В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [5 декабря 2010] Пиво, поп-корн и девушка, доставка бесплатно


[5 декабря 2010] Пиво, поп-корн и девушка, доставка бесплатно

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Тело Саманты реагировало на каждое движение, она словно улавливала все его действия, отвечая на них, извиваясь всем телом, давая ему понять, насколько сильно то удовольствие, которое она ощущала. Алекс чувствовал такое наслаждение, какого казалось не чувствовал уже давно. Словно по сравнению с ней все девушки казались ничтожными даже в постели, не способными разжечь страсть до такой степени, чтобы запомниться более, чем на одну ночь после секса, да и то не всегда. Случайные связи? Разве вампира должно это волновать? Не имеет значения кто она и зачем здесь, но ты можешь получить от нее какое-то наслаждение и кровь, которая хоть и разная у всех, но все равно желанная. Сейчас же, с Самантой, Алекс понимал, что он ошибался. Он думал, что заполучив ее тело, он сможет наконец-то забыть о ней и понять, что это обычная девчонка с неудачным характером. Но нет, он понимал, что никак не может насытиться ею, словно ему было мало ее.
Саманта изогнулась в его руках, он даже чувствовал, как ее накрыла волна долгожданного удовольствия, заставляя ее кожу покрыться мурашками, и принести слабую дрожь во всем теле. Алекс ощущал ее быстрое биение сердца, щелчки пульса, который словно хотел вырваться наружу, не в силах сдерживаться. Саманта вцепилась в вампира, прижимая к себе обоими руками, но тут же отодвинулась, словно вспомнила о чем-то.
- Ммм... Думаю, мне на сегодня хватит..
Алекс удивленно уставился на девушку, не веря собственным ушам. Черт с ним, что он таки не достиг того же удовольствия, что и она только что, дело в другом - она что, черт возьми, издевается? Она думает, что сейчас легко оденется, встанет и уйдет, хлопнув дверью, а через пар дней объявится снова, и будет делать это столько, сколько сама захочет, словно его здесь вообще нет? Она и на такое способна была, просто Алекс понял правду после того, как секунды две пронзал ее взглядом голодных глаз. Правда заключалась в том, что она играла с ним. Не поверите, и правда играла! Она знала, что после всех тех обломов, он разозлится, и ей это нравилось, но была еще одна правда - ей не хотелось уходить на самом деле.
- Вызовешь мне такси?
"Ты доиграешься, Сам!" Алекс резко прижал ее к стене, подняв от пола, так что ее ноги оказались у него на пояснице. Он снова ощутил то самое блаженство от ощущения себя в ней, от того, что она никуда не исчезнет, сколько бы не говорила об этом, по крайней мере не сейчас... может быть потом... Но кому интересно будущее, когда есть настоящее?
Это была не просто страсть или нежность, которую они испытали или хотели показать вначале, Алекс чувствовал какое-то животное желание, он хотел всего и сразу, хотел сказать себе, что эта девушка принадлежит ему, но где-то в глубине души знал, что это не так - она из тех, кто не принадлежит никому, развлекаясь в собственное удовольствие. Но это ведь и лучше - сейчас она с ним, значит она его.
Алекс не думал о том, что может причинить ей боль, приложив слишком большие силы, но что-то контролировало его, не давая этого сделать, но и не мучая мыслями о том, как сдержать себя. Даже ее аромат не казался таким уж сильным на фоне всего остального. Когда-то она спрашивала, чего в нем больше, вампира или мужчины. Еще тогда он отвечал, но не до конца верил в свои слова. Он знал, что голод всегда в нем сильнее. Но сегодня оказалось, что все таки он ошибался.
- Хочу, чтобы тебе тоже было хорошо...
Ее нежные губы, коснувшиеся его губ, были не такими, какими он их помнил, ее глаза тоже были другими - в них промелькнула нежность, которую может быть она давно хотела бы себе позволить, но просто не могла.
Слова Саманты были как заклинание, потому что Алекс ощущал, что наслаждение словно наполняет его, захватывая дыхание. заставляя двигаться быстрее, сильнее, чуть ли стены не пробивая за спиной Саманты. Волна феерических ощущений, сумасшедшей эйфории накрывала с головой, как долгожданное удовольствие, которое никак иначе не возможно обрести. Алекс отпустил ее ноги, прижимая девушку к себе и чувствуя, что ее ноги подкашиваются. Ее сердце снова отмеряло невероятные скачки, и ему казалось, что это было его сердце, которое уже давно не бьется, но таит в себе жизнь. Он усмехнулся, опустившись вместе с ней на пол, и прислонившись к стене, прижимая Саманту к себе. Она казалась сейчас не какой-нибудь ведьмой-инквизиторшей, а обычной девчонкой, которая отдыхает как захочет, и не думает о последствиях. Отдышавшись, он хрипло рассмеялся.
- Черт, так не честно, Сам! - поймав вопросительный взгляд Саманты, он решил закончить фразу, - Я думал что после этого не буду думать о тебе, а я все еще схожу с ума от твоего аромата и думаю, не влетит ли тебе от папашки, - предугадав ее слова, которые должны были выскочить вместе с суровым взглядом, он заткнул ее ротик поцелуем, - Тшш... Не ворчи только..

0

22

Словно повинуясь её словам, Алекс накинулся на неё с новой страстью, увидев которую глаза Саманты заблестели нетерпеливым огнем. Его дыхание обжигало кожу девушки, а каждый новый толчок становился сильнее предыдущего, будто он всё никак не мог ей насытиться. Нарастающий темп их страсти заставил Сам почувствовать, как её тело ликует в предвкушении не только собственного, но и его удовольствия... То, что происходило дальше внутри неё, Саманта запомнила в мельчайших подробностях, надеясь сохранить в своей памяти как можно дольше. Каждая частичка её тела сжалась от наполнившего девушку блаженства, но это было не всё... Пока Сам начинала "ловить свой кайф", подоспел и Алекс... Чувствуя, как всё внутри наполняется его страстью, как напряжен каждый мускул его тела, ощущая его финальные, победные толчки, Саманта буквально слетела с катушек... Ничто в мире не могло сравниться с той умопомрачительной смесью радости, восторга, ликования, удовольствия и в то же время какой-то блаженной неги... Эта смесь разлилась внутри неё так быстро, что Сам даже перестала дышать, не понимая, что происходит, но и это чудо оказалось не вечно, оставляя за собой лишь еле живую девушку, с неизвестно почему заложенными ушами и еда способным шевелиться телом. Ощутив под ногами пол, Саманта чуть не свалилась, держась не столько на ногах, сколько на руках Алекса, заботливо прижимавшего её к себе. Оказавшись с вампиром на полу, Сам свернулась в его объятиях, до сих пор находясь под впечатлением от тех чувств, которые он помог ей испытать.
- Черт, так не честно, Сам! Девушка удивленно посмотрела на Алекса, собираясь сказать, что если бы счет был 3:1 не в её, а в его пользу, то она бы уже ехала в такси подальше от этого дома, но мысли блонди крутились вокруг другого. Я думал что после этого не буду думать о тебе, а я все еще схожу с ума от твоего аромата и думаю, не влетит ли тебе от папашки. Саманта еле сдержала улыбку, услышав от вампира его старые песни про то, что она из какого-то монастыря, где запрещен секс в любых видах и с любыми партнерами. «Его ничто не изменит...»  Ещё один сладкий поцелуй закрыл её ротик до того, как она успела что-либо сказать. Создавалось впечатление, что Алекс боится, что, как только она заговорит, всё сразу же будет испорчено... "Ну и черт бы с ним, зато целуется он классно... Ммм... " Довольно думала Сам, нежно касаясь его губ своими.
- Тшш... Не ворчи только.. Значит, интуиция её не обманула - он считает, что она всё портит... Плед скользнул в руки девушки, и Сам прикрыла своё обнаженное тело, немного смутившись. Не то чтобы она считала, что у неё какие-то проблемы... Отнюдь, она ведь просто богиня, сошедшая на землю дабы нести людям красоту, секс и смерть, но всё же, одно дело красоваться перед Алексом в сексуальном нижнем белье, и совсем другое - светить перед ним всеми красотами, на которые следует лишь намекать, надежно скрывая под вырезами декольте или короткими юбками. Прикрыв и его, девушка устроилась поудобнее, довольно улыбаясь.
- И не мечтай. Перестану ворчать - будешь у меня за спиной разносить слухи, что я вредничала из-за того, что мне нужно было хорошенько вс... Ну, в общем, давай не будем использовать такие грубые выражения. Суть ты понял. Рассмеялась Саманта, целуя его грудь, на которой так уютно разместилась. Теперь, когда мысли снова стали связанными и четкими, Сам понимала, насколько серьезную ошибку допустила, придя к вампиру... Её самые потаенные страхи воплощались в реальность: блонди оказался весьма неплох, она знала, где он живет, и теперь на заднем плане гудели возможные варианты повторения их ночной встречи. "Может подумать об этом завтра? Сегодня так хорошо... " Молил внутренний голос, на который Саманта была зла из-за того, что вообще вышла из дома этой ночью. Но была и ещё кое-что пугающее... Ей понравился не только секс... Понравилось смотреть пусть и дебильный, но всё же фильм, лежа у него на коленях, нравился вкус его губ, нравилось то, как он обнимал её в эту секунду... А значит, правильных решений было мало.
- Ты говорил, что тебе на наплевать на меня...  Сам тяжело вздохнула, дотянувшись до его губ и понимая, что, если он сделает то, что она собиралась попросить, то этот поцелуй станет последним. Сердце забилось быстрее, словно жалея о том, что девушка приняла правильное решение. Отстранившись и заглянув Алексу в глаза, Сам грустно улыбнулась, смотря на вампира полным томительной грусти взглядом. Я не пила её... Вампир видно не сразу понял, о чем она, и Саманта закусила губу, перед тем, как продолжить. Вербену... Уже дня три... И на мне её нет... Сам уставилась на девчачий выбор Алекса - шторку с рюшками, которая привлекла её внимание, когда она впервые переступила порог его дома. Казалось, что прошла уже целая вечность…  Сделай так, чтобы я тебя забыла. Или испорти всё, ну же... Тебе же нравится мой аромат! Что тебе мешает попробовать? Ты же голоден? Саманта откинула волосы с шеи, подставляя её вампиру. Это же так легко… Впейся и не останавливайся, пока сама не вырвусь... Заставь меня увидеть, что ты ничем не отличаешься от остальных, или убей... Всё проще, всё легче, чем считать, что ты другой... Чем хотеть, чтобы это... Не важно… Если тебе и вправду не наплевать на меня, просто сделай это... Саманта сжала его пальцы, лежавшие у неё на животе, своими и зажмурилась, надеясь, что блонди сделает правильный выбор и одновременно проклиная его за любой вариант, который он выберет…

0

23

- И не мечтай. Перестану ворчать - будешь у меня за спиной разносить слухи, что я вредничала из-за того, что мне нужно было хорошенько вс... Ну, в общем, давай не будем использовать такие грубые выражения. Суть ты понял.
Губы Саманты поцеловали кожу на его груди и Алекс чуть прикрыл глаза, позволяя приятным ощущениям проскользнуть по его телу. Девушка была права - так бы он и подумал, другое дело не стал бы разносить слухи - мало кому может быть интересно, по какой причине в поведении Саманты появились проблески адекватных реакций - хотя что для нее адекватно, это еще вопрос. Алекс понимал, что и не собирается пытаться изменить что-то в ней, потому что не хотел бы, чтобы она хотела что-то изменить в нем самом. У нее ведь тоже есть причины, по которым она может быть недовольна им - может даже больше, чем он может быть недоволен ею. Хотя конечно у каждого своя правда.
- Ты говорил, что тебе на наплевать на меня...
Ее губы коснулись его губ, и он удивленно вскинул бровь, пытаясь понять к чему она клонит.
- Я не пила её... Вербену... Уже дня три... И на мне её нет...
Алекс только сейчас понял, что задерживал дыхание с тех пор как она начала это говорить. Зачем Сам говорит все это? Неужели не понимает, что единственное, что сдерживало его от того, чтобы насытиться ею - это мысль о том, что вербены в ней больше чем крови. Как в старом анекдоте: "В вашем алкоголе крови не обнаружено..." Но с другой стороны, Алекс все это говорил самому себе, понимая что не только это было причиной. В какой-то момент для Алекса Саманта перестала быть всего лишь очередной закуской, которую так хочется заполучить, а потом выкинуть за ненадобностью. А еще, он знал, что для Сам это была бы та самая грань, которую она не могла бы допустить - пришлось бы стирать ей память в лучшем случае, потому, что она не простила бы такого - может в силу своих привычек и смысла жизни. Да и должно ведь оставаться что-то, изюминка в ней, о которой можно думать и фантазировать?
- Сделай так, чтобы я тебя забыла. Или испорти всё, ну же... Тебе же нравится мой аромат! Что тебе мешает попробовать? Ты же голоден?
Она откинула волосы, освобождая прямую линию шеи с едва заметной венкой, в которой бился тот самый желанный пульс, который так хотелось попробовать на вкус, освободить его, дать оказаться на языке, чтобы принести удовольствие не меньше, чем от секса. Алекс не отводил взгляда от ее шеи, ощутив как его глаза потемнели от желания. Он все еще прижимал девушку к себе, и приходила мысль, что это и есть единственный выход избавиться от лишних наваждений или мыслей. Она бы все забыла, а он смог бы жить дальше, выкинув из головы эту ведьму, возможно даже внушить ей, что они никогда и не были знакомы, и потом, когда они встретились бы на празднике, когда оказались бы по разные стороны баррикад, смогли бы действовать так, как и должны были бы, без разных мыслей и лишних воспоминаний. Ей так будет легче. А вот он... Кто ему внушит тоже самое?
- Это же так легко… Впейся и не останавливайся, пока сама не вырвусь... Заставь меня увидеть, что ты ничем не отличаешься от остальных, или убей... Всё проще, всё легче, чем считать, что ты другой... Чем хотеть, чтобы это... Не важно… Если тебе и вправду не наплевать на меня, просто сделай это...
Губа Алекса коснулись шеи Саманты, обдавая прохладным дыханием, которое теперь срывалось, как тогда, когда он так жаждал ее тела, теперь эта жажда переросла в нечто другое. Он коснулся языком заветной венки на ее шее, пробуя пульс на вкус, через кожу, словно думая, выпустить ли его наружу, чтобы ощутить горячий поток ее крови, насладиться ею - он ведь мог бы потом внушить и нечто другое. Она могла бы забыть кем была, оставалась бы с ним столько, сколько он этого хотел бы... Так заманчиво...
- Ты даже не представляешь, как я жажду впиться сейчас в твою кожу и пить без остановки, пока твое тело не ослабнет и ты не умрешь. Или внушить тебе то, что ты никогда не была дочерью инквизитора, что ты даже не знаешь что это такое, что ты принадлежишь мне, каждый раз, когда я этого захочу. Твой аромат сводит меня с ума, Сам... - его шепот казался не таким уж тихим, но ведь в доме кроме них никого не было, - Но я не могу так.. Именно потому, что мне не наплевать. Ты не одна из тех девушек, которые нужны только для секса и крови, которых в мире множество, да что уж там - все они для этого. Но ты... с тобой ведь никогда не бывает все просто, да? - его хриплый смех показался наполненным грустью, но в то же время в какой-то степени он злился - на нее или на самого себя, - Я эгоист, Сам, мне никто не сможет внушить забыть обо всем - значит и я не буду делать это с тобой. Хочешь забыть меня? Иди и проси любого вампира, пусть сделает это. Только ты сама не знаешь чего хочешь, Сам. Ты просто боишься осознать то, что тебе все это нравится, и на самом деле ты сейчас сожалеешь, что вообще начала все это. И вот в этом и есть твоя слабость.
Алекс поднялся с пола, натягивая джинсы, после чего поставил перевернутый диван обратно в нужное положение. В комнате бардак - но и черт с ним, Кейну просто нужно было на что-то отвлечься.

0

24

Тело девушки напряженно замерло, готовясь почувствовать, как упругая кожа лопается под натиском его острых клыков, но она ощущала только тяжелое дыхание Алекса на своей шее, нежное касание его губ, влажную дорожку, оставшуюся от его языка... "Прелюдию решил устроить? Не медли..."   
- Ты даже не представляешь, как я жажду впиться сейчас в твою кожу и пить без остановки, пока твое тело не ослабнет и ты не умрешь. Или внушить тебе то, что ты никогда не была дочерью инквизитора, что ты даже не знаешь что это такое, что ты принадлежишь мне, каждый раз, когда я этого захочу. Твой аромат сводит меня с ума, Сам... "Оу... А вот об этом я не подумала. " Руки Алекса крепко прижимали девушку к себе, так что, сбежать у неё вряд ли получится, но что же делать тогда? А говорил он правду... Вампир мог бы стереть все её воспоминания, оставив в жизни девушки лишь себя, увезти подальше от Мистик Фоллса, туда, где отец её никогда не найдет и, лет через 10, вышвырнуть из своего дома бледное бездыханное тело за ненадобностью.
- Давай не будем доходить до таких крайностей... Прошептала Сам, борясь с желанием вырваться из его крепких объятий.
- Но я не могу так.. Именно потому, что мне не наплевать. Ты не одна из тех девушек, которые нужны только для секса и крови, которых в мире множество, да что уж там - все они для этого. Но ты... с тобой ведь никогда не бывает все просто, да? Алекс грустно рассмеялся, и лицо Саманты озарила печальная улыбка. Шесть сотен лет все девушки были для него лишь едой и сексом, сексом и едой, а теперь что? Теперь попалась она, а Сам ему для чего? Сегодня хоть для секса пригодилась, и то хорошо, а так зачем она ему?
- Для того, чтобы было просто, целую профессию придумали. Там вроде недостатка в девушках нет. Так зачем же тебе я, Алекс? Что за наклонности начинающего мазохиста? Важный вопрос, интересовавший её уже давно и потенциально способный объяснить не только его поведение, но и то, что происходило с ней, когда он оказывался рядом. Алекс видно тоже пытался разобраться в мыслях девушки. Одеваясь, вампир сказал то, что ему говорить явно не следовало.
- Я эгоист, Сам, мне никто не сможет внушить забыть обо всем – значит, и я не буду делать это с тобой. Хочешь забыть меня? Иди и проси любого вампира, пусть сделает это. Только ты сама не знаешь, чего хочешь, Сам. Ты просто боишься осознать то, что тебе все это нравится, и на самом деле ты сейчас сожалеешь, что вообще начала все это. И вот в этом и есть твоя слабость. Сам перестала дышать, переваривая его слова. Парень тем временем, как ни в чем не бывало принялся наводить порядок в том хаосе, который царил в комнате. Саманта медленно поднялась на ноги, подошла к Алексу и, заглянув ему в глаза и сладко улыбнувшись, влепила вампиру звонкую пощечину.
- Сейчас у меня нет слабостей, малыш. А боюсь я только спокойной старости и того, что в Америке будет монархия, и больше НИЧЕГО. И не смей приписывать мне того, чего нет. И да, ты прав, мне это нравится, и я сожалею о том, что вообще встретила тебя тогда в лесу. И что теперь? Нафига убиваться по тому, что мы уже не в силах изменить? Пол под ногами задрожал, но Сам уже не могла остановиться. Пусть хоть дом на щепки разлетится! Хочешь знать правду? Я тебе скажу её. Я ненавижу тебя. Каждой клеточкой своего сердца, каждой клеточкой своего тела и каждой клеточкой своего мозга!!! Я ненавижу тебя за то, что ты появился в моей жизни, я ненавижу тебя за то, что ты вампир, ненавижу за то, что не могу тебя убить, ненавижу!!! За то... За то, что ты спас меня, за то, что доверяю тебе, за то, что пригласила тебя в дом, за то, что сегодня я забила на всё, что было важно для меня, ради тебя!!! И я ненавижу себя... Ненавижу за то, что не убила тебя в первую же ночь, ненавижу за то, что... За все мысли о тебе, за все предупреждения, которые тебе говорила, ведь это, черт тебя подери, гребаная забота, дурак! Забота, за которую я себя опять же, ненавижу. Меня бесит, когда ты говоришь "Сам, мне не наплевать", и, чтоб тебя, не тем, что ты розовенькие сопельки на кулачок наматываешь, как я бы сказала, если бы услышала от любого другого, а тем, что мне нравится это слышать... Саманта тяжело дышала, пытаясь успокоиться и удержать сжатыми в кулак пальцами плед.  Что теперь скажешь, блонди? Я боюсь правды? То, что она мне не нравится, и я стараюсь о ней не думать, вовсе не значит, что мне страшно заглянуть внутрь себя. И не смей мне говорить всю эту дребедень про чувства. Я знаю, в чем дело - я просто так и не отдала тебе долг и ты весьма неплох в постели. Не больше... А если и больше - то об этом лучше не знать ни тебе, ни мне, я права? Сам устало опустилась на диван, свернувшись клубочком. Вот так со мной не просто... Оно того стоит?

0

25

- Для того, чтобы было просто, целую профессию придумали. Там вроде недостатка в девушках нет. Так зачем же тебе я, Алекс? Что за наклонности начинающего мазохиста?
Почему даже тогда, когда говоришь с ней серьезно, она выкидывает что-то такое, что смысл слов приобретает странный оттенок, будто она конкретно издевается, причем в открытую. Если бы она хотя бы могла понять, насколько сложно Алексу говорить подобное, может быть Саманта попридержала бы язык за зубами хотя бы временно. Она ведь должна была понять, что если сама она так отрицает то, что приносит ей удовольствие, то он отрицает совсем не это - а то, что за шестьсот лет кто-то смог зацепить его настолько. Может это временный заскок, типа непривычной игрушки, которую хочется выучить и выкинуть, поскольку потом появится что-то еще более интересное.
Пока Саманта соображала над его словами, Алекс обошел вокруг телевизор, поняв что починке он не подлежит, и надо будет сегодня же его вышвырнуть вон, заменив чем-нибудь более качественным - главное не подпускать Саманту к мебели. Ее разрушительные наклонности могли бы заставить ее жить в четырех пустых стенах, где единственный риск - обрушить потолок и погрести себя в этом прямоугольнике навечно.
Подошедшая Саманта слегка нарушила ход его мыслей, а ее приторная улыбка не обещала ничего хорошего. Алекс вскинул бровь, собираясь спросить, что еще она задумала, когда звонкая пощечина заставила его дернуться. Он удивленно уставился на нее, даже слегка поджав губы, ибо в какой-то мере злился, а все еще не полностью отхлынувшее желание поддаться ее словам и попробовать эту девушку на вкус, в такие моменты только увеличивалось.
- Сейчас у меня нет слабостей, малыш. А боюсь я только спокойной старости и того, что в Америке будет монархия, и больше НИЧЕГО.
Алекс усмехнулся, собираясь просто проигнорировать ее слова, но когда пол под ногами задрожал, он всерьез подумал, что дом может взлететь на воздух.
- Успокойся, окей? - развел руками Кейн, надеясь что капелька разума все еще где-то внутри ее симпатичной макушки.
Саманта злилась, или нервничала, но исход один - страдает окружающий ее мир, и если бы у Алекса не было защиты от магии, пострадал бы и он, возможно давно уже оказавшись на том свете. Не то чтоб Алекс настолько преуменьшал свою силу и преувеличивал ее, но в гневе девушки всегда были опасными созданиями, особенно ведьмы.
- Я ненавижу тебя. Каждой клеточкой своего сердца, каждой клеточкой своего тела и каждой клеточкой своего мозга!!! Я ненавижу тебя за то, что ты появился в моей жизни, я ненавижу тебя за то, что ты вампир, ненавижу за то, что не могу тебя убить, ненавижу!!!
Она его не слушала, а может и не хотела слушать. Зато поток ее слов слетал с губ подобно злобной тираде. Прорвало - подходящее слово. И вот когда из ее уст вылетали слова "ненавижу" он ей верил. Сейчас она не лгала, и гораздо проще было слышать все это, нежели какие-то отговорки и неспособность нормально сказать по какой причине пришла в этот дом. Ненависть - это просто чувство, оно гораздо легче, чем многие производные из него.
- За все мысли о тебе, за все предупреждения, которые тебе говорила, ведь это, черт тебя подери, гребаная забота, дурак! Забота, за которую я себя опять же, ненавижу.
Алекс вздохнул, продолжая слушать все, что она говорит, но фильтруя из кучи всего только то, что было нужно ему. Смысл ему и нравился и не нравился одновременно. С одной стороны ему было приятно, что Сам думает о нем, не смотря на все вышеперечисленное, а с другой стороны если было бы иначе - было бы проще.
- И не смей мне говорить всю эту дребедень про чувства. Я знаю, в чем дело - я просто так и не отдала тебе долг и ты весьма неплох в постели. Не больше... А если и больше - то об этом лучше не знать ни тебе, ни мне, я права?
Алекс кивнул, в каком-то смысле соглашаясь с ее словами. И правда, лучше не знать. Остался месяц, потом либо один из них умрет, либо все пройдет как нельзя красиво, и Алекс наконец сможет уехать из этого города, оставив мисс МакХелл наедине с самой собой, с ее ненавистными вампирами и помешанным папашкой, и всем от этого будет гораздо проще.
- Вот так со мной не просто... Оно того стоит?
Саманта свернулась на диване клубочком, словно замерзла или сильно устала, почти не смотря на него, а больше куда-то в сторону остатков телевизора, полностью поддавшись собственным мыслям.
Алекс вздохнул, присев на корточки возле дивана и глядя на нее:
- Не психуй, Сам. Скоро все закончится и тебе не придется ломать себя лишними мыслями, думая что каждый раз ты поступаешь не правильно. Я тоже от этого устал. Если ты думаешь, что мне проще осознавать то, что я думаю о тебе не так как об остальных - то ты ошибаешься. Тебя за двадцать лет устоявшихся жизненных привычек так корежит, а меня за шесть веков корежит еще больше, потому что еще месяц назад кто сказал бы мне, что я буду переживать за какую-то ведьму, я бы покрутил пальцем у виска, а сейчас я вообще запутался - я просто не понимаю, чего я хочу. - он пожал плечами, пересев на диван и прижал к себе свернувшуюся клубком Саманту, завернутую в плюшевый плед, - В любом случае, считай, что долг ты отдала, предупредив меня про то устройство. Другое дело, что я не слушал. Но это уже моя проблема, не твоя. Ты спрашивала, стоит ли оно того? Да стоит конечно. Жизнь хоть и дерьмо, но стоит того, чтобы иногда разнообразится чем-то - например провести ночь с красивой девушкой не думая о том, что это очередная жертва, оказавшаяся не в том месте не в то время.

0

26

Алекс покорно слушал её монолог, чуть не разнесший дом вампира на жалкие воспоминания и пару фотографий на память. Сам всё-таки смогла успокоится и придти в себя, пока не стало слишком поздно, и блонди не пришлось хватать её в охапку, чтобы спасти от рушившихся стен, хотя, кто знает, может он и не стал бы этого делать, сколько уже можно возиться с ней, как с маленькой? Вампир присел перед Самантой, заглянув девушке в глаза.
- Не психуй, Сам. Скоро все закончится и тебе не придется ломать себя лишними мыслями, думая что каждый раз ты поступаешь не правильно. Я тоже от этого устал. Если ты думаешь, что мне проще осознавать то, что я думаю о тебе не так как об остальных - то ты ошибаешься. Тебя за двадцать лет устоявшихся жизненных привычек так корежит, а меня за шесть веков корежит еще больше, потому что еще месяц назад кто сказал бы мне, что я буду переживать за какую-то ведьму, я бы покрутил пальцем у виска, а сейчас я вообще запутался - я просто не понимаю, чего я хочу. Саманта задумчиво гладила руку Алекса, вдумываясь в его слова. Выходит, его тоже бесило то, что она появилась в этом идиотском городе и поперлась одна через лес. Но был ещё один вопрос, на который Сам не знала ответа, вопрос, который периодически всплывал в её голове, мучая непонятными сомнениями. Блонди присел рядом и прижал девушку к себе.
- А если бы ты мог всё изменить... Сделать так, чтобы мы не встретились, ты бы сделал это? Саманта много раз задавала этот вопрос себе, каждый раз отвечая по-разному, теперь пришел и его черед вынести себе мозг так же, как и она выносила себе свой. Конечно, был только один правильный ответ, но сегодня у них что-то вроде "правды или действия", только без алкоголя и без действий. В общем, ночь откровений какая-то получается, будто им и рассказать больше некому, что на душе творится, кроме как друг другу мозг парить.
- В любом случае, считай, что долг ты отдала, предупредив меня про то устройство. Другое дело, что я не слушал. Но это уже моя проблема, не твоя. Ты спрашивала, стоит ли оно того? Да стоит конечно. Жизнь хоть и дерьмо, но стоит того, чтобы иногда разнообразится чем-то - например провести ночь с красивой девушкой не думая о том, что это очередная жертва, оказавшаяся не в том месте не в то время. Сам улыбнулась, приподнимаясь и устраивая голову на плече Алекса. Сейчас он выглядел таким... Живым... Саманта много раз представляла себе его смерть, но никак не могла увидеть его иссохшее лицо, как ни старалась. Его тело было таким теплым, а грудь вздымалась от каждого вдоха, даже сердце гулко стучало... Раньше Сам и не знала, что вампиры такие, считая все они ледяные и полны ненависти ко всему живому, потому что сами мертвы.
- Когда ты прижимал меня к себе там, на полу, я думала о том, как сделать всё правильно... Знаешь, что хотела? Хотела сказать что-то вроде: "ну так что, блонди, теперь-то ты мне расскажешь, когда ты с дружками собрался на кровавую вечеринку?" Сжечь все мосты, так сказать, чтобы ты выставил меня из дома и навсегда забыл. Не знаю, почему не сделала так, ты же всё равно считаешь, что можешь рассказать мне что-то полезное, хоть это и не так: меня обо всем предупредят заранее, вынюхивать информацию - не моё дело, моё - вампиров убивать. Кстати, хорошо, что напомнил, я тебе ещё за  амулет должна отплатить. Перед глазами встала их возможна встреча, и уши наполнил крик Алекса, бессильно схватившегося за голову... Вербена, бензин, колы, щелкнувшая зажигалка... Сам прижалась ближе в вампиру, и, приподнявшись, обняла его, не сводя взгляд с маленького клатча, лежавшего в прихожей. "Может я об этом и пожалею, но всё же... " Саманта поймала его, и, всё ещё обнимая Алекса и, прижавшись своей щекой к щеке парня, щелкнула замком, доставая маленький пузырек с мутноватой жидкостью. Открыв его, Сам залпом выпила содержимое, но, не выдержав противного вкуса, закашлялась, не успев прикрыть рот рукой. Пара капель упали вампиру на плечо, и он вздрогнул от боли, когда вербена прожгла кожу. Всё ещё кашляя, Саманта дотянулась до бутылки виски и сделала несколько глотков, успокаивая горло. Тяжелое дыхание постепенно приходило в норму, а неприятное першение сходило на нет. Набрав полный рот алкоголя, Сам сделала контрольный глоток, решив, что не особо хочет причинять Алексу боль обычным поцелуем.
- Прости за вербену. В горле всё ещё першило, и девушка в очередной раз прокашлялась. Просто терпеть не могу этот вкус, вот организм и бунтует. Саманта снова прижалась к Алексу, дотянувшись губами до того места, где ещё минуту назад были маленькие прожженные отверстия от антивампирина. Устроившись на мужчине, Сам достала из клатча ещё два пузырька и, задумчиво повертев их в руках, девушка тихо заговорила.
- Ты хотел знать, что делает устройство... Это сложно объяснить словами, но я могу показать. Да и сам знаешь, лучше один раз попробовать, чем пересматривать диски с порно по сто раз. Саманта протянула Алексу пузырек с красноватой жидкостью. Это лишит тебя твоих сил и ты станешь уязвим для меня. Второй пузырек, наполненный темно-синей жидкостью, так же отправился в руки вампиру. А это вернет тебе силы после того, как я покажу, что сделает с тобой и твоими дружками амулет. Сам рассмеялась. Черт, ты матрицу посмотрел? Надо было, как Морфеус с таблетками речь толкнуть, ну ладно, момент потерян навсегда. Так что, Алекс, хочешь узнать, что делает та побрякушка, которую ты мне отдал, или хочешь неприятный сюрприз?

0

27

Алекс предполагал заранее, что Саманта после всех его слов должна была хоть как-то отреагировать, возможно не так как обычно - с сарказмом и подколами, против которых Алекс ничего не имел, но это в обычных случаях, а сейчас ему хотелось, чтобы девушка поняла то, что он имел ввиду. Не зря же решил вдруг высказать то, что ему тоже приходится не так уж сладко, и это на тот случай, если она считала иначе.
- А если бы ты мог всё изменить... Сделать так, чтобы мы не встретились, ты бы сделал это?
Вот такого вопроса Кейн не ожидал - он даже не знал на него ответа. Это было настолько сложно, что несколько вариантов сразу же промелькнули в его голове.
Сейчас он запутался в том, что же на самом деле ему нужно от Саманты, он в коем то разу обнаружил в себе слабость, от которой с удовольствием избавился бы, если бы мог. Алекс предпочел бы жить так, как жил раньше. Не думать о чем-то конкретном, жить только желаниями и инстинктами, которые заключались бы в охоте, сексе, развлечениях, грандиозных планах, вроде того, который намечался на этот Новый год, только чтобы не присутствовала мысль "а что же делать если Саманта и правда будет там? Что делать если она попытается помешать? Убить? А ты сможешь?"
С другой стороны, если бы он и правда мог бы все изменить? Что было бы тогда? Все тоже, что было перечислено немного выше, никаких намеков на что-то похожее на чувства переживания за чью-то жизнь, кроме своей собственной, никакой тяги к той, которая по идее должна ненавидеть, и которую он сам должен ненавидеть - в идеале. Но...
Алекс понял, что нужно что-то ответить, иначе выглядело глупо - он как будто сам боялся признать очевидное.
- Ты сама знаешь, что время вспять повернуть не возможно, - улыбнулся Кейн, - Может быть если бы это было возможно, я бы все решил по-другому. Но сейчас... я думаю, я бы оставил все так же, как есть. Я впервые понял, что во мне осталось что-то от человека, где-то в глубине души. Мне это абсолютно не нравится, потому что... это слабость... А иметь слабость - значит быть уязвимым с какой-то стороны. Но я наверное достаточно прожил, если моя слабость окажется для меня летальным исходом - ну и черт с ней. Но ощущать все это.. стоит того, чтобы встретить тебя в своей долгой жизни. Так что да, я бы оставил все как есть.
Саманта удобно устроилась на нем, положив голову на грудь Алексу, задумчиво рассуждая о том, как она хотела бы изменить ситуацию, повернув все на свой лад, чтобы потом вычерпнуть из всего этого что-то нужное и сказать себе "Я делала это ради общего блага". Может быть Алекс ошибался, но Саманта не была похожа на тех девушек, которые спят с кем-то ради достижения цели. Да и он вроде не похож на того, кто ради чьего-то тела выдаст всю информацию, которая сидела у него в голове - тем более это не только его касалось, да и собственные планы он портить не собирался. Раз она считает, что знает все, что ей нужно знать, то тем более - зачем ей еще что-то узнавать?
Сумочка Саманаты прилетела из прихожей прямо ей в руки, и девушка извлекла из нее маленький флакончик с вербеной. То, что это вербена Алекс сразу догадался - не первый день на свете живет. Выпив содержимое флакона, Сам закашлялась, и Алекс ощутил сильное жжение на груди, там где его кожи коснулись капли. Вампир поморщился, не слишком довольно взглянув на девушку.
- Прости за вербену. Просто терпеть не могу этот вкус, вот организм и бунтует.
Алекс кивнул, принимая извинения, но вес таки решил сказать то, что хотел сказать едва увидел этот флакон.
- Зачем пить ее сейчас? Я вроде бы сам отказался внушать тебе что-то... Хотя... так у меня будет лишний повод не соблазняться на твой аромат, - он усмехнулся, проводя пальцами по ее волосам, - Кстати, говорят, что если вампир будет пить вербену небольшими дозами долгое время, то возникает привычка... ну то есть некая защита... И она перестает быть проблемой. Рассказывала одна знакомая... правда я предпочитаю не слушать ее.
Саманта выудила из сумочки еще пару флакончиков с разноцветными жидкостями, о которой Алекс даже спрашивать не хотел. Что за зелья она с собой таскает?
- Ты хотел знать, что делает устройство... Это сложно объяснить словами, но я могу показать. Да и сам знаешь, лучше один раз попробовать, чем пересматривать диски с порно по сто раз.
Алекс недоверчиво посмотрел на девушку, словно она сморозила глупость. Как она решила продемонстрировать ему то, что делает устройство?
- Это лишит тебя твоих сил и ты станешь уязвим для меня. А это вернет тебе силы после того, как я покажу, что сделает с тобой и твоими дружками амулет.
Два пузырька теперь были в руках Алекса и он недоуменно переводил взгляд с одного на другой. Конечно идея хорошая - если он сейчас узнает, каково это, может быть десять раз подумает, прежде чем идти на праздник с глобальными планами мести. С другой стороны, кто сказал, что Саманта не может обмануть его?
- Так что, Алекс, хочешь узнать, что делает та побрякушка, которую ты мне отдал, или хочешь неприятный сюрприз?
Вампир поморщился, взглянув на Саманту:
- Надо совсем спятить, чтобы брать из рук ведьмы всякие подозрительные снадобья, - он закатил глаза, устало вздохнув, - Вот еще одно доказательство тому, что у меня поехала крыша. Ладно, общая палата номер пять...
Открыв один пузырек с красноватой жидкостью, он задумавшись на секунду, выпил ее содержимое. Вкус был прохладный, странно напоминающий сочетание мяты и томата - бред изобретателя. Внутри появилось странное ощущение, как будто какая-то часть исчезла, ее вытащили наружу, и теперь стало как будто... пусто что-ли.. Отдав Саманте пустой пузырек, Алекс сложил руки на груди:
- Давай, посмотрим на что ты все-таки способна.

0

28

- Ты сама знаешь, что время вспять повернуть не возможно. Может быть если бы это было возможно, я бы все решил по-другому. Но сейчас... я думаю, я бы оставил все так же, как есть. Я впервые понял, что во мне осталось что-то от человека, где-то в глубине души. Мне это абсолютно не нравится, потому что... это слабость... А иметь слабость - значит быть уязвимым с какой-то стороны. Но я наверное достаточно прожил, если моя слабость окажется для меня летальным исходом - ну и черт с ней. Но ощущать все это.. стоит того, чтобы встретить тебя в своей долгой жизни. Так что да, я бы оставил все как есть. Сам удивленно вскинула брови и уставилась на Алекса, опять увидев проблески мыслей в его светлой головке.
- Ты красиво говоришь, но это тянет на задушевную мелодраму, а я к такому пока не готова. Давай ограничимся чем-то вроде: "с тобой мне не так скучно и уныло, как обычно, поэтому, я не стал бы ничего менять". И... На счет летального исхода. Давай об этом пока тоже не будем - если ты считаешь, что прожил достаточно, то я пока ещё только начинаю, так что, надеюсь, что с такой проблемой мы не столкнемся.  Девушка задумчиво водила пальцем по его груди, пока не поняла, что вычерчивает какой-то непонятный символ на том месте, где находится его сердце. Я отказалась от чувств именно из-за этого. Из-за слабости... А теперь я запуталась... Не понимаю, что чувствую к тебе, но знаю, что никому не позволила бы тебя убить... Значит, ты - моя слабость. Ты и дебильный кит-кат... Ты пробовал кит-кат??? Это порождение тьмы, которое затуманивает мне мозг своими хрустящими вафельками! Чертова компания Нестле... Приспешники сатаны! Рассмеялась Саманта, пытаясь перевести тему с тех странных разговоров, в которых она не особо сильна, и которые отнимают слишком много сил. "Ощущать всё это... " Сам прокручивала в голове слова блонди, снова и снова пытаясь понять, что именно из человеческих страстей проснулось внутри него, но тайно радуясь, что, может, всё-таки, он и правда не такой, как остальные, и именно поэтому в том, что она сейчас с ним, нет ничего такого криминального и удивительного.
- Зачем пить ее сейчас? Я вроде бы сам отказался внушать тебе что-то... Хотя... так у меня будет лишний повод не соблазняться на твой аромат. Саманта игриво защекотала Алекса и рассмеялась.
- Соблазниться? Мистер Кейн, хотите ужин, можем заказать пиццу и поделить пополам: мне круглую радость в упаковке, вам - курьера. Поняв, что только что согласилась подкормить вампира человеческой кровью, Сам решила реабилитироваться, пока не поздно. Только ты знаешь правила: не до смерти. Так, горлышко смочить. "Ты порой несешь такой бред... Мне даже стыдно, что я твой внутренний голос... "
- Кстати, говорят, что если вампир будет пить вербену небольшими дозами долгое время, то возникает привычка... ну то есть некая защита... И она перестает быть проблемой. Рассказывала одна знакомая... правда я предпочитаю не слушать ее. "Вот знаешь, кто несет ещё больший бред, чем ты? Правильно-  блонди: вы два идиота, вот и тусуетесь вместе. Я почти уверенна, что где-то сейчас проходит весьма приятная вечеринка, где все выпивают за то, что вы туда не пришли и не заражаете нормальных людей своим кретинизмом. " Саманта отключила свой внутренний голос, который уже порядком надоел ей своим монотонным нытьем и рассмеялась.
- Алекс, господи, а завтра к тебе на улице подойдет мужик какой-то и скажет, что если каждый день бить тебя между ног, то ты обзаведешься железными яйцами, ты его тоже послушаешь и начнешь тренироваться? Даже если и будет защита, тебе оно нужно? Если чертовой мазохистке это по кайфу, пусть каждый день прожигает себе горло вербеной, тебе с этого чего? Носик у тебя нормально работает, унюхаешь что надо. Главное, когда кушаешь, сильно не вгрызайся сходу, сначала - маленький глоток распробовать, а потом уже еда, и всё нормально, никто тебя не отравит чудо-травой. Мне кажется, или я сейчас учу шестисотлетнего вампира, как охотиться? Флакончики со снадобьями подействовали на Алекса и разожгли в вампире любопытство. "Интересно, а его мама не учила в детстве у незнакомых тетенек конфетки не брать?" Сам, конечно, понимала, что ничего особенного с ним не случится от этих зелий, но в следующий раз ему попадется "злая Баба-Яга", и та может его уже не на шутку травануть! Благо он сам это прекрасно понимал.
- Надо совсем спятить, чтобы брать из рук ведьмы всякие подозрительные снадобья.  Вот еще одно доказательство тому, что у меня поехала крыша. Ладно, общая палата номер пять... Опустошив пузырек до дна, Алекс отдал пустую тару девушке и, сжав в руке спасительное возвращение своих сил, откинулся на спинку дивана, складывая руки на груди. Давай, посмотрим на что ты все-таки способна. Саманта рассмеялась над его пренебрежительно - надменным тоном.
- Ты поаккуратнее, красавчик, сейчас круче я, а не ты, и на твоём месте, я бы не стала так выпендриваться перед человеком, который тебя сейчас пытать будет. Сам сладко улыбнулась, предвкушая "их первый раз" и, под звонкую трель пришедшей ей на телефон СМСки, впервые заставила Алекса испытать настоящую боль. Улыбка пропала с лица Саманты, как только она увидела искореженное от боли лицо вампира. Борясь с желанием прекратить всё немедленно и влить в него второе зелье, девушка продолжала его пытку — ведь она обещала показать, что делает изобретение, он должен понять, что не сможет контролировать себя и хоть как-то защититься, пока оно не перестанет действовать. Достав из клатча телефон, Сам в панике уставилась на надпись: "Эмбер ". Эмбер была одной из ясновидящих, работавших на организацию, а если тебе пишет ясновидящий - жди беды... Алекс всё ещё корчился от боли, когда Саманта прочитала короткое сообщение: "не делай этого". "Что???" Не успела Сам переварить сообщение, как поняла, в чем была её ошибка... Ведьма никогда точно не знала, что именно чувствуют те, против кого она применяет свои силы, но кто-то как-то сказал, что согласился бы на то, чтобы ему все кости разом переломали в теле, чем на то, чтобы Саманта ещё раз тренировала на нем свой дар. Теперь, не обладая врожденной защитой от её сил, Алекс, обхватывающий себя руками, которые до этого так небрежно лежали на его груди, резко вскочил на ноги, и, махнув одной из них, схватился за голову, словно это было способно унять боль. Его пытка прекратилась так же быстро, как и началась, потому что округлившиеся от ужаса глаза Саманты выловили маленький флакончик, летящий к стене. Всё вокруг происходило так мучительно медленно... Медленно — потому что Сам уловила всё, что происходило вокруг, а мучительно — потому что ничего не могла с этим поделать. Саманта слышала тяжелый вдох Алекса, приходящего в себя, видела флакончик, переворачивающийся в воздухе и подлетавший к стене, чувствовала, как в руке зазвонил телефон и даже успела рассмотреть надпись на экране. «Поздно, Эмбер...». Когда вас только начинают учить варить зелья, вам объясняют одну простую истину: любое варево должно быть использовано по назначению. То, что предназначено для убийства колдунов, к примеру, нужно кидать им в ноги, если дать магу его выпить, то последствия будут не такими, какие вы ожидаете, а менее приятными, например, ну вырастет у него пузень шевелящаяся, или нога третья... Так что, сказано пить — пей, сказано кидать — кидай, сказано тереть — три. Конечно, Сам могла бы перехватить летящий в стену флакончик, но остановить она бы его точно успела, а перенаправить... Какой смысл? Девушка услышала, легкий треск его стекла, когда он прикоснулся к стене, а дальше вернулось время. Сама она не успела бы отреагировать, но есть шанс, что Алекс успеет упасть, смягчив для себя удар.
- Ложись!  Крикнула Саманта вампиру, и громкий взрыв огласил комнату, став последним, что услышала девушка. Закрыв глаза, Сам чувствовала только как её отшвырнуло на пол, ударив о паркет с такой силой, что вдох застрял в груди, острой болью. В ушах пропали все звуки, кроме противного звона, заменившего реальность. В зажатой руке вибрировал телефон, из глаз лились слезы, помогая им очиститься от попавшей пыли, грудь отдавалась болью от каждого вдоха, но она хотя бы могла дышать! Болело кровоточащее плечо, окрасившее нелепо прикрывший её плед в красный цвет, но девушка определенно была жива. Взгляд упал на паркетные доски, лежавшие рядом — от взрыва видно вскрылся пол, засыпав комнату щепками. «Стоп, деревянными щепками и палками». Сам, до этого не сильно волновавшая за Алекса, которому такой взрывчик мало мог навредить, внезапно поняла, что нелепая случайность могла... «О таком лучше не думать..». Сверху на ней что-то лежало, придавливая девушку к полу, но сейчас сил ото двинуть это не было.
- Алекс! «Ну же, так не бывает, ты же сильный, быстрый, ты успел бы!» Сам не слышала своего голоса из-за противного звона, который постепенно становился тише, и следующий свой крик девушки её уши всё-таки смогли уловить Алекс!

0

29

- Ты красиво говоришь, но это тянет на задушевную мелодраму, а я к такому пока не готова. Давай ограничимся чем-то вроде: "с тобой мне не так скучно и уныло, как обычно, поэтому, я не стал бы ничего менять".
Алекс кивнул, решив, что и правда не хочет вдаваться в подробности задушевных разговоров на темы, в которых ничего не смыслит. Задушевная мелодрама была бы тут явно лишней, ни один из них не хотел бы вдумываться во все это еще больше, чем уже пришлось. Девушка лежала на его руках, все еще свернувшись под пледом, словно хотела согреться, или просто отдохнуть вот так, зная что из-под кровати не выскочит монстр и не вырвет ей сердце. Наверное даже у ведьм бывают минуты, когда хочется чего-то спокойного.
- Ладно, если кратко, то так оно и звучит - с тобой мне не так скучно, поэтому я не стал бы ничего менять. Это, кстати, не так уж мало, если вдуматься, зато не тянет даже не самую лажовую мелодраму. А умирать я вроде как тоже не планирую, просто к слову все это.
Саманта вырисовывала пальцами узоры на груди Алекса, словно примеряя где там точно находится сердце. Ее прикосновения были приятными, пальцы казались немного прохладными, может потому что она и правда замерзла? Вряд ли, иногда холодные пальцы еще означают страх - в данном случае страх собираться с мыслями и решать, где же находится выход из ситуации.
- А теперь я запуталась... Не понимаю, что чувствую к тебе, но знаю, что никому не позволила бы тебя убить... Значит, ты - моя слабость. Ты и дебильный кит-кат...
Алекс рассмеялся, когда девушка описала любимую шоколадку - а он то думал, что все женские радости ей не приносят удовольствия. Может в следующий раз принести ей коробку с кит-катом вместо выпивки? Чем бы дитя не тешилось... "В следующий раз? Ты что, всерьез считаешь, что следующий раз будет? Разве будешь думать так, если считаешь, что никакого следующего раза не будет? Ты точно так же запутался - хочешь веселухи в Новый год и мести потомкам основателей? Тогда зачем думать о встрече с ведьмой, которая хочет тебе помешать? После этого раза ты наконец понял, что тяга к ней заключалась не в сексе, и к сожалению, даже ее кровь не оказалась столь важной... А в следующий раз ты поймешь, что хочешь ее еще больше? Но разве можно отказаться провести с ней ночь, снова и снова, надеясь что интерес вот-вот пропадет и ты станешь свободным как раньше?" Алекс все еще надеялся на это, а потому... да, должен быть следующий раз... "Блин, хочу нажраться в стельку и отключиться..."
- Знаешь, лучше не думать об этом. Я не могу быть твоей слабостью - это не нормально.
Тема резко переехала в сторону, что было только к лучшему. Излили душу, по минимуму, на этом надо ставить точку. Осталось только "розовые сопельки", как выражается Сам, развесить, и можно смело ставить на себе крест. "Дебильный город, одни проблемы здесь. То гробница, то ведьма, то еще что-то!"
- Мистер Кейн, хотите ужин, можем заказать пиццу и поделить пополам: мне круглую радость в упаковке, вам - курьера. Только ты знаешь правила: не до смерти. Так, горлышко смочить.
Алекс рассмеялся, пытаясь удержать руки девушки, которая видимо решила проверить, подвластен ли он ужасам щекотки. Блин, он даже толком не знал, является ли он ревнивым, ревновать некого было. В какой-то момент стало даже смешно - за шесть веков не было ни одной девушки, на которую ему было бы не наплевать, именно в смысле каких-то личных отношений. Само собой были друзья, подруги, хорошие знакомые, но это ведь не относится к делу.
- Не знаю я никаких правил... Захочу - умрет, захочу - выживет. По настроению... Очень надеюсь, что ты не собираешься следить за мной теперь, потому что тебе очень не понравится моя жизнь. Но сегодня... ладно, сегодня я буду милым и добрым самаритянином. А насчет вербены - я и не планировал, вообще то. Сказал к слову - некоторые этим пользуются. Кстати, ты даже не знаешь о ком я говорю, а уже называешь ее "чертовой мазохисткой". А вдруг это милое, доброе, плюшевое создание, а ты только что заочно ее обидела? - пошутил Алекс, поцеловав Саманту в гриву шелковых волос на макушке.
- сильно не вгрызайся сходу, сначала - маленький глоток распробовать, а потом уже еда..
Алекс округлил глаза - она что ли учить его надумала? Можно подумать, она хоть что-то понимает в этом...
- Успокойся, Сам, у меня нет проблем с едой, и никогда не было, - снова рассмеялся вампир, - Даже в шестьдесят четвертом я не попался на неудачной вербеновой жертве - как многие остальные. Я влип другим путем. Так что - не учи бабушку носок вязать. - он расплылся в улыбке, все еще обнимая Саманту...

Лучше бы тема их разговора не свелась к устройству, действие которого Саманта решила продемонстрировать своими путями. Знать бы, соломки подстелить... Слова девушки о том, что сейчас ему вроде как следует бояться, не особенно уловились. Алекс вспомнил, как видел, когда Сам применяла свою силу на рыжей девчонке из их первой встречи, и еще вспомнил, что девчонке было ой как не сладко. Ладно, она была человеком, а он вампир, врятли его будет так же колбасить. "Если все не так страшно, я думать забуду об устройстве, о котором она говорила, и..." Даже мысль ускользнула куда-то прочь - как ветром сдуло, от боли которая свела все тело, начиная от головы, и распространяясь по всему телу. Ощущение было такое, будто его кости ломают на части, чуть ли не хрустя ими и сжигая подетально, медленно и уверенно. Вначале, не более пары секунд, ему показалось, что даже это можно вытерпеть, пока наконец не появилась дикая боль, словно разрывающая голову на части  - даже про все остальное тело можно было смело забыть. Он схватился за голову, с трудом осознавая, что она еще на месте, и едва сдерживая крик, который вырывался из его груди. "Твою мааать!" Крик все-таки вырвался наружу, но не этот, а что-то вообще неразборчивое, хотя вслушиваться было некогда. Он осознал, что падает на пол, и боль прекращается, так же резко, как и началась до этого. Алекс распахнул глаза, жадно хватая ртом воздух, словно мог им насытиться. Где-то сбоку послышался крик Саманты:
- Ложись!
"Я и так лежу! Отдайте мне мой дар..." хотел было ответить Алекс, но не успел, потому что послышался громкий взрыв по другую сторону от него, и каким-то неясным даже самому себе образом, в таком не слишком хорошем состоянии, он успел отпрыгнуть в сторону на достаточное расстояние от того места, где только что лежал, свалившись на что-то мягкое. В спину в районе груди вонзилась какая-то хрень, заставив Алекса зарычать от боли, и до того момента, как он отключился, рядом приземлились остатки телевизора и довольно увесистые щепки от того, что было полом. Свалившаяся с потолка деревянная балка приземлилась прямо на него, круто врезав по тому, что уже было в его спине. Дальше в глазах потемнело - а может быть это дым не давал видеть.
- Алекс!
Он вздрогнул, придя в себя. Болезненные ощущения в груди тонко намекали, что самая увесистая деталь деревянного пола досталась именно ему, пронзив его грудь почти насквозь, чудесным образом... не задев сердце. Балка с потолка прижала его к тому, на чем он лежал, и чувствовался сильный аромат крови - не его явно.
- Алекс! - крик раздался чуть ли не в ухо, наконец прояснив вампиру на чем же он все это время лежал. Подняв голову, он увидел Саманту, распластавшуюся по полу - окровавленное плечо было источником того самого аромата. "Твою мать!" в какой раз за сегодня подумал Кейн, поморщившись от боли в груди.
- Не ори в ухо, и так паршиво! - прошептал Алекс, откинув балку, не особо напрягаясь - сейчас она не казалась такой уж тяжелой. Он сполз с Саманты, ощутив под собой холодный пол - не весь взорвался, уже хорошо. Извернувшись, вампир вырвал из спины кусок дерева, отшвырнув его в сторону. - Как ты там? - он снова оказался возле Саманты, отметив, что раны хоть и есть, но ни одна из них не опасная - это облегчение.  - Я убью тебя... Честно говорю... Дай отдышаться только... - Алекс разлегся на полу, пытаясь дышать спокойнее, пока рана заживала, жаль не так быстро, как хотелось бы. Взгляд упал на то место, где еще несколько минут назад была стена - ее там теперь не было, вместо стены вдалеке был виден лес и полянка перед ним. Шикарный вид... Особенно включая в себя развалины внутри гостиной.

0

30

- Не знаю я никаких правил... Захочу - умрет, захочу - выживет. По настроению... Очень надеюсь, что ты не собираешься следить за мной теперь, потому что тебе очень не понравится моя жизнь. Но сегодня... ладно, сегодня я буду милым и добрым самаритянином. А насчет вербены - я и не планировал, вообще то. Сказал к слову - некоторые этим пользуются. Кстати, ты даже не знаешь о ком я говорю, а уже называешь ее "чертовой мазохисткой". А вдруг это милое, доброе, плюшевое создание, а ты только что заочно ее обидела? Сам недовольно нахмурилась. "У него есть милые, добрые, плюшевые создания под боком? А зачем ему тогда вредная, злая и колючая я на груди? " Его губы коснулась волос Саманты, и девушка отвлеклась от непонятных мыслей. "Странно... Оказывается он не только целуется, но и целует классно." Сам зажмурилась с видом только что съевшей все рыбные-сметанные запасы хозяев кошки.
- Ты говоришь о вампире, не забывай. Даже тебя я не назвала бы такими словами, хоть ты и бываешь милашкой, как сегодня, - я тебе на рождество розовый бантик подарю, кстати. А уж со странными вкусами этой твоей "знакомой" на напитки, по-другому её назвать сложно. Авторитетно заявила Сам с тоном знатока вампирской сущности. Уж что-что, а делать вид всезнайки она умела хорошо, как и тогда, когда вздумала учить его, как охотиться без ущерба для его вербенонепереносящего организма.
- Успокойся, Сам, у меня нет проблем с едой, и никогда не было. Даже в шестьдесят четвертом я не попался на неудачной вербеновой жертве - как многие остальные. Я влип другим путем. Так что - не учи бабушку носок вязать. Саманта таинственно улыбнулась, прижимаясь к вампиру и тихо прошептала, целуя его грудь.
- Знаю...  Если бы не её чертова "болтливость" и это идиотское желание отговорить его от самоубийства... Взорвавшийся флакон разнес добрую половину гостиной, да и Алекс, пропавший после взрыва неизвестно где добавлял Саманте головной боли. То, что лежало на ней внезапно заговорило, причем именно тем голосом, который её почти вернувшиеся в норму ушки жаждали услышать.
- Не ори в ухо, и так паршиво! Сам облегченно выдохнула, не в силах пошевелиться под тяжестью его тела. "С ним всё в порядке... Хух..." Алекс отшвырнул в сторону массивную балку, которая грохнулась на него и потянулся рукой к своей спине. Глаза девушки раскрылись от страха, когда она увидела торчащий из его спины кусок дерева, который вампир извернулся вытащить.  Как ты там? Алекс снова оказался около Сам, осматривая её. Ведьма небрежно махнула рукой.
- В норме, бывало и хуже. Девушка выпрямила обе ноги и проверила, целы ли руки. Усмехнувшись, Саманта довольно добавила. Даже кости целы, фигня вообще - шума больше, чем дела. Вампир разлегся рядом в ожидании чуда и выдал то, от чего Сам еле поборола желание врезать ему за все те мучительные секунды, что он никак не давал ей знать, что с ним всё в порядке.
- Я убью тебя... Честно говорю... Дай отдышаться только... Девушка чуть не зарычала.
- Меня??? Это я что ли виновата, что у тебя руки нифига не держат, да??? Додумался, тоже мне, гений!.. Дальнейшую речь о том, что она думает о его умственных способностях, о нем самом и обо всем, что с ним связанно, прервал очередной телефонный звонок. "Господи, вот пристала! "
- Да, Эмбер? Голос на другом конце тараторил, как заведенный.
- Сам, ты живая? Но... Я видела, как... "Чертова провидица!" Саманта всегда считала, что знать будущее не стоит никому, потому что знание того, что только должно произойти может стереть вкус того, что ты проживаешь в данный момент. Эмбер считалась одной из лучших не только за то, что отлично справлялась со своим даром, но и за то, что обладала забавным дополнением к видениям: она могла вкладывать их в головы других людей, предупреждая их об опасности. Глаза Сам резко закрылись, и перед ними возникла не самая приятная картина на свете - девушка увидела себя, с деревянным колом в груди, придавленную массивной балкой, а рядом на коленях стоял Алекс, но его ведьма могла разглядеть только со спины.
- Хватит! Как видишь, всё в порядке. Недовольно пробубнила Саманта, пододвигаясь к вампиру и поглаживая его тело дрожащей от нервов рукой. Не смотря на то, что знание будущего не нравилось Сам, ведьма всё-таки не удержалась. Эмбер, подожди... Пальчики девушки коснулись лица Алекса. Ты никогда не показывала мне предстоящую вампирскую вечеринку... Саманта знала, что всё будет хорошо - иначе отец прислал бы ещё людей, но сейчас Сам интересовал не столько успех организации, сколько один самоуверенный дурак, который был готов отправиться туда, где для него всё может закончиться ой как не хорошо.
- Это приказ твоего отца. Прости, я не могу. Пока. Сам положила трубку, задумавшись о том, какие причины могли заставить его скрывать от неё правду. Глаза девушки резко закрылись и перед ними замелькали картинки. Две части изобретения соединились, и механизм заработал. Много однотипных картинок показывали, как вампиров заносят в какой-то подвал, среди череды незнакомых лиц, девушка выловила именно то, которое так боялась увидеть - лицо Алекса. Потом Саманта увидела себя, подбегающей к закрытой двери, из-под которой валил дым. Последними стали обрывки того, что Сам вряд ли забудет: летящая в стены мебель, бутылка любимого виски Алекса, и она, сидящая в углу своей гостиной и обнимающая себя трясущимися руками с блестящими на щеках слезами. Саманта спокойно открыла глаза и посмотрела на удивленного вампира.
- Класс... Ты меня не убьешь за свою гостиную, меня успокоили. Сам выдавила из себя болезненную улыбку, пытаясь отогнать ужасные видения Эмбер. "Всё можно изменить... Она и сама это знает, я всё изменю... Должна изменить. " Ну как? Вампирские гены тебя уже подлечили? Выглядишь получше, вроде. Я пойду в душ. Девушка поймала на себе взволнованный взгляд вампира, не сразу поняв его причину. Не волнуйся, я держу себя в руках, твоя ванна не пойдет по стопам моей. Найди мне пока что-нибудь из одежды.  Вынырнув из пледа, Саманта поднялась на ноги и прошла к лестнице. И хватит смотреть, я не телевизор. В твоем возрасте пора спокойней относиться к обнаженным женским телам, которые щеголяют перед тобой, не прикрываясь. Девушка игриво подмигнула вампиру и отправилась в ванну. Хорошенько промыв плечо и стерев с себя остатки его гостиной и собственной крови, Сам завернулась в полотенце и спустилась на кухню, обшаривая ящики и доставая необходимые для зелья ингредиенты. Плечо всё ещё кровоточило, и девушка достала аптечку, решив обработать рану перед приготовление второй порции тратила. В дверном проёме показался Алекс, и Саманта перевела взгляд на него, протягивая мужчине бинт и бутылочку спирта.
- Я могла бы сделать это сама, но так не интересно, поможешь?

+1

31

- В норме, бывало и хуже.
Это явно не первая гостиная, разлетевшаяся в щепки от приложенный усилий Саманты. Если бы Алекс не понимал, что она не всегда контролирует свои способности, в том же гневе например, он бы подумал, что девушка устроила все специально, может быть просто производя впечатление. К сожалению в жизни встречались и такие, которые для того, чтобы оказать себя, готовы были умереть в ту же секунду. Эти мысли посетили Алекса просто так, он знал конечно, что Саманта не относится к таким сумасшедшим.
Еще час назад он подумывал, что днем стоит заказать себе новый телевизор, а сейчас он понял, что и дом придется менять. Починка стены конечно вещь-фигня, для мастеров, но требует времени. Тем не менее, жить в такой развалюшке Кейн тоже не жаждал. Есть еще комнаты, и их много, но... пусть уж сделают все как положено. Найти новый дом не проблема, но к этому он уже немного привык - хотя за месяц к чему-то сложно привыкнуть.
- Меня??? Это я что ли виновата, что у тебя руки нифига не держат, да??? Додумался, тоже мне, гений!..
Попасть словами под настроение было слишком уж жестоко, ибо у него на какой-то момент и правда возникло желание заставить ее замолчать. Она прекрасно понимала, что его вины в этом нет, и в зельях он совершенно не разбирается, как и в остальных ведьминских штучках, да и в тот момент он не думал о такой мелочи, пытаясь унять взрывную боль в голове.
- Знаешь, не до этого было! - съязвил он, зло посмотрев на Саманту. - У тебя в крови что-ли заложено винить кого угодно, только не себя?!
Алекс замолчал, потому что у девушки зазвонил телефон, а Кейну ничего было еще ей сказать. Спорить он не собирался, только в очередной раз отметил, что ведьмам верить нельзя, даже тогда, когда они делают что-то во благо. Он все еще злился, но больше не на то, что случилось с его домом, а на то, что Саманта вела себя так, будто все так и должно быть, и что она никогда не может признать свою вину. Это раздражало и нервировало.
На том конце телефона болтала без умолку какая-то девчонка, которая взволнованно спрашивала, все ли в порядке и почему это так.
- Хватит! Как видишь, всё в порядке.
Ее рука коснулась плеча Алекса, и ему показалось, что девушка дрожит, причину он не знал, но вообще - это нормальная человеческая реакция на подобные вещи. Странно, что у Саманты это тоже проявляется, хоть иногда. С одной стороны хотелось успокоить ее, а с другой... Он просто лежал, без особого интереса наблюдая за девушкой, заодно ощущая, что боль в теле почти прошла, раны почти заросли, что не могло не радовать.
- Ты никогда не показывала мне предстоящую вампирскую вечеринку..
Алекс удивленно посмотрел на Саманту, снова начиная раздражаться. "Нашла, блин, время! Нельзя обсудить свои дела в другом месте и без меня??"
- Это приказ твоего отца. Прости, я не могу. Пока.
"Господи, у них есть хоть кто-то адекватный? О чем они вообще говорят?" Слова казались не полными, словно предложения состояли из обрывков. Саманта убрала телефон и прикрыла глаза. Кейну так и хотелось спросить, как можно вести разговор, фразами четырьмя, абсолютно друг к другу не относящимся, словно он что-то не слышал, или упускал из виду - но это быть не могло, значит они друг друга поняли, а ему это слушать было не нужно. "Еще бы азбукой Морзе постучали..."
- Класс... Ты меня не убьешь за свою гостиную, меня успокоили.
Алекс фыркнул, будто услышал очередную глупость-дополнение ко всему прочему:
- Как именно успокоили? Используете вместе Морзе азбуку дыхания? Или на том конце провода мои мысли читать научились? - он отмахнулся, не слишком желая получить ответ, - Ладно, мне все равно, ваши ведьминские заморочки меня мало интересуют.
Саманта собралась в ванную, и у Алекса мелькнула мысль, что ей лучше жить там, где нет ни стен, ни потолка, ни даже ветхой тумбочки - она напоминала ему неисправную пушку, которая бомбит все, что не попадя, потому что за штурвалом сидит пьяный мужик с бутылкой "Журавлей". Как оказалось, что даже без переизбытка эмоций, эта девушка являлась опасной - не только для других, но и для себя тоже. В какой-то момент перед глазами Алекса мелькнула картинка-воспоминание: он лежит на девушке, придавленный балкой с потолка и "колом" в груди. С одной стороны, не удачно он отпрыгнул, именно в ту сторону. А с другой - если бы не это, все те же самые раны убили бы Саманту - в этот раз уж точно.
Девушка направилась к двери - плед остался где-то на полу, видимо соскочив еще при падении, а может раньше или позже - как это Алекс такое пропустил? Он провожал ее взглядом, в который раз отмечая идеальную фигуру девушки, которая сейчас по идее должна казаться не такой уж и сексуальной, и пыли вперемешку с кровью, но... Надо ж уметь находить красивое даже там, где другие не увидят. "Эстет хренов..."
- И хватит смотреть, я не телевизор. В твоем возрасте пора спокойней относиться к обнаженным женским телам, которые щеголяют перед тобой, не прикрываясь.
Ее игривая улыбка рассмешила Алекса, и он перекатился на спину, положив руки под голову:
- На что хватит смотреть? Чего я не видел? - рассмеялся он, пока девушка шла к ванной - хорошо, что проломилась не та стена. "Я рад, что ты жива... блин... но было больно!"
Когда девушка скрылась в ванной и послышался шум воды, Алекс понял, что хватит уже на полу валяться. Он поднялся на ноги, осматриваясь по сторонам. Пыль и гарь осели, открывая красочный вид на обстановку в бывшей гостиной. Куски телевизора дымились, хотя сейчас напоминали собой тех зомби, которых недавно показывали - последние попытки жить. Стены не было - но это Кейн заметил гораздо раньше, как и вид в... нет, не в окно, в дыру размером со стену. Неподалеку, там где был Алекс, до взрыва, красовалась дыра в подвал, раскинув доски веером, которые сейчас покачивались от ветра и скрипели. Алекс прошелся по комнате, отпихивая ногами попадавшиеся ненужные детали утвари. Клочки газеты, почему-то не прогоревшие, отлетали в стороны, сдуваемые воздухом. Алекс припоминал, что еще было там, где все взлетело... Шкаф с какой-то фигней, книги... Мелочь, значит ладно. Алекс перешагнул через кучку досок, направившись к дыре в полу, и заглянув в нее. Вид на подвал - пустое и бесполезное помещение с бетонными стенами. "Мда... "
Дверь в ванной открылась и Алекс слышал шаги Саманты, которая видимо направлялась на кухню. Следить за ее передвижениями он не собирался - если она снесет вторую половину дома, можно будет на руинах построить новый, с нуля. Алекс рассмеялся на своими мыслями, обтерев с лица кровь - пока он лежал на девушке, видимо о ее кровь и измазался. Он смотрел на свою же руку, удивленно расширив глаза. Внимание привлекла совсем не кровь. Кольца не было. Алекс удивленно покрутил рукой, словно оно вдруг появится на месте.
- Черт! - выругался вампир, хлопнув себя руками. Можно конечно сделать новое, но это нужно время и ведьма, и вообще... Кейн направился обратно к тому месту, где они с Сам лежали, распихивая ногами обломки. Плед отправился вслед за телевизионным шнуром - куда-то в сторону подвала. Кейн посвистел, словно собачку подзывал "ути-пути".. Минуты две поисков уже начинали подсказывать, что эти поиски бесполезны. Минуте на третьей, Алекс расплылся в улыбке, подойдя к дивану и крутя в руках найденное кольцо с лазуритом. "Моя прелесть!" пошутил он, возвращая его на палец. Все таки везение вещь хорошая... Настроение немного приподнялось, а еще удивлял тот факт, что диван не пострадал ни капельки, только завалился барахлом немного.
Алекс направился на кухню, решив все-таки посмотреть, что там делает Саманта. Зайдя внутрь, он понял, что из одежды на ней одно полотенце, а в этом доме найти что-то из женского гардероба не реально.. Решив что в крайнем случае, рубашек у него достаточно, но прислонился к косяку двери.
- Я могла бы сделать это сама, но так не интересно, поможешь?
Кейн вскинул бровь, чуть улыбнувшись:
- За сегодня было: умопомрачительный секс, душещипательный разговор, лишение меня дара, слишком болезненная пытка, взрыв ведьминского изобретения, потом меня чуть не пронзило колом из доски пола развалившегося дома, я чуть не потерял кольцо и.... короче, хватит на сегодня интересного. Оставь на потом, а то скучно станет, - рассмеялся он, забирая у нее из рук спирт и бинт, он даже не знал, что таковое присутствует в этом доме. Алекс подтолкнул девушку к стулу, решив что так будет явно удобнее, после чего оказался сзади, убирая с раненого плеча ее волосы, сейчас мокрые от воды. Рана не казалась такой уж страшной, но кровь все еще сочилась, и Алекс застыл над ее плечом, пока взгляд блуждал по ее плечу, словно желая ощутить вкус прямо так. "Ты упустил момент еще тогда, а вот теперь у ней вербена... А я говорил тебе, что нужно было воспользоваться моментом... И ничего из того что было - не было бы." Море самообладания потребовалось на то, чтобы оторвать жадный взгляд от ее плеча, и заняться делом - а именно промыванием раны и накладкой повязки. Запах спирта сбивал аромат крови, казалось уже не так чувствительно.
- Я не убил тебя за гостиную, как напророчил тебе неизвестный голос, но я сделаю хуже. Пока мой дом приводят в порядок, я буду жить в твоем, - он приложил палец к ее губам, рассмеявшись, - Даже если ты скажешь "нет", я восприму это как "да", так что лучше не трать силы. И с тебя новое зелье для возвращения моего дара. Надо же как-то вину искупать, - он склонился над ней, игриво лизнув ушко, - А вот теперь я в душ.
Выйдя с кухни, Алекс поднялся наверх, вытащив из шкафа чистые шмотки, потому что понял, что даже джинсы пришли в негодность, а футболки не было и в помине - где то в гостиной погребена под останками стенки.
Вода казалась спасительной силой - кажется он о ней мечтал последние полчаса. Хотя нет, он мечтал о многом, а это лишь дополнение. Переодевшись в чистые джинсы и тонкую черную футболку, Кейн вышел из душевой, надеясь, что остальные стены еще стоят, и не получится, что ванная стоит посреди леса. К радости, все было так же как и десять минут назад. Он прислушался к шагам Саманты:
- Девушка в полотенце, где ты?

Отредактировано Alex Richard Kane (2011-02-11 17:41:35)

0

32

- Как именно успокоили? Используете вместе Морзе азбуку дыхания? Или на том конце провода мои мысли читать научились? Ладно, мне все равно, ваши ведьминские заморочки меня мало интересуют. "Однажды кто-то договорится и станет кучкой серой гадости на полу... И сходки ждать не придется, сама сожгу, чтобы не мучился."
- Твои мысли у тебя на лице написаны - тут и магия не нужна, чтобы что-то прочитать, но фокус не в этом. Голос девушки понизился до таинственного шепота. Ты когда-нибудь пробовал, чем других потчуешь? Я про внушение. Есть такие, как ты, которые заглядывают в глаза жертве, заставляя её подчиниться собственной воле, а есть такие, как она, которым твои глазки не нужны, твои ушки не нужны, им для внушения нужно лишь, чтобы ты был рядом с тем, кому они хотят помочь... Сам коснулась губами уха вампира. Не веришь? Тогда попробуй убить меня... "Ты в курсе, что ты опять играешь в игры, которые могут выйти тебе боком?" Сердце в груди забилось быстрее, и Саманта наконец-то поняла, зачем она снова и снова провоцирует вампира, получая от этого такое колоссальное удовольствие: адреналин. Адреналин и осознание того, что обычно, когда он не лишен своих сил, у него одного есть реальная возможность пришибить её, как букашку баллончиком дихлофоса об стол.
- Ладно, шучу, она провидец, убьешь ты меня, если захочешь и попку свою порвешь от натуги. Но такие, про которых я тебе говорила у нас тоже есть. Я стараюсь им не звонить без очень-очень-очень сильной необходимости, а то проснешься потом неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно какая, потому что им, видите ли, повеселиться хотелось. Сам закатила глаза, вспоминая то, как не сладко пришлось тому, кто рискнул так подшутить над ней.
Уже гораздо позже, стоя на кухне и протягивая Алексу дешевое средство от случайной трезвости и внезапного желания сделать мумию, Саманта всерьез задумалась о том, что показала ей Эмбер. Со стопроцентной уверенностью девушка могла сказать только одно: вляпалась она по самые ушки с этим блондинчиком. И дело было даже не в том, что его пятую точку придется вытаскивать из серьезной передряги, а в той реакции на его смерть, которую ведьма видела.
- За сегодня было: умопомрачительный секс, душещипательный разговор, лишение меня дара, слишком болезненная пытка, взрыв ведьминского изобретения, потом меня чуть не пронзило колом из доски пола развалившегося дома, я чуть не потерял кольцо и.... короче, хватит на сегодня интересного. Оставь на потом, а то скучно станет. Из всей его речи Сам вынесла два момента, заинтересовавших её: во-первых... ему тоже понравился секс, а это радует, ведь тогда можно будет повторить и, во-вторых, блонди чересчур наивен для этого мира.
- Эммм... Алекс, ты реально ещё не разобрался что к чему? Спросила Саманта, послушно опускаясь на стул. Когда его пальцы коснулись её волос, убирая их с больного плеча, Сам даже поежилась от удовольствия, чувствуя приятную щекотку. Со мной не станет скучно. Ты же не принял всё, что происходит на свой счет? Я имею ввиду... Ты же не считаешь, что весь этот цирк творится потому что ты рядом? Саманта грустно вздохнула, чувствуя, как Алекс обрабатывает и перевязывает её рану. За свои двадцать лет я восемь раз ломала позвоночник, сколько я ломала руки и ноги лучше не считать - бесполезно, как и всё пули, палки, колья и прочую чушь, которую из меня доставали. А ещё я видела пару сотен взрывов, добрую половину из которых устроила сама, про мебель тоже лучше промолчать - эта раз в день стандартно улетает куда-то. И да, ты правильно услышал, я ломала... Мне ломали позвоночник, но я нормально двигаюсь - когда такие досадные инциденты происходят вампирская кровь приходится очень кстати. А, чуть не забыла про, где-то... тридцатку автомобильных аварий и полсотни пожаров, в которые я попадала. Так что, тут  я бы не волновалась на твоём месте: скучно со мной бывает редко, а вот больно - часто, в этом ты сегодня убедился. Девушка улыбнулась, посмотрев на наложенную на плечо повязку. В воздухе сильно пахло спиртом, и Сам недовольно сморщила носик, стараясь не нанюхаться в хлам. Следующее наглое заявление Алекса заставило её глаза расшириться до недоступных для них ранее размеров.
- Я не убил тебя за гостиную, как напророчил тебе неизвестный голос, но я сделаю хуже. Пока мой дом приводят в порядок, я буду жить в твоем. Сам знала пару мест, где блондинчик мог бы перекатноваться с такими наглыми заявлениями, но ни одно из них цензурным назвать нельзя было. Его палец лег ей на губы, и девушка недовольно нахмурилась. "Почему он постоянно затыкает меня? Укусить его что ли?" Даже если ты скажешь "нет", я восприму это как "да", так что лучше не трать силы. И с тебя новое зелье для возвращения моего дара. Надо же как-то вину искупать. "Ну почему я всегда должна быть виновата??? Нихрена, сам виноват, что даже флакончик удержать в руках не может, я ему не мамочка всё за него делать, додумался... " Почувствовав, как его язычек коснулся её ушка, Саманта слегка растерялась, забыв, что там собиралась сказать наглому вампиру, который что-то там собирался сделать... "Да кому какая разница? Пусть что хочет, то и делает... "
- А вот теперь я в душ. Сам поднялась на ноги и посмотрела Алексу вслед.
- А меня взять с собой? Я ещё в душ хочу!!! Мне помыться надо!!! Черт, сорвалось... Саманта с недовольным видом достала кастрюлю, налила туда воды и поставила её на огонь, облокотившись на кухонный стол. Делать, пока вода не закипит нечего, так что, можно было заняться поисками одежды, с которой Алекс её продинамил. Поднявшись на второй этаж, Сам поборола в себе желание открыть дверь ванной, дабы насладиться видом голого мужика в пене, и прошла в спальню вампира. Смятая простынь на кровати, его рубашка на тумбочке, и этот запах... Саманта еле сдержалась, чтобы не разнести всю комнату на кусочки от злости, закипевшей внутри. Всё в спальне напоминало не о её последнем визите в дом Алекса, а о свалившей недавно белобрысой суке, которая неплохо порезвилась тут с ним, судя по всему. Достав из шкафа свежую рубашку, Сам скинула на кровать полотенце и застегнула пуговицы. Посмотревшись в зеркало, девушка чуть не зарычала - чертова рубашка была похожа на ту, что валялась сейчас на тумбочке, оставленная недавней посетительницей дома. Открыв форточку, чтобы выветрить ненавистный запах дешевого парфюма, Саманта увидела джинсы Алекса, в которых он был в их последнюю встречу. Нашлись и ножницы, которые быстро превратили штанишки в симпатичные короткие шортики. Натянув своё hand-made творение на себя, Сам расстегнула рубашку, связав её узлом на груди. "Шортики немного болтаются, но так определенно лучше и удобнее." Послышались неуверенные шаги Алекса, закончившего своё купание с желтеньким резиновым утеночком.
- Девушка в полотенце, где ты? Саманта вышла из спальни, демонстрируя блонди новый прикид.
- У Тебя устаревшие сведения. Я теперь девушка в стиле кантри. Мне нужна только шляпа. Шляпы и бычок. Игриво улыбнувшись Алексу, Сам задумчиво добавила, осматривая черную футболку, под которой скрывался весьма неплохой вид. Хотя, бычок у меня тоже есть... Может и покатает...  Прошептала Саманта, прижимаясь к вампиру и касаясь его губ своими. Руки вампира крепко обхватили её, и девушка даже оторвала ноги от пола, держась в воздухе только благодаря его крепкой хватке. Вплетая пальчики в его мокрую шевелюру, Саманта вспомнила кое-что не такое уж и приятное и тихо простонала. Кастрюля... Там вода на твоё дебильное зелье, которым нам придется заниматься вместо... Как ты сказал? "Умопомрачительного секса". Зелье-секс, секс-зелье, ты хоть понимаешь, какими дебилами мы выглядим, выбирая твоё идиотское зелье? Бурчала Сам, опуская ноги на пол и выпутываясь из объятий Алекса. Вода кипела вовсю, и девушка убавила огонь, осматривая то, что сумела найти у блондинчика на кухне. Смешав в ступке те ингредиенты, которые нужно было растолочь, она протянула её вампиру, в другую руку вручив ему пестик, которым это всё и следовало делать.
- Значит так, слушай внимательно. Это нужно растолочь. Сто оборотов пестика по ступке, по часовой стрелке, на каждый удар сердца по одному обороту. Ты меня понял? Саманты выдохнула и решила объяснить ещё разок, для особо одаренных. То, где чудо-микс лежит, это ступка, ты берешь пестик, опускаешь его в ступку и по часовой стрелке, слегка надавливая, вращаешь пестик внутри ступки - по одному обороту на каждый удар твоего сердца и так сто раз. Смотри не пропусти ни один удар, иначе - заново. Справишься?  Добавляя в кастрюлю ингредиенты, Сам краем глаза следила за действиями Алекса, чтобы тот ничего не напортачил. Когда и содержимое ступки отправилось в кипящую воду, Саманта закрыла глаза и прислушалась к звукам в доме. Медленно пройдя в гостиную, девушка наклонилась над безпаркетной дыркой и услышала именно то, что ей нужно было: заветный писк раздавался в подвале, как и указывающее на того, кто его издавал шебуршание. Ухватив мигом подлетевшую к её руке писклю за горло, Саманта принесла её на кухню и, свернув шею, уложила на разделочную доску, беря с пола кусок паркета.
- Слабонервных, сердечников и беременных прошу не смотреть. Блонди, пузатик, отвернись. Нашему малышу рано такие ужасы видеть. Улыбнулась девушка, ударив по голове кры писклявой твари палкой. Достав из окровавленного рта мертвого животного пару зубов, Сам закинула их в варево, выкидывая трупик вместе с доской и палкой в мусорку. Тщательно вымыв руки, Саманта на секунду замерла и, взяв бутылочку со спиртом, полила ручки её содержимым, решив не рисковать. Налив в глубокую миску часть содержимого кастрюли, девушка позвала Алекса за собой и прошла на второй этаж, аккуратно поставив зелье в центр комнаты.
- Поздравляю, ты увидишь, как свершается волшебство... Улыбнулась она, доставая из тумбочки свечи и расставляя из вокруг варева. Тихо прошептав заклинание, Сам наблюдала, как свечки загораются одна за одной, повинуясь древним словам. Не смотря на открытое окно за спиной девушки, пламя ни капли не трепетало, будто не чувствовало легкого сквозняка, продувавшего ведьму и заставлявшего дрожать от холода. Наклонившись над чашей, Саманта зашептала слова заклинания.
- Dhat kann ec it tolfta,
Ef ec se a tre uppi
Vafta virgil na:
Sva ec rist,
Oc i runom fac
At sa gengr gumi
Oc maelir vidh mic.

Когда девушка начала читать заклинание в девятый раз, в комнате был уже не просто сквозняк, а настоящий ураган, тени на стенах плясали, но, как ни странно, ветер, из-за которого с тумбочки попали на пол какие-то пузырьки, никак не мог задуть горевшие свечи, которые надежно защищали чары, наложенные ведьмой. Дочитывая заклинание в последний раз, девушка взяла в руку лежавший рядом нож и резко провела им по своей ладони, добавляя в миску последний ингредиент: ведьминскую кровь. Зелье вспыхнуло ярким пламенем, но, в следующую секунду, разгоревшийся синий огонь пропал, так же, как и пламя свечей, и гулявший по комнате ветер. Саманта спокойно взяла в руки миску и подняла глаза на Алекса, наблюдавшего за всем действом сидя на своей кровати.
- Готово. Пары глотков будет достаточно, чтобы вернуть тебе твой дар. Сам поднялась на ноги, но, пошатнувшись, чуть не грохнулась назад на пол, еле удержав миску в руках. Перед глазами всё плыло, а в теле, казалось, совсем не осталось сил после всего того, что она пережила за этот чертов день.

0

33

- Ты когда-нибудь пробовал, чем других потчуешь? Я про внушение. Есть такие, как ты, которые заглядывают в глаза жертве, заставляя её подчиниться собственной воле, а есть такие, как она, которым твои глазки не нужны, твои ушки не нужны, им для внушения нужно лишь, чтобы ты был рядом с тем, кому они хотят помочь... Не веришь? Тогда попробуй убить меня...
Алекс уставился на Саманту с таким видом, будто его уже в конец достали ее выкрутасы. В то, что она сейчас говорила, он само собой не верил. Он верил в вампиров, способных внушить свои желания людям. Верил в вампиров, древних, способных внушить что-то молодым вампирам, более молодым чем они сами - вот таких древних следовало бы опасаться. Но в то, что можно внушить кому-то кого-то не убивать сквозь трубку телефона, это бред. Конечно, ведьмы способны на многое, но на лице Саманты было написано, что в данный момент она наводит туман, наверное для устрашения. И зачем? Какой раз уже предлагает ему убить ее, каждый раз рассчитывая, что он этого не сделает. Тогда в чем смысл вообще?
- Ладно, шучу, она провидец, убьешь ты меня, если захочешь и попку свою порвешь от натуги. Но такие, про которых я тебе говорила у нас тоже есть. Я стараюсь им не звонить без очень-очень-очень сильной необходимости, а то проснешься потом неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно какая, потому что им, видите ли, повеселиться хотелось.
Алекс фыркнул, стряхивая с джинсов кусочки щепок, которые как пыль прилипли к одежде. Он оттянул материал, обнаруживая, что лучшие салоны драных джинсов позавидовали бы тому, что сейчас было на нем одето. Пришла мысль, что дорога этой одежде одна - на помойку.
- Тогда зачем же вам напрягаться? Скажите им внушить всем вампирам мира совершить харакири, и они это сделают! Так что, Саманта, значит не всегда они это могут и не со всеми. Так что хватит тоску наводить сказками.
Даже если подобные ведьмы и существовали, он не хотел бы с ними встречаться никогда. Еще потому, что ему пришлось бы убить подобную ведьму сразу - во избежании нежелательного внушения с ее стороны. Им прописана могилка, иногда даже слабенький дар может быть кому-то нужен, и тебя готовы убить за него, а уж если обладать подобным - найдутся те, кто не захочет рисковать своей шкурой и проверять его на себе.
Перевязывая плечо Саманты, Алекс ощутил себя так, будто оказался в одной из тех больниц, где врачи пытаются спасти чьи-то жизни, в то же время понимая, что их жизни их не всегда волнуют. К сожалению, жизнь Саманты его волновала, как оказалось, достаточно сильно, но он еще был уверен, что это совсем не правильно и так быть не должно.
Пока девушка перечисляла все, что с ней происходило за ее двадцать лет, Алекс подумал, что многие за всю свою жизнь и четверти всего этого не испытали. Кому-то достается больше, кому-то меньше, это жизнь такая, сама решает что и как распределить. Саманта сама выбрала себе такую жизнь - она лезла туда, где было заведомо опасно, где ее могли убить в любой момент, если бы не случилось так, что она сама себя убить может, просто из-за неаккуратности. Кейн не стал спрашивать, откуда она брала вампирскую кровь каждый раз, когда ломала себе что-то важное, что-то подсказывало ему, что ответ он знает - явно никто ей не предлагал этого добровольно.
- Так что, тут  я бы не волновалась на твоём месте: скучно со мной бывает редко, а вот больно - часто, в этом ты сегодня убедился.
Алекс рассмеялся, взглянув на нее:
- Ладно уж, переживу, бывало и хуже.
Саманта явно не была особенно довольная заявлением о том, что Алекс собрался перекантоваться у нее. Конечно он мог бы игнорировать отсутствие гостиной и жить в остальных комнатах, пока мастера чинили бы стены разрушенного помещения. Но гораздо соблазнительнее было то, что свой дом она врятли будет разрушать до такой степени, а сели и будет - что ж, не плюй другому в колодец, вылетит - не поймаешь...
- У Тебя устаревшие сведения. Я теперь девушка в стиле кантри. Мне нужна только шляпа. Шляпы и бычок.
Алекс провел рукой по мокрым волосам, на которых оставались бисеринки воды после прекрасного душа, и удивленно уставился на Саманту. Рубашку она нашла сама, а то, что сейчас было в виде шорт, когда-то являлось его джинсами - он то точно узнал бы их. Фантазия Саманты быстро нашла в его комнате именно то, что нужно. Он конечно не против, но... Что у нее за поведение такое хозяйское?
Ее губы жадно впились в его, и  Алекс тут же забыл о том, что хотел было заявить, что без одежды она выглядела гораздо лучше, хотя если честно, то даже его одежда на ней казалась сексуальной, а может во всем виновата она сама, вот так повисшая на нем, все еще целуя. Алекс ответил взаимностью, прижимая ее к себе и чуть приподняв от пола. Первым желанием было перенести ее в спальню, и плюнуть на то, что еще что-то нужно было сделать... зелье какое-то там... да и вообще, что она совсем недавно накосячила и подпортила ночь своими выкрутасами. К сожалению, девушка вспомнила о зелье чуть раньше его, тем самым момент был испорчен, но желание все равно осталось.
- Мое идиотское зелье не что иное, как доказательство того, что полчаса назад я был доверчивым идиотом впервые за долгое время, и поплатился за это. Больше не буду так делать, - усмехнулся он, отпуская девушку из своих объятий. Саманта сунула ему в руки ступку и пестик, и Алекс недовольно посмотрел на девушку:
- Я не подписывался на то, чтобы играть роль бабы яги, Сам! Я не ведьма, я не умею! - вытаращил он на нее глаза, в которых было уже даже не удивление, а будто он решил, что она окончательно чокнулась.
- Значит так, слушай внимательно. Это нужно растолочь. Сто оборотов пестика по ступке, по часовой стрелке, на каждый удар сердца по одному обороту. Ты меня понял?
Алекс все еще смотрел на девушку, как на неизлечимо больную, даже с некоторым сожалением. Кажется, Саманта не поняла его взгляда, потому что решила, что больной здесь - это он.
- То, где чудо-микс лежит, это ступка, ты берешь пестик, опускаешь его в ступку и по часовой стрелке, слегка надавливая, вращаешь пестик внутри ступки - по одному обороту на каждый удар твоего сердца и так сто раз. Смотри не пропусти ни один удар, иначе - заново. Справишься?
Алекс закатил глаза, рассмеявшись:
- Я понял с первого раза, и я не глухой, Сам, не за чем было повторять! - он начал мешать ингридиенты в ступке, провожая нервным взглядом Саманту по кухне, - И что дальше? Сердце черного червя? Перо подземного тушканчика? Ухо новорожденной ведьмы?
Сто раз оказалось не так много, и Алекс всучил ступку в руки Саманты, сложив руки на груди. Саманта отправила все в кастрюлю, направившись в бывшую гостиную и вернувшись через какое-то время с дохлой мышью в руке. Алекс смотрел на нее, как на сумасшедшую - такой фигни он точно еще не видел. Когда Саманта разложила мышь по разделочной доске, Алекс заглянул ей через плечо.
- Ты хочешь кушать? - рассмеялся он, - Так бы и сказала.
Саманта проломила крыске голову одним ударом, доставая из ее пасти зубы, и кидая в кастрюлю, и Алекс чуть скривился - не из за того, что вид крови смущал, он на животную кровь не падок, а потому, что выглядело все это отвратительно.
Он оказались наверху в комнате, где Сам и решила провести оставшуюся часть заклятия над этим безумным варевом. Она склонилась над чашей, бормоча слова заклинания. Алекс удивленно вскинул бровь, потому что уже слышал эти слова раньше. Знакомая ведьма говорила, что это заклинание открывает перегородку некрослоя с целью вызвать определенную или неопределенную некротическую сущность либо в чистый астрал, либо в тело медиума. Если перевести на язык "неведьм", то оно означало "вернуть что-то куда-то". Уже лучше, чем ничего.
- Это кельтика... руны... - он усмехнулся, усаживаясь на кровать, - Как я не догадался, что ими ты и пользуешься..
Ее кровь завершила приготовление, что подтвердило колыхавшееся пламя свечей.
- Готово. Пары глотков будет достаточно, чтобы вернуть тебе твой дар.
Саманта пошатнулась и Алекс с ужасом подумал, что если она уронит чашу, то дом на этот раз точно взлетит на воздух к чертям, вместе с ними обоими.
Вампир не стал ждать повторного приглашения, забрав у нее из рук зелье, выпив пару глотков, как и было примерно в том флаконе, который разбился. Вкуса он не ощутил, к счастью, но зато почувствовал, что внутри стало не так пусто. Даже не проверяя он мог быть уверен, что дар вернулся. Отставив чашу на пол, он притянул к себе шатающуюся Саманту, сажая ее на кровать:
- Ты выдохлась, Сам, - вздохнул он, - Я знаю, что все это отнимает силы.
Он толкнул ее на кровать, заставляя лечь и склонился над ней, проведя пальцами по ее щеке.
- Я рад, что ты жива, Сам, - наконец сказал он то, о чем думал много раз, - И я рад, что та балка и деревяшка достались мне.
Внизу послышались звуки подъезжающей машины и стекла окна окрасились мигалками полиции. Характерная сигналка раздражала и без того никчемные нервы.
- Сиди тут, - шепнул он Саманте, спускаясь по лестнице вниз, в гостиную, где кругленький полицейский шарил с фонариком - свет в гостиной само собой не работал, а свет с кухни не особенно помогла рассмотреть все, что тут было.
- Чем могу помочь? - спросил Алекс, оставшись на второй ступеньке до пола гостиной.
Вздрогнувший коп направил на него табельное оружие, чуть прищуриваясь:
- Что здесь произошло? В нескольких кварталах отсюда слышали взрыв и вызвали меня, сказали что в городе слишком опасно, чтобы подобное игнорировать. Я вообще не везучий, был ближе всех, пришлось ехать одному. Вы кто вообще?
- Алекс Кейн, - представился вампир, пожав плечами, - Телевизор взорвался... Неудачно собирают нынче технику...
Полицейский немного недоверчиво посмотрел на Кейна:
- А вы здесь один?
- Ну да, а что?..
Полицейский достал что-то из-под руин и продемонстрировал Алексу:
- Это ваша одежда?
Алекс прокашлялся, едва поборов желание выставить его вон. В руках коп держал платье, в котором Саманта пришла вечером.
- Нет, одежда не моя, моей... девушки.
- А где она сейчас?
- Без понятия, - пожал плечами Алекс.
- Она что, уехала без платья? - уставился на него полицейский.
- Мне в подарок оставила! - закатил глаза Алекс, выходя из себя, - Вы приехали выяснить про взрыв или проверить с кем я сплю по ночам?
- Я проверю все, что посчитаю нужным, - с сарказмом заметил коп, перешагивая руины из досок и подходя к Алексу, - И еще я могу обыскать дом, потому что мне не ясно, зачем молодом парню жить в отдалении ото всех. Может Вы серийный маньяк?
Кейн кивнул, рассмеявшись:
- Как вы угадали?
- Хватит ржать! Покажите ваши документы для начала...
"Твою ж мать, какой дотошный..."
Алекс прижал его к стене, поймав его взгляд:
- Ты уедешь отсюда и никогда не вспомнишь того, что был здесь...
Его зрачки чуть сузились, а вот полицейский сунув оружие ему под ребра и выстрелив, отчего Алекс чуть отскочил - внушение не подействовало, а пули оказались деревянными. Блин, в этом городе веселее, чем он думал:
- Я так и подумал! Во мне полно вербены, учти! - рявкнул коп, выставив пистолет.
- Значит ты совершенно бесполезен, - рассмеялся Алекс, внезапно оказавшись рядом с ним и отбросив оружие в сторону, свернул ему шею. Полицейский свалился на пол безвольным мешком.
На лестнице появилась Саманта, на которую Кейн кинул взгляд.
- Зря ты... Лучше наверху подожди...
"Закончится это когда-нибудь или нет..." Вздохнув, Алекс вытащил мужчину на улицу, затащив его в полицейскую машину. "Стоит оправить его вон отсюда и взорвать где-нибудь к чертовой матери, пока внимание не привлек..."

0

34

- Тогда зачем же вам напрягаться? Скажите им внушить всем вампирам мира совершить харакири, и они это сделают! Так что, Саманта, значит не всегда они это могут и не со всеми. Так что хватит тоску наводить сказками. Сам равнодушно пожала плечами. "Да уж, мы телефоны всех вампиров в записных книжках держим, чтобы обзванивать их регулярно... У меня, например, ни одного вампира в телефоне нет, даже телефона блонди. Надо взять, кстати, а то мало ли эскорт услуги понадобятся. " Успокаивала себя девушка, объясняя непреодолимое желание заполучить заветный номер.
- Не тормози, Алекс. По-твоему, когда я говорила про то, что мне нравится ощущать себя частью чего-то большого и важного я имела ввиду тех, кто занимается поголовной резней твоего вида? Удивленные глаза вампира заставили девушку рассмеяться. Нет, подожди-ка. Ты серьезно считал, что моя организация это типа... Толпа Блейдов, которая переезжает из города в город и мочит вампиров? Саманта звонко рассмеялась, пытаясь хоть что-то сказать, но чувствуя, как новый взрыв хохота мешает ей. Живот заболел от смеха, и она попыталась успокоиться. Наконец-то Сам смогла заговорить, всё ещё периодически хихикая и вытирая с щек выступившие слезы.
- Ты хочешь сказать, что всё это время считал, что цель моей жизни - убить как можно больше вампиров и при этом спокойно общался со мной, не считая меня умалишенной? Ситуация и незнание Алекса всё ещё забавляли девушку, но пора было вправить блонди мозги. Мы не этим занимаемся, Алекс. И предел моих мечтаний не "стать первой в списке киллеров с колами". Мы не плохие и не хорошие, мы... нейтральные. А тренируют нас на убийство вампиров потому что ваш вид довольно агрессивен и с вами больше всего проблем, да и вообще... Сможешь убить вампира, убить человека для тебя станет совсем просто. Мы следим за равновесием. Я не знаю, как объяснить... Мир без зла невозможен так же, как и мир без добра, и вот, наша задача - сохранить этот самый баланс, чтобы ничто не перевешивало. Когда в одном городе становится слишком много вампиров, гибнет много людей и зло перевешивает добро, тогда появляемся мы... Ты так и не понял, почему я просила тебя не ходить на вампирскую мстительную тусовку? Потому что нам наплевать на тех, кто спокойно живет в городе. Пьешь кровь животных? Живи. Пьешь донорскую? Живи. Попиваешь кровь, а потом стираешь память? Живи. Даже если убиваешь раз в неделю ради того, чтобы поесть, - живи... Но когда вампиры начинают убивать не ради еды, а ради забавы или мести, тут уж, прости меня, жизни ты не достоин. И вот такие вампиры уже попадают под наш контроль. Меня прислали в Мистик Фоллс именно потому что узнали про то, что некоторые из твоего вида хотят открыть гробницу, а это означало одно... Много вампиров на воле в одном городе. А это всегда кровь, много крови, пролитие которой мы не можем допустить. Сам грустно улыбнулась Алексу. Я не враг тебе, и я не знаю, почему ты решил, что это так. Ты помнишь нашу первую встречу? Если бы я не подумала, что ты можешь убить ту девушку, мне бы и дела не было до того, что кто-то решил перекусить в лесу. Скажу даже больше. Если бы ситуация была обратная: двадцать членов совета пошли бы мочить вампиров по городам, я бы появилась здесь с целью остановить их, а не вас. Баланс - вот великая цель, ради которой я живу, а убивать вампиров... Пффф... Это не цель, а паранойя... Странно было говорить всё это и чувствовать всё тот же прилив сил и гордость, которая, по идее, должна была уже пройти, как и юношеский максимализм, но Саманта всё равно не могла спокойно рассказывать о том, чем она занимается, при этом, не чувствуя внутренний подъем, благодаря которому всегда знала, что живет правильно и не зря.  Сам никогда не жалела о том пути, по которому шла. А о чём жалеть? О том, что в двадцать лет ты занимаешься великим делом, помогающим сотням людей, а не пьешь пиво и куришь травку с дружками по вечерам? Увольте. Этой девушке было ради чего жить и за что умереть...
В крепких объятиях Алекса было вполне комфортно, не считая того, что Саманте не хотелось заниматься муторными приготовлениями на кухне, а хотелось задержаться в его руках.
- Мое идиотское зелье не что иное, как доказательство того, что полчаса назад я был доверчивым идиотом впервые за долгое время, и поплатился за это. Больше не буду так делать. Сам фыркнула.
- Мои зелья работают как надо, если их правильно употребить, а не швырять об стены, когда не следует. И... Мне нравится доверчивый идиот... Ещё одно легкое касание губ и слабая улыбка. Доверчивый идиот - мой тип мужчин, а параноидальный шестисотлетний старикашка, который ищет во всем подвох мне не нравится. Девушка рассмеялась и сбежала вниз по лестнице, пока не получила от вампира по голове за старикашку или ещё что.
- И что дальше? Сердце черного червя? Перо подземного тушканчика? Ухо новорожденной ведьмы? Девушка закатила глаза.
- Язык ворчливого вампира, если будешь отвлекать.  Полностью сосредоточившись на зелье, Саманта наконец-то смогла закончить приготовления и даже умудрилась не запутаться в сложном заклинании, которое отняло слишком много сил. До кровати девушка добралась только благодаря вампиру, заботливо усадившему её на кровать. "А я бы швырнула, как пустую бутылку... " Думала она, представив на его месте себя.
- Ты выдохлась, Сам. Я знаю, что все это отнимает силы.
- Я в порядке, просто резко встала... Сопротивлялась ведьма, но Алекс легким толчком уложил девушку на мягкую кровать. Твоя кровать заколдованна... На неё так хочется спать. Саманта тихо рассмеялась. Интересно, а если бы мы сегодня добрались бы до неё, я бы опять уснула? Его теплые пальцы коснулись её ледяной щеки - видно не так уж и хорошо она себя чувствовала всё-таки...
- Я рад, что ты жива, Сам. И я рад, что та балка и деревяшка достались мне. Девушка вспомнила видения Эмбер, и пододвинулась поближе к Алексу.
- Она звонила поэтому... Видела, как я умерла... Я видела тебя рядом со мной - ты стоял на коленях, склонившись ко мне... И я знаю, как ты умрешь. Это она мне тоже показала. Какой раз ты спасаешь меня? Почему не даешь мне спасти тебя? Неужели умрешь из-за упрямства? Саманта провела замерзшими пальцами по лицу вампира и прижалась щекой в руке Алекса, закрывая уставшие глаза. На улице раздались какие-то громкие звуки, но сил уже не было. Тихие шепот вампира доносился издалека, словно из другой реальности, да и слов уже было не разобрать. Проснулась Саманта от какого-то резкого хлопка, природу которого никак не могла определить. Неподалеку раздавались чьи-то голоса, но голова отказывалась соображать. Еле встав на ноги, Сам вышла на лестницу и её взору открылось то, чего она никак не ожидала увидеть.
- Зря ты... Лучше наверху подожди... Девушка переводила удивленный взгляд с безжизненного трупа на замершего Алекса и обратно. Предательство вампира никак не укладывалось у неё в голове... Она рассказала ему всё, душу вывернула перед ним, рассказывая о своих принципах и том, что было для неё важно, а он просто наплевал на это, убив первого встречного, попавшегося ему на пути. Сам сделала шаг вперед, но не устояла и просто грохнулась в руки Алексу. Слабые кулаки били его грудь, а ноги тянулись, чтобы врезать ему куда побольнее.
- Как ты посмел?!  Поняв, что кулаками делу не поможешь девушка что было сил укусила мужчину в плечо, заставив вздрогнуть. Я тебе доверяла! Я думала ты не как остальные, думала ты понимаешь!!! Бессильно трепыхаясь в его руках, Саманта постепенно успокаивалась, пока не почувствовала, влагу на своём животе. Отодвинувшись от Алекса она поняла, что странной мокрой жидкостью оказалась его кровь, которой была пропитана футболка вампира. "Так вот, что это был за звук... " Внезапно осознала Сам и потянула футболку блонди наверх. Свежая рана в районе ребер заставила девушку удивленно нахмурится. "Разве она не должна была затянуться? "
- Не двигайся... Убью тебя позже... Терпи, расплети косички, вытащи чупа-чупс изо рта и будь мужиком. Пальцы девушки влезли под кожу Алекса, расковыряв рану ещё ещё больше, зато она смогла ухватить небольшую пулю, вытащив её на свет. "Деревянная? " Саманта перевела взгляд на мертвого копа и сползла к нему, понимая, что сил встать на ноги ещё нет. Достав пистолет из его руки, девушка вытащила обойму и разрядила её, наблюдая за тем, как деревянные пули катятся по лестнице.
- У него в крови вербена, и ты... Защищался, да? Просто скажи, что это так, и ты не наплевал на всё, во что я верю... Сам устало облокотилась на стену, закрывая глаза. Собирай вещи, поживешь у меня, пока не найдешь новый дом... Переведя дух и вырубившись ещё на пару минут, девушка встала с пола и поковыляла на улицу, взяв в коридоре ключи от машин Алекса. Освободив его дружков из плена гаража, Саманта открыла багажник коповозки и канистра бензина взлетела в воздух, следуя перед ведьмой к дому. Колдовать оказалось гораздо проще, чем нести. Сам начала со спальни, грустно взглянув на кровать блондиночки и проведя рукой по его вырезанным на спинке  "жалким попыткам", которые сегодня увенчались успехом. Поливая бензином всё подряд, в том числе и трупик копа, Саманта прошла на кухню, где благоразумно включила газ на всех конфорках и в духовке, дверцу которой предусмотрительно открыла. Выйдя на улицу, Сам увидела у одной из машин Алекса, грустно смотрящего на своё временное пристанище.
- Не грусти... Найдешь себе получше... Эта хибарка была неплохой, но тут ещё есть одинокие нелюдимые чуваки, которые не пьют вербену. Девушка достала из прихваченного с развалов гостиной клатча маленькую серебристую зажигалку и, когда огонек на ней вспыхнул, кинула к началу "великого бензинового пути". В полицейской машине заговорила рация, и Сам взяла её в руки, облокотившись на капот и наблюдая, как медленно загорается дом Алекса.
- Картер, у тебя всё в порядке? Догадки по поводу жильца подтвердились? Сам усмехнулась, украдкой взглянув на вампира.
- А с кем я имею честь говорить? Хоть девушка уже догадывалась о том, кем является женщина на другом конце провода, но уточнить никогда не поздно.
- Это шериф Форбс. А вы кто?
- Ваши догадки подтвердились, но можете не тревожиться, обитатель дома сейчас как раз догорает в своём особнячке. Правда, Картеру тоже не повезло, но зато одним вампиром меньше, вы ведь этого хотели, Элизабет? Похоже, таинственный голос Сам ещё действовал, потому что заикающийся голос шерифа на другом конце показывал, что женщине необходимо придти в себя после услышанного.
- Откуда... Вы знаете моё имя? Кто вы?
- Моё имя вам о чем-то скажет? Ладно, Саманта. Я та, кто поможет совету избавиться от вашей городской напасти. Думаю, мы с вами скоро обязательно встретимся. Сам положила рацию на место, подошла к Алексу и прижалась к его теплому телу.
- Красиво горит...  Из окон дома уже вовсю валил дым, а ночное небо освещалось лишь ярким пламенем огня. Романтика...

+1

35

- Она звонила поэтому... Видела, как я умерла... Я видела тебя рядом со мной - ты стоял на коленях, склонившись ко мне... И я знаю, как ты умрешь. Это она мне тоже показала. Какой раз ты спасаешь меня? Почему не даешь мне спасти тебя? Неужели умрешь из-за упрямства?
Алекс вспомнил, что так и не ответил на ее вопросы, потому что звуки приехавшей полицейской машины полностью заняли его внимание. Может быть Саманта и не хотела слышать ответ, а Алекс не спешил отвечать. Ему совершенно не нравилась фраза "я знаю как ты умрешь - это она мне тоже показала". Что именно видела Саманта? Как именно показала ей подруга его смерть? Ах да, ясновидящая, значит... может быть передала мысленную картинку того, что произойдет. Кейн мог бы спросить что именно она видела, но не хотел знать ответ. Даже если ему суждено умереть через десять минут случайно пролетающего мимо кола - он не хотел бы знать об этом заранее. Знать, что тебе осталось столько-то до конца, или быть уверенным в том, что вся вечность впереди? Лучше уж второе. Неожиданность намного проще. Алекс верил, что каждый сам рисует свою судьбу, но тем не менее даже у вампира есть какой-то срок, и где-то там, по неосторожности или по случайности, этот срок закончится. Если он закончится на пятидесятом году жизни, можно сказать "Боже, он даже пол жизни не прожил, и столько всего не видел...", если ты умрешь века через три, скажут "не повезло...", а веков через шесть - "в общем-то он ничего и не потерял". Алекс еще раз мог повторить, что умирать он не собирается - ни сегодня, ни через сто лет. Он слишком любит эту дерьмовую жизнь, и она его тоже любит, раз везение на его стороне каждый раз, когда оно могло бы повернуться против. Но если так случится - в общем-то он ничего и не потеряет. "Почему не даешь мне спасти тебя? Неужели умрешь из-за упрямства?" снова всплыли в сознании слова Саманты, и ответ сам по себе пришел: "Я не привык чтоб меня спасали. И еще раз - умирать я не планирую." Упрямство? Нет... Самоуверенность? Возможно. Но это черта всех, кто пережил черту ста лет жизни, у некоторых она еще раньше проявляется.
- Как ты посмел?!
Вот это он предполагал... Саманта кинулась к нему, как ненормальная, повиснув в его руках, которые если бы он расцепил, то девушка рухнула бы на пол от того, что за сегодняшний вечер потеряла столько сил.
- Сам, перестань! Успокойся!
Она колотила ему в грудь кулаками, и Алекс дернулся от боли под ребрами - пулю он так и не успел вытащить, боль казалась не такой сильной уже, но все еще обжигающей, и он ощущал как намокла футболка от крови, которой в нем и так маловато оставалось благодаря всем последним событиям.
- Я тебе доверяла! Я думала ты не как остальные, думала ты понимаешь!!!
Алекс пытался сдержать колотившие его ручки, не причинив ей боли, но его начинало раздражать это сумасшествие. Она впилась зубами ему в плечо, будто хотела вырвать зубами кусок мяса, словно озверевшее животное.
- Саманта, хватит! Ты меня идеализируешь, а я такой же, понимаешь?? Я понимаю тебя, но ты ничего не изменишь! - он потряс ее за плечи, уворачиваясь от пролетавшей мимо его лица руки, - И мне плевать на него, ясно? Так же как и на всех остальных, кто перейдет мне дорогу или тех, кто станет моей едой! Мне наплевать!
Саманта перестала дергаться и Алекс было подумал, что она вычерпнула из его слов что-то, что поняла. Но на самом деле она просто ощутила влажную футболку, которую пропитала кровь Алекса, поскольку деревянная пуля не давала зарасти ране. Саманта подняла его футболку, немного удивленно, словно не предполагала, что копы здесь бегают с деревянными пулями. Пока она вынимала пулю, Алекс поморщился от боли, но не сказал ни слова, только потом добавил:
- Я мог и сам это сделать...
Вампир оттянул материал футболки,в  которой красовалась дырка от пули - сегодня хоть что-нибудь останется в целости, или эта ночь проклята окончательно? Он покосился на Саманту, которая разряжала пистолет полицейского, смотря на деревянные патроны.
- У него в крови вербена, и ты... Защищался, да? Просто скажи, что это так, и ты не наплевал на всё, во что я верю...
Алекс вздохнул, разведя руками:
- Я защищался, Сам. Я хотел внушить ему - ничего не получилось, а когда он выстрелил... это было уже черезчур. Я не дурак, я бы не стал убивать копа, потому что это может навлечь проблем! Но он знал, Сам! Он знал куда идет и зачем - иначе зачем ему деревянные пули?! Правда если он был уверен, что этого достаточно, то он идиот, - Алекс усмехнулся, снимая с себя окровавленную футболку - рана уже затянулась,  - А то, во что ты веришь... этого нет, Саманта.. ты придумала все это...
Алекс выкинул снятую футболку в сторону, поднимаясь вверх по лестнице и рассчитывая переодеться в черт знает какой раз на дню. Он понимал, что искать этого копа точно будут, и в следующий раз сюда приедет не один полицейский, а целый отряд с вербеной и кольями. Как заманчиво...
- Собирай вещи, поживешь у меня, пока не найдешь новый дом...
Алекс обернулся на лестнице, немного насмешливо взглянув на нее:
- Премного благодарен, но к следующей ночи я надеюсь его найти, - с этими словами он скрылся на втором этаже дома. Пройдя в свою спальню, Алекс открыл шкаф с одеждой, которой было не так уж много - за месяц нереально накопить целые сундуки шмоток. Покопавшись, он отыскал очередную футболку, на этот раз темно-синюю, натянув ее на себя. Оглядевшись, он прихватил несколько вещей, которые могли пригодиться в ближайшее время, и вместе с ними выпрыгнул на улицу через распахнутое окно.
Машины уже были вне гаража - Саманта постаралась. Открыв заднюю дверцу Скайлайна, Алекс кинул вещи на сидение, оглянувшись на Саманту, которая поливала газон бензиновой дорожкой. Он бы сделал тоже самое... Огонь - лучшее уничтожение улик.
- Не грусти... Найдешь себе получше... Эта хибарка была неплохой, но тут ещё есть одинокие нелюдимые чуваки, которые не пьют вербену.
Алекс усмехнулся, прислонившись спиной к капоту Скайлайна:
- Я знаю. Я мог бы даже купить здесь дом, но не вижу смысла - во-первых, будет гораздо обиднее лишиться его в случае чего, а во-вторых, я в городе не на долго. Так что... одинокие нелюдимые чуваки - самое оно.
Загоревшийся дом довольно симпатично смотрелся на фоне первых лучей восходящего солнца. Алекс даже не заметил в свете всех событий как быстро пролетела эта ночь.
Звук болтающей рации отвлек его от созерцания дома, который медленно просаживался вниз под давлением огня, сжигающего опоры. Саманта подлетела к рации, отвечая на вопрос, исходящий из нее. Алекс предпочел бы разбить ее к чертовой матери, вместо того, чтобы отвечать что-то.
- Ваши догадки подтвердились, но можете не тревожиться, обитатель дома сейчас как раз догорает в своём особнячке. Правда, Картеру тоже не повезло, но зато одним вампиром меньше, вы ведь этого хотели, Элизабет?
Алекс уставился на Саманту, толком не понимая, зачем она все еще прикрывает его. Во что она верит? Что он бросит все, чем жил столько времени, сменит диету на животную, обзаведется семьей и станет помогать ей убивать тех, кто портит городу жизнь? В это вообще можно верить? Или она ощущает к нему что-то кроме чувства благодарности за дважды спасенную жизнь? Что именно? Вот это самое доверие?
- Я та, кто поможет совету избавиться от вашей городской напасти. Думаю, мы с вами скоро обязательно встретимся.
Разговор закончился, даже голос на том конце рации пропал - видимо шериф Форбс осталась довольная более менее. Саманта прижалась к Алексу и он ощущал ее тепло, в то же время ее руки все еще казались холодными.
- Семейная традиция, передающаяся по наследству... В шестьдесят четвертом шерифом был Уильям Форбс... К сожалению, я знал его лично. Будет возможность, расскажу Элизабет о ее предке. Хотя это вряд ли.
Саманта словно любовалась на пожар, который охватил уже весь дом.
- Романтика..
- Поехали отсюда, - махнул рукой Алекс, открыв Саманте дверцу, чтобы та села в Скайлайн, обошел машину, сам садясь внутрь и повернув ключ в замке зажигания. Саманта удивленно посмотрела на вторую машину - красную Хонду, которая одиноко стояла возле них. Алекс вздохнул, усмехнувшись, - Подожди здесь...
Вампир вышел из машины, подтолкнув Хонду ближе к горящему дому, пока пламя не охватило всю переднюю часть. Алекс вернулся в машину, отъезжая вместе с удивленной Самантой от горящего факела. Стоило поспешить - машины имеют свойство взрываться.
- Эта машинка в розыске после того, как мы засветили ее возле бара, развлекаясь с байкерами, если ты еще помнишь тот вечер. Прятать ее я устал, так что... К черту...
Машина уже достаточно отъехала от дома, когда сзади послышался взрыв, окрасивший темное небо в красный цвет пламени.
К дому Саманты они подъехали уже минут через пятнадцать, резко затормозив возле крыльца, шелестя гравием. Алекс откинулся на спинку сидения:
- Иди домой, Сам... Мне нужен ужин, и тебя я с собой не возьму. Позже увидимся, если захочешь... Но я думаю, тебе лучше поспать.

+1

36

- Саманта, хватит! Ты меня идеализируешь, а я такой же, понимаешь?? Я понимаю тебя, но ты ничего не изменишь! И мне плевать на него, ясно? Так же как и на всех остальных, кто перейдет мне дорогу или тех, кто станет моей едой! Мне наплевать! "Ты просто слишком глуп... Пока слишком глуп... Но ты поймешь, со временем... Или умрешь, разве есть разница, если тебе наплевать?" Сам понимала, что разницы для неё нет. Не должно быть, и не будет, потому что это правильно, в мире нет исключений. И у неё не будет, ведь она всегда поступала правильно, и в этот раз не оступится, даже если это будет стоить Алексу жизни, а ей пары бутылок виски, сидя в углу своей гостиной и наматывая сопли потери на кулак... Или как там? Слезы потери? Не суть, переживет, умнее станет, или сопьется, какая разница? Если даже ей плевать на себя, то кому до неё есть дело? 
- Я защищался, Сам. Я хотел внушить ему - ничего не получилось, а когда он выстрелил... это было уже черезчур. Я не дурак, я бы не стал убивать копа, потому что это может навлечь проблем! Но он знал, Сам! Он знал куда идет и зачем - иначе зачем ему деревянные пули?! Правда если он был уверен, что этого достаточно, то он идиот.  А то, во что ты веришь... этого нет, Саманта.. ты придумала все это... "Слова, слова... Им нельзя верить даже больше, чем вампирам. Только слова врут, люди не умеют. " Голос Алекса звучал убежденно, но Сам не поверила ни одному слову вампира. Или не захотела поверить.
- Я придумала, или ты не хочешь открыть глаза и посмотреть на себя, не важно, ты останешься упертым, рассказывая о том, какой ты рядовой вампир, а по ночам будешь бегать и спасать светлячков от горячих лампочек. Может и накрутила, но это не твоё дело. Оказалось, что вампи тоже не радовала идея пожить с ведьмой, как и Сам не радовала перспектива столь тесного соседства с тем, для кого она пакетик крови на ножках, так что, проблем за одну ночь возникнуть не должно было. Если он конечно не начнет носки свои разбрасывать по комнате.
Ночной воздух был прозрачен и чист, пока в небо плавно не поползли клубы дыма, словно облака закрывавшие над домом звездное небо. Лес вокруг ожил, почувствовав опасность и трусливые птицы взлетели с насиженных мест, спасая свои пернатые задницы от медленной и мучительной смерти.
- Я знаю. Я мог бы даже купить здесь дом, но не вижу смысла - во-первых, будет гораздо обиднее лишиться его в случае чего, а во-вторых, я в городе не на долго. Так что... одинокие нелюдимые чуваки - самое оно.
- А под "в случае чего" ты имеешь ввиду мои неожиданные визиты на чаёк?  Саманта улыбнулась и вильнула бедрами, толкая вампира шорто-джинсовой попкой в ногу. Да ладно тебе, я бываю мирной! Некоторые помещения, в которых я нахожусь, остаются почти в первоначальном виде, когда я выхожу из них! Например, туалеты в барах, или там... Магазины, вагоны метро. А, прости, ты ещё наверное не знаешь... Люди раскопали дороги, по которым сатана отправляет всякую шваль в ад, проложили там рельсы и сделали такие большие-большие электрические... повозки, чтобы доставлять людей до нужного места. Глаза Алекса сверкнули в темноте, и Саманта разочарованно поникла. Ты знаешь, что такое метро, да? Сам отшучивалась, стараясь не задумываться над словами вампира о том, что он не задержится в городе на долго. Самая соль этой ситуации заключалась в том, что от времени его отъезда очень многое зависело, ведь уезжать из места, где тебе было с кем-то хорошо — это всегда сложно, но Сам понимала, что ей лучше покинуть город до него, чтобы не было этих мучительных воспоминаний, а чтобы был он, все места, которые о нем напоминают, а потом резко не стало ничего. Это как есть брокколи: гадость лучше не жевать, не нюхать и не думать о ней, а резко проглотить и попытаться забыть, хоть и понимая, что она всё ещё внутри тебя. 
- Семейная традиция, передающаяся по наследству... В шестьдесят четвертом шерифом был Уильям Форбс... К сожалению, я знал его лично. Будет возможность, расскажу Элизабет о ее предке. Хотя это вряд ли. Саманта опустила руки Алексу под футболку, согревая их его теплом.
- Она в твоём списке на убой, вряд ли ты станешь устраивать ей перед смертью экскурс в историю города, повторяя ошибки всех типичных злодеев. Будь выше этого - мочи сразу, пока я сзади не добежала с чугунной сковородой и водным пистолетиком с вербеной. Алекс решил закончить огненное шоу раньше, чем газ на кухне рванет, устроив им вторую порцию бесплатного веселья и незабываемых болезненных ощущений. Усадив девушку в машину, блонди решил удалиться и сделал то, что Сам хотела сделать в самый первый день, когда увидела его прошлую машинку: сжечь её к чертовой матери и забыть, как обвисшую морщинистую грудь на нудистском пляже. Алекс вернулся за руль и машина тронулась. Саманта удивленно посмотрела на вампира. Её глаза вопрошали в тьме салона, взывая к его лучшим началам. "А фейерверк??? "
- Эта машинка в розыске после того, как мы засветили ее возле бара, развлекаясь с байкерами, если ты еще помнишь тот вечер. Прятать ее я устал, так что... К черту... Сам возмущенно выгнулась, оглядываясь на горящий дом.
- Фиг ней, с тачкой, она мне никогда не нравилась, теперь у тебя хоть машина настоящая, а не то подобие с игрушечным моторчиком. Почему мы посмотреть не остались? Будь человеком, там сейчас рванет по-крупному, как я люблю!  И вот тут сзади рвануло... Саманта любовалась на яркое небо, которое казалось таким же светлым, как и днем, на небольшой грибок пыли и дыма, поднявшийся в воздух и указывая на недавнее место обитания самого неудачливого вампира года. Почему самого неудачливого? А как ещё назвать того, который связался с ней и даже решил не убивать её, не есть её и пустить её к себе в дом? Вампи затормозил у крыльца Самантиной лачужки.
- Иди домой, Сам... Мне нужен ужин, и тебя я с собой не возьму. Позже увидимся, если захочешь... Но я думаю, тебе лучше поспать. Укоряющий взгляд был призван убить вампира на месте, но из-за тяжелых век, скорее всего, ничего кроме удивления и попыток разгадать причины её вытаращенных глаз не вызвал.
- Я думала блондиночки в день тебе достаточно... Ладно, мне сейчас настолько пофиг, что я даже говорить ничего не стану. Спать или на первом этаже на диване, или наверху со мной. Наверху места не очень много, так что, если пойдешь туда, толкни меня к стенке, чтобы не грохнулась ночью... Я тебя ждать не буду, с ног валюсь. Разберешься что где сам, сильно только не шуми и никаких шлюшек в моём доме. Всё остальное можно. Саманта устало улыбнулась вампиру и вышла из машины, еле передвигая ногами в сторону дома. На автопилоте она даже сумела умыться и переодеться в тонкую ночнушку, в которой было не так уж и жарко в душной комнате с обогревателем. Завернувшись в теплое одеяло, Сам почти сразу вырубилась, отправляясь смотреть какие-то мелькающие страшные картинки, которые рисовало её больное воображение, правда потом уже более спокойный сон наконец-таки смог полностью завладеть ведьмой, когда перед окнами мелькнул свет фар, хлопнула входная дверь, и прохладные с улицы руки прижали ворочающуюся девушку к себе.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [5 декабря 2010] Пиво, поп-корн и девушка, доставка бесплатно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно