В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [8 декабря 2010] Viva Atlanta, или Куда ни кинь...


[8 декабря 2010] Viva Atlanta, или Куда ни кинь...

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

- Кэтрин в городе?
Алекс немного удивился тому, что Майк еще не знает, что Кэтрин в Мистик Фоллс. Потом понял, что может быть у него не было времени узнать об этом. Кейн знал, насколько Майк зол на Кэтрин, а так же знал, что он может убить ее, совершенно не заморачиваясь. Если между возрастами Алекса и мисс Пирс была небольшая разница, то Майку она во внучки годилась в прямом смысле этого слова. И мысль, появившаяся в голове Алекса, заставила его улыбнуться. Избавиться от Кэтрин - не предел его мечтаний, но этот пунктик тоже значится среди всех остальных. Просто потому, что она достала требовать с него что-то.
- Она здесь раньше всех нас, Майк, - Алекс усмехнулся, - Кстати, ты знаешь, что она причастна к открытию гробницы? - взглянув на Саманту, он продолжил, - Несколько дней назад пришла ко мне с желанием получить кое-что в благодарность. Потом расскажу. К тебе она врятли придет с тем же вопросом, если умная.
Между Майком и Дарлой что-то происходило, от чего девушка все чаще закрывала ротик, когда он его открывал. Алекс грешным делом подумал, что и он ее отшил однажды, и прояснил это более понятливо. Кейн понимал, что ее приставучесть относится еще и к тому, что он был ее создателем, тем, кто сделал из нее вампира, но так же он знал, что Саманта была не так уж далека от правды, пару раз назвав ее чем-то вроде шалавы. Она ею и была, до обращения. Потом она стала себя ценить гораздо больше, но от этого привносила в жизнь окружающих проблемы. Ей можно было объяснять одно и тоже, и она ни за что не поняла бы, почему она снова и снова слышит отказ.
Саманта продолжала перекидываться с Майком колкостями, и Алексу не нравилось то, что второй все больше выходил из себя. Алекс ущипнул Саманту, намекая, что требовать с Майка кровь не просто бесполезно, а еще и глупо. Саманта кажется это понимала, но все еще хотела его зацепить. Ситуация полностью выходила за рамки, которые внегласно были здесь установлены. Он понимал, что если бы не она, все было бы проще, и никаких ссор за весь вечер могло не быть.
Внезапно подскочивший Майк сбил Алекса с толку, тут же оказавшись вместе с Самантой у противоположной стены и Алекс сообразил, что именно Майк имел ввиду, сказав, что у него есть какая-то мысль. Кейн рванул к ним, но остановился за спиной Майка, когда тот уже сказал Саманте все, что требовалось. Он с округлившимися глазами наблюдал за тем, как Саманта обняла Майка, почти так же, как обнимала Алекса еще недавно. Все равно какая-то разница была.
- Что ты сделал??
-  Все хотел тебе показать, что она не так уж всесильна, как говорит.
Алекс покачал головой, кивком головы показав на Саманту и задавая немой вопрос Майку. Он просто хотел понять, для чего было демонстрировать это ему, если он и так знал, что Майк может сделать это, если захочет. Он и ему может внушить что захочет, но ведь не должно быть так! Не должно!
- Как я устала от всего этого... Вы когда-нибудь научитесь пользоваться звонком, или так и будете возникать из воздуха в самые неожиданные моменты?
Саманта наконец обратила на Алекса внимание, абсолютно не узнавая, к тому же еще и представившись. Больше всего было забавно то, что девушка почему-то решила, что это он в гостях, а она здесь живет.
- Этой мой дом, Саманта. Пусть ты меня не помнишь, но наглеть не надо, - фыркнул он, взяв протянутую ему бутылку. Саманта обняла Майка и Алекс зло смотрел на них, понимая, что его слова сейчас все равно будут пустыми и бесполезными. Внушить обратное он не мог, чего стоят шестьсот лет против тысячи? Он бы внушил ей что-то, и тем мог либо не сделать ничего, илбо сделать еще хуже. Он был свидетелем одного случая, когда от неправильного действия внушения у жертвы ехала крыша. "Нет, нет, так не должно быть!" Саманта положила руки на шею Алексу:
- Это выматывает, да? Попей немного, тебе же нужны силы.
Он удивленно на нее посмотрел, словно не ожидал от нее слышать подобное. Как вышло, что в реальности, которую она проводит якобы с Майком, она стала такой согласной? Вредность в характере сохранилась, но кое-каких рамок у нее не осталось. Хотел бы он, чтобы она предложила тоже самое, но без внушения со стороны.
- Я сделаю это, но потом - когда ты снова станешь... - "моей" Он хотел ей добавить это, но не стал, вместо того, отстранив девушку от себя и подходя к Маку:
- Майк, ты все доказал! Я и так знал, что ты можешь забрать ее, если захочешь. Я даже ничего тебе сделать сейчас не могу, потому, что единственный, кто может все вернуть, это ты.
Алекс злился, но в то же время, он понимал, что если потеряет Саманту таким способом, будет тем, что называется "хуже не придумаешь". Дерьмовее всего было видеть ухмылку на губах Майка. Саманта же тем временем болтала что-то без умолку, явно не понимая, о чем говорят эти двое. Еще бы!
- Она же не нужна тебе! Верни мне ее, прошу! Я знаю, что она тебя задела, я знаю, что я тоже виноват, но ты ведь начал первым. Давай просто забудем!
Вернувшаяся обратно Дарла, стояла на пороге, наблюдая за происходящим, сначала видимо не понимая, а потом рассмеявшись, когда сообразила, что к чему:
- Нет-нет, Майки, не делай этого, с этой девушкой Алекс становится очень мягким и уязвимым, сам видишь.

0

42

Иногда приходилось сожалеть о сказанном, как например в момент, когда оказалось, что Джессика ляпнула то, что подставило Алекса и его подружку по сомнительные вопросы, которые были сейчас очень серьезными. Когда она сказала, что нападавшими были друзья Саманты, девушка не подумала о том, что это воспримется именно так. Она говорила Майку только потому, что знала, что если бы он был здесь немного раньше, их не застали бы врасплох, а ей не пришлось бы сейчас пытаться избавиться от вербены в крови, возмещая силы малолеткой на полу, которой успели насладиться все, кто здесь присутствовал. "И почему когда кто-то нужен, этого никогда нет..."
Девушка налила в бокал еще выпивки, почти расслабившись на диване, что даже в сон немного клонило. Она слышала перебранку в гостиной, но почти в нее не вмешивалась, потому что говоривших и без нее было слишком много. Прибывшие на огонек Черри и Дин принесли еще выпивки, вместе с новостью, что Саманта убила какого-то Риза, которого Джессика даже не знала. Ей было как-то все равно, кто это был и почему оказался на том свете, но ей не нравилось то, что Алекс сказал, будто смерть Риза - его вина. "Неужели она так дорога тебе, что ты готов ради нее на любую глупость?" Джессика кинула взгляд на Майка, которому тоже все это не нравилось, но слава богу, он молчал - хотя это явно было временно. Она не по наслышке знала, что в давние времена, за убийство себе подобного были некоторые наказания, но в последнее время это наблюдалось все реже, сохраняясь только в том случае, если узнавал кто-то из Древних, кто чтил старые законы. Майк хоть и был Древним, Джессика не замечала за ним особого рвения к законам, если конечно они не касались его самого. Можно было не нервничать сейчас, но то, что Дарла намеками заставляла его обратить внимание на то, что он в упор не хотел слышать, бесило Джессику, которой было совсем не все равно, чем закончится эта ночь.
- Дарла, перестань... Ты правда хочешь, чтобы у Алекса были проблемы?
Майк отреагировал адекватно и Джессика в очередной раз порадовалась тому, что среди ее друзей есть адекватные личности. Они почтив се такими и были, если не считать Дарлу и ее ревность.

***
Долго радоваться беззаботному веселью не пришлось, потому, что Саманта снова решила поцеплять Майка, тем самым обращая на себя внимание всех остальных - кроме Дарлы, которая выскочила чуть ранее из дома, обиженная на слова Алекса, что она мягко говоря, не годится ему в подружки. Да, такие вещи задели бы любую девушку, хотя слова о том, что Алекс был создателем Дарлы немного удивили ее, но что только в жизни не случается.
Девушка оставила друзей в попытке доказать, кто из них круче, отправившись в ванную, чтобы привести себя в порядок. После того, как она свалилась сос тулом на пол и проехалась по гостиной, к тому же Дэвид изъявил желание умереть прямо на ней, внешний вид ее одежды имел не слишком опрятный вид. Джессика смыла с себя кровь и пыль, которая теперь осталась только на топе, и совсем немного на юбке, но здесь уже нужна стирка. По скольку Джесс не считала нормальным выйти из душевой, закутавшись в полотенце, в комнате с тремя мужчинами, пусть и знакомыми в доску, девушка осталась в своей одежде.
Вернувшись в гостиную, девушка остановилась сзади Майка и Саманты, которая целовала его шею, и глаза у девушки округлились. "Что я пропустила? Она решила проверить мои слова и узнать насколько он хорош?" По выражению лица Алекса Джесси поняла, что он не удивлен, зато очень расстроен, зол и к тому же нервничает.
- Она же не нужна тебе! Верни мне ее, прошу! Я знаю, что она тебя задела, я знаю, что я тоже виноват, но ты ведь начал первым. Давай просто забудем!
Джессика обошла все это дело бочком, переводя взгляд с одного на другого, как на идиотов смотрят.
- Вы спятили оба...
Она прошла к дивану, сев на него и улыбнувшись Дарле в дверях, хотелось поддеть ее тем, что неужели она решила, что лишившись Саманты, Алекс бросится ей на шею? С другой стороны, Джессика знала, что Майк просто играется с ними, но на самом деле он вернет Саманте память, если конечно она еще больше не достанет его. Как ни крути, она знала Майка, и Алекс его знал, поэтому все еще здесь драка не развязалась.

0

43

- Майк, ты все доказал! Я и так знал, что ты можешь забрать ее, если захочешь. Я даже ничего тебе сделать сейчас не могу, потому, что единственный, кто может все вернуть, это ты.
Майк улыбнулся, не сказать что весело, просто ему нравилось то, что ситуация наконец приобрела другую окраску. Последнее время ему казалось, что все, кто здесь присутствует, специально подают ему повод разозлиться, например тем, что задевают всякими мелочами. К тому же, Алекс слишком рьяно показал, что Саманта принадлежит ему, но глупо поступил, не заткнув ей ротик, чтобы поменьше болтала. Девушка сама нарывалась весь вечер и Майк просто не мог спустить это с рук. С каких пор какая-то девчонка может храбриться, повторяя, что он для нее - не проблема, или считая, сколько вампиров для нее предел, а сколько - на один щелчок пальцами. Его раздражало то, что Саманта, будучи достаточно умной с первого вида девушкой, понимала, что не права, но кажется просто не могла остановиться.
- Почему я единственный? Есть и другие - проси их. Правда вряд ли кто захочет это делать. - Майк рассмеялся, когда Саманта решила предложить себя в роли закуски Алексу. - Или попроси Клауса. Он уж точно сможет, но точно не будет.
Он обнял Саманту, прижимая к себе, с хозяйской улыбкой на губах.
- Она же не нужна тебе! Верни мне ее, прошу! Я знаю, что она тебя задела, я знаю, что я тоже виноват, но ты ведь начал первым. Давай просто забудем!
Майк отошел от девушки, взяв свой стакан с баккарди и отпивая из него большой глоток. "Я делаю все это потому что пьян? Или потому что мне скучно? Вообще, зачем мне Саманта? Проблем с девушками нет, чтобы мучиться с этой стервозной подружкой Алекса. Пусть сам с ней мучается..." Он пропускал мимо ушей слова девушки о том, что в ее доме навели бардак и он должен его убирать. То что это дом Алекса, как тот подметил, он не стал говорить, его мало волновало то, что девушка так вообще запутается.
- Да верну я, верну, Алекс! Мы же друзья, забыл? - он усмехнулся, пока Саманта отошла куда-то, не слыша их. - Даже учитывая то, что ради какой-то закуски ты угрожал мне в туалете клуба, учитывая то, что и здесь угрожал бы, если бы не надежда на то, что я  передумаю. А я в это время думаю о том, что не обращаю внимание на все, что ты делаешь, и что делает твоя подружка - Дарла рассказала мне, что видела в ее мыслях гораздо больше, чем она рассказала. Она спит и видит, как убивает подобных нам. А еще в ее мыслях было что-то про наши новогодние планы, и вообще целесообразнее нам было бы ее убить.
Саманта снова появилась в комнате и Майк обнял ее.
- Еще один прикол, Алекс, и я верну ее - обещаю.
Через мгновение они исчезли из гостиной, и немногим позже оказались в доме Майка, точнее в его спальне, за несколько кварталов отсюда. То, что Алекс последует за ними, он знал, а значит у них было не много времени.
- Ты обещала что-то там доказать? И мы наконец-то одни... - хитро улыбнулся он, впиваясь поцелуем в ее губы, пока девушка стаскивала с него футболку. "Ой нет, дальше я вряд ли захочу заканчивать..." - Как бы не хотелось мне продолжить начатое, но обещания я выполняю. - девушка удивленно посмотрела на него, а Майк взглянул в ее глаза. - Все что я внушил тебе до этого, все что ты делала из за этого - ты забудешь и все снова станет как и было.

0

44

- Этой мой дом, Саманта. Пусть ты меня не помнишь, но наглеть не надо. Сам непонимающе уставилась на нового вампира. «Мы что, знакомы? Что он несет? Ааа…»
- Так ты тот самый друг, в дом которого мы въехали, чтобы не париться с поиском халупки? Отличный домик, спасибо. Улыбнулась Саманта, радуясь, что наконец-то со всем разобралась, а то в голове была каша из вопросов без ответа, но и радость была не долгой и быстро сменилась удивлением, когда белобрысый вампир отказался от её крови, причем не просто отказался, а ещё и сказал какую-то чушь при этом.
- Я сделаю это, но потом - когда ты снова станешь... "Какой я могу снова стать? Этот блондинчик туповат немного, всё время несет какую-то чушь." - Майк, ты все доказал! Я и так знал, что ты можешь забрать ее, если захочешь. Я даже ничего тебе сделать сейчас не могу, потому, что единственный, кто может все вернуть, это ты.
- Почему я единственный? Есть и другие - проси их. Правда вряд ли кто захочет это делать. Или попроси Клауса. Он уж точно сможет, но точно не будет.
У светловолосого вампира было такое болезненное выражение лица, что даже Саманта не выдержала и, подойдя к Майку, заглянула возлюбленному в глаза.
- Майк, да верни ты ему, что он хочет. Её рука легла мужчине на талию, и девушка ободряюще улыбнулась блонди. Раз он так просит, значит ему эта фигня нужна зачем-то, не будь засранцем, он нам дом свой дал погонять, а ты его так… Майк прижал Саманту к себе, и ведьма довольно расцвела, поцеловав вампира в мягкую щеку. 
- Она же не нужна тебе! Верни мне ее, прошу! Я знаю, что она тебя задела, я знаю, что я тоже виноват, но ты ведь начал первым. Давай просто забудем! Вокруг происходила какая-то фигня, и Сам решила не вникать в разговор мужчин – Майк был отличным парнем, вряд ли он хотел поиздеваться над блондинчиком, так что, вернет что он просит. Вернувшаяся Джесс разбавила этот дурдом, подтвердив мысли Саманты о психическом нездоровье этой парочки разбирающихся. Дарла же напротив дополнила их теплую компанию умалишенных своим возвращением. "Ненавижу её!!! Не знаю за что, но ненавижу!!!" Сам сходила на кухню и принесла себе пакет сока, чтобы унять начавший беспокоить её сушнячок.
- Будешь? Эти двое меня сегодня доконают, ты вообще понимаешь, о чем они? Что блондинчику нужно? Если он так это хочет, я могу поговорить с Майком… Джесс как-то странно отреагировала на слова ведьмы, но это было уже не важно, потому что талию обвила рука Майка, заботливо прижавшая Саманту к себе.
- Еще один прикол, Алекс, и я верну ее - обещаю. Сам оторвало от пола и морозный воздух ударил в лицо.
- Холодно… Ворчливо заметила Сам, прижимаясь к Майку, который буквально летел куда-то, унося девушку из дома. За спиной оказалась кровать, и Саманта рассмеялась. - Какой нетерпеливый.
- Ты обещала что-то там доказать? И мы наконец-то одни...  Его жадные поцелуи сводили с ума своей решительностью, затмевая все мысли в голове жгучим желанием. Саманта стянула с вампира футболку, проводя дрожащими от возбуждения пальчиками по его крепкому телу. "Мой мужчина..." Довольно думала Сам, находясь в радостном предвкушении его ласк. В голове мелькали странные образы, унося девушку в приятные воспоминания: разбитый пультом телевизор, перевернутый диван, его руки, расстегивающие молнию на узком корсете, надетом только для того, чтобы понравится ему... "Или не ему..."
- Как бы не хотелось мне продолжить начатое, но обещания я выполняю. Девушка удивленно замерла, всё ещё сжимая футболку в руках и протягивая вампиру, чтобы отшвырнул туда, где этой ночью они её точно не найдут.

****

Саманта лежала на незнакомой кровати, протягивая полуголому Майку футболку. "Твою мать..." Поправив немного задранный топ, девушка постепенно начала приходить в себя. "Я убью Джесс!!! Честное слово убью!!! Господи, да за что мне всё это??? Вот она не могла промолчать про Майка и не делать ему рекламу, чтобы мне по-пьяни не захотелось проверить??? Добраться бы до неё до того, как Алекс доберется до меня... Хотя, стоп, у меня ещё есть одно незаконченное дельце."
- Майки, как я понимаю, ты получил что хотел, а дать девушке то, что она хотела? Не будь хамом. Майк отлетел к стене, впечатавшись в неё и не в силах пошевелиться под пристальным взглядом Саманты. Его рука взметнулась вверх, повинуясь её воле, а нож, валявшийся на тумбочке, пробил ладонь вампира насквозь. Сам подошла у мужчине и лизнула струйку крови, льющуюся с его руки.
- Майк, я с закрытыми глазами попаду вампиру колом в сердце. Пара жадных глотков, и Саманта вытащила нож из руки вампира. Рана на шее начала затягиваться, и девушка довольно улыбнулась, отпуская Майка. - Я предлагаю мир. Каждый получил что хотел, а дальше это продолжать бессмысленно, потому что один из нас умрет. Или это будешь ты, или я. Если это будешь ты, в город понаедет всякой шелупони из твоих дружков по дому престарелых, или это буду я и сюда понаедут мои. Мне не нравится ни один вариант, ни второй, так что, выход один: ты не трогаешь меня, я не трогаю тебя и мы забываем о том, что сегодня было, потому что Алекс будет в ярости, если узнает... Саманта устало закрыла глаза, массируя пульсирующие болью веки. И я надеюсь ты не поверил, что это он убил Риза? У парня были замашки бога - считал, что круче всех, и что круче меня... Пришлось ему доказать обратное. Девушка вышла из спальни и спустилась на первый этаж. Дом выглядел пустым и холодным, а мысли надоедливыми мухами жужжали в голове. Ночная прохлада улицы заставила её кожу покрыться мурашками. Белые хлопья снега садились на обнаженные плечи ведьмы, одиноко стоящей на крыльце огромного дома. Присев на ступеньки, Саманта, дрожа и стуча зубами от холода, обняла себя ледяными руками. "Что же ты наделала, шлюха малолетняя? Он тебя не простит за это... Ни за Майка, ни за то, что вообще с кем-то переспала - он говорил, что не может видеть тебя с другим. Ты даже один день не смогла нормально побыть с ним!!! Оно того стоило? Поздравляю..." Сам опустила голову на колени и заткнула уши, вспоминая всё, что приобрела и чего лишилась всего за одну ночь. "А вообще, почему это я убиваюсь??? Не телепортировались же мы в этот дом! А значит, Алекс видел, как мы уходили, так что же, все слова были ложью??? Почему не остановил? Почему не врезал Майку и не отобрал меня у него??? Пошли они оба!!! Лживые, самолюбивые эгоисты!!! А я-то дура поверила в его песни!!! "Моя", "со всем справимся"... Всё ложь! Я всё вспомню, нужно только время, и тогда он у меня попляшет за то, что так просто отдал своему дружку!" Обида, неуверенность и леденящий душу холод наполнили девушку, уверенно шагавшею к дому Алекса, чтобы потребовать от вампира объяснений. "Или он убьет меня за то, что спала с другим, или я его за то, что отдал меня ему, перспективы радужные, отлично... "

0

45

Едва слова Майка прозвучали, в то время как из взгляды встретились, а его зрачки то сужались, то расширялись, как всегда случалось при внушении, Саманта словно от сна очнулась. Он удивленно уставилась на футболку Майка в своих руках, а потом на его самодовольную ухмылку, которая пол вечера уже его преследовала. "Как тебе сюрприз? Опять скажешь, что я для тебя совсем не проблема?"
- Майки, как я понимаю, ты получил что хотел, а дать девушке то, что она хотела? Не будь хамом.
Он едва округлил глаза, как отлетел к стене, благодаря силе Саманты, которую она решила подключить к делу. Он не мог сдвинуться, хотя ощущал, что такая возможность есть, надо только получше сконцентрироваться. Майк прикрыл глаза, когда нож вонзился в его ладонь, а Саманта стала слизывать кровь, которую никто кроме нее и нескольких счастливцев не получал. Майк почувствовал, что ее сила почти уже не сдерживает его, потому что он мысленно словно отправлял ее обратно к ведьме, еще немного и он мог отшвырнуть ее прочь, не смотря на ее дар. С ним было сложно справиться, но возможно. Но когда она отпила его крови, у Майка на губах появилась едва заметная ухмылка, и он перестал сопротивляться. "Это лучше, чем я предполагал... Ты сама сделала то, что не даст так просто избавиться от меня... Теперь я буду в твоих мыслях, и не удивляйся, когда я приснюсь тебе... Ты глупая девчонка, не знала, как моя кровь, и кровь подобных мне, может действовать, какие пути она открывает..."
Саманта отстранилась, отпустив Майка, убрав свою силу обратно, откуда она всегда появлялась. Но вампир все еще стоял у стены, лишь взглянув на ладонь, рана на которой затянулась за несколько секунд.
- Майк, я с закрытыми глазами попаду вампиру колом в сердце.
- Попади, Самми, этим у тебя не получится меня убить. Хотя все равно приятного мало - ты разозлишь меня. - рассмеялся он, сложив руки на груди.
Девушка спустилась вниз по лестнице, а Майк забрал свою футболку с кровати, одевая ее и посмотрел в зеркало на стене, вздохнув. "Не слишком хотелось связывать с этой ведьмой часть своей жизни, но кажется я не особо против... Впрочем, скажем так - мы оба подгадили друг другу..." Он усмехнулся, спускаясь вниз по лестнице, вслед за Самантой, которая как оказалось, была уже на улице. Он почти что слышал, как стучат ее зубы от холода. "Где угодно, лишь бы не в моем доме? Да брось, я не злюсь..." Вампир вышел из дома, присев на ступеньки рядом с девушкой, которая оторвала отлица руки и взгялнула на него.
- Я не поверил, что это он убил Риза - он покрывает тебя, и я не совсем понимаю почему. Но то, что потом было в гостиной... Скажем, это доказало мне, что ты действительно ему нужна. А что касается Риза, я уже сказал, мне все равно, кто из вас это был, так что можно не возвращаться к этой теме.
Майк взглянул на дрожащую Саманту, подумывая, не предложить ли ей какой-нибудь плед или куртку, но они ведь снаружи дома - здесь подобных вещей нету.
- И да, Алекс не узнает о том, что ты так рвалась меня раздеть. - он рассмеялся, но уже веселым смехом, без сарказма или подколов. - Тем более, кроме этого момента ничего такого и не было, так что не думай, что ты напилась до чертиков и забыла как сюда попала. Я просто хотел кое-что доказать вам обоим, к тому же я... перепил. В общем, и правда давай забудем. - он достал из кармана цепочку с кулоном, которую недавно сорвал с шеи Саманты и вложил его ей в руку. - Возвращаю. Хотя не знаю, зачем он тебе теперь нужен. - он усмехнулся, возвращаясь в дом и чувствуя у себе на спине вопросительный взгляд Саманты. - Зайди внутрь, и объясню. Ты в сосульку превратишься, если пробудешь на такой погоде в такой, с позволения сказать, одежде.
Когда девушка оказалась в доме, Майк закрыл дверь, чтобы ветер не врывался внутрь.
- Кровь Древних способна дать кое-какие преимущества тому, кто ее выпьет. Вместе с ней ты получила защиту от внушения тех, кто младше меня. Вот почему я не раздаю свою кровь направо и налево, и именно поэтому меня взбесило то, что ты ее с меня потребовать пыталась. Здраствуй, Алекс! - сказал он, услышав грохот, только потом повернувшись и глядя на разозленного Кейна, который вынес дверь из косяков. - Ты забыл, что я выполняю обещания? С ней все отлично как видишь.
Майк плюхнулся на диван, с усмешкой взглянув на Саманту. "Не парься, про кровать я вообще говорить не буду..." сказал он мысленно обращаясь к ней и видя как она подпрыгнула от неожиданного голоса в ее голове. "Это еще одно преимущество, правда оно для меня. Могу разговаривать с тобой, если захочу, мысленно, и на любом расстоянии..."

0

46

- Почему я единственный? Есть и другие - проси их. Правда вряд ли кто захочет это делать. Или попроси Клауса. Он уж точно сможет, но точно не будет.
Ох как чесались руки сейчас двинуть этому наглецу в морду, не смотря на то, что это может быть начало короткометражной войнушки с Древним, окончание которой почти известно, но все же надежда умирает последней, в этот раз тоже. "Саманта, прости, что втянул тебя в это, но я верну тебя, мне все равно каким образом!" Алекс понимал, что Майку не сообенно все это нужно и сейчас он только хочет доказать, что все в его руках, даже Клауса припомнил, хотя не раз говорил, что ненавидит его тайно - пока сам Клаус не знает этого. У них там были какие-то свои проблемы, Майк не рассказывал, но намекал. Алекс никогда не собирался вникать в это - это не было его проблемой, у него хватало и своих.
- ...Она спит и видит, как убивает подобных нам. А еще в ее мыслях было что-то про наши новогодние планы, и вообще целесообразнее нам было бы ее убить.
- А спишь и видишь, как убиваешь ведьм и купаешься в их крови, и что, тебя тоже надо убить? - зло огрызнулся Алекс, подходя к нему и Саманте, которая обнимала Майка, как давнего любовника, - И не обнимай его! Видеть это не могу!
Удивленный взгляд Саманты дал понять, что девушка не поняла, что это вдруг неизвестный вампир возмущается от того, что она обнимается со своим парнем, и Алекс, чертыхнувшись, отвернулся.
- Еще один прикол, Алекс, и я верну ее - обещаю.
Когда Алекс повернулся снова, парочка уже испарилась из дома и Кейн только раскрыл удивленно рот.
- Они переспят и Майк вернет тебе девчонку, - съязвила Дарла, обнимая его сзади, - А пока ты можешь уделить мне кусочек драгоценного времени, потраченного на эту ведьму..
Алекс оттолкнул девушку, повернувшись к ней:
- Да отвяжись ты, самой не надоело еще?
С одной стороны Алекс был уверен, что ничего такого между Самантой и Майком не будет, но с другой.. Учитывая ее характер и то, как она на нем висла, обещая хорошую ночку, уверенным быть было нельзя. Алекс посмотрел на Дарлу:
- Где сейчас живет Майк?
Девушка фыркнула, отходя к дивану, словно игнорируя его вопрос. Алекс схватил ее за руку, подтащив к себе:
- Не забывай, что я твой создатель, как говорится? Я тебя породил, я тебя и убью? Так вот, где он живет?
Дарла дернулась, но поняла что это бесполезно:
- Тауринг-стрит, пара кварталов отсюда.
Едва она договорила, как Алекс выскочил из дома.
Через пару минут он был на месте, ударив в дверь дома так, что она вылетела в гостиную и застыл на пороге, смотря на Майка и Саманту - одетых слава богу. Если бы он увидел из в спальне, оторвал бы головы наверное.
- Здравствуй, Алекс! Ты забыл, что я выполняю обещания? С ней все отлично как видишь.
Алекс обошел Саманту, которая обняла себя руками, видимо от холода. Он подошел к Майку, рассевшемуся на диване с видом царя, схватив его за ворот футболки:
- Еще раз ты к ней приблизишься, я тебя убью, понял меня, Редфорд?! - прошипел он в лицо Майку, отпустив его и подойдя к Саманте.
- Как ты, Сам? - он обнял ее, прижимая к себе, - Надеюсь вспомнила меня?

0

47

Ступенька скрипнула, и рядом с Самантой плюхнулся Майк.
- Я не поверил, что это он убил Риза - он покрывает тебя, и я не совсем понимаю почему. Но то, что потом было в гостиной... Скажем, это доказало мне, что ты действительно ему нужна. А что касается Риза, я уже сказал, мне все равно, кто из вас это был, так что можно не возвращаться к этой теме. "Какого хрена было в гостиной?" Сам нахмурилась, пытаясь согреть себя ледяными пальцами, которые потихоньку теряли чувствительность ко всему происходящему в окружающем мире. И да, Алекс не узнает о том, что ты так рвалась меня раздеть. Тем более, кроме этого момента ничего такого и не было, так что не думай, что ты напилась до чертиков и забыла как сюда попала. Я просто хотел кое-что доказать вам обоим, к тому же я... перепил. В общем, и правда давай забудем. Саманта фыркнула, наблюдая как воздух у её лица превращается в небольшие клубы пара, и неуверенно проворчала, клацая зубами.
- Я не стала бы с тобой спать, не мечтай. Разве что очень-очень-очень большие дозы алкоголя. Я не сплю с теми, чьи имена я знаю и я не сплю с вампирами. Сам улыбнулась, прижимая холодные щеки к коленям. И да, я нарушаю свои же правила с Алексом, даже не зная, стоит ли оно того. Точнее зная, что не стоит. Всё это не для меня: эти поцелуйчики, объятия, нежности там всякие, слова громкие: фу-фу-фу и ещё раз фу... Быстрый секс на заднем сидении тонированной машины, стоящей в пробке - да, гуляния за ручку - нет... Вот почему я с Алексом - когда он это делает это выглядит... Правильно... И меня от этого даже не тошнит. Усмехнулась девушка, пытаясь понять, в какую сторону ей пойти, чтобы найти дом блонди и отвесить ему пенделя посильнее за то, что отпустил её непойми куда с вампиром - социопатом. Майк протянул Саманте её кулон, и ведьма тяжело выдохнула, поняв, что же всё-таки такое произошло, что она забыла целый кусок своего сумасшедшего вечерочка. Его слова о том, что теперь эта вещичка ей не пригодится, Саманту удивили, и ведьма развернулась к стоявшему у двери вампиру.
- Зайди внутрь, и объясню. Ты в сосульку превратишься, если пробудешь на такой погоде в такой, с позволения сказать, одежде. Саманта закатила глаза, но в дом вошла, всё ещё дрожа от холода и отбивая зубками быстрые ритмы чечетки.
- Кровь Древних способна дать кое-какие преимущества тому, кто ее выпьет. Вместе с ней ты получила защиту от внушения тех, кто младше меня. Вот почему я не раздаю свою кровь направо и налево, и именно поэтому меня взбесило то, что ты ее с меня потребовать пыталась. Сам присела на диван, обнимая себя, чтобы побыстрее отогреться с мороза.
- Ухуху, это что-то вроде... Вербена, теперь со вкусом крови? Нацеди мне бутылочку - по утрам пить буду. Рассмеялась Саманта, до конца не веря словам вампира. Грохот, раздавшийся за спиной заставил девушку испуганно подпрыгнуть, попутно оглядев комнату на предмет хоть чего-то, чем можно было бы защититься от новой напасти.
- Здравствуй, Алекс! Ты забыл, что я выполняю обещания? С ней все отлично как видишь. Видно, говоря всё это, Майк не видел то, что видела девушка - горящие от ярости глаза Алекса. Сам испуганно вжалась в диван - в первый раз за всё время знакомства с блонди, светловолосый вампир напугал её до такой степени, что она ошарашенно замерла, боясь пошевелиться. "Я труп..."
- Еще раз ты к ней приблизишься, я тебя убью, понял меня, Редфорд?! "Или не труп?" Адреналин разогнал сердце до небывалых ритмов, согревая похлеще горячительного виски. Руки Алекса сомкнулись вокруг ведьмы, и девушка расслабилась, чувствуя тепло его тела.
- Как ты, Сам? Надеюсь вспомнила меня? C каждым новым ударом, сердце в груди успокаивалось, уступая место спокойствию, которое разливалось по оттаивающему телу. Саманта закатила глаза, прижимаясь к вампиру.
- Тебя забудешь... Саркастично улыбнулась девушка, греясь в объятиях мужчины. "Пока Майк не раскололся, жива, а так, кто знает..." Думала она, избегая взгляда Алекса. Всё хорошо, только замерзла. Может хоть ты мне расскажешь, что произошло? А то мне по-ходу анестезию о что-то твердое головой сделали...  Недовольно пробурчала Саманта, нежно поцеловав Алекса в губы и блаженно прикрывая глаза. Её пальчики аккуратно коснулись его щеки, поглаживая нежную кожу. "Я скучала... Прости меня." Воздух оказался нужнее губ вампира, и девушка оторвалась от него, делая жадные глотки спасительного кислорода. . "Не парься, про кровать я вообще говорить не буду..." Голос Майка раздался гораздо ближе, чем сам вампир находился от неё. Девушка подпрыгнула от неожиданности, и резко повернулась к нему лицом. "Это еще одно преимущество, правда оно для меня. Могу разговаривать с тобой, если захочу, мысленно, и на любом расстоянии..." Сам сидела с открытым ртом и офигевше-округлившимися глазами. "И я с тобой так говорить могу? " Мысленно спросила она и, вместо ответа получив усмешку и легкий кивок головы, расплылась в коварной улыбке. "Мааайк, иди на свет... Иди на свет и принеси мне с кухни холодного пива..." Девушка не выдержала и засмеялась, завалившись на Алекса.
- Ты ещё даже не представляешь, на сколько сильно тебе не повезло, Майки. Если раньше чтобы достать тебя мне нужно было находиться с тобой в одной комнате, чтобы ты слышал, что я говорю, то теперь... Теперь я могу делать это из любой точки мира, в любое время дня и ночи, это охренительно не повезло тебе! Улыбалась девушка. Алекс смотрел на неё, явно не понимая о чем она лепечет.
- Прикинь, этот чудила ко мне в голову залез, а я теперь к нему залезть могу. У него какая-то мега-кровища внутри: смесь вербены и дешевой наркоты, по-ходу, иначе, почему меня торкает так, что голоса в голове мерещатся? Саманта веселилась, пока не заметила напряженный взгляд Алекса, обращенный на Майка. Девушке эти их детский игры в гляделки не понравились, и она строго уставилась на блонди. Он о чем-то ещё умолчал? У меня вырастет третий глаз? Пятое ухо? Восьмая ноги, торчащая из задницы? "Семь дней... Твоя подписка на VOGUE истечет через семь дней... Начинай читать мужские журналы..." Загробным голосом вещала Саманта в голове Майка. "Я достану тебя, это так охренительно!!!"

0

48

- Тебя забудешь...
Она была так близка от правды, что Алекс не понял еще, стоит ли ему рассказывать Саманте о том, что было за последние полчаса и как она обнималась с Майком, совершенно забыв, что Алекс минуту назад был ее.. парнем? Вроде того. Точнее после того разговора, который между ними произошел, до того как Майк и дарла появились в его доме, он считал, что они все решили между собой - не стоит от самих себя скрывать то, что очевидно.
- Всё хорошо, только замерзла. Может хоть ты мне расскажешь, что произошло? А то мне по-ходу анестезию о что-то твердое головой сделали...
Алекс смог ответить только после того, как они прервали поцелуй. На самом деле не хотелось его прерывать, как будто за это время они успели изголодаться друг по другу. Он успел, потому что на какое-то время Кейн подумал, что Майк не вернет Саманте память, тем самым сделав ее своей. Потом он понял, что это не так. Но не просто так же они оказались в доме Майка? Он даже не хотел думать о том, что Майк мог наплести Саманте, пока его не было рядом.
- Он внушил тебе, что ты встречаешься с ним, - зло глянув на Редфорда сказал Алекс, все еще прижимая девушку к себе, - И что не знаешь меня.. Ты.. блин, Сам, ты целовалась с ним у меня на глазах. А потом вы оказались здесь и я рванул за вами. Мало ли что..
Саманта подпрыгнула, повернувшись к Майку, тот в свою очередь кивнул ей, словно соглашаясь с чем-то. Алекс непонимающе смотрел на Сам и вампира, пытаясь понять что ускользнуло от его внимания. У него чесались руки начистить Майку физиономию.
- Каких хренов вы перемигиваетесь? - сложил на груди руки Алекс, смотря на обоих.
- Прикинь, этот чудила ко мне в голову залез, а я теперь к нему залезть могу. У него какая-то мега-кровища внутри: смесь вербены и дешевой наркоты, по-ходу, иначе, почему меня торкает так, что голоса в голове мерещатся?
Алекс открыл рот смотря на девушку так, словно она только что сказала, что лошади умеют летать. Почти так и было, только Кейн знал, что кровь Древних способна на такое. И видимо Майк не рассказал ей всего.
- Ты что напоил ее кровью? - он зло посмотрел на Майка, дернувшись к нему, потом сообразив что толку уже не будет, остался на месте. - Ты обещал вернуть ее мне, Майк! Полностью. Везде выгоду ищешь? А ты чему сейчас радуешься, Сам? - взглянул он на светившуюся девушку. "Тебе так хочется слушать его голос, что можно плюнуть на все остальное? Жаль что ты меня не слышишь!"
- Он о чем-то ещё умолчал? У меня вырастет третий глаз? Пятое ухо? Восьмая ноги, торчащая из задницы?
Алекс шикнул, чтобы Сам наконец остановилась хохмить. Он нервно посмотрел на нее.
- Он может врываться в твое сознание. Создавать общие сны. Он будет чувствовать и слышать тебя везде, где бы ты не находилась. Он может черпать из тебя энергию, ты для него как формуляр для ведьмы, и эта энергия при желании даст ему больше сил. У вас сильная связь, Сам, и я не все о ней знаю. Единственный способ избавиться от этой связи - убить его. Но убить его тоже нельзя, потому что тогда ты тоже умрешь, - закончил Алекс, на последних словах взглянув на Майка, потом опять на Саманту, - Так что, знаешь - лучше восьмая нога из задницы.

0

49

Разпсиховавшийся Алекс схвтил его за футболку и Майк едва подавил желание оттолкнуть его к противоположной стене. Он не сделал этого только потому, что понимал злость Кейна, он даже понимал, что заслуживает его гнева. Конечно до определенных рамок, чтобы границу не перешел.
- Еще раз ты к ней приблизишься, я тебя убью, понял меня, Редфорд?!
Майк рассмеялся, когда Алекс его отпустил. Он поправиль ворот футболки с усмешкой глядя на Алекса.
- Попытаешься, Кейн. Это не одно и тоже.
Он улыбнулся довольно, словно понимал, что слова Алекса до определенной степени останутся только словами, потому что убить его он физически не сможет, а учитывая некоторые события, теперь даже пытаться не станет. "Теперь эта девочка не только твоя, Ал, она и моя тоже... Спорим, тебе не понравится это? Но я не буду забирать ее у тебя - я и не собирался..." Он вспомнил, что говорила Саманта, сидя на ступеньках, что-то про то, что с Алексом она думает, будто ей можно нарушить свои же границы, которые говорят "не спи с тем, кого знаешь". Как-то странно это было, словно она саму себя уговаривала, отрицая, что чувствует что-то к Алексу. Даже Редфорд это уже понял. "Мааайк, иди на свет... Иди на свет и принеси мне с кухни холодного пива..." Майк нахмурился, удивленно посмотрев на девушку. "Куда тебя понесло? Обними лучше своего любовника, а то на нас косятся с подозрением..."
- Ты ещё даже не представляешь, на сколько сильно тебе не повезло, Майки. Если раньше чтобы достать тебя мне нужно было находиться с тобой в одной комнате, чтобы ты слышал, что я говорю, то теперь... Теперь я могу делать это из любой точки мира, в любое время дня и ночи, это охренительно не повезло тебе!
Редфорд закатил глаза, поражаясь тому, что эта девушка решила, будто самая умная из всех присутствующих.
- Нифига не можешь, Саманта. Я могу блокировать тебя, столько сколько захочу. А вот ты меня... Вот тебе придется слушать меня столько, сколько я захочу... Но раз уж ты спалилась сейчас перед Алексом, я могу и вслух говорить. Он вообще удивлялся тому, что девушка захотела обсудить это при Алексе - ему то вряд ли понравится то, во что она влипла.
- Ты что напоил ее кровью? Ты обещал вернуть ее мне, Майк! Полностью. Везде выгоду ищешь? Казалось он хотел взглядом его пронзить насквозь, чтобы мозги выпали на стенку позади.
- Эй, не возмущайся! Твоя девчонка сама выпила моей крови. - он взял нож со стола и показала на воздухе перед ладонью как режут руку - может Алекс сообразит. - Ты знаешь, что я не собирался ее поить... Зачем мне это? Так что выгоду искала она - решила получить то, что хотела, доказать, что получает все что захочет. В итоге накололась... Что ж, я предупреждал...
Саманта веселилась, хотя после слов, что он может это контролировать, немного поменьше улыбаться начала.
- Он о чем-то ещё умолчал? У меня вырастет третий глаз? Пятое ухо? Восьмая ноги, торчащая из задницы?
"Только если у тебя уже есть семь..." сказал он мысленно, трясясь от смеха. Такая она прикольная...
К сожалению все сюрпризы рассказал Алекс, Майк только слушал его, иногда кивая и делая милую улыбку. После чего решил все таки добавить.
- Только он забыл успокоить девушку и сказать, что мне ее энергия на хрен не нужна по хорошему счету, если конечно я не буду при смерти. И в сны к ней лазить я не буду - что мне там делать? Зхочу - сделаю это и наяву. Как сегодня, только гораздо больше... И все будут счастливы... В остальном Алекс прав - я получил гораздо больше, чем ты. Но защита от внушения, моя дорогая, думаю компенсирует все это, нет?

0

50

- Он внушил тебе, что ты встречаешься с ним. И что не знаешь меня.. Ты.. блин, Сам, ты целовалась с ним у меня на глазах. А потом вы оказались здесь и я рванул за вами. Мало ли что.. Саманта хмыкнула.
- А это многое объясняет... Облегченно выдохнула девушка, прижимаясь к Алексу поближе и умиротворенно улыбаясь. Голова заработала быстрее, прокрутив слова вампира ещё раз, и Сам округлила глаза от удивления и злости. - Он что??? Огромное  зеркало разлетелось на части, осыпав комнату осколками. "Дыши, дыши, мы просто убьем его и всё - чик, и нет козла, успокойся."
- Целовалась с ним??? Значит так, прощу на первый раз: всё равно в здравом уме и трезвой памяти ему такое от меня не светит, вот и сорвался, да, Майки? Захотелось ласки?  Ёрничала Сам, надеясь, что получится успокоиться и не вломить вампиру за такую наглость. "А я-то по наивности блонди наглым называла... Да он ангелочек непорочный. "
- Каких хренов вы перемигиваетесь?
- Нифига не можешь, Саманта. Я могу блокировать тебя, столько сколько захочу. А вот ты меня... Вот тебе придется слушать меня столько, сколько я захочу... Но раз уж ты спалилась сейчас перед Алексом, я могу и вслух говорить. Девушка удивленно вскинула брови, глядя на Майка, как на беглеца из большого желтого здания с решетками на окнах и колючей проволокой на заборе. Мысленная связь с Майком, по началу казавшаяся забавной и нужной для такого садистски-настроенного человека, как Саманта, уже не была такой прикольной после того, как вампир обломал её планы по ночным издевательствам над ним.
- Спалилась? А это какая-то секретная информация только для нас двоих была? Вон пошел из моей головы, пока не вырубила, чтобы не мешался. Проворчала Сам, попутно недовольно оглядывая руки Алекса, скрещенные на его груди. Не прошло и пары секунд, как её губы растянулись в улыбке, обращенной блонди. А ты ревнуешь. Мне нравится... Девушка прикусила губу, осматривая вампира полным желания взглядом. Что-то было в этом такое приятное, что заставляло её испытывать удовольствие от его напряженности, нахмуренного лица и полных злости взглядов, которые он регулярно кидал на Майка. Саманта еле сдержала порыв накинуться на него прямо в гостиной при его же друге.
- Ты что напоил ее кровью? Ты обещал вернуть ее мне, Майк! Полностью. Везде выгоду ищешь? А ты чему сейчас радуешься, Сам? Саманта рассмеялась, глядя на недовольного Алекса.
- Я думала я теперь его целыми днями доставать буду, а он меня обломал. Девушка провела носиком по щеке вампира. - А ты чего бесишься? Какая разница-то? Всё равно дня через три это пройдет, когда его кровь выветрится из меня. Болезненный взгляд блонди заставил Сам громко сглотнуть. - Не пройдет? Майк принялся объяснять Алексу, как именно Саманта получила его кровь, но девушке было не до этого. Она вслушивалась в тихий шепот, который не давал ей покоя с того самого момента, как она пришла в себя в спальне. "Нифига себе домик... Прям полная защита." Девушка коснулась рукой амулета, висящего на шее - той самой защищавшей её безделушке, с помощью которой она искала Дэвида в доме Алекса. "Интересно, а он спецом сюда въехал, или так фортануло?"
- Он может врываться в твое сознание. Создавать общие сны. Он будет чувствовать и слышать тебя везде, где бы ты не находилась. Он может черпать из тебя энергию, ты для него как формуляр для ведьмы, и эта энергия при желании даст ему больше сил. У вас сильная связь, Сам, и я не все о ней знаю. Единственный способ избавиться от этой связи - убить его. Но убить его тоже нельзя, потому что тогда ты тоже умрешь. Так что, знаешь - лучше восьмая нога из задницы. Взгляд девушки наполнился грустью, когда она осознала, что это будет значить для неё.
- Алекс, сказки читал? И жили они долго и счастливо и умерли в один день... Про нас с тобой, за исключением долго - он умрет на новый год, как и ты, а раз умрет он, то умру и я? Саманта закрыла глаза, пытаясь избавиться от назойливого шепота, начинавшего действовать ей на нервы и, собравшись с мыслями, слабо улыбнулась. - Это ничего не меняет. Слишком много вампиров в городе, это выходит из-под контроля. А моя жизнь не стоит той резни, которую вы собираетесь устроить. Значит, быть посему. Честно говоря, Саманту даже немного обрадовала эта весть: то будущее, которое ей показала Эмбер было ничуть не лучше смерти - жалкие слезы в углу своего дома, сжимаясь в комочек и забываясь с помощью алкоголя... В смерти больше достоинства и меньше боли.
- Только он забыл успокоить девушку и сказать, что мне ее энергия на хрен не нужна по хорошему счету, если конечно я не буду при смерти. И в сны к ней лазить я не буду - что мне там делать? Захочу - сделаю это и наяву. Как сегодня, только гораздо больше... И все будут счастливы... В остальном Алекс прав - я получил гораздо больше, чем ты. Но защита от внушения, моя дорогая, думаю компенсирует все это, нет? Сам с трудом вернула мысли к реальности - сейчас ещё рано думать о смерти. Улыбнувшись, ведьма поудобнее устроилась в руках вампира.
- Майки, Майки... Ты сам-то себя слышишь? Конечно ты можешь внушить мне что угодно, кто бы спорил, но разве это то же самое? Восторг победы тем хорош, что ты добился её - увидеть внушенное желание в глазах девушки просто, но это всё не по-настоящему, и ты сам это знаешь, а вот когда ради тебя девушка наводит полный марафет и приходит к тебе домой под липовым предлогом, лишь бы провести с тобой ночь, потому что сил терпеть уже нет... Вот это я понимаю получить то, что хотел и даже больше.  Шепот раздался совсем близко, и Сам вздрогнула, почувствовав, как в гостиной резко похолодало. - Майки, солнышко, а кто тут до тебя жил? Девушка встала на ноги и прошла к книжному шкафу, просматривая названия выстроенных рядами толмудов. Ничего примечательного в глаза не бросилось, и Саманта вернулась к дивану, на котором сидел Алекс. "Любопытство сведет меня в могилу ещё до нового года." - Хочу кое-что проверить. Улыбнулась Сам, сняв кулон с шеи и держа его над столом за одну цепочку. - Удачи мне. Улыбнулась девушка и разжала пальцы. Амулет с тихим стуком упал на стол, и в комнате повисла гробовая тишина. - Да уж, это видно тоже отходняки от твоей крови, а я уж накрутила... Саманта расслабленно рассмеялась, делая шаг к дивану, чтобы усесться на своё теплое местечко рядом с Алексом. Грудь полоснуло холодом, и девушка почувствовала резкую боль, когда её отшвырнуло в стену с такой силой, что в воздухе раздался хруст сломанных ребер. Резко вверх, и вот на тонкой ткани топа уже еле заметные на темном фоне капли крови из пробитой о потолок головы. Сам даже не успела закричать, как уже оказалась на полу, жадно глотая воздух и не сводя глаз со стола, на котором лежало её единственное спасение. Отбиваться было бесполезно - нельзя ударить то, что не имеет плоти, но при этом спокойно может вытворять с тобой всё, что угодно. Огромный подсвечник с камина полетел в ведьму, но она успела отклониться, перекатившись в сторону, правда иногда спасение - это просто очередная ловушка, в которую ты попадаешь, считая, что так-то тебе ничего не грозит. Сам подумала об этом слишком поздно, чувствуя, разливающееся в районе живота тепло. Пятно крови становилось всё больше и больше, пока ведьма дрожащими руками вытаскивала солидных размеров нож из мягкой плоти. "Просто добраться до него, ну же! " Шепот в голове превратился в настоящие крики, и Саманта зажмурилась, приготовившись рвануть с места при первой же возможности. Пара быстрых шагов в сторону стола, и девушку отшвырнуло к противоположенной стене. "Чертовы магические амулеты! Какого хрена на вас не действует магия???" Ещё одна попытка так же не увенчалась успехом, подарив девушке сломанную руку, на которую она неудачно приземлилась. "А что если поступить как с Алексом?" Промелькнула в голове спасительная мысль, и рядом с ведьмой в стену врезался стол, на этот раз уже по её заказу. Схватив упавший с него амулет, девушка попыталась рассмеяться, но боль в груди не позволила её и этого, превратив смех в тихий хрип. Рядом появился Алекс, дикими глазами смотрящий на её раны.
- Всё хорошо, всё будет хорошо, сейчас пройдет, забыл? Я же пила кровь Майки, сейчас пройдет, сейчас... Шептала Саманта, сдерживая слезы, которые в любую секунду готовы были хлынуть, давая выход скопившейся внутри боли. "Нет уж, такого удовольствия не получите." Сейчас... Одеревеневшими пальцами Саманта сжимала в руке свой амулет, защищавший её от второго раунда её избиения. - Майки, какого хрена у тебя тут защита от ведьм? Я такую магию только один раз в жизни видела. Ты бы съехал отсюда по-добру по-здорову, этот домик из тебя выкачивает столько сил, что я даже удивлена, как ты ещё ходишь. Тихо проговорила Сам, пытаясь отвлечься от ноющих ран и переломов и чувствуя, как мысли в голове начинают замедляться. Девушка испуганно сжала руку блонди. - Алекс, они хоть затягиваются? Я не хочу умирать! Не так, не с вампирской кровью внутри. Каждый вдох давался с трудом, но Саманта упрямо не закрывала глаза, стараясь не потерять сознание.

0

51

- Попытаешься, Кейн. Это не одно и тоже.
Алекс покачал головой, конечно понимая, что в словах Майка есть правда, но в упор не собирался ее признавать. Это значило бы признать то, что его угрозы могут так и остаться угрозами.
- Даже ты не бессмертен - ты и сам знаешь это, - более спокойно проговорил Кейн, не желая продолжать данную тему.
Саманта смеялась на тему того, что Майк решил наверстать то, что ему не светит при нормальных обстоятельствах, ибо Самми на это не пойдет, а Алекс слушал ее без особого внимания, потому что толку от этого не было никакого. Врятли Майку было какое-то дело до Саманты в том смысле, что получить ее по желанию ее самой же. Так же врятли он был без женской ласки и более привлекательных и покладистых девушек, а значит просто чтобы доказать свое, он может стирать ее память с периодичностью, просто для развлечения. От таких вещей и крыша иногда может поехать - не мудрено, провалы в памяти могут привести и не к такому.
Больше всего Кейн злился от того, что он напоил кровь его девушку, заранее зная результат - и пусть Самми этого не понимала до конца, ничего хорошего не было. Алекс знал, что она хохмит даже при смерти, а сейчас то вроде все нормально - на первый взгляд.
- Ты знаешь, что я не собирался ее поить... Зачем мне это? Так что выгоду искала она - решила получить то, что хотела, доказать, что получает все что захочет. В итоге накололась... Что ж, я предупреждал...
Алекс нервно посмотрел на Саманту - ее выходки частенько выбешивали его самого, но в данной ситуации он даже не мог нормально понять, кто из них двоих виноват на самом деле. Майк был виноват в том, что довел ее до такого. А Саманта была виновата в том, что решила получить желаемое. У Алекса было желание выйти из дома и оставить их обоих здесь, заняться чем-то более полезным, нежели вмешиваться в этот бред.
- А ты ревнуешь. Мне нравится...
- А мне не нравится. Но кого в этой комнате мое мнение волнует?
Девушка прижималась к нему, Алекс ощущал ее тепло и совсем не хотел сейчас отпускать, даже зная, что это не исправит ничего. Он просто хотел, чтобы она была рядом. Так спокойнее - хотя и это не правда. С ней спокойно не бывало.
- Алекс, сказки читал? И жили они долго и счастливо и умерли в один день... Про нас с тобой, за исключением долго - он умрет на новый год, как и ты, а раз умрет он, то умру и я?
Алекс вскинул руки, зло глянув на Майка:
- Мне придется запереть тебя в доме, пристегнув вербеновыми наручниками к батарее, чтобы спасти тебя - а следовательно, ее? Я бы вместо этого предпочел повеселиться нормально - а не за вами следить! - фыркнул он, после чего осознал, что пристегнуть Майка у него тоже не получится. От безысходности ему захотелось умереть на месте и не видеть ничего этого. Он вообще не хотел думать о том, что будет, если прорицательница Эмбер права и всем им наступит конец. Одно он знал точно - на том свете спокойнее!
Саманта мудрила что-то с амулетом, который безвольно падал на стол. Алекс не понимал что она делает, потому что вспомнил про крысу и последствия, и потому не очень хотелось думать. Внезапно Саманту отбросило к стене, полетели какие-то предметы, окрашивая девушку кровью, а Алекс отскочил в сторону, не соображая что вообще здесь происходит. Мимо пронесся стол, на котором колдовала девушка до этого, она схватила амулет и все прекратилось - кроме того по животу Саманты растекалось пятно крови, рука была сломана, а затылок разбит. Нихрена себе прекратилось..
Алекс подскочил к Саманте, отодвигая от нее осколки предметов, которыми в девушку кидалось нечто.. невидимое. Кажется так.
- Всё хорошо, всё будет хорошо, сейчас пройдет, забыл? Я же пила кровь Майки, сейчас пройдет, сейчас...
Он раскрыл рот, собираясь сказать, что ничего не будет, что если она умрет с ней, то у них будет плюс один вампир, или она просто забыла про это? Девушка сказала что-то про защиту от ведьм, но ее голос был очень слаб, силы то продолжали истекать из нее этой самой кровью, от которой у Алекса глаза потемнели от желания.
- Майк! Это тоже было в твоих планах? Если она умрет..
Он прокусил себе запястье, прижимая раной ко рту девушки. С каждым ее глотком Кейн ждал, когда наконец раны затянутся и девушка придет в себя. Он даже не слышал ее пульса. Черт!
- Давай, ты не можешь умереть! - он оглянулся на Редфорда, - Почему она не восстанавливается? Твоя кровь, моя кровь, сколько ей нужно тогда?? У нее даже пульса нет!
Не хотелось даже думать, что она может умереть из-за того, что он действовал слишком медленно или из-за того, что это просто такая нелепая ситуация. Какая такая защита от ведьм? Алекс убрал руку, прижимая к себе девушку. Ее раны закрывались, но ооочень медленно, а пульс был так же слаб, как и до того.

0

52

Когда Саманта услышала про то, что ей изменяли память, как блок записей в дневнике, ее это явно задело - но показывать он ведь не собиралась... Девушка относилась ко всему с долей иронии - может поэтому что-то в ней зацепило Алекса, да и Майка. Да, он не отрицал, что в ней что-то есть, он даже был уверен, что его слова о том, что он не полезет в ее сны, будут ложью. Он хотел ее. Это факт. Девчонке пока не обязательно знать об этом.
- Целовалась с ним??? Значит так, прощу на первый раз: всё равно в здравом уме и трезвой памяти ему такое от меня не светит, вот и сорвался, да, Майки? Захотелось ласки?
- Ты всерьез считаешь, что мне этого не хватает? - Майк рассмеялся, его смех казался легким звоном, обычно на людей он действовал как что-то шелковое в спальне. - Есть множество более умных девушек, которых даже соблазнять не нужно - они сами прилетают как мотыльки на огонек. Так с чего ты взяла, что ты чем-то отличаешься от других и мне есть дело до тебя или твоих поцелуев? Как я уже говорил Алексу, я только лишь хотел доказать, что при желании могу сделать.
Майк с улыбкой развел руками, словно его слова всё объясняли, но он так и считал. Почти тысячелетняя жизненная тренировка никогда не позволит всем подряд понять, о чем на самом деле он думает. В его словах была часть правды - до Саманты ему и правда не было особого дела, может только то, что она оказалась не такой легко доступной, как остальные.
- Спалилась? А это какая-то секретная информация только для нас двоих была? Вон пошел из моей головы, пока не вырубила, чтобы не мешался.
Майк рассмеялся, удобно расположившись на диване. "Вот опять она решила, что в ее словах есть доля правды. Господи, мисс наивность. Она меня вырубит. Смешно..." Он ничего не ответил, просто без особого интереса наблюдая за тем, как парочка пытается успокоить нервы друг другу.
- Эй, ребята, я не собираюсь умирать... Мало того, Алекс, объясни мне почему эта девушка знает о наших планах? Я очень надеюсь, что это не благодаря тебя, а только потому, что Дарла была права и эта ведьма из некой... Инквизиции.
- Майки, солнышко, а кто тут до тебя жил?
Это был настолько неожиданный вопрос, что Редфорд нахмурился.
- Ну... Это семейный особняк Редфордов... Один из... Точнее он был им до того как... - Майк фыркнул. - Короче мужик тут какой-то жил, но я его выселил. В чем проблема? - он наблюдал за тем, как девушка пыталась что-то сделать со своим амулетом и закатил глаза. - Избавь мой дом от своих ведьминских штучек, ладно?!
Он хотел что-то еще добавить в тот момент, когда Саманта резко улетела к стенке, пробив голову и хрустнув ребрами. Майк вскочил на ноги, перехватывая на пол пути вазу, которая стремилась улететь в ту же сторону.
- Какого хрена? - зло выкрикнул он, швырнув вазу на диван, а вместо нее мимо пролетел тот кинжал, который лежал на столе и вонзился Саманте в живот, от чего по ее одежде поползло кровавое пятно. Она сжала свой амулет в руке, и вроде ничего никуда больше лететь не хотело, но тем не менее девчонка у стены выглядела как куча окровавленного мяса - в глазах Майка. Но они оставались человеческими, не выражали дикую жажду, как глаза Алекса сейчас. Выдержка Майка была гораздо лучше, тем более поел он гораздо больше, чем Кейн. Алекс подскочил к Саманте, а Майк тем временем ухватил в воздухе меч со стены, который завис в готовности улететь к Саманте, когда та отпустит свой амулет. "Что за дерьмо тут происходит?"
- Майк! Это тоже было в твоих планах? Если она умрет..
Редфорд зло оглянулся на Алекса.
- Не было этого в моих планах! Отвали к черту, лучше крови ей дай, иначе у тебя подружка-вампир появится!
Майка раздражало то, что Алекс считал будто все что происходит продумано Майком, словно он бог тут какой-то из ада, строит планы по уничтожению его дорогой ведьмочки.
- Майки, какого хрена у тебя тут защита от ведьм? Я такую магию только один раз в жизни видела. Ты бы съехал отсюда по-добру по-здорову, этот домик из тебя выкачивает столько сил, что я даже удивлена, как ты ещё ходишь.
Этого Майк не замечал, но тем не менее начинал подозревать, что знает причину, почему здесь есть подобная защита. Не верилось только, что она сохранилась до сих пор.
- Почему она не восстанавливается? Твоя кровь, моя кровь, сколько ей нужно тогда?? У нее даже пульса нет! Майк почти мгновенно оказался возле Саманты и Алекса,  сунув меч, который все еще держал, за пояс. Он окинул взглядом девушку. Ее раны зарастали, едва заметно, как по клеточке в пару секунд - слишком медленно. "Если в доме защита от ведьм..." Майк отодвинул Алекса, подняв девушку на руки.
- Ей наружу надо.
Через секунду они уже были на крыльце и Майк положил Саманту на ступеньки, подняв ее топик, чтобы лучше видеть рану, которая сейчас зарастала гораздо быстрее, через какое-то время совсем исчезнув, как и все остальные. Он взглянул на вышедшего следом Алекса и отодвинулся, чтобы тот мог подойти к девушке, которая наконец пришла в себя. Майк отпустил ткань ее топа, сев на ступеньку.
- Мой отец был мудаком, который к тому же являлся суеверным идиотом. Когда я жил в Лондоне, я помню что он говорил, что в мире много зла, и что самое большое зло - это ведьмы. - он уловил неприятный взгляд Саманты. - Не смотри на меня так, я ненавижу ведьм по другим причинам. В те времена я не верил ни в какую мистику. Короче, у отца были дети на стороне, этот чувак, который жил здесь до меня - про которого ты спрашивала - по моим подсчетам был моим пра-пра-сто раз пра-родственником. Когда я сюда пришел, на нем амулетов было как на елке украшений. Что дальше было вы я думаю и сами понимаете, но в доме похоже амулеты остались.

0

53

- Ты всерьез считаешь, что мне этого не хватает? Есть множество более умных девушек, которых даже соблазнять не нужно - они сами прилетают как мотыльки на огонек. Так с чего ты взяла, что ты чем-то отличаешься от других и мне есть дело до тебя или твоих поцелуев? Как я уже говорил Алексу, я только лишь хотел доказать, что при желании могу сделать. Сам рассмеялась.
- Ауч, как много расстраивающих мою ранимую душу слов. Более умных девушек, чем-то отличаешься от других... Не боишься, что сейчас побегу в ванную заливать твой безупречно вылизанный пол своими горькими слезами, опускающими меня с небес на грешную землю? Девушку забавляли все эти разговоры о мужчинах, которых все спят и видят как бы расхватать себе на маленькие сувенирчики, лишь бы не оставаться в одиночестве. Саманта не особо понимала, почему все так стремились побыстрее найти себе кого-то в пару: в кино она могла сходить и одна, на дискотеку со своими пожитками не ходят (и опять Алекс в исключениях, да что с этим парнем такое??? Почему все правила летят к черту, когда касаются его???), секс найти не проблема, тут вообще на одном человеке нет смысла зацикливаться, так зачем? Чтобы находить не закрытые тюбики зубной пасты в ванной и ораться из-за этого пол ночи вместо сна? Девушка прижалась к вампиру, понимая, что их только что начавшиеся отношения закончатся именно так: ссорой из-за какой-то малозначительной, но сильно выбешивающей хрени. Это правило работало без исключений. Или тут с ним опять выйдет не так как всегда?
- Мне придется запереть тебя в доме, пристегнув вербеновыми наручниками к батарее, чтобы спасти тебя - а следовательно, ее? Я бы вместо этого предпочел повеселиться нормально - а не за вами следить!
- Эй, ребята, я не собираюсь умирать... Мало того, Алекс, объясни мне почему эта девушка знает о наших планах? Я очень надеюсь, что это не благодаря тебя, а только потому, что Дарла была права и эта ведьма из некой... Инквизиции. Саманта недовольно нахмурилась. "Психанутой ротик бы зашить вербеновыми нитками, а то трепется не по делу... "
- Да нет, почему же... Мы так и познакомились. Привет, а я Алекс, я собираюсь перебить половину города в ближайшем месяце, а у тебя какие планы? Не нравился Саманте настрой Майки на её счет. Опасно иметь дело с вампирами... И с домами вампиров... Это ведьма поняла, лежа на полу и не переставая истекать кровью. Что Сам запомнила отлично - так это лицо Алекса, подскочившего к ней и насильно впихнувшего девушке в рот своё кровоточащее запястье. Некоторые из её учителей видели девушку и не в таком состоянии, но ни один из них не смотрел на неё с таким волнением и заботой, с которой смотрел этот вампир. Саманта сама не заметила, как её глаза устало закрылись, пока неожиданно не почувствовала леденящую прохладу улицы. Как ни странно, на свежем воздухе она оказалась не с Алексом, а с Майком, который зачем-то задрал тонкую ткань её топа. Сил у ведьмы прибавилось достаточно, чтобы тихо проворчать.
- А не холодновато для обнаженки? Раны ещё не затянулись, но с каждой секундой становилось всё лучше и лучше. Через несколько минут Саманта даже смогла присесть, прижимаясь озябшим телом к Алексу.
- Мой отец был мудаком, который к тому же являлся суеверным идиотом. Когда я жил в Лондоне, я помню что он говорил, что в мире много зла, и что самое большое зло - это ведьмы. Не смотри на меня так, я ненавижу ведьм по другим причинам. В те времена я не верил ни в какую мистику. Короче, у отца были дети на стороне, этот чувак, который жил здесь до меня - про которого ты спрашивала - по моим подсчетам был моим пра-пра-сто раз пра-родственником. Когда я сюда пришел, на нем амулетов было как на елке украшений. Что дальше было вы я думаю и сами понимаете, но в доме похоже амулеты остались. Сам покачала головой, постепенно успокаиваясь в теплых объятиях вампира.
- Майки, ты бы съехал отсюда лучше. Это меня так швыряет без амулета, а из тебя вся эта чертовщина выкачает всё, что только можно, а потом в один прекрасный день ты просто с кровати встать не сможешь. Гробницу напомнить? Вот такие примерно ощущения будут. Хорошая защита для идиотов. Ведьма без амулета порог не переступит, вампира без приглашения, он видно считал, что в безопасности... У тебя семейное людей убивать. Чтобы обычному человеку такое чудо держать в узде - его подкармливать надо два раза в неделю. Зайди в подвальчик - у тебя там что-то типа кровавого алтаря должно быть, в древних ритуалах всё только на жизнях людей строилось.  Саманта устало обняла Алекса - вся эта нервотрепка вымотала девушку на столько, что она вряд ли прошла бы и пару шагов. "Ах, да..."
- И... Спасибо вам обоим за то, что вытащили меня оттуда... Девушка прикрыла глаза, укладывая голову на грудь вампира. - Пойдем домой? Попрощавшись с Майком, Сам свернулась на руках у Алекса, заботливо несшего её куда-то, где тепло и безопасно. - Спасибо за этот день. Знаешь, я бы не подумала раньше, что такое возможно, но я рада, что у меня есть ты. Прошептала Саманта, проваливаясь в успокоительное беспамятство.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [8 декабря 2010] Viva Atlanta, или Куда ни кинь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно