В скором времени на ролевой грядут большие изменения. Решится проблема с подарками, которые снова можно будет дарить, будет новый сюжет, новые акции, конкурсы, призы и многое-многое другое. Дорогие мои, через пару дней состоится переезд. Кто хочет остаться с нами - мы будем безмерно рады вам. Это тяжелый шаг, но вместе мы справимся) Вопросы, пожелания и предложения - в ЭТУ ТЕМУ!)

***
В игру срочно требуется активный Стефан - его уже заждалась Елена! Не стоит расстраивать девушку!)
Так же разыскиваются Лиз Форбс, Джереми Гилберт и все канонические персонажи! Нужно всего лишь заполнить короткую анкету, и они будут ваши!

***
Любой канонический персонаж проходит по акции action #2 .Canons wanted и для принятия требуется только пробный пост! Спешите, пока не разобрали!

***
Срочно требуются персонажи из action #5. Klaus company и action #6 .Hybrids. При желании во вторую акцию возможно принятие авторских персонажей по халявной анкете! Не упустите шанс!

***
Просьба всем игрокам посетить тему Перекличка! и отписаться в ней не позже 22 августа!


Дежурный модератор





Кликаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поддержать форум на Forum-top.ru

Рейтинг вампирских сайтов РуНета






The Vampire Diaries World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 декабря 2010] Blood & speed


[2 декабря 2010] Blood & speed

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

- Не люблю ведьм. Так же, как и они меня, потому стараюсь держаться от них подальше и знакомых в их кругах, ни то, что друзей, не вожу. Для меня они слишком опасны, я ведь ещё ребёнок, если судить по меркам нашей продолжительности жизни.
Алекс пожал плечами - о чем тут спорить, если для более старших вампиров ведьмы тоже были достаточно опасными - смотря на кого нарвешься. Вспомнить Саманту - даже с его силой не поддаваться их магии, она продолжала быть опасной в какой-то степени, может быть из-за того, что сдаваться не привыкла, и все равно шла к цели, и даже если убивать не хотела, все равно оставался вариант, что когда-нибудь она все-таки разозлится. Но если думать о тех, кто не обладает силой защиты от их магии, то им вдвойне хуже - лучше не рисковать и не связываться. Хотя, если ты что-то сильно хочешь заполучить, то можно и связаться.
- Ведьмы для всех опасны, вне зависимости от возраста. Осторожность никогда не помешает. Вспоминаю, что благодаря им случилось в шестьдесят четвертом, и понимаю, что твои слова имеют львиную долю благоразумия, - улыбнулся он, одновременно пробегаясь взглядом по машине Джетты, то ли оценивая внешний вид, то ли предполагая, что находится под капотом.
Пошутив про его кольцо, девушка направилась в сторону его Скайлайна, вроде бы в довольно хорошем настроении, но Алекс заметил, что то, что она узнала, особой радости не принесло, разве что еще раз подтвердило, что не видать ей солнца, как своих ушей. Всегда не особенно приятно, что кто-то может получить то, чего не можешь ты, и даже если не показывать этого, разочарование всегда заметно.
- Джетт, - позвал он, догоняя ее на пути к машине, - Я могу попробовать достать тебе подобную вещицу, - он пожал плечами, еще раз взглянув на свое кольцо, - Есть одна знакомая ведьма, и я думаю, если хорошо попросить, то она не откажет.
Алекс не до конца понимал, какое ему дело до того, исполнятся ли мечты Джетт, но за этот вечер он заметил, что в ней есть что-то, что обычно ценится другими - любовь к жизни, заряд оптимизма, и надо сказать - из нее может выйти неплохой друг. К тому же, он все равно ничего не потеряет. Прервав разговор, он погладил капот машины с довольной улыбкой - стоит разрядить обстановку.
- Как же без азота? Двойной впрыск, всё как положено. На этот раз надо отдать должное мастерам, я понадеялся, на то, что они сделают всё, как положено, вплоть до покраски и подсветки снизу. У мня есть еще одна, в гараже, Хонда Цивик, красная и с виниловыми наклейками, но я... ну как бы засветился на той машинке в не очень приятной ситуации... для местных новостей. Короче, приходится пока прятать. Но ничего, этот Скай гораздо лучше, еще не разу не жалел..
Алекс все еще удивлялся, что все-таки смог найти единомышленника с любовью к машинам, и благо что тоже вампира, с людьми так бы не вышло, хотя может и вышло бы, но с кем-то из своих проще. Внуши человеку врезаться в поворот, и он врежется, с вампиром так не покатит. И это радует.
- Что касается Сальваторе... Ну я видел их в далеком прошлом еще людьми, они оба были влюблены в одну заносчивую вампиршу, которая их и обратила. Особа эта, кстати говоря, избежала гробницы, хотя говорят, что она и ее любовники были причиной многих проблем... Ну так вот. Они старше тебя не на много, может лет на сорок примерно. Младший сидит на животной диете, и даже тебе его убить сил мало потребуется. А старший.. ну там сложнее. У них и между собой терки какие-то. Но врятли ваши пути настолько пересекутся, что дойдет до подобного, - рассмеялся он, открыв дверцу машины и садясь внутрь. - Я сам еще не всё знаю - в городе полно вампиров, но мои пути мало с кем пересекались. Так что... все в будущем.
Алекс замолчал, пару секунд глядя на руль, словно пытался что-то обнаружить на нем - иногда от алкоголя в голове мысли разбегаются. Он снова вернулся взглядом к Джетте:
- Согласен, давай веселиться! - он захлопнул дверцу, и окошко с легким жужжанием отъехало, снова дав девушке увидеть Алекса. Он весело улыбался, смотря на нее, - Если свернуть за угол, будет небольшое шоссе. Метрах в трехстах светофор, считай стартом. Финишем будет речка - она где-то в половине мили от старта. Сойдет я думаю... Не распугай рыбок... и догоняй, - машина двинулась назад, поскольку метража стоянки не хватало для более крутых виражей.
Уже заворчивая за угол, к заветному старту, Алекс увидел не отстающую Джетту и улыбнулся, будто она могла видеть. Скучно я явно не будет... Светофор мигал желтым, но машин на дороге все равно уже не было, мигать и то некому было. Машина Алекс остановилась ровно перед "зеброй" - вот даже как культурно! Он поджидал Джетту, которая вскоре поравнялась с ним и посмотрела в окно.
- Едем на зеленый, - улыбнулся он, включая музыку и закрывая окно, все же не сводя взгляда со светофора.

+1

22

- Ведьмы для всех опасны, вне зависимости от возраста. Осторожность никогда не помешает. Вспоминаю, что благодаря им случилось в шестьдесят четвертом, и понимаю, что твои слова имеют львиную долю благоразумия.
- Оу, значит, вот кто в склепы любит играть, не вампиры, а ведьмы, - недовольно хмыкнув, произнесла девушка, - Не зря я их остерегаюсь. Правильно их на кострах раньше жгли, было за что, - спрятав руки в карманы куртки, ответила Джетт. Она много слышала от своих друзей о том, что с ними и их друзьями делали ведьмы, даже разок сама видела малоприятную сцену встречи вампира и колдуньи, потому не желала, чтобы с ней случилось нечто подобное. Лили лишилась жизни, встретившись с чародейкой, для заключения сделки, а вот Джанетта участи бывшей подруги не желала, уж лучше грезить о недосягаемом, чем на пути к нему сыграть в ящик, а точнее в урну.
- Джетт, - услышав за спиной голос Алекса, она обернулась, когда он, догнав её, уже оказался рядом, - Я могу попробовать достать тебе подобную вещицу. Есть одна знакомая ведьма, и я думаю, если хорошо попросить, то она не откажет.
Всего на миг глаза Шелтон заблестели…надеждой, которой у неё уже давно не было в душе, но блеск в глазах тут, же исчез, когда вампирша улыбнулась, скрывая тем самым, сколько сил ей нужно для того, чтобы урезонить нахлынувшее в ней, как волна, чувство.
- Нет, Алекс, даже не думай связываться ради этого с ведьмой, какой бы знакомой и хорошей она не была. Спасибо, конечно, мне очень приятно, что ты решил мне помочь, но, поверь, оно того не стоит. Тем более, если я получу то, чего желаю, мне не о чем будет мечтать, а у меня жизнь только началась. Пусть хоть что-то у меня будит нереальное, как у людей, - ухмыльнувшись, мягко сказала Джени и тепло, посмотрев на Алекса, направилась дальше к его машине.
Это было очень удивительно. Парень хотел помочь в нелёгком и опасном, по большому счёту, деле, в принципе, незнакомой девушке. Они знакомы каких-то пару часов, но общались уже так, будто были давними друзьями. Ей нравился Алекс, он был добр, насколько только может быть добрым вампир, лёгок в общении и общителен. Девушка рада была, что познакомилась с ним, и что в незнакомом городке у неё есть такой хороший знакомый, а может даже и друг, как Алекс. С таким парнем в компании не соскучишься, с ним всегда можно круто повеселиться, особенно учитывая их пристрастие к гонкам, чего порой так не хватало Джи в компании её прежних друзей, оставшихся в Нью-Йорке.
Они шли до его машины медленно и молча, каждый думая о своём, как парень решил перевести разговор в другое русло, за что она ему была благодарна. Сейчас не то время, чтобы думать о таких ненужных вещах, как мечты, ведьминские штучки и опасность, связанная с ними.
- Да ты местный автомобильный магнат, - рассмеялась девушка, - У тебя всё по серьёзному. Я прям, как знала, что надо виски заказать…причём последнюю бутылку, - продолжала веселиться вампирша, - Потом, как-нибудь, покажешь свою красную Хонду. Я с удовольствием взгляну. А эта машинка и вправду шикарна. Удивлюсь, как такая ещё не засветилась, она сразу бросается в глаза, - рассматривая автомобиль, говорила Джанетта, - Или ты после того случая был пай-мальчиком, и мирных жителей ночами не пугал?
Она с наигранным недоверием посмотрела на Алекса, как будто ожидая от него оправданий. Ей нравилось веселиться, нравилось быть беззаботной и открытой для жизни. В те времена, когда она была человеком, девушке не подобало так себя вести, она должна была быть замкнутой, чуть-чуть кокетливой и смирной мадемуазелью, грезившей только об удачном браке и семье. Конечно, об этом тоже мечтала Джен, но ей зачастую ближе были мечты о путешествиях, приключениях и свободной жизни, которой у неё никогда не было до обращения.
- Что касается Сальваторе.
Шелтон перевела взгляд с Скайлайна на вампира, внимательно вслушиваясь в каждое его слово. Она была, как говорится, на чужой территории и ей нужно было знать местные правила и местных хозяев. Братья Сальваторе, враждующие между собой, да ещё и заносчивая вампирша, что ж, весёленькая компания нынче здесь собралась. Джетт с интересом слушала его, делая в памяти заметки о рассказываемых им персонах, и ухмыльнулась:
- Животная диета…как можно променять человеческую кровь на белок и кроликов? Это же абсурдно! Нет, даже при своём миролюбие, я на подобное не способна, - чуть ли не содрогнувшись от мысли о том, что она могла бы питаться зверьками вместо сладкого «человеческого нектара», подумала девушка, - Наверняка со старшим братцем у младшенького из-за этого недомолвки. Я бы тоже, будь у меня подобные родственнички, в шоке была. Да ещё и девица…что ж, занесу их в список близкий к ведьмам, - подмигнув парню, сказала Джи, смотря, как он садится в машину. Дверца захлопнулась, и боковое стекло, на двери, тихо жужжа, опустилось, открывая для обозрения лик парня. Он весело продиктовал ей условия состязания и рванул с места. Джен громко рассмеялась и бросилась к своей машине с вампирской скоростью.
«Экий хитрец. Ну, ничего, сейчас посмотрим, кто у нас тут второй Шумахер!» - заводя машину и срываясь с места, подумала девушка. Её ярко-красный Митсубиси мчался следом за Скайлайном, а перед стартом и вовсе поравнялся. Преградой стала длинная полосатая линия и висящий на длинном проводе светофор, сверкающий в темноте жёлтым светом. Где-то вдалеке забили часы, оповещая о полуночи, и Джи почувствовала себя Золушкой, «карета» которой, в качестве Лансера, сейчас помчится вперёд, неся её к победному финишу.
- Едем на зеленый.
- Есть, кэп! – улыбнулась она в ответ, взглянув на закрывающееся окошко его машины, за которым на полную громкость гремела музыка. Джетт, последовав примеру Алекса, так же закрыла окно и включила кондиционер, который тут же заполнил салон холодом. Из колонок доносились песни с диска Rasmus, который вампирша всегда включала, когда собиралась устроить настоящее пекло на трассе. Светофор, словно замер. Жёлтый свет, не мигая, горел в центре него, заставляя сердца вампиров неуёмно биться в ожидании старта. И вот он…зелёный…начало смертельной гонки. Обе машины рванули с места, оставляя длинные полосы от шин на асфальте. Впереди их ждала длинная извилистая дорогая, по краям которой шли бесконечные линии деревьев, домов, остановок и прочих преград.
«For a moment I'm beating vultures
For a moment the world in my hands» - мысленно напевала девушка куплет песни, чувствуя, как от холода и адреналина закипает кровь. Её сердце бешено колотилось, когда она набирала скорость, проезжая по длинной прямой трассе. Ночь была непроглядной, глубокой, такой, что была ещё одним чудесным препятствием, но только не для цепких глаз вампира. Стрелка неумолимо поворачивалась по шкале вправо, поэтапно оставляя за собой вычерченные на спидометре белые насечки с цифрами…100…120…150…180…Обе машины, не желая уступать друг другу, с визгом проносились по длинной полосе трассы. Пальчики девушки крепко вцепились в руль, когда под колёсами автомобиля вместо асфальта появилась обычная земля с песком. Дорога стала неровной, ухабистой, вблизи маячил резкий поворот, но от того становилось только интереснее. Глаза её горели от радости, лицо украшала довольная и широкая улыбка, она была счастлива, сидя за рулём своей любимой машины и несясь на встречу риску, опасности и неизведанности.
Time after time I lose again
Night after night I wake up shaking
'Cause my world is breaking, - разрывал колонки мужской голос вместе с резкими басами гитары и мощными взрывами ударников. Джетт резко крутанула руль на повороте, от чего машина развернулась на 90 градусов и помчалась вперёд. Пыль стояла столбом, земля разлеталась в стороны, а душа Шелтон горела от удовольствия. Дело не в победе, хотя она всегда приятный сюрприз, дело в игре, в чувстве свободы, лёгкости, в адреналине, который заводит сердце и кровь, как закись азота двигатель автомобиля.
На мгновение Джи бросила взгляд туда, где должна была увидеть синий Скайлайн, но его не было. Его не было видно даже в зеркале заднего вида, но куда, же он делся? Отстал? Смешно…начинка у авто слишком хороша, чтобы Алекс мог отстать, но где же он тогда?

Отредактировано Janetta Shelton (2011-01-27 16:13:26)

0

23

- Не зря я их остерегаюсь. Правильно их на кострах раньше жгли, было за что.
Алекс усмехнулся - примерно так же думали многие, кто слышал про Средневековье или о том, что святая инквизиция преследовала каждую женщину, отличающуюся от остальных, или обвиняющуюся в колдовстве, или "сношениях" с дьяволом. Существовал даже некоторый трактат "Молот ведьм" - своеобразная инструкция, по которой должно быть проще распознать ведьм или колдунов. По формулировкам, сопровождавшим такое обвинение, практически каждый мог попасть под обвинение, можно было осудить кого угодно, даже богатого аристократа — необозримая, прежде не существовавшая возможность устранить любого противника, ибо доказательства можно было выдуть из пальца. Средневковье утверждало, что так как дьявол существует и имеет силу делать поразительные вещи, то ведьмы существуют, чтобы помогать ему, если их поддерживает дьявол и допускает Бог. Сила Дьявола наиболее велика, когда речь идет о человеческой сексуальности. Сладострастные женщины совокуплялись с дьяволом, таким путём становясь ведьмами. Согласно тому же "Молоту ведьм", всё колдовство исходит от плотских похотей ненасытных женщин. Там же обсуждались способности ведьм, способы их убийства и моменты, по которым можно отличить ведьму от неведьмы. По Алексу, так они там с ума сходили от всякой ерунды, ибо логики в подобных "судах" не было. На самом же деле, убивали в основном тех, кто не имел никакого отношения к настоящим ведьмам, а настоящие в то время удачно скрывались среди обычных жителей. При всей "нелюбви" Алекса к ведьмам, он не мог отрицать, что они отлично избегали своей участи.
- Нет, Алекс, даже не думай связываться ради этого с ведьмой, какой бы знакомой и хорошей она не была. Спасибо, конечно, мне очень приятно, что ты решил мне помочь, но, поверь, оно того не стоит. Тем более, если я получу то, чего желаю, мне не о чем будет мечтать, а у меня жизнь только началась. Пусть хоть что-то у меня будит нереальное, как у людей.
Алекс удивленно смотрел на Джетт и не до конца понимал, что она говорит серьезно. Он все искал подвох в ее словах, или хотя бы то, что она просто не хочет оставаться в долгах, но так и не понял, что же ею правило. Мелади, та самая ведьма, совершенно безопасна, да и тем более, он не привык бояться кого бы то ни было. Вампир пожал плечами, решив что уговаривать ее он тоже не собирается.
- Ладно, как хочешь. Если тебе хочется прятаться по темным углам, как трусливой мыши, то дело твое. Но если что - обращайся. Я все еще надеюсь, что здравомыслие в тебе победит, - он улыбнулся, решив что тема сама собой закрылась. Когда-то за возможность ходить под солнцем он был готов на всё, в итоге получив это кольцо вполне мирно. А этой девчонке предлагают принести защиту на блюдечке с золотой каемочкой, и она отказывается. Куда мир катится...
- Ну Скайлайн еще не успел засветиться... Конечно жителей попугать успел, но это не причина прятать его. Местные копы тоже не проблема - внуши им, что ты полз со скоростью черепахи, и они поверят - впрочем как и все нормальные люди, - рассмеялся Алекс, - А Хонда засветилась при более сложных обстоятельствах, и так всему городу надо мозги промывать. Когда-нибудь может расскажу эту историю. Думаю, перекрашу просто, продавать не хочу - вложил в нее несколько вечеров собственно ручной сборки, решив не трогать профессионалов. Оказалась, не так уж сложно.
Слова про Сальваторе очень удивили Джетт, но и заинтересовали в то же время. Она все-таки решила не связываться, что ж, может быть это было разумно. Но оказавшись в другом городе, сам Алекс предпочел бы многих узнать получше, а не со слов кого-то, и все для того, чтобы знать, что ожидать в будущем. Но поскольку его возраст позволял ему не сильно заботиться о таких мелочах, поскольку старших было маловато, а младшие все равно ничего бы не сделали.
- You ask me everywhere and why
You hang on every word I say
But the truth sounds like a lie

Радио на неизвестной волне порадовало тем, что не включило какую-нибудь попсу, под которую наплывает депрессия - не у Алекса, но радио же не видит, кто сидит за рулем... Paul Stanley вполне сойдет.
Зеленый цвет светофора показался долгожданной секундой, когда Скайлайн рванул с места и понесся вперед. Закрытые окна не давали резкому воздуху проникать в салон автомобиля, что иногда раздражало, тем более, когда приходится сосредотачиваться на чем-то боле важном.
Асфальтированная дорога была неровной, и периодически то поднималась горкой, то снова опускалась вниз, что не могло не радовать - Алекс любил вот такие прыжки, когда несешься со скоростью ближе к двухстам, и под колесами только что была дорога - и ее уже нет, машина, не замечая этого по привычке продолжат лететь прямо, отрываясь от дороги, и лишь через несколько метров снова падая на нее, и продолжая свой путь к заветной цели.
Алекс то и дело поглядывал на Митсубиси Джетты, который не отставал и даже иногда вылетал вперед. "Эй, я же не собираюсь поддаваться ей?"
- Live to win, 'till you die, 'till the light dies in your eyes
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Вампир расплылся в улыбке, когда ощутил под колесами мягкую почву - вот здесь этой милашке должно быть посложнее - он то эту дорогу знал довольно хорошо. Послать воздушный поцелуй было бы неудобно - она бы не увидела, так увлекаясь только тем, чтобы не вписаться в деревья, которые с обоих сторон провожали полотно дороги, чередуясь с домами местных жителей. "Интересно, уже все проснулись?"
Crawled up from my lowest low
Step by step and day by day
'Till there's one last breath to go

Дорога впереди резко поворачивала, но... Чуть левее она немного разветвлялась, что не сразу и заметишь. Часть дороги поднималась наверх, поворот там был гораздо спокойнее, не нужно было даже сбрасывать скорость, далее следуя параллельно той части, что оставалась внизу.
Как Алекс и предполагал, Джетта не заметила этого, проскользнув в поворот, пока Алекс воспользовался этой возвышенностью, и рванул вперед, рассмеявшись, глянул в окно, видя внизу машину девушки, и решив не тратить время на обзор, прибавил скорость, обгоняя Митсубиси, и резко вывернув руль, Скайлайн свалился прямо перед носом Лансера, и даже сейчас Алекс видел в зеркало заднего вида удивленные глаза Джетты - не ожидала сюрприза?
Дорога дальше сужалась, и чтобы проскочить вперед надо было бы очень постараться. Когда Лансер пытался это сделать, Алекс вилял по дороге, не пропуская ее вперед, и вместе с тем поднимая кучу пыли. До цели оставалось еще пол пути, время было, так что спать не стоит в любом случае.

0

24

Проигрыватель заиграл новую композицию, когда Скайлайн словно с неба рухнул прямо перед машиной Джетт и рванул вперёд.
- Алекс! – возмутилась девушка, удивлённо смотря на подобное чудо, - Ну, ты сам напросился!
Дорога сужалась, и из-за зигзагов, которые проделывал вампир, ей никак не удавалось вырваться вперёд. Кроме того, своими мельканиями он поднимал кучу пыли, которая застилала ей дорогу. Она включила фары, которые окрасили всё алым светом, но большого толку это не дало. Столб пыли был слишком плотным, чтобы можно было различить что-нибудь, кроме багажника Скайлайна. Но она не теряла надежды и не сбавляла скорости. Пробиться на лидирующую позицию у неё не выходило, но одна интересная, хотя и рискованная идея, просто вспыхнула у Джен в голове.
No Fear
Destination Darkness
No Fear
Destination Darkness, - пропел Лаури, словно призыв. Джанетта ухмыльнулась, песня идеально подходила под сложившуюся ситуацию. Она нажала на педаль газа, и капот Лансера слегка коснулся авто Алекса, но при этом неплохо его встряхнул. Вампир не ожидал такого от Джетт, оно и понятно, уж слишком рискованной девушкой она не смотрелась, особенно после короткого разговора про ведьминские штучки, но она боялась далеко не всего. Она резко свернула влево и скрылась в темноте, погасив фары. Вблизи от дороги располагался старый деревянный мост, который казался почти что разрушенным, но он давал возможность сократить путь и обогнать Алекса. Стрелка на спидометре  подошла к отметке 210, но это далеко не предел. Митсубиси летел с сумасшедшей скоростью, даже трава не казалась ему помехой, хотя машину неплохо трясло, но Джен не отступала перед трудностями. «No Fear» - мысленно повторяла она слова песни вместе с солистом. С каждой секундой опасный мост приближался, и она желала скорее встретиться с ним, желала скорее преодолеть эту преграду на пути к финишу. От холода у неё задеревенели пальцы и просто приросли к рулю, но это лишь добавляло адреналина в крови. Скорость, холод, опасность, что может быть прекраснее? Машина просто взлетела на мост и затряслась так, будто ехала во время землетрясения. Старые и гнилые доски стали проваливаться, и Митсубиси грозил свалиться в пропасть, но Джетт уверено нажимала на педаль газа, стремясь вперёд. Авто «летело» с бешеной скоростью, доски под ним ломались и падали вниз, каждую секунду приближая её к смерти, но вот ещё рывок...и она в безопасности. От восторга вампирша даже закричала, а хилый мост тем временем свалился в пропасть с оглушительным грохотом. Джи включила фары и вырулила на дорогу. Справа от неё на всё той же узкой дороге мчался Алекс, и вскоре их пути должны были слиться в одну широкую дорогу, ведущую к реке. На спидометре 240, но и это не предел. Она и Алекс на одном уровне, но она просто обязана вырулить на первую позицию. Она это сделает, ведущая роль будет за ней. Мчась вперёд, она высчитывала секунды, которые приближали их столкновение. Кажется, она впереди, но Скайлайн близко. Взгляд Шелтон мечется между дорогой и зеркалом заднего вида. Здесь ему будет легче её обогнать, чем ей его на той узкой дороге, но она не уступит, она будит до последнего сражаться за победу. Сердце бешено колотилось, губы пересохли, но всё внимание Джетты было приковано к дороге. И вот пути встретились. Вампирша была совсем чуть-чуть впереди, но даже это её радовало. Алекс был сильным и хитрым соперником, этого не отнять, но благодаря этим его качествам соревнование становилось только более захватывающим. Её сердце и душа горели, как пламя, в глазах был блеск азарта, но кожа была холодна, как лёд. Сумасшедшее смешение чувств! Джанетта радостно смеялась от того, насколько ей нравилась эта игра, она нажала на гудок, а затем замигала фарами авто, ей хотелось веселиться, и она веселилась. Пол пути было пройдено, дальше снова их ждала развилка, только какой путь они оба выберут?
«No Fear!»

Отредактировано Janetta Shelton (2011-01-29 13:49:40)

0

25

Алекс веселился, наблюдая через зеркало заднего вида, как автомобиль Джетты пытается обогнуть его, но благодаря узкой дороге, это не выходило. Он прибавил скорости, намекнув, что дорога принадлежит ему, и она, не зная ее, врятли сможет победить. В какой-то момент пришла мысль, что он и не спрашивал, знает она именно эту дорогу или нет. Может у нее свои козыри в рукаве? Да нет, врятли.
Вампир потянулся к магнитоле, переключив с какой-то слишком занудной песней на что-то более приемлимое, и напомнив себе, что стоит кинуть в машину несколько дисков, которых полно было дома. За время после гробницы он еще не привык к тому, что стало все гораздо проще, и если раньше кому-то приходилось петь, чтобы развлекать народ, то теперь диски заменяли любое умение. Он так и не понял, как песни попадают на этот самый диск, но наверное примерно как и кино в телевизоры. Вот с такой фигней он мог крупно наколоться в каком-нибудь разговоре с обычным жителем, который решит обсудить эстраду и Голливуд.
Пока Алекс всего на секунду отвлекся на радио, в машину сзади что-то врезалось и он удивленно поднял взгляд, выравнивая управление. Митсубиси задела не сильно, но лишь для того, чтобы отвлечь внимание - машина уже исчезла где-то сзади. Отстала? Врятли... Вампир понял чем она решила воспользоваться - мостом, который располагался неподалеку. Алекс рассмеялся и чертыхнулся - как он не догадался сам им воспользоваться?
- You're getting closer
To pushing me off of life's little edge
'Cause I'm a loser
And sooner or later you know I'll be dead
You're getting closer
You're holding the rope and I'm taking the fall
'Cause I'm a loser, I'm a loser, yeah.

Алекс поморщился, снова переключив радио - не хватало еще песен с намеком. Скорость возрастала все больше - 220, 240, 260... Это не предел, но победа должна быть его. Алекс не простит себе если даст Джетте выиграть, может просто потому, что она... девушка. Ей надо наряд выбирать, на не на тачках рассекать. Вампир откинул свои мысли - нет, он так думал просто так, на самом деле не считая никогда, что есть мужские и женские дела, это наверное для людей придумано.
Скайлайн мчался вперед, иногда задевая ветки, торчащие от стоящих по краям деревьев. Не ровная дорога заставляла машину подпрыгивать на кочках - ладно, это тоже не слишком важно.
Слева от дороги он видел вторую - по которой мчалась машина Джетты, мелькая красным пятном среди деревьев, которые их разделяли, зато недалеко впереди дороги вновь стекались воедино. То, что он не воспользовался мостом, который наверное сейчас полностью рассыпался судя по шуму, сыграло хорошую роль - Джетта все-таки вырвалась вперед. Как говорится, победа зависит не от того, сколько раз ты вырывался вперед на дороге, победа зависит на сколько ты вырвался на финише. Пара миллиметров - и победа твоя.
Джетта веселилась, как только могла, сигналя и мелькая фарами по дороге, словно решив устроить дискотеку. Алекс рассмеялся - что нужно девушке для радости..
До финиша оставалось не так уж много, гораздо меньше половины - и если он все правильно продумал, то один ее вопрос может быть был не простым интересом, может быть ее машинка оснащена не всем, что могло понадобиться.
Алекс догонял, медленно но верно, расстояние между ними сокращалось, но он знал, что самое веселое будет чуть позже. Он просигналил Джетте, довольно улыбаясь и надеясь что она может это увидеть, что было сложновато.
Впереди снова показалась развилка, по слухам одна дорога делала слабый изгиб, а другая сворачивалась кольцом, удлиняя путь на небольшое, но все же расстояние. Поравнявшиеся машины неслись к развилке и Алекс резко свернул направо, надеясь что ничего не перепутал. Пыль снова скрывала автомобиль, едущий сзади, и либо она выключила фары, либо свернула в другую сторону. Проехав немного вперед, дорога изогнулась, делая слабый крюк и снова выравниваясь, уводя вперед. Алекс довольно улыбнулся, радуясь, что ничего не перепутал. Дорога снова сливалась в одну, но Джетты пока не было видно. Странно, там ведь не такой уж большой лишний крюк...

+1

26

На пустой и тихой дороге, вышедшей за пределы города, словно гром, среди ясного неба, появились две яркие машины, устраивающие сумасшедшие бесчинства. Они гудели, сверкали фарами и мчались с бешеной скоростью. В этом безлюдном и глухом месте устраивали настоящую фееричную жизнь неживые создания. Вампиры, короли ночи, вестники тьмы и соблазнов. Сейчас они сами поддались своей натуре и получали колоссальное удовольствие. Джетт соревновалась с Алексом и была счастлива. Столько заряда энергии можно было получить, только гоняя на любимой машине, соревнуясь с сильным соперником. В этом вся фишка гонок. Она рвалась к победе, но знала, что если даже проиграет, то не потеряет абсолютно ничего. 
Они ехали рядом и уже приближались к развилке. Какой путь выберет каждый? Шелтон не знала, но была уверена, что за Алексом останется самый удачный, и не ошиблась, когда оказалась на кольцевой дороге, явно не дающей возможность сократить расстояние до финиша. Что ж, серьёзная ситуация, которая требует серьёзных действий. Заледеневшей рукой она откинула пластиковую крышечку, скрывающую заветную кнопку её спасения. Закись азота – последний выход. Когда дорога стала выпрямляться, Джи нажала на кнопку и машина просто взорвалась. Казалось, что она летит, а не едет. Двигатель просто забурлил, получая огромную дозу желаемого горючего. Джен даже не смотрела на стрелку спидометра, но точно знала, что она уже близка к отметке равной трём сотням. Адреналин снова закипел в крови, и, не смотря на холод в салоне, ей стало жарко. Глаза горели огнём желания, желания заполучить победу. Она выворачивала на главную дорогу и чуть не врезалась в авто Алекса, лишь в последнюю секунду проскочив прямо за Скайлайном. Она резко и быстро крутила руль, поворачивая машину в сторону речки. Дорога снова стала сужаться, что знаменовало приближение финиша. Но на этот раз вампирша даже думать не могла о проигрыше. Она мчалась с Алексом бок обок, так, что между соприкоснувшимися боками машин вспыхивали искры, и слетала краска, но никто из них даже не думал уступать. Вдали уже виднелся водный поток, но дорога сужалась всё больше и больше. Джанетта вцепилась в руль мёртвой хваткой, глаза были неотрывны от дороги, а мысли прикованы к слову «победа». Вот он, долгожданный финиш. Девушка была уверена, что победа за ней, ну, на крайний случай ничья, но её новый друг сделал невозможное, и в последний момент вырвался вперёд.  Шелтон просто обалдела от увиденного и из вредности стала делать крутой вираж, крутя машину на месте вокруг своей оси. Было ли ей обидно или завистно? Нисколько. Абсолютно. Она была рада этой гонке, рада заряду бодрости, полученному во время соревнования. Джетт остановила машину и открыла дверцу, отчего на тихий берег обрушились взрывные удары Rasmus.
- Алекс! Алекс! – просто вылетая из авто, кричала девушка, - Это было потрясающе! Я в восторге! – кричала она, подпрыгивая от радости на месте. Возможно, она могла показаться странной, видя себя как маленькая девчонка, но ей было слишком хорошо, чтобы думать о подобном. Она прыгала на месте и кричала.
- Ты победил! В последнее мгновение! Это нечто! – подбегая к вампиру, радовалась Джен, - Поздравляю! – в порыве чувств она крепко обняла парня, а затем стала с ним кружиться, весело смеясь. Весёлые и радостные голоса взбудораженных вампиров оглушили всю округу, но им было всё равно. Адреналин плюс виски – это сумасшедший и опасный коктейль, который может сотворить самое невероятное с кем угодно…

Отредактировано Janetta Shelton (2011-01-30 17:42:09)

0

27

Машина Джетты появилась внезапно, когда Алекс даже подумал, что она заблудилась в дороге, конечно в шутку, но все равно. Когда настолько уверен в свой победе, кажется что любая мелочь может помочь, даже лишний метровый крюк, который может ничего и не значить. Ты можешь сокращать путь до невозможного, но если немного лишь ошибешься, всё пойдет коту под хвост. Алекс не хотел, чтобы так случилось, игра игрой, но он любил побежать, это давало лишнюю уверенность, ну и что скрывать - победа всегда приятна, даже в дружеском споре. Дружеском? "Ты уже записал ее в список друзей? Не быстро ли?" Кейн вздохнул, вспомнив что он недавно говорил одной девушке, Саманте. "Даже зная, что всю жизнь полностью никому не доверял, даже зная, что поступаешь глупо, иногда хочется рискнуть и проверить еще раз, чтобы потом не жалеть о том, что даже не попробовал..."
Финиш был все ближе - еще около минуты и они будут на месте, возле речки, которая и была чертой, определяющей победу. Речка протекала сквозь лесную часть, только в этом месте являлась прямой чертой, а потом снова исчезая в тени деревьев. Что говорить, природа Мистик Фоллса была вполне симпатичной, ее еще не успели разрушить настолько, чтобы город потерял и эту ценность.
Митсубиси пытался догнать его, но какое-то время ничего не получалось. Алекс улыбнулся, глядя в зеркало заднего вида - машина Джетты летела за ним следом, внезапно набирая максимально возможную скорость, быстро приближаясь к Скайлайну - все таки он ошибся в своих мыслях и у девушки закись азота тоже имелась. Глупо было думать, что она это не предусмотрела. Алекс предусмотрел - в ближайшие недели - и единственные за время, которое он отсутствовал, можно сказать был оторван от жизни, - он многое узнал о подобного рода вещах. Лучшим гонщиком и супер-специалистом он себя не считал, для этого месяца мало. Ему повезло что он вампир и может рисковать, не боясь того, что врежется в стену или умрет, взорвавшись от невовремя нажатой кнопочке, если не выдержит движок.
Так или иначе, но Джетта неправильно рассчитала время - если бы она нажала заветную кнопочку немного позже, ближе к финишу, она могла бы победить. К сожалению даже такие штучки не всегда гарантируют победу, но в этом случае... Алекс покачал головой, ожидая появления впереди хоть какого-то намека о приближении реки, одновременно замечая, что дорога сильно сужается. Медлить нельзя, иначе придется собирать машиной кустарники, растущие по краю дороги. Нажав заветную кнопочку, Алекс ощутил как автомобиль что-то словно толкнуло вперед, разгоняя до предела, деревья размывались в глазах от безумной скорости, но это было действительно приятное ощущение. В последний момент машина пронеслась мимо Джетты, после чего две машины уже не поместились бы на ширине дороги, а чуть дальше она снова расширядась, образуя берег, только расположением и внешним видом не похожий на пляж. Алекс резко крутанул руль, чтобы не свалиться в речку, отчего машина очертила полукруг и остановилась, снова подняв брызги влажной грязи.
Джетта выскочила из машины, прыгая и веселясь, словно ребенок в песочнице. Вышедший из машины Алекс рассмеялся, вскинув руки в победном жесте и кружась на месте, пока девушка не подбежала к нему, обнимая.
- Ты победил! В последнее мгновение! Это нечто! Поздравляю!
Со стороны наверное было бы смешно наблюдать странную парочку, чуть ли не танцующую на берегу реки.
- Джетт, я в последние несколько секунд до этого уже решил, что ты победишь, но потому понял, что с азотом ты зря так поспешила, - рассмеялся он, - Откуда ты так хорошо знаешь эту дорогу? Я был уверен, что ты здесь настолько недавно, что не успела ее изучить! - он перестал прыгать вместе с ней, немного успокоившись, - Кстати, я зря сомневался в тебе - твоя шустрая машинка и ее симпатичная "предводительница" превзошли мои ожидания. - алкоголь немного выветрился, но теперь было выше крыши адреналина - точнее что именно это может быть, если у вампиров вся кровь вроде как "позаимствованная"...

Отредактировано Alex Richard Kane (2011-01-31 19:04:34)

+1

28

- Алекс, да я сегодня первый день в городе, понимаешь, первый! – воскликнула она, отпустив парня, и, смеясь, рухнула на траву. Небо, на которое был устремлён взгляд девушки, было усеяно звездами и бескрайним чёрным «бархатом». Оно было так красиво, что на него хотелось смотреть, не отводя глаз. Бледная луна была такой одинокой в окружении маленьких мерцающих точек, но при этом такой прекрасной. Казалось, она так близко, что до неё можно дотронуться рукой. Прохладный ветер слегка приподнимал пряди рассыпавшихся водопадом волос девушки, приятно лаская ей кожу на лице. Он был ласков и нежен, и приносил успокоение. Сердце вампирши бешено стучало и было немного трудно дышать, но постепенно она становилась спокойнее, хотя заряд энергии, полученный от бешеной гонки, эмоций и алкоголя, всё ещё бурлил в ней и не обещал скорого исчезновения.
- Кстати, я зря сомневался в тебе - твоя шустрая машинка и ее симпатичная "предводительница" превзошли мои ожидания.
Шелтон повернула голову, смотря снизу вверх на парня, и усмехнулась. Её глаза блестели в темноте, а улыбка была, не смотря на состояние, спокойной и счастливой, словно она просто наслаждалась счастьем, а не купалась в бешеных волнах адреналина.
- Спасибо за комплимент. Я же обещала тебе продемонстрировать свои таланты, вот и продемонстрировала, - улыбнувшись, сказала она, - Ты, признаюсь, тоже меня удивил. Таким парням, как ты, в пору только за девицами бегать, а ты ещё и время на драйв находишь. Радует, что в мире ещё не всё потеряно. А водишь ты очень и очень. Я бы сказала, что у тебя врождённый дар на тачках гонять, но, если учитывать, когда ты родился, то это даже на волшебство смахивает. Ты ведь недавно гонками увлёкся?
Она поднялась на локтях, смотря на Алекса. Его колотило от адреналина не меньше, чем её. Порой, даже сложно понять, что больше взбудораживает – момент во время гонки или после. А, может быть, и то, и то. Это не так уж и важно, главное, что ни что не сможет заменить наслаждения, которое дарит скоростная езда. Если ты раз попробовал, то это навсегда. От этого невозможно отказаться. Уже после первого раза тебе это становится жизненно необходимо, и, кажется, будто если ты сейчас не сядешь за руль, то ты умрёшь. Хотя, такое же ощущение дарит человеческая кровь. Пульс на шее, привкус тёплой жидкости на губах, струящийся по горлу и наполняющий силой, замедляющееся биение сердце, дыхание жертвы – «охотники» и гонщики похожи. Они не останавливаются перед препятствиями, преграждающими путь к их цели. Они добиваются её, идут к ней, не смотря ни на какие преграды и опасности. А когда она оказывается у них в руках, то вкушают то удовольствие, которое она им дарит. Победа. Победа над скоростью, над жизнью. Но она не менее сладка, чем сам процесс гонки или охоты. Она лишь её завершение, сводящее с ума послевкусие, ради которого воистину стоит жить вечно!

Отредактировано Janetta Shelton (2011-02-02 03:10:10)

0

29

- Ты, признаюсь, тоже меня удивил. Таким парням, как ты, в пору только за девицами бегать, а ты ещё и время на драйв находишь. Радует, что в мире ещё не всё потеряно. А водишь ты очень и очень. Я бы сказала, что у тебя врождённый дар на тачках гонять, но, если учитывать, когда ты родился, то это даже на волшебство смахивает. Ты ведь недавно гонками увлёкся?
Джетта улеглась на траве, словно купаясь в волнах, с таким же довольным выражением лица, и напоминала сейчас маленькую девочку, которую на этот раз не обделили чупа-чупсом. Адреналин дает такие ощущения, которые невозможно испытать никогда более, и приносит удовлетворение от всего, что вокруг происходит. Джетта была примером этому, и сравнение с маленькой девочкой было не зря - по сравнению с ним она таковой и являлась, и не имело значения, что внешне они одного возраста. Алекс воспринимал происходящее спокойнее, но все равно казался довольным - его улыбка практически не сходила с лица.
- А зачем мне за девицами бегать? - хитро улыбнулся Алекс, усаживаясь рядом с девушкой на траву, и откинулся назад, облокотившись о траву, словно ощущал себя лежащим на пляже. - Разве нам это нужно? Я имею ввиду - мы же мужем получить любую, ну в твоем случае любого, так что остается время на другие развлечения, - вампир пожал плечами, посмотрев на Джетту.
- Увлекся я недавно - я уже говорил, я только месяц на свободе. Увидел машинки и глаз оторвать не смог - в то время, когда я жил, лошади были самым доступным средством передвижения, никаких машин, если только колеса у телеги... - Алекс расплылся в улыбке, - Ладно, Джетт, я знаю, что ты хочешь узнать подробности о гробнице, это видно по твоим глазам, в которых появляется любопытство каждый раз когда я ее упоминаю! Так что - спрашивай. Я не маленький мальчик с фобией, это просто один из плохих моментов жизни - меня не мучают кошмары, - Кейн разлегся на траве, немного хитро наблюдая за Джеттой и радуясь тому, что именно сегодня ему понадобилось пойти в Мистик Гриль за виски и наткнуться на нее.
Пока вампир ждал ее ответа, он прислушивался ко всему, что происходило вокруг. Человеческому слуху могло бы показаться, что сейчас была полная тишина, но это было бы не полной правдой. Шелест листьев - не от ветра, а от легкого воздуха, где-то впереди, за речкой, копошится кролик, откапывая среди листьев упавшие дикое яблоко, чуть дальше птица отгоняет от своего дома белку, которая швыряет внутрь желуди, по какой-то известной лишь ей причине. Левее - всплеск воды, говорящий о том, что что-то в нее шлепнулось, уходя ко дну.
Среди всей этой "тишины", принадлежащей природе, послышалось что-то еще. Разговор - едва слышный, где-то сзади них, доносящийся из лесу. Алекс знал, что где-то там есть поляна, он сам ее видел однажды. А если есть разговор... значит там люди? Алекс вопросительно посмотрел на Джетту - она ведь тоже должна была это слышать...
- Как смотришь на то, чтобы для еще более удачного завершения вечера, полакомиться кем-нибудь аппетитным? - его улыбка казалась предвкушающей.

+1

30

Вампирша повернулась на бок и положила голову на ладонь, весело слушая Алекса. Вся она просто лучилась задором и весельем. Так свободно она себя не чувствовала очень давно. Мир, казалось, раскрыл перед ними свои объятья, позволяя получить всё, что только будет им угодно. Владыки ночи. Кажется, оба «дитя тьмы» так и чувствовали себя этой ночью после зажигательного драйва.
- Я имею ввиду - мы же мужем получить любую, ну в твоем случае любого, так что остается время на другие развлечения.
- Алекс-Алекс, разве это интересно? Просто получить и всё. Ни тебе каких-то задумок, ни каких-то изощрённых идей…сплошная простота. По мне, это скучно. Для питания, конечно, это в самый раз, но для романтики….нет, здесь должен быть экстрим, как в гонке. Кровь должна просто кипеть от желания заполучить то, что желаешь. Наша жизнь – сплошная игра. Каждый прожитый нами день - маскарад, где мы надеваем шлем и мчимся на сумасшедшей скорости к горизонту, - мечтательно ответила Джетт и рассмеялась, - Неужели ты не любишь охоту за сердцами и душами?
Шелтон сделала глубокий вдох, втягивая запах травы, леса, прохладной реки. Всё тело девушки наполняли эти ароматы, принося успокоение и лёгкость, утихомиривая сумасшедший адреналин…но только не ощущение счастья.
- Я лошадок тоже застала, - рассмеялась Джанетта, - В детстве всегда порывалась побежать за ними и за каретой, дабы забраться на них, как ковбои в рассказах, но такой забавы меня лишали.
Вампирша на мгновение замечталась, вспоминая, как она гуляла с родителями по оживлённым улочкам города, как любовалась нарядами дам и их кавалеров, как восхищалась дорогими догами, которых выгуливали мужчины, и прекрасными жеребцами, что везли кареты. «Жаль моё время не застал Алекс….возможно, ему бы понравилось оно, не попади он в гробницу….», - тень любопытства и смятения мелькнула в её глазах при мысли об этом месте, что несомненно нельзя было скрыть от Алекса. «Гробница….какая она? Как люди узнали о том, что среди них есть вампиры? Как смогли поймать их?»
- Ладно, Джетт, я знаю, что ты хочешь узнать подробности о гробнице, это видно по твоим глазам, в которых появляется любопытство каждый раз когда я ее упоминаю! Так что - спрашивай. Я не маленький мальчик с фобией, это просто один из плохих моментов жизни - меня не мучают кошмары.
Джанетта серьёзно посмотрела на парня и вздохнула:
- Я понимаю это Алекс. Просто не хочу, чтобы тебе было….неприятно. Да и вообще это не моё дело. Ты меня сегодня впервые увидел, а я как будто допрос тебе устраиваю, - отмахнулась рукой девушка и перевернулась на спину,  - Хотя, ты прав. Мне жутко интересно узнать про эту гробницу, - смотря на небо, ответила вампирша, заложив руки за голову и перебирая пальчиками пряди слабо вьющихся волос.
До слуха вампиров стали доноситься желанные и драгоценные звуки. Нет, не очаровательные мелодии природы, голоса людей. Их добычи, их пищи. Нельзя сказать, что Джен была жестокой охотницей, но порой она любила поиграть с жертвой. Однако позволяла себе это довольно редко. Милосердие, приобретённое ей ещё при человеческой жизни, часто давало о себе знать, даже спустя почти, что прожитый ей век.
- Как смотришь на то, чтобы для еще более удачного завершения вечера, полакомиться кем-нибудь аппетитным? – инстинктивно ощущая вкус «нектара», спросил Алекс. Вампирша резко села и хитро улыбнулась. Ей как раз сейчас не хватало питания. Ночь уже начала битву с наступающим утром, а это значит, что скоро мир заполучит губительное солнце.
- С превеликим удовольствием, - облизнув губы и улыбнувшись, ответила Джетт, - Пошли, полюбуемся на наш ужин,  - рассмеялась она и, вскочив с земли, понеслась на звук. Парень не отставал, но и не опережал её, зная, что он всё же бегает быстрее. Ветер хлестал лицо, ветви деревьев словно расступались перед «ночными созданиями», а луна освещала им путь. Они бежали рядом с невероятной скоростью, и через какую-то минуту-другую оказались у своей цели. Где-то вдалеке чувствовался запах костра и жареного мяса. Но перед двумя парами «охотничьих» глаз возникла не весёлая компания, готовившая барбекю, а любовная парочка, выясняющая отношения.
- Как-то странно….вторая за вечер, - усмехнулась Джени, - Осталось ей только попытаться глаза ему выцарапать и будет дежавю, - тихо прошептала она Алексу, почти что, бесшумно дыша, - Ну, по старинке девушку себе возьмёшь или зацапаешь добычу покрупнее? - не сводя взгляда с возмущённых лиц пары, шептала вампирша.

Отредактировано Janetta Shelton (2011-02-05 04:19:44)

0

31

- По мне, это скучно. Для питания, конечно, это в самый раз, но для романтики….нет, здесь должен быть экстрим, как в гонке. Кровь должна просто кипеть от желания заполучить то, что желаешь. Наша жизнь – сплошная игра. Каждый прожитый нами день - маскарад, где мы надеваем шлем и мчимся на сумасшедшей скорости к горизонту. Неужели ты не любишь охоту за сердцами и душами?
Алекс задумался над словами девушки, соображая, что в каком-то смысле она права и не права одновременно. Конечно, какая романтика? Зачем она вообще нужна? Лишний раз капать себе на мозги с мыслями о ком-то, чтобы потом понять, что оно того не стоило? Не проще ли взять то, что само готово упасть тебе в руки, или ты можешь внушить объекту свои желания, и эта девушка пойдет за тобой на край света, даже зная, что назад уже никогда не вернется. С другой стороны это тоже надоедает - это привычная жизнь любого вампира, который знает, что ему не нужно "кипеть от желания" заполучить что-то, если можно заполучить это не особенно напрягаясь. Но права Джетта была в том, что иногда попадается то, что хочет, но что-то мешает. Алекс не верил в это ранее, но в последний месяц успел убедиться, и даже пожалеть о таком выборе.
- Охоту за сердцами и душами? - он рассмеялся, отмахнувшись, - Я ведь не коллекционер сердец... Да и души мне как-то без надобности.. Смысла в романтике именно такой, которую ты описала, я не вижу. Точнее... вижу конечно... но зачем это нужно, Джетт? Ты разве не знаешь, что это слабость? Я например недавно убедился, что чуть не спустил шесть веков коту под хвост из-за одной единственной девушки, которую я ненавижу за то, что смогла пробудить во мне что-то кроме банальных инстинктов. Кто бы рассказал - я посмеялся бы. А вот мне не смешно нифига. Хотя бы потому, что я давно разучился понимать толк в каких-то человеческих чувствах - не для меня это.. Понимаешь? - он вопросительно посмотрел на Джетту, надеясь что она подтвердит его слова и скажет, что все это и правда слабость. Так проще наверное..
- Просто не хочу, чтобы тебе было….неприятно. Да и вообще это не моё дело. Ты меня сегодня впервые увидел, а я как будто допрос тебе устраиваю. Хотя, ты прав. Мне жутко интересно узнать про эту гробницу.
Алекс рассмеялся, глядя на Джетту, которая так пыталась скрыть свои желания, сделав вид, что ее интерес достаточно слаб, чтобы приставать с вопросами. Может быть она просто хотела выглядеть культурно девушкой, одной из тех, кто не лезет с вопросами.
- Ну какой еще допрос? - Кейн покачал головой, - В шестьдесят четвертом около двадцати с лишним вампиров оказались запертыми в гробнице благодаря ведьме, которая наложила чары, способные сделать так, чтобы ни один из вампиров не смог выбраться. Оказались они там из-за некого устройства, которое как-то странно действует на вампиров, ну и из-за вербены, которой запаслись местные горожане. По прошествии времени, гробницу открыла другая ведьма, которую скорее всего заставили это сделать. Вот так многие оказались на свободе. Я бы сейчас не сильно нервничал, если бы на днях не сообразил, что часть того устройства нашел в тот момент, когда выбирался из склепа. И теперь эта часть благодаря мне оказалась в руках, которые готовы в ближайшее время привести ее в действие. Если найдут вторую часть...
Договорив, Алекс снова улегся на траве, смотря в небо. Устройство в руках Саманты, а он до сих пор надеется, что в этот раз у горожан ничего не получится. Наивно как то.
Когда они уже были на поляне, наблюдая как какая-то парочка ругалась, словно опять они оказались в баре, и вот сейчас пойдет в ход посуда и головы посетителей.
- Ну, по старинке девушку себе возьмёшь или зацапаешь добычу покрупнее?
Алекс хитро улыбнулся:
- Девушки всегда вкуснее, - подмигнул вампир, через мгновение оказавшись на поляне, за спиной кричащей девушки, которая крыла благим матом своего суженого. Парнишка видимо заметил Алекса, застыв и вытаращив глаза. Девчонка уловила момент и залепила парню пощечину, гордо развернувшись и... чуть не влетев в стоящего рядом Алекса с вполне милой улыбкой.
- Ты еще откуда взялся? - выкрикнула девчонка.
- Оттуда.. Долго объяснять... - пожал плечами Алекс, вонзая зубы в ее шею и прижимая девушку к себе.

+1

32

- Понимаю, Алекс. И даже в какой-то степени я с тобой согласна. Но в чём смысл нашего существования, если мы ходим по свету, как бесчувственные мумии? Когда я была человеком, я хотела жить вечно лишь для того, чтобы чувства никогда меня не оставляли….ни плохие, ни хорошие. Для меня они все важны, особенно сейчас, когда я понимаю, что кроме этого у меня ничего нет. Люди, по большому счёту, игрушки для нас. Но ведь все мы в детстве мечтали, чтобы они были живыми, могли с нами разговаривать и отвечать на наши вопросы, потому что нам всё, же надоедало то, что за них всё делаем мы. У всех ведь было желание, чтобы игрушки обладали своей волей. Так что же сейчас изменилось? – она посмотрела на парня, слегка пожав плечами, - Да, чувства - это слабость, которая порой затмевает разум. Но без них мир серый и скучный. Как мне кажется. Я много за свою жизнь наделала глупостей, много раз ввязывалась во всякие опасные делишки из-за чувств, но, знаешь, хотя я понимаю, что чувства делали из меня беспечную глупышку, которая могла бы уже давно не ходить по этой земле, я не жалею. Потому что мне есть что вспомнить, и эти воспоминания помогают мне ощущать себя живой.
На этом они разговор и завершили. Жажда после ошеломляющих событий была велика и требовала восполнения. Ароматы леса, нарастающий голод и ничего не подозревающая жертва. Гонка продолжалась.
- Девушки всегда вкуснее.
Джетт усмехнулась, после чего услышала звук звонкой пощёчины и увидела осоловелый взгляд парня. В глазах его так и горел ужас, но, ни от того, что его возлюбленная начала распускать руки. Шоком для мальчишки стал Алекс, незаметно возникший  за спиной беснующей красотки. Удовлетворённая своими действиями, она развернулась и почти что врезалась в вампира, который, довольно улыбаясь, наблюдал за сценой.
- Ты еще откуда взялся?
- Оттуда.. Долго объяснять...

Охота началась. Алекс, не теряя времени, вонзил свои клыки в тело девушки и принялся питаться. Парень, потеряв дар речи от ужаса, пытался закричать и кинуться к вампиру, чтобы тот отпустил его, но дорогу «рыцарю» преградила Шелтон.
- Привет.
- Кто ты? – прохрипел мальчишка, во все глаза, смотря на вампиршу.
- Зря спросил, - ответила Джанетта и улыбнулась, сверкнув в ночной тьме белоснежными клыками. На этом геройство парня закончилось, и он бросил бежать прочь от кровопийц, но не тут, то было. Свою добычу девушка отпускать не собиралась. Ринувшись за ним, она схватила его за шиворот и притянула к себе.
- Чччшшш…всё быстро закончится, и глазом не моргнёшь, - усмехнулась она, держа руку на шее парня, от чего его сердце колотилось, как барабанная дробь. Тихо смеясь, она вдыхала аромат мужского парфюма, сохранившегося на шелковистых волосах мальчишки, медленно спускаясь к шее. Дыхание незнакомца учащалось, говоря о том, что адреналина в его крови предостаточно. «Нектар» был полностью готов к употреблению.
- Нееет! – прохрипел парень, когда острые, как бритва, клыки прорвали кожу на его шее. Джанетта вкушала плоть, глотая багряную жидкость. Кровь, наполненная адреналином, сводила её с ума, заставляя её желать этого напитка всё больше и больше. Мальчишка дёрнулся, схватив вампиршу за плечо и пытаясь как-то отстранить её от себя, но его силу она даже не ощущала. Жаркая и сладчайшая молодая кровь согревала её тело, пробегая по каждой вене и наполняя её энергией. Вкус силы, чувство власти, о большем не стоит и мечтать.

+1

33

- ...У всех ведь было желание, чтобы игрушки обладали своей волей. Так что же сейчас изменилось?
"А сейчас изменились мы.. Нет, просто желания изменились. В игрушки не играем, а те, в которые все-таки играем, и силой воли обладают, но для своего же блага приходится это менять.." Джанетта была еще слишком молодой по меркам вампиров, и может быть действительно задумывалась о том, что сохранить чувства - значит сохранить себя. К радости, это не было так. Столько лет проживя на свете, столько веков - и понимаешь, что так даже проще. Если ты никого не любишь - ты не страдаешь, если ты не веришь - ты не обманешься, ну и так далее, суровые принципы жизни действовали даже тогда, когда ты вроде бы считаешься мертвым.
- Есть и другие способы ощущать себя живым, Джетта, - вздохнул Алекс, высматривая на небе кусочки облаков, которые сменялись более темными, - С другой стороны - а это разве так важно? Лично я уже забыл каково это - быть тем, кем был столько времени назад. Помню только, что было скучно. Сейчас гораздо веселее - хотя в тот вечер, когда меня сделали вампиром, я бы отдал все, чтобы изменить это. К сожалению, меня никто не спрашивал. Вот и вышло так, как вышло. И меня все устраивает.
Если бы не дальнейшее более интересное занятие, то разговор мог бы затянуться. Мысли о такой жизни у этих вампиров были явно разные, спорить и изменять мнение другого они не собирались - но все таки так и темы разговора создаются.
Разговор на траве Алекс вспомнил, когда ощутил горячую кровь девушки, которую прижимал к себе, словно в чувственных объятиях. Он не видел что делает Джетта, но понимал, что свой шанс она тоже не упустит. "Скажешь, снова игра в ожившие куклы с самообладанием? Ну и где оно?" Девушка повисла в его руках, и Алекс отстранился от ее шеи, отпуская свою жертву, которая свалилась безжизненной тушкой в траву. "Ну вот, опять переборщил..."
Кейн облизнул губы, взглянув на то, как Джетта неподалеку наслаждается парнем, пытающимся оттолкнуть ее от себя. Вот оно - настоящее удовольствие, которое ты получаешь, становясь вампиром. Кровь становится твоим жизненным эликсиром, предметом вдохновения, ради которого можно забыть про все остальное. Ощущение того, как жизненная сила наполняет тебя изнутри, каждую клеточку твоего тела, становясь твоей собственностью - это поистине чудесное ощущение. Даже не важно, умрет твоя жертва или останется жить - ты ведь в любом случае получишь это удовольствие. Конечно, можно было бы не убивать эту девушку, просто внушить ей очередную сказку про напавшего зверя, в которого в этом городе кажется верят уже несколько месяцев - учитывая то, сколько здесь вампиров. Но... Для этого нужно остановиться, отказаться от очередного глотка - а зачем? Зачем если тебе все равно? Ну вот поэтому так и получается.
Алекс всегда был слишком осторожен - он идеально заметал следы, из года в год, переезжая, делая что угодно, лишь бы не вляпаться. Так же и в Мистик Фоллсе - ближайшее время придется быть особенно аккуратным, чтобы не привлечь внимание Совета раньше времени. А вот Джетта - девушка в городе новая, может быть многое не знает, но все равно стоит ей напомнить про осторожность - чуть позже...
Алекс сел на траву, откинувшись на ствол дерева и задумчиво глядя на Джанетт и парнишку в ее руках.
"Все таки стоит достать ей вещичку, позволяющую гулять под солнцем... Уверен, что она просто отмазывается, а на самом деле хочет этого больше всего.. Когда там у нее день рождения?" усмехнулся Алекс собственным мыслям. Он выглядел довольным - ночь удалась.

+1

34

Джанетта с неистовым наслаждением пила кровь парня, всеми силами цепляющегося за уходящую из него жизнь. Он не хотел умирать, покидать этот мир. Вампирша крепко прижимала его к себе, держа добычу одной рукой за шею, а другой за рёбра. Мальчишка, не смотря на свой юный возраст, обладал неплохой силой и стремлением к жизни, чем несколько мешал девушке наслаждаться багряным напитком. Перед глазами Шелтон была красная пелена, а всё её тело билось в экстазе от полученной крови, оно требовало ещё, желая осушить парня до последней капли, но что-то всегда мешало Джен убивать людей. Всегда, как только жертва была близка к смерти, у неё будто срабатывал механизм, какой-то щелчок раздавался в её мыслях, включая, в такой момент, на полную силу чувство самоконтроля. Оно было настолько могущественным, что даже вечный голод не мог его перебороть. Как это объяснить – Джетт не знала, но это чувство появилось у неё сразу после обращения, в первую её охоту.
- Смотри мне в глаза, - тихо произнесла окровавленными губами девушка, уложив парня на землю. Он тяжело дышал, то дело кашляя, но сил для возвращения к нормальной жизни у него было предостаточно, так что за него она могла не переживать, - Ты был в лесу. С друзьями. Ты и твоя девушка отделились от компании, чтобы выяснить отношения. Вы ругались, когда из-за её спины выскочил волк и напал на неё. Ты пытался её спасти, но зверь тогда набросился и на тебя. Что было после ты не помнишь. А теперь спи, - зрачки карих глаз девушки сузились до нормальных размеров, и дыхание мальчишки замедлилось, погружая его в сон. Она встала с земли и достала из кармана куртки платок, медленно вытирая губы. Её организм ещё желал добычу. Челюсть так и сводило, а клыки наровились вылезти во всю длину. Но безграничное чувство воли, что появлялось у неё в такие моменты, не позволяло ей вновь прикоснуться к тёплому и мягкому телу жертвы.
Джени отвернулась от парня и посмотрела на Алекса, что до этого всё время наблюдал за ней. Она улыбнулась и подошла к нему, сев рядом у дерева.
- Такое ощущение, что я заново родилась, - усмехнувшись, сказала она, блаженно прикрыв глаза, - Скажи, а о каких других способах чувствовать себя живым ты говорил?
Девушка согнула ноги в коленях и облокотилась на дерево. Спокойствие и умиротворённость резко возобладали над всеми её чувствами, превращая грозную вампиршу в домашнюю кошку, что готова была мурлыкать от удовольствия.
- Как люди узнали о нас? Мы ведь с давних пор скрываем своё существование, стараясь не выделяться, - спросила Шелтон, посмотрев на Алекса, - Как думаешь, если вторая часть той штуки, что может нас обнаружить, окажется у людей, они снова её применят и запхнут всех нас в ту самую легендарную гробницу? – недоверчиво изогнув бровь, спросила Джен. Как-то она не могла представить себя запертой с вампирами в подземелье, а ещё меньше она могла представить то, что Алекс окажется там во второй раз. Вообще всё это странно смотрелось. Ведьмы, ритуалы, гробницы…слишком мистично и старомодно для наших времён.
«Неужели история повторится? Снова проклятые ведьмы возьмутся за своё, мешая вампирам существовать? Лучше бы за оборотнями гонялись, у тех, в самом деле, крышу сносит порой очень часто. Как что-нибудь не так, как им хочется, так всё, пиши - пропало».
Не любила она ведьм, а точнее боялась. Знала, что слаба для того, чтобы тягаться с ними. Вот и держалась от колдунов подальше. Что они терпеть не могут вампиров, Джетти знала не понаслышке. Порой она даже завидовала тому, что у них столько могущества. Их бы талант да на благие цели, а не на погоню за «детьми ночи». Но, нет, они считали себя миротворцами, обязанными освободить мир от скверны, вроде вампиров. Животные, что грызли друг друга и людей, в том числе, их не смущали, не мешали им спокойно жить. Они сами употребляли их в пищу. А вот вампиры, конечно, были злом и исчадием преисподней. Самое место им в пекле. Вот где справедливость? Не уж то лучше было ей умереть тогда, в далёком тридцать четвёртом, от воспаления лёгких? Неужели она должна была поплатиться за свою глупость и опрометчивость ценой жизни? Джен считала, что нет, а чародеи считали иначе, хотя вампирша была уверена, что если бы их шкурам угрожала опасность, они как миленькие бы инициировались и встали бы в ряды кровопийц, невзирая на прошлые убеждения. Собственная жизнь слишком дорога, чтобы отказываться от неё в силу принципов. Вон тот же мальчишка, который ещё совсем юнец, и то изо всех сил пытался живым остаться, что уж говорить за магов, которые обладали невероятным могуществом и могли им управлять вечно? Разве отказались бы они от такой бесконечной власти? Уж точно нет.

офф|Закрыть

Ав просто супер!

0

35

Джанетта не убила свою жертву - как Алекс и предполагал изначально, эта вампирша относится к человеческим жизням намного бережнее, чем Кейн, которому было все равно. Каждый раз он и сам не знал, умрет его жертва или останется жить - зависело от настроения. Может быть какой-нибудь праведник осудил бы его, закидав камнями и сказав: "Ты не Бог, чтобы распоряжаться чужими жизнями!" Он бы ответил: "А может быть и Бог, раз у меня это так прекрасно получается..." Это было бы простым сарказмом - Богом Алекс себя не считал, для этого надо либо свихнуться, либо иметь слишком завышенную самооценку.
Джетта внушала лежащему на траве парню, что на него и его девушку напало животное, и теперь он очнется, не помня ничего сверхъестественного, только увидев свою мертвую подружку - врятли кто-то потом объяснит ему, что ни одно нормальное животное не будет нападать для того, чтобы выпить тебя досуха, оставив на шее небольшой укус, можно сказать даже аккуратный.
Девушка села рядом в Кейном под дерево, она выглядела довольной, как и половину вечера, который он ее видел. Кажется сегодня девушка поняла, что не зря приехала в неприметный городок, потому что даже здесь можно найти какое-то развлечение.
- Скажи, а о каких других способах чувствовать себя живым ты говорил?
Алекс даже сначала не понял, о чем говорит Джетта, но потом вспомнил, что их разговор внезапно прервался обнаруженной добычей, которая настолько сильно привлекла их внимание.
- В любом случае эти способы не сводятся к тому, чтобы ощутить человеческие чувства, например... вроде пресловутой "любви". Ты и в нее веришь? - усмехнулся Алекс, насмешливо взглянув не Джанетт, - Я и так ощущал себя живым все время, но всегда предпочитал избегать того, что может ослабить. Поэтому и живу больше шести сотен лет, не заморачиваясь особенно о том, что я вроде как и жить то не должен - учитывая биологию и остальную муть. А в последнее время я расслабился. И вот сейчас... я наверное могу понять, о чем ты говоришь. - Алекс задумчиво посмотрел на девушку в траве, почему-то подумав о том, что совсем недавно она цапалась с мальчиком и не предполагала, что это ее последние минуты. Бывает...
- Я конкретно запутался. У меня появились в друзьях те, кто по идее должен быть врагами, Джетт. - рассмеялся Алекс, снова повернувшись к вампирше, -  Моя лучшая подруга - оборотень с проблемами. А девушка, о которой я думаю так часто, как ни за что не хотел бы, - ведьма. Первой я доверяю. Второй - нет. Но это та, кого я так хочу заполучить, хочу просто для себя сделать вывод, что она обычная девушка, обычная ведьма, ничем не лучше и не хуже других, чтобы наконец понять, что она как и остальные не стоит того, чтобы о ней думать. Но заполучить ее не так просто - она ненавидит вампиров, ненавидит меня, ну или просто показывает это. Она как Баффи из киношки, в одной руке кол, в другом вербена. Спросишь зачем она мне? А я сам не знаю. Стоит оно того, чтобы рисковать всем? Стоит. Потому что нафига вообще тогда жить вечно, если не все в жизни попробовал?
Слова, которые он как-то сказал про гробницу Джанетта запомнила. Эта тема была интересна ей, а потому, стоило только причине, которая их отвлекла испариться, как разговор приобрел все тот же оттенок интереса, любопытства и осторожности.
- Как люди узнали о нас? Мы ведь с давних пор скрываем своё существование, стараясь не выделяться.
Алекс пожал плечами - он не следил за тем, от кого впервые пошли слухи, но зато знал, кто этому поспособствовал чуть позже. Кейн все еще сомневался, стоит ли говорить это Джетте, все это не слишком красочно и вдохновляюще, но Алекс решил, что она должна знать все, чтобы не влипнуть потом, поскользнувшись на том же, на чем и они когда-то.
- Раньше люди были гораздо суевернее. Не все верили в нападения животных - некоторые скрывали следы не так уж умело, и жертвы копились, потом появлялись слухи чуть ли не о демонах и черт знает ком еще. Дальше - больше, мне не известно откуда кто узнал, но похоже пока мы ничего не подозревали, против вампиров организовали тот самый Совет. Потом то и дело по городу стали попадаться люди с вербеной в крови или на коже. А потом в один чудесный вечер от нас решили избавиться. Это все что я знаю, но одно это дает мне право ответить им тем же спустя многие годы. Знаю, что ты не поддержишь меня, но я хочу мести за то, что сделали их предки. Пусть дети и не в ответе за отцов, но дай им в руки кол и вербену и они сделают тоже самое. - он пожал плечами, одновременно отвечая на ее вопрос, - Я думаю они просто убили бы всех, без всяких там гробниц. Так что... сама понимаешь..

0

36

- Ты и в нее веришь?
- Алекс! – слегка толкнув парня локтём в бок, возмутилась девушка и улыбнулась, - Не смей насмехаться над любовью! Я, между прочим, из-за неё вампиром стала. Так что не забывай, она обидчивая женщина, может за такие слова жестоко отомстить, - посмотрев на парня взглядом знатока в этом деле, добавила Джен и рассмеялась.
Любовь опасна, глупа и непредсказуема. Это и вправду так. Она может уничтожить, может свести с ума и заставить делать всё, что ей захочется. Многие стараются избегать её, и правильно делают. У них ещё есть шанс уберечь себя от разрушения собственной жизни. Но те, кто хоть раз попал под её чары, загубили свою жизнь навечно. Джанетта влюбилась ещё тогда, когда была человеком. За это она поплатилась многим, начиная со своей жизни, заканчивая всеми близкими. Но самой дорогой платой стали для неё муки, которые она испытала, став вампиром. Разочарование, боль, презрение к себе, всё это она испытала в сто крат сильнее, когда обратилась, ибо чувства вампиров на много сильнее, чем человеческие. Отчаяние ещё долго терзало её после того, как она в последний раз видела своего возлюбленного, но она преодолела эти чувства, не стала ненавидеть жизнь и, как не удивительно, всё равно искала любовь. Взаимную любовь. Хотя, по всей логике, она должна была заполнить своё сердце ненавистью и злобой к окружающему миру, но она не смогла. Джетт решилась ещё на одну попытку завладеть счастьем, и уверенность в том, что она сделала это не зря, никогда ещё её не покидала.
Вампирша усмехнулась:
- Я тебя отлично понимаю. Конечно, с ведьмами и ведьмаками я не связывалась. Жить мне ещё не опостылело. Но парень-оборотень у меня был. Причём долгое время. Правда, этот щенок киданул меня, прихватив с собой крупненькую сумму зелёных купюр, - покачав головой, сказала Шелтон, - Так что, я тоже решила рискнуть. Честно, не знаю, чем я думала, когда замутила с этим оборотнем, ведь характер у них далёкий от уравновешенности, а выводить из себя его у меня хорошо получалось, да и зубки их для нас похлеще вербены. На фоне такого парня и Баффи ребёнком покажется, - рассмеялась Джен, - Но мне захотелось приключений. Захотелось жизни, наполненной адреналином и азартом. Мне их всегда не хватало…пример тому гонки, - усмехнулась вампирша, взглянув на Алекса, который явно собирался сообщить ей что-то важное.
- Возможно, ты и прав, Алекс, - задумчиво произнесла девушка, внимательно выслушав историю про гробницу, - Если здешние люди верят в вампиров, то мы, в самом деле, в опасности. Ты прав, я не люблю убивать, но если речь идёт о нашей безопасности…то, возможно, нужны и радикальные меры. Господи, кому сказать, люди стали более жестокими, нежели вампиры! – Джен тяжело вздохнула, взглянув вдаль. Она всегда бежала от убийств, всегда старалась избежать того, о чём впоследствии придётся жалеть. Если она попадала в город, где устраивали инквизицию колдуны, она тот час из него бежала. Если она попадала во владение оборотней, то мигом проносилась мимо. И так было всегда, до тех пор, пока она не встретила Майкла. Свободного от общины волка, дорожащего свободой больше, чем жизнью. Они чем-то были схожи, и их неминуемо тянула друг к другу, не смотря на то, что Дрэйк меньше всего на свете желал связывать себя с кем-либо, а Джанетта в глубине души боялась его, особенно в ночи обращения и моменты вспышек гнева.
- Мэл! Люк! Вы там не поубивали друг друга? Чёрт бы побрал эти ветки! Куда вы делись? Мотайте сюда! – кричал явно нетрезвый женский голос с восточной части леса.
- Да у нас компания, - заметила Джетт, разглядывая тень, что шаталась вдалеке между деревьями, - Оставим парочку ей? А то все удивятся, что я не бьюсь от увиденного в истерике, а ты не вызываешь 911, попутно успокаивая меня, - усмехнулась вампирша, - Да и рассвет уже скоро…или ты не откажешься от закуски? – хитро улыбнулась девушка, слегка сощурив глаза. Праведником Алекс не был, это точно, но зато он был хорошим и простым парнем, без тех выкрутасов, которые бывают у всех тех, кто обладает силой. А то, что у этого вампира есть сила и немалая – даже думать нечего. Он древний, а это вам не хухры-мухры, мог бы и зазнаться, на то есть причина. Джанетта никогда не встречала древних, да и слухи, что ходили о них, считала мифами, но в воображении она рисовала себе их заносчивыми гадами, которые кроме себя не ценили никого вокруг. Новый же её друг был другим, он полностью изменил представление девушки о старших сородичах, что, несомненно, приносило ей облегчение. Ведь если ей повезёт, она тоже станет когда-нибудь древней, и есть вероятность, что при этом она останется такой же по характеру, как и сейчас.

0

37

- Не смей насмехаться над любовью! Я, между прочим, из-за неё вампиром стала. Так что не забывай, она обидчивая женщина, может за такие слова жестоко отомстить.
Алекс махнул рукой, вроде как мошку отгоняя - ну и тему они зацепили. "Любовь..." Обидчивая женщина... Единственное, что называют любовью - бред на тему "жить без нее/него не могу", но в чем смысл, если по истечении времени все меняется? Зачем она вообще нужна? Любовь ослабляет, направляет на необдуманные поступки, о которых потом можно пожалеть, если конечно останется такая возможность - потому что и поступки бывают разные. Кто-то жизнь отдает за того, кто никогда не отдал бы свою жизнь точно так же. Получается что все всегда односторонне, никакой тебе отдачи, тогда зачем? Проще не ощущать всего этого - и проблем гораздо меньше.
- Я не боюсь, пусть мстит, - он рассмеялся, - Но не буду навязывать тебе свои мысли - каждому свое, и если ты хочешь найти себе предмет воздыхания - то ищи его. Я лично предпочту жить так, как живу сейчас, - он пожал плечами, расслабленно развалившись на траве под деревом и смотря на верхушки деревьев.
Девушка рассказывала ему свою историю с оборотнем, и Алекс с интересом ее слушал - потому что искал причину, почему ее понесло не в ту сторону, или так сказать "запала не на того парня". Благо, что она понимала с чем связывается. Он видел тех, кого укусил оборотень, и твердо осознавал, что выберет любую другую смерть. Сходить с ума и саморазрушаться, терпя нереальную боль в теле, до тех пор, пока не сдохнешь окончательно - не лучший способ закончить свою жизнь. Тем не менее, он только что рассказал Джанетт, что ему нравится ведьма, которую он хочет заполучить по неизвестной причине, а значит, ее ситуация не намного хуже его. Саманта тоже может грохнуть на раз-два, и грохнула бы - если бы на него действовал ее дар. К тому же у него была подруга оборотень - как он считал, единственная из всех оборотней, кто адекватен более-менее, и кто стоит каких-то эмоций. У них была взаимная дружеская помощь и поддержка, а это многого стоит.
- А знаешь, я не скажу даже что-то типа "Ты спятила?? Он же убьет тебя!!"... Чья бы корова мычала, моя бы молчала... Но тем не менее - к оборотням мое отношение не лучше, чем к ведьмам. Но их я предпочел бы избегать, а вот ведьм... ведьмы пусть сами меня избегают, - он уловил взгляд Джетты, - Кто не рискует, тот не пьет шампанского, забыла?
Джанетт конечно же не понравилось то, что они находятся в опасности из-за каких-то изобретений прошлого, которые могли их уничтожить, и то, что они в руках потомков основателей - тех, кто когда-то уже чуть их не уничтожил. Не слишком хорошее положение вещей, но если задуматься и сбежать, это никогда не закончится.
- Они всегда были более жестокими, Джетт, потому что они и друг друга с такой же легкостью грохнут. Так что будь осторожна, с  едой тоже, тут можно крупно влипнуть. А насчет радикальных мер - я не прошу тебя присоединиться, потому что не хочу, чтобы в последний момент ты резко передумала, решив что это жестоко. Мой тебе совет - на время празднования Нового года уезжай из города - это на случай, если то устройство все-таки сработает.
Голоса, которые послышались немного в отдалении говорили о том, что в лесу еще не совсем спокойно - парочка была здесь не одна, и как только они не ощутили, что здесь есть еще люди... Необдуманно... Ну да ладно - зато ведь весело!
- Оставим парочку ей? А то все удивятся, что я не бьюсь от увиденного в истерике, а ты не вызываешь 911, попутно успокаивая меня. Да и рассвет уже скоро…или ты не откажешься от закуски?
Алекс взглянул на Джетту:
- Рассвет... Блин, ты очень глупо поступаешь, отказываясь от моего предложения найти тебе защиту от солнца. Очень-очень глупо... Но это твое дело - может выйти так, что возможности больше не будет, тем более с твоим страхом перед ведьмами, - он усмехнулся, пожав плечами, - Оставим их, пусть найдут этих двоих, и утром снова привычный заголовок в газете про дикое животное... Конечно если хочешь, может съесть их обоих, но врятли ты настолько голодна, - рассмеялся Алекс, вставая с травы и направляясь к машине. - Кстати, где ты остановилась? - спросил он уже садясь в машину почти шепотом, чтобы не услышали люди в лесу, но он знал, что Джанетта его слышит.

0

38

- Ах, ну да, - рассмеялась вампирша, - Как же я могла забыть?
В её голосе чувствовалось веселье и расслабленность. Ночь была удачной во всех смыслах. Благодаря хорошему приёму Алекса Мистик Фоллс мог смело рассчитывать на то, что Джанетта задержится здесь на неопределённое время. Всё-таки было в этом городке нечто притягательно и располагающее к себе.
- Посмотрим, Алекс. Я, конечно, довольно миролюбивая, но если людям взбредёт в голову угрожать моей жизни, то лавочку добродетельности я прикрою. Раз ведьмы здесь более-менее сносные, как ты говоришь, к тому же волков не водится, во всяком случае, тех, кто хочет разорвать вампира при любом удобном случае, то есть резон мне здесь остаться. Уж от людей я бегать не собираюсь, мне тогда только в пещере жить, но они этого не дождутся, - улыбнулась Джетт, - Будем надеяться, что всё обойдётся. А если нет, то я на стороне нашей братии, можешь не сомневаться, - серьёзно произнесла она, подмигнув парню, - Спасибо тебе за всё. Клятвенно обещаю не нарушать законов и быть аккуратной, - девушка приложила правую руку к сердцу, а левую подняла в воздух, раскрытой ладонью к Алексу, при этом закрыв глаза и сделав серьёзный вид. А затем приоткрыла один глаз, взглянув на усмехающегося вампира, и рассмеялась.
Шелтон надеялась, что Алекс сделает всё для того, чтобы войны между людьми и вампирами в Мистик Фоллс не случилось. Он был в курсе всех дел, не был дураком и был парнем не из робкого десятка, к тому же ещё и древним, а это означало, что он всё ещё может изменить в лучшую сторону.
- Алекс…я больше семидесяти лет живу без солнца и уже научилась как-то справляться. Ты сам знаешь, что ни одной ведьме нельзя доверять на все сто, даже если ты с ней дружен. Ни мне тебя этому учить. Тем более то, что я буду гулять под солнцем, меня от ведьм не убережёт, они нас легко различают среди людей. Так что если уж решат меня извести, то это всё, - грустно усмехнулась она, - С тебя хватит риска с той девчонкой, которую ты решил заполучить. Наслаждайся жизнью, а я уж со своими проблемами сама, - улыбнулась Джен и слабо толкнула его в плечо в дружеском жесте, - Но всё равно спасибо.
Вампиры встали с травы и направились к своим машинам, которые дожидались своих хозяев под светлеющим небом приближающегося восхода солнца. Природа постепенно просыпалась, наполняя мир ещё более терпкими и волнующими ароматами. Потягиваясь на ходу, девушка, когда уже подошла к своему Митсубиси, услышала тихий шёпот Алекса и улыбнулась. Развернувшись на каблуках, она подошла к Скайлайну и, достав из кармана куртки записку с адресом, протянула парню.
- Заходи в гости. Буду рада тебя видеть, - мягко произнесла она и вернулась к своему авто, остановившись у раскрытой двери, - Передавай привет солнцу, - усмехнулась Джени, сев в машину с не пропускающими солнце стёклами и надев чёрные очки. Захлопнув дверь, она завела Митсубиси и рванула с места, смотря в зеркало заднего вида. Но уже через пару мгновений взгляд её был устремлён на дорогу. Красная машина, выделяющаяся среди пустынной природы, ярким пятном неслась к городу, оставляя за собой вихрь пыли. Начался новый день и ещё одна новая человеческая жизнь Джанетты, которая возникла в её списке под неопределённым номером, ибо сосчитать её перевоплощения было просто невозможно.

0

39

- Спасибо тебе за всё. Клятвенно обещаю не нарушать законов и быть аккуратной.
Забавная девчонка, с виду такая обычная и легкая в общении, а на деле возможно для многих может стать смертельной угрозой. Кого-то это притягивало, особенно тех, кто любил находить приключения на заднее место. Алекс сам мог стать смертельной угрозой, и довольно часто ею являлся, поэтому для него Джанетт казалась просто интересной девушкой, с которой он не прочь провести время и в будущем, если получится встретиться еще раз.
- С тебя хватит риска с той девчонкой, которую ты решил заполучить. Наслаждайся жизнью, а я уж со своими проблемами сама.
До чего же несговорчивая особа. Алекс махнул рукой, понимая, что уговаривать ее бесполезно, да он и не будет этого делать. Джанетт - взрослая девушка, сама может решить, что ей нужно от этой жизни. Если он решил, что они могут стать друзьями, это совсем не значит, что он должен опекать ее, или навязывать свои мысли. Девочка хочет и дальше жить, прячась от солнца, убегая от рассвета, и ломать себя голову на тему "Каково это жить при свете дня, а не прятаться от него?". Это ее выбор. Алекс не хотел бы такой жизни. Было время, когда у него тоже не было защиты в виде кольца, и нет ничего хуже, чем знать, что еще час, или минута, и ты станешь уязвим, ты не сможешь выйти из дома, зная что сгоришь и превратишься в пепел. Неужели Джетт это устраивало? А какое ему до этого дело? Да никакого...
Мелади, которую он хотел попросить сделать колечко Джетт, не сильнее осенней мухи со своим даром исцеления, который нормально вреда принести не может. Если Кэтрин потом ее убьет, как задумала, то возможность испарится, а рисковать собой с какой-то другой ведьмой он не станет без особых обстоятельств. Вот так и бывает - отпусти свой шанс и больше он к тебе не придет.
- Ладно, я не спорю. Это и правда не мое дело. Были времена, когда я бы многое отдал, если бы кто-то предложил мне подобное. Может быть лет через сто ты поймешь, насколько ты ошибаешься.
Алекс сел в машину, когда девушка подошла к нему и отдала записку с адресом того места, где она остановилась в городе. Вампир улыбнулся, взглянув на Джанетт.
- Спасибо, может как нибудь загляну, - кивнул он, принимая приглашение девушки. Алекс сунул бумажку с адресом в карман джинсов, закрыв дверцу машины, и смотря вслед Джанетт, которая направлялась к своей. Уже через несколько секунд он видел только столб были, взметнувшийся у того места, с которого сорвался красный Митсубиси, исчезая впереди, на виляющей дороге. Алекс откинулся на спинку сидения, около минуты глядя перед собой. Эта ночь запомнится, такое обычно остается в памяти, даже через многие года. Но уже сейчас Алекс знал, что продет пара дней, и он заглянет в гости к Джанетт, хотя бы для того, чтобы поинтересоваться, успела ли она до восхода.
Машина сорвалась с места, уезжая по той же дороге, на которой несколько минут назад исчезла Джетта, и новый столб пыли взметнулся вверх, оставшись легким напоминанием что совсем недавно здесь кто-то был.

+1


Вы здесь » The Vampire Diaries World » Архив » [2 декабря 2010] Blood & speed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно