое больше не имело власти над сознанием Велоры, которая до сего момента боялась мужчин, их взглядов, силы и страсти, боялась до дрожи. Ее страшило все, что касалось близости не только физической, но и душевной, которая могла сгубить ее, уничтожить ее душу, ведь от нее остались лишь лохмотья, которые таяли слишком быстро, растворяясь в грусти и боли, смешиваясь с отчаянием и ненавистью, становясь темными и призрачными. В данную секунду последняя частица прежней Велоры Хелены Батлер таяла, растворяясь, превращаясь в пепел, унося все старое и ненужное, помогая новой Велоре возродится подобно фениксу из пепла, став лучше, сильнее. Но это была уже не милая, добрая девушка, в душе которой была любовь к миру и жизни, которая улыбалась всем, даря свою нежность, нет, это была новая беспринципная, по своему любящая жизнь и мир девушка, которая умеет  выживать, зная себе и своим чувствам цену, которая не станет размениваться по пустякам и раздаривать свет своей души зазря. Эта девушка, полна холодного огня, который страшнее прежней ненависти, ибо много раз сильнее и опаснее. Она более не милый ангел со светлой, хоть и потрепанной душой, она демон, который смог пробиться на свет, вытеснив его и заменив манящей тьмой, полной разных соблазнов. Она не изменится за одну ночь полностью, для этого нужен не один день, но постепенно она станет той, которая так нужна Теодору, для воплощения его планов.
В голове Лоры появились знакомые голоса, которые звучали очень близко. Она распахнула глаза, увидев перед собой брата, Теодора и Алекса. Она недоуменно посмотрела на каждого из них, переводя свой беспомощный взгляд то на одного, то на другого, не зная, что сказать. Но вот брат кинулся к ней, заключая в крепкие объятия, прижимая к своему сердцу. И девушка обняла его в ответ, положив голову ему на плечо, прикрывая глаза, в которых сверкали слезы. Она была рада появлению своего брата, которого всегда любила больше всех, потому что знала и чувствовала вместе с ним. Слишком похожие друг на друга, брат и сестра всегда будут делить чувства и мысли на двоих, делясь и хорошим и плохи, связанные нитью самой судьбы, которая дала им возможность родиться близнецами. Эти двое всегда будут стремиться к тому, чтобы спасти, друг друга и ничто не сможет изменить этого, а тот, кто попробует причинить им боль, умрет.
-Все хорошо, со мной все хорошо,- прошептала Ви, касаясь губами лба брата в каком-то материнском поцелуе, пытаясь выразить свою радость при его появлении. Она провела пальцами по его щеке, смотря в его глаза, пытаясь разделить его боль, которая вновь вырвалась из под контроля. Ей хотелось оградить брата от жестокого мира, спасти его душу и подтолкнуть его к счастью, которое просто обязано, появится в его невеселой жизни. Она готова сражаться за счастья Себастьяна словно тигрица, охраняя его от зла окружающего их. Она готова пожертвовать собой, чтобы спасти его, дав возможность изменить судьбу.
Девушка посмотрела на Кейна и улыбнулась ему, слегка склонив голову, она перевела взгляд на Теодора, который прислонился к стене и смотрел на нее и Бастиана. Он усмехнулся, но не сказал ничего, словно ожидая чего-то. А Велора была счастлива, не понимая из-за чего. Толи от того что брат и друг были рядом и она больше не была в темнице среди прихвостней Дамьена и больше не любила его, толи от того, что сердце сладко замирало в груди и по телу разливалось приятное тепло. Хотя какая разница, что стало причиной счастья? Главное оно есть и надо наслаждаться им, каждую секунду.

0

27

Они оказались в комнате, которая напоминала какие-то царские покои, только здесь не было почти ничего, кроме кровати, столика с зеркалом и кресла, которое походило на трон. Больше всего внимание в комнате привлекла Велора, девушка которая лежала на кровати с закрытыми глазами, полностью находясь где-то в мире грез или снов, смотря что именно она ощущала в этот момент. Алекс был уверен, что основная часть ее безвольного поведения - магия, которую давал ей мужчина, стоящий возле кровати, положивший руку на ее живот и голову, словно отдавая ей часть своих сил, или просто давая ей то, что ей вовсе и не нужно. Эти его силы изменяли Лору, что-то внушали ей, и если сейчас она проснулась бы могло бы оказаться, что она уже не та, что была раньше.
Себастьян хотел прорваться к ним, но магия остановила его. Алекс не пытался, он знал что таким образом у них ничего не получится. Маг не идиот, чтобы не предугадать этого. К счастью, глаза Алекса все еще были черными, часть магии все еще была в нем, хотя он мог мыслить здраво и сейчас ловил себя на мысли, что не помнит и половины дороги, которую они проехали, чтобы оказаться здесь. Он стоял чуть поодаль, думая о том, что магу лучше не знать о том, что он пришел в себя, и что эта магия лишь временная, у него ведь есть защита, природная, данная ему вместе с вампиризмом, и каждый раз он был рад этому. Хотя сегодняшний опыт показал, что сильная магия на какое-то время и его может сбить с толку.
Алекс был так зол на мага, стоящего возле Велоры, что хотел открутить ему голову, но знал, что это может не получиться. Не так, не сейчас. Пусть маг думает, что он пешка в его руках, что в этой комнате есть только Себастьян, который не сможет противостоять им.
- Ничего ужасного мистер Батлер, к тому же думаю, вашей сестре это очень понравится, когда она очнется, точнее, когда поймет.
"Чтоб тебе пусто было, ублюдок. Не думай, что все в твоих руках, мы еще посмотрим. В каждом есть уязвимое место, ахиллесова пята, и я ее найду. Заодно ответишь мне за то, что применил ко мне магию. Всегда это не переносил." Алекс стоял на месте, тупо смотря на всех них и делая вид, что ждет указаний мага. Если маг сейчас скажет убить Себастьяна, наверное придется что-то придумывать гораздо быстрее.
Себ кинулся к Лоре, обнимая ее, и Алекс подумал о том, что он вообще здесь лишний. Есть маг, который хочет заполучить Ви и ее перстень, или душу, или что-то еще. Есть ее брат, который пойдет на все лишь бы помочь сестре, он не мог не пойти искать ее. А Алекса нет. Он втянул себя в дела обортней, магов и черт знает кого еще, а мог бы быть сейчас далеко отсюда и не думать ни о чем. Что такого произошло за ближайшее время, что он решил что просто не сможет ее оставить, не зная, что ей ничего не угрожает.
Ви говорила, что с ней все хорошо, но Алекс мог бы поспорить с этим. Ничего хорошего не было в том, что оан сейчас сидит смотрит на всех них как на лучших друзей, потому что среди них есть и этот самый маг, который далеко не друг ей на самом деле. Алекс удивлялся тому, что Велора не видит его черных глаз, будто это в порядке вещей, а на самом деле в нем магии выше крыши. Может она и видит, но почему-то не обращает внимания. Как дать ей понять, что маг обманывает ее, что он не друг ей, а худший враг, может быть хуже Дамьена, который хотя бы говорит прямо чего он хочет. Кстати, откуда вообще маг взялся? Сколько их? Неужели это тоже приспешник Дамьена? С такой силой он мог бы растоптать Стоукхерста и превратить в пыль. Может конечно это Дамьен его пешка, а не наоборот. Хотя какая разница.
Алекс снова ощутил магию в голове и слова, звучащие внутри, но не являющиеся его мыслями. Снова маг. "Убей его.." "Ага, щас!" Кейн склонил голову набок, смотря на них с видом полного непонимания. Маг протянул ему кинжал - серебряный, с рукояткой засыпанной драгоценными камнями. Ви и Себ не могли этого видеть, а это и есть плохо - должна же она узнать, что маг собрался сделать. Алекс забрал из его рук кинжал. "Если все получится, а вы, два умника, будете дальше обниматься, а не мне помогать, я разозлюсь, очень сильно разозлюсь и пошлю вас к чертовой матери. Один я точно с ним не справлюсь, а Ви плюс кольцо плюс оборотень могут хорошо помочь. Убедить бы только!"
Алекс подошел сзади к Себастьяну, ощущая что маг чуть ли в затылок не дышит - убеждается, что все пойдет как надо. Алекс занес кинжал, целясь в сердце оборотня и в последний момент увидел округлившиеся глаза Велоры. Вампир резко развернулся, вонзая кинжал в грудь мага, так что лезвие с другой стороны вышло. Маг отскочил в сторону, и Алекс отлетел к противоположной стороне, разбивая зеркало. "Если Ви сейчас скажет что он наш друг, а я последняя скотина, я не удивлюсь. Что он ей навнушал??"
- Ви, используй кольцо! Поверь мне, он не тот, за кого себя выдает!

0

28

Себастьян почувствовал страх и переживания своей сестры, а также ее удивление. Она прижалась к нему, а в его сердце появилось желание защитить любой ценой. Хотя лучше конечно не рисковать, в их то случае. Парень как всегда хмыкнул, вспомнив, что его с сестрой связывает не просто ментальная связь брата и сестры, но и кое-что еще, умрет один, умрет второй. Может поэтому они еще держаться на этой земле, стремясь защищать друг друга? Скорее всего – это так. Хотя в какие-то моменты не хотелось жить ни ему, не ей, но они держались из последних сил, веря в лучшее. Если в случае остальных самоубийц страдал он один, то тут пострадали бы оба. А кому хочется брать грех по смертоубийства собственного родственника? Никому, хотя есть, конечно, и исключения, но ни Себастьян, ни Велора к этим исключениям не относятся. Они оба дорожат своими жизнями и жизнью своего близнеца.
-Не переживай, все в порядке Ви, только не плачь,- смотря в глаза сестре, сказала Бастиан, гладя ее по волнистым волосам. –Сейчас мы с Алексом заберем тебя и отвезем домой, там ты отдохнешь, успокоишься.
Следующие действия Алекса несколько удивили молодого оборотня, который крепче прижал к себе сестру, и отскочил, словно мячик к стене, готовый в любую секунду разорвать кого-нибудь в клочья. Глаза стали темнее, в них появился сумасшедший огонек, который пугал многих его врагов, вводя их в ступор. С губ его сорвался звериный рык, ногти стали превращаться в волка, который жаждет крови. Оттолкнув сестру за спину, тем самым спрятав ее от мага, который со странной улыбкой на губах наблюдал за ними. Мужчина не шевелился и кажется не собирался нападать, смотря на Себа и Алекса изучающим взглядом патологоанатома, который собирался препарировать особо интересный труп.   
Теодор вытащил кинжал из своего тела и с улыбкой посмотрел на Себастьяна. Покрутив кинжал, бросил его на комод, рана на его теле тут же затянулась.  Посмотрев на молодых людей, а после протянул руку, подзывая к себе Велору. Себ схватил сестру за руку, не желая отпускать.
-Ну что же Алекс, решил стать благородным. Хотя ты правильно поступил. Хорошая у тебя способность противостояние чужим способностям. Жаль, что меня убить таким способом невозможно, как никак я стремился к бессмертию не один век,- усмехнувшись, сказал мужчина. –Хорошо, что Алекс все таки не убил тебя щенок, а то бы и твоя сестренка сейчас умерла, а она мне еще нужна. Тебя мне было бы не жаль, а вот ее. Какие тайны скрывает маленькая волчица, у которой, казалось бы, нет никаких особых способностей? Связана и с братом и с другом. Отнять жизнь одного убьешь другого, какая неприятная ситуация. Ви нужна мне живой и невредимой, иначе оба вы были бы мертвы.
-Но тебе не доведется их узнать. И ты сначала выживи, чтобы пугать нас, - прошипел парень, надвигаясь на Теодора. -Алекс, друг я надеюсь, ты поможешь мне избавиться от этой мерзости, которая смеет пудрить мозг Ви и пытается столкнуть нас лбами,- проговорил парень, посмотрев на Кейна и кивая на мага.

0

29

Велора была рада появлению своего брата и друга, но где-то в глубине сознания слышался голос, который заставлял ее прогнать их, причинить боль, оттолкнуть. Голос становился громче, требуя отодвинуться от родного человека, отойти прочь и позволить ему умереть. Но девушка вцепилась в плечи брата, боясь странного голоса, а также чувствуя опасность. Увидев словно со стороны, что сделал Алекс, Ви нахмурилась, прижавшись к Себастьяну сильнее, боясь отпустить, потому что ей казалось, что отпусти она его, то пропадет. Рядом с братом было спокойно и легко, проще.  Но в то же время опасность, которая грозила Тео, причиняла боль ее душе, заставляя сжаться. Но с магом все в порядке, он цел и невредим, она чувствует это. Но ее брат хочет причинить ему боль, хочет убить, она и это чувствует. Этого она допустить не может, ведь если Теодор умрет ей будет плохо. Ей нужно остановить брата, чтобы спасти этого мага. Девушка крепко держит руку брата, сжимая его пальцы в своих, а после вырывается вперед и прижимает ладонь к его груди, чувствуя как под пальцами бьется сердце. Слова Алекса не доходят до ее сознания, только слова Тео, который говорит ей подойти к нему.
-Себ не нужно, ты не должен убивать, не ради меня,- шепчут непослушные губы. –Прости,- тихий шепот срывается с девичьих губ, в глазах мольба.
Велора посмотрела в глаза Бастиану, а потом Алексу, словно прося у них прощения за все. А после, повинуясь голосу в голове, шагнула к магу и приняла протянутую ладонь, чтобы спустя секунду почувствовать, как ее потянуло куда-то. Яркая вспышка, резкая боль и вот она стоит в объятиях молодого мужчины возле погнутого черного деревца, которому не хватило воды, чтобы выжить, которое зачахло и высохло. Ветер свистел в ушах, жар опалял лицо. Девушка осмотрелась вокруг, ужасаясь этому месту, где очутилась вместе с Теодором.
-Не бойся, здесь нет опасности для тебя, девочка моя. Иди вперед,- тихо проговорил мужчина, нежно проведя по волосам девушки рукой.
Велора обернулась и пошла вперед, видя перед собой только бесконечную выжженную пустыню, но вот через пару шагов, она увидела дом из серого камня. Еще несколько шагов и она стоит на пороге этого дома. Толкнув дверь, девушка входит, удивляясь, окружающему ее пространству. Маг, который идет сразу же за ней, улыбнулся, понимая, что она восхищается его работой. Подтолкнув ее вперед, он проходит следом и, склонившись к ее уху, шепчет.
-Нам нужно закончить то, что мы начали, а то твой брат и друг прервали нас. Поднимайся наверх.
И девушка идет вперед, слушаясь этого человека, она знает, куда нужно идти, чувствует. Шаг, еще один и вот она у дверей в какую-то комнату. Там темно, но зрение оборотня позволяет ей осмотреть все вокруг, заметить рисунок на полу, в который она и встала спустя секунду, ожидая, когда подойдет маг. Велора закрыла глаза, чувствуя вокруг себя магию, от которой волосы электризуются, и маленькие молнии проскакивают вокруг. Теодор проходит в круг и становится позади девушки, читая какие-то древние слова, от которых по хребту девушки бегут мурашки. От пола поднимается тепло, смешанное с замогильным холодом, оно окутывает девичье тело, проникая под кожу, въедаясь в нее. Темная магия, древняя, как сама земля, покалывает кожу, тьмой окутывая женское тело, образуя вокруг него кокон, который не впускает ни звук, ни запах, ни воздух. С каждым словом энергия вокруг закипает, сжимаясь вокруг женского тела, чтобы въестся в ее плоть, проникнуть в кровь, побежать по венам.
Мужские руки коснулись живота девушки, когда темное облако магии полностью исчезло под кожей юной Батлер. От пальцев исходит свет, который дает Велоре спокойствие. Она оборачивается, чтобы встретиться взглядом с глазами Тео, в которых полыхает огонь и тьма. Она поднимает руку и ладонью касается лица мужчины, вглядывается в его глаза. Палец, на котором надет перстень светится черным цветом. Улыбка пробегает по губам мужчины, когда он поднимает свою руку и сжимает ладонь на своем лице, пряча перстень. Спустя секунду, девушка падает на пол, чувствуя невыносимую боль, которая разрывает ее тело. Она катается по полу, а ее перстень светится все ярче с каждым мгновением, становясь горячее. А рядом стоящий мужчина, сжимая зубы, становится прозрачнее, искрясь и словно тая. И вот спустя миг и сотню ударов сердца девушки, над полом появляется сгусток энергии, который впитывается в перстень, раскаляя его добела. А с губ Велоры срывается полный боли стон, который затихает через мгновение. Ее глаза закрываются, а дыхание становится тише, спокойнее. Но вот через миг ее вновь скручивает сильнейшая боль, а с губ срываются крики, которые тонут в окружающей ее тишине. На плоском животе девушки появляются пятна, словно от ожога, которые образуют рисунок, похожий на свернувшегося дракона черного цвета.
От сильной боли и жара, Велора проваливается в забытье, чувствуя рывок в солнечном сплетении, а после тупую боль в висках. Спустя какое-то время, она распахивает глаза и смотрит на потолок. Невдалеке слышится шорох, Ви оборачивается, чтобы встретится взглядом с глазами своего брата, который мягко говоря, ошарашен.
-Привет Бастиан, Алекс,  все кончено, его больше нет,- срывается с ее губ едва слышный хриплый шепот. Она смотрит на брата, а после переводит взгляд на Алекса и улыбается ему.- Спасибо вам.
Девушка осторожно поднимается с пола, пытаясь преодолеть боль и слабость во всем теле. Поморщившись, она встает и направляется к ванной, чтобы сполоснуть лицо холодной водой. Вода остужает горящие щеки, боль притупляется. Она берет в руки полотенце и стирает влагу с лица, хватает черный шелковый халатик и накидывает на себя, выходит к брату и другу. Резкое движение и она обнимает своего близнеца, а по ее щекам текут слезы.

0

30

Конечно же во всяком плане есть трещины, через которые он может вытечь, как обычная струйка воды, не имеющая преграды. В любом плане всегда есть минусы и неожиданности, которые могут его испортить, а если план не обдуманный, а всего лишь решенный за секунду в голове одного из присутствующих.. Чего Алекс еще ожидал? Неужели думал, что сработает? Себастьян спрятал за собой Велору, девушка не использовала кольцо, маг пришел в себя, вырвав кинжал из своего тела, и мягко говоря выглядел вполне здоровым. Зато Себастьян начинал превращаться в волка, и если он сообразит, кто тут враг оборотня, перепадет Алексу. Нет уж, лучше пусть маг убьет быстро, чем мучаться видениями и пытками от укуса этого лохматого.
- Ну что же Алекс, решил стать благородным. Хотя ты правильно поступил. Хорошая у тебя способность противостояние чужим способностям. Жаль, что меня убить таким способом невозможно, как никак я стремился к бессмертию не один век.
Алекс рассмеялся, хотя смех получился немного нервным и хриплым, потому что ничего веселого здесь совершенно не было, но тем не менее, лучше смеяться, чем биться головой об пол.
- Зря стремился, бессмертия не бывает. Будь ты самим богом, и найдется способ, чтобы отправить тебя на тот свет. А у таких самоуверенных как ты, этот способ еще более нелепый.
"О да, выведи его из себя, чтобы он разозлился окончательно, это и есть твой план, Алекс?" А что еще оставалось? Глаза вампира потемнели и он обнажил клыки в желании откусить башку этому болвану, играющему на нервах.
- Алекс, друг я надеюсь, ты поможешь мне избавиться от этой мерзости, которая смеет пудрить мозг Ви и пытается столкнуть нас лбами?
Кейн взглянул на оборотня, который был сейчас ближе к зверю, чем к человеку, и удивился самому себе, что слышит эти слова. Себастьян назвал его другом, и честно говоря, Алекс до сих пор не думал, что такое вообще возможно. Как он докатился до того, что связал свою жизнь с семейством оборотней?
- Себ не нужно, ты не должен убивать, не ради меня.
- Тогда давай это сделаю я, ради себя, по крайней мере если я умру, никто ничего не потеряет, - съязвил Алекс, взглянув на Велору. Честно говоря он злился на нее тоже - все эти письма, написанные непойми кому, но явно что Дамьену, сводили его с ума, он помогал ей, вытаскивал откуда только мог, а она засоряла себе голову некой любовью, которой не существует. Даже сейчас Алекс ощущал себя лишним, хотя кое кто здесь тоже был лишним - маг с этой хитрой ухмылкой.
Неизвестно чем бы все закончилось, но Ви и мужчина исчезли, не дав толком понять что произошло. Алекс хлопнул в ладоши:
- Зашибись! Она сбежала с ним! - он нервно посмотрел на Себастьяна, - Ради чего мы это делаем? Ради глупостей, которые творит твоя сестра?
Время, которое прошло после, прошло почти в полной тишине, а потом она снова появилась, на полу, усталая с виду, и вроде бы спокойная, улыбаясь им и говоря, что все в порядке, и мага больше нет. Алекс в это не верил, но больше не хотел ничего выяснять. Он дождался когда Ви выйдет из ванной, освежившись, она обнимает брата, и снова это дурацкое ощущение того, что Алекса тут быть не должно.
- Я рад, что все хорошо закончилось, Ви. Себ, рад был познакомиться. В другой ситуации может был бы более рад. Удачи, в общем.
Он вышел за дверь, спускаясь по лестнице уже пройденным ранее путем, и выйдя за забор, окружавший здание, направился к своей машине.

0

31

Когда Велора выскочила вперед словно защищая мага, Бастиан нахмурился. Он готов был оттолкнуть сестру, чтобы вцепиться в горло незнакомцу, который запудрил ей мозг. Но они исчезли, и потекли долгие минуты ожидания, которые порождали страх и отчаяние в душе молодого оборотня.  Себ сжал кулаки и стал размашистым шагом мерить комнату, подойдя к стене, прислонился к ней лбом. Размахнувшись, он ударил стену, оцарапав кожу и пробив стену, губы изогнулись в усмешке. Гнев и ярость заменил недавний страх, и парень хотел что-нибудь разбить, разнести в клочья, сломать кому-нибудь шею, чтобы успокоиться.
-Дура, глупая, наивная дура, которая лезет в неприятности. Самоубийца чертова,- прошипел Батлер, думая о своей сестре, вновь ударяя кулаком по стене. Он повернулся и посмотрел на Алекса, выслушав его слова и полностью соглашаясь с ним, медленно сползая по стене на пол. –Она треплет нервы, мы ради нее рискуем, а она… Мне иногда кажется, что ей совершенно наплевать на остальных, только бы получить свою долю острых ощущений. Не знаю, ради чего ты это делаешь, а я, потому что слишком сильно люблю ее, она моя сестра, которая словно якорь держит меня в этом мире. Смешно, если не было бы так грустно.  Она сама одна сплошная глупость и кто его знает, что она творит, даже я ее не понимаю.
«Вернешься Ви отлуплю и посажу под замок, возьмусь за твое воспитание вместо родителей. Я так поседею раньше, чем ты сестренка ума наберешься. Где же ты?»
Оборотень прикрыл глаза, сосредотачиваясь на своих ощущениях, и почувствовал всепоглощающую боль, которая пронзала каждую пору, он распахнул глаза и невидяще посмотрел вперед, сжав голову в ладонях. Он встал и начал вновь мерить комнату шагами. «Это не выносимо. Ви только выживи и вернись, как же я без тебя. Вернись сестренка, я жду.» И словно услышав его мысленный призыв, Велора появилась в комнате, бледная, но живая. Себ хотел подойти к ней, но она начала говорить, что все хорошо, но он почувствовал что-то странное. Темная аура окружала девушку словно кокон, а камень на перстне сиял черным цветом. Все не так уж и хорошо, как хочет представить девушка. Она вернулась из ванной и обняла Себастьяна, который смотрел на нее с долей опасения и беспокойства. В какой-то миг перед его мысленным взором пронеслись тысячи картинок, и он ошеломленно вздохнул, а после прижал сестру к себе. Тьма окружала ее, постепенно отнимая оставленные минуты.
-Мы справимся,- прошептал Бастиан, посмотрев сестре в глаза, она, грустно улыбнувшись, кивнула. Он понял, что она не верит и не понимает всего. Алекс проговорил прощальные слова, в голосе его звучала обида. Вампир быстро покинул дом, а оборотень взглянул ему вслед, после посмотрел на сестру, которая выглядела виноватой. Приподняв ее личико за подбородок, Себастьян взглянул в ее глаза, а после, улыбнувшись, подтолкнул к двери. –Давай, догони его, и поговори с ним. И передай ему, что он хороший человек и несмотря ни на что, для меня он будет другом, а не просто знакомым,- парень замолчал, а потом вдруг, словно вспомнив что-то, проговорил. – Кому ты письмо то написала то? Хотя можешь не говорить, у всех должны быть секреты.
«Похоже, я не ошибся. Она точно дурочка.»

0

32

Сколько оттенков может быть у боли, а ее вкус, который запомниться надолго? И самое интересное в данный миг боль не черная и не красная, она какая-та туманно-оранжевая, яркая, неприятная. Хотя странно было бы, если бы она была приятной.  Сколько раз Велора переживала боль, сколько раз обещала себе, что будет справляться, но и в этот раз поняла, что с болью трудно бороться, если она накрывает все существо, весь организм, пронзая каждую клеточку. В этот раз она старалась не сойти с ума от этой боли, хотя казалось, рассудок был на грани, еще шаг и все, можно заказывать местечко в комнате с мягкими стенами. Но Лора боролась за свой разум, стараясь противостоять боли и темноте. И похоже у нее получилось, ведь она жива и может думать, хотя в ней в очередной раз что-то сломалось, или по крайней мере треснуло, уничтожая целостность ее и без того покореженной натуры.  От сильной боли ей хотелось умереть и только несколько человек удерживали ее в этом мире: семья и Алекс, который стал ей дорог слишком быстро, ворвавшись в ее и без того неспокойную жизнь.
Перед тем, как вновь вернуться домой, после ритуала, который провел Теодор, девушка села на полу, подтянув колени к груди и заплакала, как маленький ребенок, выплескивая свою боль. Слезы катились по щекам, а глухие рыдания нарушали окружающую ее тишину. У девушки начиналась банальная истерика, которую она хотела пережить вдали от родных, чтобы не волновать их, а может чтобы не показывать, как ей больно. Ударив кулачком по полу, она разбила костяшки пальцев в кровь и посмотрела на нее удивленно, словно видела впервые. Ее внимание привлек перстень, который сиял, источая приятное тепло. Его сияние на миг усилилось, и пораненная рука зажила, оставляя после себя только капельки крови, которые успели покинуть капилляры. Ви провела пальцем по перстню и попыталась снять его, но чем сильнее она пыталась его стянуть, тем сильнее он впивался  в кожу, а палец начинал гореть. Бросив эти бессмысленные попытки, юная Батлер вновь легла на пол, смотря бездумным взглядом на потолок.
«Мне нужно к Себу и Алексу. Они переживают. Боги, я втянула их в такие неприятности. Как теперь смотреть им в глаза? Ладно Себ простит, а Алекс? Если он не простит, то перестанет общаться со мной, думаю, лимит его доверия ко мне исчерпан, как и приязни. А я ведь уже привыкла к его обществу. Я эгоистка чертова, думаю только о себе. Сосредоточится нужно и вернуться.»
Оказавшись в комнате, которую недавно покинула, Велора с облегчением вздохнула, когда увидела и брата и Алекса, сердце радостно подпрыгнуло в груди. Но вместо того, чтобы все объяснить, попросить прощения, она пошла в ванную, чтобы смыть слезы, а также придти в себя. Руки у нее тряслись, голова кружилась, волосы на голове напоминали сено, по которому покаталась корова или прошел табун лошадей. Взглянув на себя в зеркало, Лора невесело улыбнулась, попыталась привести себя в порядок, а потом махнула рукой, считая, что никому до ее внешнего вида нет дела.
Обнимая брата, она почувствовала долю облегчения, хотя что-то смутное беспокоило ее, а уж слова Себастьяна, привели ее в ступор. Ей захотелось закрыть уши и закричать, или потребовать объяснения, но она молчала. Взглянув на Кейна, она почувствовала себя настоящей сволочью, чувство вины неприятно кольнуло сердце. Ви хотела подойти к нему, обнять, а он уже покинул комнату, давая ясно понять, что видеться с ней не хочет.
«Наверное, ему хочется забыть о знакомстве со мной, как о страшном сне. Что я натворила? Черт, черт, черт…» Слезы заблестели в уголках глаз, когда она смотрела на то место, где только что стоял один из самых дорогих для нее людей и самый дорогой вампир, ради которого она могла бы и умереть. Себастьян словно почувствовав это, посмотрел ей в глаза, пытаясь что-то понять для себя, а потом подтолкнул к двери. Слова брата удивили ее, но она ничего не сказала, а просто неловко улыбнулась и побежала вслед за Алексом, вытирая предательские слезы. Догнав Кейна, Велора обняла его со спины, прижавшись, как маленький ребенок, ища спасения. И боясь, что он уйдет прежде, чем она успеет что-то сказать или объяснить, она затараторила, путаясь в словах и глотая непрошенные слезы.
- Я знаю, я идиотка, и меня следовало придушить еще в колыбели, - всхлип, - и вообще я депрессивная дурочка, наивная, глупая. Я думаю… нет, я знаю, что мне лучше уйти, потому что я приношу неприятности, я сама сплошная неприятность, но я не могу. Глупо, как все глупо. Всегда считала себя мудрой личностью, а сейчас… веду себя как ребенок, реву и боюсь тебя отпустить. Знаю, что для тебя не будут, значит, мои слова о том, что ты мне нужен. Знаю, что я просто глупая девчонка, которая втягивает всех в свои проблемы. Знаю, что эгоистична, но ничего не могу поделать. Я прошу, стань моим другом, или хотя бы знакомым, с которым я смогла бы иногда помолчать, о большем просить не смею,- голос Ви звучал надломлено, она опустила руки и обхватила себя за плечи, посмотрела в пол. –Прости меня, прости за то, что появилась в твоей жизни и испортила несколько дней, прости за истраченные по моей вине нервные клетки, за пулю, за все, за мои слова и мое поведение.  И за слезы прости, расклеилась что-то, самой противно,- горько усмехнувшись, девушка провела ладонью по волосам и отступила на шаг. – Ты стал мне слишком дорог, как друг, как брат, как человек или в твоем случае вампир…
«А еще мне кажется я влюбилась, но этого то я точно не скажу, потому что знаю, что у тебя есть любимая. Дура я, дура, лучше бы отдала перстень Себу и дело с концом.»
Она замолчала на миг, словно решаясь на что-то, а потом вновь быстро заговорила, словно бросаясь с головой в ледяную воду,- Поэтому лучше накричи на меня, пошли куда-нибудь. Пожалуйста, оттолкни меня, скажи, чтобы я не мешалась под ногами. Пожалуйста, Алекс.
«Пожалуйста, Алекс, иначе потом я не смогу быть далеко от тебя, хотя и близко тоже не смогу. Стукнуться бы сейчас головой об бетонный бордюр и то не так больно. Так нужно взять себя в руки, что за дешевый театр, противно на душе.» Встряхнув головой, юная Батлер весело улыбнулась, хотя глаза остались печальными и слезы все еще струились по щекам. Она отошла еще на шаг, стараясь унять сердцебиение и справиться с дрожащими руками, пытаясь взять все свои чувства под контроль и спрятать под семью замками, и не вспоминать никогда.
-Прости. Удачи тебе Алекс и счастья, - искренне сказала она, смотря на свои трясущиеся руки. –И Себ попросил передать, что ты для него друг, а не просто знакомый.

0

33

–Она треплет нервы, мы ради нее рискуем, а она… Мне иногда кажется, что ей совершенно наплевать на остальных, только бы получить свою долю острых ощущений. Не знаю, ради чего ты это делаешь, а я, потому что слишком сильно люблю ее, она моя сестра, которая словно якорь держит меня в этом мире. Смешно, если не было бы так грустно.  Она сама одна сплошная глупость и кто его знает, что она творит, даже я ее не понимаю.
Сейчас Алекс был полностью согласен с Себастьяном, потому что Велора и правда была пороховой бочкой, готовая взорваться и взорвать к чертям всех вокруг. Казалось, что она делает все ради самой себя и забывает, что вокруг есть кто-то кому она не безразлична. С каких пор вампиру стал небезразличен кто-то из оборотней? Алекс задавал себе этот вопрос, и не знал ответа - в какой момент так получилось?
- Я делаю это ради того, чтобы она жила, Себ. В тот вечер, когда мы с тобой подрались, а она вмешалась, и мы поговорили, я увидел в ней что-то, что не похоже на других. Ты можешь не верить, но до нее я почти что ненавидел оборотней, я их не признавал, лишь как нервных и психованных волчат разве что. Без обид. Но в ту ночь я согласился поехать искать тебя, потому что в ее глазах было что-то, похожее на боль и на надежду, что я соглашусь. Она доверилась мне, хотя все прекрасно понимала. Наверное это меня зацепило.. А после было столько всего, что нам довелось пережить вместе, что она и мне уже как сестра стала.
Разговорам по душам принято заканчиваться, и Алекс был рад тому, что можно больше ничего не объяснять, тем более то, что самому не совсем понятно. И теперь, подходя к своей машине, Алекс думал о том, а что ощущала Велора? Так ли было все то, что она говорила? Если Дамьен так дорог для нее, что с этим сделать можно? Она так и будет ненавидеть и любить, и постоянно кувыркаться среди проблем. И какова его роль в этом всем?
Он не ожидал, что Велора все же побежит следом, что догонит и обнимет, таким теплом прижавшись к нему, что он не мог просто оттолкнуть ее, сесть в машину и уехать. Алекс остановился, слыша ее всхлипы ему в спину, и сейчас он понимал, что это было впервые в его долгой жизни.
- ..Знаю, что для тебя не будут, значит, мои слова о том, что ты мне нужен. Знаю, что я просто глупая девчонка, которая втягивает всех в свои проблемы. Знаю, что эгоистична, но ничего не могу поделать. Я прошу, стань моим другом, или хотя бы знакомым, с которым я смогла бы иногда помолчать, о большем просить не смею.
В ее словах было столько грусти, словно и правда что-то значило то уйдет он или останется. Он просто молчал, смотря вперед и прикрыв глаза, слушая то, что говорит девушка.
- Поэтому лучше накричи на меня, пошли куда-нибудь. Пожалуйста, оттолкни меня, скажи, чтобы я не мешалась под ногами. Пожалуйста, Алекс.
Кейн посмотрел на Ви, словно услышал что-то странное, потому что никричать на нее он не планировал, а планировал просто молча уйти и не лезть больше в семейную идиллию, в которой он лишний, по всем параметрам.
-Прости. Удачи тебе Алекс и счастья. –И Себ попросил передать, что ты для него друг, а не просто знакомый.
Она действительно плакала, а ее руки тряслись, и казалось, что она сейчас развернется и побежит к дому, чтобы запереться там и разреветься. Она столько перенесла, а тут он еще со своими нервами.. Черт..
- Подожди, - он вздохнул, обняв Велору и прижав к себе, - Просто я не могу понять что творится, и потому злюсь, просто оттого что я ощущаю себя лишним во всем этом. Себастьян сказал мне про какую-то связь, я видел тебя в неких видениях, которых у меня быть не должно. Ты ни разу не сказала про эту связь, будто меня это и не касалось, хотя касалось и еще как. Ты писала любовные письма Дамьену, которому при мне ты мечтала оторвать голову, и во что из этого мне верить? Сколько сюрпризов будет еще? Ты стала дорога мне, но я хочу знать, что вообще происходит.

0

34

Слова Кейна заставили Себа задуматься, а так ли правдива эта война между их видами, или это просто очередной заскок. Может эта война была нужна кому-то, и с того все началось? А может просто оборотней совсем мало и они стали не так опасны? Кто разберет, что к чему, зачем и почему. Запустив пальцы в волосы, Бастиан растрепал их, стараясь прогнать слишком уж философские мысли, и сосредоточится на окружающем мире и насущных проблемах.
-Да я то не обижаюсь, твое право думать так, как тебе вздумается. Я ведь тоже не совсем хорошего мнения был о вампирах. А вот сестренка искала в  тебе и других что-то хорошее и, похоже, нашла. Ведь ты не обязан рисковать ради нее, но ты рискуешь.
Себастьян смотрел вслед сестре и думал. Думал о том, правильно ли он поступает, и все ли правильно воспринимает. Его мысли крутились вокруг сестры и ее будущего, почему он видит только ее смерть, которая сменяется двести раз на дню. Он не понимал своей роли в ее будущем, не понимал, почему Алекс связан с ней, почему все это происходит. Да он пытался разобраться, понять, но в голову ничего не приходило, только очередная догадка, которая граничила с сумасшествием. Отбросив все размышления, парень подошел к окну и, посмотрев вниз на сестру и вампира, которые познакомились по воле случая. Себу казалось, что он раньше нее разобрался в клубке ее чувств и эмоций, который был открыт ему, благодаря их родственным узам и ментальной связи близнецов.  Странно, знать то, что чувствует другой человек, когда не сдерживает себя, странно, когда воспринимаешь окружающих сквозь призму эмоций и чувств другого человека, при этом имея свою точку зрения и свое восприятие. Бастиан вздохнул и отошел от окна, спустился вниз, ища хоть кого-нибудь из помощников мага, но дом был пуст, словно все вымерли за один момент. Найдя кабинет мага, молодой оборотень подошел к столу и увидел пергаменты на латыни. Перебрав листы, остановил взгляд на одном, а после, сложив все в ровную стопочку, отставил для детального изучения. Что-то смутное не давало ему покоя. Он решил решить эту задачу, понять, зачем магу понадобилась его сестра и почему он так легко сдался. Всем этим он займется с завтрашнего дня, а сегодня он отдохнет, причем подальше от сестры, чтобы не портить ее настроение, которое итак, мягко говоря, было отвратительным.
Сев в кресло, Батлер положил голову на руки и закрыл глаза, его еще мучили переживания, которые нелегко отбросить. К тому же очередная бессонная ночь не прошла даром, усталость накрыла волной. Себастьяну хотелось доползти до кровати и завалиться в нее, несмотря на красочные кошмары заснуть и проспать как минимум часов десять. Решив, отправится домой и желательно поскорее, парень вскочил с кресла и, прихватив пергаменты, покинул дом. Пройдя мимо Велоры и Алекса, повернулся к сестре и помахал рукой.
-Мешать не буду, я, пожалуй, домой, точнее, в гостиницу, где остановился. Алекс присмотри за этим чудом, которое зовется моей сестрой, а то если с ней что-то случится, я тебе голову откручу,- с улыбкой проговорил парень и пошел прочь, в надежде, что его не остановят, мне хотелось побыть один на один со своими мыслями и кошмарами.

0

35

Сложно смотреть в спину дорогому человеку, когда он уходит прочь. Сложно и больно. Возможно, нужно было смириться и отпустить, но Велора не могла этого сделать, не сказав того, что было на душе. Сначала она хотела бы высказаться, а потом пусть он решает отвергать ее дружбу, ее саму или принять такой, какая она есть со всеми ее тараканами в голове, взрывами эмоций, неприятностями, которые следует за ней по пятам. Девушка говорила, понемногу раскрывая душу, но, не высказывая всего, что было на сердце. Зачем? Кому это нужно? Ей? Отнюдь, она не хотела быть обузой со своими чувствами, эмоциями, желаниями и мыслями. Поэтому то и скрывала их в себе, храня как зеницу ока, даже сама не разбираясь во всем, что творилось на душе. От слов, слетевших с языка, идущих от самого сердца, стало легче, но в тоже время сердце наполнилось горечью. Когда-то она обещала себе, что никого не подпустит к своему сердцу, но она не смогла сдержать этого обещания перед самой собой. И теперь, это причиняло боль. Ви запуталась в себе, в своих поступках, мыслях и чувствах, а также в желаниях, не зная, что ей нужно от мира и от самой жизни. Что она ищет? Понимания? Любви? Счастья? Она не знала, но продолжала с упорностью рудокопов искать нечто нужное, копаясь в себе. Временами ей хотелось бросить это дело, плюнуть, ведь в ее душе царила такая неразбериха, что даже расставь все полкам, не разберешь что к чему. Возможно, поэтому обычно она отпускала все на самотек, в надежде, что жизнь все расставит по местам. Но эта позиция сначала была неправильной, все зависит от нее, и разбираться со всеми своими мыслями придется ей самой, а не скидывать на кого-то или мифическое что-то. И с этого дня Велора решила для себя взяться за свою жизни и понять, что же ей нужно.
Девушка уже готова была сбежать куда глаза глядят, чтобы вновь замкнуться в себе, чтобы не чувствовать пустоты в сердце, которое нужно было вновь собирать по кусочкам, склеивать, придавая вид целого, но как всегда знать, что парочки осколков нет, и сердцу никогда не стать прежним, как и ей самой. Она изменилась, вновь в ней что-то сломалось, сделав сильнее, а возможно слабее, в зависимости, как она будет действовать после. Но тут обычное слово, которому не всегда предают значения, остановило Ви, заставив почувствовать тепло в, уже десятки раз рассыпанном, сердце, которое следовало давно выбросить, чтоб не мучиться понапрасну. Подняв глаза, в которых стояли слезы, а также светилась робкая надежда, Батлер вгляделась в глаза Алекса. Его следующие слова, заставили ее нахмурится. Сказать все, или сказать только часть? Этот вопрос встал перед ней, заставляя чувствовать себя обманщицей. Но она не может открывать свое сердце, чтобы не почувствовать той боли и унижения, которые она испытала однажды. И она решила для самой себя, рассказать часть.
Положив голову на грудь Кейну, она прикрыла глаза, чтобы видеть его лица и обняла, как маленький ребенок, обнимает взрослого, прося у него защиты, тепла и понимания. Можно сказать, что сейчас она чувствовала себя ребенком, который сбился с пути, потерялся в огромном мире и не знает, что делать. Брат, скорее всего, посмеялся бы над ней, но то было бы, чем-то вроде способа вытащить ее из этого малоприятного состояния. Заметив брата, удивленно вскинула бровь, а когда он попрощался, поняла, что общество ее или кого другого сегодня ему не требуется, а наоборот будет тяготить. Провожая его взглядом, отметила для себя, что с его постоянно угрюмым видом и болью в глазах, нужно срочно что-то делать. И она займется этим, только подождет, когда он будет готов, вновь встретится с ней. А раз он сказал, что будет в гостинице, то завтра можно начать вновь заботится о нем, доставая его. Она расшевелит братишку, потому что ей хочется видеть его счастливым с улыбкой на губах, а не с затаенной болью в глубине темных глаз. Посмотрев на Алекса, улыбнулся, и вновь прикрыла глаза, пряча лицо в складках его куртки.
-Связь, что я могу сказать о ней? Я знаю много, но в то же время не знаю ничего. Когда-то давно, когда мне было лет одиннадцать я и мой братишка нашли довольно увлекательную книгу, которая меня очень заинтересовала. Там было одно довольно таки интересное, но в то время не совсем понятное мне заклинание, которое я и прочла по глупости своей. В нем говорилось, что когда я запутаюсь в себе и мне будет угрожать опасность, моя судьба столкнет меня с человеком, способным вытащить меня из того состояния и спасти. Маленькой я верила в это, но время шло и я забыла. Условия и все остальное стерлось из памяти и осталось только знание, что когда-нибудь я встречу человека, который будет связан со мной. Довольно странно и не понятно. Я и ты будем спасать друг друга, пока не наступит момент, когда это уже не будет нужно. Мы как охранники покоя и счастья друг для друга. Если тебе будет плохо или потребуется помощь, я приду, ты даже можешь не звать меня, также и в моем случае. Мы будем чувствовать боль и счастье, это сложно побороть. Иногда наше восприятие мира будет искажено чувствами другого,- усмехнувшись, сказала девушка. – Я не сразу узнала об этом, да и подзабыла, как то не этого было. Правда я не совсем уверена, что из-за того заклинания, может еще и мои чувства в тот момент, когда я его читала. я хотела найти друга, с которым мне было бы легко говорить, понять. Не знаю, не верила я во все это и даже сейчас, особо не верю.  Но знаешь, чем меня привлекло то заклинание? Названием и первой строчкой, хотя я их не поняла, но красиво звучало, - короткая улыбка, спрятанная от глаз друга, и слова заклинания легко всплывают в сознании, срываясь с уст. - Жизнь напополам. Живы будем мы, и будем мы делить всю жизнь напополам, мое счастье твое, твоя боль моя, я приду к тебе, когда болит твоя душа. Отдаю взамен за боль твою счастье свое, делюсь с тобой мечтами и верой, чтобы лучше быть и счастье знать. И спасение мое в твоих руках, и судьба моя залог твоей, мне бы жить с улыбкой на устах, но хочу  ее поделить я на двоих. Мне теперь нельзя страдать, чтобы не причинить вреда, но никак нельзя отринуть внезапную боль. Я готова все отдать, чтобы встретить тебя, человек судьбы моей, хранитель мой. Обещаю я, магию в свидетеля беря, что отплачу сполна за помощь в судьбе, отплачу теплом, отплачу судьбой, той в которой вера и любовь всегда. Ты не друг мне, и не враг, не любимый, и не брат, часть от части отдаю я, чтоб принять другую часть. Я хранитель твой, с тобой моя душа, когда печаль наполнит души, позови чтоб я пришла и развеяла страданья, отведя рукой беду. Я не друг твой, но с тобою я иду. Все напополам. Жизнь взамен другой с радостью приму, чтоб увидеть свет сквозь темноту. Пополам удачи, пополам любви, мир ничто не значит, если счастлив ты. Я изгоем стану и любую боль приму, если я отрину сей навет судьбы. Мне не быть одной, если ты живешь, мне не пострадать, если ты спасешь.  Мир напополам и покой. Мы с тобой выстоим в любой беде, даже если мы по разным сторонам, будем мы сражаться спина к спине. Сей завет, я выжгу в книге своей судьбы. И отныне следуя судьбе, я делю две жизни ровно пополам. Навсегда твоя, навсегда не мой,- замолчав Ви вздохнула, стараясь отбиться от мысли, а не сделала она хуже, прочитав этот текст второй раз. –Странно, я не учила эти слова, прочитала лишь однажды и то с большим трудом, а тут вспомнила. Кажется, заклинание закончило свое действие. Правильно говорят взрослые люди маленьким детям, не суйте нос туда, куда не следует. Я не знала, о чем читаю, и только сейчас прочитав это на английском, поняла, что втравила себя и незнакомого мне в тот момент человека в огромную неприятность, кабалу, от которой сложно избавиться. Надеюсь, простишь меня. А насчет письма Дамьену. О каком письме ты говоришь? Я ему ничего не писала. Если только ты нашел что-то в моей записной книжке, но там нет ничего для него. Там просто мои мысли, которые легче высказать бумаге, чем кому-либо другому. Мне не свойственно рассказывать все, что творится в моей душе, которая временами остается загадкой для самой меня. Но я могу сказать, что Дамьена я не люблю и если честно мне плевать на него. Подвернется возможность, убью его, нет и черт с ним, не тронь скунса, вонять не будет. Любила ли я его когда-нибудь по-настоящему, не знаю, то было слишком странное чувство, похожее на заболевание. Может быть, это было внушение, может и правда любовь, но этого нет, я освободилась,- открыв глаза и подняв голову, Лора вгляделась в глаза Кейну, а потом вновь опустила голову, чтобы в следующий же миг вновь ее поднять и подмигнуть  с веселой улыбкой на устах. – А сюрпризов, наверное, будет еще очень много. Что поделаешь я не совсем спокойный человек. Приключения, неприятности сыплются на мою голову постоянно. Вон братишка вновь чем-то озабочен, его не устроил тот факт, что маг слишком быстро сдался. А за все нужно говорить спасибо перстню. А что происходит, я ответить не в силах, самой бы разобраться, что к чему.
«Ну, я то примерно знаю, что со мной и мне примерно известно, почему маг так легко отпустил меня, не убив, а лишь проведя какой-то ритуал, но нужно ли знать тебе о том, Алекс? Нет, я думаю не стоит. Это мои проблемы и решать предстоит их мне. А ты живи и будь счастлив, наслаждайся жизнью, временами давая мне возможность поговорить с тобой, стать верным другом.»
Убрав руки от парня и отойдя на шаг, девушка весело улыбнулась, скрывая в глубине своих глаз некое беспокойство и опасение, которое собиралась проверить в самое ближайшее время. В голове мелькнула мысль, а не послать ли все опасения к черту и не заняться ли чем-нибудь интересным и приятным. Но она тут же исчезла, заставив вспомнить о том, что подобные мысли и отказ действовать и разбираться, чреват неприятностями. Но все это подождет немного. А сейчас Велоре можно и отдохнуть.
-Поехали ко мне, я тебя чаем напою, ну или чем-нибудь покрепче. Что-то сегодня мне не хочется оставаться один на один со своими мыслями и разбираться в себе. Давай напьемся в баре или клубе или дома, а потом спалим что-нибудь или нарушим правила дорожного движения. Только, чур, машину веду я, - с таким невинно-наивным взглядом сказала девушка, при этом улыбаясь какой-то дьявольской улыбочкой, что ее слова воспринимать, всерьез было бы нельзя. – Вот и нашла себе еще одного старшего брата и друга в одном лице. Теперь могу с уверенностью сказать, что жизнь удалась,- сказав это Велора, прошла к машине и уселась на водительское сидение.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [9 декабря 2010] Случайности не случайны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно